Владимир Путин утвердил денежный штраф за первый выезд «на встречку»

Владимир Путин утвердил денежный штраф за первый выезд «на встречку»

27 Декабря 2012 | 43129 просмотров
С 1 января альтернативой лишению прав за выезд на встречную полосу станет денежный штраф в 5000 рублей.
С 1 января альтернативой лишению прав за выезд на встречную полосу станет денежный штраф в 5000 рублей.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий различное наказание для водителей, совершивших выезд на полосу встречного движения. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), сообщает пресс-служба Кремля. 

Ранее за выезд на «встречку» применялось безальтернативное наказание в виде лишения прав на срок от четырех до шести месяцев. В соответствии с новым законом водители, впервые совершившие выезд на полосу встречного движения, должны будут заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей, хотя наказание в виде лишения прав по решению суда для них сохраняется. Водителя, совершившего это же нарушение повторно, будут лишать прав сроком на один год, что ранее предусмотрено не было.

Такие же дифференцированные наказания будут применяться за выезд на трамвайные пути встречного направления.

Также поправки отменяют наказание в виде предупреждения или штрафа в 100 рублей за управление автомобилем без доверенности.

Напомним, закон был принят Госдумой и Советом Федерации ранее в декабре. Поправки вступают в силу 1 января следующего года.

Комментарии

 
Нижневартовск
Сообщений: 6994
5 штук немного. опять откупатся будут
Берегите природу нашу, мать вашу.
351
75
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Маленький пряник (отказ от доверенностей) и большущий кнут (новые штрафы за встречку).
Красавцы, однако :) Все "для" людей! С новый годом, товарищи :)
354
314
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Скидка для своих. Причём в законе. Только у нас.
377
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
В соответствии с новым законом водители, впервые совершившие выезд на полосу встречного движения, должны будут заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей
_______

Первый раз в жизни или в год?
295
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 381
давят нашего брата
70
65
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
481
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Давайте будет вооотакой штраф
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
556
10
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Выдыхайте, рОбяты, выдыхайте!
Всё нормально у нас в стране, всё стабильно. Ничего не поменяется для адекватных. Большей части и имевшееся лишение не касалось, не коснется и это нововведение. Всё больше по телевизору плохо и безпредельно, а оглядевшись вокруг - спокойно (если сам спокоен) :)
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
135
19
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
"Колонна авто с мигалками" - скоро, на встречках твоего города! Просмотр - бесплатно, участие - всего 5000 р! Грустно, блин, уже и законом закрепили за собой право "впервые" выезжать на встречку. Для них же 5 тыр не деньги.
104
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Выезд на встречку разный бывает. Лишение было в двух случаях - для обгона и срезание угла перед поворотом. В остальных штраф вроде 1000-1500. Теперь штраф подняли до 5000 тыс, но лишение прав остаётся..
И всё это под благим видом: "о вас думаем, о вас..."
Мой отзыв: Honda Fit 2002
98
15
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Лучше бы рассказали как объезжать аварию или заглохнувший автобус или замерзший трактор по встречке, если справа нет и щелочки.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
187
10
Ответить
   
Сообщений: 619
Всех их надо собрать и лес валить отправить, да еще наладить веб трансляцию интересное было бы зрелище как мистер Пу топором машет.
153
11
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Один раз - не псориаз !
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
61
9
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 84
Принцип: за повторное нарушение более суровое наказание не плох, вот только положительный эффект будет, как всегда, смазан российской действительностью.
37
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Самый главный президентский вопрос решен!)))) Мда уровень конечно серьёзный, а чё только пятёрочку то, можно было и шикануть..........
26
8
Ответить
    
Сообщений: 1711
4-6 месяцев и год - это 2 большие разницы.Учитывая как гибоны легко умеют писать в протоколах то, что им нужно - пусть всегда будет ПЕРВЫЙ раз.
54
5
Ответить
    
Сообщений: 1711
pitonus:
Всех их надо собрать и лес валить отправить, да еще наладить веб трансляцию интересное было бы зрелище как мистер Пу топором машет.
Кто про что...
7
26
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
pitonus:
Всех их надо собрать и лес валить отправить, да еще наладить веб трансляцию интересное было бы зрелище как мистер Пу топором машет.
Лес жалко, его и так валят со скоростью звука варварскими методами. Лучше на урановый рудник или на каменоломни =) Ну или пусть свою любимую нефть вручную для народа качают!
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
80
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
На заглавном фоте главных лишенцев показывают?
49
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 507
RE Amemiya:
К стенке Путина, Чубайса, Бастрыкина, Чайку, Патрушева Нургалиева
всех нах к стенке с конфискацией имущества...
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
58
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
мы ж в рыночной экономике живём, комерция во всём.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А из реального хоть 50 штук лишь бы по делу, а не беспределу как у нас частенько бывает..... у одного просто выбора небыло или краем встречку зацепил, другой в нагляк километр по встречке отмахал и обоих на колбасу????
66
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 507
RE Amemiya:
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
голосую за
52
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
RE Amemiya:
К стенке Путина, Чубайса, Бастрыкина, Чайку, Патрушева Нургалиева
Может лучше на встречку вылетать не будешь, ливалюцианер?
23
58
Ответить
   
Сообщений: 578
СОГЛАСНО ТАКОМУ ЗАКОНУ ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДУТ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫЕЗЖАТЬ НА ВСТРЕЧКУ И КАЖДЫЙ РАЗ БУДЕТ ПЕРВЫМ, ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ОТМАЗКА В 5000 РУБЛЕЙ!!!
ПОМОЖЕМ НИЩИМ ГАИШНИКАМ!!!-))))))))))))))))) )))))))))
82
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Блин че так все разволновались то! Не выезжайте на встречку и все!
33
52
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Как Мерины и Лехусы гоняли по встречке, так и будут. Закон для простых людей.Очередной. Путлера фтопку.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
81
6
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Diman-3250:
всех нах к стенке с конфискацией имущества...
Забыл добавить Горбачева , Зюганова - за предательство, всех судей верховного суда, прокуроров , для начала конфисковать все имущество у милиардеров, национализировать всю промышленность
56
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Главная фотка очень показательная(
19
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
to Nooxyd

-----Блин че так все разволновались то! Не выезжайте на встречку и все! -----

А если ты колесом при повороте угол встречной полосы цепанул с двойной сплошной.....

Эти же считают так как им выгодно и удобно....
31
7
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17195
Опечален однако.

Опять денежные товарищи будут гонзать по встречке и врезаться в тех, кто не нарушает.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3455
Пятерка по закону..половина на месте - страха теперь еще у большей кучки народа не будет..всё как обычно
9
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Лучше пускай за перестроения без поворотников штраф 1500 установят. На ПДД что-то подзабили окончательно, удивительно что ещё на красный светофор тормозят.
ПС. Народ, проверяйте лампочки в поворотниках - они тоже устают и их не видно.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
49
1
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
Я за !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
1
8
Ответить
 
Сообщений: 183
RE Amemiya:
Забыл добавить Горбачева , Зюганова - за предательство, всех судей верховного суда, прокуроров , для начала конфисковать все имущество у милиардеров, национализировать всю промышленность
Еще захватить телеграф и телефон! Ты с броневика не упади, "Ленин"!
Есть же разумные комменты типа "ты на встречку не выезжай и не парься!"
Я, допустим, по "расстрельным" статьям теперь не нарушаю, чтобы "на броневик не лезть" и всех обвинять, а езжу нормально и всегда с правами! Хотя по мелочам конечно же грешен как и все!
А еще я уверен, что большинство из тех особей, которые ездят в машинах с мигалками просто спят с мужчинами и меня это успокаивает!
22
7
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
настоящий автолюбитель:
мы ж в рыночной экономике живём, комерция во всём.
не должна быть во всем , так страну иностранцам продали , должен быть только мелкий и средний бизнесс типа кирпичного завода часным а не ТЭК , металургия и машиностроение
11
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Все в казну, уже незнают где бы денег скроить, обещалкин же наобещал с три короба, теперь волей не волей надо выполнять. Лучшеб систему госзакупок усовершенствовали, вот там деньги рекой утекают на ненужные вещи.
11
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Konstantene:
для тебя специально
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
9
 
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
Dimer-2:
Как Мерины и Лехусы гоняли по встречке, так и будут. Закон для простых людей.Очередной. Путлера фтопку.
Каждый день за рулем и на встречку НАМНОГО чаще выезжаю гонщики на Тазах, чем всякие крутни. Не гони волну.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
20
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Так, глядишь, за пьянку попавшихся первый раз штрафовать на 5000 будут.
8
2
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
Konstantene:
А еще я уверен, что большинство из тех особей, которые ездят в машинах с мигалками просто спят с мужчинами и меня это успокаивает!
А вот это вы батинька в точку)))
Пусть эти пидоурги и живут с той реальностью,что они такие какие есть)))
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
8
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Зря. Нужно было оставлять только лишение.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
8
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
A.D.:
Маленький пряник (отказ от доверенностей) и большущий кнут (новые штрафы за встречку).
Красавцы, однако :) Все "для" людей! С новый годом, товарищи :)
Какой кнут вы о чем? На встречке вообще делать нефиг, а вам вместо лишения предложили откупиться за 5 рублей (на руки значит можно будет и за 2-3 договариваться). Ужесточать правила надо..
9
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16098
Ситуация: Заехал во двор, по пустынной дороге незнаючи, не заметивши знака (всяко бывает). А там оказывается одностороннее движение и я поехал по встречке и конечно там стоят на страже безопасности дорожного движения доблестные ГАИшники!!! Лишение прав?!?!?
Путешествуйте!
16
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
5000 это копейки, а не штраф.
50.000 вот это уже штраф.
Nissan
8
35
Ответить
   
Сообщений: 30828
интересно, а амнистия будит действовать (т.е. по истечении года с момента первого выезда, следующий выезд также считается первым или все-таки вторым?)?
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
"отменяют наказание в виде предупреждения или штрафа в 100 рублей за управление автомобилем без доверенности." сейчас, получается, безальтернативно на штрафстоянку?
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
 
2
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
у меня нет 5 тысяч((((((
Мой отзыв: Лада 2109 1996
22
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Aisen:
Ситуация: Заехал во двор, по пустынной дороге незнаючи, не заметивши знака (всяко бывает). А там оказывается одностороннее движение и я поехал по встречке и конечно там стоят на страже безопасности дорожного движения доблестные ГАИшники!!! Лишение прав?!?!?
если ты выехал на односторонее, но по твоему маршруту не было соответствующих знаков - то ты ничего не нарушил.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
aleksey001:
5000 это копейки, а не штраф.
50.000 вот это уже штраф.
ну это первый раз. второй раз - год лишения, это уже серьёзно. не хватает только ввести более суровое наказание за вождение, если прав лишили - безальтернативно года колонии-поселения хватило бы, с штрафом тысяч в 500 и обязательной конфискацией. а то что-то самое мясо у нас в последнее время уже лишёнными делается.
1
7
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
когда правила отменят, я куплю бульдозер !!!
10
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
livada:
Лучше бы рассказали как объезжать аварию или заглохнувший автобус или замерзший трактор по встречке, если справа нет и щелочки.
откройте наконец КоАП и изучите статью 2.7 и 12.15 часть 3.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
kban:
"Колонна авто с мигалками" - скоро, на встречках твоего города! Просмотр - бесплатно, участие - всего 5000 р! Грустно, блин, уже и законом закрепили за собой право "впервые" выезжать на встречку. Для них же 5 тыр не деньги.
Их и штрафовать некому,поверь!))))))))))))))
Внушительный список...
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
livada:
Лучше бы рассказали как объезжать аварию или заглохнувший автобус или замерзший трактор по встречке, если справа нет и щелочки.
Это уже не обгон, а объезд - за него полагается всего лишь штраф 1500 р.
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
pleonid:
Это уже не обгон, а объезд - за него полагается всего лишь штраф 1500 р.
По уму, вообще ноль рублей или премия за не создание пробки!!! А в жизни на усмотрение инспектора........
7
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
0096:
у меня нет 5 тысяч((((((
Не нарушай.)))
И это пройдет
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
по срокам, в течение которого учитывается первичное наказание всё понятно - это ст. 4.6 КоАП:

=========================
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
=========================

Но мне интересно главное - каким образом будут осуществлять контроль первичности нарушения? Корректно это можно было бы делать только имея общероссийскую базу по нарушениям, а такой базы стопудово нет и не скоро будет (если вообще будет).
По идее, если гаец остановил за встречку, он не знает - первичное нарушение или нет, и в этом случае он должен по-любому выписать времянку, а решение предоставить судье. Где судья будет искать данные? Хорошо если первичное нарушение рассматривалось в том же мировом суде. А если это было в другом регионе? В общем, я думаю в итоге количество лишенцев по этой статье сведется к минимуму - 80% откупятся на месте, 19% получат честно пятерку в суде, 1% честных злостных неудачников попадет на лишение (если вообще найдутся такие странные люди)...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
1
Ответить
    
НСО Куйбышев
Сообщений: 55
Я понимаю что ездить по встречке нельзя,тем более при этом пересекать сплошные линии,но это больше касается больших городов,там где большие скоростя и плотный поток движения. Я же проживаю в маленьком городке сибири,тут знаки 20-30-40,и при этом нет дорог,вот и приходится ездить акуратно,то по обочине ,то по встречке,естественно когда нет встречного движения,а иначе просто тупо долбить свою машину,тем более если ты свою машину любишь и ухаживаешь за ней. А у нас же менты против людей,только увидит что ты по встречной едешь,всё,приехал,плати штраф,а лучше прав лишить,ему же барану не обьяснишь что ты ямы обьезжал.
24
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Вадим59:
А если ты колесом при повороте угол встречной полосы цепанул с двойной сплошной.....
когда такие люди паркуются - почему-то обычно не цепляют углы, а вот разметку зацепить - пожалуйста...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
7
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Утомленный солнцем:
Да ты в интернете герой, выйди на площадь и покричи такой текст минут 20.
))) Никто не будет кричать, все будет тихо , тихо прийдут арестуют и расстреляют!!!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
texnikru:
Лучше пускай за перестроения без поворотников штраф 1500 установят. На ПДД что-то подзабили окончательно, удивительно что ещё на красный светофор тормозят.
ПС. Народ, проверяйте лампочки в поворотниках - они тоже устают и их не видно.
правильная мысль!!!!!!
9
 
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
RE Amemiya:
))) Никто не будет кричать, все будет тихо , тихо прийдут арестуют и расстреляют!!!
Чувствуется юношеский максимализм в твоих постах, это пройдет, но позже. И детей у тебя похоже нет? Я угадал?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Автомобиль уже давно опять, перешёл в разряд роскоши. На наших (дорогах) невозможно не нарушать.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1721
фото со смыслом...
5
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Перевожу текст с юридического на русский: За выезд на встречную полосу сотрудник ГИБДД возьмет с вас 3000 рублей.
19
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
RE Amemiya:
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
за взятку от 25 до пожизненого.....а выше 1 000 000 растрел публичный ,тогда и корупция упадет на 99 % у нас в россий...
9
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
RE Amemiya:
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
+стоКАсемьсотых
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
3
1
Ответить
    
Tomsk-City
Сообщений: 50
Забыли включить в закон про обгоны по обочинам.
3
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
господа правители, с себя для начала начните, а уже потом штрафуйте простой люд!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Nooxyd:
Блин че так все разволновались то! Не выезжайте на встречку и все!
Это понятно. Но что делать когда на твоей полосе яма непролазная? А гаишники вместо того что бы выносить предписание дорожникам сидят в кустах и пасут тех кто яму объедет...

Или разметка нанесена так что хочешь не хочешь зацепишь сплошную. В Нерюнгри когда жил постоянно наблюдал картину при въезде в Серебряный Бор разметка была нанесена на Т-образном перекрестке так что приходилось делать невообразимый поворот на 90 градусов, а за поворотом гайцы всегда сидели и народ на права разводили кто задним колесом зацепил полоску...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
15
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
KavarDak:
Забыли включить в закон про обгоны по обочинам.
читаем внимательно КоАП, ст.12.15 пункт 1.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
Да все как всегда будет: "Протокол пишем или штраф пополам посмотришь?"
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Andrej-DV:
господа правители, с себя для начала начните, а уже потом штрафуйте простой люд!
нормальный простой люд по встречке не ездит, ему эта статья по барабану.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
INTELligent:
Это понятно. Но что делать когда на твоей полосе яма непролазная? А гаишники вместо того что бы выносить предписание дорожникам сидят в кустах и пасут тех кто яму объедет...
Или разметка нанесена так что хочешь не хочешь зацепишь сплошную. В Нерюнгри когда жил постоянно наблюдал картину при въезде в Серебряный Бор разметка была нанесена на Т-образном перекрестке так что приходилось делать невообразимый поворот на 90 градусов, а за поворотом гайцы всегда сидели и народ на права разводили кто задним колесом зацепил полоску...
если человек лох, и не знает законов - то его разводили, разводят и будут разводить.
мне таких не жалко, елси честно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
14
Ответить
 
гладковград
Сообщений: 7141
RE Amemiya:
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
как они против себя пойдут.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Trofimka45:
как они против себя пойдут.
конечно же нет
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
Что вы возмущаетесь? Наоборот это хорошая новость. или заберут права на пол года или 5 штук отдать и едешь дальше. Что вы на Путина гоните опять, все правильно сделали, должно быть альтернативное наказание, а не только лишение прав. А на встречку можно и случайно заехать, например не зная местности. А вы прям такие все правильные, ни разу не нарушали прям.
5
3
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Артем 29:
Путин делает для страны многое,
Поржал
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
8
2
Ответить
vom
  
Нижневартовск
Сообщений: 312
должны будут заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей, хотя наказание в виде лишения прав по решению суда для них сохраняется. Я так понимаю что все равно придется идти на суд и там будут решать что с тобой делать?
Octavia A7.
"Люди охотно верят тому, чему желают верить." -Цезарь.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
Вам не нравится коррупция в стране, но мы ее сами расплодили. Сами порой заинтересованы дать взятку гаишнику, чем полный штраф или лишение. Я не понимаю, чему вы так многие возмущаетесь? Не нарушайте и не надо платить штраф. Если нарушаете то радуйтесь поблажкам. Только правильных из себя зачем строить?
8
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
vom:
должны будут заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей, хотя наказание в виде лишения прав по решению суда для них сохраняется. Я так понимаю что все равно придется идти на суд и там будут решать что с тобой делать?
Все правильно!
1
1
Ответить
vom
  
Нижневартовск
Сообщений: 312
костефаныч:
за взятку от 25 до пожизненого.....а выше 1 000 000 растрел публичный ,тогда и корупция упадет на 99 % у нас в россий...
в Китае недавно чиновника за взятку расстреляли, вот так у нас.
Octavia A7.
"Люди охотно верят тому, чему желают верить." -Цезарь.
2
 
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Грош цена всем этим ужесточениям, пока на дорогах разъезжают неприкасаемые.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
20
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8238
Ахмет:
Поржал
ДЛЯ КАКОЙ СТРАНЫ?
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
не нарушаю!!
без разницы сколько штраф
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
4
13
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 423
так то понятно, а вот разъворот через сплошную? тарифы прежние 1000-1500??
компактный носорог
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
daedal:
Выезд на встречку разный бывает. Лишение было в двух случаях - для обгона и срезание угла перед поворотом. В остальных штраф вроде 1000-1500. Теперь штраф подняли до 5000 тыс, но лишение прав остаётся..
И всё это под благим видом: "о вас думаем, о вас..."
Чё за бред?
 
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
богданыч:
так то понятно, а вот разъворот через сплошную? тарифы прежние 1000-1500??
Да те же, здесь все без изменений.
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 628
Ну, нафиг. Я уж лучше права на 3 месяца отдам!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Что они еще придумают?
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Deskjet:
Ну, нафиг. Я уж лучше права на 3 месяца отдам!
3-х месяцев не было, было 4-6.
для водилы-работяги это потеря единственного источника дохода...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Артем 29:
Вам не нравится коррупция в стране, но мы ее сами расплодили. Сами порой заинтересованы дать взятку гаишнику, чем полный штраф или лишение. Я не понимаю, чему вы так многие возмущаетесь? Не нарушайте и не надо платить штраф. Если нарушаете то радуйтесь поблажкам. Только правильных из себя зачем строить?
Возмущает не суммы и штрафы и даже не то что их половина населения не исполняет и не будет наказана а сама цель данной власти СРУБИТЬ как можно больше денег с населения, ты видел за последнее время хоть один закон о помощи сельскому хозяйству на центральных каналах и ведущих интернет изданиях?
5
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
RE Amemiya:
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
лучше не так.
поймали на взятке с ЛЮБОЙ суммой и все! конфискация всего имущества и безнеса ВСЕХ членов семьи и запрет выезда заграницу для всех! а что? не нравятся условия - нехер делать в политике и власти=)
вот это было бы весело.
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
14
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Одобряю.
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 658
RE Amemiya:
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
Причем конфискация у всех родственников до 7 колена и со стороны матери-отца, а также и стороны родственников супруга/супруги!
Плюс полное возмещение нанесенного ущерба!
Нас спасет натуральное хозяйство:))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Поднимаем ВВП
Мой отзыв: Лада Приора 2011
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
Если для водителя , для которого автомобиль является единственным источником дохода, то для него, попав в ситуацию с возможным лишением прав -это потеря дохода и возможности кормить семью. По этому имея возможность альтернативного наказания в 5 тыс. руб. чем лишения от 4-6 мес. То считаю это отличная новость для всех водителей. Не понимаю чем некоторые не довольны?
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RE Amemiya:
Возмущает не суммы и штрафы и даже не то что их половина населения не исполняет и не будет наказана а сама цель данной власти СРУБИТЬ как можно больше денег с населения, ты видел за последнее время хоть один закон о помощи сельскому хозяйству на центральных каналах и ведущих интернет изданиях?
срубить на штрафах может сказать тот кто не чего не знает.

Ваши штрафы в рамках бюджета это 0,1% доходов. Главная задача это что бы не лезли на встречку.
К стати про законы есть и о помощи с/х и детям, и малообеспеченым, и развития всяких моногородов. Кто про них писать будет? это же работа, напишут только когда найду что украли. Вопрос как их исполняют?
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
chegem:
срубить на штрафах может сказать тот кто не чего не знает.
Ваши штрафы в рамках бюджета это 0,1% доходов. Главная задача это что бы не лезли на встречку.
К стати про законы есть и о помощи с/х и детям, и малообеспеченым, и развития всяких моногородов. Кто про них писать будет? это же работа, напишут только когда найду что украли. Вопрос как их исполняют?
Согласен, все правильно сказал. Есть все таки адекватные люди и понимающие суть дела.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Сразу было понятно, что товарищ Путин, утвердит этот злосчастный штраф. Казна то пустеет.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Серый1000:
4-6 месяцев и год - это 2 большие разницы.Учитывая как гибоны легко умеют писать в протоколах то, что им нужно - пусть всегда будет ПЕРВЫЙ раз.
Но это будет дорого.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Nooxyd:
Блин че так все разволновались то! Не выезжайте на встречку и все!
Я вот например волнуюсь, что другие теперь все чаще будут вылетать на встречу мне. 5 штук не большие деньги.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
5
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
A.D.:
Маленький пряник (отказ от доверенностей) и большущий кнут (новые штрафы за встречку).
Красавцы, однако :) Все "для" людей! С новый годом, товарищи :)
не выезжай на встречку-сэкономишь больше, чем потеряешь
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
RE Amemiya:
Возмущает не суммы и штрафы и даже не то что их половина населения не исполняет и не будет наказана а сама цель данной власти СРУБИТЬ как можно больше денег с населения, ты видел за последнее время хоть один закон о помощи сельскому хозяйству на центральных каналах и ведущих интернет изданиях?

ну, так погугли, мож чо и найдешь про детей и с хоз-во.
поплакаться зашел, бедовый?
2
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
RE Amemiya:
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае

а не введут- полетишь по встречке?
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
livada:
Лучше бы рассказали как объезжать аварию или заглохнувший автобус или замерзший трактор по встречке, если справа нет и щелочки.
так сказали же:5000руб,гайцы будут специально недвижимость расставлять.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
1яя1:
5 штук немного. опять откупатся будут
так этот тариф действует с самого начала, если на месте вопрос решать и не торговаться(или гайцы упрямые)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Нормальные у нас законы!!!!!! Штраф за данное право нарушение, практический сопоставим минимальному размеру оплаты труда. Куда Россия катится? не пойму?!!!!!!!!!!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alexy 1:
Нормальные у нас законы!!!!!! Штраф за данное право нарушение, практический сопоставим минимальному размеру оплаты труда. Куда Россия катится? не пойму?!!!!!!!!!!!!
Даю подсказку как сэкономить! НЕ выезжать на встречку.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
zik2011:
Даю подсказку как сэкономить! НЕ выезжать на встречку.
Да я не за свой карман беспокоюсь. У меня с вождением по правилам, все слава Богу. За отчизну обидно.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
 
Сообщений: 191
RE Amemiya:
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
поддержу !!! особенно для тех кто занимает высокие посты и имеет неприкосновенность

как говорится наказание должно быть одекватно содеянному
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Dmitry36:
3-х месяцев не было, было 4-6.
для водилы-работяги это потеря единственного источника дохода...
Это потеря потерь да? Водила- работяга не допустит этого, скорей всего нарушать не станет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alexy 1:
Да я не за свой карман беспокоюсь. У меня с вождением по правилам, все слава Богу. За отчизну обидно.
Мне обидно, когда видишь как в Финляндии народ ездит по правилам, и как у нас. Ладно сам разобьется, так ведь еще пару трупов с собой возьмет невинных людей.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
У некоторых господ выезд на встречку всегда будет первый...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
мля а меня уже ловили на этом где то в 2009, штафом тогда отделался, щас наверно повтороно уже будет? поправка не для таких как я наверно?
...
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
3dfocus:
Самый главный президентский вопрос решен!)))) Мда уровень конечно серьёзный, а чё только пятёрочку то, можно было и шикануть..........
чувака понизили? терь сидит штрафы подписывает? мож ему ещё доплачивают за гибддшного министра, пока тот в отпуске?
За любую работу хватается, ну что за человек! Он наверно школу президентов не закончил вот и не знает чё делать-то надо ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
Сообщений: 1
а на фото BMW, которая на встречку-то выехала с мигалочками! вот кого штрафовать-то надо
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
zik2011:
Мне обидно, когда видишь как в Финляндии народ ездит по правилам, и как у нас. Ладно сам разобьется, так ведь еще пару трупов с собой возьмет невинных людей.
Ну тут вынуждены грешить, на воспитания нашего народа, поколение "пепси" так сказать. Или как сейчас модно говорить, Русский менталитет.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alexy 1:
Ну тут вынуждены грешить, на воспитания нашего народа, поколение "пепси" так сказать. Или как сейчас модно говорить, Русский менталитет.
Все эти "менталитеты" вот такими штрафами и прививаются...
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Espander:
мля а меня уже ловили на этом где то в 2009, штафом тогда отделался, щас наверно повтороно уже будет? поправка не для таких как я наверно?
административное наказание длится год, я же цитировал выше КоАП, специально для ленивых...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
да собственно ни кто и не волнуется
просто только только люди стали к друг
другу уважение проявлять немного стали
терпеливее и вот ВАМ очередной х....й
конец всех начинай педросни
теперь снова все моно
удачи всем
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Dmitry36:
административн ое наказание длится год, я же цитировал выше КоАП, специально для ленивых...
так что данный случай не в счет? если я сейчас нарушу это будет первый раз считаться?
...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Dmitry36 - я понимаю что я де юре безграмотен, поэтому и такие вопросы)))
...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Да будет так-Красно-Солнышко повелел!
2
 
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Ахаха круто они себе привелегию сделали.Теперь они по встречке узаконено будут носиться.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1224
vom:
в Китае недавно чиновника за взятку расстреляли, вот так у нас.
Ну и??? Там низкий уровень коррупции?
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.
4
3
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Ну все делают чтобы коррупция процветала!!! А гайцы то как довольны, отмечают наверное уже!!!! думают, УРА - зарплату подняли !!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
4
 
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
borris:
Ну и??? Там низкий уровень коррупции?
borris, КОРРУПЦИЯ ЕСТЬ ВЕЗДЕ, только в таких ли масштабах как у нас?????
3
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 426
а толку то??? все равно бится меньше не станут. а попадалава больше.
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Кто бы сомневался что не подпишут. Ведь без этих поправок прибыль от использования камер не полноценна. Лишать по камере за встречку перегиб(сложно доказать кто водитель), но получить дополнительный доход в бюджет, гарантированно с автовладельца теперь очень просто, достаточно лишь записи. Всё абсолютно логично.
Проблемы с выездами на встречную полосу достаточно серьёзная и бороться конечно же надо. Но решение явно продиктовано не заботой о человеческих жизнях, а заботой о бюджете ИМХО! Может конечно и не так, но меня больше волнует другое:
Большинство серьёзных аварий происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог. Это и есть первое что надо лечить и ужесточать контроль над этим. Камеры как в Европе натыкали(самые современные технологии), а вот дорожное покрытие как в Африке и даже хуже. Задумайтесь везде ли чётко видна разметка, что делать с кучей ям посреди полос, как быть зимой если дорожники неделями не справляются, объездом ДТП(если ед полоса перекрыта), что делать в массовых пробках если тебя невольно выпихнули в "дополнительный" ряд итп? Ответ очевиден платить хозяину авто, за показания беспристрастного свидетеля. Всё красиво, только требуем ничего не делая взамен. Осталось только камеру в туалетах повесить и вводить налог за испорченный воздух...
10
 
Ответить
   
Блага
Сообщений: 885
LaVR78:
В соответствии с новым законом водители, впервые совершившие выезд на полосу встречного движения, должны будут заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей
_______
Первый раз в жизни или в год?
В день.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5251
RE Amemiya:
Согласен со всеми штрафами если введут 10 лет лагерей за взятку , кражу или хищение а более 1 млн. - расстрел с конфискацией в любом случае
Кто-же тогда в ГосДуме останется?...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru
89242325400
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
опять они...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Krasnoyrsk
Сообщений: 953
я ничо непонимаю у меня был выезд на встречку в 10 году. Честно 4 месяца пешком отходил. Если я в 13 году попадусь за встречку мне штраф или лишение на год? Опять законы пишут нихрена не понятно специально они чтоли :(
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008
1
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
еще один закон в пользу ушлых гаишников. так вот каким способом им поднимают зарплату! так вот для чего они проходили переаттестацию! поддержим, товарищи, рост коррупции!
а если серьезно, то 4 месяца еще можно было походить без прав - и вслучае обоснованного выезда на встречку (завершение обгона, обгон тихохода, объезд заглохшего трактора...) - пойти на принцип с ментом и не откупаться, а вот за год - все поголовно будут 5000 штрафа отдавать в руки мента.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
4
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
надоело
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Тем самым ВВА фактически утвердил сумму расчета на месте. Кто захочет чтобы первый штраф был официальным... Второй то уже будет другим...
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
4
 
Ответить
   
Krasnoyrsk
Сообщений: 953
Судья будет решать первый это раз или не первый. Но вот по каким критерием из закона не понятно. Тупые ******* не могут корректно законы писать.
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
А нельзя ли ввести такой закон, все-таки в 21 веке живем:
Если я выезжаю на дорогу, где встречное движение отделено от меня только беленькой полоской на асфальте или вообще ничем, то мне полагается компенсация от государства в 5000 рублей.
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2012
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
мда, тарифы у гайцев за данное нарушение с 1 го января тоже увеличатся! У них итак сейчас политика, мы же честные, ничего не берем, но ради хорошего человека, ладно так уж и быть, возьмем, но только много возьмем, т.к. риск большой. Нормально с коррупцией наша любимая вляасть борится!!!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 835
Randy24:
давят нашего брата
вашего брата , что по встечке любит гонять вообше к атомобилю подпускать нельзя
CR-V 2001, RD-5, 4WD, K20A
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Я лично уже давно никому никаких штрафов не плачу. Когда останавливаю, у меня кураж от того, что я теперь испытываю кайф от разговора с инспектором. Правда, иногда, всё же приходится платить небольшой штраф, но, редко. Есть такая услуга, называется "Адвокард" (не сочтите за рекламу, сочтите её за юридическую страховку, типа как ОСАГО).
Вот, пересекаю я сплошную, ну, знаете, возле поворота на Бельмесёво. Заезжаем во-двор частного дома к знакомому, а следом за нами ГАИшники. Машина была жены, у неё все документы при себе, а за рулем - я, а я хватился, права дома. Короче, полная задница. Жена говорит, типа всё, сдаемся... капец семейному бюджету, разоряемся. Я ей говорю, звони в "Адвокард", а она, типа да ни чем они нам не помогут. Но, денег ей всё равно было жалко, поэтом, всё ж набрала номер.
Короче, выяснилось, что полицейские нарушили намного больше, чем мы. Но, у них есть отягчающее обстоятельство - они были при исполнении служебных обязанностей, и в итоге, фактически спаслись от нас бегством.
1. Они не смогли доказать нарушение. Видео у них небыло.
2. Они совершили страшное преступление при исполнении: въехали (несанкционированно вторглись) на территорию частной собственности без разрешения.
3. Путевой лист и прочие документы они не смогли нам показать. Т.е., куда они ехали неизвестно. Может за водкой в магазин.
Пообщавшись с юристом "Адвокард" по громкой связи, я им предложил описать все эти 3 пункта в протоколе. Они отказались, сели в свою машину, посмотрели на нас как на врагов народа, и убрались восвояси. Только потом я вспомнил, и сильно пожалел, что надо было записать весь этот цирк на камеру.
Тише едешь дальше будешь
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1079
Никто не будет считать "первый раз"- хитрый прищур левого глаза инспектора и взгляд назад,
в виде Н-ой суммы.
Особо умных - сразу на год - первый раз найдут.
Откат за год "возрат прав" куда более крупный будет.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Dmitry36:
откройте наконец КоАП и изучите статью 2.7 и 12.15 часть 3.
За объезд препятствия или ДТП по встречке - штраф 500 руб., если мне не изменяет память.
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Легализация законного откупа от правонарушения? Прэлээээстна =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Считаю такую меру правильной, но мне кажется было бы справедливее, если бы за второй раз лишали в/у на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а вот за третий на 1 год.
2
2
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Кроме недовольства и чисто на*рать как можно больше друг на друга в комментариях ничего другого не увидишь.
2
1
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 864
за встречку надо лишать пожизненно, ибо неизвестно куда спешащие бараны могут покалечить и себя и других. а 5000 это очередной зароботок.
www.anti-ugon.com - автомобильные охранные системы
1
4
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 53
Да ЗП подняли полицаем, мед. помощи, военным, учителям.... надо же привлекать новые источники финансирования гос. служащих)))))) наверное скоро за прогулы в школах на детей будет накладываться штраф в размере 5 МРОТ ))))))))) за просроченный полис вообще лечение будет стоить, что ты прежде подумаешь лучше здохнуть или заплатить))))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 16
хоть какое то правильное решение... за столько то времени
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
aleksey001:
5000 это копейки, а не штраф.
50.000 вот это уже штраф.
а чо не 500.000???!!!
Chevrolet Captiva 3.2
 
2
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Интересно, а срок давности у "первого выезда" есть? Или надо будет после 1-го выезда до смерти бояться лишения прав?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
 
3
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
А вообще похоже на то, что сейчас гайцы начнут очень активно всех тормозить за "встречку", причем в городе, а по зиме особенно, это сделать совсем не сложно - становись на любой узкой нечищеной улице и хоть всех подряд тормози.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9764
скажу такую вещь, не всем понравится. Не надо делать культа из встречки. Насколько я знаю, в некоторых странах только "не рекомендуют" пересекать сплошную. У нас же это самое страшное нарушение. Действительно, заехала машина колесом за сплошную при повороте - и что? Ну не год же лишения. Или стоит у тротуара машина, загородив более половины полосы. По тротуару не объедишь, только слева, выехав на 10-30 см на встречку за полосу. При этом встречных машин нет или расстояние позволяет. Какая в этом случае общественная опасность или угроза жизни, здоровью? И почему я должен в этом случае платить штраф за объезд препятствия? Это вынужденная необходимость и малозначительность. А на трассах-да сделайте металлическое ограждение по сплошной линии в нужных опасных местах, да и всё.
*** *****
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
zolotit:
скажу такую вещь, не всем понравится. Не надо делать культа из встречки. Насколько я знаю, в некоторых странах только "не рекомендуют" пересекать сплошную. У нас же это самое страшное нарушение. Действительно, заехала машина колесом за сплошную при повороте - и что? Ну не год же лишения. Или стоит у тротуара машина, загородив более половины полосы. По тротуару не объедишь, только слева, выехав на 10-30 см на встречку за полосу.
ну сколько можно, а?

за выезд на встречку, связанный с поворотом и разворотом, а также за объезд препятствия по встречке. давно нет лишения - только штраф 1000-1500р.
отмазаться от штрафа за объезд препятствия по встречке вполне можно, опираясь на ст. 2.7 (крайняя необходимость) если действительно при этом не было законных и менее опасных способов решения проблемы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Cтаврополь
Сообщений: 40
А рецепт прост- построить нормальные дороги,тротуары,парковки и заставить ментов работать и всё!
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Ромалэ:
А рецепт прост- построить нормальные дороги,тротуары,парковки и заставить ментов работать и всё!
кто их заставит работать-то? если из 10 водителей 9 вместо того чтобы не нарушать, а если нарушил - нести ответственность по закону, сами же первым делом говорят "командир, может договоримся?"
в такой ситуации не помогут ни дороги, ни тротуары, ни парковки...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
к сожалению, принцип "строгость законов (штрафов) компенсируется необязательностью их исполнения (читай, возможностью откупится)" как был, так и остался..
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
интересно а кто будет определять первый это раз или нет? Сказать то можно что угодно. А базы такой наверняка нет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
Сначала бы знаки по человечески расставили и разметку нарисовали. Сволочи.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Не сталкивался с ситуацией, но как разруливаются ситуации, когда водитель пересек двойную сплошную, но она закрыта снегом абсолютно в ноль? Кто-нибудь в курсе, каким документом руководствуется ГИБДД, когда пытается доказать, что под снегом есть двойная, и водитель нарушил? Дороги при снегопадах могут чистить, могут нет, середину дороги тем более.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Dmitry36:
ну сколько можно, а?
за выезд на встречку, связанный с поворотом и разворотом, а также за объезд препятствия по встречке. давно нет лишения - только штраф 1000-1500р.
отмазаться от штрафа за объезд препятствия по встречке вполне можно, опираясь на ст. 2.7 (крайняя необходимость) если действительно при этом не было законных и менее опасных способов решения проблемы.
Как один из вариантов, водитель ТС, закрывший проезд, должен выставить знак аварийной остановки и включить аварийку, тогда у ГИБДД не должно быть вопросов при объезде препятствия слева через сплошную, если справа невозможно.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Очередной бред!
BMW 7 Series
 
 
Ответить
 
ленинск-кузнецкий
Сообщений: 5
по закону . автоматическая видеофиксация имеет силу только в отношении только тех нарушений , за которые возможен штраф, то есть если ранее автоматическая фотокамера зафиксировала бы выезд на встречку, то никакого наказания не было бы ( поэтому их и ставили только на превышение скорости).
Делаем вывод - теперь фотокамеры навесят везде ( сколько их хватит) где наиболее часто выезжают на встречку, и потечет бабло рекой........
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
gunn40:
Как один из вариантов, водитель ТС, закрывший проезд, должен выставить знак аварийной остановки и включить аварийку, тогда у ГИБДД не должно быть вопросов при объезде препятствия слева через сплошную, если справа невозможно.
Я бы еще добавил как вариант – если водитель создавший помеху на проезжей части не предпринял мер для ее ликвидации = ему лично штраф – 5000 рублей.
А то - кончится бензин – бросил машину, где встала, а сам(а) по телефону аварийку вызывает.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4407
павел к.:
Сначала бы знаки по человечески расставили и разметку нарисовали. Сволочи.
А вот это в первую очередь надо сделать!
Уменьшить количество дорожных знаков на дороге минимум на 90%. Они только отвлекают.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 48
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
А это "послабление" чойта никто не комментирует?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Что они еще придумают.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
пришло время дарить подарки...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Иглик:
Давайте будет вооотакой штраф
:))
BMW-X5 E53
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
gunn40:
Кто-нибудь в курсе, каким документом руководствуется ГИБДД, когда пытается доказать, что под снегом есть двойная, и водитель нарушил? Дороги при снегопадах могут чистить, могут нет, середину дороги тем более.
Так нарушитель в данном случае тут не водитель пересекший сплошную, а инспектор, превысивший свои служебные полномочия путем ссылки на дорожное покрытие не соответствующее ГОСТу и прочим требованиям. Покупаем услугу Адвокард "Драйв" за 4 тыс. рублей (на весь год), звоним 8 800 333 0901, и юрист Европейской Юридической Службы приветливым голосом зачитывает по громкой связи остановившему Вас инспектору его права и перечисляет, какие его в этой связи ждут наказания и штрафы.
Примерно так.
Тише едешь дальше будешь
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
что дальше ждёт?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
S.V.R.:
что дальше ждёт?
Крах.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить