20 млн евро — такова стоимость участия Петрова в гонках Формулы-1 2011 года

20 млн евро — такова стоимость участия Петрова в гонках Формулы-1 2011 года

24 Января 2011 | 10761 просмотр
Немецкий журнал выяснил, сколько денег заплатят спонсоры Петрова за его участие в гонках Формулы-1 сезона 2011 года.
Немецкий журнал выяснил, сколько денег заплатят спонсоры Петрова за его участие в гонках Формулы-1 сезона 2011 года.

В 2011 году Виталий Петров привлечет в команду Lotus Renault GP в два раза больше денег, чем в прошлом сезоне, сообщает немецкий журнал Auto Motor und Sport со ссылкой на собственные источники. По данным издания, за возможность выступления российского гонщика в Lotus Renault GP в 2011 году спонсоры Петрова заплатят конюшне 20 млн евро.

В новом сезоне Формулы-1 количество «рента-драйверов», то есть гонщиков, чьи выступления оплачивают персональные спонсоры, серьезно возросло. В 2011 году таким же образом будут трудоустроены Пастор Мальдонадо, Серхио Перес, Жером д'Амброзио и Нараин Картикеян. Тенденция обусловлена мировым финансовым кризисом, вызвавшим массовый отток спонсоров из Формулы-1.

Ситуация с увеличением числа «платных» пилотов серьезно беспокоит опытных гонщиков Формулы-1. Ярно Трулли в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport заявил, что нынешняя ситуация отбрасывает спорт на 20 лет назад. «За последние пару лет в Формуле-1 закрепилась гадкая тенденция: контракты значат все меньше и меньше, а команды начинают интересоваться только деньгами, которые может принести тот или иной богатый пилот. Когда я начинал карьеру, ситуация была иной — команды искали действительно талантливых гонщиков, так как каждый хотел побеждать», — заявил Трулли.

В 2010 году спонсорами Виталия Петрова были госкорпорация «Ростехнологии», Выборгский судостроительный завод и Московский межреспубликанский винодельческий завод. В начале минувшего сезона финансирование обеспечивал лично отец гонщика, Александр Петров, взявший кредит в банке на сумму 7,5 миллионов долларов. В новом сезоне к списку спонсоров Виталия Петрова прибавился крупнейший в России независимый производитель природного газа «Новатэк».

Новый двухлетний контракт с Виталием Петровым был подписан руководством Lotus Renault GP в конце прошлого года. Как ранее заявила менеджер гонщика Оксана Косаченко, за новым контрактом Петрова не стоят конкретные финансовые обязательства. «Это вопрос не финансовый, а уже политический. Мы строим новый вариант отношений с владельцем команды Lotus Renault GP Team Жераром Лопесом», — добавила Косаченко.

Комментарии

    
Андрей38rus
Сообщений: 1303
Виталя Вперёд))) Флудеры с тобой хД))))))))
Андрей38rus
97
26
Ответить
    
Андрей38rus
Сообщений: 1303
Новость хорошая)))
Андрей38rus
22
26
Ответить
    
Сообщений: 33908
любые капризы за ваши бабло :))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
180
5
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
нехилые кредитики берут %-)
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
132
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 728
Хорошие у Петрова спонсоры)
93
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Чё та у этого Петрова на фотке вид какой-то испуганый что ли..... :)
109
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
В следующем сезоне должен выйти на другой уровень...
25
14
Ответить
 
Сообщений: 5435
Петров дорогой зараза...как ипотека :))
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
138
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
вот продажные редиски....
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
27
2
Ответить
     
Сообщений: 228998
Ура Петрову!
16
37
Ответить
  
Сообщений: 12397
Шалом Петрову! ))
22
40
Ответить
   
п. Западный (НЛО)
Сообщений: 796
Не хилый кредит. Что он указал в справке 2НДФЛ?!
Приму в дар Honda DN-01
123
3
Ответить
   
п. Западный (НЛО)
Сообщений: 796
ALEX_23:
Чё та у этого Петрова на фотке вид какой-то испуганый что ли..... :)
Тебе бы сказали что кредик на тебя взяли 7,5 лямов денег.
Приму в дар Honda DN-01
99
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1854
Чет не понял.
То есть не Петрову платит команда?, а его спонсоры самой команде?
50
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Колотим Флудеры:
Виталя Вперёд))) Флудеры с тобой хД))))))))
он не знает, кто такие флудеры и что такое офисный планктон...
17
2
Ответить
    
Сообщений: 44980
Бабло правит миром.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
38
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 213
Пожалуй соглашусь с Ярно Трулли. Так скоро и места на подиуме будут покупаться. Хотя такие как Алонсо, Веббер, Масса я думаю и без спонсоров будут лучшие.
63
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Везде деньги, деньги, спорт и тот все больше превращается в культ денег.
26
1
Ответить
Ну правильно не умеешь ездить плати!
54
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24770
че то нифкурил совсем. выходит рено взяли петрова не потому, что он ездить умеет, а потому что за него забашляют куча бабла =/

дальше. кто у него папа, что ему дают в банке кредит в 7.5 млн баксов?

чеэтоваще? Ф1 теперь фабрика звезд чтоле? надо заплатить, чтобы попасть в телевизор
Не патриот. Но поддерживаю.
91
3
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2657
Чем менее талантливый пилот, тем больше за него платят спонсоры.
Если кто не в курсе "зарплата" Феттеля в прошлом году была 30млн евро.
Разница в таланте между феттелем и петровым 50млн евро)))))
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08
57
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
это уже не те королевские гонки что были раньше, бабло рулит, жадюги и крысы развелись по миру в несчитанном кол-ве., и все им надо больше и больше, пох на победы и кто как ездит... люди это болезнь планеты, а ее стимулятор-это бабло!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
34
1
Ответить
Ездить бы научился, а то до финиша добраться бедный не может.
40
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Богатые родители определяют.
GET BIG OR DIE.
22
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
black_s:
Чем менее талантливый пилот, тем больше за него платят спонсоры.
По этой нехитрой формуле самыми неталантливыми гонщиками пелетона-2010 являются Алонсо и Шумахер, у которых на двоих титулов в несколько раз больше, чем у всех остальных вместе взятых.

Не надо преувеличивать проблему. Персональные спонсоры есть у многих. Ярно стонет, потому что ему с таковыми не повезло, и он вынужден ездить на ведре. А того же вышеупомянутого Феттеля за уши тянет Red Bull. Как раз на примере Red Bull хорошо виден приоритет личной поддержки над спортивными качествами, из-за чего чуть было не слили титул, несмотря на адскую самовозку.

Да и вообще в каноничном понимании "рента" - это тот, кто платит за себя сам/папа. Классический "рента" - Петров образца 2010.
13
16
Ответить
     
Мирный РС(Я)
Сообщений: 3860
Бабло побеждает зло))))))))
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
shokeraway:
Ездить бы научился, а то до финиша добраться бедный не может.
А он что делал весь 2010 сезон? Разве не учился?
Где он еще мог учится, как не на треке? Тесты запрещены. Симулятор есть симулятор.
13
2
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
чёт я не хочу платить за него. почему это ростехнологии за него платили, этож гос структура живущая на деньги налогоплательщиков.
79
3
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2657
Narf:
По этой нехитрой формуле самыми неталантливыми гонщиками пелетона-2010 являются Алонсо и Шумахер, у которых на двоих титулов в несколько раз больше, чем у всех остальных вместе взятых.
Ну во-первых ни Алонсо, ни Шумахеру за себя платить не пришлось. Да и шумахер получал когда-то по 30 лямов. Если поедет лучше, не беспокойся, столько же бабла получит а то и больше. Сколько там зарплата у баттона была? 7 лямов, вот он ровно на эти деньги и ехал в сезоне 2010)))
Во-вторых не надо все так буквально понимать, это грубое сравнение.
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08
15
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 213
По большому счету большинство видов спорта являются бюджетными и сушествуют на деньги налогоплательшиков. То есть на наши с вами.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
black_s:
Если кто не в курсе "зарплата" Феттеля в прошлом году была 30млн евро. )))))
ты сам это придумал??? зп Феттеля составляет 2млн евро... а 30 млн евро получает Алонсо и это сама большая зп в формуле 1 ... http://autorambler.ru/journal/...
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
7
 
Ответить
   
Новосибирск/Бердск
Сообщений: 20461
да уж дали денюжек на поиграться мальчику
Как говорил Конфуций: "Я такой ..уйни не говорил"
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
black_s:
Ну во-первых ни Алонсо, ни Шумахеру за себя платить не пришлось.
Во всю пользуемся правилами демагога? Здесь кто-то утверждал обратное, что пилоты платят за себя сами?
Чем менее талантливый пилот, тем больше за него платят спонсоры.
Твоя фраза? Из контекста вырвана? Нет?
Так вот упомянутые мной гонщики - лидеры по суммам выплат персональных спонсоров. Не для кого не секрет, что место Алонсо в Феррари стоило его персональному спонсору (Сантандеру) 100 000 000 отступных для Кими. Это только место, не считая всего остального. Продолжаешь настаивать на своем?

Я понимаю, что под процитированной фразой понимается "Петров не достоин сумм, выплачиваемых ему спонсорами". Ну это, во-первых, спонсорам решать, а, во-вторых, что за сволочная черта так не ненавидеть отечественных спортсменов (любых), которые в дебютный же год не выстрелили в чемпионы. Были предпосылки считать, что Петров сразу же поедет? Типа хрен с ним, что у нас ни школы, ни треков, не гоночных традиций - раз русский, в первый год должен стать чемпионом, ну или хотя бы обойти партнера по команде, а раз не смог - значит подонок и сволочь, разграбитель бюджетов и вообще.
17
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 345
Одуреть! Такое бабло!!! Лучше бы д. садик в Сибе построили!
Ваш груз - наш транспорт
из МсК, НсК, ДВО и обратно
Тент, реф от 82м3.
41
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
по моему попахивает популистикой- петров еще ничего не стоит а уже платят 20мегавериков чета слабо верится
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
1
Ответить
Eygen
Сургут
Деньги, деньги, а сколько можно построить детских садов на эти средства???Тем более если в стране с этим проблемы очень большие!!!
Сколько капить хороших приборов для медицинских учреждений???
В конечном итоге людям сделать лучше, между прочим которые платят налоги и содержат этого ПЭтрова.
По мне, пацан молодой которому в детстве вместо машинок давали кукол Барби и вот он вырос и своим огрубевшим голосом сказал папе: - Я хочу на машинках ездить!!! И папа отправил его в Формулу 1. Наблюдал за результатами гонок, ниразу он меня не удивил, все время в хвосте приезжали или не доезжал вообще...
Вобщем ПЭтров
27
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Прав Трулли, стухла формула, Виталик на из за таланта катается, за деньги.
19
3
Ответить
Eygen
Сургут
Narf:
Во всю пользуемся правилами демагога? Здесь кто-то утверждал обратное, что пилоты платят за себя сами? Чем менее талантливый пилот, тем больше за него платят спонсоры.Твоя фраза? Из контекста вырвана? Нет?Так вот упомянутые мной гонщики - лидеры по суммам выплат персональных спонсоров. Не для кого не секрет, что место Алонсо в Феррари стоило его персональному спонсору (Сантандеру) 100 000 000 отступных для Кими. Это только место, не считая всего остального. Продолжаешь настаивать на своем?Я понимаю, что под процитированной фразой понимается "Петров не достоин сумм, выплачиваемых ему спонсорами". Ну это, во-первых, спонсорам решать, а, во-вторых, что за сволочная черта так не ненавидеть отечественных спортсменов (любых), которые в дебютный же год не выстрелили в чемпионы. Были предпосылки считать, что Петров сразу же поедет? Типа хрен с ним, что у нас ни школы, ни треков, не гоночных традиций - раз русский, в первый год должен стать чемпионом, ну или хотя бы обойти партнера по команде, а раз не смог - значит подонок и сволочь, разграбитель бюджетов и вообще.
Нет школы, нет треков, нет гоночных традиций- нужно их создать. Да далго, да сложно, но только так воспитываются настоящие чемпионы, как в стае один из ста выбирается и борется достойно. И все говорят да он русский, но никто не смеется, а уважают за то , что он показывет результат, а не вылетает с треков и нечего тратить гос.бабло на это дело.

Лыжные гонки , к примеру, менее затраты, а мы на этапах кубка мира совсем уже забыли что такое медали, гантбол-нас уже в соперники не ставит никто и много других видов спорта из которых нас просто выкинули, потому что развалили школы этих видов спорта, ведь это лицо нации и страны на международой арене.
А у нас ПЭтров.....
Лучше бы поддерживали наш , отечественный спорт и может именно сейчас мальчишка стоит и думает что ему купить на деньги подаренные бабушкой- сигарет или клюшку и шайбу....
33
4
Ответить
Eygen
Сургут
Прошу простить за ошибки в текстах, писал не проверяя
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 881
ALEX_23:
Чё та у этого Петрова на фотке вид какой-то испуганый что ли..... :)
он сам ахере*л - когда ему сказали про 20 млн евро))
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
9
 
Ответить
Eygen
Сургут
Виталий Петров, лично пишу тебе может прочитаешь))))
На тебя потрачено много денег, эти деньги могли бы принести очень много хорошего людям, кто действительно нуждается в них.
Детям в анкологии, которым нужны дорогие лекарства, мальчику который потерял ногу и ему нужен дорогой протез.Он есть, но для него это как мечта, которая очень далеко от него, а ведь так хочется просто бегать с ребянами во дворе как раньше и вего-то надо для счастья. Девочка, нуждается в срочной операции на глазки и если ее не провести, то ребенок станет слепым навсегда- ей тоже нужны деньги.
Когда ты будешь на треке, пожалуйста вспомни это письмо и проникнись нуждами этих детей и , уверен, это заставит тебя победить, потому что у тебя нет другово выбора, просто нет, иначе как ты оправдаешь оставленными без ответа нужды этих детей???
И в лучах славы не забудь про них и помоги им, они заслуживают это здоровье, как и ты - участвовать в гонках.
Удачи на дорогах...
29
14
Ответить
Иркутск
Вид у него испуганый, потому что папа сказал, - "проиграешь, вернешь бабло в двойном размере"))).

А по сути, правда, какого х... госструктура спонсирует его нашими налогами??? Я лично против, Формула понтовое мероприятие, лучше бы правда десяток детсадов по стране построили.
31
2
Ответить
воимя
лучше отдайте деньги нуждающимся больным детям..
14
6
Ответить
     
Кры***оль
Сообщений: 2176
Взгляд на фотке убалбешенный. Виталий, смотри, чтоб ВУ не лишили)
4
2
Ответить
usarussia
Новосибирск
Позор! Платить за участие, а не наоборот...ПОЗОР!!!
Видать продажи логанов в россии напрямую связанно с участием рос.пилота.
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
воимя:
лучше отдайте деньги нуждающимся больным детям..
А ты-то сам много денег пожертвовал нуждающимся больным детям?

Короче, одни бапки собрались в комментах. Пойду отседа.
13
16
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2657
Narf:
Я понимаю, что под процитированной фразой понимается "Петров не достоин сумм, выплачиваемых ему спонсорами". Ну это, во-первых, спонсорам решать, а, во-вторых, что за сволочная черта так не ненавидеть отечественных спортсменов (любых), которые в дебютный же год не выстрелили в чемпионы. Были предпосылки считать, что Петров сразу же поедет? Типа хрен с ним, что у нас ни школы, ни треков, не гоночных традиций - раз русский, в первый год должен стать чемпионом, ну или хотя бы обойти партнера по команде, а раз не смог - значит подонок и сволочь, разграбитель бюджетов и вообще.
ДА! Я уважаю настоящих спортсменов, я уважаю свою землячку Богалий-Титовец и других наших девченок, которые в командной эстафете в субботу принесли золото кубка мира по биатлону, я уважаю опять же свою землячку Алену Заварзину, которая на прошлой неделе стала чемпионкой мира по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте. Вот кем надо гордится, вот в кого деньги нужно вкладывать-В НАСТОЯЩИЕ ТАЛАНТЫ.
И в то же время, да, я не уважаю посредственность. Петров-посредственность. Кто-то из руководства лотус откровенно сказал: нам нужен петров с его спонсорами. Этим все сказано. Зачем за него столько бабосов отваливать, я не понимаю, есть Алешин, можно было его продвинуть.
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08
25
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
rost111111111:
Вид у него испуганый, потому что папа сказал, - "проиграешь, вернешь бабло в двойном размере"))). А по сути, правда, какого х... госструктура спонсирует его нашими налогами??? Я лично против, Формула понтовое мероприятие, лучше бы правда десяток детсадов по стране построили.
Его папа корешь друга Путина из Гунвора, так что проигрыш вытянут с нас "великих россиян" которые только для этого и нужны.
Делай что должно и случится чему суждено.
14
3
Ответить
   
Сообщений: 17664
ALEX_23:
Чё та у этого Петрова на фотке вид какой-то испуганый что ли..... :)
это он думает чем расплачиваться потом его заставят)))
а вобще интересно эти бабки потом спонсорами отбиваются или нет?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
Команде теперь целый год можно жить на бабки которые за Петрова получили и не париться)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
black_s:
ДА! Я уважаю настоящих спортсменов, я уважаю свою землячку Богалий-Титовец и других наших девченок, которые в командной эстафете в субботу принесли золото кубка мира по биатлону.
Ну, раз уважаешь её, так сходи на НГС, заступись в комментах, там уже очередь из желающих плеснуть на неё ушат *****а за невпечатляющие результаты в индивидуальном зачете. Такие же, блин, "патриоты".
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
петров "молодец" катается на хорошей машине, зарплата не плохая и нас...ь ему навсех.
9
4
Ответить
BalabaS_2jz-gte
Хабаровск
Да за такие бабки и ногами первее боллидов побежишь!)))
10
1
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 193
Биатлону респект и уважуха. А по поводу Петрова чего слезы то лить? Посмотрите на топ-клубы в футболе и хоккее. Если бы набоков не отскочил от СКА то за 4 года получил бы 24 млн. долларов. А банк сантандер платит феррари за Алонсо 150 млн. за 5 лет. Большой талант - большие деньги.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
2
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 193
Посредственность - маленькие деньги.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
2
1
Ответить
Виталий Петров
Да ребята это Я Виталий Петров, сам в шоке ! Если честно, мне все ровно проиграю или выиграю , не мои же 20 млн.евро .
17
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3792
konst1111:
Чет не понял.
То есть не Петрову платит команда?, а его спонсоры самой команде?
Ты что реально для себя Америку открыл?
TLC Prado 1998/3.4/ручка
7
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 193
Если ты Петров, то я Феттель :)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
13
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2377
Короче всё понятно хочешь в Формулу 1 плати. И не надо пиндеть, что ты учил Шумахера ездить, ХОЧЕШЬ-ПЛАТИ. Грусно...
2
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 193
Платят все. Шумахер в свое время тоже платил.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
3
7
Ответить
Вон оно как если очень захотеть можно и в космосс улететь.. бабло решает всё! было бы больше бабла мог бы и в конюшню ферарри попасть.. вот какой толантливый парень.
3
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
Enzo_D:
любые капризы за ваши бабло :))
получсется суперлиензию можно как и обычные права купить, не всякий может но МОЖЕТ ТОТ У КОГО МНОГО ДЕНЕГ.
в космос за бабки же летают! отчего и в формуле б не покататься

согласен со словами Трулли =((
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
2
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Лично мне как-то фиалетово на Петрова. А вот вывести на гонки Ф1 Российскую команду - другое дело.
Kluger MCU25
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
ALEX_23:
Чё та у этого Петрова на фотке вид какой-то испуганый что ли..... :)
только вылез с болида)
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2491
А разве Новатек производитель природного газа???? Я думал, что это природа. А эти уроды лишь его добывают и им только торгуют.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
gagarin74:
получсется суперлиензию можно как и обычные права купить, не всякий может но МОЖЕТ ТОТ У КОГО МНОГО ДЕНЕГ.
Сам придумал или подсказал кто? Лицензию купить нельзя, но заплатить придется.
Деньги - фактор необходимый, но не достаточный. Надо еще занять призовое место в младшей серии, например, GP2, где у всех одинаковые шасси, двигатели и шины. И эту ступень миновать нельзя никак.
7
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
нецелевое расходование госсредств! петрова фтопку!
subaru legacy rs '97
7
5
Ответить
Bender Max
Виталий Петров, лично пишу тебе может прочитаешь))))
На тебя потрачено много денег, эти деньги могли бы принести очень много хорошего людям, кто действительно нуждается в
....Пусть лучше в Петрова, все равно разворуют и до садиков и онкологии не дойдут1
10
2
Ответить
егяул
уважаемый DROM ! Не опускайтесь этим заголовком до уровня желтой прессы, этим вы вызываете бурление ... неподготовленной и далекой от F1 аудитории, либо расписывайте подробнее и про всех пилотов. Чесслово, читаю комментарии некоторых и обидно за страну.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
ворс:
только вылез с болида)
Не. На прсс-конференции больше кредиторов, чем журналистаф :)
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
За Кубицу платят или нет?
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
1
 
Ответить
  
Выборг
Сообщений: 338
Папа названного здесь Педалика Ведрова,можно сказать рулит Выборгским судостроительным(см.спонсор).В от оттуда и денежки.К слову сказать,люди там зарплату редко инемного получают.Интересно им что говорят,крепитесь,Витасику бабла не хватает?!
ISUZU BIGHORN,73 кузов
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2000
11
5
Ответить
даёшь Иванова и Сидорова в Ф1!!!
2
1
Ответить
реальный поц незалогинен
а я говорил что Виталик рента-райвер, а теперь еще оказывается на наши деньги...
как был совок так и остался совок. в совке всегда плевали на людей и только выпендривались перед иностранцами.
морально падшие люди, мне стыдно жить в нашем государстве. уеду, даю слово.
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
хрень полная... Если быбыл талант то и платить нихрена не надо было.. А тут лиж бы выипнутся.. Лчше бы в детские спортивные школы и секции деньги вложили. Атак толку не будет.. Ну погояет ради удовольствия своего. займет в одной из гонок 6 место и ооо пипец.. заипись. бред. не понимаю..
*********************************
9
2
Ответить
ропрлоар
да ладна, че вы скулите. Щас весь спорт такой. Чтобы спортсмен победил на олимпийских играх в него нужно тупо вкачивать бабло с пеленок. Одного таланта уже давно не хватит (а когда его хватало?).
1
4
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Narf:
Не для кого не секрет, что место Алонсо в Феррари стоило его персональному спонсору (Сантандеру) 100 000 000 отступных для Кими. Это только место, не считая всего остального.
Ну, Santander выплатил Кими (точнее, платила Феррари) отступные в размере около 25-30 миллионов, т.е. выплатили ему годовой гонорар досрочно, с учетом того, что если Кими будет получать что-то в других сериях, то выплаты будут меньше на разницу. Ни о каких 100 миллионах для Райкконена и речи не шло. Плюс - Сантандер - сам по себе спонсор крупный, спонсирует и Феррари, и МакЛарен. Здесь же за Петрова платит государство, по сути, видимо, у папы больше нет столько денег, а тут задумали Ф1 в Сочи провести, плюс АвтоВАЗ с Рено сотрудничает, плюс собственно Петров уже в Ф1 есть, плюс какой он молодец, аж самого Алонсо не пропустил и т.д. и т.п. Вот спонсорам "порекомендовали" свыше скинуться. Сам Петров реально - рента-драйвер, з/плату там только Кубица получает. Согласен, спонсоры у многих. Но реально вспомните, у кого из Великих были крупные спонсоры с самого начала? Шумахер оказался в Ф1 почти случайно, заменяя другого гонщика, Сенна пришел тоже без спонсоров, на своих результатах, Хаккинен тоже. Тот же Феттель, Баттон, Хэмилтон - какие спонсоры? Феттель - дитя программы Ред Булл, Хэм - аналогично в МакЛарене, Баттон сам по себе за талант появился в Ф1 в Вильямсе давным-давно. Петрову сейчас просто повезло, что у нас такая пьянка (пардон, стройка). Под это дело и трассу Ф1 сразу построят, и своего гонщика поддержат. Те, кому надо, под эту тему себе еще бабла накосят, так что 20 лямов денег для них - капля в океане. Всем известно, что стройка - лучшее средство для заработка денег. ))))))) Вот если в следующем году Кубицу утащят в Феррари (а у Кубицы особо спонсоров нет, и Польша для Феррари вообще не рынок, а тем не менее, в Феррари часто о Кубице упоминают), вот тогда интересно посмотреть, кого на его место пригласят. И будет ли во главе угла в Рено размер спонсорских взносов, или мастерство. Уверен, они сами будут готовы выложить много миллионов за приличного гонщика. Как раз наши спонсорские деньги потратят. )))
4
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
егяул:
уважаемый DROM ! Не опускайтесь этим заголовком до уровня желтой прессы, этим вы вызываете бурление ... неподготовленной и далекой от F1 аудитории, либо расписывайте подробнее и про всех пилотов. Чесслово, читаю комментарии некоторых и обидно за страну.
За державу давно обидно, только где она, та Держава?
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22601
Эххх(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
Michele:
За державу давно обидно, только где она, та Держава?
как говаривал герой одного из современных фильмов-РОДИНА ТАМ ГДЕ ПОПА В ТЕПЛЕ. и в душе каждый так считает.только флажки и портреты президентов везде висят не от любви к оным а дабы прослыть патриотом.только на этих флажочках весь патриотизм у большинства населения и заканчивается.
1
 
Ответить
Romych_99
Ребята такие кредиты дают под поручительство МЕДВЕПУТА !
5
 
Ответить
Eygen
Сургут
ропрлоар:
да ладна, че вы скулите. Щас весь спорт такой. Чтобы спортсмен победил на олимпийских играх в него нужно тупо вкачивать бабло с пеленок. Одного таланта уже давно не хватит (а когда его хватало?).
Ответ на когда его хватало:- Третьяк, Яшин думаю достаточно для придания свежести памяти.
Про тех кто свежий:- Немов, Хоркина.
Если ты про медицину, то это другая тема, там вседа деньги крутились, но при прочих равных условиях-таллант все равно остается и не покупается, он либо есть либо его нет. У Петрова его нет
2
2
Ответить
Eygen
Сургут
И скулит собака, мы излагаем свое мнение в этом разделе.Так что прошу корректнее выбирать выражения. С уважением
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 470
Michele:
Но реально вспомните, у кого из Великих были крупные спонсоры с самого начала?
Ситуация в те годы была совершенно другой - к чему её вспоминать? В этом году НИКТО из новичков не смог найти место в команде без привлечения спонсорских бюджетов. Тот же Хюлкенберг остался за бортом чемпионата, хоть и является действительно талантливым гонщиком. Не думаю, что Петрову следовало идти тем же путём.

Присутствию Петрова в Формуле-1 я рад, потому что эти 20 млн. долларов на детские сады и операции один хрен бы никто тратить не стал и глупо даже надеяться на это, а так - благодаря участию нашего гонщика в самой престижной гоночной серии у инвесторов появляется интерес к автоспорту. Будет проще убедить их вкладываться в строительство гоночных трасс, открывать на них детские школы и в итоге у наших с вами детей появится возможность найти себя в мире высоких скоростей и мощных моторов. Петров одним только фактом своего присутствия в Формуле приносит пользу нашей стране.
Так давайте его поддерживать - это ж свой! Причем видно, что он реально старается, а не просто отбывает номер. Уверен, в новом сезоне результаты будут лучше.

P.S. кстати, с точки зрения коэффициента "вложенные деньгирезультат" Петров всяко лучше многих наших футболистов :)
Subaru Alcyone SVX (1991)
Ford Escape Hybrid USA (2008)

Subaru Forester XT (2002) - был
2
1
Ответить
JIeIIIka
Solidol:
Прав Трулли, стухла формула, Виталик на из за таланта катается, за деньги.
формула стухла, скоро литровые моторы им раздадут - катайтесь, мажоры...
 
 
Ответить
да ладно Вам !!! Ф1 это тема самый дорогой спорт... Вы думаете там Ваши деньги ,да нет ребята там просто реальные спонсорские бонусы. Не суди да не судим будешь. Петров красава молодец... По крайней мере парень работает...
2
1
Ответить
ааа футболисты наши любители пива и вообще всего спиртного...)))))))))))))))))) )))))))) Пусть уж Петруня наш работает на Россию матушку.
1
1
Ответить
Всем советую прочитать статью "Высший свет" Сергея Иванова в №1 за 2011 год газеты
"Авторевю". Есть ответы на многие Ваши вопросы.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Да нахрен он вообще нужон, этот Петров... базарить ещё за него..
4
1
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
Пусть спонсоры платят, не обидно за них.
Обидно за Нас, когда за гОнщика платит Народный Автоваз, или ростехнологии, т.е. те структуры которые за счет налогов и гос. поддержки сами живут.
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
1
 
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
мармадюк:
да ладно Вам !!!.... Вы думаете там Ваши деньги ,да нет ребята там просто реальные спонсорские бонусы...
Ты реально уверен, что реклама LADA на борту рено в 2010 г. реальна была нужна Тазу и он (Таз) ее оплатил из своего супер пупер прибыльного бюджета?
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
arahnid:
Папа названного здесь Педалика Ведрова,можно сказать рулит Выборгским судостроительным(см.спонсор).В от оттуда и денежки.К слову сказать,люди там зарплату редко инемного получают.Интересно им что говорят,крепитесь,Витасику бабла не хватает?!
Педалик Ведров!))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
1
1
Ответить
Skolzkiy
А!!! Сынка в гонку отправил........права купил, болид с командой купил, а ездить не купил!!!!! Бедняга доехать не может ни как до финиша!!! Страну под откос.......всё нах вынесли....газ нефть, лес, золото брильянты..........И давай........мой сын в формуле, а моего вон яхта какая........А че там холопы денег не приносят??? Ну давай пенсионный возраст увеличим и чуть пенсионную ставку поднимим!!! О!!! ТОчняк.........ну так может за идею??? А на какие шиши то??? А!! Ну так поднять цены на свет газ и воду в стране и там можно за правый руль уже штрафовать........или можно налог чуть приподнять на транспорт.......ну схема старая........Доим корову!!!!!
5
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
лавандос всё решает.
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Хоть остался в Ф1 и на этом спасибо!!
 
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6677
black_s:
Чем менее талантливый пилот, тем больше за него платят спонсоры. Если кто не в курсе "зарплата" Феттеля в прошлом году была 30млн евро. Разница в таланте между феттелем и петровым 50млн евро)))))
не надо ляля! 30 у алонсо, у фетеля одна из самых маленьких зарплат а пелетоне :)
Изготовим металлоконструкцию на заказ: дачные кабинки, беседки, садовая мебель, лестницы, ворота
2
 
Ответить
Const777
Ведров из 19 гонок он не финишировал в 6 и попал в аварию в 11! в 2010 году http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=P&id=201001012&y=2010&t=1. О чём тут можно говорить это один из худших пилотов современности, над ним даже в КВН смеются...
 
1
Ответить
Saidtv1782
Lexa_Tomsk:
Ты реально уверен, что реклама LADA на борту рено в 2010 г. реальна была нужна Тазу и он (Таз) ее оплатил из своего супер пупер прибыльного бюджета?
Эта реклама на будущее, я слышал АвтоТАЗ в канун олимпиады-14 хочет войти в формулу-1 под названием LADA-VAZ F1 c модернизированным ДВС TAZ-2105. Планы на сезон попасть в тройку.
1
1
Ответить
киш-миг
В КВН над всем смеются - не показатель
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 195
Пофиг, не у меня деньги берут. Пусть хоть купается в золоте. Главное, что бы результаты были какие-нибудь (положительные).
пр. Р-14А,
пр. 1741А
 
 
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
а как весной все******сь, мол Виталька талантище
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
1
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
GreyDiver:
Ситуация в те годы была совершенно другой - к чему её вспоминать? В этом году НИКТО из новичков не смог найти место в команде без привлечения спонсорских бюджетов. Тот же Хюлкенберг остался за бортом чемпионата, хоть и является действительно талантливым гонщиком. Не думаю, что Петрову следовало идти тем же путём.Присутствию Петрова в Формуле-1 я рад, потому что эти 20 млн. долларов на детские сады и операции один хрен бы никто тратить не стал и глупо даже надеяться на это, а так - благодаря участию нашего гонщика в самой престижной гоночной серии у инвесторов появляется интерес к автоспорту. Будет проще убедить их вкладываться в строительство гоночных трасс, открывать на них детские школы и в итоге у наших с вами детей появится возможность найти себя в мире высоких скоростей и мощных моторов. Петров одним только фактом своего присутствия в Формуле приносит пользу нашей стране.Так давайте его поддерживать - это ж свой! Причем видно, что он реально старается, а не просто отбывает номер. Уверен, в новом сезоне результаты будут лучше.P.S. кстати, с точки зрения коэффициента "вложенные деньгирезультат" Петров всяко лучше многих наших футболистов :)
Ну, всегда есть, что с чем сравнить. Если раньше гонялись за талант, а не за деньги, то и гонщики той эпохи стали Великими. Сейчас реально талантов мало, а просто способных парней везде навалом. Вот за способности теперь еще и деньги просят. Подход: "Он наш, давайте за него болеть" - не всегда верный. Если у нас грязь на улицах, коорупция везде - так давайте все это оставим как есть, это же наше всё! Петров - неплохой гонщик, но для Ф1 его уровень - ни то, ни сё. Таких, как он, туда приходило десятками, и также оттуда вскоре бесславно уходили. Сравнивая его даже с другими новичками - он делал больше ошибок, чем они, хотя он пришел в Ф1 все-таки не прям из какой-нибудь Формулы БМВ, он как раз перешел из той гоночной серии (GP2), которая является последней ступенькой перед Ф1, т.е. опыт управления формульным болидом должен быть. "Петров - солдат средненький, но старается". Если научится чему-то - хорошо, но я бы не стал мечтательно говорить о том, что Петров - это будущий Айртон Сенна или Прост.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 943
а чё не 30 или 130 )))))))
"Одно из величайших бедствий цивилизации - ученый дурак."
 
 
Ответить
Какой то хреновый менеджер Оксана Косаченко раз такую сумму за Виталия заплатили. Ну и Виталий тоже... если не поедет в грядущем сезоне - бабло выброшенно на ветер.

И всё же дорого! Видимо поняли что в РФ их машины практически не нужны, за искл. пары реношек

P.S. Был давеча в салоне рено - давненько не видел и не сидел в таком отстое под непонятную комплекцию.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 145
Что вы тут разнылись, как девочки. Вы просто представьте чего стоит нашему земляку вообще попасть в формулу 1, не говоря уже про заключенный контракт на 2 года, кстати спонсоров тоже надо уметь находить. Тому же Феттелю (базара нет талантище) в Германии созданы все условия, бери да катайся, а тут тазы и отсутсвие треков вааще.
1
 
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Я бы и за 100тыс бакарей всех в ***е оставел бы на их нем картодроме!!!
 
2
Ответить
Михалев Алексей
Участие Российского пилота в Ф1 считаю правильным, рано или поздно это должно было случится, вот только сомневаюсь что Петров самый талантливый гонщик у нас в стране, по этому критерию он даже не в первой десятке, а вот по толщине папиного кармана он точно №1 среди претендентов, и это решающий фактор...очень жаль! И Петрова тоже жалко немного, лоханулся парень.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 627
ALEX_23:
Чё та у этого Петрова на фотке вид какой-то испуганый что ли..... :)
Папка сказал, что кредит ему возвращать...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 375
Dimas385:
Я бы и за 100тыс бакарей всех в ***е оставел бы на их нем картодроме!!!
На Toyota Funcargo что ли?
Verossa 1G-FE 2001г.
 
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
~RoS:
чёт я не хочу платить за него. почему это ростехнологии за него платили, этож гос структура живущая на деньги налогоплательщиков.
Согласен абсолютно мы налоги платим, а они развлекаються су.........
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Андрей Б.:
Папка сказал, что кредит ему возвращать...
:)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 470
Michele:
Если у нас грязь на улицах, коорупция везде - так давайте все это оставим как есть, это же наше всё!
Совершенно неуместное и глупое передёргивание.
Michele:
я бы не стал мечтательно говорить о том, что Петров - это будущий Айртон Сенна или Прост.
Этих великих гонщиков уже много лет нет в пельетоне - к чему вы о них вообще вспомнили?

Если заниматься аналитикой каждого Гран-При - смотреть покруговки и т. д., то можно увидеть, что Петров часто в гонке ехал в одном темпе с Кубицой, которого сами пилоты Ф-1 (в том числе Алонсо и Веббер) называют феноменально быстрым и талантливым. Виталику нужен опыт (который у него теперь уже есть) и стабильность (которая, надеюсь, появится в грядущем сезоне).
И ему совершенно не обязательно был "русским Сенной".
да и в целом не вижу смысла ждать пришествия второго Айртона.
Subaru Alcyone SVX (1991)
Ford Escape Hybrid USA (2008)

Subaru Forester XT (2002) - был
 
 
Ответить
Egerize1
к чему столько денег ? :). за что ? :)).
 
 
Ответить
Kaius
А теперь давайте догадаемся, откуда спонсоры возьмут Виталику деньги, чтоб он покатался. Виталик, может девятку купишь и в Университетском по льду покатаешься? А мы 20 млн. евро учителям отдадим или врачам.
1
1
Ответить
     
Siberian Chicago
Сообщений: 70271
страшный :(
Самоуверенность заменяет глупцу интеллект.(с)
 
 
Ответить