Российский авторынок удержал 2 место в Европе за 2013 год

Российский авторынок удержал 2 место в Европе за 2013 год

10 Января 2014 | 25885 просмотров

Российский авторынок по результатам 2013 года сохранил второе место по продажам новых легковых и легких коммерческих автомобилей в Европе, сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на собственные исследования. Всего за прошедший год в стране реализовано около 2,59 млн машин.

В 2013 году продажи новых автомобилей в России сократились на 6%, хотя прежний прогноз Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) содержал данные о 5-процентном падении. Но в целом эти цифры примерно соответствуют уровню падения продаж в большинстве других европейских стран. Так, в ТОП-5 по продажам в Европе только Великобритания продемонстрировала 10-процентный рост, в то время как все остальные лидеры европейского авторынка закончили год с отрицательными итогами: от -4,2% в Германии до -7,1% в Италии.

ТОП-5 стран Европы по продажам новых легковых и легких коммерческих автомобилей в 2013 году:

1. Германия — 2,95 млн (-4,2%)
2. Россия — 2,59 млн (-6%)
3. Великобритания — 2,26 млн (+10,8%)
4. Франция — 1,79 млн (-5,7%)
5. Италия — 1,3 млн (-7,1%)

Лидирующие позиции по продажам авто в мире с 2009 года удерживает Китай. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, объем продаж автомобилей в КНР в 2013 году увеличился на 13,9% и достиг рекордных 21,98 млн единиц. Это существенно выше ожидания экспертов, изначально прогнозировавших рост на 7%. За прошлый год в Китае с конвейеров сошло 22,12 млн автомобилей (рост производства составил 14,8%). По прогнозам Китайской ассоциации автопроизводителей, в нынешнем году авторынок КНР будет демонстрировать рост в 8-10%. В 2011 и 2012 годах рост составлял 2,5% и 4,3% соответственно.

На втором месте в мировом первенстве продаж автомобилей идут США. Американский авторынок в 2013 году увеличился на 8% и составил 15,5 млн легковых автомобилей и внедорожников. Как сообщает агентство «Автостат», это лучший показатель с 2007 года, при этом рост продаж фиксируется четвертый год подряд — после падения в 2009 году до 27-летнего минимума в 10,4 млн авто. По прогнозам экспертов, в 2014 году американский авторынок продолжит рост и достигнет порядка 16,2 млн проданных машин (+3%).

Комментарии

 
Сообщений: 7360
А если еще Казастан и РБ посчитать
ОСАГО - OSAGO.CTO.RU

TURBOCAFE.RU

T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили
49
84
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Где уже новость про евро 5 ? Drom что вы не пишите что сертификаты на ЕВРО класс выросли ? Что там за дер..о наше правительство опять придумало ???
154
22
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Ура товарищи!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
16
29
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Кетайсы шагают семимильными шагаме!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
66
12
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Nicky Santora:
Где уже новость про евро 5 ? Drom что вы не пишите что сертификаты на ЕВРО класс выросли ? Что там за дер..о наше правительство опять придумало ???
Новая информация:
Евро - 5
Цена сертификата

2007-2014 5 тр
2004-2006 15 тр
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
42
4
Ответить
  
Сообщений: 8363
А всё кричат что машины не продаются...рынок колом...
67
14
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
они думают если продали зарубежные машины выпущеные в России то это российский рынок просто смешно
40
76
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
buhtarma:
А если еще Казастан и РБ посчитать
и монголию!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
47
11
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Nogueira:
Новая информация:
Евро - 5
Цена сертификата
2007-2014 5 тр
2004-2006 15 тр
авто 2005г с двиглом евро5?
5
8
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Момент 1... китай 21 миллион машин - а машинам нужен бензин... опять наши олигархи забьют на месный рынок и все в китай потащат... в общем ждите резкого подорожания цен на бензин

Момент 2... Понять не могу - куда такой малюсенькой британии почти 2.3 миллиона машин ) там они всю площадь скоро закроют.... Только представьте - вся громандная россия 2.5 ляма - а тут какой то клочек земли 2.3 .....
127
19
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Максим Сон:
они думают если продали зарубежные машины выпущеные в России то это российский рынок просто смешно
Тут вообще то речь идет о продажах машин - что за мода у людей лишь бы ляпнуть а мозгом не пользоваться...
84
2
Ответить
  
Сообщений: 13103
iStalker:
Понять не могу - куда такой малюсенькой британии почти 2.3 миллиона машин ) там они всю площадь скоро закроют.... Только представьте - вся громандная россия 2.5 ляма - а тут какой то клочек земли 2.3 .....
они от старья в отличие от нас избавляются...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
87
12
Ответить
   
Сообщений: 802
Интересно эта новость из какого разряда? Типа я должен гордиться чтоли?
28
13
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
проба28:
авто 2005г с двиглом евро5?
В Японии и 2003 год Евро 5
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
21
56
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Vitalik80:
А всё кричат что машины не продаются...рынок колом...
колом стоят гнилые некронемцы сваренные Славиком из 3х в Литве и 15летние прули по цене от 400к. а так рынок как рынок
102
21
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Сравнить бы ещё Российский авторынок с азиатскими авторынками.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 802
Nogueira:
В Японии и 2003 год Евро 5
Интересно, а в европе то знают об этом, ахаха, что японцы на 6 лет раньше евро 5 ввели
59
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 178
У них просто дорог много, и они физически успевают вместить большую часть авто. У нас дорог очень мало, они уже не справляются со всем потоком. В Москве простоять в пробке 3 часа, уже чуть ли не норма. Для Красноярска, например, это будет коллапс, но есть, в скором времени, шанс перегнать и её.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
21
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Да вот перевести бы все эти данные на душу населения, да сделать выборку по классам...
Тогда будет видно истинное положение и цена "процветания" России...
44
6
Ответить
   
Сообщений: 802
poul7878:
Да вот перевести бы все эти данные на душу населения, да сделать выборку по классам...
Тогда будет видно истинное положение и цена "процветания" России...
главное не забыть указать кто купил в кредит, и еще угарнее, показать какие тачки куплены в кредит, будет что-то типа я живу с мамой и она стирает мне трусы, но зато я выглядываю в окно и вижу там черный кадилак эскалейд
75
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14344
В Германии население 80 млн., у нас 140 млн., а в Великобритании вообще - 65 млн.
Так что, наше второе место - фигня.
82
7
Ответить
     
Сообщений: 2123
Офуеть!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
6
4
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Ну и чему Вы радуетесь?
Вот если б мы по уровню жизни вышли на 2-место...
127
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Максим Сон:
они думают если продали зарубежные машины выпущеные в России то это российский рынок просто смешно
а чей рынок аргентинский?

батенько вам знакомо слово импорт?
14
6
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
AKden:
колом стоят гнилые некронемцы сваренные Славиком из 3х в Литве и 15летние прули по цене от 400к. а так рынок как рынок
Неистово плюсую!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
55
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
кок100:
Ну и чему Вы радуетесь?
Вот если б мы по уровню жизни вышли на 2-место...
если бы все так плохо с какого бы баки на машины?
да нытье про кредиты не в тему больше 90% их платится
16
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
В Германии население 80 млн., у нас 140 млн., а в Великобритании вообще - 65 млн.
Так что, наше второе место - фигня.
так и машин у нас пока еще на 1000 населения меньше всех.

а будет как в германии так не будут продаваться 15 летние корыта за 300 штук.
максимум 50-60 как в литве.
22
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
В Германии много машин продаются в кредит с минимальным процентом,а у нас в кредит,но с жутким процентом!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
34
5
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17196
А на дроме всё скулят, что плохо живём.
Народ видать от плохой жизни тачками затаривается.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
30
13
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Доступность автомобиля на душу населения:)))) :
- США - 1/20;
- Германия - 1/27,1;
- Великобритания - 1/27,9;
- Франция - 1/36;
- Италия - 1/47;
- Россия - 1/54;
- Китай - 1/68.
А если выборку сделать более широкой, Россия на уровне Буркина-Фасо какого-нибудь будет?))))
Так же любят пыжиться и по объему ВВП...)))
60
10
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
MarkHoppus:
Интересно, а в европе то знают об этом, ахаха, что японцы на 6 лет раньше евро 5 ввели
У Япов просто он не называется Евро5, но машины проходят под него...
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
22
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Конечно здорово, что мы на втором месте. Но при количестве нашего народонаселения, нам надо не 2,5 ляма в год продавать, а 22...
А эти цифры говорят лишь о том, что наши люди бедные...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
53
10
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Nogueira:
В Японии и 2003 год Евро 5
Факт в том, что тебе придется доказывать это (при получении экологической сертефиката), с помощью экспертизы и платить за ЭТО.
12
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1557
zogar-zag:
они от старья в отличие от нас избавляются...
И не тащут к себе в страну бу с материка.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
16
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1557
poul7878:
Доступность автомобиля на душу населения:)))) :
- США - 1/20;
- Германия - 1/27,1;
- Великобритания - 1/27,9;
- Франция - 1/36;
- Италия - 1/47;
- Россия - 1/54;
- Китай - 1/68.
А если выборку сделать более широкой, Россия на уровне Буркина-Фасо какого-нибудь будет?))))
Так же любят пыжиться и по объему ВВП...)))
Если у нас будет кол-во машин на душу населения как в сша, вечные пробки нам обеспечены. Лучшей вариант не допущения этого закрыть востучную границу для ввоза авто.
16
69
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Сейчас ВСЕ делается для того что б на автомобиле ездили не более 10 лет.
22
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
кок100:
Факт в том, что тебе придется доказывать это (при получении экологической сертефиката), с помощью экспертизы и платить за ЭТО.
неа)) просто 15,000 р заплатить
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
7
2
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
TROY88:
Если у нас будет кол-во машин на душу населения как в сша, вечные пробки нам обеспечены. Лучшей вариант не допущения этого закрыть востучную границу для ввоза авто.
Родственники живут в станице (численность 12 тыс. человек), станица довольно большая, так вот, там Все ездят практически на велосипедах и мопедах, машин очень мало, и станица там не бедная (около Азова). А я в Городе живу ( численность 150 тыс чел) и на работу до которой 3,5 км на машине езжу, и Все так делают, и от сюда пробки бешаные, хотя по сути можно и пешком пройтись.
27
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
кок100:
Родственники живут в станице (численность 12 тыс. человек), станица довольно большая, так вот, там Все ездят практически на велосипедах и мопедах, машин очень мало, и станица там не бедная (около Азова). А я в Городе живу ( численность 150 тыс чел) и на работу до которой 3,5 км на машине езжу, и Все так делают, и от сюда пробки бешаные, хотя по сути можно и пешком пройтись.
пробки не из за этого, инфраструктура на уровне 70 годов как была так и есть.

в городе нашем расчет на 5 тысяч авто, а находится 25 + приезжие .
31
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
TROLLЬ88, твою глупость и цитировать запрещено))))
23
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
poul7878:
Да вот перевести бы все эти данные на душу населения, да сделать выборку по классам...
Тогда будет видно истинное положение и цена "процветания" России...
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Nogueira:
неа)) просто 15,000 р заплатить
Так в том то и дело, если ты уверен, что у тебя машина подходит под Евро 5 хоть и 2003 г, по сути платить не надо (потому что Евро5), сейчас с конвеера сходят новые машины с Евро 4 и с них "взятки гладки", а тебе Видишь "ВЫНЬ ДА ПОЛОЖ"- 15тыс.руб. Тут тогда получается не экологический налог а налог на "СТАРОСТЬ". Типа "Пенсионный налог"
11
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну вот а все говорят что рынок стоит и ничего не продается..
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16348
На втором месте РФ по продажам. Но это ведь по количественным показателям, а качество, увы печальное. На первых местах в РФ бюджетные модели, тогда как в тех же США пикапы Ford F-Series. Германия тоже наверняка не бюджетными моделями переполнена.
Путешествуйте!
17
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Максим Сон:
они думают если продали зарубежные машины выпущеные в России то это российский рынок просто смешно
рынок то росийский, ну а автопром точно не наш..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Aisen:
На втором месте РФ по продажам. Но это ведь по количественным показателям, а качество, увы печальное. На первых местах в РФ бюджетные модели, тогда как в тех же США пикапы Ford F-Series. Германия тоже наверняка не бюджетными моделями переполнена.
Везде на первом месте бюджетные авто, хватит ныть уже.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
18
20
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
****ю всякую накупили, и довольны...2-е место
26
7
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
kolbert:
Везде на первом месте бюджетные авто, хватит ныть уже.
в германии например корейский и тп. автопром никто не берет почему то
14
15
Ответить
    
Сообщений: 1261
разве это всегда хорошо?
в америке большие дороги и больше места.
а у нас все дворы и обочины уже заставлены, негде пройти.
будет становиться еще хуже!
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Видимо, и в 2014 году почётное второе место в Европе наш отечественный покупатель "удержит". Но, какой ценой? И надо ли?
4
 
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
и в америке ренодастер на 1 месте как в России
3
18
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 90
Anton_64:
в германии например корейский и тп. автопром никто не берет почему то
В Европе своих авто всех сегментов с избытком.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Anton_64:
в германии например корейский и тп. автопром никто не берет почему то
потомучто немцы весьма патриотичны это во первых, во вторых там сделаны все условия чтобы покупали немецкие машины.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
S-driver:
Видимо, и в 2014 году почётное второе место в Европе наш отечественный покупатель "удержит". Но, какой ценой? И надо ли?
и какой ценой?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
S-driver:
Видимо, и в 2014 году почётное второе место в Европе наш отечественный покупатель "удержит". Но, какой ценой? И надо ли?
покупателю виднее не правдо ли?
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
S-driver:
Видимо, и в 2014 году почётное второе место в Европе наш отечественный покупатель "удержит". Но, какой ценой? И надо ли?
Деньги и работа будут-удержит
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
4
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
kolbert:
потомучто немцы весьма патриотичны это во первых, во вторых там сделаны все условия чтобы покупали немецкие машины.
потому что все это корейское, французское и т.д чем и наводнили Россию фуфел полный, на которых они даже навоз не возят))
12
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
потому что все это корейское, французское и т.д чем и наводнили Россию фуфел полный, на которых они даже навоз не возят))
смешные вы а что же французы возят?

там нету такого бреда насчет марок есть более или менее надежные, по разной цены. Да и в вечное старье там не кто не верит.
7
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
мождем
GET BIG OR DIE.
 
3
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
chegem:
смешные вы а что же французы возят?
там нету такого бреда насчет марок есть более или менее надежные, по разной цены. Да и в вечное старье там не кто не верит.
и сборка Российская наверно...
2
 
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
chegem:
смешные вы а что же французы возят?
там нету такого бреда насчет марок есть более или менее надежные, по разной цены. Да и в вечное старье там не кто не верит.
а вообще конкретно про германию писал)
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
потому что все это корейское, французское и т.д чем и наводнили Россию фуфел полный, на которых они даже навоз не возят))
инет только провели похоже?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
4
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
машины умеют делать 3 страны: Япония, Германия ну и Англия немного...
9
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14118
Наверно тока в России люди имея запрет выезд за кордон из-за долгов, по штрафам, коммуналке и просто перед родственниками, бегая от судебных приставов.....вдруг отработав себе 150-250 штук первым делом что делают......это покупают второе авто)))))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
Pnv102:
инет только провели похоже?
ну в машинах думаю больше разбираюсь,чем владелец пежООО
8
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
ну в машинах думаю больше разбираюсь,чем владелец пежООО
)))))))))))) в цатилетних?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Влад_на мазде:
Наверно тока в России люди имея запрет выезд за кордон из-за долгов, по штрафам, коммуналке и просто перед родственниками, бегая от судебных приставов.....вдруг отработав себе 150-250 штук первым делом что делают......это покупают второе авто)))))))
это даа, по нашему
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
Pnv102:
)))))))))))) в цатилетних?
каждый месяц самокат покупай, вообще новье будет вечно..
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
ну в машинах думаю больше разбираюсь,чем владелец пежООО
специалист по контрактным запчастям?
6
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
а вообще конкретно про германию писал)
а какая разница?
2
3
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
chegem:
специалист по контрактным запчастям?
ни разу не покупал...
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
каждый месяц самокат покупай, вообще новье будет вечно..
ну месяц-не месяц
пару-тройку лет и новый, пожалуй неплохой вариант
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
D1511:
Конечно здорово, что мы на втором месте. Но при количестве нашего народонаселения, нам надо не 2,5 ляма в год продавать, а 22...
А эти цифры говорят лишь о том, что наши люди бедные...
Нет 22 ляма это для Китая где население перевалило миллиард человек, для Росии хорошо бы было лимона 4 машин в год, тогда можно было бы с Германией сравнивать где население меньше на 60 млн человек а покупают как мы сейчас, даже чуть больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
Pnv102:
ну месяц-не месяц
пару-тройку лет и новый, пожалуй неплохой вариант
каждому свое...
 
 
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
Pnv102:
ну месяц-не месяц
пару-тройку лет и новый, пожалуй неплохой вариант
на вторичке через 3-4 года их вообще никто не купит
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
на вторичке через 3-4 года их вообще никто не купит
трейд-инн...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
XPEH:
Нет 22 ляма это для Китая где население перевалило миллиард человек, для Росии хорошо бы было лимона 4 машин в год, тогда можно было бы с Германией сравнивать где население меньше на 60 млн человек а покупают как мы сейчас, даже чуть больше
ну для этого нам надо работать как немцы хотя бы лет 20-30
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
на вторичке через 3-4 года их вообще никто не купит
15 летнее ваше авто? да купят только цену будете ставить нормальную тыс 100 отсилы
4
6
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
[quote=Pnv102]трейд-инн...[/qu ote]
ну а если не доживут,то и в металлолом можно... ну так на крайняк
 
1
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
chegem:
15 летнее ваше авто? да купят только цену будете ставить нормальную тыс 100 отсилы
есть такое авто где нибудь,продается как мое за 100 за 200 даже 2 куплю
6
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
есть такое авто где нибудь,продается как мое за 100 за 200 даже 2 куплю
да покупайте чем больше будет новья тем больше просядет вторичка.
и будет как в европе 15 летние корыто 1000 евро не больше, (премиум аж 3000)
10
7
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
chegem:
да покупайте чем больше будет новья тем больше просядет вторичка.
и будет как в европе 15 летние корыто 1000 евро не больше, (премиум аж 3000)
Н И К О Г Д А у нас не будет как в европе))
13
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Anton_64:
потому что все это корейское, французское и т.д чем и наводнили Россию фуфел полный, на которых они даже навоз не возят))
Когда немцы уберут ввозные пошлины на импортные авто, тогда посмотрим на чем они будут ездить :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
ну а если не доживут,то и в металлолом можно... ну так на крайняк
кто не доживет? цатилетние - есть вероятность
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
Н И К О Г Д А у нас не будет как в европе))
5-10 лет и будем очень близки к этому.
Рынок насытится и 15-20 летние ведра станут не кому не нужны.
Запчастей на них будет меньше. Уже народ соображает что новая бюджетка это меньше проблем чем старый Бизнес класс.
15
15
Ответить
     
moscow
Сообщений: 114
Авто кредиты отменить будут ваще по 500 тыщ продовать, главное и пробки будут проподать потихоньку .
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
Н И К О Г Д А у нас не будет как в европе))
дорожать будут с годами? как выдержанный вискарь?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Orange84:
Авто кредиты отменить будут ваще по 500 тыщ продовать, главное и пробки будут проподать потихоньку .
я раскрою вам тайну во всем мире большая часть авто в КРЕДИТ продается.
12
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
дорожать будут с годами? как выдержанный вискарь?))
ну так мужик купил А НАВАРИТСЯ ОН ДОЛЖЕН ИЛИ НЕТ?
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
5-10 лет и будем очень близки к этому.
Рынок насытится и 15-20 летние ведра станут не кому не нужны.
Запчастей на них будет меньше. Уже народ соображает что новая бюджетка это меньше проблем чем старый Бизнес класс.
думаю лет 5 максимум.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
Н И К О Г Д А у нас не будет как в европе))
да ладно сейчас уже близки по премиуму вот продают https://stavropol.drom.ru/merce... думаю еще скинут лишь бы сдыхать
 
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
думаю лет 5 максимум.
интересно куда от нас пойдут пробежные тачки?
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14344
Anton_64:
машины умеют делать 3 страны: Япония, Германия ну и Англия немного...
Делать машины все умеют, а не только эти три страны. А вот продавать... продавать умеет только Россия. В какой стране продается машина типа ТАЗика по цене Доджа Рам или Камри? Только у нас, в России, можно купить ведро за 20 000 $!
20
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
интересно куда от нас пойдут пробежные тачки?
сначала из городов-столиц -в провинцию, потом по деревням, ну а потом уж " вес минус засоренность")))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
Делать машины все умеют, а не только эти три страны. А вот продавать... продавать умеет только Россия. В какой стране продается машина типа ТАЗика по цене Доджа Рам или Камри? Только у нас, в России, можно купить ведро за 20 000 $!
обманываешь в сингапуре тебе камри обойдется как здесь беха семерка
11
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
сначала из городов-столиц -в провинцию, потом по деревням, ну а потом уж " вес минус засоренность")))
ну говорю же что лет 15 и пойдут 10 летние бюджетки в африку. так уже напитается рынок что и в деревне не нужны будут
 
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
обманываешь в сингапуре тебе камри обойдется как здесь беха семерка
да не в этом дело - пока рынок не насытится, цены будут расти - закон этого самого рынка.
В конце 2013 го продажи просели-дилеры начали скидывать, подарки и прочие завлекухи применять.
Что нам сравнивать с США то? у них 2 млн авто в год продавалось в 49-50м годах.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
ну говорю же что лет 15 и пойдут 10 летние бюджетки в африку. так уже напитается рынок что и в деревне не нужны будут
да не, учитывая наши условия эксплуатации - наврятли дальше смерти у ворот деревенского домика сможет бюджетка уйти.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fedel777:
Делать машины все умеют, а не только эти три страны. А вот продавать... продавать умеет только Россия. В какой стране продается машина типа ТАЗика по цене Доджа Рам или Камри? Только у нас, в России, можно купить ведро за 20 000 $!
Разница основная в чем? у них продали авто новое дешево - заработали на сервисе, запчастях. Налоги в течении нескольких лет.
А у нас что? Налоги-хрен соберешь, в сервис не загонишь. Ну вот производитель и берет деньги вперед)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
iStalker:
Момент 2... Понять не могу - куда такой малюсенькой британии почти 2.3 миллиона машин ) там они всю площадь скоро закроют.... Только представьте - вся громандная россия 2.5 ляма - а тут какой то клочек земли 2.3 .....
Конечно прикольно, но..
велком ту сибирия!))
Будем ехать 5-6 часов к ряду, не то что авто не увидим, столбов с электричеством не будет!)) от размера как грицца не зависит, пользоваться надо уметь, а мы (роисся) наверное не умеем !)) хотя не, кое кто сосать "ископаемые" умеет вне конкуренции!))
Вот население та да, разница около 2 х раз.
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
да не, учитывая наши условия эксплуатации - наврятли дальше смерти у ворот деревенского домика сможет бюджетка уйти.
тоже верно.
все же думаю ле 5 и появятся нормальные такие аукционы, сначала будет черти что потом нормализуется
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
ну если и следущий год продажи будут с падение 1-2 % то это хорошо чем быстрее насытится тем легче будет. Машин пока у нас мало.

но тут уже другая беда транспортные сети у нас не кчерту, новые дома строятся с 1 парковкой на 10-20 жителей в лучшем случае.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Был у меня друг, Теслой звали))). Так вот он собирался по воздуху передавать электричество.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Egerize:
Был у меня друг, Теслой звали))). Так вот он собирался по воздуху передавать электричество.
это называется экономика 1 курс института АЗЫ.

Когда предложений много всегда находитя желающий скинуть цены. Так и будет и это ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО.
Да и любителем старья тоже гуд так марк 1993 года 300 стоил а то тыс за 50 возьмете ушатаете и нового.
4
4
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
Pnv102:
думаю лет 5 максимум.
и будете вы жить как в европе, богато и счастливо и зарабатывать как они и ездить исключительно на новых авто,да какие там 5 лет скоро вот-вот совсем, мож даже после олимпиады...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
chegem:
это называется экономика 1 курс института АЗЫ.
Когда предложений много всегда находитя желающий скинуть цены. Так и будет и это ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО.
Да и любителем старья тоже гуд так марк 1993 года 300 стоил а то тыс за 50 возьмете ушатаете и нового.
Эт физика. Я бы купил новый Електро ТАЗ, еслиб он стоил как аккумулятор.
тоже верно... и все лучше чем нива чевролет то
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Egerize:
Эт физика. Я бы купил новый Електро ТАЗ, еслиб он стоил как аккумулятор.
купите б/у электро таз с китая или япии в чем беда?
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Anton_64:
и будете вы жить как в европе, богато и счастливо и зарабатывать как они и ездить исключительно на новых авто,да какие там 5 лет скоро вот-вот совсем, мож даже после олимпиады...
И не хочу я как в Европе. Зачем мне Европа?! :). Мне и в Северодвинске хорошо. Зачем мне Греция и гей сотрудники.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
тоже верно... и все лучше чем нива чевролет то
если захочешь поехать на таком ведре за грибами ты скажы я с лопатой подъеду что бы ты хоть с обочины на дорогу свернул.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
chegem:
купите б/у электро таз с китая или япии в чем беда?
не ну я б купил если б не цена :)). Электро-тазы направление новое .. б/у еще не подешевели. :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Egerize:
Эт физика. Я бы купил новый Електро ТАЗ, еслиб он стоил как аккумулятор.
ну по физике это и сечас возможно только вот здохнут все в доме от магнитного излучения
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Egerize:
не ну я б купил если б не цена :)). Электро-тазы направление новое .. б/у еще не подешевели. :).
пошлины отменили ВЕЗИ НЕ ХОЧУ
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
chegem:
пошлины отменили ВЕЗИ НЕ ХОЧУ
Э неет пока не отменили в феврале вроде. Все равно дороговато, чай не аккамулятор. ежели популярность попрет тогда куплю.. через годик два. А сейчас суши валенки.
chegem:
ну по физике это и сечас возможно только вот здохнут все в доме от магнитного излучения
Пусть шлемы носют.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2558
iStalker:
... Понять не могу - куда такой малюсенькой британии почти 2.3 миллиона машин...
"А там на четверть бывший наш народ..." В.Высоцкий :-)))))
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
D1511:
Конечно здорово, что мы на втором месте. Но при количестве нашего народонаселения, нам надо не 2,5 ляма в год продавать, а 22...
А эти цифры говорят лишь о том, что наши люди бедные...
Скорее это говорит о том, что у нас проблемы с автомобилестроением....,а бедность- от неумения работать эффективно, правда не только в этой отрасли.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
chegem:
если захочешь поехать на таком ведре за грибами ты скажы я с лопатой подъеду что бы ты хоть с обочины на дорогу свернул.
а вот для этих целей купил бы себе какой нибудь паджерик например,ну за 100 соответственно...
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
я одно понять не могу, почему при такой ненасыщенности рынка, старье должно копейки стоить, при цене гранты 300 тыр? падение спроса на бу всегда сначала обуславливается насыщением рынка. формула такая, что проще новье взять -кредит дадут, потом разберешься, а на бу нужна наличка. а ее и нет у населения. а что есть, то и жмут по карманам до послеолимпиадья
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
а вот для этих целей купил бы себе какой нибудь паджерик например,ну за 100 соответственно...
что бы 200 вложить ой не надо
2
3
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Vitalik80:
А всё кричат что машины не продаются...рынок колом...
Ну почему же? продаются "бюджетные" модели - Соляры, Поло и т. п. по неадекватным ценам.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
и будете вы жить как в европе, богато и счастливо и зарабатывать как они и ездить исключительно на новых авто,да какие там 5 лет скоро вот-вот совсем, мож даже после олимпиады...
поднапряжемся
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
chegem:
что бы 200 вложить ой не надо
ездил на них,вкладывал по 200?? а потом пересел на чевролет?
2
1
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
[quote=Pnv102]поднапряжемся[/q uote]
туго туго...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Anton_64:
ездил на них,вкладывал по 200?? а потом пересел на чевролет?
зачем ездил пасажиром у хорошого знакомого интересовался во сколько поакатушки на его форанере обходились. форанер 1993 год 300 куплен больше 200 вгрохали ну постепенно докладывали.

да же с учетом того что я езжу аккуратнее в страшные гомно стараюсь не лезть НАФИГ НЕ НАДО мне вкладывать такие деньги.
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
туго туго...
кому как. Кто то предпочитает на форумах рубаху рвать. Кто то работать))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Anton_64:
Н И К О Г Д А у нас не будет как в европе))
Ни зарекайся. Судя по ситуации с тем же бензином уже Европа.
9
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
D1511:
Конечно здорово, что мы на втором месте. Но при количестве нашего народонаселения, нам надо не 2,5 ляма в год продавать, а 22...
А эти цифры говорят лишь о том, что наши люди бедные...
22 покупают китайцы, которых в 10 раз больше нас. так что всё нормально.
про американцев не надо, у них деньги из воздуха - как у дурака фантиков.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
туго туго...
а если не напрягаться-так вообще пешочком)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
Pnv102:
кому как. Кто то предпочитает на форумах рубаху рвать. Кто то работать))
а ну тогда конечно...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Россия не европа! даже близко! с какого перепуга нас постоянно на европу ровняют и сравнивают?
6
2
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
kotova12:
«Когда-то я работалa в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!
Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом : 245+333321466 нa номер 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!
Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!
100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn »
3
 
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
skyline_or_die:
Россия не европа! даже близко! с какого перепуга нас постоянно на европу ровняют и сравнивают?
ща тебе тут все расскажут,какие они молодцы и как на новых мафынках ездить будут))
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Германия рулит ска ))
Hitler kaputt.
2
1
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
САМОЕ НЕВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ - ЭТО В " А В Т О М О Б И Л Ь".
10
4
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
особенно когда полстраны на кредитных... вообще не понимаю таких
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
особенно когда полстраны на кредитных... вообще не понимаю таких
)) да вообще,гады, понабрали авто, не дают ездить
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
кок100:
САМОЕ НЕВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ - ЭТО В " А В Т О М О Б И Л Ь".
вы перепутали с золотом?
или в золотой авто?
или старое корыто если ремонтировать рано или поздно станет золотым?
 
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
skyline_or_die:
Россия не европа! даже близко! с какого перепуга нас постоянно на европу ровняют и сравнивают?
хабаровск не центральная Россия
а центральная Россия не Кавказ.

но будет все как у них рано или поздно. Другой путь еще не придуман.
 
3
Ответить
   
Родной
Сообщений: 710
да ездите сколько угодно,радуйтесь)))
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Берите больше в кредит - кормите дяденек из банков. Они на новый год получают млн премии только потому что вы есть...
7
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
BSP:
Берите больше в кредит - кормите дяденек из банков. Они на новый год получают млн премии только потому что вы есть...
Не покупайте еду, вы кормите дядек которые ее продают и выращивают, не ходите на работу ведь благодаря вашей работе обогащается дядька который эту работу вам дает. ну и т.д. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Anton_64:
особенно когда полстраны на кредитных... вообще не понимаю таких
в США вообще все в кредит и чего?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
кок100:
Ни зарекайся. Судя по ситуации с тем же бензином уже Европа.
И что не так с бензом? )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
в США вообще все в кредит и чего?
даже в ЛИЗИНГ без право установки любых деталей кроме пахучки
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
BSP:
Берите больше в кредит - кормите дяденек из банков. Они на новый год получают млн премии только потому что вы есть...
не живи, а то из за тебя производители туалетной бумаги процветают.
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Anton_64:
да ездите сколько угодно,радуйтесь)))
спасибо, что разрешил, а то как бы Россияне то, без твоего разрешения))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
chegem:
не живи, а то из за тебя производители туалетной бумаги процветают.
хаха :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
кок100:
САМОЕ НЕВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ - ЭТО В " А В Т О М О Б И Л Ь".
просто не все еще это поняли
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Pnv102:
просто не все еще это поняли
А следующий шаг - понять, что жить опасно. От нее умирают. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
 
Ответить
     
Родина мать
Сообщений: 88
кок100:
САМОЕ НЕВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ - ЭТО В " А В Т О М О Б И Л Ь".
Приобретение автомобиля в принципе не может быть вложением (за исключением коммерческого транспорта) поскольку не приносит прибыли, стремительно стареет и изнашивается, требует постоянных затрат. Так что приобретение гражданского авто - это не вложение - это трата денежных средств. Но живём один раз!
10
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Nick03:
Приобретение автомобиля в принципе не может быть вложением (за исключением коммерческого транспорта) поскольку не приносит прибыли, стремительно стареет и изнашивается, требует постоянных затрат. Так что приобретение гражданского авто - это не вложение - это трата денежных средств. Но живём один раз!
Кто сказал, что живем один раз?
5
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3489
Второе место в Европе? Ну мы таки несказанно рады.
3
 
Ответить
     
Родина мать
Сообщений: 88
Кызылчанин:
Кто сказал, что живем один раз?
Да не вопрос - я тоже оптимист!
2
1
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
D:5:
22 покупают китайцы, которых в 10 раз больше нас. так что всё нормально.
про американцев не надо, у них деньги из воздуха - как у дурака фантиков.
Деньги из воздуха? дурак ты, поменьше смотри новости 1 канала.
5
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Странно как-то все кричат, что денег нет зарплаты режут, работать негде, кредиты всех давят, а второе место по автопродажам в Европе удержали...очень странно...
9
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
chegem:
ну говорю же что лет 15 и пойдут 10 летние бюджетки в африку. так уже напитается рынок что и в деревне не нужны будут
Африка уже занята б/у машинами из Японии, их здесь немеряно.
4
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
chegem:
15 летнее ваше авто? да купят только цену будете ставить нормальную тыс 100 отсилы
Свое авто куда денешь? Закопаешь во дворе? И в салон.
2
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
TROY88:
Если у нас будет кол-во машин на душу населения как в сша, вечные пробки нам обеспечены. Лучшей вариант не допущения этого закрыть востучную границу для ввоза авто.
Она и так закрыта, что нибудь умнее скажи.
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
iStalker:
Момент 1... китай 21 миллион машин - а машинам нужен бензин... опять наши олигархи забьют на месный рынок и все в китай потащат... в общем ждите резкого подорожания цен на бензин
Момент 2... Понять не могу - куда такой малюсенькой британии почти 2.3 миллиона машин ) там они всю площадь скоро закроют.... Только представьте - вся громандная россия 2.5 ляма - а тут какой то клочек земли 2.3 .....
Есть страны развивающиеся а есть в совке застрявшие, вы смотрите на все со стороные гражданина совковой страны, у вас возникает вопрос что делать с машинами которые эти же граждане купили 1-2-3 года назад, а я вам открою глаза: перепродажа и утилизация в конечном итоге древних авто.
 
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
кок100:
Родственники живут в станице (численность 12 тыс. человек), станица довольно большая, так вот, там Все ездят практически на велосипедах и мопедах, машин очень мало, и станица там не бедная (около Азова). А я в Городе живу ( численность 150 тыс чел) и на работу до которой 3,5 км на машине езжу, и Все так делают, и от сюда пробки бешаные, хотя по сути можно и пешком пройтись.
В СИБИРИ утром пройдитесь при -35
4
2
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
chegem:
да ладно сейчас уже близки по премиуму вот продают https://stavropol.drom.ru/merce... думаю еще скинут лишь бы сдыхать
Опель астра лучше?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12332
Anton_64:
в германии например корейский и тп. автопром никто не берет почему то
Я б в Германии на корейцев тоже не смотрел!:))
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13103
kolbert:
Когда немцы уберут ввозные пошлины на импортные авто, тогда посмотрим на чем они будут ездить :)
а зачем им корейские, когда у них свои, ну как минимум не хуже..
это наш автопром к сожалению никому не конкурент (ну если только по цене).
что бы корейцев в Германии стали хорошо брать они должны быть или ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, или лучше по характеристикам..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
 
Ленинградская
Сообщений: 203
я думаю, что никто его и не отбирал, второе место. Первое тоже врятли кто-то захочет отнять у нищебродов. Печалька.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Old fag:
Кетайсы шагают семимильными шагаме!
Ну а что здесь удивительного 1.5 млрд, у кого еще больше душа начисление
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13103
Сибиряк на GX90:
В СИБИРИ утром пройдитесь при -35
жил в Сибири, и сейчас живу не в Краснодаре, и при -35 и при -45 доводилось гулять, сейчас даже проще, чем было лет 15-20 назад, продается много хорошей одежды и обуви для такой погоды...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
TROY88:
Если у нас будет кол-во машин на душу населения как в сша, вечные пробки нам обеспечены. Лучшей вариант не допущения этого закрыть востучную границу для ввоза авто.
бгг
жжошь!
расею с монако попутал?
места для строительства даже платных дорог нэмае?
бгг
2
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
kolbert:
и какой ценой?
примерно по 200ярдов в год
путильсборов
не считая остального "счастья"
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lion77815:
бгг
жжошь!
расею с монако попутал?
места для строительства даже платных дорог нэмае?
бгг
да с трасами то понятно хрен с ними.

но до трассы тебе еще ДОЕХАТЬ НУЖНО. Как ты будешь сносить все эти торговые центры и мелкие киоски? Там же ор будет ОБИЖАЮТ честных предпринимателей честно за взятку построивших левак и торгующим *****ом.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сибиряк на GX90:
Опель астра лучше?
купи узнаешь
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Почему то все упускают один нюанс, если тереть за продажу бу машин: ну будете все продавать машины по 100 штук, ладно. Но где деньги на новую брать тогда? Как все тогда запоете? Или все тут могут за три года накопить миллион не напрягаясь и не сильно ограничивая себя и свою семью? У нас в стране деньги с продажи прошлой машины составляют весомую часть от цены новой. Или выход - это кредит под конский процент? Этот момент тоже не стоит забывать.
2
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
кок100:
САМОЕ НЕВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ - ЭТО В " А В Т О М О Б И Л Ь".
а для кого то это выгодное капеталовложение - машина деньги приносит
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
fedel777:
Делать машины все умеют, а не только эти три страны. А вот продавать... продавать умеет только Россия. В какой стране продается машина типа ТАЗика по цене Доджа Рам или Камри? Только у нас, в России, можно купить ведро за 20 000 $!
Федель, ты поинтересуйся сколько например на кубе стоят машины, ради самообразования хотябы... и поймешь , что у нас все еще ни так плохо...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
2
 
Ответить
    
Челяба
Сообщений: 1877
2е место это хорошо((( Терь правитель точна знает, что можно ценники на авто задирать смело и налогов накинуть к имеющимся.
То, что хорошо работает, всегда лучше того, что хорошо выглядит.
Ремонт ТНВД M Pajero 4М41
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Российский авторынок по результатам 2013 года сохранил второе место по продажам новых легковых и легких коммерческих автомобилей в Европе Читать полностью: https://news.drom.ru/26549.html А Россия это что только Европа.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Ну и...! Купил машину,она стоит ,чтоб ездить деньги тоже нада!
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ALiX:
Почему то все упускают один нюанс, если тереть за продажу бу машин: ну будете все продавать машины по 100 штук, ладно. Но где деньги на новую брать тогда? Как все тогда запоете? Или все тут могут за три года накопить миллион не напрягаясь и не сильно ограничивая себя и свою семью? У нас в стране деньги с продажи прошлой машины составляют весомую часть от цены новой. Или выход - это кредит под конский процент? Этот момент тоже не стоит забывать.
и будет как в ЛЮБОЙ СТРАНЕ с развитым рынком 70% авто кредит лизинг на 5-10 лет
 
3
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3201
мне всегда было интересно, если нам уже парковаться негде( привет стопхам :) ), то куда в европе суют эти машины, как эти все авто умещаются на территории подобной Челябинской области???
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
"РАДОСТЬ ТО КАКАЯ "
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
milan74:
мне всегда было интересно, если нам уже парковаться негде( привет стопхам :) ), то куда в европе суют эти машины, как эти все авто умещаются на территории подобной Челябинской области???
Там парковки современные,многоуровневые -автоматические!
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
А вообще новость из разряда для всех,Ааааааааааааааааааааааааа аа____________________________ _____Ааааааааааааааааааааааааа ааааа!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36648
poul7878:
Да вот перевести бы все эти данные на душу населения, да сделать выборку по классам...
Тогда будет видно истинное положение и цена "процветания" России...
ну вот про китай бы и сделал.
А когда делать начнёшь, то увидишь, что душу населения они в глубоком анусе.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36648
Максим Сон:
они думают если продали зарубежные машины выпущеные в России то это российский рынок просто смешно
про Англию бы рассказал. сколькоо там местного производят
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36648
poul7878:
Доступность автомобиля на душу населения:)))) :
- США - 1/20;
- Германия - 1/27,1;
- Великобритания - 1/27,9;
- Франция - 1/36;
- Италия - 1/47;
- Россия - 1/54;
- Китай - 1/68.
А если выборку сделать более широкой, Россия на уровне Буркина-Фасо какого-нибудь будет?))))
Так же любят пыжиться и по объему ВВП...)))
откуда такая статистика?
это , что получается в пиндосии 1 авто на 20 человек?
и что такое ДОСТУПНОСТЬ?
вот за 12 год.
Представляем вам отчет специалистов статистической службы ООН о количестве автомобилей на душу населения в разных странах мира. Конечно, первыми по автомобилизации населения являются США. По статистике, на четырех жителей Соединенных Штатов приходится примерно три авто и это с учетом грудных детей!

Количество автомобилей на душу населения Вы, возможно, будете удивлены, но на втором месте в рейтинге количества автомобилей на душу населения находится Люксембург. Он занимает по количеству автовладельцев второе место после США и показывает результат 686 авто на каждую тысячу граждан. На третьем месте оказалась консервативная мусульманская Малайзия с результатом 641 автомобиль на тысячу человек.

Искать Россию среди лидеров рейтинга бесполезно! Она занимает лишь 53 место. И это еще не плохо, по сравнению с бывшими братскими республиками СССР. Так, Белоруссия по количеству автомобилей на душу населения занимает 63 место, Украина - 65, Азербайджан - 80, Молдавия - 82.
Справедливости ради нужно обратить внимание на тот факт, что количество автомобилей на душу населения в России за последние годы возросло более чем в два раза, а в столице - более чем в восемь раз. Сейчас на тысячу москвичей приходится примерно 250 машин.

Количество автомобилей на 1000 человек населения:

1. США - 765
2. Люксембург - 686
3. Малайзия - 641
4. Австралия - 619
5. Мальта - 607
6. Италия - 566
7. Франция - 565
8. Канада - 563
9. Новая Зеландия - 560
10. Австрия - 558
11. Япония - 543
12. Португалия - 537
13 Исландия - 522
14. Германия - 519
15. Норвегия - 494
16. Бельгия - 484
17. Испания - 471
18. Кипр - 450
19. Ливан - 434
20. Великобритания - 426
21. Нидерланды - 417
22. Словения - 413
23. Дания - 408
24. Чехия - 399
25. Катар - 378
26. Ирландия - 359
27. Эстония - 353
28. Саудовская Аравия - 336
29. Греция - 329
30. Бахрейн - 322
31. Антигуа и Барбуда - 302
32. Багамские о-ва - 289
33. Литва - 267
34. Израиль - 263
35. Венгрия - 262
36. Польша - 261
37. Болгария - 239
38. Словакия - 237
39. Ливия - 234
40. Хорватия - 233
41. Сент-Китс и Невис - 223
42. Латвия - 214
43. ОАЭ - 193
44. Барбадос - 188
45. Уругвай - 174
46. Тонга - 174
47. Суринам - 172
48. Аргентина - 170
49. Сент-Люсия - 166
50. Доминика - 163
51. Сингапур - 158
52. Македония - 157
53. Россия - 156
54. Тринидад и Тобаго - 151
55. Оман - 150
56. ЮАР - 146
57. Мексика - 138
58. Румыния - 135
59. Фиджи - 129
60. Сейшельские о-ва - 118
61. Коста-Рика - 116
62. Венесуэла - 110
63. Белоруссия - 109
64. Сент-Винсент и Гренадины - 100
65. Украина - 98
66. Панама - 97
67. Чили - 97
68. Маврикий - 88
69. Алжир - 87
70. Ямайка - 85
71. Бразилия - 81
72. Тунис - 71
73. Турция - 67
74. Парагвай - 63
75. Доминиканская республика - 62
76. Сальвадор - 57
77. Ботсвана - 57
78. Вануату - 54
79. Марокко - 53
80. Азербайджан - 51
81. Ирак - 50
82. Молдавия - 49
83. Иордания - 47
84. Боливия - 46
85. Эквадор - 44
86. Самоа - 41
87. Перу - 41
88. Гвиана - 41
89. Албания - 35
90. Никарагуа - 33
91. Филиппины - 31
92. Кабо-Верде - 30
93. Египет - 30
94. Колумбия - 29
95. Джибути - 28
96. Шри-Ланка - 25
97. Иран - 23
98. Индонезия - 21
99. Дем. Респ. Конго - 19
100. Гватемала - 19
101. Сенегал - 18
102. Папуа--Новая Гвинея - 13
103. Либерия - 13
104. Гаити - 12
105. Индия - 12
106. Кот-д"Ивуар - 12
107. Сьерра-Леоне - 11
108. Гондурас - 11
109. Китай - 10
110. Белиз - 10
111. Непал - 9
112. Камерун - 8
113. Пакистан - 8
114. Гвинея-Бисау - 6
115. Мьянма - 6
116. Буркина-Фасо - 6
117. Мавритания - 5
118. Гвинея - 5
119. Бурунди - 5
120. Нигер - 4
121. ЦАР - 4
122. Ангола - 4
123. Уганда - 4
124. Сомали - 3
125. Судан - 3
126. Чад - 3
127. Бенин - 2
128. Бангладеш - 2
129. Мозамбик - 2
130. Руанда - 2
131. Эфиопия - 1
132. Нигерия - 1
133. Мали - 1
134. Мадагаскар - 1
135. Малави менее - 1
136. Афганистан менее – 1

как видите упомянутая вами Буркина Фасо имеет 6 машин на 1000. Китай кстати не так далеко ушёл. Всего 10 против 156 у нас.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36648
кок100:
Родственники живут в станице (численность 12 тыс. человек), станица довольно большая, так вот, там Все ездят практически на велосипедах и мопедах, машин очень мало, и станица там не бедная (около Азова). А я в Городе живу ( численность 150 тыс чел) и на работу до которой 3,5 км на машине езжу, и Все так делают, и от сюда пробки бешаные, хотя по сути можно и пешком пройтись.
ты бы название станицы озвучил.
а то у меня папенька то же в станице живёт , так там минимум через двор машина. причём и новые и иномарки. у соседа к примеру 2. Фокус и шестёрка.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fareast:
откуда такая статистика?
это , что получается в пиндосии 1 авто на 20 человек?
и что такое ДОСТУПНОСТЬ?
вот за 12 год.
Представляем вам отчет специалистов статистической службы ООН о количестве автомобилей на душу населения в разных странах мира. Конечно, первыми по автомобилизации населения являются США. По статистике, на четырех жителей Соединенных Штатов приходится примерно три авто и это с учетом грудных детей!
. Афганистан менее – 1
как видите упомянутая вами Буркина Фасо имеет 6 машин на 1000. Китай кстати не так далеко ушёл. Всего 10 против 156 у нас.
есть еще другие цифры:
На 1000 жителей России приходится 271 транспортное средство, включая коммерческую технику. По обеспеченности автотранспортом наша страна обошла Сербию и Антигуа, но практически вдвое отстает от стран ведущей десятки: Монако, США, Люксембурга, Мальты, Австралии, Кипра и др.
Франция оказалась на 11 месте с 598 автомобилями на 1000 жителей, Германия - на 19-м с 564, а Великобритания – на 26-м, с показателем 523 машины. Любопытно, что страдающие от кризиса Греция и Испания по уровню автомобилизации обошли преуспевающие европейские страны и заняли 16-е и 13-е места соответственно.
Эксперты отмечают, что впереди России, на 44-м и на 45-м местах находятся Суринам (282 автомобиля на 1000 жителей) и Мексика (276 машин).
Любопытно, что Китай, представляющий самый большой автомобильный рынок в мире, в рейтинге Топ-100 «обосновался» лишь на 86 месте с 47 машинами на 1000 жителей.
Вместе с тем эксперты отмечают, что российский автопарк по-прежнему остается достаточно старым – возраст более половины всех автомобилей превышает 10 лет.
Всего за 15 лет парк автомототранспортных средств в России увеличился в два раза. В 1997 году в России числилось около 30 миллионов машин, 16 миллионов из которых были легковыми. На 1000 жителей страны в то время приходилось 120 автомобилей. (источник:За Рулем)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная новость..)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36648
Pnv102:
есть еще другие цифры:
ну по вашим цифрам мы ещё выше стоим.
старые машины в пример особо приводить не надо.
не думаю же Суринам и Мексика в которой старый жук выпускался имеют парк моложе нашего.
да и в той же Америке хлама вполне достаточно.
народ тут сидящий хочет на ферарях , да мерседесах ездить, но это только мечты.....
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кызылчанин:
Африка уже занята б/у машинами из Японии, их здесь немеряно.
Африка - это не только Мозамбик, на секундочку.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36648
разве только в Мозамбик их возят? Нигерия к примеру Африка или нет? или Конго?
 
 
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Кто купит дастер с шильдиком ниссан террано? http://www.autoreview.ru/news/...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fareast:
ну по вашим цифрам мы ещё выше стоим.
старые машины в пример особо приводить не надо.
не думаю же Суринам и Мексика в которой старый жук выпускался имеют парк моложе нашего.
да и в той же Америке хлама вполне достаточно.
народ тут сидящий хочет на ферарях , да мерседесах ездить, но это только мечты.....
ну а как же, поиметь что нибудь не по чину-это наша национальная идея.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 15
Если бы в России автомобили стоили как в США, то показатели продаж были раза в 3 выше.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2585
Оказалось что я европеец
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
TROY88:
Если у нас будет кол-во машин на душу населения как в сша, вечные пробки нам обеспечены. Лучшей вариант не допущения этого закрыть востучную границу для ввоза авто.
+100500!!!!!!!
Wir leben Autos.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 242
iStalker:
Момент 1... китай 21 миллион машин - а машинам нужен бензин... опять наши олигархи забьют на месный рынок и все в китай потащат... в общем ждите резкого подорожания цен на бензин
Момент 2... Понять не могу - куда такой малюсенькой британии почти 2.3 миллиона машин ) там они всю площадь скоро закроют.... Только представьте - вся громандная россия 2.5 ляма - а тут какой то клочек земли 2.3 .....
Представляшь как они там хорошо живут отличие от нас! Это как раз показатель благосостояния!
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
poul7878:
Доступность автомобиля на душу населения:)))) :
- США - 1/20;
- Германия - 1/27,1;
- Великобритания - 1/27,9;
- Франция - 1/36;
- Италия - 1/47;
- Россия - 1/54;
- Китай - 1/68.
А если выборку сделать более широкой, Россия на уровне Буркина-Фасо какого-нибудь будет?))))
Так же любят пыжиться и по объему ВВП...)))
Причем тут "Буркина-Фасо", кстати покупательская способность, на прямую связана с ВВП, так вот объем ВВП у нас с США отличается как раз на столько же, США - 15 684 800 - 1 е место, Россия -2 014 775 . При этом Китай второе место - 8 227 103, но доступность авто - "Китай - 1/68."
А вообще человечество само себе роет яму...мы все больше и больше потребляем ресурсы, а они все дороже и все тяжелее добываются, это приведет к коллапсу...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
fareast:
разве только в Мозамбик их возят? Нигерия к примеру Африка или нет? или Конго?
Это же капля в море. Рынки африканских стран в ближайшие лет 10-15 могут весьма динамично вырасти.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
maxiracer:
Если бы в России автомобили стоили как в США, то показатели продаж были раза в 3 выше.
Разница в цене с США не так велика, как это принято считать отдельными товарищами. Из американской цены, указанной на сайтах производителей, исключены налоги, стоимость доставки до дилера и прочие местные сборы.

Вычтите, например, из нашей российской цены, скажем, Соляриса НДС. Например, самая базовая версия стоит 459 тыр. Вычитаем НДС и получаем... 388 983. Заметно меньше, верно?

Во-вторых, американский рынок значительно более развит, чем наш. Выше конкуренция, выше уровень локализации производств и сервисов.

Кроме того, американцы не занимаются самообслуживанием своих шушлаек. Дилеры больше зарабатывают на ТО, что также подталкивает к снижению маржи.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
poul7878:
Да вот перевести бы все эти данные на душу населения, да сделать выборку по классам...
Тогда будет видно истинное положение и цена "процветания" России...
Сам-то понял что сказал? Если сделать выборку по классам, то Россия будет в выйгроше, т.к. в Европе большая часть купленных машин - А и B классы!
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16348
kolbert:
Везде на первом месте бюджетные авто, хватит ныть уже.
информация для бронетанковых войск: в США самая популярная машина - пикап Ford F. Это отнюдь не бюджетник! В Германии думается тоже не Гранта-подобная машина на первом месте... да там вообще таких нет, на сколько знаю!
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36648
Funfrock:
Это же капля в море. Рынки африканских стран в ближайшие лет 10-15 могут весьма динамично вырасти.
кто вам такое сказал?
вы немного не в курсах про Африку . в ближайшее время ничего там не вырастет. лишь бы хуже не было.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36648
Funfrock:
сюда бы стоило добавить стоимость страховки и парковки.
некоторые товарищи будут в ступоре когда узнают сколько это сттоит
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
и все равно, плохо живем, хуже всех. самые дорогие машины, самая дорогая еда и шмотки. самые большие налоги и поборы. самые маленькие зарплаты. не надоело ныть?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
maxiracer:
Если бы в России автомобили стоили как в США, то показатели продаж были раза в 3 выше.
может и хорошо что продаж столько нет зачем авто на котором дальше парковки не отъехать?
 
 
Ответить
Yop
 
Тында
Сообщений: 4
iStalker:
Момент 1... китай 21 миллион машин - а машинам нужен бензин... опять наши олигархи забьют на месный рынок и все в китай потащат... в общем ждите резкого подорожания цен на бензин
Момент 2... Понять не могу - куда такой малюсенькой британии почти 2.3 миллиона машин ) там они всю площадь скоро закроют.... Только представьте - вся громандная россия 2.5 ляма - а тут какой то клочек земли 2.3 .....
Я думаю большая часть автомобилей в купленных в России, где то 2 млн из 2.5 приходится на Питер, Москву и подмосковье....
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
TROY88:
Если у нас будет кол-во машин на душу населения как в сша, вечные пробки нам обеспечены. Лучшей вариант не допущения этого закрыть востучную границу для ввоза авто.
Видать химией ангарской совсем народ потравили, может проще ангарск забором обнести и будете ишаков разводить, зачем вам машины, и водишь видимо Тазик
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 2000
 
 
Ответить