Экспертная оценка изменений в ПДД 2014-2015 гг: новшества и тенденции, к чему готовиться

Экспертная оценка изменений в ПДД 2014-2015 гг: новшества и тенденции, к чему готовиться

29 Декабря 2014 | 27501 просмотр

В преддверии нового 2015 года наш хороший друг Алексей Иванович Копусов-Долинин, эксперт по ПДД, проанализировал изменения, которые уже произошли и еще произойдут в организации движения на российских дорогах.


 

В 2014 году в Правила дорожного движения Российской Федерации внесено немало изменений. Одни уже вступили в силу (с 1 января, 8 апреля и с 5 ноября), другие вступят в действие с 1 июля 2015 года.

С 1 июля 2015 года водители, причастные к ДТП, должны в своих действиях руководствоваться пунктами 2.5, 2.6, 2.6.1, которые изложены в абсолютно новой редакции. Суть этих изменений в разрешении процедуры оформления ДТП на месте его свершения самими участниками ДТП, если нет пострадавших, с применением средств фото-видеофиксации, без приезда сотрудников полиции, с оформлением документов на ближайшем посту ДПС.

Рекомендую всем водителям до 1 июля 2015 года заиметь новую редакцию данных пунктов. Прочитайте «Постановление Правительства РФ № 907 от 06.09.2014» и сделайте распечатку этого короткого постановления, касающегося только этих трех пунктов, вложите их в имеющиеся у вас Правила любого года издания.

Запомните мой совет: при разногласиях в оценке виновника ДТП требуйте приезда сотрудников полиции на место ДТП. При отсутствии разногласий обменяйтесь расписками о виновности или невиновности в ДТП с указанием суммы возмещения ущерба, передачи или получения денег. Только при наличии данной расписки можете спокойно продолжать дальнейшее движение. При отсутствии такой расписки в последующее время можно обвинять участника ДТП во множестве грехов, и главное, у непорядочных людей сразу же находятся свидетели. Мне приходилось разбирать ДТП, при котором подрезавший водитель, у которого в салоне автомобиля находились маленькие дети, сначала красиво извинялся перед пострадавшим водителем и благодарил его и господа за то, что у него не пострадали при этом дети, а уже через полчаса появилось несколько свидетелей из диаспоры и адвокат, которые очень активно свидетельствовали против пострадавшего. А через несколько дней предъявлено требование оплаты возмещения ущерба свыше 400 тысяч рублей.

В текущем году в Правилах появились и видоизменились 12 терминов. Например, появился термин «Парковка» (парковочное место). В соответствии с этим термином изменилось и наименование знака 6.4. До 1 января 2014 знак назывался «Место стоянки», теперь он имеет официальное название «Парковка» (парковочное место). Таких видоизменений в Правилах десятки.

Очень громко прозвучали в прессе изменения в ПДД, касающиеся организации движения велосипедистов. Наша страна является участником Европейской транспортной комиссии, и периодически наш представитель отчитывается на ней о том, что нового делается у нас с учетом Европейского опыта движения транспортных средств. В Европе, и не только там, десятилетиями занимаются организацией дорожного движения на велосипедах, особенно в городской среде. Мы же, ничего не сделав для обустройства движения велосипедистов, сразу же внесли изменения в ПДД РФ в Европейском варианте, создав новую редакцию 24 раздела ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов». В процессе этой работы пришлось создать и совершенно новый 25 раздел «Дополнительные требования к движению гужевых повозок, а также к прогону скота».

Конечно, идти в ногу со временем и вносить коррективы в ПДД необходимо, но очень обдуманно. Большинство водителей не видят подводного камня для них, например, при изменении редакции пункта 13.1. Вот его новая редакция: «При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает». Этот пункт касается и регулируемых, и нерегулируемых перекрестков. Всего-то добавлены слова «и велосипедистам». Разрешение пересекать любые перекрестки на велосипедах, предоставив им при этом во всех случаях преимущество, при нашей организации дорожного движения недопустимо. Пешеход и велосипедист — это две совершенно разные категории. Велосипедист — это водитель транспортного средства, которое имеет совершенно иной характер движения — это скорость, маневренность, устойчивость, разгон, торможение, тормозной путь и т.д. Неожиданное появление велосипедистов перед водителями, которые ничего не смогут предпринять, обеспечено. Будут погибать велосипедисты, и во множестве случаев будут страдать, в том числе и сидеть в тюрьме водители, потому что качественную экспертизу в таких случаях проводить очень сложно. Да и наши суды не готовы к таким сложным разбирательствам. Даже видеорегистратор в такой ситуации может не помочь, так как все будут ссылаться на нарушение водителем пункта 13.1. Считаю, что редакция данного пункта — это самое непродуманное решение в изменениях ПДД за 2014 год.

Очень хорошее дело сделали законодатели для автомобилистов, приняв решении об аннулировании части 2 статьи 27.13 КоАП. С 15 ноября 2014 года сотрудники ГИБДД потеряли право запрещать эксплуатацию транспортных средств со снятием номерных знаков в 12 случаях. Снятие номеров осталось в прошлом. Это очень правильное решение. Унижений водителей по несущественным моментам будет значительно меньше. 

Законотворчество будет, конечно, продолжаться и в будущем. Но хотелось бы обратить внимание специалистов, занимающихся этим. Дорогие наши соотечественники, в этом году вы приняли постановления об изменениях в Правилах 6 сентября 2014 года и 24 октября 2014 года. С такой частотой такой документ не трясет никто в мире. Вы хоть немного думайте над этим. Ведь даже специалисту, занимающемуся этой работой более 30 лет, отслеживать ваши изменения и сопоставлять в контексте очень трудно, а что говорить о водителях, не имеющих возможности заниматься этим постоянно. Страдают от этого и издания. Книги, которые содержат специфические знания, которые касаются массово жизни людей, устаревают по 4 раза в год. Полный абсурд.

Теперь хотелось бы высказаться как специалисту и обратиться к самой широкой аудитории автомобилистов, чиновников, в том числе и депутатов Госдумы и равных им. В 2014 году мной разработана и издана брошюра «Дорожная шпаргалка водителя». Основным поводом ее разработки послужила гибель полутора десятков человек за три года на участке дороги в 800 метров. Этот участок находится в трех километрах от места, где я живу, в 30 километрах от Нижнего Новгорода — города с населением в полтора миллиона человек. Дорога Нижний Новгород — Муром — Касимов — Рязань. Когда стал рассматривать данный участок дороги, который называю «гиблое место», то пришел быстро к выводу, что на данном участке дороги с ее резким поперечным переломом установлен с грубейшим нарушением ГОСТа знак 3.20 «Обгон запрещен». Во-первых, он обязательно должен быть продублирован с левой стороны дороги, если эта дорога имеет двустороннее движение и на ней не более трех полос. В данном случае знак «Обгон запрещен» находится на расстоянии не более 50 метров от резкого перелома дороги. Что недопустимо. Минимальное безопасное расстояние установки знака до перелома должно составлять не менее 250 метров. На участке, где каждый год гибнут люди, нет знака, ограничивающего скорость движения. На участке дороги в семи км насчитал десять грубейших нарушений ГОСТа. Такая картина во всех регионах России. Эти нарушения следствие полного бездействия начальников ГИБДД в регионах и прокуратуры. Из-за неправильной организации дорожного движения в стране существует огромное количество «гиблых мест». Каждый из нас по этим причинам подвержен неоправданному риску. Сейчас со стороны органов, занимающихся контролем за дорожным движением, широкомасштабно применяется новое увлечение — фотофиксация нарушений ПДД. Дело хорошее, но не единственное, и которое никак не связано с ликвидацией сотни тысяч «гиблых мест» по стране. Кто сможет заставить сделать на местах широкомасштабную «ревизию» по организации дорожного движения, соответствующую ГОСТовской, вот вопрос жизни и смерти, и который касается каждый день каждого из миллионов Россиян.

Но не будем заканчивать на печальной ноте данную тему. Я автомобилист с большим стажем. И могу сказать, что очень много позитивного произошло за последние 20 лет. Как сказал классик, «средство роскоши стало средством масс и их передвижения». Это радует всех, кто имеет автомобиль, а кто его еще не имеет, радость жизни у них еще впереди Всем желаю успеха и немножечко быть этаким русским «бонвиваном» — человеком, получающим удовольствие, в том числе и за рулем, невзирая ни на какие дорожные обстоятельства. Всем удачи в Новом году!

Автор учебно-методических пособий для подготовки надежного водителя Алексей Иванович Копусов-Долинин.

 

 

Полезные ссылки:

 

Комментарии

     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сейчас еще появится мафия "велосипедистов", начнут прессовать, в Москве то уж точно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
110
5
Ответить
naf0032
Брянск
Они сами то помнят, передывают и изменяют?
Уверен, у нас все эти нововедения большенство водителей узнают только после штрафа)
120
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
изменения в ПДД это хорошо, но для уменьшения количества аварйи неплохо было бы сначала научиться делать безопасные дороги, освещенные переходы
208
6
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
С пофигизмом дорожников действительно надо что-то делать!!! Зарытый поворот - прерывистая, отрезок прямой - сплошная и т.д. Я так понимаю, что на прямом участке просто удобнее выезд на встречку фиксировать?! То есть, разметка для удобства ДПС ???
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
139
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1010
Сладенькая статейка... нежно пожурил в стиле, "есть недостатки, но в целом всё хорошо".
Бардак и на дорогах и в контроле.
А в какую профанацию превратили Тех осмотр, раньше хоть как-то что-то работало, теперь вообще ноль.
А что с ОСАГО в регионах??? Это же ппц.
А все говорят всё хорошо, жалоб нет.
Этим, как и всем и остальным кроме набивания карманов чиновники не занимаются.
Им по х..р, превратили ПДД в развлекуху, сёдня так, завтра эдак, камеры и эвакуаторы вместо обеспечения выполнения стали средством заработка, элементарные нормы и правила не выполняются, знаки ставятся исключительно для того чтобы ускорить окупаемость камер.
Хотя организация нашей жизни на дорогах, это лишь малая толика. К сожалению, у нас всё плохо в фундаментальных вопросах касающихся государственного устройства и качества жизни людей. Так теперь только заикнись, бардак в стране, одумайтесь, прекрати воровать, сколько можно вытирать о людей ноги, сразу ты пятая колонна и не патриот и прочее. К сожалению катимся в бездну, хотя уклон и невелик, но мы всё ближе к той точке когда после которой уже можно не успеть затормозить.
285
15
Ответить
  
Сообщений: 13581
Изменения вносят - дорожная обстановка не улучшается!
Продам уши от мертвого осла.
70
4
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Ну и верхом произвола законодателей будет возвращение минимального порога превышения в 10 км/ч со штрафом в 500 руб. И т.к. это основное нарушение всех водителей, да еще при условии, что везде уже ограничения 20 и 40 понаставили, то напрямую видно, как нас собираются в очередной раз подстричь!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
150
15
Ответить
     
Сообщений: 3025
Как кучу знаков понаставить - эт ДА, они могут, а вот как дороги нормальные сделать - нифига...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
85
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2392
А чтоб дорожная обстановка улучшалась надо дороги делать и движение грамотно организовывать.

А правила менять бесполезно. бОльшая часть водителей старые то правила плохо помнит чего уж говорить про новые...
Квадратиш Escudish
51
5
Ответить
    
Сообщений: 1375
"Страдают от этого и издания. Книги, которые содержат специфические знания, которые касаются массово жизни людей, устаревают по 4 раза в год."

Эт да, зато консультант и гарант на коне. Только это касается далеко не только ПДД. Тот же архиважнейший 44-ФЗ, по 4 изменения в год легко, и молчу про связанные документы. Каждый месяц ожидание нового развития событий.
31
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
VVV_indi:
Ну и верхом произвола законодателей будет возвращение минимального порога превышения в 10 км/ч со штрафом в 500 руб. И т.к. это основное нарушение всех водителей, да еще при условии, что везде уже ограничения 20 и 40 понаставили, то напрямую видно, как нас собираются в очередной раз подстричь!!!
Тоже заметил, что про 10 км.ч ни слова. Значит примут.
25
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
ИМХО, знак обгон запрещён должен дублироваться с левой стороны дороги на всех трассах.
97
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2392
Ну а что.
Дороги делать это деньги надо это не гуд.

А правила менять - бесплатно.
Да еще и кол-во штрафов возрастет.
Профит на ровном месте просто сказка!
Квадратиш Escudish
42
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Fresco:
Эт да, зато консультант и гарант на коне. Только это касается далеко не только ПДД. Тот же архиважнейший 44-ФЗ, по 4 изменения в год легко, и молчу про связанные документы. Каждый месяц ожидание нового развития событий.
это да наши думцы тоже ради галочки живут

как и вся страна
14
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2582
Очень полезная статья, особенно при том, что меня оштрафовали 20 минут назад....
Estima Hybrid 2007
21
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MikeVC:
Ну а что.
Дороги делать это деньги надо это не гуд.
количество хороших дорог не уменьшает количество оленей плюющих на ПДД
28
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Veider:
Очень полезная статья, особенно при том, что меня оштрафовали 20 минут назад....
оштрафовали или оплатил на месте???
8
3
Ответить
 
Сообщений: 132
Пора минимальный штраф поднимать, ато з п чиновников повысили уже в несколько раз, да и инфляция двухзначная
12
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VVV_indi:
Ну и верхом произвола законодателей будет возвращение минимального порога превышения в 10 км/ч со штрафом в 500 руб. И т.к. это основное нарушение всех водителей, да еще при условии, что везде уже ограничения 20 и 40 понаставили, то напрямую видно, как нас собираются в очередной раз подстричь!!!
бедолажка вы бы во франции застрелились
17
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2582
chegem:
оштрафовали или оплатил на месте???
Протокол выписали на 1500 р.
Estima Hybrid 2007
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
да уже тяжело запоминать, все новые изменения, частота поражает!
20
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14968
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Бардак, произвол, беспредел.. Эти слова наиболее хорошо подходяк к тому что творится у нас в области закоеотворчества и пдд. Количество кормушек год отгода растет, а ситуация на дорогах лишь усложняется. Когда уже будет введена ответственность ща заведомо невыполнимые, идиотские, и просто опасные изменения законодательства. Когда миллиарды потраченные на разработку законов перестанут вылетать в трубу после их отмены. Приняли отменили опять приняли и каждый раз миллионы и миллиарды на исследования и обоснование.... Олимпиада, Крым наш- такое ощущение ,что эта мантра избавляет нашего президента от переживаний по поводу того что творится внутри страны. Одумайтесь уже сейчас, потом будет поздно. Народ это не быдло.
63
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2582
бобоно:
Бардак, произвол, беспредел.. Эти слова наиболее хорошо подходяк к тому что творится у нас в области закоеотворчества и пдд. Количество кормушек год отгода растет, а ситуация на дорогах лишь усложняется. Когда уже будет введена ответственность ща заведомо невыполнимые, идиотские, и просто опасные изменения законодательства. Когда миллиарды потраченные на разработку законов перестанут вылетать в трубу после их отмены. Приняли отменили опять приняли и каждый раз миллионы и миллиарды на исследования и обоснование.... Олимпиада, Крым наш- такое ощущение ,что эта мантра избавляет нашего президента от переживаний по поводу того что творится внутри страны. Одумайтесь уже сейчас, потом будет поздно. Народ это не быдло.
Да уж, перекос политики вовне- налицо(((..
Estima Hybrid 2007
14
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2582
Veider:
Протокол выписали на 1500 р.
А я уж обрадовался - хоть один год без штрафов..
Estima Hybrid 2007
5
1
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
chegem:
бедолажка вы бы во франции застрелились
И много вы там застрелившихся французов видели? А может у них зарплата в их евриках "чуть-чуть другая"? Да и гтибддны маненько не такие?
33
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Oleg64:
И много вы там застрелившихся французов видели? А может у них зарплата в их евриках "чуть-чуть другая"? Да и гтибддны маненько не такие?
ну да в городе ограничение 50км в час
на трассе не более 130
за нарушение дистанции штраф.

пробки объезжать по обочине не кто даже не додумывается. и много другое
22
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Oleg64:
И много вы там застрелившихся французов видели? А может у них зарплата в их евриках "чуть-чуть другая"? Да и гтибддны маненько не такие?
Вот, что удалось узнать:
Штраф за нарушение правил парковки составляет € 17
Превышение скорости не более 20 км/ч - € 68 (*)
Превышение скорости не более 20 км/ч в населённом пункте - € 135 (**)
Превышение скорости от 20 км/ч до 50 км/ч - € 135 (**)
Превышение скорости свыше 50 км/ч - € 1,500
Преступления, совершенные пешеходами - € 4
Изменения направления движения без предварительного уведомления - € 35
Движение по чрезвычайной полосе - € 35
Движение с неисправными приборами освещения - € 68
Проезд на запрещающий сигнал светофора - € 135
Нарушение правил обгона - € 135
Пересечение сплошной линии - € 135
Движение по левой полосе при свободной правой на дороге с двумя полосами в одном направлении - € 135
Несоблюдение безопасного расстояния между автомобилями - € 135
Отсутствуют или нечитаемые номерные знаки - € 135
Пересечение железнодорожного пути при закрытом шлагбауме - € 135
Движение во встречном направлении - € 135
Остановка или стоянка в ночное время или в условиях плохой видимости без аварийного освещения - € 135
Использование устройства видеоотображения в поле зрения водителя (экран), кроме устройств GPS - € 1,500
Штраф за движение в ночное время или в условиях недостаточной видимости без света — € 135
Использование ремней безопасности обязательно для передних и задних пассажиров. Штраф — € 135
Запрещается пользоваться во время движения транспортного средства аппаратом телефонной связи, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Штраф — € 135
* При оплате в течение 15 дней штраф составит € 45, а при оплате позднее 45 дней — € 180. Максимально возможный штраф за это нарушение — € 450 (если дело будет рассматриваться в суде).
** При оплате в течение 15 дней штраф составит € 90, а при оплате позднее 45 дней — € 375. Максимально возможный штраф за это нарушение — € 750 (если дело будет рассматриваться в суде).
12
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Конца этой тупости в правилах никогда не будет(
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
21
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Oleg64:
И много вы там застрелившихся французов видели? А может у них зарплата в их евриках "чуть-чуть другая"? Да и гтибддны маненько не такие?
да во франции не был
но есть родственник живущий в швейцарии
он всю европу изъездил, с ним часто общаемся.
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 130
В коментах больше правды чем в статье )))
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
chegem:
Вот, что удалось узнать:
Штраф за нарушение правил парковки составляет € 17
Превышение скорости не более 20 км/ч - € 68 (*)
А тепрь пусть ваш друг из швейцарии скажет вам как та организовано движение, как нанесена разметка, стоят ли по полгода после завершения ремонта ограничивающие знаки с притаившимися за ними блюстителями порядка. Меняют ли кардинально пдд раз в месяц. И какова зарплата среднестатистичекского работающего токарем француза или швейцарца
51
6
Ответить
    
Сообщений: 1692
Некоторые так спешат поставить в пример в одних аспеутах и совершенно забывают про другие
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
С 1 января 2014 года минимальная брутто-зарплата составляет 1 445,38 евро в месяц (за 151,67 часов работы)."(С)
"В производственном сегменте средние зарплаты держатся на уровне 37 037 €. Средняя зарплата инженера - 43 154 € в год, менеджера проектов в производстве - 45 227 €. Механик может рассчитывать на 27 057 € в год."
Еще есть желание ставить ы пример францию?
chegem:
да во франции не был
но есть родственник живущий в швейцарии
он всю европу изъездил, с ним часто общаемся.
27
8
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
ну рассея ну чудесатая срана) любой законтолько для того, чтобы ничерта не делать и ... и чтоб сподручнее было моск засерать людям и стричь их стричь))
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1692
сдается мне это француз бы застрелился в Рассее
30
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бобоно:
А тепрь пусть ваш друг из швейцарии скажет вам как та организовано движение, как нанесена разметка, стоят ли по полгода после завершения ремонта ограничивающие знаки с притаившимися за ними блюстителями порядка. Меняют ли кардинально пдд раз в месяц. И какова зарплата среднестатистичекского работающего токарем француза или швейцарца
ну как бы центральные дороги все в идеале разметка освещение и прочее.

Вот на всяких загородных дорогах и разметки кое где может и не быть и ямы могут встретится.
Ментов их он встречал вроде редко, в основном все в камерах.

и теперь соотнесем штраф 135 евро и зарплату 1445,38 евро в месяц, даже 2000 евро.
Да не забываем от этой зарплаты наличных денег остается меньше половину, остальное забирают налоги страховки и прочая обязаловка.
9
10
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
chegem:
Вот, что удалось узнать:
Штраф за нарушение правил парковки составляет € 17
Превышение скорости не более 20 км/ч - € 68 (*)
Это какая страна? В Германии немного повыше штрафы и что? Это нормально, это нормально , но только в стране в которой есть дороги, есть правила дорожного движения единые для всех, где ВСЕ эти правила соблюдают. Это нормально в стране, где адекватных водителей большинство, да что там говорить...в стране в которой есть законы. В раше нет ни дорог ни законов... вернее есть и то и другое, но в извращённой форме.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
36
4
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
chegem:
количество хороших дорог не уменьшает количество оленей плюющих на ПДД
в раше чем лучше и шире дорога, тем на ней появляется больше оленей, которым тесно на этой дороге)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1711
Где как , а в Омске год назад где то начальника Гибдд сменили . И конкретно в омске была улучшена организация движения и всё что с этим связано . Сделано больше чем за 15 лет до этого .
В российских масштабах всё гораздо хуже - бредовые изменения пдд. Онлайн знаки скорости , нет желания хоть как то рассказать пешеходам о их обязанностях на дороге , на пешеходном переходе . А то у них тока права , а у водителей сплошные обязанности , пусть даже и не виноват .
Велосепидисты конечно не такие хрусты как мотоциклисты , но их к этому подталкивают законодатели . Мотоциклистов в принципе не касаются - запрет на движение между рядами спас бы многих / D j,otv ds;bdftv rfr vj;tv /
20
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
россию трудно умом понять.
люди жалуются что дороги плохие, но все ездят при этом со значительным превышением. как? дороги же плохие.
жалуются что менты не ловят нарушителей, а сами при этом дальним светом предупреждают нарушителей, что впереди менты. зачем?
жалуются что за бугром жизнь хорошая, а у нас все через задницу, но при этом считают что мы живем правильно, как и должны жить нормальные люди, а у них там все тупые.
и все в таком духе)) некоторые комментарии к подобным новостям, можно вместо анекдотов читать))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
35
11
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Автомобилисты-главная дойная корова государства!!!Главная идея власти-забрать у большинства права и тогда большинство проблем отпадёт.ПУТИНУ-СЛАВА!!!
17
8
Ответить
    
Сообщений: 1692
chegem:
средняя зп во франции считается после уплаты налогов. Учи матчасть. Фактическая средняя зп 3000 евриков. 62*3000 =186000 рублей . 135 * 62=8370. Вот теперь соотноси))
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
максимальныйц штраф француза стоит пол его зарплаты, а наш максимальный штраф почти две наших зп
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
Так что не нужно сравнивать несравнимое. Я согласен чтоб у нас штрафы еще втрое подняли но чтобы они были действитьно справедливы и реальны, а не высосаны из пальца сотрудником инспекции или законодателями
13
4
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Сибиряк на GX90:
Автомобилисты-главная дойная корова государства!!!Главная идея власти-забрать у большинства права и тогда большинство проблем отпадёт.ПУТИНУ-СЛАВА!!!
]
Ну зачем же так? В раше всех доят, независимо от наличия транспорта).Главная идея власти- чтобы не платить не кормить а скотина чтоб жила и доход приносила. Когда то боялись капитализма выжимающего все соки с трудового народа) и я боялся), но....самый дикий капитализм которым советская власть пугала людей, ну нив какое сравнение не идёт с развитой рассейской демократией). В области ударной дойки населения раша впереди планеты всей.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
26
5
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
бобоно:
Так что не нужно сравнивать несравнимое. Я согласен чтоб у нас штрафы еще втрое подняли но чтобы они были действитьно справедливы и реальны, а не высосаны из пальца сотрудником инспекции или законодателями
Да ты хочешь жить в стране по названию Россия Утопия))) в раше такого никогда не будет. справедливости захотел))
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1692
Доктор Добро:
Да ты хочешь жить в стране по названию Россия Утопия))) в раше такого никогда не будет. справедливости захотел))
Ну тогда и от меня пусть не требуют, соблюдения законов. Пусть у каждого будет своя справедливость и свой кольт(макаров, калаш.. нужное подчеркнуть)
8
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2582
Серый1000:
Где как , а в Омске год назад где то начальника Гибдд сменили . И конкретно в омске была улучшена организация движения и всё что с этим связано . Сделано больше чем за 15 лет до этого . В российских масштабах всё гораздо хуже - бредовые изменения пдд. Онлайн знаки скорости , нет желания хоть как то рассказать пешеходам о их обязанностях на дороге , на пешеходном переходе . А то у них тока права , а у водителей сплошные обязанности , пусть даже и не виноват . Велосепидисты конечно не такие хрусты как мотоциклисты , но их к этому подталкивают законодатели . Мотоциклистов в принципе не касаются - запрет на движение между рядами спас бы многих / D j,otv ds;bdftv rfr vj;tv /
Чет не заметил, где улучшилась организация ДД. Вы про тот знак "поворот налево запрещен"? на Конева, который должны были поставить еще 10 лет назад? или про светофоры, которые натыкали на Ленина?...
Estima Hybrid 2007
2
2
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
А вообще радуйтесь пока) У вас ещё по направлениям бесплатно можно ездить) но это пока. У нас уже много платных дорог, а с 16 года у нас все дороги станут платными. За год это удовольствие будет стоить 130 евро. Для залётных месячные будут продавать талоны по 20 евро по моему на 2 месяца. Не айс конечно, но за такие дороги платить можно, тем более это опять таки пойдёт на дороги, а не на виллы для слуг народа.
Про что я) да ведь для нас эта сумма непринципиальна, а вот у вас идиоты депутаты) опять сделают всё как в европах всяких))) всё как в европах кроме зарплат))) так что пока радуйтесь)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
16
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
naf0032:
Они сами то помнят, передывают и изменяют?
Уверен, у нас все эти нововедения большенство водителей узнают только после штрафа)
у нас же, пока не клюнет...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бобоно:
средняя зп во франции считается после уплаты налогов. Учи матчасть. Фактическая средняя зп 3000 евриков. 62*3000 =186000 рублей . 135 * 62=8370. Вот теперь соотноси))
а мед страховка, То тоже туда входит, или платится с чистых?????
а то он говорил что страховка ему обходилась в 30% зарплаты
видал сосун вы наш
3
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бобоно:
Ну тогда и от меня пусть не требуют, соблюдения законов. Пусть у каждого будет своя справедливость и свой кольт(макаров, калаш.. нужное подчеркнуть)
короче хотите жить как в Сомали

сами много требовать и не хера не делать
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1692
chegem:
короче хотите жить как в Сомали
сами много требовать и не хера не делать
это скорее ваша позиция
4
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Изменения вносят - дорожная обстановка не улучшается!
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
бобоно:
средняя зп во франции считается после уплаты налогов. Учи матчасть. Фактическая средняя зп 3000 евриков. 62*3000 =186000 рублей . 135 * 62=8370. Вот теперь соотноси))
Вранье. Во-первых во Франции средняя зарплата БРУТТО (т.е. до уплаты налогов и отчислений) в районе 2500€, в 2013 году было конкретно 2449€: http://www.lefigaro.fr/flash-eco/2014/03/12/97002-20140312FI LWWW00191-salaire-moyen-2-449-euros-mensuels.php Во-вторых, после уплаты налогов она становится уже 1896€: https://ru.wikipedia.org/wiki/... В-третьих, средняя зарплата в отличие от медианной имеет "перекос вправо", т.е. реально БОЛЬШИНСТВО людей зарабатывают МЕНЬШЕ.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
10
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Доктор Добро:
Ну зачем же так? В раше всех доят, независимо от наличия транспорта).Главная идея власти- чтобы не платить не кормить а скотина чтоб жила и доход приносила. Когда то боялись капитализма выжимающего все соки с трудового народа) и я боялся), но....самый дикий капитализм которым советская власть пугала людей, ну нив какое сравнение не идёт с развитой рассейской демократией). В области ударной дойки населения раша впереди планеты всей.
Вот в каждой новости ты тявкаешь в нашу сторону из-за бугра своего немецкого, все накидывешь на вентилятор свой. Я ж тебе писал уже, что слово Россия пишется с двумя "с" и с большой буквы.
У тебя чтоли фрау Меркель умница и молодчинка? Я и смотрю, как за свой немецкий народ радеет, убытки приносит на миллиарды евро, в угоду обезьяне.
28
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
бобоно:
это скорее ваша позиция
Это не его позиция, это тролль. Я если честно сомневаюсь что это вообще один и тот же человек.
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
2
1
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
fedel777:
Вот в каждой новости ты тявкаешь в нашу сторону из-за бугра своего немецкого, все накидывешь на вентилятор свой. Я ж тебе писал уже, что слово Россия пишется с двумя "с" и с большой буквы.
У тебя чтоли фрау Меркель умница и молодчинка? Я и смотрю, как за свой немецкий народ радеет, убытки приносит на миллиарды евро, в угоду обезьяне.
))) а откуда такие глубокие знания о убытках о радении? меньше слушай ваших трепачей и жить станет проще и главное яснее. очисти своё сознание от пропаганды едросовской или ещё там какой.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
10
17
Ответить
    
Сообщений: 1072
fedel777:
Вот в каждой новости ты тявкаешь в нашу сторону из-за бугра своего немецкого, все накидывешь на вентилятор свой. Я ж тебе писал уже, что слово Россия пишется с двумя "с" и с большой буквы.
У тебя чтоли фрау Меркель умница и молодчинка? Я и смотрю, как за свой немецкий народ радеет, убытки приносит на миллиарды евро, в угоду обезьяне.
Да это обычный эмигрантский тролль, таких в рунете полно шарится. Казалось бы, ну уехал в свою Германию, какое тебе теперь дело до того, что в России происходит? Нет, надо самоутвердиться. Неважно, что с него, как с барана, с 2016 года будут стричь дополнительные 130 евро, так как платными внезапно станут абсолютно все дороги, зато "в раше кококо" :) Бог ему судья.
21
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Доктор Добро:
))) а откуда такие глубокие знания о убытках о радении? меньше слушай ваших трепачей и жить станет проще и главное яснее. очисти своё сознание от пропаганды едросовской или ещё там какой.
Нет. Всё-таки ты молодец, что уехал. Побольше бы таких свалило, глядишь, и у нас все наладилось...
18
11
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
OlegOD:
Да это обычный эмигрантский тролль, таких в рунете полно шарится. Казалось бы, ну уехал в свою Германию, какое тебе теперь дело до того, что в России происходит? Нет, надо самоутвердиться. Неважно, что с него, как с барана, с 2016 года будут стричь дополнительные 130 евро, так как платными внезапно станут абсолютно все дороги, зато "в раше кококо" :) Бог ему судья.
позлобствуй в порыве патриотизма) оторвись) но не забудь, что и у вас внезапно станут дороги платными) но с ВАШИМИ доходами) и неизвестно на что пойдут эти деньги, на дороги или на одну дорогу к вилле слуги народа на каком нибудь острове) призадумайся что лучше) платить за то что знаешь , за то что для тебя или для дяди.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
13
10
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
fedel777:
Нет. Всё-таки ты молодец, что уехал. Побольше бы таких свалило, глядишь, и у нас все наладилось...
) а сам то веришь?)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 13105
Зато наши депутаты хотят Дедов Морозов сертифицировать, а вы их ругаете, ну молодцы же они...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
VVV_indi:
Ну и верхом произвола законодателей будет возвращение минимального порога превышения в 10 км/ч со штрафом в 500 руб. И т.к. это основное нарушение всех водителей, да еще при условии, что везде уже ограничения 20 и 40 понаставили, то напрямую видно, как нас собираются в очередной раз подстричь!!!
полно стран, где вообще нет никаких +10км/ч, штрафы на порядок дороже, и ограничения 40-50кмч в населенных пунктах. и никто не ноет что их стригут. странно, правда?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Доктор Добро:
) а сам то веришь?)
Глядя на твои посты - да!
9
2
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
mikkomiss:
россию трудно умом понять.
Потому-что намного проще ныть, что их ЗАСТАВЛЯЮТ нарушать, а потом еще и штрафуют, чем думать и отвечать за свои действия.
Идиотен тест нам поможет - тогда бОльшая часть станет пешеходами и решится уйма проблем.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
8
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Доктор Добро:
позлобствуй в порыве патриотизма) оторвись) но не забудь, что и у вас внезапно станут дороги платными) но с ВАШИМИ доходами) и неизвестно на что пойдут эти деньги, на дороги или на одну дорогу к вилле слуги народа на каком нибудь острове) призадумайся что лучше) платить за то что знаешь , за то что для тебя или для дяди.
иди лучше собери 130 евро на езду по автобанам.
Как вы мне нравитесь борцы заграничные. Вы все боритесь и все боритесь и рассказываете про жизнь красивую. Но блин 90% вас там некчемные неудачники, еле еле сводящие концы с концами.
уже много таких примеров видел.
12
11
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
fedel777:
Глядя на твои посты - да!
блажен кто верует) а тот кто верует что в раше для людей станет лучше...я бы сказал блаженный верует) а блаженный это синоним какого слова?)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
11
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Dmitry36:
полно стран, где вообще нет никаких +10км/ч, штрафы на порядок дороже, и ограничения 40-50кмч в населенных пунктах. и никто не ноет что их стригут. странно, правда?
А что тут странного?))) Не нарушают, вот и не ноют. Я тоже не нарушаю, поэтому для меня не критично, на сколько там штрафы поывсили. У меня в год одно-два постановления по 500 рэ, и то редко. Ну, будут по 2000 тысячи, и что? самого себя можно только винить.
12
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
OlegOD:
В-третьих, средняя зарплата в отличие от медианной имеет "перекос вправо", т.е. реально БОЛЬШИНСТВО людей зарабатывают МЕНЬШЕ.
штрафы в разы больше по сравнению с нашими.
дрючат по полной, договорится на месте не вариант.
итого порядка больше

а у нас все народ стригут. а почему по его Тупости
6
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Доктор Добро:
блажен кто верует) а тот кто верует что в раше для людей станет лучше...я бы сказал блаженный верует) а блаженный это синоним какого слова?)
для тебя родина там где задница в тепле (с) брат2
13
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Доктор Добро:
блажен кто верует) а тот кто верует что в раше для людей станет лучше...я бы сказал блаженный верует) а блаженный это синоним какого слова?)
Ты то во что веруешь? У тебя Меркель виньетки вводит. Ты веришь, что это для твоего же блага? Я - нет. А верю я в себя и свою семью. Пока голова на плечах и руки есть, я буду сыт и обут. А не будет рук - семья прокормит.
10
7
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
FedorFZ:
Потому-что намного проще ныть, что их ЗАСТАВЛЯЮТ нарушать, а потом еще и штрафуют, чем думать и отвечать за свои действия.
Идиотен тест нам поможет - тогда бОльшая часть станет пешеходами и решится уйма проблем.
MPU тест у вас пройдёт не более 5% водителей)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
7
11
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
fedel777:
Ты то во что веруешь? У тебя Меркель виньетки вводит. Ты веришь, что это для твоего же блага? Я - нет. А верю я в себя и свою семью. Пока голова на плечах и руки есть, я буду сыт и обут. А не будет рук - семья прокормит.
Мы усыновили сатану))) вот он то вас и кормит таких перцев)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
7
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Доктор Добро:
Мы усыновили сатану))) вот он то вас и кормит таких перцев)
Бгг... это про моего кота. )))
А так да - у нас сотона, у вас - фрау гитлер. Все о*кей.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 358
MikeVC:
А правила менять бесполезно. бОльшая часть водителей старые то правила плохо помнит чего уж говорить про новые...
Кто не помнит или не знает правила - тому и за руль садиться нельзя.
ПДД на 95% логически оправданы
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Доктор Добро:
Мы усыновили сатану))) вот он то вас и кормит таких перцев)
Сектант
9
5
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
Серый1000:
Где как , а в Омске год назад где то начальника Гибдд сменили . И конкретно в омске была улучшена организация движения и всё что с этим связано . Сделано больше чем за 15 лет до этого . В российских масштабах всё гораздо хуже - бредовые изменения пдд. Онлайн знаки скорости , нет желания хоть как то рассказать пешеходам о их обязанностях на дороге , на пешеходном переходе . А то у них тока права , а у водителей сплошные обязанности , пусть даже и не виноват . Велосепидисты конечно не такие хрусты как мотоциклисты , но их к этому подталкивают законодатели .
Про велосипедистов и пешеходов +1.
А то велосипедисты по пешеходному переходу должны велосипед руками катить, а они летят по зебре как по трассе.
Отправлено с iPhone 23
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Ну что, включенный круглосуточно ближний свет фар повлиял на что-нибудь кроме как на рост продаж лампочек???
14
13
Ответить
    
Сообщений: 1692
OlegOD:
Вранье. Во-первых во Франции средняя зарплата БРУТТО (т.е. до уплаты налогов и отчислений) в районе 2500€, в 2013 году было конкретно 2449€: http://www.lefigaro.fr/flash-eco/2014/03/12/97002-20140312FI LWWW00191-salaire-moyen-2-449-euros-mensuels.php Во-вторых, после уплаты налогов она становится уже 1896€: https://ru.wikipedia.org/wiki/... %D0%BA_%D1... В-третьих, средняя зарплата в отличие от медианной имеет "перекос вправо", т.е. реально БОЛЬШИНСТВО людей зарабатывают МЕНЬШЕ.
А ничего что вы приводите данные двухлетней давности? А я вам привел цифры на конец 2014 года. Что за люди?..
8
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1010
CO6AKA:
Ну что, включенный круглосуточно ближний свет фар повлиял на что-нибудь кроме как на рост продаж лампочек???
Уж если не кривить душой, стало лучше и комфортней от этого нововведения.
Катал по Белке в этом году несколько раз, свет необязателен, были достаточно неприятные моменты.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Доктор Добро:
позлобствуй в порыве патриотизма) оторвись) но не забудь, что и у вас внезапно станут дороги платными) но с ВАШИМИ доходами) и неизвестно на что пойдут эти деньги, на дороги или на одну дорогу к вилле слуги народа на каком нибудь острове) призадумайся что лучше) платить за то что знаешь , за то что для тебя или для дяди.
Вот я например много чем недоволен в данный момент. Но я не могу не признать, что десять лет назад было однозначно хуже. Сейчас я могу себе позволить определенно больше. Сложно так же оспорить то, что впервые с развала СССР наша страна начала отстаивать свои интересы на мировой арене. Но я так же вижу, что до реальной жизни населения, руки у тех кто мог бы покончить с коррупцией, и разгильдяйством еще не доходят. Чиновничья свора которая издает и принимает бредовые законы, на которые распыляются и без того ограниченные рессурсы - вот истинные враги России. Именно они отвлекают таким образом, людей от своих реальных коррупционных интересов, многие из них сидят на постах уже не первый десяток лет, и их интерес не только в том чтобы набить карманы, они с удовольствием бы вернули Ельцинскую модель, когда едва ли не официально гос имущество некоторые считали своим личным.
16
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
chegem:
для тебя родина там где задница в тепле (с) брат2
У тебя походу здесь в тепле...по постам видно...пристроился...на таких россия держиться...тысячи лет...все обгоняя и перегоняя всех...)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
5
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
OlegOD:
Вранье. Во-первых во Франции средняя зарплата БРУТТО (т.е. до уплаты налогов и отчислений) в районе 2500€, в 2013 году было конкретно 2449€: http://www.lefigaro.fr/flash-eco/2014/03/12/97002-20140312FI LWWW00191-salaire-moyen-2-449-euros-mensuels.php Во-вторых, после уплаты налогов она становится уже 1896€: https://ru.wikipedia.org/wiki/... %D0%BA_%D1... В-третьих, средняя зарплата в отличие от медианной имеет "перекос вправо", т.е. реально БОЛЬШИНСТВО людей зарабатывают МЕНЬШЕ.
А у нас "перекос" куда?Большинство зарабатывает больше "средних старых 800$" в месяц?)))И это тоже без уплаты налогов!) Дааа,таких послушаешь и получается мы лучше ивропы живем!))) Детям в детском саду такие посты надо прогонять,они поверят...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
8
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Изменения за изменениями....))))
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
OlegOD:
Вранье. Во-первых во Франции средняя зарплата БРУТТО (т.е. до уплаты налогов и отчислений) в районе 2500€, в 2013 году было конкретно 2449€
во франции не так все прямолинейно с налогами, как у нас, поэтому считать средний налог со средней зарплаты нельзя.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
killerv:
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА, И УЖЕ МНОГИЕ ЭТО ПОНИМАЮТ, А ЧТОБ БЫЛО МЕНЬШЕ НЕДОВОЛЬНЫХ.....Государство снизит минимальную цену на водку с 1 февраля
Денис Пузырев, Ирина Жаворонкова
Росалкогольрегулирование выпустило приказ об установлении новой минимальной розничной цены (МРЦ) на крепкий алкоголь (более 28% содержания спирта) с 1 февраля 2015 года: впервые в истории МРЦ эта цена будет не повышена, а, наоборот, снижена. Бутылку 40-градусной водки емкостью 0,5 л можно будет приобрести не за 220 руб., как сейчас, а за 185 руб.
Это вдруг как это среди всеобщего повышения цен на продукты и вдруг бац, водка подешевке.
ВЫ ПОНИМАЕТЕ КЕМ ОНИ СЧИТАЮТ
РУССКИХ ЛЮДЕЙ, НЕУЖЕЛИ ТАКОЙ ОТКРОВЕННЫЙ ПЛЕВОК ЛЮДИ НЕ УВИДЯТ???
Ещё раз повысить цену на все самые необходимые продукты хлеб,мука,сахар,яйца,крупы.
И снизить цену на водку. ....МОЛ ЖРИТЕ СВИ-НЬИ ПОКА МЫ ВОРУЕМ, наживаемся на вас...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
чтобы стать депутатом нужно быть идиотом (с) brainfuсker
с таким президентом и враги не нужны
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
sport life:
Да это и не водка уже..название ему "пойло"
11
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
sport life:
Осталось легализовать наркотики и проституцию-сколько бабла пойдёт в казну! А то только в одни карманы идёт минуя бюджет страны))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
12
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
RR 900:
У тебя походу здесь в тепле...по постам видно...пристроился...на таких россия держиться...тысячи лет...все обгоняя и перегоняя всех...)
Ну что вы так! товарисч неплохо устроился,он не один тута-но их меньшинство) И главно ,что интересно,такие товарисчи всегда противоречат большинству. Как правило их всё устраивает,на любую критику они отвечают-надо больше работать,вы мало работаете,мало зарабатываете и вообще неудачники по жизни! Одни МЫ,работаем,зарабатываем и вообще всё гос-во Рассейское держится на НАС! А по факту,где-нибудь удачно пристроились и троллят.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
13
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
sport life:
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА, И УЖЕ МНОГИЕ ЭТО ПОНИМАЮТ, А ЧТОБ БЫЛО МЕНЬШЕ НЕДОВОЛЬНЫХ.....Государство снизит минимальную цену на водку с 1 февраля
Денис Пузырев, Ирина Жаворонкова
....МОЛ ЖРИТЕ СВИ-НЬИ ПОКА МЫ ВОРУЕМ, наживаемся на вас...
Походу гос-во уже ощущает недовольство народа,если водяру делает дешевле.Вспомнился фильм где будущий депутат привлекал электорат палёной водкой!!! Вот тут то же самое.А насчёт китайцев, я не знаю правда это или нет,но скорее всего гос-во Сибирь не отдаст,не продаст-только дурак продаёт курицу несущую золотые яйца.По идее мы и так всё отдаём московии-себе них не остаётся!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
12
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Серый1000:
Где как , а в Омске год назад где то начальника Гибдд сменили . И конкретно в омске была улучшена организация движения и всё что с этим связано . Сделано больше чем за 15 лет до этого .
В Омске как не делалось ничего, так и не делаецца. Такие ж "игрища" как и по всей стране с разворотом улиц и втыканием знаков. Ну и судя по новостям местным - сплошное ворьё в администрации города.
Што касаемо омских водителей - тупят как и 15 лет назад. Им бы мозг поменять, а не правила и организацию дорожного движения.
3
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
CO6AKA:
Ну что, включенный круглосуточно ближний свет фар повлиял на что-нибудь кроме как на рост продаж лампочек???
Жаль к лампочкам ума не прилагаецца. И забыли пешеходов обязать с мигалкой на голове ходить.
5
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
дельвиг:
Кто не помнит или не знает правила - тому и за руль садиться нельзя.
ПДД на 95% логически оправданы
Ты сам хорошо 10.1 знаешь?
5
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
emirovod:
Ну что вы так! товарисч неплохо устроился,он не один тута-но их меньшинство) И главно ,что интересно,такие товарисчи всегда противоречат большинству. Как правило их всё устраивает,на любую критику они отвечают-надо больше работать,вы мало работаете,мало зарабатываете и вообще неудачники по жизни! Одни МЫ,работаем,зарабатываем и вообще всё гос-во Рассейское держится на НАС! А по факту,где-нибудь удачно пристроились и троллят.
Да да,это же вечная наша тема,типо как один мужик двух генералов прокормил,причем генералы считают что это их заслуга а мужику надо лучше работать...
Это же все длиться тысячелетиями,классики это давным давно описали...Но все повторяется вновь-на ком едут того и понукают...такие у нас тут люди...пока людей не поменяешь все бесполезно...должна быть государственная программа по стимулированию размножения лучших наших людей с "путними" нациями...)иначе неизвестно сколько еще столетий будем пятый угол искать...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
5
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Впечатление что они там правила меняют по принципу пекаря булочника, есть план сто булочек -сделаем! Смысл то не велик.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 348
Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Stelios:
Сейча с еще появится мафия "велосипедистов", начнут прессовать, в Москве то уж точно
А что за веломафия?Это которая будет ловить велосипедистов которые сидя на велосипеде по переходному переходу проезжает,дак вас и надо пресовать,слезь с велосипеда и веди его в руках какие проблемы?Или надо лететь сбивая людей и врезаться в поворачивающие машины?
 
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Veider:
А я уж обрадовался - хоть один год без штрафов..
У меня последний штраф 1,5 года назад был, на трассе в засаде сидели. По городу нарушений Ща последние несколько лет нет вообще. Ттт
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Golf:
Жаль к лампочкам ума не прилагаецца. И забыли пешеходов обязать с мигалкой на голове ходить.
И говорить "Ку", когда чиновник проезжает?)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
достали уже
 
2
Ответить
*****
Томск
Интересно...это что за 12 пунктов такие,за что перестали снимать номера???
1
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
А нам кто-то светофоры подсуетил
догадайтесь в каких местах установлены????
правильно в самых не подходящих местах
на спусках и подьемах
двигаешься вниз-попробуй зимой остановись на красный
вверх тож не айс-попробуй тронься после красного
походу день жестяньщика будет всю зиму
всем удачи
2
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
количество хороших дорог не уменьшает количество оленей плюющих на ПДД
Согласен с Вами, но в ПДД как то уж очень мало затрагивается тема хамства на дорогах.
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
Вот, что удалось узнать:
Штраф за нарушение правил парковки составляет € 17
Превышение скорости не более 20 км/ч - € 68 (*)
Все, что Вы перечислили, это очевидные факты и они присутствуют и в наших правилах. Просто административное воздействие на нарушителей по этим пунктам у нас несколько иное. Полагаю, что бесконечное повышение штрафов ситуацию на дорогах не исправит. Моё мнение - Штрафы должны работать, а не повышаться. И на хамов на дорогах должно быть как физическое, так и материальное воздействие, а не устные предупреждения, к которым они уже привыкли.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
бобоно:
Бардак, произвол, беспредел.. Эти слова наиболее хорошо подходяк к тому что творится у нас в области закоеотворчества и пдд. Количество кормушек год отгода растет, а ситуация на дорогах лишь усложняется. Когда уже будет введена ответственность ща заведомо невыполнимые, идиотские, и просто опасные изменения законодательства. Когда миллиарды потраченные на разработку законов перестанут вылетать в трубу после их отмены. Приняли отменили опять приняли и каждый раз миллионы и миллиарды на исследования и обоснование.... Олимпиада, Крым наш- такое ощущение ,что эта мантра избавляет нашего президента от переживаний по поводу того что творится внутри страны. Одумайтесь уже сейчас, потом будет поздно. Народ это не быдло.
Причем тут законотворчество и пдд? На дороги посмотрите. Перекресток проезжают на зеленый сигнал светофора, на мигающий зеленый и на желтый. Налево поворачивают на зеленый, мигающий зеленый, желтый и еще несколько секунд на красный. Вот, что творится внутри страны.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
бобоно:
А тепрь пусть ваш друг из швейцарии скажет вам как та организовано движение, как нанесена разметка, стоят ли по полгода после завершения ремонта ограничивающие знаки с притаившимися за ними блюстителями порядка. Меняют ли кардинально пдд раз в месяц. И какова зарплата среднестатистичекского работающего токарем француза или швейцарца
Слишком много актуальных проблем вы затронули. Я тоже уверен, что у них там все по не русски)) У меня знакомые живут в Германии. Иногда связываемся. Они часто ездят по всей Европе. Так вот они рассказывали, что во всем старом свете дорожные инспекторы и водители при вынужденных встречах не горят желанием обниматься и целоваться. Там те же стереотипы как и у нас интенсивно подпитывают взаимную антипатию.
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
бобоно:
сдается мне это француз бы застрелился в Рассее
А что , Депардье уже застрелился?)))
5
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
mikkomiss:
россию трудно умом понять.
Улыбнитесь! Скоро Новый Год! Желаю Вам в Новом Году больше позитива!
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
бобоно:
средняя зп во франции считается после уплаты налогов. Учи матчасть. Фактическая средняя зп 3000 евриков. 62*3000 =186000 рублей . 135 * 62=8370. Вот теперь соотноси))
Вы уже точно решили уехать во Францию? Вы знаете , вот честно признаюсь, что во Франции ни разу не был и про благосостояние среднего француза данными не располагаю и в этом плане я у Вас спор вряд ли выиграю. Но в одном, а вернее в двух вещах я уверен: российский и французский менталитеты абсолютно разные это раз, улицы в Париже не вымощены сыром, это два)) Если Вы считаете, что этими "мелочами" можно пренебречь, ну что же, к Вам Европа ближе и, видимо Вам виднее.
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
бобоно:
максимальныйц штраф француза стоит пол его зарплаты, а наш максимальный штраф почти две наших зп
Две наших зарплаты? Это за что такой штраф?
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Доктор Добро:
А вообще радуйтесь пока) У вас ещё по направлениям бесплатно можно ездить) но это пока. У нас уже много платных дорог, а с 16 года у нас все дороги станут платными. За год это удовольствие будет стоить 130 евро. Для залётных месячные будут продавать талоны по 20 евро по моему на 2 месяца. Не айс конечно, но за такие дороги платить можно, тем более это опять таки пойдёт на дороги, а не на виллы для слуг народа.
Про что я) да ведь для нас эта сумма непринципиальна, а вот у вас идиоты депутаты) опять сделают всё как в европах всяких))) всё как в европах кроме зарплат))) так что пока радуйтесь)
Откуда факты? Или сам поэт?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
killerv:
У нас все плохо в фундаментальных вопросах воспитания. Бардак не только среди чиновников и депутатов, а полиция, а медицина и на дорогах у нас одни только вежливые водители..., да любая другая сфера деятельности. Если сейчас убрать этих чиновников и депутатов и на их места поставить новых ни чего не изменится. Одни сядут на ..опу и не будут выполнять своих прямых обязанностей, а другая половина точно так же начнет воровать. К сожалению это уже наша ментальность. Вообще осуждение других это новое веяние моды (в интернете в том числе). Люди разучились следить за собой и своими поступками, но при этом всегда кого то в чем то обвиняют. Вместо того чтобы судить, особенно если ты знаешь что необходимо делать и бескорыстно готов трудиться во благо и для улучшения качества жизни людей, необходимо стараться что то сделать, не призывая к революциям и свержению действующих властей (не говорю что вы это делаете), а обучением и вниканием в дело, соответственно и работой в этом направлении, собственным примером. Если я буду уверен в том что вы сможете сделать нашу жизнь лучше, я пойду за вас голосовать. Но один человек все равно ни чего не изменит. (на мой взгляд он пытается и мы, за последние 15 лет, стали гораздо лучше жить чем раньше). Запомните: все беды кроются в нас самих, депутаты и чиновники такие же люди как и мы (ни чуть ни лучше и не хуже, они часть общества), для того чтобы что то изменить надо начинать с себя.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Считаю, что правилам дорожного движения необходимо обучать еще в старших классах школы и ввести обязательные экзамены. Кроме того учить вежливости на дороге и в жизни. Вернуть уроки этики. Так, на мой взгляд, удастся подготовить и водителей и пешеходов и людей.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
Считаю, что правилам дорожного движения необходимо обучать еще в старших классах школы и ввести обязательные экзамены. Кроме того учить вежливости на дороге и в жизни. Вернуть уроки этики. Так, на мой взгляд, удастся подготовить и водителей и пешеходов и людей.
Люди ведь это: водители, депутаты, чиновники, врачи, полицейские и т.д.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Качество дорог у нас гораздо лучше, чем качество, передвигающихся по ним, водителей. А дороги у нас г....но.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Все только кричат и тыкают друг в друга пальцами (депутаты в том числе), но при этом редко кто то делает что то хорошее. Депутаты (и шоубизнес) лишь отражение нас самих, отличие лишь в том что они публичные люди.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Хочу пожелать всем нам в новом году, больше добра, позитива, сплоченности и дружелюбности.

P.S. Дружелюбность - это качество человека. А дружелюбие - это то, что вы проявляете к близким (Или не очень) вам людям.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Блин...ребята....это самый интересный и будоражущий форум в этом году!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
внучек:
Все, что Вы перечислили, это очевидные факты и они присутствуют и в наших правилах. Просто административное воздействие на нарушителей по этим пунктам у нас несколько иное. Полагаю, что бесконечное повышение штрафов ситуацию на дорогах не исправит. Моё мнение - Штрафы должны работать, а не повышаться. И на хамов на дорогах должно быть как физическое, так и материальное воздействие, а не устные предупреждения, к которым они уже привыкли.
Для того чтобы что то изменить нужно изначально правильно обучать и воспитывать. А тех кто уже ездит перевоспитать не получиться, да и те штрафы, который были, не действенны. Физическое воздействие, это какое? То что из роликов на YouTube? Или предлагаете нарушителей розгами сечь?))) Ограничение свободы тоже не метод. Превысил он скорость на 50 км. в час, посадили его на 5 суток. А что это изменит? Выйдет он и ни чему не научится, только еще злее станет (он же теперь сидячий, вне закона))). А постоянно терять свои, кровнозаработанные средства, никому не нравится. К сожалению, на мой взгляд, повышение штрафов, это единственная мера.
Для тех кто не согласен, необходимо понять одну простую вещь: если не будешь нарушать, то и штрафовать будет не за что, а если уж нарушил, то имей смелость признать это и понести справедливое (заслуженное) наказание.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
А вспомните другого классика, Федор Михайлович зовут. Здесь, по моему, гораздо уместнее. Был в его рассказах один человек, который из за совершенного преступления, места себе не находил. Вот этого, больше не хватает нашему народу. Это называется - Совесть.
В какой момент все черное для нашего народа стало белым и наоборот? С каких пор заслуженное наказание это капец как неправильно, а в преступление нет ни чего страшного? Когда люди решили что за их нарушения их должны слегка пожурить чтобы они дальше смогли бы продолжать совершать неправильные поступки? Во времена СССР наказания были гораздо суровее, еще и общество негативно реагировало.
Правила придуманы, в первую очередь, не для того чтобы регулировать движение (регулировка движения не сама цель) и уж тем более не для того чтобы за чей то счет кто то обогащался, а для того, чтобы люди знали как и в какой момент они имеют право ехать, в какой обязаны пропускать, для того чтобы уравнять права всех, для того чтобы люди уважали друг друга. Нарушая правила, ты, в первую очередь, нарушаешь не закон, а права окружающих и несешь потенциальную (как показала практика, не только потенциальную) опасность.
Как бы кто не ездил, каким бы виртуозным гонщиком себя не считал, вспомните как погибают действительно великие. Как погиб, хотя бы, Пол Укер, какой профессиональный гонщик сидел за рулем.
И речь ведется только об этом. А не о том кто кого кормит.
И о том, что вам ни кто не мешает, вместо того чтобы кого то осуждать, идти и нормально зарабатывать деньги. Ваши ежемесячные налоги, мягко говоря, не больше чем пенсия ваших родителей. А вы помогаете, материально, своим родителям?
А тенденция такова, что чаще всего осуждают те, кто сами ни чего делать не хотят, в своих бедах ищут виноватых на стороне. Сетуют на Советский Союз, на то что там квартиры давали (только почему то среднестатистический человек тогда жил в меньшем достатке чем сейчас). А сейчас вам дали главное: свободу и возможность на эту квартиру заработать. А еще свободу слова, которой вы так наглядно пользуетесь.
Вот, что до вас пытаются донести. А вы, по обыкновению, говорите что всех кормите.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
бобоно:
Вот я например много чем недоволен в данный момент. Но я не могу не признать, что десять лет назад было однозначно хуже. Сейчас я могу себе позволить определенно больше. Сложно так же оспорить то, что впервые с развала СССР наша страна начала отстаивать свои интересы на мировой арене. Но я так же вижу, что до реальной жизни населения, руки у тех кто мог бы покончить с коррупцией, и разгильдяйством еще не доходят. Чиновничья свора которая издает и принимает бредовые законы, на которые распыляются и без того ограниченные рессурсы - вот истинные враги России. Именно они отвлекают таким образом, людей от своих реальных коррупционных интересов, многие из них сидят на постах уже не первый десяток лет, и их интерес не только в том чтобы набить карманы, они с удовольствием бы вернули Ельцинскую модель, когда едва ли не официально гос имущество некоторые считали своим личным.
А многие, при этом, пытаются обвинить одного человека, который очень многое в лучшую сторону изменил.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
MikeVC:
А чтоб дорожная обстановка улучшалась надо дороги делать и движение грамотно организовывать.
А правила менять бесполезно. бОльшая часть водителей старые то правила плохо помнит чего уж говорить про новые...
Сами себе противоречите.))) Может именно потому что "бОльшая часть водителей старые то правила плохо помнит" дорожная обстановка не улучшается?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Какая грязь в комментариях. А я то думал, почему у нас на дорогах одни дэ....лы.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Иван-Сан:
А многие, при этом, пытаются обвинить одного человека, который очень многое в лучшую сторону изменил.
Эти обвинители и есть та самая пятая коллонна, которые хотели променять достоинство и суверенитет на жвачку, и им однажды это удалось... Либо это скудного ума люди которые как та баба яга -всегда против
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Наверное круто, сидеть на ровном месте, ходить под себя и жаловаться что ни кто не подотрет.)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
бобоно:
Эти обвинители и есть та самая пятая коллонна, которые хотели променять достоинство и суверенитет на жвачку, и им однажды это удалось... Либо это скудного ума люди которые как та баба яга -всегда против
О том и речь.
А немножечко подумать или хотя бы память напрячь, проблема.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
О том и речь.
А немножечко подумать или хотя бы память напрячь, проблема.
Имел ввиду, осуждающих людей.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
внучек:
Вы уже точно решили уехать во Францию? Вы знаете , вот честно признаюсь, что во Франции ни разу не был и про благосостояние среднего француза данными не располагаю и в этом плане я у Вас спор вряд ли выиграю. Но в одном, а вернее в двух вещах я уверен: российский и французский менталитеты абсолютно разные это раз, улицы в Париже не вымощены сыром, это два)) Если Вы считаете, что этими "мелочами" можно пренебречь, ну что же, к Вам Европа ближе и, видимо Вам виднее.
Во первых вы вырвали, пост из контекста и самостоятельно домыслили, а в последствии сагрились.... До франции мне нет ровно никакого дела. Не нужен мне берег турецкий и франция мне не нужна. Дискуссия происходила с форумным тролем, и я привел сухие цифры и незабфл про копипаст.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
бобоно:
Эти обвинители и есть та самая пятая коллонна, которые хотели променять достоинство и суверенитет на жвачку, и им однажды это удалось... Либо это скудного ума люди которые как та баба яга -всегда против
А как вам отмена закона о бывших заключенных, которым запретили занимать должности чиновников и депутатов. И как они все (в основном те, кто были осуждены в конце девяностых в начале двухтысячных, как раз когда Путин пришел к власти) засуетились и обратились в международный суд по правам человека, который призвал отменить закон, в том числе и потому что он противоречит нашей, американцами написанной, конституции. Может, ранее осужденный человек быть объективным и беспристрастным в принятии законов или в осуждении за преступление, за которое и сам отбывал наказание? Хулиганство это одно, а человек ранее запятнавший себя по статьям связанным с убийством, воровством, мошенничеством, изнасилованием, педофилией может пользоваться депутатской неприкосновенностью, принимать решения в распределении бюджетов или решать судьбы людей?
Мне кажется, что «народу служить» такие люди могут, только при монастыре.
Так и здесь. Люди, регулярно нарушающие правила (а значит и права окружающих), против повышения штрафов.
3
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
прочитал -полезно!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
Люди, регулярно нарушающие правила (а значит и права окружающих), против повышения штрафов.
Прежде чем кого то судить, нужно сначала хорошенько в себе разобраться, чтобы потом понимать, кто в чем прав, а кто виноват. А с познанием себя придет и понимание того, что нужно не судить, а пытаться мирным путем менять то что неправильно. И начинать с изменений себя.
4
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Иван-Сан:
Все только кричат и тыкают друг в друга пальцами (депутаты в том числе), но при этом редко кто то делает что то хорошее. Депутаты (и шоубизнес) лишь отражение нас самих, отличие лишь в том что они публичные люди.
Это как посмотреть!!! Можно сказать что и отражение,но можно сказать что и навязывание образа людям,которые не думают головой,в том числе дети.Взять к примеру "Дом"- отражение или попытка походить на этих "героев" всяких малолеток?Навязывание определённого образа жизни,потребительского. Вот вы говорите-совесть,именно с маленькой буквы щас она не в почёте.Так вот вы определитесь когда люди были совестливее-в Советском Союзе или сейчас,когда есть свобода слова(ест-но условная),возможность(мнимая) заработать на квартиру. Вот все философы так и говорят- идите и нормально зарабатывайте деньги! Но как? Где их нормально заработать,по совести?Всякие программисты,юристы.экономисты и пр. это не по мне,мне не нравится такая жизнь,офисная.И самое главное,сколько щас стоит год обучения в вузе? 150-200? И так на шесть лет с учётом инфляции? Просто у вас немножко разное мышление чем у нас. Про поведение на дороге,так вот я почему то вижу что именно богатое быдло на крузаках и меринах нарушает пдд, проявляет неуважение к другим участникам движения,садиться бухим за руль, а когда случается авария так у него угоняют машину,наша доблестная полиция с гибонами делает вид что ищет её и т.д. -т.е. он никогда не может быть виноватым по определению наших с вами законов. О законах-почему кто совершит мелкую кражу его садят реально на несколько лет.А тем,которые крадут миллионами-миллиардами дают условные сроки, да ещё без изьятия награбленного? По моему в ответе за это может быть только один человек,тот про которого вы говорили что он многое сделал для государства под названием Рассея. Но не для народа.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RR 900:
У тебя походу здесь в тепле...по постам видно...пристроился...на таких россия держиться...тысячи лет...все обгоняя и перегоняя всех...)
конечно на умных работягах.
а не на сопливых нытиках вроде....
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
внучек:
Согласен с Вами, но в ПДД как то уж очень мало затрагивается тема хамства на дорогах.
это считать хамством
обгон по обочине.
наглый выезд на встречу с морганием светом типо раступись
парковка где попала.
Тут многое что регламентируется

проблема в наших ментах и народе. многие знают что ментам пофигу на обгоняльщиков справа и пользуются не накажут же
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
CO6AKA:
Ну что, включенный круглосуточно ближний свет фар повлиял на что-нибудь кроме как на рост продаж лампочек???
ну видимо вы слепой на 2 глаза если не замечаете что машина со светом видят лучше даже днем
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Это как посмотреть!!! Можно сказать что и отражение,но можно сказать что и навязывание образа людям,которые не думают головой,в том числе дети.Взять к примеру "Дом"- отражение или попытка походить на этих "героев" всяких малолеток?Навязывание определённого образа жизни,потребительского. Вот вы говорите-совесть,именно с маленькой буквы щас она не в почёте.Так вот вы определитесь когда люди были совестливее-в Советском Союзе или сейчас,когда есть свобода слова(ест-но условная),возможность(мнимая) заработать на квартиру. Вот все философы так и говорят- идите и нормально зарабатывайте деньги! Но как? Где их нормально заработать,по совести?Всякие программисты,юристы.экономисты и пр. это не по мне,мне не нравится такая жизнь,офисная.И самое главное,сколько щас стоит год обучения в вузе? 150-200? И так на шесть лет с учётом инфляции? Просто у вас немножко разное мышление чем у нас. Про поведение на дороге,так вот я почему то вижу что именно богатое быдло на крузаках и меринах нарушает пдд, проявляет неуважение к другим участникам движения,садиться бухим за руль, а когда случается авария так у него угоняют машину,наша доблестная полиция с гибонами делает вид что ищет её и т.д. -т.е. он никогда не может быть виноватым по определению наших с вами законов. О законах-почему кто совершит мелкую кражу его садят реально на несколько лет.А тем,которые крадут миллионами-миллиардами дают условные сроки, да ещё без изьятия награбленного? По моему в ответе за это может быть только один человек,тот про которого вы говорили что он многое сделал для государства под названием Рассея. Но не для народа.
У меня у самого не самый дорогой автомобиль и заработал я на него сам, но я вижу диаметрально противоположную ситуацию. Больше всего ДТП и наглости на дорогах со стороны недорогих праворуких авто. Самое большая беда это быдло-пацанчики (только они бухие и ездят) и дедочки, с ними не сравнятся даже девушки. В основном ДТП с девушками по глупости, неосторожности или невнимательности с минимальным ущербом, а с пацанчиками и дедами со смертельным исходом. А кто, чаще других, людей на пешеходных переходах сбивает? На загородных трассах около 75% ДТП со смертельным исходом с участием, именно, праворуких машин. Но дело не в этом. И среди бедных и богатых быдла хватает, в этом и проблема. А повышением штрафов пытаются ее решить. А как по другому? Может вообще ни кого не штрафовать? Вы лучше объясните мне другую вещь: как можно намеренно нарушать правила?

А кто крадет миллиардами? Может хотя бы про Ходорковского вспомним?
Старая поговорка в помощь: Один в поле не воин.
"Всякие программисты,юристы.экономисты и пр. это не по мне,мне не нравится такая жизнь,офисная." Вот видите, вы сами не хотите, потому что вам не нравиться, а чем бы вы хотели заниматься? Чем на жизнь зарабатывать? Что по вам?
Чем интересно возможность заработать на квартиру, мнимая?
Это когда ты работаешь продавцом обуви, без всякого образования, можешь выплачивать ипотеку или строить свой дом. Это вы называете мнимым?

Опять "наша доблестная полиция"...)))
Они такие же люди как и все остальные и ситуация в полиции точно такая же как и медицине школе или любых других видах деятельности и она полностью отражает ситуацию в обществе. Или вы хотите сказать что депутатами и полицейскими рождаются?)))
Ни кто, ни чего, должным образом, делать не хочет, все мечтают сидеть и ни чего не делая деньги получать и даже при этом, они все равно будут жаловаться и говорить мало.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
chegem:
ну видимо вы слепой на 2 глаза если не замечаете что машина со светом видят лучше даже днем
Особенно если она белая и идет снег, а ты смотришь в зеркало. У меня отличное зрение и внимательностью не обделен))) , но с фарами намного безопаснее.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
когда есть свобода слова(ест-но условная).
А в чем условная?
Значение слова "условная" вам знакомо?
Если бы ее не было, Ксюша Собчак уже бы сидела.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Это как посмотреть!!! Можно сказать что и отражение,но можно сказать что и навязывание образа людям,которые не думают головой,в том числе дети.Взять к примеру "Дом"- отражение или попытка походить на этих "героев" всяких малолеток?Навязывание определённого образа жизни,потребительского. Вот вы говорите-совесть,именно с маленькой буквы щас она не в почёте.Так вот вы определитесь когда люди были совестливее-в Советском Союзе или сейчас,когда есть свобода слова(ест-но условная),возможность(мнимая) заработать на квартиру. Вот все философы так и говорят- идите и нормально зарабатывайте деньги! Но как? Где их нормально заработать,по совести?Всякие программисты,юристы.экономисты и пр. это не по мне,мне не нравится такая жизнь,офисная.И самое главное,сколько щас стоит год обучения в вузе? 150-200? И так на шесть лет с учётом инфляции? Просто у вас немножко разное мышление чем у нас. Про поведение на дороге,так вот я почему то вижу что именно богатое быдло на крузаках и меринах нарушает пдд, проявляет неуважение к другим участникам движения,садиться бухим за руль, а когда случается авария так у него угоняют машину,наша доблестная полиция с гибонами делает вид что ищет её и т.д. -т.е. он никогда не может быть виноватым по определению наших с вами законов. О законах-почему кто совершит мелкую кражу его садят реально на несколько лет.А тем,которые крадут миллионами-миллиардами дают условные сроки, да ещё без изьятия награбленного? По моему в ответе за это может быть только один человек,тот про которого вы говорили что он многое сделал для государства под названием Рассея. Но не для народа.
А кого еще вы недостойными считаете?
Депутаты, чиновники, полиция кто еще?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
И самое главное,сколько щас стоит год обучения в вузе? 150-200? И так на шесть лет с учётом инфляции?
Это в Кемерово такие вузы дорогие? Кто вам мешает выучить материал и поступить самому?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Так вот вы определитесь когда люди были совестливее-в Советском Союзе или сейчас,
В советское время был жестче контроль, а убл...ов во все времена хватало.
Кроме того я считаю что не бывает плохих людей, бывают плохие поступки. Ну а иногда просто глупые люди.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Это как посмотреть!!! Можно сказать что и отражение,но можно сказать что и навязывание образа людям,которые не думают головой,в том числе дети.Взять к примеру "Дом"- отражение или попытка походить на этих "героев" всяких малолеток?Навязывание определённого образа жизни,потребительского. Вот вы говорите-совесть,именно с маленькой буквы щас она не в почёте.Так вот вы определитесь когда люди были совестливее-в Советском Союзе или сейчас,когда есть свобода слова(ест-но условная),возможность(мнимая) заработать на квартиру. Вот все философы так и говорят- идите и нормально зарабатывайте деньги! Но как? Где их нормально заработать,по совести?Всякие программисты,юристы.экономисты и пр. это не по мне,мне не нравится такая жизнь,офисная.И самое главное,сколько щас стоит год обучения в вузе? 150-200? И так на шесть лет с учётом инфляции? Просто у вас немножко разное мышление чем у нас. Про поведение на дороге,так вот я почему то вижу что именно богатое быдло на крузаках и меринах нарушает пдд, проявляет неуважение к другим участникам движения,садиться бухим за руль, а когда случается авария так у него угоняют машину,наша доблестная полиция с гибонами делает вид что ищет её и т.д. -т.е. он никогда не может быть виноватым по определению наших с вами законов. О законах-почему кто совершит мелкую кражу его садят реально на несколько лет.А тем,которые крадут миллионами-миллиардами дают условные сроки, да ещё без изьятия награбленного? По моему в ответе за это может быть только один человек,тот про которого вы говорили что он многое сделал для государства под названием Рассея. Но не для народа.
Что бы вы не говорили, учитывая тот факт что вы против заслуженного наказания за совершенное правонарушение (а следовательно и нарушение прав окружающих), вы вряд ли бы стали депутатом лучше действующих.
P.S. Если и с этими штрафами люди не научаться уважать других, я бы поднял их еще.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
chegem:
это считать хамством
обгон по обочине.
наглый выезд на встречу с морганием светом типо раступись
парковка где попала.
Тут многое что регламентируется
проблема в наших ментах и народе. многие знают что ментам пофигу на обгоняльщиков справа и пользуются не накажут же
А "менты" тот же народ.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Это как посмотреть!!! Можно сказать что и отражение,но можно сказать что и навязывание образа людям,которые не думают головой,в том числе дети.Взять к примеру "Дом"- отражение или попытка походить на этих "героев" всяких малолеток?Навязывание определённого образа жизни,потребительского. Вот вы говорите-совесть,именно с маленькой буквы щас она не в почёте.Так вот вы определитесь когда люди были совестливее-в Советском Союзе или сейчас,когда есть свобода слова(ест-но условная),возможность(мнимая) заработать на квартиру. Вот все философы так и говорят- идите и нормально зарабатывайте деньги! Но как? Где их нормально заработать,по совести?Всякие программисты,юристы.экономисты и пр. это не по мне,мне не нравится такая жизнь,офисная.И самое главное,сколько щас стоит год обучения в вузе? 150-200? И так на шесть лет с учётом инфляции? Просто у вас немножко разное мышление чем у нас. Про поведение на дороге,так вот я почему то вижу что именно богатое быдло на крузаках и меринах нарушает пдд, проявляет неуважение к другим участникам движения,садиться бухим за руль, а когда случается авария так у него угоняют машину,наша доблестная полиция с гибонами делает вид что ищет её и т.д. -т.е. он никогда не может быть виноватым по определению наших с вами законов. О законах-почему кто совершит мелкую кражу его садят реально на несколько лет.А тем,которые крадут миллионами-миллиардами дают условные сроки, да ещё без изьятия награбленного? По моему в ответе за это может быть только один человек,тот про которого вы говорили что он многое сделал для государства под названием Рассея. Но не для народа.
Вообще смешно читать ваши комментарии. Вы не понимаете и половины прочитанных вами слов, а тому "что такое хорошо, а что такое плохо" видимо учил вас тот чье фото у вас на аватарке.
3
2
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
chegem:
для тебя родина там где задница в тепле (с) брат2
вот в раше никак не мог пристроить опу в тепло) не потому что не мог, а потому что стылно в раше опу в тепле держать. стыдно быть богатым и успешным.... это же будет выглядеть как пир во время чумы. в раше богатый и вор слова синонимы.
А та голь, которая тут кричит о своей успешности.... так это ... сшили скотине пальто на ватине) в общем слаще пряника то нихрена вы успешные и не видели.... я как то всю жизнь отработал нормально вроде но успешным и богатым себя не ощущал... скотиной рабочей в полном объёме ощущал...и со мной согласятся 90% нормальных трудяг, с головой и руками. паши в раше не паши а кер получишь на рыло.... только начнёшь жить нормально, так на тебе гнида ) то дефолт то деноминацию в рыло. чтобы в раше быть успешным , надо совесть похоронить и воровать научиться да ещё плевать на всех и на вся.... забыв про приличия и условности... как то так.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
7
4
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
chegem:
конечно на умных работягах.
а не на сопливых нытиках вроде....
тут ты прав.... на них и держится. но и рабочих лошадок когда то терпение закончится. что тогда с рашей станет? кто кормить воров венценосных будет и их ополизов.
остаётся толко пожелать одно... чтоб работяги умные валили подальше от раши... а когда передохнут воры, вернутся и возродят Русь.
а то что вы пытаетесь назвать Россия, это огурец.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Доктор Добро:
тут ты прав.... на них и держится. но и рабочих лошадок когда то терпение закончится. что тогда с рашей станет? кто кормить воров венценосных будет и их ополизов.
остаётся толко пожелать одно... чтоб работяги умные валили подальше от раши... а когда передохнут воры, вернутся и возродят Русь.
а то что вы пытаетесь назвать Россия, это огурец.
Не все так плохо как вы пишете. Давно в России были? Сейчас многое меняется. Люди готовы помогать друг другу, помните сколько собрали жителям амурской области? В целом, люди становятся более вежливыми. Но есть еще, не малая часть ид...тов, которые упираются и меняться не хотят. Они считают что в их бедах виноват кто то другой, они считают что если и можно как то подняться или заработать, то только за счет других, у этих людей нет ни уважения к людям, не сострадания, они ужасные эгоисты и считают это правильным. Такие люди есть во всех слоях общества и именно они делают жизнь окружающих хуже. Таких можно вычислить и здесь. Они последовательны в своих мыслях, считают что люди, сбитые на пешеходных переходах, виноваты сами, что заслуженные штрафы, за нарушения, незаслуженные (особенно если учесть что маленькие штрафы ни чего не меняли), они систематически нарушают и платят эти штрафы как налоги, именно поэтому они и против, эти же люди считают что ни кому и ни в чем помогать они не должны, в целом считают что они ни чего ни кому не должны, а все окружающие, почему то, им чем то обязаны. Они забыли, а может и не знали, что определяет хорошего человека. Это поступки. Но если ты не хочешь помогать или делать что то хорошее для кого то, зачем делать плохое? Для этих людей цель оправдывает средства. А цель, чаще всего, это удовлетворение своих физиологических потребностей. И все это от скудного ума.
Но хочу повторить еще раз, таких людей с каждым днем становиться все меньше.
3
6
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Иван-Сан:
Вообще смешно читать ваши комментарии. Вы не понимаете и половины прочитанных вами слов, а тому "что такое хорошо, а что такое плохо" видимо учил вас тот чье фото у вас на аватарке.
Уважаемый,вы чем-то мне напоминаете карася-идеалиста,помните такого? Всё у вас хорошо,виноваты все сами во всём,начинать надо с себя и т.п. чушь. Равнодушными бол-во людей сделало время,условия жизни,всякие дефолты-кризисы и т.д.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Уважаемый,вы чем-то мне напоминаете карася-идеалиста,помните такого? Всё у вас хорошо,виноваты все сами во всём,начинать надо с себя и т.п. чушь. Равнодушными бол-во людей сделало время,условия жизни,всякие дефолты-кризисы и т.д.
А нарушать правила на дороге или халатно ко всему относиться, наверное Путин вас заставляет?

Это про вас.

у - Знаешь Мертвое море.
х - Знаю.
У - Путин убил.

Ни одного аргументированного обвинения. Только необдуманные выкрики.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
А в чем условная?
Значение слова "условная" вам знакомо?
Иван-Сан:
А кого еще вы недостойными считаете?
Депутаты, чиновники, полиция кто еще?
Иван-Сан:
Это в Кемерово такие вузы дорогие? Кто вам мешает выучить материал и поступить самому?
А почему на вопросы не хотите отвечать?
Вы может еще скажите что за 15 лет мы не стали жить лучше? Или криминала и коррупции стало больше. Вам надо к неврологу, чтобы он вам выписал таблетки для памяти и сообразительности.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Взять к примеру "Дом"- отражение или попытка походить на этих "героев" всяких малолеток?
Странно слышать это от человека, который разделяет точку зрения того кто был одним из создателей, а затем и ведущей, этой х...ни. Посмотрите, какие фрики думают так же как и вы. И если в состоянии, то сделайте вывод.

Вот вам еще несколько вопросов, от ответов на которые вы уходите.
Иван-Сан:
Повышение штрафов, единственная мера. А как по другому? Может вообще ни кого не штрафовать? Вы лучше объясните мне другую вещь: как можно намеренно нарушать правила?
"Всякие программисты,юристы.экономисты и пр. это не по мне,мне не нравится такая жизнь,офисная." Вот видите, вы сами не хотите, потому что вам не нравиться, а чем бы вы хотели заниматься? Чем на жизнь зарабатывать? Что по вам?
Чем интересно возможность заработать на квартиру, мнимая?
Это когда ты работаешь продавцом обуви, без всякого образования, можешь выплачивать ипотеку или строить свой дом. Это вы называете мнимым?
Опять "наша доблестная полиция"...)))
Вы хотите сказать что депутатами и полицейскими рождаются?)))
2
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Коррупции однозначно стало больше.Медведев,будучи презиком,констатировал что коррумпированность растёт год от года. Повышение штрафов не мера,мера это неотвратимость наказания.Опять же надо не наказывать а предотвращать нарушения. Насчёт недостойных людей-да,это мы с вами. Но,тут тонкая психология "агентов цру".Вспомните Советский союз.Люди были более доверчивы,сострадательны,добре е,отзывчивее,дружнее что ли.Как говорила бабушка,после 45 года,подняли весь СССР за какие-то пять лет.На одном энтузиазме,вере в будущее.Сейчас всего этого нет. Капитализм чужд Русскому народу,он его не приемлет.Коммунизм был ближе по духу,но были совершены ошибки руководством страны. Опять же таки была идея,сейчас никакой идеи нет.Когда общество безидейное,им легче управлять.Люди становятся роботами,зарабатывающими деньги.Времени думать у людей практически нету.Вот и верят зомбоящикам,где всё разжевано в угоду правящей партии.

Депутатами и полицейскими,можно сказать рождаются.Вспомните 90-е,кто был в ментах? Многие,которых пиз...ли в детстве.Потом они отрывались по полной. Реформа милиции,по сути,уволили только неудобных.Удобных оставили. Скажите для чего идут в депутню,полицию?
Я думаю чтобы обеспечить себе хорошую жизнь,сколотить состояние,жить безбедно в старости.
Идей же нету,есть только одна-грабь награбленное,ни в чём себе не отказывай и т.п.

Правила люди нарушают из-за безнаказанности.Сделай хоть десять тысяч штрафу,но если ловить будут единицы,то это ничего не даст.Взять к примеру Московию. Везде остановка запрещена,стоянки платные,эвакуаторы жутко дорогие,транспортная(пассажирс кая) сеть неразвита,в метро толкучка-люди не хотят ездить в метро,мажорчики плюют на всех и вся-ездят как хотят-их почему-то полиция не лишает прав.Какой выход ищут власти? Подземные паркинги не строят,это очень дорого,лучше будем эвакуировать всех и вся.

Возможность заработать на квартиру есть,но только с выплатой двукратной стоимости.И ипотека,этак лет на ...ть.А если с работы попросят,если кризис очередной? Хотя многие покупают в ипотеку,живут у родственников-а хату сдают и выплачивают кредит с этих денег.

Как говорят вся разруха в головах.Но кто создаёт эту разруху?Сами люди или сама жизнь?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
3
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Иван-Сан:
А почему на вопросы не хотите отвечать?
Вы может еще скажите что за 15 лет мы не стали жить лучше? Или криминала и коррупции стало больше. Вам надо к неврологу, чтобы он вам выписал таблетки для памяти и сообразительности.
Лучше сразу в дурдом-поят,кормят,одевают.Кры ша над головой есть-что ещё надо ))))
Корупция больше чем в девяностые?))) Это когда не заплатив, нельзя было ни диплом в университете получить, ни права, ни помощь медицинскую, когда с гаишниками все только на месте решали? Без идейными людьми легче управлять?))) "Люди были более доверчивы,сострадательны,добре е,отзывчивее,дружнее что ли." особенно перед распадом. Это когда невозможно было зайти в магазин что бы тебе не нахамили. А сдерживал всех от беспредела только страх перед наказанием. Когда поняли что бояться стало некого, кто в девяностые всю эту бойню устроил? Какие то другие люди, которые приехали со стороны? Или те же самые? Сейчас каждому разрешено иметь собственное мнение и беспрепятственно его высказывать.
"Депутатами и полицейскими,можно сказать рождаются.Вспомните 90-е,кто был в ментах? Многие,которых пиз...ли в детстве.Потом они отрывались по полной."))) После этих ваших слов диалог можно заканчивать. Пустой разговор с глупым человеком!)))
Кто вам, скажите, мешает что то менять? И каким образом вы пытаетесь жить лучше? Что вы делаете что бы что то изменить?

У меня не мало знакомых, которые штрафы как налоги платят и для них это норма. Вот они все взъерипенились когда услышали что штрафы поднимают. А вы лучше скажите, какие минусы высоких штрафов?

"Возможность заработать на квартиру есть,но только с выплатой двукратной стоимости." Что это вы имеете ввиду? Отрицание очевидных фактов, это глупость!

А разве ваша жизнь теперь не в ваших руках? Или вы не привыкли к самостоятельности? Гораздо проще когда вами кто то управляет и решает все за вас?

Наверное круто, сидеть на ровном месте, ходить под себя и жаловаться что ни кто не подотрет?)))

Повышение штрафов это следствие, а причина, это нарушения.
Что плохого в больших штрафах?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Лучше сразу в дурдом-поят,кормят,одевают.Кры ша над головой есть-что ещё надо ))))
Судя по всему этот вариант вас больше устроит, чем то что есть сейчас.)))
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Извиняюсь за оскорбление, не сдержался.
emirovod:
Корр упции однозначно стало больше.Медведев,будучи презиком,констатировал что коррумпированность растёт год от года. Повышение штрафов не мера,мера это неотвратимость наказания.Опять же надо не наказывать а предотвращать нарушения. Насчёт недостойных людей-да,это мы с вами. Но,тут тонкая психология "агентов цру".Вспомните Советский союз.Люди были более доверчивы,сострадательны,добре е,отзывчивее,дружнее что ли.Как говорила бабушка,после 45 года,подняли весь СССР за какие-то пять лет.На одном энтузиазме,вере в будущее.Сейчас всего этого нет. Капитализм чужд Русскому народу,он его не приемлет.Коммунизм был ближе по духу,но были совершены ошибки руководством страны. Опять же таки была идея,сейчас никакой идеи нет.Когда общество безидейное,им легче управлять.Люди становятся роботами,зарабатывающими деньги.Времени думать у людей практически нету.Вот и верят зомбоящикам,где всё разжевано в угоду правящей партии.
Неужели вы будете отрицать, что сейчас среднестатистический человек (олигархи не в счет) живет в большем достатке чем и при коммунизме и в девяностые? Вы можете позволить себе и отдыхать ездить (заграницу) и на новогоднем столе у вас будет то что вы не могли себе позволить в СССР. Красная икра, рыба, мясо и т.д., наша страна всегда этим была богата, только не на столах простых граждан.
С коммунистами я согласен только в одном. За все это время мы практически не развивали промышленность и сельское хозяйство. За это действительно можно ругать действующее правительство (если бы развивали, возможно ни какие кризисы нам были бы не страшны). А в целом страна и граждане стали более обеспеченными.

Но возврат к этому несправедливому строю (коммунизму) точно не нужен. Зачем наступать на одни и те же грабли? Одного раза было мало? Кроме того, возврат к коммунизму, это 3 мировая война.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Правила люди нарушают из-за безнаказанности.
А кто мешает ДПСнику наказывать за совершенное правонарушение. Или судье, который выносит приговор за убийство по не той статье (например, убийство по неосторожности), кто мешает сделать все по закону и заслуженно наказать человека, который совершил, неоспоримо доказанное, преступление. А врачей проявлять халатность (это касается не всех). Они не люди? Они не сами это делают? У них прямая связь с кремлем? А нарушать правила тоже Путин заставляет? Я пока вижу, только, что они с этим борятся, а те кто нарушают, сопротивляются.
Что вы предлагаете? Над каждым человеком поставить другого, что бы тот за ним следил? Где гарантии что они не договорятся? А один человек за всеми уследить не способен, это не реально, но все что от него зависит, он делает. По моему это очевидно.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
emirovod:
Лучше сразу в дурдом-поят,кормят,одевают.Кры ша над головой есть-что ещё надо ))))
Извините если чем то обидел. С наступающим вас новым годом.))))
2
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Иван-Сан:
А почему на вопросы не хотите отвечать?
Вы может еще скажите что за 15 лет мы не стали жить лучше? Или криминала и коррупции стало больше. Вам надо к неврологу, чтобы он вам выписал таблетки для памяти и сообразительности.
Вы может стали жить лучше... и вообще за последние 20 лет, люди напрочь забывшие о чести и совести стали жить лучше. Возможно вы живёте с большинством людей, которые населяют рашу в разных измерениях. Криминала стало меньше? Ну так зато каким он стал). Продвинутым... сли раньше воровали по мелочи и присаживались, то теперь воруют миллиардами и в почёте.... а шлюхи этих воров ( не в законе, а ПРИ законе) им помогают... на себя всё это берут и под домашним арестом отбывают ). А пахан типа не знает никого и ничего, порицает только. Ваш министр обороны со шлюхами во пример крутой... куда там ворам 90х до него. Коррупция? Да куда там коррупционерам начинашкам до продвинутых депутатов из !!!!! бандитского прошлого 90Х... откаты по сравнению с червонцами в конвертах, это детский смех.
Но это не вина нынешнего времени, это недоработки прошлого. Те кого надо было посадить и расстрелять, теперь лучшие представители государства, депутаты , законотворцы и.... если почитать открытые источники о прошлов... даже президенты) кооператоры мля ОЗЕРКО). И ты хочешь чего то лучшего ? Нет не было и не будет.
Правда ты это поймёшь лет этак через 20-30. Хотя... хотя ты уже пристроился по всему видно, ты всё лучше и лучше будешь жить. Хотя теория вероятности случайностей не отрицает) надоесть людям в опу заглядывать ворам и посадит народ воров и их ополизов на колья.....и такой вариант не исключается. Страшно будет бесполезно и беспощадно.... но когда то какая то капля бывает лишней.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
9
1
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
emirovod:
Лучше сразу в дурдом-поят,кормят,одевают.Кры ша над головой есть-что ещё надо ))))
не обращай внимания на глупого пряника.... это не от большого ума или по должности.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
8
1
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
emirovod:
Коррупции однозначно стало больше.Медведев,будучи презиком,констатировал что коррумпированность растёт год от года. денег.
Как говорят вся разруха в головах.Но кто создаёт эту разруху?Сами люди или сама жизнь?
Разруху в головах создают ваши же правители, целые институты работают над этим. Идёт планомерное оболванивание и оскотинивание. Образование академическое убито, медицина *****ена и т.д.
Это конечно не касается лучших людей раши, которые детей своих учат за бугром и лядей своих лечат тоже за бугром, на деньги от.... как я помню ваш слоган) газпом достояние народа))) как то народа у вас мало)))) или те чьим достоянием не является газпром- скоты?)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Доктор Добро:
Разруху в головах создают ваши же правители, целые институты работают над этим. Идёт планомерное оболванивание и оскотинивание. Образование академическое убито, медицина *****ена и т.д.
Это конечно не касается лучших людей раши, которые детей своих учат за бугром и лядей своих лечат тоже за бугром, на деньги от.... как я помню ваш слоган) газпом достояние народа))) как то народа у вас мало)))) или те чьим достоянием не является газпром- скоты?)
Достояние моё, если что это мои дети ,коих люблю и лелею ...Газпром не моё достояние..Начихать мне на Медведева и пр.Думаю и надеюсь в тяжёлую минуту детишки меня не бросят..Или я в чём-то не прав?!
2
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 500
Golf:
В Омске как не делалось ничего, так и не делаецца. Такие ж "игрища" как и по всей стране с разворотом улиц и втыканием знаков. Ну и судя по новостям местным - сплошное ворьё в администрации города.
Што касаемо омских водителей - тупят как и 15 лет назад. Им бы мозг поменять, а не правила и организацию дорожного движения.
***я, прям как у нас..
 
 
Ответить