Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Реальные авто-аркады в Японии

Реальные авто-аркады в Японии

01 Августа 2007 | 12011 просмотров
В Токио в крупном развлекательном районе Одайба начал работать необычный аттракцион.
В Токио в крупном развлекательном районе Одайба начал работать необычный аттракцион.

Спору нет – автосимуляторы один из наиболее динамично развивающихся сегментов игрового рынка, но это касается исключительно компьютерных игр. А сектор аркадных игр даже в Японии претерпевает застой.

Новой попыткой создать реалистичный аттракцион автосимуляторов стала разработка по мотивам известного манга «Initial D», который в свое время превратил в легенды автомобили Mazda RX-7 и Toyota Corolla Levin в кузове AE86.

У посетителей за 600 иен (около $5) появляется возможность сесть за руль настоящего автомобиля – на выбор Toyota Corolla Levin AE86, Subaru Impreza WRX и Mazda RX-7 и «проехать» маршрут, проецируемый на девяносто дюймовый экран.

Люди, уже успевшие попробовать развлечение, отмечают реалистичность игры, которую дает полноценный автомобиль. Единственное, чего действительно не хватает – второго экрана с проекцией на заднее стекло, тогда бы эффект присутствия был бы еще большим.  

Аттракцион Initial D в токийском районе Одайба.
Аттракцион Initial D в токийском районе Одайба.
 
Аттракцион Initial D в токийском районе Одайба.
Аттракцион Initial D в токийском районе Одайба.
 

Комментарии

 
Новокузнецк
Сообщений: 7495
Вот это СУПЕР! Японцам как всегда удалось создать офигенную вешь. Вот бы нам такую игрушку в РОССИЮ.
Здесь могла быть ваша реклама…
18
 
Ответить
  
Сообщений: 9232
Зачетненько!!!!!
Молодцы покемоны!!!!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
вот быслибы еще шлемак виртуальной реаальности надеть то тут не будет миносов ваще, сидишь в тачке а програма доделывает все остальное
one f/u/c/k/s, the other one teases; what's and the difference
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
А мне фильм "Сектор Д" не понравился.
Японцы - люди какие то необычные, и я их не понимаю.
 
8
Ответить
Esco
Так фильм это фильм, надо само аниме смотреть, вот там есть что посмотреть. Это примерно как книжка и фильм по этой книжке. Атркциону не особо удивлён, японцы молодцы, россия в этом плане будет отставать наверно всегда.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 626
initial d рулит, ждем четвертый сезон ^_^
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 284
wizzard
четвертый сезон давно отснят!
очень качественная рисовка по сравнению с предыдущими ;)
stop dreaming. start drifting.
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 562
Тазы в студию
Mitsubishi Lanser 1999, CK5AR, 4G93
Mitsubishi Eterna 1993 6A11
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1999
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
да уж , на тазе GT-R было бы прикольно покататься!
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3906
умеют япы,что тут скажешь
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
 
 
Ответить
Пес Жабодав
а чеж тут делает левин АЕ86, это гуру среди авто чтоли? Какой-то многократный победитель гонок?
1
7
Ответить
Esco
Написано же что кузова AE85/86 герои аниме. По сюжету он ещё никому не проиграл спуск на любых трасах, начиная от турбового AE85 и заканчивая EVO III, RX-7 FC, S2000 и т.д. Хотя один раз он всё таки проиграл WRX, но там была не гонка и за рулём был его отец.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Я такой же аттракцион на одном из московских автосалонов видел. С полгода назад, наверное. Насколько помню, там стоял Evo в раскраске одной из наших гонщицких команд :)
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
 
 
Ответить
 
Тайга, Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 5614
У нас бы так.
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!
 
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 321
В 2003 катался на таком атракционе в тойота центре в Токио...да реалистично, но немного физика страдает...более грубее машина....
__
SG9 STI 2004 - продан
SH5 XT 2008 продан
Focus 2012 продан
BMW X5 E70 35i 2010 LCI есть
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 928
А где аниме инишиал Д скачать?
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Ха интересно, возможность по рулить получат и лиц несовершеннолетние и те, кто в данный момент без руля, кому очень хочетсо. Да и вообще прикольно, я б порулил. Почти по-настоящему, это вам не за компьютером.
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 928
Спасибо,премного благодарен.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
интересно, откуда они взяли новый ае86 для этой аркады
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3490
а там только рулить мона???
^_^/
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 626
ebisu
тут как посмотреть. по названию он четвертый, а по ТВ-сезонам - третий. до него были только ова и мувик.
1
 
Ответить
что сказать Японцы снова рулят.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Идея не нова но интересна.а скорости переключать с помощью коробки или джойстика?:-)
 
 
Ответить
JohnnyB
2InfernaL

только что скачал все сезоны и дополнения с торрентов
 
 
Ответить
Фильм : Сектор-Д сняли КИТАЙЦЫ,поэтому и ***** получилсоь!(А сюжет Аниме и манги супер,очень познавательно!

Симулятор просто супер!10 баллов!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
ААААААА Вот это тема.... тока ради этого поеду в Японию:)))
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
 
 
Ответить
Кромка
А ведь в аниме был спринтер труэно)
Хотя они близнецы, какая разница =D
 
 
Ответить
misha717
Я катался на этом субарике в этом развлекательном центре. Было круто!!!
 
 
Ответить