Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Особую серию мотоцикла «Урал» посвятили фильму «Звездные войны»

Особую серию мотоцикла «Урал» посвятили фильму «Звездные войны»



16 Ноября 2015 | 45796 просмотров
Вам нравится этот мотоцикл?
1905 (88%)
252 (12%)
Модель ограниченной серии имеет эксклюзивный дизайн и световой меч в качестве аксессуара.
Модель ограниченной серии имеет эксклюзивный дизайн и световой меч в качестве аксессуара.

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) представил особую серию мотоцикла с коляской «Урал», посвященную выходу седьмого эпизода фильма «Звездные войны» («Пробуждение силы»).

Модель, получившая название Ural Dark Force, выделяется рядом внешних отличий. Детали ее двигателя и трансмиссии окрашены в темно-серый и черный цвета, а выхлопная система имеет керамическое покрытие. Также мотоцикл оснащен светодиодной фарой, а его сиденье должно с комфортом разместить водителя и одного пассажира. Применены и комплектующие известных компаний — к примеру, амортизаторы Sachs и тормоза Brembo.

В качестве дополнительных штрихов к облику — логотипы в виде названия марки «Ural» (из полированного алюминия) и оцинкованные подставки для ног заднего пассажира. А еще — световой меч с питанием от батареек, который наверняка порадует поклонников культового фильма.

Мотоцикл оснащен двухцилиндровым оппозитным мотором воздушного охлаждения с электронной системой впрыска топлива. Его рабочий объем — 749 куб. см, мощность — 41 л.с. при 5500 об/мин, крутящий момент — 57 Нм при 4300 об/мин. Коробка передач — четырехступенчатая «механика». Привод осуществляется исключительно на заднее колесо. Как и другие мотоциклы из Ирбита, эта модель имеет весьма немалую массу — 317,5 кг. При этом байк может развивать максимальную скорость 112 км/ч.

В США, которые для продукции ИМЗ являются крупнейшим рынком сбыта, Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу). На американском рынке суммарный тираж этой особой серии составит всего 25 экземпляров. 

 
 
 
 
 
 

Комментарии

Олег
Омск
Был Днепр у отца и я в детстве в люльке ездил. Мечтаю купить старый под востановление.
131
17
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)

остановите шарик я сойду!
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
959
44
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
Тёмный владыка одобрит. Да прибудет с вами сила.
267
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
Был коричневый Урал с люлькой! Тянул как трактор, бензин жрал ведрами! Но тогда топливо ничего не стоило...)))
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008
312
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Срочно продам б/у Урал в Америку. Самовывоз!
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
411
5
Ответить
Санк
Уссурийск
1 млн за Урал, что происходит?
418
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Стартер бы приляпали. Негоже темному лорду как лошадь лягаться
MCV30
454
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
А шлем Дарта Вейдера прилагаться будет?
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
222
6
Ответить
    
Сообщений: 39
Хм, крупнейший рынок для мотоциклов "Урал" - США ... А кто у них рождает спрос на эти изделия????????? Очень интересно.
102
55
Ответить
Сергей
Томск
Классный мотоцикл!но цена на него нереальная...есть такой -же синий 1989г ОТС!!!летом для души прокатиться держу)
91
3
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
Ну и еще, из текста, скорость не может быль "крейсерской максимальной". Скорость, она максимальная или крейсерская! Если на Урале постоянно ехать на максимальной скорости, она быстро перегревается!
57
11
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
за такую сумму можно было и что нибудь в таком духе придумать...
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
171
52
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
В чем особенность? Черный цвет и игрушечный меч???
197
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Я понимаю, ретро и всё такое... Но это позор делать 60 лет одну и ту же технику, без изменений (кроме тормозов и вилки), с тех самых пор, как утащили немецкий завод... Я люблю мотоциклы, но очень бы хотел чтоб они хоть понадёжнее немного.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
135
101
Ответить
Александр Попов
Новосибирск
Хороший мотоцикл, по девять человек на ****ки на таком гоняли.
75
4
Ответить
bearkind
Красноярск
В США они большим спросом пользуются. Именно колясочные версии. Вон даже Бред Питт на таком гоняет. Квоты раскупаются на ура - есть даже очереди. Для них это как Калашников. Эксклюзивность и надежность. А экспортные они зело надежны. Без шуток. Раньше 15 тысяч долларов были не миллионом. Устали уже повторять
225
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
55
231
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
Что же делать с миллионом? Купить Урал со световым мечом или две Весты без фарша?
218
8
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Нормуль, так и вижу Вейдер по звезде смерти на Урале босяков джидаев гоняет, только не перегрелся и не заглох где нибудь. В серию господа, в серию.
87
7
Ответить
bearkind
Красноярск
Artemiy1982:
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
Поставляем. И не только туда. Даже в Тае есть магазин и сообщество мотоциклистов Ураловодов. Причем все тайцы. А не фаранги
101
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8233
Egor R:
Хм, крупнейший рынок для мотоциклов "Урал" - США ... А кто у них рождает спрос на эти изделия????????? Очень интересно.
Надо же из чего-то кастомы делать, а то у нормальных производителей уже нечего дорабатывать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
33
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Artemiy1982:
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
Да, но к сожалению не 100.000 мотоциклов в год, как раньше делал завод план.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
Вы смеётесь.......а они реально так в штатах стоят)))) http://www.ebay.com/itm/Ural-G...:g:E4cAAOS wo6lWQKUR&item=161882822508 http://www.ebay.com/itm/Ural-G...:g:qZ0AAOS w~bFWQKrl&item=151879728869 http://www.ebay.com/itm/Ural-G...:g:JCIAAOS wwbdWQKLF&item=151879718312
63
2
Ответить
    
Сообщений: 46
Разве нормальный человек купит его за 1 млн? Поностальгировали и забыли.
35
86
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
bearkind:
Поставляем. И не только туда. Даже в Тае есть магазин и сообщество мотоциклистов Ураловодов. Причем все тайцы. А не фаранги
Ну Тай это не США, понищее страна то. Я просто не понимаю когда есть допустим это http://www.harley-davidson.com... зачем нужен Урал? Этот постоянно греющийся трактор?
11
69
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Катался в детстве на урале с дедом в люльке. Помню этот особенный запах 76-го бензина ))))
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
66
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
12
17
Ответить
Петр
Благовещенск
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)

Тьфу ты епт, недавно с гаража свой урал за 10 000 рубликов продал, а тут такое.
Черной краской обливаешь, маску Дарт Вейдера в люлку, и на ебей, зарабатывать миллионы
пы.сы Куплю урал) (для себя)
69
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 810
Что они там пьют на заводе?
31
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Miha50:
А шлем Дарта Вейдера прилагаться будет?
Р2д2 прилагается, а Дарт Вейдерович Вейдер на выборы в Украину уехал. ))
98
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
это убожество по сравнению с ретро Уралами с коляской.
Мир тесен ....
38
28
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Artemiy1982:
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
Ты гордится должен!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
63
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
А что в нем изменилось? Седуха и ГБЦ от днепра?Так их изобрели в лохматом году. О да и фонарик. Такой же бессмертный как ВАЗ 2107.
25
20
Ответить
bearkind
Красноярск
Чет я народ не понимаю. 1 млн. в рублевом эквиваленте платят то американцы отечественному производителю. Не с нас нищих просят. Платят (а они платят) - значит спрос есть. Если есть спрос - значит товар конкурентоспособный. Радоваться надо.
231
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Donor:
это убожество по сравнению с ретро Уралами с коляской.
http://rochhd.com/Motorcycles-... вот те за 14500$ тачка, 134 Нм при 3500 оборотов, а не 40 как у этой поделки.
10
47
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вот так новость, я думал их вообще уже давно прекратили производить, а нет даже в сша поставляют, а может это секретное оружие нашего самого приглавного?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
36
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
bearkind:
Чет я народ не понимаю. 1 млн. в рублевом эквиваленте платят то американцы отечественному производителю. Не с нас нищих просят. Платят (а они платят) - значит спрос есть. Если есть спрос - значит товар конкурентоспособный. Радоваться надо.
За то, что умудряемся продавать, если это правда, радуюсь. А за то, что технология осталась на уровне второй мировой войны, а именно от туда по сути урал, за это я не могу радоваться, за это мне за страну стыдно.
20
30
Ответить
bearkind
Красноярск
США
Канада
Европа
Япония
Австралия
Новая Зеландия
Средний Восток и Северная Африка
Южная Африка
Южная Корея
Китай
Тайланд
Чили
Индия
Филиппины
Бразилия
Малайзия

Страны где есть дилеры Урал-мотор
63
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Тут кто то один всех минусует.Ты диллер или конструктор этого мамонта?
18
101
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Крупнейший рынок сбыта США с кол-вом в 25 штук))))))))))))))))))))) С утра прям зарядился. Молодцы ребята, узнаю наш завод. 25 штук закатали - директор на канары, сотрудники.. нераспроданными мечами в звёздные войны играть в гараже))))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
83
68
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Artemiy1982:
http://rochhd.com/Motorcycles-... вот те за 14500$ тачка, 134 Нм при 3500 оборотов, а не 40 как у этой поделки.
а где коляска???
Мир тесен ....
32
3
Ответить
bearkind
Красноярск
Artemiy1982:
За то, что умудряемся продавать, если это правда, радуюсь. А за то, что технология осталась на уровне второй мировой войны, а именно от туда по сути урал, за это я не могу радоваться, за это мне за страну стыдно.
На Харлеи 900 кубовая V-шка с верхним расположением клапанов тоже не один десяток лет ходила. И ничего. Легенда. А у нас сразу - стыд.
95
4
Ответить
bearkind
Красноярск
Еще в 2012 году было
Дилерская сеть Урала в США на начало 2013 года насчитывает 65 дилеров. "Мы последовательно идем к своей цели увеличить количество дилеров до 130-150 к 2015 году, - рассказывает Чак Шрам, директор по развитию дистрибуции "ИМЗ-Урал". - Преимущественно, мы рекрутируем дилеров, продающих другие европейские бренды. Например, уже сейчас каждый десятый американский дилер мотоциклов BMW продает и Урал. Мы думаем, что в дальнейшем эта пропорция будет только увеличиваться".

В компании работает около 170 человек. В 2012 году было изготовлено 1160 мотоциклов. Почти 60% выпуска было продано в США, 27% - в странах Европейского Союза. Мотоциклы Урал также продаются в Канаде, Австралии, Японии, Южной Африке.
79
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Алексей:
А что в нем изменилось? Седуха и ГБЦ от днепра?Так их изобрели в лохматом году. О да и фонарик. Такой же бессмертный как ВАЗ 2107.
Это классика - деревня. Погугли фото Харлеев.
45
5
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Филлип:
Крупнейший рынок сбыта США с кол-вом в 25 штук))))))))))))))))))))) С утра прям зарядился. Молодцы ребята, узнаю наш завод. 25 штук закатали - директор на канары, сотрудники.. нераспроданными мечами в звёздные войны играть в гараже))))
ну посмеши ещё нас, расскажи что ты производишь?? Такие даже гараж не могут построить, не то чтобы в нем выпускать хотя бы мопеды.
Мир тесен ....
66
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
а я то думал они давно ни че не выпускают, а они в америку урал древний по ляму гонят! во дела:))молорики
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
49
5
Ответить
  
Сообщений: 13342
Урал как Субарь, любофьапазитная на всю жизнь
54
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
bearkind:
Еще в 2012 году было
Дилерская сеть Урала в США на начало 2013 года насчитывает 65 дилеров. "Мы последовательно идем к своей цели увеличить количество дилеров до 130-150 к 2015 году, - рассказывает Чак Шрам, директор по развитию дистрибуции "ИМЗ-Урал". - Преимущественно, мы рекрутируем дилеров, продающих другие европейские бренды. Например, уже сейчас каждый десятый американский дилер мотоциклов BMW продает и Урал. Мы думаем, что в дальнейшем эта пропорция будет только увеличиваться".
В компании работает около 170 человек. В 2012 году было изготовлено 1160 мотоциклов. Почти 60% выпуска было продано в США, 27% - в странах Европейского Союза. Мотоциклы Урал также продаются в Канаде, Австралии, Японии, Южной Африке.
И пошутить нельзя, совсем единая СССР мозги затмила...
Молодцы, что выпускают мотоциклы не распродав оборудование, а цеха сдав в аренду.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
32
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Почему народ возмущается,не понятно,радоваться надо хоть что то продается по нормальной цене за границей,люди работают зарплату получают....у нас то ни кто не покупает Уралы.
Мински у нас продаются ,прикольные мотоциклы,Уралов нет,ИЖ вообще наверно не производится...
67
 
Ответить
Атаман
Горно-Алтайск
Ценник у нас в России 560000 - 650000, в зависимости от комплектации.
А вот кто в Америке на них катается: Анджелина Джоли и Брэд Питт вместе с детьми в ноябрьском выпуске журнала Vogue. Знаменитая семья путешествует по Азии, Африке и Европе со своим личным транспортом, включая мотоцикл Урал Patrol 2WD!
142
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
bearkind:
США
Страны где есть дилеры Урал-мотор
Слава богу в Бразилия нету, как перееду туда жить, открою бизнес свой, диллерство Урала :)
Мир тесен ....
22
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Donor:
ну посмеши ещё нас, расскажи что ты производишь?? Такие даже гараж не могут построить, не то чтобы в нем выпускать хотя бы мопеды.
А я в производстве и работаю. Поэтому прекрасно знаю наши реалии. Вы своё марчедайзинговоё видение страны засуньте себе.........
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
21
31
Ответить
  
Сообщений: 12610
Петр:
пы.сы Куплю урал) (для себя)
продам Урал. 700 000 руб. )))
Продам уши от мертвого осла.
22
3
Ответить
Атаман
Горно-Алтайск
Donor:
Слава богу в Бразилия нету, как перееду туда жить, открою бизнес свой, диллерство Урала :)
Обломайся, есть у них там дилеры.
IMZ-Ural do Brasil/BRU Importadora
+55 41 30538885
+55 41 85341462
www.uralmoto.com.br
33
1
Ответить
Михаил
Абакан
Хороший мотодрюкл! Был такой!))) Молодцы хоть объём увеличили и коней чутка добавили.
19
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Атаман:
Обломайся, есть у них там дилеры. IMZ-Ural do Brasil/BRU Importadora +55 41 30538885 +55 41 85341462 http://www.uralmoto.com.br
да билин, тогда "калашами" барыжничать начну.
Мир тесен ....
17
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Филлип:
А я в производстве и работаю. Поэтому прекрасно знаю наши реалии. Вы своё марчедайзинговоё видение страны засуньте себе.........
:)) а что не рассказал что производишь то ? Про рекламируй, я же просил. Ну хоть посмешил балабол :))
Мир тесен ....
19
12
Ответить
Caldamen
Красноярск
Miha50:
А шлем Дарта Вейдера прилагаться будет?
Тогда будет стоить 1,5ляма, и так супер комлектация, меч на батарейках!!!!
7
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
купил бы себе за адекватную цену для выходных покатушек
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
А как же экология :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Харизма у Урала есть,гонял на нём! Даже отправляли,на конкурс,(я правда потерялся)!) 400 км. мог ,как не.. делать, проехать по трассе!Драйва было немерянно,особенно ,когда с дороги улетал и зад мотоцикла вставал вертикально!
14
3
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Где запаска на коляске?..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
11
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 113
Интересно, Бред Питт картошку в люльке возит?
Мой отзыв: Kia Sportage 2009
31
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
афтор:
Где запаска на коляске?..
Он же "Звёздный"! В космосе ,без запаски летают!)
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Egor R:
Хм, крупнейший рынок для мотоциклов "Урал" - США ... А кто у них рождает спрос на эти изделия????????? Очень интересно.
Это все он )
31
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Омерика нуждается в наших мотоциклах!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
58
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
У богатых свои причуды.
12
1
Ответить
gelmut
Краснодар
Там опция лазерный меч наверное тыщ700 из
5
 
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
Посмотрел цены на сайте... Дороже чем ВАЗ в максималке...
16
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Romanian:
Омерика нуждается в наших мотоциклах!
Ух блин... Наша техника на службе у противника! Еще и судя по фото, как агит машина для вражьей пропаганды используются!
27
3
Ответить
  
4212 (27)
Сообщений: 285
AlienWars:
за такую сумму можно было и что нибудь в таком духе придумать...
Это-ж Юпитер нового поколения, не....?
5
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Надо было в комплект вложить курительную трубку и назвать Иосиф, количество поклонников увеличилось бы в разы. :)
36
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Турист форэва!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
не зря говорят идиотов на 100 лет припасено еще в россии)))это же надо старое ведро подвести под звездные войны и продавать за миллион!!!!!!!бизнес по-русски)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
74
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Санк:
1 млн за Урал, что происходит?
Просто основной рынок сбыта Урала - Штаты.
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
не зря говорят идиотов на 100 лет припасено еще в россии)))это же надо старое ведро подвести под звездные войны и продавать за миллион!!!!!!!бизнес по-русски)))
Руфат, в России Урал почти не продается. Большая часть продаж в Штатах. Поэтому и Звездные войны. Ты хоть вникни в суть вопроса.
43
2
Ответить
DAK 49
Магадан
Он когда нибуть изменится!? )))
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Funfrock:
Руфат, в России Урал почти не продается. Большая часть продаж в Штатах. Поэтому и Звездные войны. Ты хоть вникни в суть вопроса.
там 25 экземпляров на продажу вообще-то)))я то вник, это ты вникни, то есть по твоему за старое ведро в новой обертке 1 млн норм цена??))) за такие деньги и бмв, и харлей и хонда и куча еще всего можно купить, все типа пытаются как винтаж с богатой историей свою продукцию толкнуть, кому она нафиг нужна))та еще и за такие деньги, даже ветераны ВОВ говорят когда по лэнд лизингу харлеи стали поставлять большинство солдат уралам предпочли харлеи)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
61
Ответить
   
Питер
Сообщений: 565
DAK 49:
Он когда нибуть изменится!? )))
Урал = Буханка.
13
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Впрягусь за Ирбит. Да, мотоцикл дорог, баснословно дорог при его ТТХ и качестве. Но в 90-х он был раздербанен олигархами. Вот этот товарищ https://ru.wikipedia.org/wiki/... ,_Каха_Автандилович просто распилил весь завод и вывез все оборудование. А вот теперь представьте, провинциальный город на Урале, никакой поддержки, миллиардов, гос. заказа. Практически 0 оборудования. Кадров нет, с логистикой беда, рынки сбыта чёрти где. Всем плевать. Тем не менее завод работает, пусть на коленке, со скрипом, но он нашёл свою небольшую нишу. и последние несколько лет наращивает объёмы, изворачивается. Хотя конечно смешно выглядят 1200-1400 мотоциклов по сравнению с сотнями тысяч советских А цена баснословная, так спасибо нашим поднимателям с колен. Тормоза в России заказать негде, (торм диски, шланги и суппорта всего-то) Шестерни КПП и ГРМ австрия, т.к. это дешевле чем заказать в России, наши при австрийском качестве как шатл стоить будут. Зажигание Италия, сами думаю знаете почему и как у нас с элементной базой. У меня несколько старых уралов, иногда езжу, купить новый хочу, но слишком беден, поэтому на каждый день Хонда :))).
109
 
Ответить
Руслан Чикалов
Воронеж
killerv:
Вот этот товарищ https://ru.wikipedia.org/wiki/ Бендукидзе ,_Каха_Автандилович просто распилил весь завод и вывез все оборудование. А вот теперь представьте, провинциальный город на Урале, никакой поддержки, миллиардов, гос. заказа. Практически 0 оборудования. Кадров нет, с логистикой беда, рынки сбыта чёрти где. Всем плевать.
Долго нам еще будут аукаться 90-ые, с их эффективными менеджерами, американскими советниками и всеобщим - воруйпокаестьчто. И сейчас 15 лет нефтяного изобилия променяли на одноразовые иностранные авто. Я про производителей - ничего толком не выпустили (в авто сфере, за исключением некоторых моделей)...может сейчас напрягутся. Ведь все же сцк могут.
17
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Изменения в нём конечно есть не малые. Достоверно откуда какая комплектующая деталь не помню могу ошибиться. Генератор по-моему DENSO или BOSH. Зажигание BOSH. Стартер есть и по-моему DENSO. Кольца вроде из Италии или Германии. Тормоза BREMBO, дисковые все три. Уже не карбюраторный, а инжектор. В общем у него серьёзная составляющая - импорт.
38
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
-Где запаска?
-Чубака с эмэндэнсом перепутал....
4
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
RufatG:
там 25 экземпляров на продажу вообще-то)))я то вник, это ты вникни, то есть по твоему за старое ведро в новой обертке 1 млн норм цена??))) за такие деньги и бмв, и харлей и хонда и куча еще всего можно купить, все типа пытаются как винтаж с богатой историей свою продукцию толкнуть, кому она нафиг нужна))та еще и за такие деньги, даже ветераны ВОВ говорят когда по лэнд лизингу харлеи стали поставлять большинство солдат уралам предпочли харлеи)))
25 штук серия Звездные войны... потому как надо владельцам бренда ЗВ отвалить денег... Копирайт ведь
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
AlienWars:
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)
остановите шарик я сойду!
С пробуждением! Урал уже не первый год производят в основном на экспорт, всего около 4000 штук в год. Стоил до кризиса с коляской около 600-650тр. Почти вся комплектуха - импорт со всего мира, от Италии до Японии. Он давно не "наш родненький берёзово-русский".
23
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Самая проблема у урала была в регулировке зажигания, я просто устал это делать каждый сезон по 2 дня пока угадаешь, по технологии описаной в книге не выходило почти никогда, зато как все норм, так и зимой в минус 30 с 2 пинков заводился. Рад что решили эту проблему, электронное тогда зажигание было, но оно плавилось от движка очень быстро, очканул ставить тогда такую коробку за 10% цены самого мотоцикла, еплись дальше)))
8
 
Ответить
ZAKE86
как может это столько стоить)))
4
13
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
Чего в этом сериале хорошего. Пытался несколько раз смотреть -больше 15 минут не смог.
не наше это все.
А Урал да-удивительная ситуация в своей стране не востребован за границей пользуется спросом. Удачи всем кто его выпускает.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Or:
Самая проблема у урала была в регулировке зажигания, я просто устал это делать каждый сезон по 2 дня пока угадаешь, по технологии описаной в книге не выходило почти никогда, зато как все норм, так и зимой в минус 30 с 2 пинков заводился. Рад что решили эту проблему, электронное тогда зажигание было, но оно плавилось от движка очень быстро, очканул ставить тогда такую коробку за 10% цены самого мотоцикла, еплись дальше)))
Новые Уралы это одно название от старых.

телескопическая передняя вилка Marzocchi (Италия)
гидравлические амортизаторы Sachs (Германия)
дисковые тормоза Brembo (Италия)
карбюраторы Keihin (Япония)
бензокран TAIYO GIKEN (Япония)
электронное зажигание Ducati Energia (Италия)
генератор Denso (Япония)
аккумулятор YUASA
свечи и высоковольтные провода NGK-Ducati (Италия)
шестерни (маслонасоса, ГРМ, КПП) и валы КПП Herzog (Германия)
подшипники КПП, двигателя, рулевой колонки и колёс SKF (Швеция)
манжеты NAK (Тайвань)
провода для мотоциклов с коляской ELECTREX (США)
топливные шланги SEMPERIT (Австрия)
звуковой сигнал LEB (Италия)
32
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну, Петросяны, расскажите шутку о Урале про "дорогое старьё".
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RufatG:
там 25 экземпляров на продажу вообще-то)))
В 2013 году в США продано 604 мотоцикла Урал.
я то вник, это ты вникни, то есть по твоему за старое ведро в новой обертке 1 млн норм цена??)))
Еше раз для непонятливых, заводу не интересен внутренний рынок, здесь продаж считай просто нет. Весь сбыт - внешние рынки, в первую очередь Штаты. Продажи малы? Да, но это продукт нишевой. Едва ли не единственный в мире производитель полноприводных мотоциклов с коляской. Завод состоятелен? Да, никаких гос. субсидий, вливаний и т.п. не тянет, получает со своей деятельности прибыль. В чем претензии к собственникам? Не привезли безработному Руфату мотоцикл за 65 долларов? Так выбор-то есть. Можно японца б/у взять, можно какого-нибудь Baltmotors за 100 тыр.
за такие деньги и бмв, и харлей и хонда и куча еще всего можно купить,
У них есть модели с коляской? Полноприводные модели с коляской?
все типа пытаются как винтаж с богатой историей свою продукцию толкнуть, кому она нафиг нужна))та еще и за такие деньги,
Блин, еще раз. Вникни. Мотоциклы продаются на внешних рынках. Не массово, но продаются. Без гос. поддержки, без протекционизма, в условиях честной конкуренции. Задача ИМЗ - не выпустить 100500 мотоциклов, а заработать денег. Прибыль получить. В этом вообще состоит суть и цель любого бизнеса. ИМЗ получает.
даже ветераны ВОВ говорят когда по лэнд лизингу харлеи стали поставлять большинство солдат уралам предпочли харлеи)))
А вот среднестатистический Джон идет в салон и отдает свои деньги за Урал. И ему плевать на твое мнение, на мнение ветерана ВОВ или на Хонду или Харлей. Джон купил, дилер продал, ИМЗ заработал. Профит.
58
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
DeviLL:
Вы смеётесь.......а они реально так в штатах стоят)))) http://www.ebay.com/itm/Ural-G...:g:E4cAAOS wo6lWQKUR&item=161882822508
Вэдовый дороже, всё верно :)
Facta, non verba
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин:
С пробуждением! Урал уже не первый год производят в основном на экспорт, всего около 4000 штук в год. Стоил до кризиса с коляской около 600-650тр. Почти вся комплектуха - импорт со всего мира, от Италии до Японии. Он давно не "наш родненький берёзово-русский".
Все верно, только никаких 4 тыс. штук на ИМЗ не производится. В 2013 что-то порядка 1200-1300. И работает там порядка 100-120 человек. Считайте, что это штучное ручное производство.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Funfrock:
Все верно, только никаких 4 тыс. штук на ИМЗ не производится. В 2013 что-то порядка 1200-1300. И работает там порядка 100-120 человек. Считайте, что это штучное ручное производство.
Согласен, с объемами напутал немного.
9
 
Ответить
Karpov Ivan
Томск
Сергей к522рв02:
Я понимаю, ретро и всё такое... Но это позор делать 60 лет одну и ту же технику, без изменений (кроме тормозов и вилки), с тех самых пор, как утащили немецкий завод... Я люблю мотоциклы, но очень бы хотел чтоб они хоть понадёжнее немного.
А вы погуглите! В Америке он очень ценится как раз за простоту и надежность и, что очень удивительно, у него нет аналогов... да да... никто не предлагает ничего подобного... это не автомобиль и как не совершенствуй, безопаснее он не станет, а в остальном все и так не плохо за 60 лет...
21
1
Ответить
евген
Белогорск
Урал 1955 года передовался от деда отцу от отца старшему брату . После я на нём прохватывал. Только хорошие воспоминания. Стоит в гараже сына моего ждёт.
24
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Я на всякий случай посмотрел на календарь, вдруг первое апреля не заметил
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
7
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Тест драйв бы? Прокатиться!)
5
1
Ответить
Александр
Полысаево
Техника не убиваемая, если сам во всём разбираешься. В советское в 85-х годах держал Днепр , из тайги вывозил колбу для продажи . На заднее колесо делал болты металлические с шахтовыми шайбами от ленты . Ходил по тайге , по бездорожью, как вездеход . Помню и до сих пор с гордостью вспоминаю, на встречу идёт мужик весь в грязи , жалуется , надо трактор , урал с спортивными шипами засадил ни чем не вытащить или мужиков человек 10. Я его объехал зацепил и вытащил за два км назад . Мужик был в шоке !!! Делал усилители на муфту , и укрепил заднюю вилку , это следствия таких шипов . техника отличная !!!
12
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Урал рулит

А мотоциклы эти одни из самых надежных (и тяжелых по весу ;-) ) По нескольку поколений в деревнях на них катались, американцы не дураки
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
18
1
Ответить
Роман
Благовещенск
Господи! Неужели его ещё покупают?
по мне так лучще Yamaha v-max новый купить за эти деньги чем это ч.м.о.
7
58
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Хороший мотоцикл...Никогда не подводил, батя стоял 5 лет в очереди на машину,но руководство завода решило работяг подвинуть, так у нас появился Урал. С такой себестоимостью на Российском рынке продажи мизерные, это понятно. Но как говорится- под лежачий камень вода не течет. Нашли выход. Молодцы!
11
1
Ответить
евген
Белогорск
Каждому мото своё. Но на такое способен только он https://www.google.ru/url?sa=t &source=web&rct=j&url=http://m .youtube.com/watch%3Fv%3DZTYQV zvZPw4&ved=0CEQQtwIwCmoVChMI0Z bhy7SUyQIVAogsCh0BGQeN&usg=AFQ jCNEDwqmXW0hYIyEcTWm8K34KoxTt6 Q
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Йожин с Бажин:
Интересно, Бред Питт картошку в люльке возит?
Конечно!!!) Джали в обнимку с мешком картохи в люльке для америкосов обыденное зрелище.)))
16
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Воду боялся,вода попадёт и начинает с подсвечника пробивать,на одном цилиндре выползаешь.И в колею ,как залезет своими цилиндрами,тянешь потом его,а он тяжелый По грязи ,да в гору,коробас оборотистый либо унесёт с дороги ,либо встанет.Планета,потом ,больше нравилась!
5
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alik 70:
Стартер бы приляпали. Негоже темному лорду как лошадь лягаться
Он силой заводит его.
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Egor R:
Хм, крупнейший рынок для мотоциклов "Урал" - США ... А кто у них рождает спрос на эти изделия????????? Очень интересно.
Насколько мне известно в России нет даже диллеров
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Была такая техника в пользовании, очень убога.
5
24
Ответить
bearkind
Красноярск
Всегда нравился его шелест клапанов на высоких оборотах.
Разгоняешься на нем - а он как аэроплан стрекочет)
Красота.
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей к522рв02:
Я понимаю, ретро и всё такое... Но это позор делать 60 лет одну и ту же технику, без изменений (кроме тормозов и вилки), с тех самых пор, как утащили немецкий завод... Я люблю мотоциклы, но очень бы хотел чтоб они хоть понадёжнее немного.
Просто другие мотоциклы в США нафиг не нужны. У Урала была куча других мотоциклов, самых разных моделей. Только вот в России они особой популярностью не пользуются. А в США нужны только вот такие.

И когда вы последний раз на новом Урале ездили, чтобы говорить о его надежности? Ну или читали отзыв хотя бы? Их вообще в России не продают
22
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Funfrock:
Все верно, только никаких 4 тыс. штук на ИМЗ не производится. В 2013 что-то порядка 1200-1300. И работает там порядка 100-120 человек. Считайте, что это штучное ручное производство.
А в принципе экономика получается неплохая - из 1200 единиц порядка 600 в Штаты, по миллиону - 600 миллионов на 120 работающих - 5 миллионов доходов на работника, правда, много сжирает импортная комплектовка, но качество надо как-то выдерживать иначе в Штатах он будет никому не интересен. Кстати, и ИЖ худо бедно что-то выпускает, а вот в Коврове основная продукция уже не мото.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Роман:
Господи! Неужели его ещё покупают?
по мне так лучще Yamaha v-max новый купить за эти деньги чем это ч.м.о.
А кто не дает? Покупай. Но Урал своего покупателя имеет и будет иметь!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
цилиндр:
Вот так новость, я думал их вообще уже давно прекратили производить, а нет даже в сша поставляют, а может это секретное оружие нашего самого приглавного?
Не особо радуйтейсь. Сейчас завод это не тот же завод что и раньше. Сейчас он собственно комплектующие заказывает в разных местах и из них собирает мотоциклы.
Т.е. когда что то подобное касается автоваза, его нужно закрыть и сжечь. То и Ирбитский мотоциклетный получается тоже надо сжечь
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
akrogis:
Не особо радуйтейсь. Сейчас завод это не тот же завод что и раньше. Сейчас он собственно комплектующие заказывает в разных местах и из них собирает мотоциклы.
Т.е. когда что то подобное касается автоваза, его нужно закрыть и сжечь. То и Ирбитский мотоциклетный получается тоже надо сжечь
Одна маааааленькая разница, но имеет существенное значение - мотозавод из бюджета ничего не получает - все производство на свои!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
31
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
не зря говорят идиотов на 100 лет припасено еще в россии)))это же надо старое ведро подвести под звездные войны и продавать за миллион!!!!!!!бизнес по-русски)))
Их вообще то покупают за границей, а не в России.
10
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
К. В. Н.:
Одна маааааленькая разница, но имеет существенное значение - мотозавод из бюджета ничего не получает - все производство на свои!
А автоваз не на свои что ли производит? Или вы когда телик в магазине в кредит берете, тоже получается не свои деньги платите?
7
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
там 25 экземпляров на продажу вообще-то)))я то вник, это ты вникни, то есть по твоему за старое ведро в новой обертке 1 млн норм цена??))) за такие деньги и бмв, и харлей и хонда и куча еще всего можно купить, все типа пытаются как винтаж с богатой историей свою продукцию толкнуть, кому она нафиг нужна))та еще и за такие деньги, даже ветераны ВОВ говорят когда по лэнд лизингу харлеи стали поставлять большинство солдат уралам предпочли харлеи)))
25 это эта ограниченная серия. А так и без этой серии Уралы в основном продаются в штатах. И раз за них платят американцы такие деньги, значит есть спрос. Кстати харлеи намного ли дешевле стоят?
8
3
Ответить
     
вышний волочёк
Сообщений: 89
мот для фонатиков, в повседневной жизни нахрен не нужен, как буханка 70 лет без особых изменений
3
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Хааа крутяк, я помню малой в деревню приезжал к бабке с дедкой, там старшики отжигали на моцике с люлькой на два колеса его ставили, я вообще офигевал !! Блин сам так ни разу в жизни на моцике не катался, а вот этот бы купил с удовольствием, все точно ! К лету ставлю цель купить этот байк ))
4
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Молорики они, вот реально молорики!
7
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
алексей волочёк:
мот для фонатиков, в повседневной жизни нахрен не нужен, как буханка 70 лет без особых изменений
Ты посмотри как Буханку в Японии покупают и за какие деньги.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 39
Раньше Уралы были с запасным колесом на багажнике, а у этого его нету. Наверное, для американцев запасное колесо предлагается как дополнительная опция))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
АвтоГорожанин:
Новые Уралы это одно название от старых.
телескопическая передняя вилка Marzocchi (Италия) гидравлические амортизаторы Sachs (Германия) дисковые тормоза Brembo (Италия) карбюраторы Keihin (Япония) бензокран TAIYO GIKEN (Япония) электронное зажигание Ducati Energia (Италия) генератор Denso (Япония) аккумулятор YUASA свечи и высоковольтные провода NGK-Ducati (Италия) шестерни (маслонасоса, ГРМ, КПП) и валы КПП Herzog (Германия) подшипники КПП, двигателя, рулевой колонки и колёс SKF (Швеция) манжеты NAK (Тайвань) провода для мотоциклов с коляской ELECTREX (США) топливные шланги SEMPERIT (Австрия) звуковой сигнал LEB (Италия)
Карбюраторов там уже нет, инжектор.
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
bearkind:
В США они большим спросом пользуются. Именно колясочные версии. Вон даже Бред Питт на таком гоняет. Квоты раскупаются на ура - есть даже очереди. Для них это как Калашников. Эксклюзивность и надежность. А экспортные они зело надежны. Без шуток. Раньше 15 тысяч долларов были не миллионом. Устали уже повторять
Странно, а в чем тогда проблема? Мощностей завода не хватает если на них квоты даже. Почему тогда не увеличить объем выпускаемых мотоциклов и удовлетворить спрос всех потенциальных покупателей в США. Тут такое золото под ногами валяется оказывается, а мы все на кризис уповаем, неувязочка. Или на них тоже санкции наложили?
1
6
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Все-таки Харлей - сила !
3
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 124
Александр:
Техника не убиваемая, если сам во всём разбираешься. В советское в 85-х годах держал Днепр , из тайги вывозил колбу для продажи . На заднее колесо делал болты металлические с шахтовыми шайбами от ленты . Ходил по тайге , по бездорожью, как вездеход . Помню и до сих пор с гордостью вспоминаю, на встречу идёт мужик весь в грязи , жалуется , надо трактор , урал с спортивными шипами засадил ни чем не вытащить или мужиков человек 10. Я его объехал зацепил и вытащил за два км назад . Мужик был в шоке !!! Делал усилители на муфту , и укрепил заднюю вилку , это следствия таких шипов . техника отличная !!!
а мы на заднее колесо от чизета покрышку ставили проезжали везде , мотоцикл не убиваемый ездили далеко на нём и что только не возили на нём ещё и прицеп тоскали
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Новый эпизод: Дарт Вейдер на мотоцикле УРАЛ с помощью крика да прибудет с нами Коленчатый Вал перелетает с Тёмной Стороны 12-ой авеню на Светлую Сторону Кутузовского проспекта.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
8
1
Ответить
Владелец
Красноярск
В Штатах народ их любит.

Даже есть свой клуб любителей и реклама где без люльки мотоцикл проиграл по всем параметрам на парковке супермаркета Уралу))
4
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Они могут себе позволить без проблем, а мы с оглядкой на кремль вечно всё мерим в никчёмных рублях и возмущаемся...

Пока мерим в рублях нам так и будут только самое дешман-амно поставлять в страну.
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Атаман:
Ценник у нас в России 560000 - 650000, в зависимости от комплектации.
А вот кто в Америке на них катается: Анджелина Джоли и Брэд Питт вместе с детьми в ноябрьском выпуске журнала Vogue. Знаменитая семья путешествует по Азии, Африке и Европе со своим личным транспортом, включая мотоцикл Урал Patrol 2WD!
Если это их дети, то как в такую маленькую шляпу такие большие рога поместились )))
5A-FE, 1AZ-FE
3
10
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
За такую цену- только пиндосы теперь и ездят! Кстати опять нет стекла на люльке и водителю.
Тюнинг отсутствует!!!!!
4
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
120d:
Был коричневый Урал с люлькой! Тянул как трактор, бензин жрал ведрами! Но тогда топливо ничего не стоило...)))
на 60 км. жрал 20 литров. Зато по бездорожью наматываешь на заднее колесо ремень от комбайна и прёт так, что все х....али.
6
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Сидуху могли бы и покрасивее сделать или от Recaro взять)).
Меч вэйдера это типа гонщикам в качестве секс атрибута.
Hitler kaputt.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1405
Странно, что Дарт Вейдера в люльку не посадили. А за рулем штурмовик. И все это под эпическую музыку звездных войн выезжает из какого нить шатла. Со звоном и дымовалом :)))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
мвахаха..пендосов разводят...))))
к премьере SWэп7 будет ограниченая версия с ДВУМЯ световыми мечами...
всего за 25999 , вместо 29998..))))..типо акция!
SUV Japan
2
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей к522рв02:
Я понимаю, ретро и всё такое... Но это позор делать 60 лет одну и ту же технику, без изменений (кроме тормозов и вилки), с тех самых пор, как утащили немецкий завод... Я люблю мотоциклы, но очень бы хотел чтоб они хоть понадёжнее немного.
Конечно же Вы лучше разбираетесь в мотоциклах, чем в США. Там же идиоты живут с 90-х годов покупают эти мотоциклы, только тогда он 5000 стоили, и не возмущаются, они же не умеют свои деньги считать. В России всегда найдётся особо одарённый, который обгадит любое хорошее начинание.
25
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Отец такой эксплуатировал с 70 по 92 год , 6 вольтовый 28 л.с.. Набег до кап ремонта (коленвал) ходил ровно 35 тыс км, потом разваливался, при чем не зависимо от нагрузки. Расход был 7л/100 км (бак 20 литров , наезжали почти 300 км), ездили ВЕСЬ год, куфайку на колени и в путь.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Был у меня мт/11, без каляски можно до 140км разогнать,хоть кирпичи тягай хоть на дискарь едь,надёжная техника,вот только расход в 10литров не радовал.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Mihbo-car:
Был у меня мт/11, без каляски можно до 140км разогнать,хоть кирпичи тягай хоть на дискарь едь,надёжная техника,вот только расход в 10литров не радовал.
Что удивляло,на нейтрали катится не хотел,останавливался,даже под гору!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
akrogis:
А автоваз не на свои что ли производит? Или вы когда телик в магазине в кредит берете, тоже получается не свои деньги платите?
Конечно, разве это заимствования - по 20-25 миллиардов из федерального бюджета? Так себе - крохи, "птичкам поклевать"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
2
Ответить
 
Севастополь - С.-Петербург
Сообщений: 6786
Урал молодцы!

А насчёт непосредственно темы новости... Ждём теперь Ладу DOOM-edition с BFG9000 в багажнике
...Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца...
7
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
AlienWars:
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)
остановите шарик я сойду!
мой дед за 1000р продал,знал бы так замоделил бы под Dark Force
4
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Навуходоносор 123:
Конечно же Вы лучше разбираетесь в мотоциклах, чем в США. Там же идиоты живут с 90-х годов покупают эти мотоциклы, только тогда он 5000 стоили, и не возмущаются, они же не умеют свои деньги считать. В России всегда найдётся особо одарённый, который обгадит любое хорошее начинание.
истину глаголишъ

Если нашему нищеброду не хватает, то он точно знает что лучше купить американцу за деньги американца))
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Это раньше Уралы были уделом бичей деревенских. Теперича владение таким мотоциклом - признак успешности. Мото выходного дня, так сказать. Впридачу к Рейнджу или Крузеру.
А тем, кто раньше на Уралах ездил по бедности - Весту сляпали)))
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Будешь по дорогам как псих со световым мечом ездить размахивать и орать что я купил мотоцикл за 1.000.000, хотя в Америке много таких идиотов!
Мay God give you twice what you wish me
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Triumvirator:
Это раньше Уралы были уделом бичей деревенских. Теперича владение таким мотоциклом - признак успешности. Мото выходного дня, так сказать. Впридачу к Рейнджу или Крузеру.
А тем, кто раньше на Уралах ездил по бедности - Весту сляпали)))
И опять мааааааленькое "НО" - Урал дороже Весты, это ничего? С точки зрения нищебродов?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Всем кто здесь кричит "позор" и прочее - сначала ознакомьтесь с конструкцией современных уралов. Там от старого козлика мало что осталось
4
2
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Санк:
1 млн за Урал, что происходит?
Сам Урал стоит 50 000 р., 950 000 р, стоит световой меч, который будет продаваться американцам в нагрузку к байку, в России цена останется без учета светового меча.
6
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
seregafin:
Не я всё понимаю ностальгия и т. д. и т. п. но световой меч это чё :-)))) решили "креативчику" добавить или детсво в ******е играет....???
Представляю какого нибудь мужичка в деревне размахивающего этим "фонариком" ... идиотизм
не представляй! В АМЕРИКЕ могут и не тем размахивать, и не в том ходить.
2
 
Ответить
Александр
Лучегорск
Санк:
1 млн за Урал, что происходит?
Есть спрос, есть и предложение. Пендосы их расхватывают, как горячие пирожки. По новостям говорили, что завод вообще работает только на пендосию.
3
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Марти Макфлай что-то начудил - сегодня 1 апреля ? Урал + Брэмбо + рынок сбыта + 1млн = я сплю ( с дикого похмелья ) я в будущем . Нееет белка просто пришла .
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Катался на таком по молодости. Сейчас жутко переживаю: меча не было. Была правда лопата саперная , но меч круче....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Artemiy1982:
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
нет не шутка. просты мы не ценим того что у нас есть, а глупые и ничего не понимающие американцы покупают вместо подержанных японских мотоциклов наши, российские!!!
5
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
"Урал" как "Урал". Вот только с раздельными сёдлами он поинтересней смотрелся.
Более аутентичный что-ли. Как раз под тему чуваков в чёрной форме, которых раздавили в 45-м, в Берлине и в шестом эпизоде, на Эндоре.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
3
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Сколько же неадекватов в комментариях...
15
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Санк:
А за то, что технология осталась на уровне второй мировой войны, а именно от туда по сути урал, за это я не могу радоваться, за это мне за страну стыдно.
Отлично собранные ретро-мотоциклы, подвеска, система впрыска, тормоза- от лучших западных контор. За что должно быть стыдно?
7
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
http://www.jawa.eu Ява в чехии тоже до сих пор выпускается http://www.zid.ru/products/civ... раньше завод делал ковровцы http://triumph.granmoto.ru/ind... Английский классический мотоцикл триумф на котором Ван Дам гонял такой же динозавр!
3
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
https://otvet.mail.ru/question... некуда бежать фильм назывался)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Был такой синий с карданным приводом на коляску и задним ходом, машина зверь, 120 шел в легкую, бензин 76 жрал конечно много, все-таки 2-ва горшка и объем большой. Движок опозитный урчал приятно. Один раз 10 человек на него посадил, потом пожалел, рама треснула в двух местах.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Artemiy1982:
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
поставлять то поставляют, но вот покупают штучно, это так-же как и в Европу Лады поставляют, но их практически не видно, так-же и мотоциклы там.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
один из лучших мотоциклов это ямаха в классическом варианте у кого был те знают что при своевременном уходе на ней будут ездить пра-пра-правнуки!

а Урал, это для тех кто заражен милитаризмом, кто относится к жизни как к войне!

в любом случае их дорабатывают в США, всё же это БМВ а не Урал
3
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Очевидно у американцев мотоциклы "Урал" проходят в категории "Ультра-Ретро". Мало какой еще мотоцикл сохранил свою конструкцию такой, какой он был 100 лет тому назад.
ЕвгенийМихалыч:
нет не шутка. просты мы не ценим того что у нас есть, а глупые и ничего не понимающие американцы покупают вместо подержанных японских мотоциклов наши, российские!!!
американцы то могут и новые купить - и японские, и немецкие, и любые другие. Не думаю, что все поголовно хотят ездить на Уралах :) Ну а нам то что там ценить? Мы ценили его в СССР, когда картошку с огородов вывозили и свеклу с колхозных полей воровали. А теперь извините, лучше на надежных Хондах или БМВ, с электростартером, подогревом ручек, и современной внешностью.
1
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 549
Остап Попов:
вот он в новом исполнении
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ural за миллиона, да на вас креста нет, побойтесь бога.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
4
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Про 1-ое апреля было уже?
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
2
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
ну и ценник
2
2
Ответить
Евген
Владивосток
максимальная скорость 112 км/ч, да бред какойто. сам лично 160 давал без коляски, только правда чуть штаны не испачкал.)))))
7
1
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Японские мыльницы только ездить они даже не ломаются. А с чуваками да под пиво вечером руки так и тянуться потюнинговать. Рассказывают они их так отшаманят что потом на них по миру в кругосветку и движок не капли масла только пылью дорожной покрыт. В этом году видел четыре Урала с колясками откудо то из Европы. Заезжали за запчастями в наш автомото.) взяли три ведра по за два евро.
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Вы хоть на картинки посмотрите!!! Есть у него стартер есть!!! Уже лет 15 как ставится. А подогрев ручек в стоке есть на нескольких моделях мотоциклов в мире. Сто лет назад не было верхнеклапанных головок, дисковых тормозов, инжектора. Дромокомментаторы не разбираясь в предмете выливают на всех ушат помоев. Повторюсь, люди сохранив ошмётки производства и коллектива, не распродали остатки на лом , а территорию на участки, занимаются машиностроением, льют блоки, обрабатывают металл резанием, без всяких поддержек субсидий и прочего. Одно это вызывает уважение. А стратегия рыночная выбрана правильная, массовым утилитарным средством мотоцикл не будет уже, бо у нас холодно и дефицита авто нет. Для того чтобы занимать значительную долю рынка и конкурировать с высокотехнологичными массовыми моделями нужны огромные инвестиции. Но даже выбранная ниша ещё далека от заполнения, продажи растут с каждым годом, думаю мировой рынок в состоянии проглотить 10-12 тысяч подобных мотоциклов в год. В общем, удачи ребятам. PS а эта версия это инициатива дилера в США, сидений таких завод не ставит и цилиндры не красит. Это модель Урал Турист Т немножко "тюнингованая". Каталог на сайте http://uralmoto.ru
9
1
Ответить
Yan
Ростов-на-Дону
AlienWars:
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)
остановите шарик я сойду!
Обычный Урал стоит около 600 000 руб. У них походу с головой не все в порядке.
6
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6701
Санк:
1 млн за Урал, что происходит?
Да пребудет с тобой Сила, Люк!
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Витёк вво:
Тёмный владыка одобрит. Да прибудет с вами сила.
..)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Сообщений: 11915
Обычный Урал...
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Был в детстве урал синий, за первый сезон поломалось по моему все что может сломатся, да и не может, постоянные синхронизации карбюратора, постоянно перегорающий камутатор, пластилиновый металл, слетающяя краска под которой небыло грунта.
Но все равно я его любил т.к. это в мои 16 лет была свобода, а сейчас ностальгия.
И вероятно благодаря этой поделке,у меня руки сейчас растут откуда надо.
Блин, опять хочу Урал!
5
2
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
AlienWars:
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)
остановите шарик я сойду!
Так еще и брать амеры будут!
1
 
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
А что даже у Брэда Пита в коллекции Урал есть, да и мотор у него оппозит ))), ( кто не понял смотрите что в подписи )
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
 
1
Ответить
  
арсеньев
Сообщений: 13
Наш ответ деволро?
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
DAK 49:
Он когда нибуть изменится!? )))
А зачем ему меняться? Это классика!
Снова пешеход!
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Отечественный мотик за миллион, жесть.
1
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Вот лучше бы современный мотак делали, ну или хотя бы пытались, а не этот антиквариат столетний от пыли протирали и в черный цвет китайским балончиком красили.
(При всем моем уважении к данному мотоциклу - всему свое время и время этого мотоцикла прошло.)
2
4
Ответить
Alex-z
Хабаровск
Как же достали эти утверждения, что американцы все могут новое и вообще без проблем купить... Вот почему у нас такой менталитет, что везде живут лучше чем у нас... Не надо сравнивать жизнь по тур маршрутам, и рекламным проспектам.... Безусловно есть в любой стране мира люди которые практически или вообще не в чем себе не отказывают... Но их, поверьте, не большинство. А как сказал один хороший знакомый: "В Америке живут красиво, но не хорошо".. т.к. за все якобы доступной и к тому чему мы воспринимаем как должное за них будут платить дети, внуки или даже правнуки... вся Америка живет в кредит!
А что касается Урала, так молодцы что продают. но считаем что это уже не массовое производство, а штучные экземпляры... а вот эти 25 штук спецверсии вообще разлетятся и через лет эдак 10 будут стоить баснословных денег.. т.к. редкость и в основе она будет стоять в частных колекциях
4
3
Ответить
  
черногор
Сообщений: 9
чего то как было , так и осталось. ничего не поменялось, пакость- пакостью, а цена как на уровне харлеев. а экстерьер и начинка как в первых выпусках. Одним словом завод уродов
1
6
Ответить
Александр
Хабаровск
Прогнулись под америкосов, я считаю. Но, собственно, для них только и сделали.
1
4
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
AlienWars:
за такую сумму можно было и что нибудь в таком духе придумать...
Нинада ни чо придумывать. Этим на экспорт. Им как раз за 14990$.
А нам за 14990ру-это будет по нашему.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
 
1
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
посмотрел цены на мотоциклы на сайте завода - под 700 000 рублей! ошалели там ребята...
3
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
1929й год.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
6
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
там на урале даже в интернете посидеть целенаправленно минут 5 не могут... чтоб не придумывать а найти готовое...
 
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
maiff:
1929й год.
Этот больше на звёздные войны тянет! Мотоцикл-пророчество!!! Они уже в 29-м знали про франшизу "Звёздные войны!"
2
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Гордость за предприятие! Молодцы, что смогли найти своего потребителя без гос поддержки и т.п.
Интересен тот факт, что у урала зарубежных дилеров больше, чем у автоваза.
3
 
Ответить
Валерий
Сосновоборск
георгий шальнов:
чего то как было , так и осталось. ничего не поменялось, пакость- пакостью, а цена как на уровне харлеев. а экстерьер и начинка как в первых выпусках. Одним словом завод уродов
я так уже про сайт думаю а не про завод... такие вот комментаторы все заводы и угробили...
3
1
Ответить
Дмитрий
Николаевка
хороший ответ на санкции )))))))))) а мы, а мы, а мы, а мы вам уралы задорогооооо
1
 
Ответить
Artemiy1982:
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
На самом деле все просто, рынок перенасыщен высокотехнологичной пластмассовой двухколесной техникой, Урал на их фоне ретроград, так сказать настоящий железный мотоцикл, реально с харизмой.

По поводу качества, сегодня новые мотоциклы Урал товар штучный, по факту собираются в ручную и с большой долей хороших комплектующих(не только тормоза и амортизаторы) зажигание , подшипники , сальники и т.д. так что по качеству это совсем другой Урал, информацию можно легко найти + отзывы владельцев.

В настоящее время ИМЗ единственный в стране производитель российский мототехники увы... мотоциклы неплохие, но позволить может не каждый. Кстати в РФ средняя цена нового Урала куда демократичней ( с натяжкой конечно) цены на колясочник инжекторный стартуют от 550т.р.)))
3
 
Ответить
Сергей к522рв02:
Я понимаю, ретро и всё такое... Но это позор делать 60 лет одну и ту же технику, без изменений (кроме тормозов и вилки), с тех самых пор, как утащили немецкий завод... Я люблю мотоциклы, но очень бы хотел чтоб они хоть понадёжнее немного.
Там пол комплектухи немецкая и именно из за того что мотоцикл выгдятит как старый то он стоит такие деньги
1
1
Ответить
георгий шальнов:
чего то как было , так и осталось. ничего не поменялось, пакость- пакостью, а цена как на уровне харлеев. а экстерьер и начинка как в первых выпусках. Одним словом завод уродов
Опять вага прибежала сколько у нс таких дураков в стране припасено...
1
1
Ответить
RufatG:
там 25 экземпляров на продажу вообще-то)))я то вник, это ты вникни, то есть по твоему за старое ведро в новой обертке 1 млн норм цена??))) за такие деньги и бмв, и харлей и хонда и куча еще всего можно купить, все типа пытаются как винтаж с богатой историей свою продукцию толкнуть, кому она нафиг нужна))та еще и за такие деньги, даже ветераны ВОВ говорят когда по лэнд лизингу харлеи стали поставлять большинство солдат уралам предпочли харлеи)))
Это не тот урала что знают тут у нас там немецких комплектующих куча
1
1
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
у меня есть Ирбитский мотоцикл 1955 года выпуска, в сентябре 60 лет исполнилось).

Когда фильм "Назад в будущее" смотрю, про мотоцикл вспоминаю, как раз год его выпуска показан в первой части.
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
bearkind:
В США они большим спросом пользуются. ....
Владелец:
В Штатах народ их любит.....
Александр:
... Пендосы их расхватывают, как горячие пирожки. ......
Не так. Эти мотоциклы пользуются в США спросом в очень, очень узких кругах любителей исключительно ретро-колясочников. Уралов там продают примерно столько же, сколько суперэксклюзивных Конфедератов , которые стоят почти до 100 000 долларов. У Бреда Питта, кстати, Конфедерат тоже есть.
Самый массовый мотоцикл в США - разумеется, Харлеи всех годов выпуска, только новых Харли ежегодно американцы покупают примерно 200 000 . Так что продажи 600-700 Уралов на амерский моторынок особо не влияют. Исколесил Штаты на 2 и 4 колесах вдоль и поперек, Урал на дороге видел 1 (один) раз. И это очевидно, достаточно посмотреть статистику продаж мотоциклов в США.
Но заводчане, безусловно, молодцы, что умудрились вообще туда втиснуться.
RufatG:
.... даже ветераны ВОВ говорят когда по лэнд лизингу харлеи стали поставлять большинство солдат уралам предпочли харлеи)))
Я, конечно, извиняюсь за занудство, но поставляли по ленд-лизу. Лизинг - это нечто другое :) А ветераны рассказывают разное...Что армейские Харли тех лет, что наш М-72 (предок Урала, копия BMW R71) уступали немецким мотоциклам. Американцы, кстати, тогда зачастую тоже копировали мотоциклы BMW.
killerv:
......люди сохранив ошмётки производства и коллектива, не распродали остатки на лом , а территорию на участки, занимаются машиностроением, льют блоки, обрабатывают металл резанием, без всяких поддержек субсидий и прочего.
Одно это вызывает уважение.
... стратегия рыночная выбрана правильная, массовым утилитарным средством мотоцикл не будет ......
Совершенно верно!
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Artemiy1982:
Ну Тай это не США, понищее страна то. Я просто не понимаю когда есть допустим это http://www.harley-davidson.com... зачем нужен Урал? Этот постоянно греющийся трактор?
у харлея есть свои интересности. не сияет, мягко говоря, надежностью.
MCV30
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8740
RufatG:
не зря говорят идиотов на 100 лет припасено еще в россии)))это же надо старое ведро подвести под звездные войны и продавать за миллион!!!!!!!бизнес по-русски)))
И в самом деле, полно их....., которые статьи только по диагонали прочитать могут. Но, мля, тут же выдают своё авторитетное мнение ))
Aveo Boracay Blue
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Круто,даже выигрывают Уралы!)) http://uralmoto.ru/
 
1
Ответить
777
Чита
AlienWars:
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)
остановите шарик я сойду!
Согласен ваще бред
1
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Triumvirator:
Это раньше Уралы были уделом бичей деревенских. Теперича владение таким мотоциклом - признак успешности.
Вообще то никогда они не были уделом бичей деревенских. Их использовали в советское время как маленькие грузовики - возили урожай с огородов, поросят на рынок и т.п. Негоже всех сельских жителей бичами называть!
1
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Ben:
Бред-за мотоцикл отдать цену авто. Не я понимаю=ШТУЧНЫЙ, НА КОЛЕНКАХ!
Блин был я на том заводе-это уже не завод, а проще говоря цех. Вот и весь ответ. Получается гаражная мастерская. Обидно, что своих потребителей завод (если его так можно назвать) потерял.
1
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Martyn36:
Совершенно верно!
Вообще то немецкие БМВ были с ведущими на люльку и по качеству лучше ХАРЛЕЕВ были. У деда в деревне осталась люлька ржавая, с карданом-ещё с 43 г. (попробую сдать коллекционерам, т.к. к нашим не пойдёт).
1
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
deerxzx:
Гордость за предприятие! Молодцы, что смогли найти своего потребителя без гос поддержки и т.п.
Интересен тот факт, что у урала зарубежных дилеров больше, чем у автоваза.
.....++++......
 
2
Ответить
Новосибирск
Подготовились :)
2
 
Ответить