Правительство определило новый порядок возврата водительских удостоверений после лишения

Правительство определило новый порядок возврата водительских удостоверений после лишения

14 Ноября 2013 | 37148 просмотров
Вас когда-нибудь лишали прав?
1162 (40%)
1759 (60%)

Правительство РФ подготовило проект постановления, регламентирующее порядок возврата прав после их изъятия за нарушения ПДД. Документ опубликован на портале раскрытия информации.

Подготовленный в МВД документ призван обеспечить действие новых правил возврата водительских удостоверений, которые вступили в силу с 1 сентября 2013 года, но до сих пор не действуют именно из-за отсутствия соответствующих подзаконных актов, регламентирующих порядок возврата прав.

Напомним, что согласно новым нормам возврат водительского удостоверения после истечения срока лишения возможен только после сдачи теоретического экзамена в ГИБДД. В случае, если права были изъяты по причине вождения в нетрезвом состоянии, для их возврата, кроме сдачи теоретического экзамена по ПДД, необходимо также предъявить справку о прохождении медосмотра.

При этом справка должна быть выдана уже после изъятия прав. Об этом прямо говорится в проекте постановления: «Лица, подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, представляют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами». Таким образом в МВД рассчитывают ужесточить медицинский контроль над водителями, уличенными в управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Стоит отметить, что при возврате прав, изъятых не за езду в нетрезвом состоянии (например, за выезд на полосу встречного движения), медсправку предъявлять вообще не потребуется (до 1 сентября при возврате прав водитель обязан был иметь действующую медсправку).

Что же касается теоретического экзамена при возврате прав, то, согласно постановлению, проверка знаний ПДД будет осуществляться в соответствии с порядком сдачи теоретического экзамена на получение в/у. При этом будет использоваться комплект экзаменационных задач, из которого исключат вопросы, не связанные с правилами дорожного движения (например, про оказание первой помощи). Сдать теоретический экзамен можно не ранее истечения половины срока лишения. Допускается только одна ошибка. Пересдача возможна не чаще одного раза в неделю.

Чтобы новые нормы возврата прав вступили в силу, кроме постановления Правительства РФ потребуется еще и соответствующий приказ МВД, утверждающий порядок проверки знаний ПДД при возврате в/у.

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 2736
На фото мент таки сам раздает права на трассе)
64
15
Ответить
 
Сообщений: 5077
как бы они не ввели пересдачу ПДД при каждой замене прав
130
21
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
опять пахнет дополнительными поборами на дорогах в том числе
89
27
Ответить
Fjc
 
Сообщений: 191
Не нарушай и все будет хорошо.
129
74
Ответить
     
якутск
Сообщений: 96
Все это опять хорошая прибавка к зарплате гаишников!
85
54
Ответить
irkutsk
Сообщений: 3
На счет пьяных правильно( лишение и перездача со справкой). За другие серьезные нарушения надо наказывать большими штрафы , ведь трезвый водитель порой сознательно нарушает правила. Хороший размер штрафа заставит задуматься .
66
56
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Сергей pioneer:
как бы они не ввели пересдачу ПДД при каждой замене прав
Могут..ведь правила два раза в год меняются)))
50
2
Ответить
   
Сообщений: 775
дополнительная новая кормушка для ГИБДД
67
26
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
VVB IRK:
На счет пьяных правильно( лишение и перездача со справкой). За другие серьезные нарушения надо наказывать большими штрафы , ведь трезвый водитель порой сознательно нарушает правила. Хороший размер штрафа заставит задуматься .
С НАШИМ сознанием ))))..мы однако совсем не думаем
7
6
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Максим Сон:
опять пахнет дополнительными поборами на дорогах в том числе
Так ради этого всё и замутили ! ГосДуме же сказали , что Налоги в РФ уже достигли Пика и их дальнейшее повышение будет только во вред ......вот теперь ДУМА и ище новые способы отьёма денег у населения .
Ведь чем беднее население , тем легче этим населением Управлять !!!!!!!!!!!!!!!!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
58
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
ну в принципе то логично всё - лишили прав - пересдавай экзамен...
33
30
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
судя по голосовалке страшно ездить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
39
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40
За пьянку вообще надо на пожизненно лишать
66
86
Ответить
   
Сообщений: 24317
sasha_p:
ну в принципе то логично всё - лишили прав - пересдавай экзамен...
алькоголь=амнезия?
Гр****ый Экибастуз ©
14
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 701
Сергей pioneer:
как бы они не ввели пересдачу ПДД при каждой замене прав
Это полезно было бы для большинства водителей.
Новосибирск
22
28
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
VVB IRK:
На счет пьяных правильно( лишение и перездача со справкой). За другие серьезные нарушения надо наказывать большими штрафы , ведь трезвый водитель порой сознательно нарушает правила. Хороший размер штрафа заставит задуматься .
Не заставит. Даже аварии не заставляют изменить манеру передвижения. Объехали два дымящихся куска железа на трассе с двумя скорыми и куча баранов ломанулась в ночную дождевую дорогу, подрезая и обгоняя друг друга (3 недели назад трасса М5 участок Екатеринбург-Челябинск)
33
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Ужесточение - это метод конечно, но лучше бы совершенствовали неотвратимость наказания - бухими ездят чаще сами менты/чиновники/прокурорские/с удьи, а также их детки.
146
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Саня470:
На фото мент таки сам раздает права на трассе)
не, он показывыает фокус с исчезающими правами
37
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
Не важна сумма штрафа, важно как часто ты "влипаешь" на эту сумму. Если за непрестегнутый ремень штраф был бы 100 руб, но КАЖДЫЙ экипаж ДПС выписывал тебе эту сотку- через три-четыре экипажа ты бы на морской узел привязался ремнем. Так же с алкашами- если бы 100% он налипал на полтинник, 1,5г лишения- хрен бы он куда поехал, а пока русское "авось пронесет" действует- ездили и будут ездить. Пока мед справку можно купить не увидев в глаза врачей- плевать хотели они на все придумки.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011
64
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
User667:
Ужесточение - это метод конечно, но лучше бы совершенствовали неотвратимость наказания - бухими ездят чаще сами менты/чиновники/прокурорские/с удьи, а также их детки.
Вы бы сами копали под себя яму?
11
21
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Fjc:
Не нарушай и все будет хорошо.
100%
10
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Усилить медицинский контроль? Они все там с луны свалились что ли, типа не знают как у нас комиссию проходят
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
38
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
gunn40:
Не заставит. Даже аварии не заставляют изменить манеру передвижения. Объехали два дымящихся куска железа на трассе с двумя скорыми и куча баранов ломанулась в ночную дождевую дорогу, подрезая и обгоняя друг друга (3 недели назад трасса М5 участок Екатеринбург-Челябинск)
]

Именно так и происходит, притормозили, потыкали пальцем в разбившихся и снова газ в пол.
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
16
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ниже мелким шрифтом дописано "от 5 до 15 т.р. в зависимости от региона и наличия связей."
16
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Иглик:
Усилить медицинский контроль? Они все там с луны свалились что ли, типа не знают как у нас комиссию проходят
у нас в городе был случай: один врач попалился, что продает справки (контрольная закупка была), так мы потом даже по знакомству не могли на шару пройти медкомиссию!
8
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Когда едешь на БМВ 7 серии, гаишники либо отворачиваются, либо отдают честь.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
22
47
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Вроде бы и не плохо! Опохнуло коррупцией.
...В жизни всегда есть место- глупости...
11
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
sasha_p:
ну в принципе то логично всё - лишили прав - пересдавай экзамен...
это прямое нарушение Конституции
22
9
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
все правильно! ибо нех
имейте совесть.
6
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
supra91:
алькоголь=амнез ия?
Амнезия = алкоголь. Если у водилы наступает амнезия, он забывает, что правила запрещают алкоголь за рулём. Тогда после лишения ему необходимо вспомнить некоторые пункты. Вполне нормально.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Правительство к 2020 году планирует автомобилистов сделать одним из основных источников пополнения бюджета, наравне с нефтью и газом..
54
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
БУМЕР РАНГ:
Так ради этого всё и замутили ! ГосДуме же сказали , что Налоги в РФ уже достигли Пика и их дальнейшее повышение будет только во вред ......вот теперь ДУМА и ище новые способы отьёма денег у населения .
Ведь чем беднее население , тем легче этим населением Управлять !!!!!!!!!!!!!!!!!!
до поры до времени...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
18
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
Fjc:
Не нарушай и все будет хорошо.
не будет. никогда не было и сейчас не будет.
14
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
G.S.M:
Правительство к 2020 году планирует автомобилистов сделать одним из основных источников пополнения бюджета, наравне с нефтью и газом..
уже
10
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
каждое утро насчитываю человек 10 которых надо бы лишить прав на годик другой.
nsx - существует.
KB2 - возит.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Сергей pioneer:
как бы они не ввели пересдачу ПДД при каждой замене прав
и было бы правильно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
13
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
dimedrol:
каждое утро насчитываю человек 10 которых надо бы лишить прав на годик другой.
может кто то еще считает по утрам нарушителей и Вы есть в том списке
11
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
правильно, моежт как то вразумит людей сей шаг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
5
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
dimedrol:
каждое утро насчитываю человек 10 которых надо бы лишить прав на годик другой.
Во всех городах такая ****я
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Саня470:
На фото мент таки сам раздает права на трассе)
Рядом с ОП..птечным пунктом, и зеком в робе )))
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Пьяным не езжу, ПДД на лишение не нарушаю - изменения мне фиолетово....
13
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Igor152:
Рядом с ОП..птечным пунктом, и зеком в робе )))
Саня470:
На фото мент таки сам раздает права на трассе)
Или фокусы показывает ))) из одних вторые делает)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 730
в голосовалке ещё нужно добавить пункт - "У вас когда нибудь пробовали лишить права?"
7
 
Ответить
    
Урал
Сообщений: 2011
О! Значит уже можно идти сдавать!
2
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
а те кто медосомотры проводят не отуеют? и так бабло из воздуха рожают.
10
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
А можно бухрикам ВООБЩЕ НИКОГДА ПРАВА НЕ ДАВАТЬ.
6
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
G.S.M:
Правительство к 2020 году планирует автомобилистов сделать одним из основных источников пополнения бюджета, наравне с нефтью и газом..
и правильно упырей бухариков надо ГНОБИТЬ
4
7
Ответить
  
Сообщений: 13052
Саня470:
На фото мент таки сам раздает права на трассе)
нет, на самом деле он говорит: "Посмотри, ты видишь их в последний раз"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13052
БУМЕР РАНГ:
Так ради этого всё и замутили ! ГосДуме же сказали , что Налоги в РФ уже достигли Пика и их дальнейшее повышение будет только во вред ......вот теперь ДУМА и ище новые способы отьёма денег у населения .
Ведь чем беднее население , тем легче этим населением Управлять !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот абсолютно ты не прав. Легче управлять тем, кому есть что терять
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
БУМЕР РАНГ:
Ведь чем беднее население , тем легче этим населением Управлять !!!!!!!!!!!!!!!!!!
правильнее тупее, а не беднее... А с нынешней системой образования, нынешнее поколение к этому и идет...
13
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Sakhalinic:
может кто то еще считает по утрам нарушителей и Вы есть в том списке
как бы смешно это не звучало но я не нарушаю
nsx - существует.
KB2 - возит.
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
Максим Сон:
опять пахнет дополнительными поборами на дорогах в том числе
А причина поборов какова? Пьянка? тогда нех нарушать! Выпил, сел за руль и нажил себе проблем, а если в кармане ни гроша, то вообще тем более..
2
3
Ответить
    
Находка - Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Кому фиолетово кому нет.... вот недавно сам по чистой случайности не заметил знак, ну не заметил... повернул, а там односторонка тока назад, а там менты.... и ВСЕЕЕ.. объясняй не объясняй.... а потом сдавай экзамен, не сдал плати снова сдавай и так 10 раз пока не сдашь или не заплатишь напрямую, вот тебе и коррупция....
21
2
Ответить
    
Находка - Санкт-Петербург
Сообщений: 47
А вот если вышел бы закон лишать вод. прав на пожизненное всех депутатов, людей при власти при ихнем нарушении... и чтобы относилось это даже на водителей этих экипажей...
17
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Djasar:
А вот если вышел бы закон лишать вод. прав на пожизненное всех депутатов, людей при власти при ихнем нарушении... и чтобы относилось это даже на водителей этих экипажей...
ты будешь себе руку ножом отрезать ?
nsx - существует.
KB2 - возит.
7
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
пинта:
судя по голосовалке страшно ездить
Мало того, из 68 % которых не лишали 2/3 просто договаривались на месте. Оставшиеся 22% - это те, кто на лишение не нанарушал.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
6
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Djasar:
Кому фиолетово кому нет.... вот недавно сам по чистой случайности не заметил знак, ну не заметил... повернул, а там односторонка тока назад, а там менты.... и ВСЕЕЕ.. объясняй не объясняй....
Так кто виноват то?
1
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Djasar:
Кому фиолетово кому нет.... вот недавно сам по чистой случайности не заметил знак, ну не заметил... повернул, а там односторонка тока назад, а там менты.... и ВСЕЕЕ.. объясняй не объясняй.... а потом сдавай экзамен, не сдал плати снова сдавай и так 10 раз пока не сдашь или не заплатишь напрямую, вот тебе и коррупция....
ключевая фраза "по чистой случайности" ...
уж не обессудь )))
nsx - существует.
KB2 - возит.
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Fjc:
Не нарушай и все будет хорошо.
пока....
Chevrolet Captiva 3.2
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Djasar:
Кому фиолетово кому нет.... вот недавно сам по чистой случайности не заметил знак, ну не заметил... повернул, а там односторонка тока назад, а там менты.... и ВСЕЕЕ.. объясняй не объясняй.... а потом сдавай экзамен, не сдал плати снова сдавай и так 10 раз пока не сдашь или не заплатишь напрямую, вот тебе и коррупция....
и что ты предлагаешь ввести норму при которой можно нарушать если сказать Я СЛУЧАЙНО.
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
artyom89_nsk:
За пьянку вообще надо на пожизненно лишать
Все должно зависеть от кол-ва промиллей.
Chevrolet Captiva 3.2
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
****,займитесь уже делом,отстаньте от нас!!!
так они и занимаются делом УСЛОЖНЯЮТ жизнь всяким козлам.

Жаль что у бухариков машины не отбирают ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
1
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
Djasar:
А вот если вышел бы закон лишать вод. прав на пожизненное всех депутатов, людей при власти при ихнем нарушении... и чтобы относилось это даже на водителей этих экипажей...
Это самая главная проблема. Закон должен быть ЕДИН для всех!!!
?????? ENR34+RB25DET
5
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3222
вопрос к экспертам , товарища лишили (отказ от освидетельствования ) в августе 2013года. Интересует , нужно ли ему будет здавать экзамен после окончания срока ?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
дурная Россия
5
2
Ответить
 
Сообщений: 180
dimedrol:
ключевая фраза "по чистой случайности" ...
уж не обессудь )))
не ну а что,не знаю как у Вас в городе но у нас довольно часто знак маскируется под куст...по госту знак должен быть виден за 100 метров,хотя в реале все далеко не так.бывало под кирпич заезжал или на односторонку выруливал,просто не видел знака который оброс ветками деревьев...
8
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
hotalley:
не ну а что,не знаю как у Вас в городе но у нас довольно часто знак маскируется под куст...по госту знак должен быть виден за 100 метров,хотя в реале все далеко не так.бывало под кирпич заезжал или на односторонку выруливал,просто не видел знака который оброс ветками деревьев...
Не знаю как у Вас, а я в своем городе практически все дороги и знаки помню...Едешь и сразу видно что-то изменилось, притормозил посмотрел, подумал, поехад как правильно.
1
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107454
А как насчёт того,что экзамены будут силами автошкол проводиться? Уже забылось?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1267
К фотографии:
"Кручу, верчу - обмануть хочу"
"Ловкость рук и никакого мошенничества"
El Gato...
fortuna non penis, in manus non recipe... (c)
Билли! Где карта? Нам нужна карта!
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
giveittomenow:
А причина поборов какова? Пьянка? тогда нех нарушать! Выпил, сел за руль и нажил себе проблем, а если в кармане ни гроша, то вообще тем более..
а я заставил жену честно отучиться на "права", теперь еду на природу тудя я, а обратно она...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 180
ilsaz:
Не знаю как у Вас, а я в своем городе практически все дороги и знаки помню...Едешь и сразу видно что-то изменилось, притормозил посмотрел, подумал, поехад как правильно.
А что если водитель новичок или в чужом городе?Это сразу оправдывает то,что знаков не видно?мол сами виноваты,нефиг в чужом районе катать? XD
6
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
БУМЕР РАНГ:
. а потом сдавай экзамен, не сдал плати снова сдавай и так 10 раз пока не сдашь или не заплатишь напрямую, вот тебе и коррупция....
Если у вас такие проблемы со знанием правил, что вы уже не верите в то, что способны сдать экзамен, тогда может стоит задуматься, стоит ли вообще выезжать на дорогу, может все-таки правила сначала изучить...
5
6
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Sakhalinic:
а я заставил жену честно отучиться на "права", теперь еду на природу тудя я, а обратно она...
...а на природе вы как я понимаю, "жеронули пивасика". ай яй яй!
имейте совесть.
1
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и пусть так будет
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
алексей !:
вопрос к экспертам , товарища лишили (отказ от освидетельствования ) в августе 2013года. Интересует , нужно ли ему будет здавать экзамен после окончания срока ?
Конечно будешь сдавать, ещё и справку принесешь что не хроник.
Кого не послушаешь, у всех исключительно только "товарищи" гоняют 120 по городу и попадаются пьяными. А эти "товарищи" почему то очень стеснительные и беспомощные и просят авторов подобных постов спросить о возможных последствиях своих похождений. А авторы то никогда ничего не нарушают, разве только бабушек слишком быстро через дорогу переводят.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
2
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
hotalley:
А что если водитель новичок или в чужом городе?Это сразу оправдывает то,что знаков не видно?мол сами виноваты,нефиг в чужом районе катать? XD
Медленней ехать и внимательней смотреть
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
добавлю и я чучуть.

обновлял права по истечению срока давности в марте этого года. пошел к наркологу за справкой, узрели они что 9 лет назад ловили меня нетрезвым. заставили проходить тест на алкоголь.

мне очень интересно почему за 9 лет у меня не могло выветрится? и почему за справкой которая лишь должна гласить "состою, не состою на учете" я должен приходить трезвым ?
6
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Djasar:
Кому фиолетово кому нет.... вот недавно сам по чистой случайности не заметил знак, ну не заметил... повернул, а там односторонка тока назад, а там менты.... и ВСЕЕЕ.. объясняй не объясняй....
Перефразирую вас "вот недавно по чистой случайности не заметил пешеходный переход, а тут эти пешеходы, ну сбил короче и ВСЕЕ.. объясняй не объясняй..."
P.S. Правила написаны кровью и ваша невнимательность это такое же грубое нарушение, как и сознательное действие, так как невнимательность даже с большей долей вероятности приводит к смерти или травмированию людей.
4
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
де.
FreeGod:
Перефразирую вас "вот недавно по чистой случайности не заметил пешеходный переход, а тут эти пешеходы, ну сбил короче и ВСЕЕ.. объясняй не объясняй..." P.S. Правила написаны кровью и ваша невнимательность это такое же грубое нарушение, как и сознательное действие, так как невнимательность даже с большей долей вероятности приводит к смерти или травмированию людей.
https://www.youtube.com/watch?v... Это к теме о невнимательности. Плохо другое. У нас любое доброе начинание господа в погонах могут превратить в кормушку.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
ilsaz:
Медленней ехать и внимательней смотреть
хмм...ночью ехал по незнакомому району,ехал км 30 наверно,так как не особо в темноте понятно куда что ведет,потом разобравшись свернул на нужную мне дорогу.проехал практически до дома который искал,мне мигает встречка так как не можем разьехаться. Выползаем из машин,он мне и говорит ХОРОШО ЧТО Я А НЕ ГАЙЦЫ,ТЫ ПО ВСТРЕЧКЕ ЕДЕШЬ...Постояли покурили он и пояснил что многие так едут,не видя знака.на след день там же проезжаю и знака не увидел.Так как пришлось ждать человека,решил походить поискать знак...Нашел его в зарослях листвы и то самый край.если бы кирпич не был на на красном фоне,сразу бы и не понял что за знак...
У нас все через зад сделано,кто с ЕКБ,вот пример:выезд к МЕГЕ через ВИЗ.Там идет сужение дороги и из 3х полос становится две.Там часто машины резко оттормаживаются так как сужение практически незаметное а полосы не расчерчены.Знака о сужении нет...
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
алексей !:
вопрос к экспертам , товарища лишили (отказ от освидетельствования ) в августе 2013года. Интересует , нужно ли ему будет здавать экзамен после окончания срока ?
а почему нет он приравнен к лишённым за пьянку
1
1
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Fjc:
Не нарушай и все будет хорошо.
Злит такая позиция. С нашими дорогами, знаками и разметками, - вовсе не факт, что всё будет хорошо. Как в розовом мире люди живут.
MACKEREL@Yandex.ru
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MACKEREL:
Злит такая позиция. С нашими дорогами, знаками и разметками, - вовсе не факт, что всё будет хорошо. Как в розовом мире люди живут.
ну ну может попытаетесь не нарушать
2
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3033
zogar-zag:
Вот абсолютно ты не прав. Легче управлять тем, кому есть что терять
Вот поэтому и не дожимают до той стадии, чтоб народ начал бы массово от машин избавляться. Потому что революции начинаются не когда не на чем ездить или бензин ска дорогой, а только когда дома жрать нечего и дети голодные.
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
отменить нах все правила. пусть народ ездеет как хочет. пьяный, трезвый, по встречке по поперечке. сами разберемся как нам ездить. а уродов которые поддерживают подобные законы - вешать вместе с депутатами на площадях крупных городов.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
9
13
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Психи у которых забрали права за встречку вам их вернут
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
писец,насяльника...
Мой отзыв: Nissan AD 2002
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Пашустик:
Когда едешь на БМВ 7 серии, гаишники либо отворачиваются, либо отдают честь.
Это в какой-такой деревне?
9
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
kolbert:
и было бы правильно.
(в смысле пересдачи экзамена по ПДД при простой замене водительского?)

дай таким волю, так при замене паспорта заставят сдавать экзамены по русскому, истории и географии...
4
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
ivan 25:
Это в какой-такой деревне?
в иркутске же)
имейте совесть.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 180
artyom89_nsk:
За пьянку вообще надо на пожизненно лишать
странно что отминусило ваш коммент куча народу.Я бы еще добавил И ЗА ЯЙЦА НА 15 СУТОК ПОДВЕШИВАТЬ!ЧТОБ БОЛЕЛИ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!
Вчера к себе на стоянку заехал,вижу на моем месте стоит шевроле тахо. Подхожу к охране разобраться что за дела.Охранник с извинениями обьясняет мол заехал мужик в диких санях к нему на стоянку и начал вокруг машин катать,охранник его кое как уговорил поставиться хоть на какое то место(жаль на мое((( жзнь тлен) а потом отправил домой,ключи оставив у себя.Если бы не охрана(хороший мужик) я бы лично кирпич в лобовуху тако зафигачил и колеса прокол.ну пьяный ты,так не садись за руль!
4
9
Ответить
     
Сообщений: 71821
У нас тока губернатор и пара структур в почете у полицаев,а так хоть на Бентли отожмут,мало не покажется)))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
hotalley:
странно что отминусило ваш коммент куча народу.Я бы еще добавил И ЗА ЯЙЦА НА 15 СУТОК ПОДВЕШИВАТЬ!ЧТОБ БОЛЕЛИ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!
Вчера к себе на стоянку заехал,вижу на моем месте стоит шевроле тахо. Подхожу к охране разобраться что за дела.Охранник с извинениями обьясняет мол заехал мужик в диких санях к нему на стоянку и начал вокруг машин катать,охранник его кое как уговорил поставиться хоть на какое то место(жаль на мое((( жзнь тлен) а потом отправил домой,ключи оставив у себя.Если бы не охрана(хороший мужик) я бы лично кирпич в лобовуху тако зафигачил и колеса прокол.ну пьяный ты,так не садись за руль!
лучше гвоздями мошонку прибить. как один тут недавно сделал.
1
2
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
без прав- печаль тоскливая ! лучше избегать лишения !
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-QUASAR-Time-and-Space- :
отменить нах все правила. пусть народ ездеет как хочет. пьяный, трезвый, по встречке по поперечке. сами разберемся как нам ездить. а уродов которые поддерживают подобные законы - вешать вместе с депутатами на площадях крупных городов.
ты что упоротый бухарик?

вот и езжай туда где правила не нужны. в тайгу к родственникам оленям.
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Пашустик:
Когда едешь на БМВ 7 серии, гаишники либо отворачиваются, либо отдают честь.
ХА ХА ХА

да они тебя жалеют смысл заморачиватся с владельцем 20 летней премиум тачки. Он же на 99% ниший.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fareast:
лучше гвоздями мошонку прибить. как один тут недавно сделал.
не понимаешь ты не чего в ПРОТЕСТЕ интелегенции
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
User667:
Ужесточение - это метод конечно, но лучше бы совершенствовали неотвратимость наказания - бухими ездят чаще сами менты/чиновники/прокурорские/с удьи, а также их детки.
Правильно. И вреда на дорогах эти вышеперечисленные товарищи приносят много, даже трезвыми. Их же не наказывают, наказывают и виноватыми делают простых водителей. Да и вообще со власть имущими спорить тяжело, а зачастую бесполезно.....
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1096
IL2MEN:
Все это опять хорошая прибавка к зарплате гаишников!
42 автолюбителя поставили + и 42 мента проминусовали )))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1096
Вас когда-нибудь лишали прав?
Да
595 (35%)
Нет
1104 (65%

я смотрю лишонников у нас к доброй половине подбирается , но зато когда фновость о штрафах так под 80% орут какие они привильные. Маленькие , лживые , подлые и меркантильные КЮ!!!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 180
fareast:
лучше гвоздями мошонку прибить. как один тут недавно сделал.
ммм...мы не дети искусства
1
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Cчитаю по буху да бывает за нарушение не большое лишают на три месяца и что да в жизни не сдашь годами ходить будешь КАРМУШКА конкретная.
4
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Giraffe:
Плохо другое. У нас любое доброе начинание господа в погонах могут превратить в кормушку.
Кормят ментов опять же невнимательные и те кто думает "сейчас проскочу". Я за почти 10 лет очень активного автомобильного стажа (работаю на машине) платил ментам пару раз и то по мелочи. Если ты ничего не нарушаешь, то к тебе и придираться смысла нет.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не повезло тем "лишенцам",которые права наподобии меня, в "древности" получали...)))))))....сложнова то будет ПДД сдать..)
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Fjc:
Не нарушай и все будет хорошо.
прально....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
  
Сообщений: 267
-QUASAR-Time-and-Space- :
отменить нах все правила. пусть народ ездеет как хочет. пьяный, трезвый, по встречке по поперечке. сами разберемся как нам ездить. а уродов которые поддерживают подобные законы - вешать вместе с депутатами на площадях крупных городов.
а таких как ты нужно обращать в рабство или в крепостное право, ибо таким как ты не место спеди людей
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Максим Сон:
опять пахнет дополнительными поборами на дорогах в том числе
чтобы не пахло ни чем бухать не надо!!!
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Правильно! Надо радоваться, что идиоттен-теста нет ))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2224
с нашими оленями на дорогах, я вообще за то чтоб при каждой остановке инспектором, он имел право провести экспресс тест на знание водителем правил движения и при не сдаче экспресс теста выдавал предписание в течении месяца пройти в любом отделе ГИБДД уже основной экзамен. Вот такая мера реально приведет к уменьшению ДТП и повышению грамотности на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
2
5
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Еще бы ввели настоящую медкомиссию, непокупную, не всем ведь можно за руль! И после лишения сдавать тест на идиота - как в Германии.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
5
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
гон.
Just do it
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Кто покупал права ранее, купит и экзамены, а кто попался зазевавшись будет пересдавать))) Как всегда - чушь одна.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
1
Ответить
   
Сообщений: 585
Сергей pioneer:
как бы они не ввели пересдачу ПДД при каждой замене прав
Цссссс..не подкидывай мысли депутатам..етит калатит...
Сплюнь три раза:-)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Пашустик:
Когда едешь на БМВ 7 серии, гаишники либо отворачиваются, либо отдают честь.
1977 года выпуска?отварачиваются т.к знают что бабок еле хватило на этот хлам,а честь--это заочное прощание т.к рано или поздно развалится по дороге.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 468
Ужесточения за ужесточением. Но коррупция всё равно победит. Всмысле лазейки для своих останутся.
6
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
DAvolniy:
Еще бы ввели настоящую медкомиссию, непокупную, не всем ведь можно за руль! И после лишения сдавать тест на идиота - как в Германии.
Минусуют кто медкомиссию покупает или лишенный прав?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
2
Ответить