Госдума может запретить размещать записи с видеорегистраторов в сети

Госдума может запретить размещать записи с видеорегистраторов в сети

31 Июля 2013 | 26078 просмотров
Ваше авто засняли на видеорегистратор и выложили в Интернет...
4588 (91%)
79 (1%)
163 (3%)
178 (3%)
С подобной инициативой выступил глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов, который считает, что размещение роликов с видеорегистраторов в интернете нарушает 24 статью Конституции.
С подобной инициативой выступил глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов, который считает, что размещение роликов с видеорегистраторов в интернете нарушает 24 статью Конституции.

Глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов предлагает отдельно рассмотреть вопрос о недопустимости размещения роликов с видеорегистраторов в Интернете, так как это противоречит Конституции РФ и нарушает право на частную жизнь.

«Вопрос о выкладывании (записей с) видеорегистраторов и так далее — это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24, — право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно», — сказал Митрофанов, выступая во вторник на круглом столе в Госдуме, посвященном мерам по защите детей от мата в Интернете.

Депутат убежден, что ситуация, когда люди размещают в сети ролики без спроса тех, кого они снимают, недопустима. Также глава комитета считает неправильным, когда в Интернете появляются оперативные съемки сотрудников различных органов, где звучит нецензурная лексика. «Когда государство выкладывает это, а мы видим по отдельным оперативным съемкам, что это снимали изнутри, что это делали свои же, когда это выкладывается с матом — это неправильно», — заключил парламентарий.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 11467
когда уже эту госдуму запретят?
1917
18
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Настораживает. Скоро сотая годовщина Октябрьской Революции. Как бы народ не начал её отмечать...
1203
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Действительно 21 век на дворе о каком запрете можно говорить. У нас что "Железный занавес" сейчас
649
12
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
депутаты просто боятся, что сами могут попасть в инет, вот и за себя переживаю, прикрывают свою пятую точку
1317
5
Ответить
   
Сообщений: 948
а что тут такого? пусть станет народным достоянием видео где кто-то что-то нарушает! а тот кто боится огласки, пусть ведет себя достойно и цивилизованно, тогда и вопросов к нему ни каких не будет.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
689
3
Ответить
     
Железногорск,Красноярский
Сообщений: 92
Вот больше заняться нечем
296
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Всё о народе думают....
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
299
2
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Митрофанов в думе бывает оказывается, так-то он обычно
в ток-шоу разных, по телевизору.
788
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
UELL:
Митрофанов в думе бывает оказывается, так-то он обычно
в ток-шоу разных, по телевизору.
вот выбирает время, приходит в ГД - умочка
108
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
когда уже дышать запретят?так тяжело дышится(((
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
166
4
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Лучше бы о чем серьезном задумались. А то что ни предложении так полная ахинея. У меня лично скадывается ощущение что они специально бредовые законы придумывают , а то видать боятся что мы про них забудем ...
189
3
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Вот правильно, а то бегают разные отморозки с телефонами и снимают всё подряд)) А потом народ позорят в сети..
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
33
411
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Как бесит меня этот Метрофанов...
378
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Шо ж его распирает то так, от собственной значимости чо ли?
146
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
По логике тогда и доступ в ютуб закрывать так куда не глянь частная жизнь и на показ
Бред полный
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
147
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 26
маразм крепчал
121
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
не ну кабе да, в стране проблем больше нету, заниматься нечем... Можно и про видеоролики в тырнете закон придумать. А то так ведь и со скуки помереть можно, да и зарплату както нужно отрабатывать
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
96
1
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
опять клоунам не живется спокойно..давайте тогда запретим запись с камер наблюдения, запретим фотографировать и снимать на видио наши машины для штрафов, ведь это тоже вмешательство в частную жизнь...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
472
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
script89:маразм крепчал
чего они до автомобилистов докапались? что в стране все так гладко, что думать больше неочем?
85
2
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 58
А если не выкладывать нарушения закона в сеть как об этом люди узнают? Ведь телевидение как фильтр, показывает только то что должны знать. А тут выкинули ролик в интернет, пускай он хоть пару минут продержится, но его успеют посмотреть тысячи человек, скопировать и показать другим. Лично я не хочу жить как слепой котенок!! Если я что то нарушу пускай меня снимают, я за это деяние отвечу и хочу чтобы все остальные отвечали равносильно.
266
1
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 58
Vitaliy161:
чего они до автомобилистов докапались? что в стране все так гладко, что думать больше неочем?
Да просто у всех теперь видео регистраторы, соответственно все на виду и риск попасть в объектив этой камеры возрос в сотни раз))) вот и очкуют ))
113
1
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
я бы кстати, на месте депутатов, бы запретил тучным людям принимать решения в думе, ведь как научно доказанно жир отлаживается сначало в мозге....
146
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4
Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24, — право на частную жизнь- А тонировку запретили это значит нормально придумали..., может скоро придумают запрет на ворота в автогаражах или на шторы в жилых домах, от безделья не знают что выдумать уже
112
4
Ответить
   
Сообщений: 18562
В Австрии запретили установку автомобильных видеорегистраторов. Такое решение было принято Комиссией по защите данных, которая усмотрела в использовании данных устройств вмешательство в личную жизнь других граждан, сообщает телерадиокомпания ORF.

Теперь, австрийских автовладельцев будет ждать штраф за использование регистратора в автомобиле.

Так, автовладельца, которого впервые поймают с регистратором, оштрафуют на 10 тысяч евро. Если же водителя поймают с этим устройством во второй раз, то придется заплатить уже 25 тысяч евро,сообщает Die Presse.

По словам эксперта Австрийского общества защиты персональных данных Ганса Цегера, которого цитирует Kleine Zeitung, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих. А это уже квалифицируется как вторжение в частную жизнь.

Цегер говорит, что комиссия вовремя озаботилась данной проблемой, поскольку популярность видеорегистраторов, без которых, например, в России уже невозможно представить себе дорожное движение, набирает обороты и в странах Европы.
10
141
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
ratmir27:
опять клоунам не живется спокойно..давайте тогда запретим запись с камер наблюдения, запретим фотографировать и снимать на видио наши машины для штрафов, ведь это тоже вмешательство в частную жизнь...
то же хотел написать...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
56
2
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
вот занятся нечем зажравшимся дапутаНам... Конституцию они решили чтить... вот*******А ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА, ОБРАЗОВАНИЕ??? Это как никак ТОЖЕ в конституции есть... а они*******за видеролики взялись... я хуДею дорогая редакция...

уже даже не смешно... чем думают, не понятно...
128
4
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 58
таксист:
Ну это не то место))) мы то в России))
63
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4843
таксист:
В Австрии запретили установку автомобильных видеорегистраторов. Такое решение было принято Комиссией по защите данных, которая усмотрела в использовании данных устройств вмешательство в личную жизнь других граждан, сообщает телерадиокомпания ORF.
Надо импортировать в Австрию наших неподкупных гаишников, народных депутатов, чиновников, автоподставщиков, миллионную армию алкашей за рулем и прочую мутную публику. Необходимость в регистраторах отпадет сама.
.
170
2
Ответить
   
Сообщений: 840
Также глава комитета считает неправильным, когда в Интернете появляются оперативные съемки сотрудников различных органов

Скорее из-за случия в Москве и им подобным. Да и с мигалками и пьяным на красный не очень удобно доказывать, что виноват другой.
Оно, конечно ежели, когда, однако все таки, но если что, когда-нибудь, то мы всегда - пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
78
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Лучше бы зарплаты подняли до уровня европейских ). Товарищ ***..ноф.
49
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
lexa0084:
когда уже эту госдуму запретят?
и что будет? наберут другую и что есть гарантия что она лучше будет
11
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8098
слов нет, аж зубами заскрипел!!!!!!!!
кто-то про Австрию тут написал, да мне плевать на этих бюргеров, у нас без регистраторов никак...
а вот если в думе поставить скрытые камеры - интересно будет...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
95
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
БРЕД!!!!!!
Honda Fit Aria, Вячеслав
27
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Tores 33:
слов нет, аж зубами заскрипел!!!!!!!!
кто-то про Австрию тут написал, да мне плевать на этих бюргеров, у нас без регистраторов никак...
а вот если в думе поставить скрытые камеры - интересно будет...
А перед думой скрытые столбы с веревками.....так вообще будет чудесно!
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
30
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46643
не очень понятно это все, ведь нет никакой разницы, надо тогда вообще всё видео кроме вашего домашнего запрещать. ну и собственно ютуб, в любом случае где-то присутствуют случайные прохожие, и не заручившись их нотариально заверенным разрешением это будет вторжением!

а вообще, нет покоя полоумным, за себя они переживают, дальше хотят по встречкам летать, а огласки и ответственности не хотят.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
62
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14974
таксист:
С ума сойти. В Австрию ни ногой.
31
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14974
BSB 303:
вот занятся нечем зажравшимся дапутаНам... Конституцию они решили чтить... вот*******А ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА, ОБРАЗОВАНИЕ??? Это как никак ТОЖЕ в конституции есть... а они*******за видеролики взялись... я хуДею дорогая редакция...
уже даже не смешно... чем думают, не понятно...
Жара, жара, жаркое солнце больших городов...
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
дорога- общественное место. Какая частная жизнь в общественном месте ??????????

любой турист с камерой на расстрел себе за час наснимает.
TLC120V6
117
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Боятся депутаты =) И правильно делают! =)))
50
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
От Митрофанова вот ни разу ничего грамотного не услышал.
"Голосуешь за худого через год смотришь, голова что задница, в экран не помещается, еще меня учит как жить" (С) Брат 2
174
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
следующий этап запретят радар детекторы....
жизнь боль, когда резя в ноль
38
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
так то не частную жизнь выкладывают а какие либо правонарушения! да и к тому же, данные записи явно неоднократно помогали разбираться в каких либо спорах, судах и т.п. в то время пока наша полиция нас бережет и работать не хочет, либо работает за доп.мотивацию от одной из сторон.
вижу цель - не вижу препятствий
49
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
чтобы быть хозяином жизни, надо стать слугой народа
Я сказал!
50
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4
Тогда пускай запрещают камеры фиксации на дорогах, что слабо им?? тоже вторжение в личную жизнь, или слежку в супермаркетах зачем будут знать другие чем я питаюсь..)))))
83
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Storz:
Лучше бы зарплаты подняли до уровня европейских ). Товарищ ***..ноф.
они подымают зарплаты, а вслед за ними цены на бензин и все остальное, лучше проси, что цены не подымали
14
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 31002
чинуши бояться попасть в кадр
ска
47
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4
Кто там про Австрию пишет? Помошник депутата что ли..)))))))))))
43
2
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Госдума ничего не может, её даже не выбирали.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
40
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
как портахаться в машине - так "общественное место". как регистратор поставить - так сразу "частная жизнь".

Кстати, когда очередной "прыгун" прыгает на капот, чтоб стрясти денег с водителя - это тоже его частная жизнь?
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
96
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4749
бугагище... А ГД ущемляет мои права, она не следит за уровнем жизни, и не предпринимает мер по повышению моей ЗП на достойном уровне для оплачивания ими же придуманных подзаконных актов и пр.белеберды. Я предлагаю с каждого демутата отчислять мне десятину с их зряплаты, чтоб я мог достойно жить, а не существовать. А с каждого кто выдвигает никчемные идеи не относящиеся к повышению госадрственного строя и благополучия людей штрафовать на первый раз на 30тыров, а второй раз на 50тыров с лишением прав.
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
58
3
Ответить
    
Вл
Сообщений: 63
Больше чем нынешняя власть конституцию не нарушал никто 6-летний срок Путина, дискриминация по признакам веры. Митрафанов так вообще знатный предатель ради места под солнца слил жириновского в пару минут.
51
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Закон не пройдёт.
Но сама инициатива настолько дебильна, что инициатора надо проверить на вменяемость.
59
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Думаю правильно. Маты уже задолбали и в пабликах и в видео, а тем более от Гос. структур на оперативном мероприятии. Да в силу обстоятельств без мата не обойтись, но выкладывать это действительно не стоит, ну или хотябы запикивать. И хватит вестись на провакации опозиции, что все плохо и дальше хуже. Повышение пошлин плохо, запрет выпивать и курить в общественном месте-хорошо. Некоторые законы идут правда на пользу.
4
92
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
NewDriver:
бугагище... А ГД ущемляет мои права, она не следит за уровнем жизни, и не предпринимает мер по повышению моей ЗП на достойном уровне для оплачивания ими же придуманных подзаконных актов и пр.белеберды. Я предлагаю с каждого демутата отчислять мне десятину с их зряплаты, чтоб я мог достойно жить, а не существовать. А с каждого кто выдвигает никчемные идеи не относящиеся к повышению госадрственного строя и благополучия людей штрафовать на первый раз на 30тыров, а второй раз на 50тыров с лишением прав.
а почему именно тебе отчислять десятину, чем остальные хуже
24
1
Ответить
    
Вл
Сообщений: 63
LexusVIP:
Думаю правильно. Маты уже задолбали и в пабликах и в видео, а тем более от Гос. структур на оперативном мероприятии. Да в силу обстоятельств без мата не обойтись, но выкладывать это действительно не стоит, ну или хотябы запикивать. И хватит вестись на провакации опозиции, что все плохо и дальше хуже. Повышение пошлин плохо, запрет выпивать и курить в общественном месте-хорошо. Некоторые законы идут правда на пользу.
Маты это часть русского языка, для обозначения своей позиции. Тогда давай уже все слова вырезать. Паблик - нерусское, задолбали - вульгарное. и это у тебя только в одном предложении. Конца края цензуре не будет. А что хорошего в повышении пошлин и тарифов? Нука объясни, а то никак не пойму. Никто не говорит, что курить в общественном месте это хорошо. Очень небольшое количество законов, о которых люди власти уже лет 10 тылдычат и которые принимаются с таким большим опозданиям и скрежет идут хорошо.
21
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4749
timadima1:
а почему именно тебе отчислять десятину, чем остальные хуже
бггг, та мне не жалко, пусть всем )))
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
10
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Спонталыку:
Закон не пройдёт.
Но сама инициатива настолько дебильна, что инициатора надо проверить на вменяемость.
У них все инициативы дебильные, потому что силовики других придумать не могут. Другие за них Американцы придумывают, а они их не думая принимают.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
19
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63326
А как же поржать на человеческой тупостью? ))))
23
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
"Частная жизнь" начинается за железными дверями квартиры проживания. А все, что происходит на улице уже публично. А то получается, что курить и распивать спиртные напитки на улице нельзя, т.к. публичное место, а снимать нельзя, потому, что частная жизнь!?
ИМХО, преследуются совсем другие цели.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
81
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
LexusVIP:
Думаю правильно. Маты уже задолбали и в пабликах и в видео, а тем более от Гос. структур на оперативном мероприятии. Да в силу обстоятельств без мата не обойтись, но выкладывать это действительно не стоит, ну или хотябы запикивать. И хватит вестись на провакации опозиции, что все плохо и дальше хуже. Повышение пошлин плохо, запрет выпивать и курить в общественном месте-хорошо. Некоторые законы идут правда на пользу.
митрофанов залогинься
вижу цель - не вижу препятствий
37
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Запретить правительству решать за народ
43
2
Ответить
  
Сообщений: 263
"В принципе, на месте депутата Митрофанова, я бы посмотрел на проблему ещё шире и вообще запретил бы людям смотреть друг на друга без разрешения. А для начала, чтобы не наломать дров, запретил бы им смотреть на депутата Митрофанова. И вообще на депутатов. Да что там, при встрече с любым чиновником рангом не ниже директора ЖЭКа, обязал бы граждан опускать глаза и смотреть строго под ноги. Вот тогда конституционные права граждан оказались бы в полной безопасности."
слова не мои
Бесит, когда катаешься на мотоцикле, а жена тебя будит и просит перестать храпеть!
70
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Если я что то видел, то почему я не могу показать это другим? Потому что в объектив "случайно" попался кортеж, нарушающий ПДД, или силовики какие нибудь которые поставили себя выше других. Вот например: https://video.drom.ru/5934/ Если я "учудил" - то чего уж... транслируйте меня)))
MosKvich-Combi и всё такое...
24
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Maксuм:
следующий этап запретят радар детекторы....
Ну, если регистратор помогает доказать правду, то для чего нужен радар-детектор?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2583
Где это митрофанов накосячил и спалился, что побежал такой закон сочинять?
Estima Hybrid 2007
27
1
Ответить
  
Сообщений: 471
Вот видите ,оказывается он работает,поэтому они и вносят разные предложения ,что бы мы о них посудачили,а если бы он не внес это предложение,мы бы и не знали ,что он в думе появляется,а ни только в шоу.
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
видео - это голая и неприкрытая правда жизни, так уж повелось, что нелюбят у нас депутаты правду
STi
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Почему в стране по мнению госдумы только одна проблема - околоавтомобильная????????
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
40
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4749
bell-7:
видео - это голая и неприкрытая правда жизни, так уж повелось, что нелюбят у нас депутаты правду
о себе. А на других, они эту правду оох как собирают...
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
6
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4749
[quote=Advokatishka001]Почему в стране по мнению госдумы только одна проблема - околоавтомобильная????????[/qu ote]
бгг, ибо с другой уже все взято, либо взять нечего! Либо мозги еще не додумались в других сферах найти проблемы. Хотя, я думаю это они запас оставили...
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Я худею с этого Митрофанова-сарафанова, порно фильмы снимать и выкладывать в сеть это норма а с рега в инет не хорошо
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
22
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
потом запретят автомобили ибо это противоречит конституции...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
10
2
Ответить
    
Вл
Сообщений: 63
Иглик:
Я худею с этого Митрофанова-сарафанова, порно фильмы снимать и выкладывать в сеть это норма а с рега в инет не хорошо
Он боится конкуренции, его порнотворений с частной порнухой
7
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
не,ну а че.вторжение вличную жизнь..ага ага. Митрофанов,а ты наверное забыл про телевизионщиков-когда они свои репортажи снимают,тоже множество людей в кадр попадает. Чем отличается от записи на регистратор???да ничем. Давай,запрещаем и регистраторы и телевизионщиков,и журналюг.всех к ногтю, а то вдруг случайно в кадр попадет,как вы по разделительной полосе мчите к себе домой на рублевку. Ведь в этом вся соль. А то о детях они вспомнили-услышат мат. А то что весь интернет пестрит порнухой это как бы не в счет???или мало у нас детей сирот и беспризорников. Вот о ком надо заботиться. а не о том,что мат услышат. В нашей стране ребенок мат может услышать на каждом углу,в доме и школе.хоть где. и кстати, в интернете он его услышит меньше всего.
42
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Личная жизнь - это дома, а когда ты вышел на улицу - это уже публичное место и ни о каком вмешательстве в личную жизнь не может быть и речи.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
23
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Ну, что?Четлане, приуныли!???
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
таксист:
Получается, если кто-то на меня просто посмотрит, то это тоже вторжение в частную жизнь??? Все одеть чёрные повязки и не смотреть друг на друга??? М А Р А З М ! ! !
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 781
Про Конституцию эти проститутки вспоминают только когда им удобно.

Да и не детей надо ограждать от мата в интернете, а интернет от детей. Большинство мата в интернете от детей же и происходит.
И самый страшный зверь хоть каплю жалости имеет. Я не имею, значит я не зверь...
36
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Типичный пример , когда Митроше скучно в думе. Уже бедняга не знает какую бы чушь придумать. Лучше бы приняли закон отрубать руки чиновникам за воровство. Толку было бы больше. Интересно, а можно запретить в думу идиотов выбирать? или это национальное нам!?
32
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 40
Согласно Российскому закнодательству, запрещается публичная съемка, если это не проф деятельность журналистов, телевизионных компаний либо частное лицо дало разрешение на съемку.
В остальных случаях заперщено снимать и даже камеры видеонаблюдения установленные в общественных местах должны "замазывать" лица прохожих, баннеры.
Такую практику решили распространить и на видеорегистраторы.
Запретить их полностью не смогут, а вот выкладывать в сеть скорее всего будет возможным если изображение лиц люей будут "замазаны",а нецензурная брань будет "запикиваться".
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 355
ГосДура в действии, уже не знают как показать, что "работают"
Иногда только промахнувшись, понимаешь как ты попал
22
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Митрофанов отрабатывает свой иудский хлебушек по-полной.
18
1
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Клоун.
23
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 344
ага, если значит гайцы нас пишут на видео со своими треногами это нормально, а как мы так сразу незаконно, вы посмотрите по городу сколько видеокамер висит на каждом перекрестке, тогда это все тоже под запрет должно попадать
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Дружу с паяльником ))))))
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
Это кто там самый умный? Снова Митрофанов? Создаем инициативу о снятии его с поста депутата
16
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2057
[quote=Advokatishka001]Почему в стране по мнению госдумы только одна проблема - околоавтомобильная????????[/qu ote]
Сдается мне, что вся Госдума и Митрофанов с ними тоже "с Дрома ни ногой"? :-)
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5190
Дела у Митрофанова походу совсем хреновые, в эту-то думу пролез кое-как, теперь нужно срочно создавать репутацию, а то в следующий состав уже видимо никак не пройти. То в ЛДПР он тусовался, то по спискам СР прошёл, сейчас походу в ЕР пытается забраться. Но это всё лирика.

Проблема в том, что тот маргарин, что у данного депутата вместо мозга видимо не позволяет ему различать между целевой съёмкой и случайной съёмкой.

Вот если я буду с камерой бегам за кем-то и снимать все его действия - это одно, тут я могу как минимум по ушам получить. А если я еду на авто и заснял нарушение кем-то, то это совершенно другое.

И главное, выкладывают обычно правонарушения или ДТП или из ряда вон необыкновенные явления, типа метеорита.

Судя по всему вся эта возня направлена на медийную поддержку данного деятеля, нежели на реальную работу.
11
 
Ответить
 
Artem-Vladivostok
Сообщений: 164
"Нарушает статью Конституции"...
<сарказм>
Супер, товарищи, глядишь и добавят другие законы, защищающие конституцию
Toyota Corolla Fielder 06 NZE124 1NZ
3
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
UELL:
Митрофанов в думе бывает оказывается, так-то он обычно
в ток-шоу разных, по телевизору.
Депутат от ток-шоу)), кстати на регистратор пишется общий план авто и владельца в машине разглядеть можно редко, а в 24 статье о частной жизни автомобилей ничего не сказано))
Делай что должно и случится чему суждено.
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Есть пословица хорошая, про шапку которая горит.
" "
17
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Вроде до осени далеко, а обострения уже начались! Нужно еще запретить все видео и фото камеры у журналистов они ведь тоже показывают видео с различных массовых мероприятий, оперативные съемки, а ведь им согласие люди из кадра не давали, да они и не спрашивают. Веди себя достойно и нечего будет стыдится. А частная жизнь это то что за дверями твоей квартиры (усадьбы и т.д.), а улица (дорога) это так то общественное место.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
14
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
ЕвгенийSXE10:
ого, даже этот дурак - глава какого-то там комитета
комитете по информполитике, поэтому когда он участвует во всяческих ток-шоу это он работает)))), ток-шоу это политика, ну или наоборот вся политика это ток-шоу.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
3
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Очередной бред сломавшегося принтера.....
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Максим Серг:
Согласно Российскому закнодательству, запрещается публичная съемка, если это не проф деятельность журналистов, телевизионных компаний либо частное лицо дало разрешение на съемку.
А чей-то журнализдам такие послабления? Чем ролик на Ютубе, которые посмотрит несколько тысяч человек хуже ролика на телевидении, которое посмотрят несколько миллионов?

Нет уж, раз уж взялись запрещать - пусть запрещают все: весь Ютуб, все новостные каналы, камеры видеонаблюдения, фотосъемку на улице и т.д.

З.Ы. Хотя есть способ лучше - надо запретить Митрофанова с его бредовыми идеями - толку будет больше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Опять таки согласно конституции у нас есть бесплатная медицина... ***** где она?
И далее, Основные положения:

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом. - Какого хрена за кражу мешка картошки дают больше чем за изнасилование несовершеннолетних???? а граждане чиновники - педофилы(на 70% чиновников клейма ставить неуда)

Статья 23
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения - Какого хрена тогда каждого провайдера и сотового оператора заставили регистрировать ВЕСЬ трафик??? да еще и хранить архивы с информацией кто куда кому и как

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. - почему же даже в школах собирают всю подноготную и родителей и детей??? а не согласишься считай вылетел ребенок из школы

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. - Судебные приставы могут выкинуть на улицу любого по совершенно бредовым судебным решениям

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. - РПЦ ЛОСОСЯ вам!

Статья 29(все пункты но этот в частности)
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. - Митрофанушка вот тебе то что любишь у мальчиков!!!

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. - ??? что там насчет законов которые расходятся с конституцией??

Статья 34
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию. - Нефтяннички аууу!! Газпромчик это по вам статейка плачет!

Статья 35
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
-Расскажите это тем у кого по суду отобрали жилье без возмещения за долги по комуналке!

Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
-че там вы говорите насчет Опеки имеет право отобрать ребенка только лишь по подозрению??? угу пулю вам

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. - Без комментариев все и так все видят

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
- Право то есть да только мы его не имеем

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
- Простите у меня зрение плохое а очки дорогие че тут написано?

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. - О черт я не знал и в технаре платил за учебу.... твайумать

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. - за это расстрел на месте резиновыми пулями и дубинками московского омона, Владивостокчане подтвердят

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. - От 3000 рублей за консультацию... в гос органах, не шучу

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. - а ДПС видимо эту статью не преподают в учебке

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. - А это опять Митрофанушке и Мизулиной для прочтения

Статья 63

1. Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с общепризнанными нормами международного права.

2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации. - интересно путин это читал когда отказывал этому неудачнику америкосу?
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
56
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5468
Карманную партию попросили поотвлекать и поразвлекать электорат. Владимир Вольфович один не справляется, пришлось второго клоуна подключать :)))
20
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3107
Закон, если и примут, то будет противоречить конституции, т.к. не может называться частной жизнью то, что может быть увидено простыми глазами, без всяких регистраторов. Вспомните историю про заперт видеосьемки в отделениях почты, бороднули именно по этой причине.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4289
отрабатывают свои зарплаты)))))
Это наша зима! ;)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
В Германии есть закон, если разместил подобное видео, то тот кого засняли может отсудить у того кто выложил большую компенсацию за моральный ущерб.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
9
Ответить
   
Хабаровск-Ванино
Сообщений: 697
Надо внести законопроект о запрете Митрофанова, и Думы.
16
 
Ответить