Более 25% всех выплат по ОСАГО производится через суды

Более 25% всех выплат по ОСАГО производится через суды

06 Июня 2014 | 7256 просмотров
Представители Российского союза автостраховщиков утверждают, что в 30 субъектах РФ страховые компании были вынуждены сократить продажи ОСАГО из-за убытков.
Представители Российского союза автостраховщиков утверждают, что в 30 субъектах РФ страховые компании были вынуждены сократить продажи ОСАГО из-за убытков.

Более четверти (25,2%) всех выплат по ОСАГО происходит по решению суда, заявил президент Российского союза страховщиков (РСА) Павел Бунин. Его слова цитирует агентство «Прайм».

По данным главы РСА, 4% таких выплат приходятся на штрафы, присужденные в рамках действия закона «О защите прав потребителей», а еще 3,9% составляют расходы на адвокатов.

«Восемь процентов выплат по ОСАГО — нестраховые судебные выплаты, которые не заложены в действующий страховой тариф, — отметил Бунин. — Такая практика существенно увеличивает убыточность страховщиков». Глава РСА сообщил, что в 30 субъектах РФ страховые компании уже были вынуждены сократить продажи ОСАГО.

По мнению Бунина, сложившуюся ситуацию способна изменить норма, согласно которой клиент может оспорить действия своего страховщика в суде только после того, как обратится в страховую компанию и получит отказ, либо не дождется ответа в 30-дневный срок.

Эта и другие меры вошли в число одобренных правительством поправок в закон об ОСАГО. Рассмотрение документа Госдумой во втором чтении должно состояться в середине июня.

Напомним, РСА настаивает на повышении стоимости полиса ОСАГО на 950 рублей.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 364
Все более и более изощренные способы придумывают, дабы увеличить прибыль
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
188
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3932
А без суда все страховые платят копейки. Потому и приходится судиться... Это глава РСА как-то не упомянул.
290
3
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 16
Кэп да вы что ? Через суды правда что ли
72
2
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 109
на самом деле ргс открыл ящик пандоры. он научал людей судиться
121
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Ну, ОСАГО вообще для бедных, за те копейки что стоит ОСАГО еще требовать чего-то, самим-то не стыдно?
А, еще скажите за это любителям "отбить страховку" и конечно топ-менеджерам страховых компаний, впрочем у нас в России стране в которой рабство отменили позже всех, а при коммунизме полностью разучили народ хорошо работать, народ ни работает нормально ни требует свое нормально, результат - низкий ввп на душу населения на уровне африки (и это с учетом нефтяного ввп)
24
301
Ответить
     
Сообщений: 4011
Мало, многие забивают, не хотят нервы трепать. Но тенденция хорошая, начал постепенно народ в суд подавать на этих упырей, глядишь со временем и выплачивать, более-менее справедливые деньги, начнут. Сам судился 1,5 года, выиграл, но переехал в другой регион и теперь очень проблематично выплату получить, местные приставы тупят.
94
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
dromoвец:
Ну, ОСАГО вообще для бедных, за те копейки что стоит ОСАГО еще требовать чего-то, самим-то не стыдно?
Абсолютно не стыдно, это моё законное право и совесть здесь не причём. Не было бы ОСАГО, я бы требовал ущерб со студента, который в меня въехал. Не отдал бы, продал бы долг бандитам, т.к. по суду этот малохольный мне бы этот ущерб 10 лет выплачивал. Своё кровно заработанное мне никогда не стыдно выбить, даже с учётом копеечной стоимости ОСАГО.
164
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
так и есть
GET BIG OR DIE.
2
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
С той аварийностью что у нас в России (смертность в 4 раза выше Германии на такое же число автомобилей) я на стороне страховых компаний.
И есть данные что выплаты составляют всего около половины сборов, недалекий народ негодует, дескать, наживаются, а офисы и учет на что содержать? Ну идите, тогда сами учетом занимайтесь. Питаться можете святым духом. В страховых зарплатки весьма средние, в той же ск «согласие» зарплаты для нищих. Как впрочем и в ргс, и в других компашках. Везде одно и тоже, есть топы на золотых парашютах, а есть офисы с зряплаткой 40тыщ, что такое 40тыщ в москве, объяснять не надо, если только на обеды+ транспорт в месяц 12к.
Требовать надо скорее наказания за коррупцию, а то что вы затребуете за свои полисы, это не на состоянии топов скажется, а просто выставят обычных людей.
Хотя, с тз конечной экономики вы и правы, но у нас в России нормальная экономика все равно невозможна. Рынок просто скукожится и адъес конкуренция, останется один ненавистный ргс.
13
172
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
dromoвец:
Что-то ты ядовитой слюной полил правительство, а страховые компании выставил только в хорошем свете, мол такие они хорошие день ото дня перебиваются сух пайком и их все ущемляют. Согласно статистике за прошлый год страховые компании получили неплохой весьма доход, а лупятся машины по всему миру и весьма часто, причем тут коррупция и правительство.
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
93
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
Да и реально народ уже заклинил сравнивать какую нибудь Германию, Польшу или другой огород с Россией. Это совершенно разные страны с совершенно разной моделью управления. Россия самая большая страна в мире и это надо осознавать. Не нравиться, вэлком к пиндосам.
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
57
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
waom:
Что-то ты ядовитой слюной полил правительство, а страховые компании выставил только в хорошем свете, мол такие они хорошие день ото дня перебиваются сух пайком и их все ущемляют. Согласно статистике за прошлый год страховые компании получили неплохой весьма доход, а лупятся машины по всему миру и весьма часто, причем тут коррупция и правительство.
В, принципе, дромовец прав, аварийность и пофигизм на дорогах зашкаливает. Очень многие пытаются за свой 15-летний драндулет срубить по-максимуму и остаться в наваре. Та же петрушка и с кредитами, они дорогие по причине того что многие их берут, а потом не хотят платить, и опять же, за бессовестное быдло расплачивается добросовестный заёмщик. Но я не многиео, и мне обидно, когда мне не доплачивают за ремонт, т.к. другой альтернативы по возмещению ущерба, нет. КАСКО тоже не без проблем, небольшое повреждение на машине жены объяснили халатностью владельца и не стали ничего платить, но с этим ещё разберёмся.
11
44
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
waom:
Да и реально народ уже заклинил сравнивать какую нибудь Германию, Польшу или другой огород с Россией. Это совершенно разные страны с совершенно разной моделью управления. Россия самая большая страна в мире и это надо осознавать. Не нравиться, вэлком к пиндосам.
Дофига патриот? А внешнеторговый баланс за свой краун и запчасти поправил? А я вот за все иномарки что купил (подороже твоего крауна в разы) поправил баланс, но не ору на каждом шагу как у нас все здорово и замечательно. До наших ура-патриотов все никак не допрет что решение любой проблемы начинается с осознания. А любой научный метод всегда опирается на статистику, которая говорит что смертность на дорогах у нас запредельная, каждый день на наших дорогах гибнут 70 человек.
А валить можешь сам на все 4 стороны, а это моя страна и я буду в ней делать то что считаю нужным.
14
88
Ответить
 
Остров
Сообщений: 5
забываем один маленькуй пункт. когда приходишь заключать договор со страховой они тебе в прописном виде обещают все возместить. ну так пусть и возмещают если чтото случилось. и нефиг юлозить потом. и почему 30 дней я должен ждать ответ. что блин за цифра такая. почему не 3 дня. что нельзя мои документы за 3 дня прочитать. а ведь из страховщеков и в 30 дней мало кто укладывается. просто нефиг складывать документы кучами. пришли - ознакомься. прими решение. я вот врач. и чтото у меня по 30 дней документы на ивалидности людей не лежат. пришел человек я его сразу осмотрел и все ему сразу написал. и это при том что в человеке может быть не понятного гараздо больше чем в железке.
129
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
Нафига если не согласен с выплатой писать в страховую??? Они доплачивать не кидаются! Просто тянут резину! Если человек недоволен он всяко в суд пойдет... через 3 годика в суд через письмо а потом еще "независимая комиссия" от той же страховой и еще месяц и только потом суд!
V6 3.0L
DILLIGAF
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8760
Платите людям нормально, сразу и чтобы на ремонт хватало, тогда не надо будет тратиться на адвокатов, штрафы и прочие судебные издержки. Все через опу как всегда.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
82
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
dromoвец:
Ну, ОСАГО вообще для бедных, за те копейки что стоит ОСАГО еще требовать чего-то, самим-то не стыдно?
А, еще скажите за это любителям "отбить страховку" и конечно топ-менеджерам страховых компаний, впрочем у нас в России стране в которой рабство отменили позже всех, а при коммунизме полностью разучили народ хорошо работать, народ ни работает нормально ни требует свое нормально, результат - низкий ввп на душу населения на уровне африки (и это с учетом нефтяного ввп)
бред. У меня на работе приезжают иностранцы обычные инженеры, пару дней и у них шарики по пять рублей-
- Как вы еще и сами разгружаете?
- как вы сами на своей машине ездите по обьектам?
- что изоленту надо самому в магазине купить?
- Погодите, а вы что и монтируете, и слесарь и сварщик и программист? Один!? О_о
- Да вы шизанулись все это делать за одну пятую нашей зарплаты.
И так далее.
Исключение, индусы. Те, знают цену деньгам и не так избалованы западными социальными нормами.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
95
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21701
А какую нибудь годами проверенную и рабочую модель страхования нельзя что ли было принять, пусть даже и западную? Или страховщики ещё рылом не доросли до цивилизованных отношений с клиентами? Свой велосипед решили изобрести, да только вот получился он с кривыми колёсами и дырявым седлом.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
62
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
waom:
Да и реально народ уже заклинил сравнивать какую нибудь Германию, Польшу или другой огород с Россией. Это совершенно разные страны с совершенно разной моделью управления. Россия самая большая страна в мире и это надо осознавать. Не нравиться, вэлком к пиндосам.
+ добавлю, нашему недоразвитому капитализму около 25 лет. Еще пройдут годы эволюции....
SALE! Продам аккаунт!
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Может считать надо нормально тогда и в суды обращаться не будут.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
33
 
Ответить
     
Сообщений: 3586
При массовом обращении в суд на страховщиков,государству стоит задуматься о выдаче лицензии на дальнейшую работу их дармоедов.
68
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
плачуться и не платят, а результаты финансовой деятельности говорят о прибыли
37
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11753
Судейскую зарплату, да повесить на страховщиков. Тут же досудебным урегулированием все закончится.
Subaru Exiga Crossover 7
23
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
В качестве профилактики отменить ОСАГО на годик. Сразу будет определена планка убыточности. Определена рынком, а не жадностью СК
Clio RS 197
24
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
dromoвец:
Дофига патриот? А внешнеторговый баланс за свой краун и запчасти поправил? А я вот за все иномарки что купил (подороже твоего крауна в разы) поправил баланс, но не ору на каждом шагу как у нас все здорово и замечательно. До наших ура-патриотов все никак не допрет что решение любой проблемы начинается с осознания. А любой научный метод всегда опирается на статистику, которая говорит что смертность на дорогах у нас запредельная, каждый день на наших дорогах гибнут 70 человек.
А валить можешь сам на все 4 стороны, а это моя страна и я буду в ней делать то что считаю нужным.
Ты так много сказал и не поделу, что я ничего не понял что ты говоришь. Подожди! А не Псаки ли ты случаем. А то как в анекдоте:
Если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии", - заявила Псаки. То, что у Белоруссии нет берегов, Госдеп и его официального представителя ничуть не смущает.

Так же и ты со своим внешнеторговым балансом.
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
39
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
who is it?:
В качестве профилактики отменить ОСАГО на годик. Сразу будет определена планка убыточности. Определена рынком, а не жадностью СК
Ну подумаешь, по стреляют друг друга на дороге, и подставы станут любимым занятием наших супер честных граждан. Без квартир останутся летчики на древних корытах, становившись об новый авто...
Для яркости ощущений предлагаю отменить ГИБДД))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
22
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
serg_wolf:
+ добавлю, нашему недоразвитому капитализму около 25 лет. Еще пройдут годы эволюции....
Нет! Нам надо все и сразу, и желательно на халяву
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Навуходоносор 123:
В, принципе, дромовец прав, аварийность и пофигизм на дорогах зашкаливает. Очень многие пытаются за свой 15-летний драндулет срубить по-максимуму и остаться в наваре. Та же петрушка и с кредитами, они дорогие по причине того что многие их берут, а потом не хотят платить, и опять же, за бессовестное быдло расплачивается добросовестный заёмщик. Но я не многиео, и мне обидно, когда мне не доплачивают за ремонт, т.к. другой альтернативы по возмещению ущерба, нет. КАСКО тоже не без проблем, небольшое повреждение на машине жены объяснили халатностью владельца и не стали ничего платить, но с этим ещё разберёмся.
Никто не хочет признавать свою вину в чем то. Вероятность ДТП у нас просто зашкаливает. И как то никто из здесь присутствующих не упомянул, что В Германии гибнет в 10 раз меньше людей в ДТП, чем у нас.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
10
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
dromoвец:
Ну, ОСАГО вообще для бедных, за те копейки что стоит ОСАГО еще требовать чего-то, самим-то не стыдно?
А, еще скажите за это любителям "отбить страховку" и конечно топ-менеджерам страховых компаний, впрочем у нас в России стране в которой рабство отменили позже всех, а при коммунизме полностью разучили народ хорошо работать, народ ни работает нормально ни требует свое нормально, результат - низкий ввп на душу населения на уровне африки (и это с учетом нефтяного ввп)
У тебя рассуждения как у ребёнка 10-летнего.Если з/п не устраивает в страховых компаниях,так пожалуйста на рынок труда(или у них ещё рабство не отменили =)) ). Если страховой бизнесс убыточный,так никто бы им не занимался.Право каждого человека в судебном порядке востребовать со страховой недоплаченную сумму выплаты.
49
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Павел 737:
У тебя рассуждения как у ребёнка 10-летнего.Если з/п не устраивает в страховых компаниях,так пожалуйста на рынок труда(или у них ещё рабство не отменили =)) ). Если страховой бизнесс убыточный,так никто бы им не занимался.Право каждого человека в судебном порядке востребовать со страховой недоплаченную сумму выплаты.
А вот это, извинюсь, вранье... По ВВП я б не стал так категорично утверждать...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
21
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
DE Bosh:
А какую нибудь годами проверенную и рабочую модель страхования нельзя что ли было принять, пусть даже и западную? Или страховщики ещё рылом не доросли до цивилизованных отношений с клиентами? Свой велосипед решили изобрести, да только вот получился он с кривыми колёсами и дырявым седлом.
Все крайне просто. Было у меня небольшое ДТП в 2008 м году, выплатили мне сумму, я сделал в два раза дешевле в обычном сервисе( не ОД). И так было у многих, все были в эйфории легкой " у! Денег срубили"
Но прошло 6 лет, инфляция 10-15% ежегодно. А стоимость полиса - ну почти та же. Плюс количество ДТП растет. Маржа упала у страховщиков в разы, это факт. А предприятие должно приносить прибыль, иначе зачем оно нужно?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
21
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Ну опять страховые "недополучают", может запретить судиться с ними да и всЁ ))
ringrazio l'universo
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
«Восемь процентов выплат по ОСАГО — нестраховые судебные выплаты, которые не заложены в действующий страховой тариф»

Ведите себя по-человечески по отношению к людям и калькуляцию ремонта делайте адекватную и не понадобится судиться.
38
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
тест на 25% перекрытие выплат прошел
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
waom:
Да и реально народ уже заклинил сравнивать какую нибудь Германию, Польшу или другой огород с Россией. Это совершенно разные страны с совершенно разной моделью управления. Россия самая большая страна в мире и это надо осознавать. Не нравиться, вэлком к пиндосам.
То что самая большая это мы все знаем с пионэрских времн. Дальше что? Чем управление самой большой страной отличается от Канады, Австралии, Бразилии, Китая и др больших стран? А с Германией сравнивают как с образцом.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
dromoвец:
Дофига патриот? А внешнеторговый баланс за свой краун и запчасти поправил? А я вот за все иномарки что купил (подороже твоего крауна в разы) поправил баланс, но не ору на каждом шагу как у нас все здорово и замечательно. До наших ура-патриотов все никак не допрет что решение любой проблемы начинается с осознания. А любой научный метод всегда опирается на статистику, которая говорит что смертность на дорогах у нас запредельная, каждый день на наших дорогах гибнут 70 человек.
А валить можешь сам на все 4 стороны, а это моя страна и я буду в ней делать то что считаю нужным.
Плюсую!
3
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
НЫТИКИ РСА
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
dromoвец:
С той аварийностью что у нас в России (смертность в 4 раза выше Германии на такое же число автомобилей) я на стороне страховых компаний. И есть данные что выплаты составляют всего около половины сборов, недалекий народ негодует, дескать, наживаются, а офисы и учет на что содержать? Ну идите, тогда сами учетом занимайтесь. Питаться можете святым духом. В страховых зарплатки весьма средние, в той же ск «согласие» зарплаты для нищих. Как впрочем и в ргс, и в других компашках. Везде одно и тоже, есть топы на золотых парашютах, а есть офисы с зряплаткой 40тыщ, что такое 40тыщ в москве, объяснять не надо, если только на обеды+ транспорт в месяц 12к. Требовать надо скорее наказания за коррупцию, а то что вы затребуете за свои полисы, это не на состоянии топов скажется, а просто выставят обычных людей. Хотя, с тз конечной экономики вы и правы, но у нас в России нормальная экономика все равно невозможна. Рынок просто скукожится и адъес конкуренция, останется один ненавистный ргс.
Мил человек, скажи тогда каким боком владелец РГС, 40-й в списке Форбс РФ!? http://www.forbes.ru/profile/d... И не надо говорить, что РГС у него убыточен. Если бы это было так, он от него бы давно избавился. РГС скорее всего бездонное дно для вкоадов с низкими диведентами. Тобишь весь люд его спонсирует, дает деньги под малый процент, а как итог, забрать дивиденты, типа страховку по ОСАГО просто не может. И идет в суд.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
39
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
Они просто не хотят со своими деньгами растоватся либо выплачивают копейки
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
А почему у страховщиков должна расти прибыль за счёт ОСАГО? Это не КАСКО добровольное, где хочу страхую, а хочу нет. Меня обязали оплачивать ОСАГО- хочу я этого или нет и я его оплачиваю. А их обязали делать выплаты, но почему то им оплачивать не хочется. Затраты на офисы и зарплаты - большие, ну так сокращайте количество этих офисов. А то мест где выдают страховку море, а где получить-одно на город, да и те сейчас за 250 км убрали.
И по поводу судов: ну и меня стукнули года три назад. Страховая насчитала 24тыс, после ругани подняли до 29 тыс. но и тех не платили. Независимая насчитала 47 тыс. Через 7 месяцев подал в суд и там по совету судьи заключили мировое соглашение на 47тыс. Так они и тогда не заплатили. Пришлось исполнительный лист получать. Жалко тогда ещё их не штрафовали за невыплаты. А если бы сразу заплатили, то я хоть и был недоволен суммой но судиться не стал бы. Теперь буду судиться даже за 3 тыс если придётся так как сами вынудили ( и кстати в суде заседания каждые 15 минут назначены были и процентов 80 иски к страховым по ОСАГО)
41
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Совсем обнаглели! Эти 8 % ихние проблемы!
15
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Давно нужно пустить на страховой рынок зарубежные страховые компании, местные упыри в течении полу года закрыли бы все свои шарашки.
30
4
Ответить
  
Сообщений: 394
Solidol:
Давно нужно пустить на страховой рынок зарубежные страховые компании, местные упыри в течении полу года закрыли бы все свои шарашки.
Большой плюс за это.
Но не получится это,тк всем заправляют СВОЯКИ(родственники до бесконечного колена) на рынок просто не пустят никого из за того что взятки проплачены на несколько годов вперёд..
Та же ситуация и с дорогами..если бы пришли немцы или ещё кто,кто хорошо делает дороги то проблем бы не было...
27
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Бунин, ты ид..от? То, что вы платите штрафы и оплачиваете судебные издержки - ваша прямая вина, что сознательно занижаете выплаты! Ты еще хочешь и штрафы в тарифе учесть? Ок, тогда прошу сделать мне налоговый вычет на штрафы ГИБДД, а то они у меня в семейном бюджете не учтены.
28
 
Ответить
   
Сообщений: 863
Дак йопта, отменить обязательную гражданку, раз она такая убыточная и сопли не жевать. Не понимаю тех людей часами ждущих ГИБДД, шоб оформить грошовую царапину, а потом еще бегать собирать справки, судиться, тратить нервы и время... Нах нужна такая гражданка...
Автомотовелофотоеплягребляиохото
10
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Чет ничего не понял про анегдот в 30 днями, как это может чтото изменить? Просто отложит суд на небольшой срок и все. Схема же не меняется - ДТП - выплаты меньше чем надо на ремонт - суд. Ну будет теперь ДТП - маленькая выплата - повторное требование и ожидание отказа 30 дней - опять всеравно суд. В чем смысл то? Все равно в итоге суд и тот же объем не страховых выплат на адвокатов и т.д.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
$tatu$-Quo:
Дак йопта, отменить обязательную гражданку, раз она такая убыточная и сопли не жевать. Не понимаю тех людей часами ждущих ГИБДД, шоб оформить грошовую царапину, а потом еще бегать собирать справки, судиться, тратить нервы и время... Нах нужна такая гражданка...
Вспомнишь про ОСАГО когда в тебя какой нибудь узбек въедет на трухлявой ГАЗели,с которого вообще нефиг взять.
oo__oo х026аа59rus
8
1
Ответить
   
Сообщений: 526
ПОТОЧУЧТО СТРАХОВЫЕ ЖУЛИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И СТРАНА ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!!!!!!!!!!!!
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
dromoвец:
сорок тыс в москве)да у вас ценники на все такие же как в новосибе,но у нас за сорок пади устройся
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
slave_hard:
Большой плюс за это.
Но не получится это,тк всем заправляют СВОЯКИ(родственники до бесконечного колена) на рынок просто не пустят никого из за того что взятки проплачены на несколько годов вперёд..
Та же ситуация и с дорогами..если бы пришли немцы или ещё кто,кто хорошо делает дороги то проблем бы не было...
Тоже самое и с авиакомпаниями,которые готовы продавать билеты на одни и те же рейсы в полтора,два раза дешевле,но этоРоссия,рука руку моет
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
Ну подумаешь, по стреляют друг друга на дороге, и подставы станут любимым занятием наших супер честных граждан. Без квартир останутся летчики на древних корытах, становившись об новый авто...
Для яркости ощущений предлагаю отменить ГИБДД))
Как то раньше и без осаго обходились,я бы ничего не имел против,если бы получение выплаты автоматически не становилось гемороем пострадавшего
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 51
Solidol:
Давно нужно пустить на страховой рынок зарубежные страховые компании, местные упыри в течении полу года закрыли бы все свои шарашки.
По радио слышал какой то шибко умный дядька рассказывал, что после вступления в ВТО иностранные страховые и банки на наш рынок в последнюю очередь допускаться будут, точно не запомнил, однако через 9 лет. Так что еще долго ждать. А первыми придут сельхозпроизводители и промышленные предприятия, чтобы гарантированно загубить то, что со времен союза осталось.
9
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Как то раньше и без осаго обходились,я бы ничего не имел против,если бы получение выплаты автоматически не становилось гемороем пострадавшего
как то раньше обходились? забыл что ли, Эдуард Анекдоты тех времен?
"Дедушка разбил Запорожец об Мерс, Выходит водила Мерса, участливо спрашивает дедушку "ну ты как? нормально? идти можешь? Ну пошли квартирку посмотрим"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Они разбивают машины на 100 тысяч, мы выплачиваем им 30 тысяч, а они идут в суд. Не надо так!
Altezza Z-ed. (3S-GE) >> RX-8 SP (13B) >> RX-8 HP (13B) >> AR 156 2.5 (V6) >> RX-8 HP (13B)
Мои отзывы: Mazda RX-8 2004, Toyota Altezza 1998
16
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
сорок тыс в москве)да у вас ценники на все такие же как в новосибе,но у нас за сорок пади устройся
ну метро -40 руб, автобус также. )) А там никто не добирается одним транспортом до места работы.. Расстояния не те.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
creinf:
ПОТОЧУЧТО СТРАХОВЫЕ ЖУЛИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И СТРАНА ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!!!!!!!!!!!!
какая самокритика)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 526
Pnv102:
какая самокритика)))
в нашей стране тока так!
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
creinf:
в нашей стране тока так!
а чего тогда удивляешься? тут только так -и ты кого то, ну соответственно кто то тебя обманывает. Хотим так жить -ну значит не возмущаемся...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
dromoвец:
С той аварийностью что у нас в России (смертность в 4 раза выше Германии на такое же число автомобилей) я на стороне страховых компаний.
И есть данные что выплаты составляют всего около половины сборов, недалекий народ негодует, дескать, наживаются, а офисы и учет на что содержать? Ну идите, тогда сами учетом занимайтесь. Питаться можете святым духом.
Может ты не в курсе, но страховые еще занимаются и другими видами страхования. На них они деньги и зарабатывают. А ОСАГО не может быть их основной статьей дохода по определению что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование, и не переживай они не нищенствуют. Или ты собственник одной из страховых контор и пытаешься убедить народ как же вам нищим херово. ЗАКРЫВАЮТ пусть свои лавочки, а не плачут.
9
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Pnv102:
Все крайне просто. Было у меня небольшое ДТП в 2008 м году, выплатили мне сумму, я сделал в два раза дешевле в обычном сервисе( не ОД). И так было у многих, все были в эйфории легкой " у! Денег срубили"
Но прошло 6 лет, инфляция 10-15% ежегодно. А стоимость полиса - ну почти та же. Плюс количество ДТП растет. Маржа упала у страховщиков в разы, это факт. А предприятие должно приносить прибыль, иначе зачем оно нужно?
это-то понятно. да повысьте вы стоимость полиса в среднем на 2 тысячи, но увеличьте тогда размер максимальной выплаты и выплачивайте адекватные деньги, а не копейки.
а то получается, сначала сами *******и на за тратах в судах 8% от всех выплат, а потом плачутся, что эти затраты нигде не заложены.
21154
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Судам тоже работа нужна, не просто так ведь они свой хлеб жрут
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Pnv102:
как то раньше обходились? забыл что ли, Эдуард Анекдоты тех времен?
"Дедушка разбил Запорожец об Мерс, Выходит водила Мерса, участливо спрашивает дедушку "ну ты как? нормально? идти можешь? Ну пошли квартирку посмотрим"
Ну квартирку и сейчас можно отдать. Друг на Рублёво-Успенском шоссе (Рублёвка в просторечии) въехал в зад Форд Фокусу, а тот паровозиком в Мерседес S-класса, спасло ДОСАГО до миллиона, но пару сотен пришлось из своих доплатить. Въехав в Ролс-Ройс, Бугати и прочие ферари с хатой можно запросто расстаться.
6
 
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
А если бы не только 25% нашли в себе силы выбивать недостающее, а все 100% то страховые не занимались бы занижением выплат, а так они на этом только зарабатывают.
caldina st195 Aerial, carina st215
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pnv102:
ну метро -40 руб, автобус также. )) А там никто не добирается одним транспортом до места работы.. Расстояния не те.
Велосипедом не пробовали- европейцы практикуют....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Навуходоносор 123:
Ну квартирку и сейчас можно отдать. Друг на Рублёво-Успенском шоссе (Рублёвка в просторечии) въехал в зад Форд Фокусу, а тот паровозиком в Мерседес S-класса, спасло ДОСАГО до миллиона, но пару сотен пришлось из своих доплатить. Въехав в Ролс-Ройс, Бугати и прочие ферари с хатой можно запросто расстаться.
хм. давай посчитаем вероятность ДТП с роллсом для среднего жителя РФ
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Иванов-Водкин:
Велосипед ом не пробовали- европейцы практикуют....
что то я не наблюдаю в Ебурге массовых катаний на велосипеде до работы))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
 
Блвговещенск
Сообщений: 4
dromoвец:
Ну, ОСАГО вообще для бедных, за те копейки что стоит ОСАГО еще требовать чего-то, самим-то не стыдно?А, еще скажите за это любителям "отбить страховку" и конечно топ-менеджерам страховых компаний, впрочем у нас в России стране в которой рабство отменили позже всех, а при коммунизме полностью разучили народ хорошо работать, народ ни работает нормально ни требует свое нормально, результат - низкий ввп на душу населения на уровне африки (и это с учетом нефтяного ввп)
Уважаемый, да будет Вам известно, что крепостное право в России отменили в 1861 году, а в США война севера и юга (после которой было отменено рабство) закончилось только в 1865 году. Книжки читайте, а после уже защищайте барыг-страховщиков.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 944
Pnv102:
Все крайне просто. Было у меня небольшое ДТП в 2008 м году, выплатили мне сумму, я сделал в два раза дешевле в обычном сервисе( не ОД). И так было у многих, все были в эйфории легкой " у! Денег срубили"
Но прошло 6 лет, инфляция 10-15% ежегодно. А стоимость полиса - ну почти та же. Плюс количество ДТП растет. Маржа упала у страховщиков в разы, это факт. А предприятие должно приносить прибыль, иначе зачем оно нужно?
Насколько увеличилась страховка на следующий год? То-то
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Бухгалтер780:
это-то понятно. да повысьте вы стоимость полиса в среднем на 2 тысячи, но увеличьте тогда размер максимальной выплаты и выплачивайте адекватные деньги, а не копейки.
а то получается, сначала сами *******и на за тратах в судах 8% от всех выплат, а потом плачутся, что эти затраты нигде не заложены.
Две главные причины нынешнего тупика с ОСАГО :
1. Инфляция (10-15% в год на ремонт и запчасти, при неизменном тарифе)
2. Рост количества ДТП
Первый вопрос решаем и довольно легко
1. Индексирование тарифов по официальным данным инфляции за год.
2. Введение безусловной франшизы на 500 евро например (с тем,чтобы не обращаться в СК при поцарапанном бампере или сломанном зеркале,фаре на среднестатистическом авто)
заодно это отрезвит любителей летать по дворам, парковкам.
А вот со вторым вопросом все сложнее. Народ отвязался окончательно, причем. И немаловажную роль в этом сыграл люфт в 20 кмч без штрафов. Проезжая по городу 50-100 км в день замечаю количество мелких ДТП из за нарушения скоростного режима : на перекрестках, при выезде с придомовых территорий, несоблюдение дистанции.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14976
Дважды обращался в суд за выплатами, по другому в России никак. Жучить страховщиков просто необходимо, работать не умеют и не хотят.
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
energetik22:
Может ты не в курсе, но страховые еще занимаются и другими видами страхования. На них они деньги и зарабатывают. А ОСАГО не может быть их основной статьей дохода по определению что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование, и не переживай они не нищенствуют. Или ты собственник одной из страховых контор и пытаешься убедить народ как же вам нищим херово. ЗАКРЫВАЮТ пусть свои лавочки, а не плачут.
каждое подразделение должно приносить прибыль, иначе зачем оно? Это как предложит тебе работодатель - давай я ЗП тебе уменьшу, у тебя ж остаются деньги. Зачем они тебе? Ты будешь крайне не доволен.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
Дважды обращался в суд за выплатами, по другому в России никак. Жучить страховщиков просто необходимо, работать не умеют и не хотят.
они такие же граждане как и мы. И также пытаются "отжать", "на..ть", "развести" . Это зеркало нашего общества...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mack_Vision:
на самом деле ргс открыл ящик пандоры. он научал людей судиться
эт да
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
больше чем 25%
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
dromoвец:
Ну, ОСАГО вообще для бедных, за те копейки что стоит ОСАГО еще требовать чего-то, самим-то не стыдно?
А, еще скажите за это любителям "отбить страховку" и конечно топ-менеджерам страховых компаний, впрочем у нас в России стране в которой рабство отменили позже всех, а при коммунизме полностью разучили народ хорошо работать, народ ни работает нормально ни требует свое нормально, результат - низкий ввп на душу населения на уровне африки (и это с учетом нефтяного ввп)
ты че ***** базаришь!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
3
 
Ответить
  
Сколково
Сообщений: 11557
нытики детектед)))
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998
 
1
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
РСА хочет сказать, что без судебных издержек у них убытков меньше будет? Типа, не надо в суд, так выплатят? Ха-ха-ха, уха-ха-ха,кто-нибудь верит?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Хитро..... Норма в суд только, если отказ или нет ответа в течении 30 дней. Так они и будут занижать выплаты. Что КАСКО, что ОСАГО пока у нас не в порядке.
Лучше бы высокие тарифы делали, для тех кто в ДТП попадает по своей вине, прям конкретно повышали, как в США. В сестру въехали, на парковке, у нее джип, а въехали на купе БМВ, которую разнесло, а на джипе только бампер незначительно. В общем хозяйка купе попросила не оформлять а дала просто 700$ (Бампер в итоге вообще ремонтировать не стала). Очень высокие тарифы у них если ты виновник, а как правило еще несколько машин и это на всех распространяется.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Solidol:
Давно нужно пустить на страховой рынок зарубежные страховые компании, местные упыри в течении полу года закрыли бы все свои шарашки.
еще один Ельцин, давай раздавай..
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Pnv102:
хм. давай посчитаем вероятность ДТП с роллсом для среднего жителя РФ
Вероятность мала, но очень неприятно стать участником такого случая. Ролс Ройс может и не встретиться, но Мерседес S или Ауди Q7 и прочих кайенов с панамерами при аварии с которыми, даже на фару, выплаты по ОСАГО не хватит, на каждом углу как грязи, в большинстве крупных городов.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Pnv102:
каждое подразделение должно приносить прибыль, иначе зачем оно? Это как предложит тебе работодатель - давай я ЗП тебе уменьшу, у тебя ж остаются деньги. Зачем они тебе? Ты будешь крайне не доволен.
что то не очень связно ты пишешь..... при чем тут моя ЗП?? Не путай БОЖИЙ ДАР с яичницей.

Еще раз повторю ОСАГО не может и недолжно приносить огромную прибыль страховщикам. По идее все это организовывалось как ОБЯЗАЛОВКА, для того чтобы упростить жизнь простым водителям, а все вывернули на изнанку страховщики, чтоб этой обираловкой бабло лаптой грести. Есть много других страховых продуктов, вот пусть и крутятся зарабатывают, а то так то хорошо, тебе государство загнало народ табуном, а ты токо бабло собирай.... Не все так просто батенька.
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
MmaX2013:
Уважаемый, да будет Вам известно, что крепостное право в России отменили в 1861 году, а в США война севера и юга (после которой было отменено рабство) закончилось только в 1865 году. Книжки читайте, а после уже защищайте барыг-страховщиков.
Это вы читайте книжки, и тогда узнаете что фактически в России рабство продолжалось до 1917 года, потому что у правительства не хватило духу на нормальную реформу сразу. В России рабов было больше трети, в Сша же их было и меньше и были они привозные, и отменили они рабство сразу.
И никого я не защищал, я защищал рынок, от которого скоро ничего не останется.
Slim nk:
ты че ***** базаришь!
Ути хоспади.
Andron89rus:
еще один Ельцин, давай раздавай..
Узнайте кто является крупнейшим импортером капитала в мире и удивитесь.
energetik22:
М ожет ты не в курсе, но страховые еще занимаются и другими видами страхования. На них они деньги и зарабатывают. А ОСАГО не может быть их основной статьей дохода по определению что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование, и не переживай они не нищенствуют. Или ты собственник одной из страховых контор и пытаешься убедить народ как же вам нищим херово. ЗАКРЫВАЮТ пусть свои лавочки, а не плачут.
Закроют, не волнуйся. Останется один ргс, а вместо рынка останется один пшик. В сбербанке ни разу не обслуживался? А в других банках? Вот будет точно так же, ни новых вам программ страхования, ни нормального обслуживания.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 27
Как бы мне не хотелось встать на сторону потребителей, коим и являюсь, но для страховых ОСАГО, действительно, убыточная строка, отсюда и все проблемы с малыми выплатами, навязыванием доп услуг (страхование жизни в Росгосстрахе) и т.д.
На мой взгляд, для крупных городов повышение страховой выплаты просто необходимо, а цена в 1000 рублей за экономию времени, нервов и денег это как раз ~ стоимость ДСАГО, коей пользуюсь уже не первый год, разве что за 1200 порог выплаты увеличен до 1-1.5млн.
Для районов могли бы оставить и прежние ставки с нынешним порогом выплаты.
 
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
dromoвец:
Закроют, не волнуйся. Останется один ргс, а вместо рынка останется один пшик. В сбербанке ни разу не обслуживался? А в других банках? Вот будет точно так же, ни новых вам программ страхования, ни нормального обслуживания.
Да я особо и не волнуюсь, закроют и прекрасно. И один РГС не останется. Есть такая штука как антимонопольный комитет, так что монополии тут не будет.
А про сбербанк, конечно пользовался и доволен. Брал ипотеку на 15 лет, выплатил за 3,5 года. Причем хата за это время выросла в цене на 35%. Причем в сбере ставки были самые низкие, в четыре коммерческих банка я параллельно обращался. Так что я сбером доволен. Не без косяков у них конечно, но люди работают и эт онормально
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
energetik22:
Да я особо и не волнуюсь, закроют и прекрасно. И один РГС не останется. Есть такая штука как антимонопольный комитет, так что монополии тут не будет.
А про сбербанк, конечно пользовался и доволен. Брал ипотеку на 15 лет, выплатил за 3,5 года. Причем хата за это время выросла в цене на 35%. Причем в сбере ставки были самые низкие, в четыре коммерческих банка я параллельно обращался. Так что я сбером доволен. Не без косяков у них конечно, но люди работают и эт онормально
Конечно, ипотека-то на государственное бабло. Программа-то государственная.
Я бы рассказал кухню инсайд но думаю это лишнее здесь..
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
energetik22:
Так что я сбером доволен. Не без косяков у них конечно, но люди работают и эт онормально
Ну не знаю, почти всегда, когда выхожу из Сбербанка, на языке вертиться большое количество очень нецензурных словечек. Работают только с пинка. Потерял карточку, деньги получил с боем и скандалами только через 7 месяцев. Клиент довольный Сбербанком это как розовый бриллиант, редкость жуткая.
 
 
Ответить
   
Сибай
Сообщений: 30
- Представляешь, за границей идет человек по улице, тут ему на голову кирпич – бац, и страховая компания тут же выплачивает бедолаге сто тысяч долларов
- Нет, у нас этот фокус не пройдет.
- А что, думаешь, у наших страховщиков денег не хватит?
- Да нет, если за каждый такой случай будут платить такие деньги, то у нас в стране кирпичей не хватит.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 77
С той аварийностью что у нас в России (смертность в 4 раза выше Германии на такое же число автомобилей) я на стороне страховых компаний.
Че в страховой работаешь?
И есть данные что выплаты составляют всего около половины сборов, недалекий народ негодует, дескать, наживаются, а офисы и учет на что содержать? Ну идите, тогда сами учетом занимайтесь. Питаться можете святым духом. В страховых зарплатки весьма средние, в той же ск «согласие» зарплаты для нищих. Как впрочем и в ргс, и в других компашках. Везде одно и тоже, есть топы на золотых парашютах, а есть офисы с зряплаткой 40тыщ, что такое 40тыщ в москве, объяснять не надо, если только на обеды+ транспорт в месяц 12к.
Че ноете, не прет в заработке ищи другую работу. А по данной теме не разу не видел сообщения чтобы страховые вернули свои деньги с плохого состояния дорог (регресс как виновники, содержатели дорог) а зимой это клондайк для страховых. В Германии и дороги потому хорошие что страховых боятся, засудят. А в РОССИи как дикари все с людей убытки покрывают.
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
droode:
А без суда все страховые платят копейки. Потому и приходится судиться... Это глава РСА как-то не упомянул.
Может их тоже пора в сортире мочить:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Если удалят коммент Путину буду жаловаться:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Рамиллион:
- Представляешь, за границей идет человек по улице, тут ему на голову кирпич – бац, и страховая компания тут же выплачивает бедолаге сто тысяч долларов- Нет, у нас этот фокус не пройдет.- А что, думаешь, у наших страховщиков денег не хватит?- Да нет, если за каждый такой случай будут платить такие деньги, то у нас в стране кирпичей не хватит.
Смешно, а вот всё чаще показывают ролики с регистратора где дебилы падают под колёса машин, это уже не смешно, вот таких точно битой по хребтине для профилактики ДТП нужно охаживать.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
У нас в Крыму проблем нет.
Голова-кость.Она не может болеть
 
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Надо понимать простые вещи: никто, ни с кого, что-то там срубить не хочет, в подавляющем большинстве. (За всех не скажу:).
Все хотят простых, понятных и прозрачных отношений, а именно:
Нас, граждан, заставляют платить ОСАГО по Закону. Мы платим за пять минут. И уходим.
И, страховые не бегают за нами (гражданами) с копиями неоплаченных полисов и не судятся с нами, униженно прося: Ну, оплатите, ну, оплатите полис, а?
Т.е, сначала, нас имеют на законодательном уровне, принуждая оплачивать ОСАГО, а, при ДТП, нас имеют уже в частном порядке - страховые, занижая суммы выплат и бесконечно растягивая сроки выплат, а, также ,отнимая нашу жизнь, здоровье и дополнительные деньги на судебные процессы
А должно быть так: В случае ДТП, мы, граждане, приходим в страховую и получаем выплату (или оплату ремонта)в адекватных размерах, в течение хотя бы 5 дней.
Надеюсь, принимая деньги от нас за 5 минут, страховая имеет возможность выдать их за 5 дней, максимум? (Или их бухгалтерия всё еще пользуется деревянными счетами, а компьютер работает только у директора-вечно в отпуске?:))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
16
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Что касается ОСАГО, я уже давно говорил, (извините, повторюсь), что каждая машина должна иметь пластиковую карту оплаты ОСАГО, кодируемую по VIN-коду. Правила ОСАГО универсальны, Закон - тоже один. Чего еще выдумывать, с полисами этими, вписан, не вписан...и т.д.? Положил на карту ОСАГО деньги на нужное тебе количество дней и катайся хоть кто за рулём. ДПС остановил, сунул в переносное считывающее эту карту, оплату увидел, козырнул и едешь себе дальше. Никаких фиктивных полисов, портянок с приложениями...
Только не надо поднимать тему невыгодности ОСАГО для страховых, по той простой причине, что мы (граждане) их этим делом (ОСАГО) заниматься не заставляли. И нас, и их государство заставило "сотрудничать", так что "выгодно-невыгодно" - это тоже, вопрос не для нас.
И, потом, вот через нашу семью прошло машин 10, всяких. Сейчас три, в собственности. За всю жизнь - одна авария по вине супруги (юмористическая): она дверкой своего "Сандеро" (легкая вмятина и царапина)прижалась к углу кузова моей, стоявшей, Л200 ( ямка, без задира ЛКП). Пять часов ждали ДПС из-за этого гр*****ого ОСАГО. Полтора месяца ждали решения, со скандалами, звонками в Росгосстрах-главный, телеграммами и прочими атрибутами страхового садизма. Две недели ждали очереди в СТО Рено и неделю из ремонта (что, в общем - не критично).
А деньги-то мы исправно платили много лет, за все свои авто и безаварийную эксплуатацию. Значит, я оплачивал чью-то аварию. И не одну. Оно мне выгодно или нет?
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
11
 
Ответить
Смоленск
Сообщений: 3
По мнению Бунина, сложившуюся ситуацию способна изменить норма, согласно которой клиент может оспорить действия своего страховщика в суде только после того, как обратится в страховую компанию и получит отказ, либо не дождется ответа в 30-дневный срок.
Я конечно не Бунин, но ситуацию способны изменить штрафные санкции против страховых компаний, у которых много проигранных судов, тк это свидетельство массового обмана страхователей
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Саеныч:
Платите людям нормально, сразу и чтобы на ремонт хватало, тогда не надо будет тратиться на адвокатов, штрафы и прочие судебные издержки. Все через опу как всегда.
Всё правильно сказал!...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Убытки у страховых компаний...это жжОстко!..)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
p.s. для представителей страховых компаний:
..............."на хитрую опу ...уй с винтом всегда найдётся"....))))))))

p.s.s. прошу прощения за нецензурщину...
2
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
dromoвец:
опять бендеровцы хают россию, не пишу чуш больше.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
DE Bosh:
А какую нибудь годами проверенную и рабочую модель страхования нельзя что ли было принять, пусть даже и западную? Или страховщики ещё рылом не доросли до цивилизованных отношений с клиентами? Свой велосипед решили изобрести, да только вот получился он с кривыми колёсами и дырявым седлом.
я на свой велик седло с дыркой покупал почти за 200$..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
creinf:
ПОТОЧУЧТО СТРАХОВЫЕ ЖУЛИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И СТРАНА ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!!!!!!!!!!!!
ты тоже жулик и вор, или ты не местный
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
ToXaNSK:
Мил человек, скажи тогда каким боком владелец РГС, 40-й в списке Форбс РФ!? http://www.forbes.ru/profile/d... И не надо говорить, что РГС у него убыточен. Если бы это было так, он от него бы давно избавился. РГС скорее всего бездонное дно для вкоадов с низкими диведентами. Тобишь весь люд его спонсирует, дает деньги под малый процент, а как итог, забрать дивиденты, типа страховку по ОСАГО просто не может. И идет в суд.
+++
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Навуходоносор 123:
Очень многие пытаются за свой 15-летний драндулет срубить по-максимуму и остаться в наваре.
Слушай, олигарх, да какая разница у кого какой драндулет!? Хоть запорожец! Кто на что заработал(скомуниздил, кредитнулся, и.т.д.), тот на том и ездит. И почему он должен страдать, ремонтироваться за свои деньги(потому как выплаты без суда чаще всего не дотягивают даже до стоимости ремонта, не говоря уже о всяких скрытых повреждениях, нарушение геометрии, например, или установка НОВЫХ деталей подвески взамен погнутых, и.т.д.)?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
alikobtc:
забываем один маленькуй пункт. когда приходишь заключать договор со страховой они тебе в прописном виде обещают все возместить. ну так пусть и возмещают если чтото случилось. и нефиг юлозить потом. и почему 30 дней я должен ждать ответ. что блин за цифра такая. почему не 3 дня. что нельзя мои документы за 3 дня прочитать. а ведь из страховщеков и в 30 дней мало кто укладывается. просто нефиг складывать документы кучами. пришли - ознакомься. прими решение. я вот врач. и чтото у меня по 30 дней документы на ивалидности людей не лежат. пришел человек я его сразу осмотрел и все ему сразу написал. и это при том что в человеке может быть не понятного гараздо больше чем в железке.
Уважаемый, вы сами то понимаете, что пишите, когда Вы по ОСАГО заключаете договор, то вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами и поэтому ни кто вам не обещает ни чего, кроме того, что СК за вас будет платить, если вы будете виновником в дтп! А по поводу врачей, тоже много чего можно "хорошего" написать, пока на лапу не дашь, шевелиться не будут!!
 
2
Ответить
 
Лазурная долина
Сообщений: 129
Solidol:
Давно нужно пустить на страховой рынок зарубежные страховые компании, местные упыри в течении полу года закрыли бы все свои шарашки.
Очередной бред, кухонной домохозяйки, на рынке страхования уже давно работают зарубежные СК и кстати уже сворачивают свой бизнес на рынке автострахования (Альянс, Цюрих)
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
страховщики все время жалуются, что мол, убытки несут. посмотрите официальную статистику отношения сборов к выплатам. они ВСЕ ЕЩЕ офигенно прибыльны
2
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
Рыбак1980:
Уважаемый, вы сами то понимаете, что пишите, когда Вы по ОСАГО заключаете договор, то вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами и поэтому ни кто вам не обещает ни чего, кроме того, что СК за вас будет платить, если вы будете виновником в дтп!!
А что есть автовладельцы без полиса ОСАГО?
 
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Black:
РСА хочет сказать, что без судебных издержек у них убытков меньше будет? Типа, не надо в суд, так выплатят? Ха-ха-ха, уха-ха-ха,кто-нибудь верит?
Есть такое, досудебное разбирательство называется) Ну или как то так. Но проавдо пока не встречал у нас.
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить