Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Через пять лет иностранные производители перестанут собирать у нас «конструкторы»

Через пять лет иностранные производители перестанут собирать у нас «конструкторы»

04 Марта 2011 | 21427 просмотров
В ближайшие 8 лет, компании-автосборщики должны будут локализировать производство на 60%
В ближайшие 8 лет, компании-автосборщики должны будут локализировать производство на 60%

Уже много лет в нашем государстве работает схема крупноузловой сборки автомобилей в промышленных масштабах. Суть предприятия простая — местный завод покупает у иностранного изготовителя автомобили в разобранном виде, привозит эти машинокомплекты по льготным таможенным тарифам и на своих мощностях собирает готовый автомобиль. Это легальный способ не платить таможенные пошлины на ввоз новых автомобилей. 

Так в России успешно работает несколько заводов в Калининграде, Набережных Челнах, Владивостоке, Санкт-Петербурге и других городах.

В декабре 2010 года правительство решило, что пора «прикрывать лавочку»: хорошо, что иностранные производители создают новые рабочие места, но плохо, что технологии к нам не приходят и наши производства не подключаются к сборочному циклу. В итоге, был издан указ: автосборщикам продлят льготные условия ввоза компонентов еще на 8 лет, если они в течение следующих шести лет доведут уровень локализации до 60%, а также на девятый год буду выпускать по 300 тысяч машин в год каждый.

Далее, автосборщики должны устанавливать двигатели российского производства (!) как минимум на треть выпускаемых машин, открыть в России производство кузовной штамповки и создать центры исследования и разработок.

28 февраля истек срок подачи заявок на подписание соглашения о новых условиях промышленной сборки автомобилей в России. Соглашение о намерениях выполнить постановление правительства подписали шесть компаний.

«На сегодняшний день подписано шесть соглашений о намерениях», — заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на заседании президиума правительства России, передает агентство РИА Новости. Речь идет о соглашениях между Volkswagen и Группой ГАЗ, Sollers и Ford, АвтоВАЗом, альянсом Renault-Nissan и ИжАвто, КАМАЗом и концерном Daimler, GM и Magna, а также о соглашении компании Fiat, которая подала самостоятельную заявку.

До 1 июня, автосборщики предоставят в Минэкономразвития план по необходимым инвестициям на модернизацию производства, также укажут, сколько требуется времени для перехода на отечественные комплектующие.

В целом, идея с увеличением локализации производства — верная, она полезна для нашей экономики. Но есть ряд странностей, мимо которых мы не можем пройти.

Во-первых, кто и по какой методе считает, заветные проценты комплектующих? Как они считаются? Болт крепления направляющих кресла приравнивается к двигателю или к его клапану или как-то иначе?

Во-вторых, что такое «двигатели российского производства»? Собранные в кто, произведенные в России, спроектированные в России, или как вообще?

В-третьих, какая структура будет контролировать заветные проценты.

Локализация производства — верный и нужный шаг, осталось только грамотно его сделать, а не спустить на бюрократических тормозах.

Комментарии

 
Флудильск
Сообщений: 7000
АГА, двигателя Россииские.... Они сами в это верят? Камри с двиглом 2.7 от уазика....
434
38
Ответить
  
Сообщений: 12397
Побыстрее бы...
47
236
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1734
Да, только неучли, что у нас стоят высокоточные металлообрабатывающие станки эконом класса.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
186
6
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Jappa:
АГА, двигателя Россииские.... Они сами в это верят? Камри с двиглом 2.7 от уазика....
не факт что под словом "российского производства", подразумеваются именно это, возможно просто их двигло будет полность производиться на территории РФ.
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
79
7
Ответить
jhgfjhd
Хабаровск
Идея правильная. Ее верная реализация - "глубокий вздох". Очень хочется надеятся, что "выдох" будет правильным местом.
139
8
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14387
Jappa:
АГА, двигателя Россииские.... Они сами в это верят? Камри с двиглом 2.7 от уазика....
Тойота как раз и не подписала соглашение...
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012
79
3
Ответить
Prado787
ага Руский движок да х**** ))) Я точно не буду покупать машину с руским движком лучше переплачу но куплю иностранного производства!!!
Вы представте Toyota LC Prado с двигой от УАЗА, ГАЗА или еще какойнить хре**ю))) Бггг
101
35
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Бла, бла, бла. Лучше бы цены на машины сделали как за бугром, а то они у нас в 1,5-2 раза дороже.
И это пройдет
153
7
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129632
баста, карапузики.. (с) :)
vox audita latet, littera scripta manet
28
3
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129632
остаёцца верить, что наше "родное" правительство когда-нить начнёт делать умные поступки..
vox audita latet, littera scripta manet
46
4
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Ну про движки то они ступили. Нет у нас таких технологичных производств. А новые строить это вам не конструктора отверткой собирать, другой уровень.
А вот сидушки, стекла, пластмасски, металл штамповку это другое дело, освоить очень легко, главное японцам пресс формы свои подогнать, а то наши косорукие допуск 5 мм сделают )))
84
3
Ответить
    
Сообщений: 33908
не дождетесь (С) :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
12
4
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 253
GTR с двиглом от калины спорт - оригинально!!!! Всегда интересно узнать че там курят у нас в правительстве?! :)
102
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
Jappa:
АГА, двигателя Россииские.... Они сами в это верят? Камри с двиглом 2.7 от уазика....
Точно. из виндаря MZ фтопку. даешь уазовское пихло!
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
22
4
Ответить
   
П-К
Сообщений: 31545
после сборки тщательно обработать напильником! (с)
я не механик, я - пилот!
85
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Не видно разнецы если всё равно закуп будет у ин.произволителя. Так здесь сборочные цеха тоже должны что то да заробатывать. А энергоносители стоят в разных странах по разному.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Зачем что то придумывать? Сделать реальными пошлины и все вытекающие чтоб ценник на авто был приемлемым а люди сами решат какой взять. Думаю имедж сборки это не последнее дело в выборе авто, кому захочется надёжной машины будет искать варианты ну явно не российской сборки.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
45
4
Ответить
  
Сообщений: 383
))))
5
1
Ответить
Daddy_Elf
очень мудрое решение. поставить на камри двигло от приоры, кузов без антикора и покрашен кисточкой, да еще и кривой. не только не едет, но еще и ржавееет и разваливается. но стоит как собранная в европе.
или в патрол двигло от уазика. патриот ведь тоже внедорожник
41
9
Ответить
  
Сообщений: 476
А если иностранцы не повидутся на это , тогда здравствуй кузов 5000 евро в кассу,поднимутся цены как всегда и иностраный авто будет уже в 3-3,5 раза дороже в рашке,чем за бугром!
vlad1803971
15
2
Ответить
Иркутск
просто все идем на выборы и голосуем против единых умов а то не далек день пересядим на российкие машины. путина на тазик.
77
3
Ответить
Artqqqqq
Благовещенск
Prado787:
ага Руский движок да х**** ))) Я точно не буду покупать машину с руским движком лучше переплачу но куплю иностранного производства!!! Вы представте Toyota LC Prado с двигой от УАЗА, ГАЗА или еще какойнить хре**ю))) Бггг
Больше смайлов и символов! Не будешь покупать ты, будут покупать другие.
11
37
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Может хватит уже ныть? Мол российские комплектующие гамно и руки из задницы. Мы в этом плане не уникальные. Вспомните что до покупки Фольцем производила Шкода. И что теперь делает.

Если немцы и японцы берутся за дело то доводят до ума. И наших приучат работать на совесть. А кто не захочет- так дворников всегда не хватает.
48
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Тут по телеку буквально вчера слышал в какой-то передачи, "золотая молодёжь" выкрикивала лозунги в пользу поддержки всем известной партии едросов, одна из фраз меня порадовала, примерно так звучала: "В россии собирают хорошие автомобили! Если вы так не считаете, придите и сделайте лучше!"
ИМХО машины русской сборки по иностранным технологиям, будут по качеству примерно такие же, как некоторая электронная и бытовая техника собранная у нас из буржуйских запчастей, пока те кто сидят у власти будут деньги себе загр*****. Ну не получаются у нас хорошие авто, делайте тогда военную и сельхоз технику! А авто пусть делают те кто умеет.
60
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
всеравно скоро все на уЁмобилях будем ездить )))
STi
14
22
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
А что не возродить двигатели от запоров или москичей))))
7
7
Ответить
"Далее, автосборщики должны устанавливать двигатели российского производства (!) как минимум на треть выпускаемых машин"

Впервые в мире....20 ноября 2016-ого года, ауди А6 с карбюраторным двигателем объемом 1,5 литра российского производства, БМВ Х6 с двигателем объемом 5,7литра марки ЗИЛ, и мощностью 102л.с., не пропустите... =)))

А вообще так по большому счету я бы на месте ниссана не доверял бы нашим сборщикам Х-Трэйл, на месте Тойоты не доверял бы Камри, на месте КИА не доверял бы Спортэйдж, ведь уже доказанно, что если взять всё высшеперечисленное, то мелких поломок на любой из машин российской сборки больше чем на такой же, только на родном заводе. Вот почему я уважаю Ауди, Бмв, Мерседес, потому что их машины всё-равно купят, подкопят и купят, ведь известно давно, что скупой платит дважды;)

Всем Мир!
35
10
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
Попахивает бредятиной
Увы стал пешеходом
25
3
Ответить
Boutique(from work):
"Далее, автосборщики должны устанавливать двигатели российского производства (!) как минимум на треть выпускаемых машин" Впервые в мире....20 ноября 2016-ого года, ауди А6 с карбюраторным двигателем объемом 1,5 литра российского производства, БМВ Х6 с двигателем объемом 5,7литра марки ЗИЛ, и мощностью 102л.с., не пропустите... =))) А вообще так по большому счету я бы на месте ниссана не доверял бы нашим сборщикам Х-Трэйл, на месте Тойоты не доверял бы Камри, на месте КИА не доверял бы Спортэйдж, ведь уже доказанно, что если взять всё высшеперечисленное, то мелких поломок на любой из машин российской сборки больше чем на такой же, только на родном заводе. Вот почему я уважаю Ауди, Бмв, Мерседес, потому что их машины всё-равно купят, подкопят и купят, ведь известно давно, что скупой платит дважды;) Всем Мир!
Прочитал мои мысли,ну и мысли многих здесь,наверное:)))))))))
12
5
Ответить
 
Чикагинск
Сообщений: 4152
Интеллект комментаторов неизменно потрясает.
Фраза «двигатели российского производства» означать "в прадо двиг от уаза" может только для тех у кого в голове жидкий вакуум, не иначе.

Под приплясывания от возможности импортировать "новые" машины с заграничных свалок автопром не избежал участи остального машиностроения, и теперь, чтобы рабочие места были не только у нефтяников, нужно так или иначе его реабилитировать.
В случае с автомобилестроением - пусть завод, оборудование и даже сам двиг для начала будет иностранным, но производство будет полностью организовано тут.

Плохо соберут криворукие рабочие? Welcome к зеркалу.

Плохая затея, да? Тогда китайцы вас согреют. Наверное.
Я если ч0 не понимаю,
То сразу так и говорю...
Мол, вы, тупые идиоты,
Несёте непонятно ч0.
54
23
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 499
k0rtes:
В случае с автомобилестроением - пусть завод, оборудование и даже сам двиг для начала будет иностранным, но производство будет полностью организовано тут.
Я думаю что ты же понимаешь КАК ОНО БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
17
19
Ответить
 
Чикагинск
Сообщений: 4152
loped:
Я думаю что ты же понимаешь КАК ОНО БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Учитывая, что организовывать будешь не ты, а иностранные автоконцерны... расскажи нам как же оно будет организовано?
Я если ч0 не понимаю,
То сразу так и говорю...
Мол, вы, тупые идиоты,
Несёте непонятно ч0.
26
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
loped:
Я думаю что ты же понимаешь КАК ОНО БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
нормально будет организовано, самим надо работать, а не япошкам и пр деньги отдавать
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
14
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 499
k0rtes:
Учитывая, что организовывать будешь не ты, а иностранные автоконцерны... расскажи нам как же оно будет организовано?
Через одно место известное как *опа. И ЭТО ФАКТ. ИМХО!
21
12
Ответить
     
Сообщений: 104
ЛВБ-28:
Тойота как раз и не подписала соглашение...
думаю, понимают, что на выходе амно получится, а не машина.. не хотят пачаться, наверняка!!
15
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66
тока не наши компелектующие)))у накс место гиблое)
12
4
Ответить
joe_veider
kortez, твой интеллект тоже потрясает. вакуум - среда, содержащая газ при давлениях значительно ниже атмосферного. жидкий вакуум бывает на абсурдопедии, лукморе и им подобных.
качество сборки наших камри, иксов и прочего уступает японским или европейкам. автоваз тоже мог бы собрать хороший автомобиль, хоть и уступающий мировым, но не настолько как сейчас. что же их останавливает? подход к работе например, раздолбайство повсеместное. или может тойота с фордом плохо организовали производство?
15
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Многие авто производители просто отвернутся от России, есть еще Китай, Индия и др. страны.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
20
2
Ответить
 
Чикагинск
Сообщений: 4152
joe_veider:
kortez, твой интеллект тоже потрясает. вакуум - среда, содержащая газ при давлениях значительно ниже атмосферного.
да не может этого быть...
joe_veider:
качество сборки наших камри, иксов и прочего уступает японским или европейкам.
обс
joe_veider:
автоваз тоже мог бы собрать хороший автомобиль, хоть и уступающий мировым, но не настолько как сейчас. что же их останавливает? подход к работе например, раздолбайство повсеместное. или может тойота с фордом плохо организовали производство?
топай к зеркалу.
Я если ч0 не понимаю,
То сразу так и говорю...
Мол, вы, тупые идиоты,
Несёте непонятно ч0.
10
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Время покажет
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
все вопросы, поставленные авторами новости, имеют вполне конкретные ответы
с какой целью они были заданы здесь - непонятно
велкам на сайт минпромторга, читать соотвествующие документы
велкам на конференции автопроизводителей - выслушивать доклады и участвовать в формировании позиции по данным вопросам

что касается комментариев "двигатели от уаза в камри" - в этом солидарен с кортесом
если внимательно посмотреть на табличку с ВИНом камрюхи, то она будет "мейд ин раша"
несмотря на локализацию в районе "шиш да маленько"
что мешает по той же схеме отработать двигатели?

вообщем, начинание правильное
и на бумаге грамотное
только запоздалое и с большой вероятностью УЖЕ готовое к правке под конкретных лоббистов и их возможности
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
14
2
Ответить
Rayder 25rus
RomajkO:
GTR с двиглом от калины спорт - оригинально!!!! Всегда интересно узнать че там курят у нас в правительстве?! :)
+100% Поддерживаю ОНИ там ТОЧНО ЧТО-ТО КУРЯТ!!!
12
4
Ответить
    
Сообщений: 53
Вот же блин ватокаты троллеобразные. Причем здесь движки от калины? Построят или перевезут к нам нормальные заводы. Сами же, ну или ваши родственники и знакомые будете на них работать, а не на биржах за пособием выстаивать.
16
9
Ответить
... все конечно это хорошо ... наверное ... кому-то ... а мне грустно ... как путило сказал, что пошлины повысит, так наверное и сделает ... успеть бы купить пока с такой пошлиной авто ... а будет примерно так ... машина будет стареть ("хорошая") и дорожать, потому, что ценники уже давно неадекватные, а будут еще больше. Здраствуй СССР ... машина роскошь, а не средство передвижения ... светлое будущее "конечно" настанет ... но не при моей сознательной жизни ... и машины будут качественные ... наверное ... китайские ... потому что дешевле (еще бы сервис был бы) а качество китайцы регулируют как хотят и не только в вниз.
... все равно грустно ... потому что хочется жить сейчас ... а ведь наши деды и бабушки, папы и мамы за это воевали и работали на износ ... а вот не приходит светлое будущее че то ...
29
2
Ответить
Rayder 25rus
ЯПОНСКОЕ АВТО НЕ ПРОМЕНЯЮ НЕ НА ЧТО!!!
25
4
Ответить
Микаэл
Почему иностранцы не хотят вкладываться в Россию? Потому что сначала Путин говорит, что добро пожаловать, люди приходят, строят заводы, а им потом говорят: - знаете что, а теперь мы хотим вот так, не нравится уходите.

Идея, безусловно, хорошая, но надо честно об этом говорить изначально. Хотя что я говорю!? Где правительство и где честно....
26
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
joe_veider:
качество сборки наших камри, иксов и прочего уступает японским или европейкам. автоваз тоже мог бы собрать хороший автомобиль, хоть и уступающий мировым, но не настолько как сейчас. что же их останавливает? подход к работе например, раздолбайство повсеместное. или может тойота с фордом плохо организовали производство?
Странно. А чего не вспомнил всеволжские форды? Они почему-то лучше собраны, чем зарубежные. Испанские, в частности, много хуже собраны, чем наши. В Всеволжске наверное беглые немцы и японцы работают, да?:)
14
6
Ответить
    
Сообщений: 1266
http://sergey.chita :
Многие авто производители просто отвернутся от России, есть еще Китай, Индия и др. страны.
Интересно почему индийцы и китайцы не вывозят пароходами зарубежные свалки, а предпочитают чтобы иностранцы строили НОВЫЕ заводы по производству НОВЫХ автомобилей на территории их стран?
16
12
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 7000
Пошлины потом задерут, и цена КаЛлины дешевая уже будет в сравнении с Камрями с русским движком. И будут штамповать КаЛлину лет 20, А потом к названию добавят " Klassika" и еще лет 10 протянет на конвеере...
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1266
Микаэл:
Почему иностранцы не хотят вкладываться в Россию? Потому что сначала Путин говорит, что добро пожаловать, люди приходят, строят заводы, а им потом говорят: - знаете что, а теперь мы хотим вот так, не нравится уходите.
Идея, безусловно, хорошая, но надо честно об этом говорить изначально. Хотя что я говорю!? Где правительство и где честно....
Есть договоры со сроками и условиями, которые обдумываются и подписываются. Не уж-то не встречал в договорах фразу типа "изменения условий договора возможны по согласованию сторон"? Что тут такого?
3
7
Ответить
RHD_Fanat
Чтобы собирать автомобили из комплектующих произведенных в России, должно быть развито частное предпринимательство. Посмотрите на Японию и на другие страны с развитым автомобилестроением, там-же большая часть комплектующих производится не на гигантских заводах, а на относительно небольших предприятиях частного бизнеса. И это основа развитости этих стран. А в каком состоянии у нас малый и средний бизнес? К тому же задавленный своим государством.
15
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
неужели в России покупают каждый год миллионы автомобилей,зачем каждому заводу ставить планку(прям как плановая экономика) в 300 тысяч..лучше бы над качеством работали а не за круглыми цифрами гнались.
11
2
Ответить
В словах RHD_Fanat есть смысл ... средний (бизнес) класс у нас во первых не поддерживается государством (или плохо поддерживается) ... в результате все глобальные экономические изменения в России в большинстве случаев происходят как бы сами собой - время решает все вопросы и не в нашу пользу ... а когда начинает клевать********жареный петух и рак на горе свистеть - уже либо поздно, либо принимаются меры с офигенным перекосом ... как и сейчас с пресловутым автопромом. Качество дадут не немцы и ни кто другой (а накой им в нашей стране нести затраты и производить с качеством как в Европе и других развитых странах). Качество и широкий выбор дадут конкуренция (в России ну очень тяжелая и неосуществимая вещь практически на любом уровне) - Россия это группа кланов, как семейных, так и по интересам, и менталитет (зезженное такое слово) т.е. мышление русского человека (сам являюсь совладельцем мелко-среднего бизнеса и работу стараюсь делать так, чтоб потом не икать когда будут вспоминать максимально качественно - зарабатывать имя) - его изменить довольно сложно. Отсутствует государственная страховая система - государству это невыгодно ("засадить" самим себе неполучиться), а отсюда нет эффективной обратной связи, а есть ЦАРЬ БАТЮШКА - пальчиком погрозит холопам и вроде люд успокоится, осталось еще как в Армии "очки" на чичтоту пальцем проверять ... но не барское это дело ... наверное ... хотя в последнее время походу возможно и это - управление все ведется вручную ... а теже японцы свои машины на конвейере роботами собирают (а у нас хрен поймещь зачем столько народу на конвейере и молотки для забивания винтов и болтов и правки кузовных элементов), а отсюда и стоимость машин, да плюс неконтролируемая система ценообразования на авто, произведенное в России ... точно не при моей жизни коммунизм наступит.
17
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
levchik-14:
неужели в России покупают каждый год миллионы автомобилей,зачем каждому заводу ставить планку(прям как плановая экономика) в 300 тысяч..лучше бы над качеством работали а не за круглыми цифрами гнались.
А потом ещё борются с автомобилями, припаркованными на газонах и забитыми дворами! Да у нас дороги не вмещают столько машин.
2
1
Ответить
За пять лет ставится целый завод на голом месте. А тут?
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
bigman_irk:
Вот же блин ватокаты троллеобразные. Причем здесь движки от калины? Построят или перевезут к нам нормальные заводы.
Как и было с Фиатом... Только тогда была Госприёмка, и качество было действительно, исключительным. Сейчас всё иначе.
4
3
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Что за бред вы тут несете?
"Двигатель российского производства" - это не двигатель от калины, а тот же двигатель, только собранный в России. Почему когда Тойота, Ниссан и прочие строили заводы в России никто не кричал, что сейчас Тойота будет калины выпускать??? Так что ничем страшным такая локализация не грозит, качество останется практически тем же.
И потом, вглядитесь в названия альянсов, почти все они основаны вместе с российскими производителями. Это сделано не дла совместной работы, а для усреднения результата.
Как вы думаете, на сегодняшний день у альянса Рено-Ниссан-АвтоВАЗ какой процент локализации производства двигателей? Я думаю, что процентов 70 как минимум (проданные ВАЗы поделить на сумму проданных Ниссанов и Рено). Так что Ниссан и Рено могут спокойно работать по своим программам локализации, так как им удобно.
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
19
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
и.....?
весь мир ахнет, когда Россия развалит весь мировой автопром))))))))))))
хотя хотелось бы наоборот)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
3
Ответить
    
Село
Сообщений: 1205
Dimalushen:
Что за бред вы тут несете?
Ты хоть сам веришь в то что написал?Надо же хоть немного видеть глазами а не ушами.
9
11
Ответить
Veselchak_U
Не понятно для кого все ЭТО. Через восемь лет мы, холопы, вымрем ибо жрать будет нечего и за жилье платить нечем, а зимы холодные. Зашравшемуся барину накой автомобиль собранный в Рашке? Он чинушка больше немчурские, да англицкие предпочитает. Так что уважаемая Эльвира Набиуллина, шли бы вы лесом, тьфу...
21
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Veselchak_U:
Не понятно для кого все ЭТО. Через восемь лет мы, холопы, вымрем ибо жрать будет нечего и за жилье платить нечем, а зимы холодные. Зашравшемуся барину накой автомобиль собранный в Рашке? Он чинушка больше немчурские, да англицкие предпочитает. Так что уважаемая Эльвира Набиуллина, шли бы вы лесом, тьфу...
Вот и иди на отечественный автозавод, чтоб с голоду не умереть. В чем проблема-то? :))
8
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
уж чо как, но тока не российские двигатели....
BMW 7 Series
4
2
Ответить
vizion
Может и че путнее появится..
5
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
как видно, не рвутся мировые производители тут свои полноценные заводы открывать, лаборатории строить и технологии отдавать за право продавать тут машины

из "имен" только Nissan, Ford, Рено, VW, но все в каких то подозрительных альнясах с местными производителями

обычно в нормальном мире заградительные пошлины ставят, чтобы своих производителей защитить. а наши как то странно поступили -- пошлины подняли и тем самым пытаются иномарочные бренды привлечь.

посмотрим что выйдет
Не патриот. Но поддерживаю.
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
alexkorn:
Как и было с Фиатом... Только тогда была Госприёмка, и качество было действительно, исключительным. Сейчас всё иначе.
В совке качество было только на оборонке. Анекдоты про тогдашнее качество слагали. Сатирики его высмеивали. И народ на него зубоскалил. А Фиат упомянутый стал стремительно превращаться в Жигули.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Rayder 25rus:
+100% Поддерживаю ОНИ там ТОЧНО ЧТО-ТО КУРЯТ!!!
Отойди розовый слон, все равно не отдам свой косяк)))))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Veselchak_U:
Не понятно для кого все ЭТО. Через восемь лет мы, холопы, вымрем ибо жрать будет нечего и за жилье платить нечем, а зимы холодные. Зашравшемуся барину накой автомобиль собранный в Рашке? Он чинушка больше немчурские, да англицкие предпочитает. Так что уважаемая Эльвира Набиуллина, шли бы вы лесом, тьфу...
Во о чем народ мечтает, быть холопами и сладить барину немчурскую машину.
крепостное право вроде как 150 лет назад отменили.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
5
Ответить
кот126
Интересно вот вы все кто здесь пишет живете в РОССИИ и тут же пишете о том что все что собрано нашими с вами же руками до того говенно что и брать самим же не хочется, хотя и уровень капитализации в 60% очень правильный, так может и поднять качество нашего автопрома за счет наших же мозгов идей и всего остального, что мы с вами можем. А то получается что в европе или в япии могут даже в китае могут машины создавать а мы с вами нет, скажите не смешно ли нет.
11
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42729
Сдается мне все еще 100 раз поменяется с нашими умниками.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
кот126:
Интересно вот вы все кто здесь пишет живете в РОССИИ и тут же пишете о том что все что собрано нашими с вами же руками до того говенно что и брать самим же не хочется, хотя и уровень капитализации в 60% очень правильный, так может и поднять качество нашего автопрома за счет наших же мозгов идей и всего остального, что мы с вами можем. А то получается что в европе или в япии могут даже в китае могут машины создавать а мы с вами нет, скажите не смешно ли нет.
во первых реч идёт не о капитализации а локализации )))) цверяю вас это абсолютно разные термины ))))
а во вторых оглянитесь по сторонам , посмотрите на себя , много ли вещей вас окружает сделанных в россии ????
на мне например нет ни одной шмотки сделанной в россии
вся аппаратура в доме импортная - она хоть и дороже но качественнее и надёжнее
машина нерусская - не самая лучшая но лучше чем таз
мебель , строительные товары, одежда, аппаратура, почти всё импорт!!!
о чём может идти речь когда выгоднее заказать изготовление чего угодно в китае , потом завезти это в страну налепить шилдик сделано в россии и продать в 10 раз дороже. впринципе можно не лепить надпись про россию , всёравно продать в 10 раз дороже.
зато гемороя в милион раз меньше чем организовать и содержать производство в нашей с вами стране!
и дело тут вовсе не в патриотизме и тд , дело в деньгах и в том что выгоднее.
и ещё один немаловажный момент - в стране нет квалифицированной рабочей силы.
те кто с мозгами и знаниями хотят получать много - но на заводах столько не платят.
те кто без мозгов и с руками из ***ы работают на заводах и рады что им платят копейки.
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
17
2
Ответить
Санни-н
Новосибирск
wrneko:
Интересно почему индийцы и китайцы не вывозят пароходами зарубежные свалки, а предпочитают чтобы иностранцы строили НОВЫЕ заводы по производству НОВЫХ автомобилей на территории их стран?
Только в Индии и Китае почему-то те же машины в разы дешевле чем у нас!
3
3
Ответить
Veselchak_U
wrneko:
Вот и иди на отечественный автозавод
в моем городе тепловозы строят, увы, он почти банкрот. Производства в стране практически нет, кроме спекуляций нефтью и газом. Ах да, есть АВТОтаз, огромная стиральная машина для отмывания барских доходов, увы я не прачка, я преподаватель и по смежной специальности пильщик (ВУС), так что выпрашивать подачку в комбезе ТАЗа и флагом ЕДРА не собираюсь.
LVV7:
Во о чем народ мечтает, быть холопами
при нынешней кремлевской мафии весь народ в холопах ходит и желания его никто не спрашивает, чуть что опричники московские с дубинками прилетят и все обоснуют, кому на чем ездить, где работать и кому в ножки за весь бардак кланяться.
Однако круто загадали, на 8 лет вперед, да еще отечественные двигатели помянули, исключительная самонадеянность.
20
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Они и так сыпятся , а через 8лет с конвеера будут разваливаться!
6
1
Ответить
ВАДИМ123
Ни один уважающий себя производитель не будет ставить двигателя навязанные другим государством. А если будет то имя этого производителя АВТОТАЗ
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
Veselchak_U:
в моем городе тепловозы строят, увы, он почти банкрот. Производства в стране практически нет, кроме спекуляций нефтью и газом. Ах да, есть АВТОтаз, огромная стиральная машина для отмывания барских доходов, увы я не прачка, я преподаватель и по смежной специальности пильщик (ВУС), так что выпрашивать подачку в комбезе ТАЗа и флагом ЕДРА не собираюсь.
В моем городе с десяток заводов (раньше еще больше было), сейчас прикинул - вроде все работают. Значит в стране производство таки есть. Не надо обманывать. :)
5
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
А те кто против,вы хотите и дальше покупать конструктора? Заставляя автопроизводителей локализовать производство автокомпонентов правительство стимулирует развитие самой автомобильной промышленности! Никто не будет ставить двигателя от уазика в Прадо! Сейчас в Фокус что, вазовские моторчики пихают? И независимые автопроизводители будут либо повышать качество своих поделок ,либо сдует их ветер перемен ! Или же будут строиться совсем новые заводы по производству необходимых автогигантам запчастей! Это же гигантский толчок!!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
5
7
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
k0rtes:
Интеллект комментаторов неизменно потрясает.
+100!
Плохо соберут криворукие рабочие? Welcome к зеркалу.
Плохая затея, да? Тогда китайцы вас согреют. Наверное.
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
2
4
Ответить
  
C-Петербург
Сообщений: 334
Болт с гайкой изготовлен будет из чего .1 не закален. 2. не оцинкован . вроде и мелочь но через год два только шляпы оторвешь при локализации .не сравнить как там делают и как здесь асфальт месят..
Toyota Camry 3CT 97 г 4VD zx сv-43 .. Toyota Camry 95г 3ст..cv-40
8
2
Ответить
voodoogtr:
во первых реч идёт не о капитализации а локализации )))) цверяю вас это абсолютно разные термины )))) а во вторых оглянитесь по сторонам , посмотрите на себя , много ли вещей вас окружает сделанных в россии ???? на мне например нет ни одной шмотки сделанной в россии вся аппаратура в доме импортная - она хоть и дороже но качественнее и надёжнее машина нерусская - не самая лучшая но лучше чем таз мебель , строительные товары, одежда, аппаратура, почти всё импорт!!! о чём может идти речь когда выгоднее заказать изготовление чего угодно в китае , потом завезти это в страну налепить шилдик сделано в россии и продать в 10 раз дороже. впринципе можно не лепить надпись про россию , всёравно продать в 10 раз дороже. зато гемороя в милион раз меньше чем организовать и содержать производство в нашей с вами стране! и дело тут вовсе не в патриотизме и тд , дело в деньгах и в том что выгоднее. и ещё один немаловажный момент - в стране нет квалифицированной рабочей силы. те кто с мозгами и знаниями хотят получать много - но на заводах столько не платят. те кто без мозгов и с руками из ***ы работают на заводах и рады что им платят копейки.
Да все уже давно импортное (т.е. все уже придумано), а коли так самый привильный путь выбрали китайцы. Согласно их древней философии (не настаиваю на точности) но один из постулатов это добиться точного копирования мастера в чем либо. Ну вот они и преуспели ... Да сегодня об отсутствии квалифицированных кадрах уже Медвепут говорил ... дело действительно дрянь ... сужу по себе ... по необходимости пришлось делать двиглу капиталку (почти) на довольно распространенной в нашей местности мафинке(OPEL AGILA) ... зае ... искать адекватного мастера ... и где бы вы думали нашел ... в поселке у нашего города (Левша он и в Африке Левша) ... "золотой человек" двигло сделал за 3700 (отдал 4000 деревянных не раздумывая) ... а как начинаещь только искать каких тебе цен только не предлагают - как буд-то им предлагают отремонтировать ну никак не меньше реактивный истребитель ... спецы хреновы ... а самое главное что ремонтировать ТАЗ, что ИНОМАРКУ такого же класса - ЦЕННИК ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЙ НА РАБОТУ + З/Ч. Ну надо же сделать хотя бы одну народную горячо любимую машину (без всякого смеха) как, например, в Германии (да и не только) PASSAT или как японцы COROLLA? CAMRY и т.д. А что собирают у нас и за какие деньги ... волосы шевеляться когда цену узнаешь ... ну я бы понял если б были такие же условия как в Европе ... так никакой гарантии ... выехал из автосалона за ворота на новой машине (слава богу не я) и попробуй ее тут же продать за эти же деньги ... кукишь с хреном ... - 10-30% от стоимости ... ПОЧЕМУУУУУУ ... хочешь в кредит взять ... АВТОКАСКО обязательно при покупке ... офигительная стоимость страховки ... ПОЧЕМУУУУ ... кто-то скажет ну уж если стукнешь - деньги получишь ... кукишь ... как сказал когда-то Путило "закалебетесь пыль глотать в судах" Вывод этой всей моей писанины - очень высокая "моржа" у "здешних" машин. И ведь никто о цене не заикается (а ведь если бы хотя бы ********ный китаец "седан" стоил новый тыров 120-150 уже было бы легче, хотя ему красная цена 50 тыров новому) ... и он просто хреновая (мягко сказано) копия какогото европейца или японца ...
6
2
Ответить
Veselchak_U
wrneko:
сейчас прикинул - вроде все работают.
, угу, а продукция где? У нас тоже с десяток, все свою территорию в аренду сдают, под склады как правило, ведро пластмассовое отечественного производства хрен найдешь. И в мыслях не было обманывать, я просто реально смотрю на вещи, а еще имею непосредственное отношение как раз к этим самым заводам (сотрудничаем мы). Впрочем в Вашем регионе все возможно иначе. Путин кстати сегодня у нас форум проводит, будь он неладен!
Понятно, что в прадо никто пихло от УАЗа ставить не будет, другое дело, что собран этот двигатель будет далеко не самими умелыми ручками (точнее не самыми ответственными), а ценник на сей агрегат будет ого-го (под стать ответственным рукам), так что очередная профонация, потому как под такую лавочку можно вообще запретить ввоз какого-либо б/у. И будет шикарный выбор, либо новый ТАЗ, либо новый Фольцотаз, впрочем это лишь мои личные догадки. ИМХО.
7
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
у нас фирма соседняя купила 2 камри нашесборки в сентябре, вдобавок к уже имеющейся европейской, ей 2 года почти. водилы говорят, что европейка лучше, у 1 из наших уже гремит салон, тупит при переключении автомат, и разгоняется она хуже. про 2 нашесборку пока ниче плохого не сказали, только с механизмом сиденья были проблемы. про другие нашесборки ничего не могу сказать, но кто то писал уже в комментах, что форды у нас лучше, чем испанцы, собирают.
посмотрел проэкт, там сказано, что производитель должен здесь же и комплектующие производить, к 6 году не менее 60%. т.е. получается, что предприятие полного цикла будет, от производства деталей до сборки уже готового авто. а про двигатели российского производства - это наверно двигатель, собраный на на местном заводе, а не ввезеный из-за бугра.
хотя посмотреть, как поедет прадо или форд на двигле от уаза, было бы интересно... )
Авто ваз - позор РФ
2
3
Ответить
йцукен13
[quote=Boutique(from work)]"Далее, автосборщики должны устанавливать двигатели российского производства (!) как минимум на треть выпускаемых машин" Впервые в мире....20 ноября 2016-ого года, ауди А6 с карбюраторным двигателем объемом 1,5 литра российского производства, БМВ Х6 с двигателем объемом 5,7литра марки ЗИЛ, и мощностью 102л.с., не пропустите... =))) А вообще так по большому счету я бы на месте ниссана не доверял бы нашим сборщикам Х-Трэйл, на месте Тойоты не доверял бы Камри, на месте КИА не доверял бы Спортэйдж, ведь уже доказанно, что если взять всё высшеперечисленное, то мелких поломок на любой из машин российской сборки больше чем на такой же, только на родном заводе. Вот почему я уважаю Ауди, Бмв, Мерседес, потому что их машины всё-равно купят, подкопят и купят, ведь известно давно, что скупой платит дважды;) Всем Мир![/quote]
Вот это правильно.
BMW
[quote=Leonidov!]Прочитал мои мысли,ну и мысли многих здесь,наверное:)))))))))[/quot e]
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Evgeni_52:
хочешь в кредит взять ... АВТОКАСКО обязательно при покупке ... офигительная стоимость страховки .
что за гон несёшь? автокаска обязательна припокупке авто по автокредиту. И пох, новый ты при этом авто берёшь или бу. А если покупаешь авто по простому кредиту или по наличке, то брать или нет автокаску - это полностью твой выбор. Или у тебя логика работает так, что новый авто тыс 500 надо страховать, а бу авто тыс за 500 страховать не надо?
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Daddy Elf:
у нас фирма соседняя купила 2 камри нашесборки в сентябре, вдобавок к уже имеющейся европейской, ей 2 года почти. водилы говорят, что европейка лучше, у 1 из наших уже гремит салон, тупит при переключении автомат, и разгоняется она хуже. про 2 нашесборку пока ниче плохого не сказали, только с механизмом сиденья были проблемы.
это называется предубеждение - водятлы с твойе работы просто не знают, что сборка русской камри по сути заключается в "привинчивании колёс" И если автомат тупит и салон скрепит, то это тойота*****о, а не хреновая сборка.
6
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
wrneko:
В моем городе с десяток заводов (раньше еще больше было), сейчас прикинул - вроде все работают. Значит в стране производство таки есть. Не надо обманывать. :)
Это типа заводы по изготовлению полиэтиленовых мешков и пластиковых бутылок?
Ты же сам говорил что живешь в мухосранске, так откуда такое изобилие заводов? Такое ощущение, что ты живешь в своих фантазиях.
И это пройдет
1
5
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Всё что-то вводят, но не видно улучшений!! Где снижение цен?!?!
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Veselchak_U:
при нынешней кремлевской мафии весь народ в холопах ходит и желания его никто не спрашивает, чуть что опричники московские с дубинками прилетят и все обоснуют, кому на чем ездить, где работать и кому в ножки за весь бардак кланяться.
Однако круто загадали, на 8 лет вперед, да еще отечественные двигатели помянули, исключительная самонадеянность.
Премьер наш играет в "правильного Царя", но не думаю что всем надо поддерживать эту игру.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Nachtwandler:
это называется предубеждение - водятлы с твойе работы просто не знают, что сборка русской камри по сути заключается в "привинчивании колёс" И если автомат тупит и салон скрепит, то это тойота*****о, а не хреновая сборка.
они с соседней, не с моей. спорить не буду, не ездил ни на одной из них. может и настроены водилы изначально против нашесборки. хотя слышал еще несколько негативных отзывов о нашекамри, но все на словах.
хотя на этом же сайте, в отзывах об иксе владелец написал, что этот икс у него не первый, купил он его новым, сборка наша. и что предыдущий икс-японец праворукий был собран лучше.
а еще интересно, если они тут заводы понастроят, будут все те же модели выпускать, что и в других странах, или спецально для наших направлений, климата и условий переделают какую-нибудь базовую модель. или же вообще новую создадут специально.
Авто ваз - позор РФ
1
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 91
Для снижения цен нужно развивать своё производство,которое смогло бы конкурировать с ведущими производителями,с конкурецией на внутреннем рынке (здоровой), будет падать цена...
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
У нас хорошие и красивые дети, но то, что в России делается РУКАМИ - ни к черту не годится для использования.

Чины чето придумали...пострадает опять народ. Все как обычно, а "че вы хотели"?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
maga4056:
Для снижения цен нужно развивать своё производство,которое смогло бы конкурировать с ведущими производителями,с конкурецией на внутреннем рынке (здоровой), будет падать цена...
Снижение цен это дефляция. Дефляции не будет. Так настраивают экономику.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
кот126:
Интересно вот вы все кто здесь пишет живете в РОССИИ и тут же пишете о том что все что собрано нашими с вами же руками до того говенно что и брать самим же не хочется, хотя и уровень капитализации в 60% очень правильный, так может и поднять качество нашего автопрома за счет наших же мозгов идей и всего остального, что мы с вами можем. А то получается что в европе или в япии могут даже в китае могут машины создавать а мы с вами нет, скажите не смешно ли нет.
У нас тоже могут! Но это не ценят. Разве от хорошей жизни многие россияне бегут в Европу, Америку?
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Drom:
Во-первых, кто и по какой методе считает, заветные проценты комплектующих? Как они считаются? Болт крепления направляющих кресла приравнивается к двигателю или к его клапану или как-то иначе?
На вес/объем будут считать я думаю. У нас в России даже специальная мера есть - ведро.
3
2
Ответить
И все равно я куплю японца они надежнее.
6
 
Ответить
didisasha
Ну всё петс детс иномаркам!!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
alb71:
Это типа заводы по изготовлению полиэтиленовых мешков и пластиковых бутылок?
Ты же сам говорил что живешь в мухосранске, так откуда такое изобилие заводов? Такое ощущение, что ты живешь в своих фантазиях.
В чем я ошибся? Заводов было еще больше, но часть со временем превратились в торговые центры. Потому и мухосранск, что одни заводы кругом. В окошко глянешь - все вокруг уныло. Всяко не город-сад. :)
3
3
Ответить
Едрос
Придурки.
Кагда газ и нефть кончатся, ваши дети помиру пойдут. Без притока технологий нам край.
5
8
Ответить
Далее, автосборщики должны устанавливать двигатели российского производства (!) как минимум на треть выпускаемых машин
Перевожу с языка бюрократов на русский.Каждый третий выпущенный в России внедорожник иностранного производства, Nissan Patrol или Toyota Land Cruiser будет иметь легко отцепляемый прицеп (отечественного производства) с гордо красующийся отечественным КАМАЗовским дизелем. =))
3
3
Ответить
сёмыч
Далее, автосборщики должны устанавливать двигатели российского производства (!) как минимум на треть выпускаемых машин, открыть в России производство кузовной штамповки и создать центры исследования и разработок.

Ура путину!! Я за гелики для правительства с движками от 2108
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Veselchak_U:
, угу, а продукция где? У нас тоже с десяток, все свою территорию в аренду сдают, под склады как правило, ведро пластмассовое отечественного производства хрен найдешь. И в мыслях не было обманывать, я просто реально смотрю на вещи, а еще имею непосредственное отношение как раз к этим самым заводам (сотрудничаем мы). Впрочем в Вашем регионе все возможно иначе.
Ну, у нас тоже часть заводов загнулась. Яж писал, что было больше. Некоторые же, как делали продукцию при советах, так до сих пор и делают, ибо востребована. Ведра, кстати, во всех магазинах. Местный завод пластмасс трудится. :)
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Jappa:
АГА, двигателя Россииские.... Они сами в это верят? Камри с двиглом 2.7 от уазика....
Это уже волга получится)))
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Абсолютно здравая идея .Другое дело,что будет с исполнением.Посмотрим. А что касается безудержной и бестолковой критики,то только в России любят поливать себя *****ом,а потом удивляются почему нас нигде не уважают.
2
4
Ответить
   
Novosib_city
Сообщений: 21
Фуу,даже не хочу вести разговор об этом,имхо бред. Я за японский автопром, на их территории, не надо мне русскими руками собранную машину..любой марки.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
и так в россии из готовых деталей выпускают шлак, а тут моторы делать? это типа кувалдой чтоли будут загонять детали если она не будет налазит, а мастер не обратит внимание что не той стороной поставил? ну ну. как пришли к нам иностранцы, так и уйдут.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
чичер:
Абсолютно здравая идея .Другое дело,что будет с исполнением.Посмотрим. А что касается безудержной и бестолковой критики,то только в России любят поливать себя *****ом,а потом удивляются почему нас нигде не уважают.
да нет,никто не поливает, просто нынешняя система так называемых "автозаводов" настроена только на отмыв бабла от неуплаты таможенных пошлин, по большому счету это устраивает и всех иностранных производителей, они производят автомобиль, зарабатывают на нем ,только не собирают, продают в разобранном виде, и так много лет
при существующем в России политическом строе никто из них на настоящие серьезные инвестиции никогда не пойдет, все расчитывают что все останется как есть,а это просто словесная пурга, и так скорее всего и будет,через 8 лет опять что нибудь продлят
5
2
Ответить
DingoDog
Граждане-комментаторы, вы что в серьез читать не умеете или действительно темные такие. Или я дебил и шуток не понимаю.
Там же написано технологий в РФ не хватает. Российские двигатели - двигатели иномарок, собранные в РФ, узловой сборки не будет больше. Правительство хочет сп****ть иностранные технологии. Только ХОБОТ они длинный получат, а не технологии, типа они одни умные, а остальные дебилы кругом. какие они уроды видно невооруженным глазом. А уж немцы с Япами считать умеют, дешевле будет подсчитать убытки и свернуть заводы. И гори оно все синим пламенем (если не выражаться матом).
Скажу за себя, я никогда не стану покупать автомобиль российской сборки, я даже сейчас готов перплатить таможенникам, но получить пусть подержаный японский, но все же качественно собраный автомобиль. Если у меня будет возможность пересесть на левый руль, то это будет только мерседес (надо ли уточнять где он будет собран?).
Я все сказал.
7
4
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
пора «прикрывать лавочку»
)
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
DingoDog:
Правительство хочет сп****ть иностранные технологии.
Воруют в тихую, типа как японцы воровали в прошлом веке. А тут воровством и не пахнет. А тут выбор, ультиматум - или делись технологиями, или пошел вон. :)))
2
1
Ответить
Разумно и последовательно. По государственному. Верное решение-создаются рабочие места, потребитель получает качественный товар. Надеемся, для повышения качества продукции всех пустомель и горлохватов отделы кадров заводов выгонит на второй день их работы, лентяев на третий. Остальные будут гордиться своей работой.
5
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
DingoDog:
Граждане-комме нтаторы, вы что в серьез читать не умеете или действительно темные такие. Или я дебил и шуток не понимаю.
Там же написано технологий в РФ не хватает. Российские двигатели - двигатели иномарок, собранные в РФ, узловой сборки не будет больше. Правительство хочет сп****ть иностранные технологии. Только ХОБОТ они длинный получат, а не технологии, типа они одни умные, а остальные дебилы кругом. какие они уроды видно невооруженным глазом. А уж немцы с Япами считать умеют, дешевле будет подсчитать убытки и свернуть заводы. И гори оно все синим пламенем (если не выражаться матом).
Скажу за себя, я никогда не стану покупать автомобиль российской сборки, я даже сейчас готов перплатить таможенникам, но получить пусть подержаный японский, но все же качественно собраный автомобиль. Если у меня будет возможность пересесть на левый руль, то это будет только мерседес (надо ли уточнять где он будет собран?).
Я все сказал.
Полностью поддерживаю.
3
3
Ответить
Томск
прочёл бегло!!и сколько же на нашей любимой родине "патриотов"!такое чувство,что мы можем только картошку выращивать для япов после того как кончаться нефть и газ!судя по коментам 70% ребята очень" далёкие" но и картошку произвести тоже мозг нужен !работать нужно и руками и мозгами, как те же китайцы да японцы ,а не считать своих инженеров да Работяг" дятлами"когда у самих мозг от запорожца !!!!
5
7
Ответить
090101
Владивосток
Evgeni_52:
... все конечно это хорошо ... наверное ... кому-то ... а мне грустно ... как путило сказал, что пошлины повысит, так наверное и сделает ... успеть бы купить пока с такой пошлиной авто ... а будет примерно так ... машина будет стареть ("хорошая") и дорожать, потому, что ценники уже давно неадекватные, а будут еще больше. Здраствуй СССР ... машина роскошь, а не средство передвижения ... СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ КОНЕЧНО НАСТАНЕТ" ... НО НЕ ПРИ МОЕЙ СОЗНОТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ... и машины будут качественные ... наверное ... китайские ... потому что дешевле (еще бы сервис был бы) а качество китайцы регулируют как хотят и не только в вниз.... все равно грустно ... потому что ХОЧЕТСЯ ХИТЬ СЕЙЧАС ... а ведь наши деды и бабушки, папы и мамы за это воевали и работали на износ ... а вот не приходит светлое будущее че то ...
Большими буквами - суть.
3
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 91
mmc36:
прочёл бегло!!и сколько же на нашей любимой родине "патриотов"!такое чувство,что мы можем только картошку выращивать для япов после того как кончаться нефть и газ!судя по коментам 70% ребята очень" далёкие" но и картошку произвести тоже мозг нужен !работать нужно и руками и мозгами, как те же китайцы да японцы ,а не считать своих инженеров да Работяг" дятлами"когда у самих мозг от запорожца !!!!
+100...Вот и я говорю,что с себя начинать нужно....чтобы машины были как у японцев или у немцев нужно долго и упорно работать(работать мозгами,проводить работу над ошибками создавать и созидать)берите пример с Китая,про Корею уже не говорю...А хаять работяг и наших инженеров последнее дело,не они виноваты в развале автопрома,да и вообще российской промышленности в целом...
6
6
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
давно пора!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 207
maga4056:
+100...Вот и я говорю,что с себя начинать нужно....чтобы машины были как у японцев или у немцев нужно долго и упорно работать(работать мозгами,проводить работу над ошибками создавать и созидать)берите пример с Китая,про Корею уже не говорю...А хаять работяг и наших инженеров последнее дело,не они виноваты в развале автопрома,да и вообще российской промышленности в целом...
Киты живут по Конфуцию. Не стоит равнять людей.
Принцип "сделал как мастер - сам мастер" у нас не работает. Возможно это плохо, но это так.
Мой пост ("jhgfjhd") не говорит о частностях, но предупреждает :)
Хорошо сказано: "В мире есть семь, в мире есть три. Я согласен. Действительно есть. Но я позволю Вам напомнить, что есть еще шесть." (Кинчев)
Мнений много, но истина, как всегда, где-то рядом ;)
Mens agitat molem
1
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Всё правильно, так и надо. Как грицца: Верной дорогой идёте товарищи.
а ты совестлив?
1
3
Ответить
neonden
Что такое двигатель росийского проэзводства, это тоёта камри представительского класса,которой нужно делать капиталку через 150т км пробега потому-что кто-то чего-то забыл добавить при изготовлении,это крахххххх
7
3
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
Вы че срете сами себе на голову? Ваши посты означают одно: "мы русские дибилы ни когда не сделаем нормальный автомобиль". Потом спрашиваем почему нас не уважают.

И правильно что Медведев заинтересован в повышении уровня российского автопрома. А по Вашему он что должен быть заинтересован в увеличении скупка японского хлама с их свалок? Хоть какие то сдвиги делаются и про иновации говорится. Невозможно на заводе "вчера" выпускать жигули шестерки а "завтра" мерседесы. А Вам за радость скупать 10 летний хлам за копейки с развитых стран и сидеть всю жизнь в ж..пе! Я сам езжу на японцах 2 из них праворукие хорошие машины но пора уже свое производство подымать. Критиков дохера но обычно эти люди умеют поп..ть в интернете а сами ничего не делают чтобы "лучше сделать".
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
13
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
Dimalushen:
Что за бред вы тут несете?
Китай давно идет по этому пути, там производят комплектующие изделия практически для всех мировых автоконцернов. Причем отменного качества. А те дрова, которые продают у нас, организуют наши же соотечественники, лишь бы заработать.
Качество конечно будет не японское, но если построят завод по производству двигателей с полным циклом - это будет скачок!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
6
3
Ответить
Xoroshiy
Санкт-Петербург
Все правильно делают! Вы все говорите, что в России не развито производство, а таким решением наше правительство принуждает иностранных авто производителей к строительству заводов, что в перспективе повысит уровень пром производства.
В любом случае это положительное веяние, т.к. это новые рабочие места, опыт рабочих и инженеров, технологии. На таких заводах людей учат работать не по-русски на авось, а по признанным мировым стандартам!
Существует контроль качества на каждом этапе сборки авто, от входного контроля качества деталей до финального - где проверяется полностью собранный автомобиль.
Большинство, кто негодует судя по комментариям, очень далек от производства и не понимает его сути. Да пусть они строят, в случае войны (не дай бог конечно) все эти заводы будут переквалифицированы на производство военной техники.
6
7
Ответить
Xoroshiy
Санкт-Петербург
maga4056:
+100...Вот и я говорю,что с себя начинать нужно....чтобы машины были как у японцев или у немцев нужно долго и упорно работать(работать мозгами,проводить работу над ошибками создавать и созидать)берите пример с Китая,про Корею уже не говорю...А хаять работяг и наших инженеров последнее дело,не они виноваты в развале автопрома,да и вообще российской промышленности в целом...
Поддерживаю полностью!
5
6
Ответить
Xoroshiy
Санкт-Петербург
KIIIIA:
Разумно и последовательно. По государственному. Верное решение-создаются рабочие места, потребитель получает качественный товар. Надеемся, для повышения качества продукции всех пустомель и горлохватов отделы кадров заводов выгонит на второй день их работы, лентяев на третий. Остальные будут гордиться своей работой.
+пиццот
Надеюсь так и будет! Кто хочет работать, тот заработает!
6
5
Ответить
Xoroshiy
Санкт-Петербург
kolbert:
и так в россии из готовых деталей выпускают шлак, а тут моторы делать? это типа кувалдой чтоли будут загонять детали если она не будет налазит, а мастер не обратит внимание что не той стороной поставил? ну ну. как пришли к нам иностранцы, так и уйдут.
такой бред.....
6
5
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
Xoroshiy:
На таких заводах людей учат работать не по-русски на авось, а по признанным мировым стандартам!
Ты еврей что ли?
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
6
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
через 5 лет такого государства как россия не будет... а если и будет то территориально раза в 3 меньше.. и столько машин****** никому не нужно будет... да и купить их могут только нефтянники ибо остальная промышленность с зарплатой в 15т.р будет прозибать в нищите и кредитах
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 153
мы и это схаваем, у нас же не египет !
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Dimalushen:
Что за бред вы тут несете? "Двигатель российского производства" - это не двигатель от калины, а тот же двигатель, только собранный в России. Почему когда Тойота, Ниссан и прочие строили заводы в России никто не кричал, что сейчас Тойота будет калины выпускать??? Так что ничем страшным такая локализация не грозит, качество останется практически тем же. И потом, вглядитесь в названия альянсов, почти все они основаны вместе с российскими производителями. Это сделано не дла совместной работы, а для усреднения результата. Как вы думаете, на сегодняшний день у альянса Рено-Ниссан-АвтоВАЗ какой процент локализации производства двигателей? Я думаю, что процентов 70 как минимум (проданные ВАЗы поделить на сумму проданных Ниссанов и Рено). Так что Ниссан и Рено могут спокойно работать по своим программам локализации, так как им удобно.
Просто потом в этих двигах будет как на волгах с уазами половина болтов кувалдой забита и клинить через 20000
6
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Jappa:
АГА, двигателя Россииские.... Они сами в это верят? Камри с двиглом 2.7 от уазика....
++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2224
доверие всё равно не вернут ((
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
8
1
Ответить
Xoroshiy
Санкт-Петербург
JZZ:
Ты еврей что ли?
Нет, интересно почему у тебя сложилось такое мнение?
2
1
Ответить
****suke 5$
Считаю правильным решение властей судьбы народа российского.
Я езжу на машине "made in russia" т.е. на Лачетти, живу в доме построенном русскими руками из русских материалов, в доме стоит техника на которой красуется "made in russia" хотя шильдики Samsung и .т.п. хожу в одежде не знаю где сделана но уверен что не за пределами нашей родины - нормально все устраивает и не жалуюсь и уверен что собирать машины у нас будут тоже хорошо. А тех кто пишет сдесь что все что делается в России *****, признает что он сам ***** (не беру в расчет старания его родителей, но образование он в россии получает). Не надо свою родину обсирать (читаю коменты и вижу как куча ******цев обливаю *****м все что только можно), делайте свою работу хорошо и будьте счастливы, покрайней мере старайтесь чтоб так было.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 5
И поедем и помчимся на Ниссане...с "движком" ВАЗа
Пишу,что думаю...но не всегда.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 23
кот126:
Интересно вот вы все кто здесь пишет живете в РОССИИ и тут же пишете о том что все что собрано нашими с вами же руками до того говенно что и брать самим же не хочется, хотя и уровень капитализации в 60% очень правильный, так может и поднять качество нашего автопрома за счет наших же мозгов идей и всего остального, что мы с вами можем. А то получается что в европе или в япии могут даже в китае могут машины создавать а мы с вами нет, скажите не смешно ли нет.
А КТО ТЕБЕ РАЗРЕШИТ ПОДНЯТЬ КАЧЕСТВО? ТЫ ГДЕ ЖИВЁШЬ? ЭТО ЖЕ РОССИЯ. ЭТО ВЫГОДНО ТЕБЕ ,МНЕ, ПОТОМУ КАК ХОЧЕТСЯ ЕЗДИТЬ, А НЕ ПОД КАПОТОМ ЖИТЬ. А КОЙ-КОМУ-НАОБОРОТ.
6
4
Ответить
еверсонг
Улан-Удэ
почему тогда наши главы начальники не ездиют на российском автопроме загадка
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1359
Прочитала всё!!! Чуть крышу не снесло! Ну хоть бы один написал сотрудник Завода или тот, кто ездит на авто сборки РФ последнего года!!! Более того, известно, что во Владивостоке на таком заводе сборка авто часть идет ручная, а в основном компьютерная. И проверка идёт компьютерная. Вот только бы платили достойно и льготы бы установили для сотрудников таких заводов на покупку ими собранных авто!!!! Времена изменились. И технологии пошли вперед.
Я закон не нарушаю, так как его создают под меня, а в моем законе маленьких скоростей не бывает
3
6
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 180
Прикольно придумали! Ну почему АвтоВАЗ-ы на 70% состоят из китайских комплектующих, а остальные 30% приходится на других производителей, в том числе и наших. Опять что-то задумали...
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 107
bigman_irk:
Вот же блин ватокаты троллеобразные. Причем здесь движки от калины? Построят или перевезут к нам нормальные заводы. Сами же, ну или ваши родственники и знакомые будете на них работать, а не на биржах за пособием выстаивать.
Вот иди туда и работай))
5,6л, да и хрен с ним с бензином.....
3
1
Ответить
путевый чел
о, опять непутевые рыдают ))))))))) да, все нормально будет, не скулите
не надо искать оправдание своей непутевости!!!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 374
wrneko:
Странно. А чего не вспомнил всеволжские форды? Они почему-то лучше собраны, чем зарубежные. Испанские, в частности, много хуже собраны, чем наши. В Всеволжске наверное беглые немцы и японцы работают, да?:)
У жены Форд-Фьюжн сборка ГЕРМАНИЯ-видели бы вы кузовные зазоры и песок в краске!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
k0rtes:
Плохо соберут криворукие рабочие? Welcome к зеркалу.
А у нас нет уже профессианальных рабочих. Все менегеры, экономисты, финансисты, юристы и прочая безполезная шушера. А толковый рабочий не менее ценен чем инженер, только где их теперь брать этих толковых рабочих? Все ПТУ почти развалились. Если и хотят возрождать промышленность, почему это автопроизводство должно быть? Можно начать и с сельхозтехники, заодно и страну накормить. А то у нас уже картошка дороже апельсинов, а они все ерундой занимаются. Сами как ездили на Мерседесах, так и будут ездить, и отпрысков своих за границей учить....
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
 
Ответить
хотелось бы и мне внести разумное для народа. а шо эти путинцы уверены в том шо будут править бал в руси и в дальнейшем... а вдруг масть ляжет так шо придут другие ребята и ... плюнут на эти пошлины и обнулят. а вот возьмутся за то что бы в деревнях опять работать сообща... коллективно. в городах заработают заводы и фабрики. околотошный полицейский будет выявлять бездельников и выписывать предписание на трудоустройство... в руси не будет безработных. вот за таких ребят я бродяга алтайский и проголосую. мы будем покупать новые авто во всем мире сами. дай нам только все то что я озвучил.
5
 
Ответить
Блин, уважаемая страна, любителей дрома ! Я вот думаю, куда катиться этот мир, похоже что в думе сидят ну одни ****** ! Которые с утра до вечера только и думают о своих тазиках, и как ******* знатоков, Любителей, яп автопрома.
3
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 46
Жаль только не написали, что в ответ сделает наше правительство - а именно будет увеличивать пошлины на б\у и новые импортные авто...это очень приятно в дополнение ко всей новости.
 
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
к этому времени на китай пересядем...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
 
 
Ответить
Все раво русская сборка по качеству уступает, а двиги не доверил бы тем более. кореец собранный в росии в минимальной комплектации дороже, тем тот же кореец, собранный у них. да еще и на полном фарше.А двига нашей сборки, даже пусть их комлектующие-верный ремонт тысячам к 70-100, так, что чего нам не дано, то не дано.Не надо россикими руками иностранные тачилы портить, опель уже собираем, итого гниет не хуже газели
1
1
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
Xoroshiy:
Нет, интересно почему у тебя сложилось такое мнение?
Раз говориш что русские на авось работают.
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
 
 
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
По истечению оговоренного срока останется у нас в России пара иностранных заводишка:
Один завод по производству современного монгольского автомобиля,
другой из дружественной нам Венесуэлы, производящий бамбуковые игрушки...

Остальные ,,вежливо,, хлопнут калиткой...
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
5
1
Ответить
Люди как будто с другой планеты. Кто там писал про машины с помоек японских ? машины покупаются в большинстве своём на аукционах и конкуренция там о ё ёй, не только между русскими. Сами японцы тоже не все могут позволить себе новый автомобиль. У меня японец три года назад брал Prado 2007г, если не ошибаюсь за 9.000.000 иен, а это где то около 300тыс.рублей.. Это машина с помойки ? Тогда идите покупайте Калину за 300.000р., новая же она. Там цены на авто адекватные, поэтому в России они и набирали популярность. Или вы думаете, что реально плохие авто могут набрать такую популярность за сравнительно небольшой срок. Поражает, что люди головой думать не могут совсем, ведуться на чужое мнение. Понравилось, как писали про роботов на конвейерах крупных авто производителей. Видел по телевизору конвейер сборочный автоваза, там парень с шуруповёртом прикручивал, что то в районе задней двери,зад.бампера, так он обладая относительно большим ростом (180см+), делал это в вытянутыми вверх руками, это что за убожество такое, как при этом ещё и качество делать какое-то? Да пусть лучше автоматизируют производство. Люди всегда востребованными будут. Кому то нужно монтировать линию сборки, демонтировать, разрабатывать это всё, программировать, а это более высокооплачиваемые рабочие места. Ещё поравилось про средний бизнес. Японцы например машины как конструктора собираю, что то сродни огромному "пазлу" или "лего", каждая деталь продумана и имеет своё место форму и т.д. Сами заводы в основном только занимаются сборкой. Есть несколько предприятий которые делают подушки безопасности (например) вот они и делают их для всех автопроизводителей в японии, милионны штук, качественно, занимаюсь только этим. Так и надо, ведь каждый должен заниматься своим делом, врач лечить, пожарный тушить пожары и т.д. Извините за многословность.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Масяня86:
Прочитала всё!!! Чуть крышу не снесло! Ну хоть бы один написал сотрудник Завода или тот, кто ездит на авто сборки РФ последнего года!!! Более того, известно, что во Владивостоке на таком заводе сборка авто часть идет ручная, а в основном компьютерная. И проверка идёт компьютерная. Вот только бы платили достойно и льготы бы установили для сотрудников таких заводов на покупку ими собранных авто!!!! Времена изменились. И технологии пошли вперед.
прежде чем писать подобное надо бы тоже поработать,желательно на заводе ,тогда может не будет таких перлов про " сборка авто часть идет ручная, а в основном компьютерная. И проверка идёт компьютерная." так и представляешь ноутбуки с руками и ногами бегающими по цеху
2
 
Ответить
****suke 5$:
Считаю правильным решение властей судьбы народа российского.Я езжу на машине "made in russia" т.е. на Лачетти, живу в доме построенном русскими руками из русских материалов, в доме стоит техника на которой красуется "made in russia" хотя шильдики Samsung и .т.п. хожу в одежде не знаю где сделана но уверен что не за пределами нашей родины - нормально все устраивает и не жалуюсь и уверен что собирать машины у нас будут тоже хорошо. А тех кто пишет сдесь что все что делается в России *****, признает что он сам ***** (не беру в расчет старания его родителей, но образование он в россии получает). Не надо свою родину обсирать (читаю коменты и вижу как куча ******цев обливаю *****м все что только можно), делайте свою работу хорошо и будьте счастливы, покрайней мере старайтесь чтоб так было.
Вот хорошо сказано. Такое впечатление , что собралась кучка сопливых пацанов, откосивших от армии и понятия не имеющих, что такое труд. При пишут вздор, исходя злобой от собственной никчемности. При чем тут моя Россия, если вы, ребята никакие?
3
2
Ответить
Xoroshiy
Санкт-Петербург
JZZ:
Раз говориш что русские на авось работают.
Да я не один об этом говорю! ))) Ты почитай внимательно комментарии, об этом каждый второй говорит!
 
 
Ответить
sergosia
Ломаются все машины. Только поменять сцепление на кошкае английской сборки у официалов после 40 т.км стоит 25 т.р. а на девятке после 70 т. км -3,5. Пусть повышается локализация - запчасти дешевле будут, рабочие места появятся. А то-что 5- летние японцы не ломаются это бред, не ломаются те кто не ездят.
2
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Далее, автосборщики должны устанавливать двигатели российского производства (!)

Это пугает!
1
1
Ответить
Было бы у кого учиться! Русские научатся двигатели японские производить и все остальное.
Но мне не нравится Путин и Медвепутин. И гаи наше бандитское не нравится.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Слуги подайте пример народу, не для телика на автоваз садитесь, а для себя, и посадите на них свое сопровождение. А то помоему както неловко на калине а сопровождение кукурузники и геленты.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 305
JZZ:
Вы че срете сами себе на голову? Ваши посты означают одно: "мы русские дибилы ни когда не сделаем нормальный автомобиль". Потом спрашиваем почему нас не уважают. И правильно что Медведев заинтересован в повышении уровня российского автопрома. А по Вашему он что должен быть заинтересован в увеличении скупка японского хлама с их свалок? Хоть какие то сдвиги делаются и про иновации говорится. Невозможно на заводе "вчера" выпускать жигули шестерки а "завтра" мерседесы. А Вам за радость скупать 10 летний хлам за копейки с развитых стран и сидеть всю жизнь в ж..пе! Я сам езжу на японцах 2 из них праворукие хорошие машины но пора уже свое производство подымать. Критиков дохера но обычно эти люди умеют поп..ть в интернете а сами ничего не делают чтобы "лучше сделать".
хорошо расуждать когда под задницей rx300 и soarer
мне 28 (2 высших)я отец 2 детей, работаю один старший мастер крупной строительной организации, позволил машину себе за 230 т.руб. (cami 2001) 2 года назад, сейчас продал потому что семья должна была пережить зиму, следующую могу позволить через 3 года где-то за 250 т.р.
 
 
Ответить
A-Y
 
Краснодар
Сообщений: 221
главное чтобы @выдох" не превратился в выхлоп :), полубому найдут где сп##дить, и качество будет на уровне наших авто тазов.
jhgfjhd:
Идея правильная. Ее верная реализация - "глубокий вздох". Очень хочется надеятся, что "выдох" будет правильным местом.
.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2021
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2753
В-третьих, какая структура будет контролировать заветные проценты.
Какая в россии может быть ещё структура? - Коррупционная!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
 
Ответить
вован2011
Омск
k0rtes:
Учитывая, что организовывать будешь не ты, а иностранные автоконцерны... расскажи нам как же оно будет организовано?
Ты че k0rtes. Ты в какой стране живеш? Может ты организуеш?
 
 
Ответить
вован2011
Омск
joe_veider:
kortez, твой интеллект тоже потрясает. вакуум - среда, содержащая газ при давлениях значительно ниже атмосферного. жидкий вакуум бывает на абсурдопедии, лукморе и им подобных.
качество сборки наших камри, иксов и прочего уступает японским или европейкам. автоваз тоже мог бы собрать хороший автомобиль, хоть и уступающий мировым, но не настолько как сейчас. что же их останавливает? подход к работе например, раздолбайство повсеместное. или может тойота с фордом плохо организовали производство?
Молодец joe_veider хорошо ответил. кОртез не наш человек, на мыло его
 
 
Ответить
вован2011
Омск
wrneko:
"изменения условий договора возможны по согласованию сторон"
Вы Господин wrneko наверно с договорами тоже большой практики не имеете, и тем более с договорами гос.компаний. Так вот поясняю специально для Вас: фраза которую Вы написали на практике означает что "либо соглашайтесь с нами добровольно, либо это последний ваш договор"
 
 
Ответить
вован2011
Омск
LVV7:
Во о чем народ мечтает, быть холопами и сладить барину немчурскую машину.
крепостное право вроде как 150 лет назад отменили.
хозяин-барин. 150 лет назат отменили, а теперь ввели снова и пьестдетц
 
 
Ответить
вован2011
Омск
****suke 5$:
...Не надо свою родину обсирать (читаю коменты и вижу как куча ******цев обливаю *****м все что только можно)...
Не надо путать Родину и Государство. У нас это разные понятия
1
 
Ответить
wrneko:
В моем городе с десяток заводов (раньше еще больше было), сейчас прикинул - вроде все работают. Значит в стране производство таки есть. Не надо обманывать. :)
если не сложно,напишите что за город,ну если это не просто бла,бла,бла
 
 
Ответить
Maxiller
Идея путена здрава. Принципиально. Вообще, со здравыми идеями у едра всё в порядке. Проблемы с реализацией.
Данная идея здрава тем, что за короткий срок и относительно небольшие имиджевые потери, рашка пройдёт по китайскому пути и на совокупном выходе на территории будут заводы полного цикла, которые можно будет использовать по своему усмотрению. Когда начнётся глобальная заварушка, можно будет смело закрывать занавес и не бояться остаться со своим гнилым старьём вместо технологий. По этой же причине от ВТО открещиваемся, ибо не упёрлось оно рашке. Понятно ж, что поток дешёвых товаров хлынет под железный, а балансировать его будет нечем кроме минералов, леса, рабов и, в лучшем случае, оружия. Ибо, пока мир развивался, рашка догоняла и перегоняла, как осёл за подвешенной морковкой.
Другое дело — реализация руками чинушей-прихлебателей. Об ней можно судить по данному закону. Будет как с аттракционом "Позорище-2014". Производители подумают, прикинут, что тусовать им в рашке ровно восемь лет, после чего по ним пройдутся путенские рейдеры, да и уйдут в Индию и Бразилию. А рашка будет и дальше прозябать на ржавой трубе, сетуя, что все вокруг пдрсы, а мы тут — страна дартаньянов.
На мой взгляд, поднимать надо свою науку и социалку, а не в-ёбвться с "Позорищем-2014". Тогда и рабочие места будут и технологии, а народ будет гордиться своими приорами, волжанами и Россией вообще.
Как-то так.
 
 
Ответить