Особую серию мотоцикла «Урал» посвятили фильму «Звездные войны»

Особую серию мотоцикла «Урал» посвятили фильму «Звездные войны»



16 Ноября 2015 | 44073 просмотра
Вам нравится этот мотоцикл?
1861 (88%)
247 (12%)
Модель ограниченной серии имеет эксклюзивный дизайн и световой меч в качестве аксессуара.
Модель ограниченной серии имеет эксклюзивный дизайн и световой меч в качестве аксессуара.

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) представил особую серию мотоцикла с коляской «Урал», посвященную выходу седьмого эпизода фильма «Звездные войны» («Пробуждение силы»).

Модель, получившая название Ural Dark Force, выделяется рядом внешних отличий. Детали ее двигателя и трансмиссии окрашены в темно-серый и черный цвета, а выхлопная система имеет керамическое покрытие. Также мотоцикл оснащен светодиодной фарой, а его сиденье должно с комфортом разместить водителя и одного пассажира. Применены и комплектующие известных компаний — к примеру, амортизаторы Sachs и тормоза Brembo.

В качестве дополнительных штрихов к облику — логотипы в виде названия марки «Ural» (из полированного алюминия) и оцинкованные подставки для ног заднего пассажира. А еще — световой меч с питанием от батареек, который наверняка порадует поклонников культового фильма.

Мотоцикл оснащен двухцилиндровым оппозитным мотором воздушного охлаждения с электронной системой впрыска топлива. Его рабочий объем — 749 куб. см, мощность — 41 л.с. при 5500 об/мин, крутящий момент — 57 Нм при 4300 об/мин. Коробка передач — четырехступенчатая «механика». Привод осуществляется исключительно на заднее колесо. Как и другие мотоциклы из Ирбита, эта модель имеет весьма немалую массу — 317,5 кг. При этом байк может развивать максимальную скорость 112 км/ч.

В США, которые для продукции ИМЗ являются крупнейшим рынком сбыта, Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу). На американском рынке суммарный тираж этой особой серии составит всего 25 экземпляров. 

 
 
 
 
 
 

Комментарии

Олег
Омск
Был Днепр у отца и я в детстве в люльке ездил. Мечтаю купить старый под востановление.
130
17
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)

остановите шарик я сойду!
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
958
44
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
Тёмный владыка одобрит. Да прибудет с вами сила.
267
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
Был коричневый Урал с люлькой! Тянул как трактор, бензин жрал ведрами! Но тогда топливо ничего не стоило...)))
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008
312
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Срочно продам б/у Урал в Америку. Самовывоз!
410
5
Ответить
Санк
Уссурийск
1 млн за Урал, что происходит?
417
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8318
Стартер бы приляпали. Негоже темному лорду как лошадь лягаться
MCV30
454
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2749
А шлем Дарта Вейдера прилагаться будет?
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
222
6
Ответить
    
Сообщений: 39
Хм, крупнейший рынок для мотоциклов "Урал" - США ... А кто у них рождает спрос на эти изделия????????? Очень интересно.
102
55
Ответить
Сергей
Томск
Классный мотоцикл!но цена на него нереальная...есть такой -же синий 1989г ОТС!!!летом для души прокатиться держу)
91
3
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
Ну и еще, из текста, скорость не может быль "крейсерской максимальной". Скорость, она максимальная или крейсерская! Если на Урале постоянно ехать на максимальной скорости, она быстро перегревается!
57
11
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
за такую сумму можно было и что нибудь в таком духе придумать...
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
171
52
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
В чем особенность? Черный цвет и игрушечный меч???
196
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3073
Я понимаю, ретро и всё такое... Но это позор делать 60 лет одну и ту же технику, без изменений (кроме тормозов и вилки), с тех самых пор, как утащили немецкий завод... Я люблю мотоциклы, но очень бы хотел чтоб они хоть понадёжнее немного.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
135
101
Ответить
Александр Попов
Новосибирск
Хороший мотоцикл, по девять человек на ****ки на таком гоняли.
75
4
Ответить
bearkind
Красноярск
В США они большим спросом пользуются. Именно колясочные версии. Вон даже Бред Питт на таком гоняет. Квоты раскупаются на ура - есть даже очереди. Для них это как Калашников. Эксклюзивность и надежность. А экспортные они зело надежны. Без шуток. Раньше 15 тысяч долларов были не миллионом. Устали уже повторять
225
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 710
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
54
231
Ответить
     
Комса
Сообщений: 97
Что же делать с миллионом? Купить Урал со световым мечом или две Весты без фарша?
218
8
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Нормуль, так и вижу Вейдер по звезде смерти на Урале босяков джидаев гоняет, только не перегрелся и не заглох где нибудь. В серию господа, в серию.
85
7
Ответить
bearkind
Красноярск
Artemiy1982:
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
Поставляем. И не только туда. Даже в Тае есть магазин и сообщество мотоциклистов Ураловодов. Причем все тайцы. А не фаранги
100
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4629
Egor R:
Хм, крупнейший рынок для мотоциклов "Урал" - США ... А кто у них рождает спрос на эти изделия????????? Очень интересно.
Надо же из чего-то кастомы делать, а то у нормальных производителей уже нечего дорабатывать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
33
10
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13320
Artemiy1982:
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
Да, но к сожалению не 100.000 мотоциклов в год, как раньше делал завод план.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
26
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1458
Вы смеётесь.......а они реально так в штатах стоят)))) http://www.ebay.com/itm/Ural-G...:g:E4cAAOS wo6lWQKUR&item=161882822508 http://www.ebay.com/itm/Ural-G...:g:qZ0AAOS w~bFWQKrl&item=151879728869 http://www.ebay.com/itm/Ural-G...:g:JCIAAOS wwbdWQKLF&item=151879718312
63
2
Ответить
    
Сообщений: 46
Разве нормальный человек купит его за 1 млн? Поностальгировали и забыли.
35
86
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 710
bearkind:
Поставляем. И не только туда. Даже в Тае есть магазин и сообщество мотоциклистов Ураловодов. Причем все тайцы. А не фаранги
Ну Тай это не США, понищее страна то. Я просто не понимаю когда есть допустим это http://www.harley-davidson.com... зачем нужен Урал? Этот постоянно греющийся трактор?
11
69
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Катался в детстве на урале с дедом в люльке. Помню этот особенный запах 76-го бензина ))))
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
65
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 710
12
17
Ответить
Петр
Благовещенск
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)

Тьфу ты епт, недавно с гаража свой урал за 10 000 рубликов продал, а тут такое.
Черной краской обливаешь, маску Дарт Вейдера в люлку, и на ебей, зарабатывать миллионы
пы.сы Куплю урал) (для себя)
69
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 810
Что они там пьют на заводе?
31
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Miha50:
А шлем Дарта Вейдера прилагаться будет?
Р2д2 прилагается, а Дарт Вейдерович Вейдер на выборы в Украину уехал. ))
98
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 716
это убожество по сравнению с ретро Уралами с коляской.
Мир тесен ....
38
28
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1088
Artemiy1982:
Мы что, правда в США мотоциклы поставляем??? На родину Харлеев??? Это может шутка?
Ты гордится должен!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
63
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
А что в нем изменилось? Седуха и ГБЦ от днепра?Так их изобрели в лохматом году. О да и фонарик. Такой же бессмертный как ВАЗ 2107.
25
19
Ответить
bearkind
Красноярск
Чет я народ не понимаю. 1 млн. в рублевом эквиваленте платят то американцы отечественному производителю. Не с нас нищих просят. Платят (а они платят) - значит спрос есть. Если есть спрос - значит товар конкурентоспособный. Радоваться надо.
231
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 710
Donor:
это убожество по сравнению с ретро Уралами с коляской.
http://rochhd.com/Motorcycles-... вот те за 14500$ тачка, 134 Нм при 3500 оборотов, а не 40 как у этой поделки.
10
47
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1410
Вот так новость, я думал их вообще уже давно прекратили производить, а нет даже в сша поставляют, а может это секретное оружие нашего самого приглавного?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
36
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 710
bearkind:
Чет я народ не понимаю. 1 млн. в рублевом эквиваленте платят то американцы отечественному производителю. Не с нас нищих просят. Платят (а они платят) - значит спрос есть. Если есть спрос - значит товар конкурентоспособный. Радоваться надо.
За то, что умудряемся продавать, если это правда, радуюсь. А за то, что технология осталась на уровне второй мировой войны, а именно от туда по сути урал, за это я не могу радоваться, за это мне за страну стыдно.
20
30
Ответить
bearkind
Красноярск
США
Канада
Европа
Япония
Австралия
Новая Зеландия
Средний Восток и Северная Африка
Южная Африка
Южная Корея
Китай
Тайланд
Чили
Индия
Филиппины
Бразилия
Малайзия

Страны где есть дилеры Урал-мотор
63
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Тут кто то один всех минусует.Ты диллер или конструктор этого мамонта?
18
101
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4254
Крупнейший рынок сбыта США с кол-вом в 25 штук))))))))))))))))))))) С утра прям зарядился. Молодцы ребята, узнаю наш завод. 25 штук закатали - директор на канары, сотрудники.. нераспроданными мечами в звёздные войны играть в гараже))))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
83
68
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 716
Artemiy1982:
http://rochhd.com/Motorcycles-... вот те за 14500$ тачка, 134 Нм при 3500 оборотов, а не 40 как у этой поделки.
а где коляска???
Мир тесен ....
32
3
Ответить
bearkind
Красноярск
Artemiy1982:
За то, что умудряемся продавать, если это правда, радуюсь. А за то, что технология осталась на уровне второй мировой войны, а именно от туда по сути урал, за это я не могу радоваться, за это мне за страну стыдно.
На Харлеи 900 кубовая V-шка с верхним расположением клапанов тоже не один десяток лет ходила. И ничего. Легенда. А у нас сразу - стыд.
95
4
Ответить
bearkind
Красноярск
Еще в 2012 году было
Дилерская сеть Урала в США на начало 2013 года насчитывает 65 дилеров. "Мы последовательно идем к своей цели увеличить количество дилеров до 130-150 к 2015 году, - рассказывает Чак Шрам, директор по развитию дистрибуции "ИМЗ-Урал". - Преимущественно, мы рекрутируем дилеров, продающих другие европейские бренды. Например, уже сейчас каждый десятый американский дилер мотоциклов BMW продает и Урал. Мы думаем, что в дальнейшем эта пропорция будет только увеличиваться".

В компании работает около 170 человек. В 2012 году было изготовлено 1160 мотоциклов. Почти 60% выпуска было продано в США, 27% - в странах Европейского Союза. Мотоциклы Урал также продаются в Канаде, Австралии, Японии, Южной Африке.
79
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2404
Алексей:
А что в нем изменилось? Седуха и ГБЦ от днепра?Так их изобрели в лохматом году. О да и фонарик. Такой же бессмертный как ВАЗ 2107.
Это классика - деревня. Погугли фото Харлеев.
45
5
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 716
Филлип:
Крупнейший рынок сбыта США с кол-вом в 25 штук))))))))))))))))))))) С утра прям зарядился. Молодцы ребята, узнаю наш завод. 25 штук закатали - директор на канары, сотрудники.. нераспроданными мечами в звёздные войны играть в гараже))))
ну посмеши ещё нас, расскажи что ты производишь?? Такие даже гараж не могут построить, не то чтобы в нем выпускать хотя бы мопеды.
Мир тесен ....
66
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2110
а я то думал они давно ни че не выпускают, а они в америку урал древний по ляму гонят! во дела:))молорики
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
49
5
Ответить
 
Сообщений: 6107
Урал как Субарь, любофьапазитная на всю жизнь
54
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4254
bearkind:
Еще в 2012 году было
Дилерская сеть Урала в США на начало 2013 года насчитывает 65 дилеров. "Мы последовательно идем к своей цели увеличить количество дилеров до 130-150 к 2015 году, - рассказывает Чак Шрам, директор по развитию дистрибуции "ИМЗ-Урал". - Преимущественно, мы рекрутируем дилеров, продающих другие европейские бренды. Например, уже сейчас каждый десятый американский дилер мотоциклов BMW продает и Урал. Мы думаем, что в дальнейшем эта пропорция будет только увеличиваться".
В компании работает около 170 человек. В 2012 году было изготовлено 1160 мотоциклов. Почти 60% выпуска было продано в США, 27% - в странах Европейского Союза. Мотоциклы Урал также продаются в Канаде, Австралии, Японии, Южной Африке.
И пошутить нельзя, совсем единая СССР мозги затмила...
Молодцы, что выпускают мотоциклы не распродав оборудование, а цеха сдав в аренду.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
31
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1040
Почему народ возмущается,не понятно,радоваться надо хоть что то продается по нормальной цене за границей,люди работают зарплату получают....у нас то ни кто не покупает Уралы.
Мински у нас продаются ,прикольные мотоциклы,Уралов нет,ИЖ вообще наверно не производится...
67
 
Ответить
Атаман
Горно-Алтайск
Ценник у нас в России 560000 - 650000, в зависимости от комплектации.
А вот кто в Америке на них катается: Анджелина Джоли и Брэд Питт вместе с детьми в ноябрьском выпуске журнала Vogue. Знаменитая семья путешествует по Азии, Африке и Европе со своим личным транспортом, включая мотоцикл Урал Patrol 2WD!
142
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 716
bearkind:
США
Страны где есть дилеры Урал-мотор
Слава богу в Бразилия нету, как перееду туда жить, открою бизнес свой, диллерство Урала :)
Мир тесен ....
22
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4254
Donor:
ну посмеши ещё нас, расскажи что ты производишь?? Такие даже гараж не могут построить, не то чтобы в нем выпускать хотя бы мопеды.
А я в производстве и работаю. Поэтому прекрасно знаю наши реалии. Вы своё марчедайзинговоё видение страны засуньте себе.........
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
21
31
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18931
Петр:
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)
Тьфу ты епт, недавно с гаража свой урал за 10 000 рубликов продал, а тут такое.
Черной краской обливаешь, маску Дарт Вейдера в люлку, и на ебей, зарабатывать миллионы
пы.сы Куплю урал) (для себя)
продам Урал. 700 000 руб. )))
Продам уши от мертвого осла.
22
3
Ответить
Атаман
Горно-Алтайск
Donor:
Слава богу в Бразилия нету, как перееду туда жить, открою бизнес свой, диллерство Урала :)
Обломайся, есть у них там дилеры.
IMZ-Ural do Brasil/BRU Importadora
+55 41 30538885
+55 41 85341462
www.uralmoto.com.br
33
1
Ответить
Михаил
Абакан
Хороший мотодрюкл! Был такой!))) Молодцы хоть объём увеличили и коней чутка добавили.
19
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 716
Атаман:
Обломайся, есть у них там дилеры. IMZ-Ural do Brasil/BRU Importadora +55 41 30538885 +55 41 85341462 http://www.uralmoto.com.br
да билин, тогда "калашами" барыжничать начну.
Мир тесен ....
17
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 716
Филлип:
А я в производстве и работаю. Поэтому прекрасно знаю наши реалии. Вы своё марчедайзинговоё видение страны засуньте себе.........
:)) а что не рассказал что производишь то ? Про рекламируй, я же просил. Ну хоть посмешил балабол :))
Мир тесен ....
19
12
Ответить
Caldamen
Красноярск
Miha50:
А шлем Дарта Вейдера прилагаться будет?
Тогда будет стоить 1,5ляма, и так супер комлектация, меч на батарейках!!!!
7
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1121
купил бы себе за адекватную цену для выходных покатушек
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
А как же экология :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41488
Харизма у Урала есть,гонял на нём! Даже отправляли,на конкурс,(я правда потерялся)!) 400 км. мог ,как не.. делать, проехать по трассе!Драйва было немерянно,особенно ,когда с дороги улетал и зад мотоцикла вставал вертикально!
!?.
14
3
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2215
Где запаска на коляске?..
автомобильный оракал
www.vk.com/stic38
отправка по стране
11
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 111
Интересно, Бред Питт картошку в люльке возит?
Мой отзыв: Kia Sportage 2009
31
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41488
афтор:
Где запаска на коляске?..
Он же "Звёздный"! В космосе ,без запаски летают!)
!?.
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Egor R:
Хм, крупнейший рынок для мотоциклов "Урал" - США ... А кто у них рождает спрос на эти изделия????????? Очень интересно.
Это все он )
31
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2116
Омерика нуждается в наших мотоциклах!
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008
58
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 4840
У богатых свои причуды.
12
1
Ответить
gelmut
Краснодар
Там опция лазерный меч наверное тыщ700 из
5
 
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 378
Посмотрел цены на сайте... Дороже чем ВАЗ в максималке...
16
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Romanian:
Омерика нуждается в наших мотоциклах!
Ух блин... Наша техника на службе у противника! Еще и судя по фото, как агит машина для вражьей пропаганды используются!
27
3
Ответить
  
4212 (27)
Сообщений: 285
AlienWars:
за такую сумму можно было и что нибудь в таком духе придумать...
Это-ж Юпитер нового поколения, не....?
5
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Надо было в комплект вложить курительную трубку и назвать Иосиф, количество поклонников увеличилось бы в разы. :)
36
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
Турист форэва!
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1241
не зря говорят идиотов на 100 лет припасено еще в россии)))это же надо старое ведро подвести под звездные войны и продавать за миллион!!!!!!!бизнес по-русски)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
74
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6780
Санк:
1 млн за Урал, что происходит?
Просто основной рынок сбыта Урала - Штаты.
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6780
RufatG:
не зря говорят идиотов на 100 лет припасено еще в россии)))это же надо старое ведро подвести под звездные войны и продавать за миллион!!!!!!!бизнес по-русски)))
Руфат, в России Урал почти не продается. Большая часть продаж в Штатах. Поэтому и Звездные войны. Ты хоть вникни в суть вопроса.
43
2
Ответить
DAK 49
Магадан
Он когда нибуть изменится!? )))
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1241
Funfrock:
Руфат, в России Урал почти не продается. Большая часть продаж в Штатах. Поэтому и Звездные войны. Ты хоть вникни в суть вопроса.
там 25 экземпляров на продажу вообще-то)))я то вник, это ты вникни, то есть по твоему за старое ведро в новой обертке 1 млн норм цена??))) за такие деньги и бмв, и харлей и хонда и куча еще всего можно купить, все типа пытаются как винтаж с богатой историей свою продукцию толкнуть, кому она нафиг нужна))та еще и за такие деньги, даже ветераны ВОВ говорят когда по лэнд лизингу харлеи стали поставлять большинство солдат уралам предпочли харлеи)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
61
Ответить
   
Питер
Сообщений: 556
DAK 49:
Он когда нибуть изменится!? )))
Урал = Буханка.
13
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 686
Впрягусь за Ирбит. Да, мотоцикл дорог, баснословно дорог при его ТТХ и качестве. Но в 90-х он был раздербанен олигархами. Вот этот товарищ https://ru.wikipedia.org/wiki/... ,_Каха_Автандилович просто распилил весь завод и вывез все оборудование. А вот теперь представьте, провинциальный город на Урале, никакой поддержки, миллиардов, гос. заказа. Практически 0 оборудования. Кадров нет, с логистикой беда, рынки сбыта чёрти где. Всем плевать. Тем не менее завод работает, пусть на коленке, со скрипом, но он нашёл свою небольшую нишу. и последние несколько лет наращивает объёмы, изворачивается. Хотя конечно смешно выглядят 1200-1400 мотоциклов по сравнению с сотнями тысяч советских А цена баснословная, так спасибо нашим поднимателям с колен. Тормоза в России заказать негде, (торм диски, шланги и суппорта всего-то) Шестерни КПП и ГРМ австрия, т.к. это дешевле чем заказать в России, наши при австрийском качестве как шатл стоить будут. Зажигание Италия, сами думаю знаете почему и как у нас с элементной базой. У меня несколько старых уралов, иногда езжу, купить новый хочу, но слишком беден, поэтому на каждый день Хонда :))).
109
 
Ответить
Руслан Чикалов
Воронеж
killerv:
Вот этот товарищ https://ru.wikipedia.org/wiki/ Бендукидзе ,_Каха_Автандилович просто распилил весь завод и вывез все оборудование. А вот теперь представьте, провинциальный город на Урале, никакой поддержки, миллиардов, гос. заказа. Практически 0 оборудования. Кадров нет, с логистикой беда, рынки сбыта чёрти где. Всем плевать.
Долго нам еще будут аукаться 90-ые, с их эффективными менеджерами, американскими советниками и всеобщим - воруйпокаестьчто. И сейчас 15 лет нефтяного изобилия променяли на одноразовые иностранные авто. Я про производителей - ничего толком не выпустили (в авто сфере, за исключением некоторых моделей)...может сейчас напрягутся. Ведь все же сцк могут.
17
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Изменения в нём конечно есть не малые. Достоверно откуда какая комплектующая деталь не помню могу ошибиться. Генератор по-моему DENSO или BOSH. Зажигание BOSH. Стартер есть и по-моему DENSO. Кольца вроде из Италии или Германии. Тормоза BREMBO, дисковые все три. Уже не карбюраторный, а инжектор. В общем у него серьёзная составляющая - импорт.
38
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
-Где запаска?
-Чубака с эмэндэнсом перепутал....
4
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3757
RufatG:
там 25 экземпляров на продажу вообще-то)))я то вник, это ты вникни, то есть по твоему за старое ведро в новой обертке 1 млн норм цена??))) за такие деньги и бмв, и харлей и хонда и куча еще всего можно купить, все типа пытаются как винтаж с богатой историей свою продукцию толкнуть, кому она нафиг нужна))та еще и за такие деньги, даже ветераны ВОВ говорят когда по лэнд лизингу харлеи стали поставлять большинство солдат уралам предпочли харлеи)))
25 штук серия Звездные войны... потому как надо владельцам бренда ЗВ отвалить денег... Копирайт ведь
175-70R14 лето 2017
215-60R16 зима+диски
145-80R13 зима+диски
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5759
AlienWars:
- Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу)
остановите шарик я сойду!
С пробуждением! Урал уже не первый год производят в основном на экспорт, всего около 4000 штук в год. Стоил до кризиса с коляской около 600-650тр. Почти вся комплектуха - импорт со всего мира, от Италии до Японии. Он давно не "наш родненький берёзово-русский".
23
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
Самая проблема у урала была в регулировке зажигания, я просто устал это делать каждый сезон по 2 дня пока угадаешь, по технологии описаной в книге не выходило почти никогда, зато как все норм, так и зимой в минус 30 с 2 пинков заводился. Рад что решили эту проблему, электронное тогда зажигание было, но оно плавилось от движка очень быстро, очканул ставить тогда такую коробку за 10% цены самого мотоцикла, еплись дальше)))
8
 
Ответить
как может это столько стоить)))
4
13
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2802
Чего в этом сериале хорошего. Пытался несколько раз смотреть -больше 15 минут не смог.
не наше это все.
А Урал да-удивительная ситуация в своей стране не востребован за границей пользуется спросом. Удачи всем кто его выпускает.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5759
Or:
Самая проблема у урала была в регулировке зажигания, я просто устал это делать каждый сезон по 2 дня пока угадаешь, по технологии описаной в книге не выходило почти никогда, зато как все норм, так и зимой в минус 30 с 2 пинков заводился. Рад что решили эту проблему, электронное тогда зажигание было, но оно плавилось от движка очень быстро, очканул ставить тогда такую коробку за 10% цены самого мотоцикла, еплись дальше)))
Новые Уралы это одно название от старых.

телескопическая передняя вилка Marzocchi (Италия)
гидравлические амортизаторы Sachs (Германия)
дисковые тормоза Brembo (Италия)
карбюраторы Keihin (Япония)
бензокран TAIYO GIKEN (Япония)
электронное зажигание Ducati Energia (Италия)
генератор Denso (Япония)
аккумулятор YUASA
свечи и высоковольтные провода NGK-Ducati (Италия)
шестерни (маслонасоса, ГРМ, КПП) и валы КПП Herzog (Германия)
подшипники КПП, двигателя, рулевой колонки и колёс SKF (Швеция)
манжеты NAK (Тайвань)
провода для мотоциклов с коляской ELECTREX (США)
топливные шланги SEMPERIT (Австрия)
звуковой сигнал LEB (Италия)
32
2
Ответить