Продажи новых автомобилей в России: иномарки теснят «Жигули»

Продажи новых автомобилей в России: иномарки теснят «Жигули»

10 Августа 2011 | 22287 просмотров
Программа утилизации завершилась, автомобили Лада постепенно начали сдавать позиции.
Программа утилизации завершилась, автомобили Лада постепенно начали сдавать позиции.

Российский авторынок с января по июль вырос в полтора раза, однако темпы увеличения продаж замедлились, а «Лада» в июле и вовсе ушла в минус. Всего в 2011 году может быть реализовано 2,45 млн машин.

Продажи автомобилей в России по итогам 2011 года могут приблизиться к 2,5 млн машин, прогнозирует Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). По данным организации, с января по июль в России реализовано 1 460 062 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 50% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В июле реализовано 224 620 новых машин, что на 27% больше, чем годом ранее. При этом в июле 2010 года российский авторынок находился в процессе восстановления после кризиса, и рост по отношению к 2009 году составлял 48%.

Наибольший объем продаж по-прежнему демонстрирует «АвтоВАЗ», однако в июле российский автогигант впервые после периода роста, подстегнутого в том числе программой утилизации старых автомобилей, «ушел в минус».

В июле в России продано 50 518 автомобилей Lada, что на 3% меньше, чем в аналогичном месяце 2010-го. Тем не менее, по итогам семи месяцев завод реализовал на 25% больше автомобилей, чем годом ранее, — 342 058 машин.

Продажи марки Chevrolet, лидирующей среди иностранных брендов, напротив, продолжают увеличиваться. С января по июль в России продано 97 351 автомобилей (+57%), а за месяц 15 824 авто (+76%).

Второе место среди иномарок остается за Renault (87 792 авто с начала года и 13 455 за месяц, рост на 73% и 57% соответственно), за ним следуют корейские Kia и Hyundai, продавшие с января по июль 87 594 и 86 640 авто соответственно. Также в десятку лидеров рынка входят Nissan, Toyota, Ford, Volkswagen и Daewoo.

В июле спрос на продукцию Nissan вырос на 55%, до 11 244 авто, а за семь месяцев является более чем двукратным. С января реализовано 70 618 автомобилей против 34 365 годом ранее. Toyota с начала года выросла на 66%, до 64 953 авто, однако в июле продажи японской марки снизились на 11% — покупателям доставлены 7338 машин.

Ford перед выходом на российский рынок нового Focus показывает 48% роста по итогам месяца (9200 авто), Volkswagen, в июле прошлого года еще не продававший Polo Sedan калужской сборки, увеличил реализацию на 115%, до 10 954 машин. С начала года американская и немецкая компании продали 62 756 и 56 471 авто соответственно.

Opel, собирающий на заводе в Санкт-Петербурге Astra нового поколения, с января по июль продал 36603 автомобиля против 16617 годом ранее. На 80%, до 20106 авто, вырос спрос на Mazda.

Наиболее популярной моделью автомобиля остается Lada Kalina: в январе — июле продано 85 416 этих машин, что на 66% больше, чем годом ранее, а в прошедшем месяце 12 840 штук (+15%). За ней следует Priora, «классика» и Samara.

Hyundai Solaris, с мая перехвативший первенство по продажам среди иномарок, по итогам семи месяцев еще не обогнал Renault Logan: с начала года россияне приобрели 49 684 французских бюджетных седана, собираемых на московском «Автофрамосе» и 49 310 авто корейской марки из Санкт-Петербурга. Также в десятку наиболее продаваемых вошли Ford Focus, Lada 4x4, Daewoo Nexia и Kia Rio.

Комментарии

  
Томск=Хабаровск
Сообщений: 366
Тазы хороши при условии низкой цены, примерно 100 тыщ, тогда их будут брать студенты, совершая над ними русский тюненг бессмысленный и беспощадный и пенсионеры, которым осенью надо вывезти картофан с огорода. Средний класс будет брать для перевозки своей задницы до работы и обратно. Бизнес класс как прикол- ездить до туалета и обратно ))))))
818
47
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
хорошая новость, или опять чонить замутят.
Что ни делается,все к лучшему.
90
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Скоро наверно продадут Автоваз китайцам ))
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
147
24
Ответить
Валя стакан
Нашим надо поступить как китай, перенять технологии добавить своих идей, уменьшить ФОТ рукрводящего состава, что даст конкурентноспособную цену! И начинать потихоньку аенять конвееры!
171
6
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 110
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2001
548
181
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Павел_tomsk:
Тазы хороши при условии низкой цены, примерно 100 тыщ, тогда их будут брать студенты, совершая над ними русский тюненг бессмысленный и беспощадный и пенсионеры, которым осенью надо вывезти картофан с огорода. Средний класс будет брать для перевозки своей задницы до работы и обратно. Бизнес класс как прикол- ездить до туалета и обратно ))))))
даже на дачу пенсионерам опасно ездить на тазах, но что поделаешь-советская закалка
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
170
31
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3522
Конечно замутят, щас бабок туда закинут как обычно для поддержки "штанов" директорам *****прома, те отбашляют путенгу и меведям, сделают новую программу типа купи авто*****пром и найди сто рублей в шине что как то поднять продажи и будет себе дальше жить этот вазопром, обидно, заставляют людей ездить на каровьих лепехах...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
270
13
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
да реально за сто тысяч будут брать, а так нафиг они нужны эти тазики) У нас 90% вообще на безопасность не смотрят, авось пронесет и тазик не сложится пополам при аварии
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
172
12
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
а дальше торговля тазов со скидками, купите один таз-второй в подарок))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
76
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1043
Зачем финансировать то что не покупается? Государство лучше бы молодым семьям квартиры так хотело дать!!!
331
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3522
Никогда авто*****пром не закроют, это отмывание бабок гигнтское для наших правителейпосудите сами что путенг и меведи имеют с владивостокской таможни именно ни чег ои что то задумать сложно а тут все готовое отстегивай бабки и будут тебе щасте !!!
119
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
это нормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
19
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
скоро за третьего ребенка сертификат на калину давать будут...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
282
2
Ответить
Hagar
За январь-июль 2011 г. продажи:
АВТОВАЗ: 342 058 штук
только перечисленные в заметке "иностранцы": 650778

Итого более 65% покупателей новых машин в этом году предпочитают иномарки. А если учесть, что тут не все данные по иномаркам, то их процентная доля еще выше должна быть, больше 70%.

Рублём голосуют граждане, рублем! :)
138
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Повод для доп вливаний
53
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 180
Для Hagara:

342 058 / 1 460 062 = 0,23.
10
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Без допинга побеждает разум - люди выбирают машины - иномарки...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
66
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Продажи новых автомобилей в России: иномарки теснят «Жигули»
И слава богу. Хоть поменьше людей на этих ведрах будут ездить и побольше на нормальных машинах. Лучше б вообще перестали производить. Ибо, не умеешь - не берись!
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
111
17
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
А лучше пусть на них пересядут наши чинуши, может их поменьше станет.
178
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2034
Тест драйв Дрома отчетливо показывает, что из себя представляет русавтопром... с его "качественной сборкой и удобным сервисом" и улучшения ситуации не наблюдается...и это при таких вливаниях лавэ
Мой отзыв: Honda Accord 2003
64
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
за такие деньги нафиг эти тазы нужны
Toyota 4Runner GRN215
54
4
Ответить
LWZ
 
Чита
Сообщений: 179
Mers87:
Скоро наверно продадут Автоваз китайцам ))
А оно им надо?)
УАЗ Патриот 2008 г. (с кондеем:))
29
 
Ответить
The Riddler
Странно, что наш автопром вобще продается- 350 тысяч машин, тоже не мальнекая цифра. И это печально. Зато радует что среди японцев Ниссан на первом месте. Очень люблю и уважаю эту марку =)
44
19
Ответить
    
Nakhodo4ka
Сообщений: 1108
приятно слышать что ли))) нечего тянуть этот автоваз...лучше бы в медицину вложили деньги!!!
• Scio me nihil scire
46
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
...я знал, что добро все равно победит зло, как бы этому не мешали
Forester SG9
45
4
Ответить
 
Сообщений: 7286
Bl@dик:
...я знал, что добро все равно победит зло, как бы этому не мешали
Ждемс очередной программы утилизации или иной поддержки тазопрома
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
2
Ответить
Ntysiten:
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
Ты товарищ с головой совсем не дружишь. Представь сколько на ВАЗе и на комплектующих людей трудится, а теперь представь сколько у этих людей своих детей и больных родителей. Придет кормилец домой и скажет - нас закрыли, посоветовал тут один. Руководство сократить и обновить, да технологий новых прикупить, так еще пойдет. А роботяг нетрошь!
Ntysiten:
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
51
130
Ответить
 
Сообщений: 7286
Сергей099:
Ты товарищ с головой совсем не дружишь. Представь сколько на ВАЗе и на комплектующих людей трудится, а теперь представь сколько у этих людей своих детей и больных родителей. Придет кормилец домой и скажет - нас закрыли, посоветовал тут один. Руководство сократить и обновить, да технологий новых прикупить, так еще пойдет. А роботяг нетрошь!
Не надо закрывать, надо выгнать половину нахлебников, и запустить на имеющихся мощностях сборку рено-ниссан
78
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Да плохая новость сейчас (конечно после выборов) опять придумают программы для поддержания автопрома, ладно если придумают (утилизация возвращается)
Так к пошлинам полезут опять додумаются повысить и ввозить только не ниже ЕВРО 5 хотя бензин сами знаете какой у нас до ЕВРО 2 не дотягивает и считай на каждой заправке разбавлен.
53
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
пока у власьти есльцинская шобла во главе с путлером.. РОССИИ НЕ ПОМОЖЕТ НИЧЕГО... хоть какое ты делай производство.. если оно станет сильно выгодно его заберут и высосут с него все бабки.. как и происходит с автовазом
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
72
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
KuraLexeR:
Ждемс очередной программы утилизации или иной поддержки тазопрома
За этим дело не заржавеет. Очередная закидка бабла Владимиром Владимировичем родному детищу не за горами.
26
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
если бы у вас были акции ваза, вы бы тоже тянули такое предприятие. Так у вас нет, а у ввп есть
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
33
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
А мы как не в России живем... Лада Калина, Самара, Рено Логан, Солярис... ШЕВРОЛЕ, РЕНО, ФОЛЬКСВАГЕН!!! Нет в нашем городе таких машин! не знаем мы их! :)))
Путешествуйте!
26
8
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 636
Сергей099:
Ты товарищ с головой совсем не дружишь. Представь сколько на ВАЗе и на комплектующих людей трудится, а теперь представь сколько у этих людей своих детей и больных родителей. Придет кормилец домой и скажет - нас закрыли, посоветовал тут один. Руководство сократить и обновить, да технологий новых прикупить, так еще пойдет. А роботяг нетрошь!
у нас тоже вроде и дети есть и семьи!!!!!!!! но пошлины задрали1 тех регламент новый узаконили!!!!! и работы нет! и предприятия закрыты!!!!!!!
продажа зап.частей к корейским авто!
80
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Если следовать простому экономическому закону, такому как "Спрос рождает предложение", то можно добиться закрытия Автоваза. Не покупайте Ладу, тогда их не будут выпускать, а пока она пользуется спросом и её покупают, соответственно и выпускать её будут. Всё элементарно
42
4
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 636
автоВАЗу не дадут сдохнуть!!!! к примеру пенсионный фонд! чем больше авто купили.тем меньшему колличеству пенсионеров пенсии платить надо! НУ НЕ ДОЖИВУТ ОНИ!
продажа зап.частей к корейским авто!
14
5
Ответить
    
Nakhodo4ka
Сообщений: 1108
KuraLexeR:
Ждемс очередной программы утилизации или иной поддержки тазопрома
а вот здесь я соглашусь...или сейчас еще чего паршивого введут в таможню да законы наши...в общем ждем дальнейшего перекрывания горла!
• Scio me nihil scire
19
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Perfumer:
Если следовать простому экономическому закону, такому как "Спрос рождает предложение", то можно добиться закрытия Автоваза. Не покупайте Ладу, тогда их не будут выпускать, а пока она пользуется спросом и её покупают, соответственно и выпускать её будут. Всё элементарно
Не надо путать спрос и насильно заставляют. Простые и надежные ПР постоянно пытаются запретить, на машины США тоже переодически нападки, на все прочие пошлины задрали выше некуда. Почему я должен покупать Тойоту Короллу за 800 т.р. в салоне, если в США она стоит 14999$? На оригинальные запчасти на импортные авто цены тоже не реальные. Так что нас насильно, против нашей воли хотят посадить на ТАЗики.
70
6
Ответить
lesnik555555555
Иркутск
Смотрите внимательно к новому году Вазе опять мультов 150 денег подбросят на поддержку производства
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Максим Таксист:
Не надо путать спрос и насильно заставляют. Простые и надежные ПР постоянно пытаются запретить, на машины США тоже переодически нападки, на все прочие пошлины задрали выше некуда. Почему я должен покупать Тойоту Короллу за 800 т.р. в салоне, если в США она стоит 14999$? На оригинальные запчасти на импортные авто цены тоже не реальные. Так что нас насильно, против нашей воли хотят посадить на ТАЗики.
Ну так тебе передавили горло и ты пошел купил ладу? Когда у меня были деньги на ладу я поездил на автобусе еще 2 года и купил себе японца. Даже одна некупленная Лада - это уже значимо. Закроют их если спроса не будет, поверь
35
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Perfumer:
Ну так тебе передавили горло и ты пошел купил ладу? Когда у меня были деньги на ладу я поездил на автобусе еще 2 года и купил себе японца. Даже одна некупленная Лада - это уже значимо. Закроют их если спроса не будет, поверь
Я на ТАЗах уже лет 10 не езжу слава Богу, мне для работы очень дорого и не выгодно ездить на гумне. Но я хочу ездить на новом, хорошем авто за нормальные деньги, а эта поддержка АвтоТАЗа мне этого не позволяет. Они даже в угоду ТАЗов придушили завод ГАЗ.
33
8
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Сколько ВаЗ не корми, а он всё равно на утилизацию смотрит...
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
46
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Парни, присмотритесь внимательнее - спрос упал на архаичную "классику", стоимость которой уже за 200 тыс. руб. перевалила. Закончилась программа утилизации, и все, она уже не интересна. Не забывайте, что почти 50% новых авто, реализованных по утилизации старья - именно "классика".
А продажи той же Калины растут очень даже хорошо. Конечно, там, где работают нормальные дилеры и нет проблем с обслуживанием и ремонтом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Максим Таксист:
Я на ТАЗах уже лет 10 не езжу слава Богу, мне для работы очень дорого и не выгодно ездить на гумне. Но я хочу ездить на новом, хорошем авто за нормальные деньги, а эта поддержка АвтоТАЗа мне этого не позволяет. Они даже в угоду ТАЗов придушили завод ГАЗ.
Согласен, пенсионерам бы и тем, кто по утилизационной программе покупает ТАЗЫ, объяснить что не надо этого делать, что есть хорошие авто за еще меньшую цену. В Белоруссии цены в 1.5-2 раза ниже наших были, до открытия таможенного союза, а все потому что экономика правильная была
20
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 3515
Пу-мобили в топку.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.
29
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Ntysiten:
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
Подход обывателя. хорошо первое время гражданам, а когда вывезут остатки капитала из нашей экономики, мы будем как ливия прыгать и орать.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
13
25
Ответить
Отдайте ВАЗ Японцам.
33
13
Ответить
SanCry2
sergeros:
Отдайте ВАЗ Японцам.
поглумиццо ,?
27
4
Ответить
Hagar
IllinoisSPb:
Для Hagara:
342 058 / 1 460 062 = 0,23.
1460062 - это включая легковой коммерческий транспорт, что отсутствует у АВТОВАЗА, так что 23% - это тоже грубая оценка, как и моя "менее 30%". Истина где-то посередине.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
В июле 2011:

Калина +15%
Приора +15%
Самара +10%
4х4 +37%

Классика -41%

Ну и немного юмора:
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
3
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Ohrana:
Повод для доп вливаний
плюс стопицод!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Странные люди, странные выводы. На ВАЗе с конвейера сняли классику, вот и получилось снижение. Гранту начнут клепать, и все выровняется. Альтернативы ВАЗу нет пока - Соларисы - Поло-Логаны дороже на сотку-две, это другая ценовая категория.
19
29
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
sergeros:
Отдайте ВАЗ Японцам.
побойтесь бога! - им и так не везёт...
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
30
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё капец жигам.
GET BIG OR DIE.
9
9
Ответить
Тррррр
Сергей099:
Ты товарищ с головой совсем не дружишь. Представь сколько на ВАЗе и на комплектующих людей трудится, а теперь представь сколько у этих людей своих детей и больных родителей. Придет кормилец домой и скажет - нас закрыли, посоветовал тут один. Руководство сократить и обновить, да технологий новых прикупить, так еще пойдет. А роботяг нетрошь!
Ага, а так кормилец до дома не дойдет. Просто нафиг разобьется со всей семьей в родном тазу. Вот это я понимаю решение проблемы, нет человека - нет проблемы, глубоко копаешь товарисч.
А если серьезно, то я как-то подустал уже на своем горбу тащить не только свою семью, но и семьи руководства таза. Чё-то когда заградительные пошлины вводили, никто о моей семье не побеспокоился, а тут я должен за вазовцев переживать. Фиг там.
72
9
Ответить
dogmaaa
А меня новость радует )))))))))))))))
27
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Чем больше иномарок у нас производят, тем больше блекнет автотаз...
24
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Щас путя начнёт теснить японавтопром, чтобы поддержать жигуля.......
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
18
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
А народ то богатеет - новенькие иномарки продаются на ура.
а ты совестлив?
16
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vagovod:
А народ то богатеет - новенькие иномарки продаются на ура.
Так и есть. Мне это особенно в глаза бросается, когда в Москву приезжаю. Сплошь новье, сплошь иномарки... В родной Хабаровск возвращаешься как в деревню - и дома старенькие, и фасадов зеркальных нету, да и новеньких иномарок не алё. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
51
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Максим Таксист:
Не надо путать спрос и насильно заставляют. Простые и надежные ПР постоянно пытаются запретить, на машины США тоже переодически нападки, на все прочие пошлины задрали выше некуда. Почему я должен покупать Тойоту Короллу за 800 т.р. в салоне, если в США она стоит 14999$? На оригинальные запчасти на импортные авто цены тоже не реальные. Так что нас насильно, против нашей воли хотят посадить на ТАЗики.
Потому что наша страна не имеет права печатать доллары. Потому ты и должен за 800 тыр. покупать! А пендосы вон уже и потолок госдолга повышают потому что не по средствам живут.
Solaris Optima 1,6 AT
Solaris Optima 1,6 AT
Nissan Qashqai SV
16
13
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Raven:
Так и есть. Мне это особенно в глаза бросается, когда в Москву приезжаю. Сплошь новье, сплошь иномарки... В родной Хабаровск возвращаешься как в деревню - и дома старенькие, и фасадов зеркальных нету, да и новеньких иномарок не алё. :)
Так Москва это другая страна и себя они за Россиян не считают, а считают что вся страна им должна. А Медвепуты этому способствуют, ведь если Москва жиреет то и бунтов у них под носом не будет. А народ на переферии как хочет так пусть и выживает.
43
5
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Сергей099:
Ты товарищ с головой совсем не дружишь. Представь сколько на ВАЗе и на комплектующих людей трудится, а теперь представь сколько у этих людей своих детей и больных родителей.
72 тысячи человек участвуют в изготовлении тазиков...
126 тысяч человек проживают на БАМе ! Что же в тех краях производство не поддерживаем - почему этот край забыли напрочь?
У людей даже денег нет переехать туда где работа есть... комбикорм детям временами скармливают.
поэтому на отдельно взятый тазпром мне чихать... продолжать висеть на нашей шеи пора бы и заканчивать...
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
56
4
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
23432:
прули раскудахтались. недолго вам осталось, скоро затянут гайки вашим корытам с рулями в бардачке, как минимум еще пошлины задерут, но я надеюсь что совсем ввоз запретят.
Только одно печалит, что новых производств там не открывают, да собственно вообще не чего не открывают. Да конечно сделать так, чтобы экономическими действиями людей с Дальнего востока выгнать(отсутствие работы, низкие зарплаты,огромные тарифы,социальная неустроенность). А потом будем по визе Китайской во Владивосток ездить, оху......ть какими быстрыми темпами развивается край.
32
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12950
Не будет Путина, не будет а автотаза. Ждёмсс....
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"
40
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3856
novosibir:
Не будет Путина, не будет а автотаза. Ждёмсс....
это фантастика...по обеим пунктам... :(
38
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Уж, не знаю, радоваться этой новсти или нет. Страшно как-то, сейчас опять пошлины поднимут :(
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
16
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Программа хлам на хлам окончилась, продажи упали, что и следовало ожидать. Тазы то лучше не становятся.
16
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Ntysiten:
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
Ваши б слова да богу в уши!
17
5
Ответить
Pepillo
lkmael:
у нас тоже вроде и дети есть и семьи!!!!!!!! но пошлины задрали1 тех регламент новый узаконили!!!!! и работы нет! и предприятия закрыты!!!!!!!
Правильно, и так уже сколько людей мучиются из за этих пошлин е ных, во сколько раз уровень продаж упал на ДВ , во сколько раз стало меньше перегонов ездить, люди себе не могут позволить купить КАЧЕСТВЕННОЕ ЯПОНСКОЕ АВТО и покупают этих салярисов, шевроле и тд..
23
3
Ответить
   
Сообщений: 516
скорее бы его (Автоваз) закрыли*****..!
и государству меньше ущерб и людям
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся
17
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Павел_tomsk:
Тазы хороши при условии низкой цены, примерно 100 тыщ,
Почти верно, но только не 100, а 200. 100 за какую-нибудь самару-2. 200 за вариант калины с эур и средним набором опций.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
9
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ntysiten:
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
Счастье будут недолгим.
Хотя, один плюс все таки есть: мы быстренько все накопленные в России доллары выкинем за рубеж!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
8
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Сколько бы политики не тужились, а рынок свое все равно возьмет, просто оттягивают за наш с вами счет неизбежное падение автогиганта. Если бы мы хотя бы видели положительные, серьезные шаги руководства автоваза по улучшению качества, линейки продукции, введению совершенно новых двигателей и коробок, многие из нас с радостью поддержали Автоваз, но мы видим только распил наших денежных средств и удручающий ценник на автомобили.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
41
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
интересно, если у тойоты отобрать короллу
у нее снизятся продажи?

что ж за писаки-то...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
14
 
Ответить
ДенСан
Очередная темя для холивара. Помню в детстве в песочнице до драки спорили, у кого машинка круче. Я смотрю, у большинства детство длится всю жисть )))
10
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
nihil:
скорее бы его (Автоваз) закрыли*****..!
и государству меньше ущерб и людям
Закроют АвтоВАЗ, все равно не уберут пошлины. Отвертки (промсборки) тоже кушать хотят.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Pepillo:
Правильно, и так уже сколько людей мучиются из за этих пошлин е ных, во сколько раз уровень продаж упал на ДВ , во сколько раз стало меньше перегонов ездить, люди себе не могут позволить купить КАЧЕСТВЕННОЕ ЯПОНСКОЕ АВТО и покупают этих салярисов, шевроле и тд..
чем вам солярисы и шевроле не угодили?
Все равно, даже если не будет пошлин, пр не займет огромную нишу на автомобильном рынке.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
25
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97
Рыба живет где глубже, а автолюбитель выбирает, что подешевле...
6
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Stalker78:
А тебе завидно что не можешь нормальную тачку купить а приходиться тазы и всю хню сов авто прома юзать мы кто ездит на правом руле поняли отличие качественных машин от *****а которое нам наше правительство пытается всякими путями впарить.
ну почему же сразу "не можешь"?
Странный-престранный аргумент у каждого третьего. Да просто нафиг не сдался пруль, только если это не марк и шкалик в качестве авто выходного дня.
Не доверяю я бегавшим авто, чтобы ездить на них каждый день.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
33
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
The Riddler:
Странно, что наш автопром вобще продается- 350 тысяч машин, тоже не мальнекая цифра. И это печально. Зато радует что среди японцев Ниссан на первом месте. Очень люблю и уважаю эту марку =)
почему продается? у калины по сравнению с киа, рено и хундаем цена меньше.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
6
Ответить
   
Сообщений: 802
А по мне так автоваз делает норм тачки за свои деньги, вы прежде чем кричать что они не стоят своих денег просчитайте себестоимость! И вспомнинте что все комплектующие на ваз поставляются в большинстве своем с российских предприятий, которые как и все в россии стараются нахапать побольше и так же накручивают цены на свои материалы, а автовазу что делать? детали то нужны. И с комплектациями у лад все хорошо. Иногда читаешь список комплектации у какой нибудь иномарки и не дешевой и тут какая нибудь фигня входит в список опций, которая в приоре стоит в базовой комплектации и даже не упоминается как мега экслюзивная весч. Дешевле вазов все равно нет, может качество и страдает, но блин владеть вазом это круто, ты никогда не забудь, что в твоих руках машина, кусок металла, шестеренок, прочих механизмов, ты чувствуешь машину всем телом))) она не дает тебе расслабиться и это круто. Вот реально имея денег на новый авто до 400 тыщ лучше ваза не найти, логан с его овощным даже 1.6 литровым движком не вариант, да и салон у него просто атас, да и все остальные намного дороже
14
60
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
Stratus Prime:
Не доверяю я бегавшим авто, чтобы ездить на них каждый день.
как показала практика, тойота 90-х ломается реже (на много реже), чем жЫгули 2000-х!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
35
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1385
sergeros:
Отдайте ВАЗ Японцам.
Тут тогда придётся ещё неплохо заплатить, чтобы они согласились ЭТО взять...
Toyota Avensis 1.8 АКПП Sol (R1), 2003 г.
12
 
Ответить
     
томск
Сообщений: 106
Да если посчитать сколько денег люди на бензин тратят то можно на эти деньги всем и квартиры и машины купить. Я например плачу кредит за свою машину и половину этих денег еще за бензин. Получается мог бы не приору а фокуса купить. Но тагда за бенз бы нечем было платить. Я считаю основная проблема это стоимость бензина. И продуктов.
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
1,500 000 жигулей? да кто их берёт? Хотя нет, знаю! Возле завода жигулей стоит большая металлоприёмка, куда новенькие жучки сразу же и отправляются!
15
9
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
хорошие хорошие машины выпускает автоваз !!! только не удаляйте мои комменты !
8
25
Ответить
Томск
Будут калины по стотыщ - продам скайлайна и куплю три калины!!! Иначе я не согласен!!!
13
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Bl@dик:
...я знал, что добро все равно победит зло, как бы этому не мешали
вот это правильно!!))
9
1
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Stratus Prime:
Счастье будут недолгим.Хотя, один плюс все таки есть: мы быстренько все накопленные в России доллары выкинем за рубеж!
А сейчас они где?! Или продали Американские государственные облигации, и все вырученое тайно регионам раздали?! Коментарий достойный КВНовского юмора.
11
1
Ответить
Тррррр
Sergey_999:
хорошие хорошие машины выпускает автоваз !!! только не удаляйте мои комменты !
Да-да, великолепные авто, сам вот собираюсь купить себе вазика. А праворульки тьфу гадость. За путина, за нашу великую могучую страну!
Администрация только такие комменты не удаляет? )))))
9
21
Ответить
...даааа уж...с каждым днем все "лучше и лучше".. :(
...ну что ж... ждем от нашего золотого правительства очередной падлянки...
...то ли пошлины поднимут...то ли еще лучше, правый руль запретят...
14
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
novosibir:
Не будет Путина, не будет а автотаза. Ждёмсс....
Пока дождёшься борода отрастёт до пупа )))
а ты совестлив?
9
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Пусть в Чечне их строят. Регулируют численность гордого кавказского региона.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
23
1
Ответить
   
Сообщений: 546
тазики уже купили линию логана и со следующего года хотят запустить конвейер по выпуску DASIA LOGAN MCV а потом наверное и седан начнут выпускать под маркой ТАЗ LARGUS
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
падение спроса на 3% ИМХО не большое, наверняка снова вырастет из-за какого нибудь вешания лапши народу на уши типа очередной программы утилизации.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011
9
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
novosibir:
Не будет Путина, не будет а автотаза. Ждёмсс....
путин рулит 10 лет
автовазу 45
WTF, не находишь?
1
14
Ответить
Иногда читаешь список комплектации у какой нибудь иномарки и не дешевой и тут какая нибудь фигня входит в список опций, которая в приоре стоит в базовой комплектации и даже не упоминается как мега экслюзивная весч.

...да, насчет доп оборудования в салонах конечно загибают, я согласен...
...но вот какая же такая супер-пупер "фигня" стоит в приоре в базовой комплектации?..мне аж интересно стало!...может, руль??? :)
...аааа, вспомнил, в нашем чудо гавне же стоят датчик света и дождя!!..мммм...вот тут тогда возникает вопрос: и долго он работать будет, а???

...чем сложнее механизм, тем больше вероятность, что что-то в нем сломается...а с нашей надежной сборкой и подавно!!!
22
4
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
даже если автоваз закроют, заградительные пошлины останутся
Отправлено с iPhone 6s+
6
11
Ответить
  
Сообщений: 274
дак цены с этой утилизацией как раз на 50 тыщ и выросли
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
19
 
Ответить
 
Новичиха
Сообщений: 247
АвтоВАЗ- монополисты! Тоже самое что и ГазПром... Надо живую конкуренцию в данном классе, тогда мы будем ездить не на ведрах с гайками, а на нормальных авто...
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008
10
3
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Сергей099:
Ты товарищ с головой совсем не дружишь. Представь сколько на ВАЗе и на комплектующих людей трудится, а теперь представь сколько у этих людей своих детей и больных родителей. Придет кормилец домой и скажет - нас закрыли, посоветовал тут один. Руководство сократить и обновить, да технологий новых прикупить, так еще пойдет. А роботяг нетрошь!
В нашей стране полно технического и научного потенциала для производтства надежных дешовых ( и возможно даже комфортных) автомобилей.

И если бы была необходимость , то уже давно бы наш рынок был бы завален нашемарками которые на голову выше зарубежных аналогов.

Но такой необходимости НЕТ. Не стоит такой задачи ни перед нашей вертикалью , ни перед любым работником отрасли : ни перед менеджарами , ни перед конструкторами, ни перед металопрокатчиками и т.д.

Основное назначение отечесвенного автопрома это:
Vanek:
Никогда авто*****пром не закроют, это отмывание бабок гигнтское для наших правителейпосудите сами что путенг и меведи имеют с владивостокской таможни именно ни чег ои что то задумать сложно а тут все готовое отстегивай бабки и будут тебе щасте !!!
именно отвымавине бабла и откаты.
Всё наше производство заточено на карман чиновников. Начиная от металопрката и кончая конвеерной сборкой.

Не может в такой экономической модели автопром развиваться. Быдут только рости апетиты, увеличиваться субсидии , увеличиваться пошлины.

Это как кота кормить пойманными хозяином мышами - с какого хера кот начнет сам ловить этих мышей?

Вспоните, пошлины подымали не один раз.
10 лет назад ВАЗ конкурировал с 10 летними иномарками .... Иномарки начали отвоевывать рынок - подняли пошлины. (Владик возмущался)...

Потом 2003 год - ещё виток подняти пошлин (при этом говорили что лет через 8-10 пошлины отменят совсем)

2008 .... Опять задирают пошлины...

Угадай что будет дальше ?
Да будет всё очень просто : стоимость Калины - приоры выростит за пару лет так , что ей будет опять тесно среди ввозимых иномарок.

Сначала коту помогали чуть-чуть, а теперь ему уже чуть ли не в рот мышей складывают. Скоро ещё освежовывать и разделывать начнут перед тем как в род положит .... С какого хрена кот начнет сам мышей ловит.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
46
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
КаПрИзНыЙ:
путин рулит 10 лет
автовазу 45
WTF, не находишь?
Программы утилизации и финансирование только при Путине
WTF, не находишь?
9
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Agurbass:
как показала практика, тойота 90-х ломается реже (на много реже), чем жЫгули 2000-х!
Жигули 2000-х - да, но не реже, чем Калина 2010-х.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
10
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
in the sunshine:
даже если автоваз закроют, заградительные пошлины останутся
именно, потому что у Путина имеются акции "отверток"
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Metallizer:
Тут тогда придётся ещё неплохо заплатить, чтобы они согласились ЭТО взять...
да они сами приплатят!
При СССР они наши телевизоры из-за дерева покупали!
А ВАЗ- на минуточку - это огромная инфраструктура, читай - земля.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
35:
А сейчас они где?! Или продали Американские государственные облигации, и все вырученое тайно регионам раздали?! Коментарий достойный КВНовского юмора.
Ваш - достоин не меньше.

Читайте внимательно - "накопленные", то есть находящиеся на руках у граждан. При чем тут гос.облигации?
Граждане накупят авто у Япии и Европы - и нет баксов.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ну всё? Зомбированные поцреоты затарились наконец? Может, пора и к нормальным людям прислушаться?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Жду "Ладу гранту" с АКПП, как выйдет пересяду со своего "Ниссана", к сожалению.
6
21
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 38
про какое качество сборки тазов говорите, нет его и не будет. А иномарки будут всегда, начнут душить пошлинами, куплю вторую такую же тойоту на запчасти, пусть стоит.
Можно нового японца купить, но не могу понять, как икстрэйл или аутлендер могут стоить 1,5 кк рублей. Разрешили здесь собирать, "для вида", но не стоят они этих денег, то есть один фиг нагибают в сторону ваза.
где логика, топовый аут или икс 1,5 кк, базовый прадо (по комплектухе лучше обоих паркетников) 1,8 кк. Просто эти цены установлены искусственно, и экономически подкреплены и обоснованы только аппетитами чинуш.

а тазам надо с внешнего вида начать, многие выбирают глазами, а у них дизайнер наверное после ПТУ при том же АфтоВазе. И скорее всего еще студент, т.к. такое гуано нормальный дизайнер не нарисует. Я с ДВ и мне не понятно как можно было столько жигулей купить новых. У нас даже пенсионера не посадишь на классику.
22
2
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
MarkHoppus:
владеть вазом это круто, ты никогда не забудь, что в твоих руках машина, кусок металла, шестеренок, прочих механизмов, ты чувствуешь машину всем телом))) она не дает тебе расслабиться и это круто.
Согласен, расслабиться она точно не даст!
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
16
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
ivan_vsk:
а тазам надо с внешнего вида начать, многие выбирают глазами, а у них дизайнер наверное после ПТУ при том же АфтоВазе. И скорее всего еще студент, т.к. такое гуано нормальный дизайнер не нарисует. Я с ДВ и мне не понятно как можно было столько жигулей купить новых. У нас даже пенсионера не посадишь на классику.
Дизайн и сами автомобили, АвтоВаза, являются лишь отражением загубленной всей цепочки производства в стране. Вы не забываййте, что автомобиль продукт наиболее синергетичный во всём промышленном цикле. Жду "Ладу Гранту" с АКПП, глянем что выйдет.
6
7
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Metallizer:
Тут тогда придётся ещё неплохо заплатить, чтобы они согласились ЭТО взять...
шооо? опять платить...
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
9
 
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Solidol:
Программа хлам на хлам окончилась, продажи упали, что и следовало ожидать. .
Определилось количество счастливых обладателей новых тазиков которые идут не с нами в ногу...
Sergey_999:
хорошие хорошие машины выпускает автоваз !!! только не удаляйте мои комменты !
для Венесуэлы они хороши! (кто нибудь знает по чём их там впуливают?
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
14
 
Ответить
Тррррр
ivan_vsk:
Я с ДВ и мне не понятно как можно было столько жигулей купить новых. У нас даже пенсионера не посадишь на классику.
Ага, я тоже так прифигевал когда видел в Москве молодых женщин и парней, которые вот так просто берут и в какие-нибудь жигули-калины садятся и едут. Реально шок. В Хабаровске в такую машину нормальный человек сядет только безлунной ночью в капюшоне, очках на полморды и будет оглядываться, как бы его кто не засек.
18
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149472
ВВП и ДАМ зачесали репы...
12
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Stratus Prime:
Ваш - достоин не меньше.Читайте внимательно - "накопленные", то есть находящиеся на руках у граждан. При чем тут гос.облигации?Граждане накупят авто у Япии и Европы - и нет баксов.
Забавно! А как-же быть с остальными товарами? Телевизоры, фотоапарты, компьютеры, стиральные машины, да пактически все, включая продовольствие. Это деньги не на запад уходят? Почему половина изначально Российских предприятий, включая цементные заводы(то-есть работающие на нашем сырье) зарегестрированы в оффшорах; Кипр, Виргинские островат итд. И налоги они платят туда, а не у нас. Почему правительство не озаботится этими проблемами?
13
 
Ответить
123245434231
Люди становятся богаче и главное выбор появился очень большой. Корейцы наступают, да и лет через 3-5 и Китайцы выкатят наверняка современное и неломающееся по цене как 5 и 7 классика.
6
1
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
скаеобразный:
Будут калины по стотыщ - продам скайлайна и куплю три калины!!! Иначе я не согласен!!!
mitiya:
Жду "Ладу гранту" с АКПП, как выйдет пересяду со своего "Ниссана", к сожалению.
В наших рядах появились смертники???
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
18
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Ntysiten:
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
АМИНЬ!
9
 
Ответить
а почему все думают, что им государство должно? почему все думают, что государство должно снизить пошлины и т.п. у всех отношение такое, типа они государству нужны.

давайте реально посмотрим на вещи. 90% населения страны - сброд. ничего не умеют, ничего не хотят, лентяи и просто глупые люди. зарабатывают 30-50 тысяч и считают что это круто.

почему никому из вас не приходит в голову простая идея - перестать ныть и жаловаться и начать зарабатывать достойные деньги. если бы вы зарабатывали не 30-50 тысяч а 300-500 в месяц, думаю не было бы такой большой проблемой купить новую иномарку скажем тысяч за 600-800 раз в три года, согласитесь?

а ведь сейчас все двери открыты, никто никого не ограничевает. и зарабатывать 300.000 в месяц более чем реально. но их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, просто так никто ничего не даст.

но нет, 90% населения не хотят вкалывать, умнеть, развиваться. им проще ныть на форуме о том какое государство плохое, для них дескать ничего не делается. а что вы сами то для государства сделали?

можете понаставить мне минусов, но факт есть факт - ленивые дальше будут ныть на форуме, умные зарабатывать деньги и не париться из-за того, что авто стоит 600 тысяч а не 250.
18
52
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Virius:
для Венесуэлы они хороши! (кто нибудь знает по чём их там впуливают?
А это ты зря !!! Ни кто там ни купит ни калину ни приору ни даже ниву.

В венусееле люди ездят на 40-ых, 60-ых крузерах . и на американских пикапах.
Там впринципе не признают машины если у них клиренс меньше 25см.

А бензин там в переводе на наши денги 60 копеек за литр - потому что это нефтедобывающая страна.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
12
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
35:
Забавно! А как-же быть с остальными товарами? Телевизоры, фотоапарты, компьютеры, стиральные машины, да пактически все, включая продовольствие. Это деньги не на запад уходят? Почему половина изначально Российских предприятий, включая цементные заводы(то-есть работающие на нашем сырье) зарегестрированы в оффшорах; Кипр, Виргинские островат итд. И налоги они платят туда, а не у нас. Почему правительство не озаботится этими проблемами?
А ответ очевиден, потому что не интересно! А интересно деньги тупо пиз....ть. Потому сколько вложено в автоваз бюджетных денег, даже не считая не дополученную прибыль от растоможки товаров. Да за эти денги рядом с Тольяти можно было еще один город построить с новыми производствами. А у нас как в басне, воз и ныне там. И денег нет(и где ни кто не знает), и производство не модернизировали, и продукция го...но!
12
 
Ответить
  
Дальневосточная республик
Сообщений: 315
Все на !
Toyota Camry, 1996, SV-40,4S-FE
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
3
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
КаПрИзНыЙ:
путин рулит 10 летавтовазу 45WTF, не находишь?
Тогда и граница на замке была. И все мерседесы, форды, тоеты, назывались; техника вероятного противника.
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
23432:
а перестать ныть и жаловаться и начать зарабатывать достойные деньги. если бы вы зарабатывали не 30-50 тысяч а 300-500 в месяц, ...
Хоть намекните ту отрасль народного хозяйства, кроме нефтянки, газа и тому подобных сырьевых, где можно так зарабатывать?! Я вот на пример преподаватель ВУЗа, тружусь честно, свое дело люблю, тружусь добросовестно как мне заработать такие деньги?! Почку продать?!!
29
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Дивим
5
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Я тоже хочу хотя бы 100 000 в месяц зарабатывать.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
9
 
Ответить
Блин провели бы модификацию полную в свое время же фиат для строительства приглашали вот и отдали бы площадку полностью иностранному производителю по конкурсу или тендеру не важно может действительно создали бы то что будет надежно ездить а не тазить м неработающими дворниками и тому подобными "мелочами"
4
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
23432:
а почему все думают, что им государство должно? почему все думают, что государство должно снизить пошлины и т.п. у всех отношение такое, типа они государству нужны.давайте реально посмотрим на вещи. 90% населения страны - сброд. ничего не умеют, ничего не хотят, лентяи и просто глупые люди. зарабатывают 30-50 тысяч и считают что это круто.почему никому из вас не приходит в голову простая идея - перестать ныть и жаловаться и начать зарабатывать достойные деньги. если бы вы зарабатывали не 30-50 тысяч а 300-500 в месяц, думаю не было бы такой большой проблемой купить новую иномарку скажем тысяч за 600-800 раз в три года, согласитесь?а ведь сейчас все двери открыты, никто никого не ограничевает. и зарабатывать 300.000 в месяц более чем реально. но их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, просто так никто ничего не даст. но нет, 90% населения не хотят вкалывать, умнеть, развиваться. им проще ныть на форуме о том какое государство плохое, для них дескать ничего не делается. а что вы сами то для государства сделали?можете понаставить мне минусов, но факт есть факт - ленивые дальше будут ныть на форуме, умные зарабатывать деньги и не париться из-за того, что авто стоит 600 тысяч а не 250.
А вы с этой лекцией по стране проедтесь. Выступите перед рабочими колективами, не забудте работников образования и дошкольного воспитания, медедиков обязательно посетите. Думаю в ходе диспута они обяснят вам свою точку зрения(даже наверное докажут ее).
27
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
Продажи Лады подскочат вновь когда проданные вчера авто пойдут под утилизацию! А это 3-5 лет. :)))
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да пусть Авто ВАЗ живет и здравствует.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
12
Ответить
mitiya:
Хоть намекните ту отрасль народного хозяйства, кроме нефтянки, газа и тому подобных сырьевых, где можно так зарабатывать?! Я вот на пример преподаватель ВУЗа, тружусь честно, свое дело люблю, тружусь добросовестно как мне заработать такие деньги?! Почку продать?!!
малый бизнес например, предпринимательство. если так любите учить людей - проводите тренинги и семинары, намного доходнее чем лекции в вузах. и на тренингах люди реально будут вас слушать - а в вузе студенты спят на лекция, им наплевать на вас и на ваш предмет. стоимость тренинг дня в москве - 2-3 тысячи у.е. спрос высокий - в чем проблема?
35:
А вы с этой лекцией по стране проедтесь. Выступите перед рабочими колективами, не забудте работников образования и дошкольного воспитания, медедиков обязательно посетите. Думаю в ходе диспута они обяснят вам свою точку зрения(даже наверное докажут ее).
а смысл мне тратить время на те самые 90% "рабочих коллективов". у них интересы - пиво, лень, халтура. кому они нужны? овощи, тунеядцы и амебы. не все, конечно, но большинство.

медики и врачи - а кто их держит в больницах? не нравится - занимайся другими вещами, что такого?

и вообще мне можете не рассказывать про то, как тяжело живется работякам. еще когда мне было 25, я работал электриком и считал что 20.000 р зарплата для меня не достижима. но уже тогда я не пил пиво, не ленился а читал книги, развивался и сутками думал о том, как изменить жизнь. а вот мои "коллеги" - рабочий так сказать коллектив пили пиво и жаловались на жизнь, ждали прибаки от государства и прочие подачки.

сейчас мне 35 и я зарабатываю около 400.000 в месяц. свой бизнес - пусть не большой по московским меркам но свой. новая ауди а6 не вредит а за наличку. да, работы много, но и доход есть. причем все легально, никакого криминала. а вот мои коллеги как были быдлом и лентяями - так ими и остались. и мне их не жалко совсем, вот ни капельки. мы были в равных условиях, тем не менее я поднялся, а им лень. чего их жалеть то, о чем с этим быдлом дискутировать?
12
20
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
23432:
малый бизнес например, предпринимательство. если так любите учить людей - проводите тренинги и семинары, намного доходнее чем лекции в вузах. и на тренингах люди реально будут вас слушать - а в вузе студенты спят на лекция, им наплевать на вас и на ваш предмет. стоимость тренинг дня в москве - 2-3 тысячи у.е. спрос высокий - в чем проблема?а смысл мне тратить время на те самые 90% "рабочих коллективов". у них интересы - пиво, лень, халтура. кому они нужны? овощи, тунеядцы и амебы. не все, конечно, но большинство. медики и врачи - а кто их держит в больницах? не нравится - занимайся другими вещами, что такого? и вообще мне можете не рассказывать про то, как тяжело живется работякам. еще когда мне было 25, я работал электриком и считал что 20.000 р зарплата для меня не достижима. но уже тогда я не пил пиво, не ленился а читал книги, развивался и сутками думал о том, как изменить жизнь. а вот мои "коллеги" - рабочий так сказать коллектив пили пиво и жаловались на жизнь, ждали прибаки от государства и прочие подачки. сейчас мне 35 и я зарабатываю около 400.000 в месяц. свой бизнес - пусть не большой по московским меркам но свой. новая ауди а6 не вредит а за наличку. да, работы много, но и доход есть. причем все легально, никакого криминала. а вот мои коллеги как были быдлом и лентяями - так ими и остались. и мне их не жалко совсем, вот ни капельки. мы были в равных условиях, тем не менее я поднялся, а им лень. чего их жалеть то, о чем с этим быдлом дискутировать?
Программист не нужен?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
8
 
Ответить
MartinRiggs:
Программист не нужен?
пока у тебя в анкете и по жизни интересы "самолеты, тачки, девки, пиво", ты не кому не нужен к сожалению.
8
5
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Egerize:
Да пусть Авто ВАЗ живет и здравствует.
так ни кто и не против... мы то причём?
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Virius:
так ни кто и не против... мы то причём?
ну как никто не против?! :). Многие хотят взорвать ВАЗ. :). многие хотят его со свету изжить!)). Ненавидят такие машины, беснуются при слове Лада :)). Выбирают момент чтоб полить грязью. Это для них адресовано.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
23432:
пока у тебя в анкете и по жизни интересы "самолеты, тачки, девки, пиво", ты не кому не нужен к сожалению.
И правда не солидно. Исправил, так лучше?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Ntysiten:
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
Поддерживаю!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
7
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
23432:
Очки розовые уже снимать можно???
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
16
1
Ответить
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Очки розовые уже снимать можно???
еще раз для тех, кто ниасилил второй комент. я сам был электриком с мизерной зарплатой еще 10 лет назад. о каких розовых очках ты говоришь. я сам все прошел от 15.000 в мес до 400.000. никакого чуда - просто нужно мозгами шевелить и много очень много работать.
7
13
Ответить
 
Сообщений: 229
Вот вы здесь судите - русские авто *****о, плохо собират и все такое. А я уверен, что в подавялщем большинстве комментаторов здесь, вряд ли умеет качественно работать руками, не говоря уже про работумозга, т.е такая здесь нация. Вы обхаиваете самих себя. Почему бы не пожелать удачи в надежде, чтобы все стало лучше? Нет же! Ваша позиция: "Я вот сейчас скажу про своих граждан, что мы руко****я нация и мне поставят плюсы на форуме" - такая позиция большинства здесь комментаторов.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 229
mitiya:
Хоть намекните ту отрасль народного хозяйства, кроме нефтянки, газа и тому подобных сырьевых, где можно так зарабатывать?! Я вот на пример преподаватель ВУЗа, тружусь честно, свое дело люблю, тружусь добросовестно как мне заработать такие деньги?! Почку продать?!!
А что же ты в ВУЗе работаешь, если ты хочешь зарабывать больше?
1
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
zavxos:
Вот вы здесь судите - русские авто *****о, плохо собират и все такое. А я уверен, что в подавялщем большинстве комментаторов здесь, вряд ли умеет качественно работать руками, не говоря уже про работумозга, т.е такая здесь нация. Вы обхаиваете самих себя. Почему бы не пожелать удачи в надежде, чтобы все стало лучше? Нет же! Ваша позиция: "Я вот сейчас скажу про своих граждан, что мы руко****я нация и мне поставят плюсы на форуме" - такая позиция большинства здесь комментаторов.
Хорошая позиция правильная... я Вам поставлю +1. Свое беречь надо, хвалить и превозносить. ИЖАвто дай бог возродиться надеюсь на ВВП. Комбики мои родные. :(.
Иначе скоро от гамбургеров и суши с голоду умрем, так и не поев борща с мясом.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Perfumer:
Согласен, пенсионерам бы и тем, кто по утилизационной программе покупает ТАЗЫ, объяснить что не надо этого делать, что есть хорошие авто за еще меньшую цену. В Белоруссии цены в 1.5-2 раза ниже наших были, до открытия таможенного союза, а все потому что экономика правильная была
Что им объяснять то, (342 058 машин Лада продано), из них что все тупоголовые?
Каждый покупает что хочет. Загоняют? ни кто ни кого не загоняет!!!...
Кому надо покупают Б/У, кто с салона, ни разу не видел, что бы кого то палкой загоняли за
шохами, а правильная экономика, когда наши предприятия развиваются, люди работают, и в стране деньги остаются, а не в Япию вывозятся, чисто мое мнение...
7
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
zavxos:
А что же ты в ВУЗе работаешь, если ты хочешь зарабывать больше?
Я просто люблю свою работу, но гос-во считает высшую школу бессмысленной организацией!
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
Вообще не вижу логики в покупке нового ваза!!! комфорта 0, динамики мало, управляемость 0, качество сборки 0!! Зачем она? Просто потомучто новая??
9
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
alexbkcity:
Щас путя начнёт теснить японавтопром, чтобы поддержать жигуля.......
скорей уж кореяпром- корейцы нынче у нас рулят на рынке а не япы
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
zavxos:
Вот вы здесь судите - русские авто *****о, плохо собират и все такое. А я уверен, что в подавялщем большинстве комментаторов здесь, вряд ли умеет качественно работать руками, не говоря уже про работумозга, т.е такая здесь нация. Вы обхаиваете самих себя. Почему бы не пожелать удачи в надежде, чтобы все стало лучше? Нет же! Ваша позиция: "Я вот сейчас скажу про своих граждан, что мы руко****я нация и мне поставят плюсы на форуме" - такая позиция большинства здесь комментаторов.
Если плохо работаешь руками зачем идёшь машины собирать? Я не умею плавать так я и не сую свою попу в бассейн!!)))) Лично моё мнение: не умеешь не берись! А хочешь взяться за что-то сначала научись этому!
8
2
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
23432:
малый бизнес например, предпринимательство. если так любите учить людей - проводите тренинги и семинары, намного доходнее чем лекции в вузах. и на тренингах люди реально будут вас слушать - а в вузе студенты спят на лекция, им наплевать на вас и на ваш предмет. стоимость тренинг дня в москве - 2-3 тысячи у.е. спрос высокий - в чем проблема?а смысл мне тратить время на те самые 90% "рабочих коллективов". у них интересы - пиво, лень, халтура. кому они нужны? овощи, тунеядцы и амебы. не все, конечно, но большинство.
Хотел , вступить в диспут .... но времени своего жалко...

Скажу только одно: В апроксимации ваши расуждение(суждения) о людях схожи, с рассужденими Собчачки... (случайно слышал её интервью о том что нужно быдлу запретить ездить на машинах) .

Не пожелейте времени послушайте её... Что бы было понятно как ваши рассуждения выглядят со стороны.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
14
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
.. поднятие пошлин лишь продлило агонию ВАЗа, зачахнет...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
6
2
Ответить
  
Сообщений: 291
23432:
еще раз для тех, кто ниасилил второй комент. я сам был электриком с мизерной зарплатой еще 10 лет назад. о каких розовых очках ты говоришь. я сам все прошел от 15.000 в мес до 400.000. никакого чуда - просто нужно мозгами шевелить и много очень много работать.
Похоже считаешь, что ты один много, очень много работаешь?
Поверь много людей старются и пашут по 15 часов и более но не всем удаётся подняться и зарабатывать хотя бы по 100тысяч. БОльшая часть прогорает из за нехватки фин.средств.
То, что ты пишешь очень неприятно, одни бояться куда либо вкладывать свои честно заработанные деньги, закладывать квартиры. Потому как мы со школы научены, что нужно получить хорошее образование, найти стабильную работу,а вот как начать бизнес, как заставить деньги работать этому к сожалению не учат в принципе.

Когда я начал работать после вуза имея образование ПГС принципиально пошел на стройку чтобы посмотреть и почувствовать руками как строятся огромные комплексы, микрорайоны но чем больше я работал тем больше понимал, что руководство относится к работягам как к быдлу к.е потеют по 12 часов за 20тысяч, а на них пытаются еще и все косяки свешать. Поулчалась такая мини модель государства, как какой косяк на стройке так виноваты работяги, причем все. Была даже кража одна, лично знаю, что ктото из руководства ее создал чтобы срезать со всех по рублю. И ничего никто сделать не мог.
Все хотят хорошо кушать и много отдыхать и многие теряют здоровье на работе для того
чтобы хотя бы их дети пошли в хорошую школу, имели то, что не имеют их родители и большая часть этих родителей проводят все свободное время в ущерб здоровью, семи из за копеек т.к нужно теперь приходится просто "выживать".

Да как у тебя совести хватает ровнять всех под одну гребенку.

Сам же знаешь, что не все так радужно и просто. Твоих детей кто будет учить?
К кому ты в поликлинику пойдешь если все будут только и делать, что думать и пытаться заработать миллионы?
Проблема не в желании работать, а в государстве в целом уровень жизни у нас мизерный.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.
24
1
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
DemolitionMan)):
Похоже считаешь, что ты один много, очень много работаешь?
Хотел напискать примерно тоже самое ... Но считаю это бесмысленным ...
Люди с такими взглядами, меняют свою точку зрения только после того как больно падают.
А падение у таких очень болезненное, потому что при падении некому плечё подставит ...
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
16
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
купол:
Полностью согласен с Вами, но у нас якобы демократическая страна, поэтому и выбор должен быть, а выбора как такового и нету. Программа утилизации - публичная, программа ущемления права выбора путем увеличения таможенных пошлин - не очень-то публичная. Если Вам нравится ездить на корытах, то это Ваше правда, я писал пост выше что 2 года вместо лады ездил на автобусе, я никого не заставляю, просто это лично мое мнение
7
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
23432:
Мои родители много чего делали. В итоге ни крова, ни здоровья. Государство их просто бросило, когда они стали ему не нужны. Скотское у нас госудаство. Другое дело, что у нас очень много не гос служащих и вышенаписаное их касается.
и вообще мне можете не рассказывать про то, как тяжело живется работякам. еще когда мне было 25, я работал электриком и считал что 20.000 р зарплата для меня не достижима. но уже тогда я не пил пиво, не ленился а читал книги, развивался и сутками думал о том, как изменить жизнь. а вот мои "коллеги" - рабочий так сказать коллектив пили пиво и жаловались на жизнь, ждали прибаки от государства и прочие подачки.
Все таки Вы забыли упомянуть одну очень важную деталь - надо иметь определенную гибкость в выборе профессии и направления деятельности. А страна советов бывшая долго вбивала, что скакать по местам работы не хорошо. Еще один миф оттуда эже - работай стахановцем и все получится. А ведь важно не только прилагать усилия, но и прилагать их в нужном направлении. У нас никто не учит тому, что ты сам себе голова. Другое дело что много людей и не хочет эту голову иметь, а хочет только хавку, пивко и телку на ночь.
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Perfumer:
Полностью согласен с Вами, но у нас якобы демократическая страна, поэтому и выбор должен быть, а выбора как такового и нету. Программа утилизации - публичная, программа ущемления права выбора путем увеличения таможенных пошлин - не очень-то публичная. Если Вам нравится ездить на корытах, то это Ваше правда, я писал пост выше что 2 года вместо лады ездил на автобусе, я никого не заставляю, просто это лично мое мнение
вместо "правда" - *право
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 110
mitiya:
Я просто люблю свою работу, но гос-во считает высшую школу бессмысленной организацией!
Бросай высшую школу и займись... ну,например, угоном машин. Прибыльное дело! До поры. Наше правительство к тому всех и ведет. Кто то тут написал,что правительство нам ничего не должно. Правильно. Оно не должно нам мешать покупать то,что нам хочется. И не наживаться при этом. Эт насчет пошлин.
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
DemolitionMan)):
Так государство из людей состоит. Это мы, люди. Говоря что у нас проблымы с государством мы говорим что проблема в людях этого государства. Ни одно государство не существует отдельно от людей, его населяющих. Если бы можно было найти козла, из за которого все плохо - давно бы нашли и расстреляли. Посмотрите на тот же Египет с Тунисом, на Англию, где сейчас беспорядки в городах. У нас многие хают едро, Путина, Медведева, Черта Лысого... Ну вот подумайте - что бы в нашей жизни изменилось, если бы их не стало? Да ничего, на их место пришли бы такие же как они. Возможно да же ваши знакомые. И даже если бы пришли с благими намерениями, кончилось бы точно также. Почему? Потому что население такое.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 291
WooT:
Так государство из людей состоит. Это мы, люди. Говоря что у нас проблымы с государством мы говорим что проблема в людях этого государства. Ни одно государство не существует отдельно от людей, его населяющих. Если бы можно было найти козла, из за которого все плохо - давно бы нашли и расстреляли. Посмотрите на тот же Египет с Тунисом, на Англию, где сейчас беспорядки в городах. У нас многие хают едро, Путина, Медведева, Черта Лысого... Ну вот подумайте - что бы в нашей жизни изменилось, если бы их не стало? Да ничего, на их место пришли бы такие же как они. Возможно да же ваши знакомые. И даже если бы пришли с благими намерениями, кончилось бы точно также. Почему? Потому что население такое.
Вообще это палка о двух концах и дискутировать можно бесконечно. Я лично могу говорить только за себя, выполняю хорошо свою работу, и другим стараюсь помочь. НО от этого молоко не дешевеет, творог не становится вкуснее, мясо не будет натуральнее, т.к по мимо меня есть другие люди к.ым в большей степени плевать на всех вокруг.
Ктото тут печатал про то, что менталитет такой; дед тащил, отец тащит и так далее, и это так каждый день вижу, каждый все под себя.
И все это из за неудовлетворенности жизнью, деньгами, условиями.
Менталитет такой у людей, мы пытаемся выжить только немного встали с колен нам бац и осадили снова.
Пока будет влавстовать коррупция будет бардак. А в роли мальчика для битья выступает народ. Потому как неможем ничего поделать, все настолько сгнило....
Все ухожу...плохая тема для обсуждения.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1900
Сейчас снова начнут перед иномарками бетонные блоки городить.

Методы-то знакомы.
Если не берут хлам - запретить всё остальное.
Тогда возьмут.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
:).СМИ правят балом. ).
Нам сказали Лада гвно. Все тут же ой Лада гвн... А Рено хорошее. ))). хотя одно и тоже.
Потом бах сказали нам Путин как лада!))). Все говорят да Путин такой рассекой.
Нам сказали вы живете в де.рьме!) Мы - да нам так плохо в нем и живем... какой Путин Плахой!))). Денег нет и никогда не будет а все это пошлины. ).
Завтра скажут России не должно существовать.. Мы скажем - да не должно... нужно уничтожить это никчемное государство. не понимаю что мы в нем живем! :)).
Массовое сознание ... понимаете меня.?!.

Управляет не власть, управляют нами СМИ (ТВ, интернет, радио) :).
Поэтому проверяйте на самом ли деле так как нам сказали. Копайтесь.

Я ни хочу сказать что те владельцы 342 058 машин счастливчики. Но они прямо или косвенно патриоты своей Родины.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
3
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
ну что ребята, готовимся к ужесточению и новому техрегламенту, затягиваем пояски, готовим транспоранты, вооружаемся. Ваз атаковать скоро начнет
мордой в гору и погазовать
9
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 110
Во Владивостоке люди пытались противостоять пошлинам и что? Нагнали спецназ и быстренько всех задавили. А Страна не поддержала.Ну за некоторым исключением. Правила игры у нас не правильные. Я купил машину за 500 тыр в Япии. Пошлина 300 тыр . И это при том,что год проходной. Я не хочу платить ДВЕ стоимости машины в случае не проходного года! P.S. Ребята, Митсубиси Аутлендер XL еще лет 50 не будет иметь конкурентов среди отечественных авто. Это чудо,а не тачка! Причем не Европейской,а именно японской сборки.
У человека должен быть выбор!
9
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 110
DemolitionMan)):
Все ухожу...плохая тема для обсуждения.
Ты прав на все сто! В нашем государстве мало выполнять хорошо работу. Ты пойми: это просто НАФИГ никому не нужно! Работаешь,ну и работай. И не мешай Нам воровать. На этом построено все
6
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 110
Мне бы хотелось пообщаться хоть с одним из тех,кто взял Ладу не по программе утили тили, а по интересу. Или чисто из за патриотизма. Или из за идиотизма. Очччень интересно пообщаться. Что движет людьми?
5
7
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Perfumer:
Полностью согласен с Вами, но у нас якобы демократическая страна, поэтому и выбор должен быть, а выбора как такового и нету. Программа утилизации - публичная, программа ущемления права выбора путем увеличения таможенных пошлин - не очень-то публичная. Если Вам нравится ездить на корытах, то это Ваше правда, я писал пост выше что 2 года вместо лады ездил на автобусе, я никого не заставляю, просто это лично мое мнение
Из наших машин у меня было 2 шт Ваз 093 и 10ка, и могу сказать я их покупал, осмысленно, к стати до них были, а именно до 1997г были только б/у прули, потом случился кризис,пришлось покупать 9ку, объясню почему, когда ходил и покупал какие то запчасти для вазов, удивляли цены, копеееейки!!!( Это к тому что после японцев на наши авто не садятся)
Десятку я покупал с новья, отъездил я на ней 6 лет, не могу сказать что она не ломалась, но и не было чего то ужасного, сей час я езжу на европейке 4й год (РеноМеган2),тоже новый брал. ну не кто не запрещал мне брать то что мне нужно в данный момент....
Я уважаю японские авто, у меня как я уже писал они тоже были, Тойоты-Спринтер,Кариб, Марино,Карина разных годов, но они остались в 20ом веке, сейчас они мне не нужны, а кому нравится сей час ездить на них, они ездят. Себя я за дурака не считаю, это к тому что,( людям которые берут Ваз нужно объяснять и тд.....)
Так что у каждого всегда есть свой выбор, обидеть ни кого не пытался....
9
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну так народ-то прочухал, что ЭТО действительно ТО, не удивлюсь, когда узнаю, что волокушки по продажам в самый низ откатятся...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3389
lkmael:
у нас тоже вроде и дети есть и семьи!!!!!!!! но пошлины задрали1 тех регламент новый узаконили!!!!! и работы нет! и предприятия закрыты!!!!!!!
ага, уберите пошлины и айда все баражить утоплениками из япии))) охрененно придумано, а кто покупать то будет если все будут продавать?
Магазин медтехники "ЭКОМЕДИКА"
Алкотестеры в наличии! www.ecomedika-nsk.ru
Дозиметры от 3590!)))
10
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
DemolitionMan)):
Все ухожу...плохая тема для обсуждения.
Деньги играют мотивационную роль только до определенного уровня. Дальше с ростом денег не происходит дальнейшего качества труда. И это очень важный пункт. Гейм в свое время очень правильно сказал - даже имея кучу денег, многие вещи посто так нельзя взять и сделать.
Единственное что мы можем сделать - дистанцироваться от государства и делать хоошо свою работу. В идеале - еще давать работу другим. Тяжело, когда ты в меньшинстве, но если и этого не делать - то тогда не остается вообще ничего, кроме как эмиграции на другой глобус.
Я очень уважаю например японцев и корейцев - и те и другие начинали с разбитого корыта в странах, где царил голод. Упорно трудясь они смогли добиться экономического благополучия, хотя и правительство у них шибко грамотным никогда небыло, ну а про мафиозно-политические кланы думаю наслышаны все.
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Почвму сельское хозяйство поднимать не хотят, а автопром поднимают, вопрос а на х...?
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё закономерно. Ваз сейчас дорого, а он интересен только за недорого. Выбор иномашин б/у, уже огромен и обслуживать их бывает дешевле чем калину.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
2
Ответить
каммент
Calomba7:
Это чудо,а не тачка! Причем не Европейской,а именно японской сборки.
У человека должен быть выбор!
а тебе что, сосвем запретили покупать? пошлина , а не запрет ведь. Плевать на рабочие места в России и хочешь выежнуться -плати за эти желания...
5
4
Ответить
каммент
Calomba7:
В Таиланде нет автопрома.А машины есть. И никто не ставит никаких пошлин.
Вот потому то в Тайланде и такая нищета, что нет своих производств, своему населению нет работы. Не только бабы, а и мужчины, переделавшись в трансвеститов, идут на панель. ХОЧЕШЬ ТАК ЖИТЬ?
5
5
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 110
каммент:
а тебе что, сосвем запретили покупать? пошлина , а не запрет ведь. Плевать на рабочие места в России и хочешь выежнуться -плати за эти желания...
А почему этой пошлины нет в других странах? Почему в том магазине я не должен платить,а в этом обязан? Почему Правительство решает за меня у кого мне купить авто? И дело не в "Выежнуться", а в желании купить то,что я хочу. Предложи мне хоть что то похожее на Аут? Российское. Мне нужна машина по функциональности. А если бы хотел "выежнуться",купил бы Prado, или даже Кукурузера 200. Или даже Lexus 470. По моему пошлина на сегодня это дополнительные сборы на нужды страны. (типа ВАЗа)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 166
а меня вот денег кроме как на Ваз. Ито в кредит придется брать. А если я возьму кредит куплю пруль а потмо на смогу тех осмотр пройти и что мне потом делать помидоры в ней выращитвать или жить перезжать. Поэтому я боюсь нашего государства и вынужден ,повторюсь просто вынужден купить ВАЗ друго у меня выбора просто нет. Не нужна была бы машина вообще бы ни чего н епокупал. Ещдил на автобусе и был бы счастлив.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Calomba7:
А почему этой пошлины нет в других странах? Почему в том магазине я не должен платить,а в этом обязан? Почему Правительство решает за меня у кого мне купить авто? И дело не в "Выежнуться", а в желании купить то,что я хочу. Предложи мне хоть что то похожее на Аут? Российское. Мне нужна машина по функциональности. А если бы хотел "выежнуться",купил бы Prado, или даже Кукурузера 200. Или даже Lexus 470. По моему пошлина на сегодня это дополнительные сборы на нужды страны. (типа ВАЗа)
Может потому что ты житель этой страны?! ). поэтому все беды. ?! ).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Тррррр:
В Тайланде нет пукина, а новые безпошлинные приусы есть. Тут прямая зависимость однако.
Там каждый день власть меняется, они там живут переворотами....(мечта некоторых)
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
каммент:
Вот потому то в Тайланде и такая нищета, что нет своих производств, своему населению нет работы. Не только бабы, а и мужчины, переделавшись в трансвеститов, идут на панель. ХОЧЕШЬ ТАК ЖИТЬ?
Это в Таиланде то нищета? Вы по нашим деревням прокатитесь, если нищету не видели.
7
6
Ответить
каммент
кто тут сильно умничает насчёт качества ВАЗа - оно не такое плохое, как слагают легенды на этом ресурсе, где после покупки 10-летнего пруля обязательно надо сразу менять все масла (и в АКПП) и ГРМ с помпой, а часто еще и "нежданчики" тысяч на 30-100, и побежали искать "контрактные двигун и коробку"....

а во вторых, если вы тут такие умные и талантливые, что высокомерно хаете ваз - то почему бы вам не открыть самому малый бизнес, делать комплектующие к авто? ведь Автоваз преимущественно сборочное предприятие и комплектующие он получает со всей страны, давайте, выточите и предложите качественнее - выиграете тендер на поставки и будете успешным бизнесменом-производителем.
А то развизжалась тут шелупонь малолетняя, перепродаваны да бездельники...
14
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15
DemolitionMan)):
Похоже считаешь, что ты один много, очень много работаешь? Поверь много людей старются и пашут по 15 часов и более но не всем удаётся подняться и зарабатывать хотя бы по 100тысяч. БОльшая часть прогорает из за нехватки фин.средств. То, что ты пишешь очень неприятно, одни бояться куда либо вкладывать свои честно заработанные деньги, закладывать квартиры. Потому как мы со школы научены, что нужно получить хорошее образование, найти стабильную работу,а вот как начать бизнес, как заставить деньги работать этому к сожалению не учат в принципе. Проблема не в желании работать, а в государстве в целом уровень жизни у нас мизерный.
Мне кажется суть даже не в том чтобы работать с максимальной отдачей, честно и тп. А в том, чтобы использовать свои умения в нужной сфере и по максимуму. Вот у меня мать, всю до 38 лет работала в средней школе. Потом её все это достало и она уволилась, ведь кого устроит зарплата в 15тр? при двух сменах. Устроилась психиатром в психбольницу (благо в своё время получила 2ое образование). На время. Потом закрутилось, написала кандидатскую..дела в гору пошли. Ездит сейчас на всякие собрания , сборы, тренинги и тп в Европу. Открывает фирму по псих помощи.. То есть она стала использовать свои возможности по-настоящему. Вот я, например, сейчас учусь в универе, устроился на работу. Проще было пойти обычным грузчиком за 15 тр в месяц, но я пол года вертелся, и устроился помощником администратора в одно заведение.. тяжело, но 25 и я считаю для начала не плохо. И я постоянно что то лучше ищу, при этом честно работая..иногда подрабатываю на стройке у знакомого...авто себе сам купил. на свои деньги. обслуживаю тоже сам. Это всё к тому, что никогда не нужно довольствоваться тем что есть, мол есть и хорошо, хватает. Надо идти вперед...меня этому еще в своё время в школе научили=) всем мир. никого не хотел обидеть.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 23
каммент:
Вот потому то в Тайланде и такая нищета, что нет своих производств, своему населению нет работы. Не только бабы, а и мужчины, переделавшись в трансвеститов, идут на панель. ХОЧЕШЬ ТАК ЖИТЬ?
ты в тайланде то был хоть раз? там уже очень много новых машин,причём не уровня нашего ваза,а новенькие тойоты и хонды,в магазинах самая современная электроника,которой у нас ещё в помине нету и т.д.
костя
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 127
Ntysiten:
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
Ага счастье особенно будет 100 тысячам сотрудников авто таза когда без работы останутся так же их семьи будут рады этому, по мне так ценник поставить в 100-150к за новый таз и норм будет, еще как вариант через 3 года обмен на новый таз с доплатой допустим в 50% ^^)
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
каммент:
Смотрите на него. !
Молодец бьется руки не опускает... Так держать каммент!
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
онстантин14:
ты в тайланде то был хоть раз? там уже очень много новых машин,причём не уровня нашего ваза,а новенькие тойоты и хонды,в магазинах самая современная электроника,которой у нас ещё в помине нету и т.д.
Ну этого добра сей час и у нас в избытке....
2
2
Ответить
zih-87
grafix1:
скоро за третьего ребенка сертификат на калину давать будут...
молодец.... в точку ! причём не сегодня-завтро !!!
1
 
Ответить
     
Karasuk
Сообщений: 71
Кто бы что не говорил,а народ у нас не глупый-начинает понимать,что-почём,однако!
И это тоже пройдёт...
SUZUKI SX4 SUV
8
1
Ответить
   
Сообщений: 21288
Интересно если АвтоТаз закроют то сколько народа без работы останется!

Да этим товарищам надо качественную продукцию выпускать! А то хрень какую-то выкидывают на рынок!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
4
2
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
В Англии открыли завод по выпуску Ваза, к стати пользуется популярностью у англичан, не верите? по ройтесь в инете...
3
3
Ответить
каммент
Леонид_vLegacy:
Ага счастье особенно будет 100 тысячам сотрудников авто таза когда без работы останутся так же их семьи будут рады этому,
Причём, 100 тыс - это только в Тольятти! Ведь Автоваз -СБОРОЧНЫЙ завод и комплектующие идут отовсюду. Например, г.Владимир белает электронику для ВАЗ., Саратов -коленвалы, где то еще стёкла и сидения, где то коврики, шины... Может и миллион граждан с семьями за всем этим стоит... А не получая зарплату, они не будут покупать дальневосточные рыбопродукты (не за что будет), и тогда дальневосточники будут загибаться тоже. Отсасывать на панель? или вымирать еще больше? а не проще надавать пинков паре десятков недорослей, вопящих за закрытие российских предприятий?
11
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Леонид_vLegacy:
Ага счастье особенно будет 100 тысячам сотрудников авто таза когда без работы останутся так же их семьи будут рады этому, по мне так ценник поставить в 100-150к за новый таз и норм будет, еще как вариант через 3 года обмен на новый таз с доплатой допустим в 50% ^^)
при условии, что ты покупаешь самару-2. Или калину совершенно пустую.

Люксовая поболее стоит. не меньше 300.

Всю жизнь ориентир был на цену жигулей. Марк2 90-й стоил 160 - 21074 стоил 160. Сколько теперь стоит нифига не помолодевший за это время 90-й марк2?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Marches:
Дивим
....производство наметили, как обычно, на 3012 год)))))))))
mitiya:
Жду "Ладу гранту" с АКПП, как выйдет пересяду со своего "Ниссана", к сожалению.
сочувствую
sergeros:
Отдайте ВАЗ Японцам.
это всё-равно, что Чернобыль им подарить
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
5
3
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
это называется дурдом, задушили бы этот отечественный автопром и лучше бы больниц или детских садов настроили. А ЛУЧШЕ ДОРОГ
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
7
4
Ответить
Subaru_rulit
grafix1:
скоро за третьего ребенка сертификат на калину давать будут...
Я демонстративно откажусь , уж лучше деньгами...)))
4
 
Ответить
Subaru_rulit
Stratus Prime:
при условии, что ты покупаешь самару-2. Или калину совершенно пустую. Люксовая поболее стоит. не меньше 300. Всю жизнь ориентир был на цену жигулей. Марк2 90-й стоил 160 - 21074 стоил 160. Сколько теперь стоит нифига не помолодевший за это время 90-й марк2?
Сравнивать Марк 90 и семёрку, это всё равно, что сравнивать китайский мопед с велосипедом Кама...
6
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Ну и хорошо , что теснят.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Subaru_rulit:
Сравнивать Марк 90 и семёрку, это всё равно, что сравнивать китайский мопед с велосипедом Кама...
я не сравнивал сами авто. Я сравнивал цены. Вы читать умеете? Или только по ключевым словам и только повод ищете, чтобы слюной побрызгать в сторону ваза?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
v1rus_chita:
это называется дурдом, задушили бы этот отечественный автопром и лучше бы больниц или детских садов настроили. А ЛУЧШЕ ДОРОГ
не будет ваза, поддерживать будут предприятия, работающие в режиме промсборки.
Даже не мечтайте о том, чтобы пошлины исчезли!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
4
Ответить
Subaru_rulit
Stratus Prime:
Это из разряда психологической проблемы ... Если ваз перестанет производить авто, то же самое будете кричать про отвертки, ради которых будут продолжать поддерживать пошлины.
Ну почему же, среди отверток есть неплохие варианты...
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Это, вот, такие авто покупать?
Не .... уж лучше калину купить!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Calomba7:
Мне бы хотелось пообщаться хоть с одним из тех,кто взял Ладу не по программе утили тили, а по интересу. Или чисто из за патриотизма. Или из за идиотизма. Очччень интересно пообщаться. Что движет людьми?
Братан !
можеш со мной пообщаться , я не обижусь да и монитор всё стерпит .
Я взял ТАЗ 2115 почти 2,5 года назад 2006 года вып за 175 т.р. Поверь , доглго рынок мониторил , смотрел цены . Можно было бы взять 2107 в салоне , но всё же ( не в обиду владельцам )- это каменный век . Можно было взять ЛР Тойоту Карину-Е 93 года , либо ( к примеру ) Ниссан Блюберд 9798 года ПР . Скажу сразу , ПР мне неудобно ( кому нравится - ной проблем ) . На авто 93 года ( хоть и Тойота ) как-то не вставало . Добивать денег небыло , решил рискнуть . Впринципе , авто функции по перемешению бренных тел и их котомок выполняет . Особо есть пить не просит , ухода тепличного тоже не требует . Что в бак залил - на том и поедет ( даже не подавится ) . Естественно , нет кондёра , подушек ( вообще нет ничего ) из понятий конфорта . Но я человек аскетичный , много и не надо . Короче , зад возит без особых проблем , но и без шика .
А выше было правильно написано , что ТАЗ интересен за недорого . Естественно , если бы в тот момент в кармане позванивало тыс. 400 , выбор уже был бы другим ...
12
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Subaru_rulit:
Ну почему же, среди отверток есть неплохие варианты...
тем не менее, на поло седан и солярис кричат постоянно.

не будет ваза, найдутся другие козлы отпущения!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томичи:
Братан !
Если бы позванивало в кармане, выбор был бы в пользу ЛР, ино и подороже ...
Но не ПР, это точно.
Эх, не успел за 160 в 2008 взять марка выходного дня ... сейчас платить за него бешеные деньги уже не тот эффект!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
6
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
23432:
малый бизнес например, предпринимательство. если так любите учить людей - проводите тренинги и семинары, намного доходнее чем лекции в вузах. и на тренингах люди реально будут вас слушать - а в вузе студенты спят на лекция, им наплевать на вас и на ваш предмет. стоимость тренинг дня в москве - 2-3 тысячи у.е. спрос высокий - в чем проблема?а смысл мне тратить время на те самые 90% "рабочих коллективов". у них интересы - пиво, лень, халтура. кому они нужны? овощи, тунеядцы и амебы. не все, конечно, но большинство.медики и врачи - а кто их держит в больницах? не нравится - занимайся другими вещами, что такого?и вообще мне можете не рассказывать про то, как тяжело живется работякам. еще когда мне было 25, я работал электриком и считал что 20.000 р зарплата для меня не достижима. но уже тогда я не пил пиво, не ленился а читал книги, развивался и сутками думал о том, как изменить жизнь. а вот мои "коллеги" - рабочий так сказать коллектив пили пиво и жаловались на жизнь, ждали прибаки от государства и прочие подачки.сейчас мне 35 и я зарабатываю около 400.000 в месяц. свой бизнес - пусть не большой по московским меркам но свой. новая ауди а6 не вредит а за наличку. да, работы много, но и доход есть. причем все легально, никакого криминала. а вот мои коллеги как были быдлом и лентяями - так ими и остались. и мне их не жалко совсем, вот ни капельки. мы были в равных условиях, тем не менее я поднялся, а им лень. чего их жалеть то, о чем с этим быдлом дискутировать?
Демогогия!!! Благосостояние страны не тренингами крепится(Не один олигарх, и чиновник тему с тренингами под себя не подмял, все больше углеводородами, да бюджетными бабками балуются). Прежде чем соотечественников хаять, стоит ВАМ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ. В малозначимом(для такого делолвого человека, с такими доходами) обсуждении, такое активеное участие принимаете. Одни из двух либо вы сами, на деле предводитель тунеядцев( мало-ли что можно придумать инаписать освоем благосостоянии). Либо это и есть ваши тренинги от Единой России, за которые вам по четыреста штук в месяц башляют.
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Raven:
Парни, присмотритесь внимательнее - спрос упал на архаичную "классику", стоимость которой уже за 200 тыс. руб. перевалила. Закончилась программа утилизации, и все, она уже не интересна. Не забывайте, что почти 50% новых авто, реализованных по утилизации старья - именно "классика". А продажи той же Калины растут очень даже хорошо. Конечно, там, где работают нормальные дилеры и нет проблем с обслуживанием и ремонтом.
пожалуй самый адекватный комментарий человека с ДВ
7
7
Ответить
Subaru_rulit
Yxta:
Всё закономерно. Ваз сейчас дорого, а он интересен только за недорого. Выбор иномашин б/у, уже огромен и обслуживать их бывает дешевле чем калину.
Наконец то до Питера дошло, что выбор иномашин б/у уже огромен, а на ДВ в 1994 году уже был большой выбор иномарок...)
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
[quote=Perfumer В Белоруссии цены в 1.5-2 раза ниже наших были, до открытия таможенного союза, а все потому что экономика правильная была[/quote]

ты хоть немного то моск подключи : "правильная экономика" была у батьки ! Естественно , когда братьям нашим за пол-цены газ да электричество поставляли ( да ещё и в долг многовековой ) . А как тока рубильник рубанули ( тавтаголия получилась ) , в пару дней всё "экономическое чудо" рухнуло вместе с "зайчиками" ...
3
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томичи:
пожалуй самый адекватный комментарий человека с ДВ
И таких людей на ДВ немало. Далеко не все сидят на дроме и хаят ваз.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
6
Ответить
каммент
Stratus Prime:
А, по сути, верно. Авто бизнес-класса старой закваски по цене жигулей - оно же, конечно, всей стране нужно!!!
тут же еще понимаешь, как интересно получается - старый утиль японцы не под пресс пускают, а отдают нашим перекупам. Мало того, что деньги стригут за авто, так потом еще и все эти полу-изношенные авто требуют периодически замен запчастей -и из Японии идут валом контейнера с запчастями. А это опять же на пользу японской экономике, кормит их рабочие места.
Если бы наши недоросли, критикующие ВАЗ, хотя бы приспособились на месте (как турки и поляки у себя) , в России, делать шаровые, рулевые тяги и рейки, стёкла, всякие гаечки, штуцеры, бампера, глушители, и т.д.... А то ведь сами по себе - стадо тупых обезъян, "оригинал" в Японии покупают, "неоригинал" -из Турции, Германии и Польши. Почему ж сами сделать ничего не могут или не хотят? и эти гоблины еще с критикой лезут.... Раздать лопаты и отправить строить дороги...
11
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stratus Prime:
Это, вот, такие авто покупать? Не .... уж лучше калину купить!
да нет , это просто ищут пару ( заднюю ) , чтобы скрестить и получит Кресту (или Марк )
3
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Stratus Prime:
И таких людей на ДВ немало. Далеко не все сидят на дроме и хаят ваз.
да я не про хаяние , естественно ТАЗ не идеал , есть за что поругать .
Тут просто человек хоть почитал до конца , цыфры сопоставил , а не только заголовок ...
2
5
Ответить
каммент
томичи:
да нет , это просто ищут пару
классное фото! ))
ПОЛУ-ИЗНОШЕННОЕ авто )))))
5
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томичи:
да я не про хаяние , естественно ТАЗ не идеал , есть за что поругать .
Тут просто человек хоть почитал до конца , цыфры сопоставил , а не только заголовок ...
Да. Это редкость.

Насчет цифр. Считаю, что ценник должен быть у калины 250, а рио должен стоить не больше 360, не говоря уже про других! Но, почему же они задирают цены
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
каммент:
т А то ведь сами по себе - стадо тупых обезъян, "оригинал" в Японии покупают, "неоригинал" -из Турции, Германии и Польши. Почему ж сами сделать ничего не могут или не хотят?
вот тут - то правильно подметил : особенно про китайские дубли . А чё ? Зато недорого , нах брать то-же фирменное , но дорогое ?
Выходит китайский ремесленник за чашку риса может шаровую опору на наждаке выточить ( и нам впендюрить ) , а нам самим слабо ...А на***я ? Леса , угля , нефти ( дальше сами продолжите ) много ,копайрубикачай . А нам-то лучше на форуме собачится ( ко мне это тоже относится ) .
6
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
чувствую все идет к новым повышениям таможенных пошлин....
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
4
 
Ответить
Subaru_rulit
А у нашего автоваза почему-то не получается продавать старые Жиги японским перекупам ))) было бы неплохо, оригинальные запчасти с Тольятти, неоригинал - из Китая ))) можно подешевле...
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Calomba7:
Я купил машину за 500 тыр в Япии. Пошлина 300 тыр .У человека должен быть выбор!
всё верно в этом эпосе за исключение того, что ( может и будет ) нету ТАЗов за пол-ляма . Всё понятно , что та машина на порядок выше по уровню оснащения . Но : если у тебя есть 200-300 т.р. то хоть из кожи лезь , но ещё столько же взять трудно ( хотя кому как ) . Лезть в кредит - выбор далеко не каждого . И это даже при условии отмены пошлины в 300 т.р.
3
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Subaru_rulit:
Япония ввела заградительные пошлины на ВАЗы.
субаровод , это уже несмешно ...вредно смотреть камедиклаб и подобную муйню
8
8
Ответить
Subaru_rulit
томичи:
субаровод , это уже несмешно ...вредно смотреть камедиклаб и подобную муйню
терпеть не могу камеди клаб )))
7
1
Ответить
РоманДмитриевич
не знаю может это принцип конечно но мне нравится:)делай всё во время и всё хорошо:)в итоге получалось что я девятку 95года чинил реже чем мой друг камри 94го:)тут не в машинах дело а в отношении и уходе за ними:)
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12
23432:
где ты видел, что 90% страны зарабатывает 30-50 т. р., и где какие двери открыты для заработков 300000 в месяц. Ты случайно Россию ни счем другим не спутал? Посмотри, что делается за Уралом (в сторону тихого океана), большие города ещё живут как-то, а провинция в полной ***е. От центра отъедешь и диву даёшся. одна сплошная нищета и безнадёга. Люди заработку в 5-10 тысяч рады. И ничего никто не делает, что-бы ситуация улучшилась.
18
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
kapets:
чувствую все идет к новым повышениям таможенных пошлин....
Куда повышать, и так загнули уже!
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 499
печально но факт !
Знание - сила!
1
1
Ответить
KuraLexeR:
Не надо закрывать, надо выгнать половину нахлебников, и запустить на имеющихся мощностях сборку рено-ниссан
Об этом и речь, полностью согласен.
1
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Сергей099:
Ты товарищ с головой совсем не дружишь. Представь сколько на ВАЗе и на комплектующих людей трудится, а теперь представь сколько у этих людей своих детей и больных родителей. Придет кормилец домой и скажет - нас закрыли, посоветовал тут один. Руководство сократить и обновить, да технологий новых прикупить, так еще пойдет. А роботяг нетрошь!
И чё, изза них терь вся страна страдать должна???До меня то им нет ни какого дела!!!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
6
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Лада Гранта будет в салонах стоить 220 т.руб информация проверенная.
2
6
Ответить
Фёдор Ерёмин:
где ты видел, что 90% страны зарабатывает 30-50 т. р., и где какие двери открыты для заработков 300000 в месяц. Ты случайно Россию ни счем другим не спутал? Посмотри, что делается за Уралом (в сторону тихого океана), большие города ещё живут как-то, а провинция в полной ***е. От центра отъедешь и диву даёшся. одна сплошная нищета и безнадёга. Люди заработку в 5-10 тысяч рады. И ничего никто не делает, что-бы ситуация улучшилась.
я за уралом не был, однако что-то мне подсказывает, что у вас там есть люди с доходом 300.000 в мес. причем среди них наверняка есть люди, которые зарабатывают эти деньги, а не воруют. ну согласись, есть же у вас там честные работяги-коммерсанты. торгуют, оказывают услуги и т.п. так что пример не в кассу.

еще раз повторю, я сам из низов, из рабочей семьи, мне никогда ничего не доставалось на халяву, не мажор. и я не слепой, не наивный, я знаю как херово в стране. но ведья и и не утверждаю, что у нас все окей. я пытаюсь донести всего одну мысль:

СЕЙЧАС ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ!!!

абсолютной любой! в ссср просто не было такой возможности, нельзя и все. а сейчас - работай хоть на 3х работах, открывай бизнес, делай что хочешь, только налоги плати! и я считаю очень глупо жить в стране с такими возможностями по-старинке, как жили в ссср. строна поменялась, а менталитет остался :(

тут кто-то спросил, кто будет учить моих детей - отвечаю - репетиторы учат. есть деньги - есть репетиторы. учат ххорошо, учат индивидуально.

заболел ребенок не дай бог - есть платные клиники. плати - все сделают.

я считаю что это правильно, хорошо платишь - хорошо делают. я не хочу детей отдавать в школу, где учителя пыльным мешком придавлены и злые на весь мир. я не хочу идти в больницу, где врач работает спустя рукова, ибо "за такие деньги работать западло".
заработал денег, жизнь гораздо проще.

кто-то тут предвещает мне падение. пусть так. однако хочу напомнить вот что. если я уже умея зарабатывать деньги разорюсь - неприятно но не страшно. я УЖЕ умею и заработаю снова. а вот ты - так ничего и не умеешь. и это на мой взгляд гораздо страшнее! банкротство временное явление - а вот нищета постоянна.

думаю я все сказал. если мои мысли хотя бы одного человека в этой ветке подвигнут к тому чтобы бросить наконец дурацкую работу с мелкой зарплатой и начать зарабатывать достойно, искренне порадуюсь. значит не зря я потратил 10 минут на написание этого текста. больше я на дроме не появлюсь, на прощание желаю всем получать то, что они действительно заработали. не на халяву, а по трудам каждому.
7
13
Ответить
Сергей099
Всем сразу кто меня не понял - это наши люди работают на ВАЗе, наши люди ВАЗ покупают. А если вы не видели новых машин, развивайте кругозор - бывают и такие. Тут товарищи по Европам на Приорах ездят, так что думайте сами, а хаять то что не знаешь не надо.
3
7
Ответить
kabard
Обидно конешно,с такими рукавадителями строна развалится,кто то как то высказался сначало мы розвалим ссср а потом россию,мы к этому и идем,попробуй сичас выйти на улецу побастовать сразу затопчат,а чины осуждают сирию ливию мол свои народ убивают,права выбора у нас отобрали ниточто призедентские но и прарульные,ждемс ревалюцию,
3
3
Ответить
430
Бийск
Сергей099:
Всем сразу кто меня не понял - это наши люди работают на ВАЗе, наши люди ВАЗ покупают. А если вы не видели новых машин, развивайте кругозор - бывают и такие. Тут товарищи по Европам на Приорах ездят, так что думайте сами, а хаять то что не знаешь не надо.
Извините,уважаемый,но на ВАЗе люди не работают,а отбывают рабочее время.Как и во многих местах нашей необъятной родины...
...Там где люди Работают,по-настоящему работают,качественно и добросовестно выполняя свои обязанности,там производится качественный тот или иной товар.А у наших ТАЗов качество отсутствует навзничь.

Отсюда вывод?!...........
Надеюсь выводы сделаете сами.
6
3
Ответить
Subaru_rulit
каммент:
А чем ты СТРАДАЕШЬ от того, что у людей работа есть, что сотни тысяч народа работают, платят налоги, производят продукцию? Во первых, чем больше произведено ЛЮБОЙ продукции у нас, тем меньше аналога куплено за бугром, а значит -меньше потрачено инвалюты, а значит, КУРС РУБЛЯ крепче, а знечит - импортные товары дешевле нам достаются. ВСЕМ, ВСЕЙ СТРАНЕ. далее. Ты живёшь в Краснокаменске. Что то этот город тоже производит, чтобы жить и кормиться. Продукцию вашу покупают и тольяттинцы и другие города. Убей рабочие места в России - а завтра ты САМ без работы останешься, ибо вашу продукцию безработный народ тольятти и других городов не сможет покупать. Ты не сможешь изолироваться от ситуации, все живём в одном экономическом механизме. Меня удивляет только, что эти простейшие экономические истины ваши тупые головы никак не осмыслят.
Ты сам то - далёк от экономики... чтобы про истины экономические говорить- ты подумай своей "умной" головой - как можно убить все рабочие места в Россиии - это бред какой- то, даже если ваз перестанет собирать авто, бывшие работники пойдут на огороды - картошку выращивать, чтобы семью прокормить, коров, свиней начнут держать... кстати на вазе начали производство игрушек, и чего-то ещё... испокон веков народ в России чем занимался? правильно - сельским хозяйством, вот с этого и надо начинать...накормить страну сначало надо... вот там и сгодятся миллион человек занятых ранее на вазе... да суть то не в вазе, пускай выпускают свою продукцию, но в условиях здоровой конкуренции, т.е. при полном отсутствии пошлин, тогда продажи у ваза будут допустим не 300000 - 500000 в год, а 50000 всего... своя ниша всё равно останется...
6
9
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Максим Таксист:
А лучше пусть на них пересядут наши чинуши, может их поменьше станет.
класс
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
1
 
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
Все блин умные такие собрались.На производстве никто не работал никогда что ли? Или только купи-продай умеете? Никто не в курсе наверно что крайние всегда рабочие? Приходит не качественное сырьё и нас заставляют его вырабатывать иначе премии не видать ни за план ни за сортность! А будешь честно работать себе дороже.Гнилая система,экономят на всём,из*****а конфету всё равно не сделаешь даже если у тебя руки не опы растут!
Лада Веста
10
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Лично я буду пешком ходить, но ВАЗ не куплю.
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
кот38:
вот когда встанешь в -35 на своем тазе на трассе, .
я тут ТАЗ совсем не защищаю , но знаеш как-то езжу и в -35 и -40 и чё-то не вставал ни разу на трассе Томск - Новосибирск ( странно , но многие во дворе нашем на япах даже завестись не смогли ) .
6
7
Ответить
     
Сообщений: 2615
томичи:
я тут ТАЗ совсем не защищаю , но знаеш как-то езжу и в -35 и -40 и чё-то не вставал ни разу на трассе Томск - Новосибирск ( странно , но многие во дворе нашем на япах даже завестись не смогли ) .
сам 2 недели назад кстати там ехал :)
насчет продукции автоваза - очень яркий пример: всё руководители европейских стран ездят на авто своего производства, представь канцлера германии на корейце, или королеву британии на немце. По мне так пока наши чиновники не сядут на тазики, лично я их покупать не буду.
...
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
кот38:
По мне так пока наши чиновники не сядут на тазики, лично я их покупать не буду.
да и не покупай , никто ж не заставляет . Комплектации убогие , но на передвижение это не влияет . А есть категория людей ( я например ) которым на это пох . Короче , за свои деньги меня устраивает , дороже ненадо ...
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2615
МихаилХХХ:
Ваз нормальная тачка нового ваза года на 3 беззаботной езды хватит, лучше новый ваз чем старая зад....ная япошка, которую бывшие хозяева ценят как золотую, есть некоторые личности которые даже е сталкивались с отечественным автопромом, но хают его по наслышке выдавая чужее мнение за свое, это явление называется ведутся как п...сы
кстати насчет нормальная, в процентном соотношении (учитывая отжатых япошек) "живых" япошек получается в стократ больше. это очень большая редкость нормальный ваз.
...
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Моя первая машина была - Нива, которую я купил с рук хотя ухоженой, но сильно пробежной. На ней сейчас на дачу ездит мой коллега по работе и машина не подает признаков смерти (хлья машине скоро треснет 10 лет). Да, наши машины требуют чуткого ухода (иначе ремонт), да, они конструктивно стары и безопасны. Но они далеко не такие ломучие, как о них сказки рассказывают. Она, Нива, полностью выполнила свою функцию первой машины, но главное - она сэкономила мне огромное количество времени и сил, которые я тратил на работу, в магазин и на дачу и я считаю эта экономия мне очень сильно пригодилась. Если бы я сейчас оказался в той же ситуации - я бы снова взял ваз, в нужде принципиальностью не страдаю. Ну и к слову о Тольятти. Качество сборки я бы назвал приемлемым, но вот не качественные запчасти... И вот в них как раз автоваз повинен не в такой степени, как все эти мелкие предприятия по стране, которые выпускают комплектующие, из за которых не факт что с первого раза купишь не протекающий шаровый кран для печки. Кстати о шаровых кранах - как то давным давно покупал дешевый русский смеситель в ванную, протек почти сразу. Когда появились деньги со следующим ремонтом поставил австрийские, которым уже 4 года и они хотя и потеряли немного былой лоск, зато работают как часы.
10
4
Ответить
каммент
кот38:
вот по чесноку - первые три предложения прочитал - остальное не имеет смысла.
Зачем этот автогигант, который имеет нулевую конкурентоспособность?
Дальше диалог не имеет смысла.
к чему вы уговариваете себя ложными мантрами?
ПРОСТО
включи
мозги!
"который имеет нулевую конкурентоспособность" - лидер продаж на сегодня в стране. Покупателей под дулом автомата заставляли? нет? тогда какая же это нулевая конкурентоспособность?
4
4
Ответить
123u
23432 ...[quote=23432]

СЕЙЧАС ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ!!!

Представляю себе - страна со 100млн. Абрамовичей. Или таких как ты. Ни крестьян, ни шахтеров, ни металлургов. Одни предприниматели! Жрать то что будешь? И интересно сколько получают твои
работники, которые создают тебе такой навар?
10
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Ntysiten:
Авто Ваз закрыть, русскую сборку прекратить! Понизить пошлины на ввоз авто до минимума! и будет всем счастье!
С Вашим мировоззрением нашим предкам в 1941г. надо было сразу сдаться фашистам.
7
6
Ответить
Интересно! Все критикуют ВАЗ. А что все остальное у нас отличное? Хотя бы тот же бензин? Может стоит посмотреть в зеркало. И оценить работу того кого увидишь перед собой!!
4
6
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
каммент:
к чему вы уговариваете себя ложными мантрами? ПРОСТО включи мозги! "который имеет нулевую конкурентоспособность" - лидер продаж на сегодня в стране. Покупателей под дулом автомата заставляли? нет? тогда какая же это нулевая конкурентоспособность?
Ну пусть не под дулами, а под дубинками. И ведь на деньги налогоплательщиков Московский зубр через всю страну за 10 тысяч км переправляли, что те дубинками отметелили людей водящих хоровод вокруг елки... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
7
 
Ответить
  
Сообщений: 450
за Зюганова!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
S_Bucha:
Ну пусть не под дулами, а под дубинками. И ведь на деньги налогоплательщиков Московский зубр через всю страну за 10 тысяч км переправляли, что те дубинками отметелили людей водящих хоровод вокруг елки... https://www.youtube.com/watch?v... ed https://www.youtube.com/watch?v...
Да-да, в конце 2009г. власть обещали продлить пошлины только на 9мес.
...:
Российский автопром получил защиту от иностранных конкурентов еще на девять месяцев - правительство РФ продлило действие заградительных пошлин на иномарки до июня 2010 года. Соответствующее постановление вступило в силу в понедельник, после того как в пятницу его подписал премьер-министр Владимир Путин. При этом в правительстве пообещали, что таможенные пошлины вводятся временно и через девять месяцев, когда истечет срок их действия, могут быть отменены. Правда, только в том случае, если к этому моменту российские автопроизводители смогут справиться с последствиями мировой финансовой рецессии.
И что в итоге? Уже прошло 2,5года, кризис окончился, согласно Forbes кол-во $$$ милиардеров в РФ удвоилось, а пошлины отменять никто и не собирается. http://motor.ru/articles/2009/...
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
MontyForester:
за Зюганова!
В чем принципиальная разница будет?

Господа, право, Зюганов=Путин=...=сами подставьте

Надо лично с себя изменения начинать
Подгузники Merries GooN Moony
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10821
S_Bucha:
Ну пусть не под дулами, а под дубинками. И ведь на деньги налогоплательщиков Московский зубр через всю страну за 10 тысяч км переправляли, что те дубинками отметелили людей водящих хоровод вокруг елки... https://www.youtube.com/watch?v... ed https://www.youtube.com/watch?v...
никто никого не заставляет. Просто для работяг нет альтернативы Жыгуарам
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10821
MontyForester:
за Зюганова!
да хоть за чёрты лысого))) Всё равно победит тот кандидат, которого определили те, кто рулит политикой. А ваши бумажки под названием "бюллютени" никакого значения не имеют. Вам просто дают "поиграться" в политику. И правильно делают, кстати. Потому что если нашему народу действительно дать возможность выбирать, то он выберет такое г***, что потом долго расхлебывать придется.
1
4
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
выскажу свое скромное мнение.............
тут многие кричат, мол отмените пошлины, отмените пошлины, народ мучается.........
а вы не задумавались, так ли это хорошо для нас???

тут многие ругают нашу программу утилизации......а чем она собственно отличается от того, что наши бырыги тысячами везут из Европы, Япии, США их обноски? Такую же программу утилизации мы им и устраиваем, причем добровольно, за свои кровные денежки.....вывозим хлам....они, я уверен этому только рады

поэтому я категорически против ввоза б.у авто к нам в страну......и так наш автопарк представляет хрен знает что из себя

я за существенное снижение цен на новые вазы, иномарки, производимые в РФ, и снижение пошлин на ввоз именно НОВЫХ авто......это было самым разумным вариантом

опусти например Автоваз цену на новые Калины-Приоры в топе на уровень ~200-250 т.р - это нормальная цена я считаю....пусть будет меньше накрутка, но зато возьмут массовостью, пусть работают в три смены, опять же занятость населения повысится, появятся новые рабочие места.........да они бракоделы, но это будет вполне адекватная цена за их продукцию.....ту же новую и на гарантии калину с кондеем и подушками тыщ за 220 я бы честно говорю с радостью купил себе....тупо на убой, как третью машину в семью....и многие я думаю поступят также....и пох мне выкрики японолюбов, которые акромя своей старой прульки ничего больше в жизни не видели

пусть автоваз локализует производство моделей концерна Рено-Ниссан, пусть даже устаревших, я думаю мощностей у них на это хватит....опять же при условии адекватных цен

а закрыть автоваз, как многие тут мечтают - это из области фантастики, врядли это случится на нашем веку......этот механизм еще долго будет работать

и еще.....тут многие граждане японолюбы с восточной части нашей страны кричат, мол "нужно быть неадекватом, чтобы купить ваз" и т.п высеры..............у нас в городе достаточно много новых вазов....предлагаю этим товарищам приехать и сказать их владельцам это в лицо - что ж в интренете геройствовать? откройте им глаза то!!! ваши комментарии почитаешь - так вы там самые умные наверное???

а вообще - какая страна - такие и машины........при нашем общенародном русском раздолбайстве, грязи и безынициативности большего, чем жигули мы не заслуживаем к сожалению.....пародоксально, но автопром очень четко и точно отражает национальный характер страны, в которой они произведены........так что жучки нам в самый раз....до Мерседеса мы еще морально очень далеки
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
8
8
Ответить
Вот..
Разумный рейтинг. Российская промышленность на подъеме. Предпочтения Россиян разумны и прогнозируемы. Кто сейчас еще может восторгаться и хвалить прульные корыта? Только те кто не может их продать. Да и в любом государстве правительство поддерживает своего производителя.
7
7
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
[quote=velmogovo]В чем принципиальная разница будет?Господа, право, Зюганов=Путин=...=сами подставьтеНадо лично с себя изменения начинать

Наверное потому что сейчас Зюганов, что-то вроде отсутсвующего пункта; против всех кандидатов.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 291
Полностью согласен с предыдущим комментом по поводу цены на ладу, с радостью взял бы даже 2 машины но по цене не более 220р.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.
3
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
velmogovo:
В чем принципиальная разница будет?Господа, право, Зюганов=Путин=...=сами подставьтеНадо лично с себя изменения начинать
И как-же ваш совет (Надо лично с себя изменения начинать) применить на практике? Самому себе снизить цены на бензин? Самому себе снизить цены на услуги ЖКХ? Самому себе снизить цены на энергоносители? Для работающих на производстве (полный рабочий день) самому себе поднять зарплату? ИТД. Все эти советы включая высказаные выше(типа зарабатывать надо больше) НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПУСТОЕ ****......ВО.
6
1
Ответить
    
россия
Сообщений: 55
dimon1977:
Все блин умные такие собрались.На производстве никто не работал никогда что ли? Или только купи-продай умеете? Никто не в курсе наверно что крайние всегда рабочие? Приходит не качественное сырьё и нас заставляют его вырабатывать иначе премии не видать ни за план ни за сортность! А будешь честно работать себе дороже.Гнилая система,экономят на всём,из*****а конфету всё равно не сделаешь даже если у тебя руки не опы растут!
Да вас работяг не винят,ам как привыкли при комуняках дрянь народу пихать,валовый продукт и отчет на 1 человека столь-то выпушено произведено,мы еще живем старым ! и все идет от верху,в китае уже было-бы 30 марок новых,за этот период этого года.ТОже при коммунистах живут,а есть всетаки разница.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
Calomba7:
Во Владивостоке люди пытались противостоять пошлинам и что? Нагнали спецназ и быстренько всех задавили. А Страна не поддержала.Ну за некоторым исключением. Правила игры у нас не правильные. Я купил машину за 500 тыр в Япии. Пошлина 300 тыр . И это при том,что год проходной. Я не хочу платить ДВЕ стоимости машины в случае не проходного года! P.S. Ребята, Митсубиси Аутлендер XL еще лет 50 не будет иметь конкурентов среди отечественных авто. Это чудо,а не тачка! Причем не Европейской,а именно японской сборки. У человека должен быть выбор!
А страна и не знала про разгоны, ни по одному центральному каналу ничего не было, разве что... Во Владивостоке прошла акция протеста... , как будто три бабушки с плакатами у мэрии собрались... оп...тоже акция протеста. События одного масштаба, короче. Зомби ящик я выкинул, новости только в инете смотрю
Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
23432:
я за уралом не был, однако что-то мне подсказывает, что у вас там есть люди с доходом 300.000 в мес. причем среди них наверняка есть люди, которые зарабатывают эти деньги, а не воруют. ну согласись, есть же у вас там честные работяги-коммерсанты. торгуют, оказывают услуги и т.п. так что пример не в кассу. еще раз повторю, я сам из низов, из рабочей семьи, мне никогда ничего не доставалось на халяву, не мажор. и я не слепой, не наивный, я знаю как херово в стране. но ведья и и не утверждаю, что у нас все окей. я пытаюсь донести всего одну мысль: СЕЙЧАС ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ!!! абсолютной любой! в ссср просто не было такой возможности, нельзя и все. а сейчас - работай хоть на 3х работах, открывай бизнес, делай что хочешь, только налоги плати! и я считаю очень глупо жить в стране с такими возможностями по-старинке, как жили в ссср. строна поменялась, а менталитет остался :( тут кто-то спросил, кто будет учить моих детей - отвечаю - репетиторы учат. есть деньги - есть репетиторы. учат ххорошо, учат индивидуально. заболел ребенок не дай бог - есть платные клиники. плати - все сделают. я считаю что это правильно, хорошо платишь - хорошо делают. я не хочу детей отдавать в школу, где учителя пыльным мешком придавлены и злые на весь мир. я не хочу идти в больницу, где врач работает спустя рукова, ибо "за такие деньги работать западло". заработал денег, жизнь гораздо проще. кто-то тут предвещает мне падение. пусть так. однако хочу напомнить вот что. если я уже умея зарабатывать деньги разорюсь - неприятно но не страшно. я УЖЕ умею и заработаю снова. а вот ты - так ничего и не умеешь. и это на мой взгляд гораздо страшнее! банкротство временное явление - а вот нищета постоянна. думаю я все сказал. если мои мысли хотя бы одного человека в этой ветке подвигнут к тому чтобы бросить наконец дурацкую работу с мелкой зарплатой и начать зарабатывать достойно, искренне порадуюсь. значит не зря я потратил 10 минут на написание этого текста. больше я на дроме не появлюсь, на прощание желаю всем получать то, что они действительно заработали. не на халяву, а по трудам каждому.
Поддерживаю мнение отчасти, сам из рабочей семьи. Доход поскромнее пока, но уже за полторы сотни. Если есть голова, руки и трудолюбие, зарабатывать может любой. А насчет росавтопрома могу поспорить. Спору нет, нельзя чтоб страна осталась без собственного производства авто. Но не такими методами. Когда трудно, можно чуток и за уши подтянуть свой автопром. Но у ВАЗа это уже в привычку вошло, чем больше вытягиваются уши, тем сильнее тянут. Коррупция беда всех бед.
Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2615
каммент:
к чему вы уговариваете себя ложными мантрами?
ПРОСТО
включи мозги!
"который имеет нулевую конкурентоспособность" - лидер продаж на сегодня в стране. Покупателей под дулом автомата заставляли? нет? тогда какая же это нулевая конкурентоспособность?
а зачем сравнивать с чем-то на внутреннем рынке, когда на нем ничего нет? так что сам включи себе тумблер.
...
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
35:
И как-же ваш совет (Надо лично с себя изменения начинать) применить на практике? Самому себе снизить цены на бензин? Самому себе снизить цены на услуги ЖКХ? Самому себе снизить цены на энергоносители? Для работающих на производстве (полный рабочий день) самому себе поднять зарплату? ИТД. Все эти советы включая высказаные выше(типа зарабатывать надо больше) НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПУСТОЕ ****......ВО.
Применить просто:
- не мусорить на улицах
- не бухать водку - уже доходы государства меньше:)
- не ...

Руководство-чиновники - это, к сожалению, только срез общества. Все хотят "подняться" туда (хапнуть себе). А не сделать жизнь лучше в целом

Не говорите, что от читстоты на улицах и т.п. ничего не изменится. Цены не понизятся и т.п. Если каждый с себя начнет - тогда и к Европе ближе станем.
Подгузники Merries GooN Moony
1
3
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
velmogovo:
Применить просто:- не мусорить на улицах- не бухать водку - уже доходы государства меньше:)- не ...Руководство-чиновники - это, к сожалению, только срез общества. Все хотят "подняться" туда (хапнуть себе). А не сделать жизнь лучше в целомНе говорите, что от читстоты на улицах и т.п. ничего не изменится. Цены не понизятся и т.п. Если каждый с себя начнет - тогда и к Европе ближе станем.
Демагог! Людям работать не где. Цены на бензин, на электроэнергию конские,на ЖКЖ тоже самое. Налоги на все оголтелые. Чистота на улицах этих проблем не решит.
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Павел Саранск:
опусти например Автоваз цену на новые Калины-Приоры в топе на уровень ~200-250 т.р - это нормальная цена я считаю....пусть будет меньше накрутка, но зато возьмут массовостью, пусть работают в три смены, опять же занятость населения повысится, появятся новые рабочие места.........да они бракоделы, но это будет вполне адекватная цена за их продукцию.....ту же новую и на гарантии калину с кондеем и подушками тыщ за 220 я бы честно говорю с радостью купил себе....тупо на убой, как третью машину в семью....и многие я думаю поступят также....и пох мне выкрики японолюбов, которые акромя своей старой прульки ничего больше в жизни не видели
+1 за комментарий.

У нас в подмосковном городке правый руль соседствует с левым. Достаток у людей, сами понимаете, позволяет взять и то и другое. Так что "позволить себе" купить пр человек, купивший калину может легко.
Бывает так, что помогаешь соседу привезти громоздкую запчасть к его стриму с разборки на мкаде.

Народ здесь предпочитает ездить на авто до трех лет и сменить его. И не париться.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
35:
Демагог! Людям работать не где. Цены на бензин, на электроэнергию конские,на ЖКЖ тоже самое. Налоги на все оголтелые. Чистота на улицах этих проблем не решит.
Работа есть.

Я долго и упорно зову своего приятеля работать в Мск (есть конкретное место).
Ему не хочется с насиженного места срываться, горячий борщ любит и географическую близость к семье.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
$ergey73
23432:
а почему все думают, что им государство должно? почему все думают, что государство должно снизить пошлины и т.п. у всех отношение такое, типа они государству нужны. давайте реально посмотрим на вещи. 90% населения страны - сброд. ничего не умеют, ничего не хотят, лентяи и просто глупые люди. зарабатывают 30-50 тысяч и считают что это круто. почему никому из вас не приходит в голову простая идея - перестать ныть и жаловаться и начать зарабатывать достойные деньги. если бы вы зарабатывали не 30-50 тысяч а 300-500 в месяц, думаю не было бы такой большой проблемой купить новую иномарку скажем тысяч за 600-800 раз в три года, согласитесь? а ведь сейчас все двери открыты, никто никого не ограничевает. и зарабатывать 300.000 в месяц более чем реально. но их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, просто так никто ничего не даст. но нет, 90% населения не хотят вкалывать, умнеть, развиваться. им проще ныть на форуме о том какое государство плохое, для них дескать ничего не делается. а что вы сами то для государства сделали? можете понаставить мне минусов, но факт есть факт - ленивые дальше будут ныть на форуме, умные зарабатывать деньги и не париться из-за того, что авто стоит 600 тысяч а не 250.
Тут наверно ссылка на сайт лохотрон стояла, на котором по 100$ за час можно заработать, а модераторы её удолили.
4
1
Ответить
 
саяногорск
Сообщений: 202
Сергей099:
Ты товарищ с головой совсем не дружишь. Представь сколько на ВАЗе и на комплектующих людей трудится, а теперь представь сколько у этих людей своих детей и больных родителей. Придет кормилец домой и скажет - нас закрыли, посоветовал тут один. Руководство сократить и обновить, да технологий новых прикупить, так еще пойдет. А роботяг нетрошь!
а о жителях Приморья ,тех которые были заняты ПР ты ув. серг.099 ты подумал, а о сервисе вымершем на трассе ведущей на ДВ?????????????
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!
2
2
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
дизеляка:
а о жителях Приморья ,тех которые были заняты ПР ты ув. серг.099 ты подумал, а о сервисе вымершем на трассе ведущей на ДВ?????????????
это - обычные барыги....продаваны, которые ничем не отличаются от торговцев дешевым шмотьем и фруктами на рынках наших с вами городов.....
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
Павел_tomsk:
Тазы хороши при условии низкой цены, примерно 100 тыщ, тогда их будут брать студенты, совершая над ними русский тюненг бессмысленный и беспощадный и пенсионеры, которым осенью надо вывезти картофан с огорода. Средний класс будет брать для перевозки своей задницы до работы и обратно. Бизнес класс как прикол- ездить до туалета и обратно ))))))
Забыл сказать и песионеры которым терять уже некуй разобьюсь и мучений меньше!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
volshebnik1:
Забыл сказать и песионеры которым терять уже некуй разобьюсь и мучений меньше!
вероятность убится насмерть в любой машине высока, даже просто оттого, что очень и очень многие наши слабоумные сограждане игнорируют ремни безопасности........а в ДТП, если ты не пристегнут - что на тазике, что на иномарке - результат один(((
2
2
Ответить
каммент
Тррррр:
Ага, я тоже так прифигевал когда видел в Москве молодых женщин и парней, которые вот так просто берут и в какие-нибудь жигули-калины садятся и едут. Реально шок. В Хабаровске в такую машину нормальный человек сядет только безлунной ночью в капюшоне, очках на полморды и будет оглядываться, как бы его кто не засек.
ну вот ты и сам обнажил суть некоторых Дв-сточников. Неважны потребительские свойства авто, а важно ЧТО ПОДУМАЮТ О ТЕБЕ прохожие. Не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ -вот ваша сушьность. А что корыто пропуканное, купленное на стоке по бросовой цене, полуизношенное - неважно, можно ведь полиролью натереть и притвориться, что оно новое. А что руль не там -так можно вглухую затонироваться и никто не увидит. Несчастные закомплексованные люди... Казаться, а не быть...
5
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
наплевать на этот АВТОВАЗ!!! пусть делают что хотят,я пока не ВАЗ пересажваться не собираюсь! Просто обидно за страну....
3
1
Ответить
Djon007
Ростов-на-Дону
Какая разница, ваз тойота, или Мерседес, проблему с бензином нужно решать, вот будет 60р за литр, тогда, что делать, И вообще молиться нужно чтоб, как в Европе не cделали: машине >5 лет, Всё значит платим трижды или на учёт не ставим, вот тогда то всё на приоры сядут, а те, кто горло рвать будет: Я никогда за ваз не сяду, будут ходить пешком и облизываться, Кст в МСК с 1сент. Уже хотят такси 5яти летки сделать. А потом и до обычных граждан дойдут.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Я понимаю там у вас ближе к маааскве, можно на тазы всех пересадить и дороги позволяют и климат. А у нас на ДВ, в часности на севере, еще даже асфальтого покрытия нет на федеральных трассах, а климат такой что ваши тазики по полам развалятся. Метро нет, общественный транспорт организован на два с минусом. Расстояние между городами исчисляется сотнями километров раздолбаных грунтовок.Тут только правый руль и желательно 4вд. Только он справляется с таким климатом, с ублюдошными дорогами, скотским не качественным топливом и доступен по цене большинству. На него есть запчасти, его умеют ремонтировать,есть опыт, есть литература. А из-за тазоводов, всё это дело давят пошлинами и поборами. Я за то что-бы разогнать этих безруких производящих гробы на колёсах, по технологии прошлого века. Ну сколько их там работает тысяч 30-40? А с ДВ больше уедет из-за них. Тут надо людей удерживать всячески, а мааасковские **** делают наоборот всё. Кому-то сливать территории собрались что-ли...
4
2
Ответить
djon007
Ростов-на-Дону
Вася Залесный:
Я понимаю там у вас ближе к маааскве, можно на тазы всех пересадить и дороги позволяют и климат. А у нас на ДВ, в часности на севере, еще даже асфальтого покрытия нет на федеральных трассах, а климат такой что ваши тазики по полам развалятся. Метро нет, общественный транспорт организован на два с минусом. Расстояние между городами исчисляется сотнями километров раздолбаных грунтовок.Тут только правый руль и желательно 4вд. Только он справляется с таким климатом, с ублюдошными дорогами, скотским не качественным топливом и доступен по цене большинству. На него есть запчасти, его умеют ремонтировать,есть опыт, есть литература. А из-за тазоводов, всё это дело давят пошлинами и поборами. Я за то что-бы разогнать этих безруких производящих гробы на колёсах, по технологии прошлого века. Ну сколько их там работает тысяч 30-40? А с ДВ больше уедет из-за них. Тут надо людей удерживать всячески, а мааасковские **** делают наоборот всё. Кому-то сливать территории собрались что-ли...
Батенька вам поможет тогда УАЗ ПАТРИОТ. Он доступен по деньгам.=)))
 
4
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
Вася Залесный:
Я понимаю там у вас ближе к маааскве, можно на тазы всех пересадить и дороги позволяют и климат. А у нас на ДВ, в часности на севере, еще даже асфальтого покрытия нет на федеральных трассах, а климат такой что ваши тазики по полам развалятся. Метро нет, общественный транспорт организован на два с минусом. Расстояние между городами исчисляется сотнями километров раздолбаных грунтовок.Тут только правый руль и желательно 4вд. Только он справляется с таким климатом, с ублюдошными дорогами, скотским не качественным топливом и доступен по цене большинству. На него есть запчасти, его умеют ремонтировать,есть опыт, есть литература. А из-за тазоводов, всё это дело давят пошлинами и поборами. Я за то что-бы разогнать этих безруких производящих гробы на колёсах, по технологии прошлого века. Ну сколько их там работает тысяч 30-40? А с ДВ больше уедет из-за них. Тут надо людей удерживать всячески, а мааасковские **** делают наоборот всё. Кому-то сливать территории собрались что-ли...
опять нытье....не надоело? мы с вами в одной стране живем, поверьте вам не хуже чем остальным живется........
 
3
Ответить
Djon007
Ростов-на-Дону
Вася Залесный:
djon007 УАЗ патриот - *****о. Разваливается по кускам на наших дорогах, у нас их тут много гниёт. Плавали знаем.
Я ещё раз говорю, если будет, как в Европе сядут многие на русские автомобили, если у тебя есть возможность покупать новый FX, или ML, каждые 5лет респект! Но я думаю большинство не может позволить даже Б/У такую машину.
 
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Неужели. Ну теперь ЛоХаны будут впаривать.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
 
Ответить
каммент
Андрей 13:
наплевать на этот АВТОВАЗ!!! пусть делают что хотят,я пока не ВАЗ пересажваться не собираюсь! Просто обидно за страну....
а что такое "пусть делают что хотят"? что ж такого ужасного они делают? у них КЛАСС машин -типа Старлета, Терцела, Гетца. Только идиот может требовать от этого класса комфорта и размера как на Марке, Цедрике и Крауне. Вы же не в состоянии будете купить новую машину класса Крауна, поэтому завод и выпускает массовой моделью этот класс. А кто забогател -пожалуйста, вам есть Пассан калужской сборки, Камри питерской и БМВ-5 и 7 калининградской. Чего ноете как малые дети? соска выпала?

ВАЗ делает машины получше индийских Нано, пакистанских Хорст и китайских Черри. А то, что он делает на уровне немцев и японцев - кто это обешал, кто об этом говорит?

Во всёх капиталистическом мире гражданину за счастье, если он увидит, что кто то что то делает хуже качеством, чем он сам сможет сделать - тогда он берёт и хватается за эту нишу рынка и выпускает товар ЛУЧШЕ того, кто по его мнению, делает не очень. А вы - НОЕТЕ. Раз такой у вас скус прекрасный и голова светлая -ну берите и сделайте хороший российский авто на уровне мировых лидеров или хотя бы наикачественнейшие запчасти для конвейера Автоваза. Нытики, надоели уже...
4
2
Ответить
каммент
Вася Залесный:
Я понимаю там у вас ближе к маааскве, можно на тазы всех пересадить и дороги позволяют и климат. А у нас на ДВ, в часности на севере, еще даже асфальтого покрытия нет на федеральных трассах, а климат такой что ваши тазики по полам развалятся. Метро нет, Тут надо людей удерживать всячески, а мааасковские **** делают наоборот всё. Кому-то сливать территории собрались что-ли...
тоже не понимаю, чего ты разнылся. Я пол-жизни в Приморье прожил, сейчас по службе в Московской области. Скажу так -в Приморье намного лучше. И по климату и по природе и по ценам на необходимые для полноценной жизни загородный дом или дачу, квартиры.
1
1
Ответить
Курганинск
Сообщений: 3
Можно до усрачки спорить были разные авто ,меня лично радует Ниссан 22года ему,понимаю Дальневосточников 15 лет в Приморье прожил ,я за японский автопром,за свободу выбора!!!
1
 
Ответить
Читака Писака
MikSet:
Ибо, не умеешь - не берись!
Скоро вообще "ТАТА" переплюнут в паршивости.

Скорее бы упразднили эти древние итальянские кирпичи и "конкуренцию" самым дешёвым иномаркам десятилетней давности (калины).
2
2
Ответить
каммент
каммент:
ну вот ты и сам обнажил суть некоторых Дв-сточников. ................. Несчастные закомплексованные люди... Казаться, а не быть...
хочу пояснить. Это я имел ввиду только тех, кто задирает нос и на других презрительно, через губу, говорят, дескать - "фу, отстой, то ли дело я на крутой тачиле, а на твою стыдно садиться".
а так то, если без понтов, то я и сам люблю японки, особенно когда они нам попадали по невысокой цене - получалось, что за небольшие, доступные деньги, простые люди могли купить "много автомобиля", навороченного комфортом и всякими ништяками, чего в Жигулях и Москвичах никогда не было. Навороченный Марк и 03 Жигули - контраст огромный. И вот эти ништяки, да за доступные деньги, да великое разнообразие конфигураций, да красота и очарование этих авто, и всего за 2 - 5 тыс долл, как же это нам подфартило в 86 - 90-х годах! и олигархов тогда еще не было и налогами они всех не обложили и бензин дешево стоил... эх..
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Продали бы завод АвтоВАЗа и всё.
 
 
Ответить
Blezzer
Ростов-на-Дону
23432:
а почему все думают, что им государство должно? почему все думают, что государство должно снизить пошлины и т.п. у всех отношение такое, типа они государству нужны. давайте реально посмотрим на вещи. 90% населения страны - сброд. ничего не умеют, ничего не хотят, лентяи и просто глупые люди. зарабатывают 30-50 тысяч и считают что это круто. почему никому из вас не приходит в голову простая идея - перестать ныть и жаловаться и начать зарабатывать достойные деньги. если бы вы зарабатывали не 30-50 тысяч а 300-500 в месяц, думаю не было бы такой большой проблемой купить новую иномарку скажем тысяч за 600-800 раз в три года, согласитесь? а ведь сейчас все двери открыты, никто никого не ограничевает. и зарабатывать 300.000 в месяц более чем реально. но их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, просто так никто ничего не даст. но нет, 90% населения не хотят вкалывать, умнеть, развиваться. им проще ныть на форуме о том какое государство плохое, для них дескать ничего не делается. а что вы сами то для государства сделали? можете понаставить мне минусов, но факт есть факт - ленивые дальше будут ныть на форуме, умные зарабатывать деньги и не париться из-за того, что авто стоит 600 тысяч а не 250.
Государство уже потому должно своему народу, что живет, бля, на зарплату из налогов этого самого народа. А если оно этому народу "ничего не обязано" - то это уже не государство, а иго, подобное монголо-татарскому. Что рано или поздно c таким игом происходит - смотрим историю. Или оно уничтожит народ, или наоборот.

"Сброд"? 20 лет уничтожали промышленность, образование, унижали тех, кто живет честным трудом, со всех сторон внушали молодняку, что криминал - это круто и достойно, а те, кто работают головой/руками - лошье. Куче народа, открывших свое небольшое дело, это дело не только задушили средствами, в том числе, государства, но и жизнь поломали, а то и отняли.

А теперь "сброд", "зарабатывайте"! Что, жрать стало некого? Были раньше тучные стада на зеленых полях, а теперь только крысы в развалинах? Ну, как говорится, что засеяли, то и жуйте.

ЗЫ: сам-то уверен в надежности своих заработков? А то был тут один алегарх, тех, у кого меньше миллиарда, публично в ***у посылал, а через два года в прямом эфире галстук жрал в состоянии банкротства.
 
 
Ответить
Blezzer
Ростов-на-Дону
Stratus Prime:
Работа есть. Я долго и упорно зову своего приятеля работать в Мск (есть конкретное место). Ему не хочется с насиженного места срываться, горячий борщ любит и географическую близость к семье.
Да, подлец он, сразу видно. Его зовут в гастарбайтеры, на дядю вкалывать, а он хочет с семьей жить, с женой и детьми, и питаться домашним, а не бич-пакетами...
 
 
Ответить