Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Старые неэкологичные авто в России обложат дополнительным налогом

Старые неэкологичные авто в России обложат дополнительным налогом

04 Декабря 2013 | 63818 просмотров

Два российских ведомства, Минприроды и Минпромторг, приступили к совместной разработке нового законопроекта, который введет дополнительный налог для владельцев старых автомобилей с двигателями, отвечающими экологическим классам «Евро-2», «Евро-1» и ниже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минприроды Сергея Донского.

Напомним, что основные положения нового налога для автомобилистов в Минпромторге подготовили еще в середине октября. Как считают авторы законопроекта, переход на экологическую схему начисления транспортного налога должен стать стимулом для обновления автопарка и поводом приобретать более современные автомобили.

Новый налог грозит затронуть в первую очередь владельцев старых автомобилей — возрастом от десяти лет и более. Согласно данным статистики, сегодня средний возраст автомобиля в России составляет около 8 лет, а доля машин возрастом более 10 лет составляет 47%. Таким образом, под новый налог может попасть добрая половина российских автомобилистов, чьи машины отвечают экологическому классу «Евро-1» или ниже.

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 24020
не введут.
только пугают.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
117
695
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
"должен стать стимулом для обновления автопарка и поводом приобретать более современные автомобили" - всё о стране думают. наконец-то вычислили причину по которой народ на драволетак ездит. мы то наивные думали, что это из-за бедности, а оказывается эваоначё.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
2268
24
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
А вчера по телеку пели, что транспортный налог будет от экологичности авто варьироваться, а тут на тебе просто дополнительный налог... Как обычно..
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
1151
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15710
интересно, а куда мне девать свою 12-ти летнюю машину? с таким-то стимулом ее точно ни-кто не купит...
2,5Т + 0,7
1264
13
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
лучше бы на свои роскошные лимузины и крузеры введите, или лучше вообще не покупайте
738
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15710
Помню года два-три назад уже отменили транспортный налог, включив его в стоимость бенза, только видимо налоговую об этом предупредить забыли. Тут видимо то же самое получится.
2,5Т + 0,7
1239
4
Ответить
    
Сообщений: 1156
Дедушки, которые по выходным на своих копейках в центр (села, деревни) выезжают, очень обрадуются, когда этот закон примут. А его примут. Это ж деньги из воздуха в прямом смысле.
1135
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хотят марководов на логаны пересадить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
792
27
Ответить
    
Сообщений: 1156
Владельцы, внедорожников (Нив, Уазиков, старых Крузеров, Патролов), живущие в отдалённых районах тоже будут рады. Видите ли, тайгу загрязняют.
755
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
лучше бы качество бензина повысили, а то что толку заправлять машину Евро-5, топливом «Евро-2», «Евро-1» и ниже.
1075
14
Ответить
   
Артем
Сообщений: 17
"Как считают авторы законопроекта, переход на экологическую схему начисления транспортного налога должен стать стимулом для обновления автопарка и поводом приобретать более современные автомобили."
"Нефтяники обещают дальнейший рост цен на бензин"
"Зарплаты чиновников вырастут вдвое"
И много еще подобных примеров...
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ !!!
1030
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Новые авто подорожают..." "А если не будут брать, отключим газ!..."(с)
726
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Vitor12:
А вчера по телеку пели, что транспортный налог будет от экологичности авто варьироваться, а тут на тебе просто дополнительный налог... Как обычно..
Так оно так и выходит. Экологичное авто езди как есть. Старое авто - плати дополнительно.
Вот тебе и вариация налога. Главное, что звучит направленно к людям, а как на самом деле...
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
33
126
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
как же так-новость недавно была, что старые движки с GDI экологичнее новых, напичканных электроникой, чет мутнее министерство стало
173
20
Ответить
    
москва
Сообщений: 49
не хотите покупать трэш(современное авто) .... заставим
жизнь одна, и прожить её нужно с брюнеткой!
241
20
Ответить
   
Колпашево
Сообщений: 19
ЗАЖРАЛИСЬ они уже, последнюю рубаху с народа снимают
505
8
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 11
Что за жизнь мать ее, придется крузера продавать или в утиль сдавать. Надо начинать копить на Патриота. чтоб его ....
203
17
Ответить
  
Сообщений: 10
сами себе выбрали МЕДВЕПУТОВ!!! Наслаждайтесь!
LC, HDJ-81, HD-T, +5", 35"
608
98
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 2
Ну да сами себе **** ряхи отжирают на наших деньгах детей за границей учат и имеют хорошие машины а обычному народу так все машина не экологичная нате вам налог на это! Уроды блин зарплаты подымите на нормальный уровень и будем покупать свежие машины! И пошлины снизьте на 80%. Я вот не понимаю где обычному человеку брать 500-бесконечность денег на более менее свежее авто? В кредит лезть а потом пол жизни его выплачивать? УРОДЫ!
585
4
Ответить
   
derevn9_irkutsk
Сообщений: 28
Не знают как еще народ загнуть. Бездари!
285
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3856
Япония До 1997 (Евро 1) 1998-2004 (Евро 2) 2005-2010 (Евро 3) С 2011 (Евро 4)

Вдруг кому интересно.
333
23
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 2
Такое ощущение что Японки вообще искаренить хотят сказали бы сразу ХРЕН вам а не японки! и все будете ездить на рашен!
121
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
Пересядем на "батарейки" - поднимут цену на эл-во))))))))))))))
487
1
Ответить
     
Сообщений: 71
Последняя Лада Спорт лучше старого Чайзера!
55
772
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
А вот он и налог на воздух)))
523
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
путин не допустит распространения налога на частные лица, иначе весь его электорат уйдет

Еще к старой версии бьыл комментарий президента, что частных владельцев это не тронет.
чисто логически - если за 2106 80 года заставят платить 70 тыщ в год, владелец отправит ее по документам в утиль, и тогда государство вообще нихрена не получит

для юриков да, заставят покупать новые газели и автобусы, грузовики всякие с сертификатами ЕВРО5 вместо нашего японского и корейского б/у
68
154
Ответить
   
Артем
Сообщений: 17
Самое интересное что любой рост цен на транспорт (бензин или очередные налоги) потянет за собой рост цен в магазинах, так что крепитесь пешеходы, а автомобилистам вдвойне попадалово
Такими темпами скоро появиться очередной Ли Харви Освальд и не один
382
4
Ответить
    
Сообщений: 1156
ad Astrum:
Япония До 1997 (Евро 1) 1998-2004 (Евро 2) 2005-2010 (Евро 3) С 2011 (Евро 4)
Вдруг кому интересно.
Марк 2003-го года. В СР - экологический класс ТРЕТИЙ.
76
4
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 10
еслиб эти налоги пошли действительно на экологию, тогда ладно. А так непонятно за что его платить вообще. От того что я его заплачу никому дышать легче не станет и новый авто я от этого быстрее не приобрету:(
Corona Premio '99 AT211 7A-FE
403
3
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Даже комментировать не хочется!
Уже хватает коментов без меня ...
323
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Т.е. под налог попадёт и без этого не боготое население нашей страны,расслоение продолжаетсяя.
409
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 613
Zold_fm:
Пересядем на "батарейки" - поднимут цену на эл-во))))))))))))))
Да запросто! Власть хочет денег, много и без лишних хлопот, а народ, а что народ, плевать. Типа борьба за экологию... Хрень несусветная...
164
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Лучше бы на заводы и корабли посмотрели бы. От нас от...сь(отстаньте)
155
1
Ответить
   
Сообщений: 24315
мне пофиг, у 1JZ-FSE с экологией все нормально
Гр****ый Экибастуз ©
19
187
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
Размер налога-то какой? От этого все зависит, если небольшой, то будут так и ездить. Если будет большой, то мое сочуствие
13
46
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
евро-1 и евро-2 это же вообще старье, даже злополучные китайские грузовики в основной массе проходят как евро-3. Правда грузовики евро-3 запрещено ввозить, а эксплуатировать ввезенные можно
7
151
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3856
D19:
евро-1 и евро-2 это же вообще старье, даже злополучные китайские грузовики в основной массе проходят как евро-3. Правда грузовики евро-3 запрещено ввозить, а эксплуатировать ввезенные можно
авторы с тобой не согласны.
Новый налог грозит затронуть в первую очередь владельцев старых автомобилей — возрастом от десяти лет и более. (с)
54
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Предновогодние подарки от Вовы Пу &Со.
Все govenые законы принимаются зимой, чтобы народ особо на улицу не вышел с дубьем. По морозу, черт, холодно акции неповиновения устраивать. Но по видимому уже пора!
Эх! "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."
А я бы уже присоединился.
Смотрим на Чеченцев - учимся.
.
335
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
supra91:
мне пофиг, у 1JZ-FSE с экологией все нормально
а какой класс у 1 jz-ge?
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
Логика подсказывает что на авто с Евро 4-5 налог,в таком случае,надо снижать....... Будет ли это?
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
100
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Старые неэкологичные авто...............

Очень размытая формулировка.
Кто и как будет это определять?????????????????
Действительно с приборами, как надо??????????????????
Или таким способом- ааа, Вован, у тебя Королка 02года, ходи сюда- плати за хлам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя её выхлоп ваще ничем не пахнет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
131
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Iron_Angel:
Предновогодн ие подарки от Вовы Пу &Со.
Все govenые законы принимаются зимой, чтобы народ особо на улицу не вышел с дубьем. По морозу, черт, холодно акции неповиновения устраивать. Но по видимому уже пора!
Эх! "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."
А я бы уже присоединился.
Смотрим на Чеченцев - учимся.
Трепаться только в Интернете горазд.
Чему у чеченцев учиться то?! Жалко их бедных, не более.
Верхушка только гоняет по Москве с золотыми пистолетами, эпатирует столичную публику, развлекает. Эдакий гламур от СевКава. А простой народ Чечни бесправный и в общем то нищий. Достаточно посмотреть статистику по уровню безработицы.
Путешествуйте!
80
43
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
а если экологический класс нулевой? Налог платить не надо? )))
145
2
Ответить
   
Сообщений: 24315
Сибирячок38:
а какой класс у 1 jz-ge?
масложорный
Гр****ый Экибастуз ©
69
18
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 7
скоро на велосипедах в шубах ездить будем
138
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Рыжий котик:
"Как считают авторы законопроекта, переход на экологическую схему начисления транспортного налога должен стать стимулом для обновления автопарка и поводом приобретать более современные автомобили."
"Нефтяники обещают дальнейший рост цен на бензин"
"Зарплаты чиновников вырастут вдвое"
И много еще подобных примеров...
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ !!!
И откуда ты взял, что у чинушек з/л вырастет в двое? Люблю когда по существу толкуют, а не "пуки" в лужу пузырят. Это напоминает мне бабок у моего подъезда. Сижу в машине раз, а у них разговор про милицию. Одна говорит: " вот по телевизору сказали, что у нас на 1-го гражданина, 1 милиционер уже. Но они -то бабки, а вы мужики. Чувствуете разницу?
16
227
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
даша honda:
скоро на велосипедах в шубах ездить будем
на велосипеды тоже налог вводить будут
118
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Сибирячок38:
а какой класс у 1 jz-ge?
Да ему какая разница,главное у пацана все нормально с движком))
44
2
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
ad Astrum:
авторы с тобой не согласны.
Новый налог грозит затронуть в первую очередь владельцев старых автомобилей — возрастом от десяти лет и более. (с)
Что значит не согласны? Я тоже пишу, что евро-1 и евро-2 это старье. Старые автомобили.
Авторы в одном не правы, нормы евро-3 введены с января 2000 года. С января 2000 до января 2014 года прошло 14 лет. Поэтому печально будет тем, кто ездит на машинах старше 14 лет.
Дя тех, кто несогласен платить экологический сбор - делайте экспертизу, доказывайте, что ваше авто соответствует евро-3 хотя бы, вносите изменения в ПТС.
15
102
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
fullout:
Кто устроил? Народ, у которого просто нет денег, каждые 3 года покупать новый ультраэкологичный автомобиль из салона или государство с дикими ценами на авто и бензин?
Народ этот пусть пересаживается на общественный транспорт и такси, если нет денег. А то у нас как - "и рыбку съесть, и на Харлей сесть". Не нравится государство - так не голосуйте за ЕдРо и медведпутов, а голосуете - не нойте.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
36
181
Ответить
     
Сообщений: 3985
А денег на новые машины не хотят дать?
96
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот прикол
GET BIG OR DIE.
6
29
Ответить
    
Сообщений: 47430
Ну чо,все логично. 40% автопарка накроют налогом,нашли откуда еще бабла сосануть.
149
 
Ответить
   
Сообщений: 635
ad Astrum:
Япония До 1997 (Евро 1) 1998-2004 (Евро 2) 2005-2010 (Евро 3) С 2011 (Евро 4)
Вдруг кому интересно.
не сходится чего-то у меня 2002 год ,евро3
TOYOTA CROWN JZS171 2JZ-GTE 360-380л/с . АВТОМАСЛА SHELL,MOBIL,NESTE,CASTROL,MANNOL,SUPREMA.
30
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Предлагаю сдать правительству на уровень iQ ....и разделить это на классы...кто не пройдет того в Якутию дороги зимой лопатой чистить
286
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Люди не вкурсе? а когда на воздух нолог введут , а то что то пару копеек лишних с зарплаты остаёться вот думаю за какой нолог заплатить совсем охерели!
104
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Вдруг кому интересно.
У меня лит-аис-ноах 2000г двигатель 3s cтоит евро4 месяц назад с таможни забрал
40
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 862
У меня авто 5 класс экологичности, но качество бензина в Иркутске, даже на Роснефти его никогда не даст))))
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
66
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Шан-ирк:
У меня авто 5 класс экологичности, но качество бензина в Иркутске, даже на Роснефти его никогда не даст))))
Бензин евро3 на заводах выпускают а с1.01.2014. в водят евро 5 на авто при в возе
33
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 52
lexa0084:
Предлагаю сдать правительству на уровень iQ ....и разделить это на классы...кто не пройдет того в Якутию дороги зимой лопатой чистить
думаю они и слова такого не знают "лопата"....
75
 
Ответить
 
Сообщений: 155
Глупость действительно. Владелец старого авто платит больше, как же он накопит на новое.Нужно сделать так чтоб владельцы новых авто платили больше, и этот налог передавать владельцам старых, не экологичных, а когда все станут ездить на новых его просто отменить и все.
33
73
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17192
у меня субарь 2002 года там тож евро3
Ремонт теле, аудио, видео техники, и прочей разной электроники.
Сборка ПК под заказ.
15
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 52
В принципе всё справедливо....не соответствует корыто нормам, плати больше.....но ведь бл*ть прежде чем драть за всё налоги....нужно и дать народу что-то....где повышение качества жизни....с какого х*йа за всё платить....
180
 
Ответить
    
Северск
Сообщений: 56
а как же вот это? https://news.drom.ru/GDI-25986.html
-Я масло заливал?
--Заливал!!!
-Где масло?
--Какое масло????
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
vladimirav:
Люди вообще не вкурсе, что вообще произшло в 1917 и 1991 году. Но скоро НАШ день!
И в третий раз нас опустят на дно мира и откинут на 20-30 лет в развитии.
75
15
Ответить
   
Сообщений: 1012
я так люблю свою страну...И ненавижу государство! (с) Lumen
128
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
MoonShadow:
Глупость действительно. Владелец старого авто платит больше, как же он накопит на новое.Нужно сделать так чтоб владельцы новых авто платили больше, и этот налог передавать владельцам старых, не экологичных, а когда все станут ездить на новых его просто отменить и все.
Странный способ финансирования...
Купил человек новый Лексус и стал платить больше, т.к. у соседа дяди Васи старая Тойота..
Lada Kalina Hatchback 2010
22
19
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Из последних тенденций законотворчества, мне видится 3 основных причины происходящему
1 Казна пуста и пытаются ее наполнить любыми способами.
2 У отупевших законотворцев мозги до предела заплыли жиром, и на большее чем поднятие и придумывание новых налогов их не хватает (хотя коррупционные схемы у них проходят на ура)3 Затягивают гайки что бы перед выборами их торжественно слегка приослабить, мол только о народе и думаем.
176
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
145
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 52
Halyva:
Из последних тенденций законотворчества, мне видится 3 основных причины происходящему
1 Казна пуста и пытаются ее наполнить любыми способами.
2 У отупевших законотворцев мозги до предела заплыли жиром, и на большее чем поднятие и придумывание новых налогов их не хватает (хотя коррупционные схемы у них проходят на ура)3 Затягивают гайки что бы перед выборами их торжественно слегка приослабить, мол только о народе и думаем.
согласен с первыми двумя вариантами, 3-й невозможен т.к. его исключает 2-й...хехе
45
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
ну даже если и введут налог, что они с ним будут делать ? экологию спасать на эти деньги ? с трудом вериться, так же между собой разделят :(
73
 
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6
Да уж, типично россиянский подход к решению проблемы.
29
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Чувствую, скоро появятся схемы, по которым за "плату малую" можно будет переоформить СОР и ПТС под нужный класс токсичности. Как говорится, если в России законы перестали нарушаться-значит они устарели.
Lada Kalina Hatchback 2010
88
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Ну вот и до воздуха добрались
31
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Народ Вы банана из ушей достаньте. Как понять помослы человека? По делу! Говорить может каждый, а дело где? Или потом оказывается, что дело совсем отрицательное. Если человек, что-то задумал плохое. а не сделал. Его можно судить за это? Нет. Пример моих слов. например Жириновский 20 лет пи...д с трибуны, назовите хоть одно его дело полезное. В своей жизни можете применять это правило и много чего отсеется от Вас. Путин - отвечает за внешнею политику. Его дела, Сирия, сейчас не дает БРАТЬЕВ СЛАВЯН Украинцев оторваться от НАС., Вооружает Армию. и.т.д. За внутренюю политику отвечает Медведев и все эти законы его рук дело.
28
130
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Ну все ка обычно У этих управленцев !!!

Подняли стоимость нового авто (утилизационный налог)
и давай выдавлять старые машины!

Россия для богатых!-Но нас большенство!
31
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Тупин решил очередной раз набить карманы. Тут налог на какой-то экологический класс, а камазы с ТАЗами как ср*ли в атмосферу, так и будут туда ср*ть. По мнению этих граждан, они хотят пересадить граждан на новые авто, которые, кстати, подорожают с нового года на 5-15%. А на сегодняшний день цены на новые авто свинодилеров завышены на 20-30% по сравнению с другими странами. Думаю, что скоро среди народа станет популярен, СТАРЫЙ, ДОБРЫЙ АК-47, на который пока что налог не ввели =D
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
149
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Mr. Kronic:
ну даже если и введут налог, что они с ним будут делать ? экологию спасать на эти деньги ? с трудом вериться, так же между собой разделят :(
Да это очередной вброс. Как только начали пропечатывать в ПТС экологический класс, из сми поползли слухи о налоге на старые не экологичные моторы. А воз и ныне там. Так тему мусолят, но кто-то ее не подписывает и не подпишет. А сми и разные ресурсы рады розжигать - для сенсации и рейтингов. Ниже новость про Вольво не вызывает такого интереса и эмоций.
7
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Ну да, щас продам 86ую и куплю гранту, пфф чинуши вы таки ********?

Господа может пора съыкономить на чиновниках? опять же кошачий корм хорошо продается а наши доблестные кроме как на него никуда больше не годятся
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
36
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Halyva:
Из последних тенденций законотворчества, мне видится 3 основных причины происходящему
1 Казна пуста и пытаются ее наполнить любыми способами..
+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Щас надо затраты на Сочи оправдать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
52
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
vladimirav:
Народ Вы банана из ушей достаньте. Как понять помослы человека? По делу! Говорить может каждый, а дело где? Или потом оказывается, что дело совсем отрицательное. Если человек, что-то задумал плохое. а не сделал. Его можно судить за это? Нет. Пример моих слов. например Жириновский 20 лет пи...д с трибуны, назовите хоть одно его дело полезное. В своей жизни можете применять это правило и много чего отсеется от Вас. Путин - отвечает за внешнею политику. Его дела, Сирия, сейчас не дает БРАТЬЕВ СЛАВЯН Украинцев оторваться от НАС., Вооружает Армию. и.т.д. За внутренюю политику отвечает Медведев и все эти законы его рук дело.
Ты эти байки кому-нибудь другому расскажи. Нашел тоже мне беззащитную овцу, которая ночами не спит и всё о народе, да о братьях славянах думает.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
91
8
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Avalanch:
Странный способ финансирования...
Купил человек новый Лексус и стал платить больше, т.к. у соседа дяди Васи старая Тойота..
Привет, врачу-онкологу из Омска, пишущему комментарии на Дроме параллельно с историей болезней!

У вас в городе мало онко-больных? У нас в республике- хватает с избытком :-(
10
7
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Мда точно скоро все на новые авто пересядут!!!
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6040
у моей "более новой" машины экологический класс нулевой и движок 40 летней давности с карбюратором, а у "более старой" японской нету никакого класса и выбросов меньше чем в евро 4....и как они насчитают этот налог? ))
хрень короче, не примут этого
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
6
20
Ответить
 
Сообщений: 145
Андрей 38:
не введут.
только пугают.
Вы точно в России живете, если так думаете?
31
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
vladimirav:
Народ Вы банана из ушей достаньте. Как понять помослы человека? По делу! Говорить может каждый, а дело где? Или потом оказывается, что дело совсем отрицательное. Если человек, что-то задумал плохое. а не сделал. Его можно судить за это? Нет. Пример моих слов. например Жириновский 20 лет пи...д с трибуны, назовите хоть одно его дело полезное. В своей жизни можете применять это правило и много чего отсеется от Вас. Путин - отвечает за внешнею политику. Его дела, Сирия, сейчас не дает БРАТЬЕВ СЛАВЯН Украинцев оторваться от НАС., Вооружает Армию. и.т.д. За внутренюю политику отвечает Медведев и все эти законы его рук дело.
Думаете это много кто понимает? 80% даже не догадываются о устройстве системы власти. Выучили только ПУТИН... И все.
18
63
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
А нельзя было раньше так сделать! И не пришлось бы резать и разбирать нормальные авто!
А гнелые и дымящие авто сами вылезли бы наружу..... конечно из первых под пресс попали наш Автотазокамазапром и их последователи.
Ну этим моральным уродам не выгодно.
13
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
AJlekc:
Глаза уже режет от хомяков типа тебя, которые сюда на работу ходят. Твой тупин такое же гомно как и жирик, только в отличии от жирика он сюда ежегодно по 15 млн чурок завозит, славянин хренов, которых не дай бог тронешь и поедешь в места не столь отдаленные. Политика знакомая со времен 2й мировой войны. Думаю, что гос-во называть не надо, которое жило такими идеологиями, только там свою нацию вперед ставили, а здесь - чурки.
Так нам эту политику ещё 1917 году навязали. Ты с ростова на дону, сейчас у тебя 6.00 утра, чего не спишь? Если посмотришь то Путин сказал, что вводит визовый режим для жителей СНГ. И все раастоились, кроме Путина. Думай дальше.
2
33
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Tirex XXX:
Думаете это много кто понимает? 80% даже не догадываются о устройстве системы власти. Выучили только ПУТИН... И все.
Надо понять, Ребята! надо понять!
7
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
vladimirav:
Надо понять, Ребята! надо понять!
Надо, а то сделают из нас тряпку как из Украины, нашими собственными руками. Что уже было в 1991. https://www.google.ru/url?sa=t...
9
19
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
алекс-виста:
Т.е. под налог попадёт и без этого не боготое население нашей страны,расслоение продолжаетсяя.
уже давным-давно все расслоилось
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
15
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
я люблю свою страну...
Млин, еще и сборы на кап ремонт узаконили уроды
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
Вангую, что на автомобили выпущенные в россии он не будет распространяться
44
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Уже бы приняли одни какие нибудь правила игры. А то, то одно, то другое.
Возьмите за основу немецкий принцип начисления транспортного налога - и справедливо, и не дорого.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
16
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
fantom_as:
Привет, врачу-онкологу из Омска, пишущему комментарии на Дроме параллельно с историей болезней!
У вас в городе мало онко-больных? У нас в республике- хватает с избытком :-(
Много, местный нефтезавод каждый день работает. И, для вашего понимания:
1. До 11.00 мо местному времени идут планерки и бумажная работа
2. Я хирург, а не онколог.
Надеюсь, эти объяснения уймут ваш пыл меня подкалывать?
Lada Kalina Hatchback 2010
11
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Dre!:
Вангую, что на автомобили выпущенные в россии он не будет распространяться
Да что там. Уверен на 146%. Мол катайтесь в своих ржавотазах, пусть им хоть 40 лет и два миллиона пробега, никто вам не мешает. А если на заднем стекле джегуля или мацквича наклейка АК47 - так вообще от налогов освободим. А вот иномарок старше пяти... нет, ТРЁХ лет избегайте, иначе будете платить ежегодный налог, причём в половину их стоимости на момент покупки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
22
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Да вообще молодцы!!! Сначала отменили ТН, заложив его в бензин. Однако разрешили регионам делать свои ставки, чем они и воспользовались. Все претензии кремль сказал направляйте в местное самоуправление. Мы мол чисты, ваше местное самоуправление само не убирает ТН. Сейчас уже в открытую заявляют, что переходим на экологическую схему начисления ТН.
Толи население идиотами считают безмозглыми толи сами таковыми являются. Ну ни в одной цивилизованной стране таких глупостей не делают. Где грань безумства?
67
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 838
да я б с радостью купил бы авто с классом евро5, но сначала надо продать свое с евро0. Но за месяц продажи ни одного звонка по авто не было. Остается только копить дальше... надеюсь к введению налога успею накопить.
Honda Civic TypeR 2007
12
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
vladimirav:
Путин - отвечает за внешнею политику. Его дела, Сирия, сейчас не дает БРАТЬЕВ СЛАВЯН Украинцев оторваться от НАС., Вооружает Армию. и.т.д. За внутренюю политику отвечает Медведев и все эти законы его рук дело.
+1, хоть один человек появился, понимающий расклад между ВВП и ДАМ и принадлежность их к разным элитам. Один едет через всю Россию на желтой Калине, второй в это же время понтуется на БМВ Х5; один увеличивает расходы на оборонку, второй кричит, что "не умеем делать самолеты, давайте покупать импортные"; один вышел из ФСБ, за второго горой стоит высшая школа экономики; один поддержал Каддафи, второй сдал Ливию НАТО........ Элиты никогда не бывают едиными. Косяк Путина в том, что он не Сталин.

Хотя если говорить про доп. налог на старые авто, то это шаг ожидаемый, не первый и не последний из мер, направленных на принуждение граждан к покупке нового автомобиля. В России заводов понастроили массу, буржуям надо отбивать бабки, вложенные в их производство. И даже не в Автовазе дело - Тойота, ВАГ, Рено, Ниссан продают в разы больше.
31
38
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Роман Марс:
+1, хоть один человек появился, понимающий расклад между ВВП и ДАМ и принадлежность их к разным элитам. Один едет через всю Россию на желтой Калине, второй в это же время понтуется на БМВ Х5; один увеличивает расходы на оборонку, второй кричит, что "не умеем делать самолеты, давайте покупать импортные"; один вышел из ФСБ, за второго горой стоит высшая школа экономики; один поддержал Каддафи, второй сдал Ливию НАТО........ Элиты никогда не бывают едиными. Косяк Путина в том, что он не Сталин.
Хотя если говорить про доп. налог на старые авто, то это шаг ожидаемый, не первый и не последний из мер, направленных на принуждение граждан к покупке нового автомобиля. В России заводов понастроили массу, буржуям надо отбивать бабки, вложенные в их производство. И даже не в Автовазе дело - Тойота, ВАГ, Рено, Ниссан продают в разы больше.
Друг я ещё добавлю. В русском языке заложен большой смысл. Если он у тебя Родной, то ты поймешь суть. Слово ПРЕЗИДЕНТ - ПОСТАВЛЕННЫЙ РЕЗИДЕНТ. Медведев один единственный не выбранный Президент.
6
28
Ответить