Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Кузнецкая Жара 2012» состоится в Новокузнецке в воскресенье

«Кузнецкая Жара 2012» состоится в Новокузнецке в воскресенье

10 Июля 2012 | 7196 просмотров | Томская область | Хакасия | Омская область | Барнаул | Кемерово | Иркутск

15 июля на территории новокузнецкого аэропорта состоятся традиционные, уже пятые по счету, соревнования по дрег-рейсингу Кубок Мегафона «Кузнецкая Жара 2012».

Еще за неделю до мероприятия на официальном сайте организаторов гонки — новокузнецкого рейсинг-клуба «Драйв» — предварительно зарегистрировалось более 80 участников географией от Омска до Красноярска. Напомним, что в 2010 году на «Кузнецкой Жаре» был установлен рекорд для России и стран СНГ по количеству автомобилей участников — их было зарегистрировано 138.

Четвертый год подряд «Кузнецкая Жара» пройдет на запасной взлетно-посадочной полосе новокузнецкого аэропорта. Как сообщают организаторы, при подготовке трассы были устранены неровности стыков плит и удалены остатки битума. Как и обычно, будут соблюдены все требования к безопасности.

Кузнецкая Жара 2012

Зрительская аудитория, равно как и в минувшие годы, будет ограничена пятью тысячами человек.

Участники выявят сильнейших в четырех классах, в зависимости от эквивалентного объема двигателей, а также в пятом, самом престижном классе «Анлимитед» (без ограничений).

В минувшем году в классе «Анлимитед» победу одержал новокузнечанин Максим Соколков на Mitsubishi Lancer Evolution III V6. Рекорд трассы принадлежит челябинцу Виталию Зяблину на Nissan Skyline GTR — 8,654 секунды.

Технические требования, правила, регламент соревнований и форма предварительной регистрации доступны на сайте организаторов www.nrc-drive.ru. Там же постоянно обновляется список предварительно зарегистрированных участников.

Следите за новостями о «Кузнецкой Жаре 2012» на www.drom.ru.

 
 
 

Комментарии

    
Бердск
Сообщений: 1634
Надо будет съездить)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
21
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
archit:
Надо будет съездить)
далеко жаль
Что ни делается,все к лучшему.
6
2
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17112
Ее-дем!
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
командировку замутить в кузню чтоли?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
командиров ку замутить в кузню чтоли?
Ты так и спалиться можешь:)
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Тоже хочется с ездить.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
На реактивной тяге авто будут?!:))))
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Ты так и спалиться можешь:)
я в открытую скажу зачем туда поеду))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
а далек0 д0 туда Эхать .. . .???
 
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
жпль далековато
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
Обязательно поедем!
Impreza 20K
Legacy RSK BE5 АКПП
Legacy RSK BE5 МКПП
Accord Euro R CL1
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Погода будет-еду...
Есть пара мест для попутчиц..В личку.
2
 
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Angarskey:
жпль далековато
Вы букву О пропустили, или всетаки опечатались, высказывая сожаление?)))))

Хотелось бы съездить, да присловутая БЫ мешает.(
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1728
Гонки - это конечно хорошо, но давайте уже автозвук в Кузне!!!
JZX110+Tomei 8280M+F-Con S Был
ER34 MT+Garrett2535+PFC Был
JZZ31 2JZ+AT+GTX35 на VEMS сейчас
3
6
Ответить
     
прокопьевск
Сообщений: 65
а во сколько?
2
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
На летном поле ездят? Самолеты не летают?
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
1
 
Ответить
   
Matreshka Vodka Balalaika
Сообщений: 25922
harvest будет?если нет-нипаеду.
Запчасти на все автомобили под заказ! Сервис!
france-auto.ru
http://vk.com/franceauto42
Мой отзыв: Лада Приора 2011
1
1
Ответить
     
прокопьевск
Сообщений: 65
Во сколько состоятся гонки?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 257
а чего нет голосовалки, типа, это событие ваще кому нибудь интересно..... скукота, имхо
1
7
Ответить
     
прокопьевск
Сообщений: 65
во склько будет начало? и зрителям за что нибудь нужно платить?
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sugutor77:
далеко жаль
мда далееко...(((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
будем
The Truth Is Out There
1
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
LovI V:
а во сколько?
или в 8 или 9 утра
The Truth Is Out There
1
 
Ответить
drs
   
Novokuznetsk
Сообщений: 16922
Начало прохода зрителей сразу после улета крайнего утреннего рейса. Ориентировочно - 9:00. Цена входного билета - 350 рублей, билеты в кассах аэропорта. Это минимум, который придется заплатить. На мероприятии работают буфеты, сувенирные палатки.

Насчет "скукоты" - у всех разные приоритеты. Данное мероприятие собирает всех, кто увлечен автомобилями, скоростью, тюнингом. Тех, кто желает провести день среди единомышленников.

Возможно, поклонников тихого, уединенного времяпрепровождения оно может и не особенно увлечь )
Toyota SM FE AT
Toyota SM GE MT
Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Ооо, если б смог, то обязательно пошел бы. Мегафон молодец, что такими мероприятиями занимается.
2
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Однозначно еду!! Там супер! И погода обещает быть как и положено Жаре а не то что в 11 на Прохладе. Билеты будут в наличиии если подъехать днем? С утра не хочется квалификацию смотреть.
 
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
ValЁk42:
harvest будет?если нет-нипаеду.
Саня писал что нет. Но будет Денис с новой начинкой Эво.
 
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Мasha:
Саня писал что нет. Но будет Денис с новой начинкой Эво.
а в 10 он Харвеста так то сделал:)))
1
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
а почему пишут в Новокузнеце? Когда ориентир Прокопьевск?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 385
Едем !
www.brn-gt-club.ru
1
1
Ответить
drs
   
Novokuznetsk
Сообщений: 16922
Мasha:
а почему пишут в Новокузнеце? Когда ориентир Прокопьевск?
По примерно той же причине, что и "Красное Кольцо" - Красноярск а не Емельяново.

Насчет билетов- их всего 5 000. Так что остаток в зависимости от спроса. По опыту прошлых лет до 12:00 билеты еще были. Как на этот раз - не знаю.

Приезжайте, всех ждем )
Toyota SM FE AT
Toyota SM GE MT
Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?
1
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
drs:
По примерно той же причине, что и "Красное Кольцо" - Красноярск а не Емельяново.Насчет билетов- их всего 5 000. Так что остаток в зависимости от спроса. По опыту прошлых лет до 12:00 билеты еще были. Как на этот раз - не знаю.Приезжайте, всех ждем )
по опыту 10 года когда действительно была Жара, специально подходили часам к 4 узнать про билеты, они были. А мы к 9 подтянулись,как раз из за боязни не купить билеты, а так до часу особо было делать нечего.
 
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
drs:
.Приезжайте, всех ждем )
там есть парковка платная что бы было ближе идти? та которая вдоль дороги, тапки можно сбить:)))
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 13467
Платная парковка находится прямо у входа в аэровокзал.
Предварительно забронировать билеты можно в магазине 12 Вольт на Рембыттехнике. Тогда не придется приезжать в кассу порта утром.
Ребята! В извещении дана ссылка на сайт клуба! Там есть вся необходимая инфа.
Opel-Insignia-2.0T.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
а можно забронировать билеты через инет, если я из Барнаула и забрать их 15го, планировал часам к 12 приехать??
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001 QD
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Эх съездить бы
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
yakovkot:
а можно забронировать билеты через инет, если я из Барнаула и забрать их 15го, планировал часам к 12 приехать??
я так поняла из оф.сайта что можно только в Новокузнецке и в указанных магазинах. Поскольку мероприятие масштабное, когда точки брони будут открыты в других городах? Ведь Мегафон есть везде:)))
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28277
Мегафон только спонсор...
Учу читать! ДОРОГО!
Never give up!
 
 
Ответить