Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты поддержали возвращение допустимой нормы алкоголя: 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе

Депутаты поддержали возвращение допустимой нормы алкоголя: 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе

26 Июня 2013 | 63899 просмотров
0,16 промилле — много или мало?
243 (3%)
1741 (28%)
4219 (68%)

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании во вторник поддержал поправку о допустимой концентрации алкоголя в крови водителя в 0,35 грамма на 1 литр крови, передает «Интерфакс».

Поправка ориентируется на максимально возможную погрешность приборов, измеряющих концентрацию этилового спирта, равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле.

Таким образом, «сухой закон» для водителей по-прежнему действует, однако вводится некая точка отсчета при определении степени опьянения, которая соответствует максимально допустимой погрешности приборов. При ее превышении можно вполне обоснованно предъявлять обвинение в пьянстве за рулем.

«По сути вводится критерий, позволяющий наказывать людей, которые садятся за руль в состоянии опьянения», — отметил инициатор поправки, первый заместитель думского комитета по законодательству Вячеслав Лысаков. По его словам, этот критерий дает возможность применять санкции к водителям, когда действительно есть «установленный факт употребления алкогольных напитков с учетом возможной суммарной погрешности измерений».

Поправка предназначена к внесению в законопроект, в соответствии с которым управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет штраф в 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При отсутствии прав пьяному водителю грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в 30 тыс. руб. При повторном нарушении штраф увеличивается до 50 тыс. руб. Срок лишения прав составляет три года.

Законопроект будет рассматриваться на следующей неделе во втором чтении.

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3431
запомнили, зафиксировали и надеюсь на этом остановились, а то ****али хочу не хочу
237
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Аллилуя
141
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
хоть штраф ввели и то хорошо,хотя сомневаюсь , что синяки платить будут
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
66
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Ого, даже получается не 0,3, а 0,32 в крови допустят.
16
177
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хорошая новость хотя лично мне и так нормально было
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
55
30
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
и ведь найдутся те, которые все таки проголосуют за 0 промиле
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
255
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Вопрос за невинно пострадавших - закон с обратной силой или как? Водил, "влипших" за 0.05, 0,09, 0,15 промилле, будут амнистировать? Конкретные цифры указаны из протоколов, составленных на моих знакомых и соответственно, лишенных права управления. Причем 0,09 имела женщина, которая ВООБЩЕ не употребляет спиртосодержащих жидкостей, поскольку это категорически запрещено ей врачами. Считаю, что установлением конкретного предела сказано только "А". А вот попутная реабилитация всех пострадавших, с показаниями алкотестера до 0.16 промилле придаст этому решению законченность и логичность.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
366
9
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
теперь хоть за 3-4 стопаря вечером, утром не лишат. новость для меня хорошая, но 0,5 было бы вообще в цвет.
156
301
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
RogE38:
теперь хоть за 3-4 стопаря вечером, утром не лишат. новость для меня хорошая, но 0,5 было бы вообще в цвет.
Да ладно, хотя бы на это сподобились. Придется вечером только 3 стопаря и ....маленьких-маленьких!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
77
29
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле.

Так сколько всё таки?
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
64
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Vitor12:
В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле.
Так сколько всё таки?
Написано же - 0,35 промилле.
7
48
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
К. В. Н.:
Вопрос за невинно пострадавших - закон с обратной силой или как? Водил, "влипших" за 0.05, 0,09, 0,15 промилле, будут амнистировать? Конкретные цифры указаны из протоколов, составленных на моих знакомых и соответственно, лишенных права управления. Причем 0,09 имела женщина, которая ВООБЩЕ не употребляет спиртосодержащих жидкостей, поскольку это категорически запрещено ей врачами. Считаю, что установлением конкретного предела сказано только "А". А вот попутная реабилитация всех пострадавших, с показаниями алкотестера до 0.16 промилле придаст этому решению законченность и логичность.
КоАП РФ
Статья 1.7. п2.
Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
33
6
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
А когда примут то? После каникул?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
23
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 152
концентрацию этилового спирта, равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле

Поясните? А то толи я дурак толи лыжи не едут...
как это 0,16 равна 0,35?

из разряда цены на нефть падают а на бенз растут, новые законы математики))
Toyota Tercel, 98, FF, 1.3 (была)
Honda S-MX, 99, FF, 2.0 (была)
59
26
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ничего. в ближайшие пол года-год ждём новое поколение алкотестеров, у которых погрешность составляет 0.0001 промилле уменьшение допустимой нормы в виду совершенствования приборов контроля.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
20
26
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
BoRmeNtaL":
концентрацию этилового спирта, равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле
Поясните? А то толи я дурак толи лыжи не едут...
как это 0,16 равна 0,35?
из разряда цены на нефть падают а на бенз растут, новые законы математики))
это содержание в крови и в выдыхаемом воздухе, разные среды, содержащие в себе следы алкоголя, но между собой коррелируемые.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
39
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Sakhalinic:
запомнили, зафиксировали и надеюсь на этом остановились, а то ****али хочу не хочу
а кто слово "достали" зазвездил?
40
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
пойдет. С похмела не езжу, но квасок люблю))))))).
89
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Оказывается есть погрешность прибора 0,16? А че раньше ее не учитывали и дрючили трезвых?
194
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
-=In"esta=-:
и ведь найдутся те, которые все таки проголосуют за 0 промиле
трезвинники язвенники
24
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Alex22rus:
Оказывается есть погрешность прибора 0,16? А че раньше ее не учитывали и дрючили трезвых?
так точно, десятки тысяч народу впухло за 12 год просто так
112
4
Ответить
 
Сообщений: 5071
мало конечно, но хоть что то, один фиг не дай бог попасть с утра после каких либо посиделок
42
1
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
BoRmeNtaL":
Поясните? А то толи я дурак толи лыжи не едут...
как это 0,16 равна 0,35?
из разряда цены на нефть падают а на бенз растут, новые законы математики))
Не путайте, одна цифра - растворена в крови, а вторая выводится из организма через воздух с легкими.
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
19
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
valek230:
КоАП РФСтатья 1.7. п2.Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
А вот и надо, чтобы где нибудь в уголке господа народные избранники ссылочку на эту статью не сочли за труд исполнить.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Странное решение со стороны депутатов, у них видимо трава закончилась
subaru forester моя ласточка
71
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Sakhalinic:
а кто слово "достали" зазвездил?
Да тут достаточно забавный подход у цензуры - стандартно вырезаются три последние буквы в сочетании, например, " три ру******", если его написать правильно. Были еще какие то накладки, сейчас не вспомню, но с мужиками достаточно долго соображали, когда в серьезном экономическом термине нашли крамолу.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Kruger:
Странное решение со стороны депутатов, у них видимо трава закончилась
или уже не берет
23
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
К. В. Н.:
Да тут достаточно забавный подход у цензуры - стандартно вырезаются три последние буквы в сочетании, например, " три ру******", если его написать правильно. Были еще какие то накладки, сейчас не вспомню, но с мужиками достаточно долго соображали, когда в серьезном экономическом термине нашли крамолу.
Пожалста, производное от слова "рубль" да еще написанное через разделение букв точками.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Sakhalinic:
трезвинники язвенники
А язвенники как раз и страдают от алкоголя, производимого организмом.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
4
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
"равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле."

Тоже не понял, 0,16 или 0,35 промилле? Кто так пишет....
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
7
14
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
avdeevnick:
"равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле."
Тоже не понял, 0,16 или 0,35 промилле? Кто так пишет....
я так понял 0,16
11
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Как-то вы ребята с новостью то припозднились)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
13
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
аллилуя
жизнь боль, когда резя в ноль
3
5
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 27
Я тоже понял 0,16, а 0,35 это в крови...
10
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
Sakhalinic:
так точно, десятки тысяч народу впухло за 12 год просто так
Амнистия будет, не?)))
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
К. В. Н.:
Вопрос за невинно пострадавших - закон с обратной силой или как? Водил, "влипших" за 0.05, 0,09, 0,15 промилле, будут амнистировать? Конкретные цифры указаны из протоколов, составленных на моих знакомых и соответственно, лишенных права управления. Причем 0,09 имела женщина, которая ВООБЩЕ не употребляет спиртосодержащих жидкостей, поскольку это категорически запрещено ей врачами. Считаю, что установлением конкретного предела сказано только "А". А вот попутная реабилитация всех пострадавших, с показаниями алкотестера до 0.16 промилле придаст этому решению законченность и логичность.
По закону они смогут вернуть права.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
avdeevnick:
"равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле."
Тоже не понял, 0,16 или 0,35 промилле? Кто так пишет....
Ну что не понятного то. 0,16 это на литр выдыхаемого воздуха, его проверяют гайцы на дорогах. 0,35 это на литр вашей крови, его проверяют уже врачи.
21
2
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
А можно цывры в миллилитры перевести ??? А то чет ни че не понятно ??
7
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
avdeevnick:
"равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле."
Тоже не понял, 0,16 или 0,35 промилле? Кто так пишет....
0,16 это предел на алкотестере будет, 0,35-кровь
Сам подумай, если бы допустили 0,35 можно с вечера подожрать неплохо не боясь утренних гаеров
Праздник для олкашей...
5
28
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
kimych:
Амнистия будет, не?)))
нет конечно, это сколько им бабок придется заплатить за реабилитацию
5
3
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
Vitor12:
В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле.
Так сколько всё таки?
не тупим господа, написано же 0,16 промилле!
а то как в школе, "Смотрю в книгу и вижу фигу" ))
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
14
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Господа админы разберитесь пожалуйста с единицами измерения. Или вы специально новости так составляете, чтобы сpaч поэпичней был? 0,16 мг/л в воздухе это 0,32 промилле, то есть даже больше, чем было до августа 2010 года.
Против категорически такой нормы, до 0,1 промилле (0,05 мг/л) вполне бы хватило, что бы перекрыть все мыслимые погрешности современных приборов, а так же ядовитый выхлоп язвеннико-диабетиков любящих с утреца ведёрко-другое кефирчика с кваском залудить.
8
81
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Выдохнул!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
[quote=Ttourist]Выдохнул![/quo te]
это ж сколько времени дыхание задерживали?
14
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
за 0 промилле голосуют пешеходы :D
45
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
AleksMa:
По закону они смогут вернуть права.
Я к тому, чтобы это было "автоматом" - пришел в ГАИ, показал протокол, узрили менее 0,16, получи ВУ товарищ и прости нас, подлецов. А то сейчас начнется - не утверждена процедура возврата прав, да давайте через судебное решение, поскольку срок изъятия установлен судом. И по итогу получится - хотели как лучше, а вышло - как всегда.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
29
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Щас закон примут, бухарики на радостях начнут вечером по два литра минимум собачить или по фляжке водовки, так что вал дел по синьке обеспечен будет, кого на утреннем выхлопе слотошат. Кто не бухарик, говорим аллилуйя!
4
82
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
AleksMa:
По закону они смогут вернуть права.
ссылочку на закон
3
5
Ответить
 
ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Сообщений: 4526
Квас кефир и безалкогольное пиво РУЛЯТ!!!!
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
15
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
kastyra:
Квас кефир и безалкогольное пиво РУЛЯТ!!!!
может и рулят, зато наши порядочные и самые честные сотрудники ГИБДД не смогут манипулировать нами из за 0,01-0,16 промиль
32
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
AleksMa:
По закону они смогут вернуть права.
А как процедурно это будет выглядеть? Потребуется же решение суда, отменяющее решение о лишении?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Можно пить квас без опасений :D
11
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
К. В. Н.:
А как процедурно это будет выглядеть? Потребуется же решение суда, отменяющее решение о лишении?
они не признают о неправильности прежднего закона, просто внесут поправки и ни кто ни чего не вернет, что за басни?
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Народ у нас или тупой или совсем тупой, раз не может разобраться в двух цифрах.
32
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Sakhalinic:
они не признают о неправильности прежднего закона, просто внесут поправки и ни кто ни чего не вернет, что за басни?
Ну, КоАП не басни, а вроде как кодекс, на который новосибовский 230 еще вначале комментов ссыль сделал, предусматривает автоматическую амнистию в случае смягчения действующего законодательства.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
а толку то, это только для нас, простых смертных, а сынки депутатов, внучатые племянники прокуроров как ездили в*****о, так и будут дальше, им что 0, что 0,16..
19
1
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле.

Нихрена ни понял, так скока промиллей то вернут??? 0.16 или 0,35??
а раньше как было 0.3 в крови или воздухе?)))))))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1124
lexx20:
равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле.
Нихрена ни понял, так скока промиллей то вернут??? 0.16 или 0,35??
а раньше как было 0.3 в крови или воздухе?)))))))
0.16
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
 
4
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Народ, подскажите, я человек не пьющий просто. 0.16 промиле это сколько ? 0.5 пива ? Или рюмка водки ?
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1124
К. В. Н.:
Пока сам не нарвешься - не поймешь, о чем тут разговор, если одни алкаши на дороге мерещатся.
Надо не промили разрешать,а погрешность убирать в 0
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
4
43
Ответить
     
Сообщений: 4011
lexx20:
равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле.
Нихрена ни понял, так скока промиллей то вернут??? 0.16 или 0,35??
а раньше как было 0.3 в крови или воздухе?)))))))
Ещё раз. Раньше было в воздухе 0,3 промилле (0,15 мг/л) станет 0,32 промилле (0,16 мг/л), т.е. на 0,02 промилле больше. Данные в новости не корректны и вводят читающих в заблуждение.
11
14
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Rammlied:
Народ, подскажите, я человек не пьющий просто. 0.16 промиле это сколько ? 0.5 пива ? Или рюмка водки ?
Если в тебе два пуда с ботинками, то один взгляд на бутылку водки - уже 0.17 промилле. А если кабанчик кил в 120, то вечером за ужином соточку можешь себе позволить, утром гарантированно будешь в норму попадать.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
28
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
lexx20:
Нихрена ни понял, так скока промиллей то вернут??? 0.16 или 0,35??
а раньше как было 0.3 в крови или воздухе?)))))))
Идиотен-тест по вам плачет ))
Видно с великой радости даже понять ничего не можете
6
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Подождем следующей недели и узнаем примут ли эту инициативу законодательно. Пока радоваться рано.
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Адекватный закон.
9
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Brendov:
Надо не промили разрешать,а погрешность убирать в 0
Набери в поисковике "эндогенный алкоголь" и больше не упоминай слово "погрешность". Персонал ядерных объектов считается трезвым и получает допуск к работе с содержанием алкоголя до 0.2 промилле, медициной это давным-давно доказано. Только "доктор" Д.А.М. решил опровергнуть науку, очколизы поддакнули, Дума единогласно ****ала вверх "карандаши" и в итоге .....нас всех и поимели, в очередной раз показав никчемность нашу и как людей, и как избирателей.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
81
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
К. В. Н.:
Если в тебе два пуда с ботинками, то один взгляд на бутылку водки - уже 0.17 промилле. А если кабанчик кил в 120, то вечером за ужином соточку можешь себе позволить, утром гарантированно будешь в норму попадать.
+)
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
за это надо выпить = )))
19
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Ivanchikov:
за это надо выпить = )))
Только вечером и только соточку, а то даже велик не спасет - попадешь на 300 рублей.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
К. В. Н.:
Набери в поисковике "эндогенный алкоголь" и больше не упоминай слово "погрешность". Персонал ядерных объектов считается трезвым и получает допуск к работе с содержанием алкоголя до 0.2 промилле, медициной это давным-давно доказано. Только "доктор" Д.А.М. решил опровергнуть науку, очколизы поддакнули, Дума единогласно ****ала вверх "карандаши" и в итоге .....нас всех и поимели, в очередной раз показав никчемность нашу и как людей, и как избирателей.
Не нужно выносить общественно "разрешенно пить столько то за рулем" ,взяли молча поменяли алгоритм алкотестеров,внесли погрешность 0.16 ,если человек выдыхает до 0.16 показания на дисплее 0 , и все уверенны,что пить за рулем нельзя и пьяных выловить можно и невинные не пострадают
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
8
30
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
К. В. Н.:
Ну, КоАП не басни, а вроде как кодекс, на который новосибовский 230 еще вначале комментов ссыль сделал, предусматривает автоматическую амнистию в случае смягчения действующего законодательства.
дай Боже, только рад буду за тех у кого незаконно отобрали доки
8
3
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 94
Brendov:
Надо не промили разрешать,а погрешность убирать в 0
Ну возьми да и сделай такой алкотестер, сертифицируй.
Nissan Laurel 2002 4wd rb25det 5мт в постройке
Toyota Belta 2009 1KR-FE
Гранта 16кл. АКПП
13
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Brendov:
Не нужно выносить общественно "разрешенно пить столько то за рулем" ,взяли молча поменяли алгоритм алкотестеров,внесли погрешность 0.16 ,если человек выдыхает до 0.16 показания на дисплее 0 , и все уверенны,что пить за рулем нельзя и пьяных выловить можно и невинные не пострадают
Ладно в русских поменяли, а импортные перепрограммировать? И какая ему вера после вмешательства в настройки производителя? Я, допустим, производитель прибора - русские хотят поменять настройки, да и пожалуйста, только гарантию я снимаю, в т.ч. и по точности показаний - вы в него залезли. Попробуйте возразить. И сразу же пошли вопросы - какая контора имеет право это сделать? Централизованно (со всей России в одно место их пригони, дождись, когда перепрограммируют и жди, когда вернут) или регионально ( а вот здесь простор для фантазии безграничный). Тут не могут решиться на простую меру - под уже готовое ввести погрешность, А Вы хотите чтобы в России организовался процесс перепрограммирования? Что то сколько власти не воюют с контрафактом в продуктах питания и алкоголе - нихрена у них не получается. И здесь подобный результат ожидаемый.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Vlad_SP:
Ну возьми да и сделай такой алкотестер, сертифицируй.
Там элементная база в любом случае импортная.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
     
Тарко-Сале
Сообщений: 71
очередной вброс в массы придуманной проблемы чтобы прикрыть реальные (повышения ЖКХ, липовые выборы мэра итд)
27
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
Наконец то. А то поймают с 0,1 промилле с кричат - "Пьяный за рулем!!!" Бред
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2001
36
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Jofa_e:
очередной вброс в массы придуманной проблемы чтобы прикрыть реальные (повышения ЖКХ, липовые выборы мэра итд)
+
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
К. В. Н.:
Ладно в русских поменяли, а импортные перепрограммировать? И какая ему вера после вмешательства в настройки производителя? Я, допустим, производитель прибора - русские хотят поменять настройки, да и пожалуйста, только гарантию я снимаю, в т.ч. и по точности показаний - вы в него залезли. Попробуйте возразить. И сразу же пошли вопросы - какая контора имеет право это сделать? Централизованно (со всей России в одно место их пригони, дождись, когда перепрограммируют и жди, когда вернут) или регионально ( а вот здесь простор для фантазии безграничный). Тут не могут решиться на простую меру - под уже готовое ввести погрешность, А Вы хотите чтобы в России организовался процесс перепрограммирования? Что то сколько власти не воюют с контрафактом в продуктах питания и алкоголе - нихрена у них не получается. И здесь подобный результат ожидаемый.
Так производитель пусть и меняет настройки или пара миллиардов не найдется на закупку алкотестеров новых и никто не говорит ,что это нужно сделать за 1 день,сразу при принятии закона необходимо было все обдумать за несколько лет поменять алкотестеры и к принятию все организовать? Проще простого поставить ,убрать промили. А пьяных на дорогах меньше не становится,станет еще больше. Если уж начали разрешать выпить,пусть подумают о неотвратимости и жесткости наказаний,рублем мало кого научишь,надо сажать за постоянное бухалово за рулем,нажрался третий раз посадили на полгода ,четвертый раз- полтора,ну или хотя бы общественными работами часов на 500. Человек при деньгах с легкостью оплатит штраф,а вот сидеть за решеткой или мусор собирать на трассе да госучреждения красить по полдня каждый день уже никто не захочет.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
5
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И полицию-в милицию =)))

Так то молодцы...но как то остановились на полумере. Сделайте 0.3, и отвяжитесь уже от алкашей =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
18
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
lexx20:
равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле). В переводе на содержание этилового спирта в крови это составляет 0,35 грамма на литр, или 0,35 промилле.
Нихрена ни понял, так скока промиллей то вернут??? 0.16 или 0,35??
а раньше как было 0.3 в крови или воздухе?)))))))
0,16
1
8
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Jofa_e:
очередной вброс в массы придуманной проблемы чтобы прикрыть реальные (повышения ЖКХ, липовые выборы мэра итд)
если оно и так, то у них получается запудрить нам мозги
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Алкаши ликуют. Можно пить бухлер и ездить с бодуна))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
2
47
Ответить
 
Сообщений: 6623
Sakhalinic:
ВЫ наверное не сталкивались с произволом ГИБДД на дороге с промилями, вот так и думаете (тьфу, тьфу, тьфу) что б не сглазить
отпускали с 0.18, где произвол?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
15
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
2 стороны у этой медали...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
К. В. Н.:
Набери в поисковике "эндогенный алкоголь" и больше не упоминай слово "погрешность". Персонал ядерных объектов считается трезвым и получает допуск к работе с содержанием алкоголя до 0.2 промилле, медициной это давным-давно доказано. Только "доктор" Д.А.М. решил опровергнуть науку, очколизы поддакнули, Дума единогласно ****ала вверх "карандаши" и в итоге .....нас всех и поимели, в очередной раз показав никчемность нашу и как людей, и как избирателей.
эндогенного алкоголя в крови столько, что чтобы его найти на алкотестер он будет размером с машину.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
22
Ответить
 
Сообщений: 6623
Satana-Yamaha:
2 стороны у этой медали...
Бухать опять начнут, типа 0.3 промилле значит могу выпить банку пива. ну и по неслась. Если разрешать, то надо уголовную статью вводить и за превышение в тюрьму сажать на несколько месяцев, если много то и на год.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
43
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
kolbert:
отпускали с 0.18, где произвол?:)
это хорошо когда есть еще честные сотрудники или у Вас есть золотая корочка или фамилия
14
1
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
зря копья ломаете ребята. не пройдет это дело. тоже самое было, когда предлагали налог на авто в бензин включить. и налог остался и акциз повысили. так, что особо не горячитесь.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
21
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
если кваса полторашку выпить сколько промиле будет? вес допустим 100 кг.
Nissan
5
1
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
ArtemNikolaich:
Аллилуя
Наливай!!! :-)))
Подготовка водителей. Уроки вождения.
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Это раньше, 100грам выпил за 8часов,то все нормально, а сейчас 100грамм пропустил за 8часов,то 0,16промилле тебе обеспечено, так-вот теперь можешь только свободно пропустить квас,кефир и все такое.
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Skanderbeg:
Щас закон примут, бухарики на радостях начнут вечером по два литра минимум собачить или по фляжке водовки, так что вал дел по синьке обеспечен будет, кого на утреннем выхлопе слотошат. Кто не бухарик, говорим аллилуйя!
после 2 литров пива утром выхлопа нет вообще. после трешки легко. но тут смотря ещё сколько покушать и сколько поспать.
Ещу от организма много зависит, у меня друган легко трешку выпивает и через 8-9 часов у него по нулям, у меня постле трешки без нормальной еды через 8-9 чесов будет не большой остаток в выхлопе
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
18
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
виталий 100485:
Наливай!!! :-)))
сначала водочки потом пивком шлифанем
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Brendov:
Не нужно выносить общественно "разрешенно пить столько то за рулем" ,взяли молча поменяли алгоритм алкотестеров,внесли погрешность 0.16 ,если человек выдыхает до 0.16 показания на дисплее 0 , и все уверенны,что пить за рулем нельзя и пьяных выловить можно и невинные не пострадают
это не возможно, алкотестер прибор достаточно точный, любые изменения могут быть только от "износа" сенсора, никакой алгоритм там не поменять.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу ==>И в отношении которого постановление о назначении административного наказания НЕ ИСПОЛНЕНО.<==

Внимательно читайте! Про какую амнистию идет речь? Если прав лишили, значит наказание исполнено. Никто ничего не вернет. Обратная сила работала бы в том случае, если бы на данный момент дело рассматривалось в суде, то есть поймали, но наказать не успели.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7923
aleksey001:
если кваса полторашку выпить сколько промиле будет? вес допустим 100 кг.
0,15 где то.
4
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
WHITE BOSS:
0,15 где то.
в зависимости от времени и от съеденного
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7923
Sakhalinic:
в зависимости от времени и от съеденного
понятно что не долго,но первые полчаса и до 0,2 может прибор показать
5
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1718
К. В. Н.:
Набери в поисковике "эндогенный алкоголь" и больше не упоминай слово "погрешность". Персонал ядерных объектов считается трезвым и получает допуск к работе с содержанием алкоголя до 0.2 промилле, медициной это давным-давно доказано. Только "доктор" Д.А.М. решил опровергнуть науку, очколизы поддакнули, Дума единогласно ****ала вверх "карандаши" и в итоге .....нас всех и поимели, в очередной раз показав никчемность нашу и как людей, и как избирателей.
на ядрёных объектах давно уже тож всё "понулям"
по крайней мере энерговырабатывающих
сам 10 лет предсменный контроль постоянно прохожу
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Sakhalinic:
0,16
Обоснуйте своё мнение. Желательно перед этим прочитать новость на других, не жёлтых ресурсах.
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
d_borovik:
после 2 литров пива утром выхлопа нет вообще. после трешки легко. но тут смотря ещё сколько покушать и сколько поспать. Ещу от организма много зависит, у меня друган легко трешку выпивает и через 8-9 часов у него по нулям, у меня постле трешки без нормальной еды через 8-9 чесов будет не большой остаток в выхлопе
Это пока молодой, печень еще не проспиртована в хлам. Вот когда будет добрым молодцам лет полтос, печень пойдет понемногу отказ и начнется настоящее похмелье, а выхлоп после бутылки водки до вечера будет держаться. Лично знаю таких - это из тех, кто до сих пор вспоминает, что за вечер ящик пива как нефиг делать было выдуть или водки литр с прицепом.
5
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Навуходоносор 123:
Обоснуйте своё мнение. Желательно перед этим прочитать новость на других, не жёлтых ресурсах.
Депутаты поддержали возвращение допустимой нормы алкоголя: 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе - я отталкиваюсь от этого сайта, думаю он еще не желтый
4
3
Ответить
    
новосб
Сообщений: 1965
вы о чем народ какие промили и так каждый день синечье бьется на дорогах а вы им на руку делаете какие то поправки !нет значит нет или экспертизу другую надо придумывать !
2
46
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
men999:
вы о чем народ какие промили и так каждый день синечье бьется на дорогах а вы им на руку делаете какие то поправки !нет значит нет или экспертизу другую надо придумывать !
может и надо, но пока нету
 
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Уже и в цирк ходить не нужно)) Теперь надо назад, полицию в милицию, ГИБДД в ГАИ , и оживить Ельцина.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
23
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2704
men999:
вы о чем народ какие промили и так каждый день синечье бьется на дорогах а вы им на руку делаете какие то поправки !нет значит нет или экспертизу другую надо придумывать !
синечье и будет биться вне зависимости. это не для них.
я попадал в дтп, спустя 6-7 часов пошел в травму для успокоения, там дунул- 0,1. дунул еще раз- 0. доктор сказал: прикола ради беременная коллега дула- показывал больше 0,2.
вот о чем это
строгаем мебеля
22
1
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
серж27:
пойдет. С похмела не езжу, но квасок люблю))))))).
НЕ надо бредить. Квас не показывает!
2
24
Ответить
     
Сообщений: 4011
Sakhalinic:
Депутаты поддержали возвращение допустимой нормы алкоголя: 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе - я отталкиваюсь от этого сайта, думаю он еще не желтый
В этой же новости и на остальных сайтах русским по белому написано, 0,16 мг/л, а это 0,32 промилле. Я специалист, сам проводил освидетельствования в своё время.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Быстрей бы уже приняли.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Всем пацакам надеть намордники. И радоваться!(с)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
К. В. Н.:
А вот и надо, чтобы где нибудь в уголке господа народные избранники ссылочку на эту статью не сочли за труд исполнить.
Если поправку примут, то ЛВОКи самостоятельно(или при помощи юриста) в судебном порядке будут вытягивать свои В/У.
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Навуходоносор 123:
В этой же новости и на остальных сайтах русским по белому написано, 0,16 мг/л, а это 0,32 промилле. Я специалист, сам проводил освидетельствования в своё время.
я не спорю и не утверждаю, я просто преподношу что прочитал, ну здесь написано так
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
К. В. Н.:
Вопрос за невинно пострадавших - закон с обратной силой или как? Водил, "влипших" за 0.05, 0,09, 0,15 промилле, будут амнистировать? Конкретные цифры указаны из протоколов, составленных на моих знакомых и соответственно, лишенных права управления. Причем 0,09 имела женщина, которая ВООБЩЕ не употребляет спиртосодержащих жидкостей, поскольку это категорически запрещено ей врачами. Считаю, что установлением конкретного предела сказано только "А". А вот попутная реабилитация всех пострадавших, с показаниями алкотестера до 0.16 промилле придаст этому решению законченность и логичность.
Кум в такую же беду попал год назад. Две детей. Не пьет, т.к. проблемы со здоровьем и обменом веществ. Обнаружили какойто процент. Всем было настр...ать когд отбирали права. Денег в семье было в обрез, ессно ни адвокатов ни блата. Вообщем он продал машину... Сча с детками тока на такси, знакомые, я. И еще самое грустное и смешное, надо посещать нарколога, он стоит на учете, тот ржет над ним, ибо крыса)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
14
1
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
d_borovik:
после 2 литров пива утром выхлопа нет вообще. после трешки легко. но тут смотря ещё сколько покушать и сколько поспать.
Ещу от организма много зависит, у меня друган легко трешку выпивает и через 8-9 часов у него по нулям, у меня постле трешки без нормальной еды через 8-9 чесов будет не большой остаток в выхлопе
Для справки. Чем меньше двигаешься после употребления, тем медленнее выходит алкоголь!
Т.Е. когда спишь, нужно больше времени для того чтобы протрезветь.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7923
Сергей ПК:
НЕ надо бредить. Квас не показывает!
это вы бредите,квас показывает,ещё как,правда не долго-15-30 минут.
з.ы. в бардачке лежит алкотестер,свои выхлопы за год пользования знаю до копейки.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Нужно вообще трезвым запретить ездить
21
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Сергей ПК:
Для справки. Чем меньше двигаешься после употребления, тем медленнее выходит алкоголь!
Т.Е. когда спишь, нужно больше времени для того чтобы протрезветь.
прикольно, выпил (нажрался) и давай бегать, отжиматься, приседать... хоп, через час как огурчик
10
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Deimon:
Нужно вообще трезвым запретить ездить
трезвым страшно ездить по таким дорогам
15
1
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
WHITE BOSS:
это вы бредите,квас показывает,ещё как,правда не долго-15-30 минут.
з.ы. в бардачке лежит алкотестер,свои выхлопы за год пользования знаю до копейки.
Квас домашний? Магазинский не показывает.
3
5
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
Sakhalinic:
прикольно, выпил (нажрался) и давай бегать, отжиматься, приседать... хоп, через час как огурчик
Я к тому, что надо головой думать. А не ......
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7923
Сергей ПК:
Квас домашний? Магазинский не показывает.
домашний давно не пил:((
магазинный,полторашка Добродея,вес 96кг-от0,1 до 0,18.
сигарета в течении 10 минут 0,05-0,1.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Sakhalinic:
это хорошо когда есть еще честные сотрудники или у Вас есть золотая корочка или фамилия
права надо свои знать просто.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
9
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Депутатам похоже вообще все равно, сначала поддержали отмену допустимой нормы, теперь поддержали введение допуска. Но погрешность однозначно должна быть, жаль, что такая маленькая...
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
6
 
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
WHITE BOSS:
домашний давно не пил:((
магазинный,полторашка Добродея,вес 96кг-от0,1 до 0,18.
сигарета в течении 10 минут 0,05-0,1.
А Вы что, полторашку за раз выпиваете? Мне кажется, что если выпить ведро воды, тоже покажет.
3
7
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
hondacrv2011:
Депутатам похоже вообще все равно, сначала поддержали отмену допустимой нормы, теперь поддержали введение допуска. Но погрешность однозначно должна быть, жаль, что такая маленькая...
А какя она должна быть? Сначала говорили 0,2 хотя бы. А сейчас 0,35 мало.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7923
Сергей ПК:
А Вы что, полторашку за раз выпиваете? Мне кажется, что если выпить ведро воды, тоже покажет.
стакан-0,05-0,07)))
я не говорю за всех ,сугубо реакция моего организма,когда не пью квас и не курю на выдохе ноль. Но ведь могут проверить когда попьёшь на жаре кваску,да выкуришь пару сигарет..
8
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
WHITE BOSS:
стакан-0,05-0,07)))
я не говорю за всех ,сугубо реакция моего организма,когда не пью квас и не курю на выдохе ноль. Но ведь могут проверить когда попьёшь на жаре кваску,да выкуришь пару сигарет..
все может быть, здесь не предугадаешь
1
1
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
WHITE BOSS:
стакан-0,05-0,07)))
я не говорю за всех ,сугубо реакция моего организма,когда не пью квас и не курю на выдохе ноль. Но ведь могут проверить когда попьёшь на жаре кваску,да выкуришь пару сигарет..
Если в себе уверен, через 10 мин просишь повторную продувку. И всё
 
2
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
0,05 это 50 грамм
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7923
Sakhalinic:
все может быть, здесь не предугадаешь
вот поэтому я никак не могу понять людей выступающих за абсолютный ноль!
надо быть или пешеходом или идиотом что бы не понимать что допустимые промилле это не для алкашей придумали.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 7923
Сергей ПК:
Если в себе уверен, через 10 мин просишь повторную продувку. И всё
кто ж тебе даст?)))
Сергей ПК:
0,05 это 50 грамм
пива?))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 191
интересно что все-таки сделают с теми укого лишение было до 0.16 промиле???

меня лишили за 0.13 в воздухе на 18 мес, хоть жизнь несправедлива , в полне точно , будет куча недовольных!!!
7
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
WHITE BOSS:
вот поэтому я никак не могу понять людей выступающих за абсолютный ноль!
надо быть или пешеходом или идиотом что бы не понимать что допустимые промилле это не для алкашей придумали.
у нас просто привычка всех гребсти под одну гребенку, если русский значить бухают все, кончаные мы алкаши, пропитая нация...
7
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alex22rus:
Оказывается есть погрешность прибора 0,16? А че раньше ее не учитывали и дрючили трезвых?
так и есть......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7923
Sakhalinic:
у нас просто привычка всех гребсти под одну гребенку, если русский значить бухают все, кончаные мы алкаши, пропитая нация...
пора менять менталитет: Русский значит трезвый!
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Вы посмотрите на фотографию, какая довольная рожа у Полицея, он наверно только что сам вдохнул в Алкатестер))))
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Глазам своим не верю! Они там услышали народ что ли? Предлагаю отметить!(Шутка)
Господа если дело так пойдёт дальше, того и гляди дождёмся хороших дорог и вменяемых пошлин на авто). Тфьу, тьфу...
1
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
крута ,бухаем
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Че вы там десятые доли то высчитываете!?? Не за той целевой категорией гоняетесь! У нас только на прошлой неделе 2 в кашу бухих дятла уехали на тот свет, прихватив пассажиров + 1 собрал пешиков. Сконцентрируйте усилия на НИХ, а не на тех, кто окрошкой обедает....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
И ещё полностью поддерживаю новые штрафы за пьянку, достаточно чтобы отрезвить большинство пьяниц.
2
5
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2318
WHITE BOSS:
пива?))
лимонада)
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
В Швеции товарищ 61 года от роду был остановлен с 1,0 промилле. Сказал суду, что практически всю сознательную жизнь выпивает в день 0,5 водки, пару пива для лакировки и иногда еще сухонького вдогонку. Организм привык к такому состоянию и проблем нет. Суд принял во внимание его доводы и даже не присудил штраф... Гуманоид???
14
1
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
@lex@nder:
Че вы там десятые доли то высчитываете!?? Не за той целевой категорией гоняетесь! У нас только на прошлой неделе 2 в кашу бухих дятла уехали на тот свет, прихватив пассажиров + 1 собрал пешиков. Сконцентрируйте усилия на НИХ, а не на тех, кто окрошкой обедает....
Абсолютно согласен. Это же погрешность!!! Для того, чтобы казусов небыло.
 
1
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
На фото 0,62. Это 0,5 крепкого пива, сразу сел и поехал. И вот гаишник. НЕ БУХАЙТЕ ЗА РУЛЁМ!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
WHITE BOSS:
вот поэтому я никак не могу понять людей выступающих за абсолютный ноль!
надо быть или пешеходом или идиотом что бы не понимать что допустимые промилле это не для алкашей придумали.
у тех кто не пьет ноль и есть, допустимые оставить чтобы погрешность прибора закрывали и все.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Sakhalinic:
у нас просто привычка всех гребсти под одну гребенку, если русский значить бухают все, кончаные мы алкаши, пропитая нация...
кто не бухает, ему пофиг сколько промилле разрешено.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
14
Ответить
 
Сообщений: 6623
gunn40:
В Швеции товарищ 61 года от роду был остановлен с 1,0 промилле. Сказал суду, что практически всю сознательную жизнь выпивает в день 0,5 водки, пару пива для лакировки и иногда еще сухонького вдогонку. Организм привык к такому состоянию и проблем нет. Суд принял во внимание его доводы и даже не присудил штраф... Гуманоид???
сказка.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
-=In"esta=-:
и ведь найдутся те, которые все таки проголосуют за 0 промиле
Это процент пешеходов на ДРОМе
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
yahooeyu:
Это процент пешеходов на ДРОМе
скорее это процент здоровых и непьющих.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
12
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Алкоголь не употребляю вообще. Начитавшись дрома выяснил что не более 1% тех, кого лишили за отсутсвия нулевых промиллей, но потом выясняется что они бухали вчера и тп рассказы и сказки.
Но прочитав новый закон, в принципе согласился, пусть не будет нулей, а какая-то малая цифра. Но мужики, 0.3 и больше, и это почти полторы тыщи голосовавших, а вы ниче не путаете? Вам бухать и за руль в порядке вещей? Я не удивлен что у нас куча лишенников ездиет, не говоря уже о пьяни, расстреливать надо севших за руль будучи выпивши, вот и все.
7
13
Ответить
     
Сообщений: 3389
AleksMa:
Ну что не понятного то. 0,16 это на литр выдыхаемого воздуха, его проверяют гайцы на дорогах. 0,35 это на литр вашей крови, его проверяют уже врачи.
зачем в заблуждение вводить? не знаешь не пиши.
большинство алкотестеров показывают содержание алкоголя в проммиле, то есть при тесте у инспектора должно показать не более 0,35, тогда сможете дальше ехать, если больше то лишение.
Магазин медтехники "ЭКОМЕДИКА"
Алкотестеры в наличии! www.ecomedika-nsk.ru
Дозиметры от 3590!)))
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
kolbert:
эндогенного алкоголя в крови столько, что чтобы его найти на алкотестер он будет размером с машину.
А и не надо суперпупертестеров - 0.09 промилле при гастритах обеспечит любой гаишный, дама знакомая, в рот не берущая (не улыбайтесь) алкоголя, именно на столько и налетела. И что забавно документ от лечащего врача имеет о такой особенности организма и болезни, а сама болезнь в список запрещенных при получении ВУ не входит, т.е. ВУ тебе дадим, но и при первой проверке его и отберем. Вот такой получился пердимонокль
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ficus23rus:
крута ,бухаем
Бухай,человеком станешь! ))
Внушительный список...
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Brendov:
Так производитель пусть и меняет настройки или пара миллиардов не найдется на закупку алкотестеров новых и никто не говорит ,что это нужно сделать за 1 день,сразу при принятии закона необходимо было все обдумать за несколько лет поменять алкотестеры и к принятию все организовать? Проще простого поставить ,убрать промили. А пьяных на дорогах меньше не становится,станет еще больше. Если уж начали разрешать выпить,пусть подумают о неотвратимости и жесткости наказаний,рублем мало кого научишь,надо сажать за постоянное бухалово за рулем,нажрался третий раз посадили на полгода ,четвертый раз- полтора,ну или хотя бы общественными работами часов на 500. Человек при деньгах с легкостью оплатит штраф,а вот сидеть за решеткой или мусор собирать на трассе да госучреждения красить по полдня каждый день уже никто не захочет.
А собственно выпить никто и не запрещал. Другое дело надо знать - где и когда. Для Вас вывалить пару миллиардов - плевое дело? Тогда Вы - Путин. Мы же все вместе и оплатим этот процесс, с чем я лично не согласен. И еще - назовите мне хотя бы один закон, из последних принятых, где сначала бы было обсуждение, а потом принятие? А вот фактов наоборот - сначала примем, а потом не знаем как его применять, нахрена он вообще нужен и что с ним делать - более, чем достаточно. И по промилле - один из таких.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
kolbert:
Бухать опять начнут, типа 0.3 промилле значит могу выпить банку пива. ну и по неслась. Если разрешать, то надо уголовную статью вводить и за превышение в тюрьму сажать на несколько месяцев, если много то и на год.
Вот мы на гавнецо изошли, крутясь вокруг цифр 0 промилле, 0.2 промилле, предлагают 0.16 промилле. А что же молчим про Европу, к опыту которой так любим обращаться, когда ведем речь о бытовых и прочих условиях существования человека? А ведь во многих странах эти самые промилли утверждены такие, что Д.А.М. кондратий приобнял бы, установи у нас что-то подобное, как впрочем и яростных сторонников абсолютного нуля. Что там, пьянство за рулем поощряется? Так мы же везде кричим о том, что вот уж именно там заботятся о человеческой жизни. Цифры спецом называть не буду, но интересующиеся могут найти и 0.5 промилле, и, какой кошмар, даже 0.8. А тут спорим вокруг каждой сотки илюбой, кто за отмену нуля признается запойным.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Ждем мухлеж
ficus23rus:
крута ,бухаем
Бухайте на здоровье - только за руль не садитесь и на дороги не выезжайте.
3
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
John_Khab:
Если поправку примут, то ЛВОКи самостоятельно(или при помощи юриста) в судебном порядке будут вытягивать свои В/У.
Так иногда проще просто дождаться окончания срока, если остаток небольшой, чем ввязываться в продолжительные процессы, да еще с расходами на адвоката.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
serg_wolf:
Кум в такую же беду попал год назад. Две детей. Не пьет, т.к. проблемы со здоровьем и обменом веществ. Обнаружили какойто процент. Всем было настр...ать когд отбирали права. Денег в семье было в обрез, ессно ни адвокатов ни блата. Вообщем он продал машину... Сча с детками тока на такси, знакомые, я. И еще самое грустное и смешное, надо посещать нарколога, он стоит на учете, тот ржет над ним, ибо крыса)
Вот именно таких бедолаг и имею в виду, когда веду речь о необходимости установления порога, за которым человек будет считаться нетрезвым. А оппоненты одно, да потому - ты поощряешь пьянство за рулем.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
KenshiN28:
Алкоголь не употребляю вообще. Начитавшись дрома выяснил что не более 1% тех, кого лишили за отсутсвия нулевых промиллей, но потом выясняется что они бухали вчера и тп рассказы и сказки. Но прочитав новый закон, в принципе согласился, пусть не будет нулей, а какая-то малая цифра. Но мужики, 0.3 и больше, и это почти полторы тыщи голосовавших, а вы ниче не путаете? Вам бухать и за руль в порядке вещей? Я не удивлен что у нас куча лишенников ездиет, не говоря уже о пьяни, расстреливать надо севших за руль будучи выпивши, вот и все.
Забугорные нормы посмотри. Мы же чуть что, кричим, а вот на Западе. Так вот на этом самом Западе допустимая норма доходит до 0.8 промилле. Они что? Пьянство за рулем поощряют?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Этим дибильным ЕДИНОРОСАМ заняться нечем, туда сюда, какого хрена вообще лезли если мозгов как у канарейки, (ДИМА И ВОВА ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ). А то тонировка, прямоток, бензин, пошлины на ввозимые машины и еще какая нибудь болезнь простого народа, да ВЫ лучше пенсии поднимите, что бы я и многие молодые люди не переживали, что родители могут с голоду помереть.
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
оправдание просижевания штанов
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
нравятся мне наши народные избранники, сначала единогласно за полный ноль, теперь единогласно за цифры, ска как буд-то заняться больше нечем, страна в ж..пу сваливается, а они всякой ерундой занимаются. Что теперь на очереди "полицейская реформа" и переименование полиции в милицию?
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
kolbert:
сказка.
Источник - газета "За рулем" весенний выпуск, точно не помню. Швеция - почти коммунистическая страна, нам их не понять...
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
мне ваще до лампочки, два года не употребляю. но мое ИМХО: 0,16 мало!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
0,3 нужно!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
ed-dy:
нравятся мне наши народные избранники, сначала единогласно за полный ноль, теперь единогласно за цифры, ска как буд-то заняться больше нечем, страна в ж..пу сваливается, а они всякой ерундой занимаются. Что теперь на очереди "полицейская реформа" и переименование полиции в милицию?
и еще время переводят)),
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Вообще неправильно зажимать свободу человека, надо научить его владеть свободой. Сложно, блин...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
вообще поф
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
У синих виновников в ДТП промиллей намного больше в крови. 0,3 было бы вполне достаточно.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Stinger2008:
зачем в заблуждение вводить? не знаешь не пиши.
большинство алкотестеров показывают содержание алкоголя в проммиле, то есть при тесте у инспектора должно показать не более 0,35, тогда сможете дальше ехать, если больше то лишение.
Вот-вот, зачем в заблуждение вводить. Все профессиональные алкометры выдают значения в мг/л. Не знаешь не пиши. И подавляющее большинство пишущих, что его лишили за 0,123 должны эту циферку на 2 умножить и будет значение в промилле. Меня удивляет сборище людей обсуждающих вопрос о единцах измерения, вообще в этом не соображающих. Дромоспециалисты, одним словом.
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
главное погрешность приборов учли, и небольшой запас для особенностей организма у некоторых. А делать высокую норму содержания у нас в стране нельзя-нет у большинства населения внутренних тормозов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
К. В. Н.:
Забугорные нормы посмотри. Мы же чуть что, кричим, а вот на Западе. Так вот на этом самом Западе допустимая норма доходит до 0.8 промилле. Они что? Пьянство за рулем поощряют?
В какой то из европейских стран можно иметь козу, но только в презервативе. И что ,все ринулись коз драть?
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Slaviusss:
не тупим господа, написано же 0,16 промилле!
а то как в школе, "Смотрю в книгу и вижу фигу" ))
господин 35 промилей никак не могут соответствовать 35 мг...
Дром хрень написал
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
К. В. Н.:
А собственно выпить никто и не запрещал. Другое дело надо знать - где и когда. Для Вас вывалить пару миллиардов - плевое дело? Тогда Вы - Путин. Мы же все вместе и оплатим этот процесс, с чем я лично не согласен. И еще - назовите мне хотя бы один закон, из последних принятых, где сначала бы было обсуждение, а потом принятие? А вот фактов наоборот - сначала примем, а потом не знаем как его применять, нахрена он вообще нужен и что с ним делать - более, чем достаточно. И по промилле - один из таких.
Полностью согласен.Потому и получается Ромашка-буду не буду..Закон приняли,а потом-ой,нет,не правильно...Дети,ей Богу..Только жаль что все эти законы по нашему корману xреначат
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
BrAC, мг/литр (в выдыхаемом воздухе) Промилле, г/литр (в крови)
0 — 0, 29 0 — 0, 4
0, 15 — 0, 5 0, 3 — 1, 0
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Adeckvat:
И ещё полностью поддерживаю новые штрафы за пьянку, достаточно чтобы отрезвить большинство пьяниц.
Нас,русских штрафами не взять..
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
KenshiN28:
В какой то из европейских стран можно иметь козу, но только в презервативе. И что ,все ринулись коз драть?
просто между нашеми государствами огромная пропасть.На той стороне пропасти сознание у людей другое.Русскому совсем нельзя разрешать пить за рулем.Он в "разрешено 0,3 пмл" видит только слово разрешено.
2
11
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
К. В. Н.:
А вот попутная реабилитация всех пострадавших, с показаниями алкотестера до 0.16 промилле придаст этому решению законченность и логичность.
И шквал возмущений, сомневаюсь что кто-то пойдет на то чтобы Димку Медведа дураком выставить!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
1
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
evgenuuu:
Русскому совсем нельзя разрешать пить за рулем.Он в "разрешено 0,3 пмл" видит только слово разрешено.
Пусть видит, категории людей разные бывают кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих, главное чтобы помимо слово разрешено было рядом понимание неотвратимости наказания!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7923
Tribun:
И шквал возмущений, сомневаюсь что кто-то пойдет на то чтобы Димку Медведа дураком выставить!
а для чего закон принимают? неужто что бы люди после "вчерашнего" не переживали??))))
и полицию переименовывают исключитилно по просьбам трудящихся?!!))))))))))))))))) ))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1149
Для полного обсурда предлагаю установить теперь ноль промилей для пешеходов, чтобы тоже повпухали с годик. Кваса попил, все на дороги не допускаешься, тупо сидишь дома, год полтора. Чтобы голосовали потом одназначно. А то ктото страдает, а ктото прям весь такой праведный.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
2492:
Этим дибильным ЕДИНОРОСАМ заняться нечем, туда сюда, какого хрена вообще лезли если мозгов как у канарейки, (ДИМА И ВОВА ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ). А то тонировка, прямоток, бензин, пошлины на ввозимые машины и еще какая нибудь болезнь простого народа, да ВЫ лучше пенсии поднимите, что бы я и многие молодые люди не переживали, что родители могут с голоду помереть.
Так что впустую переживать- помоги сам своим родителям...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
KenshiN28:
Алкоголь не употребляю вообще. Начитавшись дрома выяснил что не более 1% тех, кого лишили за отсутсвия нулевых промиллей, но потом выясняется что они бухали вчера и тп рассказы и сказки.
Но прочитав новый закон, в принципе согласился, пусть не будет нулей, а какая-то малая цифра. Но мужики, 0.3 и больше, и это почти полторы тыщи голосовавших, а вы ниче не путаете? Вам бухать и за руль в порядке вещей? Я не удивлен что у нас куча лишенников ездиет, не говоря уже о пьяни, расстреливать надо севших за руль будучи выпивши, вот и все.
Просто тебе бы пограмотнее быть, вот, что говорит медицина:

Различают лёгкое, средней тяжести и сильное опьянение. Тяжёлое отравление может привести к коме или смерти. Для взрослых смертельная доза алкоголя — 4—8 г на 1 кг массы тела, для детей — 3 г на 1 кг массы. На практике стадию или степень алкогольного опьянения оперативно определяют по содержанию спирта в крови[4]:
менее 0,3 ‰ — отсутствие влияния алкоголя;
от 0,3 до 0,5 ‰ — незначительное влияние алкоголя;
от 0,5 до 1,5 ‰ — легкое опьянение;
от 1,5 до 2,5 ‰ — опьянение средней степени;
от 2,5 до 3,0 ‰ — сильное опьянение;
от 3,0 до 5,0 ‰ — тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть;
более 5,0 ‰ — смертельное отравление.

Из этого следует, что 0,3 промилле не влияет на поведение и реакцию, от 0,5 до 1,5 влияние стремится к нулю, поэтому в странах, где живут разумом, а не сиюминутными решениями человека считают "пьяным за рулем" от 0,5 промилле и выше.
12
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
hootsey:
Просто тебе бы пограмотнее быть, вот, что говорит медицина:
Добавлю к этому такой вопрос: почему если мировое ученое сообщество установило, что опьянение до 0,5 промилле не является значимым фактором я не могу управлять автомобилем по прихоти безграмотных идиотов?
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
В СССР запрещалось управлять автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, причём концентрация алкоголя в крови не было единственным решающим фактором. Заключение о состоянии алкогольного опьянения врач-нарколог составлял на основании нескольких факторов: признаки опьянения и факт содержания алкоголя в крови (выдыхаемом воздухе). Пьян водитель или нет в каждом конкретном случае определял медэксперт, исходя из состояния водителя. При отсутствии признаков опьянения человек признавался трезвым, даже несмотря на ненулевое содержание алкоголя.

В 1967 году соответствии с Методическими указаниями Минздрава и с критериями, предложенными В. И. Прозоровским, И. С. Карандаевым и А. Ф. Рубцовым, для практической экспертной работы рекомендована следующая ориентировочная схема для определения степени выраженности алкогольной интоксикации:
отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле
лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле
средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле
сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле
тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле (при концентрации алкоголя в крови свыше 3 промилле может наступить смерть)
смертельное отравление — более 5,0 промилле

Фактически в большинстве случаев ответственность за вождение в состоянии алкогольного опьянения наступала при концентрации алкоголя в крови выше 0,5-0,8 промилле, в зависимости от особенностей организма каждого конкретного водителя. Впрочем, в некоторых случаях эксперты-наркологи находили признаки опьянения и при гораздо меньших концентрациях.
6
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
hootsey:
Добавлю к этому такой вопрос: почему если мировое ученое сообщество установило, что опьянение до 0,5 промилле не является значимым фактором я не могу управлять автомобилем по прихоти безграмотных идиотов?
Откуда информация, дайте ссылку на официальный документ, а не первую ссылку в гугле.
У нас тут трезвых баранов хватает, когда этот баран под шафе становится, люди гибнут. Я каждый день читаю сводки аварий, и по моим наблюдениям не менее 50% по пьяни.
Вопрос не в промилях, вопрос в принципе не пить вообще садясь за руль, а вы все оправдания ищите.
2
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
KenshiN28:
Вы правы, вопрос не в промилле, вопрос в здравом смысле. И если есть доказанный факт, что до 0,5 промилле влияние алкоголя отсутствует нет никакого основания запрещать мне управлять автомобилем с таким содержанием алкоголя. Так можно вообще доводить до абсурда: увидел водителя рядом с кабаком и забирай права на здоровье. Опять же, есть научные исследования, которые проясняют, что содержание более 0,6-0,8 промилле имеет определенное влияние на организм, именно поэтому нельзя садиться за руль выпившим, именно они и делают сводки. С этим спора нет. Поэтому пьяных за рулем наказывать, а трезвых (то есть до 0,5-0,6 промилле) не наказывать, все просто.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
dokMc:
Ура на работу в карьер с похмелья
именно поэтому поддерживаю систему СССР. Если там было даже меньше положенного промилле, проводили экспертизу, которая устанавливала степень адекватности человека. С похмелья может быть и 0,01 промилле, а состояние отвратительное.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
hootsey:
именно поэтому поддерживаю систему СССР. Если там было даже меньше положенного промилле, проводили экспертизу, которая устанавливала степень адекватности человека. С похмелья может быть и 0,01 промилле, а состояние отвратительное.
Это я к тому, что промилле вообще не показатель опьянения. Хотя выведена некоторая корреляция. Человек может и с 0,8 промилле быть совершенно трезвым. но я ни в коем случае не поддерживаю пьянство за рулем, мои доводы выше. На основе статистических данных, выбранных за несколько десятилетий можно вывести максимально допустимое содержания алкоголя в крови, которое не оказывает значения на организм. Остальное отсебятина и выдумывание велосипедов.
3
1
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6676
Эх, в молодости жарил пьяный дурак.
Останавливают, а ты кое как говоришь, не палили.
Лишали несколько раз.

Я вот только одно не понял, причем здесь погрешность прибора???
Насколько знаю только медработники могут диагноз ставить.
А алкометры это что бы каждого не возить в больничку на освидетельствование, ну или на оленя который сам в протоколе писанется.

Хотя наверное поменялось все.
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
1
2
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 420
RogE38:
теперь хоть за 3-4 стопаря вечером, утром не лишат. новость для меня хорошая, но 0,5 было бы вообще в цвет.
Если ты рождён ползать, что ты делаешь на взлетной полосе.Отойди***********
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Надо на всякий случай свой алкотестер иметь.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 152
Такую вот историю хочу рассказать... валяется у меня без дела в машине еще с давних времен алкотестер. Ну и как то решил я воткнуть в него свежие батарейки, ну так на всякий случай, чтоб было... воткнул и решил испытать. Так он показал мне 0,37 промилле, и это при том, что не пил я как минимум недели 2! Оказалось, что до этого (минут 15 назад) я сделал несколько глотков фанты.. кстати эксперименты показали, что такой же эффект от спрайта и колы. Я не говорю про квас. Если не верите, проверьте сами при возможности. По синьке сам за руль не сажусь и сам только За! за трезвость за рулем, но есть такое но.... 0,16 ниочем. "фонить" может все что угодно, порой даже самые неожиданные продукты.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Ну хоть стали определятся конкретнее, а то парили мозг людям , то да то нет...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
еще ничего не приняли так то. Это утка. Должен быть тест на синеву и 0,5 в выдыхаемом.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68977
ох уж эти журналюги
0.16 мгл в выдыхаемом воздухе это 0,35 промилле в КРОВИ...воздух в промилле не измеряют...
поэтому вот эта фраза "... равную 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха (0,16 промилле)." абсолютна бессмысленна...0,16 мгл воздуха не равны 0,16 промилле

следовательно вопрос, все таки одобрили 0,16 мгл или 0,16 промилле? если мгл, то реально это выше чем было
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68977
Orte:
еще ничего не приняли так то. Это утка. Должен быть тест на синеву и 0,5 в выдыхаемом.
0.5 в выдыхаемом это 1.0 промилле в крови...куда тебе столько?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
А не появится ли опять, как черт из табакерки, мен на черном джипе?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1868
Где то тут про выкуренную сигарету проскакивало... Курю как паровоз. Тоже промили показывает?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
chpox:
Такую вот историю хочу рассказать... валяется у меня без дела в машине еще с давних времен алкотестер. Ну и как то решил я воткнуть в него свежие батарейки, ну так на всякий случай, чтоб было... воткнул и решил испытать. Так он показал мне 0,37 промилле, и это при том, что не пил я как минимум недели 2! Оказалось, что до этого (минут 15 назад) я сделал несколько глотков фанты.. кстати эксперименты показали, что такой же эффект от спрайта и колы. Я не говорю про квас. Если не верите, проверьте сами при возможности. По синьке сам за руль не сажусь и сам только За! за трезвость за рулем, но есть такое но.... 0,16 ниочем. "фонить" может все что угодно, порой даже самые неожиданные продукты.
Не путайте пожалуйста те куски китайских экскрементов которые валяются у вас в автомобилях с профессиональными алкометрами стоимостью от 70000 до 150000 и соответственно не вводите в заблуждение форумчан своими псевдонаучными опытами с газировкой. Вот откуда сказки про кефир-квас-сигареты беруться, от банального непрофессионализма и желания поболтать.
3
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28495
К. В. Н.:
Я к тому, чтобы это было "автоматом" - пришел в ГАИ, показал протокол, узрили менее 0,16, получи ВУ товарищ и прости нас, подлецов. А то сейчас начнется - не утверждена процедура возврата прав, да давайте через судебное решение, поскольку срок изъятия установлен судом. И по итогу получится - хотели как лучше, а вышло - как всегда.
Автоматом не будет. Тебя суд прав лишил, а не злой гаер. Суд и восстанавливать тебе права будет.
А вообще всё это ерунда. Я про "чтения" , "одобрения". Сейчас ВВП отойдёт от форума в Питере, с ЦРУшником порешает вопрос и разберётся в ситуации и даст команду "отставить". Примут эту поправку тогда? Ждать надо величественного кивка головой, а не уповать на депутатов.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
народ кто проголосовал за 0.2-0.3 промили, просто интересно, а что 0,16 мало? зачем больше, для чего?
1
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hootsey:
именно поэтому поддерживаю систему СССР. Если там было даже меньше положенного промилле, проводили экспертизу, которая устанавливала степень адекватности человека. С похмелья может быть и 0,01 промилле, а состояние отвратительное.
а вообще что-нибудь радикально новое и действительно работающее было придумано за последние годы? Все зас ранцы, здесь или там урвавшие власть, только и занимаются тем, что на старые рельсы придумывают новые колёса. Они ж сами никогда ничего не делали, вот им и интересно попробовать всё с нуля (поедут ли квадратные, а что если их тогда покрасить и тд). Повсеместно такое наблюдаю.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
New_life:
за 0 промилле голосуют пешеходы :D
чтобы обуть водителей статистика за помощью только к ним и обращалась.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 166
kolbert:
кто не бухает, ему пофиг сколько промилле разрешено.
вот ему как раз и не по фиг, лишится прав за трезвую езду - полный маразм. А вот бухарикам наоборот по фиг, они на 100 граммах не останавливаются, разрешено это или нет.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
А как же пункт о ДТП с участием водителей в НС, повлекших тяжкий вред здоровью??
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 166
Dachnik:
Автоматом не будет. Тебя суд прав лишил, а не злой гаер. Суд и восстанавливать тебе права будет.
А вообще всё это ерунда. Я про "чтения" , "одобрения". Сейчас ВВП отойдёт от форума в Питере, с ЦРУшником порешает вопрос и разберётся в ситуации и даст команду "отставить". Примут эту поправку тогда? Ждать надо величественного кивка головой, а не уповать на депутатов.
Я ты че серьезно думаешь, что господа из госдуры самостоятельно приняли решение про промили? не смеши. это воля несменяемого, хоть за это ему респект.
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Dachnik:
Автоматом не будет. Тебя суд прав лишил, а не злой гаер. Суд и восстанавливать тебе права будет. А вообще всё это ерунда. Я про "чтения" , "одобрения". Сейчас ВВП отойдёт от форума в Питере, с ЦРУшником порешает вопрос и разберётся в ситуации и даст команду "отставить". Примут эту поправку тогда? Ждать надо величественного кивка головой, а не уповать на депутатов.
Не накаркай. Меня никто никогда не лишал.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Sakhalinic:
народ кто проголосовал за 0.2-0.3 промили, просто интересно, а что 0,16 мало? зачем больше, для чего?
Чтобы после кваса не лишили на основании показаний алкотестера с максимальной погрешностью)
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами!!!!
3
 
Ответить