Госдума ввела штраф в 5000 р. за первый выезд «на встречку»

Госдума ввела штраф в 5000 р. за первый выезд «на встречку»

12 Декабря 2012 | 70132 просмотра
Вы поддерживаете введение этого закона?
3467 (66%)
1803 (34%)

Госдума приняла сразу в двух чтениях — втором и третьем — поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми впервые выехавших на встречную полосу водителей будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев.

Поправки уточняют ответственность за выезд на встречную полосу либо на трамвайные пути встречного направления, а также за движение в противоположном направлении по дороге с односторонним движением, сообщает РИА Новости.

«Предусматривается, что за выезд на полосу для встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления, совершенный впервые, назначается наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев», — говорится в законе. В настоящий момент за этот вид нарушения ПДД действует наказание в виде лишения водительских прав во всех случаях.

В случае повторного нарушения предусматривается лишение водительских прав на 1 год. Если движение по встречной полосе было зафиксировано камерами дорожного движения, то назначается штраф в 5 000 р.

Законом также предусматривается отмена административной ответственности за управление автомобилем водителем, не имеющим при себе доверенности.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2013 года.

Комментарии

 
Сообщений: 5551
214
88
Ответить
 
Сообщений: 161
как зачем? деньги в бюджете страны для ЗП ДПС заканчиваются, готовят почву для "самообеспечения"
708
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
по кругу меняют законы
260
4
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1766
наверняка статистика впечатляющая :-)
МКПП-это смысл жизни
136
2
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
Хороший асфальт на дороге не валяется...
699
86
Ответить
    
Сообщений: 1409
В кутузку уже не потешно сажать видать, деньги нужнее
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
236
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
ЛИБО РАСЧЁТ НА МЕСТЕ С НОВОГОДНЕЙ СКИДКОЙ 5% !!
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
442
8
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Касса беднеет. Надо ведь дыры закрывать Министерства Обороны. Россия...
Хороший асфальт на дороге не валяется...
305
12
Ответить
    
Сообщений: 1409
Anton_27:
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
На сколько знаю решает такое суд
143
36
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
думцы наверно про другие сферы общества забыли (медицина, образование, и т.д.),

всё пля законы про штрафы пишут.....
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
571
2
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
DIMM:
думцы наверно про другие сферы общества забыли (медицина, образование, и т.д.),
всё пля законы про штрафы пишут.....
+1000000
Хороший асфальт на дороге не валяется...
189
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
может дадут водителю выбрать)))
Я против увеличения суммы штрафов.
100
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Ну народ у нас))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
20
5
Ответить
   
Сообщений: 730
а как будут контролировать первый раз я нарушил или второй или третий??????
36
82
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Ну и нафига? Сейчас хоть боятся на встречку лезть. А что будет?
-Ещё не брали за выезд? Полный вперед!!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
59
26
Ответить
 
Сообщений: 5551
[quote=Sergei G]как зачем? деньги в бюджете страны для ЗП ДПС заканчиваются, готовят почву для "самообеспечения"[/q uote]
Не знаю, как у вас на Марсе, в НСКе уже никто давно по встречке не ездит. Следовательно, денег там много не соберешь.
055
41
125
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
Еще бы добавили штрафов проектировщикам разметок, а то понарисуют как попало и где попало, и ответственности никакой не несут, а автомобилистов за это прав лишают...
Просьба не задавать глупых вопросов!
359
6
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
"Очень тяжело что-то менять, ничего при этом не меняя... Но мы будем!"))
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
146
1
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
fan_chi:
Ну и нафига? Сейчас хоть боятся на встречку лезть. А что будет?
-Ещё не брали за выезд? Полный вперед!!!
В Иркутской области никогда не боялись лезть на встречку, а теперь вообще встречку будут сгонять на обочину...
Просьба не задавать глупых вопросов!
45
9
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
T_O_N_Y:
Не знаю, как у вас на Марсе, в НСКе уже никто давно по встречке не ездит. Следовательно, денег там много не соберешь.
Пожалуй это один из немногих регионов, где реально гибдд отучило водителей по поводу и без повода лезть на встречку.
Просьба не задавать глупых вопросов!
37
19
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17281
Arsy©:
Еще бы добавили штрафов проектировщикам разметок, а то понарисуют как попало и где попало, и ответственности никакой не несут, а автомобилистов за это прав лишают...
угу! плюсую!
У нас нарисовали летом так, что вроде едешь по второй полосе, вроде твоя была, когда заезжал, никого не трогаешь... а потом выясняешь, что ехал по встречке! :)
Путешествуйте!
67
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Что значит первый раз? За какое время первый??? И на..ра вилка, для коррупции? Если хотите штраф, то путь только штраф и будет без всяких "или/или"
59
5
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
а что изменится то после вступления в силу? решает все так же инспектор, соответственно если он в корыстных целях остановил - то тебе все равно, в первый раз ты на встречке или в сотый, умышленно или потому что разметка со знаками не совпадает... в общем смысла в этой поправке не вижу. видимость работы. наши "слуги" перед НГ "плюсики" зарабатывают, что бы было что президенту в поздравительной речи сказать.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
42
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
А чего будет * я поеду во встречном направлении по ОБОЧИНЕ?

*ну чисто гипотетически.
23
7
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 160
ни о чем...
Mark-II 94г 1G-FE-был
Mark-II 01г Regalia-есть
Touareg GP 2007-есть
6
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
snowice:
... в первый раз ты на встречке или в сотый, умышленно или потому что разметка со знаками не совпадает...
Остается приспосабливаться оставаясь в рамках правил. А там четко написано что знаки главнее разметки. Значит на разметку нужно вообще не обращать внимания (кроме двойной), а следить только за знаками и перекрестками.
5
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5145
Advokatishka001:
На сколько знаю решает такое суд
Суд всегла лишает, а вот именно мент решает. До суда дело довести или на 10.000 разъехаться. По пять с напарником на карман. А на суде вас даже слушать не будут, кого хоть раз лишали это подтвердят
Кто здесь ?
58
6
Ответить
    
Сообщений: 34002
рашка)) она такая
20
23
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
правильно
GET BIG OR DIE.
5
47
Ответить
     
Томск
Сообщений: 75275
спокойный100:
а как будут контролировать первый раз я нарушил или второй или третий??????
"пробить" нарушения любому гайцу на месте не проблема , поверь
Собака лает - караван идёт
17
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Нда, для кого то первые выезд на встречку может оказаться и последним, да и за компанию может прихватить пару тройку человек.

P.S. Интересно, а если народ прекратит нарушать они сделают штрафы за ненарушение?
107
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 75275
Russians:
Что значит первый раз? За какое время первый??? И на..ра вилка, для коррупции? Если хотите штраф, то путь только штраф и будет без всяких "или/или"
первый раз в течении года .
Если за год более не было нарушений по этому пункту , в следующем году всё по новой...
Если в течении года будет повторно - лишение
Первый раз - штраф .
Собака лает - караван идёт
8
7
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 205
На фото в заголовке Марк сотый зачетный. Я думал про него новость :)
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
42
17
Ответить
 
Сообщений: 6560
fan_chi:
Ну и нафига? Сейчас хоть боятся на встречку лезть. А что будет?
-Ещё не брали за выезд? Полный вперед!!!
Сейчас боятся? Не, не слышал.
А 5000р. - не такая уж и мелочь карманная для большинства россиян.
30
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42611
только учтите, если вас лишали прав до 1 января 2013 г., то нарушения не обнуляются, так что велком пешком на год!

(мне кстати ещё 1,5 месяца пешком ходить((()
Кто не матерится - тот не работает!
2
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
Arsy©:
Пожалуй это один из немногих регионов, где реально гибдд отучило водителей по поводу и без повода лезть на встречку.
дааа только блатные и погоны там ездят , а та ни кого ...
16
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
"Законом также предусматривается отмена административной ответственности за управление автомобилем водителем, не имеющим при себе доверенности.
Закон должен вступить в силу с 1 января 2013 года."

А вот это как всегда в России, доверки убрали 24 ноября, а штрафовать за их отсутствие можно законно до 1 января 13 года...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
40
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
stosem:
На фото в заголовке Марк сотый зачетный. Я думал про него новость :)
Еще и с Якутскими номерами... :-) Кстати в Якутии, по крайней мере в Нерюнгринском районе по встречке не ездят. Там менты на каждом перекрестке стоят и за каждым кустом...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
9
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13946
Thomas Unbelieving:
Сейчас боятся? Не, не слышал.
А 5000р. - не такая уж и мелочь карманная для большинства россиян.
Сейчас то как раз боятся - через сплошную не лезут как раньше, но ничего - исправили.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
6
Ответить
   
Сообщений: 709
stosem:
На фото в заголовке Марк сотый зачетный. Я думал про него новость :)
чё в нём зачётного, гранд обычный
#NSKULTRAS
12
11
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Интересно, а что если до этого лишали по этой статье?
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6560
fan_chi:
Сейчас то как раз боятся - через сплошную не лезут как раньше, но ничего - исправили.
Не знаю. Езжу мало, а вижу - часто.
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
В России нет общей базы ГИБДД, поэтому все это бред.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2055
T_O_N_Y:
Не знаю, как у вас на Марсе, в НСКе уже никто давно по встречке не ездит. Следовательно, денег там много не соберешь.
По широкой утром в час пик прокатись. с троллейного жм до пл Труда. Посмотри как не ездят по встречке.

А по теме - очередное дибильное ужесточение. Первый раз для своих будет штраф, а для остальных лишение.
20
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 413
Коррупционный закон
30
1
Ответить
 
Сообщений: 5551
SVS78:
По широкой утром в час пик прокатись. с троллейного жм до пл Труда. Посмотри как не ездят по встречке.
Это исключение
055
2
13
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Всем тем, кто негодуэ по поводу законов только про дороги:
1. Дром про другое просто писать не будет автомобильный портал, к тому же и не новостной.
2. Зайдите на сайт госдумы, а лучше на сайт любой правовой системы (гарант, консультант и т.д.) ох**те от отго сколько ежедневно принимается законов, подзаконных нормативных актов, постановлений, распоряжений, приказов...
Ну и конечно, пишите исчо!!!
23
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
может бардак на перекрестке серебренниковская-октябрьская магистраль рассосется
 
2
Ответить
     
Сообщений: 115
Vernik028:
Всем тем, кто негодуэ по поводу законов только про дороги:
1. Дром про другое просто писать не будет автомобильный портал, к тому же и не новостной.
2. Зайдите на сайт госдумы, а лучше на сайт любой правовой системы (гарант, консультант и т.д.) ох**те от отго сколько ежедневно принимается законов, подзаконных нормативных актов, постановлений, распоряжений, приказов...
Ну и конечно, пишите исчо!!!
Видел как они законы шлепают, только все законы, акты, распоряжения и т.д. не на благо людей!
Сингапурец :)
11
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Э, а как же штрафы в 500тр??? Или это только болтовня была?
Давайте еще за пьянку штраф сделаем: первый раз 5тр. Вот свиньям радости будет!:-)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
16
11
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
Amill:
Видел как они законы шлепают, только все законы, акты, распоряжения и т.д. не на благо людей!
А я считаю мне на благо!
Что бы такие как ты не гнали мне навстречу, а пешком ходили.
8
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
на встречку выехать сейчас помоему всем пох.. и не проблема , а что будет теперь, когда у каждого второго пятак лишний найдется, да уж..
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Безмозглые люди там у нас, неужели трудно один раз подумать и сделать закон на сто лет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
6
Ответить
  
Сообщений: 10
Несколько дней назад едем с женой по дороге, а на встречку 2 урода убитых напрочь на делике выскакивают, я от лобового кое-как ушел. Жена до сих пор в шоке. Если-бы мы не разминулись я бы сейчас не писал. За встречку прав надо лишать как за пьянку !
24
13
Ответить
     
Сообщений: 3467
Готовят почву к повышению штрафов
7
2
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
Bushmaster:
Э, а как же штрафы в 500тр??? Или это только болтовня была?Давайте еще за пьянку штраф сделаем: первый раз 5тр. Вот свиньям радости будет!:-)
С 1 января будут штрафы в 50 тысяч, а также поправки в УГ и бальная система штрафов.
"Коммерсантъ-Online" , 16.10.2012.
2
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 629
Отличный закон,у нас на трассе летом раскопки были,4 грунтовых участка километра по 3,и везде знаки висят обгон запрещен,а какой-нить хрен бережет ходовочку своего ведра,едя 15 км/час,за такое налипнуть обидно было бы,обгоняя. А так хоть 5 к
Subaru!
23
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
[quote=Sergei G]как зачем? деньги в бюджете страны для ЗП ДПС заканчиваются, готовят почву для "самообеспечения"[/q uote]
деньги на верх все уходят простым ментам подачки но ксатти тоже довольне неплохие перепадают
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45781
Это хорошо что так сделали.
Модераторы - хватит Кызылить форумчан !
4
18
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1808
Поправки придуманы понятно для кого. Теперь хоть уважаемые люди не будут бояться выезжать на встречку, для них 5к - это в магазин за хлебушком сходить. Простые смертные и раньше не лезли
Лучше бы пьяных пид*арасов за рулем лет на 10 сажали строгача, был бы эффект
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
26
9
Ответить
     
Сообщений: 75
Вот еще бы пересмотрели рамметку по дорогам, чуть ли не в половинах случаях сплошная линия лишняя. Едешь по трассе, точнее ползешь за какой то фурой и не выехать, а вдруг засели?
29
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42611
Жека академский:
Поправки придуманы понятно для кого. Теперь хоть уважаемые люди не будут бояться выезжать на встречку, для них 5к - это в магазин за хлебушком сходить. Простые смертные и раньше не лезли
Лучше бы пьяных пид*арасов за рулем лет на 10 сажали строгача, был бы эффект
так то да, НО! пусть вернут 0,2 промиле
Кто не матерится - тот не работает!
32
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
Почему на фото так печально стоит МАРК.. Что за стереотипы, Марки никогда не ездят по встречке..
17
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1356
Нормальный марк такой)))
Кстати почему как о нарушениях ПДД так сразу? Розжиг, не?))))
GX-81 - старая гвардия в огне не горит!)
9
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1356
cresta1:
Почему на фото так печально стоит МАРК.. Что за стереотипы, Марки никогда не ездят по встречке..
Апередил))))
GX-81 - старая гвардия в огне не горит!)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 75
Закон должен вступить в силу с 1 января 2013 года.
Это че получается, 1 января доверенность все еще нужна, так что ли???
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7553
за езду по обочинам тоже не плохо было бы ввести, а то уже задолбали... летом стоишь в пробке а эти чудики летят по гравийке, пылят.
8
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 123
Игорь Нск:
так то да, НО! пусть вернут 0,2 промиле
А когда это было 0,2 промилле?
лучше пусть вернут 0,5 промилле и делать за превышение 0,5-ти хоть расстрел.
30
1
Ответить
 
Сообщений: 6626
Novosib Racer:
А когда это было 0,2 промилле?
лучше пусть вернут 0,5 промилле и делать за превышение 0,5-ти хоть расстрел.
да сразу 5 промилле, че париться то.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
22
Ответить
 
Сообщений: 6626
KyKy:
Суд всегла лишает, а вот именно мент решает. До суда дело довести или на 10.000 разъехаться. По пять с напарником на карман. А на суде вас даже слушать не будут, кого хоть раз лишали это подтвердят
Не гони, у меня был либо штраф, либо лишение, суд выписал штраф.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1808
cresta1:
Почему на фото так печально стоит МАРК.. Что за стереотипы, Марки никогда не ездят по встречке..
а кресты, кресты ездят? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 26086
томич.:
"пробить&qu ot; нарушения любому гайцу на месте не проблема , поверь
возить с собой глушилку gsm )
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1710
fan_chi:
Ну и нафига? Сейчас хоть боятся на встречку лезть. А что будет?
-Ещё не брали за выезд? Полный вперед!!!
Чушь какую то написал.Или много денег у тебя, или мало мозгов.
5
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
T_O_N_Y:
Не знаю, как у вас на Марсе, в НСКе уже никто давно по встречке не ездит. Следовательно, денег там много не соберешь.
у ВАС там все дороги разделены не сплошной разметкой,а сплошной стеной??? ну-ну...
4
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Что то непонятно. Это за сплошняк? Или нет? Типа теперь если едешь по однополоске и по городу начинаешь обгонять какого нибудь дедулика, по нормальной разделительной полосе- сразу штраф?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
А мусара то ... Это все знают.
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
а если разметку под снегом не видно, штраф будет или нет?
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
это чтоб с камер можно было фиксированую сплошную в письме счастья за 5 тр послать
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8053
а как определить, что это первый раз? Все настолько совершенно в нашей базе данных, что быстро можно узнать все данные? ИМХО бред какой-то а не закон
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
В принципе, согласен, но только при одном условии - чтобы было хотя бы по две полосы движения в одном направлении. А потом ужесточайте, как вздумается. А так - кормушка не пойми кого.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
13
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108010
Позитивно.
Размер взятки снизится.)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
6
2
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 205
Ait-Rasta:
чё в нём зачётного, гранд обычный
хотя бы то, что он МАРК 2!
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай
8
7
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
DIMM:
думцы наверно про другие сферы общества забыли (медицина, образование, и т.д.),
всё пля законы про штрафы пишут.....
Нее, не забыли. Все помнят. Просто им не нужны образованные и здоровые люди. Необразованными управлять проще, а здоровые проживут долго - пенсию платить придется.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
12
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 252
Теперь возить с собой бабло надо. То забрали бы права и все, а так вымогать будут активнее.
Варианты в таких ситуациях не правильны. Будут выбирать из двух зол меньшее и на руки гайцам. Не увидел особой разницы от того что было.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3461
Да с какого гаер будет штраф писать - у них всегда по максимуму, вилки для них не существует т. е. лишение...и дальнейшее вымогательство на карман. Как дважды два))))
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1372
Не, ну а чё, надо отбивать зарплаты господ полицейских, хотя бы частично. Выхлопа-то с них вообще никакого. Скоро наверняка воякам разрешат угрожать оружием для отъёма денег у населения, они то ещё большие дармоеды, чем первые.
5
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 36
Так все надо идти работать в ДПС и зарплата хорошая будет и бонусы Вырастут)))
Место того чтобы фигней заниматься лучше б действительно нужные законы придумывали ну в нашей стране как говориться 2 проблемы дураки и дорого видеть дураков пока больше то будет))) ждем новых анекдотов от госдумы)))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1079
Advokatishka001:
На сколько знаю решает такое суд
а на месте один,два или три пальца, начиная с пятерни.
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 22
мне всегда был интересен подход путинской братии к равнению штрафов и пошлин на уровне развитых государств Евросоюза при камбоджийском уровне доходов населения
23
 
Ответить
 
Рассея
Сообщений: 5068
Как всегда эти тупыри лечат ПДД повышением штрафов. Гон очередной.
Я соглашусь на такие условия, если 100% буду уверен что чинуша любого уровня понесет наказание на порядок суровее, т.к. представитель власти вообще не имеет права нарушать закон. Но мы то знаем, это же рашка.... по закону - ерунда, главное - по понятиям чтоб
Форвард арсенал 101.
23
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
А как вы думаете еще вразумить нарушителей ПДД ? За границей давно уже жесткие админ.наказания и поведение за рулем соответствующее. Нам до их менталитета еще очень далеко. Почему нарушитель не думает о других когда идет на обгон,раз на себя ему наплевать? Так вот в любого из нас может прилететь какой нибудь летун,намеренно выехавший на встречную полосу и не думающий о последствиях.Я проголосовал ЗА
5
18
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 22
Дамас:
А как вы думаете еще вразумить нарушителей ПДД ? За границей давно уже жесткие админ.наказания и поведение за рулем соответствующее. Нам до их менталитета еще очень далеко. Почему нарушитель не думает о других когда идет на обгон,раз на себя ему наплевать? Так вот в любого из нас может прилететь какой нибудь летун,намеренно выехавший на встречную полосу и не думающий о последствиях.Я проголосовал ЗА
А еще "за границей" дву-треполосные дороги в каждое напрвление без выбоен и ям и дорожный бюджет остающийся на местах а не уходящий на четвёртое транспортное кольцо москвы, трассу краснодар-сочи или в чеченскую республику.....
27
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3489
Еще один коррупционногенный закон.
10
 
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
Mongol_arshan:
А еще "за границей" дву-треполосные дороги в каждое напрвление без выбоен и ям и дорожный бюджет остающийся на местах а не уходящий на четвёртое транспортное кольцо москвы, трассу краснодар-сочи или в чеченскую республику.....
Это все понятно Но с чего то же надо начинать? Давайте все вместе будем нарушать и плевать на законы. Согласен СЛУГИ НАРОДА должны нести более суровое наказание
7
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 22
Дамас:
Это все понятно Но с чего то же надо начинать? Давайте все вместе будем нарушать и плевать на законы. Согласен СЛУГИ НАРОДА должны нести более суровое наказание
большая часть правил нарушается у нас именно по причине неподобающего качества дорожного хозяйства. Вот например я брал себе краун чтобы ездить не спеша. Но на днях ехал в Байкальск и нарушал полосность с дюжину раз только потому, что в случае если бы этого я не сделал, заглох бы в подъеме за грузовиком. А вот теперь представьте, что положем заглох бы грузовик и покатился на меня
15
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 22
и едросовские законопроекты в области образования сознательных граждан не прибавят
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23435
народ, вы КоАП-то давно открывали?
- данное нововведение - это не ужесточение, а послабление, наказание по 12.15.4 (езда по встречке) приравняли к 12.16.3 (езда против шерсти по одностороннему движению). В суде почти всегда можно добиться штрафа вместо лишения - государству выгоднее взять с тебя денег, нежели лишить тебя работы и необходимости покупать бензин. Штраф я считаю менее строгое наказание, чем нынешнее безальтернативное лишение.
- 5000 по видеофиксации за это нарушение было и ранее.
- за езду по обочине есть штраф 500р.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
Mongol_arshan:
большая часть правил нарушается у нас именно по причине неподобающего качества дорожного хозяйства. Вот например я брал себе краун чтобы ездить не спеша. Но на днях ехал в Байкальск и нарушал полосность с дюжину раз только потому, что в случае если бы этого я не сделал, заглох бы в подъеме за грузовиком. А вот теперь представьте, что положем заглох бы грузовик и покатился на меня
Я за ужесточение намеренных нарушений Твой случай еденичный,он тебя может оправдать
1
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Соблюдайте правила дорожного движения и всё будет нормуль, и пускай они там какие законы хотят, такие и принимают!
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
5
2
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 9
Dmitry36:
народ, вы КоАП-то давно открывали? - данное нововведение - это не ужесточение, а послабление, наказание по 12.15.4 (езда по встречке) приравняли к 12.16.3 (езда против шерсти по одностороннему движению). В суде почти всегда можно добиться штрафа вместо лишения - государству выгоднее взять с тебя денег, нежели лишить тебя работы и необходимости покупать бензин. Штраф я считаю менее строгое наказание, чем нынешнее безальтернативное лишение.
- 5000 по видеофиксации за это нарушение было и ранее.
- за езду по обочине есть штраф 500р.
Не согласен полностью по поводу альтернативы штрафа .Может конечно это удел отдельных регионов ? У нас например насколько я знаю 9 из 10 случаев решаються не в пользу штрафов а в пользу лишения прав,хотя конечно можно во многих случаях обойтись штрафом или предупреждением
2
2
Ответить
   
Орск
Сообщений: 19
вот всё менжуется наша ГэДэ, сразу бы приняли закон, что при совершении административного правонарушения человек пожизненно отдаёт в доход государства 0.1 % (0.5, либо 5) от своего дохода. А то каждую неделю поправки новые, разом бы хапнули, а потом тока процент увеличивали.
Лаврентий Палыч медалист '96 - был;
Toyota PREMIO 1.8 '01 - был;
Toyota RAV4 2,0 '06
2
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
Чей марк признавайтесь?????
All in one и друг
14
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23435
Дамас:
Не согласен полностью по поводу альтернативы штрафа .Может конечно это удел отдельных регионов ? У нас например насколько я знаю 9 из 10 случаев решаються не в пользу штрафов а в пользу лишения прав,хотя конечно можно во многих случаях обойтись штрафом или предупреждением
ну, возможно по дефолту в каких-то регионах решается в сторону лишения, но если со стороны ЛВОКа есть хоть какие-то потуги свести решение на штраф - ходатайство, письмо с работы и т.п., то я думаю проблем быть не должно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
 
Рассея
Сообщений: 5068
Mongol_arshan:
большая часть правил нарушается у нас именно по причине неподобающего качества дорожного хозяйства.
+ 1000
Абсолютно верно!! Одно время даже пошла тенденция хотеть большой внедорожник или как минимум хороший паркетник. Дорог нет, одни направления. ппц. какая уж тут разметка.
Форвард арсенал 101.
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23435
Mongol_arshan:
А вот теперь представьте, что положем заглох бы грузовик и покатился на меня
читайте КоАП:

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Anton_27:
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
Разве лишение не только суд накладывает? Инспектор тут не при делах.
3
2
Ответить
     
Прим кр
Сообщений: 94
Немного Раньше не могли это принять! так бы на 5000 влип ,а не на 4 мес
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
Лучше бы дороги строили 4-х полосные с бетонным отбойником посередине, на х*р бы встречка не нужна была
22
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108010
carier:
Лучше бы дороги строили 4-х полосные с бетонным отбойником посередине, на х*р бы встречка не нужна была
Ты ещё дураков лечить предложи.
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Чем больше пробки тем жестче правила,вот так у нас борятся с пробками вместо расширения проезжей части и ремонта дорожного покрытия. Крайний кто-водитель. Скоро видимо будут новые придумки...
4
 
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Anton_27:
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
Решать будет судья, но никак не инспектор.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
2
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Зачем лишение то делать? Открывать прямую кормушку? Делайте штраф 10, 20 тыс, пусть люди платят и ездят дальше. Год, который они походят пешком, не уберет с дороги спорные разметки, кормушки гаишников с двойными знаками и прочей неразберихи.
Лишать на год за то, что колесом пересек линию -Бред полный.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
10
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 29
Скоро все дружно купим велики и будем щеголять по встречки махая варюжкой гайцам =)
Разбойник требует: кошелек - или жизнь. Врач отнимает и кошелек, и жизнь.
14
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
Advokatishka001:
На сколько знаю решает такое суд
Решает суд, а права забрать и выписать времянку инспектор всегда рад
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
почему так поздно(((
1
2
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Марк хороший!:) за штраф полностью за 5т норм! но лишать то зачем???
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2916
Главное без паники! Наше Правительство Самое ЛУШЕЕ ни СвИтие...!!! Всем бы, такое Правительство - Мир будет загнан в КОНЕЦ Света и Революции от Гейев до Инопланетных...
Потому что простора мыслей не хватит, Марс бы давно оприходовали, Луна была бы для бедняков из Африки и тд.
Мои отзывы: Honda Fit 2016, Toyota Harrier 1998
2
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Теперь можно официально предлагать на руки 5тырчкиов, чтобы не составили протокол, так и безлимитно ездить можно... Опять коррупция...
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
Я за отмену всех штрафов и налогов!!!
10
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
klinovds:
по кругу меняют законы
Не только законы по кругу!
Вова, дима, вова.....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
12
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
мало!
 
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
ехал как-то 110 в городе, сухой яркий солнечный день, широкое шоссе, переходов и светофоров нету.. через километр останавливает меня мусор, и грит - гони полтораху.
я типо не врубаюсь - че полтораха а не штукарь?
он молчит, говорит типа я решаю..
ну и зах такая вилка в законах?
мусорня - кто читает это думаю вы понимаете кто вы такие...
21
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 148
Anton_27:
Касса беднеет. Надо ведь дыры закрывать Министерства Обороны. Россия...
Министерство Обороны живёт за свои же деньги, за счёт того что сократили вояк, деньги от уволенных платят оставшимся.
2
2
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5298
KyKy:
Суд всегла лишает, а вот именно мент решает. До суда дело довести или на 10.000 разъехаться. По пять с напарником на карман. А на суде вас даже слушать не будут, кого хоть раз лишали это подтвердят
У меня судья по 12.2 п.2 спрашивала, что мне ввалить 5000 рублей или1 месяц фитнеса! Демократия же!
Эта музыка будет вечна - если я заменю батарейку...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6626
Антоsha:
Решает суд, а права забрать и выписать времянку инспектор всегда рад
Вы нарушили, вас поймали и наказали.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6626
dromoвец:
ехал как-то 110 в городе, сухой яркий солнечный день, широкое шоссе, переходов и светофоров нету.. через километр останавливает меня мусор, и грит - гони полтораху.
я типо не врубаюсь - че полтораха а не штукарь?
он молчит, говорит типа я решаю..
ну и зах такая вилка в законах?
мусорня - кто читает это думаю вы понимаете кто вы такие...
ну кто дает взятку, не лучше.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6626
А вообще смешно, народу предложили на выбор, когда раньше было только лишение и опять не довольны. Вообще по всем статьям где забирают в/у давно пора было сделать выбор. Но не 5 тысяч, а 10-50т в зависимости от тяжести поступка.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
5
Ответить
    
Сообщений: 43312
dromoвец:
так вот я теперь на лапу не даю. беру протокол и иду в кассу платить. а мусорам хрен по всей морде!
- а если тебе будет лишение корячиться, че выберешь ?
JDM
3
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7031
Anton_27:
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
При чем тут инспектор?? Мировой судья это решает.. Может и не вынести никакого наказания, если адекватно будешь действовать как при составлении протокола, так и в суде..
--
Подпись кто-то постоянно заменяет на эту надпись
www.running-life.ru
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
dromoвец:
ехал как-то 110 в городе, сухой яркий солнечный день, широкое шоссе, переходов и светофоров нету.. через километр останавливает меня мусор, и грит - гони полтораху.
я типо не врубаюсь - че полтораха а не штукарь?
он молчит, говорит типа я решаю..
ну и зах такая вилка в законах?
мусорня - кто читает это думаю вы понимаете кто вы такие...
Вот из-за таких как ты чумаходов потом в городах мозги с остановок лопатами соскребают.
Двух литровый - бывает только сок))).
13
6
Ответить
 
Сообщений: 6626
Лаймонд:
- а если тебе будет лишение корячиться, че выберешь ?
три раза говорил "пишите протокол" :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
3
Ответить
     
Cnht;tdjq
Сообщений: 76
Advokatishka001:
На сколько знаю решает такое суд
Соершенно верно, инспектор забирает ВУ и направлет в суд с протоколом, а судья уже решает либо штраф, либо лишение.
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2261
первый раз 5000. второго может уже и не быть.
об этом они не задумались?что таким законом просто увеличат кол-во аварий на дорогах. ведь кому то легче отдать 5000 тысяч и убить пару невинных людей, чем постоять в пробке.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
4
11
Ответить
 
Рассея
Сообщений: 5068
kolbert:
А вообще смешно, народу предложили на выбор, когда раньше было только лишение и опять не довольны. Вообще по всем статьям где забирают в/у давно пора было сделать выбор. Но не 5 тысяч, а 10-50т в зависимости от тяжести поступка.
Вся беда в том, что у рядового законопослушного водилы никто не спросил !!
Кому то влупят штраф пожизненный, а кому -то доблестный инспектор честь отдает по стойке смирно. Неприкосновенные наши.
Законы порождают коррупцию, коррупция лоббирует законы. Замкнутый круг. Размер штрафа не имеет значения. Это все иммитация бурной деятельности.
Форвард арсенал 101.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 336
Аххаххаа мой марчек на фото!)))))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 120
Anton_27:
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
журналюги опять наврали. Согласно КоАП решение по АПН, по которым предусмотрено лишение, выносит судья, а не инспектор
2
1
Ответить
 
Питер
Сообщений: 6429
Хм. То есть если я тупо объехал мудацки припаркованный шарабан, стояий на обочине, чего у нас полно на всех улицах, то все, я автоматом влетаю на 5 штук?

Как бы заставить наших презиков покататься по улицам без мигалок и охран, чтоб сами все прочуствовали?
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
15
1
Ответить
  
Сообщений: 336
stosem:
На фото в заголовке Марк сотый зачетный. Я думал про него новость :)
Мне друг сказал,я аж очконул..что за дела такие)))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 120
InkScape:
Как всегда эти тупыри лечат ПДД повышением штрафов. Гон очередной.
Я соглашусь на такие условия, если 100% буду уверен что чинуша любого уровня понесет наказание на порядок суровее, т.к. представитель власти вообще не имеет права нарушать закон. Но мы то знаем, это же рашка.... по закону - ерунда, главное - по понятиям чтоб
за себя отвечай, прежде всего
1
4
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 3096
на трассе еще можно, а в городе только лишение!!!
1
2
Ответить
Мегион
Сообщений: 3
мда Россия с ума сходит совсем, они пытаются сравниться с другими странами , да в других странах дороги это рай у них там везде автомагистрали и т.д ,а у нас как в деревне дорога и аварий из за этого до хрена, (лучше бы пьяных за рулем лишали прав и штраф по 500тысяч рублей, вот это лучше),а еще и налоги платим за дороги с ямами
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6626
Artyomdis:
Мне друг сказал,я аж очконул..что за дела такие)))
а вот и главный виновник :))) не просто так же фотку прицепили :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 336
3/A9 MAPKOBKA:
Чей марк признавайтесь?????
мой))) это я в саратовскую Область ездил.
дороги там кстате УГ полное
4
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Amill:
Видел как они законы шлепают, только все законы, акты, распоряжения и т.д. не на благо людей!
Ну... мы то все ждем, что придет навальный и т.п. и всем даст все... был уже один такой, лысенький и кортавый...
 
3
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 976
Ну вылез я случайно на встречку,пол зарплаты отдай красота.Головой уже думать разучились.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
1
1
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
DIMM:
думцы наверно про другие сферы общества забыли (медицина, образование, и т.д.),
всё пля законы про штрафы пишут.....
Не забывай что саит автомобильных новостей ,а не медицины или политики. Поэтому ты и слышишь только про штрафы и т.д.
 
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Мрачный циник:
журналюги опять наврали. Согласно КоАП решение по АПН, по которым предусмотрено лишение, выносит судья, а не инспектор
Да какие нах журналюги? это гении интернет жизни, ни пдд ни коап в жизни не видели, вот из-за таких демонов, не искоренить коррупцию на дороге? ну как гайцу не взять, если он только тормознул такого, а он не то что взятку... в ж*пу дать готов не задумываясь, лишь бы не лишили прав на месте...
3
2
Ответить
АСТРАХАНЬ
Сообщений: 3
Anton_27:
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
 
 
Ответить
АСТРАХАНЬ
Сообщений: 3
либо права заберать будут,а кого права кормят и по мимо пятеры сверху будут клянчить.
1
1
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
БРЕД !!!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 120
серж-:
Ну вылез я случайно на встречку,пол зарплаты отдай красота.Головой уже думать разучились.
а ты головой думать не научился, прежде, чем на встречку вылезать, не имея за душой ни гроша? Таких как ты нужно вообще гнать поганой метлой с дороги
2
10
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Народ, вы только вдумайтесь, 70 % коментаторов уверенны, что любой гаишник может прямо на дороге лишить их прав!!! Жесть....
6
1
Ответить
     
Сообщений: 76
Макр ловкий
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
rzgan:
Вот еще бы пересмотрели рамметку по дорогам, чуть ли не в половинах случаях сплошная линия лишняя. Едешь по трассе, точнее ползешь за какой то фурой и не выехать, а вдруг засели?
Поддержу! Самого лищали на 4 месяца якобы за встречку, а так хоть есть шанс 5 заплатить так сказать малой кровью отделатся и не переходить в ранг пешеходов.
Кратенько обрисую ситуацию для тех "правдолюбов" которые предлагают за встречку расстрел....)
Трасса. Передо мной газель движется 60 км. Обгоняю через прерывистую, но по ходу обгона подъезжаем к пересечению со второстепенной "читай полю". Как известно до и после вырисовывается сплошная. Обогнал и съезжаю на свою полосу но уже, через сплошную...Ну просто я решил не ехать 200 метров по встречке (она после перекрестка почему-то не заканчивалась тогда, сейчас кстати все исправили, только мне уже не легче), а съехал раньше, хотя на встречке ни кого и не было. Да вот, поднимаюсь в горку, а там эти красавцы тут как тут. Ну и понеслось. Деньги принципиально не стал предлагать, думаю правда на моей стороне(наивный я был, до встречи с нашей судебной системой). Короче чтоб не уходит в описание ситуации по факту
Суд вел судья по уголовным делам (спец короче, думаю его бы воля, закрыл бы меня на 5 лет)
Протокол с ошибкой (судья не принял во внимание)
Стоял экипаж которого там не должно было быть (не принял во внимание)
Снимали на обычную камеру (можно теперь им по новому закону о полиции, вот те и коррупция)
То что нарушение было формальным и не несло угрозы для окружающих (не принял во внимание)
Практика по отказу в возбуждение административного дела в других судах с такими же нарушениями, то есть возврат прав (судью не е*б*е*т!)он тут главный, че хочу то и делаю.
Много могу еще писать, но по факту, за хрен знает че, 4 месяца без прав!!!
Так что я двумя руками за штраф в 5000!!!! Только если такое нарушение не угрожает жизни и здоровью!!!
P.S. Адвокат просил 25 без каких либо гарантий на возврат прав, я отказался от таких услуг.
Как то так!!!
11
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2278
Проголосовал бы ДА, но при условии что нанесена разметка,
Ширина полосы соответствует СНиП,
Знаки установлены в соответствии с ГОСТ
Дорожное покрытие в нормальном состоянии,
но пока этого не вижу и не поддерживаю такой новый штраф.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
RomaL1:
Проголосовал бы ДА, но при условии что нанесена разметка,
Ширина полосы соответствует СНиП,
Знаки установлены в соответствии с ГОСТ
Дорожное покрытие в нормальном состоянии,
но пока этого не вижу и не поддерживаю такой новый штраф.
Прально, требуй лишения ))))
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8890
На всё уже махнул рукой.
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
Хде стока денех заработать, шоб фсё это оплачивать?(((
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Я вообще непонимаю тех кто это все поддерживает, это значит что он вполне будет согласен если будет ехать со своей семьей, а им на встречку вылетит какой нибудь *****, после маневра с которым, не известно чем все это закончится.
1
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
Приехал на работу, не там парканулся в городе- 2 ру***, не туда повернул, или трактор объехал, или грузовик застрявший по трамвайке обрулил- 5 рублей! 7 тыр в день! 20 рабочих дней= 140тыр.
В думе правда считают, что у всех учителей, мед работников и гос служащих такая ЗП???
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
штраф это альтернатива- хочешь пятак плати, жалко - лишайся. Я раз тоже временный знак не заметил (специально амном залепили) и попался, хорошо полицейский норм был и простил..
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23435
Zhbert:
Хм. То есть если я тупо объехал мудацки припаркованный шарабан, стояий на обочине, чего у нас полно на всех улицах, то все, я автоматом влетаю на 5 штук?
если КоАП не читал - то и больше отдашь.

Статья 12.15.3:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Да новость вроде положительная, но лучше не пересекать её.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
=MMM=:
Приехал на работу, не там парканулся в городе- 2 ру***, не туда повернул, или трактор объехал, или грузовик застрявший по трамвайке обрулил- 5 рублей! 7 тыр в день! 20 рабочих дней= 140тыр.
В думе правда считают, что у всех учителей, мед работников и гос служащих такая ЗП???
езжу на работу, паркуюсь, езжу по трассе, объезжаю трактора, плачу в год 1-2 штрафа на 100-300 рублей. иногда вообще годами штрафов не имею. может проблема не в том что у тебя зарплата маленькая что бы платить такие штрафы, а в том, что ты слишком дох..я нарушаешь, что у тебя зарплаты не хватает?? нарушай меньше. не умеешь, продай машину.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
2
5
Ответить
     
Сообщений: 120
закон на самом деле смягчили, потому как ранее было только лишение за выезд на встречку. теперь можно отделаться штрафом. И это печально. Если бы уж решили вводить вилку за это нарушение, то и штраф нужно было делать от 100 тыс. рублей где-то. При таком штрафе большинству нарушителей пришлось бы продавать свои шушлайки и ходить пешком.
2
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23435
=MMM=:
Приехал на работу, не там парканулся в городе- 2 ру***, не туда повернул, или трактор объехал, или грузовик застрявший по трамвайке обрулил- 5 рублей! 7 тыр в день! 20 рабочих дней= 140тыр.
В думе правда считают, что у всех учителей, мед работников и гос служащих такая ЗП???
В думе считают что если человек идиот, то у него либо должно быть много денег, либо он должен ездить на городском транспорте. В принципе, логично.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
     
Сообщений: 120
=MMM=:
Приехал на работу, не там парканулся в городе- 2 ру***, не туда повернул, или трактор объехал, или грузовик застрявший по трамвайке обрулил- 5 рублей! 7 тыр в день! 20 рабочих дней= 140тыр.
В думе правда считают, что у всех учителей, мед работников и гос служащих такая ЗП???
а причем здесь чья-то зарплата? Если ты хочешь, чтобы семья не сидела голодной, то паркуйся там, где можно, поворачивай туда, куда можно, не объезжай трактора и грузовики. Или тебе ***** на свою семью?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 120
RomaL1:
Проголосовал бы ДА, но при условии что нанесена разметка,
Ширина полосы соответствует СНиП,
Знаки установлены в соответствии с ГОСТ
Дорожное покрытие в нормальном состоянии,
но пока этого не вижу и не поддерживаю такой новый штраф.
то есть ты считаешь, что лучше лишение, чем штраф? Я правильно понял?
1
3
Ответить
manzovka.ru
Сообщений: 3
дороги пусть сделают сначала... государство это...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 120
manzovka125:
дороги пусть сделают сначала... государство это...
а до тех пор, пока не делают, пусть лучше лишают в/у за выезд на встречку, без всяких там штрафов. Ну что ж, я тоже думаю, что не нужно быловводить вилку за выезд на втсречку. Лучше было бы, чтобы оставили все, как раньше, то есть однозначное лишение в/у. Только вот не до 6 месяцев, а до 5 лет.
1
8
Ответить
manzovka.ru
Сообщений: 3
а вот еще интересует этот закон за сплошную или в общем за встречку...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 120
RomaL1:
Проголосовал бы ДА, но при условии что нанесена разметка,
Ширина полосы соответствует СНиП,
Знаки установлены в соответствии с ГОСТ
Дорожное покрытие в нормальном состоянии,
но пока этого не вижу и не поддерживаю такой новый штраф.
то есть ты хочешь, чтобы все оставалось по старому: никаких штрафов, а только лишение в/у?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 120
manzovka125:
а вот еще интересует этот закон за сплошную или в общем за встречку...
а в автошколе тебя как учили?
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
RomaL1:
Проголосовал бы ДА, но при условии что нанесена разметка,
Ширина полосы соответствует СНиП,
Знаки установлены в соответствии с ГОСТ
Дорожное покрытие в нормальном состоянии,
но пока этого не вижу и не поддерживаю такой новый штраф.
То есть если разметка не 10 см, а допустим 9,5 или 10,5 см то это уже не разделительная полоса и ее можно пересекать, или если знак стоит не за 50 м до препятствия а за 51 м, то он уже ни о чем не информирует.
А на плохом покрытие вообще гонять нечего, тем более на встречку через сплошную лезть.
Сдай права и не парься.
Двух литровый - бывает только сок))).
2
2
Ответить
manzovka.ru
Сообщений: 3
Мрачный циник:
а до тех пор, пока не делают, пусть лучше лишают в/у за выезд на встречку, без всяких там штрафов. Ну что ж, я тоже думаю, что не нужно быловводить вилку за выезд на втсречку. Лучше было бы, чтобы оставили все, как раньше, то есть однозначное лишение в/у. Только вот не до 6 месяцев, а до 5 лет.
а сам невзначай яму объедешь и хоп нет прав... этот закон не резонный...
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ерунду сделали.
1
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
manzovka125:
дороги пусть сделают сначала... государство это...
А государство это кто?!?! что за абстрактное понятие. пусть они нам сделают? Я так понимаю государство - это мы. пу, ме, сердюков, васечкин, петров, я, ты это все государство. пошли завтра на суботник, каждый во дворе у себя бутылки уберем (которые как раз такие же граждане накидали), не?, ну его нах? пусть дворник метет мне за это не платят?, ипал я конский налог платить, у "них" денег много пусть платять, ипал я штраф платить, на учет не буду ставить... вот оно государство... потому и с дорогами так, и с жкх и т.д.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Vernik028:
А государство это кто?!?! что за абстрактное понятие. пусть они нам сделают? Я так понимаю государство - это мы. пу, ме, сердюков, васечкин, петров, я, ты это все государство. пошли завтра на суботник, каждый во дворе у себя бутылки уберем (которые как раз такие же граждане накидали), не?, ну его нах? пусть дворник метет мне за это не платят?, ипал я конский налог платить, у "них" денег много пусть платять, ипал я штраф платить, на учет не буду ставить... вот оно государство... потому и с дорогами так, и с жкх и т.д.
По моему в точку попал, 5+!
Двух литровый - бывает только сок))).
4
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Остановили за превышение, выписали штраф - ипучие мусора!!! угнали машину - родненькие помогите... сердюков взяточник - гори в аду... отслужить срочку?, не... подскажите где военник купить... преподы взяточники - с*ки, физру сдавать? - может договоримся? :) ну т.д. да, наша страна не тихая гавань демократии и социализма, но такой ее делаем только мы с вами, и я так же... разница что одни ноют как им тандем жить мешает, вторые честно принимают правила игры и их все устраивает...
10
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
И что же дальше?При сгоревшем габарите на 15 суток!?Штраф в 20 тысяч за не пристегнутый ремень!?Правила есть правила нужно выполнять,но нужно ли обеднять и так бедных!?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
kolbert:
Не гони, у меня был либо штраф, либо лишение, суд выписал штраф.
У меня даже на видео видно, что машина не моя обгоняла по встречке. Так пофигу - лишение на 4 месяца. В двух судах не смог доказать что тот что на видео был не я. Вчера права забрал. 4 мес без прав в Москве пришлось ездить.. Старался не нарушать вообще, чтоб не попадаться им на глаза.. Но в нашей стране ВООБЩЕ не нарушить (хотя бы неосознанно, или знаков не видно/отсутствуют, разметка не там где надо) хоть раз в несколько месяцев невозможно. Ну и пришлось пятерку отдать на месте, чтоб в кутузку не заперли.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33
Судя по тому что 12.12.12. отменили ответственность за езду без доверенности и этот закон вступит в силу 01.01.13 - то тот кто ездит с 24.11.12 без доверенности может быть привлечен к ответственности!
& call me Roy.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 120
Roy 22:
Судя по тому что 12.12.12. отменили ответственность за езду без доверенности и этот закон вступит в силу 01.01.13 - то тот кто ездит с 24.11.12 без доверенности может быть привлечен к ответственности!
это вопрос?
1
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
FinUgorsky:
У меня даже на видео видно, что машина не моя обгоняла по встречке. Так пофигу - лишение на 4 месяца. В двух судах не смог доказать что тот что на видео был не я. Вчера права забрал. 4 мес без прав в Москве пришлось ездить.. Старался не нарушать вообще, чтоб не попадаться им на глаза.. Но в нашей стране ВООБЩЕ не нарушить (хотя бы неосознанно, или знаков не видно/отсутствуют, разметка не там где надо) хоть раз в несколько месяцев невозможно. Ну и пришлось пятерку отдать на месте, чтоб в кутузку не заперли.
аааа... ну просто иллюстрация к моим смысловым потугам двумя постами выше )))) те что с камерой паленой гниды и уроды, а что что пятерочку взяли, так эти норм, еще и по божески )))
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Vernik028:
Остановили за превышение, выписали штраф - ипучие мусора!!! угнали машину - родненькие помогите... сердюков взяточник - гори в аду... отслужить срочку?, не... подскажите где военник купить... преподы взяточники - с*ки, физру сдавать? - может договоримся? :) ну т.д. да, наша страна не тихая гавань демократии и социализма, но такой ее делаем только мы с вами, и я так же... разница что одни ноют как им тандем жить мешает, вторые честно принимают правила игры и их все устраивает...
Абсолютно верно изложил!!!
стержень мы явно потеряли
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
   
KMV 26RUS
Сообщений: 1017
наконец-то
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
 
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
ну хоть с ценой определились, а то пенты автомобилистам руки выворачивают своими ценниками- за встречку до 20 килорублей просят,а ща всё понятно:нарушил -пол стоимости штрафа в карман зелёной жилетки,и дальше в путь!!!!

очередная провокация и нарушений и коррупции в рядах полиции!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Dmitry36:
Вы за ужесточение наказания?
Я не за то, чтобы выбирать между двумя злами(то что подкинуто чинушами с барского стола, чтоб заткнулись).. А за то, чтобы чины думали и делали так, чтобы возможности нарушить было в принципе меньше - хорошие дороги, ограждения от встречки. Раньше МКАД называли кольцом смерти.. Сейчас там влобовую никто вроде не бьется особо. Вывод напрашивается сам собой. А последний тренд со штрафами очевиден - все больше и больше штрафов становится, за все что ни попадя!! Я против этого беспредела!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
dromoвец:
в сортах г–на не разбираюсь, я больше по женщинам спецВидно у тебя опыт подобный был, раз советы даешь, хехе
откуда такие познания в сортности г-на - сразу видно Эксперт-дизайнер
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
dizzzzz:
ну хоть с ценой определились, а то пенты автомобилистам руки выворачивают своими ценниками- за встречку до 20 килорублей просят,а ща всё понятно:нарушил -пол стоимости штрафа в карман зелёной жилетки,и дальше в путь!!!!
очередная провокация и нарушений и коррупции в рядах полиции!
конкретно можешь озвучить звание,фамилию,время,место? если не можешь то не формируй общественное мнение-п..з...ть не мешки ворочать( г-но есть везде но хороших людей в стократ больше)
 
1
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
законопроект про штрафы за нетрезвую езду до сих пор мусолят.
причем там громко заявляют про большие штрафы и все понимают, что никто эти штрафы платить не будет, а срок грозит только когда ты кого-то убьёшь, то есть будет уже поздно.
изъятие а/м тоже не предусмотрено, заплатил штраф и катайся дальше.

Примите хоть один человеческий закон в пользу автомобилистов! Хватит симулировать!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
FinUgorsky:
Я не за то, чтобы выбирать между двумя злами(то что подкинуто чинушами с барского стола, чтоб заткнулись).. А за то, чтобы чины думали и делали так, чтобы возможности нарушить было в принципе меньше - хорошие дороги, ограждения от встречки. Раньше МКАД называли кольцом смерти.. Сейчас там влобовую никто вроде не бьется особо. Вывод напрашивается сам собой. А последний тренд со штрафами очевиден - все больше и больше штрафов становится, за все что ни попадя!! Я против этого беспредела!
согласен но ужесточать надо,"а может в консерватории что нибудь подправить" как у Жванецкого
 
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 4
klinovds:
по кругу меняют законы
да они вобще непонятно что делают с тех.осмотром что-то замутили,такую налаженную систему развалили,водителей без мед.справок на 10 лет отпустили т.к нигде не требуют вот уже на протиж.3-4лет кроме замены в.у.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Лишать прав уже не выгодно ? )
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2767
фотка огонь
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Ну так, утрируя тему. Круговорот денежной массы по новым расценкам. Гаец оштрафовал стоматолога. Стоматолог полечил зубы торговцу рынка подороже. Торгован свои новые издержки добавил к ценнику товара. И к нему приходит покупашка гаец. Ничего нового под солнцем.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 83156
не пойму почему с Гайцом лишение, а с камерой штраф? а ну да камера с камерой торг не уместен
Воронок, ухади! (с) все
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120
мистерКэт:
не пойму почему с Гайцом лишение, а с камерой штраф? а ну да камера с камерой торг не уместен
потому, что лишение только под протокол + еще целая куча формальностей (понятые, акт изъятия и пр.) Камера так делать не умеет.
 
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
Дол-----ебы в Китае ездят без правил и проблем не знают а в России как всегда
2
1
Ответить
     
Сообщений: 120
DRON 999:
Дол-----ебы в Китае ездят без правил и проблем не знают а в России как всегда
почему туда не уедешь жить?
3
3
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 23
Потомучто тебя забыл спросить куда мне ехать
2
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Какая страна, такие и законы. Страна ворья, соответственно и законы такие же...Нужно всё повысить, запретить и обязать. Взять к примеру те же ОСАГО...Едешь себе, никого не трогаешь...Влетает в тебя пьяное чучело, разносит тебе всю машину (ну или пол машины), а потом страховая разводит руками и говорит: "А это не страховой случай". Тогда нафига вы вообще нужны со своими страховками ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ? А если и платят, то вообще мах 50% от нанесенного ущерба...Как-то стукнули меня во дворе...Поцарапали 2 элемента...Насчитали 4 тыр...Говорю: "откуда такая цифра?" В ответ: "У вас у машины год старый." Спрашиваю: "А то, что з/ч новые, это ничего?" В ответ тишина...Кругом дурдом куда не плюнь...Была бы возможность, давно бы уже слинял отсюда.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 120
AJlekc:
Какая страна, такие и законы. Страна ворья, соответственно и законы такие же...Нужно всё повысить, запретить и обязать. Взять к примеру те же ОСАГО...Едешь себе, никого не трогаешь...Влетает в тебя пьяное чучело, разносит тебе всю машину (ну или пол машины), а потом страховая разводит руками и говорит: "А это не страховой случай". Тогда нафига вы вообще нужны со своими страховками ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ? А если и платят, то вообще мах 50% от нанесенного ущерба...Как-то стукнули меня во дворе...Поцарапали 2 элемента...Насчитали 4 тыр...Говорю: "откуда такая цифра?" В ответ: "У вас у машины год старый." Спрашиваю: "А то, что з/ч новые, это ничего?" В ответ тишина...Кругом дурдом куда не плюнь...Была бы возможность, давно бы уже слинял отсюда.
ОСАГО - это когда ты страхуешь СВОЮ ответсвенность перед третьими лицами. Причем здесь твое ОСАГО и пьяный урод, влетевший в тебя?
 
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Мрачный циник:
ОСАГО - это когда ты страхуешь СВОЮ ответсвенность перед третьими лицами. Причем здесь твое ОСАГО и пьяный урод, влетевший в тебя?
Потому что этот пьяный урод влетает в меня с таким же полисом. Пусть выплачивают мне страховку, а с него уже догоняют как хотят свои деньги.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 120
AJlekc:
Потому что этот пьяный урод влетает в меня с таким же полисом. Пусть выплачивают мне страховку, а с него уже догоняют как хотят свои деньги.
так и должно быть, тебе - выплату, а с него - регрессом эти деньги.
 
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Мрачный циник:
так и должно быть, тебе - выплату, а с него - регрессом эти деньги.
Должно, но видимо не обязано. У меня родственнику в машину синий залетел, разнес всю задницу, приехали менты и сказали, что это не страховой случай. Потом и стаховая еще это же проговорила. Теперь вот ждем разбор полётов.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 120
AJlekc:
Должно, но видимо не обязано. У меня родственнику в машину синий залетел, разнес всю задницу, приехали менты и сказали, что это не страховой случай. Потом и стаховая еще это же проговорила. Теперь вот ждем разбор полётов.
менты вообще не имеют права определять ни виновника ДТП (это дело ТОЛЬКО суда), ни, те более, страховой это случай или не страховой. Идите в суд.
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6693
Поддерживаю. На безопасность вообще никак не повлияет, зато у крыс будет меньше поводов разводить тех кто ничего не нарушил, потому что можно будет принципиально послать их****** и заплатить штраф.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2898
дауж
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 390
Artyomdis:
мой))) это я в саратовскую Область ездил.
дороги там кстате УГ полное
фотку с отзыва сперли!)))
Toyota Mark II Tourer_S
" С А М У Р А Й " был
Toyota Mark II Qualis Tourer Edition
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2481
Тааак.... А все таки интересно как ситуация с доверенностями обстоит? Так нужна или нет сейчас? Вроде бы её должны были недели две назад отменить. А тут пишут что 1 января 2013 года...
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Осеннее обострение у депутатов, к весне ещё что-нибудь отменят.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27177
прокуратор:
Поддерживаю. На безопасность вообще никак не повлияет, зато у крыс будет меньше поводов разводить тех кто ничего не нарушил, потому что можно будет принципиально послать их****** и заплатить штраф.
+1
ПИЛОМАТЕРИАЛ- продажа. САМОГРУЗ 5т.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
а фотка-то Mark2, припаркованный на обочине. Казалось бы, при чем тут встречка.)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Gadenza:
А чего будет * я поеду во встречном направлении по ОБОЧИНЕ?
*ну чисто гипотетически.
С нашими порывами на теплотрасах рассекаем так сугубо практически
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
1
 
Ответить
    
моск0
Сообщений: 56
Славе "москвич" спасибо! эт он! ну хоть что-то...(старожилы поймут)
на дальней стации налью.........немного бенза
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
T_O_N_Y:
Не знаю, как у вас на Марсе, в НСКе уже никто давно по встречке не ездит. Следовательно, денег там много не соберешь.
Не знаю, как у вас в НСКе, а у нас на Земле, особенно в России, всегда и везде есть те, которые и по встречке постоянно катаются, и бухие в хлам за рулём каждую ночь, а хошь и постреляют - отдыхают "ЛЮДИ"!!! И никакой реальной ответственности не несут, даже если сбил по пьяни или застрелил какое-нить "быдло". Денег с них не соберёшь - в этом я с тобой согласен.

А вот с "быдла" и надо драть по полной (тут недавно предлагал кое-кто штрафы по пол ляма слелать), чтобы место своё знали, и "ЛЮДЕЙ" уважали. Вот и выдумывают "законы", чтобы с народа (пардон, с "быдла") всегда и за всё можно было бы драть по максимуму, а если взять уже нечего, то отправить его "лес валить" - должно же быдло своим ЛЮДЯМ долги возвращать, а должны они им по жизни как земля колхозу!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Тут нЕкто на днях распинался во всеуслышание о неотвратимости наказания. Вроде бы правильный посыл, вот только слов "для всех" не последовало.

И вот с подачи наших Великих Людей вся их свита от мала до велика исполняет их пожелания - одни со скоростью кроликов "законы" строчат, другие их спешат одобрямс и поддержамс, третьи рапортуют о готовности к исполнению. Конвейер, вообщем...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Что касается САБЖа, да впрочем и всех остальных, поспешно написанных и единогласно в спешном порядке принятых изменений в ПДД, и других приказов, законов и изменений к ним - это всё только для того, чтобы иметь "быдло" было проще. Истинная безопасность зависит не от меры наказания, а от стиля работы службы, которая должна её (безопасность) обеспечивать. А они занимаются пополнением "государственной" ненасытной казны и своих карманов.
Всё как всегда - "по многочисленным просьбам трудящихся".
2
 
Ответить
   
Царский Кремль
Сообщений: 19566
Думаю, что тех, кто ездит по встречной, гаера просто побоятся не то, что лишать, но и даже тормозить... )))
Камень от врага - что орден на грудь.
8
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6345
Я не выезжал, на встречку, но оформили, адвокату дал 10000 и еще должен был дать 15000, но лишили. А так бы всего 5000. Для этого и сделано, что-бы проклятые мусора не охеревали. Поддерживаю нововведение.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 372
InkScape:
+ 1000
Абсолютно верно!! Одно время даже пошла тенденция хотеть большой внедорожник или как минимум хороший паркетник. Дорог нет, одни направления. ппц. какая уж тут разметка.
Останавливает гаец: вы нарушили правила ДОРОЖНОГО движения! А ему в ответ: а где ты здесь ДОРОГИ увидел ? Одни направления...
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66475
Не важно сколько, по встречке ездить НЕЛЬЗЯ, сколько аварий на трассе из за некоторых уманов! Сам видел неоднократно как на трассе меня кто-то резко обгоняет выезжая на встречку, а через пару десятков километров эта тачка стоит в жутком ДТП совершенном ИМ!
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66475
Мрачный циник:
почему туда не уедешь жить?
Да, такая тема в китае есть и Гайцы там на дорогах раз в месяц по плану появляются, ну конечно не считая таких мегаполисов как Пекин и Шанхай, но и там они редко на дороге видны, у меня там парнишка по Пекину на Байке спортивном 170 км/ч по центру уже год гоняет без прав!)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
И смысл....
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
[quote=Sergei G]как зачем? деньги в бюджете страны для ЗП ДПС заканчиваются, готовят почву для "самообеспечения"[/q uote]
вот только не надо про деньги в бюджет. Зачем тогда придумали европротокол? С каждого ДТП бюджет имел деньги со штрафа 100-500 руб. Теперь же мелкие ДТП оформляются без ГИБДД, соответственно штрафы никому не выставляются. На этом я уверен бюджет потерял деньги, а страховые обрели мошенников.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Да Это бред!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
да ну, вы чушь не несите. какие деньги в бюджет? гаишников на дорогах днем с огнем не сыщешь. у нас в городе постоянно паркуются и на перекрестках и на переходах. каждый день в одних и тех же местах пробки, куча народу объезжает их по встречке через две сплошных, по тротуарам, по приподнятым над дорогой трамвайным линиям. постоянно на одних и тех же перекрестках поворачивают под знак "поворот запрещен". у меня под окном под кирпич каждый день проезжает не менее сотни машин и.т.д. таких мест в городе ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ количество, так где можно деньги лопатой грести и в бюджет и себе в карман. и гаишники прекрасно знают эти места, но их там не разу не видел.
то же самое на трассе, знаю кучу мест где можно деньги тоннами собирать, но гаишники стоят на ровном месте и собирают копеечные штрафы 100 - 1000 рублей за превышение. уж что то, а срубать бабло у гаишников цели точно нету:)) у некоторых конечно есть, встречал таких "разводил", но это еденицы, остальные гаишники просто балду пинают и ничего не делают, ни дд регулируют, ни бабло собирают, вообще ничего.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 28
А если сплошная линия под льдом? А инспектор орет, что ты выехал на встречку? Что делать?Для таких случаев Надо тачку с иностранными номерами, ездить по доверенности не тормозить и нас...... рать....
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
mikkomiss:
да ну, вы чушь не несите. какие деньги в бюджет? гаишников на дорогах днем с огнем не сыщешь. у нас в городе постоянно паркуются и на перекрестках и на переходах. каждый день в одних и тех же местах пробки, куча народу объезжает их по встречке через две сплошных, по тротуарам, по приподнятым над дорогой трамвайным линиям. постоянно на одних и тех же перекрестках поворачивают под знак "поворот запрещен". у меня под окном под кирпич каждый день проезжает не менее сотни машин и.т.д. таких мест в городе ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ количество, так где можно деньги лопатой грести и в бюджет и себе в карман. и гаишники прекрасно знают эти места, но их там не разу не видел.
то же самое на трассе, знаю кучу мест где можно деньги тоннами собирать, но гаишники стоят на ровном месте и собирают копеечные штрафы 100 - 1000 рублей за превышение. уж что то, а срубать бабло у гаишников цели точно нету:)) у некоторых конечно есть, встречал таких "разводил", но это еденицы, остальные гаишники просто балду пинают и ничего не делают, ни дд регулируют, ни бабло собирают, вообще ничего.
Может на ваших гайцов холод так влияет? Тормозится работаорганизма? ))) Странные они у вас какие-то... Нашим даже фас не надо говорить - стимул карманы набить ))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33
Мрачный циник:
это вопрос?
Это типа предостерегающие мысли вслух:)
& call me Roy.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23435
Мрачный циник:
потому, что лишение только под протокол + еще целая куча формальностей (понятые, акт изъятия и пр.) Камера так делать не умеет.
нет. это потому что под камеру может попасть не владелец машины.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
Anton_27:
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
решать будет не инспектор, а судья.
инспектор всего лишь фиксирует нарушение.
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
FinUgorsky:
Может на ваших гайцов холод так влияет? Тормозится работаорганизма? ))) Странные они у вас какие-то... Нашим даже фас не надо говорить - стимул карманы набить ))
ниужели у вас нет таких мест, где ежедневно сотни одних и тех же "прибыльных" нарушений совершается, а гаеры стоят где нибудь в другом месте и тупо превышения ловят, за ремни штрафуют, или еще какой нибудь ерундой занимаются?
 
 
Ответить
   
Нск
Сообщений: 854
KyKy:
Суд всегла лишает, а вот именно мент решает. До суда дело довести или на 10.000 разъехаться. По пять с напарником на карман. А на суде вас даже слушать не будут, кого хоть раз лишали это подтвердят
Меня на суде спросили, штраф или лишение? Я выбрал штраф)
За езду без номеров.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Перечитал правила на несколько раз, но так и не нашел место в котором написано что сплошную линию запрещено пересекать. Представьте, просто нарисована сплошная линия, нет знака "Обгон запрещен" и вы не движетесь по переезду, мосту и т.д. Про двойную сплошную нашел, а вот про одинарную кто нибудь может подсказать - дать цитату из правил?

Просьба про цену за которую я купил права не спрашивать, давно это было.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
pleonid:
Перечитал правила на несколько раз, но так и не нашел место в котором написано что сплошную линию запрещено пересекать. Представьте, просто нарисована сплошная линия, нет знака "Обгон запрещен" и вы не движетесь по переезду, мосту и т.д. Про двойную сплошную нашел, а вот про одинарную кто нибудь может подсказать - дать цитату из правил?
Просьба про цену за которую я купил права не спрашивать, давно это было.
бугага)!
Читай)

Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики. 1. Горизонтальная разметка (текст ПДД)
Горизонтальная разметка:

1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2253
T_O_N_Y:
Не знаю, как у вас на Марсе, в НСКе уже никто давно по встречке не ездит. Следовательно, денег там много не соберешь.
Бгг вечером и утром возле издательства Сов Сибирь по встречным рельсам, очередь стоит. Или утром со Станиславского на Котовского попробуй поверни, если дадут. Насмешил
https://t.me/autospar
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
еще
ПДД РФ: 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2000
Вот это жесть, щас гаера под колёса кидаться будут
Куплю дизельное топливо тел 652-652
1
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2452
Скоро все сроки заменят на денежный штраф. Другими словами-есть деньги - ты не виновен. Нет - ходи пешком или в тюрьму. Я и сейчас не удивляюсь дорогим машинам с красивыми номерами, коротых знаки и разметка просто отвлекает. Богатый становится богаче а бедный беднее.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Stratus Prime:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Спасибо, т.е. слова "въезд запрещен" относятся и к первой части предложения, я считал что только ко второй.
Stratus Prime:
еще
ПДД РФ: 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
В это случае обязательно рисуется двойная линия и с ней вопросов нет.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Stratus Prime:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах;
Хотя тут наверное важнее слова "в опасных местах", а по пункту 11.4 обгон там запрещен.
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 491
правительство борется с коррупцией, а сами вводят коррупционную норму - либо штраф либо лишение, мать их
Если наносить на карту России все случаи коррупции гаишников, получится Атлас российских автодорог.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 737
хоть доверку отменят))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1721
А на фото сразу марк)))
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
mikkomiss:
ниужели у вас нет таких мест, где ежедневно сотни одних и тех же "прибыльных" нарушений совершается, а гаеры стоят где нибудь в другом месте и тупо превышения ловят, за ремни штрафуют, или еще какой нибудь ерундой занимаются?
Конечно есть такие места. За всем 100% нарушенным не уследишь. Так ведь чтобы каждого нарушившего ДТП уличить надобно тогда вообще к каждой машине гайцов приставить. Зато у нас чаще всего эти гайцы стоят в нужных для них местах - кормушках, где чаще всего люди не специально могут нарушить, там где нет знака, разметки, при выезде со двора на одностороннее движение, знак стоит черт те где и все такое. Если б в Москве, как вы говорите, несколько сотен машин нарушало бы каждый день в каком-то месте, то стопудово гаеры там бы встали рано или поздно. А скорее всего уже стоят. Лично знаю пяток кормушек на своем пути следования на работу и обратно. Постоянно кто-нить влетает.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
mikkomiss:
езжу на работу, паркуюсь, езжу по трассе, объезжаю трактора, плачу в год 1-2 штрафа на 100-300 рублей. иногда вообще годами штрафов не имею. может проблема не в том что у тебя зарплата маленькая что бы платить такие штрафы, а в том, что ты слишком дох..я нарушаешь, что у тебя зарплаты не хватает?? нарушай меньше. не умеешь, продай машину.
Может быть ты ходишь на работу?
Тошнишь по трассе?
Тебя всем приходится обруливать по трамвайке, т.к. ты не можешь подняться в крутой подъём по гололёду?
100р- это пешеходам такие выписывают!
Купи нормальное авто, и раздавай советы!
 
4
Ответить
  
Сообщений: 423
А можно я вообще из дома выходить не буду!?На улице опасно-кругом одни штрафы...
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
Мрачный циник:
а причем здесь чья-то зарплата? Если ты хочешь, чтобы семья не сидела голодной, то паркуйся там, где можно, поворачивай туда, куда можно, не объезжай трактора и грузовики. Или тебе ***** на свою семью?
Это не Вы, случайно, маскируете приборы видеофиксации нарушений на трассе?
Лично я паркуюсь там, где можно, только аппаратура в "умелых" руках, не всегда корректно работает. Только в этой статье речь идёт о размере штрафа, который, для того же пенсионера, может быть совсем не подъёмным...
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5473
Удивили!))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6876
Это получается. что для всех уже 1 раз лишенных, наказание ужесточили? теперь их сразу на 1 год лишать будут, вроде как повторно... хитро.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
   
Сообщений: 615
::SUZUKA:::
А можно я вообще из дома выходить не буду!?На улице опасно-кругом одни штрафы...
С такими темпами, скоро введут штраф за ненарушение ПДД, как за неуплату налогов!)))
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.
2
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
Если бы илбэ всех - то ЗА, а так только ПРОТИВ!
 
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
alexFIL:
А на фото сразу марк)))
и это зачет)
 
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10418
а где вариант отсидеть пару суток, а то 5 штук дороговато, 4-6 мес пешком вообще не айс.
а в душе марковод
2
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2288
депутату - 5 тыщ отдать нефиг делать, в кутузку посадить его гаишнеги не могут... то есть Эти ....6анные избранники народа отделяются от народа
3
 
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 405
А у нас в стране именно из-за подобных "выборов", официально прописанных в кодексах, многая * и происходит. Что значит "5000 или лишение"? Козе понятно, что за одно нарушение д.б. одинаковое наказание. И уж тем более не такие разные, как 5000 и лишение... А так это и есть прямое и официально закрепленное потворство коррупции.
2
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 157
Жена работает врачом: з/п 6700руб в месяц. И представляю перед глазами картину: Проезжает трамвайные пути срезав и платит штраф 5000руб. Вот это суровое наказание, на всю жизнь запомнит. А депутат корочкой махнет и дальше поедет....
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2915
Очень красивая картинка с марком!
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
DIMM:
думцы наверно про другие сферы общества забыли (медицина, образование, и т.д.),
всё пля законы про штрафы пишут.....
там в - бюджет , а тут в + ,адна палочка вертикальная , а какая разительная разница
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
спокойный100:
а как будут контролировать первый раз я нарушил или второй или третий??????
у них все ходы записаны.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
 
27-4212
Сообщений: 4498
VLADelecCRV:
В принципе, согласен, но только при одном условии - чтобы было хотя бы по две полосы движения в одном направлении. А потом ужесточайте, как вздумается. А так - кормушка не пойми кого.
это не кормушка не пойми кого - это конкретно понятно кого. неужели законотворители не понимают что они делают? всё понимают. а тут коррупционная линия прямая как стрела. быть может и есть хорошие законы, только они не будут работать в условиях которые ныне существуют....
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
 
 
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Опять же, для кого этот закон, ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ, кторые никогда не ездят по встречкам. А все БЛАТНЫЕ И НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ, как ездили так и будут ездить по встречкам и под кирпичи-ДЛЯ НИХ ЗАКОН НЕ ПИСАН.
Мой отзыв: Honda Accord 2008
1
 
Ответить
Находка
Сообщений: 3
Не важно БЛАТНОЙ ТЫ КРИВОЙ ИЛИ КОСОЙ: пока у нас в полицаи берут всяких Человек Морально Опушенных- которые занимают не маленькие посты.....и когда нормальные порядочные полицейские "да такие есть но мало" ловят реальных ган....ов, рискуя жизнью то им раздается звонок на мобильный телефон и говоря :::: так ...мол и так...хочешь остаться на работе отпускай моего лучшего друга!!!!!!!! (думаю уважаемые единомышленники вы меня понимаете) "рыба гниет с головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
серж.скала:
Не важно БЛАТНОЙ ТЫ КРИВОЙ ИЛИ КОСОЙ: пока у нас в полицаи берут всяких Человек Морально Опушенных- которые занимают не маленькие посты.....и когда нормальные порядочные полицейские "да такие есть но мало" ловят реальных ган....ов, рискуя жизнью то им раздается звонок на мобильный телефон и говоря :::: так ...мол и так...хочешь остаться на работе отпускай моего лучшего друга!!!!!!!! (думаю уважаемые единомышленники вы меня понимаете) "рыба гниет с головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот это правильно. И если хотят что-то изменить,ПУСТЬ НАЧНУТ С СЕБЯ. Дадут пример всем остальным!!!
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 254
причем тут MARK II стоящий у обочины:))
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 42
ЭТИ ДУМЦЫ КАК ГЕСТАПО-ТОЛЬКО КАРАТЬ ЗАКОНЫ У НИХ...
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 9092
KyKy:
Суд всегла лишает, а вот именно мент решает. До суда дело довести или на 10.000 разъехаться. По пять с напарником на карман. А на суде вас даже слушать не будут, кого хоть раз лишали это подтвердят
+100, меня лишали. С лишением согласен, сам виноват
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
интересно какая ответственность за езду по тротуарам?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
 
 
Ответить
  
Сообщений: 336
Сам в шоке от такой странной известности )))
MSOrlov:
причем тут MARK II стоящий у обочины:))
 
 
Ответить
Липецк
Сообщений: 2
energetik22:
Как то так!!!
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Anton_27:
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
По идее, решение о лишении должен принимать суд или нет?!
Надежда умирает последней.....
 
 
Ответить
  
22
Сообщений: 392
Arsy©:
Еще бы добавили штрафов проектировщикам разметок, а то понарисуют как попало и где попало, и ответственности никакой не несут, а автомобилистов за это прав лишают...
точно блин,кажется в Барнауле на объездной видел,3 двойных сплошных!!!!!,,,,,КАК ..ЛЯ такое может быть?
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T
 
 
Ответить
Липецк
Сообщений: 2
у меня была похожая ситуация, я пошел на обгон длинномера на прерывистой, из-за него не заметил знака запрещающего обгон, слева дублирующего не было (СМОТРЕЛИ),сплошную увидел поздно,чтобы не помешать остальным участникам движения(появилась встречка,да и назад возвращаться смысла не было)решил завершить маневр цепанув немного сплошную.итог 4 месяца, в суде тоже самое, у меня был сильный адвокат(родственник) не помог, судья сказал,что он решает можешь ты завершить маневр или нет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 349
Ментам разве без новых законов хреново живётся?! С введением этого закона, увеличится лишь размер взятки и дополнительный (колым) заработок мента за смену!:(
Torneo Sir c "T"
1
 
Ответить
 
Омск, Ханты-Мансийс
Сообщений: 191
Anton_27:
"будут либо штрафовать на 5 000 р, либо лишать прав на 4-6 месяцев." - При чем это будет решать инспектор. По какому принципу интересно он будет решать штраф или лишение? Ты нормальный чел, тебе штраф; а вот другой не нравишься, лишаю (и чувствует себя богом, который решает судьбы) В 99% случаев они и так забирают права либо берут на лапу.
Это подсудность мирового суда, от инспектора зависит только правильность составления протокола, ну а этому они научены...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 391
Коростелев:
сам без прав по этой причине. второй раз уже не отделаться штрафом, а ещё хуже, уже не на 4-6 мес., а на целый год......
Иногда в нашем молчании больше чувств, чем в наших словах.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
HotPepper:
сам без прав по этой причине. второй раз уже не отделаться штрафом, а ещё хуже, уже не на 4-6 мес., а на целый год......
К сожалению судебная система не совершенна, а коррупция непобедима!!Будьте внимательны на дороге, не давайте им шансов!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5551
Autospar:
Бгг вечером и утром возле издательства Сов Сибирь по встречным рельсам, очередь стоит. Или утром со Станиславского на Котовского попробуй поверни, если дадут. Насмешил
Все познается в сравнении. Если сравнивать с ситуацией 8 летней давности, сейчас стало намного лучше. А ты думал в один день все по встречке ездить перестанут? Нет! Это процесс эволюции австралопетека в человека - он не быстро происходит.
055
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Draft-Str:
ни о чем...
минусую
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1896
я постоянно выезжаю))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Мхитар:
я постоянно выезжаю))))
Тогда готовь бабло )))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254213
все стало сразу проще)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 924-800-05-88
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
К И Р П И Ч:
все стало сразу проще)))
Ну так то да. Нарушил, будь любезен заплати :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
T_O_N_Y:
Это исключение
И не только Широкая, еще Хилокская, Сибиряков гв., Кубовая (в час пик). И бесит, как наши стражи рубят тех, кого не страшно рубить а как ктото по моднее, так они отворачиваются!
Сам уже 4 мес. отходил (было бы за что)
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1335
то, что эта ручная дума принимает быстро во втором чтении, как правило направлено на опустошение карманов налогоплательщиков. Поправка должна была содержать текст: "Все крутые и охрененно властные особы, так же подлежат наказанию по данному закону, а кто будет против, тех садить на год с полной конфискацией имущества всех родственников". Может тогда кто то из распальцованных начнет понимать хоть что то, а иначе в этом гос-ве порядка так и не будет.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
HotPepper:
сам без прав по этой причине. второй раз уже не отделаться штрафом, а ещё хуже, уже не на 4-6 мес., а на целый год......
Ну так кто виноват то, надо было ездить по правилам
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 366
Марк в кадре символизирует!))
Промывка систем охлаждения легковых и грузовых авто
Удаление посторонних запахов
 
 
Ответить