Медведев: отказ от транспортного налога нецелесообразен — не будет нормальных дорог

Медведев: отказ от транспортного налога нецелесообразен — не будет нормальных дорог

20 Апреля 2016 | 26552 просмотра

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что отмена транспортного налога сильно ударит по бюджету регионов, поэтому в текущих условиях отмена этого сбора нецелесообразна. Слова премьера приводит информагентство «Москва».

«По поводу транспортного налога, мы эту тему обсуждали. Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд руб., и если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет», — отметил Медведев.

Добавим, что ранее в правительстве РФ поддержали идею сокращения транспортного налога для тяжелых грузовиков — аналогичную мысль в конце 2015 года озвучил во время пресс-конференции глава государства Владимир Путин.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Плохие дороги снижают аварийность! )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1121
49
Ответить
их и так нет!
1788
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67780
Платим и не ноем.
107
549
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 352
А их и так нет...
697
8
Ответить
Василий
Тверь
Вот хорошо пяточку, ляпнул фигню в массы через СМИ и взятки гладки. И ни один журналист не задаст неудобных вопросов относительно обещанного в прошлом. И акциз, и транспортный налог, и "Платон" работают на дороги России. Уже откуда только не собирают деньги на дороги в России, а их как не было, так и нет. Пяточка с кабинетом в отставку!
1721
7
Ответить
Станислав
Краснодар
"Добавим, что ранее в правительстве РФ поддержали идею сокращения транспортного налога для тяжелых грузовиков"
Идите НАКОЛ я за свою легковушку плачу как за 2,5 Камаза.
И кто из нас больше разбивает дороги? Я, который проезжает 10 т.км в год, или владельцы перегруженных зерновозов?
1066
24
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Ну понеслась!!!!
Пишем, пишем...
40
280
Ответить
     
Сообщений: 2224
На поддержку автоваза 140 милиардов есть, а на дороги 145 не будет. А где они есть то дороги ваши ? налогами, акцизами обложились. Народ так и гробит тачки на ваших полигонах.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
1016
8
Ответить
Stanislav
Омск
Нет дорог сасите хер, а не налог
913
8
Ответить
    
Сообщений: 1089
Слово дорог он зря сказал, направление из точки А в точку Б, точнее было бы.
460
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Судя по состоянию дорог, у нас от транспортного налога отказались лет 50 назад ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1083
2
Ответить
   
Сообщений: 658
В России одни из самых низких налогов, "налоговый рай" в общем), чего опять заплакали.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
25
676
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Не правильно говорит! все таки у нас крайне тяжелая ситуация с олигархией, так они хоть сыты, а если это у них отберут так они к путину полезут! А это переворот!
301
5
Ответить
  
Сообщений: 13631
Госдума работу правительства оценила положительно. Расходимся
Продам уши от мертвого осла.
334
9
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
Бгг... точно, если откажутся, то у НИХ ТАМ дорог нормальных не будет ) А у нас все равно ничего не изменится )
211
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Так что платим, волки сыты и овцы целы!
6
129
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
А то сейчас дороги есть.. Напрашивается вопрос: где деньги?
262
2
Ответить
    
Сообщений: 1089
Решить проблему с дорогами легко, решите вопрос с летательными аппаратами для населения.
66
6
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Короче дорог не будет в любом случае )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
301
1
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
димон, а где они, эти дороги????
Оружие хранит мир
364
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2488
расшифровка - отменять оброк нельзя, вротенберги с голоду подохнут....
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
413
2
Ответить
  
Сообщений: 13631
"Автомобиль это роскошь". В течение 5 лет реализуют этот план
Продам уши от мертвого осла.
246
1
Ответить
Станислав
Томск
Нормальные дороги? не, не слышал
134
2
Ответить
 
Сообщений: 132
Надо ещё бы какойнибудь налог на дороги придумать типа капремонта
275
2
Ответить
 
Сообщений: 132
нуачо ну по 250 рублей, ну + комиссия 30 руб, население не обеднеет
80
3
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Мало дорожного, давай Миша ещё экологический введи, все нажраться не можете, свиноты
Крепче за шоферку держись, баран.
424
2
Ответить
Тиныч
Чита
Айфоню опять весна будоражит? )
215
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Тут бы новые нплоги и сборы не ввели,не то что старые отменили.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
108
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Где коммент ПАЛАСИО,где деньги взять? А если серьезно нас всех ОБМАНУЛИ, в 2011 г сказали введут АКЦЫЗ на бензин и он заменит транспортный налог. Деньги лежат в стабфонде мертмым грузом и в ценных бумагах Америки(2-4% годовых).
376
3
Ответить
  
Сообщений: 362
Нормально.
4
17
Ответить
FacTionS
Санкт-Петербург
Верните "ТРАНЗИТ"тогда ... ни штрафов, ни налогов ))))
150
1
Ответить
 
Сообщений: 132
Выборы выборы кандидаты
185
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
"По поводу транспортного налога, мы эту тему обсуждали. Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов."

А вы, г-н Медведев, поменьше дани с регионов берите, а побольше оставляйте им.
Авось в регионах будут деньги на дороги.

Порочная система финансов в РФ - сначала все бабло аккумулируют в Москве, потом решают - дать кому денег, или не дать.
Или пилить лярды рублей на строительстве дорог в государстве "Москва", строить новые мега-развязки, новое метро (за сумасшедшие деньги) - чтобы в Москву приехало еще 10 млн. человек и не задохнулись от тесноты.

И кто в Москву едет? Те, кто устал от безнадеги в регионах - с этими разбитыми дорогами в том числе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
451
4
Ответить
  
Сообщений: 306
зарплаты депутатам всех уровней урезать чуток и все ..вот и 140милиардов...)))
318
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
отмена налога не целесообразна иначе в Москве дорог не будет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
172
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Серега Кокин:
их и так нет!
верните бабки!
82
 
Ответить
владимир
Сочи
Блин, ну ведь мог ДАМ просто промолчать, зачем лишний раз народ будоражить.
120
1
Ответить
нищий
Новосибирск
panzergto:
согласен, транспортный налог - вещь необходимая в условной сложной экономической ситуации. Закукарекали только нищеброды ты. Хочешь ездить - плати, не нравиться, пожалуйста - трамваи есть в любом городе
Сам то понял,что хотел сказать..,а вы где видели новый трамвай за 20 лет,я лично вижу в Новосибирске только 1986 г выпуска на боку лежат постоянно.
153
7
Ответить
123
Новокузнецк
че за фигня? акциз повысили, налоги оставили на том же уровне. Хочу джип, но с хрена ли за него еще 40 т.р. в год отдавать понять не могу?
172
6
Ответить
нищий
Новосибирск
владимир:
Блин, ну ведь мог ДАМ просто промолчать, зачем лишний раз народ будоражить.
А,что в Сочи тоже есть трамваи?
11
1
Ответить
Иван
Новокузнецк
Государство соответствует нашим дорогам, в отставку всех их надо
153
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Если перед приездом Д.А. в населенный пункт точку от А до Б спешно превращают в дорогу и моют шампунем, это совсем не означает, что в РФ нормальные дороги.
107
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Что плати, что не плати, один хрен дорог не было и не будет!
90
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
.
34
2
Ответить
 
Сообщений: 4796
нищий:
Сам то понял,что хотел сказать..,а вы где видели новый трамвай за 20 лет,я лично вижу в Новосибирске только 1986 г выпуска на боку лежат постоянно.
а ты готов платить 100р за проезд на трамвае? нет? тогда радуйся что 1986 года ездят
5
171
Ответить
skdn
Иркутск
А сколько денег в ремонт подвески вваливаешь?
Fin7:
В России одни из самых низких налогов, "налоговый рай" в общем), чего опять заплакали.
47
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14976
...Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов.

Читай, губернаторов. Ножовки ржаветь не должны
64
 
Ответить
Их и с транспортным налогом не будет. )
58
 
Ответить
максим
Красноярск
Дороги есть только в Москве и Сочи!!! На остальных им класть, они в других местах не ездят!!!
110
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Все так возмущаются, как будто что- то новое сказали. Прикиньте, медвед говорит: "мы тут посидели, подумали, мы отменим транспортный налог, также снизим акцизы на бензин, а то народу тяжко столько расходов в кризис. А деньги, полученные от наших полезных ископаемых страны, мы пустим на то, чтобы нанять западного подрядчика, чтобы нам отличные дороги построили и их лет на 20 хватило!". Размечтались, смиритесь уже.
202
6
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
panzergto:
согласен, транспортный налог - вещь необходимая в условной сложной экономической ситуации. Закукарекали только нищеброды ты. Хочешь ездить - плати, не нравиться, пожалуйста - трамваи есть в любом городе
Нет у меня в тайге трамваев. До ближайшей ЖД станции 60 км.
Стрежевой
70 RUS
66
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Скажите честно,кто-то из Вас искренне надеялся на его отмену?
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
135
 
Ответить
нищий
Новосибирск
panzergto:
а ты готов платить 100р за проезд на трамвае? нет? тогда радуйся что 1986 года ездят
Моя молодость прошла в эпоху строительства пирамид-Египетских?!, -Финансовых ( МММ ) итд ,так что 100 руб тоже деньги..
41
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Я, хоть и освобождён от транспортного налога, для пенсионеров в нашей области он отменён, но поражён бульдожьей хваткой правительства.
Ждал, что Медведев бюрократический аппарат раза в два сократит, а он этакое ляпнул: поборы сохранить, акцизы сохранить, Платоны сохранить. Всё, короче, сохранить и умножить.
Жду от него сэлфи со счастливой улыбкой: Шеф! Я всё сделал, как Вы велели! Бюрократический аппарат сохранён, всё же это наш самый преданный электорат.
Но, если мы все придём в сентябре на избирательные участки, и проголосуем за кого угодно, то что-то должно измениться, хоть в лучшую, хоть в худшую сторону.
Можно, впрочем, и не ходить и бес толку сотрясать электроны на этом сайте.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
168
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Колябзик:
Скажите честно,кто-то из Вас искренне надеялся на его отмену?
Было глупостью думать, что отменят транспортный налог.
А так пофигу, меня он не напрягал ни когда
5
70
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 73
А не пора ли дружно , пешочком , прогуляться ?
31
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Fin7:
В России одни из самых низких налогов, "налоговый рай" в общем), чего опять заплакали.
один самый низкий? возможно, но их не ОДИН!
пысы: надеюсь, что ты просто глупец, а не жесткий трололо))
73
8
Ответить
Кстати, в Воронеже таки начали делать дороги. Чуть позже, чем всегда, но все же приятно. Но это никак не отменяет моего негатива по поводу этого налога!!! Почему я должен платить больше просто потому, что у меня больше лошадей???Это, по сути, прогрессивный налог. Ну, так и введите его тогда официально и на ВСЕ! Пусть богатый платит больше, чем средний. ****
65
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Хамза Ниязи:
А не пора ли дружно , пешочком , прогуляться ?
Крестный ход, что ли, вокруг Кремля организовать? Не поможет! Мой дед в 30-х с попом каждый вечер вокруг деревни дефелировали. Раскулачили. Поэтом у действуй по пословице: на Бога надейся, а сам не плошай.
38
5
Ответить
 
Сообщений: 7335
Вы ошибаетесь. В его регионе, дороги одни из лучших в Европе
Серега Кокин:
их и так нет!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
2
Ответить
самоса
Читая комментарии иногда становиться и смешно и печально. Кто-то пишет нас обманули, кто это сделал? А тот кого Мы с Вами выбрали, нам пообещали, а кто это обещание дал, тот кого Мы с вами выбрали. Тогда на кого пеняем.
А теперь освежите память. Вспомните про дачную амнистию. Сначала всем миром дачи приватизировали, а теперь ,,,,,,,,, а теперь с них налоги на имущество платят те кто это сделал.
Ответ на все это прост - все делаем сами, тогда на кого жалуемся. На правительство, это мы его "опосредованно" через Госдуму выбрали. На президента (пришлый резидент) так нам его Эльцин как в 2000 году привел так и , ну дальше вами знаете.
Теперь про новость, никто, ничего и никогда не отменит. Бюджет гол как сокол.
Далее - почему мы каждый отчетный период увеличиваем вложения в ценные бумаги США. Около 1,8 млрд. Кудрин нес в свое время бред про их ликвидность. Я думаю что этой сказке только наивные студенты из экономических ВУЗов поверят. Нормальные люди понимают, что мы все с вами поддерживаем как экономику так и платежеспособность Америки.
Далее, зачем РФ продают за "фантики" свои недра. Ответ прост. Нами управляют. Кто смотри выше - пришлый резидент. и пока так и будет.
что делать - пора выходить из рабства. Всем, национальность не имеет значения поверте. Эту карту специально разыгрывают с нами.
Ну а у Миши как все знаем двойное гражданство, если что, то он не с нами, тоже я думаю знают многие.
Как-то так. Всем здоровья, благоразумия. И просьба не вдаваться в полемику, просто задуматься.
163
14
Ответить
585
Усолье-Сибирское
«По поводу транспортного налога, мы эту тему обсуждали. Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд руб., и если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет»
У нас, это где???? В Москве? Вот и поддержка автоваза. +5 млрд. руб на заграничные счета
44
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
..в текущих условиях отмена этого сбора нецелесообразна..А новые налоги, акцизы и поборы вводить, обдирая людей до нитки в "текущих условиях" целесообразно по вашему господин Медведев?? Или Вас только СВОИ проблемы интересуют??
88
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
panzergto:
а ты готов платить 100р за проезд на трамвае? нет? тогда радуйся что 1986 года ездят
Почему бы и нет. Как только мрот будет хотя бы 500 евро, можно и по 100 сделать проезд. Да и бенз продавть по европейским ценам. Мы ж нефть и газ не добываем..
47
3
Ответить
 
Сообщений: 7335
panzergto:
а ты готов платить 100р за проезд на трамвае? нет? тогда радуйся что 1986 года ездят
Почему бы и нет. Как только мрот будет хотя бы 500 евро, можно и по 100 сделать проезд. Да и бенз продавть по европейским ценам. Мы ж нефть и газ не добываем..
585:
«По поводу транспортного налога, мы эту тему обсуждали. Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд руб., и если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет»
У нас, это где???? В Москве? Вот и поддержка автоваза. +5 млрд. руб на заграничные счета
он не просто так сказал "у нас", а не " у вас"))))))
24
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
xtrail77:
отмена налога не целесообразна иначе в Москве дорог не будет
Да их и так тут нету , сегодня ехал по улице, ей 3 лет нет , как "амурские волны" , 3-я магистральная в сторону области, Ттк всё латано перелатано, на МКАДЕ колея , как в анекдоте .....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Не подскажете, где визы в ад оформляют. Мне очень надо.
37
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67780
На НТВ обсуждали про дороги.Дороги надо планировать,ресурс и нагрузку,а потом уж строить,У нас дорога местного значения.Китайцы полиметалы, стали разрабатывать в горах и пиндец дороге.Стали делать по новой.
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
В1tалий:
Могли бы и снизить налог а то бензин растет налог остается
Обращайтесь в региональное правительство, они имеют право изменять ставку налога.
7
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну не голосуйте вы за ЕР 15-й год подряд! А то ноете ноете а все равно как бараны галку ставите.
140
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Я не понял претензий.
Кто то ждал уменьшения налогов и сборов? А с чего бы? Может у нас уменьшились расходы бюджета? Нет. Может у нас нашли безграничный источник бабла в бюджет вместо выпавшего нефтегаза? Нет. ТАК КАКОГО ВЫ ТУТ РАЗВЕЛИ РЁВКУ?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
16
66
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
ПАЛАСИО:
"Автомобиль это роскошь". В течение 5 лет реализуют этот план
Как бы да, но при это зачем-то всеми средствами стимулируют продажи этой "роскоши".
17
 
Ответить
jonsnow
АвтоГорожанин:
Ну не голосуйте вы за ЕР 15-й год подряд! А то ноете ноете а все равно как бараны галку ставите.
Я, ходил каждый раз,ставил любую кроме ядрА, толку......
70
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
АвтоГорожанин:
Ну не голосуйте вы за ЕР 15-й год подряд! А то ноете ноете а все равно как бараны галку ставите.
Эта... Тут таких 5 чел. Остальные не здесь, ищи их и обвиняй.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
29
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
нищий:
А,что в Сочи тоже есть трамваи?
ДА ЭТО НАШ МЭР))))
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
Интересно в Бангладеш какие дороги? никто не был?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 634
В нашем гос-ве всё хорошо не будет. Потому что те, от кого реально что-то зависит, заинтересованы только своим карманом. Плевать им на дороги, на пенсионеров, на образование, медицину, на цены в магазинах.
В.В.П: "У меня все хорошо. Я доволен". И это не про личную жизнь, поверьте.. это в целом. Его всё устраивает, к чему еще стремиться?
106
 
Ответить
 
Сообщений: 4796
111:
На коня и плуг где денег взять, тебя раскулачить??! Или в ипотеку оформить на 25 лет?
можно отловить дикого жеребца и приручить его, либо за бутылку водку у соседа купить. (в деревнях в расеюшки народ пьющий). Плуг можно самому смастерить. Это не сложная конструкция, уже в древних цивилизациях широко применялась. А если ты даже такое осилить не можешь, то грех на государство жаловаться.
5
55
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10
Сумма-то какая! Ровно на поддержку автоваза!
32
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
и если мы лишимся такого источника...

С К А какого источника они лишатся? Источник один - люди, всё с той же зарплатой, что и до пары-тройки других ИСТОЧНИКОВ. Золотой неиссякаемый источник они нашли. Это не очередной источник, который где-то нашло государство, чтобы стать богаче. Это называется шарить в карманах у своих граждан. Это чмошно называть последние копейки людей ИСТОЧНИКОМ. Это же мл.ть просто позор! Неужели это не очевидно этим сволочам?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
112
1
Ответить
максим
Красноярск
panzergto:
какие тут люди, обычные холопы из податного сословия, вечно недовольные своим положением. Хотя не нравится жить в государстве по законам, что мешает жить в тайге, где тебя никто не достанет? а нет хоят на кредитосолярисах по гладким дорогам гонять. я советую из не забывать, что бунты холопов к хорошему не приводят. Вон в 1917 устроили и что? Элита, лучшие люди страны эмигрировали из страны и продолжили жить припеваючи, а холопы как пахали как рабы так и пашут, Их еще больше дрючить стали. Все ради светлого будущего. И вот будущее наступило. Элита общества поделили власть и все отстроенный ништяки, а холопы снова кукарекют
Да ничего, сверхдержавой были, как-то так, потому что люди ответственнее были и все это понимали! А сейчас Обама говорит, что Америка одна в мире сверхдержава! Раньше если делали что-то, то и несли ответственность прежде всего перед собой, и все четко было! Сейчас дороги Армяне делают, им побоку на нашу страну, а из русских кто у верхушки, градоначальники, дорожные фонды, вообще по этому поводу не задумываются, потому что воровать вагонами сейчас выгодно!
53
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Станислав:
"Добавим, что ранее в правительстве РФ поддержали идею сокращения транспортного налога для тяжелых грузовиков"
Идите НАКОЛ я за свою легковушку плачу как за 2,5 Камаза.
И кто из нас больше разбивает дороги? Я, который проезжает 10 т.км в год, или владельцы перегруженных зерновозов?
Зерновозы?!! Углевозы видели, которые по 35-40 тонн..,,,, по городским дорогам
15
2
Ответить
NVP
Томск
Он не напрягает когда у тебя сто лошадей, а если я хочу б/у авто в четыреста лошадей, почему я должен платить за легковой авто весом в полторы тонны в несколько раз больше КамАЗа весом тридцать тонн?
I л ь я:
Было глупостью думать, что отменят транспортный налог.
А так пофигу, меня он не напрягал ни когда
51
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
АвтоГорожанин:
Ну не голосуйте вы за ЕР 15-й год подряд! А то ноете ноете а все равно как бараны галку ставите.
А какая связь?
Политика - это одно, бухгалтерия - это другое.
Выбери ты хоть кого, ему придётся точно так же сводить дЭбет с крЕдитом в бюджете.
За красивые слова дороги не строятся. Они строятся только за бабло.
Не будут собираться налоги на дороги, значит надо или забить на дороги, либо изъять средства из другой статьи бюджета.

Раньше львиную часть бюджета наполняли продажей нефти и газа, а теперь надо учиться жить только на то, что заработали.

Кто орал "надо слезать с нефтяной иглы!"? Вот теперь найдите этих людей и передавайте им пламенный привет из наступившего будущего.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
10
49
Ответить
Alex
Хабаровск
максим:
Дороги есть только в Москве и Сочи!!! На остальных им класть, они в других местах не ездят!!!
В Сочи местами то же дороги не очень.
2
9
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
dlasvazi:
Надо ещё бы какойнибудь налог на дороги придумать типа капремонта
в госдуру метите али сразу в правительство?)))
Верую в эволюцию и в доллар
16
2
Ответить
максим
Красноярск
Alex:
В Сочи местами то же дороги не очень.
Вот именно, что "местами" и "не очень"!) А в остальной стране их вообще нет!)))
19
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
NVP:
Он не напрягает когда у тебя сто лошадей, а если я хочу б/у авто в четыреста лошадей, почему я должен платить за легковой авто весом в полторы тонны в несколько раз больше КамАЗа весом тридцать тонн?
Может хотелки убавить?
В Томске есть где использовать потенциал такой машины?
3
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Рыба гниет с головы. За кого боролись и напоролись. Ни хрена нам не отменят ТН, еще чего нибудь придумают и экологический налог влепят. КАПИТАЛИЗМ в РОССИИ беспредельный. Надо на выборы ходить и проявлять гражданскую активность.
43
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
St.Bender:
А какая связь?
Политика - это одно, бухгалтерия - это другое.
А мало кто здесь пишущих понимает в экономике, бюджете и т.д.
3
28
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
panzergto:
да какие тут люди, обычные холопы из податного сословия, вечно недовольные своим положением. Хотя не нравится жить в государстве по законам, что мешает жить в тайге, где тебя никто не достанет? а нет хоят на кредитосолярисах по гладким дорогам гонять. я советую из не забывать, что бунты холопов к хорошему не приводят. Вон в 1917 устроили и что? Элита, лучшие люди страны эмигрировали из страны и продолжили жить припеваючи, а холопы как пахали как рабы так и пашут, Их еще больше дрючить стали. Все ради светлого будущего. И вот будущее наступило. Элита общества поделили власть и все отстроенный ништяки, а холопы снова кукарекют
Пока ЖУЛЬЁ будет называться "элитой", по прежнему так и будет - это видимо у некоторых "под коркой" заложено. Ты ещё шляпу сними перед этой "элитой" и реверанс сделай.
Холоп тем и отличается от нормального гражданина. что только сопли на кулак наматывает и в комментах пустословия пишет. Гражданин всегда будет бороться за своё. У меня есть пример судилища с районной администрацией за подвеску и замятый диск в мою пользу. Не жалко было времени и денег. Дело принципа. Зато всё с лихвой компенсировал.
Нерадивых чиновников на местах НАДО НАКАЗЫВАТЬ РУБЛЁМ. Деньги в бюджетах на содержание дорог есть. Только они расходуются на другие цели.
По поводу грузовиков, я уже говорил в похожих темах. Не грузовики ломают наши дороги. А руко***ые дорожники всех национальностей и мастей, которые экономят на материалах. Заменяя то что в проекте на откровенное г..вно. а ещё виноваты те, кто подписывает не глядя, формально, акты выполненных работ - этих вообще сажать надо с конфискацией и с пожизненным запретом впредь занимать подобные должности.
Мой совет - подавайте в прокуратуру на любую "не стандартную" яму, с фото этой ямы и с указанием понесённого ущерба. Это работает - доказано. Пока не завалим суды заявами ничего не изменится. Это только массово надо делать, тогда будет результат. Дело принципа. Всяко лучше чем сопли жевать, жалуясь на плохие дороги
84
1
Ответить
норм нас троллят как детей)
12
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
panzergto:
можно отловить дикого жеребца и приручить его, либо за бутылку водку у соседа купить. (в деревнях в расеюшки народ пьющий). Плуг можно самому смастерить. Это не сложная конструкция, уже в древних цивилизациях широко применялась. А если ты даже такое осилить не можешь, то грех на государство жаловаться.
"бутылку водку" предлагаешь тоже самостоятельно изготовить? да, и адрес соседа, плиз
11
1
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 817
LesoPark 13:
На поддержку автоваза 140 милиардов есть, а на дороги 145 не будет. А где они есть то дороги ваши ?
Это да, непонятно, что лучше у нас, дороги или автоваз... Не там не там.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
7
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Бежит лиса по лесу, а навстречу ей обезьяна.
- Ты куда бежишь, лиса!?
- Да, говорят новый налог ввели на мех, боюсь за свою шкуру!
Обезьяна побежала тоже за лисой, еще быстрее.
- Эй, обезьяна, ты то куда? Чего с вас голо***пых взять-то?
- А ты не знаешь? У нас с голо***пых всегда и начинают!
75
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3783
pash_tet:
А то сейчас дороги есть.. Напрашивается вопрос: где деньги?
Тебе страны? Легко:
Андорра, Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамы, Барбадос, Белиз, Бермуды, Британские Виргинские острова, Бруней, Вануату, Гамбия, Гернси, Гибралтар, Гренада, Джерси, Доминика
Острова Кайман, Кипр, Коста-Рика, Маврикий, Маршалловы Острова, Острова Кука, Остров Мэн, Новая Зеландия, Панама, Сейшельские Острова, Сингапур, Тёркс и Кайкос, Тринидад и Тобаго
TLC Prado 1998/3.4/ручка
26
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
если не интересоваться политикой, она рано или поздно, придет к тебе (в карман). причем, совсем безнаказанно.
дороги строятся за бабло - верно и без сомнений! но надо сначала провести аудит стоимости и качества дорог! строим дорого, а качество никуда не годится. в США, например, нет АмериканАвтоДора, а дороги есть.
с транспортным налогом, без онного и прочего дорог все равно не будет по причине сверхзадачи нашей власти - личное обогащение и максимально долгое нахождение у руля/кормушки. все "нацпроекры" задумываются и реализуются только с целью украсть. отдача от инвестиций - убыток! в последнее время постоянно морозят пенсии, повышают поборы и заливают деньгами ВЭБ - один изиглавных инвесторов всех этих проектов. а заливается из нашего кармана!
а вот кто орал про слезание с нефтяной иглы - мы его хорошо знаем уже 16 лет! и не только с нефтяной иглы не слезли, но и ничего из обещанного не выполнили. при этом видим министров миллиардеров, их детей, жен многочисленных друзей перзидента. а он сам, как обычно, не причем. Если кто забыл, у нас президентская форма управления, при абсолютной власти и несменяемости через выборы. и без какой либо обратной связи с народом. без возможности повлиять на власть по результатам ее работы. а предъявлять еще в 2008 году надо было бы. вся стабильность была фейком и держалась исключительно на высоких ценах на нефть. Власть должна быть конкурентной и по итогам своей работы должна делать нашу жизнь удобнее и дешевле (в идеале), а экономику сильнее.
St.Bender:
А какая связь?
Политика - это одно, бухгалтерия - это другое.
82
1
Ответить
Менять их надо.... Менять......
37
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Ваще пофигу, ни разу не платил
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
2
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Транспортный налог не целевой т.е. идет тупо в общий котел местных бюджетов, на дороги его могут не тратит вообще! А тупо тырить и покупать себе виллы!
Вот за это и переживает Медведев, а не за дороги! На что будут тогда жировать местные чинуши??? Ониж сразу у него начнут требовать компенсацию!
57
 
Ответить