ОСАГО решили исключить из перечня обязательных документов при регистрации автомобилей

ОСАГО решили исключить из перечня обязательных документов при регистрации автомобилей

18 Июня 2024 | 29654 просмотра

Депутаты Госдумы во втором (основном) чтении одобрили законопроект, по которому полис ОСАГО исключается из перечня обязательных при регистрации транспортного средства документов.

Как передает ТАСС, предполагается внести изменения в закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации». В первом чтении поправки утвердили еще в ноябре 2023-го.

Исключение полиса ОСАГО из перечня обязательных документов ускорит саму процедуру регистрации транспортного средства. Упрощение относится как к постановке транспорта на государственный учет, так и к случаю регистрации, связанному со сменой владельца авто.

Параллельно документом предполагается разрешить водителям при продаже сразу снимать машину с учета в Госавтоинспекции, а не через 10 дней после обращения в ведомство. Такое право дадут в том случае, если договор купли-продажи заключался через портал госуслуг или был удостоверен нотариусом.

Также поправки содержат пункт о том, что автовладелец сможет по заявлению прекращать учет своей машины в случае, если она похищена или угнана. Это позволит исключить необходимость предоставлять в различные инстанции (работодателю, налоговым органам) сведения о фактическом отсутствии у него автомобиля.

Одновременно законопроектом расширяется список оснований для отказа в совершении регистрационных действий. В частности, Госавтоинспекция сможет отказывать в регистрации автомобиля, если он был ввезен физлицом для личных нужд, а затем перепродан раньше, чем это допускается правилами.

Напомним, лицо, импортировавшее в РФ автомобиль для личного пользования, не должно перепродавать его в течение 12 месяцев с момента ввоза. Если этот пункт не соблюден и машина была продана раньше, то продавец или покупатель должны доплатить за нее утилизационный сбор до уровня, который применяется в отношении юрлиц, импортирующих автомобили с изначальной целью перепродажи.

Законопроект о поправках в правила регистрации транспортных средств пока не утвержден, он  должен пройти еще третье чтение.

Фото: Заур Ханцев / Дром
 

Комментарии

Алексей
Омск
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
398
744
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2838
Ну можно тогда вообще страховку не делать 🏴‍☠️
145
371
Ответить
юрий
Арсеньев
Lehach88
Ну можно тогда вообще страховку не делать 🏴‍☠️
А в случае дтп что делать...?
334
33
Ответить
fedel топорики
Рязань
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
И боковые зеркала упразднить! Поворотником моргнул один раз и пошел напролом.
438
73
Ответить
 
Север
Сообщений: 4154
50% разрешили, или надо гудроном замазать?
124
41
Ответить
fedel топорики
Рязань
юрий
А в случае дтп что делать...?
Выставлять знак и ждать гаишников.))
111
22
Ответить
  
Сообщений: 15520
Это хорошо или плохо?
Продам уши от мертвого осла.
29
65
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Это хорошо или плохо?
Пока непонятно. Всем по-разному.))
56
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Это хорошо или плохо?
Закон об осаго белыми нитками сшит,
Слушайте правильный русский гэнгста-щит!
64
77
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1369
Ну все, конец осаге. Почему-то очень любят у нас всякие амнистии, и власть это прекрасно знает
90
15
Ответить
2008706
Санкт-Петербург
Lehach88
Ну можно тогда вообще страховку не делать 🏴‍☠️
Они этого и добиваются) дома не страхуйте, потом после наводнения государство 20 тыс заплатит, за разбитую машину тоже мож чего кинут) страховщики на каско с китайцев и так хорошо живут)
76
18
Ответить
 
Север
Сообщений: 4154
юрий
А в случае дтп что делать...?
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
Какие деньги?
73
387
Ответить
Евгений
Тюмень
Сейчас все забьют на ОСАГо, а через пол года очень быстро врубят камеры со штрафами на его отсутствие, одновременно с этим повысят тарифы или скажут нету бланков / база висит / ещё что придумают ))) Б! Бизнес!
309
26
Ответить
100500
Дальнереченск
Ну не ужели есть лучик надежды. На светлое будущее))))) с договором конечно можно было и бумажный вариант без всяких госуслуг и натариусов
18
91
Ответить
   
Сообщений: 903
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
В Армавире и не запрещали )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
32
33
Ответить
11032541
Пермь
fedel топорики
И боковые зеркала упразднить! Поворотником моргнул один раз и пошел напролом.
Зачем эти поворотники вообще нужны если руку можно в окно выставить и показать поворот
106
10
Ответить
navy
Нижневартовск
Примут-отменят, гибдд-гаи и т.д., не устали там работать, интересно? Бесконечный цирк какой-то.
276
5
Ответить
Lesha Zh
Интересно, работает эта схема с льготным утилем сейчас или только на бумаге...
14
6
Ответить
Nsk154zap4asTu
Новосибирск
Как же люди в других странах то с тонировкой живут и не жалуются ?

Как же я и 100500 моих знакомых ездим с тонировкой и не жалуемся ?

Новость видели ? чиновник мэрии Коврова ,обвинил водителей ,в специальном наезде на ямы😂ишь негодяи какие ,хотят денег срубить с государства ,а яму самому заделай ,так еще и оштрафуют😂

Так и живём….
110
143
Ответить
fedel топорики
Рязань
11032541
Зачем эти поворотники вообще нужны если руку можно в окно выставить и показать поворот
Зачем эти руки выставлять, просто поворачиваешь и все!
70
9
Ответить
дмитрий
Томск
Опять не берегут себя, для людей все стараются...
49
4
Ответить
11841268
Чита
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
Сейчас тебя пенсионеры местные помидорами закидают 🍅😄
68
106
Ответить
Роман
Красноярск
Ещё бы лобовое стекло с трещинами разрешили, а то на наших дорогах это расходник
100
23
Ответить
Sasha
Барнаул
ПАЛАСИО
Это хорошо или плохо?
Хорошо. Я вот купил автомобиль а ездить не собираюсь. Получается я отдал 6000 просто что б поставить на учёт авто. Теперь страховые идёт лесом.
138
36
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 210
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
А потом услышать от виновника фразу в твоей подписи.
64
10
Ответить
Sasha
Барнаул
2008706
Они этого и добиваются) дома не страхуйте, потом после наводнения государство 20 тыс заплатит, за разбитую машину тоже мож чего кинут) страховщики на каско с китайцев и так хорошо живут)
Страховые без каско живут норм. Я сам страховик. Из 360 авто что я страховал в том году в дтп побывали только 17) можно считать прибыль) им, не мне)
65
9
Ответить
22217343
юрий
А в случае дтп что делать...?
Нести .. Ответственность как причинитель вреда и все дела, гражданский кодекс не отменен а страховка это кормушка дармоедов, пора проснуться и поумнеть
38
102
Ответить
24011023
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
это где ??? во сне платил??? из 10 возможно 1 и платил. сразу гасятся и имущество переписывают. ПС: из личного опыта, 8ой год не могу получить налик. все суды выйграл
162
8
Ответить
О 11
22217343
Нести .. Ответственность как причинитель вреда и все дела, гражданский кодекс не отменен а страховка это кормушка дармоедов, пора проснуться и поумнеть
Бла бла бла...
Ответственность? Откуда она возьмётся то?
Обычно с таких персонажей можно взять только анализы, а деньги... так у них их нет и получается то, что ты сам за свой счет будешь бегать по судам, а затем с исполнительным листом по приставам и умолять их разыскать доход у чуда, которое 5000 рублей не смогло найти на страховку.
260
9
Ответить
28121885
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
А нет денег и машину разбил, жену и детей отдавай или паспорт и на кошару баранов пасти. Осаго это цивилизованный путь, вот только как и многие законы в нашей стране работает криво…
170
14
Ответить
2008706
Санкт-Петербург
Sasha
Страховые без каско живут норм. Я сам страховик. Из 360 авто что я страховал в том году в дтп побывали только 17) можно считать прибыль) им, не мне)
Тем более) а сейчас запчасти дорогие, осаго (особенно с подставщиками) для страховщиков лишний груз, вот лобируют новые поправки, ведь так?
12
5
Ответить
13013628
Штраф за отсутствие осаго должен в 3 раза превышать стоимость полиса на авто.
Лимит покрытия должен перекрывать любой возможный ущерб.
234
28
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Евгений
Сейчас все забьют на ОСАГо, а через пол года очень быстро врубят камеры со штрафами на его отсутствие, одновременно с этим повысят тарифы или скажут нету бланков / база висит / ещё что придумают ))) Б! Бизнес!
А с чего забьют? Ты машину каждый год регистрируешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
32
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Sasha
Хорошо. Я вот купил автомобиль а ездить не собираюсь. Получается я отдал 6000 просто что б поставить на учёт авто. Теперь страховые идёт лесом.
Если ты купил авто и ездить не собираешься - ты в принципе отдал просто так деньги... За машину.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
104
31
Ответить
17737859
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Закон об осаго белыми нитками сшит,
Слушайте правильный русский гэнгста-щит!
У меня житуха как у Лорда,как сам,а?
2
23
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5245
_сталкер_
Ну все, конец осаге. Почему-то очень любят у нас всякие амнистии, и власть это прекрасно знает
С чего конец то? Введут штраф 2000 и не конец, лично я всегда страхую и без осаго шага не ступлю
83
10
Ответить
Nikolai Zhiltsov
22217343
Нести .. Ответственность как причинитель вреда и все дела, гражданский кодекс не отменен а страховка это кормушка дармоедов, пора проснуться и поумнеть
Ага, нести... На поверку окажется, что виновник нигде не работает, своего имущества не имеет и вообще бомж, а зарплату получает серую, минималку. И будешь ты с него трясти ущерб до конца жизни и так и не вытрясешь, а по итогу, будешь тут по форумам ныть какие все офигевшие и безответственные.
В общем, головой думай, прежде чем писать что-то.
188
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
13013628
Штраф за отсутствие осаго должен в 3 раза превышать стоимость полиса на авто.
Лимит покрытия должен перекрывать любой возможный ущерб.
Любой? Ты в Аурус завтра въедешь - и что? Или в лавку дорогих вин и размотаешь там все по стенам. Любой возможный ущерб измеряется практически неограниченной суммой.

Ни один полис не покрывает неограниченную сумму ущерба.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
48
21
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Slonik_Smile
А с чего забьют? Ты машину каждый год регистрируешь?
С того, что хотя бы под регистрацию худо-бедно полис покупают. А теперь вообще перестанут.
35
25
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5245
Sasha
Страховые без каско живут норм. Я сам страховик. Из 360 авто что я страховал в том году в дтп побывали только 17) можно считать прибыль) им, не мне)
А покрыла ли страховая премия от 360 тот ущерб от 17? Вот вопрос, когда я работал в СК то как то в декабре 2005го пробилось столько, что наш филиал сразу стал убыточным по осаго, департамент по осаго из Москвы был недоволен, премии лишили
14
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Nikolai Zhiltsov
С того, что хотя бы под регистрацию худо-бедно полис покупают. А теперь вообще перестанут.
Так ОСАГО год действует. Если бы хотели забить - так бы и забивали уже. Потому что на второй год уже не надо было.

Или ты хочешь сказать, что сейчас машины с ОСАГО ездят просто потому, что на учет меньше года встали? Человек либо покупает, ОСАГО, либо нет. Факт регистрации тут очень мало что значит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
48
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5245
Хоть это приняли, вообще обязательный полис при постановке насчёт был для того чтобы автовладельцев дисциплинировать, приучать к этому документу на начальном этапе "осагизации"
22
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Sasha
Страховые без каско живут норм. Я сам страховик. Из 360 авто что я страховал в том году в дтп побывали только 17) можно считать прибыль) им, не мне)
360*8000 - средняя стоимость полиса ОСАГО =

2 880 000 руб.

на 17 машин 169 412 рублей в среднем. Ну, такое себе... С учетом лимита выплат 400 тысяч, то это вилами на воде писано. Легко могли бы и не вписаться, если бы ДТП было с пострадавшими или по иным причинам выплаты пошли по максималке.

А если отдел страховал одни жигули по 2 тыщщи рублей за полис, то привет и пока...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
10
Ответить
Bom Petisko
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
А зачем? Тонировка, как и тотальное музыкальное сопровождение или издающие непристойные звуки глушаки - удел если не маргинальных, то близких к тому людей

Пользы от нее 0, мешает - да, например, увидеть при повороте налево встречку через окно такой гангста-щит-оппа-тачки.

Поэтому нафиг-нафиг)
77
37
Ответить
Bom Petisko
Slonik_Smile
Любой? Ты в Аурус завтра въедешь - и что? Или в лавку дорогих вин и размотаешь там все по стенам. Любой возможный ущерб измеряется практически неограниченной суммой.

Ни один полис не покрывает неограниченную сумму ущерба.
Ну в крайности-то зачем. Человек имеет ввиду, наверное, сумму ремонта по нынешним ценам на обычную тачку. Так, чтоб без шума и пыли быстро все сделать и не переживать.
23
4
Ответить
Bom Petisko
К сожалению, осаго как было, так и остается только личной инициативой. То есть хочешь ты ездить спокойно, не переживая, что откажет тормоз или там занесет чутка - плати за полис. Но гарантии, что вот у того таксиста есть эта бумажка, вообще никаких

нужны штрафы тысяч 100 и выше за отсутствие осаги, и только так. Застукали без оного - машину на штрафстоянку.
86
24
Ответить
Bom Petisko
22217343
Нести .. Ответственность как причинитель вреда и все дела, гражданский кодекс не отменен а страховка это кормушка дармоедов, пора проснуться и поумнеть
Просыпайтесь и го в школу учицца.
51
7
Ответить
17296808
fedel топорики
И боковые зеркала упразднить! Поворотником моргнул один раз и пошел напролом.
Видел одного пацана , на фаршированной чайзере 100. У него передние стекла тоже за тонированы. На вопрос - не темновато в зеркалах он ответил , что в них не смотрит.
34
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Все при деле зато! Туда-сюда-обратно... Это ж при ГИБДД полис был нужен, а при ГАИ - никогда его не было! Вот же кипучие бездельники, Слесарь-интеллигент Полесов отдыхает....
25
4
Ответить
    
Сообщений: 1597
Sasha
Хорошо. Я вот купил автомобиль а ездить не собираюсь. Получается я отдал 6000 просто что б поставить на учёт авто. Теперь страховые идёт лесом.
Зачем купил? Уток разводить в ней будешь?
32
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
_сталкер_
Ну все, конец осаге. Почему-то очень любят у нас всякие амнистии, и власть это прекрасно знает
Ей давно конец, превратили здравую идею в кормушку страховщиков с конскими премиями страховщикам и мизерными возмещениями с амортизацией, при этом разницу с виновника, для него нет амортизации.
В целом недобросовестная игра со стороны страховых компаний в стиле взыскания регресса по пункту ж. ст.14 закона "об осаго", когда с застраховавших свою ответственность взыскивали все выплаты только лишь потому что они какой-то там квиток (свою копию извещения о дтп) не предоставили, который ни на что не влиял никак фактически, а данные можно было спокойно проверить, если им было бы нужно.
39
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
Евгений
Сейчас все забьют на ОСАГо, а через пол года очень быстро врубят камеры со штрафами на его отсутствие, одновременно с этим повысят тарифы или скажут нету бланков / база висит / ещё что придумают ))) Б! Бизнес!
кто хотел уже забили давно
9
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
13013628
Штраф за отсутствие осаго должен в 3 раза превышать стоимость полиса на авто.
Лимит покрытия должен перекрывать любой возможный ущерб.
Согласен. И штрафовать нужно каждый раз, хоть по пять раз на дню, пока не дойдет до недоумков, ездящих без ОСАГО!
58
16
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Slonik_Smile
Любой? Ты в Аурус завтра въедешь - и что? Или в лавку дорогих вин и размотаешь там все по стенам. Любой возможный ущерб измеряется практически неограниченной суммой.

Ни один полис не покрывает неограниченную сумму ущерба.
Да что там "Аурус"... В любого сравнительно нового "китайца" въедешь - охренеешь от стоимости его запчастей! Только конченные недоумки могут ратовать за отказ от ОСАГО! А случись ДТП - сразу в кусты...
83
16
Ответить
Сорок пятый
Томск
11032541
Зачем эти поворотники вообще нужны если руку можно в окно выставить и показать поворот
С поворотниками
и тормозами
только трУсы ездят
6
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
13013628
Штраф за отсутствие осаго должен в 3 раза превышать стоимость полиса на авто.
Лимит покрытия должен перекрывать любой возможный ущерб.
тогда всем сделают осагу в 100-200 тыщ
11
7
Ответить
Каройнер
Чита
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
Да щас разбежались все на месте деньги отдавать…это не про наших людей…раньше через бандитов быстро можно было порешать с виновником за немалый процент, а сейчас только через суд…а количество ДТП такое, что суды встанут колом или придется отдельную ветку судов создавать…и кучу бабла из бюджета на содержание…и количество роликов в интернете с мордобоем на месте ДТП явно вырастет кратно…лучше оставьте осаго, а то потом пожалеете!!!
58
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Sasha
Хорошо. Я вот купил автомобиль а ездить не собираюсь. Получается я отдал 6000 просто что б поставить на учёт авто. Теперь страховые идёт лесом.
Не собираешься ездить, значит не нужен тебе учёт. Сэкономишь и на страховке, и на госпошлине за постановку.
18
8
Ответить
Александр
Новосибирск
А что случилось - лоббисты Осаго покинули страну?
16
2
Ответить
 
Сообщений: 6389
Lehach88
Ну можно тогда вообще страховку не делать 🏴‍☠️
Штраф с камер за отсутствие ОСАГО введут. И решат вопрос.
21
6
Ответить
21327141
Барнаул
юрий
А в случае дтп что делать...?
А раньше как ездили? Не при выпучив глаза, а накосячил - плати из своего кармана.
5
23
Ответить
7892615
Может доживем до тех времен, когда ОСАГО от автомобиля отвяжут и привяжут к водителю.
58
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Bom Petisko
Ну в крайности-то зачем. Человек имеет ввиду, наверное, сумму ремонта по нынешним ценам на обычную тачку. Так, чтоб без шума и пыли быстро все сделать и не переживать.
Что такое обычная тачка?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Bom Petisko
Ну в крайности-то зачем. Человек имеет ввиду, наверное, сумму ремонта по нынешним ценам на обычную тачку. Так, чтоб без шума и пыли быстро все сделать и не переживать.
И да, фраза "любой возможный ущерб" предусматривает в первую очередь тотал. Сколько видосов несть, когда какая нибудь киса протаранит 8 машин на парковке. Ущерб? Ущерб. Любой? Ну, указано же "любой возможный".

Какие уж тут крайности?

А все эти ваши домыслы про "обычный ремонт обычной тачки" просто решается установкой лимита покрытия. В рублях. А уж обычная там тачка или нет - не важно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
7892615
Может доживем до тех времен, когда ОСАГО от автомобиля отвяжут и привяжут к водителю.
Вылезет куча нытиков, у которых в семье один Матиз на 8 братьев.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
36
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Товарищ майор
Согласен. И штрафовать нужно каждый раз, хоть по пять раз на дню, пока не дойдет до недоумков, ездящих без ОСАГО!
Я уже предлагал. С каждой камеры на столбе по 800 рублей. Быстро осадит горячие головы.

Заминусили тогда этот комментарий. Интересно, почему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Ну а клёво же, разок по Казани прокатился и на невыезд за границу насобирал долгов по штрафам.

Все купят осаго. Сразу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
9
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 688
21327141
А раньше как ездили? Не при выпучив глаза, а накосячил - плати из своего кармана.
Это если в том кармане что то есть. И захочет ли он это отдать.
irkit 22
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3413
22217343
Нести .. Ответственность как причинитель вреда и все дела, гражданский кодекс не отменен а страховка это кормушка дармоедов, пора проснуться и поумнеть
а если виновник "зять ... взять"?
Дальше- больше!
10
2
Ответить
23248448
Новосибирск
fedel топорики
Выставлять знак и ждать гаишников.))
По еврику оформились и разбежались
3
4
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
Это хорошо или плохо?
Это? Это печально
5
4
Ответить
23248448
Новосибирск
Sasha
Хорошо. Я вот купил автомобиль а ездить не собираюсь. Получается я отдал 6000 просто что б поставить на учёт авто. Теперь страховые идёт лесом.
не собираешься ездить, не ставь на учет
8
8
Ответить
25846971
Челябинск
fedel топорики
И боковые зеркала упразднить! Поворотником моргнул один раз и пошел напролом.
Запретить поворотники
4
 
Ответить
13013628
Slonik_Smile
Любой? Ты в Аурус завтра въедешь - и что? Или в лавку дорогих вин и размотаешь там все по стенам. Любой возможный ущерб измеряется практически неограниченной суммой.

Ни один полис не покрывает неограниченную сумму ущерба.
разве не понятно написал?
не может ущерб от дтп исчисляться неограниченной суммой, любая сумма- конечна.
харе фантазировать, ты поди еще и зарплату бесконечную получаешь)))
12
2
Ответить
13013628
DarkMatter
тогда всем сделают осагу в 100-200 тыщ
благо хоть про бесконечность не написал как слоник))
не сделают, тупо не продать.
как вы живете из крайности в крайность?
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
13013628
разве не понятно написал?
не может ущерб от дтп исчисляться неограниченной суммой, любая сумма- конечна.
харе фантазировать, ты поди еще и зарплату бесконечную получаешь)))
Естественно конечна. Она может быть и 100 млн.

Ты хочешь, чтобы осаго за 8 тысяч покрывало ущерб 100 млн?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
13013628
Товарищ майор
Согласен. И штрафовать нужно каждый раз, хоть по пять раз на дню, пока не дойдет до недоумков, ездящих без ОСАГО!
да раза в день с камер хватит, обычно такие товарищи не знают как штрафы проверить и в госуслугах тоже не умеют, приставы начнут бабло снимать, или когда на тай накопят а на границе влипнут, засуетятся и начнется "а я не знал, я не видел, за что меня".
7
8
Ответить
13013628
Slonik_Smile
Естественно конечна. Она может быть и 100 млн.

Ты хочешь, чтобы осаго за 8 тысяч покрывало ущерб 100 млн?
так зачем было чушь писать о неограниченной сумме ущерба.
даже интересно увидеть статью о реальном дтп где сумма ущерба взысканная с виновника составили 100 лямов.
а если их тыщи хотя бы две найдешь....
3
 
Ответить
13013628
Товарищ майор
Да что там "Аурус"... В любого сравнительно нового "китайца" въедешь - охренеешь от стоимости его запчастей! Только конченные недоумки могут ратовать за отказ от ОСАГО! А случись ДТП - сразу в кусты...
а потом в суде сопли распускают рассказывая о том, что оно не хотело, так само получилось и вообще беременный... а страховку ему кто то делал и он не в курсе что она липовая)))
хотя сейчас упростили судебку по суммам до 500 тысяч рублей, минимум делов и все у приставов, которых местами всё-таки научили работать...
13
2
Ответить
13013628
Slonik_Smile
Я уже предлагал. С каждой камеры на столбе по 800 рублей. Быстро осадит горячие головы.

Заминусили тогда этот комментарий. Интересно, почему?
минусят такие коменты обычно с ДВ, а сейчас там уже сончас, завтра выйдут - исправят))
11
22
Ответить
Detonus
Александр
Не собираешься ездить, значит не нужен тебе учёт. Сэкономишь и на страховке, и на госпошлине за постановку.
И на транспортном налоге.
Вот и выгода началась - машина стоит, а прибыль идет и это мы еще стоимость сэкономленного бензина не посчитали.
11
1
Ответить
Detonus
21327141
А раньше как ездили? Не при выпучив глаза, а накосячил - плати из своего кармана.
Сейчас каждый второй бьет себя пяткой в грудь и кричит, что не намерен кормить зажравшихся страховщиков и в случае ДТП возместит ущерб самостоятельно, вот только в случае ДТП они быстро "переобуваются".
35
4
Ответить
Detonus
7892615
Может доживем до тех времен, когда ОСАГО от автомобиля отвяжут и привяжут к водителю.
Это замечательно, когда в семье один водитель и 3 машины и не очень, когда в семье 1 машина и 3 водителя.
9
12
Ответить
VOXXXY TOYOTA
AndreySurgut
50% разрешили, или надо гудроном замазать?
50% бока и 70% лоб езжу 4й год. Ни одного штрафа. Для меня тонировка (лёгкая) давным давно разрешена ))). Только на лоб 50% клеить не надо, ДПС сразу спалят
6
18
Ответить
VOXXXY TOYOTA
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
50% на боках и 70% лобовик - езжу 4й год. 0 штрафов. Для меня лёгкий тонер давным давно разрешён ))). Только на лоб 50% клеить не надо ибо ДПС сразу спалят и будут постоянно проблемы на любых постах.
7
21
Ответить
Detonus
23248448
По еврику оформились и разбежались
Какой "еврик" при отсутствии полиса?
17
 
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
fedel топорики
Выставлять знак и ждать гаишников.))
А после бегать по инстанциям и доказывать какой ты классный парень, а все остальные .....😁
10
 
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
ПАЛАСИО
Это хорошо или плохо?
Не говори гол пока не забил, ещё третье чтение впереди. Сейчас страховщики погундят как им тяжело , и какие они бедные и нищие и возможно не примут.
10
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8750
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
Мелко плаваешь друг. Вот если бы и лобовое можно было закатать, как раньше, вот это огонь)))
6
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8750
юрий
А в случае дтп что делать...?
Как что? Машину на себя на учёт не ставить изначально, зп получать в конверте, быть прописаным у мамы. И всё, пусть взыскивают, если смогут найти.
10
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8750
Shinkei
В Армавире и не запрещали )
Армавир не Россия? А серьёзно,везёт вам, если так, у нас уже всех раскатали давно.
7
1
Ответить
31557112
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
В Кыргызстане нет страховок ОСАГО, так страшно ездить. Не дай Бог ДТП, то решай проблему сам
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 285
Lehach88
Ну можно тогда вообще страховку не делать 🏴‍☠️
Вот!!! Этого они и хотят, что бы им меньше выплачивать по страховым случаям. А для остальных, кто страхуется стоимость ещё повысят.
1
 
Ответить
7892615
Detonus
Это замечательно, когда в семье один водитель и 3 машины и не очень, когда в семье 1 машина и 3 водителя.
Это замечательно в любом случае, иначе теряется суть ОСАГО, это страхование ответственности конкретного водителя за ущерб который он может принести другим, но ни как не автомобиля.
15
2
Ответить
9452898
Омск
7892615
Может доживем до тех времен, когда ОСАГО от автомобиля отвяжут и привяжут к водителю.
Вот это было бы действительно замечательно
5
3
Ответить
юрий
Арсеньев
21327141
А раньше как ездили? Не при выпучив глаза, а накосячил - плати из своего кармана.
Ситуации бывают разные на дороге и это не обязательно ваш "косяк",бегайте потом по судам и выбивайте деньги с виновника дтп,а ещё ходите пешком пока ваша машина на ремонте или вообще покупайте другую,а цены в наше время мягко говоря кусаются.
12
 
Ответить
юрий
Арсеньев
22217343
Нести .. Ответственность как причинитель вреда и все дела, гражданский кодекс не отменен а страховка это кормушка дармоедов, пора проснуться и поумнеть
Страховка во многих развитых странах это выход из ситуации,именно так и устроены страховые компании,но если вы считаете что вам выгоднее платить из своего кармана это ваше дело.
7
1
Ответить
юрий
Арсеньев
Никанор Фёдорович
Как что? Машину на себя на учёт не ставить изначально, зп получать в конверте, быть прописаным у мамы. И всё, пусть взыскивают, если смогут найти.
...забыли добавить "жить в другой стране"
5
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
21327141
А раньше как ездили? Не при выпучив глаза, а накосячил - плати из своего кармана.
Раньше и динозавры ходили, и ничего
8
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5245
Bom Petisko
К сожалению, осаго как было, так и остается только личной инициативой. То есть хочешь ты ездить спокойно, не переживая, что откажет тормоз или там занесет чутка - плати за полис. Но гарантии, что вот у...
Согласен, но про "отказ тормозов" не согласен, это может быть поводом для регрессного иска
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
7892615
Может доживем до тех времен, когда ОСАГО от автомобиля отвяжут и привяжут к водителю.
Это выгодно только тем, у кого несколько машин. Тем у кого одна машина, а таких все же большинство, невыгодно два-три раза платить за одну машину. Либо как вариант делать два вида страховки - на водителя, но тогда дороже, по типу открытой страховки без конкретного водителя, либо по старинке на машину но дешевле
4
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5245
Товарищ майор
Все при деле зато! Туда-сюда-обратно... Это ж при ГИБДД полис был нужен, а при ГАИ - никогда его не было! Вот же кипучие бездельники, Слесарь-интеллигент Полесов отдыхает....
Я вообще считал, что осаго не нужно и даже вредно при регистрации, потому что авто могут и не зарегистрировать, а полис приходится покупать до, расторжение сразу идёт за -20% от стоимости полиса, т.е гипотетически человек попадает на проблему с авто и уплаченными деньгами и ещё -20% от полиса как минимум
9
4
Ответить
Евгений
Хабаровск
13013628
минусят такие коменты обычно с ДВ, а сейчас там уже сончас, завтра выйдут - исправят))
А причем тут ДВ? Вы посмотрите статистику, в каких регионах больше всего ездят без Осаго, и это вовсе не ДВ, а несколько другие регионы
12
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5245
Slonik_Smile
Если ты купил авто и ездить не собираешься - ты в принципе отдал просто так деньги... За машину.
А может он коллекционер, есть отдельная категория как коллекционеры или автоинвесторы, сейчас купит, а через год продаст подороже, ну это гипотетически возможная ситуация
7
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5245
13013628
Штраф за отсутствие осаго должен в 3 раза превышать стоимость полиса на авто.
Лимит покрытия должен перекрывать любой возможный ущерб.
Тогда и ОСаго будет раз в 10 дороже
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5245
юрий
Ситуации бывают разные на дороге и это не обязательно ваш "косяк",бегайте потом по судам и выбивайте деньги с виновника дтп,а ещё ходите пешком пока ваша машина на ремонте или вообще покупайте другую,а цены в наше время мягко говоря кусаются.
Все так, но если у виновника не окажется страховки то это становится проблемой законопослушного гражданина
7
1
Ответить
    
Сообщений: 34033
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
От кого прячешься?
Наше от нас не уйдет
4
5
Ответить
    
Сообщений: 34033
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
То есть ты выбираешь вариант непонятно как догонять деньги с виновника варианту получить выплату через страховую? Странный ты товарищ
Наше от нас не уйдет
14
1
Ответить
вася
Благовещенск
Почему в этой стране сначала испортят то что было хорошо, а потом через много лет опять возвращают все как было? Это ИБД не иначе (имитация бурной деятельности).
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4747
Те кто ратует за отмену ОСАГО, то я не пойму зачем Вы вообще машину покупаете. Если Вы не можете условно заплатить в год 5-10 тыс. за страховку, то я уверен на 100%, что Вы также не следите за тех.состоянием автомобиля, это же опять платить деньги, а неисправный автомобиль это потенциальный убийца на дороге. Ездите на ОТ и ходите пешком и у Вас будет больше здоровья и меньше финансовых проблем.
32
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
юрий
А в случае дтп что делать...?
А в случае, если по моей вине не было ДТП целых 37 лет, что делать?
5
10
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
24011023
это где ??? во сне платил??? из 10 возможно 1 и платил. сразу гасятся и имущество переписывают. ПС: из личного опыта, 8ой год не могу получить налик. все суды выйграл
А где ж тогда воспеваемая тобой ОСАГа была? Их сейчас половина без ОСАГи ездит по факту, особенно в райцентрах. И взять с них нечего.
7
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
О 11
Бла бла бла... Ответственность? Откуда она возьмётся то? Обычно с таких персонажей можно взять только анализы, а деньги... так у них их нет и получается то, что ты сам за свой счет будешь бегать ...
Так у них и ОСАГи нету.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
О 11
Бла бла бла... Ответственность? Откуда она возьмётся то? Обычно с таких персонажей можно взять только анализы, а деньги... так у них их нет и получается то, что ты сам за свой счет будешь бегать ...
Так у них и ОСАГи нету. Или сейчас своя страховая платит тебе по-любому, есть ли у виновника ОСАГА или нету? Или я что-то пропустил?
1
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
Slonik_Smile
Если ты купил авто и ездить не собираешься - ты в принципе отдал просто так деньги... За машину.
Машины сейчас, как золото, с каждым годом только дорожают.
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
fedel топорики
И боковые зеркала упразднить! Поворотником моргнул один раз и пошел напролом.
Шутки шутками, но относительно недавно я с ужасом узнал, что дятлы из автошкол реально учат: 3 раза моргнул - и перестраиваешься. Мол, не "пропустите, ребята, плиз", а "дорогу! Я еду!". Походу это только верхушка. Сколько там еще открытий чудных... Судя по тому насколько народ в последние годы ездить разучился.
11
 
Ответить
Андрей
Чита
Тоже этот вопрос непонятен мне был. Зачем страховка при перерегистрации. Зачастую застраховать машину целая проблема. Просто после регистрации довали бы срок на то что бы састраховать авто, те же 10 дней. Если попался штраф без страховки, штраф хороший.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4747
nbt
Так у них и ОСАГи нету. Или сейчас своя страховая платит тебе по-любому, есть ли у виновника ОСАГА или нету? Или я что-то пропустил?
Покупай мини-каско 2 тыс. руб. и тебе не надо никуда бегать все страховая тебе выплатит, а с того балбеса без полиса они "бабки" выбьют.
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1734
Хорошая новость, все поправки поддерживаю.
4
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
юрий
А в случае дтп что делать...?
Кредит брать
3
 
Ответить
Kavar
Chief-mate
Покупай мини-каско 2 тыс. руб. и тебе не надо никуда бегать все страховая тебе выплатит, а с того балбеса без полиса они "бабки" выбьют.
А как тебе полис поможет?
Сейчас 10 летний Прадик 4-5 млн стоит.
С учетом износа, ОСАГА только мелкое ДТП покроет, в лучшем случае.
Миникаска, как я понимаю, работает так, если нет полиса у виновника тебе всё равно выплачивают? вот и выплатят максимум 200 тыр с учетом износа. и?

ОСАГО в существующем виде не помогает ни виновнику, ни пострадавшему. толку от него чуть.
До 14 года я без проблем покупал расширение лимита до 1млн руб. за 500р.
сейчас бы не отказался от расширения миллионов до 3х за разумные деньги, но никто таких услуг не предлагает.
15
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вроде бы хорошо, но могут следующий шаг сделать, принять закон о вынесении постановлений за отсутствие ОСАГО с камер ф/в фиксации. Приехал на постановку, получил номера, и на первой же камере отхватил 500-800руб "налога".
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
nbt
А в случае, если по моей вине не было ДТП целых 37 лет, что делать?
Это не значит, что его не будет завтра.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
nbt
Машины сейчас, как золото, с каждым годом только дорожают.
Для людей, которым слово "инфляция" ни о чем не говорит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4747
Kavar
А как тебе полис поможет? Сейчас 10 летний Прадик 4-5 млн стоит. С учетом износа, ОСАГА только мелкое ДТП покроет, в лучшем случае. Миникаска, как я понимаю, работает так, если нет полиса у виновника...
Максимум по ОСАГО 400 тыс., мини-каско это страховка от безденежных дол...ев, да выплатят те же 400 тыс., без всякой твоей суеты. Конечно, если ущерб более 400 тыс., то остальные деньги только через суд, но согласись 400 тыс. получить беспроблемно это тоже хорошо. Я так думаю, что скоро увеличат максимальную выплату по ОСАГО и естественно стоимость полиса, тоже увеличится. т.к. цены на автозапчасти и сервисные услуги, растут как грибы.
9
1
Ответить
13013628
Евгений
А причем тут ДВ? Вы посмотрите статистику, в каких регионах больше всего ездят без Осаго, и это вовсе не ДВ, а несколько другие регионы
при чем тут статистика осаго по стране.
куда значимее для данного вопроса статистика посещаемости дрома.
в непоротых регионах страны вообще не знают что такое дром))
3
2
Ответить
13013628
Борис Карлоич
Тогда и ОСаго будет раз в 10 дороже
еще один))
 
2
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17954
не покупаю эту осагу ни на одну свою машину
примерно с 2005 года езжу без этой портянки
считаю глупостью страховать именно машину, а не водителя как человека обладающего правами
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
7
11
Ответить
Игорь86
Сургут
Chief-mate
Максимум по ОСАГО 400 тыс., мини-каско это страховка от безденежных дол...ев, да выплатят те же 400 тыс., без всякой твоей суеты. Конечно, если ущерб более 400 тыс., то остальные деньги только через суд,...
я согласен и про прадик и с вашим коментом
НО почему все пишут про 6-8 тысяч стоимость полиса, в Сургуте полис ОСАГО от 12 тысяч ! а в среднем 27 тысяч рублей!!! а в некоторых случая довольно частых для новичков 41 850 руб !! и это за обдолбанное ОСАГО с выплатой 400к!!! при такой стоимости полиса читать про ущербы страховой ЦИРК! СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ АБСОЛЮТНО БЕЗУБЫТОЧНЫ! это шикарный бизнес при поддержке государства ! по факту попав в дтп и ты не виновен, то носишься все равно ты и доказываешь что фара стоит 170к а не 32к как нашел их специалист!! ВЫ СТОЛКНИТЕСЬ НА 4х летнем АВТО С ОСАГО и без малого прифигеете как все сделано !
7
2
Ответить
3078890
Ленин (Ульянов)
Зачем купил? Уток разводить в ней будешь?
А если наследство? На учёт ставиться авто супругу у которого нет даже прав, но страховка должна быть :-)
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1131
24011023
это где ??? во сне платил??? из 10 возможно 1 и платил. сразу гасятся и имущество переписывают. ПС: из личного опыта, 8ой год не могу получить налик. все суды выйграл
и вам помогла страховка? и смысл в этой страховке если вам приходится бегать по судам? когда не было обязательной страховки тарифы у страховщиков были меньше, а сумма выплат больше, потому что была реальная конкуренция за клиента, я начал страховать свое авто на два года раньше, чем ввели осаго...
 
2
Ответить
7892615
Евгений
Это выгодно только тем, у кого несколько машин. Тем у кого одна машина, а таких все же большинство, невыгодно два-три раза платить за одну машину. Либо как вариант делать два вида страховки - на водителя,...
Еще раз, причем тут выгода. Кто сказал что ОСАГО должно быть выгодно. ОСАГО должно страховать ответственность конкретного водителя с учетом его стажа, аварийности, нарушений ПДД и т.д.
Тут основная проблема сделать эту систему прозрачной и справедливой, и чтобы невиновный человек не попадал дважды как сейчас, т.е. ему машину разбили, а потом еще бегай со страховыми разбирайся и не дай Бог у виновника нет полиса или полис не покрывает убытки и т.д.
Но к сожалению никто не собирается что-либо менять. Также как и с транспортным налогом, привязанным к мощности авто.
14
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1131
Slonik_Smile
Если ты купил авто и ездить не собираешься - ты в принципе отдал просто так деньги... За машину.
может он коллекционер? а может он купил машину не находу, которую надо восстанавливать? а может он вступил в наследство и собирается ее продавать? зачем ему платить лишнюю страховку? авто он обязан поставить на учет в течение 10 дней, а вот если авто не новое и во многих регионах проблемы с осаго, а так человек спокойно поставит авто на учет и спокойно будет делать ремонт, или искать нормальную страховую, или продавать авто....ситуаций в жизни много
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1131
Nikolai Zhiltsov
Ага, нести... На поверку окажется, что виновник нигде не работает, своего имущества не имеет и вообще бомж, а зарплату получает серую, минималку. И будешь ты с него трясти ущерб до конца жизни и так и...
это вы подумайте, какая связь с регистрацией авто и осаго? ведь он осаго покупает максимум на год, а может и только на месяц(для регистрации) через некоторое время он не продлит осаго и попадет в дтп с вами, это вам как то поможет?
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1131
Nikolai Zhiltsov
С того, что хотя бы под регистрацию худо-бедно полис покупают. А теперь вообще перестанут.
он купит осаго на месяц (для регистрации), а через год попадет в дтп с вами? а если авто коллекционное, зачем ему страховка? или куплено под восстановление и ремонт продлится не один год зачем ему страховка? а если он вступил в наследство, прав нет, собирается ее продавать, зачем ему страховка???? еще ситуации придумайте сами....
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6359
страховщики очередной раз поднимут цену - что бы получить недополученную прибыль
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2270
То, что делают возможной регистрацию автомобиля без ОСАГО - это хорошо.
Плохо то, что за езду без ОСАГО нет неотвратимого и существенного наказания.
Надо делать так, чтобы при отсутствии ОСАГО выезд на дороги был невозможным.
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Kavar
А как тебе полис поможет? Сейчас 10 летний Прадик 4-5 млн стоит. С учетом износа, ОСАГА только мелкое ДТП покроет, в лучшем случае. Миникаска, как я понимаю, работает так, если нет полиса у виновника...
Так тем и поможет. ДТП чаще всего именно мелкое - вероятность его гораздо выше, соответственно оно может произойти чаще. Соответственно твоя выгода - сэкономить 400к на возмещении по мелкому ДТП.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
30847490
Каменск-Шахтинский
13013628
разве не понятно написал?
не может ущерб от дтп исчисляться неограниченной суммой, любая сумма- конечна.
харе фантазировать, ты поди еще и зарплату бесконечную получаешь)))
Смайл слоник это редкий кадр, в прошлой теме он утверждал что перекупы должны переваривать 20 летние вёдра по технологии завода и красить в профессиональных камерах как на заводах изготовителях, а потом продавать авто за 10% стоимости.
Понимаю, звучит как бред сумасшедшего, но он действительно так считает 😂🤣😁
На этом фоне "бесконечные" Выплаты ещё не так глупо выглядят 😂
5
2
Ответить
30847490
Каменск-Шахтинский
Максим Александрович.
Не говори гол пока не забил, ещё третье чтение впереди. Сейчас страховщики погундят как им тяжело , и какие они бедные и нищие и возможно не примут.
В 3м чтении не отменяют законопроекты.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
30847490
Смайл слоник это редкий кадр, в прошлой теме он утверждал что перекупы должны переваривать 20 летние вёдра по технологии завода и красить в профессиональных камерах как на заводах изготовителях, а потом...
Неее, дружище. Ты не правильно слова переиначил. Я спросил - ТЫ ГОВОРИШЬ КЛИЕНТАМ, что переколхозил на коленке тачку? Или умолчал об этом, продавая машину покупателю?

Перекупы вообще не должны ничего переваривать. Переваривать должны в сервисе. Перекуп - торгаш. Что он там наварит - вопрос открытый.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
30847490
Каменск-Шахтинский
nbt
А в случае, если по моей вине не было ДТП целых 37 лет, что делать?
В меня упоролся клоун, который кричал что у него 39 лет стажа и ему видней, и вообще он никогда не был в ДТП и он ПРАВ.
Теперь он ПРАВ , но с задолженностью в почти 800к
Ты из таких же клоунов, 37 лет у него ДТП не было, это сохраняет от ДТП на 38году ?
На 100 вас припасено...
24
2
Ответить
30847490
Каменск-Шахтинский
fizzeg
Шутки шутками, но относительно недавно я с ужасом узнал, что дятлы из автошкол реально учат: 3 раза моргнул - и перестраиваешься. Мол, не "пропустите, ребята, плиз", а "дорогу! Я еду!"....
Этож хорошо, вот заржавеет крыло, а тут такие кадры вокруг предлогают услуги по спонсированию вашего кармана на ремонт авто.
2
 
Ответить
30847490
Каменск-Шахтинский
Kavar
А как тебе полис поможет? Сейчас 10 летний Прадик 4-5 млн стоит. С учетом износа, ОСАГА только мелкое ДТП покроет, в лучшем случае. Миникаска, как я понимаю, работает так, если нет полиса у виновника...
Сейчас у всех расширение лимита есть, досаго.
 
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
До 70% всегда пожалуйста! А 50% и более это зло, слишком тёмные стекла будут ночью...
3
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
Lehach88
Ну можно тогда вообще страховку не делать 🏴‍☠️
И бегать по судам, выбивая из виновника свои 200 000 р по 5 000 р в месяц...
3
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
Только перед этим всем нужно было морду бить виновнику и выбивать своё право на восстановление своей машины!!!
5
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
22217343
Нести .. Ответственность как причинитель вреда и все дела, гражданский кодекс не отменен а страховка это кормушка дармоедов, пора проснуться и поумнеть
Влетал в ДТП будучи виновником 2 раза за жизнь. Ущерб был приличный. Чинил только своё авто. Без осаго платил бы кредит в 200-300р за ремонт чужого авто. А так только осаго в 2 раза росло с 3 до 6р в год. Примерно середина десятых годов.
7
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
13013628
Штраф за отсутствие осаго должен в 3 раза превышать стоимость полиса на авто.
Лимит покрытия должен перекрывать любой возможный ущерб.
Лимит покрытия ...
Одно дело влететь в жигуль/корейца/японца с ценником авто до 6-7 лямов и совсем другое дело в немцев или не дай бог премиум какой нибудь! Где ценники за б/у от 7-8 и до 20-30...
Разбег чушь какой???
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5954
Я бы ОСАГО делал, даже если оно чисто добровольное было. Езжу очень много, всегда есть шанс, что может случиться ДТП. При нынешних ценах на запчасти и ремонт, даже при ударе в зад пятилетнего Фокуса, денег на его ремонт нет однозначно, а ещё ведь и свой автомобиль восстановливать, а если не Фокус, а что-то дороже? Но при постановке на учёт, считаю ОСАГО не нужно, если я машину под восстановление беру, на учёт поставил и ремонтируй сколько надо.
5
2
Ответить
Kavar
Chief-mate
Максимум по ОСАГО 400 тыс., мини-каско это страховка от безденежных дол...ев, да выплатят те же 400 тыс., без всякой твоей суеты. Конечно, если ущерб более 400 тыс., то остальные деньги только через суд,...
400 это за новую машину. за десятилетнюю 200, с учетом износа.
Сколько сейчас новые машины стоят, я скромно, промолчу....

Стоимость полиса каждый год растёт. А максимальная выплата не менялась уже много лет...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4747
Kavar
400 это за новую машину. за десятилетнюю 200, с учетом износа.
Сколько сейчас новые машины стоят, я скромно, промолчу....

Стоимость полиса каждый год растёт. А максимальная выплата не менялась уже много лет...
Первый раз такое слышу, правда я не знаю какая будет максималка к примеру за тотал 40-летней копейки, может там 400тыс.и не выплатят.
1
 
Ответить
Kavar
30847490
Сейчас у всех расширение лимита есть, досаго.
Последние лет 6 оформляю еОсаго. нигде такой услуги не видел. раньше, да. была пользовался всегда.
 
 
Ответить
Kavar
Chief-mate
Первый раз такое слышу, правда я не знаю какая будет максималка к примеру за тотал 40-летней копейки, может там 400тыс.и не выплатят.
Советую изучить правила выплат. в т.ч. что такое износ.
Или, просто погуглите, калькулятор износа ОСАГО.
10летнее авто, как раз 50% будет по выплате.
50% это максимально учитываемый износ.
т,ч. за 10 летню тойоту с пробегом 100тыс
и за 40 летнюю жигу с пробегом 300тыс износ будет одинаков.
Весь ущерб выше износа придётся взыскивать с виновника в судебном порядке. ну или в добровольном, если согласится.
 
 
Ответить
Kavar
Slonik_Smile
Так тем и поможет. ДТП чаще всего именно мелкое - вероятность его гораздо выше, соответственно оно может произойти чаще. Соответственно твоя выгода - сэкономить 400к на возмещении по мелкому ДТП.
Из этих соображений ОСАГО и оформляю. всёж лучше, чем ничего.
Хотя, на мой взгляд, лучше бы фрашизу сделали тыс в 50 или 100. Но при этом нормально увеличили максимальный лимит.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
Slonik_Smile
Это не значит, что его не будет завтра.
С чего бы не значит? 37 лет безаварийного стажа ни о чем не говорит?
2
10
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
Slonik_Smile
Для людей, которым слово "инфляция" ни о чем не говорит.
А если они реально дорожают, хоть новые, хоть б/у?
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
30847490
В меня упоролся клоун, который кричал что у него 39 лет стажа и ему видней, и вообще он никогда не был в ДТП и он ПРАВ.
Теперь он ПРАВ , но с задолженностью в почти 800к
Ты из таких же клоунов, 37 лет у него ДТП не было, это сохраняет от ДТП на 38году ?
На 100 вас припасено...
А откуда у него задолженность, если ТЫ пишешь, что он прав был в ДТП?
2
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
30847490
В меня упоролся клоун, который кричал что у него 39 лет стажа и ему видней, и вообще он никогда не был в ДТП и он ПРАВ.
Теперь он ПРАВ , но с задолженностью в почти 800к
Ты из таких же клоунов, 37 лет у него ДТП не было, это сохраняет от ДТП на 38году ?
На 100 вас припасено...
Я не про то. Пусть пропишут в законе, у кого 30 лет безаварийного стажа - цена полиса=100 руб. Это будет справедливо. Если сделал ДТП по своей вине - обнуляйте КБК (или как там его?) и по новой.
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Решение правильное.
У собственика ТС может не быть прав или не быть их ещё долго (или ещё не получил или лишенец).

Это не вопрос учёта-регистрации, тут нет причинно-следственной связи.

Наличие ОСАГО - это вопрос отдельный и пусть его учитывают СК.

Тем более если покупаешь ОСАГО на авто нестоящий на учёте - этот полис какой-то "кривой".
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
юрий
А в случае дтп что делать...?
из кармана платить + штраф за отсутсвие ОСАГО.

___________

Но для езды ОСАГО делать надо, для учёта не надо.
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
2008706
Они этого и добиваются) дома не страхуйте, потом после наводнения государство 20 тыс заплатит, за разбитую машину тоже мож чего кинут) страховщики на каско с китайцев и так хорошо живут)
А где ответственность "ИПО как ИЖС" в случае наводнения?

ОСАГО ответственность от ИПО страхует и то неумышленную и если есть ВУ и если трезвый.

Собственником авто может стать человек и без ВУ. Его надо ставить на учёт.

Мухи отдельно - котлеты отдельно.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
Хм,

а вот предположим есть ОСАГО у пенсионера на ВАЗ 2107, но он НЕУМЫШЛЕННО становится виновником ДТП (может даже без нарушений или причина ДТП не имеет статьи в КоАП), но въезжает в авто стоимостью 50млн.

Это нормально что на дорога ОБЩЕГО пользования (а не индивидуального) кто-то может выехать на машине стоимостью баснословной и повысить риски для других, а потом в "долговое рабство" ?!

Почему страхование вкладов ограниченно суммой 1.4млн, а потолок гражданской ответственности НЕ ограничен этой же суммой при том что потолок ОСАГО 400т.р. и купить ДСАГО невозможно?

Вы понимаете парадокс того что если банкир у которого машина 50млн держит вклады большого числа людей на сумму в миллиарды, может (без всяких ИПО) кинуть их на очень большие деньги обанкротив банк типа "без умысла" (просто криво распоряжаться деньгами что бы его родственник смог заработать или неотдать кредиты) а если ЕГО ЖЕ ВКЛАДЧИК разобьёт ему машину, то он будет в долговом рабстве как физлицо ?

________________

После определённой суммы - сам должен рисковать или страховать свой авто если едешь по Д_ОБЩЕГО_П и решил повыпендриватьс своим достатком и ты "барин".
8
1
Ответить
13013628
30847490
Смайл слоник это редкий кадр, в прошлой теме он утверждал что перекупы должны переваривать 20 летние вёдра по технологии завода и красить в профессиональных камерах как на заводах изготовителях, а потом...
не, это ты мне говорил, что переваренные тобой 20-ти летние ведра имеют кузов не хуже заводского)))
2
1
Ответить
13013628
П@вел
Лимит покрытия ...
Одно дело влететь в жигуль/корейца/японца с ценником авто до 6-7 лямов и совсем другое дело в немцев или не дай бог премиум какой нибудь! Где ценники за б/у от 7-8 и до 20-30...
Разбег чушь какой???
и что тебе не понятно в написанном?
1
1
Ответить
юрий
Арсеньев
nbt
А в случае, если по моей вине не было ДТП целых 37 лет, что делать?
Но согласитесь,если у виновника дтп не будет страховки,вас как пострадавшую сторону ждут приключения...?!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4747
Kavar
Советую изучить правила выплат. в т.ч. что такое износ. Или, просто погуглите, калькулятор износа ОСАГО. 10летнее авто, как раз 50% будет по выплате. 50% это максимально учитываемый износ. т,ч. за...
Зачем мне изучать. Мой пример Лексус GX-460 11 год, стоит страховая сумма 400 тыс. Машине 13 лет, какой там износ и пробег на момент страховки 196 тыс. был, меня не волнует, есть определенная сумма, остальное, если размер ущерба превысит 400 тыс., то выбивать с виновника через суд и все. Средняя рыночная цена моей машины 3,2-3,4 млн. Я привел пример с копейкой, где ее рыночная цена будет максимум 100 тыс., там уже другой разговор.
 
3
Ответить
111
Абакан
AndreySurgut
50% разрешили, или надо гудроном замазать?
А где про это можно почитать,?
Чет не слышал
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
nbt
С чего бы не значит? 37 лет безаварийного стажа ни о чем не говорит?
Нет. Не говорит. Скорее наоборот - возраст, снижение реакции, быстрее утомляемость и так далее.
ДТП никто не планирует. Оно происходит внезапно и случайно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
nbt
А если они реально дорожают, хоть новые, хоть б/у?
Ну я и говорю - для тех, кому инфляция ни о чем не говорит.
Ты пошел и купил новую машину за 100 рублей. Через год продал ее годовалую за 110 рублей. Купишь ты за 110 рублей такую же новую? Нет. Новая будет стоить 125 рублей. Соответственно год назад у тебя была новая машина, а сейчас лишь годовалая - она дешевле новой.

Вот и всё. То же самое с бэушной. Если продав машину ты не сможешь купить такую же как год назад - ты потерял. На вырученные с продажи машины деньги ты не купишь больше, чем год назад. Ничего. Ни колбасы, ни новую машину.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
анатолий АН
О 11
Бла бла бла... Ответственность? Откуда она возьмётся то? Обычно с таких персонажей можно взять только анализы, а деньги... так у них их нет и получается то, что ты сам за свой счет будешь бегать ...
не пять, новичкам жигу стоит примерно 25+т.р застраховать,
1
 
Ответить
анатолий АН
Slonik_Smile
360*8000 - средняя стоимость полиса ОСАГО = 2 880 000 руб. на 17 машин 169 412 рублей в среднем. Ну, такое себе... С учетом лимита выплат 400 тысяч, то это вилами на воде писано. Легко могли бы...
жигу за 2к, ты в 2008 году застрял?
 
1
Ответить
4058305
привязать отсутствие осаго к камерам. думаю у этих ****ей выхлоп будет даже больше, чем за превышение. за полгода все поголовно купят осаго
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6758
лучше бы осаго привязали к водителю а не авто.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
1
Ответить
Fillin77
Тюмень
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
Ни в коем случае. Закатаются "кузбасслаком", потом стоит на второстепенке или перестаивается и попробуй пойми пропускать его или он спит там. Визуальный контакт нужен.
3
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
7892615
Может доживем до тех времен, когда ОСАГО от автомобиля отвяжут и привяжут к водителю.
А как в таком случае по камерам определять есть осаго или нет?
 
 
Ответить
27742946
Каменск-Шахтинский
nbt
А откуда у него задолженность, если ТЫ пишешь, что он прав был в ДТП?
Он прав, потому что 39 лет без ДТП
ГИБДД считает иначе, но они для него не авторитет, да как и для тебя.
3
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
еще бы регистрацию в гаи отменили , бесполезная организация
2
1
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
Ага. 30ти летнюю тойоту - корову стоимостью 100 тыр отдаст тебе пьяный лишеный утырок отец 5х детей.. Даже, блин, в лесу не закопать такого, отец же ж.
P. S. Реально почти такая история была у товарища, пьяный многодетный утырок без имущества на себе въехал на стручковая в моего тооварища. Слава Богу что все живы..
2
 
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Аlex
Ага. 30ти летнюю тойоту - корову стоимостью 100 тыр отдаст тебе пьяный лишеный утырок отец 5х детей.. Даже, блин, в лесу не закопать такого, отец же ж. P. S. Реально почти такая история была у товарища,...
Т9, блин. Читай "стручковая" - на встречку))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 538
_сталкер_
Ну все, конец осаге. Почему-то очень любят у нас всякие амнистии, и власть это прекрасно знает
И где в тексте это проглядывается? Конец вам, безосажным, я за 20 лет никогда в ДТП не попадал.....и что там за власть и что там где амнистия?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1597
3078890
А если наследство? На учёт ставиться авто супругу у которого нет даже прав, но страховка должна быть :-)
Продай без постановки на регистрационный учет.
 
 
Ответить
111
Чита
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
Вот зачем она нужна эта тонировка
1
1
Ответить
LC
   
Сообщений: 961
AndreySurgut
50% разрешили, или надо гудроном замазать?
А ткните пожалуйста где 50% разрешили?
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
Ну не красивым людям нужно действительно
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Nikita Pochechuev
Хм, а вот предположим есть ОСАГО у пенсионера на ВАЗ 2107, но он НЕУМЫШЛЕННО становится виновником ДТП (может даже без нарушений или причина ДТП не имеет статьи в КоАП), но въезжает в авто стоимостью...
Да уж... охренительная логика - значит тот, кто выезжает на дорогой тачке на дорогу есть социально-безответственный тип и повышает риски всяких слепошарых попасть на бабло. Запретить! ;))
7
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
27742946
Он прав, потому что 39 лет без ДТП
ГИБДД считает иначе, но они для него не авторитет, да как и для тебя.
Тогда пиши по человечески, а не вот это вот все.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
Slonik_Smile
Ну я и говорю - для тех, кому инфляция ни о чем не говорит. Ты пошел и купил новую машину за 100 рублей. Через год продал ее годовалую за 110 рублей. Купишь ты за 110 рублей такую же новую? Нет. Новая...
У нас похлеще дорожают. Те ведра, что год назад продавали за 100, сегодня за 250 не купишь.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
Slonik_Smile
Нет. Не говорит. Скорее наоборот - возраст, снижение реакции, быстрее утомляемость и так далее.
ДТП никто не планирует. Оно происходит внезапно и случайно.
То-то вы, молодые, часто на кладбище без очереди проскакиваете, быстрее нас, старых. С хорошей реакцией и медленной утомляемостью...Тоже внезапно и случайно. Тише едешь - дальше будешь.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8668
юрий
Но согласитесь,если у виновника дтп не будет страховки,вас как пострадавшую сторону ждут приключения...?!
Если только про плохое думать, тогда надо вообще завернуться в простынь и лежать под диваном.
1
1
Ответить
Kavar
Chief-mate
Зачем мне изучать. Мой пример Лексус GX-460 11 год, стоит страховая сумма 400 тыс. Машине 13 лет, какой там износ и пробег на момент страховки 196 тыс. был, меня не волнует, есть определенная сумма, остальное,...
Затем, чтоб при наступлении страхового случая не выглядеть удивлённым.)
 
 
Ответить
Vartanchick
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
Привет 90е,?
1
 
Ответить
Drive59
Пермь
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
Минусы ставят любители ехать в левой полосе 40км/ч, в аквариуме. Я же еду, на остальных нас""ть.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7149
Судя по стоимостям ремонта и запчастей на относительно новые тачки - без ОСАГО на дорогах делать нечего. хоть какая то страховка будет что-то покрывать...

Кто топят за отмену осаго и расчет наликом у бампера - в состоянии иметь хотя бы 200-400 тыс.кэшем за свои дела на дороге?
или традиционно сопли будут на тему нищебородства со своим "пятаком на полировку"?

НЕ каждый захочет чинить в усосаном сервисе за копейки с ржавыми з/ч. Усвойте уже это!

штраф за отсутствие ОСАГО ДБ кратным самого полиса, только тогда будет порядок.

Все разговоры про кормушку для дармоедов СК - предлагаю оставлять для единомышленников-маргиналов на своей кухне!

Всем упоротым маргиналам, предлагающим остальным перейти, на КАСКО- так же предлагаю купить ОСАГО и промолчать со своими умозаключениями про чужой карман.
SUV Japan
8
5
Ответить
13013628
сибирь-
лучше бы осаго привязали к водителю а не авто.
с че ради лучше? одна машина в семье, ездят двое, нафига 2 полис на одно авто?
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1151
Когда утвердят электронные права и СР без предоставления физических? Ей богу надоело туда-сюда таскать этот пластик.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 381
Nsk154zap4asTu
Как же люди в других странах то с тонировкой живут и не жалуются ? Как же я и 100500 моих знакомых ездим с тонировкой и не жалуемся ? Новость видели ? чиновник мэрии Коврова ,обвинил водителей ,в...
Солнцезащитные очки и ночью носите?
2
1
Ответить
Нытик
Якутск
юрий
А в случае дтп что делать...?
Потом сидят плачутся они кто без страховки. Ударяют кого то и локти кусают. Судятся в итоге платят все равно потерпевшему.
2
 
Ответить
Нытик
Якутск
2008706
Они этого и добиваются) дома не страхуйте, потом после наводнения государство 20 тыс заплатит, за разбитую машину тоже мож чего кинут) страховщики на каско с китайцев и так хорошо живут)
каско с китайцев очень убыточное. говорю как человек из этой сферы.
 
 
Ответить
Нытик
Якутск
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
когда ударят майбах, чуток тон другой=)))
3
 
Ответить
Нытик
Якутск
Евгений
Сейчас все забьют на ОСАГо, а через пол года очень быстро врубят камеры со штрафами на его отсутствие, одновременно с этим повысят тарифы или скажут нету бланков / база висит / ещё что придумают ))) Б! Бизнес!
верно
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
nbt
У нас похлеще дорожают. Те ведра, что год назад продавали за 100, сегодня за 250 не купишь.
Эти суммы вообще не предмет для инвестирования и заработка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7149
Нытик
когда ударят майбах, чуток тон другой=)))
да какой майбах? свежий крузак или бумер ....и усе - ипотека на 20 лет
SUV Japan
1
 
Ответить
ОСАГО или отменять надо и делать добровольной, либо наоборот ужесточать требования. Сегодня законопослушные покупают ОСАГО, но при этом много других водителей гоняет без полиса. В страховых даже полисы появились от бесполисниклв, типа доп. ГИБДД живых инспекторов на дорогах мало, да и те не особо наличие полиса проверяют. Как итог, сумма штрафа за отсутствие прлиса и шанс получить такой штраф в течение года ничтожно малы по сравнению со стоимостью полиса
2
3
Ответить
13013628
с че ради лучше? одна машина в семье, ездят двое, нафига 2 полис на одно авто?
Вы вдвоём одномоментно ведёте? Вариантов, что можете сесть в другой авто совсем нет? Полис однозначно должен быть на водителя.
8
1
Ответить
13013628
Иван Таскаев
Вы вдвоём одномоментно ведёте? Вариантов, что можете сесть в другой авто совсем нет? Полис однозначно должен быть на водителя.
при чем тут одновременно? могу разжевать раз не доходит
ты предлагаешь по полису на водителя. Тачка в семье одна, водителей два, каждый ездит на этой машине. В текущем варианте один полис куда вписаны оба водителя. Ты предлагаешь купить по отдельному полису на каждого водителя. Нафига мне оно надо платить двойную цену.
В какой другой авто? Машины раздавать где то начали бери не хочу? Прокатные, каршеринг там свой полис. У знакомых и родственников, где понимаю, что возможно сяду за руль, я вписан в текущие полисы бесплатно!!!
И когда в стране так зажили, что машин в семьях стало больше чем водителей. Ведь на дроме одно нытье, о нищенстве)) Таким образом вывод; Ради десятой доли владеющих кучей авто менять что то смысла нет)) есть деньги на несколько машин, найдутся и на полис.
1
8
Ответить
13013628
при чем тут одновременно? могу разжевать раз не доходит ты предлагаешь по полису на водителя. Тачка в семье одна, водителей два, каждый ездит на этой машине. В текущем варианте один полис куда вписаны...
Давайте теперь я Вам разжую.... В семье две машины, ещё у родителей есть. Водителей двое. Бывают ситуации, когда приходится садиться за руль совсем чужих машин. Мне вот совсем не в кайф оплачивать несколько полисов по наихудшему КБМ.
6
1
Ответить
13013628
при чем тут одновременно? могу разжевать раз не доходит ты предлагаешь по полису на водителя. Тачка в семье одна, водителей два, каждый ездит на этой машине. В текущем варианте один полис куда вписаны...
При наличии системы страховки водителя, тарифы в каршеринге будут дифференцированы 100%. Наличие полиса на водителя избавляет от проблем при смене машины (продажа, аренда, форс мажор и т. Д.).
3
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
13013628
при чем тут одновременно? могу разжевать раз не доходит ты предлагаешь по полису на водителя. Тачка в семье одна, водителей два, каждый ездит на этой машине. В текущем варианте один полис куда вписаны...
И самое главное, для тех, кто в танке. Я не предлагаю, а высказываю (пишу) свою точку зрения. Алгоритм страхования по ОСАГО определён и действует. К чему тут Ваши сопли, про одну машину в семье и т.д.!?
2
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4154
Vartanchick
Привет 90е,?
Они самые)
Какие деньги?
1
 
Ответить
26329657
Тупая инициатива отменить этот документ как необходимый. Как минимум это дисциплинирует . На машину деньги есть и на осаго тоже найдёт. Неудобст нет в этом.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
28121885
А нет денег и машину разбил, жену и детей отдавай или паспорт и на кошару баранов пасти. Осаго это цивилизованный путь, вот только как и многие законы в нашей стране работает криво…
При нынешних ценах на автомобили и запчасти 400 тысяч выплаты это курам на смех. Когда закон об ОСАГО, в 2002 году принимался на 250 тысяч можно было купить новую машину. С тех пор тарифы повышали несколько раз, а вот лимит выплаты подняли на несчастные 150 тысяч. Я лично готов платить за ОСАГО больше, но при лимите хотя бы в миллион.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Иван Таскаев
Давайте теперь я Вам разжую.... В семье две машины, ещё у родителей есть. Водителей двое. Бывают ситуации, когда приходится садиться за руль совсем чужих машин. Мне вот совсем не в кайф оплачивать несколько полисов по наихудшему КБМ.
"Бывают ситуации, когда приходится садиться за руль совсем чужих машин"
Это проблема владельца чужой машины. А не твоя. Ты оказываешь услугу "Трезвый водитель", чтоль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Иван Таскаев
При наличии системы страховки водителя, тарифы в каршеринге будут дифференцированы 100%. Наличие полиса на водителя избавляет от проблем при смене машины (продажа, аренда, форс мажор и т. Д.).
Машины меняют редко.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
fizzeg
Да уж... охренительная логика - значит тот, кто выезжает на дорогой тачке на дорогу есть социально-безответственный тип и повышает риски всяких слепошарых попасть на бабло. Запретить! ;))
Так тот же не на индивидуальные дороги ездит?

Вы же не ожидаете что дадите ребёнку в школу телефон за 200т.р. и потом с ним там ничего не случится на физкультуре или в спорте и т. п. и кто-то его случайно не толкнёт и телефон не разобьёт и т. п. ?

В следующий раз кто-то будет держать антиквариат в квартире или в машине и т. п. который типа оценивается миллионами долларов и владение этим никаких рисков и обременений приносить не должно ?!!

Я напомню, НА СВО ЗА ПОГИБШЕГО ДАЮТ 5 млн рублей после всего головняков.

Вонючая машина, даже если она "произведение искусства" не должна стоить столько сколько средняя/медианная зарплата за жизнь человека. Мы живём в обществе и дороги "барину" построили и если он уж "поймал Бога за бороду" и "читернул" в этой кривой и несправедливой системе - пусть и риски сам несёт. Хочет - пусть страхует и платит за страховку (но не такую что регрес можно получить).
3
4
Ответить
Nikita Pochechuev
fizzeg
Да уж... охренительная логика - значит тот, кто выезжает на дорогой тачке на дорогу есть социально-безответственный тип и повышает риски всяких слепошарых попасть на бабло. Запретить! ;))
Кстати, за труп того же олигарха. если виновником будет на 2107 (ну хоть потому что инсульт и т. п. словил), ПО ГРАЖДАНКЕ (я не про уголовку) будет не такая и большая выплата семье этого олигарха.

Сумма за машину не должна быть в сотни раз больше чем за труп человека. Уж тем более когда нельзя наказать по статье "нарушение ПДД повлекшее смерть человека (или двух и более лиц) ", тупо потому что нарушения ПДД не было.
 
2
Ответить
13013628
Иван Таскаев
Давайте теперь я Вам разжую.... В семье две машины, ещё у родителей есть. Водителей двое. Бывают ситуации, когда приходится садиться за руль совсем чужих машин. Мне вот совсем не в кайф оплачивать несколько полисов по наихудшему КБМ.
Че тебе не понятно? Смогли позволить 10 авто в семье и 10 осаго сможете себе позволить.
Так ты в дтп не пропадай и кбм будет нормальный.
1
4
Ответить
Нытик
Якутск
magistr
да какой майбах? свежий крузак или бумер ....и усе - ипотека на 20 лет
Ну да, или так)))
 
 
Ответить
3865264
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
И утильсбор бы отменили.
1
 
Ответить
3865264
_сталкер_
Ну все, конец осаге. Почему-то очень любят у нас всякие амнистии, и власть это прекрасно знает
Амнистии лучше репрессий.
2
 
Ответить
3865264
Роман
Ещё бы лобовое стекло с трещинами разрешили, а то на наших дорогах это расходник
А оно запрещено? Я с трещиной во всё стекло больше года катаюсь, и никто не предъявлял.
 
 
Ответить
3865264
Bom Petisko
К сожалению, осаго как было, так и остается только личной инициативой. То есть хочешь ты ездить спокойно, не переживая, что откажет тормоз или там занесет чутка - плати за полис. Но гарантии, что вот у...
Полис мини-КАСКО защищает от виновников без ОСАГО.
 
 
Ответить
3865264
Slonik_Smile
Ну а клёво же, разок по Казани прокатился и на невыезд за границу насобирал долгов по штрафам.

Все купят осаго. Сразу.
Страхование должно быть добровольным.
 
1
Ответить
3865264
Никанор Фёдорович
Мелко плаваешь друг. Вот если бы и лобовое можно было закатать, как раньше, вот это огонь)))
Раньше тоже нельзя было. Просто был штраф 100-500 рублей, и менты особо никого не щемили.
 
1
Ответить
3865264
Chief-mate
Те кто ратует за отмену ОСАГО, то я не пойму зачем Вы вообще машину покупаете. Если Вы не можете условно заплатить в год 5-10 тыс. за страховку, то я уверен на 100%, что Вы также не следите за тех.состоянием...
Дело не в деньгах, дело в обязаловке. Страхование ответственности равно как и страхование автомобиля должно быть добровольным.
1
3
Ответить
13013628
3865264
Страхование должно быть добровольным.
если бы добровольно бы платили, не было бы обязательного...
2
1
Ответить
13013628
3865264
Раньше тоже нельзя было. Просто был штраф 100-500 рублей, и менты особо никого не щемили.
отсутствие наказания порождает беззаконие....
1
 
Ответить
13013628
3865264
Дело не в деньгах, дело в обязаловке. Страхование ответственности равно как и страхование автомобиля должно быть добровольным.
сданный набор букв в одном предложении "добровольным" и "должно"
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4747
3865264
Дело не в деньгах, дело в обязаловке. Страхование ответственности равно как и страхование автомобиля должно быть добровольным.
Вы мне предлагаете, чтобы я бегал по судам, если в меня въедет неплатежеспособный виновник? Мне не надо лишних проблем, как и многим сидящим здесь. Застраховал машину по ОСАГО и мини-каско от таких умных, как Вы. Мне страховая выплатит все, что насчитали, ну а с виновником они сами разберутся, там целая "машина" по этой части и они своего не упустят.
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2028
юрий
А в случае дтп что делать...?
A в ссср как жили ? Виноват - плати
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2028
юрий
А в случае дтп что делать...?
Обратись в свою страховую. Не обязательно - не означает "мне оно не надо"
Наоборот - повышает степень твоей гражданской ответственности
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2028
юрий
А в случае дтп что делать...?
Научат на курортах КНДР
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
1
Ответить
31215964
Тында
AndreySurgut
Раньше всю жизнь жили как-то, виновник платил пострадавшему деньги, вот и все. Не было денег, отдавал свою машину, кредиты тоже никто не отменял. Сомневаешся, иди страхуй свою ответственность.
Да сколько таких случаев, что взять с человека нечего. Или платит он алименты в50%. И всё, сам восстанавливай свою машину.
3
 
Ответить
8296360
Абакан
Ленин (Ульянов)
Зачем купил? Уток разводить в ней будешь?
ну я вот тоже например купил авто под восстановление, не дтп - просто от старости уже кузов гниет, после сборки планирую использовать как машину выходного дня, работы там думаю года на 1.5-2, а переоформить надо, вот нахрена мне ее страховать?
1
1
Ответить
Nsk154zap4asTu
Новосибирск
elgrand123
Солнцезащитные очки и ночью носите?
Когда Вам влетят в боковую дверь и осколками стекла порубит лицо ,вспомнишь мои слова !
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
8296360
ну я вот тоже например купил авто под восстановление, не дтп - просто от старости уже кузов гниет, после сборки планирую использовать как машину выходного дня, работы там думаю года на 1.5-2, а переоформить надо, вот нахрена мне ее страховать?
С таким подходом и такой задачей лишние 6 тыс. тебе вообще погоды не сделают. Ты изначально идешь в долгий и дорогой проект. Игрушка. Хочушка. Этого можно вообще не делать, так то...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Slonik_Smile
Если ты купил авто и ездить не собираешься - ты в принципе отдал просто так деньги... За машину.
Я даже больше скажу он выброил деньги в трубу! Стоящая машина на которой не ездят, все равно что-то ломается, тех жидкости портятся, стоимость машины падает т.к. часики то тикают.
 
1
Ответить
Chief-mate
Максимум по ОСАГО 400 тыс., мини-каско это страховка от безденежных дол...ев, да выплатят те же 400 тыс., без всякой твоей суеты. Конечно, если ущерб более 400 тыс., то остальные деньги только через суд,...
Давно пора реформировать ОСАГУ с КАСКОЙ сформировав базовую обязательную страховку и расширеные пакеты и т.д. и т.п. а так же приструнить стаховщиков с расчетом стоимости запчастей и т.д.
2
 
Ответить
Orlick
не покупаю эту осагу ни на одну свою машину
примерно с 2005 года езжу без этой портянки
считаю глупостью страховать именно машину, а не водителя как человека обладающего правами
А как считать стоимость страховки если например у тебя Дэу Матиз и Марк2 2JZTом каким нибудь или BMW X5 какой-нибудь. И стоимости запчастей на них разная.
 
2
Ответить
Игорь86
я согласен и про прадик и с вашим коментом НО почему все пишут про 6-8 тысяч стоимость полиса, в Сургуте полис ОСАГО от 12 тысяч ! а в среднем 27 тысяч рублей!!! а в некоторых случая довольно частых для...
Да все знают что страхерен СВЕРХ прибыль от СОСАГИ!! Но они все плачутся ЦБ РФ что они убыточны, вот если бы ЦБ РФ провел их финнсовый аудит.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Nsk154zap4asTu
Когда Вам влетят в боковую дверь и осколками стекла порубит лицо ,вспомнишь мои слова !
Почему пленка должна быть с тонировкой при этом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
Кирилл
Владивосток
Странные люди, которые радуются этой новости. И так на дорогах 50% без страховок двигаются, так хоть какие-то гарантии компенсации ущерба или ремонта были, а сейчас и этого не будет. Влетит в вас такой гонщик на вновь купленном ведре без осаго, ведро в хлам и на метал, денег у гонщика нет, кредиты не дают и что делать будете? Посмотрю как будете взыскивать ущерб за дтп и чинить свое авто за свои кровные.
7
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
13013628
Че тебе не понятно? Смогли позволить 10 авто в семье и 10 осаго сможете себе позволить.
Так ты в дтп не пропадай и кбм будет нормальный.
А вы в чужой карман не заглядывайте, если в своём пусто. Мне-то как раз всё понятно
1
3
Ответить
Иван
Екатеринбург
Slonik_Smile
"Бывают ситуации, когда приходится садиться за руль совсем чужих машин"
Это проблема владельца чужой машины. А не твоя. Ты оказываешь услугу "Трезвый водитель", чтоль?
Если Ваш жизненный опыт не позволяет представить возможные ситуации, то это не значит, что их не бывает. Другие причины, кроме пьянки, для смены водителя в голову не приходят? Могу вариант подкинуть, будете в следующий раз блистать познаниями - травмы и состояния угрожающие жизни, например! А с какой целью интересуешься об оказываемых услугах?
1
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Slonik_Smile
Машины меняют редко.
Редко это как? Есть более конкретное определение? И давно за всех решили?
 
 
Ответить
Nsk154zap4asTu
Новосибирск
Slonik_Smile
Почему пленка должна быть с тонировкой при этом?
Никого волновать это не должно ,не нравится не клей ,мне нравится я имею права клеить ,как это принято в цивилизованных странах
Ты же носишь черное ,а кто-то носит белое
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1597
8296360
ну я вот тоже например купил авто под восстановление, не дтп - просто от старости уже кузов гниет, после сборки планирую использовать как машину выходного дня, работы там думаю года на 1.5-2, а переоформить надо, вот нахрена мне ее страховать?
Так не ставь. Восстановишь потом поставишь на учет. Какие проблемы? ))
1
 
Ответить
13066352
Sasha
Хорошо. Я вот купил автомобиль а ездить не собираюсь. Получается я отдал 6000 просто что б поставить на учёт авто. Теперь страховые идёт лесом.
а зачем покупать автомобиль,если не ездить?
 
2
Ответить
Никита
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
Зачем???? Смотри куда едешь!
 
1
Ответить
Никита
юрий
А в случае дтп что делать...?
Если виноват оплачивать ремонт двух, а может и более авто.
 
 
Ответить
юрий
Арсеньев
lucky-kawasaki
Обратись в свою страховую. Не обязательно - не означает "мне оно не надо"
Наоборот - повышает степень твоей гражданской ответственности
Независимо от наличия страхового полиса ответственность всё равно возлагается на водителя особенно в случае если имеются пострадавшие
3
 
Ответить
юрий
Арсеньев
lucky-kawasaki
Научат на курортах КНДР
Судя по некоторым комментариям народ реально больной на голову и умственно отсталый
1
 
Ответить
юрий
Арсеньев
lucky-kawasaki
A в ссср как жили ? Виноват - плати
А страховка по вашему вообще зачем существует, именно для того чтобы стороны не спорили между собой о том кто виноват и кто кому сколько должен... Вам бы в каменном веке жить-виноват на тебе топориком...
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Nsk154zap4asTu
Никого волновать это не должно ,не нравится не клей ,мне нравится я имею права клеить ,как это принято в цивилизованных странах
Ты же носишь черное ,а кто-то носит белое
Есть законы страны, в которой ты ездишь. Если ты нарушаешь эти законы - значит права не имеешь. Всё просто.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
3865264
Chief-mate
Вы мне предлагаете, чтобы я бегал по судам, если в меня въедет неплатежеспособный виновник? Мне не надо лишних проблем, как и многим сидящим здесь. Застраховал машину по ОСАГО и мини-каско от таких умных,...
Я Вам ничего не предлагаю. Я лишь изложил свою позиции по поводу того, что страхование в принципе не должно быть обязательным. ОСАГО, кстати, не панацея от "бегания по судам". Если выплата по ОСАГО не покроет сумму причинённого Вам ущерба, Вам также придётся судиться с виновником. К тому же если у Вас есть полис мини-КАСКО, то не всё ли равно будет Ваш оппонент застрахован или нет?..
1
2
Ответить
3865264
Chief-mate
Вы мне предлагаете, чтобы я бегал по судам, если в меня въедет неплатежеспособный виновник? Мне не надо лишних проблем, как и многим сидящим здесь. Застраховал машину по ОСАГО и мини-каско от таких умных,...
Я считаю, что в идеале должно быть так: человек, который хочет избежать потенциальных финансовых проблем в случае ДТП, идёт и добровольно страхует свою гражданскую ответственность (стоимость страховки естественно не должна зависеть от принадлежащего застрахованному лицу транспортного средства), а человек который хочет избежать потенциальных судебных тяжб с незастрахованным виновником идёт и добровольно страхует своё авто по КАСКО/мини-КАСКО.
3
1
Ответить
13013628
Иван
А вы в чужой карман не заглядывайте, если в своём пусто. Мне-то как раз всё понятно
Так это твоё желание иметь кучу тачек и осага на водителя лезет в мой карман.
Хотя до тебя как не доходило, так и не доходит.
Зажрутся и думалка вообще отказывает...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6758
13013628
с че ради лучше? одна машина в семье, ездят двое, нафига 2 полис на одно авто?
в таком случае надо делать два варианта-должно быть право выбора.
1
 
Ответить
13013628
сибирь-
в таком случае надо делать два варианта-должно быть право выбора.
зачем так усложнять?
не понимаю, чем так полис напрягает того, кто в состоянии иметь несколько автомобилей?
уже бы определиться х без соли или третью тачку не на что содержать)))
1
 
Ответить
3865264
Кирилл
Странные люди, которые радуются этой новости. И так на дорогах 50% без страховок двигаются, так хоть какие-то гарантии компенсации ущерба или ремонта были, а сейчас и этого не будет. Влетит в вас такой...
Оформляйте мини-КАСКО и будет вам счастье. Я так и сделал.
3
2
Ответить
Nsk154zap4asTu
Новосибирск
Slonik_Smile
Есть законы страны, в которой ты ездишь. Если ты нарушаешь эти законы - значит права не имеешь. Всё просто.
Смешно очень ,удачи
 
4
Ответить
Кирилл
Владивосток
3865264
Оформляйте мини-КАСКО и будет вам счастье. Я так и сделал.
Я с мини-каско уже два года езжу👍
 
 
Ответить
09
Челябинск
ну сейчас заживем!
 
2
Ответить
13013628
Так это твоё желание иметь кучу тачек и осага на водителя лезет в мой карман.
Хотя до тебя как не доходило, так и не доходит.
Зажрутся и думалка вообще отказывает...
Машины не перепродаются и сервис простаивает? Всё комменты строчишь? Мот работать начнешь!?
 
1
Ответить
3865264
Кирилл
Я с мини-каско уже два года езжу👍
Я с этого года. После въехавшего в меня безденежного незастрахованного упыря я чётко осознал необходимость этого вида страхования)
 
2
Ответить
22375368
Кемерово
Начнется сейчас.с осаго в дтп попал,потом суды,и если виновник в дтп без осаго.,будет потом в лучшем случае тебе по 100рублей в год платить.Осаго ни в коем случае отменять нельзя,потому что потом начнуттся 90,если у виновника дтп нет осаго,и будет орать,что я мол ни чего не получу.Т.е автоматически появяться люли,которые за деньги начнут выбивать пострадавшему компенсацию,а это со всеми вытекаюшими и уверяю,всё будет не по закону.Я против отмены осаго при регистрации,нет денег на осаго,ездий на автобусе.Слишком много уже нищих ездит без осаго.
1
3
Ответить
13013628
Иван Таскаев
Машины не перепродаются и сервис простаивает? Всё комменты строчишь? Мот работать начнешь!?
какие машины? какой сервис?
че хочу то и делаю))
ты наверняка 7х24 пашешь)))
завидуй молча)))
 
 
Ответить
Вовчик
Амурск
юрий
А в случае дтп что делать...?
Че делать? В суд, пристов, и ждать денег. А виновник на банкротство подаёт. И вся любовь.
 
 
Ответить
3865264
22375368
Начнется сейчас.с осаго в дтп попал,потом суды,и если виновник в дтп без осаго.,будет потом в лучшем случае тебе по 100рублей в год платить.Осаго ни в коем случае отменять нельзя,потому что потом начнуттся...
Да вряд ли. Сейчас наедешь на неплательщика, а он на следующий день бежит заяву за вымогательство писать...
 
 
Ответить
22375368
Кемерово
3865264
Да вряд ли. Сейчас наедешь на неплательщика, а он на следующий день бежит заяву за вымогательство писать...
Возможно всё,главное желанин и правильно всё делать.
 
 
Ответить
Артем
Артём
Правильно! А за разбитые машины квартирами расплачиваться как в 90-е. Ужас, если честно.
 
 
Ответить
25841128
Комсомольск-на-Амуре
AndreySurgut
50% разрешили, или надо гудроном замазать?
вам это приснилось?
 
 
Ответить
8296360
Абакан
Ленин (Ульянов)
Так не ставь. Восстановишь потом поставишь на учет. Какие проблемы? ))
проблемы в том что бывший собственник не вечен...
 
 
Ответить
32 rus
Унеча
Алексей
Тонировку бы ещё для передних стекол разрешили!
Для себя они ее давно разрешили
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 163
Так че там одобрили законопроект или нет?
 
 
Ответить