Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В марте российский авторынок покинули еще десять моделей

В марте российский авторынок покинули еще десять моделей

07 Апреля 2016 | 35849 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
2849 (51%)
804 (14%)
586 (10%)
185 (3%)
304 (5%)
580 (10%)
922 (16%)
1164 (20%)
2116 (38%)

Ассортимент доступных для покупки в РФ автомобилей продолжает сокращаться. Как пишет агентство «Автостат», в марте российский рынок покинули еще десять моделей зарубежных производителей.

Пожалуй, наиболее заметной для россиян потерей может стать уход Mitsubishi Lancer. Неясности ситуации добавляет тот факт, что за рубежом текущее поколение Лансера немного обновили, но следующая генерация модели может вовсе не увидеть свет.

Кроме того, в РФ больше нельзя купить компактный седан ATS из линейки Cadillac, седан и универсал Citroen C5, компактвэн C3 Picasso, кроссовер Peugeot 4008 и седан Renault Fluence.

Помимо прочего, с российского рынка уйдут Volkswagen Phaeton, а также Volvo S80 и XC70. Эти решения связаны с тем, что производители попросту завершили выпуск данных моделей. На замену флагману VW пока ничего нет, но у Вольво уже есть новые седан и универсал S90 и V90, которые, скорее всего, до России доберутся.

Mitsubishi Lancer
Cadillac ATS
 
Citroen C5 седан
Citroen C5 универсал
 
Citroen C3 Picasso
Peugeot 4008
 
Renault Fluence
VW Phaeton
 
Volvo S80
Volvo XC70
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 275
ЖДем еще аналогичную новость через пол года.
440
10
Ответить
Ramil
Осинники
Лансер жалко. А остальным "Скатертью дорожка".
310
530
Ответить
 
Сообщений: 209
Это как в фильме Горец "Должен остаться только один !"
419
6
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
снимать с производства XC70 было большой ошибкой. могли бы стричь и стричь бабло...
270
38
Ответить
Сергей
Челябинск
Мне на гранту то новую не хватает, с учетом что зарабатываю выше средней ЗП в регионе раза в 2
А тут иномарки. ВоВа ну это, спасибо!
651
59
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
должен остаться только один!!!....))))
66
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
кризис расставляет приоритеты
64
8
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Лансер и ХС 70 жаль...
247
31
Ответить
Илья
Усть-Илимск
Pavlik+1:
Это как в фильме Горец "Должен остаться только один !"
Ага управляй мечтой😄😄ԅ 16;
38
11
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
RAMBOX360:
ЖДем еще аналогичную новость через пол года.
Может быть и намного раньше, скоро все из России убегут, кроме АВТОВАЗА. Жигуль будем спонсировать всей страной до последнего )))
157
13
Ответить
  
Сообщений: 13717
Импортозамещение ептя, скоро останется ваз да уаз
183
7
Ответить
    
Сообщений: 1640
А на смену придут Haval и Mahindra?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
224
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Покидают неудачники
Продам уши от мертвого осла.
70
290
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Shepster:
А на смену придут Haval и Mahindra?
Общественный транспорт и парнокопытная биосфера.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
213
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Ramil:
Лансер жалко. А остальным "Скатертью дорожка".
Да, пусть останутся Х-Рей, Веста и Хавал. От 2 499 999.
109
6
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Времена НФС Прострит и Джусед 2 наконец-то уходят) Насколько же прорывной дизайн Лансера был в 2007 году, что смог продержаться 9 лет на рынке.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
139
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
ПАЛАСИО:
Покидают неудачники
Нет дружище, дело не в этом. Я бы сказал покидают неудачников.
459
28
Ответить
murtalo
Москва
Ну его на...подумал я, и купил вчера кур и гусей)))Жду налога на домашнюю птицу))
177
4
Ответить
vitamih
Октябрьский
Ramil:
Лансер жалко. А остальным "Скатертью дорожка".
Причем тут машины, просто мы становимся все беднее и беднее.
213
5
Ответить
vitamih
Октябрьский
ПАЛАСИО:
Покидают неудачники
Да похоже неудачники как раз мы и есть.
194
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
Машина не является вещью первой необходимости.
В такой ситуации как сейчас думаешь о жилье
52
44
Ответить
  
Сообщений: 8846
с таким президентом и враги не нужны
2
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Что это за модели?
В живую видел только 10-го Лансера, да и тот не очень удачная модель по всем параметрам кроме дизайна. А, еще Фаэтон встречал на доске объявлений и Пежо 4008 вроде копия старого Аутландера.
42
124
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Волнообразная череда экономического роста и спада заложена в самой природе движущей силы рынка – стремлению капитала к максимальной прибыли.
Это наш земляк Кондратьев виноват, поправил Маркса. За что и был успешно в 1938 году расстрелян.
Постепенно все больше производителей устремляется на данный рынок, начинаются проблемы со сбытом, возникает кризис перепроизводства. Обостряющаяся конкуренция способствует росту административных барьеров, в том числе таможенных. Уменьшается потребительский спрос, падает производство, снижаются зарплаты и растет безработица. Пессимизм, порожденный кризисом, его усиливает.
Это он ещё в тридцатых предсказал. Ну, го-ло-ва!
Ни одно правительство, тем паче наше, с этаким горем не может справиться.
Теперь ждём эпохальных открытий и изобретений, которые помогут затяжной кризис преодолеть.
У хохлов это будет автомобиль на сале.
У нас на дармовой Ню-энергии. То есть на халяву!
Что на Западе делается, не знаю, но нефти им уже теперь меньше надо.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
64
13
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
хс70 Отличный авто, хоть и не по карману абсолютному большенству, а вот чего сожалеть по поводу ланцера я не понемаю ?, ну надежный конечно но на этом все его преимущества заканчиваются, чуть ли не самый унылый автомобиль в классе.
77
59
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ПАЛАСИО:
Покидают неудачники
неудачники два дня вместо пяти собирают тазики с моторами 1,6 на берегу великой реки...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
109
22
Ответить
    
Сообщений: 1482
все перечисленные модели были никому не нужны. редкие экземпляры на наших дорогах. ну кроме разве что лансера. тут сама митсубиси виновата. чета они там сами виноваты. Вольво тупо очень дорогие.

Вообщем все закономерно.
56
27
Ответить
есть интерес
Новый Уренгой
ни один из данных авто не планировал купить но все печально как то...
58
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Voldemar90:
Да, пусть останутся Х-Рей, Веста и Хавал. От 2 499 999.
не, только хавал
автотаз должен быть разрушен
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
23
19
Ответить
наша экономика движется в ту точку ,когда даже покупка пылесоса будет грандиозным событием ,а стиралку будут брать в складчину
139
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Voldemar90:
Да, пусть останутся Х-Рей, Веста и Хавал. От 2 499 999.
Не смешно между прочим. Доллар по 100 и хрень-рей с вес-отстой как минимум будут с ценником под 1 млн деревянных.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
48
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
RAMBOX360:
ЖДем еще аналогичную новость через пол года.
Через полгода? да Вы оптимист)))) щас каждые пару месяцев будут уходить...(((
40
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Pavlik+1:
Это как в фильме Горец "Должен остаться только один !"
Рено-Нисисан-ВАЗ
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
3
Ответить
Батыркан Жакупович
murtalo:
Ну его на...подумал я, и купил вчера кур и гусей)))Жду налога на домашнюю птицу))
35
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Еген:
Волнообразная череда экономического роста и спада заложена в самой природе движущей силы рынка – стремлению капитала к максимальной прибыли.
Это наш земляк Кондратьев виноват, поправил Маркса. За что и был успешно в 1938 году расстрелян. Постепенно все больше производителей устремляется на данный рынок, начинаются проблемы со сбытом, возникает кризис перепроизводства. Обостряющаяся конкуренция способствует росту административных барьеров, в том числе таможенных. Уменьшается потребительский спрос, падает производство, снижаются зарплаты и растет безработица. Пессимизм, порожденный кризисом, его усиливает.
Это он ещё в тридцатых предсказал. Ну, го-ло-ва!
Выключи ТВ!!!
У этого так называемого правительства и этого так называемого президента единственная задача - сохранение власти, а значит и денег, любой ценой.
104
15
Ответить
    
Сообщений: 33
в точку
13
2
Ответить
Ефим
Томск
https://www.youtube.com/watch?v=22n3HlwDF60
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
korp_:
Выключи ТВ!!!
У этого так называемого правительства и этого так называемого президента единственная задача - сохранение власти, а значит и денег, любой ценой.
Я к тому, что у нас нет никакого капитализма, у нас - олигархия. Абсолютное сращивание денег и власти.
85
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Жалко конечно что рынок сужается, конкуренции будет меньше. Но лично у меня ни на одну из этих машин денег небыло никогда, а по новому курсу подавно.
74
3
Ответить
Ничего удивительного, Россия перестала быть привлекательной в следствии падения уровня жизни. Порш и прочий премиум останутся, ведь их аудитория - нувориши и вороватые чиновники.
93
2
Ответить
Shepster:
А на смену придут Haval и Mahindra?
С такими темпами падения, они тоже могут через годик уйти.
24
 
Ответить
Никто не собирался снимать с производства!!! В раше не прижился из за цены!!! Очень жаль тачка просто огонь( чуть чуть работал на такой!!!
swanlake:
снимат ь с производства XC70 было большой ошибкой. могли бы стричь и стричь бабло...
10
14
Ответить
    
Сообщений: 1193
Все авто шляпа. Лансер устарел и сам уныл, ситроены и Рено нелеквид, маленький Кадиллак вообще не ясно для кого придумали, вольвы и Фолькс сняли с производства. Все норм, сожалеть не почему )
41
31
Ответить
 
Сообщений: 7028
Hadzhi:
Общественный транспорт и парнокопытная биосфера.
Это для рабов, на остановках с сумками мёрзнуть будете. А чиновники по прежнему будут на мерсобесах, купленных в автопарк за бюджетный счет.
39
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
S80 хороша!)
...вольвЕ и лансеру предлагаю остаться..*)))
22
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
korp_:
Выключи ТВ!!!
У этого так называемого правительства и этого так называемого президента единственная задача - сохранение власти, а значит и денег, любой ценой.
Да у меня ТВ вообще нет. Я в Канаде в 1979 году практику проходил, там впервые с теорией кризисов Кондратьева и познакомился!
Эка невидаль, кризисы!
27
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
АвтоГорожанин:
Это для рабов, на остановках с сумками мёрзнуть будете. А чиновники по прежнему будут на мерсобесах, купленных в автопарк за бюджетный счет.
померзнем - пожили с удобствами не долго, особо привыкнуть к комфорту и не успели.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
8
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Еще многие покинут его... Ибо цена бьет оч сильно народу по карману. Сам буду свою ласточку беречь и лучше обслуживать, так как понимаю, что еще долго ей возить мою попу с такими ценами)
35
2
Ответить
Kir Lazare:
Ничего удивительного, Россия перестала быть привлекательной в следствии падения уровня жизни. Порш и прочий премиум останутся, ведь их аудитория - нувориши и вороватые чиновники.
Ну так экономика была дутая на западных кредитах. Как это пресекли тут же все сели на ***у, оказалось что в стране нихрена не производят а хомячки даже то что произведено тут покупать не хотят и воротят нос. Откуда бабки если они приходили только за продажу за бугор ресурсов, а на них цена упала в 3 раза!?
50
4
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
Валера Коваленко:
Никто не собирался снимать с производства!!! В раше не прижился из за цены!!! Очень жаль тачка просто огонь( чуть чуть работал на такой!!!
к сожалению, XC70 именно снимают, весной 2016 года. сейчас распродают остатки - расходится на ура.
ничего подобного за 2 500 теперь будет не купить. цена-то как раз вполне нормальная на фоне конкурентов.
но дело в другом - по совокупности качеств нет аналогов в эти деньги.
заменой будет V90CC, но вангую ценник как на олроуд.
19
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
korp_:
Я к тому, что у нас нет никакого капитализма, у нас - олигархия. Абсолютное сращивание денег и власти.
Не питайте иллюзий. И у нас будет подобный американскому антимонопольный закон. Но "демократизатором" по затылку Вы всё равно получите, если в антиглобалисты запишетесь.
5
13
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Походу скоро начнет процветать народное творчество, в каждом дворе начнут "самоделкины" собирать для себя авто, из подручных запчастей, а что, у нас голь на выдумку хитра..............и поедут по рассейским дорогам самодельные "маруси" да "е-мобили"............никто и никогда не победит эту страну, так как она как печень в организме -- способна к регенерации.........:)))
12
23
Ответить
Новочеркасск
Alexander_:
Что это за модели?
В живую видел только 10-го Лансера, да и тот не очень удачная модель по всем параметрам кроме дизайна. А, еще Фаэтон встречал на доске объявлений и Пежо 4008 вроде копия старого Аутландера.
асх с переделанной подвеской и лучшим дизайном , их даже собирают в японии
2
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
кому нужен этот старый пылью покрытый Лансер? ведь понятно же, что его убрали из-за его "волосатости".
22
8
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Ну с ситроеном и вольво все понятно - сами клювом щелкают. Корейцам удалось закрепиться, никто и этим не мешал. А вот лансер чем не угодил - нормально вроде покупали.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
7
22
Ответить
     
Сообщений: 3674
Все грустнее и грустнее,норм авто уходят а китайцы и индусы приходят(((
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1766
Для рашки актуально, а на ДВ этих машин итак небыло.
6
15
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Да уж
2
10
Ответить
 
Сообщений: 198
Ланцер, Кадилак и Флюэнс хорошие машины были. Жаль конечно что эти автомобили ушли.
26
6
Ответить
виталий
чем дальше тем грустьнее
8
4
Ответить
Николай
Красноярск
ни одну не жаль
10
13
Ответить
виталий
маленький кэди(с топовым мотором) если что напихал за щеку м3 и с63амг)))) во всех дисциплинах...
402 метра, круг по трассе , и самый короткий тормозной путь))))
17
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Еген:
Да у меня ТВ вообще нет.
Ага, а как же намеки на "хохлы-сало дураки" и "царь хороший, бояре плохие"?!
ТВ нынче - это не только "зомбоящик", это и различные пропагандистские ресурсы типа лайньюз, паРаша-тудей, и.т.д.
На самом деле "хохлы" молодцы, выстояли против Гиркина(тот самый, во время "правления" которого был уничтожен MH17), и даже смогли отбить часть территории.
А в "нашем" правительстве сидят ТОЛЬКО абсолютно лояльные к вождю марионетки, у которых единственная задача, повторюсь, сохранение власти. Их интересует заруба между Сурковым и Володиным, оба замечу соревнуются кто сильнее оближет вождя, а не уровень жизни граждан, коих у нас в стране 11%, остальные 89(поддерживальщиков политику вождя) просто стадо, которое ежедневно кушает помои из тв и прочих пропагандистских ресурсов, и которых не интересует падение уровня жизни, покупательской способности.
45
18
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Еген:
Не питайте иллюзий. И у нас будет подобный американскому антимонопольный закон.
У нас ничего не будет, кроме законов для нас, а для них(олигархов типа Сечина, бывшего гэбни, Миллера, Шувалова, Иванова, Шойгу с поместьем за миллионы, и.т.д.) законы будут свои, типа т.н. "закона Ротенберга", при котором любое арестованное имущество возмещается в полном объеме из бюджета. И это лишь капля в море, что я хотел сказать.
23
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Большинству из вышеперечисленных туда и дорога. Никто не нравится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Рынок сужается до куриной попки. Жаль, не успел я свой ХС70, сменить на ХС70. )) Машина очень удачная, не машина, а праздник какой-то! Сто тысяч откатал, проблем - ноль. Теперь, видимо, придется еще два-три года поездить, пока не подберу что-нибудь сараисто-дизельное и полноприводное. Подобного на рынке можно по пальцам одной руки насчитать, да и то, будет дороже и не надежнее.
Жаль и Лансера с Флюенс, достаточно приличные "середнячки" в своем классе. Ну и как сараеводу, жаль ухода С5-го. С его дизелем и пневмой, аналогов тоже трудно сыскать.
25
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
еще немного неликвидов ушло...
Глаз радует! Кутузов ©
9
19
Ответить
Ильдар
Оренбург
Крысы бегут с корабля.
8
38
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Я в шоке с Митсубиси, ведь Лансер находится в популярном сегменте и они не могут придать ему современный облик и продавать в РФ! Позор
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Stelios:
Я в шоке с Митсубиси, ведь Лансер находится в популярном сегменте и они не могут придать ему современный облик и продавать в РФ! Позор
Лансер даже не в РФ не покупают, ибо модель 2007 года, которая никак не менялась с тех пор. Старый седан С-класса с пукалкой 1,6 нафиг никому не нужен сейчас. У него конкурентов завались, а что он может предложить? Потому и собираются его убирать вообще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
[quote=korp_]
Ага, а как же намеки на "хохлы-сало дураки" и "царь хороший, бояре плохие"?!
quote]
Да то, что хохлы ( ничего в этом прозвище обидного нет) сало любят, я от соседей- шахтёров ещё в 1959 году узнал.
Про царя и бояр ничего не знаю. Кто из них хороший, кто плохой, мне лично никакого дела нет. Просто есть законы экономики, их, как погоду, не предскажешь, и толком о них никто до сих пор ничего не знает.
Про экономические законы, - это шутка.
Про сало, ню-энергию для автомобилей и снижение спроса на нефть, -это серьёзно!
9
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Ramil:
Лансер жалко. А остальным "Скатертью дорожка".
лансер внешне не плох, внутренне ужасен, шумный и ломучий.
17
5
Ответить
Alf
Казань
Фаэтон идеальное авто для серых кардиналов. Сараи у шведов и лягушатников зачёт, остальные в топку
13
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
ни одну машину не жалко, кроме , может быть ATS - он не такой древний, как все остальные, лансеру 9 лет, ситрачам столько же практически, 4008 - изначально странный вариант , ибо есть ASX который, впрочем тоже не молод, флюенсу на платформе мегана уже есть замена в виде нового мегана, а старый пусть идет на покой, фаэтону 13 лет - без комментариев, Вольво тоже не молоды, не всю жизнь на них гонять,, есть уже достойные приемники.
6
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Pavlik+1:
Это как в фильме Горец "Должен остаться только один !"
...и пусть это будет Ладан Мак Грантум...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Верните Лансер Х спортбэк 1.8 CVT... остальные - fair well, bon voyage итп.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
22
Ответить
 
Сообщений: 7377
ценники адекватные ставьте и торгуйте на здоровье... это Россия.. страна рискованного земледелия! ;)
13
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile:
Лансер даже не в РФ не покупают, ибо модель 2007 года, которая никак не менялась с тех пор. Старый седан С-класса с пукалкой 1,6 нафиг никому не нужен сейчас. У него конкурентов завались, а что он может предложить? Потому и собираются его убирать вообще.
Просто раньше (2007-8), когда Королла 150 на меху стоила 600+++, а Лансер за эти деньги был с 2мя кузовами на выбор + на варике с лепестками + 1800... преимущество было ОЧЕВИДНЫМ и многие их понабрали.
Позже (2010) мицу приняли ГЕНИАЛЬНОЕ решение убрать спортбэк с рынка, а не седан думали-думали, да поставили 730. Очередь резко перестала загибаться за угол ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
korp_:
У нас ничего не будет, кроме законов для нас, а для них(олигархов типа Сечина, бывшего гэбни, Миллера, Шувалова, Иванова, Шойгу с поместьем за миллионы, и.т.д.) законы будут свои, типа т.н. "закона Ротенберга", при котором любое арестованное имущество возмещается в полном объеме из бюджета. И это лишь капля в море, что я хотел сказать.
Да что это за олигархи?! Они ещё своё голодное детство помнят и, никак наесться не могут. Аппетит зверский!
На Западе олигархи опытом Великой депрессии научены, 1917 годом в России чуть-чуть напуганы. У них и общественный пирог для дележа побольше, и процент, который они себе отщипывают поменьше. Всё равно в абсолютных цифрах на душу олигарха и прочего населения больше, чем у нас, выходит.
А наши двоечники без памятные.
Всё на русское "авось" надеются.
Так что будем жить и надеяться на учёных!
7
3
Ответить
Владимир
Барнаул
Вовремя Сколково придумали! НаНо технологии работают, аж все побежали как крысы с корабля
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Stim213:
кризис расставляет приоритеты
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
Проблема не в том что ушли именно эти...10 моделей известных марок..проблема в КОНКУРЕНЦИИ ...в следствии неадекватные цены на НАШЕпром в ближайшем будущем.
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Новость странно озаглавлена, как будто в хорошие времена модели снятые с производства не ушли бы с нашего рынка, про французов молчу, их и раньше продажи были единичными кроме Renault Fluence...
11
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Кто следующий?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mihbo-car:
Все грустнее и грустнее,норм авто уходят а китайцы и индусы приходят(((
раньше средний класс покупал машины за 20 штук баксов - это было 500-600 т.р.
сейчас народ так же готов покупать машины за 500-600 т.р.. только в фантиках это уже не 20, а 8 тысяч долларов, плюс минус.
а за эту сумму, с учетом поборов из за пошлин и картельного сговора производителей в РФ, по факту, как раз и можно купить продукцию тазопрома и китайцев.
Пока можно....
19
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Pavlik+1:
Это как в фильме Горец "Должен остаться только один !"
Автомобиль из проекта "Кортеж"
10
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Евгений из СПб:
Пока можно....
Средний класс говоришь... Где ты его в России видел?
15
 
Ответить
NVP
Томск
Останутся тазики , собакоеды и китайщина
Griffith:
должен остаться только один!!!....))))
10
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
у нас-у ,,них,,)))
4
4
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
а фаэтоны кто-нибудь вообще покупал?
3
4
Ответить
Максим
Фигня это всё..Зачем ныть???Вон новая копия гелика из катая едет...Покупайте, радуйтесь
6
4
Ответить
Привет всем, кто радовался уходу GM чуть более года назад. Скоро в доступе будут шушлайки, а все классом выше соляриса будет только под заказ с ожиданием мес...
17
3
Ответить
Марко Юрий Викторович
Владивосток
бегут все,по моему кирдык рынку
9
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Slonik_Smile:
Лансер даже не в РФ не покупают, ибо модель 2007 года, которая никак не менялась с тех пор. Старый седан С-класса с пукалкой 1,6 нафиг никому не нужен сейчас. У него конкурентов завались, а что он может предложить? Потому и собираются его убирать вообще.
ездил на лансере и шевроле крузе такси - лансер сливает крузу во всём, воспринимается просто как модель модель ниже классом
хотя и круза уже нет...
10
5
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Ramil:
Лансер жалко. А остальным "Скатертью дорожка".
Никого не жалко). Ни одна из них не нравилась.
ringrazio l'universo
4
10
Ответить
     
Сообщений: 3025
Shepster:
А на смену придут Haval и Mahindra?
тут уж неистово плюсую!!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Volvo XC70 хорошая машина. ВОТ ЧТО НУЖНО было локАлизовать на ВАЗ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
2
Ответить
   
Сообщений: 595
Pavlik+1:
Это как в фильме Горец "Должен остаться только один !"
УАЗ?
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Еген:
Да что это за олигархи?! Они ещё своё голодное детство помнят и, никак наесться не могут. Аппетит зверский!
На Западе олигархи опытом Великой депрессии научены, 1917 годом в России чуть-чуть напуганы. У них и общественный пирог для дележа побольше, и процент, который они себе отщипывают поменьше. Всё равно в абсолютных цифрах на душу олигарха и прочего населения больше, чем у нас, выходит.
А наши двоечники без памятные.
Всё на русское "авось" надеются.
Так что будем жить и надеяться на учёных!
Да что за ерунда опять?!
Кто эти таинственные западные олигархи?!
Кто у них там из чиновников замешан в незаконном обогащении за счёт казны?! Там есть Чайка, Шувалов, Шойгу, Ротенберг, Якунин, и.т.д.? Там есть кооператив "озеро"?!
Нет. Не надо путать капитализм и олигархию. Т.е. не надо путать бизнесменов и паразитов!!!
16
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вадим:
Средний класс говоришь... Где ты его в России видел?
средний класс - понятие очень относительное - зависит от страны
в РФ - это человек, у которого в собственности двушка и машина типа короллы.
в США - это житель, у которого в собственности дом квадратов 400 с бассейном и пикап с ДВС 6,0

то, что произошла девальвация рубля и доходы населения упали в два раза - население не виновато. Вернее виновато, потому что выбрало тех, кто довел экономику страны до текущей ситуации.

относительно среднего класса Сейчас - он тоже есть, только его численность уменьшилась кратно.
А три года назад - людей со средним уровнем жизни хватало - достаточно было посмотреть на самолеты, которые с мая по август полными на море улетали.......
23
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Mitsubishi Lancer - отличная машина, странно что она уходит.. Очень много их по городу
Cadillac ATS - редкость и неликвид, лучше немцы или япы за эти деньги
Citroen C5 седан/универсал - Франция, даже говорить не о чем..
Citroen C3 Picasso - Франция, даже говорить не о чем..
Peugeot 4008 - проиграл Аутлендеру, несмотря на то, что одно и тоже. Лучший среди троицы - С-Кроссер, потому что красивее и неугоняемый, потому что редкий и менее ликвидный. Пежо в жо пе.
Renault Fluence - тоже что и Ситроен, но рено лучше у нас в стране продается. Не берут, потому что на Логан еле хватает.
VW Phaeton - изначально не прижился в сегменте, где рулят А8, Беха 7 серии, S-class и лексус LS
Volvo S80 - тоже самое, да ещё и дорого.
Volvo XC70 - отличная тачка, но Вольво и поэтому ценник конский. Хотя на конкурирующий Аутбэк не ниже
5
22
Ответить
zogar-zag
Кадиллак и Пикассо страшилы.
3
6
Ответить
777
Владивосток
Самое главное что б Лексус не сбежал,а на остальное наплевать))))
2
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ушли сирые и устаревшие. Реальная машинка из списка была - ATS
3
8
Ответить
Орехово-Зуево
Сергей:
Мне на гранту то новую не хватает, с учетом что зарабатываю выше средней ЗП в регионе раза в 2
А тут иномарки. ВоВа ну это, спасибо!
Выше средней - это сколько ? Не хватает бери в кредит...а ВоВа здесь при чем ?
7
13
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
111 11:
Ну так экономика была дутая на западных кредитах. Как это пресекли тут же все сели на ***у, оказалось что в стране нихрена не производят а хомячки даже то что произведено тут покупать не хотят и воротят нос. Откуда бабки если они приходили только за продажу за бугор ресурсов, а на них цена упала в 3 раза!?
Ну а как ты хочешь конкурировать если чтоб произвести гвоздь мне надо потратить тонну бабла, а мэй ли в китае делает этот гвоздь в 2 раза дешевле! При том чтоб его тут произвести надо тонну вложить в оборудование, персонал и т.д. риск. А так купил вагон готовой продукции, навернул, продал, легко и просто. А вот сейчас когда наша валюта на дне, производство начнет зарождаться, что вашим детям сделает большой плюс, правда нам придется ужаться в своих хотелках. Ведь везти из загранки не выгодно, конечная цена конь, будут делать сдесь.
7
10
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
К концу 2016 останется Лада и Равон)))
6
2
Ответить
Чувствует Володька возмущение людей. Вот и нацгвардией обзавелся.
39
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
У меня скромный вопрос. вЕСТА и хрей будут рынрк покидать? Просто выпить хочу...... Не чекаясь..........
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
17
4
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Petr Umanciv:
Чувствует Володька возмущение людей. Вот и нацгвардией обзавелся.
Дааа. Согласен. Тем более эти гаврики ток ему подчиняются. " крышу" себе готовит.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
17
2
Ответить
555
Курган
Pavlik+1:
Это как в фильме Горец "Должен остаться только один !"
АВТОВАЗ
 
1
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Так Лансер и с Японского рынка ушел, из-за морального устаревания и низкого спроса. Если уж оттуда ушел, то из РФ сам Император велел)) http://www.mitsubishi-motors.c... В США он остался, ну может ещё где. Фаетон и Вольво - конечно крутые машины, но их цена и до скачка курса была неподъемной, а теперь и подавно. Остальное - для гурманов, но с кризисом их поубавилось.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
korp_:
Да что за ерунда опять?!
Кто эти таинственные западные олигархи?!
Кто у них там из чиновников замешан в незаконном обогащении за счёт казны?! Там есть Чайка, Шувалов, Шойгу, Ротенберг, Якунин, и.т.д.? Там есть кооператив "озеро"?!
Нет. Не надо путать капитализм и олигархию. Т.е. не надо путать бизнесменов и паразитов!!!
Не пойман не вор! Хорошо, что у нас привычки применять законы о клевете ни у кого нет, а то бы Все названные Вами Вас по судам затаскали. А так они на Вас и внимания не обращают. Для них Вы пшик! Пока не возьмёте хотя бы плакат в руки и не встанете со своими лозунгами на ближайшем перекрёстке.
А насчёт имён американских олигархов, пожалуйста: Корнеги, Ротшильды, Морганы, Рокфеллеры и т.д. и т.п.
Или Вы серьёзно полагаете, что демократия это власть народа? Нет! Это власть лучших представителей народа. Самых богатых, самых изворотливых, самых жестоких. Очень хорошо, если ещё и хитрых, и умных.
А иначе хана любому государству. Хоть американскому, хоть нашему.
Пример СССР Вас не научил?
7
9
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
Василий Курбатов:
Выше средней - это сколько ? Не хватает бери в кредит...а ВоВа здесь при чем ?
А при том пад л а что в россии люди должны не в кредит брать машины а за наличку!!!мы ж богатая страна??))при чём тут вова??))
9
5
Ответить
Как минимум половина машин просто уходит с мирового рынка, а не только с российского. Митсу сказал что Ланцеров больше не будет никаких.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Еген:
Пример СССР Вас не научил?
привел имена 19-конец 20 века
а как они начинали, читал?
а про их благотворительность читал?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Много можно добавить, есть некоторые недочеты в формулировках, но в целом направление мысли правильное.
Олигарх - это чиновник, который СТАЛ долларовым миллионером.
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Если же миллионера выбрали в депутаты - это не олигарх.
3
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
"Евгений Фёдоров VS Б. Немцов Дебаты, Диспут! Это ЧТО ТО!" https://www.youtube.com/watch?... Еген, "ты эту ерунду(что олигарх - это любой богатый человек) бабушкам рассказывай"(с) Немцов. Светлая память ему.
6
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Or:
А вот сейчас когда наша валюта на дне, производство начнет зарождаться, что вашим детям сделает большой плюс, правда нам придется ужаться в своих хотелках.
От чего будет зарождаться, от духа святаго? Или от говорильни вашего земляка с пуговичными глазёнками?
11
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
ваще пох, всегда можно ввезти из за бугра себе тачку, причем с комплектацией, которой в рф официально никогда не продавали.
2
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
Товарищи Совок скоро будет, три модели по цене космос)))) Или предовикам газпрома, платона ит.д и т.п выдавать будут
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Скоро останутся все со своим никому не нужным автопромом и вторичкой Японцев!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99334
Ланцер ещё года 2-3 назад должен был уйти...
7
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Я за УАЗ Буханку,останется только она.Дорог нет,сервисов нет,житье натуральным хозяйством,рыбалкой,на все УАЗ форева.
Мы жили бедно,потом нас обокрали.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
1
Ответить
Pavlik+1:
Это как в фильме Горец "Должен остаться только один !"
... Лада веста....
1
1
Ответить
Продали квартиру, купили замок- ст
сервантес 22:
Я за УАЗ Буханку,останется только она.Дорог нет,сервисов нет,житье натуральным хозяйством,рыбалкой,на все УАЗ форева.
Мы жили бедно,потом нас обокрали.
... Продали квартиру, купили замок и стали закрываться!))))
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Слушай korp. твои слова:Аляска наш? Отстань от америкосов вообще. У них все окей. Демократия и капитализм.
У меня зять американец. Ты из какой детсадовской группы тут нарисовался?
У них демократия с кольтом под подушкой и битой у входной двери.
А жестокость Абамы в том, что он американских парней в любой район пострелять во имя свободы посылает.
А СССР развалился, когда у Янаева руки со страха затряслись, а республиканские первые секретари империю по удельным княжествам растащили.
Впрочем хрен с ней с империей, я по ней слёз не лью.
Задолбал, ей Богу. Этот сайт шоу, а ты тут мешаешь поиграться со своими нудностями.
9
6
Ответить
Сергей
Челябинск
Василий Курбатов:
Выше средней - это сколько ? Не хватает бери в кредит...а ВоВа здесь при чем ?
Из анабиоза выпал чтоли?
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
korp_:
Выключи ТВ!!!
У этого так называемого правительства и этого так называемого президента единственная задача - сохранение власти, а значит и денег, любой ценой.
Никто ничего не потеряет. Горбачёв, Ельцин... Чего-то лишились?
1
 
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
В1tалий:
Скоро останутся все со своим никому не нужным автопромом и вторичкой Японцев!
ПРАВильных японцев скоро добьют, а жаль.
1
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
korp_:
У нас ничего не будет, кроме законов для нас, а для них(олигархов типа Сечина, бывшего гэбни, Миллера, Шувалова, Иванова, Шойгу с поместьем за миллионы, и.т.д.) законы будут свои, типа т.н. "закона Ротенберга", при котором любое арестованное имущество возмещается в полном объеме из бюджета. И это лишь капля в море, что я хотел сказать.
а по-вашему министр должен в квартире с быдлом жить???
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
12
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
А что минусить-то?
Ланс был самым востребованным на рынке, по сравнению со списком. Хотя в этой версии довольно кондовый..
1
8
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
СИБИРЬ 19:
ПРАВильных японцев скоро добьют, а жаль.
Не добъют. Не получится. Не до этого им щас!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин:
Это для рабов, на остановках с сумками мёрзнуть будете. А чиновники по прежнему будут на мерсобесах, купленных в автопарк за бюджетный счет.
Начальству********не заглядывай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
лансера жалко,да приелся но всё равно смотрится получше многих современных
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Лансеру в этом кузове с панелью из березовых дров и шумоизоляцией икаруса по моему уже лет 9!!!! Кому там его жалко Карлы????
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Сергей:
Мне на гранту то новую не хватает, с учетом что зарабатываю выше средней ЗП в регионе раза в 2
А тут иномарки. ВоВа ну это, спасибо!
Чё до Вовы доипа...лись?
В головах разруха, с себя начните. Что за русский менталитет - крайних искать?
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
9
13
Ответить
     
Сообщений: 2807
Жентос 66:
А при том пад л а что в россии люди должны не в кредит брать машины а за наличку!!!мы ж богатая страна??))при чём тут вова??))
Весь цивилизованный мир берет кредиты, а мы что, "лучше"? ))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
1
9
Ответить
Scleross
Чита
Parebric:
Весь цивилизованный мир берет кредиты, а мы что, "лучше"? ))
А ты сравни % по кредитам у них и у нас. Будешь удивлен.
10
 
Ответить
xcb
     
Сообщений: 3258
C3 picasso никуда не уходил, в шоурумах не стоит, но под заказ привезут.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Pavlik+1:
Это как в фильме Горец "Должен остаться только один !"
Чур меня чур!!!))) а если останется ваз???
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
fers:
Лансеру в этом кузове с панелью из березовых дров и шумоизоляцией икаруса по моему уже лет 9!!!! Кому там его жалко Карлы????
Мне жалко) шумка делается,на пластик пофиг,а вот кузов и внешний вид...лично мне очень нравятся!
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
А с экрана продолжают вещать, что все хорошо и страна на подъеме!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
7
 
Ответить
иван
Улан-Удэ
Мне все равно, езжу на праворульных японцах
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Вот вы раскукарекались то! Если посмотреть то из всех этих машин более менее у нас продавались ХС70 и лансер, да и то только в начале своего пути. Сейчас лансер уже 3 года как в минусах и кризис тут не причем! А остальное как шлаком с самого начала был так и остался. Все эти ситры для "избранных"! И потому не продавались никогда, вы вспомните как часто вы их на дорогах встречаете и все станет ясно! Не переживайте, у нас не такой уж и кризис, все нормальные машины останутся.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
2
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Почему нет в голосовалке "ни одна не нравитсся"? Единственно жаль Лансер Эво Х!!!
4
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
kas7277:
Чур меня чур!!!))) а если останется ваз???
Вот на Ем и будешь ездить.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Скоро все покинут, опять перерядим на ВАЗ.
TOYOTA, HONDA, FORD...
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Parebric:
Чё до Вовы доипа...лись?
В головах разруха, с себя начните. Что за русский менталитет - крайних искать?
Ты, полагаю, с себя уже начал? Ну и как?? Есть влияние от твоего впахивания на курс нац валюты? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
@lex@nder:
Ты, полагаю, с себя уже начал? Ну и как?? Есть влияние от твоего впахивания на курс нац валюты? ))
от моего есть, свет у вас горит, напруга не скачет? Вот считайте что я с себя начал...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
2
Ответить
Кемерово
Сообщений: 1
Еген:
На Западе вот что делается: Tesla собрала 325 тысяч предзаказов на Model 3 за неделю!
Ум - неотъемлемая часть женской сексуальности.. И мужской.)
9
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Slonik_Smile:
Лансер даже не в РФ не покупают, ибо модель 2007 года, которая никак не менялась с тех пор. Старый седан С-класса с пукалкой 1,6 нафиг никому не нужен сейчас. У него конкурентов завались, а что он может предложить? Потому и собираются его убирать вообще.
так а я о чем говорю?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Фаэтон в принципе сняли с производства))))
2
1
Ответить
александр
Уфа
Да вы что, издеваетесь?? На сильно бу авто денег нет, не то, что на эти новые. На дроме любят устраивать дорогие новости
2
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
фиолетово
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
виталий:
маленький кэди(с топовым мотором) если что напихал за щеку м3 и с63амг)))) во всех дисциплинах...
402 метра, круг по трассе , и самый короткий тормозной путь))))
четверо умников эта статья была и на дроме , поиск покурите узнаете дофуя нового)))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
иван:
Мне все равно, езжу на праворульных японцах
это не есть хорошо это от нашей нищиты....
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
Евгений из СПб:
Какой-такой средний класс живёт в домах по 400 квадратов? Амрикосы среднего класса в большинстве до 35 лет нифига не имеют!
 
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Забыли сказать про Mitsubishi ASX . Американский завод закрыт, неоткуда вести.
На официальном сайте Mitsubishi отсутствует данный авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
краснодарский праворульщик:
привел имена 19-конец 20 века
а как они начинали, читал?
а про их благотворительность читал?
Привет, поклонник "правильных" машин.
Читал, читал, чего только я не читал. Мне даже Онассис с его чемоданом табака в качестве первоначального капитала не пример.
Кто знает, что о наших олигархах через несколько лет писать будут?
Я помню, как всё начиналось,
как каски стучали в тиши.
От звуков что этих осталось?
Хоть криком кричи, хоть пляши!
И тебе привет, мил человек, в праведном гневе распылившим мою иронию на атомы!
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Parebric:
Чё до Вовы доипа...лись?
В головах разруха, с себя начните. Что за русский менталитет - крайних искать?
Вова не крайний,он у руля,крайние,а значит лишние считаемся мы.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Илья Куделин
korp_:
Не смешно между прочим. Доллар по 100 и хрень-рей с вес-отстой как минимум будут с ценником под 1 млн деревянных.
Чё панику наводить, придёт Мор :))))) и все болты, гайки, шаровые булут точиться в Росии и плавать на тот доллар.
Нефти много, пластмассу нормальную лить научаться, точнее, вспомнят, как лить
 
 
Ответить