В Томске 58 автомобилистов отказались растонировать свои машины и лишились за это номеров

В Томске 58 автомобилистов отказались растонировать свои машины и лишились за это номеров

09 Июля 2012 | 2364 просмотра | Томская область
Об этом сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

Напоминаем, с 1 июля вступили в силу изменения в административном кодексе: теперь инспектор госавтоинспекции имеет право снимать номера за тонировку стекол.

С 29 июня по 05 июля сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по статье «управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» привлечено в общей сложности 67 водителей.

Из них только девять решили устранить нарушение на месте, то есть сняли тонировку при инспекторе ДПС. Остальные 58 водителей отказались растонировать стекла, вследствие чего сотрудники ГИБДД произвели снятие номерных знаков с их транспортных средств.

Комментарии

  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Блин, какие упрямые!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
9
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 39
Сейчас у нас в Томске в основном вижу на стеклах передних дверей черные сдвижные шторки.Это законно?
4
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Vitus70:
Сейчас у нас в Томске в основном вижу на стеклах передних дверей черные сдвижные шторки.Это законно?
Это катофалки, им можно!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
33
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 627
Vitus70:
Сейчас у нас в Томске в основном вижу на стеклах передних дверей черные сдвижные шторки.Это законно?
нет, конечно, но всем как обычно пофиг (:
11
2
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
Vitus70:
Сейчас у нас в Томске в основном вижу на стеклах передних дверей черные сдвижные шторки.Это законно?
скорее это позорно)))фу
28
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
а за полоску на лобовом стекле не спрашивают ?
Forester 2.5 xt
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
7
1
Ответить
Томск
Сообщений: 3
serg21183:
а за полоску на лобовом стекле не спрашивают ?
В соответствии с техрегламентом, на лобовом стекле легковых машин «допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм». Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что пленка должна быть прозрачной, то есть ее светопропускаемость должна соответствовать тем же правилам — не менее 75%. Об этом и гласит пункт 3.5.3 Техрегламента. Читать полностью: https://news.drom.ru/20058.html
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 67
всё правильно делают. не хочешь растонироваться - снимай номера, надо ещё и за шторки снимать
19
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Vitus70:
Сейчас у нас в Томске в основном вижу на стеклах передних дверей черные сдвижные шторки.Это законно?
это незаконно тоже нно пока на них не сомтрят
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Скоро и за шторки возьмутся! После того как многих растонируют!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
3
Ответить
    
Сообщений: 56
Vitus70:
Сейчас у нас в Томске в основном вижу на стеклах передних дверей черные сдвижные шторки.Это законно?
Когда вижу авто со шторками -это сигнал, за рулем "террорист-смертник" . :)
4
3
Ответить
     
томск
Сообщений: 69
у нас, в России, нет ДРУГИХ более ВАЖНЫХ проблем, что ли.....
Как бы всех растонировать.............. жуть...
9
6
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Надо не номера снимать а битой по стеклам в случае отказа.. паре-тройке всечь, остальные быстро поснимают..
6
7
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
хотя честно гворя больше волнует не тонированные машины а повышение цен на газ и электроэнергию..
7
2
Ответить
  
Северск
Сообщений: 10
Очень жалко ТОНИРОВКУ.
6
11
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
VW2012:
Когда вижу авто со шторками -это сигнал, за рулем "террорист-смертник" . :)
-это колхозник за рулем ритуального авто! К стати обратил внимания, в большинстве это тазы, таксисты или просто гопота!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
4
Ответить
     
Кемерово - Томск
Сообщений: 87
VW2012:
Когда вижу авто со шторками -это сигнал, за рулем "террорист-смертник" . :)
Это не смертники, это низкие сознанием люди, ибо только убогость может подвигнуть их превратить своего железного друга в автомобиль для траурных процессий. С прищуром отодвигая шторку выглядывать на свет божий. Им не дано понять, что они в принципе не нужны никому подглядывать за ними, дабы что можно интересного увидеть в заезженном автомобиле под управлением низко интеллектуального представителя рода человеческого, который во главу угла ставит свои фобии выше, чем здоровье и жизнь, как свою, так и окружающих.
VWT
17
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 264
Switch:
Это не смертники, это низкие сознанием люди, ибо только убогость может подвигнуть их превратить своего железного друга в автомобиль для траурных процессий. С прищуром отодвигая шторку выглядывать на свет божий. Им не дано понять, что они в принципе не нужны никому подглядывать за ними, дабы что можно интересного увидеть в заезженном автомобиле под управлением низко интеллектуального представителя рода человеческого, который во главу угла ставит свои фобии выше, чем здоровье и жизнь, как свою, так и окружающих.
Сильно и красиво сказал!:) +1
8
3
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 160
Ktth:
-это колхозник за рулем ритуального авто! К стати обратил внимания, в большинстве это тазы, таксисты или просто гопота!
у нас и на крузаке 200 видел :)
Mark-II 94г 1G-FE-был
Mark-II 01г Regalia-есть
Touareg GP 2007-есть
7
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Не нравится тонировка... будем ездить с шторками...
4
9
Ответить
     
Кемерово - Томск
Сообщений: 87
Draft-Str:
у нас и на крузаке 200 видел :)
Увы, с ростом благосостояния, не у всех растет самосознание. Ведь часть из нашей бизнес среды вышли не после "ВУЗовской скамьи". Хотя и это не показатель.
ToXa70rus:
Не нравится тонировка... будем ездить с шторками...
Вас быдлятину, все же заставят хотя бы на людях быть цивилизованными. Вспомните про разноцветные лампочки, которые вы тыкали во все подряд и не понятно было, что это движется и где у этого перед и зад. Потом со своим быдлоксеноном сколько людей слепили, правда отдельные отморозки до сих пор встречаются. Вот еще с прямым выхлопом осталось навести порядок.
Для вас убогих не доступна к пониманию причинно следственная связь, что этим всем в первую очередь подвергаете себя опасности, своих близких и всех ни в чем не повинных окружающих людей.
VWT
12
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Switch:
Это не смертники, это низкие сознанием люди, ибо только убогость может подвигнуть их превратить своего железного друга в автомобиль для траурных процессий. С прищуром отодвигая шторку выглядывать на свет божий. Им не дано понять, что они в принципе не нужны никому подглядывать за ними, дабы что можно интересного увидеть в заезженном автомобиле под управлением низко интеллектуального представителя рода человеческого, который во главу угла ставит свои фобии выше, чем здоровье и жизнь, как свою, так и окружающих.
+1000000
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
6
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
ToXa70rus:
Не нравится тонировка... будем ездить с шторками...
Запретят шторки, обои будете клеить?))))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
11
2
Ответить
Томск
Сообщений: 2
Switch:
Вот еще с прямым выхлопом осталось навести порядок.
Для вас убогих не доступна к пониманию причинно следственная связь, что этим всем в первую очередь подвергаете себя опасности, своих близких и всех ни в чем не повинных окружающих людей.
а перделки тут причем, где опасность?
3
3
Ответить
     
Кемерово - Томск
Сообщений: 87
manunited:
а перделки тут причем, где опасность?
Это конечно же ближе к уважению других людей, которые не хотят слышать грохот от ТВОЕГО двигателя, т.к. и так в городе шума предостаточно. Вы гуляли с коляской и спящим ребенком по нашим улицам? Почему мое маленькое милое создание должно судорожно просыпаться при встрече на улице с очередным умственным дегенератом, который накопил немного денег на старый лохмут и корчит из себя Шумахера катая очередных тёлок.
Так же я видел реакцию моей супруги за рулем, когда она начинала водить, когда очередное гремящее создание проезжало мимо издавая грохот, она начинала теряться за рулем, а в определенной ситуации это может сыграть роковую роль с ДТП.
VWT
10
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
Радует, что большая часть здравомыслящие люди
Switch:
Увы, с ростом благосостояния, не у всех растет самосознание. Ведь часть из нашей бизнес среды вышли не после "ВУЗовской скамьи". Хотя и это не показатель.Вас быдлятину, все же заставят хотя бы на людях быть цивилизованными......пониманию причинно следственная связь, что этим всем в первую очередь подвергаете себя опасности, своих близких и всех ни в чем не повинных окружающих людей.
+100
Радует, что большая часть здравомыслящие люди!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
2
Ответить
Томск
Сообщений: 2
Switch:
Почему мое маленькое милое создание должно судорожно просыпаться при встрече на улице с очередным умственным дегенератом, который накопил немного денег на старый лохмут и корчит из себя Шумахера катая очередных тёлок.
а мотоциклистов вы тоже считаете умственными дегенератами? от них шума еще больше даже при меньшей скорости.
4
2
Ответить
     
Кемерово - Томск
Сообщений: 87
manunited:
а мотоциклистов вы тоже считаете умственными дегенератами? от них шума еще больше даже при меньшей скорости.
Вопрос довольно философский, следуя вашей логике, вы предлагаете поставить в одну линию всех автомобилистов и обвинить их в том, что они ездят с быдлоксеноном, гремят прямым выхлопом и при этом тонированные в круг, а за тонировкой еще и шторки вешают.
У меня есть знакомые настоящие байкеры, которые абсолютно разделяют мою точку зрения, касательно шумных и быстрых "мотоциклистов". Да что греха таить, я и сам всю молодость провел на 2х колесах, но и тогда у меня было четкое осознание ответственности при езде.
Вы только подумайте, что вы сделаете с очередным недозрелым мозгом существом, у которого отсутствует чувство самосохранения и уважения к другим людям, допустим собьет вашего близкого родственника/друга (не приведи господь), который просто шел домой к семье ....
Отвечая на Ваш вопрос про шум от мотоцикла, они все сделаны в соответствии с техническими регламентами, в том числе и по шуму. Все что издает сверхнормативные звуки, это из разряда быдлопеределок (кроссовые и спортивные мотоциклы на ПРЕДЕЛЬНЫХ режимах должны использоваться в специально для этого отведенных местах или вдали от населенных пунктов). Конечно же и в стоке мотоцикл может издавать много шума, но это уже вопрос культуры вождения в городе.
VWT
7
1
Ответить
Томская Каргасок
Сообщений: 3
Ktth:
Радует, что большая часть здравомыслящие люди+100 Радует, что большая часть здравомыслящие люди!
Toyota Camry 2001 SXV-20 5S-FE
1
1
Ответить