Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На «АвтоВАЗ» пришел Мор: главой компании назначен француз

На «АвтоВАЗ» пришел Мор: главой компании назначен француз

15 Марта 2016 | 32683 просмотра
Кого из тройки «финалистов» выбрали бы вы?
721 (10%)
734 (10%)
178 (2%)
5331 (76%)

Новым президентом «АвтоВАЗа» назначен руководитель Renault в Румынии — Николя Мор. Решение вступит в силу 4 апреля, когда прежний глава предприятия Бу Андерссон прекратит свою работу.

Кроме должности непосредственно в Renault 55-летний француз также занимает пост гендиректора акционерного общества Automobile Dacia SA.

До перехода на руководящую работу в Renault в Румынии Мор был вице-президентом по вопросам производственной эффективности и вице-президентом  закупочной организации Альянса Renault-Nissan по силовым агрегатам.

Перед этим, вплоть до 2000 года, менеджер работал в компаниях по производству автомобильных комплектующих, таких как Faurecia и Valeo.

Николя Мор (Nicolas Maure)
 

Комментарии

    
Сообщений: 1078
Ну всё, все выдохнули.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
90
137
Ответить
    
Сообщений: 1078
Выдохнули. ))
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
49
116
Ответить
   
Сообщений: 657
Мор-совсем заморит Автоваз))
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
767
26
Ответить
123
Кемерово
Теперь автоваз точно с колен встанет
95
173
Ответить
 
Сообщений: 5552
"Потренируешься на Румынии и в Россию"...
353
8
Ответить
левап
Прокопьевск
Шило на мыло!
481
11
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
лучше бы японца какого-нить назначили )
1085
73
Ответить
    
Сообщений: 1078
Теперь заживёёём.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
52
79
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну "дачник" это хорошо, глядишь всю линейку Dacia на ТАЗе со временем делать начнут. А у того подразделения Рено куча "рабочих лошадок" (т.е. потенциально коммерческого транспорта) на многие потребности.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
105
42
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Фамилия подозрительная
Мой отзыв: Volvo S80 2006
570
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
кароче говоря мухомор
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
439
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Сдаётся мне,что комплектующие автомобилей ВАЗ ,будут оттуда,с Европы!
188
13
Ответить
евгений
Барнаул
ku:
лучше бы японца какого-нить назначили )
полностью поддерживаю, хоть качество наладил бы, и сами машины не такие пенсионерские были бы)
143
52
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Проект У Мора
267
3
Ответить
    
Сообщений: 1089
Николя- мультяшный персонаж.
82
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Съели французы Бо Андерссона. Он пытался вести самостоятельную политику, добился выпуска Весты на своей платформе, что очень не нравилось Рено, сохранил собственное КБ. Сейчас француз будет переводить Ладу в статус просто сборочного завода. Максимум - перелицованные Рено с шильдиком Лады. Соответственно, вся прибыль будет уходить во Францию в счет оплаты за пользование французской платформой, как это уже происходит с Икс-Реем (который продается фактически в убыток для собственно Лады). Будет типа Dacia, только в России. А людей, которые придумали и довели до ума Весту, наверняка оставят без работы.
684
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
На АвтоВАЗ пришел мор... Следующим будет Чума?
401
6
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ждём эпиграммы от Кузьмича на тему "Мор пришёл на завод и заводу писец".
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
132
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
krogen:
Сдаётся мне,что комплектующие автомобилей ВАЗ ,будут оттуда,с Европы!
да лишь бы цена была "отсюда"
27
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
IlyaR:
Проект У Мора
Закон Мора (Мура): каждые 18 месяцев удвоение... Только чего именно? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Посмотрим,посмотрим,кто кого у " Морит!))
31
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И чем он лучше Бо?
117
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Вот и гадай -выйдет веста крос или нет.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
121
3
Ответить
Интересно кого первым уморит этот Мор: завод (в смысле угробит) или нас (в смысле со смеху)?
ЗЫ: очень не хотелось бы, чтобы Автоваз стал просто площадкой где цыганским кибиткам (логанам и его отпрыскам) колеса прикручивают.
169
6
Ответить
Тоже выходец из закупочной организации, прям как БУ.
32
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Тот же орган только сбоку...
58
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Новых моделей Лады больше не будет. Все сведется к выпуску моделей Рано со значком Лада
172
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Пока у нас, ВАЗ с Логанами бодается,Америка ,Япония и часть европы до 2050 года полностью откажутся от ДВС и перейдут на электротягу! Пора идти, в ногу с прогрессом!
34
74
Ответить
    
Сообщений: 1482
у БУ рожа поприятнее была ...
220
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
Лучше б Рябова поставили.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
68
26
Ответить
Виталий
Тюмень
Lada Umora
353
3
Ответить
Мда.. заморские начальники сейчас...фамилия суть времени концерна - Мор...символично...
59
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Constantine Pl:
у БУ рожа поприятнее была ...
Зато наши могут ,теперь на симпозиуме откровенно орать-"Эй лысый ,ты пить будешь"!)
79
2
Ответить
  
Сообщений: 11289
Позорно, конечно. Своих управленцев нет. Берём тех, кому не выгоден успех автоваза и качественные авто для русских.
188
19
Ответить
FarEast©
Находка
123:
Теперь автоваз точно с колен встанет
Попой развернется,нагнется иииии...
50
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
MikeS75:
Съели французы Бо Андерссона. Он пытался вести самостоятельную политику, добился выпуска Весты на своей платформе, что очень не нравилось Рено, сохранил собственное КБ. Сейчас француз будет переводить Ладу в статус просто сборочного завода. Максимум - перелицованные Рено с шильдиком Лады. Соответственно, вся прибыль будет уходить во Францию в счет оплаты за пользование французской платформой, как это уже происходит с Икс-Реем (который продается фактически в убыток для собственно Лады). Будет типа Dacia, только в России. А людей, которые придумали и довели до ума Весту, наверняка оставят без работы.
А что вы хотели-то собственно?
Когда мажоритарный пакет акции самого крупного отечественного автомобильного завода в руках иностранцев - так будет всегда.
АВТОВаз - это не государственное предприятие, а коммерческое
84
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
теперь Лада каМОРка
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
41
5
Ответить
knnoff
Новоалтайск
АвтоВАЗу пришла МОР!
23
11
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Даешь новую господдержку и миллиардные вливания в карман Рено, а затем очередную смену директора.
71
5
Ответить
 
Сообщений: 132
Верните Бу, Бу
52
9
Ответить
Денис
Омск
не судите и не судимыми будете. Посмотрим. Интересны причины, по которым сняли Бу
33
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
С Мором лучше точно не будет)
44
3
Ответить
    
Тутск
Сообщений: 60
как звери не садитесь, а в музыканты не годитесь.

это я про автоваз в целом
45
19
Ответить
Andrey V
Stim213:
А что вы хотели-то собственно?
Когда мажоритарный пакет акции самого крупного отечественного автомобильного завода в руках иностранцев - так будет всегда.
АВТОВаз - это не государственное предприятие, а коммерческое
Ну да, только сколько туда наших с вами налогов вбухано, на "поддержку" - где же тогда наши доходы с этих "инвестиций"?
50
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4199
Будем занижать качество Автоваза для продвижения Рено?
31
5
Ответить
 
Сообщений: 132
Andrey V:
Ну да, только сколько туда наших с вами налогов вбухано, на "поддержку" - где же тогда наши доходы с этих "инвестиций"?
Убу
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Следующий будет из Индии?
31
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну всё, теперь точно вся продукция будет на платформе Б0, выжмут из логановской тележки всё до капли. Хотите бызнес седан на базе дачии-логана? Будет. Еще и гордится будете "вот это прорыв, вот это рывок НАШЕГО автопрома")))
75
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
AlexVatr:
Лучше б Рябова поставили.
разве что воровать с ним лучше было бы
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
40
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Посмотрим,как будет звучать "оркестр" ,под руководством нового дирижера!
12
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
MikeS75:
Съели французы Бо Андерссона. Он пытался вести самостоятельную политику, добился выпуска Весты на своей платформе, что очень не нравилось Рено, сохранил собственное КБ. Сейчас француз будет переводить Ладу в статус просто сборочного завода. Максимум - перелицованные Рено с шильдиком Лады. Соответственно, вся прибыль будет уходить во Францию в счет оплаты за пользование французской платформой, как это уже происходит с Икс-Реем (который продается фактически в убыток для собственно Лады). Будет типа Dacia, только в России. А людей, которые придумали и довели до ума Весту, наверняка оставят без работы.
Ну да ну да. Про выгоду концерна Бу совсем не забывал. Купили лицензию на платформу B0, которая давала возможность клепать на ее основе собственные модели, а после из денег гос дотаций заплатили, все тем же румынам/французам, чтобы они нам (не мы сами по лицензии) сделали на базе B0 нах никому не нужный ребрендинговый x-ray. Изжил всех рус поставщиков запчастей. Обещал высокий уровень локализации весты, а в итоге получил локализацию на уровне не более 50% Так что не надо. Распил не начинается, но продолжается....
48
13
Ответить
Реально на маньяка похож,что то типо Чикатило...
72
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
президентом «АвтоВАЗа» назначен руководитель Renault в Румынии
ДАЧИЯ!
DACIA

И Логан - это Дачия и такое же это "Рено" как Лада.
20
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Лысый красава! Варяг должен нам помочь !)
6
18
Ответить
 
Сообщений: 4795
отличный директор
4
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10
Буду копить деньги на Форд
13
29
Ответить
Алексей
Иркутск
такое лицо у него, как будто говорит: ЩАс я вас всех нае-Бу Андерсон:)
65
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Andrey V:
Ну да, только сколько туда наших с вами налогов вбухано, на "поддержку" - где же тогда наши доходы с этих "инвестиций"?
государство всегда вкладывает деньги в поддержку крупных предприятий, будь то заводы, банки или какие-то градообразующие предприятия.
Какие инвестиции вам нужны? Счастливые семьи в Тольятти, мужья в которых не уволены - это достаточные инвестиции?
Государство для того и создано, чтобы обеспечивать поддержку граждан. А на Автовазе их не один десяток работают.

Главный вопрос не в инвестициях, а в контроле эффективности управления вложенными средствами.
31
42
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 97
Над хохлами смеемся, что они в правительство всех подряд кроме своих хохлов пихают, а сами в свой автопром всех кроме россиян...
82
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
kovarnyi:
Позорно, конечно. Своих управленцев нет. Берём тех, кому не выгоден успех автоваза и качественные авто для русских.
Вы спали в анабиозе 25 лет и всё проспали? АвтоВАЗ - коммерческое предприятие, на котором акционеры назначают управленца. Так вот тов.Мор - это именно "свой" управленец для большинства акционеров.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
44
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Бу - Мор - не те фамилии... Надо Жириновского назначать адназначна!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
50
9
Ответить
Serega
Краснодар
Помню надпись в автосервисе"Царя зверей,••зду,и Ёлку не ремонтируем."французов почему то ремонтировать не любят.
50
19
Ответить
Амба!
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
И кстати я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать какие-то готовые автомобильные платформы и решения.
Изобретать велосипед, вкладываясь в конструкторские бюро - сейчас как минимум не выгодно.
Нужно строить нормальные инженерные институты, воспитывать настоящих инженеров, догонять мировой автомобильный рынок..

Зачем, когда есть готовые проверенные решения, способные обеспечить на автовазе производство современных надежных машин?
17
44
Ответить
Сиб
Симферополь
МОРить он теперь будет автоваз
20
 
Ответить
Serega
Краснодар
Stim213:
Мне всю ночь снился кошмар,как я батарейки на газели меняю.....бррррр
29
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Чё русские савсем работать разучились? Только воровать горазды?
33
9
Ответить
Батыркан Жакупович
производственные (как и коммерческие) результаты дачи впечатляют. так что вперде 350 тыс лоханов и 240 тыс грантаноидов. всё остальное за борт.
11
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
MikeS75:
вся прибыль будет уходить во Францию в счет оплаты за пользование французской платформой, как это уже происходит с Икс-Реем (который продается фактически в убыток для собственно Лады)
что значит "убыток для собственно лады"?
акционеры из одного кармана в другой перекладывают деньги так как им удобно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Интересно,следующий с какой фамилией будет?)
11
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Сосед Седого:
Над хохлами смеемся, что они в правительство всех подряд кроме своих хохлов пихают, а сами в свой автопром всех кроме россиян...
Renault-Nissan имеют контрольный пакет в АО АВТОВАЗ, Ростех имеет четверть. Так что мы тут музыку не заказываем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
28
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
БУ потом МОР = БУМОР
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
спорим жига-реноваз не подешевеет?
снизить цену и брать количеством, а не логаном за 700тыщ единственный шанс выжить у этих бракоделов
23
13
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Мор в Автовазе - ну наконец-то! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
18
5
Ответить
Автоваз с колен поднимет--МОР.
Да и вообще в России все очень символично особенно в правительстве.Каг бы намекают народу что.....

1. (Голодец) -----Демографическая политика Занятость, труд, доходы населени.

2. (Галушка)------Министр развития Дальнего Востока

3. Трутнев)-------представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе

4. Коновалов--------представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе

5 Мутко-------Министр спорта Российской Федерации

6. Топилин ---------Министр труда и социальной защиты Российской Федерации

7. Улюкаев----------Министр экономического развития
73
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Чемезова пора уже снимать. Это жж пипец - типа слишком много зарубежных комплектующих и кого на смену? Человека который сделает что таких комплектующих будет 100%?
Короче теперь отечественных легковых машин не будет вообще.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
52
1
Ответить
 
Сообщений: 200
Andrey V:
Ну да, только сколько туда наших с вами налогов вбухано, на "поддержку" - где же тогда наши доходы с этих "инвестиций"?
Andrey V:
Как где? А яхты в Средиземном море ста метровые на что с девками без трусов, а острова со своим населением, ролс- Ройс за двадцать лямов. На что то же нужно все это брать и содержать ещё потом. Совсем вы о народе не думаете! Они же тоже люди...
Ну да, только сколько туда наших с вами налогов вбухано, на "поддержку" - где же тогда наши доходы с этих "инвестиций"?
2
2
Ответить
нищий
Новосибирск
krogen:
Интересно,следую щий с какой фамилией будет?)
Бу..,Мор..,Иванов сторож-директор территории завода.
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я бы на месте руководителя альянса Рено-Ниссан Бу Андерсона вообще бы уволил с формулировкой "За растраты".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
24
Ответить
Юрий
Москва
ku:
лучше бы японца какого-нить назначили )
Японца поставь,хендай встанет!
8
10
Ответить
Sergiys
Благовещенка
Да как вы не поймете, хоть БУ, хоть МОР, хоть ПУ. Автоваз это вывод бюджетных средств за бугор. Тут хоть меня поставьте, от этого не чего не поменяется
58
6
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
По итогу Мухо Мор )))
10
 
Ответить
нищий
Новосибирск
krogen:
Интересно,следую щий с какой фамилией будет?)
Единоросс..
9
1
Ответить
слава
Новосибирск
жаль, но приглашать надо инженеров, а не снабженцев, должен строить тот кто умеет строить!!!! И коммерсов под стать этому инженеру!!! Вот например я бы взял бы может весту, но увы привод передний, я бы взял икс рэй, но увы привод не полный, мотор слабый, кстати, как у весты. Вот и ответ в том, что нет в этих авто изюминки!!! Взять весту, ну да вроде прорыв, вроде наконец-то нормальные шаровые опоры и вообще много нормальных решений( подрамник наконец то и т.д.), но нет заднеприводной машины с мотором больше 2литра, я уж молчу, что реально нужно 3 литра минимум или лучше 3 литра и нагнетатель. Ну это я к чему все говорю, пацаны бы не изобретали в гаражах старых заднеприводных коней( жигули, тойоты, бэхи, мэрсы и т.д.) они бы купили весту и вообще класс. А так например построив такое авто ребята на вазе часть сегмента рынка просто теряют....... они думают что купят весту те кто покупал солярис или рено чушь не купят эти люди. потому что психология была при покупке, что нибудь иномарочное и не дорогое, потому вы хоть как сделайте весту они все равно будут брать что нибудь иномарочное.... ну а дальше еще цена ударила, потому что пацаны любители тазов вроде о супер куплю, а тут извини цена не как у пятнашки четырки и двенашки с приорой и грантой. ВОТ И ОТВЕТ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ЖДЕТ ВЕСТУ!!!! Реальных покупателей убили ценообразованием, потенциальных не удивили, а скептиков не завоевали, потому что их надо удивить, а потом доказать, что ты способен держать марку, отношение к которой негативно в связи с ранними и систематическими провалами по качеству!!!!
42
49
Ответить
 
Сообщений: 209
Новый гена ничего не изменит, вот увидите.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1089
МОР - минимальная оплата работы.
37
3
Ответить
     
Сообщений: 2102
Сколько мазохистов в нашей стране.... Все ждут чего-то от АвтоВАЗа, обсуждают какие-то модели "повозок"... Закрыть надо этот колхоз уже давно и забыть. Здоровее будем.
35
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Дядька в больших погонах и с компетенциями в производственной эффективности пришёл на убыточный ВАЗ - нормальный ход владельцев
4
3
Ответить
Новочеркасск
ku:
лучше бы японца какого-нить назначили )
У японцев Ниссан сейчас особо рекорды по продажам не бьет ,тем более что Ниссан вдруг решил что машины у него вершина инженерной мысли и по этому надо цену выше чем у Тойоты поставить
22
7
Ответить
 
Сообщений: 209
У Мора появился план по выходу из кризиса, вот УМОРА.
11
3
Ответить
Serega
Краснодар
Хитрая морда у него,чтото задумал.
27
 
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Stim213:
Инвестируйте что-нибудь уже в Омск. Работы нет, предприятий нет... И т.д. и т.п., одни продажники, а если я техник по натуре?
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
40
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
У Альянса,что бы повысить продажи:либо снижать себестоимость и маржу(удешевлять) что может покупателю не понравиться (слишком откровенный дешман),либо подстраивать под наши реалии,кредитно-денежную политику(программы покупки ,что б покупатель мог осилить!
7
 
Ответить
Сергей
Нягань
Ну значит в скором времени будет новая лада земляника в виде старого ниссана или древнего Рено
21
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Что может принципиально измениться?Ничего!
За все промахи иностранного автогиганта придется расчитываться рублем русскому человеку.Я думаю это не последняя смена руководителя.
Мор может взять только измором.)
На любой вопрос даю любой ответ.
21
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
toljanichomsk:
Инвестируйте что-нибудь уже в Омск. Работы нет, предприятий нет... И т.д. и т.п., одни продажники, а если я техник по натуре?
Наш путь -Вахта!
6
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Memento mori
4
5
Ответить
Виктор
Томск
Мор: Утопия
12
1
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
krogen:
Наш путь -Вахта!
Тоже смотрел. Мёртво на рынке энергетики.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
10
2
Ответить