Новосибирск: на Бердском шоссе установлен новый кнопочный светофор

Новосибирск: на Бердском шоссе установлен новый кнопочный светофор

11 Июля 2011 | 1435 просмотров | Новосибирская область
Фото с сайта gibddnso.ru.
Фото с сайта gibddnso.ru.

В пятницу, 8 июля, на остановке общественного транспорта «1-ый разъезд», расположенной по ул. Бердское шоссе - 30, появился новый светофор. Напомним, ранее здесь располагался нерегулируемый пешеходный переход, однако с 8 июля он стал регулироваться светофором по требованию.

Отныне каждому пешеходу, которому необходимо перейти проезжую часть, нужно просто нажать на кнопку и светофор переключится на разрешающий сигнал для пешеходов, а автомобилям придется в этот момент остановиться.

Установка такого светофора именно в районе остановки общественного транспорта «1-ый разъезд» не случайна, так как этот пешеходный переход уже длительное время является очагом аварийности.

Как отметили в пресс-службе областной ГИБДД, за последние 1,5 года на этом месте произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, при которых 4 человека погибло и 16 получили травмы различной степени тяжести. Причем, подавляющая часть ДТП – это случаи наездов на пешеходов (их было 13, в которых 4 человека погибло, 12 травмировано).

В ГИБДД надеются, что с установкой нового светофора ООТ «1-ый разъезд» навсегда будет исключена из списка мест концентрации ДТП.

 

Фото с сайта gibddnso.ru.
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2086
там в частном секторе неадекваты живут, вчера там 70 еду - мне зеленый горит, и чел прям под колеса по привычке лезет...
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
Лучше поздно, чем после ещё 100 трупов
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
10
1
Ответить
bygaga
Новосибирск
+ 1 пробка
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Давно пора было поставить. Сам видел как там человека сбили.Там вообще место для пешеходов заколдованное какое-то...
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
4
2
Ответить
гиббд гиббд гиббд нау
20 происшествий 4 трупа и только сейчас поставили светофор, браво!
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
Нет чтобы пешеходный мост построить!
Corolla 2, 4e-fe, el41, 94 год - продана...
Subaru Impreza, ej15, gg2, 02 год
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Не далее как сегодня наблюдал ситацию: машинам горит зеленый, пешеходам красный, а последние толпой шагают через дорогу и ругаю автомобилистов. Видимо ещё и среди пешеходов надо пропоганду провести, дабы умели пользоваться кнопкой.
Как советовать, так все чатлане...
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45859
Позитиф.
Модераторы - хватит Кызылить форумчан !
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
давно пора там надземные пешеходные переходы делать с лесенкой и посреди шоссе разделительные отсечки делать чтоб не перебегали... имхо
Все в порядке! ;)
8
1
Ответить
   
Сообщений: 649
Если бы там вместо светофора оказался надземный переход (о подземном и мечтать не стоит), я бы понял почему все более-менее известные сайты уже несколько дней трубят о таком знаменательном событии...
3
1
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Сегодня утром ехал мимо - не работает! Если ничего не изменится, завтра фото будет
eNot
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Уже НЕ работает! :))))) Светофор там как заноза в одном месте, переход надземный надо делать и до остановки Поселок ОРМЗ разделительную сетку повыше, что б всякие идиоты не лазали.
Тише едешь - дальше будешь
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19068
Не место там светофору,там место мосту пешеходному и разделительной сетке 3м высотой.
Че толку увеличивать скорость движения,расширять дорогу..там где светофор-там пробка,это закон. А что не построили переход то,когда остальные строили?
а куда там людям ходить-ваще не понятно
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
1
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Обещали мост поставить... видимо много украли бабла и хватило только на светофор
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
archit:
Обещали мост поставить... видимо много украли бабла и хватило только на светофор
как обычно в общем-то)))
"Я всегда буду против!" (с)
 
1
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 410
archit:
Обещали мост поставить... видимо много украли бабла и хватило только на светофор
хорошо хоть на светофор хватило ато зебру покрасили и все
3
1
Ответить
писец! светофор новый появился! все новостные сайты трезвонят и по всем местным каналам показали! вот же чудо то! походу когда третий мост построют будет праздник вселенского маштаба! яб на месте Гайцов и всех кто отвечает за кучу смертей на этом месте и ДТП бы в тихоя бы светофор поставил и не позорился хвастатся об этом на весь город! что делали раньше? собирали деньги налогоплатильщиков на светофор? Ведь этож огромная сумма уже попиленного бюджета!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
archit:
Обещали мост поставить... видимо много украли бабла и хватило только на светофор
и то верно
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
 
 
Ответить