Скандал со сгоревшим GAC: владелец компенсации не получит

Скандал со сгоревшим GAC: владелец компенсации не получит

02 Июля 2024 | 23561 просмотр

GAC Motor не станет выплачивать компенсацию россиянину, который пострадал от самовозгорания кроссовера GAC GS8.

Напомним, нашумевший случай произошел в мае на трассе М-12. Кроссовер загорелся прямо на ходу, эпицентр пожара был под капотом, затем пламя перекинулось на левую переднюю дверь. Одновременно у машины отказали тормоза. Только чудом водителю и пассажиру удалось выбраться из салона. Водитель в итоге попал в больницу с серьезными ожогами.

По сообщению телеграм-канала No Limits, в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей автомобиля). В российском отделении китайского концерна утверждают, что такая причина установлена по результатам экспертизы.

GAC GS8, фото из объявлений на Дроме
GAC GS8, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

     
Самара
Сообщений: 98
Машина огонь!
800
13
Ответить
  
Сообщений: 14377
"Ваши пожары это ваши проблемы"
Нормально они так отбрили
Продам уши от мертвого осла.
634
16
Ответить
  
Сообщений: 14377
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
Продам уши от мертвого осла.
1157
252
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2784
Что ещё можно было ожидать от Гонконского Автомобильного Комбината 🤣🤣🤣
456
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы китайских авто за 3-6 млн призадумались или авось пронесёт?
363
37
Ответить
Андрей Кананович
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
хз, мутно, с одной стороны чет жесть, со всеми авто бывает возгорание, за этим там огнетушитель и возят, но позиция компании убивает. с другой экспертиза говорит о постороннем предмете, если машина не причем и произошедшее халатность водителя или стечение обстоятельств то с чего бы им платить?
204
28
Ответить
А что за предмет? Тряпка? Что туда можно установить?
277
7
Ответить
Urakryger
Самара
Не думаю, что владелец обмотал каталик тряпкой или изолентой 😁
295
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Лояльные колиееты ещё больше любит гак.
89
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
Китайская машина это лотерея.
231
24
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 865
Степан Журавлёв
А что за предмет? Тряпка? Что туда можно установить?
ничего устанавливать не нужно, намотать травы с газона или еще что-то, УАЗики так горели только в путь, поездил по траве, намотал на рычаги, магистрали, привода, все это высохло и здравствую пионЭрский костер...
181
35
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3820
Степан Журавлёв
А что за предмет? Тряпка? Что туда можно установить?
Гнездо на катализаторе
продам тойота roomy 2017 950тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
67
9
Ответить
Жаль что у нас нет аналога американского NTSA (Национальное управление транспорта и безопасности), которое бы правильно исследовало китайское корыто, а потом суд бы присудил миллионы компенсации и штраф. А так проплатили экспертизу и козыряют ей теперь, мол тачка сгорела не потому что барахло, а сам хозяин ее сжег на заправке общественно опасным способом.
344
17
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей автомобиля).

ну даже если и забыл чё под капотом, это не повод отказывать в выплате,
пострадавшим здоровья и обращаться в мировой суд
87
49
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Андрей В
Жаль что у нас нет аналога американского NTSA (Национальное управление транспорта и безопасности), которое бы правильно исследовало китайское корыто, а потом суд бы присудил миллионы компенсации и штраф....
А ты лично стоял во время этой экспертизы, свечку держал?
41
224
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8224
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
А почему ты считаешь, что компания не выяснила истинную причину возгорания, а просто тупо все свалила на клиента?
69
173
Ответить
     
Сообщений: 4049
затосгарантиейиновая
была🤡
187
20
Ответить
Местный
Нерюнгри
Степан Журавлёв
А что за предмет? Тряпка? Что туда можно установить?
Кусок китайской упаковочной пленки...
132
7
Ответить
леонид
Ижевск
Lehach88
Что ещё можно было ожидать от Гонконского Автомобильного Комбината 🤣🤣🤣
Гуанчжоу ведь
55
3
Ответить
Grey
Тула
Степан Журавлёв
А что за предмет? Тряпка? Что туда можно установить?
Чаще всего это банальный тополиный пух. Забивается в любые щели - вспыхивает как порох.
17
102
Ответить
Иван
Новосибирск
Дмитрий
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей...
Там под капотом всё закрыто пластиком, да и нечего там делать под капотом новой машины, разве что открыть капот, посмотреть на пластиковую защиту и закрыть.
150
3
Ответить
26421948
Анапа
Тёплый автомобиль,домашний,как из сказки про Емелю😅
67
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Gadina16
ничего устанавливать не нужно, намотать травы с газона или еще что-то, УАЗики так горели только в путь, поездил по траве, намотал на рычаги, магистрали, привода, все это высохло и здравствую пионЭрский костер...
Там,где ездят уазики, про которые вы говорите, этот китаец вряд-ли будет ездить. У товарища давным давно так сгорел 80й крузер на охоте, но он застрял в стогу сена и даже успел забрать вещи из багажника,когда уже всё полыхало.
79
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Дай Бог выздоровления владельцу, а машина это дело наживное! Пусть судится.
74
3
Ответить
13149525
Чита
Езжу на тойота харриер 1998 года с двигателем 5s fe, пробег под 350к, нахимне Китаец не нужен.
142
123
Ответить
kiper
Новосибирск
Наверное посторонний предмет в районе катализатора, это автомобиль?
241
7
Ответить
kiper
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы китайских авто за 3-6 млн призадумались или авось пронесёт?
Одно возгорание не показатель. А вот отношение к владельцу, это уже совсем другое... Вот это повод призадуматься.
173
6
Ответить
FreeGod
Воронеж
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
Я и до пожара был не готов
155
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Китайская пословица:

Спасение сгорающих — дело рук самих сгорающих
87
6
Ответить
31876463
Проще было заплатить, чем такую антирекламу иметь.
168
8
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 803
Gadina16
ничего устанавливать не нужно, намотать травы с газона или еще что-то, УАЗики так горели только в путь, поездил по траве, намотал на рычаги, магистрали, привода, все это высохло и здравствую пионЭрский костер...
Так то да, но вряд ли траву и сено он намотал на М12, хотя если он незадолго до этого лазил по пампасам....
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
42
2
Ответить
Richter
31876463
Проще было заплатить, чем такую антирекламу иметь.
Т.е. сгоревшему, но с деньгами, уже не так обидно было бы? )
1
56
Ответить
Sash
Иркутск
формальный ответ. что за предмет-то в итоге? размер? состав? все новые авто под капотом закрыты и снизу как правило тоже, может на очередном ТО ремонтники что-то забыли? Формальный ответ порождает недоверие и как следствие - еще более слабы продажи
144
2
Ответить
1947505
Grey
Чаще всего это банальный тополиный пух. Забивается в любые щели - вспыхивает как порох.
С каких это пор пух и трава это предмет?
34
10
Ответить
1092783
было такое после осенней охоты,уже километров 50 отъехал от места,остановились до ветру и увидели дым, между каталиком набилась трава, успел залить карачинской и потом повытаскивать остатки,после этого всегда проверял это место после покатушек по траве ВАЗ-2131
24
5
Ответить
dmitry e
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
Я бы ЭТО и ЕГО АНАЛОГИ и без пожара не взял
82
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
"Ваши пожары это ваши проблемы"
Нормально они так отбрили
Китайцы серьёзно относятся к подобным случаям. Взять хотя- бы возгарание машин Хавейл. Проверили дефекты, признали дефекты и всё устранили. Тут с самого начала было подозрение на то, что владелец установил дополнительное оборудование с нарушением
27
91
Ответить
dmitry e
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы китайских авто за 3-6 млн призадумались или авось пронесёт?
В каком смысле пронесёт? С пожаром или от страха его ожидания?
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13528
а какая позиция самого гуманного Суда в Мире устроила бы Вас?

- оштрафовать на ДЕСЯТКИ МЛН. РУБЛЕЙ производителя и "отслюнявить" потерпевшему (+)

- призвать ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЗАМЕНИТЬ ТС + компенсации 2 млн руб потребителю за "нервы и силы" (-)
18
37
Ответить
dmitry e
Степан Журавлёв
А что за предмет? Тряпка? Что туда можно установить?
Какого лешего вечно горячий катализатор на "кроссовере" (прости Господи) не защищён теплоизоляцией или иными экранами от окружающей среды?
78
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1853
Андрей В
Жаль что у нас нет аналога американского NTSA (Национальное управление транспорта и безопасности), которое бы правильно исследовало китайское корыто, а потом суд бы присудил миллионы компенсации и штраф....
GAC продаёт в Китае и на другие рынки сотни тысяч машин. Сколько из них сгорело?
27
66
Ответить
dmitry e
Не представляю себя владельцем "Самобеглый повозка суперкар тактический". Лучше европеец, американец, японец постарше, чем это...
69
7
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 650
13149525
Езжу на тойота харриер 1998 года с двигателем 5s fe, пробег под 350к, нахимне Китаец не нужен.
Не повезло
irkit 22
38
54
Ответить
Котов
Омск
LEA
Гнездо на катализаторе
Я в другом паблике видел причину возгорания на фото: авто юр.лица, долго стояло на стоянке, птица гнездо свить успела в районе коллектора выпускного, оттуда и началось возгорание. По какой причине автокрнцерну выплаты делать, не вижу, перед поездкой и длительной стоянке, автомобиль обычно проверяют на уровень масла в двигателе и тп. Думаю если открыть капот, гнездо можно было заметить! Халатность водителя не иначе
19
92
Ответить
6295486
Симферополь
Степан Журавлёв
А что за предмет? Тряпка? Что туда можно установить?
Элементарно. До этого можно было просто припарковаться на газоне в траву.
9
39
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1853
dmitry e
Какого лешего вечно горячий катализатор на "кроссовере" (прости Господи) не защищён теплоизоляцией или иными экранами от окружающей среды?
На тойотах защищён?
22
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы китайских авто за 3-6 млн призадумались или авось пронесёт?
они думать не умеют как правило))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
40
17
Ответить
1
Санкт-Петербург
Господи, одна машина сгорела китайская! Как будто раньше таких случаев не были ни где. Но столько*****а полилось, ненавистникам Китая лишь повод дай :) Когда вы успокоитесь? Мне кажется, вы бы все так не орали, если цена этих китаек была бы как в Китае, но у вы цены жесть + отсутствие альтернатив в категории новых, делает вас жесткими отрицалами и ненавистникам, хотя корень проблемы в другом! Источник вашей боли не в китайской марке, а в другом, о чем не хочется говорить, китайский автопром лишь его последствие…
Ps но, за то, вас забавно читать)
55
85
Ответить
Татьна
Томск
Некрасиво ругать китайские машины емли вы в ничего о них не знаете
10
76
Ответить
Александр
Красноярск
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
Нет
22
1
Ответить
Storm_777
FRLS
затосгарантиейиновая
была🤡
да, она и осталась на гарантии )) жаль, что не ездит )))
33
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Дмитрий
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей...
Всё верно,жак не виноват.Кинул с окна неудачно бычок,вот и результат!
5
4
Ответить
31876463
Richter
Т.е. сгоревшему, но с деньгами, уже не так обидно было бы? )
И не так обидно тоже.
Но для бизнеса важнее даже не это. Важнее репутационные потери. Ведь это разнесли сейчас по всему интернету.
В итоге потеряют больше денег. Многие откажутся от этой покупки. Тем более за 4,5 млн. Это не бюджетный авто.
40
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
13149525
Езжу на тойота харриер 1998 года с двигателем 5s fe, пробег под 350к, нахимне Китаец не нужен.
кому и кобыла - невеста (с)
33
41
Ответить
Storm_777
Jackson979
Китайцы серьёзно относятся к подобным случаям. Взять хотя- бы возгарание машин Хавейл. Проверили дефекты, признали дефекты и всё устранили. Тут с самого начала было подозрение на то, что владелец установил дополнительное оборудование с нарушением
на новое авто, в районе катализатора установил доп оборудование?? )))
57
2
Ответить
dmitry e
Jackson979
На тойотах защищён?
Было несколько Тойот (и сейчас осталась одна), но таких прецедентов даже после ползания на брюхе в сухой траве не было. Не то, что на трассе...
30
9
Ответить
5625809
Новороссийск
Иван
Там,где ездят уазики, про которые вы говорите, этот китаец вряд-ли будет ездить. У товарища давным давно так сгорел 80й крузер на охоте, но он застрял в стогу сена и даже успел забрать вещи из багажника,когда уже всё полыхало.
А как можно застрять в стогу? То есть спецом в него въехать? Мутно как то.
p.s.Крузер жалко
13
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Котов
Я в другом паблике видел причину возгорания на фото: авто юр.лица, долго стояло на стоянке, птица гнездо свить успела в районе коллектора выпускного, оттуда и началось возгорание. По какой причине автокрнцерну...
в современных машинах щупа-то нет, для проверки уровня масла не надо открывать капот.
27
6
Ответить
Alegofren Alex
Вполне возможно что удалил катализатор и набил вместо установки пламегасителя каким ни будь шлаком.
3
56
Ответить
5625809
Новороссийск
Иван
Дай Бог выздоровления владельцу, а машина это дело наживное! Пусть судится.
. Там в мануале-азбуке такой иероглиф е,шо кажет ,если шо-сам виноват!
11
2
Ответить
Alegofren Alex
Или оставил тряпку под капотом (возможно промасленную), вот она при движении и упала на раскаленный кат.
2
52
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Gadina16
ничего устанавливать не нужно, намотать травы с газона или еще что-то, УАЗики так горели только в путь, поездил по траве, намотал на рычаги, магистрали, привода, все это высохло и здравствую пионЭрский костер...
Если трава туда попала, то значит не герметично. Авто новый (на гарантии). В чем проблема полностью возместить не понимаю. Подход тот еще конечно или видимо и так купят?
24
6
Ответить
Alegofren Alex
Ещё некоторые деятели после удаления ката, второй лямбда-зонд приматывают к днищу авто (а там довольно мощный нагреватель).
2
39
Ответить
Саймон
Благовещенск
Alegofren Alex
Или оставил тряпку под капотом (возможно промасленную), вот она при движении и упала на раскаленный кат.
Что можно делать промасленной тряпкой под капотом китайского автомобиля (читай топов мирового автопрома), это же тебе не Жигули.
43
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Из-за плохой защиты у поделки днища и катализатора - попал посторонний предмет на банку катализаиора.
Вариант не рассматривается?
22
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2508
Jackson979
Китайцы серьёзно относятся к подобным случаям. Взять хотя- бы возгарание машин Хавейл. Проверили дефекты, признали дефекты и всё устранили. Тут с самого начала было подозрение на то, что владелец установил дополнительное оборудование с нарушением
Куда установил допоборудование? На катализатор?
39
1
Ответить
Котов
Я в другом паблике видел причину возгорания на фото: авто юр.лица, долго стояло на стоянке, птица гнездо свить успела в районе коллектора выпускного, оттуда и началось возгорание. По какой причине автокрнцерну...
В лихое начало нулевых застройщик сжег стадион (двух этажное здание из легковозводимых конструкций) для строительства многоэтажек, пожарные выдали акт где в причинах возгорания значился многократный удар молнии в здание, в середине января.
По поводу птиц, мышей, крыс травы и прочих глупых версий, подкапотка закрыта пластиком сверху целиком, в арках подкрылки с низу защита, внимание вопрос, какая здоровая птица сможет организовать гнездо в таком месте?
Вместо того, что бы признать конструктивный дефект в результате которого на раскаленную поверхность попало масло или топливо, пишут бредни про птичьи гнезда.
71
10
Ответить
5625809
Новороссийск
Татьна
Некрасиво ругать китайские машины емли вы в ничего о них не знаете
Прямо в точку!
3
43
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Андрей В
В лихое начало нулевых застройщик сжег стадион (двух этажное здание из легковозводимых конструкций) для строительства многоэтажек, пожарные выдали акт где в причинах возгорания значился многократный удар...
Может сирену сигналки туда поставили криворукие дилерские установщики. Нет? Не вариант?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
30
Ответить
5625809
Новороссийск
Ничего,и к жаку привыкнем.Всему своё время. Есшо будет дорожать со временем как тойота
7
22
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Это всё грызуны, ну бобры, крысы асфальт жрут. Да ката добрались.
34
2
Ответить
Столица
Южный
FRLS
затосгарантиейиновая
была🤡
Если в кредит то каска 100% должна быть
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
Андрей В
Жаль что у нас нет аналога американского NTSA (Национальное управление транспорта и безопасности), которое бы правильно исследовало китайское корыто, а потом суд бы присудил миллионы компенсации и штраф....
Так собственник может сделать свою экспертизу.
10
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
13149525
Езжу на тойота харриер 1998 года с двигателем 5s fe, пробег под 350к, нахимне Китаец не нужен.
Спасибо что сообщили, будем иметь ввиду.
12
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
dmitry e
Какого лешего вечно горячий катализатор на "кроссовере" (прости Господи) не защищён теплоизоляцией или иными экранами от окружающей среды?
А на каком "кроссовере" он защищён?
6
14
Ответить
    
Сообщений: 1538
неправильно проложенные вблизи катколлектора провода например сигнализации или доп оборудования, сама сирена сигналки близкоповешенная к каталику, забытый инструмент с резиновыми ручками который упал на раскаленный коллектор между трубок и застрял там. могло быть что угодно: какие сейчас «гоп- мастера» и гоп-сервисы, иногда диву дивишься как таких земля носит что иногда они вытворяют
15
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8275
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
Я бы его и ДО пожара не рассматривал, есть более интересные модели.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
31876463
И не так обидно тоже.
Но для бизнеса важнее даже не это. Важнее репутационные потери. Ведь это разнесли сейчас по всему интернету.
В итоге потеряют больше денег. Многие откажутся от этой покупки. Тем более за 4,5 млн. Это не бюджетный авто.
А ещё разнесли по всему интернету про сломанную пластиковую педаль на чангане.
Причём видео про пластиковую педаль разлетелось очень шустро, а вот то, что машина втоталена оказалась, и там пол морды просто отсутствует - никому особо интересно не было, не говоря уже о том, что практически у всех современных производителей (в том числе европейских), крепление педали также пластиковое.
17
27
Ответить
     
Сообщений: 4049
Столица
Если в кредит то каска 100% должна быть
как будто страховая не найдет вариант чтобы отморозиться
17
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
Андрей В
В лихое начало нулевых застройщик сжег стадион (двух этажное здание из легковозводимых конструкций) для строительства многоэтажек, пожарные выдали акт где в причинах возгорания значился многократный удар...
"подкапотка закрыта пластиком сверху целиком, в арках подкрылки с низу защита" - вы когда крайний раз под машину заглядывали?
Кат вообще ничем не прикрыт, защита картера - кусок металла (иногда пластика), который закрывает исключительно поддон и коробку, все панели днища - такие-же куски, они не закрывают полностью днище ни на какой машине.
13
8
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2426
1947505
С каких это пор пух и трава это предмет?
А с каких пор нет? По толковому словарю: предмет - всякое конкретное материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо.
Или ваше мышление не способно воспринять существование в материальном мире пуха или травы?
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15018
В районе катализатора...
Мышка там бежала или лежала, хвостиком махнула
13
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5148
Lehach88
Что ещё можно было ожидать от Гонконского Автомобильного Комбината 🤣🤣🤣
Ну так то гуанчжоу
4
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5148
13149525
Езжу на тойота харриер 1998 года с двигателем 5s fe, пробег под 350к, нахимне Китаец не нужен.
Просто денег нет и все
14
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 1005
Саймон
Китайская машина это лотерея.
Если разобраться, любой авто - лотерея. Только вот у китайцев шансов в пользу владельца как-то маловато. Мухлёж, однако.
19
2
Ответить
14274963
Каталик наверное состоит из китайский тряпок, и прочего барахла!
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1080
А то что он ремень не мог сразу отстегнуть и дверь открыть, т.к. они заблокировались - это тоже не проблема авто?
43
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1853
Vizario
Куда установил допоборудование? На катализатор?
Вы не поняли, было такое подозрение в начале инцидента. А именно, что конструктивно с завода автомобиль исправен. И всему причиной какой-то посторонний фактор. Так и оказалось. Хотя всё сразу стали кричать что это машина кривая с завода и вообще гамно.
Эксперты не обнаружили на автомобиле никаких признаков производственного дефекта, который мог бы вызвать пожар. Проверены детали топливной системы и бортовая электрика. В районе каталитического нейтрализатора обнаружены остатки сгоревших посторонних предметов.
7
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1853
Vizario
Куда установил допоборудование? На катализатор?
Было подозрение с кривыми допами в начале инцидента. А именно, что конструктивно с завода автомобиль исправен. И всему причиной какой-то посторонний фактор. Так и оказалось.
Эксперты не обнаружили на автомобиле никаких признаков производственного дефекта, который мог бы вызвать пожар.
6
21
Ответить
Сергей
Новосибирск
Он де горел весной, откуда он что мог намотать?
9
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2784
леонид
Гуанчжоу ведь
Да какая разница🤣
7
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Боюсь представить, если туда какой-нибудь суслик залез погреться.
2
1
Ответить
7414432
Челябинск
Это китайцы, им продажи нужны, а не сервис и гарантия
17
1
Ответить
7414432
Челябинск
Сейчас только в независимую экспертизу и в суд
7
3
Ответить
Игорь
Воронеж
31876463
Проще было заплатить, чем такую антирекламу иметь.
А у вас есть большой выбор?)))))))
1
6
Ответить
Игорь
Воронеж
Котов
Я в другом паблике видел причину возгорания на фото: авто юр.лица, долго стояло на стоянке, птица гнездо свить успела в районе коллектора выпускного, оттуда и началось возгорание. По какой причине автокрнцерну...
Точно птицы, а еще мыши прогрызли катализатор!
10
2
Ответить
Игорь
Воронеж
5625809
Прямо в точку!
В точку было бы, если он это написал иероглифами)
4
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
Жак после маленького пожара
Недорого
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Yatskova
Это всё грызуны, ну бобры, крысы асфальт жрут. Да ката добрались.
Дамбы, земляные валы закончились, они переключились на катализаторы
9
2
Ответить
Владимир
Москва
очевидно, продажи gac в рф возрастут
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7614
Саймон
Китайская машина это лотерея.
Как и всё остальное. Запчасти, одёжа, брички, оборудование и вообще всё что можно придумать. Даже реально дорогие бренды косячат порой немыслимо.
6
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Нет катализатора
Нет проблем
5
4
Ответить
Игорь
Воронеж
nico_PCM
А на каком "кроссовере" он защищён?
Ответ прост "на любом продуманном авто". На моем "не правильном, с рулем в бардачке"))))))))))) эконом класса митсубиси кольт лохматого 2005 года и то каталик защищен железным чехлом и еще спец не горючей ватой
16
7
Ответить
Sergey Alexandrovich
хавал тоже горел и что? их на дорогах меньше стало?
5
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
Позиция логичная, пусть хозяин делает встречную независимую экспертизу. Наверняка какой-нибудь СтарЛайн или Шерхан воткнул гаражной студии вот и результат. Но если не так, надо бороться за свои права. Хорошим подтверждением было бы хотя ещё одно возгорание.), но его нет🤷
7
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Степан Журавлёв
А что за предмет? Тряпка? Что туда можно установить?
Колокол от сигналки, релюшку или смотку проводов. Кто ж его знает, если это не так, пусть делает встречную экспертизу и подаёт в суд.
7
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Urakryger
Не думаю, что владелец обмотал каталик тряпкой или изолентой 😁
Может дохлая кошка)
1
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1624
Grey
Чаще всего это банальный тополиный пух. Забивается в любые щели - вспыхивает как порох.
Тополиный пух? В мае? 🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10941
Степан Журавлёв
А что за предмет? Тряпка? Что туда можно установить?
Теплое одеяло, не мало уже погорело с ними
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10941
Дмитрий
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей...
Вообще-то это достаточное основание отказать, забыв горючий предмет на коллекторе ты фактически сам сжёг машину
2
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10941
Gadina16
ничего устанавливать не нужно, намотать травы с газона или еще что-то, УАЗики так горели только в путь, поездил по траве, намотал на рычаги, магистрали, привода, все это высохло и здравствую пионЭрский костер...
Ренглеров так погорело несколько
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10941
Sash
формальный ответ. что за предмет-то в итоге? размер? состав? все новые авто под капотом закрыты и снизу как правило тоже, может на очередном ТО ремонтники что-то забыли? Формальный ответ порождает недоверие и как следствие - еще более слабы продажи
Снизу там ничего не закрыто, у некоторых даже проводку видно))) но для городской повозки, коей является эта модель, это не критично
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10941
Jackson979
Китайцы серьёзно относятся к подобным случаям. Взять хотя- бы возгарание машин Хавейл. Проверили дефекты, признали дефекты и всё устранили. Тут с самого начала было подозрение на то, что владелец установил дополнительное оборудование с нарушением
У Хавалов был не один случай
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10941
dmitry e
Какого лешего вечно горячий катализатор на "кроссовере" (прости Господи) не защищён теплоизоляцией или иными экранами от окружающей среды?
Потому что данный кроссовер может в лучшем случаю по снегу проехать который с утра не успели почистить, он даже на бордюр не залезет, трава лес грязь в понимании производителя не его стихия
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10941
dmitry e
Было несколько Тойот (и сейчас осталась одна), но таких прецедентов даже после ползания на брюхе в сухой траве не было. Не то, что на трассе...
Я тоже много и не резко по траве ползают, и ничего не проверяю, то некогда то неохота то забыл, но такие случаи бывают с разными машинами, не часто но случается
3
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Столица
Если в кредит то каска 100% должна быть
лишь бы страховая такую же экспертизу не сделала и не отказала )
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10941
7414432
Сейчас только в независимую экспертизу и в суд
Экспертиза на экспертизу это будет не просто, практически не выполнимо
 
7
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Evgen tomsk
А то что он ремень не мог сразу отстегнуть и дверь открыть, т.к. они заблокировались - это тоже не проблема авто?
а это все с его слов, что там на самом деле было мы не знаем.
1
6
Ответить
124
Усть-Ордынский
Gadina16
ничего устанавливать не нужно, намотать травы с газона или еще что-то, УАЗики так горели только в путь, поездил по траве, намотал на рычаги, магистрали, привода, все это высохло и здравствую пионЭрский костер...
У знакомого так филдер сгорел,побуксовал в поле
5
3
Ответить
26386673
Шерегеш
Gadina16
ничего устанавливать не нужно, намотать травы с газона или еще что-то, УАЗики так горели только в путь, поездил по траве, намотал на рычаги, магистрали, привода, все это высохло и здравствую пионЭрский костер...
Какие рычаги , привода на уазе?! У этого гака каталик где находится?
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9769
ГАК!( у меня все)
Потому что было и не раз в истории горящих китайских авто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
2
Ответить
Grey
Тула
Sergei T.
Тополиный пух? В мае? 🤦🏼‍♂️
Я не говорю, что конкретно в этом случае виноват пух.
Кстати пух у нас в этом году реально полетел в конце мая.
2
 
Ответить
26386673
Шерегеш
1
Господи, одна машина сгорела китайская! Как будто раньше таких случаев не были ни где. Но столько*****а полилось, ненавистникам Китая лишь повод дай :) Когда вы успокоитесь? Мне кажется, вы бы все так...
Вы тоже нормально так повеселили!)))
9
 
Ответить
15036680
Суд и судебная экспертиза то была или так, подконтрольный эксперт подмахнул то что дали?
8
1
Ответить
26386673
Шерегеш
Alegofren Alex
Вполне возможно что удалил катализатор и набил вместо установки пламегасителя каким ни будь шлаком.
УЖАС!!
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8224
kiper
Одно возгорание не показатель. А вот отношение к владельцу, это уже совсем другое... Вот это повод призадуматься.
Помнишь, джили горели в сильный мороз? Трубка пластиковая трескалась и бензин проливался? Производитель признал косяк и урегулировал ситуацию с владельцами. Это показатель?
9
2
Ответить
26386673
Шерегеш
Alegofren Alex
Ещё некоторые деятели после удаления ката, второй лямбда-зонд приматывают к днищу авто (а там довольно мощный нагреватель).
Горшочек не вари!
8
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8224
FreeGod
Я и до пожара был не готов
Финансово, в первую очередь, верно?
4
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8224
dmitry e
Я бы ЭТО и ЕГО АНАЛОГИ и без пожара не взял
Потому что нет столько денег. Мысль то доводи до конца.
5
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 811
Gadina16
ничего устанавливать не нужно, намотать травы с газона или еще что-то, УАЗики так горели только в путь, поездил по траве, намотал на рычаги, магистрали, привода, все это высохло и здравствую пионЭрский костер...
Такое и на рэнглераз бывало, под защиту набивалась трава. Другой вариант, выехал в поле на тачке где катализатор низко стоит, припарковался с заведённым мотором на ночь, травка высохла под катом и пыхнула.
1
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 811
Дмитрий
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей...
Ну да, даже если он там бутылку с бензином забыл на выхлопе.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8224
Alegofren Alex
Вполне возможно что удалил катализатор и набил вместо установки пламегасителя каким ни будь шлаком.
На новой то машине? Извини, но твоя версия ни в какие ворота.
8
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Vizario
Куда установил допоборудование? На катализатор?
Не удивляйтесь , тут народ такое накидывает, надо до конца дочитать.))
3
 
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3646
Котов
Я в другом паблике видел причину возгорания на фото: авто юр.лица, долго стояло на стоянке, птица гнездо свить успела в районе коллектора выпускного, оттуда и началось возгорание. По какой причине автокрнцерну...
Открыв капот этого авто , можно увидеть пластиковый обвес , который полностью закрывает доступ к движку . Сделанно для того чтоб не смущать умы владельцев .Чтоб лишний раз не задумывались, как такой маленький моторчик может пихать такую телегу)) И как долго он прослужит
всё что нас не убивает ,делает сильнее
13
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8224
gunn40
В районе катализатора...
Мышка там бежала или лежала, хвостиком махнула
Без шуток. Однажды снимали защиту днища шевроле нивы, так там лежала мумия крысы.
3
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Slonik_Smile
Может сирену сигналки туда поставили криворукие дилерские установщики. Нет? Не вариант?
Тут столько версий, я уже ничему не удивлюсь.
3
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Jackson979
На тойотах защищён?
Так должен быть. На Гранд Витаре менял экраны ката: Suzuki 14200-78830. Родные отгнили в силу возраста с пробегом. Другое дело, что этим мало кто заморачивается - отпало, ну и фих с ним, вроде и не надо. Но на новой машине должно стоять как будьте нате.
5
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Yatskova
Это всё грызуны, ну бобры, крысы асфальт жрут. Да ката добрались.
Кстати версия. Платину же в Оренбурге или Кургане разобрали!
7
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Jackson979
Китайцы серьёзно относятся к подобным случаям. Взять хотя- бы возгарание машин Хавейл. Проверили дефекты, признали дефекты и всё устранили. Тут с самого начала было подозрение на то, что владелец установил дополнительное оборудование с нарушением
открой секрет, что ты на каталик поставишь?
8
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Jackson979
Китайцы серьёзно относятся к подобным случаям. Взять хотя- бы возгарание машин Хавейл. Проверили дефекты, признали дефекты и всё устранили. Тут с самого начала было подозрение на то, что владелец установил дополнительное оборудование с нарушением
Там сплошное нарушение в самой повозке.
6
1
Ответить
Иван
Новосибирск
5625809
А как можно застрять в стогу? То есть спецом в него въехать? Мутно как то.
p.s.Крузер жалко
Не знаю как, может пьяные были, дурачились. Патроны забыл он из бардачка достать, потом все залегли, когда огонь до них добрался.Смешного мало. Да и 80тка почти новая была.
1
1
Ответить
FreeGod
Воронеж
Никанор Фёдорович
Финансово, в первую очередь, верно?
Нет, по морально-этическим, ну и в рулетку играть не люблю.
5
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Помнишь, джили горели в сильный мороз? Трубка пластиковая трескалась и бензин проливался? Производитель признал косяк и урегулировал ситуацию с владельцами. Это показатель?
Плюс на минут, пока в паритете.
 
 
Ответить
любая машина может загореться и думаю любпя марка уже сгорала . Но то отшили это уже плохо, думаю просто не захотели выплачивать компенсацию владельцу, можно бенз плохой залить, лампочки другие поставить, что то самому замутить с сигналкой, провода не подходящие прилепить и т.д., но что можно засунуть к каталику ?
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2122
Сменили Хавал по возгораниям, ладно, а тут всё Весту поносят.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
Игорь
Ответ прост "на любом продуманном авто". На моем "не правильном, с рулем в бардачке"))))))))))) эконом класса митсубиси кольт лохматого 2005 года и то каталик защищен железным чехлом и еще спец не горючей ватой
Каким "железным чехлом"? Вы имеете ввиду обычный нарост металла на нем? Так это у всех так, он и нагревается, или там какой-то отдельный чехол?
Потому что на тех же современных тойотах - никакого "специального чехла" нет.
Или Тойоты "не продуманные авто"?
2
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 372
Иван
Там,где ездят уазики, про которые вы говорите, этот китаец вряд-ли будет ездить. У товарища давным давно так сгорел 80й крузер на охоте, но он застрял в стогу сена и даже успел забрать вещи из багажника,когда уже всё полыхало.
Это называется карма! Люди пот проливали - косили, гребли, скирдовали, собирались зимой коровок кормить... А он своим крузаком сено портит!
6
 
Ответить
100500
Дальнереченск
Андрей Кананович
хз, мутно, с одной стороны чет жесть, со всеми авто бывает возгорание, за этим там огнетушитель и возят, но позиция компании убивает. с другой экспертиза говорит о постороннем предмете, если машина не причем и произошедшее халатность водителя или стечение обстоятельств то с чего бы им платить?
Все бы нечего, но откуда мог взяться посторонний придмет в каталике? Чисто на оленей расчитан ответ экспертизы. Что то с мотора рассыпалось попало в каталик мы не виноваты топчик
6
1
Ответить
100500
Дальнереченск
Андрей Кананович
хз, мутно, с одной стороны чет жесть, со всеми авто бывает возгорание, за этим там огнетушитель и возят, но позиция компании убивает. с другой экспертиза говорит о постороннем предмете, если машина не причем и произошедшее халатность водителя или стечение обстоятельств то с чего бы им платить?
На самом каталике что могло быть? Что то с подкапотки отвалилось? Страная петрушка в общем
1
1
Ответить
Bom Petisko
Никанор Фёдорович
А почему ты считаешь, что компания не выяснила истинную причину возгорания, а просто тупо все свалила на клиента?
Так они же и свалили.
3
1
Ответить
Bom Petisko
Иван
Там,где ездят уазики, про которые вы говорите, этот китаец вряд-ли будет ездить. У товарища давным давно так сгорел 80й крузер на охоте, но он застрял в стогу сена и даже успел забрать вещи из багажника,когда уже всё полыхало.
Это ему карма за охоту была)
4
 
Ответить
Bom Petisko
Котов
Я в другом паблике видел причину возгорания на фото: авто юр.лица, долго стояло на стоянке, птица гнездо свить успела в районе коллектора выпускного, оттуда и началось возгорание. По какой причине автокрнцерну...
Ну как бы это конструктивный косяк, что есть доступ к деталям, от которых так легко может пойти возгорание. Конечно, полностью подкапотный отсек не закрыть, чем часто пользуются и коты, но не также, что вжух и пламя.
1
2
Ответить
Bom Petisko
Учитывая и так не окрепшую репутацию ноунейм-марок, в их интересах было бы сделать эту экспертизу максимально открытой и показать, как она проводилась. И при намеке на косяк с их стороны выплатить полностью и за машину, и за моральный ущерб и тд.

А так опять сели в лужу. С гаком.
5
3
Ответить
100500
Дальнереченск
dmitry e
Какого лешего вечно горячий катализатор на "кроссовере" (прости Господи) не защищён теплоизоляцией или иными экранами от окружающей среды?
Хороший вопрос
1
1
Ответить
100500
Дальнереченск
Alegofren Alex
Или оставил тряпку под капотом (возможно промасленную), вот она при движении и упала на раскаленный кат.
Откуда под капотом нового авто, вообще могла взяться тряпка еще и промасленная. Все кто пишут про тряпки и сено. Машина новая, т.е. пластиковые защиты и тд все на местах, тряпка там откуда для чего, и вообще что в новом авто делать могли что там тряпки на каталиках могли появиться
8
1
Ответить
Velkom. Все Про Все.
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
Я и раньше его не хотел покупать так как не нравится это чудо юдо)))
6
 
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 123
FRLS
затосгарантиейиновая
была🤡
Ага сначала пленочки с экранов отдираешь, а потом тебя китайцы отдирают
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1602
Андрей Кананович
хз, мутно, с одной стороны чет жесть, со всеми авто бывает возгорание, за этим там огнетушитель и возят, но позиция компании убивает. с другой экспертиза говорит о постороннем предмете, если машина не причем и произошедшее халатность водителя или стечение обстоятельств то с чего бы им платить?
Верить компетенции нанятого крупным производителем эксперту....
Он должен был обозначить , что продукт нанимателя бракован?
Вот когда эта ситуация повторится, тогда и пойдет другой разговор.
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Ярдрея с Терминатором надо подключать!
1
1
Ответить
Я
Москва
Владелец машины, произведенной китайской компанией проехал на ней 300км со средней скоростью. Произошло самовозгорание. У машины отказали тормоза и она сгорела. Водитель в итоге попал в больницу с серьезными ожогами

Итак, выплачивать ли компенсацию пострадавшему?

Берём количество выпущенных машин - А, умножаем на вероятную долю машин с возгараниями - B, и умножаем произведение на стоимость урегулирования вопроса без суда - С.
A на B на C равно Икс. Если Икс меньше затрат на доработку, компенсации не будет.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 4020
Вороны гнездо свили. По жареным яйцам установили причину возгорания
2
 
Ответить
Mike
Владивосток
6295486
Элементарно. До этого можно было просто припарковаться на газоне в траву.
Это и есть конструктивный недостаток, когда парковка на газоне приводит к пожару.
2
5
Ответить
Mike
Владивосток
7414432
Сейчас только в независимую экспертизу и в суд
Они есть?
1
1
Ответить
Mironenko Dmitrii
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
я и ДО пожара = НЕ готов.
Палас ты даже опрос создать не можешь, рука-лицо.
3
1
Ответить
11189812
Grey
Чаще всего это банальный тополиный пух. Забивается в любые щели - вспыхивает как порох.
у нас каждый год летом дубасит тополиный пух как снег)) я уже 20 лет ежу на машинах начинал с японцев а сейчас немцы !!!! и что то не один раз не слышал что бы от него возгоралась машина в наших краях)))) это бред!! просто китайское ***** !!! попалось человеку
7
4
Ответить
avto
Новосибирск
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
ждем следующего возгорания - если действительно косяк производителя
3
 
Ответить
avto
Новосибирск
Gadina16
ничего устанавливать не нужно, намотать травы с газона или еще что-то, УАЗики так горели только в путь, поездил по траве, намотал на рычаги, магистрали, привода, все это высохло и здравствую пионЭрский костер...
ну ждем следующего возгорания - если действительно косяк производителя
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5148
Evgen tomsk
А то что он ремень не мог сразу отстегнуть и дверь открыть, т.к. они заблокировались - это тоже не проблема авто?
Это проблема самая что ни на есть и надо жаловаться в российские сертифицирующий органы и они введут новый тест по сертификации, что то типа "возможности беспрепятственного аварийного покидания салона авто"
2
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Очень качественный антикор делается вместе с выхлопной системой, иначе успеха не видать ....
4
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Ехал как-то за микрогрузовиком. У него тряпка или подобное на глушителе горела на ветру под деревянным кунгом. Я ему семафорил и сигналил, но он умчался вдаль.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 578
Отказ тормозов тоже из за постороннего предмета на каталике?
6
 
Ответить
виталий
Томск
nico_PCM
Каким "железным чехлом"? Вы имеете ввиду обычный нарост металла на нем? Так это у всех так, он и нагревается, или там какой-то отдельный чехол?
Потому что на тех же современных тойотах - никакого "специального чехла" нет.
Или Тойоты "не продуманные авто"?
на корпусе ката есть термоэкраны. у всех яп производителей
грубо говоря корпус ката и сверху 2 тонкие железяки приварены . конструктив разный но смысл один, исключить нагрев деталей которые рядом с корпусом ката находятся

не знаю как на гаке но на многих старых китайцах этих экранов нет
4
 
Ответить
Столица
Южный
Bom Petisko
Учитывая и так не окрепшую репутацию ноунейм-марок, в их интересах было бы сделать эту экспертизу максимально открытой и показать, как она проводилась. И при намеке на косяк с их стороны выплатить полностью и за машину, и за моральный ущерб и тд.

А так опять сели в лужу. С гаком.
Неизвестная она тут , многим из этих марок РФ рынок не упёрся никуда когда россияне дорогие это уже осознают
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6075
Крысы пол капотом гдездо свили.
1
 
Ответить
Александр
Кодинск
В экспертной среде есть присказка: 5 экспертов - 6 мнений! Так что хозяину рекомендую не сдаваться!😉
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
31876463
Проще было заплатить, чем такую антирекламу иметь.
Не захотели создавать прецедент просто.
А то вдруг еще парочку сгорят и тогда уже опять придется платить и платить.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Grey
Чаще всего это банальный тополиный пух. Забивается в любые щели - вспыхивает как порох.
Что то другие не воспламеняются рядом от пуха. Да и как после его воспламенения нашли какой то предмет? Что они там нашли, не догоревший пух??))
3
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Jackson979
Китайцы серьёзно относятся к подобным случаям. Взять хотя- бы возгарание машин Хавейл. Проверили дефекты, признали дефекты и всё устранили. Тут с самого начала было подозрение на то, что владелец установил дополнительное оборудование с нарушением
Так и написали бы, что было установлено не сертифицированное оборудование и сказали бы какое, а то катализатор, предмет...
3
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Котов
Я в другом паблике видел причину возгорания на фото: авто юр.лица, долго стояло на стоянке, птица гнездо свить успела в районе коллектора выпускного, оттуда и началось возгорание. По какой причине автокрнцерну...
Какое гнездо? Новая машина! Вся подкапотка закрыта пластиковой крышкой, со специальными лючками для проверки жиж.
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Alegofren Alex
Вполне возможно что удалил катализатор и набил вместо установки пламегасителя каким ни будь шлаком.
Но новой тачке? Удалил каталик? Что бы зачем?
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Slonik_Smile
Может сирену сигналки туда поставили криворукие дилерские установщики. Нет? Не вариант?
Ну так криворукие дилерские установщики - это представители завода изготовителя. Значит платит за все завод ну или дилер.
2
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13887
С такой пресс-службой и врагов не надо.
Могли бы отработать эту ситуацию если себе не в плюс то точно не в минус, но нет.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
5
 
Ответить
Игорь
Воронеж
nico_PCM
Каким "железным чехлом"? Вы имеете ввиду обычный нарост металла на нем? Так это у всех так, он и нагревается, или там какой-то отдельный чехол?
Потому что на тех же современных тойотах - никакого "специального чехла" нет.
Или Тойоты "не продуманные авто"?
Нет не нарост, в обычный листовой "чехол", экраны две половины, если поймете которые крепятся хомутами. Вы даже этого не знали, очем речь может быть.
P.S. И да тойота не продуманное авто, потому что ломается все, с этим я думаю спорить не будете. Если вы сектант, то дальнейшего смысла в разговоре не вижу
 
3
Ответить
Max Almazov
Китайцы всегда всех стараются кинуть) Сейчас они вообще монополисты на рынке, грех не кинуть, не хочешь - бери камри за 5 мультов)
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 110
"GAC Motor не станет выплачивать компенсацию россиянину, который пострадал от самовозгорания кроссовера GAC GS8."

Посмотрим, что скажет на этот ответ китайцев российский суд! Владелец, я думаю, просто так это не оставит!
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
6
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
виталий
на корпусе ката есть термоэкраны. у всех яп производителей
грубо говоря корпус ката и сверху 2 тонкие железяки приварены . конструктив разный но смысл один, исключить нагрев деталей которые рядом с корпусом ката находятся

не знаю как на гаке но на многих старых китайцах этих экранов нет
Так и на всех современных авто термоэкраны налеплены, причем тут они?
Они не спасают от возгорания, они экранируют жар катализатора
 
3
Ответить
Артем
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы китайских авто за 3-6 млн призадумались или авось пронесёт?
Рав4 нормально так сгорело - только через пару лет тойота выпустила бюллетень, о том, что конструкция омывателя лобового (он с подогревом) устроена так, что от незамерзайка попадает внутрь, контакты отгнивают и они загораются. И всем поголовно их меняли по отзывной. Но проблема была 2-3 года и с ней тойотата ничего не делала, а тачки продолжали гореть. Бывает
1
1
Ответить
Артем
Новосибирск
Дмитрий
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей...
А за, что компания должна выплачивать тебе деньги? Просто как пример - вот чувак покурил на заправке - подгорел, ему и автопроизводитель и заправка должны выплачивать деньги? Баян
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Maxim Shuhlia
Ну так криворукие дилерские установщики - это представители завода изготовителя. Значит платит за все завод ну или дилер.
Нет, нифига. Представитель завода и дилер это разные юрлица.
Это Вы про утюг?
1
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Не защищаю производителя, но за мою 19-летню бытность в автобизнесе, я 12 раз сталкивался с возгораниями автомобилей у клиентов. И из этих 12 раз, только 1 был по вине производителя - брак стартера (не буду называть марку авто). В остальных случаях причиной возгорания были: или криворукая установка различных допов, кривой ремонт, или дополнительное утепление в морозы. На это и существует независимая судебная пожарная экспертиза. Но как я и сказал выше: производителя не защищаю - бывают косяки у всех.
6
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Дмитрий
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей...
с такой логикой и в столб можно тачку размотать и требовать выплаты.
Не ну а чо она такая гуано китайское в столб заехало! ГАК, плОти!!!
1
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Дмитрий
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей...
и да, прежде чем раздавать советы, надо матчасть хотя бы почитать!
Мировые судьи рассматривают дела, если цена иска не превышает 50 тысяч рублей.
2
 
Ответить
12614281
Вот этот весь пластик под капотом и полыхнул. И тормоза и двери И т д
1
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Иван
Там под капотом всё закрыто пластиком, да и нечего там делать под капотом новой машины, разве что открыть капот, посмотреть на пластиковую защиту и закрыть.
а где написано что машина новая? Почему вы не читаете что написано, а додумываете как вам хочется?
Суть ситуации такова: Инцидент произошел перед заправочной станцией на трассе М-12, когда семейная пара возвращалась из Оренбурга в Москву.
То есть люди на этой машине как бы ездят, и ездят немало. А раз так, то вероятнее всего уже проходили первое ТО у дилера. И при замене фильтров/масел какой-нибудь дилерский рукошоп оставил тряпку, которая со временем упала на коллектор. Реально? реально.
1
1
Ответить
Mark$sist
Абакан
13149525
Езжу на тойота харриер 1998 года с двигателем 5s fe, пробег под 350к, нахимне Китаец не нужен.
Юлить не надо, ездите на данном аппарате только потому что нет 5 млн на новый авто. Рассказы в духе "да я бы за бесплатно не взял"
1
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
dmitry e
Я бы ЭТО и ЕГО АНАЛОГИ и без пожара не взял
да ты и не возьмешь, смысл был КАПСить... Ты и Весту не возьмешь... ничего не возьмешь.
Причину надо озвучивать?
1
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Jackson979
На тойотах защищён?
тынипанимаиш, этадругое..
1
1
Ответить
30761884
Не сомневался в результатах. Второй год на гаке езжу, многие из знакомых взяли его тоже. Машина полностью устраивает. Качественная, комфортная, управляемая. Главное, что брак не производственныЙ, можно смело брать.
 
2
Ответить
Mark$sist
Абакан
Александр
Не защищаю производителя, но за мою 19-летню бытность в автобизнесе, я 12 раз сталкивался с возгораниями автомобилей у клиентов. И из этих 12 раз, только 1 был по вине производителя - брак стартера (не...
Тем не менее в случае пожара тормоза отказывать не должны и двери блокироваться тоже. Тут явный косяк гака
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
Игорь
Нет не нарост, в обычный листовой "чехол", экраны две половины, если поймете которые крепятся хомутами. Вы даже этого не знали, очем речь может быть. P.S. И да тойота не продуманное авто, потому...
А можно пожалуйста фото, а то даже найти не смог, что-же там за такая особенная штатная защита на митсе.
Пс: ну мне допустимо этого не знать, я не работаю с "совершеннолетними" автомобилями.
 
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Slonik_Smile
Нет, нифига. Представитель завода и дилер это разные юрлица.
Представитель завода - дилер, заключает сервисное соглашение (что бы называться авторизованным сервисным центром), в котором прописываются права и обязанности и если дилер не выполняет взятые перед клиентом обязательства, завод может вписаться и самостоятельно за свой счет (на базе другого дилера), выполнить ремонт, заплатить компенсацию. А уже потом все эти затраты в спину своему же дилеру и выставит.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Начальник Чукотки
с такой логикой и в столб можно тачку размотать и требовать выплаты.
Не ну а чо она такая гуано китайское в столб заехало! ГАК, плОти!!!
если у него на ходу тормоза самопроизвольно откажут и оно намотается на столб, то да - ГАК плОтит.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Начальник Чукотки
а где написано что машина новая? Почему вы не читаете что написано, а додумываете как вам хочется? Суть ситуации такова: Инцидент произошел перед заправочной станцией на трассе М-12, когда семейная пара...
Там ответ на претензию, что водила сам там тряпку оставил и типа сам виноват.
А если так как вы говорите, то представительство (если оно само не тот самый дилер) или сам производитель должен был все возместить владельцу, а с дилера содрать 33 шкуры за это.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13106
Maxim Shuhlia
Представитель завода - дилер, заключает сервисное соглашение (что бы называться авторизованным сервисным центром), в котором прописываются права и обязанности и если дилер не выполняет взятые перед клиентом...
Дилер - не представитель завода. Не всё, что делает дилер делается именем завода. Установка оборудования делается не с подачи завода - это право и хотелка дилера.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
milan74
Челябинск
13149525
Езжу на тойота харриер 1998 года с двигателем 5s fe, пробег под 350к, нахимне Китаец не нужен.
Может вопрос денег? Почему то любит народ писать про старье. Ладно бы написал Прадо 20 года
1
1
Ответить
Дмитрий
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей...
Правильно надо в суд идти. А суд назначит свою экспертизу, послав экспертизу ГАК в сад, вот там и видно будет.
 
 
Ответить
Grey
Тула
11189812
у нас каждый год летом дубасит тополиный пух как снег)) я уже 20 лет ежу на машинах начинал с японцев а сейчас немцы !!!! и что то не один раз не слышал что бы от него возгоралась машина в наших краях)))) это бред!! просто китайское ***** !!! попалось человеку
Гляньте вот это видео на досуге. Хорошо что сейчас камеры везде и причину нашли, иначе хозяин "ситроена" долго бы думал от чего у него машина сгорела. Я кстати не утверждал, что в этом конкретном случае машина загорелась из-за пуха. Но то что он каждый год становится виновником огромного количества пожаров - инфа 100)
https://moskvichmag.ru/gorod/na-bakuninskoj-iz-za-topolinogo-puha-sgorela-mashina/
 
 
Ответить
Борис
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Готовы купить GAC после такого пожара и позиции компании? Нет+, да-
-
 
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
nico_PCM
Каким "железным чехлом"? Вы имеете ввиду обычный нарост металла на нем? Так это у всех так, он и нагревается, или там какой-то отдельный чехол?
Потому что на тех же современных тойотах - никакого "специального чехла" нет.
Или Тойоты "не продуманные авто"?
какой нарост металла? защита катализатора
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Mark$sist
Тем не менее в случае пожара тормоза отказывать не должны и двери блокироваться тоже. Тут явный косяк гака
Прошу прощения, ведь мы не знаем, что там реально произошло: пыхнули тормозные трубки и проводка к электрозамкам, ну или действительно косяк производителя. Надо смотреть пожарную экспертизу. Они очень подробно описывают причинно-следственные связи.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
Самсонов Виталий Викторович
какой нарост металла? защита катализатора
Вы шутите? Это на всех авто имеется, от возгорания каким образом оно спасает?
 
 
Ответить
26386673
Шерегеш
nico_PCM
Каким "железным чехлом"? Вы имеете ввиду обычный нарост металла на нем? Так это у всех так, он и нагревается, или там какой-то отдельный чехол?
Потому что на тех же современных тойотах - никакого "специального чехла" нет.
Или Тойоты "не продуманные авто"?
Это называется теплозащитный экран или щиток.Никогда не видели ни на одной машине??
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
26386673
Это называется теплозащитный экран или щиток.Никогда не видели ни на одной машине??
Так он есть практически на всех машинах металлические пластины для отвода тепла, но причём тут "железный чехол"?
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8224
Bom Petisko
Учитывая и так не окрепшую репутацию ноунейм-марок, в их интересах было бы сделать эту экспертизу максимально открытой и показать, как она проводилась. И при намеке на косяк с их стороны выплатить полностью и за машину, и за моральный ущерб и тд.

А так опять сели в лужу. С гаком.
Да пох им. Они монополисты теперь. И продадут этих гаков ещё уеву тучу.
 
 
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 23
Дмитрий
в GAC опровергли версию о производственном или конструктивном дефекте — якобы возгорание произошло из-за постороннего предмета в районе каталитического нейтрализатора (одна из самых горячих частей...
Т.е., по вашему мнению, при цене автомобиля 4 млн.руб. такое дело должен рассматривать мировой судья? Лучше не пишите, если не разбираетесь в тонкостях судебной системы, либо пишите просто слово "суд".
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8224
100500
Откуда под капотом нового авто, вообще могла взяться тряпка еще и промасленная. Все кто пишут про тряпки и сено. Машина новая, т.е. пластиковые защиты и тд все на местах, тряпка там откуда для чего, и вообще что в новом авто делать могли что там тряпки на каталиках могли появиться
Помню, была у меня 9ка карбюратор. Так никаких тряпок под капотом никогда не было. Зачем?
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8224
Mironenko Dmitrii
я и ДО пожара = НЕ готов.
Палас ты даже опрос создать не можешь, рука-лицо.
Не готов финансово же?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3892
13149525
Езжу на тойота харриер 1998 года с двигателем 5s fe, пробег под 350к, нахимне Китаец не нужен.
Чем дальше за Уралом, тем больше людей обожают жить мифами и стереотипами о вечных японцах, и все новое воспринимая в штыки. Такие как вы еще и против прогресса. Вы там наверное и жить вечно собрались?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3892
milan74
Может вопрос денег? Почему то любит народ писать про старье. Ладно бы написал Прадо 20 года
Старье уже как стиль жизни, "все новое плохое", "мое старье самое лучшее и вечное"
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
Виктор 911
Lehach88
Что ещё можно было ожидать от Гонконского Автомобильного Комбината 🤣🤣🤣
Какие же гасконцы эти товарищи)
 
 
Ответить
Виктор 911
Grey
Чаще всего это банальный тополиный пух. Забивается в любые щели - вспыхивает как порох.
Вы хоть раз жгли пух? Под капотом всё рассчитано на чуть большие температуры, чем горение пуха.
 
 
Ответить
Виктор 911
13149525
Езжу на тойота харриер 1998 года с двигателем 5s fe, пробег под 350к, нахимне Китаец не нужен.
Держи нас в курсе, а то мы переживали, бедолага
1
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцы китайских авто за 3-6 млн призадумались или авось пронесёт?
Вот когда пронесёт, тогда и задумаются... :-))))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9597
Urakryger
Не думаю, что владелец обмотал каталик тряпкой или изолентой 😁
А вот по сухой траве погонять мог. Уже не один авто так сгорел.
 
1
Ответить
Grey
Тула
Виктор 911
Вы хоть раз жгли пух? Под капотом всё рассчитано на чуть большие температуры, чем горение пуха.
Я там чуть выше видео выложил как горит пух - гляньте.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
nico_PCM
А можно пожалуйста фото, а то даже найти не смог, что-же там за такая особенная штатная защита на митсе.
Пс: ну мне допустимо этого не знать, я не работаю с "совершеннолетними" автомобилями.
ОК, как масло буду меня сниму, пришлю тогда
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
nico_PCM
А можно пожалуйста фото, а то даже найти не смог, что-же там за такая особенная штатная защита на митсе.
Пс: ну мне допустимо этого не знать, я не работаю с "совершеннолетними" автомобилями.
Нашел на просторах ентырнета. На кольте стоит до каталика, но на лансерах сам каталик закован в такую
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
Игорь
Нашел на просторах ентырнета. На кольте стоит до каталика, но на лансерах сам каталик закован в такую
Ну так обычный металлический теплоэкран (просто уже уставший).
Только как он может предотвратить горение?
 
 
Ответить
26386673
Шерегеш
nico_PCM
Так он есть практически на всех машинах металлические пластины для отвода тепла, но причём тут "железный чехол"?
Ну выразился человек немного не так.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
26386673
Ну выразился человек немного не так.
Ну так и на этой повозке (гаке) есть теплоизоляционная защита, только она никак не поможет от возможного возгорания, если там будут легковоспламеняющиеся материалы.
 
 
Ответить
Mironenko Dmitrii
Никанор Фёдорович
Не готов финансово же?
ага, финансово. на след год жене японку 3-4х летку привезу. через год свою на мерина хочу поменять (б/у конечно из Кореи но вижу что 2х летку потяну). на это г - денег нет, СОВСЕМ.
 
 
Ответить
55
Саянск
Пишут отрицательные отзывы только те, которые даже не видели китаез. А на дорогах их все больше и больше.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
nico_PCM
Ну так обычный металлический теплоэкран (просто уже уставший).
Только как он может предотвратить горение?
Ну как бы он для этого и создан, представляешь! Вот открытие
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
Игорь
Ну как бы он для этого и создан, представляешь! Вот открытие
Он сделан не для предотвращения горения, а чтобы отвести тепло от днища машины.
Только к чему и это, если на том-же гаке такой-же стоит?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
nico_PCM
Он сделан не для предотвращения горения, а чтобы отвести тепло от днища машины.
Только к чему и это, если на том-же гаке такой-же стоит?
Отводят тепло радиаторы, тут абсолютное другое предназначение это раз. На гаке стоит такой же? И что же вы тогда спрашивали или прикидывались)))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3467
Игорь
Отводят тепло радиаторы, тут абсолютное другое предназначение это раз. На гаке стоит такой же? И что же вы тогда спрашивали или прикидывались)))
Не совсем, там же отражающие листы, чтобы днище авто сильно не грелось, так это же базовая вещь на любом автомобиле, он же никак не спасает от возгорания, так как также очень сильно нагревается.
 
 
Ответить