Центробанк будет осуществлять надзор за страховыми компаниями на рынке техосмотра

Центробанк будет осуществлять надзор за страховыми компаниями на рынке техосмотра

22 Апреля 2013 | 16741 просмотр
Сама процедура ТО по-прежнему останется в ведении операторов техосмотра, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков (РСА).
Сама процедура ТО по-прежнему останется в ведении операторов техосмотра, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков (РСА).

Российский Центробанк планирует внедрять специальные процедуры надзора за страховыми организациям, чтобы ими не нарушался порядок прохождения техосмотра. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на первого вице-премьера Игоря Шувалова. 

«Мы надеемся, что уже во второй половине текущего года будет создан единый регулятор, и Центральный банк будет внедрять специальные процедуры надзора за страховыми организациями. В том числе — по тому, чтобы ими не нарушался порядок прохождения технического осмотра», — заявил первый вице-премьер. Он добавил, что «отменить технический осмотр невозможно, и нужно сделать так, чтобы это была не филькина грамота». Иными словами, нормы, регулирующие прохождение технического осмотра автомобилей, должны быть приведены в порядок.

Как напоминают в секретариате Шувалова, инструментальный контроль с 1 января 2012 года перешел из ведения ГИБДД к Российскому союзу автостраховщиков (РСА), который и занимается аккредитацией пунктов техосмотра. ЦБ же будет осуществлять контроль за деятельностью страховых организаций на рынке ТО.

Реформа техосмотра сопровождалась скандалами. Так, прокуратуры в разных регионах сообщали о массовых нарушениях при заключении договоров ОСАГО: страховщики продавали водителям полисы автогражданки без фактического прохождения техосмотра.

Комментарии

  
Сообщений: 489
а чо не МВФ?
421
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
А лечение больных уйдёт под контроль минюста....
308
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Никак не поделят каравай...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
360
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Российский Центробанк и техосмотр , техосмотр и Российский Центробанк как это далеко )!
Мой отзыв: BMW X6 2008
223
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Пусть уж сразу Онищенко и Фурсенко за ТО следят, у них "креатива" в головах полно :))))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
343
1
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
Наверно РОСГОССТРАХ и Центробанк хорошо дружат. Ни для кого ни секрет, что законы в сфере ОСАГО придумывает Росгосстрах и они же их спонсируют!
96
6
Ответить
  
Киров
Сообщений: 288
Доверили проведение техосмотра заинтересованным лицам и хотят порядка? По-моему бред. Уж лучше бы совсем отменили чтоб голову не морочить, в сегодняшней ситуации ничего не изменится. Ах да! Это же опять ДЕНЬГИ!
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R
159
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
факин шыт
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
53
3
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Что-то вообще бред какой-то.Равносильно что Минздрав будет контролировать сборку подлодки.
182
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
обездоленные - все о куске горюют...
MCV30
64
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Он добавил, что "отменить технический осмотр невозможно..."

Вот же торгуются.

Короче.

Сколько будет стоить ТО от ЦБ?
126
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Не спроста шувалов в главной дороге выступал давиче. Видать бабло кончается, нужна модернизация и инновация. Вот на этом конкретном примере эти две темы и применят, а потом отчитаются, мол бабло не зря потратили, водители довольны:) Но мы то знаем гражданин Шувалов, кто доволен, нам эту хренотень не впаришь.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
64
1
Ответить
     
Kyzyl
Сообщений: 91
получается, они создадут единую базу ТО?
сам страхую машины. У меня программа требует ТО, вводишь номер вымышленного ТО, и все в норме. Или просто пишешь что предъвлена диагностическая карта, и указываешь срок следующего ТО, также программа пропускает.
30
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
что там Центробанк, даешь ФСБ, хлеба и зрелищ!
46
1
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Воо, еще один повод придумать хитрозадую лазейку) спасибо что поддерживайте граждан в тонусе))
22
1
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
Какова тут ЦБ забыл???
Хотя если будут дрючить страховые компании, как они делают это с коммерческими банками - я за.
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
17
5
Ответить
     
Сообщений: 2102
а почему "отменить ТО невозможно"? Кому он вообще нужен?
76
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Корыто, кормим свиней.
Одна жирная свинья как присосалась, пихается, других не пускает, толкается. Вот она ожирела отъелась, потеряла бдительность. Её отопнули другие мелкие свинки, помоложе, начали толкаться визжат друг на друга и чавкают.
Но тут другой хряк смотрел на всю эту толкотню, отопнул всех, пора и самому пожрать....
Ах да про ТО же тема статьи...) ну и любое совпадение персонажей случайно.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
140
1
Ответить
  
Сообщений: 453
залип на названии..кто кого чего...брр
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
10
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
flyingspur:
Какова тут ЦБ забыл???
Хотя если будут дрючить страховые компании, как они делают это с коммерческими банками - я за.
Да не дрючат, а нагибают. Ставки по кредитам как у ростовщиков, ипотека в три дорого, это все от "туда".
SALE! Продам аккаунт!
21
 
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
в этой стране скоро минздрав будет отвечать за гос. безопасность и трому подобное!! как же достали эти долбаные корумпированные чиновники!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
40
 
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16293
совсем долбанулись
Ассенизаторы будут вышивать крестиком
Пианисты копать картошку
Физики-ядерщики будут навоз сгр******вилами
41
2
Ответить
  
Сообщений: 9625
суровый:
а почему "отменить ТО невозможно"? Кому он вообще нужен?
ТО никому, а наши денежки чиновникам.
25
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Буууууууууууууу!
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Эко там их прет-то)))
12
1
Ответить
   
Krasnoyrsk
Сообщений: 953
Видно ручеек денежный поутих вот они и всполошились как это так быдло нам бабки неплатит нипорядок
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008
28
2
Ответить
  
Сообщений: 9625
Интересно за сколько не будет нарушаться порядок прохождения ТО?
18
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
суровый:
а почему "отменить ТО невозможно"? Кому он вообще нужен?
Плюсую, обеими руками ЗА, максимум 15% проходят сами.
20
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
пипец.что там творится в головах этих бездарей с неполным высшим образованием дающих лекции стоимостью 1 млн долларов?? что ни день то новость.
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3032
Театр абсурда. Следующая контора, которая возьмется за техосмотры, наверное, будет МЧС или минздрав.
40
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
жаль что не мин здрав!((((
7
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Посмотрим
GET BIG OR DIE.
2
5
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
А Центробанк не хочет отказаться от валютной биржи и осуществлять эмиссию ру*** без доллара и евро ?
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2102
Если бы хоть один из высоких дядей-чиновников или их родственники самостоятельно проходили процедуру техосмотра (аптечка с валидолом, огнетушитель не менее 2-х литров с инструкцией и прочий бред), то это издевательство над здравым смыслом давно бы отменили. Проверяйте транспорт пассажирских перевозок, а частных владельцем оставьте один на один с риском гражданской ответствености за собственное "авось".
Если владелец машины дебил, он будет ездить на неисправном автомобиле даже на следующий день после осмотра. Власть всех граждан страны считает дебилами? Значит такие люди её и выбрали? Техосмотр никакого отношения к технической исправности автомобиля не имеет. Вот наказание на наличие неисправности должно быть, тогда владельцы и будут иметь дополнительный интерес к своевременному обслуживанию авто Разумный человек, которых большинство, следит за состоянием своего авто и не должен раз в году ездить как на ярмарку к толстым (то есть сытым) чиновникам ГИБДД.
50
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Почему центробанк? Почему не пенсионный фонд? Почему не цирк на Цветном бульваре?
58
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Отличная идея, а чтобы Гибдд не плакало что кормушкой в очередной раз обнесли, мы им дадим курс ру*** регулировать.
Одолели с техосмотром, то так, то этак выперднут. Вот страна же Гондесван. Сперва примут закон потом думают. Один клоун с промиле фокус придумал, полишали народ прав на голом месте, теперь его кокс отпустил - оказывается погорячился , назад возвращаем(видать папку евоного гаера за пианку с 0,001 промиле хлопнули), другой клоун общедомовые расходы жкх решил на жильцов повесить, под эту марку все недоимки и воровство с 37 года списали на жильцов....
Когда же дибилизм этот кончится. Никто никакой ответствености не несет за решения и их последствия не несет. Беспредел от билитера в кассе до президента.
78
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
streettuner:
что там Центробанк, даешь ФСБ, хлеба и зрелищ!
все будет :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Отстаньте от народа хоть года на три, дайте людям вздохнуть. Твари
47
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
подорожает опять
10
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
бобоно:
Отстаньте от народа хоть года на три, дайте людям вздохнуть. Твари
они много тратят больше хотят только не понимают сколько не дои но предел есть всему
7
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Ну хорошо, пускай будет Центробанк! Но что то измениться то этого в ЛУЧШУЮ сторону??
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
5
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Andrej-DV:
Ну хорошо, пускай будет Центробанк! Но что то измениться то этого в ЛУЧШУЮ сторону??
ничего
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
бобоно:
Отличная идея, а чтобы Гибдд не плакало что кормушкой в очередной раз обнесли, мы им дадим курс ру*** регулировать. Одолели с техосмотром, то так, то этак выперднут. Вот страна же Гондесван. Сперва примут закон потом думают. Один клоун с промиле фокус придумал, полишали народ прав на голом месте, теперь его кокс отпустил - оказывается погорячился , назад возвращаем(видать папку евоного гаера за пианку с 0,001 промиле хлопнули), другой клоун общедомовые расходы жкх решил на жильцов повесить, под эту марку все недоимки и воровство с 37 года списали на жильцов....
Когда же дибилизм этот кончится. Никто никакой ответствености не несет за решения и их последствия не несет. Беспредел от билитера в кассе до президента.
Плюсану!
Внушительный список...
11
 
Ответить
    
Сообщений: 44
если бы не скандал со Сколково, то техосмотр доверили бы РОСНАНО
23
 
Ответить
    
Сообщений: 44
ДисБат:
подорожает опять
Вот так всегда, сначала какая нибудь непонятная х...рня произойдет, а потом в стране водка подорожает. ;-)))
12
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
гы))) главную то новость про то, что теперь деятельность страховых компаний не будет подпадать под закон "О защите прав потребителей" почему то забыли)))))))
вот теперь с ними хрен побадаешься)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Денежные расходы Автомобилистов в России должны Увеличится ! Но как это сделать - Государственная Дума - НЕ УТОЧНИЛА !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
16
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Ну точно в стране идиотов живем! может пора ТО отдать станции скорой помощи?!!!
8
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Обычная, всем известная процедура ТО. Но и тут не побрезговали тяпки свои запустить. Да чего уж там! Воздух сколько будет стоить, сразу озвучте, а мы потихоньку копить начнем.
6
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Если банк ТО провалит, им займется СПОРТЛОТО.
17
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
палюбас ффтему.... https://www.youtube.com/watch?v...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Причина Безумств:
палюбас ффтему.... https://www.youtube.com/watch?v...
+миллион.. репортаж из думы. Слушания о надзоре за строаховыми компаниями
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
ДисБат:
ничего
Молодец!!))) Садись, оценка пять))))))))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Sergey_KV:
Ну точно в стране идиотов живем! может пора ТО отдать станции скорой помощи?!!!
То ли еще будет))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вы об этом РОСГОССТРАХУ расскажите!!!
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Скидки накопленные за 10 лет отменили!(((
4
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Пришёл страховку оформлять уже с диагностической картой, сказали, что ТО только у них можно проходить!
7
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
да Демон опять на "высоте"
маленькая собачка до старости щенок
6
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
Нашему ЦБ судя по всему делать не хрен более...... Скоро начнут контролировать прохождение мед комиссий .
Не понятно каким образом это намерение соотносится с законом о ЦБ.
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
1
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
может еще кредит на ТО брать заставят?
мордой в гору и погазовать
9
 
Ответить
 
Новосиб-СПб
Сообщений: 244
Хотел тут давеча сам ТО пройти-потихой намекнули: без денег не пройти! Во как!
MAZDA MPV 2002 2,3
5
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Он добавил, что «отменить технический осмотр невозможно.....

А ПОЧЕМУ?????
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ну раз Шувалов сказал, так тому и быть! Для чего тогда депутатов в Думу выбираем? Если всё решается по принципу "заявил первый вице-премьер", "Дмитрий Медведев согласился разрешить".
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Поржал...
TLC
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107448
А госдеп будет осуществлять контроль за сентрабанком.
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
В этой стране все занимаются "своими делами" - банки следят за страховыми компаниями, председатель комитета по борьбе с коррупцией нагибает автовладельцев, миллионеры возглавляют комитеты по видам спорта и т.д.
Один только простой люд пашет, да кормит эту свору бездельников и трутней...
TLC
17
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
m@ximus:
Нашему ЦБ судя по всему делать не хрен более...... Скоро начнут контролировать прохождение мед комиссий .
Не понятно каким образом это намерение соотносится с законом о ЦБ.
Для тех, кто в танке - в 2013 году произойдет присоединение ФСФР (осуществляет надзор за страховыми) к Банку России, соответственно функции надзора перейдут к нему. Осуществление надзора подразумевает, в числе прочего, контроль за соблюдением поднадзорными организациями требований нормативных актов, регулирующих их деятельность. Дальше смысла, я думаю, нет продолжать...
2
 
Ответить
    
ЗЛАТОУСТ
Сообщений: 49
даешь ТО в кредит!
5
 
Ответить
G07
 
Нижний-Тагил
Сообщений: 201
Знаете что делает этот ****** РоссгоссТРАХ, короче проходишь тех осмотр допустим на станции то не относящейся к россгоссТРАХУ приходишь к ним делать осаго так они тебе говорят ты прошёл то не у нас так будь добр заплати 2 какие-то автофортуны каждая по 500 руб и того за то что ты прошел то не у них ты переплатишь 1000 рублей я Конечно их послал и сделал осаго в своей старой страховой... вывод в россгоссТРАХЕ я бы оставил 5500 а в своей я заплатил 3800 так как еще за доп страховку РоссгоссТРАХ принуждает 500 руб платить... а другие страховые не принуждают..
Toyota Corolla II МКПП 1992 el43 5E-FHE
7
 
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Какая разница кто контролирует. Лишь бы нормально бабло пилилось.
2
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
опустили центробанк
Звоните
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Эмиссия ру***. Написал. Что получилось?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
1
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Слово рубль оказывается нецензурное!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
РОСНАНО забыли включить! Тут без НАНА технологий не обойтись!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
volk777777:
РОСНАНО забыли включить! Тут без НАНА технологий не обойтись!
Если было НУНО, то включили бы сюда и НАНО, а чубайсик походу мимо новой кормушки пролетает, походу он на планшетах для школьников уже нагрелся, наверху подумали-хорош, дай другому порулить.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 265
Было хорошо, дал рупь к ОСАГО и уехал. 100% отят ценник взвинтить до 2 рупиев, теперь делить на двоих надо.
Время течет по желаниям моим
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Отдали б сразу Министерству обороны. Там умеют бабло пилить. =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
edw1n:
Пусть уж сразу Онищенко и Фурсенко за ТО следят, у них "креатива" в головах полно :))))
тогда бабе Клаве отдать контроль, кто лучше нее в этом понимает
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
суровый:
а почему "отменить ТО невозможно"? Кому он вообще нужен?
качественный ТО нужен всем, уточню КАЧЕСТВЕННЫЙ
3
5
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Sakhalinic:
качественный ТО нужен всем, уточню КАЧЕСТВЕННЫЙ
ТО- это лишь повод собрать денег с Автомобилистов и обеспечить работой тех - кто это Исполняет !
Сам посуди - разве "Дядя Вася" поедет на машине у которой нет Тормозов , например .....или Будет ли Он едить ночью если у него перегорели Все лампочки...Будет ли он ездить в Дождь если у него не работают Дворники....Бгггг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
БУМЕР РАНГ:
ТО- это лишь повод собрать денег с Автомобилистов и обеспечить работой тех - кто это Исполняет !
Сам посуди - разве "Дядя Вася" поедет на машине у которой нет Тормозов , например .....или Будет ли Он едить ночью если у него перегорели Все лампочки...Будет ли он ездить в Дождь если у него не работают Дворники....Бгггг
будут, будут и еще раз будут... я работаю техэкспертом и очень много мне предлагают взяток, что бы не загонять машину на проверку, типа с ней все в порядке, а залезешь под машин волосы дыбом втсают, шлангов тормозных вообще нету или был случай приехало маршрутное такси, тоже бабки предлагал, так у него вообще не было задних тормозов и ручника и он спокойно возил людей по городу - он мне сказал что знает об этих поломках, но устранит их потом. Что на это скажешь?
5
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
я таких случаев могу много написать, страшно будет в др. машину садится или дорогу переходить
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 982
...а сапоги точать - пирожник ((((
Ощущение, что с 90-х годов вся страна полностью и безвозвратно помещена в палату № 6.
Кто не спрятался - я не виноват!
4
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14
Мда.. ситуация революционная, верхи не могут низы не хотят. Ну не хотим платить деньги за то что власть наша уже не может. Даже уже окончательно решить проблему с ТО не могут, призывают на помощь банкиров. У них головы большие всю страну на "бабки" опустили, может и с ТО разберуться.
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14
Sakhalinic:
будут, будут и еще раз будут... я работаю техэкспертом и очень много мне предлагают взяток, что бы не загонять машину на проверку, типа с ней все в порядке, а залезешь под машин волосы дыбом втсают, шлангов тормозных вообще нету или был случай приехало маршрутное такси, тоже бабки предлагал, так у него вообще не было задних тормозов и ручника и он спокойно возил людей по городу - он мне сказал что знает об этих поломках, но устранит их потом. Что на это скажешь?
А вы на страже нашей жизни стоите, и поскольку мы жить хотим у вас и ценник соответствующий, вам еще надо передать право на ценообразование и в виде исключения и особой ценности человеческой жизни разрешить безмерно индексировать ваши услуги. Да все это уже было и "ментам" эти же водилы платили и точно также ездили, и как ни станно популяция наша не уменьшилась.
1
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
если не секрет, кем работаете?
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
alex182:
А вы на страже нашей жизни стоите, и поскольку мы жить хотим у вас и ценник соответствующий, вам еще надо передать право на ценообразование и в виде исключения и особой ценности человеческой жизни разрешить безмерно индексировать ваши услуги. Да все это уже было и "ментам" эти же водилы платили и точно также ездили, и как ни станно популяция наша не уменьшилась.
если не секрет, а Вы кем работаете?
3
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Хорошая идея! Просто отличная!
Ну, если уж центробанк бедт контролировать техосмотры, пусть за-одно и занижение выплат по ОСАГО проконтролирует.
А то игра в одни ворота какая-то получается: как проконтролирвоать чтобы денужки мимо своего кармана не прошли - здесь мы первые, и все законы быстро принимаются (и формулировку хорошую придумают - эТО ЖЕ ВСЁ ДЛЯ ВАС -ЛЮДИ!!!). А как проконтролировать чтобы гражданина не нае...и при выплате ОСАГО, тут гос.контроль куда-то сразу теряется.
Странно.

Короче! переводим слова Шувалова на русский язык:
- "у народа ещё есть деньги, которые можно выбить (....отменить технический осмотр невозможно....)".
- "а потом их освоить в собственных интересах (....и нужно сделать так, чтобы это была не филькина грамота....)".
Маэстро, туш!!!
Занавес!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
в нашей рашке ничего не изменится, пока не поменяется коррупционная вертикаль. Техосмотр как был так и останется филькиной грамотой, впрочем, как и всё остальное. Просто это дополнительный повод потрясти бабло со своего народа
6
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
ДениZ:
, и все законы быстро принимаются (и формулировку хорошую придумают - эТО ЖЕ ВСЁ ДЛЯ ВАС -ЛЮДИ!!!). А как проконтролировать чтобы гражданина не нае...и при выплате ОСАГО, тут гос.контроль куда-то сразу теряется.Странно.Короче! !
Ох ! Как вы правильно подметили про Гос Контроль ! Собирать деньги за Обязательную ОСАГО -Он есть ! А когда пришла пора выплачивать - Его , Цуко , НЕТ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
7
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Куда катится эта страна... Центробанк контролирует страховые компании которые проводят технический осмотр автомобилей. Никого ничего в этой цепочке не смущает?

Мне кажется кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
FideLL:
Куда катится эта страна... Центробанк контролирует страховые компании которые проводят технический осмотр автомобилей. Никого ничего в этой цепочке не смущает?
Мне кажется кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
умом Россию не понять , а точнее наших думцев и руководителей
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Господа министры и еже с ними, отстаньте уже от автомобилистов! Найдите себе другую забаву!!!
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
leonidblch:
Господа министры и еже с ними, отстаньте уже от автомобилистов! Найдите себе другую забаву!!!
новая забава, налог на роскошь
5
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Sakhalinic:
будут, будут и еще раз будут... я работаю техэкспертом и очень много мне предлагают взяток, что бы не загонять машину на проверку, типа с ней все в порядке, а залезешь под машин волосы дыбом втсают, шлангов тормозных вообще нету или был случай приехало маршрутное такси, тоже бабки предлагал, так у него вообще не было задних тормозов и ручника и он спокойно возил людей по городу - он мне сказал что знает об этих поломках, но устранит их потом. Что на это скажешь?
Это же каким надо быть наивным человеком , чтобы думать если Машина один раз в год пройдёт техосмотр , то в течении всего остального года до следующего техосмотра она не будет ломаться ?
Получается через год и один день после ТО - машина неисправна ? Поломатая ?
Короче просто сбор денег !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
БУМЕР РАНГ:
Это же каким надо быть наивным человеком , чтобы думать если Машина один раз в год пройдёт техосмотр , то в течении всего остального года до следующего техосмотра она не будет ломаться ?
Получается через год и один день после ТО - машина неисправна ? Поломатая ?
Короче просто сбор денег !
Вы сейчас пишите глупость, мы (техэксперты и др. работники) не законодательный орган, мы исполнители. Что думцы придумали и написали то мы и выполняем, но есть такие водятели, что они благодаря ТО хоть раз в год производят хоть какой то ремонт. А то что заморочки пошли с ТО это низкий поклон страховщикам, не спорю есть и плохие спецы и не чистые на руку работники, но они есть в любой сфере и не надо всех под одну гребенку гребсти, кристальной чистоты Вы наш!!!
3
5
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Sakhalinic:
Вы сейчас пишите глупость, мы (техэксперты и др. работники) не законодательный орган, мы исполнители. Что думцы придумали и написали то мы и выполняем, но есть такие водятели, что они благодаря ТО хоть раз в год производят хоть какой то ремонт. А то что заморочки пошли с ТО это низкий поклон страховщикам, не спорю есть и плохие спецы и не чистые на руку работники, но они есть в любой сфере и не надо всех под одну гребенку гребсти, кристальной чистоты Вы наш!!!
Блин ! Я говорю , что ТО - обычный налог , а вы мне обьясняете про нехороших исполнителей ... да хоть хороших ,Ёпта !Суть не меняется !
Sakhalinic:
, кристальной чистоты Вы наш!!!
Не усугуб Ляй !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
БУМЕР РАНГ:
Блин ! Я говорю , что ТО - обычный налог , а вы мне обьясняете про нехороших исполнителей ... да хоть хороших ,Ёпта !Суть не меняется !Не усугуб Ляй !
не надо нервничать, я не хотел оскорбить.
БУМЕР РАНГ:
Это же каким надо быть наивным человеком , чтобы думать если Машина один раз в год пройдёт техосмотр , то в течении всего остального года до следующего техосмотра она не будет ломаться ?
Получается через год и один день после ТО - машина неисправна ? Поломатая ?
Короче просто сбор денег !
просто, в этом сообщении я ни чего не нашел про налог, а про наивность и ненадобность в ТО - открытым текстом написано.
P.S. просто очень часто слышу в адрес ТО много гадостей, что уже автоматически срабатывает рефлекс
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
прадаю техасмотрэ с пичатю ценрабанка - нидорага пабрацки.
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 13924
ЦБ больше заняться нечем? (
Автоэкспертиза, ремонт и обслуживание бурового оборудования и промышленных компрессоров
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
atlant-595:
Интересно за сколько не будет нарушаться порядок прохождения ТО?
1500
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
daedal:
Никак не поделят каравай...
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 20
Этож надо портсигар,пиджак замшевый 4 кинокамеры усе заработанное честным трудом Центробанк хочет через ТО забрать я несогласный В.И.ЛЕНИН покажи рукой где БАРРИКАДЫ.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
ТО нужно просто отменить как взяткоёмкое мероприятие.
Всё равно никакого толка от него нет кроме поборов.
Смысла нет.

Медведу такая мысль в голову уже приходила, но его быстро одёрнули.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
волгоград
Сообщений: 3
G07:
Знаете что делает этот ****** РоссгоссТРАХ, короче проходишь тех осмотр допустим на станции то не относящейся к россгоссТРАХУ приходишь к ним делать осаго так они тебе говорят ты прошёл то не у нас так будь добр заплати 2 какие-то автофортуны каждая по 500 руб и того за то что ты прошел то не у них ты переплатишь 1000 рублей я Конечно их послал и сделал осаго в своей старой страховой... вывод в россгоссТРАХЕ я бы оставил 5500 а в своей я заплатил 3800 так как еще за доп страховку РоссгоссТРАХ принуждает 500 руб платить... а другие страховые не принуждают..
ну а что вы хотели- когда ТО было у гайца гослужащего была такса и ему хватало( т.к. зарплата у них была тогда ещё маленькая) теперь платим ООО х... чего и во главе частник гендиректор ( у которого всегда была немаленькая зарплата) и поэтому он посмотрел и говорит мало мне- платить больше чем раньше гибддешникам.
 
1
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
ЦБ делать не хер,только с ТО и заниматься .......
1
 
Ответить
  
Слободской
Сообщений: 9
о том что россгосстрах потерял последний страх наверное уже не для кого не секрет.скоро чтоб оформить осаго у них нужно будет всю семью обязательно застраховать от клещей))))))))или что то типа этого! у них 3500,другая компания 1800!разница думаю есть.работают по принципу купи у нас билетов пачку и получишь водокачку))))))если еще получишь. а с центробанком то ли еще будет.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Признались таки , кому ТО нужно...
Alex_nsk
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Твою бабушку, это не смехопанорама? Чем дальше в лес.тем веселее...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Стою на асфальте я в лыжи обутый...
YNWA
1
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Опять дои .... сь до ТО , отпустите его совсем уже ! Для всех будет лучше.
1
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
До дорог дои....есь.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
золотые же люди,о нас все заботятся
ааААааПчХИи.........правда
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
G07:
Знаете что делает этот ****** РоссгоссТРАХ, короче проходишь тех осмотр допустим на станции то не относящейся к россгоссТРАХУ приходишь к ним делать осаго так они тебе говорят ты прошёл то не у нас так будь добр заплати 2 какие-то автофортуны каждая по 500 руб и того за то что ты прошел то не у них ты переплатишь 1000 рублей я Конечно их послал и сделал осаго в своей старой страховой... вывод в россгоссТРАХЕ я бы оставил 5500 а в своей я заплатил 3800 так как еще за доп страховку РоссгоссТРАХ принуждает 500 руб платить... а другие страховые не принуждают..
Это дело времени.Скоро все страховые будут так работать.Только в нашей еб.... стране доп. страхование является обязательным!!!Сам занимаюсь страхованием и очень сильно офигел когда узнал,
что для того чтобы получить полис РГС необходимо: пройти у них ТО и доп. застраховаться.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Лучше бы ЦБ осуществил надзор над дорогами, раз уж им заняться там нечем.....
2
 
Ответить
   
Собянинск
Сообщений: 797
Sakhalinic:
Вы сейчас пишите глупость, мы (техэксперты и др. работники) не законодательный орган, мы исполнители. Что думцы придумали и написали то мы и выполняем, но есть такие водятели, что они благодаря ТО хоть раз в год производят хоть какой то ремонт. А то что заморочки пошли с ТО это низкий поклон страховщикам, не спорю есть и плохие спецы и не чистые на руку работники, но они есть в любой сфере и не надо всех под одну гребенку гребсти, кристальной чистоты Вы наш!!!
Заморочки были при ваших долбанных техосмотрах на взяточных пунктах ТО. Сейчас как раз заморочек нет. Но обратной дороги не будет. Меняйте работу. Или уже никакая работа не в кайф после поборов с автолюбителей? Осел постоявший в тени на солнце работать не может.
 
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Sakhalinic:
качественный ТО нужен всем, уточню КАЧЕСТВЕННЫЙ
Он На *** ни кому не нужен кроме рейсовых автобусов, маршруток, и какой ни будь спец. техники.....
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
2
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Sakhalinic:
будут, будут и еще раз будут... я работаю техэкспертом и очень много мне предлагают взяток, что бы не загонять машину на проверку, типа с ней все в порядке, а залезешь под машин волосы дыбом втсают, шлангов тормозных вообще нету или был случай приехало маршрутное такси, тоже бабки предлагал, так у него вообще не было задних тормозов и ручника и он спокойно возил людей по городу - он мне сказал что знает об этих поломках, но устранит их потом. Что на это скажешь?
Скажем, что он поедет и купит ТО в другом месте, да уже купил наверно!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Помнится что Дмитрий Анатольевич обещал отменить тех осмотр как не нужную процедуру для личного автотранспорта.....
2
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
суровый:
Если бы хоть один из высоких дядей-чиновников или их родственники самостоятельно проходили процедуру техосмотра (аптечка с валидолом, огнетушитель не менее 2-х литров с инструкцией и прочий бред), то это издевательство над здравым смыслом давно бы отменили. Проверяйте транспорт пассажирских перевозок, а частных владельцем оставьте один на один с риском гражданской ответствености за собственное "авось". Если владелец машины дебил, он будет ездить на неисправном автомобиле даже на следующий день после осмотра. Власть всех граждан страны считает дебилами? Значит такие люди её и выбрали? Техосмотр никакого отношения к технической исправности автомобиля не имеет. Вот наказание на наличие неисправности должно быть, тогда владельцы и будут иметь дополнительный интерес к своевременному обслуживанию авто Разумный человек, которых большинство, следит за состоянием своего авто и не должен раз в году ездить как на ярмарку к толстым (то есть сытым) чиновникам ГИБДД.
Тихо вы им сейчас пищу для размышления подкините и они придумают как проще за неисправности бабло рубить.
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
letchek:
Заморочки были при ваших долбанных техосмотрах на взяточных пунктах ТО. Сейчас как раз заморочек нет. Но обратной дороги не будет. Меняйте работу. Или уже никакая работа не в кайф после поборов с автолюбителей? Осел постоявший в тени на солнце работать не может.
OtStOj:
Он На *** ни кому не нужен кроме рейсовых автобусов, маршруток, и какой ни будь спец. техники.....
OtStOj:
Скажем, что он поедет и купит ТО в другом месте, да уже купил наверно!
пока правительство решило что ТО нужен, он будет, значить дубут вакантные места и если будет возможность Вам устроится на эту должность, на 90% я уверен, Вы бы пошли работать на ТО. А пока проще его поганить.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
страховщики продавали водителям полисы автогражданки без фактического прохождения техосмотра
и чо? Президентами и премьерами у нас тоже порой становятся неожиданно и забавно, так чото никто ничо не проверял.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
один недалёкий вообще обещал упростить/отменить, так чото опять всё в ту же канализацию ушло.. А тут смотрите-ка, послабление учуяли.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Franz42:
Если банк ТО провалит, им займется СПОРТЛОТО.
министр Почты России
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
БУМЕР РАНГ:
ТО- это лишь повод собрать денег с Автомобилистов и обеспечить работой тех - кто это Исполняет !
Сам посуди - разве "Дядя Вася" поедет на машине у которой нет Тормозов , например .....или Будет ли Он едить ночью если у него перегорели Все лампочки...Будет ли он ездить в Дождь если у него не работают Дворники....Бгггг
к сожалению и такие дебилы на дороге есть и как правило ночью. Вот только ТО на это никак не повлияет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
T_O_N_Y:
Почему центробанк? Почему не пенсионный фонд? Почему не цирк на Цветном бульваре?
потому что бабки и потому что те, которые придумали стрич на ровном месте на самом верху.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
надо чтоб за дорогами ещё следил - тогда и бабки обратно возвращаться будут ) Полетают, не касаясь земли (в виде асфальта) и обратно )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Sakhalinic:
пока правительство решило что ТО нужен, он будет, значить дубут вакантные места и если будет возможность Вам устроится на эту должность, на 90% я уверен, Вы бы пошли работать на ТО. А пока проще его поганить.
Да?! Не знал что Вы столько знаете о моих способностях и куда бы я пошел работать!
Улыбнуло))) НЕ судите по себе...))))
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
а что изменилось за этот Год без ТО? Стало больше дтп?? Я могу отметить только что с плохим светом стало больше машин.

Государственный ТО нужен. Но он не должен быть средством вымогать бабки, не должно быть так что на ТО ехать западло, потому что номера снимать из-за какой-нибудь фигни типа 1 из 4х брызгающей струйки омывателя лобового стекла. был свидетелем.

Нормальный ТО нужен, нормальный, а не через ***у.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3371
В наше стране я думаю можно отменить ТО, лет 10 назад спокойно покупал талон за 300р, когда тех.осмотры начали выдавать страовые, спокойно приехал и она мне сама дала талон после моей "угрозы" (поеду в другую страховую тогда), в этом году вообще ни че не попросили, просто застраховали да и всё,
Дожился до Приоры( кризис все таки
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
В своё время церковь осуществляла контроль за тем кто какое мясо ест...
Думается, происходит подобная вакханалия в те моменты жизни страны, когда властью наделены бездари, тупни, самодуры и попросту невоспитанные идиоты. Уверен, ещё и не такие креативные идеи ждут нас, пока мы штаны свои донашивать будем старые (и автомобили).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
hruma:
В своё время церковь осуществляла контроль за тем кто какое мясо ест...
Думается, происходит подобная вакханалия в те моменты жизни страны, когда властью наделены бездари, тупни, самодуры и попросту невоспитанные идиоты. Уверен, ещё и не такие креативные идеи ждут нас, пока мы штаны свои донашивать будем старые (и автомобили).
+100500
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить