В Хабаровске 15 февраля впервые проведут соревнования по-зимнему дрэг-рейсингу

В Хабаровске 15 февраля впервые проведут соревнования по-зимнему дрэг-рейсингу

09 Февраля 2015 | 1809 просмотров | Хабаровский край
Принять участие в соревнованиях сможет любой автовладелец, причем наличие спортивной машины для этого не требуется.
Принять участие в соревнованиях сможет любой автовладелец, причем наличие спортивной машины для этого не требуется.

В краевой столице пройдут первые соревнования по-зимнему дрэг-рейсингу — Ice-Drag-2015. Принять участие в спринтерских заездах по льду сможет любой автовладелец. Участники будут состязаться в трех классах по прямой поверхности льда. Об этом сообщает портал dvnovosti.ru.

Мероприятие Ice-Drag-2015 организовано участниками молодежной организации «Бокоходы». Соревнования пройдут на территории завода им. Кирова. Основное отличие от классического дрэг-рейсинга в том, что в нынешнем соревновании длина квотера составит лишь сто метров вместо привычных 402. Померяться своими силами смогут автовладельцы на машинах с задним, передним и полным приводом.

«Ice-Drag-2015 — это совершенно новый наш проект, который мы организовали, как передышку между этапами Ice drift. Оно создано для разнообразия жизни автолюбителей. Для участия не требуются гоночные болиды, здесь мощность почти ничего не решает. На первый план выходят навыки водителя и резина», — сообщил организатор Александр Трещалов.

Желающие участвовать должны пройти регистрацию и выбрать себе специальный номер.

Соревнования состоятся 15 февраля на треке «Бокоходы», который расположен на территории завода им. Кирова. Начало мероприятия запланировано на 12 часов.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 636
Выиграет тот, у кого будут пассажиры с лыжными палками )))))
кстати а где на карте территория завода им. Кирова??
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
100 м. малова-то.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
5
1
Ответить
Com
Хабаровск
забавные будут соревнования)))
 
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Дурные соревнования..... первые яму огромную нароют остальным и будет еще и прыжки с трамплина на старте :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Дрэг- отстой!!! Трековые- крутяк!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
6
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
На трековых хоть гоняют отжимая машины, переворачиваются, бьются, борятся- зрелищно!!!! А на дрэги что смотреть как очередной студент свой Марк в об весах с гордой наклейкой техонечко акуратненько скользить по льду будет?! Не знаю конечно мож дело вкуса!?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
14
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140840
Поехать что-ли посмотреть?
чики брики и в дамки
2
3
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Друзья, подскажите где находится завод им. Кирова???
1
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
где завод не в курсе, а вот затон - там
*показывает пальцем
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 92
Куда ехать? Где это находится ? Покажите на карте?
 
 
Ответить
Stantdrive
Комсомольск-на-Амуре
Креативно=)) Посмотрю фотоотчет=)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 566
по зрелищности это мероприятие конкурирует с рыбалкой ))
HS250h - hybrid synergy drive!
5
 
Ответить