За два дня до Московского автосалона. Фоторепортаж из-за кулис

За два дня до Московского автосалона. Фоторепортаж из-за кулис

23 Августа 2010 | 16739 просмотров
Московский автосалон — крупнейшая автомобильная выставка России — откроется со дня на день. Drom.ru предлагает вам репортаж с подготовки этого мероприятия. Работа кипит!
Московский автосалон — крупнейшая автомобильная выставка России — откроется со дня на день. Drom.ru предлагает вам репортаж с подготовки этого мероприятия. Работа кипит!

То, какими мы привыкли видеть автомобильные выставки — это лишь витрина, огромный театр, где помимо сцены есть еще гримерки, закулисье, репетиции, строительство декораций. Это огромная кухня, и в этот раз нам удалось пробраться за лицевой фасад и посмотреть, как же там это все готовится к торжественному открытию, которое состоится уже совсем скоро — 27 августа.

Немного цифр:
Площадь выставочных залов (включая залы выставки «Интеравто») — 100 000 кв. м.
В выставке примет участие 12 стран.
К участию поданы заявки от 80 компаний.
На стендах будет размещено около 600 автомобилей
Будут представлены практически все знаменитые мировые бренды. Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Chery, Chevrolet, Citroёn, FIAT, Ford, Honda, Hyundai, GreatWall, Infiniti, Isuzu, Jaguar, JEEP, Kia, LandRover, Lexus, Maybach, Mazda, Mercedes-Benz, MINI, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, АвтоВАЗ, ГАЗ, ТАГАЗ, УАЗ.

Теперь в двух словах, что меня поразило

За неделю до открытия ММАС весь павильон это огромная стройплощадка, напоминающая стройку вавилонской башни. Тут, наверное, мало на каком языке не разговаривают. Английский, немецкий, французский, японский, китайский, русский, таджикский и еще другие, которые я не всегда могла распознать на слух.



Многие компании привезли своих строителей. Этого мало. Они привезли и реквизит — как будто в России этого нет.
Огромные ящики с маркировкой "BMW", "Lexus" и пр, содержат в себе самые невероятные вещи, которые были присланы в том числе почтой DHL со всех уголков земного шара. Это кресла, диваны, столы, стулья, стойки, рекламные брошюры и буклеты, лампы, зеркала и многое-многое другое.



Выходные накануне были посвящены в основном строительству конструкций на стендах, увидеть на стендах автомобили можно было только в редких случаях. Да и те были затянуты двумя слоями пленки, чтобы никто не мог увидеть, что же под ней находится. Экспонаты — это главная тайна автосалона.





Основная загрузка автомобилей на стенды компаний начнется в понедельник. Есть специально составленное расписание, в какое время в какой зал какая компания будет загружать свое имущество и автомобили. И это естественно — если не регламентировать работы, начнется хаос.

Интересно, что в этом году администрация выставочного комплекса ввела новые тарифы. Теперь установка на стенде одного автомобиля стоит экспоненту 200 000 рублей. Раньше это было бесплатно. И вряд ли кто из выставляющихся будет бойкотировать такие поборы: ведь Москва признана одним из крупнейших автосалонов мира наряду с Детройтом и Франкфуртом.

Стоимость одного квадратного метра стенда — 10 500 рублей. А ведь сюда не включено электричество, строительство стенда, стройматериалы, пропуска на автомобили и аккредитационные карточки участников, и даже въезд грузового транспорта на территорию выставки.

После предварительных подсчетов у нас получилось, что стоимость стенда того же Лексуса варьируется в пределах 100 млн рублей!

Но это еще цветочки.

Вот компания Mazda, например, притащила к себе на стенд настоящий самолет, что тоже не дешевое удовольствие. А чтобы всю эту конструкцию подвесить к потолку, нужно было этот самолет максимально облегчить — т.е. вынуть все его внутренности, многие стальные элементы заменить на пластиковые или алюминиевые — иначе потолок или крепления могут не выдержать и лопнуть на головы посетителям.



Сейчас пока работа кипит, стены красят, моют, устанавливают осветительные приборы, распаковывают коробки с оборудованием и реквизитом, упаковывают автомобили подальше от посторонних глаз — и это необычайно захватывает, ведь мы видим подготовку грандиозного шоу, которое начнется вот уже меньше, чем через 7 дней!

Вместе с вами мы будем следить за ММАС, а пока угадывайте, что же скрывается за толстыми слоями пленки на стендах компаний Nissan, Peugeot, Renault и Citroen...

Ожидаем на ММАС:
— мировую премьеру обновленного кроссовера Land Rover Freelander, после чего машину покажут на моторшоу в Париже.
— компания Форд представит сразу три премьеры: международную, европейскую и российскую. Среди них, в том числе, и обновленный Ford Mondeo.
— Компания ООО «Субару Мотор», официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России, объявила о европейской премьере WRX STI 2011 модельного года в кузове седан.
— Компания «Хендэ Мотор СНГ»  впервые представит российской публике бизнес-седан Sonata, а также эксклюзивную новинку - концепт нового автомобиля, который будет производиться на российском заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.
— Новый концепт станет мировой премьерой Hyundai на Автосалоне 2010!
— Компания Porsche покажет мировую премьеру Porsche 911 GT2 RS.
— Nissan продемонстрирует две новинки: новейший кроссовер B-класса Nissan Juke и легендарный внедорожник Nissan Patrol.
— На стенде Infiniti состоится европейская премьера полноразмерного внедорожника Infiniti QX второго поколения и российская премьера люксового седана Infiniti M третьего поколения.
— Компания Suzuki представит полный модельный ряд автомобилей, а также фирменную линейку мотоциклов и ATV.
— Центральным звеном экспозиции станет долгожданная российская премьера флагманского спортивного седана D-класса Suzuki Kizashi.  
— Компания SOLLERS  впервые представит широкой публике полноприводный FIAT Ducato 4х4, а также продемонстрирует новую модификацию FIAT Ducato  грузопассажирский Комби с остекленным салоном.
— FIAT объявит цены, комплектации и дату старта продаж нового седана - FIAT Linea. Также на стенде компании состоится российская премьера FIAT Punto Evo, FIAT 500 в наиболее доступной комплектации POP и FIAT Panda Mamy, автомобиля, специально оборудованного для молодых мам и детей. Также на ММАС 2010 будут представлены бестселлеры FIAT в бюджетном сегменте российского рынка — седан FIAT Albea и многофункциональный универсал FIAT Doblo Panorama.
— CITROЁN впервые в России представит концепт-кар GTbyCITROËN.
— Honda покажет весь модельный ряд автомобилей, доступных на российском рынке, концептуальные разработки компании, а также презентует 2 новые модели.
— Российская премьера модели Lexus ES 350, российская премьера модели Lexus RX 270, CT 200h и других моделей Lexus состоится на Московском Международном автосалоне.

Все свое ответственные европейцы привезли с собой.
Идет монтаж конструкций из световых джедайских мечей. Разят наповал.
 
"Вовочка, как ты заходишь в класс?! Выйди, и вернись, как твой папа приходит к себе на работу!", "Айн момен, Марь Иванна." После короткой паузы, дверь вылетает от пинка: "Ну что ... не ждали!".
Зя рулем БиЭмДаблю :))) Думаем, что к началу салона орфографию поправят.
 
Стенд Yokohama.
Стенд Mercedes.
 
Стенд Sollers с каким-то пандусом из березы. Частушки, наверное, еще петь будут.
Стенд Peugeot в работе.
 
Renault куркует свой болид.
Hyundai тоже чего-то запрятал.
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 161
Чуствую зрелещное мероприятие будет, а тачки...мммммммммм....
Уже завидую тем кто там побывает.

p.s. Ура первый
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
81
9
Ответить
macGregor
Новосибирск
Ну гранту мы уже видели, а чего нам ещё Мкадовское королевство может показать-то?
37
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
Вот ты бы попасть туда...надеюсь,дром сделает достойный фотоотчет!
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
34
7
Ответить
   
Сообщений: 581
тазики пиарить будут
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
41
7
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Chery, Chevrolet, Citroёn, FIAT, Ford, Honda, Hyundai, GreatWall, Infiniti, Isuzu, Jaguar, JEEP, Kia, LandRover, Lexus, Maybach, Mazda, Mercedes-Benz, MINI, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, АвтоВАЗ, ГАЗ, ТАГАЗ, УАЗ.
Последние четыре меня пугают, неужели новая Калина...
41
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
И телок побольше! :))))))))
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
85
4
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
KenshiN28:
АвтоВАЗ, ГАЗ, ТАГАЗ, УАЗ.Последние четыре меня пугают, неужели новая Калина...
Ну так ждем-с....
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
9
Ответить
    
Сообщений: 33908
а новая премьера 21 века LADA Granata будет???? :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
23
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Кризис миновал...
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
5
4
Ответить
    
Камчатка->Казань->QC,
Сообщений: 61437
не хилые такие поборы за участие....
Время идет медленно, а проходит быстро...
29
2
Ответить
А ТАЗ-2107 будет представлен???)))))))))))))Как самый долгоиграющий "авто" в мире...
Его ж ещё лет 700 собирать будут...
57
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
huk2010 засланный казачок..а мы ждем начало выставки и кучи фоток))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
3
1
Ответить
   
Сообщений: 575
Во Москва жирует! Интересно сколько миллионов рублей отдала Лада за участие? Все модели выставила? А плакали что кризис и денег совсем нет.. По 100тр за место и 10тр за кв.метр нормально так выходит.. И ведь это наши с вами рубли в виде тех государственных денег что Путин им выделяет регулярно!
37
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Смусла этой статьи не вижу. Вот откроется автосалон, тогда оценивайте, смакуйте и критикуйте.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
6
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Хм, интересно, для чего же на стенде Соллерса березы??
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута будет )
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1040
Гонщег:
И телок побольше! :))))))))
Телок не надо, лучше девок.
Only God can judge me
23
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Reaper:
Во Москва жирует! Интересно сколько миллионов рублей отдала Лада за участие? Все модели выставила? А плакали что кризис и денег совсем нет.. По 100тр за место и 10тр за кв.метр нормально так выходит.. И ведь это наши с вами рубли в виде тех государственных денег что Путин им выделяет регулярно!
Круто лада представит свой новый супер- седан
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
1
Ответить
Приора представит свой рестайловый "авто"-с полочкой для зубов...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
"...АвтоВАЗ, ГАЗ, ТАГАЗ, УАЗ."-вот вас то вряд ли кто жаждет лицезреть!))
"Многие компании привезли своих строителей. Этого мало. Они привезли и реквизит — как будто в России этого нет."-смешно но в России действительно нихрена нет! особенно новейших материалов
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
18
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
от жеж где бабла зарыто))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Angarkey:
Круто лада представит свой новый супер- седан
Его под аплодисменты затащат в зал на тросе, и скажут что так и было задумано. И пох что не заводится.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
8
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Crazy_antonio:
а новая премьера 21 века LADA Granata будет???? :)))
Будет! Вот она!
а ты совестлив?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не плохо посмотреть новинки автомобильной промышленности, с ценником за выставку экспонатов орги не шутят.
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Geaster:
не хилые такие поборы за участие....
Не волнуйтесь! Автосалоны потом возместят убытки за счет покупателей новых авто!

"Будут представлены практически все знаменитые мировые бренды. Audi, ... Volvo, АвтоВАЗ, ГАЗ, ТАГАЗ, УАЗ"
Я что-то не понял... С каких пор ТАГАЗ стал известным мировым брендом? Про него даже у нас в стране не все знают!
12
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1816
это что такое стенд ЗАЗ и китайского Chance? https://i.drom.ru/pubs/4/14689/...
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ожидаем на ММАС:
— мировую премьеру обновленного кроссовера Land Rover Freelander, после чего машину покажут на моторшоу в Париже.
.............................. .....................
— Российская премьера модели Lexus ES 350, российская премьера модели Lexus RX 270, CT 200h и других моделей Lexus состоится на Московском Международном автосалоне.
АвтоВАЗ представит новинку 2010 года: ВАЗ-2105 и 2107 в новой ч0ткой комплектации - цвет серый металлик с полностью чёрными дверными ручками.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
macGregor:
Ну гранту мы уже видели, а чего нам ещё Мкадовское королевство может показать-то?
Классику цвета металлик с чёрными ручками.
Специально для пацанов от 70 и старше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
Василий Теркин
Хабаровск
Почему мы все представляем и видим усеченно.Дерево для нас растет от земли,(корней якобы у него и нет)над причинно следственной связью нас отучили задумываться на генетическом уровне.Поэтому смотря на все это не надо забывать что дорог у нас нет(ну кроме трех колец),бензин не дотягивает по стандарту и до ослиной мочи,только не будем про дизельное топливо(я бы его за Уралом смело переименовал, на бензозаправках, в СОЛЯР).Да и успокойтесь не нервничайте по поводу Тазов,Газов,и т.д.Прогноз специалистов : через 10 лет весь мир будет ездить на китайских автомобилях,сколько они скупили моделей за год кризиса?А соотношение их транспорта- цена качество- отличное!!!
3
9
Ответить
Nsk1984
был на ММАС 2008, зрелище супер, куча новинок, телок и конкурсов))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Красиво)))
T.Succeed 2006 4WD.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Василий Теркин:
Да и успокойтесь не нервничайте по поводу Тазов,Газов,и т.д.Прогноз специалистов : через 10 лет весь мир будет ездить на китайских автомобилях,сколько они скупили моделей за год кризиса?А соотношение их транспорта- цена качество- отличное!!!
Ага, отличное. Смерть при ударе в столб на 30 км/ч и ремонт на 200 тысяч с ожиданием в несколько месяцев при стандартном столкновении типа въезда в зад девятке на скорости 15-20.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
Про нового Kia Sportage НИ СЛОВА!!!!
5
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 153
Хорош ныть тут. Поехали туда лучше и всё посмотрим!
4
 
Ответить
Василий Теркин
Хабаровск
ВАЗ был часным предприятием.С него покачали деньги.Вспомнить одного Каданникова(который постоянно в думу протаскивал повышение пошлин на иномарки).Потом его выкупило государство.А учредители свои денежки в заводиках которые поставляют комплектующие для ВАЗ держут.Задолж.ВАЗ перед поставщиками на момент кризиса 25 млрд.Сколько денег выделило государство???Сразу расчитались с поставщиками.
И по телевизору нам крутили сколько ВАЗ заработал за первые месяцы,за пол года и т.д.Но если взять официальную информацию с телевизора :была названа чистая прибыль за 9 месяцев 2009,была названа примерная цыфра работников ВАЗ 95-100тыс.Я разделил чистую прибыль на 9 месяцев и на колличество работников и получил что 1 работник в месяц приносил 998.6 рубля чистой прибыли задумайтесь что за предприятие в котором 1-работник чистой прибыли приносит 998руб,60 коп. в месяц.
Вобщем пока мы не научимся вновь задумываться,анализировать,соп осавлять,запоминать что нам пообещали и через месяц,год,два,а лучше от выборов к выборам не забывать о том что пообещ.???
10
3
Ответить
Василий Теркин
Хабаровск
...пилите Шура пилите...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 349
Evgen Partner:
Хм, интересно, для чего же на стенде Соллерса березы??
Sollers - wolokusha F1 ( Handmade ) MADE IN RUSSIA
7
1
Ответить
Василий Теркин
Хабаровск
Согласен с Nsk1984...в стране не хватало главного патронов.
2
2
Ответить
асилий Теркин
Хабаровск
fishy234:
Про нового Kia Sportage НИ СЛОВА!!!!
На ДРОМЕ открой раздел каталог.Сравни характеристики корейца с эдентичной моделью японского производства(там есть фишка позволяющая сравнивать автомобили).Новый кореец уступает по характеристикам точно такойже взятой у японцев модели ,но производимой в японии 4-5 лет назад....как о порошке: -Дак если нет разницы зачем платить больше???
1
8
Ответить
асилий Теркин
Хабаровск
kip66:
Sollers - wolokusha F1 ( Handmade ) MADE IN RUSSIA
Тонкий рекламный ход:-такой толщины деревья срубает наша продукция на скорости 160км.
4
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 3476
российская премьера модели Lexus RX 270
наверное всё таки мировая премьера
MASCHINE
2
 
Ответить
Василий Теркин
Хабаровск
Моя реплика никак не относится не в защиту ВАЗ .
Сравните технические характеристики модели ФОРД ,любой какя доступная,производимой для международного рынка,европейского и российского.Будет очень интересно.А потом сравните цены и посмотрите на тех людей которые покупают у нас эти автомобили и вы все поймете(...обманутые вкладчики...).Ну понятно когда люди не могут заработать,но если бездумно тратить то шож...
Вот наверное и с ВАЗ.И ГАЗ и ТАЗ-ом и Фордом мы мы все время в ж-пе потому что мы люди такие.
Много кричали о спасении ВАЗ.А где вы слышали что в Украине в г.Черкассы собирают ваз.И как наши вливания в автопром относится к этому производству?Я бы тоже незнал еслибы не приехал на Украину и не увидел наши приоры с другими фарами и стопарями.И кстати надписи приора нет.А шумок по поводу нашего национального бренда "с душком".Трюк поддерживаемый инициаторами вливаний в автопром. На вопрос к украинцам а как наши жиги к вам попали,они гордо закричали6-"это НАШ ваз".
1
5
Ответить
Будут представлены практически все знаменитые мировые бренды:Chery,GreatWall - ржунимагу... дэвушки-корреспондентки жгут как обычно (вспоминается "анализ" цен на кросоверы пару месяцев назад...) пофик выставку - как всегда прелицуют с морды, да поворотники в зеркала наружние добавят...
пиар один (в плохом смысле этого слова... бампер в цвет кузова - ах-ах... задние электростеклоподъемники... супер-пупер двиглы 1,4 литра на механике... маленькие*****о-машинки за нереальные деньги...)
тока цены задирут и ничего более... - однозначно непойду....
толст, лыс, злопамятен...
3
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Я бы на мести наших застремался туда идти
4
2
Ответить
Василий Теркин
Хабаровск
Ну немого я когда с моих соплеменников делают "лохов".Ну пусть бы с москвичей куда не шло,им компенсируется.Но остальная то часть страны должна знать "правду".Лексус RX270,это Тойота Хариер 2003 года.Заметьте прошло 7-л-е-т. .Причем 270 с еще худшими характеристиками.
8
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
Evgen Partner:
Хм, интересно, для чего же на стенде Соллерса березы??
наверное, для полноприводного Фиат Дукато. типа, смотрите, что он умеет.
1
1
Ответить
Василий Теркин
Хабаровск
Василий Теркин:
Ну немого я когда с моих соплеменников делают "лохов".Ну пусть бы с москвичей куда не шло,им компенсируется.Но остальная то часть страны должна знать "правду".Лексус RX270,это Тойота Хариер 2003 года.Заметьте прошло 7-л-е-т. .Причем 270 с еще худшими характеристиками.
А фото и не вставилось
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Василий Теркин:
Много кричали о спасении ВАЗ.А где вы слышали что в Украине в г.Черкассы собирают ваз?
Про Черкассы не слышал - слышал про Луцк, про их "Богданы"-2110.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Все расходы по выставки естественно оплатит покупатель, цены на машины будут еще дороже.
Toyota Belta,G.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
а мы едем)) АВТОАЛЬБОМ КРУЧЕ ВСЕХ)))
сдаётся рекламное место
2
 
Ответить
   
Msc
Сообщений: 594
Интересно, сколько DHL заплатил за упоминание в статье?
Crown 171 1jz-fse
3
1
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
шляпа
 
1
Ответить
 
Москва/Ха
Сообщений: 147
Эх скоро пойду... посмотрю...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
нипайду
Lexus GX 460
 
1
Ответить
Василий Теркин:
А фото и не вставилось
Василий, да чхать не этот Лексус. Есть и другие машины поинтереснее.
1
 
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4350
ДА, куда наш АвтоСиб-2010 попал... Крупнейшая автомобильная выставка Сибири - по сравнению с Московским размахом просто смешно.
89137742431 Сергей
2
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Василий Теркин:
Ну немого я когда с моих соплеменников делают "лохов".Ну пусть бы с москвичей куда не шло,им компенсируется.Но остальная то часть страны должна знать "правду".Лексус RX270,это Тойота Хариер 2003 года.Заметьте прошло 7-л-е-т. .Причем 270 с еще худшими характеристиками.
не говори чухни.
это будет другое поколение.
у хоря семь лет назад были другие двиги:
2.4 - маленький
3 - большой

сейчас так же, только улучшено:
2.7 - маленький,
3.5 - большой.
и это не считая гибридов.

где ухудшения?????
4
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
для Васька)))
3
1
Ответить
     
Москва, Измайлово
Сообщений: 82
Виктор Викторович Люберец:
Будут представлены практически все знаменитые мировые бренды:Chery,GreatWall - ржунимагу...
Это действительно крупные и знаменитые мировые бренды. Chery Tiggo продаётся в Европе в супермаркетах. Знаменитый бренд Volvo принадлежит Chery. Если Вы не замечаете слона, это не значит, что его нет. Продолжайте ржать. :-)
3
1
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 2356
Очень хочу сходить, был в 2008, очень понравилось,
но с ценами на билеты в этот раз совсем охренели, в первый день и в выходные дни аж 900 рублей!
В будни 700, но работает до 20-00, не доедешь до туда.
В прошлый раз 500 в любой день, - ещё нормально, а сейчас, даже как-то подупало рвение туда ехать за такие деньги..
6
 
Ответить
Года 2 назад был на такой , могу поспорить что и эта выстовка будет не выставкой авто, а рекламой комплектующих, больше половины стендов будет с комплектующими, колесными дисками и аксессуарами-((
3
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Я не разу не был((((,не по пути.....
Себе ответь, мне не надо.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
там не будет ПР б/у - не фига смотреть.
Caldina 210 2.0G twister
8
2
Ответить
Evgen Partner:
Хм, интересно, для чего же на стенде Соллерса березы??
Под ними будет валятся пьяный мужик с гармошкой,для колориту -)
6
 
Ответить
Отсталый
Буду проездом в столице во время выставки. Кто-нить скажет через инет можно билеты купить? Или как всегда, в ОЧЕРЕДЬ?
 
1
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
пойду.
1
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 16
Сбылась мечта идиота!! Еду в МСК специально на автосалон!!! Пять лет мечтал, но выбраться не получалось. УРА!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
не был и не пойду. Я лишний на этом празднике жизни.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
4
 
Ответить
 
Сообщений: 144
olin6397:
там не будет ПР б/у - не фига смотреть.
+1
5
2
Ответить
diiii
вход в будний день 700р
в выходной 900р

вот жмоты!)
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Съездить что ли на вых?
2
 
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Nissan покажет новый Patrol. А Владивосток его уже видел..))
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
6
 
Ответить
IgorW
drdream:
Это действительно крупные и знаменитые мировые бренды. Chery Tiggo продаётся в Европе в супермаркетах. Знаменитый бренд Volvo принадлежит Chery. Если Вы не замечаете слона, это не значит, что его нет. Продолжайте ржать. :-)
Ты наверное являешься владельцем чери, раз так впрягаешься? Насчет Вольво ты не прав, его купили GEELY а не Chery, наши тоже пытались купить Опель и что? Да и насчет супермаркетов Европы, это не показатель, там продается*****а не меньше чем и у нас.
1
1
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
От нас далеко,а потому неинтересно."СУзуки Казаши" вживую осматривали несколько дней назад-ну седан и седан-только что новый.В общем и целом,новости Запада слабо беспокоят ДВ. У нас тут свои ярмарки.
3
 
Ответить
ничё путнего кроме сузуки кизаши
2
 
Ответить
 
Томск-Москва-Koper
Сообщений: 133
"Стоимость одного квадратного метра стенда — 10 500 рублей. А ведь сюда не включено электричество, строительство стенда, стройматериалы..." Откуда она такие цены взяла? На сайте для участников другие расценки висят - "Для автопроизводителей – 150 Евро за 1 кв. м (включая НДС), Регистрационный сбор – 500 Евро." ( http://mas-expo.ru/mas/exposan...) 150 евро = 6000 руб, а не 10500. Чего жути нагонять?
"Летс ми спик фром май харт ..."

HIGHLANDER, 2011
CAMRY, 2008
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15
с производителей рубят бабки немеряные, так еще и за вход цену подняли почти в 2 раза, 900 рэ в выходные, + на бензин,так еще и в пробке надо будет тащиться... не стоит оно того, удобно только для тех у кого на руках деньги на новый авто есть, все производители в одном месте, проще определиться, а для остальных думаю отдать 40-50 бакинских за поглазеть на новые авто помойму дороговато.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Сибиряк11:
Под ними будет валятся пьяный мужик с гармошкой,для колориту -)
И больше всего посетителей будет у них!))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
На счет Хонды что то непонятно? Что за новые модели? Неужели гибрид С2000 и бит? Если так то ждемс новостей об этом?:)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Наверное пойду. Конечно билеты - жесть. народу будет дофига, очереди чтобы посидеть в тачках, хамство, кто нить будет залазить параллельно тебе и т.п. и т.д... Не люблю я это все.
как бы в будний день туда попасть. Жаль только до 8ми...
Зато будет куча клевых девок.
Да и интересно посмотреть тачки. тем более что одну сейчас продал, и планирую через полгодика взять че нить, может даже новое из салона. так что хороший шанс посидеть во всем интересующем...
2
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
vagovod:
Будет! Вот она!
Красная коляскаааа )))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
 
 
Ответить