Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали продажи ЗАЗ Вида

В России стартовали продажи ЗАЗ Вида

22 Июня 2012 | 63056 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
838 (17%)
3950 (83%)

ЗАО «ЗАЗАВТОРУС» официально объявил о старте продаж автомобиля ZAZ Vida (ЗАЗ Вида), презентация которого состоялась в апреле этого года.

ZAZ Vida в кузовах хэтчбек и седан предложен российским автомобилистам в модификации с бензиновым двигателем объемом 1,5 л (109 л.с., 140 Нм) и механической коробкой передач. Комплектация единственная — SX. Седан стоит 389 000 рублей, хэтч на 10 тысяч дороже.

Максимальная скорость автомобиля 170 км/ч, расход топлива в смешанном цикле составляет 7,2 л/100 км. В списке опций гидроусилитель руля, водительская подушка безопасности, кондиционер, передние стеклоподъемники и электрические зеркала с подогревом, противотуманные фары, центральный замок.

До конца года «ЗАЗАВТОРУС» планирует продать 7 тысяч «вид». Основными конкурентами на российском рынке для «виды» в компании считают Renault Logan, Chevrolet Aveo, Hyundai Solaris, Kia Rio, а также седан Volkswagen Polo.

Стоит отметить, что с технической точки зрения ZAZ Vida является аналогом модели Chevrolet Aveo предыдущего поколения.

 
 
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 406
А почему не указали что двигатель от Черри Бонус - читай китайский?
470
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
1,5-литровый лицензионный мотор SQR477F китайский, марки Chery.
320
5
Ответить
 
Сообщений: 7454
да ето же копия авео один в один. почему они тогда авео указывают как конкурента?
сочувствующий
160
57
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
С Солярисом, Поло и Рио эта табуретка российско-китайская, рядом не стояла!
411
60
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Ну не знаю как кому, а на мой взгляд ЗАЗ - это на вечно ассоциация со старым запорожцем.
Для новой машины нужно было новое название.. или, по крайней мере, исключить абревиатуру ЗАЗ...
ну запорожец он и в Африке запорожец!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
469
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Был бы ценник 300-310, то может брали бы, а так это мертворожденный проект.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
303
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Даёшь горбатого!!!
394
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
egorlike:
да ето же копия авео один в один. почему они тогда авео указывают как конкурента?
Потому что авео теперь другая
91
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Как Лада Гранта, только с кондеем. А цена на 100 тыщ
200
12
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
daedal:
Ну не знаю как кому, а на мой взгляд ЗАЗ - это на вечно ассоциация со старым запорожцем.
Для новой машины нужно было новое название.. или, по крайней мере, исключить абревиатуру ЗАЗ...
ну запорожец он и в Африке запорожец!
Истину глаголишь!
99
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Батёк:
С Солярисом, Поло и Рио эта табуретка российско-китайская, рядом не стояла!
ну так она и дешевле на 150тр... и один хрен дорого, тыщ 300 макс...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
66
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
Купит кто-нибудь ее и его спросят: "Ну и что взял?"
"Виду!!!"
"Чего?"
"Ну ЗАЗ Вида..."
"Так енто еще и ЗАЗ............."
Уж назвали бы сразу Гвидой...
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister
121
15
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Ильгизка:
Был бы ценник 300-310, то может брали бы, а так это мертворожденный проект.
Ohrana:
Даёшь горбатого!!!
daedal:
Ну не знаю как кому, а на мой взгляд ЗАЗ - это на вечно ассоциация со старым запорожцем.
Для новой машины нужно было новое название.. или, по крайней мере, исключить абревиатуру ЗАЗ...
ну запорожец он и в Африке запорожец!
GRIDE:
Как Лада Гранта, только с кондеем. А цена на 100 тыщ
вечно недовольные дромовцы)))
Верую в эволюцию и в доллар
68
127
Ответить
Барнаул
Сообщений: 3
Чет сильно на гранту смахивает, не?
30
126
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Пора уже понять, что никогда уже не будет нового автомобиля с минимальным набором опций (электропакет, кондиционер, АБС, подушки) дешевле 300рублей!!!
Верую в эволюцию и в доллар
95
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
Интересно, а боковые стекла как у Логана с центральной консоли управляются?
6
31
Ответить
   
Новосипа
Сообщений: 561
Падонки. Этот фуфел никогда рядом с авехой стоять не будет. Самим ума не хватает дизайн создать.
80 prs, kicx qs1.9, gzrw30splextreme
Eton Ecc 500.4, dd aw 6.5, dd at 28
+ шумофф
50
54
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
следующая будет ZAZ Tipa :)
85
7
Ответить
 
angarsk
Сообщений: 128
По моему России стоит положить большой и толстый на автомобилестроение.
Верните старые пошлины!!!
мы в японии возьмем то что надо
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999
272
55
Ответить
   
Сообщений: 982
еслиб стоил 50тыр, я б купил, жене, на работу гонять :-), а то свою тоёту боезно (жена 1,5 года как права получила :-).
32
71
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Кое-как нажал "да", надо ввести новый пункт "с пивом потянет".
Откуда такая цена? Маркетологи явно что-то круят когда цену назначают. Выглядит хуже гранты, двиг китайский, называется запор, а стоит на 100 тыщ больше. Лучше гранту, покупать, раз уж охота "новое" ))
не просто быть крутым, но простым быть круче
160
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
не нравится она мне... да еще и двиг китайский
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
52
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
да кому он нужен за такие деньги .. я бы сторону этого авто начал смотреть , если бы цена начиналась от 240тысяч ...
а за 400р это брать , надо с головой не дружить ..
JZS
83
10
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
надо было назвать "Шанс II"))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
86
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Что это!!!!!!!?????????
26
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
10
57
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
WRS:
надо было назвать "Шанс II"))))))))
не использовали первый шанс - вот вам второй)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
42
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Батёк:
С Солярисом, Поло и Рио эта табуретка российско-китайская, рядом не стояла!
Хохляцко-китайская!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
62
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
WRS:
вечно недовольные дромовцы)))
Доволен? Покупай и наслаждайся...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
51
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Батёк:
С Солярисом, Поло и Рио эта табуретка российско-китайская, рядом не стояла!
Тут вы неправы, стояла. Они все, вами вышеперечисленные также перелицованные модели ****тилетней "выдержки".
21
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ильгизка:
Был бы ценник 300-310, то может брали бы, а так это мертворожденный проект.
А почему ЗАЗ Ченс сметают в салонах? Может потому, что ты некомтетентен?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20
46
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 56
Стоит отметить, что с технической точки зрения ZAZ Vida является аналогом модели Chevrolet Aveo предыдущего поколения.
Платить за предыдущее поколение как за новые почти те же деньги, хм. ????
51
4
Ответить
  
Сообщений: 10821
для малообеспеченных людей пойдет
16
51
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 44
MacIntosh:
Стоит отметить, что с технической точки зрения ZAZ Vida является аналогом модели Chevrolet Aveo предыдущего поколения.
Платить за предыдущее поколение как за новые почти те же деньги, хм. ????
А кто им технологические мощности для производства нового Aveo продаст?!))) Только хардкор, только устаревшие машины)))
17
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
дайте мне бензин и спички, надоели эти близнецы, приора, калина и гранта
мордой в гору и погазовать
23
20
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
чудо !
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
8
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
давайте воздушное охлаждение!)))
67
1
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
Вот дождались, уже по радио рекламу крутят
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
17
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Ценник правда большой,а так прокатит любителям Левого руля)))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
30
7
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 25
авео уже не тот
18
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
_Taylor_:
Кое-как нажал "да", надо ввести новый пункт "с пивом потянет".
Откуда такая цена? Маркетологи явно что-то круят когда цену назначают. Выглядит хуже гранты, двиг китайский, называется запор, а стоит на 100 тыщ больше. Лучше гранту, покупать, раз уж охота "новое" ))
Все, рубикон можно считать пройден.
Раньше бы написали "Да за эти деньги лучше Мазду Фэмэли взять"...
А сейчас "Да лучше Гранту на 100 т.р. дешевле возьму..."
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
75
4
Ответить
 
Сообщений: 239
Максимальная скорость автомобиля 170 км/ч

Зачем тогда на спидометре 200?
23
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
какой идиот 200 на спидометре написал
26
11
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Все перечисленные конкуренты - полная хня!!!
А эта еще хлеще!
И впрямь лучше гранту выбрать, если в этот сегмент смотреть)))
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
22
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
BALDA:
Максимальная скорость автомобиля 170 км/ч
Зачем тогда на спидометре 200?
Для тюнинга)))))))))))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
27
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Интересно, они когда нибудь смогут сделать нормальный дизайн? а не обмылок 90тых-00вых....
10
8
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
MacIntosh:
Стоит отметить, что с технической точки зрения ZAZ Vida является аналогом модели Chevrolet Aveo предыдущего поколения.
Платить за предыдущее поколение как за новые почти те же деньги, хм. ????
В новом кузове Авео подороже стоит, т.е. все-таки не за те же деньги.

А вообще это тот же самый авео, и внешне и интерьер. Почему он многим не нравится странно (наверно все на дорогих машинах ездят и нет в коментах людей кто покупал в свое время именно этот кузов) - ведь в именно этом кузове авешки покупались очень даже не плохо.
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
17
5
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Сейчас новый бюджетный российский автомобиль - это давно забытая старая иномарка.
Шанс, Матиз, Нексия, ну и сейчас вот это чудо
читайте книжки!
15
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Вот! Вот оно! свершилось - этот проект задумка АвтоВаза! Судя по комментариям - "да лучше гранту взять" - свершилось - люди начинают задумываться - а ведь гранта лучше... уже не на последнем месте!!!
:)))))
58
6
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Очередная ошибка отечественного или украинского автомобилестроения.
8
6
Ответить
     
КУЗБАСС
Сообщений: 98205
На калину похожа. Копировать что ли начали?
На канале CB 27(ЧМ/FM) позывной 045 ноль сорок пятый.~ R9UDI
Сайт авторадиоканала радио42.рф
3
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
кстати - в солярисе тоже двигло китайское
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
25
4
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Панель с лансера , ветродуи с логана, короче хрень полная. Цена должна быть как у семерки новой.
9
16
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
За эти деньги берется дайхатсу терриос (это чтоб не заикаться про т....), который на голову выше всех перечисленных авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
15
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Цена как всегда "радует"(((
Лада гранта АКПП
9
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
старый авео по цене 400 кусков в китайско-украинской приправе? ищите лохов у нас их много
ML350- Touareg V8-BMW X3
40
3
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Инопланетный:
кстати - в солярисе тоже двигло китайское
Смотря как преподнести и отрекламировать
читайте книжки!
7
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Батёк:
С Солярисом, Поло и Рио эта табуретка российско-китайская, рядом не стояла!
Он по своей сути ничем от них не отличается.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
12
3
Ответить
   
Сообщений: 611
название как название, у моего деда был запорожец, до сих пор на нем ездят, неубиваемый авто правда сборки советской:)
Выгляди я бы сказал неплохо, а то что кузов похож дак ребят вы кросоверы например возьмите там от мицубиши до ситрояна все одинаковое только лейбы и морды разные ну и торпеды:), а так один в один:)
меня не пугает китайский двигатель и название и цена даже не пугает у меня интересует как был покрашен кузо, как сделана ходовая часть(а то на жигулях вся ходовая от 9 модели:().
По поводу двигателя многие ездят на китайских авто на двигателя никто вроде не жаловался, а вот на кузова что гниют жалобы есть. Да и двигатели в основе своей делают из качественных материалов поскольку это основной силовой агрегат и он минимум 5 лет должен работать.
Интересно дром будет тес-тить это авто?
Не уверен не пости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005
28
5
Ответить
     
Сообщений: 3239
деу гентра смотрелся куда солиднее чем авео с крестом на капоте, а теперь превратили в запор с китайскими потрохами, самое интересное что цена не убавилась. 3 или 4 риарконация трупа под другим именем, гогда же исполнится мечта праворульщика - выпустите уже новым лохматый марк я шильдик оторву и поставлю от тавоты.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 3239
Инопланетный:
кстати - в солярисе тоже двигло китайское
тут как бы людям пофиг лишь бы красиво и дёшево
20
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
кстати коробка там тоже китайская.
12
1
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Срамота а не машина
16
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Вот если цена от 300 то можно ещё и поездить, а за 399т.р-хз,хз, ну реально добить лучше до поло или до соляры 50 т.р, а сейчас уже и новый авео за теже деньги, и шкода рапид вообще конфетка как от премиум бмв салон.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
tahi:
По моему России стоит положить большой и толстый на автомобилестроение. Верните старые пошлины!!! мы в японии возьмем то что надо
Его в России уже положили, но только на нас...
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister
11
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Лучше уж добить 50-70 т.р и ездить на новой шкоде
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
34
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
-=Serafim=-:
Смотря как преподнести и отрекламировать
seebox:
тут как бы людям пофиг лишь бы красиво и дёшево
+800
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
6
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
400 за ЗАЗ?
Нафиг-нафиг.
Лучше Матиз или Нексия. Они хоть проверенные.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
11
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
romic:
А почему ЗАЗ Ченс сметают в салонах?
Хде??? Че правда??? Я как-то был в автосалоне, где этим (даже машиной сложно назвать) торгуют. Людей нет, машины стоят - покупай не хочу. Залез в этот пепелац и ужаснулся. Мне Ланос то никогда не нравился, но ЗАЗ умудрился и его испортить. Качество сборки никакое, скорости втыкаются со второго раза, руль и без того убог (дизайн как у Таврии :))) так еще и болтается. И это люди покупают? Лучше уж Гранту.
25
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
tahi:
По моему России стоит положить большой и толстый на автомобилестроение.
Верните старые пошлины!!!
мы в японии возьмем то что надо
+1
15
6
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Alexx74:
Доволен? Покупай и наслаждайся...
не надо всё так буквально воспринимать))))))))))

P.S.: 1. Доволен.
2. ЗАЗ покупать не собираюсь.
Верую в эволюцию и в доллар
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3239
тут ещё чую менталитет советского автопрома сыграл свою мелодию, у нас же как - одна модель лады в принцепи живёт на конвеере 20 лет, деу выпускала скажем года 3 потом скажем шевроле выпускала авео лет 5 и ещё в америке мож кто-то совсем под другой маркой выпускал, а наши подумали и сказали ну как такой автомобиль снимать с производства, ему же ещё 10 лет нету, ещё можно лет 10 выпускать или даже 20ть.
17
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Запорожец "AVEO"
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7041
Для жителей Урала,СИбири и ДВ как раз сойдет....
10
68
Ответить
  
Сообщений: 10821
Жан Клод...:
Срамота а не машина
для бедняков потянет.
2
39
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
странно они почему ЗАЗ отказался ставить свой таврический движок,глядищь и цена была бы может рублей 300 и подержали отечественного произодителя,ну типа таврия нью.
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Обратил внимание на салон....спать не смогу дня 2...вот откуда надо черпать идеи для фильмов ужасов.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 120899
Не очень что-то... Да ещё и с таким ценником!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
1
Ответить
 
сибирячка
Сообщений: 150
Выпустили на рынок, значит просчитали, что будет востребована.

По поводу внешнего вида, я два года на Авео в подобном кузове езжу, еще никто перед мой машиной не рыгал и чувств от страха не лишался.

Не нравится машина - можно же её просто не покупать. Сейчас большой выбор на рынке новых авто.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2010
17
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
tahi:
По моему России стоит положить большой и толстый на автомобилестроение.
Верните старые пошлины!!!
мы в японии возьмем то что надо
С одной стороны да хорошо бы было сейчас покупать иномарки в японии и растамаживать по пошлинам 1997 года, накупили бы эстим, приусов, альфардов, заряженных универсалов и т.д.
В 400 т.р бы легко всё укладывалось. Себя не исключаю, появился бы выбор между альфардом эстимой гибрид против люксовой приоры или полуседана, естественно бы взял японца, и большинство бы так поступило.
Но, автоваз бы встал реально, это много людей рабочих около 50-60 тыс человек, + смежники ещё больше. Газ тоже в пролёте бы был. А ИЖ с москвичом и с этими пошлинами загнулись. Концерны не строили бы тут заводов (Хёндэ, Форд, Фольц, Тойота, Ниссан, Шевроле и тд. и ничего бы тут не собирали ещё тысячь 50 не устроеных, + заводы по метал прокату в России и шинные заводы нафиг не нужны + выплавка свинца на новые акумы не в масштабах поставки на завод а распихивание по частным лавкам, и привет 90-е ну как то так по всей России бы ездили на Прубуномарках за исключением Калининграда.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
26
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
cerg374:
Чет сильно на гранту смахивает, не?
RNiS:
На калину похожа. Копировать что ли начали?
Разуйте глаза Шевроле Авео!!!
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Я чето в толк не могу взять: на Ланос теперь ставят 1.4 + АКП от Авео...на "Авео" (или как они его там назвали) теперь впихнули какую-то 1,5шку + МКПП (видимо не свою)...

В ЧЕМ СОЛЬ этой мешанины???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
движок не в багажнике? незачОт!!! он не имеет права быть ЗАЗом!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
19
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3047
Внешность приятная. Цена не адекватная
Nissan Note, 2010
9
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Да ну, нафиг этот фолксваген, Я лучше Запора возьму! Абсурд! =))))
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Авео от хохлов, с китайческим пихлом конкурент соляриса и поло... ну, ну=)) он гранте то в подмётки не годится.. ещё и дороже
Денег нет, но вы держитесь...
16
7
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Всё как всегда... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
GRIDE:
Как Лада Гранта, только с кондеем. А цена на 100 тыщ
Не, еще туманки и подогрев зеркал. Но так да, той же Калине проигрывает по коплектации. Моя н-р на 11тыр дороже, но в отличии от Вида имеет: попогрейки, полный ЭП, обогрев лобовика, навигационную систему, датчики дождя и света и задний парктроник. Ну и плюс ко всему она хоть маленький, но универсал. Правда в отличии от моей - у Вида мощнее двигатель, правда всего на 10л.с. Кому как конечно, но я свой "тазик" на этот "запор" на поменял бы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Назвали бы ещё "ЗаЗ сало" . Маркетинг на заводе полное г.....но! Как корабль назовешь, так он и поплывет. Наверное на заводе гордятся старой аббревиатурой заз. Горбатый был машиной-зверью. На 2-й передаче такое ощущение было, двигатель рычит, обороты увеличивают скорость, -СЕЙЧАС ПОЛЕТИТ было впечатление. и название аббревиатуры 969 как у порше !!!
А ета машина без шарма, не полетит никуда.
13
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
tahi:
По моему России стоит положить большой и толстый на автомобилестроение.
А причем здесь украинский ЗАЗ и Россия? Где связь? Украина вроде как уже лет 20 как отдельное государство.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
romic:
А почему ЗАЗ Ченс сметают в салонах? Может потому, что ты некомтетентен?
Потому, что ЗАЗ Шанс стоит от 255 до 430тыр и имеет достаточно широкий выбор комплектаций на любой кошелек. Т.е. Шанс за 270тыр и Граната за 270 примерно одинаковые авто по начинке. А тут мы видим комплектуху практически как у Гранты, только не за 270, а за 390тыр. Почувствуйте разницу как говориться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3601
Такую хрень за 389000...мама дорогая
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
6
1
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 157
Непонятно на что они расчитывают
4
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
vvladimirovichl:
Такую хрень за 389000...мама дорогая
с допами выйдет еще и в 430+ им цена то грошь.... за 300 вылазить просто не должны!
7
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
tahi:
По моему России стоит положить большой и толстый на автомобилестроение.
Верните старые пошлины!!!
мы в японии возьмем то что надо
При чем тут Россия? Тема про украинский автопром, вообще.
А если вести речь про российский, то старые пошлины не вернуть, поскольку придется параллельно вернуть цены на российские авто на прежний уровень (ВАЗ-21074 - 151500, Калина - 240-280 тысяч.).
Во времена "старых пошлин" было лучше всем и японоводом и вазоводам.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
16
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Табурет жуткий
Kluger MCU25
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
U244:
Для жителей Урала,СИбири и ДВ как раз сойдет....
да ладно там после марковников в бэхи не посадишь а вы про зас, прикольно было бы увидеть зас каенн с двигам от чири или lc200 с двигателем от джили - во смеху было бы
13
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
RomaL1:
все не стали бы ездить на ПР. Мы такое уже проходили. Всем подряд ПР не нужен. Даже в 1997 нормально брали вазы, зная про ПР.
Фишка в том что цены сильно изменились. это когда семерка стоила 161500, а притащить япа можно было пимерно в эти деньги, они пересекались по ценам и мешали друг другу.
Сейчас же если пошлины вернуть ЭТО БУДЕТ САМОУБИЙСТВУ всего-всего подобно! Т.к. приора стоит 400, а япа за 300 тащат .....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3239
JumanGEE:
Потому, что ЗАЗ Шанс стоит от 255 до 430тыр и имеет достаточно широкий выбор комплектаций на любой кошелек. Т.е. Шанс за 270тыр и Граната за 270 примерно одинаковые авто по начинке. А тут мы видим комплектуху практически как у Гранты, только не за 270, а за 390тыр. Почувствуйте разницу как говориться.
я смеху ради садился в зас стоимостью за 400р дак вот он практически не чем не отличается от того который стоит 250 - я сесть нормально в него не смог только боком ноги под панель и руль не залезли сиденья до конца отодвинул - кошмар лада 7мерка лучше в миллион
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
YurSan:
еслиб стоил 50тыр, я б купил, жене, на работу гонять :-), а то свою тоёту боезно (жена 1,5 года как права получила :-).
что-то Вы загнули .... за 50 тыров и скутер нормальный не купишь.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Это не машина,а что-то ужасное.ИМХО.
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Названия такие придумывают явно недалекие люди. Неужели трудно было сделать ребрендинг лет 10 назад и забыть как страшный сон этот убогий "ЗАЗ"? Туда же убогий "ИЖ" и ему подобное... Сменить вывеску, начать с чистого листа - все равно родного ничего не осталось, штампуют старье одно. Так зачем нести в новом времени эти архаичные и убогие названия, от которых режет слух и одни неприятные ассоциации? Авео - симпотичная маленькая машинка, с приятным названием. Пришли наши умельцы и, не сделав нихрена по сути то, испортили всю малину, налепив свой уродский шильдик - бл**ать тянет от такого названия.
6
1
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
За какие грехи мои глаза увидели ЭТО...
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
8
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
солярису, поло и рио он конечно не конкурент
6
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Не..... ЗАЗ, Я ПАС )
5
1
Ответить
 
Сообщений: 209
в компании ну очень ошибаются по поводу конкурентов ЗАЗ ВИДА ( назовут же ). уж лучше наверно ТАЗ за эти деньги . хотя ЗАЗ или ТАЗ какая разница
5
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Вполне приличный Запорожец, вот только дороговат...
7
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В России стартовали продажи ЗАЗ Вида
Какого такого вида?! (первая реакция)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
заз-звучит,как авто до 300тыс...
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Реально за 250-330 т.р пойдёт в таксопарки седан можно покупать, но за 399+7 т.р за металик итого около 406 т.р , нет смысла когда в соседнем здании фольц полоседан за 429,100рублей всего-то + 23100рубл и машина выглядит прилично,
не пойдёт он на нашем рынке за 399 т.р. Если 250-300 то нормально.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
на что они расчитывают?
ленарон
6
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
KiL@:
заз-звучит,как авто до 300тыс...
я бы даже сказал как авто до 200, но увы...
Верую в эволюцию и в доллар
8
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Почему то для Украины савят двигатели 1,5 но 84 л.с.! Цены кстати и на Украине - не айс (от 377 до 477руб): http://www.zaz.ua/models/vida-...
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Все еще относитесь к Китайскому автопрому с принебрижением?

BYD E6 мощность ТЭДов 200 кВт, проезжает 400 км на одной зарядке, зарядка на 50% за 10 минут, на 100% - 50 минут!
Цена в Китае около 1 200 000 руб.

Nissan Leaf и подобные, нервно курят в сторонке...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
13
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Скоро вместо Газель, будут собирать Мерсы,не много не в тему.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ИМХО за 400 штук лучше подождать Гранту с японской АКПП.

Русские моторы ходят неплохо кстати, на автомате ресурс еще больше будет.

Чем покупать ЗАЗ с китайским двигателем, да еще знать, что это дешевая копия (типа на Авео не хватило).
12
2
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
монтик:
Разуйте глаза Шевроле Авео!!!
Запорожец "Горбатый", когда то Фиатом 600 был...
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
сейчас только пришло в голову: а с чего украинцам краснеть за эту модель?

Мы же не поддерживаем их автопром, они сами все сделали.

Люди, которым авто не нравится, просто бизнес-классом за 3 копейки в бу-виде закушались и все.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
volk777777:
Все еще относитесь к Китайскому автопрому с принебрижением? BYD E6 мощность ТЭДов 200 кВт, проезжает 400 км на одной зарядке, зарядка на 50% за 10 минут, на 100% - 50 минут!Цена в Китае около 1 200 000 руб.Nissan Leaf и подобные, нервно курят в сторонке...
Естественно они курят в сторонке, западло как-то с БИДом курить вместе.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Stratus Prime:
сейчас только пришло в голову: а с чего украинцам краснеть за эту модель?Мы же не поддерживаем их автопром, они сами все сделали.Люди, которым авто не нравится, просто бизнес-классом за 3 копейки в бу-виде закушались и все.
Судя по твоей подписи у тебя не было ни одного нормального авто, поэтому ты на основании чего рассуждаешь? Это первое.

А второе? За что этот ЗАЗ должен нравится? Это галимое ведро, это очевидно.
9
5
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
BALDA:
Максимальная скорость автомобиля 170 км/ч
Зачем тогда на спидометре 200?
Горы еще не кто не отменял, я бы до 250 шкалу сделал.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
H22A RED TOP:
Судя по твоей подписи у тебя не было ни одного нормального авто, поэтому ты на основании чего рассуждаешь? Это первое.
А второе? За что этот ЗАЗ должен нравится? Это галимое ведро, это очевидно.
В моей подписи не перечислены все авто, на которых я ездил.
Нормально авто, надеюсь, Вы это знаете, это то авто, которое соответствует задачам и целям человека, а не взглядам и чаяниям всех окружающих.

Я имел в собственности Тойота Марк2, параллельно с Калиной, которая у меня сейчас. Продал.
Ездил по работе на Эмине. Пользовался Ниссаном Экспертом.
Также пользовал Форд Фокус.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
H22A RED TOP:
Судя по твоей подписи у тебя не было ни одного нормального авто, поэтому ты на основании чего рассуждаешь? Это первое.
А второе? За что этот ЗАЗ должен нравится? Это галимое ведро, это очевидно.
ведро - кстати - это не новая машина, а какая-нибудь 15-летка.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
4
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
шевролет уже не тот)
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
БУЭЭЭ !!! Что в ней хорошего ?????
3
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
tahi:
По моему России стоит положить большой и толстый на автомобилестроение.
Верните старые пошлины!!!
мы в японии возьмем то что надо
Или в Германии^^
Правда брат, только правда.
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Max38russo:
БУЭЭЭ !!! Что в ней хорошего ?????
а что в ней плохого?
Кроме того, что у нее не руль с правой стороны и нет аукционного листа?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
8
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
shurik4:
шевролет уже не тот)
Дык это и не Шевроле, а Запоршивец, гы...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
У этого "авто" нету конкурентов среди гов*а.
Правда брат, только правда.
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
guess330ft:
Или в Германии^^
не согласен, пускай уровень пошлин остается, а мы потерпим, как японцы в 60-х, когда их тачки были хламом, а японское правительство ввело драконовские пошлины и запретительны меры по отношению к авто из США.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
7
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Stratus Prime:
не согласен, пускай уровень пошлин остается, а мы потерпим, как японцы в 60-х, когда их тачки были хламом, а японское правительство ввело драконовские пошлины и запретительны меры по отношению к авто из США.
Посмотрим что из этого выйдет:-)
Правда брат, только правда.
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
guess330ft:
Посмотрим что из этого выйдет:-)
японцы лет 20 шли к успеху. Так что вполне можно расчитыват на 2032 год.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Это надо обладать полным отсутсвием головного мозга чтобы купить это за 389 тыщ...
Наша Приора в нормальной комплектации стоит столько же обладая более привлекательной внешностью, более дешевыми запчастями. насчет качества промолочу не думаю что это чудо будет лучше детищ автоваза. почеум её не указывают как конкурента?
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Заводу явно не помешал бы Ребрэндинг :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
shurik4:
шевролет уже не тот)
он давно уже не тот, с тех пор когда деу склонировали себе в корман - дела маленько наладились у них
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
ахах прогматично:) Нашим призикам неимется сейчас, а что будет дальше) терпеть мне кажется вечно придётся.
Правда брат, только правда.
1
 
Ответить
   
Сергиев Посад
Сообщений: 564
Это ж машина бюджетного класса..то есть не для богатых,тогда ЗАЧЕМ им мотор мощностью в 109.....сделайте в районе 90 ЗАЧЕМ переплачивать за налог на мощность....люди вообще перестали думать башкой!))))
кусачий апельсин...
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
камаро тахо корветт)
shurik4:
шевролет уже не тот)
А он и не блестал никогда так особо у него 3 флагмана есть и ему хватит) камаро тахо корветт)
Правда брат, только правда.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5407
поржал с комментов))) интересно зазовцы читают этот форум?мож задумаются и поставят ценник в 200тыр. и вообще в чем плят смысл изобретать "велосипед" купить старый авто у др компании,поставить в него хренотень и выпускать? хз лично по мне это корыто позорнее калины или гранты
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
Маchete:
Это надо обладать полным отсутсвием головного мозга чтобы купить это за 389 тыщ...
Наша Приора в нормальной комплектации стоит столько же обладая более привлекательной внешностью, более дешевыми запчастями. насчет качества промолочу не думаю что это чудо будет лучше детищ автоваза. почеум её не указывают как конкурента?
не ну с приорой не надо сравнивать - приора это венец всему, такое убожество в салоне свойственно только ей и пожалуй модельному ряду фольцвагена разве что, ну и заз сенс туда-же, покрайней мере авео получше в салоне на их фоне.
3
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
то что ни указали в конкурентах вообще этому не конкуренты) с потолка взяли...
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Тем неменее этот "авто" найдёт свою публику))) Которые на заднее стекло будут клеить *Зато не пешком :р*
Правда брат, только правда.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5407
а еще у украинцев есть некая компания под названием "богдан" которая скупает наши 2110. и уже превращает их в Богдан 2110 бгг. нахуа?мне не понятно просто
5
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Shai:
а еще у украинцев есть некая компания под названием "богдан" которая скупает наши 2110. и уже превращает их в Богдан 2110 бгг. нахуа?мне не понятно просто
Сзади Шильдик Колхохозный - Богдан 2110 Убивает :)
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
что за дебильные названия, Viva, Vida(или Вива,Вида), ума нет назвать машину? Сделайте конкурс, мы предложим.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Всё бы хорошо, но в официальной информации по данному авто указанно было,что он пойдёт с мелитопольским мотором......
ну его в пень такой авто с их мотором
Миру-мир...
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Gray Wolf:
Скоро вместо Газель, будут собирать Мерсы,не много не в тему.
Не вместо а другой конвеер и вообще другой город.Новые рабочие места в другом городе спутнике нужны.Шкода будет на автозаводе собираться пока крупноузловым методом но постепенно будут сборку переводить в полный цикл.Дополнительные рабочие места.
Сейчас уже есть дефицит раб месть с хорошей квалификацией так как государство "помогло".
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
На заз.автопортал.уа прочитал следующее:

"Эта машина поставляется с бензиновым двигателем объемом от 1,4 до 1,5 литра"

Видимо каждая конкретная машина будет обладать своим объемом, который варьируется от 1,4 до 1,5 :)
разброс, погрешности, что уж тут взять :)
6
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Былв у хохлов чудная машина - Таврия. Удивительная по своим характеристикам.
И все у нее было отменным - и удобная посадка, и легкость управления, и замечательная трансмиссия, и компактность. Ей бы движку понадежнее.
А АВЕО - это уже Корея, а никак не Хохлома.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Shai:
а еще у украинцев есть некая компания под названием "богдан" которая скупает наши 2110. и уже превращает их в Богдан 2110 бгг. нахуа?мне не понятно просто
Как далеко от цивилизации находитесь :)
Не скупает а ИЗГОТАВЛИВАЕТ по лицензи ВАЗ.Там от Богдана только элементы дизайна и некоторые мелочи а так это полность ВАЗовская машина.Просто на ВАЗе сняли её с конвеера и продали другому заводу что вполне в духе нашего времени и причём не только в странах СНГ а и в Америке и Европе.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
H22A RED TOP:
Судя по твоей подписи
у тебя тоже подпись многообещающая...
Собака лает - караван идёт
 
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5407
rus013:
Как далеко от цивилизации находитесь :) Не скупает а ИЗГОТАВЛИВАЕТ по лицензи ВАЗ.Там от Богдана только элементы дизайна и некоторые мелочи а так это полность ВАЗовская машина.Просто на ВАЗе сняли её с конвеера и продали другому заводу что вполне в духе нашего времени и причём не только в странах СНГ а и в Америке и Европе.
ну я именно это и имел ввиду
,прост седня всего 3часа спал моск херово работает))).
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19171
Уже на Дроме стоит!: https://krasnodar.drom.ru/zaz/z...
...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19171
Хотя в такой бы комплектации с такими чехлами купил бы))
...
7
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Кстати насчёт лицензионных Китайских движков:На той же новой ГАЗели стоит дизель Китайский,причём этот дизель изготавливается в Китае но ставиться не только на ГАЗель а на Европейские машины этого производителя.Никаких нареканий к этому движку нет.
Китайцы много чего делают лецензионного и качество продукции на уровне лецензиатора.
5
 
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Chistoanton:
Все, рубикон можно считать пройден.
Раньше бы написали "Да за эти деньги лучше Мазду Фэмэли взять"...
А сейчас "Да лучше Гранту на 100 т.р. дешевле возьму..."
Не пишут потому что можно 2 мазды фэмили взять за эти деньги а не одну)))
И вообще я бы взял ту же короллу с ПР года 4-5.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Chistoanton:
Все, рубикон можно считать пройден.
Раньше бы написали "Да за эти деньги лучше Мазду Фэмэли взять"...
А сейчас "Да лучше Гранту на 100 т.р. дешевле возьму..."
Нет, лучше соболя под офис!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10
китайский вариант гранты
3
 
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
shurik4:
шевролет уже не тот)
В Америке ТОТ, а у нас лачетти.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Самое главное не сказали ещё:
Лучше МАРКА бы взял!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
CAT75:
Хотя в такой бы комплектации с такими чехлами купил бы))
Если бы такую в придачу украинку бы давали хотябы на время то взял бы а так нет.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Эта машина сможет конкурировать только с модельной линейкой LADA
2
2
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Самое странное, что на этот ужас у нас обязательно найдутся толпы покупашек, которые упорно будут орать о необычайно удачной покупке!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
6
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
успеха
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну вот, ЗАЗ, а обещали всю Россию "богданами" завалить...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
MAZDADONTH:
Самое странное, что на этот ужас у нас обязательно найдутся толпы покупашек, которые упорно будут орать о необычайно удачной покупке!
а как определить удачная покупка или нет?
Каждый руководствуется своими соображениями при покупке.

Вот,в салоне LADA попалась мне как-то машина со скидкой, у нее немного ЛКП поцарапан был. Скидка составляла около 20000. Т.е. за 300000 отдавали.
Ее купят, покрасят (или просто затянут в пленку) и будет удачная покупка.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
MAZDADONTH:
Самое странное, что на этот ужас у нас обязательно найдутся толпы покупашек, которые упорно будут орать о необычайно удачной покупке!
Если поло седан на 30 т.р дороже. Нафиг он никому не нужен вот уже и фабия шкода скоро бует , немцы решили нанести ответный удар -Шкода рапид, и шкода Фабия новая
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
daedal:
Ну не знаю как кому, а на мой взгляд ЗАЗ - это на вечно ассоциация со старым запорожцем.
Для новой машины нужно было новое название.. или, по крайней мере, исключить абревиатуру ЗАЗ...
ну запорожец он и в Африке запорожец!
А теперь переведи на русский BMW... Будет БАЗ. Баварский автомобильный завод))) Но ЗАЗ с БАЗом не сравнить, разве что с ВАЗом)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Стырй AVEO, собираемый in Hochland с двигателем chery...
Спасибо, кушайте сами....
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
6
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
serg_tahoe:
что за дебильные названия, Viva, Vida(или Вива,Вида), ума нет назвать машину? Сделайте конкурс, мы предложим.
Приора, ларгус, гранта...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 211
tahi:
По моему России стоит положить большой и толстый на автомобилестроение.
Верните старые пошлины!!!
мы в японии возьмем то что надо
вот так было б зае..сь!
5
2
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Stratus Prime:
а как определить удачная покупка или нет?
Каждый руководствуется своими соображениями при покупке.
Вот,в салоне LADA попалась мне как-то машина со скидкой, у нее немного ЛКП поцарапан был. Скидка составляла около 20000. Т.е. за 300000 отдавали.
Ее купят, покрасят (или просто затянут в пленку) и будет удачная покупка.
Я тебе секрет открою!

Машины которые имеют просто проблемы по ЛКП/КУЗОВЩИНЕ такого уровня диллеры САМИ делают, им это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ чем 20 000р, а ТАК делают по следующим причинам.
Авто имеет другие, скрытые дефекты, или уже был сделан но долгосрочной гарантии на это ОД дать не может, при покупке вы подписываете АКТ ПП где соглашаетесь со всеми недостатками А ПОТОМ УЖЕ они начнут всплывать!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
darkwish:
Я тебе секрет открою!
Машины которые имеют просто проблемы по ЛКП/КУЗОВЩИНЕ такого уровня диллеры САМИ делают, им это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ чем 20 000р, а ТАК делают по следующим причинам.
Авто имеет другие, скрытые дефекты, или уже был сделан но долгосрочной гарантии на это ОД дать не может, при покупке вы подписываете АКТ ПП где соглашаетесь со всеми недостатками А ПОТОМ УЖЕ они начнут всплывать!
я про все автосалоны не говорю. Этот секрет знаю давно и без Вас.

Я говорю про ситуацию, в которой я знал точно, что в остальном с этим авто все в порядке.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 498
Подушка безопасности одна, стеклоподъемников целых два, и МКПП рулит!
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
Мой отзыв: Daihatsu Terios 2005
3
1
Ответить
     
Сообщений: 92
Chistoanton:
Все, рубикон можно считать пройден.
Раньше бы написали "Да за эти деньги лучше Мазду Фэмэли взять"...
А сейчас "Да лучше Гранту на 100 т.р. дешевле возьму..."
Это и называется маркетинговый ход,в пользу гранты.На это и ращитывают,что многие подумают,как и вы,и выбирут гранту.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Название ЗАЗ Вида, а по сути посмотрев на авто хочется сказать - ВИД Зада.
Движение - жизнь
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1204
ездите на новой за 389) я лучше марк110возьму) да не новый, но лучше на старье покатаюсь))))
Honda Civic 1.6
Toyota Carina ED ST202 3S-FE проныра)
Toyota Mark2 GX100 1G-FE цука овощ)
4
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
VladSO:
Название ЗАЗ Вида, а по сути посмотрев на авто хочется сказать - ВИД Зада.
Что вы напали на авто? да, это не марк2, не чайзер, не кроун ....
Мало того, это даже не российский автомобиль ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
kitecoveckik:
ездите на новой за 389) я лучше марк110возьму) да не новый, но лучше на старье покатаюсь))))
этот ЗАЗ вряд ли сможет конкурировать с Ладами. И вряд ли кто из вазоводов на него обратит внимание.
Марк в 110м кузове за 389 ..... не бредите? Столько сейчас за 90-й просят
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
Ребят объясните почему шевроле так всегда разрешает россии,корее брать свои модели и переименовывать еще и название.У них с этого выгода.Ну собирали бы так же значек оставили хотя бы шевроле..Такое ощущение,что Авео это уже модель не шевроле,а всеобщегопользования....Конечн о к новой это неотносится
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
Stratus Prime:
Что вы напали на авто? да, это не марк2, не чайзер, не кроун ....
Мало того, это даже не российский автомобиль ....
ладно заз вида респектабельный авто, с продвинутым китайским двигуном, с замечательной мешалкой посередине и прекрасными свеклоподъёмниками спереди - круто гы если кому легче станет все берём заз
Stratus Prime:
не согласен, пускай уровень пошлин остается, а мы потерпим, как японцы в 60-х, когда их тачки были хламом, а японское правительство ввело драконовские пошлины и запретительны меры по отношению к авто из США.
не ну я вот например не хочу ждать 70 лет развития автопрома, потом через это время уже можно за руль то не сесть и не факт что развитие пойдет как у всех вперёд, а не останется на месте - ваз тому подтверждение
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Arni42:
Ребят объясните почему шевроле так всегда разрешает россии,корее брать свои модели и переименовывать еще и название.У них с этого выгода.Ну собирали бы так же значек оставили хотя бы шевроле..Такое ощущение,что Авео это уже модель не шевроле,а всеобщегопользования....Конечн о к новой это неотносится
Глобализация наступает.
Движение - жизнь
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
хохлы копируют Калину?
1
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
seebox:
ладно заз вида респектабельный авто, с продвинутым китайским двигуном, с замечательной мешалкой посередине и прекрасными свеклоподъёмниками спереди - круто гы если кому легче станет все берём зазне ну я вот например не хочу ждать 70 лет развития автопрома, потом через это время уже можно за руль то не сесть и не факт что развитие пойдет как у всех вперёд, а не останется на месте - ваз тому подтверждение
поумниччал, владелец марка-90 гв
1
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
VladSO:
Название ЗАЗ Вида, а по сути посмотрев на авто хочется сказать - ВИД Зада.
не нравиццо-идите мимо. не у всеех есть 150 000 на старенькую, но такую надежную Тойоту.
3
4
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Stratus Prime:
я про все автосалоны не говорю. Этот секрет знаю давно и без Вас.
Я говорю про ситуацию, в которой я знал точно, что в остальном с этим авто все в порядке.
мистер рентген однако! а че не взял тогда? купил покрасил продал-пошел нашел еще одну-купил покрасил продал-оф дилеры-это же наивные альтруисты, им бы лишь цену скинуть чтоб быстрей продать-нихрена они в бизнесе не волокут-не грех бы и показать как дела воротят
3
 
Ответить
 
Сообщений: 230
daedal:
Ну не знаю как кому, а на мой взгляд ЗАЗ - это на вечно ассоциация со старым запорожцем.
Для новой машины нужно было новое название.. или, по крайней мере, исключить абревиатуру ЗАЗ...
ну запорожец он и в Африке запорожец!
Ну не знаю.
У меня певая машина была Таврия. Сначала у отца, потом и я на ней параллельно катался.
Получали мы ее по какойто программе для инвалидов ВОВ на деда как участника. Стояли в очереди несколько лет, ждали и вот, наконец, ОНА - Белая красавица. Тогда в 1989 мне казалось, что лучше машины просто нет в природе. А какое чувство превосходства я испытывал, когда мы с отцом ехали по городу не передать словами. Наша ласточка выручала нас от и до. Что я только с ней не пережил... И первый секс, и первый секс в машине и первый секс с машиной. Вобщем кто бы чего не говорил, а не все ЗАЗы одинаковые и под одну гребенку чесать не надо. Конечно, этот вариант с китайским двигателем не тот вариант, но Таврия в далеком 1989 была, имхо, сильным прорывом на ЗАЗе. Двигатель с жидкостным охлаждением, передний привод, пятиступенчатая коробка, очень хорошая печка, недорогая, и кстати довольно крепкая, ржаветь начала уже в конце 90-х, а в 2005 была успешно продана. Так-то.
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 72
Дизайнерам руки поломать! Без слез не взглянешь!!!
1
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Stratus Prime:
этот ЗАЗ вряд ли сможет конкурировать с Ладами. И вряд ли кто из вазоводов на него обратит внимание.
Марк в 110м кузове за 389 ..... не бредите? Столько сейчас за 90-й просят
Не глнулся ЗАЗ,странно,авто ввашем стиле.)))
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Gray Wolf:
Не глнулся ЗАЗ,странно,авто ввашем стиле.)))
В каком еще таком "нашем" стиле?
У НАС стиля определенного нет, есть предпочтения по цене. А она у ЗАЗа высокая.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PEW:
мистер рентген однако! а че не взял тогда? купил покрасил продал-пошел нашел еще одну-купил покрасил продал-оф дилеры-это же наивные альтруисты, им бы лишь цену скинуть чтоб быстрей продать-нихрена они в бизнесе не волокут-не грех бы и показать как дела воротят
Я не продаван. Есть такие люди, которые другим зарабатывают на жизнь)

Объясняю еще раз: эта ситуация могла бы развернуться до конца (и я бы знал все про машину), но просто было не нужно. Есть знакомые в отдел трейд-ин и у них имеются все приборы.
Просто был пример выгодной покупки. И все!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
seebox:
ладно заз вида респектабельный авто, с продвинутым китайским двигуном, с замечательной мешалкой посередине и прекрасными свеклоподъёмниками спереди - круто гы если кому легче станет все берём зазне ну я вот например не хочу ждать 70 лет развития автопрома, потом через это время уже можно за руль то не сесть и не факт что развитие пойдет как у всех вперёд, а не останется на месте - ваз тому подтверждение
да не ВАЗ, а РУССКИЙ народ, то есть мы с Вами) Не инопланетяне делают авто в России, а такие же граждане.
Вечно покупать авто за рубежом могут позволить себе только мелкие страны.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
   
Сообщений: 22
WRS:
вечно недовольные дромовцы)))
это не дромовцы а в первую очередь люди не довольны как говорится глас народа
2
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Шалопай:
для малообеспеченных людей пойдет
какой малообеспеченный сможет позволить авто за 400т.р?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 22
RomaL1:
пусть тогда переквалифицируют завод пусть танки выпускают если машины не умеют
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
marsel112:
какой малообеспеченный сможет позволить авто за 400т.р?
а кто обеспеченный купит ЭТО?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Шалопай:
а кто обеспеченный купит ЭТО?
значит никто не купит проект провальный
3
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Это же шеви авео. А что нормальная машина за эти то деньги.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
lis 132:
Вот дождались, уже по радио рекламу крутят
Да да, я сегодня тоже слышал. А такая шляпа только в рекламе и нуждается
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 51
Belt17:
А почему не указали что двигатель от Черри Бонус - читай китайский?
У кейцев нет своид двигателей, они делают по лицензии от митсубиши.... Читай старые японские движки годов 1990, собранные из китайских запчастей
5
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
romic:
А почему ЗАЗ Ченс сметают в салонах? Может потому, что ты некомтетентен?
да потому , что люди в большинстве своем - идиоты ! на ЗАЗе ручки у работяг прямее что-ли чем на ВАЗе ?!!! уж лучше приора , чем запорожцы ! и никто их не сметает - постоянно всякие: акции,скидки,распродажи... по динамике "семерке" уступают, про шумку вообще видимо и не слыхали.... весной смотрел - тетка озадачила: получила права - нужна машинка, бюджет мах- 400тыр. а тут "такая недорогая иномарочка" (пы.сы. в итоге взяли сандеро, родственники денюшек немножко добавили)
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
romic:
А почему ЗАЗ Ченс сметают в салонах? Может потому, что ты некомтетентен?
Сметают?... А чей-то его тогда в лидерах продаж нет?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Инопланетный:
не нравится она мне... да еще и двиг китайский
Вапще фигня.. )))))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Цена, допустим, ниссана ноут 2008г c аукциона. Ну или цена отличной машины, еслиб не путинские пошлины. А как можно делать такое, я лично не понимаю.
4
2
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
Ну так вообще машина ничего была по крайней мере пока была Шевроле Авео... но сейчас да и с таким названием, сборкой ЗАЗ... думаю получится хрень, минусую!
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
marsel112:
значит никто не купит проект провальный
купят те, для кого штампуют эти бюджетные машинки
5
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
чёто не похож на запорожца :)
«Россия, вперёд!»
2
1
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
Хороший авто за свои деньги! Северным конем! Будем брать!
3
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ильгизка:
Был бы ценник 300-310, то может брали бы, а так это мертворожденный проект.
Брать будут. В этом ценовом сегменте выбор не велик ВАЗ или китаец, баловый Логан,
а ЗАЗ дает какую-то альтернативу.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 22
BlackJack4:
Брать будут. В этом ценовом сегменте выбор не велик ВАЗ или китаец, баловый Логан,
а ЗАЗ дает какую-то альтернативу.
думаю уж лучше китайца взять у них вроде в последнее время дизайн более менее стал,а так еслиб по цене шанса был то цены бы ему не было и расходился бы как горячие пирожки ,а сугубо личное мнение лучше 10 летний японец
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тихий ужас.
5
1
Ответить
   
Тимашевск
Сообщений: 29
Меня ужасают потуги нашего автопрома, а точнее руководства страны - никак ни дадут умереть ВАЗу.
Молодцы украинцы - выпускают машины, которые будут покупать и при этом на месте не стоят.
Чем больше будет новых, реинкарнированных и обновленных машин от ЗАЗа, ТАГаза, узДЭУ, тем больше будет конкуренции с ВАЗом,
и это будет означать либо здоровую конкуренцию, либо банкротство ВАЗа!
Nissan Presea, 2000 г.в., GA15DE, AT, refina.
3
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
добивает то,что наш автопром,берёт импортный хэтч и,тупо прилепив ему ***у называет его "седан". поэтому и вид у него убогий.
Pajero II .96г. 4М40.Federal MT31"/10.5х15.пружины сафари,нелинейный 4-0.СОЗЕРЦАТЕЛЬ...
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"В России стартовали продажи ЗАЗ Вида"

От счастья сдохнуть можно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
6
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ohrana:
Даёшь горбатого!!!
С турбиной и 4 ВД! :))) За 100 тыщ рублей.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
  
Свеодловск
Сообщений: 386
Я бы за 500 тыс такую взял, "дешево" как то для ЗАЗа 400 то))).... Да и дизайн-дети интереснее машинки рисуют:)
Принимай аппарат-махнул не глядя!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
штур-ман:
Я бы за 500 тыс такую взял, "дешево" как то для ЗАЗа 400 то))).... Да и дизайн-дети интереснее машинки рисуют:)
малоимущим людям, на которых рассчитан этот автомобиль, пох***уй на дизайн - лишь бы ехало
1
3
Ответить
Сообщений: 1
Двигло 1,5 литра 109 лошадей, у меня на Алтае налог будет около 2,5 рублей
3
 
Ответить
   
Сообщений: 730
дороговато за славянского китайца.
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
китайка
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 107
Ребят, мне кажется или хетч - подделка Шевроле Авео вылитая?!
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Все у ЗАЗ обогнал по лошадям жигули. Время покажет что это за машина. И Китайские двигателя ходят.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 41
Зато левый руль))))))))
Дайте мне мел, забор и свободу слова!
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001
4
3
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
Что им мешало луаз воскресить для аграрной страны утилитарник куда больше ко двору ,чем этот проект.
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
2
 
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
1,5-литровый двигун для такой мыльницы, многовато и лошадок с выше 100
а цена)) машина не о чем.
HR-V правый
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
За 400 я куплю хорька 2000 года и буду еще 10 лет ездить на нем без проблем в комфорте, безопасности и мягкости с полным приводом и всеми удобставами.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
6
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Думаю, что у ЗАЗ два дизайнеа. Один держит выпиленную фанерку с контуром Aveo, а второй обводит.
4
1
Ответить
Тюмень
Сообщений: 1
До конца года «ЗАЗАВТОРУС» планирует найти 7 тысяч «лохов» и впарить им 7 тысяч «вид»))))))
6
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Belt17:
1,5-литровый лицензионный мотор SQR477F китайский, марки Chery.
На Солярисе Gamma тоже китайский. Причем говорят: самое лучшее, что есть в Солярисе. Не показатель.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
jzzz:
За 400 я куплю хорька 2000 года и буду еще 10 лет ездить на нем без проблем в комфорте, безопасности и мягкости с полным приводом и всеми удобставами.
М... Врядли он будет в идеальном состоянии, и наврядли за 400, но в целом поддерживаю.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
daedal:
Ну не знаю как кому, а на мой взгляд ЗАЗ - это на вечно ассоциация со старым запорожцем.Для новой машины нужно было новое название.. или, по крайней мере, исключить абревиатуру ЗАЗ...ну запорожец он и в Африке запорожец!
+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
Khrom8:
За эти деньги берется дайхатсу терриос (это чтоб не заикаться про т....), который на голову выше всех перечисленных авто.
Не вопрос. Купите новый дайхатсу терриос. Сколько он стоит? ась?
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
1
3
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Часы что прелипили вообще "убили". Они еще наверное устаналиваются на какой нибудь радиоле.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Шалопай:
малоимущим людям, на которых рассчитан этот автомобиль, пох***уй на дизайн - лишь бы ехало
я что-то не пойму кто такой малоимущйй по вашим представлениям,в моем понимании это человек кот.может позволить авто за 170-250 т.р ,т.е те которые покупают заз шанс или гранту
 
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
AVEO- копия .
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
согласен с теми,кто сказал что от аббревиатуры ЗАЗ нужно отмываться как от кошачей мочи,выдавать новый продукт с новым именем.
4
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
не возбуждает, не хочу...не буду))
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
3
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
U244:
Для жителей Урала,СИбири и ДВ как раз сойдет....
Вбросил так вбросил.....
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
4
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Виталич:
Не вопрос. Купите новый дайхатсу терриос. Сколько он стоит? ась?
А нахрена он новый?? ась?
Расизм? Гордость? Фэн-шуй? асьь....
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
3
3
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Вас все равно заставят покупать эти авто. :)
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
3
1
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
400 штук... млять!!!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10821
Rvanelli:
А нахрена он новый?? ась?
Расизм? Гордость? Фэн-шуй? асьь....
привык к обноскам?
4
3
Ответить
     
Чита-Благовещенск
Сообщений: 2745
Ужас...Табурет с панелью из пластмассы от видеокассет.
Перегон-это моё хобби!
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1133
почти 400к... это же почти новая королла в макс комплектации. ещё и с левым рулём если повезёт. выбор очевиден)
---------------------------------------------------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
4
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
tahi:
По моему России стоит положить большой и толстый на автомобилестроение.
заз на украине если что...-_-
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
Spectrum Of Sound:
почти 400к... это же почти новая королла в макс комплектации. ещё и с левым рулём если повезёт. выбор очевиден)
новая леворукая королла 400??? Вы вообще с какой страны? ПРаворульная королла 10 летняя в среднем 400...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
1
 
Ответить
voc
 
Khabarovsk
Сообщений: 140
Вот это клизма
Люблю рыбалку
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
почему-то среди конкурентов не указаны Лады - Калина и Гранта.... эта шушлайка такого же типа... :)
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 31
место этой машине-Припять.
4
 
Ответить
кемерово
Сообщений: 3
Инопланетный:
кстати - в солярисе тоже двигло китайское
Откуда такие познания??? Двигатель на салярке чисто КОРЕЙСКИЙ, так что не надо тут всякую чушь писать!!!
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 158
Да простит меня модератор!? Но почему в росии что не новая тачка в продаже-то такое ******??? почему приходится читать какой стремный у них мотор, салон, трансмиссия. как через 5 лет это проивратится в кучку ржавчины, и почему это*****о может стоить 400тыров, Дядя путя, уважаемые автостроители, ВАМ НЕ СТЫДНО, А? ну когда же вы сделаете достойный автомобиль?! Ммм?? Да я буду дальше ездить на своей висте 98 года(да, с правым рулем, да старенькая) Но она переживет эту "*****тачку" и стоит, ****, дешевле!
Да простит меня модератор...
. Accord Wagon cf6 h23a + t2c5 и пока на те37.. Белый красавец вообщем)))
8
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
<>

моторы для внутреннего рынка.
1.5i 8 V
1.4i 16 V

Тип
бензиновый с распределенным впрыском

Разм., кол-во цилиндров/клапанов на цил.
R4/2
R4/4

Объем, см3
1498
1399

Мощность, к.с.(kW)
84 (62)
94 (69)

Макс. крутящий момент Нм при об/мин.
128/3000
130/3400

А почему для Украины идут другие двигателя?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 183
моя приора ее порвет))
3
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
lan_llh:
эта поделка ни Калине ни Приоре нифига не конкурент.
Стоит больше, инормаркой по сути не является.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
1
Ответить
 
Сообщений: 183
Тут некоторые смеются над китайскими товарами, а по технологиям они давно переплюнули наши страны. На какую технику пальцем не покажи, внутренности китайские. И работает все по 7-10 лет.
5
1
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 178
сжечь!!!запретить производство!!!!
9
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Амбальскай:
Да простит меня модератор!? Но почему в росии что не новая тачка в продаже-то такое ***....е? почему приходится читать какой стремный у них мотор, салон, трансмиссия. как через 5 лет это проивратится в кучку ржавчины, и почему это де...о может стоить 400тыров, Дядя путя, уважаемые автостроители, ВАМ НЕ СТЫДНО, А? ну когда же вы сделаете достойный автомобиль?! Ммм?? Да я буду дальше ездить на своей висте 98 года(да, с правым рулем, да старенькая) Но она переживет эту "*****тачку" и стоит, ****, дешевле!
Да простит меня модератор...
Абсолютно верно подмечено .
2
 
Ответить
 
барнаул
Сообщений: 178
Шалопай:
малоимущим людям, на которых рассчитан этот автомобиль, пох***уй на дизайн - лишь бы ехало
какой здравомыслящий малоимущий отдаст свои годами заработанные 400 т.р за это?!?!?
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
даже штатной магнитолы нет...МДАААААААААААААААА
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
3
 
Ответить
   
www.4x4Omsk.ru
Сообщений: 781
сей авто носит оригинальное имя дэу калос :)
УвАЗ Поцреот 32"МТ, susp.+3", винч на кевларе, габажник, баки 177л, СиБи, Укв
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
свого *****а хватает!
Не рви коня - седло обсерешь.
5
 
Ответить
   
Царский Кремль
Сообщений: 19566
Содрали внешность с Платца...
Камень от врага - что орден на грудь.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Подведу итог- УГ тем более за эти деньги.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
1
Ответить
     
Кемерово-
Сообщений: 94
за 250 взял бы
NISSAN NOTE 05
ВАЗ 11183 06
ВАЗ 2113 08
VOLKSWAGEN GOLF 03
ВАЗ 2115 02
ВАЗ 2115 02
Мой отзыв: Лада Калина 2006
1
3
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 50
BALDA:
Максимальная скорость автомобиля 170 км/ч
Зачем тогда на спидометре 200?
Главное верить
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
нам нашего тазика за глаза, а нам тут еще и зазика предлагают
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
лицензионный Авео с названием "запор" за 400 тысяч. идите отдохните уважаемые дилеры (версия коммента для едроссных модеров)! я лучше на старом японце подвигаюсь!
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Амбальскай:
Да простит меня модератор!? Но почему в росии что не новая тачка в продаже-то такое ******??? почему приходится читать какой стремный у них мотор, салон, трансмиссия. как через 5 лет это проивратится в кучку ржавчины, и почему это*****о может стоить 400тыров, Дядя путя, уважаемые автостроители, ВАМ НЕ СТЫДНО, А? ну когда же вы сделаете достойный автомобиль?! Ммм?? Да я буду дальше ездить на своей висте 98 года(да, с правым рулем, да старенькая) Но она переживет эту "*****тачку" и стоит, ****, дешевле!
Да простит меня модератор...
полностью поддерживаю мой здравомыслящий брат! модератор, можешь не прощать!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
gleb23:
какой здравомыслящий малоимущий отдаст свои годами заработанные 400 т.р за это?!?!?
ни один здравомыслящий не отдаст. но, к сожалению, как правило за рулем таких аппаратов сидят люди.. ну как бы это сказать.. ну в общем странные очень :0"
5
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 18
заржавеет через три месяца
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1405
Смотрю как обычно тут куча "специалистов", ни черта не знающих о зазе.
Зная как сейчас делаеют машины на зазе, могу сказать что эти машины качественее, чем продукция автоваза. На автовазе как был бардак так и остался, на зазе давно переделали производство и реально борются за качество и достигают его. Кстати между прочим на украине эти машины позиционируются как машины для такси, таким образом заз доказывает надежность своих машин. Вы много видили в такси лада калина ?
Почитайте отзывы думаю будете сильно удивлены.

Пы сы
не реклама , ИМХО
Сам как любил так и люблю ПР :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
8
2
Ответить
   
Н.Новгород
Сообщений: 16
Ohrana:
Даёшь горбатого!!!
Лучше ушастого =)))
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
пора щемиться :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 221
салом пахнуло)
 
2
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
уверенное НЕТ
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
что это?
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Китайцы хоть оптику меняют, когда чью то модель копируют. А чёто хохлы только шильдик ;)))
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Откуда вы знаете все, что машина отстой и ржавая будет ч-3 5 лет?
Может она уродливая, страшная по цене и виду, но возможно это дань качества? Настоящего хохлятского качества! Ну магнитолы нету. Значит она настолько тихая, что магнитола не нужна. Первые машины тоже без магнитолы были! Это же золотое правило, чем проще- тем дороже, ой не то, чем проще, тем лучше!
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
не нравицца....
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
И будут же покупать.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
SG_Traf:
моя приора ее порвет))
Паромон 5678:
свого *****а хватает!
/RomaN/:
салом пахнуло)
+3))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 872
Какая красивая машинка! Свой древний жрущий линкольн на неё обменяю.
Lincoln Towncar 90 Signature Series был ((
Toyota Corona 1989 EX
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1990
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
седня видел рекламу этой виды, уржался))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
заз вида запорожец!
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
BALDA:
Максимальная скорость автомобиля 170 км/ч
Зачем тогда на спидометре 200?
Для обгрейда. Китайцы уже давно по нашлепали всяких уё приблуд.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Очень дорого для такого авто!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Инопланетный:
не нравится она мне... да еще и двиг китайский
тоже
 
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 12
Ну .. я как владелец "скопированной"авео не очень рада. Не приятно даже... своих мозгов для дизайна нет, но вспомните великие ЗАЗы, они же вечные))Были... Китай вмешался...Ну и что?! У нас все китайское)Возьмите свой новорченный андроид, за который отвалили немало рублей...)) Уже и к этому привыкли. Хотя и не хотелось бы...
Почему-то цены у отеч.и украинск. автопромысла равняются на иномарки, а качество желает лучшего..) Ну это же наша страна, что тут еще скажешь...)))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2009
1
 
Ответить