Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство вносит серьезные поправки в ПДД

Правительство вносит серьезные поправки в ПДД

17 Мая 2010 | 74259 просмотров
Вы поддерживаете новые поправки к ПДД?
780 (17%)
2540 (56%)
1211 (26%)
Владимир Владимирович Путин подписал постановление об изменении Правил дорожного движения.
Владимир Владимирович Путин подписал постановление об изменении Правил дорожного движения.

10 мая Владимир Путин подписал постановление № 316 «О внесении изменений в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090». Другими словами, Правительство РФ внесло поправки в действующие правила дорожного движения.

Перечислим основные изменения:

1. При движении на авто в светлое время суток водитель обязан включить ближний свет или дневные ходовые огни (и в городе, и за городом).

Согласно действующей редакции правил, ближний свет в светлое время суток обязателен лишь при движении вне населенных пунктов, сообщает РИА «Новости». Одновременно ПДД дополнены разъяснением термина «дневные ходовые огни» — это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.

2. Знаки всегда имеют приоритет над разметкой.

«В случаях, когда значения дорожных знаков... и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками», — говорится в поправке. Согласно действующей редакции ПДД, приоритет перед разметкой имеют лишь временные дорожные знаки, размещаемые на переносной стойке. Поправка, как ожидается, разрешит проблему ситуаций с взаимоисключающими знаками и разметкой, когда водители и сотрудники ДПС могли по-разному их толковать.

3. Перед пешеходным переходом нужно снижать скорость и нельзя обгонять.

«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», — говорится в поправке. Машины в крайнем левом ряду часто едут с существенно большей скоростью, чем автомобили в попутных полосах движения, и когда водители в соседних рядах тормозят для пропуска пешеходов, это нередко создает аварийно-опасные ситуации, в которых под удар попадают в первую очередь пешеходы. После вступления поправок в силу все водители должны будут проверять наличие пешеходов перед машинами из соседних рядов, даже если для этого придется снижать скорость.

4. Изменено определение термина «Обгон».

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). «Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Практически вся глава, посвященная обгону, заново переписана.

Изменения вступят в силу спустя полгода после их официального опубликования. Пока что материалы были выложены лишь на сайте правительство.рф.

Прочитать изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения.

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 10
некоторые вещи-бред
534
142
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
С фарами полностью согласен.
493
980
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 792
гм. ну вроде все полезные пункты, по радио сегодня слышал, что туда еще добавили необходимость пристегиваться сотрудникам ;)
Impreza STI s202 желтая ракета!!!
Toyota - управляй мечтой, Subaru - управляй машиной!
423
34
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
Вроде все правильно.
Хороший асфальт на дороге не валяется.
158
331
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Это пиар ВВП. Перед выборами он скажет - да хрен с вами, добивайте свои прули пока ездят, только новых не возите. И все ровными рядами пойдут голосовать снова за него. А при нынешнем аватаре спецом разводят слухи про загнобление, что бы боялись.
485
45
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Единственно мне не нравится картинка сверху. Тут речь о правилах вроде, а не о путене..
458
22
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 1520
За фары забашляли аккумуляторный и генераторный заводы! :)))
Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina
342
187
Ответить
  
Большая деревня
Сообщений: 328
(водители должны будут проверять наличие пешеходов перед машинами из соседних рядов)
А пешеходы не должны проверять? Сам как только поставил в гараж, становишься пешеходом и я лучше уступлю объекту массой в 1.5 тонны, по сравнению с 80кг. Еще заметил, пешеходы которые за рулем не сидели, на дороге частенько не понимают водителя, соответственно водитель тоже в догадках :)
Даже инженер, без плана не работает...
Нажмите Ctrl + W и поблагодарите меня
641
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 678
включаем ближний свет и гаишникам сразу будет видно наш "карявый" ксенон:)
725
25
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Ну как всегда,открыли новые штрафы и взятки
The Truth Is Out There
321
36
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Зачем фары в городе?! Давайте на все машины мигалки поставим:)
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
669
118
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Езда с включенными фарами днём, зачем, почему?
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
353
132
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Про свет в городе - ****я.
Про знаки - респект.
Про пешеходов - наверное респект
Про обгон - респект
227
98
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Больше уточнений чем изменений, а так в принципе согласен.
Будьте людьми и совесть проснется!
87
26
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Ohrana:
Единственно мне не нравится картинка сверху. Тут речь о правилах вроде, а не о путене..
Типа подразумевается что правительство и есть Путин
Будьте людьми и совесть проснется!
129
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3856
свет в городе бред...
300
128
Ответить
a ar t
Для предупреждения об обгоне посигнальте, совместно с ним подайте световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет, махните ручкой и после завершения обгона остановите свое и обгоняемое ТС и поблагодарите, за то что вам уступили дорогу для обгона.
И тогда весь город точно будет стоять в неподвижном состоянии!!!
194
30
Ответить
thermo888
насчет противоречия знаков и разметки не согласен - гайцы снова начнут этим пользоваться, всё остальное - правильно!!!
99
27
Ответить
dmch2005
это в солнечную погоду фары - бред, а когда серо-пасмурно вполне нормально
195
39
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
Про пешеходный переходы особенно правильно.порой не могу перейти дорогу из-за гонщиков в левом ряду.не раз видел,как догоняшки были,потому,что живу рядом с объездной.
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
43
14
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Я ещё понимаю - свет на трассе, там есть необходимость обозначить свой транспорт издалека. Но в городе, где скорость мала, а поток транспорта довольно плотный (хоть в больших, хоть в малых городах) зачем вся эта цветомузыка - габариты перед и зад, фары, стопы, повороты - то есть при манёвре работают ВСЕ световые приборы - зачем? Чтобы в глазах зарябило?
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
245
59
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 135
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). А обгона справа больше нет что ли?
56
32
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1812
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
Мой отзыв: Honda Legend 2005
150
156
Ответить
днём свет в городе чтобы не было видно организованных колонн. Наверно.
104
15
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Осталось еще в городе с включенным звуковым сигналом заставить ездить, маразматики правительственные
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
169
72
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 148
omnipotent:
некоторые вещи-бред
Согласен. Если пешеход прется напролом то хоть включи фары хоть выключи нихрена он не увидит.
Хорошая липа должна быть похожа на березу!!!
78
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Кто на Америкосах ездит им этот свет включили еще в Америке ...
А вообще вопросов много конечно,скоро за руль будет страшно садиться...
Уже многих прав лишили!
TOYOTA HARRIER ACU30
58
9
Ответить
отдохнуть бы им надо!!!
82
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
Car off Japan:
Езда с включенными фарами днём, зачем, почему?
Я думаю на счет фар в дневное время суток, это для того чтобы гайцам легче было за ксенон неправильный долбить!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
91
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
любители дневного ксенона больше не будут выделяться из потока...
81
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
короче почитал... в целом создается впечателение, что гаишникам просто премия нужна. Вот тут на фарах подзарубить бабосиков можно... не реально. надо всем по мигалке раздатьи крякалке. Тогда точно пешиходы видеть все будут. А вообще не покидает ощущения. что в правительстве и думе одни дебилойды. ну если уж так все хочется в корне поменять... Ну введите введите конские штрафы. например привысил на 30 км штраф 30000 рублей. Свыше 50 км лишение на 5 лет. . Сел пьяный тюрьма года на 3 с конфискацией. но в то же время и неуважаемым мной гаишникам о-пу надо скипидаром намазать. Взял взятку - 15 лет с конфискацией. нарушил закон под опу из органов...
176
33
Ответить
     
Сообщений: 89938
Я вот не согласен с фарами по городу. Ездит у меня мама на CRV и там нет сигнала оповещения о забытых невыключенных фарах! Или отец на микрике Литайс, так там тоже ничего нет! Забыли и в результате АКБ сел!!
У меня фары автоматически выключаются при выключении зажигания так я не и не переживаю об этом!
Или им из-за этого надо менять машину себе??
86
72
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
maxim2009:
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
В разных климатических условиях все по-разному, нахрена к примеру где нибудь в сочи или в сибири в яркий солнечный день держать фары включенными? Да их света банально почти не видно и авто они никак не обозначают! В серверных широтах унас люди и сами часто ездят с всегда включенным ближним светом без правительственных соплей. В Швеции климат северный, очень часто случаются туманы, там проще было всех обязать включать свет, у нас это бред какой-то, с движением за городом было понятно, с движением в городе нет. Кoроче как обычно выс.pали че то не очевидное и ниxрeна непонятно для чего нужное.
150
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 512
Я и так всегда езжу с ближним светом, дело привычки уже =))
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
107
41
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Вспомните как плевались, когда за городом свет ввели. Сейчас же реально понимаешь пользу от этого, машину из далека видно. Но некоторые упёртые даже в дождь не включают, внезапно выныривая из шлейфа за фурой.
171
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Мне уже давненько попадалось обсуждение про свет фар днем, и тогда спецы высказались, что увеличенный расход топлива в масштабах страны дает очень немалую прибыль нефтяному лобби.
153
25
Ответить
     
Сообщений: 2136
RoVеR:
Я вот не согласен с фарами по городу. Ездит у меня мама на CRV и там нет сигнала оповещения о забытых невыключенных фарах! Или отец на микрике Литайс, так там тоже ничего нет! Забыли и в результате АКБ сел!!
У меня фары автоматически выключаются при выключении зажигания так я не и не переживаю об этом!
Или им из-за этого надо менять машину себе??
Ну переделай маме и папе, проводку, чтобы при выключении зажигании фары гасли. Это удобно.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
46
25
Ответить
     
Якутия - родина сло
Сообщений: 3137
нормальные поправки, я бы ужесточил наказания для жлобов, которые в сумерки двигаются без включенных фар, разглядеть такую машину иногда просто невозможно. мотивы, типа я дорогу вижу - не что иное как Жлобство. фары для того чтобы видели тебя (в первую очередь). не надо забывать, что автомобиль - средство повышенной опасности, в борьбе за сохранение жизни и здоровья все средства хороши...
156
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
RoVеR:
Я вот не согласен с фарами по городу. Ездит у меня мама на CRV и там нет сигнала оповещения о забытых невыключенных фарах! Или отец на микрике Литайс, так там тоже ничего нет! Забыли и в результате АКБ сел!! У меня фары автоматически выключаются при выключении зажигания так я не и не переживаю об этом! Или им из-за этого надо менять машину себе??
У мамы концевик то работает на двери? Должно пищать!
31
8
Ответить
patap
Поддерживаю maxim2009. Машина с включенными фарами приметней нашему глазу и вероятность быть замеченной выше. Например, для мотоциклов эта норма была давно введена, опять же для безопасности. Думаю многие бывали в авариях, потому что он "реально" не видел его. Теперь будет больше вероятность увидеть!
76
22
Ответить
     
Сообщений: 228998
А как же обозначать колонну, как буксир ведь теперь все светить будут?
61
9
Ответить
qas
Владивосток
зачем ближний свет в городе днем? он и за городом не нужен!
что за бредятина?
61
227
Ответить
man19
2) в пункте 2.1.2 слова "(допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб*, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности)" и соответствующую сноску исключить;
Радует, только кто их будет контролировать, сами себя штрафовать будут, что ли???
40
3
Ответить
a ar t
Постоянно включенные фары, часто действующий сигнал, вывод: запасаемся лампочками и предохранителями.
Исключение: плохая видимость: дождь, туман... в этих условиях включенные фары и габариты нужны.
36
18
Ответить
     
Якутия - родина сло
Сообщений: 3137
quote=qas]зачем ближний свет в городе днем? он и за городом не нужен!что за бредятина?
если таким вопросом чел задается то понятно, что за рулем он либо вообще не сидел никогда, а если сидит - это потенциальная угроза для окружающих! при лобовом столкновении шансов нет ни кого
63
30
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 66
Стоп сигналы хуже видно будет! Толи тормозит, толи просто габариты горят.
Самое дурацкое, это то что пешеход всегда прав. Начинать нужно с воспитания пешеходов чтоб не ломились напролом, обьяснить людям что 1.5 тонны не может остановиться как велосипед.
Главная причина пробок это пешеходы, которые ломятся по одному, были бы умнее подождали бы и переходили группами.
89
48
Ответить
Dun Can
При буксировки автомобиля необходимо обозначить автомобиль ближним светом-буксируемый аварийным,а как теперь это должно выглядеть?Моё мнение по поводу фар в городе-бред...
64
36
Ответить
Nick - Nick
Видимость работы, а не поправки. Лучше бы проезд перекрестков с круговым движением довели до ума и разворот то же. А так слова местами поменяли и типа все класно. Если знаки имеют приоритет пред разметкой, очередная возможность ГАЙцов заработать, знак обгон запрещен не заметил, а разметка прерывистая, вот и влетел на лишение
82
11
Ответить
Все правильно. Любые меры положительно влияющие на безопасность движения всегда оправданы.
32
26
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Живу в Питере, солнце появляется редко. Руль у меня правильный. Машины тут в основном темного цвета, не любят светлые. Выходишь порой на обгон и не понимаешь, есть встречка или нет? Я ЗА СВЕТ!!!
76
22
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
SUPPORT вот и оставить поправку "ДЛЯ ПИТЕРА" "для мАсквы" а то из за того что в нерезиновске проблема с пешеходами сейчас вся страна страдать будет...
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
48
42
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Я и так всегда со светом езжу...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
38
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
знаки и обгон это давно уже нужно было, кармушка была, ну а со светом в городе они перегнули...
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
25
23
Ответить
   
Сан-Рубцыско
Сообщений: 615
с фарами днем в городе, при небольшой скорости движения, в плотном потоке? брееед! это для совсем слепошарых, которые дальше своего носа не видят! а таких за руль окулист не допустит =)
очередной кусок овна от наших законотворцев...
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
53
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
KIIIIA:
Все правильно. Любые меры положительно влияющие на безопасность движения всегда оправданы.
во те наа...и чего теперь если у них белые ночи и день без солнца, то нам теперь в прямых солнечных лучах ресурс недешевых ламп вырабатывать?
У нас примелькается свет глазу и будет как без него!
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
25
16
Ответить
kot414
SpaceMan:
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). А обгона справа больше нет что ли?
его вообще то и не было :)
обгон справа всегда был запрещён)))
25
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
В основном изменения поддерживаю. Всё выглядит вполне разумно.
Про фары, конечно, в Сибири зимой будет тяжеловато. В сильные морозы и так аккумуятор на коротких городских пробегах плохо заряжается, а с включенными фарами будет ещё хуже. Придётся видимо доставать его временями на подзарядку.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
35
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25220
эти чмырдяи лучше об освещение на дорогах задумались, а то в некоторых городах люди понаслышке знают што такое фонарное освещение дороги :) даёшь квотум недоверия ввп!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
78
13
Ответить
   
Чита
Сообщений: 18
Вопрос про приоритет знаков самый хитрый опять на абсолютно ровной и широкой трассе будет висеть знаки ремонтные работы, обгон запрещен и 30 кмч. якобы оставленный дорожниками после ремонта и так километров 10-15 и будут гоблины в полнее законно за превышения и обгон деньжат с рубать. Были ведь прецеденты и раньше тогда как раз на оборот главный гаишник что в том случаи если ремонтные работы не ведутся то следовать разметки! Не зря министр обещал зарплату им поднять теперь понятно как!
Всем всего не дашь, потому что всех много, а всего мало.
Toyota land cruiser VX-LTD 2003
58
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
поддержу
57-04-67
12
22
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну нормально блин... Теперь по трёхполосной дороге везде будут стоять переносные знаки "Обгон запрещён" и пофигу на разметку???
ДПСники хорошо наварятся.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
28
11
Ответить
     
Сообщений: 107
Про ближний свет в городе - против, т.к. по Новосибирску катаясь видно, что народ адекватно им пользуется - изменились условия, включили, да, бывает, что при начале движения еще проедешь без света вечером, на остальных посмотришь и включишь.

Но вот почему против:
1. Стоп сигналы слабее различимы = больше аварий.
2. Нет варианта сигнализации светом, т.к. слабее заметен
3. Если свет не отстроен, то и днем слепит встречку, а сколько народу катается с дальним, им и сигналишь и показываешь, не понимают, получая дальний к себе в зеркала - не понимают и уходят к обочине, но не переключают (может и не знают как это делать).

Ну а для нас - отсутствие сигнализации - не предупредим о посте ))
48
25
Ответить
ЕХТомич
Дежавю.
Все это уже было много лет назад!
8
3
Ответить
deep_driver:
За фары забашляли аккумуляторный и генераторный заводы! :)))Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
А генератор, диоды, регулятор напряжения не судьба проверить?
22
16
Ответить
     
Сообщений: 96
maxim2009:
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
+ко всему перерасход топлива из-за повышенной нагрузки на генератор, а это лишние выбросы СО2 в атмосферу, народ чаще будет менять аккумы, а куда старые девать?, конечно на свалку, а там что у нас?, правильно..свинец, испарения которого вредны для нашего азонового слоя, при том вкюченный свет единовременно на нескольких десятках миллионнов машин выделяет неслабую порцию тепла, а потом все вместе боремся с глобальным потеплением,..и т.д и т.п..., так что свет днем бред полный, все остальное...так себе. Лучше бы занялись образованием нации, а то ишь бля, захотелось им сделать чтобы люди еще платили и за среднее образование. Политика интересная у Вас, да и давно известно миру, что чем тупее народ, тем легче им управлять...
59
25
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Свет в городе нужон...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
29
65
Ответить
pavanik_27:
во те наа...и чего теперь если у них белые ночи и день без солнца, то нам теперь в прямых солнечных лучах ресурс недешевых ламп вырабатывать? У нас примелькается свет глазу и будет как без него!
Не нравятся ПДД, не ездийте на автомобиле. Это закон. Его либо соблюдать, либо за его невыполнение отвечать. Все просто. Остальное флуд.
23
77
Ответить
   
Сообщений: 28403
нормуль все, что переживаете.. Со светом наверно уже лет 5 езжу-слепых полно на дорогах, приходиться включать...и это если учесть что авто у меня не мелкие (ХАЙС,ПРАДО)..
Что косаемо обгона- ясность внесли...(в прочем когда я учился так и было- все вернулось на круги своя(1986 год))
в целом поддерживаю.
Перекину ваши архивные VHS(c) Кассеты на ДВД тел 607323
22
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55201
Дааа.Про фары лействительно так туго в сознании??? )))) По моему против фар те,кто ещё и стопаки в чёрный цвет красят...Ну видно машину с фарами и в городе лучше.И детям и пожилым.Это про пешеходов.И за рулём таже история.А когда дождь моросит или сумерки так вообще не видно крадущегося сзади по соседней полосе экономиста лампочного...
Всё правильно,и ксенона колхозного поменьше станет. А нормальные лампочки по несколько лет светят,если не кетай.Ну а зимой у нас так и так в -40 и ниже аккум лучше домой забирать и подзаряжать.)))
43
27
Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

ВСЕ ИДЕТ К ОТМЕНЕ ПРАВОГО РУЛЯ. ВИДЕЛ УМНЫЕ МЫСЛИ НА ФОРУМЕ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ БЫ СРАЗУ ОТМЕНИЛИ - БЫЛО БЫ ВОССТАНИЕ. НО ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ПОСТЕПЕННО - РАЗ ПОДАЧА ЗАПРЕТ ВВОЗА. НАРОД ПОБУРЧАЛ. НО СМИРИЛСЯ. ПОТОМ ДВА ПОДАЧА.ТРИ...

К ЧЕМУ ЭТО ГОВОРЮ - ТАК С СЕНТЯБРЯ НА АВТО С "НЕПРАВИЛЬНЫМИ" КАК БЫ ФАРАМИ ДЛЯ ПРАВОРУЛЯ МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ ДНЕМ. ТО ТЕПЕРЬ ПРИДУМАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕЙДЫ И ДНЕМ БУДУТ ВЫЦЕ******МАШИНЫ С "НЕ ПРАВИЛЬНЫМ" ПУЧКОМ СВЕТА. ВОТ И БУДУТ НАШИ ЖЕЛЕЗНЫЕ КОНИ В ГАРАЖЕ СТОЯТЬ.

ГНОБЯТ НАСЕЛЕНИЕ КАК ХОТЯТ. А МЫ ЧТО... МЫ ВСЕ СТЕРПИМ...

ТУТ ЖЕ ДЕЛА РЕШАЮТСЯ В ИНТЕРЕСАХ "ВЫСШИХ КРУГОВ" ТАК СКАЗАТЬ. ЧТО НАМ СМЕРТНЫМ С НАШИМИ ТОЙОТАМИ И НИССАНАМИ =(

НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ С МАРКА НА ДЭУ МАТИЗ =)
41
50
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1850
Обгон справа - это опережение, а не обгон. Справа у нас встречки нет.
Мой отзыв: Toyota MR-S 2002
31
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1850
"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! !!!


НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ С МАРКА НА ДЭУ МАТИЗ =)"



А может просто фары нормально настроить?!
34
22
Ответить
   
Сообщений: 691
deep_driver:
Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
пусть эти лабухи поставят лампочки стандартные и выкинут старый аккум.

во всех цивилизованных странах днем включают свет, а у нас начинают экономить на лампочках - позорище!
z-z-z-Z
43
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55201
Р.С. И не забывайте просто, что автомобиль относится к средствам повышенной опасности.Это про ответственность.
А всё остальное хоть немного,но вносит ясность. Кормушки становятся более утончёнными,что ли...)))
20
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
очедная ввата
-власть пушистикам!
7
17
Ответить
     
Сообщений: 80
Aztek:
Зачем фары в городе?! Давайте на все машины мигалки поставим:)
Не, лучше синие ведерки!
27
2
Ответить
Блин вот все читаю и не особо понимаю - а можно ли ездить с туманками днем??? Или обязательно ближний??
10
5
Ответить
     
Сообщений: 80
versuz:
пусть эти лабухи поставят лампочки стандартные и выкинут старый аккум.во всех цивилизованных странах днем включают свет, а у нас начинают экономить на лампочках - позорище!
Чубайс скоро экономных, светодиодных понаделает, вот их и будем лепить.
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Считаю фары в городе - глупость. И еще, я не знаю, у кого как, а меня лично раздражает, когда кто-нибудь сзади на дороге прижмется и светит фарами мне прямо в зеркало. Особенно на джипе. Или в пробке, когда за тобой все время на фарах едут, почему-то доставляет дискомфорт. Думаю, фары надо включать, когда видимость плохая в городе, но постоянно - это маразм.
...Словно афродизиак...:)
61
37
Ответить
ЗА ФАРЫ!!! Кому влом фары включать, это чтоб бабка или ребенок к вам под колеса не прыгнули. У меня друг и вся семья погибла, сгорели заживо, когда дедушка на бензовозе Урал стоял на обочине и вдруг решил развернуться. Как потом на допросе пояснял не видел я их машинй хоть убейте. Были бы на Ниве фары включены жили бы сейчас все на этой земле.
43
24
Ответить
alex_lan
Получается, если подумать, что разметка будет нафик не нужна - только вводит в заблуждение. Ты не сможешь гарантировать, что двигаясь по разметке, не нарушаешь правила. И нагибать будут не дорожные службы, а водителя. И гаерам не нужно теперь заморачиваться составлять протокол о несоответствии знаков и разметки(они, правда, и раньше не заморачивались, но хотя бы должны были)
35
3
Ответить
   
Сообщений: 691
[quote=Serega3][quote=versuz] Чубайс скоро экономных, светодиодных понаделает, вот их и будем лепить. [/quote]

они еще и на ксенон наверное будут смахивать ;)
z-z-z-Z
1
5
Ответить
**Игорь1971**
1 мин. назад
smile-nsk
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1658


НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ С МАРКА НА ДЭУ МАТИЗ =)"



А может просто фары нормально настроить?!




уважаемый smile-nsk. я был бы очень рад если юы вы мне показали как на сотом трехглазом марке настроить фары... я думаю следует вначале выучить физику и теорию авто перед тем как такие выводы делать. речь идет о пучке света от отражателя в фаре. а не просто лампочки повернуть в другую сторону..


выход один - купить фары для леворуля. но марки не бывают леворульные... Братья китайцы пока еще не сделали фары. надежда тока на них. но они пока молчат насчет фар леворуких.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

ЗЫ если кто знает еще способы то прошу огласить. кто скажет купить дэу, жигу или шушлайку еще какую нить европейскую - сразу совет - произвести самоубийство об стену. спасибо
38
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1642
Меня больше беспокоит, не будет ли тогда разряжаться АКБ при длительном стоянии в пробках в городе? Надо будет проверить батарею и генератор... ;)))
13
10
Ответить
Ну вот... владельцы Дэу матизов начали ставить минусы уже =))))))

спасибо. это как бальзам на душу. если можно еще)))) чтоб было минус 300 )) вы тока себя опустите.
33
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1003
s@nёk:
включаем ближний свет и гаишникам сразу будет видно наш "карявый" ксенон:)
на туманках ездий
если их нет поставь
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку
8
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
maxim2009:
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
И ухудшается экология, как следствие повышенной нагрузки на двигатель, что ведет к увеличению онкологических заболеваний на сколько там процентов? И не только у участников дорожного движения, а у всех!
31
11
Ответить
Aztek:
Зачем фары в городе?! Давайте на все машины мигалки поставим:)
а для особо крутых четыре.две на капот и две на крышу
12
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 278
согласен про свет полностью,
а вот про знаки и разметку хрень какая то, незя так гаешникам фору давать.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
13
16
Ответить
     
россия
Сообщений: 64
Чтобы исключить проблему пешеходов ---надо построить подземные переходы ---вот тогда будет безопасность!
49
3
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Свет я так потя будут влючать те авто у которых есть - «дневные ходовые огни» — это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.
.... даже за голодовку если за деньги!!!
2
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 79
НА Украине перед каждым пешеходным переходим микро гребенка из лежачих полецейских... сразу понимаешь - что скоро пешеходный
переход - автоматом скорость сбрасываешь...
... и не надо по кустам знак пешеходного перехода рассматривать...
28
4
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
**Игорь1971**:
сли кто знает еще способы то прошу огласить
линзы ставить. кетайские.
добрый пешеход.
5
8
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
dimon1212:
И ухудшается экология, как следствие повышенной нагрузки на двигатель
от 2-х лампочек на 45-50вт? imho гораздо больший вред наносит стояние с заведённым двигателем.
добрый пешеход.
10
12
Ответить
**Игорь1971**:
!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ ИДЕТ К ОТМЕНЕ ПРАВОГО РУЛЯ. ВИДЕЛ УМНЫЕ МЫСЛИ НА ФОРУМЕ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ БЫ СРАЗУ ОТМЕНИЛИ - БЫЛО БЫ ВОССТАНИЕ. НО ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ПОСТЕПЕННО - РАЗ ПОДАЧА ЗАПРЕТ ВВОЗА. НАРОД ПОБУРЧАЛ. НО СМИРИЛСЯ. ПОТОМ ДВА ПОДАЧА.ТРИ... К ЧЕМУ ЭТО ГОВОРЮ - ТАК С СЕНТЯБРЯ НА АВТО С "НЕПРАВИЛЬНЫМИ" КАК БЫ ФАРАМИ ДЛЯ ПРАВОРУЛЯ МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ ДНЕМ. ТО ТЕПЕРЬ ПРИДУМАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕЙДЫ И ДНЕМ БУДУТ ВЫЦЕ******МАШИНЫ С "НЕ ПРАВИЛЬНЫМ" ПУЧКОМ СВЕТА. ВОТ И БУДУТ НАШИ ЖЕЛЕЗНЫЕ КОНИ В ГАРАЖЕ СТОЯТЬ.ГНОБЯТ НАСЕЛЕНИЕ КАК ХОТЯТ. А МЫ ЧТО... МЫ ВСЕ СТЕРПИМ...ТУТ ЖЕ ДЕЛА РЕШАЮТСЯ В ИНТЕРЕСАХ "ВЫСШИХ КРУГОВ" ТАК СКАЗАТЬ. ЧТО НАМ СМЕРТНЫМ С НАШИМИ ТОЙОТАМИ И НИССАНАМИ =( НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ С МАРКА НА ДЭУ МАТИЗ =)
Не надо делать из себя страдальца. Про эксплуатацию ПРу делается все последовательно уже года три. Правила игры понятны давно. И причем тут высшие круги, если светите на встречку всем.
21
39
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Да уж, ну с фарами полный бред.....
BMW 7 Series
21
21
Ответить
   
Комсомольск-на Аму
Сообщений: 690
ещё бы пешеходов штрафовали по 1000р , за переход в неположеном месте . вот тогда было бы хорошо )))
nissan sunny 2002 4WD
72
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
все верно меняют, хоть как-то на дорогах безопаснее будет
15
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
Давно пора, а то некоторые умудряются по утрам и вечерам
даже габариты не врубать!
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
23
16
Ответить
     
Сообщений: 105
Нынешние правила более - менее нормальные, но их дальнейшее развитие должно идти не по пути новых запретов и предписаний, а по пути признания этих правил обществом. Нормальный водитель и так всегда аккуратен на пешеходном переходе, ему не нужны слепящие всречные фары днем, сумеет он совладать с туповато нагроможденными знаками и разметкой, нарисованной зачастую только для выгоды инспектора.
Господа управители! А где:
-нормальные, благоустроенные дороги?
-современный, народный авто(мото)транспорт?
-государственная поддержка владельцев часного транспорта(налоги, цены, льготы, и т.д.)?
Список можно продолжать.
К сожалению, сегодня основные причины ДТП: нет дорог, нормального транспорта, грубо и безнаказанно нарушаются основные нормы правил (например, пьянство за рулем), отсутствует как общая культура поведения, так и доверие к органам правопорядка.
Ситуацию может изменить только пошаговое решение десятилетиями нерешаемых проблем. А эти все поправки в правила - что мертвому припарка.
67
4
Ответить