Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума отменила арест для неплательщиков штрафов с дорожных камер

Госдума отменила арест для неплательщиков штрафов с дорожных камер

17 Сентября 2014 | 19839 просмотров
Как вы оцениваете отмену ареста за неуплату штрафов с камер?
1915 (93%)
90 (4%)
45 (2%)
Представители профильного комитета Госдумы отметили, что водители часто не получают уведомления о штрафах вовремя, а подтверждение оплаты банками задерживается, вследствие чего граждане переходят в категорию неплательщиков.
Представители профильного комитета Госдумы отметили, что водители часто не получают уведомления о штрафах вовремя, а подтверждение оплаты банками задерживается, вследствие чего граждане переходят в категорию неплательщиков.

Госдума отменила арест для злостных неплательщиков штрафов по нарушениям, зафиксированным дорожными камерами.

В настоящее время за неуплату штрафа полагается взыскание суммы в двойном размере (не менее 1000 рублей), арест на 15 суток или обязательные работы сроком до 50 часов.

Представители профильного комитета Госдумы отметили, что водители часто не получают уведомления о штрафах вовремя, а подтверждение оплаты банками задерживается, вследствие чего граждане переходят в категорию неплательщиков.

Изначально депутаты намеревались полностью исключить в КоАП административный арест в качестве возможного наказания за неуплату штрафов, но впоследствии было решено отменить эту меру воздействия только для просрочки штрафов, оформленных по данным дорожных камер.

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37284
правильное решение
231
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
владельцам машин с киргизкими номерами не холодно ни жарко от этой новости )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
220
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5016
отрицательно проголосовал тот кто уже "прилип" на 15 суток?) и теперь ему стремно?)
Moge die Macht mit dir sein
92
25
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
А затем подумают думцы и опять скажут платить! ведь важным делом заняты!
57
3
Ответить
   
Сообщений: 1006
пофиг, не нарушай и проблем не будет
45
104
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
...и потом не удивляйтесь, почему 52% проголосовали, что штрафы оплачивают, очень, очень редко...
17
28
Ответить
  
Сообщений: 13302
Агашка:
владельцам машин с киргизкими номерами не холодно ни жарко от этой новости )
А где взять киргизские номера? В Литве можно купить?
Продам уши от мертвого осла.
53
4
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
да неужели, хоть что то дельное
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
20
1
Ответить
     
Сообщений: 83
Тетя в Москве с дядей миллиарды потырили и сидят в квартире, мемуары пишут, а ты немного превысил на трассе и в кутузку
188
5
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
XoXeL:
...и потом не удивляйтесь, почему 52% проголосовали, что штрафы оплачивают, очень, очень редко...
Тоже думаешь, что 52% это много для тех, кто стараются ездить, соблюдая ПДД?
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
12
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 129
То есть наличие проблемы не отрицается, но как обычно законодатели ограничились полумерами. Закрыть теперь, слава Богу, не закроют, но штраф в двойном размере должен будешь оплатить, независимо от того, уведомляли по почте или нет... Молодцы.
"Jedem das seine"
40
2
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
Видно депутаты много штрафов задолжали
27
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...водители часто не получают уведомления о штрафах вовремя, а подтверждение оплаты банками задерживается, вследствие чего граждане переходят в категорию неплательщиков...

Проблемы надо не озвучивать, а устранять. Этим и надо заняться депутатам... А уже потом жлобов отправлять улицы мыть...
17
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Запарили, когда уже отстанут от нас?
20
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
норм.

видимо, кпз все переполнены от неплательщиков
17
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
nicman:
пофиг, не нарушай и проблем не будет
Ага, щаз...
12
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Deza:
Запарили, когда уже отстанут от нас?
Они на время отстают только, когда по зубам получат. Далее опять терпение и нагление )
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11117
Так что, теперь можно штрафы не оплачивать?
Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.
9
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
yantarny:
Тетя в Москве с дядей миллиарды потырили и сидят в квартире, мемуары пишут, а ты немного превысил на трассе и в кутузку
Бывает иногда , голос чуть чуть повысил и уже в кутузке.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
16
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
в некоторых, особо запущенных случаях, проще отсидеть 15 суток ))))))
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
ЗапСиб:
в некоторых, особо запущенных случаях, проще отсидеть 15 суток ))))))
По сути любом может попасть на 15 суток.
Был бы я полицеским .
Прям бы на вас выписал протокол на 15 суток .А вы мне ничего не сделаете , я де полицейский )))
И суд всегда на моей стороне.
Вот этим все и пользуются .
20
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Светлая мысль! Одобряю
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
так-то правильно, но о штрафе всегда можно узнать на Госуслугах...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
7
13
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12888
А что за новость без ссылок на оф. источники?
Когда эти изменения вступают в силу?
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
6
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
всё о народе думают...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
2
Ответить
 
Сообщений: 195
зря!!!
7
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
молодцы, все правильно сделали
5
6
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Как штраф прислать, так это они оперативно, оплатишь штраф, а через пару месяцев штраф в двойном размере за неуплату, и им пох*р ошибка там произошла или что еще - плати. Этим они подтвердили наличие проблемы, но обошлись полумерами.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
9
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Пускай лучше введут уголовную ответственность за пьян и обдолбышей за рулем.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
11
7
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
НЕ платил.. не плачу и не буду платить... в топку эти камеры.
все правильно сделали.
15
18
Ответить
   
Сообщений: 23677
Агашка:
владельцам машин с киргизкими номерами не холодно ни жарко от этой новости )
Что интересно- после вступления Киргизии в ТС при ввозе машин в РФ история с авто из КЗ и Белки не прокатит.
Нужно будет платить таможенную пошлину!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Наверное зря
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Что интересно- после вступления Киргизии в ТС при ввозе машин в РФ история с авто из КЗ и Белки не прокатит. Нужно будет платить таможенную пошлину!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
nicman:
пофиг, не нарушай и проблем не будет
Эх знать бы тебя по ближе, когда приуса продашь своего по ДКП, новый покупашка или как в последствии окажется перекуп положит болт на постановку авто на учет. И будет носится под камерами 160 кмч. А на сутки и приличный штраф ты загремишь. Я бы тебе твой пост каждый час СМСкой отправлял, так чисто поржать)))
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
11
5
Ответить
 
Нск
Сообщений: 4
yantarny:
Тетя в Москве с дядей миллиарды потырили и сидят в квартире, мемуары пишут, а ты немного превысил на трассе и в кутузку
С кого еще сосать кровушку -то не с упырей этих. Им ничего не сделаешь, дядя и тетя уважаемые люди со связями, а ты соль страны с ипотекой за спиной, на тачиле древних годов с голодными ртами за пазухой, которые в садик и в школу отвези на бензине по 35 за литр и зп которая взял в руки и нет ее, самый что ни наесть нужный человечище для того что бы стране с колен вставать, пенсионерам пенсию платить, Крым поднимать и подкармливать малые народности Кавказа. Уж без тебя никуда.
11
3
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
alche:
так-то правильно, но о штрафе всегда можно узнать на Госуслугах...
А если у меня этих ваших интернетов нет и из всей электроники только ламповый телевизор?
Тёплый ламповый джинн.
3
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
штрафы сам периодически на госуслугах проверяю. если есть (что бывает редко), то сразу оплачиваю. через неделю проверяю что бы платеж дошел. если не дошел, то на сайте гибдд отправляю фотографию квитанции. после этого штраф 100% доходит.
это все корявые отмазки. нарушаешь и не платишь, сиди. вот только садить не сразу надо а сперва делать предупреждение, под подписку, что точно получил. а если все равно не оплатил, то садить на месяц, другой. знаю некоторых, у которых штрафов тысяч на 100, ездят вообще забив на все правила, как по полю. захотел, объехал по встречке, захотел, на красный, захотел, поехал 180, захотел, под кирпич..
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну да тюрьму отменили... Щас подумают и введут отрубание пальца за каждый день просрочки!))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
4
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Не разу не получал "писем щастья". Спасибо радар-детектору. У меня нарушения скоростного режима получаются в основном тогда, когда при ограничении скорости в 80 км/ч в 3 ряда едут водятлы со скоростью 40-60 км/ч. И вот когда ты видишь между ними просвет дуешь "газ в пол", а на спидометре уже 130 - 140.
Плохо... очень плохо.... но нервы не выдерживают.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
XoXeL:
...и потом не удивляйтесь, почему 52% проголосовали, что штрафы оплачивают, очень, очень редко...
Я тоже проголосовал за пункт "очень-очень редко" потому как нарушаю очень-очень редко. Пункта типа "нарушаю редко" там не было! А платил я исправно, в первую же неделю. Мой последний штраф был примерно 3 года назад.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 400
skvorzoff:
Видно депутаты много штрафов задолжали
без вадил устали ездить, пока те 15 суток парились
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V
2
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
А я год ждал письма счастья, как минимум с 10 камер на Р-254 "Иртыш", или камеры не работали, или за меня Госдума вступилась
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
во умора. Простой ДПС ник депутата не оштрафует, а камере наблюдения, по-видимому, глубоко наср***ть, кто там за рулём. Видимо депутатов массово начали задерживать и арестовывать))) В попыхах принялись менять законодательство)))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Главное во всех этих камерах - помаять денег. А крепить за просрочку это лишние траты, другое дело двойная оплата - это для них намного важнее.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Если честно,то "отсидка" за 1000 рублей штрафа весьма антигуманная мера.
А какой красивый предлог-это все ради вашей же безопасности,вот заплатил-дальше нарушай)))
Должники по кредитам и кварплате имеют гораздо больше оснований сесть,так как им оказывались услуги,и они реально должны,а люди за 1000 рублей должны сидеть???
Просто так государство покрывает неумеющих работать приставов,да еще и убытки несет,т.к. заключенных надо эти 15 суток содержать и кормить,а бумаги то сколько на всю эту бюрократическую билиберду уходит? Просто идиотизм в чистом его проявлении!!!
Не соответствует нарушение наказанию,закрывать должны в самом крайнем случае,а не всех подряд за 500 рублей.
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
ну молодцы, надеюсь думцам нашим дегродантам про легалайз адекватного тонера теперь мысль придет
2
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Есть еще одна идея по-поводу заключения граждан-должников:
останавливает сотрудник ДПС,пробивает,видит неоплаченный штраф.
Выписывает акт об ознакомлении,он же последнее китайское предупреждение,в нем виновник расписывается и едет дальше. Через месяц неоплачен штраф в 2-ном размере,тогда будь любезен.
Вот это и есть крайняя степень,человека предупредили,обозначили реальные последствия и пинять на авось он уже не будет. Ну не понимаем мы с первого раза,а во второй-сам виноват.
Бывает еще и штраф не дошел,а ты платил,но квиток,как назло куда то делся. За решетку,а там разберутся,так что ли получается?
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 38
П**ец у нас народ тупой. Объясните мне, что в этом хорошего? Если бы они отменили все наказания за неуплату, или хотя бы сделали бы, что срок погашения штрафа пойдет с момента твоей подписи в получении письма.
Ага щас! Они просто сделали очередной доход в казну.
Объясняю на пальцах. Раньше за неуплату штрафа наказание проявлялось либо в виде оплаты штрафа в 300% (Основной штраф + штраф x 2), но не менее 1000 рублей, либо в виде исправительных работ, до 50 часов, либо в виде лишения свободы, сроком до 15 суток.
А сейчас стало так: Штраф + двойной штраф или исправительные работы. И если раньше можно было взять отпуск, больничный и т.д. и отсидеть, чтобы пристава не доставали, то сейчас придется платить штраф + наложенный штраф в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа, потому что мести улицы мало кто пойдет (Это уже совсем уж крайний случай).
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
pavel191185:
Шашкой-то без разбора ведь машут. Сынки вершков нахватались, слов разных, о мерах суровых по наслышке знают. А как работает это всё - некогда им, трудолюбивым, вникать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить