Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Уточнен порядок получения 50%-й скидки на оплату штрафов ГИБДД

Уточнен порядок получения 50%-й скидки на оплату штрафов ГИБДД

13 Октября 2015 | 57348 просмотров
Вы нарушили, вас поймали. Что предпочтете?
820 (16%)
4357 (84%)

С 1 января 2016 года начнет работу закон о 50-процентной скидке на штрафы за нарушение ПДД. ГИБДД нашла способ максимально упростить процедуру пользования льготой: в течение 20 дней со дня нарушения в банках и платежных терминалах водителям будет выставлен счет с дисконтом. Если скидка, как и задумывалось, заинтересует злостных неплательщиков, бюджет от нововведения только выиграет. Если прогноз не сбудется, поступления в казну, обеспечиваемые сегодня миллионами водителей, сократятся, сообщает «Коммерсантъ».

Закон о предоставлении скидки на уплату штрафов принят Госдумой в 2015 году, но законодатель не уточнил ряд важных нюансов: с какого момента начинается срок льготного периода, должен ли наказанный сам рассчитывать сумму скидки, как будут производиться расчеты с банками и т. д. Как выяснилось, в ГИБДД решили использовать максимально доступную для граждан схему.

Действующий порядок предполагает, что начисление (информация о необходимости заплатить штраф) поступает в течение суток с момента вынесения штрафного постановления сначала в базу данных ГИБДД, затем — в государственную информационную систему о платежах (ГИС ГМП) Федерального казначейства. С 1 января 2016 года Госавтоинспекция будет передавать в ГИС ГМП информацию о начислении половинной суммы штрафа. Это означает, что для пользователя процесс уплаты не изменится: водителю потребуется ввести номер постановления (или номер прав или свидетельства о регистрации), после чего банк автоматически выставит счет со скидкой. Льготой не смогут воспользоваться нарушители, управляющие машиной в нетрезвом виде, виновники ДТП с пострадавшими и водители, регулярно (более одного раза в год) превышающие скорость и проезжающие на красный свет.

Льготный период будет действовать в течение 20 суток со дня вынесения постановления. Для нарушений, зафиксированных автоматической камерой, этот срок чуть меньше: «письмо счастья» еще должно дойти до адресата. ГИБДД призывает водителей подключаться к SMS и электронным уведомлениям (например, через «Госуслуги»; подключено 2,2 млн человек), которые доходят порой даже быстрее, чем информация до ГИС ГМП.

На 21-й день в системе появятся новые данные для уплаты уже 100-процентной суммы штрафа. В ГИБДД отмечают: важно, чтобы банк указывал корректное время обработки платежа. Например, водитель заплатил полштрафа в терминале поздно вечером в последний день льготного периода, а банк передал информацию об этом в ГИС ГМП только утром. ГИБДД сочтет, что скидка уже закончилась, то есть штраф не уплачен.

Ранее опасения, что от введения скидки может понести потери бюджет, высказывал Минфин. В Москве, к примеру, за семь месяцев 2015 года за превышение скорости на 20-40 км/ч было выписано 3,6 млн постановлений с санкцией в 500 руб. (самый массовый вид нарушения). Таким образом, если все нарушители воспользуются послаблением, региональная казна недополучит 450 млн руб. В департаменте финансов Москвы комментарий "Ъ" не дали.

Автор закона депутат Вячеслав Лысаков не разделяет эти опасения. Он уверен, что скидка позволит к тому же искоренить коррупцию: сегодня водители порой договариваются «на месте» с инспектором об уплате половины штрафа.

Комментарии

  
Wer
Сообщений: 398
Посмотрим
158
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Лучше бы злостным нарушителям скидку сделали как постоянным клиентам :)
406
167
Ответить
 
Сообщений: 171
еще скидку за пьянством за рулем ))))шучу))
49
174
Ответить
     
Сообщений: 2364
Так заморачиваться из-за одного раза в год??? У меня, например, никак не получается скорость только раз в год нарушить. Придётся не платить вообще, как обычно)))
309
61
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Осталось ещё на каждой машине ДПС приклеить белый плакат с "косой" надписью красного цвета Sale - 50 %
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
345
12
Ответить
   
25rus
Сообщений: 865
скидка и сейчас есть, если на месте оплатить
233
33
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДЕД С КОЛБАСОЙ:
скидка и сейчас есть, если на месте оплатить
на месте и дороже может быть
Продам уши от мертвого осла.
116
17
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ну ...а 50% сейчас действует - на месте
48
35
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Всегда стараюсь заплатить по-быстрее. Хорошо если скидка будет
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
175
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
namav:
Лучше бы злостным нарушителям скидку сделали как постоянным клиентам :)
Типа как оптовикам )))))
Happiness loves silence.
55
7
Ответить
123
Чита
Главное выявить и получить деньги.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
и никто не считает, сколько недополучит казна, если все водители, вдруг, перестанут нарушать.
предсказания по светофору, недорого.
245
7
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Скидка не расространяется на тех, кто превышает скорость (САМОЕ распространенное нарушение) чаще одного раза в год... Ну и хрэн с вашей скидкой.

Актуально только для Москвы/СПб, если часто за парковку штрафуют.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
103
7
Ответить
    
Сообщений: 1049
Дато Тбилисский:
Ну ...а 50% сейчас действует - на месте
Ну значит будет теперь 25%... :-)
28
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Есть другой вариант: полностью отменить денежные штрафы, вместо этого удары палками. Превысил на 10 км/ч - 10 ударов палкой. Выехал на встречку - 100 ударов. Сразу все по ПДД начнут ездить!
Продам уши от мертвого осла.
131
123
Ответить
     
Сообщений: 65
Вот это вот "более одного раза в год" весь смысл перечёркивает.
Или штрафов с камер это не касается? Там же штраф не на водителя, а по сути на машину.
78
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
фигнёй страдают!
26
13
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Protec(TOR):
и никто не считает, сколько недополучит казна, если все водители, вдруг, перестанут нарушать.
А меня бесит, что штрафы рассматриваются как источник дохода.********ое моральное уродство. Наживаться на покушениях на безопасность граждан.
Упоротый анимешник
198
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
неплохо, что только в итоге получится
2
2
Ответить
    
Msk
Сообщений: 39
Льготой не смогут воспользоваться нарушители водители, регулярно (более одного раза в год) превышающие скорость Читать полностью: https://news.drom.ru/36914.html это что?!? тут даже слов нет.
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
22
5
Ответить
  
MOCЬКА
Сообщений: 9
Россия-перпетум мобиле,в лесу все методы хороши,лишь бы завалить зверя.
8
5
Ответить
VovKa27
Хабаровск
Гайвер:
Наживаться на покушениях на безопасность граждан.
Российский гражданин своей безопасностью не дорожит, т.к. пристегивается ремнем безопасности лишь при виде ДПС (большинство), а превышение скорости на 30 км/ч вообще за нарушение не считает.
34
27
Ответить
Андрей
Кемерово
Теперь в банках иформация о штрафах будет поступать не через 10 дней, а через 20...
61
1
Ответить
ПАЛАСИО:
Есть другой вариант: полностью отменить денежные штрафы, вместо этого удары палками. Превысил на 10 км/ч - 10 ударов палкой. Выехал на встречку - 100 ударов. Сразу все по ПДД начнут ездить!
Это методы рабовладельческого времени,а мы живём в цивилизованной стране.
12
39
Ответить
Штраф также начисляется только при превышении допустимого начиная с 20км/ч,даже и с камеры фиксации?Ничего не меняли? То есть если висит ограничение 40 ,проехал на камеру 55км/ч письмо не прийдёт?
7
21
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Одним словом госдура, а им ешё и зарплату повышают:13 октября - АиФ-Москва.
Министерство финансов РФ подготовило проект федерального бюджета на 2016 год. Помимо прочего, документ предусматривает повышение зарплат сотрудников Государственной Думы, пишут Известия.

Доходы госслужащих выросли. Не время шиковать? Почему доходы чиновников выросли, не смотря на кризис В проекте говорится о возможном росте расходов на содержание нижней палаты парламента - с 1,8 до 3,5миллиарда рублей , зарплата у депутатов Госдумы — около 370 тыс. руб. в месяц — Ред.),
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
35
3
Ответить
 
Сообщений: 132
Система штрафирования поставлена на поток, это бизнес. Поидее бизнес должен развиваться, а тут посути удешевление товара при отсутствии конкурентов, значит нужно какието новые штрафы вводить, развивать бизнес-идею.
46
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
ПАЛАСИО:
Есть другой вариант: полностью отменить денежные штрафы, вместо этого удары палками. Превысил на 10 км/ч - 10 ударов палкой. Выехал на встречку - 100 ударов. Сразу все по ПДД начнут ездить!
а скидка будет?
предсказания по светофору, недорого.
15
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Главное, что бы порядок был, а то намедни пришлось приставу терминальные чеки предъявлять. Не прошли они в ГИБДД почему-то.
9
4
Ответить
некто с ДВ региона:
Главное, что бы порядок был, а то намедни пришлось приставу терминальные чеки предъявлять. Не прошли они в ГИБДД почему-то.
Штрафуют также начиная с превышения в 20км/ч и с камер фиксации тоже?Подскажи.
1
11
Ответить
  
Сообщений: 482
Дато Тбилисский:
Ну ...а 50% сейчас действует - на месте
а будет 25% действовать - на месте
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
3
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Паха Владимирович:
Это методы рабовладельческого времени,а мы живём в цивилизованной стране.
в цивилизованной стране, лишенный прав садится пьяным за руль в пятый (десятый, двадцатый и т.д.) раз и совершает ДТП со смертельным исходом?
Продам уши от мертвого осла.
25
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
видать с собираемостью бабла у них совсем плоха стало) был в нашей ГИБДД так заставили дать номер сотика для того чтоб смски отправлять типа у тебя штраф с камеры беги скорее плоти)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
9
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Автор закона депутат Вячеслав Лысаков не разделяет эти опасения. Он уверен, что скидка позволит к тому же искоренить коррупцию: сегодня водители порой договариваются «на месте» с инспектором об уплате половины штрафа Читать полностью: https://news.drom.ru/36914.html Т. е. они там все знают и даже милиция в полицию этот вопрос не смогла решить. Так зачем тогда переименовывали и тратили бюджетные деньги? А по теме поживем уведем!
6
3
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
ГАИ - это бизнес.
воровство денег из карманов водителей.
к безопасности на дорогах эта структура не имеет никакого отношения.
неудивительно, что хомячки не хотят отдавать деньги просто так.
система скидок должна заставить хомячков самостоятельно отдавать СВОИ ДЕНЬГИ гаишникам просто так.
а нарушений всяких да повышений штрафов госдура напридумывает.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
46
16
Ответить
   
Сообщений: 578
Что за страна, где поощряют нарушать правила при этом делая скидки на штрафы, дурдом!
32
12
Ответить
VovKa27
Хабаровск
PitonPS:
ГАИ - это бизнес.
воровство денег из карманов водителей.
Не нарушай и данный бизнес обанкротится, как то так.
19
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Protec(TOR):
и никто не считает, сколько недополучит казна, если все водители, вдруг, перестанут нарушать.
Это из разряда, если не заправляться, не есть и.т.д. невозможно посчитать, то, чего быть не может.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
10
Ответить
ПАЛАСИО:
в цивилизованной стране, лишенный прав садится пьяным за руль в пятый (десятый, двадцатый и т.д.) раз и совершает ДТП со смертельным исходом?
Да точно в 5,10,20-й раз садится и народ на глушняк ,а сам целый остаётся ,только тачки меняет как терминатор,так и есть. А ты представь едешь ты ,а тут бабулька на дороге в неустановленном месте переходит,или синька переходит,или собачка выбежала,ты объезжаешь по встречке ,а навстречу патрулька.Опа здрасти вот вам всё видно на видео регистраторе.Получите ,распишитесь 100 ударов палкой . А ты как законопослушный человек подчиняешься и буцкают тебя ,а ты ещё Вы что так слабо давайте ,не рассла***йтесь. И едет тачка ,едет какой-то мажоришка с номерами 777 ,останавливается и записывает всё это дело на мобилу и выкладывает в ютуб ? Это по-твоему справедливо?
2
12
Ответить
  
Сообщений: 358
А что, ябызаплатил со скидочкой))
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Дисконтные карточки не дают?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
2
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Разговаривал с Гаишниками. Обсмеяли они меня, говорят: такой большой, а в сказки веришь... Мы ж в России живем...
10
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Паха Владимирович:
Да точно в 5,10,20-й раз садится и народ на глушняк ,а сам целый остаётся ,только тачки меняет как терминатор,так и есть. А ты представь едешь ты ,а тут бабулька на дороге в неустановленном месте переходит,или синька переходит,или собачка выбежала,ты объезжаешь по встречке ,а навстречу патрулька.Опа здрасти вот вам всё видно на видео регистраторе.Получите ,распишитесь 100 ударов палкой . А ты как законопослушный человек подчиняешься и буцкают тебя ,а ты ещё Вы что так слабо давайте ,не рассла***йтесь. И едет тачка ,едет какой-то мажоришка с номерами 777 ,останавливается и записывает всё это дело на мобилу и выкладывает в ютуб ? Это по-твоему справедливо?
За встречку и сейчас сразу не наказывает, только по решению мирового суда. И буцкуют не на улице, на общем обозрении, а условленном месте.
P.S. Собачку объезжать не надо, только торможение. Сколько было случаев, собачка виляя хвостом убегает, а людей нет в живых.
Продам уши от мертвого осла.
12
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Увеличат штрафы на 50% в скидку воидет тариф действующий сейчас, законодательство по российски...
28
3
Ответить
123
Краснодар
кирпич, встречка, сплошняк, ай молодца
4
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
"сегодня водители порой договариваются «на месте» с инспектором об уплате половины штрафа.
"
теперь будут договариваться половину от половины =)))))
9
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Protec(TOR):
и никто не считает, сколько недополучит казна, если все водители, вдруг, перестанут нарушать.
Такого развития событий депутаты не рассматривают даже в отдалённой перспективе, и сделают всё чтобы не допустить такой наглости)))
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
19
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
vov4yn4ik:
Что за страна, где поощряют нарушать правила при этом делая скидки на штрафы, дурдом!
ну допустим Греция, там эту тему лично застал еще в 11 году.
3
 
Ответить
ПАЛАСИО:
За встречку и сейчас сразу не наказывает, только по решению мирового суда. И буцкуют не на улице, на общем обозрении, а условленном месте.
P.S. Собачку объезжать не надо, только торможение. Сколько было случаев, собачка виляя хвостом убегает, а людей нет в живых.
Да собачка побежала ,а ты по тормозам,а за тобой следом джип на полном ходу в зад и сломал шею. Всего не предугадаешь и под всех законы не напишешь.Так я написал из того что ты предложил за встречку буцкать по 100раз палкой,и сразу вспомнил про мирового судью =)).Во дела ,значит где-то тебе сразу наше действующее законодательство понравилось. Я скажу так если человек злостный нарушитель,хоть трезвый, хоть пьяный он найдёт своё возмездие рано или поздно.И для этого не нужно переходить на крайности как ты предлагаешь,палкой .
2
10
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17983
Я уж чото и забыл когда последний раз штраф платил. Лучше бы мне скидку на осагу дали.
23
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Сделали бы абонемент, думаю пользовались бы большой популярностью)
А вообще забавное нововведение, нарушения со скидками...
Теперь законотворцы даже не скрывают факт того что им плевать на смертность на дороге, главное чтобы деньги исправно поступали, бизнес, и ничего личного!
37
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Kel725:
Такого развития событий депутаты не рассматривают даже в отдалённой перспективе, и сделают всё чтобы не допустить такой наглости)))
Поэтому они и делают всякие ловушки и подставы, там походу на поток поставлено. Знаки 40 по среди трассы или в лесу итд
14
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Паха Владимирович:
Да собачка побежала ,а ты по тормозам,а за тобой следом джип на полном ходу в зад и сломал шею. Всего не предугадаешь и под всех законы не напишешь.Так я написал из того что ты предложил за встречку буцкать по 100раз палкой,и сразу вспомнил про мирового судью =)).Во дела ,значит где-то тебе сразу наше действующее законодательство понравилось. Я скажу так если человек злостный нарушитель,хоть трезвый, хоть пьяный он найдёт своё возмездие рано или поздно.И для этого не нужно переходить на крайности как ты предлагаешь,палкой .
ну ты и перевернул )) мое предложение было заменить денежные штрафы на удары палкой. А про сам порядок вынесения наказания я не предлагал менять. Если сейчас решение принимает суд, значит он и будет принимать. А джип должен соблюдать дистанцию. Если нет, то ему 20 ударов палкой ))
Продам уши от мертвого осла.
11
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Надо ваще сделать так: получил В/У, на спец. счет водителя закидываешь бабосы (типа как банковская гарантия), и они автоматически списываются, когда ИДПС заполняет протокол. Деньги кончились - ездить не можешь. Типа как без страховки. Попался - штраф стоянка + лишение в/у.

Шучу-шучу ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Хороший радар-детектор тоже делает неплохие скидки
8
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
РАСПРОДАЖА!!!!!!!!!!!111111111 11111111
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Скидка - это хорошо... Будем платить вовремя...
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ничё не понял. Злостные нарушители и скидка раз в год. Еще и превышение на 5км приравняли к проезду на красный. Хрень какая-то.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Минфин опасается значит... Т.е. вот так они пекутся и о безопасности ДД и о сознательности водителей. Казна недополучит денег - это их печалит больше всего. Ну и? Какое нововведение вскорости ждать от минфина в части заботы о безопасности на дорогах?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 859
А кто-нибудь задумался о том, что просто поднимут штрафы в два раза и все будет как и было.
Land Rover Range Rover TDV8 2011г.
20
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
hruma:
Казна недополучит денег - это их печалит больше всего. Ну и?
Вы как дети, ей-богу.
Да, беспокоятся, что казна недополучит.
Да, для этого акцизы на алко и табак.
Да, для этого налоги на машины 250+ л.с.

Есть категория людей с хорошим достатком - они и не парятся над этим.

Есть те, кто зарабатывает мало - вот вам совет.
Проще с этой мыслью свыкнуться сразу: иметь машину до 200 л.с., не пить не курить, не нарушать ПДД - и каждый раз улыбаться мысли, что с тебя ничего не поимели (или самый минимум).

И все! И не надо писать тонны сообщений о несправедливости в стиле "не ту страну назвали Гондурасом".
24
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
vov4yn4ik:
Что за страна, где поощряют нарушать правила при этом делая скидки на штрафы, дурдом!
Как не крути, но дешевле всего-просто не нарушать.
8
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Такое только у нас придумать могут....
Еще Карты сделайте пластиковые для Vip персон..... бред!
Мое мнение нарушил,плати! Дал взятку ? Сиди!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Поджог Сараев:
Вы как дети, ей-богу.
Да, беспокоятся, что казна недополучит.
Да, для этого акцизы на алко и табак.
Да, для этого налоги на машины 250+ л.с.
Ну так и не..й каждый раз по ушам ездить из телевизора перед повышением штрафов или презентацией новых. Сказали: мы придумали налог на тонер, нравится вам это или нет. И всё. Строят из себя..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
ПАЛАСИО:
ну ты и перевернул )) мое предложение было заменить денежные штрафы на удары палкой. А про сам порядок вынесения наказания я не предлагал менять. Если сейчас решение принимает суд, значит он и будет принимать. А джип должен соблюдать дистанцию. Если нет, то ему 20 ударов палкой ))
У тебя просто дар законы писать, позвони Жириновскому пусть протянет этот замечательный закон. А кто пьяный за рулём ,того можно кастрировать и вдогонку 100 ударов палкой и плёткой,вот тогда как говорится без галстука точно сопьётся .
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
vov4yn4ik:
Что за страна, где поощряют нарушать правила при этом делая скидки на штрафы, дурдом!
Что за женская манера всё переиначивать? Речь идет только о быстрой уплате.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
у меня штрафов за превышение в год штук 100, так что мне не светит))) так что пох)
11
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
...и чтоб взятки меньше брали
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хондо-Вод:
у меня штрафов за превышение в год штук 100, так что мне не светит))) так что пох)
Ну вот и ответ минусующим. Редким случайным залётным гонщегам - повод правильно и в срок заплатить. А кто постоянно летает - те платят в полном объеме. Вроде нормально.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 578
hruma:
Что за женская манера всё переиначивать? Речь идет только о быстрой уплате.
Я понимаю, что речь идет о уплате до 20 дней. Но знаете мы в России живем, и русские любят халяву и скидки больше, чем кто ни был! Штраф в 2000-3000 тысячи развязывает руки тем кто нарушает и таким образом 1000-1500 уже не такие великие деньги, а нарушение грубые! За 5 лет вождения было 2 мелких штрафа на 100 и на 500 руб. Те кто не нарушает им это новость по фигу, а те кто с головой не дружат - им на руку 50% скидка!
4
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
регулярно (более одного раза в год)!!! превышающие скорость .............
Да это цирк, не были они людьми некогда и не станут..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
HellZone:
А кто-нибудь задумался о том, что просто поднимут штрафы в два раза и все будет как и было.
А вы думаете им есть чем думать, они этой головой ещё и едят.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
hruma:
Минфин опасается значит... Т.е. вот так они пекутся и о безопасности ДД и о сознательности водителей. Казна недополучит денег - это их печалит больше всего. Ну и? Какое нововведение вскорости ждать от минфина в части заботы о безопасности на дорогах?..
Увеличения штрафов на 50%
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Андрей:
Теперь в банках иформация о штрафах будет поступать не через 10 дней, а через 20...
Самый грамотный комментарий!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ага особенно работники прокуратуры, дети чинушь и прочее...
ПАЛАСИО:
Есть другой вариант: полностью отменить денежные штрафы, вместо этого удары палками. Превысил на 10 км/ч - 10 ударов палкой. Выехал на встречку - 100 ударов. Сразу все по ПДД начнут ездить!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Проект федерального бюджета РФ на 2016 год предполагает рост расходов на содержание Госдумы на 40% до 10 млрд рублей, в основном возросли траты на содержание аппарата нижней палаты. Как пишет «Известия», в проекте на содержание персонала Госдумы РФ предполагается выделить порядка 3,5 млрд рублей, в то время как в этом году эта сумму составила 1,8 млрд рублей. «В данном случае, скорее всего, идёт речь о том, что нивелируется возникавшая диспропорция в оплате труда госслужащих, работающих в Государственной думе и других государственных органах. Ведь согласно закону о госслужбе, все госслужащие должны находится в равных финансовых условиях, вне зависимости от места своей работы. У нас же возникла ситуация, когда в разных органах власти разный уровень оплаты труда. Госдума была значительно меньше профинансирована, поэтому и было принято решение о увеличении», — прокомментировал замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article... Вот скоты!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
гибдд раздает скидки, скоро купоны скидочные начнут раздавать, буклеты на трассах, поздравления, бонусы... я плакать от смеха.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
7
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ проголосовали за ВЗЯТКИ. Какие претензии могут быть к ментам, когда пятнадцать процентов сознательно голосуют ЗА ВЗЯТКИ???
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
некто с ДВ региона:
Как не крути, но дешевле всего-просто не нарушать.
В том то и дело, что не всегда это возможно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 943
Вот оно настоящее импортозамещение и пополнение бюджета.
6
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
Оплатить 50% штрафа «на месте» За это дэпсы сейчас голосуют))))
Nissan Bluebird 1998
Nissan Primera 1998
Nissan Tiida Latio 2006


Бог не фраер, он все видит!
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
чет я не понял как поможет бороться со злостными неплательщиками, если не распространяется на тех, у кого есть штраф за превышение. Разве у подавляющего большинства злостных неплательщиков нет штрафов за превышение???
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1795
Не справятся наверно компьютеры сначала со скидкой выставлять а через 20 дней без скидки
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
1
2
Ответить
Laki
Новосибирск
ахринеть сборы за нарушение пдд,сотни миллионов рублей
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Непонятно, что для них важно, искоренить нарушения, или пополнить бюджет) Хотя на мой взгляд- второе в приоритете.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
яков
Москва
Буду теперь давать взятку, требуя скидки в 50%!!!! Закон есть закон)))
4
3
Ответить
    
Кемерово ЛП
Сообщений: 37594
Laki:
ахринеть сборы за нарушение пдд,сотни миллионов рублей
Сознательный выбор граждан:-)))
Не спорьте с дураками. Они стащат вас на свой уровень и задавят опытом :-)
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Aleksandr_52:
ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ проголосовали за ВЗЯТКИ. Какие претензии могут быть к ментам, когда пятнадцать процентов сознательно голосуют ЗА ВЗЯТКИ???
А потом все говорят какие же эти Полицаи продажные.... руки отрубать тем кто дает!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
2
Ответить
Обамка
Красноярск
alex-712:
Типа как оптовикам )))))
типа как кормильцам)
2
2
Ответить
Protec(TOR):
и никто не считает, сколько недополучит казна, если все водители, вдруг, перестанут нарушать.
С каких пор отсутствие факта нарушения, начало влиять на план по наполнению бюджета? Выписали плати, наши местные суды даже на постановления Верховного суда плюют.
4
2
Ответить
P.S. кстати я так понимаю штрафы тоже в 2 раза поднимут.
2
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
dmitrievilya:
Всегда стараюсь заплатить по-быстрее. Хорошо если скидка будет
надо стараться не нарушать. тогда скидка будет 100%
7
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
dim180:
ну допустим Греция, там эту тему лично застал еще в 11 году.
У нас уже есть, только не 20, а 10 дней на оплату.
2
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Не оплачиваю штрафы.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
6
Ответить
 
Сообщений: 136
Ждем на всех дорогах необъятной дэпэсов раздающих флаеры с 70 процентной скидкой!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
что то не верится в это...что то не так,не расстанутся они просто так с деньгами
3
2
Ответить
Artem
Барнаул
Век современных технологий. Зачем штрафы, скидки? По GPS комп автоматически ограничивает скорость в населенных пунктах до 80, а на трассе 110, полные возможности авто получает при въезде на трек или съезде с дорог общего пользования. Ведь продавть машины с двукратным превышением максимально допустимой скорости тоже самое, что и продавать булку хлеба с привязонным к ней коробком травы, а потом сажать всех не сдержавшихся за наркоманию.
4
7
Ответить
TMV
 
Сообщений: 196
Херасе, нарушаешь - получи скидку! А добропорядочных водил не пробовали поощрять?!
2
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
3.6 млн постановлений, но это не 3.6 млн человек. Подозреваю что это на одного нарушителя гораздо больше чем одно постановление. Ну а на тех кто больше одного раза в год скорость превысил скорость скидка не распространяется. Так что не так уж и много бюджет потеряет. Заодно психологический фактор, первый раз со скидкой, второй раз уже без, может больше задумаются
5A-FE, 1AZ-FE
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Aleksandr_52:
ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ проголосовали за ВЗЯТКИ. Какие претензии могут быть к ментам, когда пятнадцать процентов сознательно голосуют ЗА ВЗЯТКИ???
Более того, эти же люди будут громче всех возмущаться и требовать вышки для чиновников-казнокрадов
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
alex
Екатеринбург
как? как эта скидка вообще может применяться для злостных неплательщиков??? неужели они нарушают скорость 1 раз в год? человек зная что у него уже было нарушение просто точно так же не будет платить как и раньше.*****ину очередную придумали- видимость работы ведомства, не более того. зла на этих полудурков уже не хватает...
3
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
за 7 месяцев 2015 года Москва собрала только за +20-40 км/ч 1,8 МИЛЛИАРДА рублей

ГДЕ ДЕНЬГИ?! дороги, развязки, парковки.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
TMV:
Херасе, нарушаешь - получи скидку! А добропорядочных водил не пробовали поощрять?!
НИКОГДА не нарушал?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
за 11 лет всего три штрафа,оплатил вовремя,так что пох на их нововведения,главное не быть быдлом и соблюдать пдд.
MDX
6
1
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
> Автор закона депутат Вячеслав Лысаков не разделяет эти опасения. Он уверен, что скидка позволит к тому же искоренить коррупцию: сегодня водители порой договариваются «на месте» с инспектором об уплате половины штрафа.

Надо вот так:
Он уверен, что скидка позволит к тому же наполовину искоренить коррупцию, снизив доход инспекторов: сегодня водители порой договариваются «на месте» с инспектором об уплате половины штрафа. Теперь инспекторам придется слёзно договариваться с водителями "на месте" об уплате ну хотя бы 25% штрафа!!!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Надо сделать так: если оплатил в течение первых трех дней - скидка 90%.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2051
dmitrievilya:
Всегда стараюсь заплатить по-быстрее. Хорошо если скидка будет
купил мебель в кредит,понятно надо быстрее оплатить,машину, надо быстрее оплатить, ипотека наконец!!!! а вы занимали или брали у кого то эти деньги которые вам предлагают оплатить да еще и со скидкой????
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 117
если ГИБДД снабдят терминалами оплат по пластиковой карте... провел и все то почему нет
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Скидка после накидки, развод известный.... даже в магазах...
4
2
Ответить
 
Хабаровск-Владивосток
Сообщений: 231
Льготный период будет действовать в течение 20 суток со дня вынесения постановления. Для нарушений, зафиксированных автоматической камерой, этот срок чуть меньше: «письмо счастья» еще должно дойти до адресата.

Ошибочка наверное тут.
4
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
---Ранее опасения, что от введения скидки может понести потери бюджет, высказывал Минфин.----
Т.е. я правильно понимаю, что эти экономисты от бога включили штрафы в доходную статью бюджета? И их заботит вовсе не безопасность на дороге, а собираемое с нарушителей бабло - больше нарушителей, больше бабла... Как всегда в правительстве *****и, которые зарабатывать не умеют, только отжимать чужое...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
VIP карты ещё пусть раздадут!)))
 
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Protec(TOR):
а скидка будет?
Да. Будут скидывать со скалы в ущелье. Как в древнем Риме.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Паха Владимирович:
Это методы рабовладельческого времени,а мы живём в цивилизованной стране.
О какой цивилизации вы говорите, что вы под этим понятием имеете в виду?!
Цивилизация это - социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в масштабе космического устройства).
И если так, то в нашей стране нет ни стабильности, ни саморазвития, ни саморегуляции, одно лишь саморазрушение - хаос! Так что батенька, вы видимо в другой стране живете!?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иванов-Водкин:
В том то и дело, что не всегда это возможно.
))) А ты смешной.)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
ss1978:
Согласен, хаос. А кто-то еще большего хаоса желает, когда говорит что штрафы нужно отменить. А может и за убийства наказывать перестанем?
Цивилизованность страны определяет общество, а у нас с этим беда.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
pnsi:
Более того, эти же люди будут громче всех возмущаться и требовать вышки для чиновников-казнокрадов
Как всегда.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
pnsi:
3.6 млн постановлений, но это не 3.6 млн человек. Подозреваю что это на одного нарушителя гораздо больше чем одно постановление. Ну а на тех кто больше одного раза в год скорость превысил скорость скидка не распространяется. Так что не так уж и много бюджет потеряет. Заодно психологический фактор, первый раз со скидкой, второй раз уже без, может больше задумаются
Думать они не умеют, а вот все подряд зас...рать, это пожалуйста.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
sport life:
Проект федерального бюджета РФ на 2016 год предполагает рост расходов на содержание Госдумы на 40% до 10 млрд рублей, в основном возросли траты на содержание аппарата нижней палаты. Как пишет «Известия», в проекте на содержание персонала Госдумы РФ предполагается выделить порядка 3,5 млрд рублей, в то время как в этом году эта сумму составила 1,8 млрд рублей. «В данном случае, скорее всего, идёт речь о том, что нивелируется возникавшая диспропорция в оплате труда госслужащих, работающих в Государственной думе и других государственных органах. Ведь согласно закону о госслужбе, все госслужащие должны находится в равных финансовых условиях, вне зависимости от места своей работы. У нас же возникла ситуация, когда в разных органах власти разный уровень оплаты труда. Госдума была значительно меньше профинансирована, поэтому и было принято решение о увеличении», — прокомментировал замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article... Вот скоты!!!
В стране кризис - работникам социальной сферы в 2016 году даже индексацию зарплат отменили, в связи с дефицитом бюджета!!! А этим "сверхлюдям" в 2 раза увеличивать, а вы господа не зажрались? Из-за ваших законов - страна в шоке, от их явного кретинизма! Вы же из мышц только две напрягаете - язык и большую ягодичную, когда в кресле спать устанете, переваливаясь с боку на бок! Я в негодовании - одни слюни и те матерные!!!
7
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Иван-Сан:
Согласен, хаос. А кто-то еще большего хаоса желает, когда говорит что штрафы нужно отменить. А может и за убийства наказывать перестанем?
Цивилизованность страны определяет общество, а у нас с этим беда.
Да по нашим законам все очень чудно получается - за кражу миллиардов - домашний арест, а за кражу батона колбасы - реальный срок! Из пенсионного фонда - деньги миллиардами мимо кассы уходят и все прекрасно, все замечательно - проводим пенсионную реформу! Подымаем пенсионный возраст! Т.е. работай пока копытки не откинешь, а когда откинешь - тебе и платить то не надо!
7
 
Ответить
blagalex
Благовещенск
Не до получат казна, или вообще не чего получат, это чистой воды поборы - источник дохода очередной и просто ищут в нас лояльных клиентов! Со своими нововведениями
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Ещё одна дибильность придуманная Госдурой.
На модерации.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Иван-Сан:
Согласен, хаос. А кто-то еще большего хаоса желает, когда говорит что штрафы нужно отменить. А может и за убийства наказывать перестанем?
Цивилизованность страны определяет общество, а у нас с этим беда.
В цивилизованном обществе,закон для всех один. К России это не имеет отношения.
На модерации.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
"Ранее опасения, что от введения скидки может понести потери бюджет, высказывал Минфин."
То есть государство официально заявляет, что чем больше люди нарушают правила, тем лучше.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Гайвер:
А меня бесит, что штрафы рассматриваются как источник дохода.********ое моральное уродство. Наживаться на покушениях на безопасность граждан.
Правильная постановка вопроса они и есть моральные уроды!
Люди которые используют все законы исключительно в целях обогащения, забывая что основной смысл работы гос. власти облегчать людям жизнь, регулируя взаимоотношения в обществе грамотными законами.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Поджог Сараев:
Вы как дети, ей-богу.
Да, беспокоятся, что казна недополучит.
Да, для этого акцизы на алко и табак.
Да, для этого налоги на машины 250+ л.с.
Вопрос не в несправедливости, а в позиции государства. Представьте себе, что Минфин официально высказывает опасение, что борьба с курением и пьянством приведет к сокращению поступлений в бюджет.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
 
Ответить
ААА
Барнаул
а с 1 июля поднимут штрафы в два раза и будет то же самое!!!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
то есть теперь минимальный штраф будет 250, народ может расслабиться. А еще прикольно они в свои бюджеты закладывают штрафы)
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
отмените уже пдд
а вообще жду сокращения числа экмпажей на трассе , поставил шторки на номер и ездий
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
ПАЛАСИО:
Есть другой вариант: полностью отменить денежные штрафы, вместо этого удары палками. Превысил на 10 км/ч - 10 ударов палкой. Выехал на встречку - 100 ударов. Сразу все по ПДД начнут ездить!
Не в России,у нас тока растрел на месте,и то ещё поймать надо)
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma:
Минфин опасается значит... Т.е. вот так они пекутся и о безопасности ДД и о сознательности водителей. Казна недополучит денег - это их печалит больше всего. Ну и? Какое нововведение вскорости ждать от минфина в части заботы о безопасности на дорогах?..
ER220:
Увеличения штрафов на 50%
И собственных зарплат в 2 раза. Это же стопудово пополнит бюджет. Министры будут в 2.5 раза лучше думать и наполнять казну.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Андрей
Томск
ПАЛАСИО:
на месте и дороже может быть
На месте и несколько лет в турьме можно отбыть))
 
1
Ответить
Что такое скидка? Это мотивация. Например скидка на товар - мотивация к его покупке. Скидка на штраф - мотивация......
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Почитаешь коменты,одни тошнотики,скоростной предел давно пора повысить!либо для разных автомобилей сделать разный скоростной режим,ездишь на жигулях предел 60 ,потому как тормоза от велосипеда и резина такая же,ездишь на автомобиле с хорошими тормозами и широкой резине скорость 100
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Protec(TOR):
и никто не считает, сколько недополучит казна, если все водители, вдруг, перестанут нарушать.
пффф....вот ещё,надо нарушать! не нужно строить парковки,надо просто проезжать и фотать нарушителей,а потом присылать штрафы. Не нужно ставить знаки,надо просто стоять в кустах с феном и выце******нарушителей. У нас не предотвращают,у нас сразу наказывают. Грустно...
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
EdikS:
Почитаешь коменты,одни тошнотики,скоростной предел давно пора повысить!либо для разных автомобилей сделать разный скоростной режим,ездишь на жигулях предел 60 ,потому как тормоза от велосипеда и резина такая же,ездишь на автомобиле с хорошими тормозами и широкой резине скорость 100
удивительно,но ты не одинок в этом мнении,точно также говорил Кларксон в топгире.
Всё бы и ничего,повысить можно,беда в том,что тротуары/встречка не отделены нормально,чуть что стразу гибнут пешеходы/встречка.
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
Теперь квитанции начнут приходить по окончании двадцатидневного срока! 100%!!!
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
EdikS:
Почитаешь коменты,одни тошнотики,скоростной предел давно пора повысить!либо для разных автомобилей сделать разный скоростной режим,ездишь на жигулях предел 60 ,потому как тормоза от велосипеда и резина такая же,ездишь на автомобиле с хорошими тормозами и широкой резине скорость 100
ага-ага... прям классика жанра...
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!"
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
sport life:
Проект федерального бюджета РФ на 2016 год предполагает рост расходов на содержание Госдумы на 40% до 10 млрд рублей, в основном возросли траты на содержание аппарата нижней палаты. Как пишет «Известия», в проекте на содержание персонала Госдумы РФ предполагается выделить порядка 3,5 млрд рублей, в то время как в этом году эта сумму составила 1,8 млрд рублей. «В данном случае, скорее всего, идёт речь о том, что нивелируется возникавшая диспропорция в оплате труда госслужащих, работающих в Государственной думе и других государственных органах. Ведь согласно закону о госслужбе, все госслужащие должны находится в равных финансовых условиях, вне зависимости от места своей работы. У нас же возникла ситуация, когда в разных органах власти разный уровень оплаты труда. Госдума была значительно меньше профинансирована, поэтому и было принято решение о увеличении», — прокомментировал замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов. Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article... Вот скоты!!!
Они могут поднять и на 400% а знаешь почему? Потому что им пофиг, они ( власть) уже никого не боятся, и давно забили на народ, да и как не забить то, 86% масс ( или биомасс) поддерживают пу, и всю контору.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Все только разговоры...все попи...т на форуме, схавают и будут платить сколько скажут!
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Лучше заплачу менту те же 50% но не буде наполнять карманы чиновников
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
Evgeniy24rus
Железногорск
namav:
Лучше бы злостным нарушителям скидку сделали как постоянным клиентам :)
Ага. Карту почётного спонсора ГИБДД не желаете приобрести? )))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Чёта мне подсказывает что они и штрафы сначала в два раза задерут
YouTUBE #budgetoption
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
volldark:
Чёта мне подсказывает что они и штрафы сначала в два раза задерут
так и будет. не обездолят себя. Сначала задерут, потом 50% скидки сделают, а страдать будут все
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
Какие вообще СКИДКИ??? ВЫ О ЧЁМ??? как на базаре ска... нарушил - ПЛАТИ! Никаких скидок не должно быть
1
1
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 125
скидка это не наше изобретение-это мировая практика .я полностью за!только нужно увеличить количество нарушений хотя бы до 3 в год.
 
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
Если кто не понял, то поясню. В 2016 сначала введут скидку, а потом к лете в 2 раза увеличат штрафы.
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Vldd:
Вопрос не в несправедливости, а в позиции государства. Представьте себе, что Минфин официально высказывает опасение, что борьба с курением и пьянством приведет к сокращению поступлений в бюджет.
уже разговоры пошли о продаже вина в курортно-санаторных заведениях!! и это озвучили презику несколько чинуш,тот гривой помахал и дал добро!! седня Мудко стал парится что ,мол надобно на стадионах разрешить продажу пива,мол принесет дополнительные бабки в бюджет!! о как!!! ну пускай!! может тыщенки три пьяных фанатов пройдут по мааскве и разнесут гос думу , был бы рад такому повороту
 
 
Ответить
У меня такой вопрос,раз действует система скидок 50% на 20 дневный срок:Почему я получив штрав 11,12,2016 должен его оплатить до 26.12.2016.везде где не проверял сегодня,везде 800р.стало вместо 400р.???в гос услугах изменить сумму не возможно только оплата 800р.может кто сталкивался или кто может мне ответить почему вместо 20 дней указанно 15??????????
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Всем привет!
27.09 был остановлен за выезд на встречную полосу. Был составлен протокол и вручена повестка явится в суд 09.10. В суде выписали штраф 5000 руб. и сказали, что можно оплатить половину суммы (в моём случае 2500 руб.) в течение 20 дней.
Сегодня собрался оплачивать, но появился вопрос: с какого момента отсчитывать 20 дней? С момента составления протокола (27.09) или с момента решения суда (09.10)?
Логика твердит, что с момента решения суда, т.к. ведь до этого момента я не знал решения (ведь вместо штрафа могло быть лишение на управление ТС), но вот на всякий случай хочу уточнить, чтобы уже точно.
Гугл по данному вопросу молчит. Подскажите, кто сведущ, буду примного благодарен :)
1
 
Ответить
6937602
Была идентичная ситуация.... Сказали что на решения суда скидка при оплате штрафа не делается. Заплатил штраф 5000 руб.
 
 
Ответить
Климанов Юрий
Усть-Илимск
Попробуй ездить не нарушая, когда почти по всему городу ограничение 40 км и и все дороги в двойной сплошной. Такое ощущение что других разметок рисовать не умеют.
 
 
Ответить