Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобилисты Новосибирска вышли на пикет с требованием снизить ставки транспортного налога

Автомобилисты Новосибирска вышли на пикет с требованием снизить ставки транспортного налога

20 Декабря 2010 | 3115 просмотров | Новосибирская область
Фото: Таец, forums.drom.ru.
Фото: Таец, forums.drom.ru.

В субботу, 18 декабря, на площади Ленина состоялся пикет, в ходе которого автомобилисты Новосибирска планировали добиться изменения существующих в области ставок транспортного налога.

Напомним, что не так давно представители новосибирских властей заявляли о том, что в нашем регионе ставки транспортного налога снижаться не будут. Это вызвало естественное недовольство автолюбителей, вынужденных оплачивать данный налог и в то же время покупать дорожающий бензин, в который также включены различные акцизы, серьезно бьющие по карману автовладельцев. Поэтому основной целью мероприятия стал сбор подписей к фракциям федеральных партий Законодательного собрания с предложениям поддержать законопроект Правительства и Государственной думы о снижении в 2 раза ставок транспортного налога в регионах.

Кстати, подготовка прошедшего мероприятия очень активно обсуждалась именно на новосибирской ветке Drom.ru и, судя по опросу на эту тему, прийти на пикет и выразить свою гражданскую позицию планировало не менее 250 человек. Однако, в реальности, по осторожным оценкам организаторов, пикетировать существующие ставки транспортного налога собралось около 70 человек, причем процентов 80 из них были форумчанами Drom.ru. На последовавший за пикетом автопробег собралась колонна примерно из 40 автомобилей.

В целом, организаторы оценивают итоги акции как удовлетворительные: несмотря на небольшое количество явившихся участников, подписи под обращением в Законодательное собрание получены, а документы переданы депутатам. Однако, реальные итоги пикета мы сможем увидеть только в конце января, когда депутаты Законодательного собрания должны будут вынести на повестку дня вопрос о снижении ставок транспортного налога в регионе.

Причем, как утверждает один из представителей организаторов этого пикета, известный на форумах Drom.ru под ником Таец, до этой акции новосибирские власти даже не собирались рассматривать варианты снижения ставок «автомобильного» налога. Теперь же появился шанс, что дело может сдвинуться с мертвой точки. И, скорее всего, в январе состоится еще один пикет, посвященный этой же проблеме.

Сейчас итоги этой акции активно обсуждаются вот в этой ветке новосибирского раздела форумов Drom.ru.

 
 
 
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром