Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новосибирские автомобилисты ударят специальным автопробегом до Москвы и обратно по новым акцизам на топливо и дорожному воровству

Новосибирские автомобилисты ударят специальным автопробегом до Москвы и обратно по новым акцизам на топливо и дорожному воровству

29 Декабря 2010 | 7298 просмотров | Москва | Новосибирская область
Как вы относитесь к подобным акциям?
1074 (94%)
23 (2%)
37 (3%)
Пикет в Новосибирске, в ходе которого собирались подписи под обращением к региональным, а затем и федеральным властям.
Пикет в Новосибирске, в ходе которого собирались подписи под обращением к региональным, а затем и федеральным властям.

В самом начале 2011 года, 2 января, из Новосибирска стартует специальный автопробег, который на автофорумах уже окрестили «челобитной автоэстафетой» против «кормления» дорожных чиновников в Сибири. Таким событием автомобилисты Новосибирска намерены «отметить» очередное новогоднее повышение акцизов в стоимости ГСМ, а также привлечь внимание федеральных контролирующих органов к нецелевому расходованию налогов, собираемых в регионах с автовладельцев для дорожного строительства в муниципалитетах.

В частности, в Москву участники автопробега везут обращение о фактах серьезных нарушений при дорожном строительстве и ремонте, конкурсах о распределении федеральных средств по проекту «Дороги Единой России» и массовом сокрытии уголовных дел на дорожных чиновников Новосибирска, подписанное сотнями новосибирцев на пикете 18 декабря. В обращении на руководство Счетной палаты РФ и Следственного комитета содержится требование разобраться с тем, что творится в дорожно-транспортной сфере Новосибирска, в том числе при «освоении» федеральных средств.

Основными целями автоэстафеты организаторы называют борьбу с нецелевым использованием муниципальных дорожных бюджетов в регионах России; отмену двойного налогообложения автовладельцев; мониторинг эффективности работы региональных отделений ГИБДД; cбор и аналитику информации о массовых нарушениях законодательства и коррупции в регионах, а также установление взаимодействия и обмен опытом в сфере правозащитной и спортивно-технической деятельности между представителями автомобильной общественности. Кроме того, участники автопробега собираются таким образом выразить протест против умышленного сокрытия правоохранительными органами уголовных дел на чиновников и против угроз и гонений на активистов автомобильного движения.

Автопробег стартует 2 января с пл. Ленина по маршруту Новосибирск – Омск – Тюмень - Екатеринбург – Челябинск - Уфа – Набережные Челны – Казань – Нижний Новгород – Москва – Владимир - Нижний Новгород - Казань – Набережные Челны – Уфа – Челябинск – Екатеринбург - Тюмень – Омск – Новосибирск. Обратно активисты планируют прибыть 17 января.

Организаторы отмечают, что Новосибирском накоплен огромный материал по теме общественно-государственного контроля над расходованием бюджетных средств в дорожной отрасли, которым участники пробега готовы поделиться с единомышленниками в регионах. Приезжая в каждый город, организаторы планируют собирать подписи под обращениями в Контрольно-счётную палату, Генеральную Прокуратуру, Администрацию Президента и иные органы федеральной власти. Им бы хотелось получить информацию о проблематике регионов в виде жалоб и обращений, которые активисты также адресуют Федеральным властям.

Кроме того, по пути следования к автопробегу присоединятся участники очередного Съезда автомобильных организаций России, который пройдет в Москве с 7 по 9 января 2011 года. В Съезде ФАР примут участие не только делегаты автомобильных сообществ из более чем 40 субъектов России, но и представители Администрации Президента, известные правозащитники и политики, члены профессиональных объединений дальнобойщиков и спортивно-технических организаций.

Более подробную информацию о планируемой акции можно узнать в этой ветке форумов Drom.ru.

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 564
Блажен, кто верует...
50
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2461
А от других акций польза была ? Чем эта отличается ?
HAS Motorsport
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
16
48
Ответить
     
Нск
Сообщений: 99
ребятам удачи!
Помощь в Новосибе
128
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Молодцы! Удачи Вам!
ахтунг
79
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Форева ребятки!!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
36
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Дай Бог быть услышиными....
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
57
1
Ответить
   
Msc
Сообщений: 594
Идиотизм.
Протестуют против увеличения цен на бензин, увеличивая его потребление. Какой олень это придумал?
Единственное, что всегда заставляло продаванов снижать цены - отсутствие спроса на рынке, увеличение предложений.
Так какого хрена вы его потребляете дополнительно, вместо того, чтобы байкотировать?
Надо всего лишь перестать ездить без крайней необходимости. На заправке одних машин спецслужб азс-ки не проживут...
Crown 171 1jz-fse
21
101
Ответить
   
Msc
Сообщений: 594
Да, кстати, бензин все равно должен дорожать. Это необходимость.
Если этого не будет, то государство будет датировать производителей/добытчиков нефти/бензина, компенсируя нашу недоплату. Тем самым, будут отнимать эти деньги из кармана каждого россиянца, равными долями, даже у тех, кто не имеет авто.
Поэтому митинговать, если уж и хочется кулачками потрясти, нужно за разумное включение транспортного налога в цену бензина, разумное налогооблажение, разумное расходование налоговых средств + повышение уровня жизни.
Покажите горе-управителям нашим, что вы понимаете ситуацию в стране, готовы наладить все аспекты жизни, а не ломитесь под любой флаг с пеной у рта, борясь за малую кроху.
Crown 171 1jz-fse
26
79
Ответить
 
Сообщений: 4157
romeo001:
Дай Бог быть услышиными....
А что вы думаете, в москоу ЭТОГО не знают? Вера в батюшек царей?
Эти лозунги для москвы не новость, никто из власть имущих даже не дрогнет.
Словения.
25
4
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Удачи! Удачи! Удачи!
HR-V правый
25
1
Ответить
Anton 110
был бы толк
13
 
Ответить
Владимир90
Соберите побольше народу!
"власть" в москве перепугалась событий 11 декабря, хотя по информации СМИ это всего 3-5 тысяч человек. Думаю еще больший эффект будет если соберутся 5 тысяч автомобилистов, с таким количеством "власть" вообще ничего не сможет сделать.
Удачи Вам ребята!!!
47
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Dusky +1
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
А кто спонсирует сие мероприятие?
6
4
Ответить
 
Новосибирск-City
Сообщений: 142
Dusky:
Идиотизм.Протесту ют против увеличения цен на бензин, увеличивая его потребление. Какой олень это придумал?Единственное, что всегда заставляло продаванов снижать цены - отсутствие спроса на рынке, увеличение предложений.Так какого хрена вы его потребляете дополнительно, вместо того, чтобы байкотировать?Надо всего лишь перестать ездить без крайней необходимости. На заправке одних машин спецслужб азс-ки не проживут...
Смысл меньше ездить, они просто ценник больше задирут и будут тоже бабало делать только не на колличестве проданных литров, а на марже с каждого литра, т.к. вообще не пользоваться бензином в современных реалиах невозможно! им же еще лучше меньше работы, а результат такойже. неметод!
36
 
Ответить
    
НСО
Сообщений: 32
Удачи!Вся надежда на вас!Вот в каждом бы населённом пункте (городе,деревне и т.п.) по паре машин присоединялось бы, к МАСКВЕ какая бы заметная колонна подошла бы.Вообщем удачи!!!
23
 
Ответить
 
Новосибирск-City
Сообщений: 142
Dusky:
Да, кстати, бензин все равно должен дорожать. Это необходимость. Если этого не будет, то государство будет датировать производителей/добытчиков нефти/бензина, компенсируя нашу недоплату. Тем самым, будут отнимать эти деньги из кармана каждого россиянца, равными долями, даже у тех, кто не имеет авто.Поэтому митинговать, если уж и хочется кулачками потрясти, нужно за разумное включение транспортного налога в цену бензина, разумное налогооблажение, разумное расходование налоговых средств + повышение уровня жизни. Покажите горе-управителям нашим, что вы понимаете ситуацию в стране, готовы наладить все аспекты жизни, а не ломитесь под любой флаг с пеной у рта, борясь за малую кроху.
отчасти соглашусь, любой товар должен дорожать при наличии инфляции. Но у кого нет машины все равно платят за бензин, т.к. его цена влияет обсалютно НА ВСЁ1! и не только на транспорт, но и на продукты, услуги и по цепочке на все такчто, его и так платят ВСЕ!

Считаю что бензиновая отрасль должна быть полностью под контролем государства или как ОАЭ, все довольны бензином дороги моют.
19
1
Ответить
серый волк с алтая
Я бы тоже поехал, но где взять денег на соляру
6
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Не верю в спокойные акции.
Ну катайте автопробеги, что толку-то?
14
9
Ответить
     
Сообщений: 3467
Удачи парни!!!
15
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Молодцы,уважаю!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
19
3
Ответить
Хрю му
Я обеими руками за , приеду провожать второго числа
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30565
Вот тут вся правда о том митинге: https://forums.drom.ru/attachme...
50-125-400-125-650-литр!
4
2
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
Павел 54:
Вот тут вся правда о том митинге: https://forums.drom.ru/attachme...
ЖЖОШЬ))))))))))))))))))))
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Дайте тачку поеду, моя заснула и я с 2011 уже безработный. Можно на веревке до москвы и обратно! И рекорд Гинесса поставить, по самой длинной буксировке авто, через пол страны и обратно.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2624
Dusky:
Верите или нет, но слово в слово это уж пару лет как наши цели и мы об этом говорим и предлагаем. Мы радовались, когда продвигался законопроект о включении акциза на бенз в его стоимость и матерились, когда было решено доить нас по прежнему с двух рук - налог и акциз.
так что вы с нами или мы с вами один хрен, вместе ;)
У меня есть секта - а у вас?
Брендинг винил - Vinila.net
6
 
Ответить
Пустое, у нас страна парадоксов и контрастов, правительству и едросам плевать с высокой колокольни на всех.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 24420
Я за байкот автозаправок.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Видать спонсора нашли, за свои я б не поехал. Всё равно бесполезно.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
4
5
Ответить
Meno
Один из самых популярных комментов на дроме - "Надо сжечь Москву, чтобы спасти Россию". Ну посмотрим...
20
 
Ответить
 
Сообщений: 4717
7-9 в Москве- съезд автомобильных организаций ФАР, где будет много народа. в том числе и пригласили администрацию. Так что понятно?- зачем и куда они едут, и что не просто так.

А по пути народ присоединится.
Слово и дело.
7
 
Ответить
Meno
Вован54:
А по пути народ присоединится
Оптимист ты Вован54, народ будет жестко бухать, никто никуда не присоеденится. А главное в это время в Москве мало кого будет, все уедут к себе домой.
3
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
Dusky:
Идиотизм. Протестуют против увеличения цен на бензин, увеличивая его потребление. Какой олень это придумал? Единственное, что всегда заставляло продаванов снижать цены - отсутствие спроса на рынке, увеличение предложений. Так какого хрена вы его потребляете дополнительно, вместо того, чтобы байкотировать? Надо всего лишь перестать ездить без крайней необходимости. На заправке одних машин спецслужб азс-ки не проживут...
а вас не смусчает что это монопольная отрасль какое на......р увеличение предложений тут возможно.
Nissan Skyline - нет антидота
5
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Очередной раз спустим пар.И усе!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
вАвО:
Я за байкот автозаправок.
Если байкотировать, то нужно выбрать одну какую-нибудь и игнорировать её, пока она не скинет цены, потом другую....и так держать их в тонусе по очереди, кто задрал цену того в игнор!
Словения.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Автомобилисты стали дойной коровой , каждый год придумывают новые налоги, пошлины, акцизы, цена растёт на всё кроме зарплаты....Никто не выступит в защиту владельцев автомобилей, кроме нас самих, единственный способ противостоять этому - это голосовать рублём против поышения цен ( не покупать бензин на тех заправках, которые поднимают ценник). Если к примеру на какую-то заправку в течении недели не приедет ни один авто, заправка будет на грани раззорения и вынуждена будет снизить цену. Автомобилисты должны объединиться!
Словения.
14
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
А почему-бы не создать партию автолюбителей? Не дадут?
12
1
Ответить
Glebus17
Надо просто перекрыть какую нибудь дорогу и на долго,сдесь в новосибирске(например блокировать все подъезды к администраии НСО, мэрии и т.д.)И тогда не надо будет ехать в москву, об этом там и так узнают , и если захотят разберутся из-за чего кипиш.
Сам бы с удовольсвием поучаствовал, а то уже совсем надоело: бензин,пошлины ,налоги и т.д.
12
1
Ответить
Я думаю одними выступлениями и митингами не добьешься )) это похоже на игру в песочнице власть понимает что поиграетесь и успокоетесь а мы вас и дальше будем стрич как овец))
Согласен с теми кто предлагает байкотировать !!!! как в европе урезали дотацию сельскому хозяйству и все !!! все встиало в стране потомучто понимают если датть слабину все загентся и будут покупать за бугорм а свое то лучше + работа есть Наших нужно также рублем бить иначе они не поймут 100 % гдето пешком где то на автобусе это цена а митинги ничего не дадут ))) в прошлом это вспоните как форд пытался сексменьшинства финансировать так их бойкотировали только верущие !! и убытки сразу на млрды !!!мы тоже можем !! только нужно всем вместе )) а не мелкими группами
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4717
Meno:
Оптимист ты Вован54, народ будет жестко бухать, никто никуда не присоеденится. А главное в это время в Москве мало кого будет, все уедут к себе домой.
зря вы так . В народ надо верить. Отзвонились все города следования, предложили и проживание и помощь. Не всем бухать же.
Конечно, в основном это актив ФАРа.
Слово и дело.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4717
Присоединяться по пути несколько городов. К Москве колонна будет машин 10-15. Это те, кто едет на съезд ФАРа. Новосибирск стартует в 9-00 2 го января от елки на пл.Ленина.
Правда поездолчка будет экстремльной- уходим в морозы под 40, на Урале- снегопады, под Самарой обещают пресловутый ледяной дождь.
В целях экономии джипы на приколе- едем на пузотерках.
Слово и дело.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4717
Glebus17:
Надо просто перекрыть какую нибудь дорогу и на долго,сдесь в новосибирске(например блокировать все подъезды к администраии НСО, мэрии и т.д.)И тогда не надо будет ехать в москву, об этом там и так узнают , и если захотят разберутся из-за чего кипиш.Сам бы с удовольсвием поучаствовал, а то уже совсем надоело: бензин,пошлины ,налоги и т.д.
перекрывали в 2008. сам же был оргом. Потом с Э разборки были)))
Слово и дело.
4
 
Ответить
ребята удачи
7
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 324
ФАС тоже к сожалению продалась(((. Не будет жизни в России, а будет только выживание. У собаки Павлова и то судьба лучше была.
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
6
 
Ответить
Gleebus17
Вован54:
перекрывали в 2008. сам же был оргом. Потом с Э разборки были)))
"Э"-это кто или что? и в каком стиле разборки
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9656
Где фото с плакатом "Тайцу люлей!" ??
Civic 1994
Civic 2000
Accord Wagon 2003
Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994
2
 
Ответить
Ев9
уже окрестили «челобитной автоэстафетой» Раньше были ходоки с челобитной,а сейчас ездоки http://www.rezzoclub.ru/_fr/6/1671981.jpg
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3375
По карману они себе ударят, а не по акцизам!:) Только дополнительную прибыль автозаправочным магнатам принесут.
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 160
главное что бы их по дороге не расстреляли где нибудь на трассе, а то получиться как всегда)
2
 
Ответить
Властелин
Новосибирск
У меня 190 коней, так что я против двойных сборов. Желаю чтобы поскорее изобрели авто на более дешевом топливе, пусть бюрократы остануться ни с чем....
1
1
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
ФАР - сила!
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
1
1
Ответить
  
Иркутск-Москва
Сообщений: 402
Где спец налог на правительственные мерены!?!?!? на которых ездят наши доблестные избранники и служат из за всех сил наролу мать их!!?!?!? пусть эти налоги поднимают раз 500 и будет вам пополнение бюджета!!!!!
Opel Astra H
ело не в том с какой стороны руль,а в том кто за рулем!
2
1
Ответить
 
Юг Западной Сибири
Сообщений: 186
Al-G:
Где спец налог на правительственные мерены!?!?!? на которых ездят наши доблестные избранники и служат из за всех сил наролу мать их!!?!?!? пусть эти налоги поднимают раз 500 и будет вам пополнение бюджета!!!!!
Эти налоги будут платиться из это-го же бюджета
7
 
Ответить
нам помогут только инопланетяне.у нас все вязнет в бюрократическом болоте
7
 
Ответить
   
Msc
Сообщений: 594
Zakonnichek:
а вас не смусчает что это монопольная отрасль какое на......р увеличение предложений тут возможно.
Не смущает. Государство обязано быть монополистом в этой сфере.
Crown 171 1jz-fse
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
о повышении акцизов было известно давно и тогда же и надо было протестовать - ДО принятия закона...

p.s. предприниматели ВДРУГ узнают оп повышении страховых взносов, будущие мамы - о сокращении выплат по линии ФСС - автомобилисты о повышении акцизов - мониторить надо все ИХ идеи и на стадии обсуждения показывать свое "ФИ", а не тогда, когда закон уже вступает в силу... сами же даем повод протащить все, что выгодно ЕдРу или сделать популистские жесты и решения впоследствии...

p.p.s. не удивлюсь "красивому" жесту ВВП об отмене данного повышения..
дрифт...
3
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
удачи ребята!!!!прям молодцы!!!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
2
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Dusky:
Не смущает. Государство обязано быть монополистом в этой сфере.
иди жизнь свою продай им!а?какой монополизм?ты ваще чё городишь?венесуэла сранная!экспортер нефти?да!!а стоимость аи-92 для граждан данной странны 95 копеек!!ну объяснить сможешь???у меня есть знакомый нефтетрейдор у которого сейчас с одной стороны ФАС с другой акциз!и всё выгоды теперь гораздо меньшее!да так меньше что выводят рессурсы из оборота!ГОСУДАРство заинтересовано скинуть частный бизнес в этой среде!! ЭТО РАЗ!до этого по его словам ему в предприятие доставалось с литра 1 руб переработчикам 1.9 руб с литра,заправке 0,50-1руб с литра (и то чаще просто так сказать за хранение)!а остальное угадай что?????это АКЦИЗ!!!ты плотишь налог с тех денег которые ты заработал и опять начинаешь платить налог когда их тратишь!недумаешь что это пахнет обсурдом??
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
3
 
Ответить
 
New Siberian Сity
Сообщений: 217
Masus:
отчасти соглашусь, любой товар должен дорожать при наличии инфляции. Но у кого нет машины все равно платят за бензин, т.к. его цена влияет обсалютно НА ВСЁ1! и не только на транспорт, но и на продукты, услуги и по цепочке на все такчто, его и так платят ВСЕ! Считаю что бензиновая отрасль должна быть полностью под контролем государства или как ОАЭ, все довольны бензином дороги моют.
В ОАЭ и др. нефтедоб.странах дороги моют шампунью вообще-то! под контролем государства! согласен, а интересно есть кроме России нефтедобывающее государство с такими ценами на бензин, газ? Ответ нет и ни когда де будет. например в Туркменистане бывшей республике СССР бензин вообще бесплатно дают, 120 литров в месяц а сверх лимита 5руб. литр 95бензина и НПЗ Японского пр-ва. а по теме вот 10 нефтедобывающих государств и их цены не бензин учтите что и транспортного налога там тоже нет! http://forum.aw.by/viewtopic.php?topic_id=3175&view=next
3
1
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
Добрались уже?
QUE PASA
 
 
Ответить
    
Ромашково
Сообщений: 54520
Завтра буду в Москве, подтянулась бы к ребятам. Кто знает, где они будут и в Москве ли уже? Есть у кого тилипоны?
Хадость ушастая с кисточками! (с)
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
это те шо ездят 5км в день? пусть пробздятся,нормальный чел ни на какую маскву не поедет,вон путин по телеку песни поёт,чё время и бенз жечь?
Всем порато баско!
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
13,5 руб я сжег на 1.3 литрпа в декабре на скоко высобираетесь понизить? 10 тыр будусжигать? явас умоляю клоуны не смешитте мой гудиер!
надо отменять налоги в сибири
с каждого куба газа и нефти сибиряку отчисления на счёт
строить школы,детсады,больгицы
а тут какое то хлюпьё пр акцизы
сибирь в попе
аууууууууууууууууууууууууууууу уууу
идите работать клоуны
Всем порато баско!
3
2
Ответить
Космополит 832
Dusky:
Да, кстати, бензин все равно должен дорожать. Это необходимость.
Если этого не будет, то государство будет датировать производителей/добытчиков нефти/бензина, компенсируя нашу недоплату.....
Ну ты и сказал "должен дорожать". Это с чего? Ты знаешь какова себестоимость нефти? Да при нынешних ценах на бензин нефтедобывающие компании сверхприбыли получают. Почему нельзя законодательно снизить цену на нефть и соответственно на все нефтепродукты ( в первую очередь топливо) для внутреннего рынка России? Почему надо гнаться за "Мировыми" ценами на бензин? Я летом в Казахстане был. Там бензин примерно на 15-20% дешевле чем у нас. Причем это наш Российский бензин! Они могут дешевле продавать купленный у нас бензин, почему мы , те кто имеет огромные запасы нефти, для себя родных не можем сделать топливо дешевым? Просто это такая государственная политика! И если мы не будем против неё выступать, так и будем жить забитыми и будем бояться слово против сказать власть имущим! Посмотрите как французы активно себя ведут, их только тронь они сразу на улицы и бастовать против правительства (последний инциндент с повышением пенсионного возраста на 2 года помните?). Так там правительство и боится лишний раз что-то "антинародное" в законах принять.
Нам надо учиться бороться за свои права и поэтому я обоими руками за эту акцию голосую! Удачи вам ребята!!!
5
1
Ответить
шофёрсерж
Просто всем удачи!!!
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
ни че не добьетесь.
а так если деньги и время девать не куда хоть Москву глянете)
ни гвозьдя ни жезла
Subaru Forester 2.0Т cross sports ЧВН, 3", VF30, быстрый
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Glebus17:
Надо просто перекрыть какую нибудь дорогу и на долго,сдесь в новосибирске(например блокировать все подъезды к администраии НСО, мэрии и т.д.)И тогда не надо будет ехать в москву, об этом там и так узнают , и если захотят разберутся из-за чего кипиш. Сам бы с удовольсвием поучаствовал, а то уже совсем надоело: бензин,пошлины ,налоги и т.д.
ИМХО, надо перекрывать дорогу к резиденции, мимо Заельцовского кладбища, типа много машин, вдруг, сломались, а у владельцев спины болят и не оттолкать..... тогда точно можно обратить на себя внимание!!!
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В. С. Черномырдин
 
 
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
Удачи,Вам!!!
Моя точка зрения не нова - протестовать необходимо. Лично я бы протестовал бы по другому. Не заправлялся б вообще. День, два, неделю, месяц, квартал, ... конечно моих 50-80 литров в месяц государство не увидит, но вот если всем ухнуть, объявив голодовку правительству в лице АЗС. Бессрочно. До каких бы то ни было результатов с ихней стороны.
Извините уж, а объявлять обжираловку в знак протеста, вместо голодовки - как минимум не разумно!!!
Всё ИМХО. С уважением
Ни гвоздя, ни жезла
1
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
а моя точка зрения такова
надо выдвигать нормальных людей
тут предложили мне стать мером городка нормального сибирсого озвучили бюджет
не тяну и команды здравой нет
ща сматрю помидорами тухлами запахло
завалили почтовые ящики воровскими фото...
мэром буден мент в законе.......
Всем порато баско!
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
добавлю выдвигать надо мягко без кипиша как в Иркутске чтоб жульё в маскве не почуяло
Всем порато баско!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
i"ll back:
Удачи,Вам!!!Моя точка зрения не нова - протестовать необходимо. Лично я бы протестовал бы по другому. Не заправлялся б вообще. День, два, неделю, месяц, квартал, ... конечно моих 50-80 литров в месяц государство не увидит, но вот если всем ухнуть, объявив голодовку правительству в лице АЗС. Бессрочно. До каких бы то ни было результатов с ихней стороны.Извините уж, а объявлять обжираловку в знак протеста, вместо голодовки - как минимум не разумно!!!Всё ИМХО. С уважениемНи гвоздя, ни жезла
Вот радость то Газпромам будет - всю нефть на Запад перегонят, а мы тут хоть заголодайся....
 
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1525
Кстати, а кто в курсе, почему ДТ как 95й стоит? На сколько помню выход соляры с тонны нефти раз этак в 10 больше чем бензина. Только не надо рассказывать сказки про дорогие присадки:)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 588
Dusky:
Это ты что л решил,что бенз должен дорожать,умник,,,,,в некоторых гос-вах нефть и газ принадлежит народу,,,(кувейт,туркменистан) и не че там не дорожает,а даже бесплатно гражданам выдается,а вот за границу,по мировым ценам.
Не хочу быть московским мэром, Президентом и даже премьером, Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»
 
 
Ответить
Серж.С
Как мне сказал один вояка.. ГазПромНефть.. РоссНефть -это Путиновские компании.. ему выгодно поднять цены на топливо нежели увеличить налог на авто.. т.к.. прибыль с АЗС идёт в карман.. а налог в бюджет.. А то, что поются песни по телевизору что все средства будут направлены на ремонт дорог - это миф.. надо же чем то прикрываться..
3
 
Ответить
Серж.С
С этим надо активно бороться! Парням удачи..
1
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
красавчег! 50 миллиардов за 10 лет! рембо!
в натуре как раб на халерах
Всем порато баско!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
MSI 38:
Это ты что л решил,что бенз должен дорожать,умник,,,,,в некоторых гос-вах нефть и газ принадлежит народу,,,(кувейт,туркменистан) и не че там не дорожает,а даже бесплатно гражданам выдается,а вот за границу,по мировым ценам.
Посчитай, сколько на душу населения принадлежит газа-нефти в Кувейте, а сколько у нас.))) Сильно удивишься. У нас 140 миллионов народу, а нефти-газа столько же сколько в Эмиратах, правда куда более худшего качества. И еще в Эмиратах - коренного населения, кому капают нефтяные доходы, вообще мизер - остальные неграждане, которым шиш. Еще для развития посчитай количество авто в Туркмении, там бесплатный бенз - как чукче бесплатное электричество в чуме, при наличии отсутствия ЛЭП.))))
У нас любят только чужие деньги считать. И ждать чуда - хоть от царя, хоть от коммунистов, хоть от капиталистов.
 
 
Ответить
SenatoRa
Серж.С:
Как мне сказал один вояка.. ГазПромНефть.. РоссНефть -это Путиновские компании.. ему выгодно поднять цены на топливо нежели увеличить налог на авто.. т.к.. прибыль с АЗС идёт в карман.. а налог в бюджет.. А то, что поются песни по телевизору что все средства будут направлены на ремонт дорог - это миф.. надо же чем то прикрываться..
По некоторым источникам Путин считается самым богатым человеком в мире)

Это если перевести все акции, ценные бумаги в деньги, посмотреть сколько всего оформлено на его жену, родных и знакомых)
 
 
Ответить