После введения утилизицаионного сбора изменился порядок регистрации автомобилей

После введения утилизицаионного сбора изменился порядок регистрации автомобилей

17 Сентября 2012 | 51894 просмотра

Госавтоинспекция МВД России призывает водителей быть внимательнее при оформлении документов на новые автомобили и обязательно проверять наличие отметки об утилизационном сборе в паспортах транспортных средств. Без нее сотрудники ГИБДД не имеют права ставить машину на учет.

«При проведении регистрационных действий с транспортными средствами категорий В, С и D, на которые ПТС выданы начиная с 1 сентября 2012 года таможенными органами или организациями-изготовителями транспортных средств, сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за наличием в графе «Особые отметки» данных об уплате утилизационного сбора или его неуплате», — отметил начальник Управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Борисов.

По его словам, отметки должны быть в обязательном порядке заверены подписью должностного лица, печатью организации-изготовителя или личной номерной печатью должностного лица таможенного органа, выдавшего ПТС. «Отсутствие отметки в ПТС об утилизационном сборе является основанием для отказа в регистрации транспортного средства», — подчеркнул Александр Борисов.

При этом он обратил внимание на тот факт, что данные требования не распространяются на автомобили, ПТС которых выданы до 1 сентября 2012 года.

«Однако автовладельцам нужно быть внимательными и вот в каком аспекте. В случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после 1 сентября 2012 года, у освобожденных по закону от уплаты утилизационного сбора граждан, эта обязанность возлагается на нового владельца, — разъяснил представитель ГИБДД. — В льготную категорию входят участники госпрограммы по переселению соотечественников, граждане, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами. Кроме того, аналогичный порядок действует и в отношении машин, которые ранее принадлежали дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, а также их сотрудникам и членам их семей».

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 112
таким образом начинается новый г е м о р о й для автовладельцев
1220
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
спасибо Вам господа с Едра.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
917
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Эх, понеслась...
334
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 273
Так и думал что просто обдирательством тут не отделаемся!!!
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
416
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
бредятина, может нам еще свои похороны вперед проплачивать... иначе таблетки не выпишут.
Hyundai Solaris 2011 1.6 AT едет!
996
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
так все и представлял в принципе. А если ПТС просто меняешь тоже придется его платить? Хотя для физиков это так символическая плата.
Nissan Murano 2017, Honda Grace
162
6
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
Да... Такими тэмпами скоро без пометки улыбьался ты таможенному лицу или нет машину на учёт не поставишь=(((
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
158
4
Ответить
  
Сообщений: 9
и пошлину не убрали, и новый сбор денег придумали...
368
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Мне в Германии нужно 5-10минут что бы снять машину с учёта (5,50€) и полчаса-час (с ожиданием) что бы поставить на учёт (35€).
Все дружелюбные, никто не качает права и не портит настроение.
Номера можно оставить с прежней машины или тут же за 25 евро наштамповать новые и при желании с понравившейся комбинацией цифр и букв (+15€).
Hitler kaputt.
613
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
PoherFace:
бредятина, может нам еще свои похороны вперед проплачивать... иначе таблетки не выпишут.
Зря сказал, ща кто нибудь реализует))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
340
3
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
народу по незнанке влетит тьма...
165
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Вот не пойму, кончилось место в ПТСе, и чтобы новый получить надо утилизационный сбор уплатить?Он же будет выдан после 1го сентября
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
143
30
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Спасибо Вове и Диме
subaru forester моя ласточка
329
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Germany:
А у Нас в России машина всё ещё роскошь, а не средство передвижения (((((
238
3
Ответить
Магадан
Сообщений: 2
Что за чушь, я потерял ПТС и теперь восстановив и продав, следующему владельцу прийдеться платить сбор? Ахинея!!!
110
19
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 108
«Однако автовладельцам нужно быть внимательными и вот в каком аспекте. В случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после 1 сентября 2012 года, у освобожденных по закону от уплаты утилизационного сбора граждан, эта обязанность возлагается на нового владельца,
Непонятно ведь первому владельцу на учёт не поставят машину если нет сбора как он на второго владельца ложиться?
Если все были бы умные небыло бы тогда проблем вооще никаких.
32
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
как и что собрать то придумали, а про удобство реализации забыли, как всегда
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
47
1
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 108
А-а-а это если я у льготника тачку купил?
Если все были бы умные небыло бы тогда проблем вооще никаких.
45
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
Как всегда. Все на благо Человека.
61
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ну ладно, утиль-побор ввели. А когда планируют таможенное обдиралово начать снижать? Или никакого контроля со стороны ВТО не будет?
110
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Андрей 38:
спасибо Вам господа с Едра.
То ли еще будет!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
63
2
Ответить
  
Сообщений: 8811
Sakh_BrAVo:
Вот не пойму, кончилось место в ПТСе, и чтобы новый получить надо утилизационный сбор уплатить?Он же будет выдан после 1го сентября
Это же дубликат будет с отметкой о ранее выданных ПТС
Мой отзыв: Honda Domani 1999
25
4
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Phoenix70:
Ну ладно, утиль-побор ввели. А когда планируют таможенное обдиралово начать снижать? Или никакого контроля со стороны ВТО не будет?
утиль побор долго не проживет. отменят в итоге. такой наглости в ВТО не потерпят
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
22
91
Ответить
   
Сообщений: 23677
поправьте в теме

утилизицаионного
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
из стопки номеров на фото блатные номера отсортировывают?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
92
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
LAV84:
утиль побор долго не проживет. отменят в итоге. такой наглости в ВТО не потерпят
К сожалению теперь этот обор навсегда - в большинстве "цивильных" стран он действует, но не в таких масштабах как у нас по отношению к доходам населения.
28
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Когда же они от жадности лопнут-то?!!!..........Походу никогда!
101
3
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Умом Россию не понять!!!
32
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Жаль эти деньги не на утилизацию пойдут...
92
2
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27149
они бы еще утильсбор придумали на ввозимые шины авто изза бугра..те ведь тоже валяются везде после того как их используют.маразм крепчал ....
А не пора ли отдохнуть...
34
2
Ответить
 
Шредербург
Сообщений: 4147
fan_chi:
Молодцы, отсекают хлам с японо-европейских помоек.Пора есть со стола, а не со свалки.
Вам олигархам хорошо- едите с одноразовой золотой посуды, да и бабы у вас только одноразовые и только целочки.
177
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
fan_chi:
Страна огромная, много умных людей и ресурсов, а ты с рулем в бардачке весь в иероглифах колесишь.В семье остались ещё тарантасы с правым рулём, но больше их не будет.
Ну так вы давайте прямо сейчас начните их утилизировать, калину купите она то покруче визарда, зато гордости будет выше головы.
60
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
традиционно - пох, ибо не верю в лучшее в рашке
Всё суета
35
7
Ответить
   
Новосиб-Сити
Сообщений: 775
Ребят, а если такая ситуация: место в ПТС-ке последнее, если продавать, то новый владелец будет платить?
6
17
Ответить
     
Сообщений: 2369
Street Storm:
хрен проссы чего и куда
Ооооооо!!! Какой прогресс! Пост аж из четырёх слов! Обычно из одного - например сегодня: "хорош", "сжечь" ит.д. и т.п.

Аффтар суперперлов, ты здесь чё пасёшься? дромосчётчик нагоняешь? У тебя на большее ума не хватает? Справка есть?
33
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
А чего ужас-то такой вызвало все это?
Многие у переселенцев на ПМЖ машины покупают?
Для остальных не изменится НИЧЕГО.
Кстати - про "ВТО не потерпит" - никого в ВТО этот сбор вообще не парит.
13
33
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Сбор ввели, а где утилизировать построить забыли. Все чисто по Русски, через одно место (даже гланды удаляют).
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
61
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Tech-d:
Ребят, а если такая ситуация: место в ПТС-ке последнее, если продавать, то новый владелец будет платить?
Если машина ввезена до введения утилизационного сбора - никто платить не будет.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 92
fan_chi:
С помоек, тогда у всех всё было с помоек.
Времена поменялись, в стране уже производят кое что.
Да и когда на нем ездил - никакой гордости не испытывал. Страна огромная, много умных людей и ресурсов, а ты с рулем в бардачке весь в иероглифах колесишь.
В семье остались ещё тарантасы с правым рулём, но больше их не будет.
А кто вас заставлял покупать подерженного японца,раз езда на нем так унижала.Надо было брать продукцию нашего автопрома,и с переполненной гордостью ездить.Да если б ни эти подерженные, вы бы и не узнали что такое хороший автомобиль.И наш автопром даже и не чесался.А так хоть, что то пытаются состряпать.Но я лично, пока не вижу ниодного автомобиля нашего производства на котором можно испытать гордость управляя им.А хотелось бы!И ввод дополнительных налогов-удорожание импортной техники, не приведет к улчшению качества нашей продукции и развитию.А зачем идти в перед есле будут брать,что предлагают,да и цену можно приподнять.Или вы уже ощущаете себя гордым в калине?
123
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Слышал в новостях по радио, Шувалов трындел, что этот сбор через некоторое время "скорее всего отменят". За что купил....
3
10
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И вновь продолжается бой... (с) =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
13
1
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
до изжоги нажраться хотят.
33
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Хоть один завод по утилизации уже построили? За что сбор???
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
49
1
Ответить
   
Сообщений: 730
щас ещё куча фирмочек появится которые за несколько долларов будут отметки в ПТСе ставить.......
41
 
Ответить
   
Сообщений: 730
ziclon.b:
Хоть один завод по утилизации уже построили? За что сбор???
какой завод вы о чем, у нас после прошлой программы утилизации весь блошиный рынок б/у запчастями теперь увален, никогда такого небыло, откуда же запчасти никто не подскажет????
33
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
новый способ делать деньги из воздуха....
44
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Arcales:
таким образом начинается новый г е м о р о й для автовладельцев
Меньше гемора для юр. лиц... Ввез авто, не заплатил ут.сбор конский, продал авто и новый хозяин уже платит 5 т.р. которые ему даст продавец...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
9
3
Ответить
     
"Заветы Леонида"
Сообщений: 2601
ALiX:
Жаль эти деньги не на утилизацию пойдут...
....плюсану и добавлю.. в карман тупоголовым "эФИктивнм менеджИРам" из правительства..
....Колхоз - дело добровольное..(с)
29
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ALiX:
Жаль эти деньги не на утилизацию пойдут...
+)..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
11
 
Ответить
    
нефтеюганск
Сообщений: 32
а нельзя его просто включить в стоитмость растаможки и не делать мозг людям с печатями!
42
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
щя найдутся кидальщики всвязи с этим пробелом, оживятся, на льготников тачки привозить будут и продавать тем кто не шарит вот и всё!
19
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 147
Народ стерпит и ни такое
13
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
На этой ссылке вам все станет понятно. http://zagony.ru/2010/12/24/pr...
15
3
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
И почему Я не удивился!
Спаси............ мою нетрезвую душу
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
А может я сам машину утилизирую, зачем мне платить)
Форд Мондео 2.5 механика)
29
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30
спокойный100:
щас ещё куча фирмочек появится которые за несколько долларов будут отметки в ПТСе ставить.......
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30
спокойный100:
щас ещё куча фирмочек появится которые за несколько долларов будут отметки в ПТСе ставить.......
Так еще б кто-нибудь показал как эта печать должна в принципе выглядеть...
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Germany:
а вроде МЫ их победили... как так то?!!!.. и всё щёки надуваем, что мы Держава, бла-бла...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
26
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Интересно сбор ввели и как собирать его будут подумали. Я только не слышал о самом процессе утилизации. Кто этим будет заниматься как и на каких условиях. Скорее всего прото бабосы будут собирать, а свалка гнилых кузовов будет в лесу, пустырях и т.д. Или может я путаю?
35
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 343
Japra:
поправьте в теме
утилизицаионного
вообще-то утилизационного.
Мне весь год 30 лет.
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
6
7
Ответить
kto
   
Сообщений: 951
Sakh_BrAVo:
Вот не пойму, кончилось место в ПТСе, и чтобы новый получить надо утилизационный сбор уплатить?Он же будет выдан после 1го сентября
Читай внимательно закон... И успокойся со своим вопросом... Сами чехарду нагоняете и мозг себе парите...
кто
5
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
PoherFace:
бредятина, может нам еще свои похороны вперед проплачивать... иначе таблетки не выпишут.
Вспоминаем сказку Чаполино и ожидаем налог на воздух и воду.
И это пройдет
27
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 171
Уже получали с таможни машины. Стоит в особых отметках печать об оплате нового побора. + 3150 на каждый авто. Это на физиков.
6
 
Ответить
   
Новосибирская обла
Сообщений: 31
Максим Таксист:
На этой ссылке вам все станет понятно. http://zagony.ru/2010/12/24/pr... na-2-foto-...
Интересно, чем дело закончилось!
Уходя гасите ВСЕХ!!!
Мой отзыв: Chery CrossEastar 2011
4
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
Фриц125:
Уже получали с таможни машины. Стоит в особых отметках печать об оплате нового побора. + 3150 на каждый авто. Это на физиков.
Эти 3150 полюбому кому то в карман падают,
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
5
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
marso:
Но я лично, пока не вижу ниодного автомобиля нашего производства на котором можно испытать гордость управляя им.А хотелось бы!
Зря вы так. Просто не на всем, что у нас производят ездили.))) Есть такая машинка, "Ураган называется". Когда на нем едешь, чувство гордости прям рвется через край, по крайней мере у меня.))) Ну и потом "Урал" тоже не плох. Не даром окло 20% идет на экспорт. АвтоВАЗ-у это даже и не снилось.)))
И это пройдет
11
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Игорян89:
А может я сам машину утилизирую, зачем мне платить)
А лицензия у вас есть? Её ведь тоже надо купить.))) То что вы сможете сами утилизировать, я не сомневаюсь, но с точки зрения законности, необходимо наличие лицензии на утилизацию.)))
И это пройдет
1
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Первый купильновую машину итоплатил сбор. Крайний покупан купил ееьчерез 7 лет и должен столько же платить продавану?
Не логичней ли последнему платить утиль? Или разобрать и сдать вторметалл, получив копейку?
Вот пример чистоготн***а.... Ва.
Я рад вступлению в ВТО, а вы?
2
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
А что думает прокуратура по уплате не оказанной услуги?
Делай что должно и случится чему суждено.
24
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
alb71:
Зря вы так. Просто не на всем, что у нас производят ездили.))) Есть такая машинка, "Ураган называется". Когда на нем едешь, чувство гордости прям рвется через край, по крайней мере у меня.))) Ну и потом "Урал" тоже не плох. Не даром окло 20% идет на экспорт. АвтоВАЗ-у это даже и не снилось.)))
На такой машине гордость в грязи в лесу испытать можно, а не в городе... Хотя, кому как..
Почему нормальные мужчины сидят в интернте, а в жизни встречаются одни уроды...
5
 
Ответить
   
калтан
Сообщений: 28
[quote=Germany]Мне в Германии нужно 5-10минут что бы снять машину с учёта (5,50€) и полчаса-час (с ожиданием) что бы поставить на учёт (35€).
Все дружелюбные, никто не качает права и не портит настроение.
Номера можно оставить с прежней машины или тут же за 25 евро наштамповать новые и при желании с понравившейся комбинацией цифр и букв (+15€).[/quot
В субботу продал на номерах :
Замена адреса - 500р.
Договор купли - продажи , - 50р.
Время - полтора часа.
4
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Понтий Пилатов:
Первый купильновую машину итоплатил сбор. Крайний покупан купил ееьчерез 7 лет и должен столько же платить продавану?
Не логичней ли последнему платить утиль? Или разобрать и сдать вторметалл, получив копейку?
Вот пример чистоготн***а.... Ва.
Я рад вступлению в ВТО, а вы?
И еще логичнее платить утиль.сбор - когда машину утилизируешь (в связи с износом или еще по каким-то причинам), а не когда ты ее покупаешь. Может на ней 50 лет ездить будут, а потом в музей "ретро машин" сдадут. Зачем тогда платить сбор, если услугу оказывать не нужно? Кстати у нас сосед ездит на Toyote Mark II 60-х годов выпуска, машина в отличном состоянии. А как он ее холит и лелеет - так на ней еще его внуки ездить будут.
Почему нормальные мужчины сидят в интернте, а в жизни встречаются одни уроды...
29
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
спасибо партии родной за наше счастливое настоящее...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1116
Prostor:
А что думает прокуратура по уплате не оказанной услуги?
прокуратура не думает - она в теме
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
31
1
Ответить
    
Сообщений: 1116
jivoys:
Слышал в новостях по радио, Шувалов трындел, что этот сбор через некоторое время "скорее всего отменят". За что купил....
весьма сомнительно
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
2
 
Ответить
 
Регион 54
Сообщений: 6348
Ска, придумали же, все лишь бы проще было . . . только кому?
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Germany:
В Германии и не нужно развивать собственный автопром. Германия производит авто для других, а собственный рынок в Германии крошечный, по сравнению с лакомым российским.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
25
Ответить
     
Сообщений: 2369
ЕвгенУфа:
спасибо партии родной за наше счастливое настоящее...
+100500!!!
Только партия родная сама себе и медвепутам, а к НАМ она НИКАКОГО отношения не имеет!

з.ы. То ли ещё будет...
13
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 399
ziclon.b:
Хоть один завод по утилизации уже построили? За что сбор???
всё в китай поедит)))
счастья есть , его не может не быть.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2003
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 399
спокойный100:
щас ещё куча фирмочек появится которые за несколько долларов будут отметки в ПТСе ставить.......
вахахаах это ты в точку
счастья есть , его не может не быть.
2
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
INTELligent:
Меньше гемора для юр. лиц... Ввез авто, не заплатил ут.сбор конский, продал авто и новый хозяин уже платит 5 т.р. которые ему даст продавец...
для физ . сбор 3тр , для юр лиц от 26000 т
3
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
Leonides:
вахахаах это ты в точку
отметки в птс , нужны отметки в тпо или гтд
 
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
я так понял птс закончилось место для записи, пох какого года машина -плати утилизвационный сбор...
1
3
Ответить
     
Phila-Nsk
Сообщений: 113
INTELligent:
Меньше гемора для юр. лиц... Ввез авто, не заплатил ут.сбор конский, продал авто и новый хозяин уже платит 5 т.р. которые ему даст продавец...
Не заплатив ут.сбор, в таможне не получишь ПТС!
2
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 32
ГОСУДАРСТВО НАРОД ОБДИРАЕТ!!!!!!
11
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
в нормальных странах упрощают,а у нас усложняют.....прогрессируем
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
 
Ответить
     
Phila-Nsk
Сообщений: 113
jpucars:
отметки в птс , нужны отметки в тпо или гтд
Выдается 2 ТПО,один на машину,второй на ут.сбор. В ГИБДД при первичной постановке на учет(или постановке со снятием) ТПО об ублате ут.сбора не требуют,смотрят только особые отметки в ПТС.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2383
Делайте свои калины-шмалины, чтоб как кроун были, нивы как прадо. Ато заставляют на ховне ездить! Любят свой народ очень!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
13
1
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Зато не будет лево ввезенных машин.
 
17
Ответить
    
Сообщений: 1701
интересно а можно ли вернуть уплоченные деньги за утилизационный сбор при продаже авто. За услугу предоплату внес, машину продал, услугу мне не оказали, возвращайте деньги в зад.
Строю каркасные дома.
УШП.
15
2
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 14
ПТС скоро будет как больничный лист - с кучей штампиков и печатей и каждый раз ставя на учет надо будет вспоминать - всех ли врачей прошел))
17
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Ввели так называемую заградительную меру для поддержки отечественного автопрома, а деньги дерут все равно со своего народа. И, *****, не подкопаешься ведь.
Renault Sandero Prestige 1.6 16v МКПП
6
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Positivchik:
ПТС скоро будет как больничный лист - с кучей штампиков и печатей и каждый раз ставя на учет надо будет вспоминать - всех ли врачей прошел))
Россия ..ули! Бюрократия! ..уки! Вову, Диму и ЕдРо в печь! И АвтоВАЗ туда же!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
13
2
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 172
и зачем эти качели? если вводить налог то без льгот. что за бред? сейчас начнется- куча льготников и обманутых честных покупателей.....
12
 
Ответить
     
Сообщений: 92
alb71:
Зря вы так. Просто не на всем, что у нас производят ездили.))) Есть такая машинка, "Ураган называется". Когда на нем едешь, чувство гордости прям рвется через край, по крайней мере у меня.))) Ну и потом "Урал" тоже не плох. Не даром окло 20% идет на экспорт. АвтоВАЗ-у это даже и не снилось.)))
Ну,куда вы загнули.Ураган-это тягач-платформа для военного вооружения.Им запрещено передвигаться по дарогам общего пользования без специального сопровождения.Это скорей спецтехника и ,что об этом говорить.И об уралах,экспорт идет в бедные страны третьего мира,ну еще наши соседи из СССР покупают.Хотя конечно по нашим меркам авомобиль неплох.Служил знаю.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 55
а дальше,1917год.
14
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
LAV84:
утиль побор долго не проживет. отменят в итоге. такой наглости в ВТО не потерпят
ни каких противоречий с законодательством ВТО нет иначе бы япония первая ныть начала.
Так что не отменят.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
God good:
а дальше,1917год.
чет вас революционеров в интернете развелось смотрите, а то путин найдет и накажет.
11
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7860
jpucars:
для физ . сбор 3тр , для юр лиц от 26000 т
были в таможне, птс не выдают, типа они еще сами не разобрались. Спрашивают сколько авто в течении года таможили? Если один человек ввьез и растоможил более двух в год, типа это уже с целью перепродажи, утилизационный 160 т.р ! Ну не бред ли?
TLC200
6
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7860
Тоесть если авто для личных нужд то 3.т.р, для коммерческих 160 т.р. ...
TLC200
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
А почему тогда заодно не сделать утиль поборы на стиралки, холодильники, печки?
Ведь их тоже просто так в мусорку не выкинуть.
Так и тянут за уши наш любимый квадратных форм, автопром.
17
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7443
God good:
а дальше,1917год.
я вас умоляю!:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Dimond:
Интересно сбор ввели и как собирать его будут подумали. Я только не слышал о самом процессе утилизации. Кто этим будет заниматься как и на каких условиях. Скорее всего прото бабосы будут собирать, а свалка гнилых кузовов будет в лесу, пустырях и т.д. Или может я путаю?
Да нет свалок давно! У меня парнишка сосед,скупая этот хлам для сдачи как лом, квартиру себе купил!
Мне тут кусок 10 мм металла нужен был, все помойки у гаражей облазил не нашел,пришлось на рынке купить! А Вы про свалки в лесу...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Закон-как делать деньги с воздуха!
Совести нет ни грамма, мне даже 3 000 р просто так отдавать этим кровососам унизительно!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
 
Ответить
     
"Заветы Леонида"
Сообщений: 2601
Prostor:
А что думает прокуратура по уплате не оказанной услуги?
Кстати тема... а на кого писать претензию первую,чтоб до суда дойти...на таможню РФ или правительство РФ...
....Колхоз - дело добровольное..(с)
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
"В льготную категорию входят участники госпрограммы по переселению соотечественников, граждане, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами. Кроме того, аналогичный порядок действует и в отношении машин, которые ранее принадлежали дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, а также их сотрудникам и членам их семей "

ВОТ ОНА И ЛАЗЕЙКА ДЛЯ ДЛЯ НАБИВАНИЯ КАРМАНОВ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ.

Лозунг Путина- "БОРЬБА С КОРУПЦИЕЙ В РОССИИ"

Борятся у нас в Росси только с мелкой корупцией!Знаете кто борится!? Крупные корупционеры так сказать убирают мелких и слабых конкурентов.
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
17
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
а владельцы отечественного и парится не будут
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
Ой как достали меня эти правители хре...вы, у меня уже нет сил смотреть на то как они изврощаются над народом, на них у меня алергия дикая, уже себя боятся начал. Если взорвется, все вспомню, никого не пожелею!!!!!!
9
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Вот она путинская стабильность !! И то плешивое общество дегенератов , кое рвало глотки за путина и его стабильность в галактике !! Было стадо , убили батюшку Царя , второй раз его убили выбрали ельцина , и 20.лет расстреливаем Николая , голосуя за власть которая уничтожает страну с 17 года !!! Я понимаю личное убеждение голосовать за путина , но не как продажная скатина за 500р..Сборище шлюх , я бы хотел задать вопрос путинскому нашисту , о этой стабильности они голосовали !!

А я понял одно никогда , ничего не приму от этой поганой власти !! Я не голосовал за них и их , еще бы я подчинялся безбожной власти , которая чтит сатану..
16
3
Ответить
  
Ирк. и обл.
Сообщений: 433
Как убрать этих двух клоунов с кремля, аж бесит их вид и законы ими навязанные народу. Когда-нибудь это кончится? Кто знает?
14
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
chegem:
а владельцы отечественного и парится не будут
тазы вечны! утилизации не подлежат - так как не ржавеют и ремонтопригодны!!!
5
2
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6676
Смарите на фото
чебурашки 949 и ровные 950 в сторонку откложил ***** :) :) :)
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Все для народа!
Внушительный список...
2
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
дааа, зря вы, кому то ведь это нравится ...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
партия жуликов и воров все старается для вас, а вы не цените
14
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
marso:
Ну,куда вы загнули.Ураган-это тягач-платформа для военного вооружения.Им запрещено передвигаться по дарогам общего пользования без специального сопровождения.Это скорей спецтехника и ,что об этом говорить.И об уралах,экспорт идет в бедные страны третьего мира,ну еще наши соседи из СССР покупают.Хотя конечно по нашим меркам авомобиль неплох.Служил знаю.
Ну если вы считаете Китай и Бразилию бедными странами третьего мира, тогда мы в банановой республике обитаем.)))
И это пройдет
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Понимаю, что это заградительный барьер против ввоза более качественных авто. Одно не понятно: а если авто будет продано из РФ в другую страну? Как будут возвращены деньги? Кажется, что наше правительство вообще не думает принимая законы. Получается "игра в одни ворота", как всегда. И куда смотрят консультанты и адвокаты всякие из Союза автомобилистов России? Они тоже этого не увидели?
7
 
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Тимоха71:
Понимаю, что это заградительный барьер против ввоза более качественных авто. Одно не понятно: а если авто будет продано из РФ в другую страну? Как будут возвращены деньги? Кажется, что наше правительство вообще не думает принимая законы. Получается "игра в одни ворота", как всегда. И куда смотрят консультанты и адвокаты всякие из Союза автомобилистов России? Они тоже этого не увидели?
Они ЭТО не не увидели, они просто в теме, как и выше указанная в постах наверху прокуратура.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Интересно , а какая компания будет бесплатно утилизировать? Что то мне не очень верится в бесплатности. Сто пудов нужны будут опять какие-нибудь поборы на всякие справки-бланки.
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Popsa:
Делайте свои калины-шмалины, чтоб как кроун были, нивы как прадо. Ато заставляют на ховне ездить! Любят свой народ очень!
Вы хотите, чтобы новое авто бюджетка по сути, было как авто класса кроун?
Бред
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 460
Ну что господа Побегаем.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 92
alb71:
Ну если вы считаете Китай и Бразилию бедными странами третьего мира, тогда мы в банановой республике обитаем.)))
Китай уж точно не покупает!А мы у них точно покупаем все и машины тоже.Китай давно не относится к странам третьего мира.Китай третья экономика мира, с развивающейся экономикой.Разницу замечаете?А нащет банановой республики..., съездите в одну и посмотрите ,как люди живут и вам сразу захочется так жить.
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да кто будет из за 3 тыр пытаться доки подделать?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 876
Короче так, получается- таможенный сбор+ утилизационный сбор+ транспортный налог+ постоянный рост цен на топливо... Может кто то из верхов завод по производству великов или мопедов строит! Будем как во Вьетнаме все на двухколёсных :)
Сколько раз бы ты не упал, главное- подняться на один раз больше.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
бред .больше ничего в голову не приходит.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Игорь Т...:
Короче так, получается- таможенный сбор+ утилизационный сбор+ транспортный налог+ постоянный рост цен на топливо... Может кто то из верхов завод по производству великов или мопедов строит! Будем как во Вьетнаме все на двухколёсных :)
ага, или на двух ногах!!! - пешком!
или автостопом!
Honda Fit Aria, Вячеслав
 
 
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Все сильнее наша власть загоняет народ в тупик, "СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ"!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Arcales:
таким образом начинается новый г е м о р о й для автовладельцев
+100 это только начало
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
начинается веселье
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
marso:
Китай уж точно не покупает!А мы у них точно покупаем все и машины тоже.Китай давно не относится к странам третьего мира.Китай третья экономика мира, с развивающейся экономикой.Разницу замечаете?А нащет банановой республики..., съездите в одну и посмотрите ,как люди живут и вам сразу захочется так жить.
Да, да. Вы это расскажите представителям завода, которые сопровождают эту технику.))) и по поводу уровня жизни в Китае. Никогда не пробовали чуть южнее ездить в Китай? Вот удивитесь уровню жизни.))) И если Китай только развивающаяся экономика, то Европа, явно загнивающая.))) Все как учили при совке, "загнивающий капитализм".)))
И это пройдет
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fx35:
тазы вечны! утилизации не подлежат - так как не ржавеют и ремонтопригодны!!!
у нас и иномарки не утилизируются пока не развалятся. Что мало старых бех и мерсов?
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
пока вопросов больше, чем ответов!
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
А как может быть выдан ПТС на новые авто без уплаты сбора. По новому закону - это невозможно.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21980
alb71:
Зря вы так. Просто не на всем, что у нас производят ездили.))) Есть такая машинка, "Ураган называется". Когда на нем едешь, чувство гордости прям рвется через край, по крайней мере у меня.))) Ну и потом "Урал" тоже не плох. Не даром окло 20% идет на экспорт. АвтоВАЗ-у это даже и не снилось.)))
Ездил я вдоволь и на Ураганах и на Уралах. Но после того как поездил на Татрах и Ивеках 6ВД - больше патриотом себя не считаю))
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
Блиииинн....мопед не продам!!!))))))))))))))))))))) )
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Самое главное, что в этом поборе нет никакой логики...
Если на мой авто завтра упадет метеорит и восстановлению оно не подлежит - куда я пойду сдавать свой авто, может кто знает?
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
1
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
777arkel:
Кстати тема... а на кого писать претензию первую,чтоб до суда дойти...на таможню РФ или правительство РФ...
путину на путина! он гарант ,он разберётси. виновных накажет ,а отличившихся нахрадить.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
2
 
Ответить
   
Сообщений: 906
млин так и до колбасы доберутси!
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
BillBlass:
Самое главное, что в этом поборе нет никакой логики...
Если на мой авто завтра упадет метеорит и восстановлению оно не подлежит - куда я пойду сдавать свой авто, может кто знает?
логика в этом поборе была озвучена гораздо ранее, когда о сборе только заговорили,
и состояла она в том, что бюджет рассчитывается не на один год, и в него были заложены цены тех таможенных сборов которые были. Из-за вступления в ВТО таможенные поборы будут снижаться, и компенсироваться утилизационным сбором. В ВТО никто против утилизационного сбора ничего не имеет поэтому именно он и введен.

а второе оправдание, что нужен он для того, чтобы тысячи брошенных во дворах и прочих местах автомобилей, государство могло забрать с улиц и утилизировать якобы за свой счет. Это ведь оплата эвакуаторов, зарплата людей на них работающих ну и плюсом оплата за саму утилизацию.

вот и получается, коли метеорит упадет, бросишь там где есть, только в гаи сходишь и с учета снимешь, чтобы транспортный не капал, а дальше не твои проблемы, а проблемы местных градоначальников
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 10
danila 72:
Эти 3150 полюбому кому то в карман падают,
Блин может совпало- этож почти ровненько 100 баксов))) Видимо для упрощения подсчета прибыли властьимущих)))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23161
Маразм крепчает,.обычно люди платт когда утилизируют машину..тутже когда покупают....
richtung-leck-mich-am-arsch
8
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 7
Ну что Вы загундели о нелёгкой судьбе мужика на чужбине! Что кому не нравится, езжайте туда где нравится... и политику сюда приплели! :D Перестаньте быть быдлом! А закон правильный давно его надо было ввести(во всех развитых странах есть такие сборы)... вопрос в другом как скоро он начнёт действовать как задумано!?
1
9
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Mivel:
Закон-как делать деньги с воздуха!
Совести нет ни грамма, мне даже 3 000 р просто так отдавать этим кровососам унизительно!
А потом когда авто совсем сыпаться начнет нужно возле администрации бросать его и пусть утилизируют кравасосы хреновы!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
5
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Sergey54rus:
Ну что Вы загундели о нелёгкой судьбе мужика на чужбине! Что кому не нравится, езжайте туда где нравится... и политику сюда приплели! :D Перестаньте быть быдлом! А закон правильный давно его надо было ввести(во всех развитых странах есть такие сборы)... вопрос в другом как скоро он начнёт действовать как задумано!?
В Европе утильсбор 100 евро! Для всех! А у нас Он равен стоимости новой калины!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1999
Что то я не вижу на валяющиеся рамы, двигатели, кузова автомобилей. Наш народ сам утилизирует что нужно и ненужно
Куплю дизельное топливо тел 652-652
5
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 235
МеДвЕдЬ:
они бы еще утильсбор придумали на ввозимые шины авто изза бугра..те ведь тоже валяются везде после того как их используют.маразм крепчал ....
тсссс.....не надо в слух...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Да уж все как у нас.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
равняемся на европу и.т.д., только у нас как всегда будет через одно место. и не надо всех быдлом называть. каждый выражает свои мысли и мнение. в нашей стране гос-во не нае-т не проживет. и ввод налога это подтверждает.
3
1
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
marso:
А кто вас заставлял покупать подерженного японца,раз езда на нем так унижала.Надо было брать продукцию нашего автопрома,и с переполненной гордостью ездить.Да если б ни эти подерженные, вы бы и не узнали что такое хороший автомобиль.И наш автопром даже и не чесался.А так хоть, что то пытаются состряпать.Но я лично, пока не вижу ниодного автомобиля нашего производства на котором можно испытать гордость управляя им.А хотелось бы!И ввод дополнительных налогов-удорожание импортной техники, не приведет к улчшению качества нашей продукции и развитию.А зачем идти в перед есле будут брать,что предлагают,да и цену можно приподнять.Или вы уже ощущаете себя гордым в калине?
в прошлом годе, на охоте, на БТРе(наше производство) проехался.... такой "ГОРДЫЙ" был...
3
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
:(
«Россия, вперёд!»
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Germany:
Надо валить в Германию,достал этот Гондурас((
4
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Germany:
Мне кажется если мы все переедем в Германию то она превратиться в то что мы ща имеем здесь у нас. От сознания народа всё зависит: сколько он долго будет терпеть пока его имеют...
Toyota Crown 141 1JZ-GE
5
1
Ответить
   
Сообщений: 23161
Sergey54rus:
Ну что Вы загундели о нелёгкой судьбе мужика на чужбине! Что кому не нравится, езжайте туда где нравится... и политику сюда приплели! :D Перестаньте быть быдлом! А закон правильный давно его надо было ввести(во всех развитых странах есть такие сборы)... вопрос в другом как скоро он начнёт действовать как задумано!?
озвучь в каких?в какой такой развитой стране припокупке авто я плачу за металлолом???? буркина фасо,тринидад и тобаго,?
richtung-leck-mich-am-arsch
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23161
Svyazist1990:
В Европе утильсбор 100 евро! Для всех! А у нас Он равен стоимости новой калины!
народ европа это и азербайджан и россия и украина и косово..конкретизируйте пожалуйста
richtung-leck-mich-am-arsch
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Svyazist1990:
А потом когда авто совсем сыпаться начнет нужно возле администрации бросать его и пусть утилизируют кравасосы хреновы!
Я так и сделаю. Все правильно сказал
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
"В льготную категорию входят участники госпрограммы по переселению соотечественников, граждане, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами."
Ничего себе, это называется государство поддерживает свой народ! Я должен платить, а, извините, какой-то чурбан-мигрант-беженец или вынужденный переселенец не должен платить! Почему?
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
6
1
Ответить
Сообщений: 2
Popsa:
Делайте свои калины-шмалины, чтоб как кроун были, нивы как прадо. Ато заставляют на ховне ездить! Любят свой народ очень!
в точку!!!
2
1
Ответить
     
Сердобск
Сообщений: 2466
alb71:
Зря вы так. Просто не на всем, что у нас производят ездили.))) Есть такая машинка, "Ураган называется". Когда на нем едешь, чувство гордости прям рвется через край, по крайней мере у меня.))) Ну и потом "Урал" тоже не плох. Не даром окло 20% идет на экспорт. АвтоВАЗ-у это даже и не снилось.)))
а еще не плохо на наших дорогах ездить на Т-90ТМ!!! я б не против такой машинки и страховка не нужна и т.о.
TRIBUTE 2001 YF 4WD usa.
1
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Dim Dimych:
Надо валить в Германию,достал этот Гондурас((
А как же патриотизм?То что наши деды и прадеды отвоевывали и отстаивали.В Германии будешь,как таджик в России.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
 
4
Ответить
  
челябинск
Сообщений: 12
Ребяточки, ATTENTION (внимание) - номера то делают однаковые. уй с ним что на перед и зад.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2383
Stratus Prime:
Вы хотите, чтобы новое авто бюджетка по сути, было как авто класса кроун?
Бред
Чтобы был выбор! При советском союзе и то больше выбора было. Были от урала с коляской и запорожца до чайки. А сейчас вонючие пластиковые калины. Где авто классом выше? На два класса выше? Где полноразмерные кроссоверы и внедорожники высокого класса, пикапы типа венцы и доджа рэм, где купэ и т.д.?

Делайте пошлины на одноклассников тазопрома, если так ратуете за нашемарки. На другие убирайте нафиг!
Так и будем как собаки педигри или чаппи всю жизнь едят, выбора нет, так и своему народу как скоту автотаз хавайте калина или приора или гранта, 1 фиг барахло!
.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
alien_tomsk:
Ввели так называемую заградительную меру для поддержки отечественного автопрома, а деньги дерут все равно со своего народа. И, *****, не подкопаешься ведь.
Потому что свой автопром в условиях рыночной конкуренции давно бы уже закрыли. Его "владелец" столько туда денег вложил под грифом "госпомощь", а отдачи никакой не было, приходится извращаться... Ну не хотим мы ездить не только на машинах российских брендов, но и на авто собранных на нашей территории, потому что даже по японским технологиям и на японском оборудовании мы все равно умудряемся собирать ...АВНО.
Почему нормальные мужчины сидят в интернте, а в жизни встречаются одни уроды...
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
clon:
были в таможне, птс не выдают, типа они еще сами не разобрались. Спрашивают сколько авто в течении года таможили? Если один человек ввьез и растоможил более двух в год, типа это уже с целью перепродажи, утилизационный 160 т.р ! Ну не бред ли?
Что за ГЛЮК!?! А если я машину сначала, себе привезла, потом мужу, а потом на сдачу родителям, значит я автомобильный олигарх?!? И еще мне не понятно, почему при продаже машины я должна платить налог 13%, если я на эти деньги + еще отложенные от заработанных честным трудом купила себе новую, на которую я тоже потом каждый год буду налог конский платить, убивать ее по нашим дорогам и ремонтировать за свой счет?!? Не слишком ли много мы должны своему государству? А что государство должно нам?
Почему нормальные мужчины сидят в интернте, а в жизни встречаются одни уроды...
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Весело живется в России.. весело..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Stratus Prime:
Вы хотите, чтобы новое авто бюджетка по сути, было как авто класса кроун?
Бред
Хочу! Витс (Ярис) - бюджетная машинка (особенно если из ее стоимости в России вычесть таможенные поборы), а Териос - бюджетный джипик. Кто здесь скажет, что на этих машинах неудобно ездить или не комфортно внутри? Чем они хуже Крауна?!? Зато могу рассказать вам ситуацию, которую сама наблюдала у нас в Угловом рядом с супермаркетом "Кашелка", там дудушка подкатил на новом УАЗе Хантере (через дорогу от места "происшествия" у нас открыли салон УАЗ) и отъехать уже не смог, коробку передач заклинило. А ценник на такой УАЗик от 430 т.р. - не самый бюджетный вариант, а качество все равно НИКАКОЕ.
Почему нормальные мужчины сидят в интернте, а в жизни встречаются одни уроды...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2383
kleo_beauty:
Что за ГЛЮК!?! А если я машину сначала, себе привезла, потом мужу, а потом на сдачу родителям, значит я автомобильный олигарх?!? И еще мне не понятно, почему при продаже машины я должна платить налог 13%, если я на эти деньги + еще отложенные от заработанных честным трудом купила себе новую, на которую я тоже потом каждый год буду налог конский платить, убивать ее по нашим дорогам и ремонтировать за свой счет?!? Не слишком ли много мы должны своему государству? А что государство должно нам?
13% с зарплаты уже высчитали. Вы купили автомобиль на эти деньги, когда продали, опять 13% заплатите. В магазинах вообще магический налог все платят НДС. Никто даже не задумывается об этом. За услуги ЖКХ налоги, на имущество налоги, акциызы на всё что можно.
.
4
 
Ответить
     
Копи царя САЛОмона
Сообщений: 2369
Одно не понятно, вроде как дряхлый автомобиль сам представляет определенную материальную ценность, как набор вторсырья? За сдачу вторсырья вроде как платят сдающему? А тут наоборот, сдай металл, да еще заплати денег приемщикам, чтоб они его взяли?А они его оприходуют и со щастливыми лицами продадут металлургическим предприятиям? ПАРАДОКС МЛЯ!!!
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

Фасады и кровли под ключ.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Серёга integra:
Умом Россию не понять!!!
Это высказывание раньше подходило, а сейчас все понимается за бабки, все надеюсь, что б нашелся какой то псих и стрельнул кое кого
4
 
Ответить
     
Копи царя САЛОмона
Сообщений: 2369
Неее ребята, это полный бред..... Купил банку пива, заплати утилизационый сбор? Купил палку вареной колбасы, с нее тоже сбор? Она ведь в пластиковой упаковке, она вообще переработке не подлежит, ееж (упаковку) никто из мусора выковыривать не будет.... А машину то переплавят... Какой нафиг сбор? Если уж на то пошло, то когда машина в гафно и нафик не нужна и самому лень до пункта сдачи металолома дотасчить, тогда да, да и какой там да, у нас все улицы увешаны объявлениями "Вывезем бесплатно ваши старые стиральные машины, ванны, холодильники", на них тоже утилизационный сбор последует? Совсем*****ли!!!
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

Фасады и кровли под ключ.
3
 
Ответить
     
Копи царя САЛОмона
Сообщений: 2369
А, я понял в чем дело: https://www.youtube.com/watch?v...
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

Фасады и кровли под ключ.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Я не понял, а как вообще может появиться ПТС ввезенной машины без уплаты УС? Не растаможишь ведь тачку без него. Или я что-то не догоняю?
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
angel_skorby:
А, я понял в чем дело: https://www.youtube.com/watch?v...
О вспомнил её, теперь она парламентский корреспондент при государственной думе и ведущая на НТВ, а я смотрю лицо знакомое. Вот он путинский электорат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 92
alb71:
Да, да. Вы это расскажите представителям завода, которые сопровождают эту технику.))) и по поводу уровня жизни в Китае. Никогда не пробовали чуть южнее ездить в Китай? Вот удивитесь уровню жизни.))) И если Китай только развивающаяся экономика, то Европа, явно загнивающая.))) Все как учили при совке, "загнивающий капитализм".)))
Пробовал,специально для вас сообщаю,что я был в следующих городах_Харбин,Далянь,Циндао,Ш анхай,Тайсянь.И ничего из нашей технике не видел.А вот у нас на ДВ Китайских грузовиков больше чем Камазов,а Урал так вообще редкость. А проЕвропу я ничего не говорил.Что вы в дебри полезли?А то что КНР треья экономика в мире это факт,а не я придумал.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Cibzik:
Это высказывание раньше подходило, а сейчас все понимается за бабки, все надеюсь, что б нашелся какой то псих и стрельнул кое кого
Стрелять - это плохо, это уголовно наказуемое деяние. Все ждут когда Бог услышит наши молитвы и воздаст власть имущим по заслугам! Только мы с вами до этого наверно не доживем, так как они, чувствуется., уже и Богу отстегивают его долю... :-(
Почему нормальные мужчины сидят в интернте, а в жизни встречаются одни уроды...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
kleo_beauty:
Стрелять - это плохо, это уголовно наказуемое деяние. Все ждут когда Бог услышит наши молитвы и воздаст власть имущим по заслугам! Только мы с вами до этого наверно не доживем, так как они, чувствуется., уже и Богу отстегивают его долю... :-(
Наказуемо, нооо психу пох ), хотя это не поможет, верха так распустились, везде коррупция, что скорей всего ни чего не поможет, кроме таких как Горбачев или Сталин, но такие как они быстро исчезнут, потому как их окружению утягивание кошелька сильно не понравится
 
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
docc1:
"В льготную категорию входят участники госпрограммы по переселению соотечественников, граждане, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами." Ничего себе, это называется государство поддерживает свой народ! Я должен платить, а, извините, какой-то чурбан-мигрант-беженец или вынужденный переселенец не должен платить! Почему?
Это просто очередной побор и поток бабла в кормушку власти вот и все.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
1
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
у нас щас правительство по одну сторону - мы по другую. читай - народ биомасса, которую нужно доить и все. Изыскиваются просто новые формы слияния бабла с народа. т.е. с нас.
Type SIR Euro package
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
ingwar.nsk:
Не заплатив ут.сбор, в таможне не получишь ПТС!
А зачем тогда второй контроль у гаишнеков? От куда тогда будут браться ПТС без печати о том что сбор уплачен?
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
МеДвЕдЬ:
они бы еще утильсбор придумали на ввозимые шины авто изза бугра..те ведь тоже валяются везде после того как их используют.маразм крепчал ....
на чиновников надо ввести...нужно же что то с ними делать, после того как они приходят в негодность от чрезмерного употребления водки, кокаина, икры и букета венерических болезней.....
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
marso:
Пробовал,специаль но для вас сообщаю,что я был в следующих городах_Харбин,Далянь,Циндао,Ш анхай,Тайсянь.И ничего из нашей технике не видел.А вот у нас на ДВ Китайских грузовиков больше чем Камазов,а Урал так вообще редкость. А проЕвропу я ничего не говорил.Что вы в дебри полезли?А то что КНР треья экономика в мире это факт,а не я придумал.
Специально для вас поясняю. Урал в крупных городах вы и у нас не увидите.))) Специфика у машин видите ли другая совсем.)))) Они специально для бездорожья делаются. А ваши китайские грузовики в первой же серьезной луже встанут.))) Кто же спорит что третья экономика. Вы просто ее пытаетесь назвать развивающейся. Раз уж побывали в Шанхае поделитесь впечатлениями об уровне жизни.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7
Глупо покрывать свою некомпетентность в управлении экономикой поборами с населения.

Кто знает сколько уже заплатили(утсбор) те, кто ввез корейцев (после 1 сентября) и растаможили через юрлицо?
 
 
Ответить
Агидель
Сообщений: 2
андрей2012:
Ой как достали меня эти правители хре...вы, у меня уже нет сил смотреть на то как они изврощаются над народом, на них у меня алергия дикая, уже себя боятся начал. Если взорвется, все вспомню, никого не пожелею!!!!!!
А я поддержу
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 127
Поправте заголовок статьи - "утилизицаионного".. .
Мы с Т9 прекрасно дополняем друг друга, он меня учит грамотности, а я его мату.
 
 
Ответить
Воронеж
Сообщений: 2
Вы видели хоть раз что бы так крис стоял?
Он всегда спрятан за машиной или под машиной или между отстойников, а это прям элитная фотка, видимо ракурс долго выбирали.
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 16
Дерут в три шкуры после лета, Спасибо Путину за это!!!
1
 
Ответить
    
Нижневартовск-Краснодар
Сообщений: 1426
тогда такой вопрос...:
у меня машина 98 года в РФ с 2007
сейчас собираюсь ее снимать с учета и менять ПТС
переезжаю в другой регион, там машину хочу поставить мать
И что? сбор придется платить?
ведь мне сделают новый ПТС после 1 сентября
https://www.drive2.ru/users/varior-nv/
Instagram - dan.fed.86
Ford Mondeo '11 _ 2.0 TDCI Titanium
Мои отзывы: Honda Accord 1998, Honda Civic 1993
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 518
народ, всё понятно, отметка должна быть, может кто нибудь уже выложит фото образца этой отметки в хор. качестве, а то непонятно, как она должна выглядеть.
А то увидишь птс и не поймёшь настоящая она или подделанная.
 
 
Ответить