В Красноярске добровольцы снимают на видео водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах

В Красноярске добровольцы снимают на видео водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах

26 Сентября 2012 | 1109 просмотров | Красноярский край
6 и 14 сентября текущего года подобное мероприятие проводилось в центральном районе Красноярска. Это позволило сократить количество наездов на пешеходов в два раза.
6 и 14 сентября текущего года подобное мероприятие проводилось в центральном районе Красноярска. Это позволило сократить количество наездов на пешеходов в два раза.
Ежедневно с 24 по 28 сентября в самых разных районах краевого центра добровольцы ГИБДД фиксируют на видео нарушения водителей. Это мероприятие уже получило масштабный резонанс во всей стране. Красноярск стал примером для других российских регионов.

На этот раз скрытый контроль будет установлен за улицей, где расположено несколько пешеходных переходов. Для отслеживания нарушителей будет задействовано более половины личного состава внештатных сотрудников. Собранные данные от добровольцев поступят в Госавтоинспекцию, где будут оформляться административные правонарушения.

«Таким образом, ни один из водителей, который не пропустит пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, не останется без внимания инспектора ДПС», - сообщили в пресс-службе ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Красноярское».

Напомним, 6 и 14 сентября текущего года подобное мероприятие проводилось в центральном районе Красноярска. Это позволило сократить количество наездов на пешеходов в два раза.

Комментарии

   
Ачинск
Сообщений: 976
Ну всё-капец!
Мы прямо все тут разом ****ожали.
Выходит в бой подпольный Павл Морозов.
Он достаёт свой скрытый Нокиа-смартфон,
Нажал на кнопку пару раз------
Гайцам награда и доволен Он.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
9
9
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Стук в дверь.
Павлуш-открой.
Кто-там?
Там Тётя Маша с почты,конверт какой-то принесла,
А там папулька твой Ниссан на переходе,какую-то толстенную Мадам не пропупускал.
Так ЭТО ТЫ??? А Я ТЕБЯ там сфотал.Так поделом Тебе папуль,
Нет Павлик-поделом Тебе.
Мораль той басни такова:
Ты Павлик .УКА новый велик свой скорее ПРОЕдАЛ.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
10
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Людей насмерть сбивают - плохо. Нарушителей всеми способами выявляют - плохо. Не понять вас...
10
2
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Так это шутка.Жаль,что не оценили((((((((((((
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
В зависимости от ракурса можно каждого "назначить" нарушителем. Чушь это.
7
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Бред полнейший. ГИБДД опять пытается чужими руками свою работу проделать и еще пропиариться.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Хочу обратиться к товарищам полицейским. Когда "баранов" начнете гонять на
9 Мая - Шумяцкого?! прутся в наглую там где нет перехода, там движение пешеходов по схеме "П", еще пальцем у виска крутят. Скоро начну останавливаться пендали раздавать.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
5
2
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Кра:
Хочу обратиться к товарищам полицейским. Когда "баранов" начнете гонять на
9 Мая - Шумяцкого?! прутся в наглую там где нет перехода, там движение пешеходов по схеме "П", еще пальцем у виска крутят. Скоро начну останавливаться пендали раздавать.
такие же ходют на перекрестке Парижской коммуны и Ленина))) тож возмущаются, чего это их матерят...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 443
(а я везде прусь как баран я же главный я -"пешеход") и попробуй не пропусти
а че писать то?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
а еще больше прутся там-где вообще ходить нельзя!!!! и ары на своих пердотоках на красный летающие...
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107462
А никто не заметил,что под благим видом переаттестации,уволили лишних сотрудников?
И теперь предлагают за свои деньги себя же и иметь?
)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 113
Иногда наглеют пешеходы, а иногда водители. Просто и тем и другим нужно быть более толерантными и соблюдать элементарные ПДД
2
1
Ответить
 
Абакан - Красноярск
Сообщений: 235
Я вот одного не пойму! В недавней новости про то, что машина начальника полка дпс сплошную пересекала, и что есть видео с регистратора, но наказать они его не могут, т.к просто видео не является доказательством вины. А в этой теме что, не просто видео?
Что японцу хорошо, то русскому - головная боль. (C)
 
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
D.anger:
но наказать они его не могут, т.к просто видео не является доказательством вины.
Ты плохо читал. Анонимное видео не является доказательством. А тут человек, снимающий нарушения никуда не прячется и готов подписаться под своими доказательствами. Просто если предоставляете фото или видео нарушения не нужно трусливо прятаться потом...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Два раза в день перехожу по переходу на металлургов рядом с садами - водятелы фарами моргают, аж еб***ки свои отворачивают некоторые(стыдно?), но не тормозят и не пускают(усе спешат видимо, деловые, мышиная возня....)
Найдется один ЧЕЛОВЕК и остановится, так его жалко, водятелы дистанцию не держат(в опу могут влететь, сигналят, объезжают), видя что один ряд остановился на другом далеко не всегда останавливаются - при мне несколько раз чуть аварий не случалось. Идиоты в общем.
Каждый раз, переходя дорогу, прикидываю, что делать чтоб не попасть под водятела, коих процентов 60 наверное.
Полиция все правильно делает. Нормальные люди на штрафы не попадут, а водятелам спешащим придется платить.
Нужно вообще законы подвести так, чтобы можно было массово снимать фото-видео и наказывать по ним + убрать обязанность писать заяву, достаточно снять сам факт нарушения + машину и номер.
Когда спешащему придет на почте штук 5 штрафов за переходы и парочку за сплошную - он задумается над бытием своим =)))))) расставит приоритеты, мож почитает таки пдд.
Ну и главное чтоб штрафы платили все, а не так как сейчас =) знаем знаем, видели. Друзей удаляем, да сотрудники гибдд?(наверное и они тут есть)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
1
 
Ответить