ГИБДД: смертность на дорогах сократилась на 15%

ГИБДД: смертность на дорогах сократилась на 15%

26 Января 2016 | 7527 просмотров

Российская ГИБДД подвела предварительные итоги аварийности в 2015 году. Сообщается, что количество погибших в ДТП сократилось на 15% по отношению к показателям 2014 года.

Глава ГИБДД Виктор Нилов отметил, что в данном случае речь идет о 3,5 тысячи сохраненных жизней. По последним данным, в 2015 году в РФ произошло свыше 166,7 тысячи ДТП, в которых погибла 21 тысяча человек и более 209 тысяч получили ранения.

Нилов добавил, что смертность на дорогах среди несовершеннолетних упала на 16,6%, но по-прежнему осталась высокой — пренебрежение автомобилистов детскими креслами зафиксировано в каждом шестом ДТП, в которое попали несовершеннолетние.

Более подробную статистику за 2015 год ГИБДД опубликует позже.

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67741
Дорога учит!Кто не понимает "намёков" .тот сливается!
115
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
45
100
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
С цифрами и статистикой все играть умеют.
170
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
И мозги, тем у кого их нет.
77
10
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
покупательская способность упала, а с ней и смертность. Автомобилей на дорогах меньше прибавилось.
А сравнение раненных с прошлыми годами есть?
55
33
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
В любом случае смерть при ДТП - это трагедия и большое горе для близких
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
69
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
Зная как "делается" эта статистика, не особо-то и верится в улучшению "показателей"....
115
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
В Заявлениях ГИБДД всегда все радужно. Это как лес горел сотнями гектар в забайкалье, а чиновники докладывали путину что все ок и все под контролем :))))
162
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Как так? Дороги стали хуже и скорости уменьшились, отсюда и снижение ДТП?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
52
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Ролик на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?... никак не даёт повода для оптимизма!
4
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Действительно, дороги лучше не стали, у народа мозгов не прибавилось, автомобилей стало больше,-и внушительные 15 %? Причем это достижение никак не объясняется.

Очередной триумф власти?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
53
8
Ответить
    
Сообщений: 1941
Хорошо,если это реальное явление,а не статистический прикол.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
18
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 191
Тут обратная пропорция. Чем больше автомобилей и хуже дороги, тем меньше скорости и смертность соответственно. Через какое-то время машин станет так много, и будем ездить так медленно, что количество ДТП будет расти, а смертность падать.
БОГ один, но лиц у него много.
43
2
Ответить
Мартин
Москва
С такими ценами на авто скоро никто его себе позволить не сможет и количество дтп сведется к нулю. Многоходовочка!
34
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63303
Просто люди стали меньше ездить, скоро и общественный транспорт окажется недоступным для многих
28
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Снизилась ога,только успевают-колёса отлетать!)) Нормального обслуживания то нет,экономят!Что и когда отвалится нет никакой гарантии ,особенно ,по нашим дорогам!
6
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Pilotoch:
Тут обратная пропорция. Чем больше автомобилей и хуже дороги, тем меньше скорости и смертность соответственно. Через какое-то время машин станет так много, и будем ездить так медленно, что количество ДТП будет расти, а смертность падать.
Мартин:
С такими ценами на авто скоро никто его себе позволить не сможет и количество дтп сведется к нулю. Многоходовочка!
Вот вы теперь между собой решите кто из вас прав)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
с пьяными надо жестче, гораздо жестче поступать
начните отбирать у них машины безвозвратно и удивитесь результату
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
22
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
причем здемсь гибдд и дороги и дилерское то ?) ну поросяяя
1GZ-FE
 
8
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
15%!!! Ну так ещё бы! Вон сколько протоколов за тонировку выписали! ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
11
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Самые дешевые автокресла стоят 1000р
Можно и бу поискать за теже 1000р более-менее приличных моделей.
Audi A4 DTM Edition
25
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
melodic:
Самые дешевые автокресла стоят 1000р
Можно и бу поискать за теже 1000р более-менее приличных моделей.
Крепление Изофикс, не на всех машинах есть!
6
19
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
krogen:
Дорога учит!Кто не понимает "намёков" .тот сливается!
да сливались бы об столб, было б замечательно....
но вот ОНЕ то на встречку выезжают
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
23
1
Ответить
krogen:
Крепление Изофикс, не на всех машинах есть!
Даже на уаз хантере он есть. Так что машины - имеют все. А вот дрова не факт
9
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
ну тут ты меня убил!
у меня кресел 2 комплекта...
пока вторая машина стоит - просто дал людям покатать детей приехавших в гости - просто в соцсетях попросили!

то есть на ведро на колесах за миллион деньги есть? а 1000р на кресло для своего же ребенка нет????? даже комментировать не хочу цензурно...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
46
1
Ответить
не верю, очередной гнилой вброс от властей чтобы показать что типа в стране ещё есть ложка мёда в бочке дёгтя...
13
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
LEX SU:
ну тут ты меня убил! у меня кресел 2 комплекта... пока вторая машина стоит - просто дал людям покатать детей приехавших в гости - просто в соцсетях попросили! то есть на ведро на колесах за миллион деньги есть? а 1000р на кресло для своего же ребенка нет????? даже комментировать не хочу цензурно...
И не надо! А дешевые автокресла проводили крэш тест: http://yandex.ru/clck/jsredir?...
1
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Прошу прощения за ,Абра Кадабру!) Сами погуглите- краш тесты детских кресел!
6
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
в ДТП за год 30тыр по всей стране мрет...
От сердечно сосудистых - 1МИЛЛИОН, но че то никто не чешется)

Потому что авто и их владельцев удобно и выгодно долбать.)
36
3
Ответить
Сергей
Излучинск
Они наверное думают, что снижение аварийности это их заслуга.
28
1
Ответить
Бенз подорожал, стали меньше ездить, отсюда смертность снизилась.
15
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Pilotoch:
Тут обратная пропорция. Чем больше автомобилей и хуже дороги, тем меньше скорости и смертность соответственно. Через какое-то время машин станет так много, и будем ездить так медленно, что количество ДТП будет расти, а смертность падать.
Бьются наглухо в основном на трассе. В городе редко бьются в "лоб", чаще всего кто-то кого то догнал сзади - итог: разбиты фары и бампера, а вот на трассе скорости как были 100+ км/ч так и остались.

Моя версия снижения смертности - наконец то практически ушли с дорог "классика" ВАЗа 2101-2107, осталось мало "девяток" и "десяток", шансы выжить в этих авто при скорости 60+ были околонулевые. Та же самая гранта куда безопаснее старой копейки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
51
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
krogen:
И не надо! А дешевые автокресла проводили крэш тест:
Даже самое дешевое автокресло лучше, чем просто не пристегнутый ребенок.
27
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Мартин:
С такими ценами на авто скоро никто его себе позволить не сможет и количество дтп сведется к нулю. Многоходовочка!
С такими ценами просто все покупают машину на класс ниже либо на пару лет старше.
9
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13623
странно у нас по Хаб краю на 10 чел больше
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Сергей:
Они наверное думают, что снижение аварийности это их заслуга.
Нет конечно, это заслуга идиотов, которые, если бы не возросшие штрафы, так и продолжали бы убивать людей. Надо бы еще штрафы поднять, чтобы статистика стала еще лучше, а то, несмотря на улучшение ситуации, все равно все печально. А еще, хорошо бы ввести тест на идиотизм и всех действующих водителей проверить. Те кто этого бояться, видимо, что-то скрывают.
18
17
Ответить
 
Сообщений: 5151
ALEX27:
странно у нас по Хаб краю на 10 чел больше
Кто бы сомневался...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Снижение смертности радует, но повышение штрафов раз в 5-10 сделало бы снижение ещё более значительным.
Дебилов которые купили автомобиль и не жалеют 10-20 тысяч на нормальное кресло своему ребёнку нещадно штрафовать а при повторном нарушении лишать родительских прав.
Mistique:
в ДТП за год 30тыр по всей стране мрет...
От сердечно сосудистых - 1МИЛЛИОН, но че то никто не чешется)
Потому что авто и их владельцев удобно и выгодно долбать.)
И чья это вина что люди жрут, что попало в огромных количествах, курят и пьют пиво, спортом не занимаются? Государство должно им в голову работающий мозг вложить?
И ведь ладно бы только олигофрены жирели, так ведь и среди интеллигенции сплошь и рядом жиробасы встречаются.
16
31
Ответить
 
Сообщений: 5151
Навуходоносор 123:
Привет, вымирающему виду, адекватному человеку на дроме.
Я вообще не понял, что значит "но че то никто не чешется"? Вообще-то у нас бесплатно лечат от всего этого. Хотя и этого большинство не заслуживает.
Как меня умиляют людишки, которые, будучи тупыми, считают себя умнее хотя бы кого-то. И постоянно пытающиеся высказать свое мнение, тем самым, опозориться. Но когда таких большинство, коллективный позор не так страшен.)))
12
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Навуходоносор 123:
И чья это вина что люди жрут, что попало в огромных количествах, курят и пьют пиво, спортом не занимаются? Государство должно им в голову работающий мозг вложить?
И ведь ладно бы только олигофрены жирели, так ведь и среди интеллигенции сплошь и рядом жиробасы встречаются.
Чувак. Я так понимаю ты в больничке диспансеризацию проходишь полную каждые полгода...
Тромбы. Предынфарктные состояния. Туева гора того что ты даже не замечаешь, а оно тебя уже точит. К стоматологу то не ходят раз в полгода, а ты говоришь что люди сами должны к кардиологу ходить и по другим врачам.) раньше была принудительная. щас какие то профосмотры, но они все для галочки.
18
3
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Народу много погибло...вот и статистика! От меньшего количества населения меньше случаев!!!
6
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Mistique:
Чувак. Я так понимаю ты в больничке диспансеризацию проходишь полную каждые полгода...
Тромбы. Предынфарктные состояния. Туева гора того что ты даже не замечаешь, а оно тебя уже точит. К стоматологу то не ходят раз в полгода, а ты говоришь что люди сами должны к кардиологу ходить и по другим врачам.) раньше была принудительная. щас какие то профосмотры, но они все для галочки.
Прохожу каждый год. Анализы, флюорография, узи всего что только можно, всех специалистов раз в год, ФГДС раз в 3 года, с 45 ещё и колоноскопию раз в 5 лет придётся проходить. Спортом занимаюсь с детства, не курю и мало и редко пью. ПДД тоже соблюдаю, для здоровья полезно.
17
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
Навуходоносор 123:
Дебилов которые купили автомобиль и не жалеют 10-20 тысяч на нормальное кресло своему ребёнку нещадно штрафовать а при повторном нарушении лишать родительских прав.
Очепятка. Имел ввиду жалеют.
5
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
ГИБДД: смертность на дорогах сократилась на 15%

Да всё просто, кризис.... ездить стали меньше!!!
Секта прулеводов.
11
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
costa22:
Действительно, дороги лучше не стали, у народа мозгов не прибавилось, автомобилей стало больше,-и внушительные 15 %? Причем это достижение никак не объясняется.
Очередной триумф власти?
Под эту дудку наверно сОСАГУ надо на 15% опустить, не?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Снижение смертности радует, но повышение штрафов раз в 5-10 сделало бы снижение ещё более значительным.
Дебилов которые купили автомобиль и жалеют 10-20 тысяч на нормальное кресло своему ребёнку нещадно штрафовать а при повторном нарушении лишать родительских прав.
И чья это вина что люди жрут, что попало в огромных количествах, курят и пьют пиво, спортом не занимаются? Государство должно им в голову работающий мозг вложить?
И ведь ладно бы только олигофрены жирели, так ведь и среди интеллигенции сплошь и рядом жиробасы встречаются.
20 тыр детское кресло? Я кажется понял, почему тебя среднестатистические росияне не любят. Форум для миллиардеров по другому адресу, не могу подсказать.
По поводу согласиться можно, но целиком - только если юношеский максимализм ещё из головы не выпарился (с помощью труда на обычных российских предприятиях). Вы бы, ура-патриоты, обратили внимание на работу минздрава по поводу того, какую байду можно продавать и называть едой, сколько она стоит, на меняющееся соотношение адекватной пищевой корзины и зарплат, а потом уже гантелями махали.
Забирали бы с собой своих поддакивающих увеличению налогов и штрафов сектантов и тусили в своём раю, с кириллической адресной строкой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
*по поводу жиробасов
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Прохожу каждый год. Анализы, флюорография, узи всего что только можно, всех специалистов раз в год, ФГДС раз в 3 года, с 45 ещё и колоноскопию раз в 5 лет придётся проходить. Спортом занимаюсь с детства, не курю и мало и редко пью. ПДД тоже соблюдаю, для здоровья полезно.
Вроде и спортсмен и лечишься) Но вот с адекватностью и объективной оценкой возможностей других россиян относительно себя - красавца следовало бы поработать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
costa22:
Очередной триумф власти?
Вот и я в этом уверен на 146%
6
5
Ответить
 
Сообщений: 248
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
Машину есть на что купить, а обезопасить свое чадо не на что?
От силы 3-4 тысячи стоит, в среднем в машину в неделю заливают больше...
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Детские можно и с рук купить, не страшнее, чем купить б/у машину)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Mistique:
Чувак. Я так понимаю ты в больничке диспансеризацию проходишь полную каждые полгода...
Тромбы. Предынфарктные состояния. Туева гора того что ты даже не замечаешь, а оно тебя уже точит. К стоматологу то не ходят раз в полгода, а ты говоришь что люди сами должны к кардиологу ходить и по другим врачам.) раньше была принудительная. щас какие то профосмотры, но они все для галочки.
Так ты не самостоятельный. Все мечтаешь, чтобы как в детском саду, тебя кто-то содержал, с ложечки кормил и зад вытирал.
12
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Поджог Сараев:
Бьются наглухо в основном на трассе. В городе редко бьются в "лоб", чаще всего кто-то кого то догнал сзади - итог: разбиты фары и бампера, а вот на трассе скорости как были 100+ км/ч так и остались.
Моя версия снижения смертности - наконец то практически ушли с дорог "классика" ВАЗа 2101-2107, осталось мало "девяток" и "десяток", шансы выжить в этих авто при скорости 60+ были околонулевые. Та же самая гранта куда безопаснее старой копейки.
Тут главное - кто первый это себе в заслуги запишет )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
krogen:
Прошу прощения за ,Абра Кадабру!) Сами погуглите- краш тесты детских кресел!
друг!
не говори ерунды!
99% детей страдает от того что не зафиксированы ремнями ПРАВИЛЬНО... а это невозможно без кресла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот и вылетают детки ... и из машин в том числе....
разница в качестве кресел будет только при Т А К И Х ДТП - где пипец всему... и уже не важно ДАЖЕ пристегнут ты или нет по большому счету...
а в остальных случаях - даже самое дешевое правильно отрегулированное кресло кресло спасет ребенку жизнь!
Гораздо больше детей умирает на пешеходных переходах. В этом тоже, видимо, кризисы и отсутствие финансов виноваты.
7
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
Поджог Сараев:
Бьются наглухо в основном на трассе. В городе редко бьются в "лоб", чаще всего кто-то кого то догнал сзади - итог: разбиты фары и бампера, а вот на трассе скорости как были 100+ км/ч так и остались.
Моя версия снижения смертности - наконец то практически ушли с дорог "классика" ВАЗа 2101-2107, осталось мало "девяток" и "десяток", шансы выжить в этих авто при скорости 60+ были околонулевые. Та же самая гранта куда безопаснее старой копейки.
это у вас ПЕРЕД Уралом....
у нас такое ощущение, что чем дальше от крупного города - тем люди лучше =)
и ПДД соблюдаемость увеличивается на 146%...

сракеры на трассу не ездят...
олени с дальним светом - сразу на трассе вылечиваются первой же встречкой... и т.д. и т.п.
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
10
1
Ответить
Сергей
Излучинск
Иван-Сан:
Нет конечно, это заслуга идиотов, которые, если бы не возросшие штрафы, так и продолжали бы убивать людей. Мало здесь адекватных людей, в основном *****ище, в собственном г...вне плескающееся.
Если вокруг одни идиоты и дураки, то вы явно в центре этого движения и может быть, даже являетесь их предводителем. А как говорится: спорить с дураком или идиотом - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
Иван-Сан:
Гораздо больше детей умирает на пешеходных переходах. В этом тоже, видимо, кризисы и отсутствие финансов виноваты.
+100500
к огромному сожалению да... приходится через большую улицу водить ребенка в школу даже по переходу... и то норовят водятлы =(
но это не повод не покупать кресла

такое впечатление от комментаторов, что часть проплаченных ...
ныть что все плохо - ноют через одного...но просто сбавить скорость перед пешеходным переходом не хватает мозгов...
Да и в этом виноваты не сами водятлы, а правительство или кто-то еще. Мозгов всем не раздали.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5151
LEX SU:
+100500
Бл* Им самим от себя не противно? Отребье...
Нытики мерзкие.
7
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 860
Тот, кто заботится о безопасности ребенка, посиотрит краш тесты и купит кресло, ему будет не важно 20 или 40 оно стоит. Кстати умный еще и посчитает, что дорогое кресло он рокупает на 10 лет, т.к. эти кресла в большинстве своем трансформируются под все возрастные группы.
Ну а те, кто не думают головой, купят либо бу либо хлам за 2-3 тысячи, чтобы спасти себя от штрафа.
Про тех, кто принебрегает креслами вообще молчу.
Мышление, что лучше хоть дешевое или бу кресло, чем ничего, вообще не выдерживает критики. Это может быть равнозначно или даже хуже.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012
4
7
Ответить
Сколько пешеходов на тот свет отправилось, ибо не хватило пары метров чтобы остановится? Сколько аварий лоб в лоб, потому что не хватило мощи для обгона по встречке?
Вот поэтому никогда не куплю неуправляемую баржу с ватными тормозами и разгоном больше чем 10с.
4
11
Ответить
 
Сообщений: 5151
Грантовод:
Да пох на детей. Тут супер Шумахеры собираются.
На самом же деле, самоуверенные имбецилы, которые не понимают, что не все на дороге они способны контролировать. Тем более, что они, даже то, что зависит только от них, свое благосостояние, контролировать не способны.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Алексей Денисов:
Сколько пешеходов на тот свет отправилось, ибо не хватило пары метров чтобы остановится? Сколько аварий лоб в лоб, потому что не хватило мощи для обгона по встречке?
Вот поэтому никогда не куплю неуправляемую баржу с ватными тормозами и разгоном больше чем 10с.
Ты думаешь в этом причина?))) Т.е. люди то тут вообще не причем?)
7
3
Ответить
Сергей
Излучинск
До свидания Ваня и не забывай, что мы все тебя любим.
Осторожней на дорогах и не нарушайте ПДД.
3
2
Ответить
Иван-Сан:
Ты думаешь в этом причина?))) Т.е. люди то тут вообще не причем?)
Я как то уже давно не видел вылетевшее в кювет авто, только потому что водитель жестко превысил скорость. А вот уходивших от лобового видно не редко.
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
безопасность детей превыше всего! Не скупитесь и купите кресла!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Алексей Денисов:
Я как то уже давно не видел вылетевшее в кювет авто, только потому что водитель жестко превысил скорость. А вот уходивших от лобового видно не редко.
На YouTube посмотри, раз не видел.
Кто виноват в лобовом столкновении? В сбитых, на пешеходных переходах, людях? Машины, обстоятельства?
Кто машинами управляет то?
7
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
На 15% снизилась, ага, большинство конечно же поверило, государство не может же взять и наврать.
1
2
Ответить
Иван-Сан:
На YouTube посмотри, раз не видел.
Кто виноват в лобовом столкновении? В сбитых, на пешеходных переходах, людях? Машины, обстоятельства?
Кто машинами управляет то?
Можно одинаково нарушать правила и обгонять Камазы на Октавии 1,8 и на Прадо 2,7. Какая машина безопаснее в этой ситуации? Октавия, на которой на газ нажал и обогнал? Или на Прадо минут по 5 готовится к обгону и выискивать момент для совершения маневра?
P.S. Ах да, Прадо же рамный, можно смело идти лоб в лоб))
7
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
Согласен, мне, например, вообще один раз в год нужно на каникулах с внучкой съездить.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
amaday:
На 15% снизилась, ага, большинство конечно же поверило, государство не может же взять и наврать.
Статистика,наука интересная,смотря как считать или кому как надо,так можно и посчитать.Так что не факт...
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Иван-Сан:
Опять ты тут, позориться пытаешься. Не оценят, большинство такие же.
Вот что большинство такие же - это славабогу) Но и наличие вас, ура-поцреотов, следует воспринимать как данность: всегда были, есть и будете есть.
Думается, вас примерно следующие группы:
1. у них действительно всё хорошо и им вообще плевать на обсуждаемые тут проблемы. Возможно осознают что к чему и особо не палятся.
2. у них всё очень неплохо и изредка они залетают сюда об этом рассказать. Думают, что всё действительно хорошо, но будет ещё лучше.
3. пашут изо всех сил и верят, что вместе с партией поднимают страну с колен. Часто укушены идеей собственного бизнеса и иного способа заработка не видят ни для кого.
4. живущие в г.вне и надеющиеся на то, что кто-то (избранный президент, партия и далее по вертикали) денно и нощно заботится об улучшении их мат. положения.
Опора любого строя, благодарная цель пропаганды. Едва ли критика из ваших уст может задеть адекватного человека.
Что некрасиво - так это сливать любую новость к спору с вами. У вас работа, понятно, а мы ведёмся, даже в кач-ве стёба. Но с другой стороны - какие новости, такие и каменты. Вот на 15% снизилась аварийность - баланда от гибдд. Нарисовали, чтоб отсрочить сокращения.
Или двиг от порша для кортежа. №3 захотели поучаствовать в обсуждении и других призывали,они же не знают, что на них всем плевать тоже. И гневно этому противятся.
А по сути это просто новость в одну сторону, хоть что с ней делайте. Но реагировать на них всерьёз и всерьёз обсуждать - просто смешно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
Евгений
Тюмень
LEX SU:
ну тут ты меня убил!
у меня кресел 2 комплекта...
пока вторая машина стоит - просто дал людям покатать детей приехавших в гости - просто в соцсетях попросили!
то есть на ведро на колесах за миллион деньги есть? а 1000р на кресло для своего же ребенка нет????? даже комментировать не хочу цензурно...
Человек хочет взять кресло на прокат, а не чтоб ему кто то подарил есть разница?
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
krogen:
Крепление Изофикс, не на всех машинах есть!
А ремни безопасности на всех машинах есть?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Поджог Сараев:
Бьются наглухо в основном на трассе. В городе редко бьются в "лоб", чаще всего кто-то кого то догнал сзади - итог: разбиты фары и бампера, а вот на трассе скорости как были 100+ км/ч так и остались.
Моя версия снижения смертности - наконец то практически ушли с дорог "классика" ВАЗа 2101-2107, осталось мало "девяток" и "десяток", шансы выжить в этих авто при скорости 60+ были околонулевые. Та же самая гранта куда безопаснее старой копейки.
А мне кажется, что просто по дорогам стало ездить меньше машин.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
LEX SU:
ну тут ты меня убил!
у меня кресел 2 комплекта...
пока вторая машина стоит - просто дал людям покатать детей приехавших в гости - просто в соцсетях попросили!
то есть на ведро на колесах за миллион деньги есть? а 1000р на кресло для своего же ребенка нет????? даже комментировать не хочу цензурно...
Я когда кресло искал, в магазине продавец рассказал, более-менее надёжные, а соответственно более дорогие кресла выбирают люди с небольшим и средним достатком. А вот дешёвые кресла , те что по 1000, зачастую выбирают люди на дорогих иномарках. Странная экономия, не находите?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Грантовод:
Да я про тех, у кого детей маленьких нет,но приходится иногда подвозить!
1
 
Ответить
Агаме́мнон
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
...дельная мысль
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
На Новый год в Красноярск (1000 км) ехал, по трассе одно происшествие было-Дед на Шниве ушел с трассы! Вытаскивали всем колхозом,все тросы порвались,модные магазинные.только стропами от эвакуатора выдернула фура! На навигатор залили прогу,теперь превышение скорости выше 20 ти км,ч (можно поставить и 10 км/ч) пищит ,как на радар,очень нервирует! Так забили бы ещё пешеходные,что б заранее орать начал .чтоб снижали!
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
В Швейцарии:машину без детского кресла не продадут и ребёнка с роддома ,если нет у родителей автокресла, не отдадут!
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Грантовод:
Мышление, что лучше хоть дешевое или бу кресло, чем ничего, вообще не выдерживает критики. Это может быть равнозначно или даже хуже.
б/у кресло чем тебе не угодило? грантоводство какое-то...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Даешь, все автомобили от 1млн. и бенз по 100р. и будет ещё -50%
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Иван-Сан:
Гораздо больше детей умирает на пешеходных переходах. В этом тоже, видимо, кризисы и отсутствие финансов виноваты.
Я автолюбитель. Была бы возможность, на работу ездил бы на своей машине. Но нам это запрещено, на работу добирается транспортом предприятия. Так вот, чтобы дойти до своей остановки, на моём пути всего один нерегулируемый пешеходный переход, пересекающий двухполосную дорогу, причём рядом с детским садом. Знаки стоят. Но шансы быть сбитым у меня постоянно. Приходится несколько раз убеждается, что тебя пропускают. Причём , если на одной полосе автомобиль притормозил, это не значит, что он собрался останавливаться до конца, или автомобиль на встречной полосе остановится. Некоторые тупо едут, делают вид что не видят. Уже появляется желание взять с работы болт или больше гайку.
Знак висит сто лет, пешеходный переход находится столько же. Толи водители тупые, толи наглые . или оба варианта. Ладно я, сто раз убедюсь что пропускают, а дети? А безмозглые пешеходы, пьНые и прочее быдло?Типа "я пешеход-я прав. Мёртв, но прав!".
Водители, вы не понимаете какой геморрой вы себе заработаете, если совершить наезд на пешехода? Видимо нет!? Вы не депутаты и не прокуроры, вам будет печально, вас ждут неприятности, ваш кошелёк опустеет, а то и тюрьма с потерей работы и окончанием карьеры.
Всего лишь быть внимательней и терпимей, не торопится лишний раз без повода. В общем ваша жизнь и судьба в ваших руках.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
1
Ответить
Привязываем ребёнка так. https://forums.drom.ru/attachme... Сэкономим на кресле, что бы потом было проще маленький гробик купить
 
 
Ответить
Тю, не вставилось. Повторяю
Привязываем ребёнка так.
Сэкономим на кресле, что бы потом было проще маленький гробик купить
3
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
melodic:
Самые дешевые автокресла стоят 1000р
Можно и бу поискать за теже 1000р более-менее приличных моделей.
К сожалению самые дешевые это зло! Толку от них не много, если серьезное дтп. Китайские кресла просто разваливаются. Лучше поднапрячься и взять серьезного производителя.. Я пару лет назад, для ребенка выбирал кресло категории 2-3 и купил.. за 15 тысяч. Выбирал долго, скурпулезно. Смотрел тесты безопасности и пр.. В общем пришел к выводу, что дешевле 10 т.р. ничего безопасного взять нельзя. Ну тут уж каждый должен для себя решить.. Что ему дороже, жизнь своего ребенка или 10-20 тысяч. Дешевые кресла, неустановленых производителей, брать райне не рекомендую!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Если дороги не ремонтировать, то эти показатели с каждым годом будут приближаться к 0...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
hruma:
Вроде и спортсмен и лечишься) Но вот с адекватностью и объективной оценкой возможностей других россиян относительно себя - красавца следовало бы поработать.
Для особо сообразительных: диспансеризация - не лечение, а профилактическое обследование. В чём они ограничены, подавляющее большинство живёт в городах либо очень рядом? Просто пропить 10000 за год - да пожалуйста, а пройти обследование жаба душит.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2888
Навуходоносор 123:
Прохожу каждый год. Анализы, флюорография, узи всего что только можно, всех специалистов раз в год, ФГДС раз в 3 года, с 45 ещё и колоноскопию раз в 5 лет придётся проходить. Спортом занимаюсь с детства, не курю и мало и редко пью. ПДД тоже соблюдаю, для здоровья полезно.
как ты этот фгс проходишь! мне перед армией 3 раза делали,дак я ,наверна,по 5 лет жизни терял за каждую процедуру от стресса от этого фгс
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
hruma:
Ну-ка посчитайте сколько стоит лечение и восстановление ребёнка после лёгкого ДТП? Машина стоит многократно дороже, у большинства 400-500 тыс. Но наш водитель лучше будет покупать Мотуль вместо Лукойла, чем на сэкономленные в течении пары лет деньги купить детское кресло. Имхо, прежде чем заводить детей надо подсчитать во сколько это обойдётся, но для большинства это запредельная умственная нагрузка.
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
kubang:
как ты этот фгс проходишь! мне перед армией 3 раза делали,дак я ,наверна,по 5 лет жизни терял за каждую процедуру от стресса от этого фгс
А кому то просто колоноскопия нравится.))
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
Денис Петрович
Саранск
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
Может, государству создать предприятие по подтиранию поп у таких беспомощных, за которых вы ратуете?
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Для особо сообразительных: диспансеризация - не лечение, а профилактическое обследование. В чём они ограничены, подавляющее большинство живёт в городах либо очень рядом? Просто пропить 10000 за год - да пожалуйста, а пройти обследование жаба душит.
дайбох, чтобы график работы позволял всем ежегодно проходить диспансеризацию.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
kubang:
как ты этот фгс проходишь! мне перед армией 3 раза делали,дак я ,наверна,по 5 лет жизни терял за каждую процедуру от стресса от этого фгс
С неприятными ощущениями. Но рак желудка ещё неприятней. Каждый месяц-два нахожу рак желудка у 30-40-летних, и пару-тройку раз в год 15-30. Все по разному переносят, но можно сделать0 под наркозом.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
hruma:
дайбох, чтобы график работы позволял всем ежегодно проходить диспансеризацию.
Отпуска в России самые длинные в мире, самый коротки 28 дней, в большом количестве регионов 40-50-60, можно успеть очень многое, было бы желание и деньги.--
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Ну-ка посчитайте сколько стоит лечение и восстановление ребёнка после лёгкого ДТП? Машина стоит многократно дороже, у большинства 400-500 тыс. Но наш водитель лучше будет покупать Мотуль вместо Лукойла, чем на сэкономленные в течении пары лет деньги купить детское кресло. Имхо, прежде чем заводить детей надо подсчитать во сколько это обойдётся, но для большинства это запредельная умственная нагрузка.
я объехал весь город и облазил каждое кресло перед покупкой. Выбрал универсальное по росту ребенка и по возможности крепления в машине. В плане безопасности - никаких различий. Только финдибоберные ткани, расцветки, и ненужные детёнышу регулировки.
И вот так во всём у УРАстов: никакой экономии и кроилова (даже здравого), главное - сразу неглядя побольше заплатить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
сервантес 22:
А кому то просто колоноскопия нравится.))
Она нравиться тем, у кого вовремя обнаружили рак на ранней стадии или предраковое состояние (либо у близких друзей-родственников). Потом как миленькие , строго по расписанию приходят.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Навуходоносор 123:
Отпуска в России самые длинные в мире, самый коротки 28 дней, в большом количестве регионов 40-50-60, можно успеть очень многое, было бы желание и деньги.--
непрерывным отпу ском даже в 28 дней многих можно удивить после проведения "оптимизации" на предприятиях, когда 1 вкалывает за 3х.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Интересно, а сколько ДТП из-за тонировки ? Есть такая статистика ? Ведь это, судя по вниманию наших законодателей к ней, самая большая проблема на дорогах.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
2
Ответить
555
Кемерово
Чушь вся их статистика, команда придет сверху и посчитают как надо
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
$IMM:
Даешь, все автомобили от 1млн. и бенз по 100р. и будет ещё -50%
Автомобили и так уже от 1 млн., я имею ввиду те, которые безопасны. А по второму пункту - вопрос пары лет.
2
 
Ответить
Drom.biz
Барнаул
Отличные новости!
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
DAvolniy:
Я когда кресло искал, в магазине продавец рассказал, более-менее надёжные, а соответственно более дорогие кресла выбирают люди с небольшим и средним достатком. А вот дешёвые кресла , те что по 1000, зачастую выбирают люди на дорогих иномарках. Странная экономия, не находите?
не нахожу...
я вообще удивлен, что они их покупают....
у меня куча знакомых ездит без кресел... и мой вопрос ПОЧЕМУ? - встречают уверенным: а зачем? с нами ничего не случиться!
Я ездил с ребёнком, примерял сажая в зимней одежде, чтобы было удобно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Она нравиться тем, у кого вовремя обнаружили рак на ранней стадии или предраковое состояние (либо у близких друзей-родственников). Потом как миленькие , строго по расписанию приходят.
Диспансеризация в России,чистой воды профарация,фгс не всем подряд,а пии предьявлении жалоб,а не как в Японии по возрасту.Не знаешь же?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Смертность даже выросла. Молодых за руль садиться в два раза меньше, чем пять лет назад.
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Смертность понизилась из-за повыщения уровня безопасности автомобилей, а не профилактики дорожного движения (ГИБДД, видеофиксации, повышения штрафов и т.п.), т.к. ДТП меньше не стало по сравнению с АППГ, по крайней мере по Нижегородской области за 2015 год.
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
LEX SU:
не нахожу...
я вообще удивлен, что они их покупают....
у меня куча знакомых ездит без кресел... и мой вопрос ПОЧЕМУ? - встречают уверенным: а зачем? с нами ничего не случиться!
Иногда вожу старшую дочь ( 6 лет ) без кресла. Надеюсь на раму и 3 тонны веса ))
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Поджог Сараев:
Бьются наглухо в основном на трассе. В городе редко бьются в "лоб", чаще всего кто-то кого то догнал сзади - итог: разбиты фары и бампера, а вот на трассе скорости как были 100+ км/ч так и остались.
Моя версия снижения смертности - наконец то практически ушли с дорог "классика" ВАЗа 2101-2107, осталось мало "девяток" и "десяток", шансы выжить в этих авто при скорости 60+ были околонулевые. Та же самая гранта куда безопаснее старой копейки.
Угу. У нас и классика, а уж 10, 11, 12, 13, 14, 15 - больше половины авто в городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а если бы пьяными за рулём не ездили сами блюстители порядка и всякие там депутаты, то смертность была бы ещё ниже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
На бензин деньги есть, а на автокресла нет??? Это не денег нет, а мозгов
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
возможно ездить стали меньше, но смертность такая же, относительно конечно
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rossomahaar:
Иногда вожу старшую дочь ( 6 лет ) без кресла. Надеюсь на раму и 3 тонны веса ))
Каким образом рама и 3 тонны спасут твою дочь от полета по салону в случае ДТП? Ну полетит она за счет веса авто медленнее, только вот и 40км/ч будет достаточно, все равно что с 3го этажа упасть.
5A-FE, 1AZ-FE
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
сервантес 22:
Диспансеризация в России,чистой воды профарация,фгс не всем подряд,а пии предьявлении жалоб,а не как в Японии по возрасту.Не знаешь же?
Сам всем рекомендую ЭГДС с 30, колоноскопию, при отсутствии жалоб и родственников больных раком кишечника, с 45, но мало кто соглашается, если на ЭГДС ещё худо-бедно идут, то на колоноскопию хрен кого уговоришь, даже интеллигенцию, работягу вообще не вариант, пока кровь из задницы ручьём не польётся. Вот и выявляются в России большинство раков в запущенной стадии, а виноваты врачи и государство, понятно, что и их вина есть, но ведь у человека должна быть своя голова на плечах.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
pnsi:
Каким образом рама и 3 тонны спасут твою дочь от полета по салону в случае ДТП? Ну полетит она за счет веса авто медленнее, только вот и 40км/ч будет достаточно, все равно что с 3го этажа упасть.
За счёт рамы она полетит быстрей.
4
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Алексей Денисов:
Сколько пешеходов на тот свет отправилось, ибо не хватило пары метров чтобы остановится? Сколько аварий лоб в лоб, потому что не хватило мощи для обгона по встречке?
Вот поэтому никогда не куплю неуправляемую баржу с ватными тормозами и разгоном больше чем 10с.
Плохому танцору всегда что-то мешает. Дауны и на феррарях убьются, тк и там есть ограничения по мощи и физика для всех одна. Нормальные же люди знают возможности своих авто и управляют ими соответственно.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
pnsi:
Каким образом рама и 3 тонны спасут твою дочь от полета по салону в случае ДТП? Ну полетит она за счет веса авто медленнее, только вот и 40км/ч будет достаточно, все равно что с 3го этажа упасть.
Она пристёгнута обычным ремнём так-то )))
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Сам всем рекомендую ЭГДС с 30, колоноскопию, при отсутствии жалоб и родственников больных раком кишечника, с 45, но мало кто соглашается, если на ЭГДС ещё худо-бедно идут, то на колоноскопию хрен кого уговоришь, даже интеллигенцию, работягу вообще не вариант, пока кровь из задницы ручьём не польётся. Вот и выявляются в России большинство раков в запущенной стадии, а виноваты врачи и государство, понятно, что и их вина есть, но ведь у человека должна быть своя голова на плечах.
То что кто то рекомендует,это хорошо,а вот государственная диспансеризация не рекомендует всем подряд.Может и государство должно нести ответственность?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
Машину есть на что, а кресло для своего ребенка?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
Прокат дороже кресла обойдется
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pnsi:
На бензин деньги есть, а на автокресла нет??? Это не денег нет, а мозгов
А что,отсутствие детских кресел основная причина аварий на дорогах,вы прям так мусолите это нарушение?Есть более серьезные адм.нарушения.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
сервантес 22:
То что кто то рекомендует,это хорошо,а вот государственная диспансеризация не рекомендует всем подряд.Может и государство должно нести ответственность?
Государство рекомендует не курить. Есть кому дело?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rossomahaar:
Она пристёгнута обычным ремнём так-то )))
Как думаешь зачем детские автокресла придумали? Может потому что обычный им не подходит? Ремень работает как надо если располагается там где должен располагаться - грудная клетка и таз. Если же ребенка посадить, то ремни и не удерживают и силу прикладывают не туда куда нужно. К той же шее например и ломают ее как спичку. Посмотри "так-то" https://www.youtube.com/watch?...
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rossomahaar:
Она пристёгнута обычным ремнём так-то )))
... на 20ой секунде как раз про это
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Навуходоносор 123:
За счёт рамы она полетит быстрей.
Бегом за физикой седьмой класс. Полетят быстрее ( на тот свет ) по салону пассажиры в авто весом меньше
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Государство рекомендует не курить. Есть кому дело?
Государство рекомендует не курить,я не курю.Я отвечаю за себя,за других с меня спроса нет.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rossomahaar:
Бегом за физикой седьмой класс. Полетят быстрее ( на тот свет ) по салону пассажиры в авто весом меньше
То же мне учитель нашелся. По русски же написано, за счет рамы. Вес поможет при контакте с более легкими. Но не с камазом или с домом. Рама - не поможет, а только ухудшит, причем в любом случае
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
Арсен
Пермь
Север8877:
К сожалению самые дешевые это зло! Толку от них не много, если серьезное дтп. Китайские кресла просто разваливаются. Лучше поднапрячься и взять серьезного производителя.. Я пару лет назад, для ребенка выбирал кресло категории 2-3 и купил.. за 15 тысяч. Выбирал долго, скурпулезно. Смотрел тесты безопасности и пр.. В общем пришел к выводу, что дешевле 10 т.р. ничего безопасного взять нельзя. Ну тут уж каждый должен для себя решить.. Что ему дороже, жизнь своего ребенка или 10-20 тысяч. Дешевые кресла, неустановленых производителей, брать райне не рекомендую!
Что за бред.
 
2
Ответить
Арсен
Пермь
Арсен:
Что за бред.
Если серьезное дтп то китай не спасёт, а дорогое спасёт?
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
globus_rus:
С цифрами и статистикой все играть умеют.
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Rossomahaar:
Бегом за физикой седьмой класс. Полетят быстрее ( на тот свет ) по салону пассажиры в авто весом меньше
Про то что кинетическая энергия у большого авто выше несомненно. Но если обдумать прочитанное, а не сразу писать, то что пришло в голову, то станет ясно, что человек в авто с рамой, при столкновении замедляется менее интенсивно, чем мягкомордый седан, за счёт меньшей деформации кузова, и у человека тоже, как это не чудесно и странно присутствует кинетическая энергия, которая и убивает человека при резком переходе в потенциальную. Шансы в рамном джипе выше, при столкновении с легковушкой, это понятно, но скорость движения неправильно зафиксированного ребёнка от этого меньше не становиться.
3
 
Ответить
Дмитрий
Курган
Меньше дуракам права продавайте
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
сервантес 22:
А что,отсутствие детских кресел основная причина аварий на дорогах,вы прям так мусолите это нарушение?Есть более серьезные адм.нарушения.
Если убийства есть, то на воровство и более легкие уголовные нарушения можно забить?
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pnsi:
Если убийства есть, то на воровство и более легкие уголовные нарушения можно забить?
Я говорю про другие нарушения дорожного движения,например выезд на встречку,вот где смертность.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
сервантес 22:
Я говорю про другие нарушения дорожного движения,например выезд на встречку,вот где смертность.
И что, от этого детские кресла становятся не обязательными? Зашел разговор о них, высказываю свое имхо, оно никак не зависит от остальных
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
Олег24
Москва
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
в ашане 2000 рублей стоит. неужели у человека имеющего авто нет 2000 рублей для своего ребенка?????
а бустер так вообще 800 р.
 
 
Ответить
Что выборы скоро?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Олег24:
в ашане 2000 рублей стоит. неужели у человека имеющего авто нет 2000 рублей для своего ребенка?????
а бустер так вообще 800 р.
По центру Москвы прокатитесь. Там куча дорогих лексусов и мерседесов стоят с закрытыми картонкой номерами. Им впадлу заплатить 80 рублей на тачке за 10 миллионов. Что уж говорить о людях на форд-фокусах?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Средняя скорость падает из за пробок - тяжесть ДТП уменьшается, все закономерно.
Было бы интересно посмотреть статистику по прицнипу город-загород.
1
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Заслуг полицаев и властьимущих в этом нет
жаль конечно но действительно нет
1
 
Ответить
Артём
Есть простая ложь, есть наглая ложь, а есть СТАТИСТИКА !
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Все хорошо прелестная маркиза))))
 
 
Ответить
Прокурор
Екатеринбург
krogen:
Дорога учит!Кто не понимает "намёков" .тот сливается!
Жаль только, что те кто сливаются "утягивают" за собой невиновных.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
Не на что кресло купить - вози на автобусе.

Статистика радует. но по прежнему много смертей
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
krogen:
Могли бы и прокат кресел организовать,раз людям не на что, детские автокресло купить!
Самому не смешно - такое писать? Кресло можно и б/у купить, недорого. Более того, не поверишь, очень часто его можно БЕСПЛАТНО взять у знакомых и родственников, чьи дети уже выросли. У меня, к примеру, есть свободное кресло из которого старшая выросла, а младший не дорос. Пользуются периодически родственники или знакомые.

Проблема именно в ПРЕНЕБРЕЖЕНИИ. Не так давно подруга жены попросила забрать ребенка из деревни. Сели в машину. У меня сзади кресло по размеру. Девчонке 5 лет, начинает выделываться, что в кресло не сядет. Мамаша ей потакает. Я сказал - или в кресле, или пешком - села, никуда не делась... А в своей машине с отцом без кресла ездит.
Самонадеяность - она до добра не доводит - тут на главной вчера тема была, как придурок в санках ребенка пристегнул. И нашел ведь поддержку...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
shabba:
Интересно, а сколько ДТП из-за тонировки ? Есть такая статистика ? Ведь это, судя по вниманию наших законодателей к ней, самая большая проблема на дорогах.
Думаешь нет ДТП из-за тонировки?
Слепошарые прыщезавры вылетают не глядя на перекрестки - только в путь!
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Два года назад, на моей фирме работало 2 водителя, на Транзите и Газеле-длиннобазке, развозили товар по магазинам. С началом "подъёма с колен" и прочих увлекательных приключений, произошло резкое падение экономической активности (торговля,стройка,услуги). Сейчас 2 водителя сидят дома, заказы я развожу сам, на легковом универсале, гораздо реже чем раньше. Уменьшение аварийности, пробок и.т.д. происходит благодаря кризису, а не благодаря заботе властей. Просто тупо уменьшается количество машин на дорогах.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
[quote=krogen]
И не надо! А дешевые автокресла проводили крэш тест
[quote]

И чо? Не хочешь кетайцкое - купи б/у "CAM", "romer" или "bebe confort", сними обшиву, постирай и вози ребенка.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
wangan
Пенза
у нас учитывается смертность непосредственно на дороге, а кто в больнице умирает от действий бездарных врачей в статистику не идут.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Пора тренажеры создавать,приближенные к реальным условиям! Сел обучаемый или лишеник и поехал,как вляпался в аварию, что б душу почти вытряхнуло, надолго отобьёт нарушать!
 
 
Ответить