Средняя стоимость полиса ОСАГО выросла на 42%

Средняя стоимость полиса ОСАГО выросла на 42%

12 Августа 2015 | 27155 просмотров
Повышение цен на полисы меньше 2000 рублей в РСА зафиксировали во Владимирской, Тверской, Рязанской, Саратовской, Новосибирской областях, Ставропольском, Красноярском, Приморском краях и в Крыму.
Повышение цен на полисы меньше 2000 рублей в РСА зафиксировали во Владимирской, Тверской, Рязанской, Саратовской, Новосибирской областях, Ставропольском, Красноярском, Приморском краях и в Крыму.

Средняя стоимость полиса ОСАГО во втором квартале 2015 года составила 5691 рубль — на 2415 рублей (42%) больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

Для сравнения, в октябре 2014 года полис в среднем стоил 3276 рублей, а после первого подорожания ОСАГО в конце 2014 года — 4325 рублей.

Без учета Москвы и Санкт-Петербурга полисы стали стоить около 5170 рублей, что на 2146 рублей больше прежнего. В РСА отметили, что в 67 регионах РФ ОСАГО подорожало не так сильно, как в среднем по стране. Среди этих субъектов в организации назвали Самарскую, Калужскую, Тульскую, Липецкую, Ивановскую и Астраханскую области, а также Пермский край.

Повышение цен на полисы меньше 2000 рублей в РСА зафиксировали во Владимирской, Тверской, Рязанской, Саратовской, Новосибирской областях, Ставропольском, Красноярском, Приморском краях и в Крыму.

В РСА напомнили, что за последний год полисы подорожали дважды. «Два повышения тарифов на автогражданку за последний год дало определенное подорожание полисов ОСАГО, но оно стоит тех плюсов, которые получил потребитель в результате реформирования системы ОСАГО, — считает глава РСА Игорь Юргенс. — Повышение тарифов было обусловлено увеличением лимитов выплат в ОСАГО: по имуществу они выросли со 120 тыс. до 400 тыс. рублей, по жизни и здоровью – со 160 тыс. до 500 тыс. рублей. Выходит, что за 2,4 тыс. рублей автовладельцы "докупили" увеличенные страховые выплаты дополнительно на 620 тыс. рублей и усилили страховую защиту».

Руководитель РСА добавил, что теперь выплата по ущербу жизни и здоровью производится сразу, а не после окончания лечения. «Кроме того, благодаря тарифам удалось частично компенсировать разницу курса, чтобы страховка действительно могла покрыть ремонт. Иными словами, нельзя воспринимать рост тарифа отдельно от расширения лимитов и повышения стоимости запчастей», — сказал Юргенс.

Он также высказал мнение, что недавняя статистика ОСАГО развенчала миф о том, что после повышения тарифов обязательная страховка приблизится по стоимости к каско. «В то же время выплаты по ОСАГО стали сопоставимы с выплатами по каско, то есть за 5,7 тыс. рублей автовладелец получает защиту, практически аналогичную добровольному автострахованию, за исключением ряда рисков. А стоимость подавляющего большинства эксплуатируемых в России автомобилей приближена к величине лимита в 400 000 рублей», — подытожил Юргенс.

Комментарии

     
Сообщений: 2540
за 7 лет не одной аварии-за что я плачу ?
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
748
84
Ответить
Владимир
Тюмень
klim_:
за 7 лет не одной аварии-за что я плачу ?
Как и все, за бумажку которую нужно сунуть в нос по случаю мусору, вот и всё.
640
91
Ответить
ну купите тогда полис за 2 рубля, не покупаете же
54
204
Ответить
  
Коломна
Сообщений: 11
Осаго для моего пассата 2012-го года выросла более чем в 2 раза, примерно на 110%. И это вместо того, чтобы подешеветь за все годы безаварийной езды, считая с того момента , когда ввели осаго! Оборзели наши чиновники!
589
12
Ответить
     
Сообщений: 2205
Какая замечательная новость..всё дорожает на десятки процентов, только зарплаты на месте, или в некоторых даже снижаются...
569
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
2 недели назад покупал полис. Через сайт РСА нашел у каких компаний самый низкий тариф во Владивостоке - выбрал крупного известного страховщика. Офис страховой рядом с работой, на обеде сходил, все быстро оформили, ничего не навязывали, по стоимости ОСАГО получилось также как в прошлом году было ОСАГО+ДСАГО, с возросшим лимитом покрытие получилось примерно такое же. Так что, жить можно...
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
51
378
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Мне кажется,что им мало и они на этом не остановятся...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
240
7
Ответить
     
Сообщений: 71
"Руководитель РСА добавил, что теперь выплата по ущербу жизни и здоровью производится сразу, а не после окончания лечения."
Ущерб жизни разве не смерть? В таком случае лечение малоэффективно. Как раньше за это получали деньги со страховщиков?
18
45
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
ну не может стоимость полиса вырасти на 42 % т.к. только базовый тариф вырос на 40 % а с коэффициентами полис в среднем вырос на 100-110 %
465
3
Ответить
Green80
Владимир:
Как и все, за бумажку которую нужно сунуть в нос по случаю мусору, вот и всё.
Ох и не въезжали же люди в новые премиум бренды, не говоря о Бентли и т.д. Раз такую ересь пишут! Когда должен всю жизнь будешь, то подумаешь о том: почему расширенную не сделал!!!
67
114
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Green80:
Ох и не въезжали же люди в новые премиум бренды, не говоря о Бентли и т.д. Раз такую ересь пишут! Когда должен всю жизнь будешь, то подумаешь о том: почему расширенную не сделал!!!
Кстати расширенная сейчас идет только в сцепке с КАСКО. А 400 штук .. ну, может хватит бентли на бампер.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
94
15
Ответить
Начинающий водитель, за тарантас в 116 кобыл переплатил 100% по сравнению с 2014 годом. Было 5200р, стало 10500р. Москва.
257
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Не спорю, ОСАГО вещь нужная, и в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) обережёт от лишнего гемора, но цены подняли далеко не на 2000р, я то ещё в апреле неограниченную сделал за 6900р (фиг с ним), но тут с дядей (15 лет безаварийной езды) ездил делать страховку на его Калину, насчитали 6500р, в прошлом году было вроде в районе 2900р, зажрались что-то страховщики.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
246
2
Ответить
Александр
Владивосток
Green80:
Ох и не въезжали же люди в новые премиум бренды, не говоря о Бентли и т.д. Раз такую ересь пишут! Когда должен всю жизнь будешь, то подумаешь о том: почему расширенную не сделал!!!
Ох и не мололи бы хрень здешние писатели (школьники на великах подтянулись, смотрю, на каникулах маятся, в школу хотят)... 400тр до конца жизни должен... Кто? Бомж? Откуда у бомжа машина?
Если разобьешь машину за 10млн, то 400тр с ОСАГО - ни жарко ни холодно
107
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Честно хотел сделать осагу, но не смог.

В отделениях очереди по несколько часов, учитывая дорогу и переключение внимания это наверное целый день выпадает, у меня столько времени нету.
На сайте есть кнопка "продлить полис онлайн", нажимаю, там в базе находится мой полис и все данные и пишет всё ок, нажимаю "заплатить", а оно мне говорит "извините, произошла ошибка, обратитесь в ближайший офис". Это там где из-за очередей нельзя ничего купить.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
68
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Green80:
Ох и не въезжали же люди в новые премиум бренды, не говоря о Бентли и т.д. Раз такую ересь пишут! Когда должен всю жизнь будешь, то подумаешь о том: почему расширенную не сделал!!!
К счастью не в 90-х то живём, да и вообще, ездить на Bentley, а на КАСКО денег не хватило!?
29
47
Ответить
    
Иркутск - 2
Сообщений: 1402
На Логана была 1800 стала 4200
Мой отзыв: Renault Logan 2011
96
3
Ответить
Александр
Владивосток
Kel725:
К счастью не в 90-х то живём, да и вообще, ездить на Bentley, а на КАСКО денег не хватило!?
А что каско, убережет виновника от выплат? Оно хозяина уберегает (если компания не найдет лазейку дабы владельцу каско не платить, а компании не чистые на руку ох как любят это) и платит ему за ущерб, а потом эту сумму регрессом взыскивает с виновника дтп)) Поэтому как сказал один школьник из предыдущих комментов - быть ему должным 400тр до конца жизни))
45
3
Ответить
Хермод
Владивосток
Дром, выб хоть проверили статью...
5691 - 2415 = 3267 в каком месте это 42%?
Минимум 75% от прошлой стоимости подорожание. А 42% в статье, это на 42% от действующей стоимости...
Я по прежней ставке, платил 2100, по новой, это с 20% скидкой за безаварийность, соответственно в прошлом это было 15%, я заплатил 4000... Ну хоть убей не выходит 42%...
197
1
Ответить
Александр
Владивосток
Поэтому каско берет по сути бабки за коллекторские услуги... С владельца некислую премию взяли, в случае без происшествий - в карман ее к себе положили. В случае происшествия - бабки владельцу выплатили и тут же их с виновника забрали - восстановив статус кво в своем кармане. Профит!
94
4
Ответить
Александр
Владивосток
Хермод:
Дром, выб хоть проверили статью...
5691 - 2415 = 3267 в каком месте это 42%?
Минимум 75% от прошлой стоимости подорожание. А 42% в статье, это на 42% от действующей стоимости...
Я по прежней ставке, платил 2100, по новой, это с 20% скидкой за безаварийность, соответственно в прошлом это было 15%, я заплатил 4000... Ну хоть убей не выходит 42%...
Вы заголовок читали? Средняя стоимость полиса, средняя!
У меня за 10лет стажа осаги подорожали где-то наполовину на оба авто (мощность 165 и 260лс)
1
50
Ответить
Хермод
Владивосток
Александр:
Вы заголовок читали? Средняя стоимость полиса, средняя!
У меня за 10лет стажа осаги подорожали где-то наполовину на оба авто (мощность 165 и 260лс)
Т.е. вы хотите сказать что по стране есть где стоимость осаго поднялась очень незначительно? Сомневаюсь...
Вон у коллег, и у знакомых, цена до 8 тысяч за витц взлетела, и не дай бог у кого будет вписан не опытный водитель, там цена вообще космос...
Я хотел жену вписать, у нее меньше года стажа, узнав цену, понял что буду ее так подучивать, без страховки, ибо цена сразу еще на 80% взлетела... )
77
1
Ответить
Хермод
Владивосток
А лошади, как оказалось почти не влияют на стоимость, разница в 400 рэ между вашими лошадьми, тоже рассчитывал, до этого тоже кладовка была...
22
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14737
Подорожало более чем в 2 раза,а очереди,допы и прочая ерунда так и осталось..
Уже начинает это всё надоедать,как бы не вспыхнуло у народа.
JZS
137
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
GT3R:
Подорожало более чем в 2 раза,а очереди,допы и прочая ерунда так и осталось.. Уже начинает это всё надоедать,как бы не вспыхнуло у народа.
Почему же, я вот реально думаю забить на страховку. Я, как и многие, купил страховку еще до повышения. Начнет у народа она заканчиваться, посмотрят на цены и плюнут на эту страховку. Страховщики в конец оборзели со своими повышениями, народ просто перестанет страховаться. Причем он уже начал: http://www.avtovzglyad.ru/obsh...
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
53
12
Ответить
pro100sem
Нерюнгри
(С) вот уроды!
54
4
Ответить
al
Благовещенск
В Благовещенске (Амурская область) в прошлом году страховался в Уралсибе - отдал 2400 за 218л.с. В этом году Уралсиб офис закрыл, кроме РГС в городе никто ОСАГО не желает делать новым клиентам. В РГС очередь по 50 человек в офисах + цену мне озвучили в 11500 за 7 лет безаварийной езды! Какие тут 42%??)))
82
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
SAN-070707:
Осаго для моего пассата 2012-го года выросла более чем в 2 раза, примерно на 110%. И это вместо того, чтобы подешеветь за все годы безаварийной езды, считая с того момента , когда ввели осаго! Оборзели наши чиновники!
за фита (100л.с.) вместо 3000р в этом году пришлось отдать 8000р. о каких 40% речь? ВЛАСТИ ВЫ ЗА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,И
119
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
машины дорогих стало много очень, старая выплата не покрывала, чтоб увеличить выплату - увеличили стоимость ОСАГО. Вопрос. Если у меня недорогая машина и я езжу без аварий, то какого хера я должен платить за то, что у людей есть бабки на тачки за 3+ лимона?
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
131
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
органы контроля в доле, раз.. оно.. так...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
34
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Big Vel:
машины дорогих стало много очень, старая выплата не покрывала, чтоб увеличить выплату - увеличили стоимость ОСАГО. Вопрос. Если у меня недорогая машина и я езжу без аварий, то какого хера я должен платить за то, что у людей есть бабки на тачки за 3+ лимона?
выдавят тебя, голодранца, с дороги, чтоб хорошим тачкам ездить не мешал)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
67
6
Ответить
Борисова Светлана
Владивосток
Будут ПОВЫШАТЬ ПОСТОЯННО, И НА ВСЕ, пока ВСЕ БУДУТ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ, надеясь на кого-то !!!!!!!!!!!!!!!!
105
4
Ответить
     
Сообщений: 2102
В целом, положительная для государства тенденция. Не хватает дифференциации налога в зависимости от экологического класса.
"Тучные годы", когда любой мог себе позволить автомобиль, закончились. Всё неизбежно идет к тому, что личный автомобиль будет только у обеспеченных граждан. Малообеспеченных ждет общественный транспорт.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
86
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1829
100% минимум, возросло))
42
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1706
Борисова Светлана:
Будут ПОВЫШАТЬ ПОСТОЯННО, И НА ВСЕ, пока ВСЕ БУДУТ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ, надеясь на кого-то !!!!!!!!!!!!!!!!
Количество восклицательных знаков и слова, написанные прописными буквами, однозначно помогут изменить ситуацию.
19
11
Ответить
     
Сообщений: 2216
Борисова Светлана:
Будут ПОВЫШАТЬ ПОСТОЯННО, И НА ВСЕ, пока ВСЕ БУДУТ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ, надеясь на кого-то !!!!!!!!!!!!!!!!
майдан хочешь? одни уже поорали, пожгли покрышки - лучше стало?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
22
95
Ответить
Борисова Светлана
Владивосток
Александр|||:
Количество восклицательных знаков и слова, написанные прописными буквами, однозначно помогут изменить ситуацию.
Я с Вами полностью согласен Александр, НЕ ПОМОГУТ. Просто мы, к сожалению стали не просто - глухи друг к другу, но и глупы, по отношению к самому себе.
33
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2018
Как и многие - в ах..уе. Ладно у меня, скидка 50% и возраст норм, но что делать молодым водителям - в этом случае стоимость полиса переваливает за 20 тыс.?!
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф
47
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Neytron:
майдан хочешь? одни уже поорали, пожгли покрышки - лучше стало?
Этого не объяснить.
Они реально верят в то, что после революции или войны, цены и налоги станут ниже, а зарплаты выше.))
25
58
Ответить
 
Сообщений: 5151
Борисова Светлана:
Я с Вами полностью согласен Александр, НЕ ПОМОГУТ. Просто мы, к сожалению стали не просто - глухи друг к другу, но и глупы, по отношению к самому себе.
Вы правы. Только не стали глупы, а всегда таковыми были, сейчас просто стало модным это демонстрировать. Побочный эффект свободы слова.
16
5
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Александр:
Ох и не мололи бы хрень здешние писатели (школьники на великах подтянулись, смотрю, на каникулах маятся, в школу хотят)... 400тр до конца жизни должен... Кто? Бомж? Откуда у бомжа машина?
Если разобьешь машину за 10млн, то 400тр с ОСАГО - ни жарко ни холодно
А не носиться по городу не пробовали, и даже в случае ДТП ущерб будет не очень большой
9
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3142
заплатил больше в 2,2 раза, 160 лс в Кемерово - ауели!
Наш берег правый - ты к нам не плавай
53
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
Тёмка:
Как и многие - в ах..уе. Ладно у меня, скидка 50% и возраст норм, но что делать молодым водителям - в этом случае стоимость полиса переваливает за 20 тыс.?!
На "ведро на колёсах" 100-150к нашли как-то?? Вот и на страховку деньги найдут, можно попробовать взять кредит!!! ;)
12
77
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
почти на 100% повысилось с прошлого июля
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
27
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Повысили конечно значительно цены.
Но всё равно надо страховать
Движение - жизнь
4
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Какие 40%? Что люди тупые что-ли? Я купил когда машину, это было 1.5 года назад, отдал 2800р за страховку и ТО. Сейчас мне это будет стоить 7000 +/-. 7000/2800=2,5. А вот например, если зарплата человека составляла 35000 рублей, то почему она сейчас не составляет 87500 рублей? А? В 2.5 раза больше. Так во всем, одежда, еда, бензин, коммунальные услуги.. Все время они растут, а доходы у людей нет.
132
5
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 329
ждем новую услугу: страховка в кредит. ))
Chrysler Sebring 2,4 2001 JR
83
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Во лепят то!! За свою косорукую Калдину 96года 140сил отдавал в прошлом году 4200 +/- сейчас 8800!! И это без всяких "допов" так как страхуюсь много лет в одной страховой, другим без допов вообще полисы не продают. //Повышение цен на полисы меньше 2000 рублей в РСА// Откуда эта инфа?? С потолка?? Какие 42%, где эта страховая, скажите - к ним пойду страховать свое ведро, где?? В Новосибирске страховка (как видимо и везде) подорожала на 100%, а где и того больше! Нас вот прям за дебилов держат - честное слово, мы конечно сами то не знаем что и на сколько подорожало, кто и на чем основываясь делает все эти "статьи"?? Или опять по "указке"?? Надоело уже читать и смотреть что в СМИ по ТВ, что в интернете - одно вранье, сколько можно нам врать, вообще про все и про цены на продукты, на бензин, про лживых политиков и их наказание??
Мы сами все оплачиваем и сами знаем в действительности что сколько стоит, а вы журналюги людям только в уши и льете что вам диктуют "с выше", страна врунов и казнокрадов ска..
149
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
ser-alex:
ждем новую услугу: страховка в кредит. ))
В ипотеку
26
2
Ответить
  
Сообщений: 257
какие 42%? в том году 3030р, за 150лс. на одного человека, в этом году на это же авто на одного человека 7340р! и это с огромной скидкой за безаварийность в течении 9 лет!
66
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Иркутск. Год назад полис 4800, вчера 9990. Стаж 7лет, без дтп. Какие 42%???
55
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Предлагаю всем разом отказаться от ОСАГО))
89
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
В красноярске базовую ставку все страховщики вломили по максималке (кто бы сомневался), поэтому страховки подорожали минимум в два раза, без учета понижаек. Может где то и выходит в среднем 40 процентов, завидую им. Добьются, что народ будет покупать липовые полисы и сваливать с дтп еще чаще, как обычно честный терпила останется в пролете в нашей стране.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
43
2
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Раз покупаем до сих пор,значит все нас устраивает...так получается.
И ведь некому протест организовать,наши интересы некому представлять(( ФАР не в счет(
А так с удовольствием от авто на месяцок отказался, если бы поддержало процентов 60-70 водил, хотя бы в нашем городе.Вот бы они взвыли,и заправщики и мусора и страховщики...
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
62
2
Ответить
klim_:
за 7 лет не одной аварии-за что я плачу ?
А представляешь, в тебя на светофоре въезжает малолетний дибил который думает, за 2 года без аварии, за что платить ? Страховки нет, у самого за душой только прулька в кредит по цене, как твой бампер и теперь разбитая в хлам. И кроме как сдать этого урода в рабство иных мыслей возмещения почему-то не находится.
46
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Мне кажется что здесь ошибочка, стоимость полиса выросла на 142% а не на 42%...
117
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей:
Во лепят то!! За свою косорукую Калдину 96года 140сил отдавал в прошлом году 4200 +/- сейчас 8800!! И это без всяких "допов" так как страхуюсь много лет в одной страховой, другим без допов вообще полисы не продают. //Повышение цен на полисы меньше 2000 рублей в РСА// Откуда эта инфа?? С потолка?? Какие 42%, где эта страховая, скажите - к ним пойду страховать свое ведро, где?? В Новосибирске страховка (как видимо и везде) подорожала на 100%, а где и того больше! Нас вот прям за дебилов держат - честное слово, мы конечно сами то не знаем что и на сколько подорожало, кто и на чем основываясь делает все эти "статьи"?? Или опять по "указке"?? Надоело уже читать и смотреть что в СМИ по ТВ, что в интернете - одно вранье, сколько можно нам врать, вообще про все и про цены на продукты, на бензин, про лживых политиков и их наказание??
Мы сами все оплачиваем и сами знаем в действительности что сколько стоит, а вы журналюги людям только в уши и льете что вам диктуют "с выше", страна врунов и казнокрадов ска..
Скоро не будем все эти гадости читать. Всё те же источники информационного поноса упорно проталкивают людям идею о том, что народ против распространения негативной инфы об органах власти. Попроталкивают и подпишут. Это быстро. Это не людям помогать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
1
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
В Якутии цена почти не поменялась, чуть чуть выросла.
1
10
Ответить
Виктор
Хабаровск
В Хабаровске в прошлом году за 109 л.с. отдал 4039, в этом 8400. Увеличение более чем в два раза (108%)! Насчёт средней цены вообще полный бред! За 150 л.с. на двоих водителей получилось 16600!!!
36
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 75
да где они берут такие суммы 5,7 тыс в среднем за ОСАГО БРЕД, г. новокузнецк 150 л.с. 10 500 БЕЗ ДОПОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
38
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
lexx20:
А работу работать на чём? На велосипедах? Так-то за месяцок и проголодаться немного можно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 75
hruma:
А работу работать на чём? На велосипедах? Так-то за месяцок и проголодаться немного можно.
ВОТ ЭТИМ И ПОЛЬЗУЮТСЯ
29
 
Ответить
Anton
Миасс
Миасс, Челябинская обл.
было 2700, стало 5900. (118%)

по статье "Средняя стоимость полиса ОСАГО во втором квартале 2015 года составила 5691 рубль — на 2415 рублей (42%) больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. "

Садитесь, ДВА!
48
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Страховщики,ненасытные сволочи совсем обнаглели не понятно за что платить такие деньги,с нового года опять я думаю повысят,таким образом наше правительство борется с пробками!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
35
2
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
hruma:
А работу работать на чём? На велосипедах? Так-то за месяцок и проголодаться немного можно.
Если вы не таксист,проблем не вижу.У самого работа с разъездами связана, и инструмент вожу.Только когда на месяц сдавал старое авто в ремонт,с голоду не помер же)) Так что все относительно,тут больше в привычке дело.
Kia Soul 2016 1.6 AT
14
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
lexx20:
Если вы не таксист,проблем не вижу.У самого работа с разъездами связана, и инструмент вожу.Только когда на месяц сдавал старое авто в ремонт,с голоду не помер же)) Так что все относительно,тут больше в привычке дело.
Нет, ну я согласен чем-то пожертвовать ради продуманного дела. Но если я буду пилить из одной точки в другой пока меня будут все обгонять на авто с кондеями - тогда я несогласный.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
имел в виду пилить из одной точки в другую пешком или на автобусе
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Green80:
Ох и не въезжали же люди в новые премиум бренды, не говоря о Бентли и т.д. Раз такую ересь пишут! Когда должен всю жизнь будешь, то подумаешь о том: почему расширенную не сделал!!!
А ты въезжал??? А может надо себя по аккуратнее и внимательнее вести на дороге??? вот и подумай теперь для какого типа людей придумана страховка... хотя ты по ходу из их числа, тебе ни когда не догнать....
21
4
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
hruma:
Нет, ну я согласен чем-то пожертвовать ради продуманного дела. Но если я буду пилить из одной точки в другой пока меня будут все обгонять на авто с кондеями - тогда я несогласный.
Так и я про тоже, смысл имеет только организованый и массовый отказ.
Kia Soul 2016 1.6 AT
31
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 41
Не могу понять про какие 40-60% была речь, но по факту страховка подорожала в 2 раза! (Пермь)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
18
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 86
Что же теперь платить за Камни 2.4 (2005г) просто страшно подумать :-(
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Не забывайте ситуацию, когда машину переоформляешь на себя при покупке-без страховки не переоформят. Приходиться её вынужденно делать. А так бы ездил без неё.
Honda Stepwgn RP3
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7159
У меня осаго было 5500 стало 18000. Вот где я офигел когда пришел оформлять((
25
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Одного не пойму, почему именно у нас такая ОПА в Стране, один негатив - санкции, уничтожение продуктов, процветающее воровство во власти, по новостям ничего хорошего не услышать и не увидеть, только одно да потому - Украина, Нацизм, Штаты угроза, повышение цен, падение рубля, падающие самолеты и вертолеты, эмбарго - вы ГОСпода хотите что бы народ вообще с голоду подох!? Когда это кончится?? Улюкаев говорит "мы достигли дна" :) 15 лет "развития" и "ДНО" вот это развитие так развитие.. Вроде все есть для хорошей жизни и нефть и газ, золото, бриллианты, леса, морепродкты, огромное количество земли, а нам ничего не дают - только сами чинуши всеми благами пользуются, при Советской власти участки земли выделяли под дачи, частные дома, жилье давали на заводах и ЖЭКах, сейчас только купи-продай, ну как так то, ну это же НАШИ земли НАРОДА РУССКОГО, а нам то почему только шиш без масла?? Сами же ГОССЛУЖАЩИЕ строят себе замки где хотят, с высоченными заборами и охрана у них вооружена до зубов, а нас все нагибают и нагибают, ну сколько можно, мое терпение лопается, оно уже буквально трещит по швам в прямом смысле..
Вот скоро интернет задушат и будет как в Китае - ничего кроме "люблю ЕДРС"! Только хвалы правительству и..Копец короче, плыли - плыли и приплыли, никакой надежды на нормальное будущее и уверенности в "завтра" у меня лично, теперь нет вообще, да и раньше не особо то и было..
162
3
Ответить
 
Сообщений: 7159
Big Vel:
машины дорогих стало много очень, старая выплата не покрывала, чтоб увеличить выплату - увеличили стоимость ОСАГО. Вопрос. Если у меня недорогая машина и я езжу без аварий, то какого хера я должен платить за то, что у людей есть бабки на тачки за 3+ лимона?
Ты застрахован ездить всю жизнь без аварий? Если завтра ты зазеваешся и прикуришь задницу 222 мерса стоимостью 11 мл то ты расцеловать будешь готов власть. Что выплата не 120тс как раньше, а 400.
12
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
хотел написать что- то умное, но руки пишут про страховщиков всякие гадости
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
45
1
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
Иван-Сан:
Этого не объяснить.
Они реально верят в то, что после революции или войны, цены и налоги станут ниже, а зарплаты выше.))
Так и с этими - нашими "деятелями", ничего хорошего, уж точно.
19
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 436
балаболы. в 2 раза цена выросла. а то и поболее.
22
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Может, и не на 42% подорожало ОСАГО, но зато это число отвечает на вопрос жизни, вселенной и всего остального.
10
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Повышение цен на ОСАГО неизбежно в силу следующих причин:
1. Индексация на ОСАГО не проводилась много лет, а за эти годы цены на авто, запчасти, а еще и бензин подросли.
2. Изменилось законодательство и судебная практика, обязывающие сразу платить и платить штрафы в 50% от суммы возмещения. Чего не было при действии старых тарифов.
3. Развитие потребительского терроризма, когда со страховых взыскивали суды по чудо-экспертизам стоимость восстановительного ремонта в размере, превышающем стоимость авто до аварии. И всякие юр конторы, скупающие права требования у пострадавших.
Я тоже недоволен повышением цен на ОСАГО, но понимаю, что это неизбежно.
И готов платить деньги за страховку, т.к. эти деньги всё равно разумные по сравнению со средней стоимостью авто, рассекающих по улицам городов.
На самом деле за стоянки и бензин отдельно взятые люди платят бОльшие деньги и не парятся.
17
47
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Не удивительно.
1
3
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Для недовольных и жаждущих перемен:
Хотите как в Европе - не забудьте, что цена на ОСАГО в странах ЕС от 700 до 1200 Евро за полис на одно авто.
Курс евро к рублю сами знаете.
6
57
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
И цены на авто в валюте сейчас как в Европе и пиндостане (на многие авто).
7
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Ахаха 42% , может142% ?))))))
Было 2600 стало 5700))))))
9
 
Ответить
ххх
Черемхово
поехал делать на фита 7200 насчитали!откуда такой тариф?
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14737
Mobil2010:
Для недовольных и жаждущих перемен:
Хотите как в Европе - не забудьте, что цена на ОСАГО в странах ЕС от 700 до 1200 Евро за полис на одно авто.
Курс евро к рублю сами знаете.
ты на их уровень жизни и зп посмотри.
Все пропорционально. У них учитель может позволить себе машину,дом и отдых за границей.
у нас ?
JZS
42
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Интересно они посчитали прирост стоимости. Процент прироста всегда считается как отношение прироста к уровню прошлого периода. Если верить их цифрам, прирост стоимости полиса ОСАГО: 2415 / (5691-2415) *100 = 73,7%. Лично у меня прирост стоимости составил 96%, почти в два раза.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
12
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Vadimello:
Интересно они посчитали прирост стоимости. Процент прироста всегда считается как отношение прироста к уровню прошлого периода. Если верить их цифрам, прирост стоимости полиса ОСАГО: 2415 / (5691-2415) *100 = 73,7%. Лично у меня прирост стоимости составил 96%, почти в два раза.
А у деревенского дедушки с территорией 0,7 и КБМ 0,5 подорожало на 500 руб.
Среднее значение по стране 2500.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Покупайтеменяйте авто до 100 л.с., прописывайтесь в селе, имейте КБМ 0,5 за безаварийность. И будет вам ОСАГО за 2-3 рубля. Если гончите на хондах да тойотах, прописаны в мегаполисах и нет денег на страховку значит живете не по средствам и такой авто и место жительство вам не подходит. Это же очевидно.
20
29
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
GT3R:
ты на их уровень жизни и зп посмотри.
Все пропорционально. У них учитель может позволить себе машину,дом и отдых за границей.
у нас ?
Ну вот поэтому у нас страховка не 70 тыс. рублей, а около 10 ти. Все пропорционально
3
22
Ответить
Валерий071286:
Покупайте меняйте авто до 100 л.с., прописывайтесь в селе, имейте КБМ 0,5 за безаварийность. И будет вам ОСАГО за 2-3 рубля. Если гончите на хондах да тойотах, прописаны в мегаполисах и нет денег на страховку значит живете не по средствам и такой авто и место жительство вам не подходит. Это же очевидно.
А если налог на количество конечностей введут, будете советовать руки с ногами отрубать?
34
3
Ответить
Семён
Уфа
Kel725:
Не спорю, ОСАГО вещь нужная, и в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) обережёт от лишнего гемора, но цены подняли далеко не на 2000р, я то ещё в апреле неограниченную сделал за 6900р (фиг с ним), но тут с дядей (15 лет безаварийной езды) ездил делать страховку на его Калину, насчитали 6500р, в прошлом году было вроде в районе 2900р, зажрались что-то страховщики.
Я конечно извиняюсь, но не могу понять всеобщего нытья!??? 6500 на год за страховку вашего авто и за ваш спокойный сон, это 17 рублей в день! Это же каким надо быть нытиком по жизни....
12
36
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al:
В Благовещенске (Амурская область) в прошлом году страховался в Уралсибе - отдал 2400 за 218л.с. В этом году Уралсиб офис закрыл, кроме РГС в городе никто ОСАГО не желает делать новым клиентам. В РГС очередь по 50 человек в офисах + цену мне озвучили в 11500 за 7 лет безаварийной езды! Какие тут 42%??)))
Вот вы за стоянку платите? Если платите, то она вам обходится где то тысяч в 25 в год, а сколько машин за 7 лет у вас угнали? И тем не менее на всякий случай вы оплачиваете стоянку, хотя ни одной машины за 7 лет не угнали. А платить страховку вы почему то не хотите хотя тоже за 7 лет ни одной аварии
11
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
мне страховка вышла больше 21 т.р. у меня опыта не было, езду первый год. От такой цены челюсть упала, сделал полис левый на лобненской 2к стоил. Благо езжу только по выходным, поэтому стараюсь аккуратно, не спеша. Ибо платить такие бабки за фантик молодому парню, ну просто нереально.
28
26
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
klim_:
за 7 лет не одной аварии-за что я плачу ?
ну так сделайте так что бы бло за что :-)))
4
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Boostman:
мне страховка вышла больше 21 т.р. у меня опыта не было, езду первый год. От такой цены челюсть упала, сделал полис левый на лобненской 2к стоил. Благо езжу только по выходным, поэтому стараюсь аккуратно, не спеша. Ибо платить такие бабки за фантик молодому парню, ну просто нереально.
Купить машину, за которую страховка 21 тысяча, не имея денег на оплату страховки для молодого парня нормально. А купить машину на которую страховка раза в два меньше парню тщеславие не позволило
15
20
Ответить
     
Сообщений: 4011
А лимит выплат на 300%. В чем трагедия? Очень даже неплохо, по-моему.
6
12
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Валерий071286:
Покупайте меняйте авто до 100 л.с., прописывайтесь в селе, имейте КБМ 0,5 за безаварийность. И будет вам ОСАГО за 2-3 рубля. Если гончите на хондах да тойотах, прописаны в мегаполисах и нет денег на страховку значит живете не по средствам и такой авто и место жительство вам не подходит. Это же очевидно.
совершенно верно!
8
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
akrogis:
Купить машину, за которую страховка 21 тысяча, не имея денег на оплату страховки для молодого парня нормально. А купить машину на которую страховка раза в два меньше парню тщеславие не позволило
Что будет делать этот альтернативно одаренный когда в Москве дорогую машину поцарапает, вот в чем вопрос. И ладно если хозяева поцарапанной машины будут преступные элементы, они найдут способ деньги выбить, а если пострадает приличный человек?
11
7
Ответить