Правительство вносит серьезные поправки в ПДД

Правительство вносит серьезные поправки в ПДД

17 Мая 2010 | 74262 просмотра
Вы поддерживаете новые поправки к ПДД?
780 (17%)
2540 (56%)
1211 (26%)
Владимир Владимирович Путин подписал постановление об изменении Правил дорожного движения.
Владимир Владимирович Путин подписал постановление об изменении Правил дорожного движения.

10 мая Владимир Путин подписал постановление № 316 «О внесении изменений в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090». Другими словами, Правительство РФ внесло поправки в действующие правила дорожного движения.

Перечислим основные изменения:

1. При движении на авто в светлое время суток водитель обязан включить ближний свет или дневные ходовые огни (и в городе, и за городом).

Согласно действующей редакции правил, ближний свет в светлое время суток обязателен лишь при движении вне населенных пунктов, сообщает РИА «Новости». Одновременно ПДД дополнены разъяснением термина «дневные ходовые огни» — это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.

2. Знаки всегда имеют приоритет над разметкой.

«В случаях, когда значения дорожных знаков... и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками», — говорится в поправке. Согласно действующей редакции ПДД, приоритет перед разметкой имеют лишь временные дорожные знаки, размещаемые на переносной стойке. Поправка, как ожидается, разрешит проблему ситуаций с взаимоисключающими знаками и разметкой, когда водители и сотрудники ДПС могли по-разному их толковать.

3. Перед пешеходным переходом нужно снижать скорость и нельзя обгонять.

«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», — говорится в поправке. Машины в крайнем левом ряду часто едут с существенно большей скоростью, чем автомобили в попутных полосах движения, и когда водители в соседних рядах тормозят для пропуска пешеходов, это нередко создает аварийно-опасные ситуации, в которых под удар попадают в первую очередь пешеходы. После вступления поправок в силу все водители должны будут проверять наличие пешеходов перед машинами из соседних рядов, даже если для этого придется снижать скорость.

4. Изменено определение термина «Обгон».

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). «Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Практически вся глава, посвященная обгону, заново переписана.

Изменения вступят в силу спустя полгода после их официального опубликования. Пока что материалы были выложены лишь на сайте правительство.рф.

Прочитать изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения.

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 10
некоторые вещи-бред
534
142
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
С фарами полностью согласен.
493
980
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 792
гм. ну вроде все полезные пункты, по радио сегодня слышал, что туда еще добавили необходимость пристегиваться сотрудникам ;)
Impreza STI s202 желтая ракета!!!
Toyota - управляй мечтой, Subaru - управляй машиной!
423
34
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
Вроде все правильно.
Хороший асфальт на дороге не валяется.
158
331
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Это пиар ВВП. Перед выборами он скажет - да хрен с вами, добивайте свои прули пока ездят, только новых не возите. И все ровными рядами пойдут голосовать снова за него. А при нынешнем аватаре спецом разводят слухи про загнобление, что бы боялись.
485
45
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Единственно мне не нравится картинка сверху. Тут речь о правилах вроде, а не о путене..
458
22
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 1520
За фары забашляли аккумуляторный и генераторный заводы! :)))
Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina
342
187
Ответить
  
Большая деревня
Сообщений: 328
(водители должны будут проверять наличие пешеходов перед машинами из соседних рядов)
А пешеходы не должны проверять? Сам как только поставил в гараж, становишься пешеходом и я лучше уступлю объекту массой в 1.5 тонны, по сравнению с 80кг. Еще заметил, пешеходы которые за рулем не сидели, на дороге частенько не понимают водителя, соответственно водитель тоже в догадках :)
Даже инженер, без плана не работает...
Нажмите Ctrl + W и поблагодарите меня
641
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 678
включаем ближний свет и гаишникам сразу будет видно наш "карявый" ксенон:)
725
25
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Ну как всегда,открыли новые штрафы и взятки
The Truth Is Out There
321
36
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Зачем фары в городе?! Давайте на все машины мигалки поставим:)
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
669
118
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Езда с включенными фарами днём, зачем, почему?
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
353
132
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Про свет в городе - ****я.
Про знаки - респект.
Про пешеходов - наверное респект
Про обгон - респект
227
98
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Больше уточнений чем изменений, а так в принципе согласен.
Будьте людьми и совесть проснется!
87
26
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Ohrana:
Единственно мне не нравится картинка сверху. Тут речь о правилах вроде, а не о путене..
Типа подразумевается что правительство и есть Путин
Будьте людьми и совесть проснется!
129
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3856
свет в городе бред...
300
128
Ответить
a ar t
Для предупреждения об обгоне посигнальте, совместно с ним подайте световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет, махните ручкой и после завершения обгона остановите свое и обгоняемое ТС и поблагодарите, за то что вам уступили дорогу для обгона.
И тогда весь город точно будет стоять в неподвижном состоянии!!!
194
30
Ответить
thermo888
насчет противоречия знаков и разметки не согласен - гайцы снова начнут этим пользоваться, всё остальное - правильно!!!
99
27
Ответить
dmch2005
это в солнечную погоду фары - бред, а когда серо-пасмурно вполне нормально
195
39
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
Про пешеходный переходы особенно правильно.порой не могу перейти дорогу из-за гонщиков в левом ряду.не раз видел,как догоняшки были,потому,что живу рядом с объездной.
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
43
14
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Я ещё понимаю - свет на трассе, там есть необходимость обозначить свой транспорт издалека. Но в городе, где скорость мала, а поток транспорта довольно плотный (хоть в больших, хоть в малых городах) зачем вся эта цветомузыка - габариты перед и зад, фары, стопы, повороты - то есть при манёвре работают ВСЕ световые приборы - зачем? Чтобы в глазах зарябило?
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
245
59
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 135
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). А обгона справа больше нет что ли?
56
32
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1812
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
Мой отзыв: Honda Legend 2005
150
156
Ответить
днём свет в городе чтобы не было видно организованных колонн. Наверно.
104
15
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Осталось еще в городе с включенным звуковым сигналом заставить ездить, маразматики правительственные
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
169
72
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 148
omnipotent:
некоторые вещи-бред
Согласен. Если пешеход прется напролом то хоть включи фары хоть выключи нихрена он не увидит.
Хорошая липа должна быть похожа на березу!!!
78
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Кто на Америкосах ездит им этот свет включили еще в Америке ...
А вообще вопросов много конечно,скоро за руль будет страшно садиться...
Уже многих прав лишили!
TOYOTA HARRIER ACU30
58
9
Ответить
отдохнуть бы им надо!!!
82
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
Car off Japan:
Езда с включенными фарами днём, зачем, почему?
Я думаю на счет фар в дневное время суток, это для того чтобы гайцам легче было за ксенон неправильный долбить!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
91
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
любители дневного ксенона больше не будут выделяться из потока...
81
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
короче почитал... в целом создается впечателение, что гаишникам просто премия нужна. Вот тут на фарах подзарубить бабосиков можно... не реально. надо всем по мигалке раздатьи крякалке. Тогда точно пешиходы видеть все будут. А вообще не покидает ощущения. что в правительстве и думе одни дебилойды. ну если уж так все хочется в корне поменять... Ну введите введите конские штрафы. например привысил на 30 км штраф 30000 рублей. Свыше 50 км лишение на 5 лет. . Сел пьяный тюрьма года на 3 с конфискацией. но в то же время и неуважаемым мной гаишникам о-пу надо скипидаром намазать. Взял взятку - 15 лет с конфискацией. нарушил закон под опу из органов...
176
33
Ответить
     
Сообщений: 89938
Я вот не согласен с фарами по городу. Ездит у меня мама на CRV и там нет сигнала оповещения о забытых невыключенных фарах! Или отец на микрике Литайс, так там тоже ничего нет! Забыли и в результате АКБ сел!!
У меня фары автоматически выключаются при выключении зажигания так я не и не переживаю об этом!
Или им из-за этого надо менять машину себе??
86
72
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
maxim2009:
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
В разных климатических условиях все по-разному, нахрена к примеру где нибудь в сочи или в сибири в яркий солнечный день держать фары включенными? Да их света банально почти не видно и авто они никак не обозначают! В серверных широтах унас люди и сами часто ездят с всегда включенным ближним светом без правительственных соплей. В Швеции климат северный, очень часто случаются туманы, там проще было всех обязать включать свет, у нас это бред какой-то, с движением за городом было понятно, с движением в городе нет. Кoроче как обычно выс.pали че то не очевидное и ниxрeна непонятно для чего нужное.
150
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 512
Я и так всегда езжу с ближним светом, дело привычки уже =))
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
107
41
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Вспомните как плевались, когда за городом свет ввели. Сейчас же реально понимаешь пользу от этого, машину из далека видно. Но некоторые упёртые даже в дождь не включают, внезапно выныривая из шлейфа за фурой.
171
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Мне уже давненько попадалось обсуждение про свет фар днем, и тогда спецы высказались, что увеличенный расход топлива в масштабах страны дает очень немалую прибыль нефтяному лобби.
153
25
Ответить
     
Сообщений: 2136
RoVеR:
Я вот не согласен с фарами по городу. Ездит у меня мама на CRV и там нет сигнала оповещения о забытых невыключенных фарах! Или отец на микрике Литайс, так там тоже ничего нет! Забыли и в результате АКБ сел!!
У меня фары автоматически выключаются при выключении зажигания так я не и не переживаю об этом!
Или им из-за этого надо менять машину себе??
Ну переделай маме и папе, проводку, чтобы при выключении зажигании фары гасли. Это удобно.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
46
25
Ответить
     
Якутия - родина сло
Сообщений: 3137
нормальные поправки, я бы ужесточил наказания для жлобов, которые в сумерки двигаются без включенных фар, разглядеть такую машину иногда просто невозможно. мотивы, типа я дорогу вижу - не что иное как Жлобство. фары для того чтобы видели тебя (в первую очередь). не надо забывать, что автомобиль - средство повышенной опасности, в борьбе за сохранение жизни и здоровья все средства хороши...
156
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
RoVеR:
Я вот не согласен с фарами по городу. Ездит у меня мама на CRV и там нет сигнала оповещения о забытых невыключенных фарах! Или отец на микрике Литайс, так там тоже ничего нет! Забыли и в результате АКБ сел!! У меня фары автоматически выключаются при выключении зажигания так я не и не переживаю об этом! Или им из-за этого надо менять машину себе??
У мамы концевик то работает на двери? Должно пищать!
31
8
Ответить
patap
Поддерживаю maxim2009. Машина с включенными фарами приметней нашему глазу и вероятность быть замеченной выше. Например, для мотоциклов эта норма была давно введена, опять же для безопасности. Думаю многие бывали в авариях, потому что он "реально" не видел его. Теперь будет больше вероятность увидеть!
76
22
Ответить
     
Сообщений: 228998
А как же обозначать колонну, как буксир ведь теперь все светить будут?
61
9
Ответить
qas
Владивосток
зачем ближний свет в городе днем? он и за городом не нужен!
что за бредятина?
61
227
Ответить
man19
2) в пункте 2.1.2 слова "(допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб*, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности)" и соответствующую сноску исключить;
Радует, только кто их будет контролировать, сами себя штрафовать будут, что ли???
40
3
Ответить
a ar t
Постоянно включенные фары, часто действующий сигнал, вывод: запасаемся лампочками и предохранителями.
Исключение: плохая видимость: дождь, туман... в этих условиях включенные фары и габариты нужны.
36
18
Ответить
     
Якутия - родина сло
Сообщений: 3137
quote=qas]зачем ближний свет в городе днем? он и за городом не нужен!что за бредятина?
если таким вопросом чел задается то понятно, что за рулем он либо вообще не сидел никогда, а если сидит - это потенциальная угроза для окружающих! при лобовом столкновении шансов нет ни кого
63
30
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 66
Стоп сигналы хуже видно будет! Толи тормозит, толи просто габариты горят.
Самое дурацкое, это то что пешеход всегда прав. Начинать нужно с воспитания пешеходов чтоб не ломились напролом, обьяснить людям что 1.5 тонны не может остановиться как велосипед.
Главная причина пробок это пешеходы, которые ломятся по одному, были бы умнее подождали бы и переходили группами.
89
48
Ответить
Dun Can
При буксировки автомобиля необходимо обозначить автомобиль ближним светом-буксируемый аварийным,а как теперь это должно выглядеть?Моё мнение по поводу фар в городе-бред...
64
36
Ответить
Nick - Nick
Видимость работы, а не поправки. Лучше бы проезд перекрестков с круговым движением довели до ума и разворот то же. А так слова местами поменяли и типа все класно. Если знаки имеют приоритет пред разметкой, очередная возможность ГАЙцов заработать, знак обгон запрещен не заметил, а разметка прерывистая, вот и влетел на лишение
82
11
Ответить
Все правильно. Любые меры положительно влияющие на безопасность движения всегда оправданы.
32
26
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Живу в Питере, солнце появляется редко. Руль у меня правильный. Машины тут в основном темного цвета, не любят светлые. Выходишь порой на обгон и не понимаешь, есть встречка или нет? Я ЗА СВЕТ!!!
76
22
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
SUPPORT вот и оставить поправку "ДЛЯ ПИТЕРА" "для мАсквы" а то из за того что в нерезиновске проблема с пешеходами сейчас вся страна страдать будет...
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
48
42
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Я и так всегда со светом езжу...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
38
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
знаки и обгон это давно уже нужно было, кармушка была, ну а со светом в городе они перегнули...
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
25
23
Ответить
   
Сан-Рубцыско
Сообщений: 615
с фарами днем в городе, при небольшой скорости движения, в плотном потоке? брееед! это для совсем слепошарых, которые дальше своего носа не видят! а таких за руль окулист не допустит =)
очередной кусок овна от наших законотворцев...
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
53
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
KIIIIA:
Все правильно. Любые меры положительно влияющие на безопасность движения всегда оправданы.
во те наа...и чего теперь если у них белые ночи и день без солнца, то нам теперь в прямых солнечных лучах ресурс недешевых ламп вырабатывать?
У нас примелькается свет глазу и будет как без него!
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
25
16
Ответить
kot414
SpaceMan:
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). А обгона справа больше нет что ли?
его вообще то и не было :)
обгон справа всегда был запрещён)))
25
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
В основном изменения поддерживаю. Всё выглядит вполне разумно.
Про фары, конечно, в Сибири зимой будет тяжеловато. В сильные морозы и так аккумуятор на коротких городских пробегах плохо заряжается, а с включенными фарами будет ещё хуже. Придётся видимо доставать его временями на подзарядку.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
35
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25220
эти чмырдяи лучше об освещение на дорогах задумались, а то в некоторых городах люди понаслышке знают што такое фонарное освещение дороги :) даёшь квотум недоверия ввп!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
78
13
Ответить
   
Чита
Сообщений: 18
Вопрос про приоритет знаков самый хитрый опять на абсолютно ровной и широкой трассе будет висеть знаки ремонтные работы, обгон запрещен и 30 кмч. якобы оставленный дорожниками после ремонта и так километров 10-15 и будут гоблины в полнее законно за превышения и обгон деньжат с рубать. Были ведь прецеденты и раньше тогда как раз на оборот главный гаишник что в том случаи если ремонтные работы не ведутся то следовать разметки! Не зря министр обещал зарплату им поднять теперь понятно как!
Всем всего не дашь, потому что всех много, а всего мало.
Toyota land cruiser VX-LTD 2003
58
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
поддержу
57-04-67
12
22
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну нормально блин... Теперь по трёхполосной дороге везде будут стоять переносные знаки "Обгон запрещён" и пофигу на разметку???
ДПСники хорошо наварятся.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
28
11
Ответить
     
Сообщений: 107
Про ближний свет в городе - против, т.к. по Новосибирску катаясь видно, что народ адекватно им пользуется - изменились условия, включили, да, бывает, что при начале движения еще проедешь без света вечером, на остальных посмотришь и включишь.

Но вот почему против:
1. Стоп сигналы слабее различимы = больше аварий.
2. Нет варианта сигнализации светом, т.к. слабее заметен
3. Если свет не отстроен, то и днем слепит встречку, а сколько народу катается с дальним, им и сигналишь и показываешь, не понимают, получая дальний к себе в зеркала - не понимают и уходят к обочине, но не переключают (может и не знают как это делать).

Ну а для нас - отсутствие сигнализации - не предупредим о посте ))
48
25
Ответить
ЕХТомич
Дежавю.
Все это уже было много лет назад!
8
3
Ответить
deep_driver:
За фары забашляли аккумуляторный и генераторный заводы! :)))Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
А генератор, диоды, регулятор напряжения не судьба проверить?
22
16
Ответить
     
Сообщений: 96
maxim2009:
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
+ко всему перерасход топлива из-за повышенной нагрузки на генератор, а это лишние выбросы СО2 в атмосферу, народ чаще будет менять аккумы, а куда старые девать?, конечно на свалку, а там что у нас?, правильно..свинец, испарения которого вредны для нашего азонового слоя, при том вкюченный свет единовременно на нескольких десятках миллионнов машин выделяет неслабую порцию тепла, а потом все вместе боремся с глобальным потеплением,..и т.д и т.п..., так что свет днем бред полный, все остальное...так себе. Лучше бы занялись образованием нации, а то ишь бля, захотелось им сделать чтобы люди еще платили и за среднее образование. Политика интересная у Вас, да и давно известно миру, что чем тупее народ, тем легче им управлять...
59
25
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Свет в городе нужон...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
29
65
Ответить
pavanik_27:
во те наа...и чего теперь если у них белые ночи и день без солнца, то нам теперь в прямых солнечных лучах ресурс недешевых ламп вырабатывать? У нас примелькается свет глазу и будет как без него!
Не нравятся ПДД, не ездийте на автомобиле. Это закон. Его либо соблюдать, либо за его невыполнение отвечать. Все просто. Остальное флуд.
23
77
Ответить
   
Сообщений: 28403
нормуль все, что переживаете.. Со светом наверно уже лет 5 езжу-слепых полно на дорогах, приходиться включать...и это если учесть что авто у меня не мелкие (ХАЙС,ПРАДО)..
Что косаемо обгона- ясность внесли...(в прочем когда я учился так и было- все вернулось на круги своя(1986 год))
в целом поддерживаю.
Перекину ваши архивные VHS(c) Кассеты на ДВД тел 607323
22
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55201
Дааа.Про фары лействительно так туго в сознании??? )))) По моему против фар те,кто ещё и стопаки в чёрный цвет красят...Ну видно машину с фарами и в городе лучше.И детям и пожилым.Это про пешеходов.И за рулём таже история.А когда дождь моросит или сумерки так вообще не видно крадущегося сзади по соседней полосе экономиста лампочного...
Всё правильно,и ксенона колхозного поменьше станет. А нормальные лампочки по несколько лет светят,если не кетай.Ну а зимой у нас так и так в -40 и ниже аккум лучше домой забирать и подзаряжать.)))
43
27
Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

ВСЕ ИДЕТ К ОТМЕНЕ ПРАВОГО РУЛЯ. ВИДЕЛ УМНЫЕ МЫСЛИ НА ФОРУМЕ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ БЫ СРАЗУ ОТМЕНИЛИ - БЫЛО БЫ ВОССТАНИЕ. НО ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ПОСТЕПЕННО - РАЗ ПОДАЧА ЗАПРЕТ ВВОЗА. НАРОД ПОБУРЧАЛ. НО СМИРИЛСЯ. ПОТОМ ДВА ПОДАЧА.ТРИ...

К ЧЕМУ ЭТО ГОВОРЮ - ТАК С СЕНТЯБРЯ НА АВТО С "НЕПРАВИЛЬНЫМИ" КАК БЫ ФАРАМИ ДЛЯ ПРАВОРУЛЯ МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ ДНЕМ. ТО ТЕПЕРЬ ПРИДУМАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕЙДЫ И ДНЕМ БУДУТ ВЫЦЕ******МАШИНЫ С "НЕ ПРАВИЛЬНЫМ" ПУЧКОМ СВЕТА. ВОТ И БУДУТ НАШИ ЖЕЛЕЗНЫЕ КОНИ В ГАРАЖЕ СТОЯТЬ.

ГНОБЯТ НАСЕЛЕНИЕ КАК ХОТЯТ. А МЫ ЧТО... МЫ ВСЕ СТЕРПИМ...

ТУТ ЖЕ ДЕЛА РЕШАЮТСЯ В ИНТЕРЕСАХ "ВЫСШИХ КРУГОВ" ТАК СКАЗАТЬ. ЧТО НАМ СМЕРТНЫМ С НАШИМИ ТОЙОТАМИ И НИССАНАМИ =(

НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ С МАРКА НА ДЭУ МАТИЗ =)
41
50
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1850
Обгон справа - это опережение, а не обгон. Справа у нас встречки нет.
Мой отзыв: Toyota MR-S 2002
31
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1850
"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! !!!


НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ С МАРКА НА ДЭУ МАТИЗ =)"



А может просто фары нормально настроить?!
34
22
Ответить
   
Сообщений: 694
deep_driver:
Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
пусть эти лабухи поставят лампочки стандартные и выкинут старый аккум.

во всех цивилизованных странах днем включают свет, а у нас начинают экономить на лампочках - позорище!
z-z-z-Z
43
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55201
Р.С. И не забывайте просто, что автомобиль относится к средствам повышенной опасности.Это про ответственность.
А всё остальное хоть немного,но вносит ясность. Кормушки становятся более утончёнными,что ли...)))
20
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
очедная ввата
-власть пушистикам!
7
17
Ответить
     
Сообщений: 80
Aztek:
Зачем фары в городе?! Давайте на все машины мигалки поставим:)
Не, лучше синие ведерки!
27
2
Ответить
Блин вот все читаю и не особо понимаю - а можно ли ездить с туманками днем??? Или обязательно ближний??
10
5
Ответить
     
Сообщений: 80
versuz:
пусть эти лабухи поставят лампочки стандартные и выкинут старый аккум.во всех цивилизованных странах днем включают свет, а у нас начинают экономить на лампочках - позорище!
Чубайс скоро экономных, светодиодных понаделает, вот их и будем лепить.
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141695
Считаю фары в городе - глупость. И еще, я не знаю, у кого как, а меня лично раздражает, когда кто-нибудь сзади на дороге прижмется и светит фарами мне прямо в зеркало. Особенно на джипе. Или в пробке, когда за тобой все время на фарах едут, почему-то доставляет дискомфорт. Думаю, фары надо включать, когда видимость плохая в городе, но постоянно - это маразм.
...Словно афродизиак...:)
61
37
Ответить
ЗА ФАРЫ!!! Кому влом фары включать, это чтоб бабка или ребенок к вам под колеса не прыгнули. У меня друг и вся семья погибла, сгорели заживо, когда дедушка на бензовозе Урал стоял на обочине и вдруг решил развернуться. Как потом на допросе пояснял не видел я их машинй хоть убейте. Были бы на Ниве фары включены жили бы сейчас все на этой земле.
43
24
Ответить
alex_lan
Получается, если подумать, что разметка будет нафик не нужна - только вводит в заблуждение. Ты не сможешь гарантировать, что двигаясь по разметке, не нарушаешь правила. И нагибать будут не дорожные службы, а водителя. И гаерам не нужно теперь заморачиваться составлять протокол о несоответствии знаков и разметки(они, правда, и раньше не заморачивались, но хотя бы должны были)
35
3
Ответить
   
Сообщений: 694
[quote=Serega3][quote=versuz] Чубайс скоро экономных, светодиодных понаделает, вот их и будем лепить. [/quote]

они еще и на ксенон наверное будут смахивать ;)
z-z-z-Z
1
5
Ответить
**Игорь1971**
1 мин. назад
smile-nsk
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1658


НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ С МАРКА НА ДЭУ МАТИЗ =)"



А может просто фары нормально настроить?!




уважаемый smile-nsk. я был бы очень рад если юы вы мне показали как на сотом трехглазом марке настроить фары... я думаю следует вначале выучить физику и теорию авто перед тем как такие выводы делать. речь идет о пучке света от отражателя в фаре. а не просто лампочки повернуть в другую сторону..


выход один - купить фары для леворуля. но марки не бывают леворульные... Братья китайцы пока еще не сделали фары. надежда тока на них. но они пока молчат насчет фар леворуких.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

ЗЫ если кто знает еще способы то прошу огласить. кто скажет купить дэу, жигу или шушлайку еще какую нить европейскую - сразу совет - произвести самоубийство об стену. спасибо
38
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1642
Меня больше беспокоит, не будет ли тогда разряжаться АКБ при длительном стоянии в пробках в городе? Надо будет проверить батарею и генератор... ;)))
13
10
Ответить
Ну вот... владельцы Дэу матизов начали ставить минусы уже =))))))

спасибо. это как бальзам на душу. если можно еще)))) чтоб было минус 300 )) вы тока себя опустите.
33
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1003
s@nёk:
включаем ближний свет и гаишникам сразу будет видно наш "карявый" ксенон:)
на туманках ездий
если их нет поставь
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку
8
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
maxim2009:
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
И ухудшается экология, как следствие повышенной нагрузки на двигатель, что ведет к увеличению онкологических заболеваний на сколько там процентов? И не только у участников дорожного движения, а у всех!
31
11
Ответить
Aztek:
Зачем фары в городе?! Давайте на все машины мигалки поставим:)
а для особо крутых четыре.две на капот и две на крышу
12
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 278
согласен про свет полностью,
а вот про знаки и разметку хрень какая то, незя так гаешникам фору давать.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
13
16
Ответить
     
россия
Сообщений: 64
Чтобы исключить проблему пешеходов ---надо построить подземные переходы ---вот тогда будет безопасность!
49
3
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Свет я так потя будут влючать те авто у которых есть - «дневные ходовые огни» — это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.
.... даже за голодовку если за деньги!!!
2
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 79
НА Украине перед каждым пешеходным переходим микро гребенка из лежачих полецейских... сразу понимаешь - что скоро пешеходный
переход - автоматом скорость сбрасываешь...
... и не надо по кустам знак пешеходного перехода рассматривать...
28
4
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
**Игорь1971**:
сли кто знает еще способы то прошу огласить
линзы ставить. кетайские.
добрый пешеход.
5
8
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
dimon1212:
И ухудшается экология, как следствие повышенной нагрузки на двигатель
от 2-х лампочек на 45-50вт? imho гораздо больший вред наносит стояние с заведённым двигателем.
добрый пешеход.
10
12
Ответить
**Игорь1971**:
!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ ИДЕТ К ОТМЕНЕ ПРАВОГО РУЛЯ. ВИДЕЛ УМНЫЕ МЫСЛИ НА ФОРУМЕ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ БЫ СРАЗУ ОТМЕНИЛИ - БЫЛО БЫ ВОССТАНИЕ. НО ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ПОСТЕПЕННО - РАЗ ПОДАЧА ЗАПРЕТ ВВОЗА. НАРОД ПОБУРЧАЛ. НО СМИРИЛСЯ. ПОТОМ ДВА ПОДАЧА.ТРИ... К ЧЕМУ ЭТО ГОВОРЮ - ТАК С СЕНТЯБРЯ НА АВТО С "НЕПРАВИЛЬНЫМИ" КАК БЫ ФАРАМИ ДЛЯ ПРАВОРУЛЯ МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ ДНЕМ. ТО ТЕПЕРЬ ПРИДУМАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕЙДЫ И ДНЕМ БУДУТ ВЫЦЕ******МАШИНЫ С "НЕ ПРАВИЛЬНЫМ" ПУЧКОМ СВЕТА. ВОТ И БУДУТ НАШИ ЖЕЛЕЗНЫЕ КОНИ В ГАРАЖЕ СТОЯТЬ.ГНОБЯТ НАСЕЛЕНИЕ КАК ХОТЯТ. А МЫ ЧТО... МЫ ВСЕ СТЕРПИМ...ТУТ ЖЕ ДЕЛА РЕШАЮТСЯ В ИНТЕРЕСАХ "ВЫСШИХ КРУГОВ" ТАК СКАЗАТЬ. ЧТО НАМ СМЕРТНЫМ С НАШИМИ ТОЙОТАМИ И НИССАНАМИ =( НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ С МАРКА НА ДЭУ МАТИЗ =)
Не надо делать из себя страдальца. Про эксплуатацию ПРу делается все последовательно уже года три. Правила игры понятны давно. И причем тут высшие круги, если светите на встречку всем.
21
39
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Да уж, ну с фарами полный бред.....
BMW 7 Series
21
21
Ответить
   
Комсомольск-на Аму
Сообщений: 690
ещё бы пешеходов штрафовали по 1000р , за переход в неположеном месте . вот тогда было бы хорошо )))
nissan sunny 2002 4WD
72
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
все верно меняют, хоть как-то на дорогах безопаснее будет
15
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
Давно пора, а то некоторые умудряются по утрам и вечерам
даже габариты не врубать!
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
23
16
Ответить
     
Сообщений: 105
Нынешние правила более - менее нормальные, но их дальнейшее развитие должно идти не по пути новых запретов и предписаний, а по пути признания этих правил обществом. Нормальный водитель и так всегда аккуратен на пешеходном переходе, ему не нужны слепящие всречные фары днем, сумеет он совладать с туповато нагроможденными знаками и разметкой, нарисованной зачастую только для выгоды инспектора.
Господа управители! А где:
-нормальные, благоустроенные дороги?
-современный, народный авто(мото)транспорт?
-государственная поддержка владельцев часного транспорта(налоги, цены, льготы, и т.д.)?
Список можно продолжать.
К сожалению, сегодня основные причины ДТП: нет дорог, нормального транспорта, грубо и безнаказанно нарушаются основные нормы правил (например, пьянство за рулем), отсутствует как общая культура поведения, так и доверие к органам правопорядка.
Ситуацию может изменить только пошаговое решение десятилетиями нерешаемых проблем. А эти все поправки в правила - что мертвому припарка.
67
4
Ответить
 
Сообщений: 5843
Раз такая пьянка - давайте обяжем всех ездить со включеным клаксоном?
А дорогу запретим переходить всем без светоотражающих жилетов?
31
13
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
У пешеходов тоже должна быть хоть какая то сознательность. Порой стоишь перед переходом и они все гуськом тянутся по одному, как по тротуару. Зла не хватает
36
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Перед пешеходным переходом нужно снижать скорость и нельзя обгонять.

Ну дык ставте соответствующие знаки ограничение скорости, вот и все. Это намного надежнее, чем поправки ТинПу.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
19
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 227
Дибилизм какой-то.Толи заняться нечем,толи он издевается
Правда всегда лучше слышна из танка
20
8
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
deep_driver:
За фары забашляли аккумуляторный и генераторный заводы! :))) Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
Известное японское качество??? Они не одни на дороге недозаряд сдавай авто на утилизацию
13
15
Ответить
ulane
Иркутск
Про ближний свет - оно может быть и полезно, но не очень - то удобно. В солнечный день хрен что разберешь на панели, особенно если оптитронная. Ближний включил - панел затухла.
Основная масса из тех кто "за" - ссылается на идиотов, которые даже когда необходимо (туман, сумерки) свет не включают. Что есть надежда, что после принятия закона они массово поумнеют? Не думаю. Если чел. идиот - то это надолго.
Предлагаю нашему правительству не мелочиться. Чего там ближний свет днем в городах. Давайте всех обяжем поставить себе мигалки и сирену. И включать их всегда во время движения. Безопасность будет соблюдена на все 100%. Куча народу получат заработок - изготовление и установка. И снимится вопрос с чиновничьими мигалками - они перестану выделяться из толпы.
46
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
про фары в городе вообще не понятно, теперь придётся чаще габаритные лампы менять а в форике ой как не легко их менять(((
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
7
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
**Игорь1971**:
1 мин. назад
уважаемый smile-nsk. я был бы очень рад если юы вы мне показали как на сотом трехглазом марке настроить фары... я думаю следует вначале выучить физику и теорию авто перед тем как такие выводы делать. речь идет о пучке света от отражателя в фаре. а не просто лампочки повернуть в другую сторону..
выход один - купить фары для леворуля. но марки не бывают леворульные... Братья китайцы пока еще не сделали фары. надежда тока на них. но они пока молчат насчет фар леворуких.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
ЗЫ если кто знает еще способы то прошу огласить. кто скажет купить дэу, жигу или шушлайку еще какую нить европейскую - сразу совет - произвести самоубийство об стену. спасибо
Ну если их нельзя настроить то езду на таких машинах надо запрещать.
Почему другие участники дорожного движения должны страдать от того что фары невозможно настроить?
28
31
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
в городе всегда с ближним езжу...
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
18
15
Ответить
    
Первоуральск
Сообщений: 1043
Artem Z:
У пешеходов тоже должна быть хоть какая то сознательность. Порой стоишь перед переходом и они все гуськом тянутся по одному, как по тротуару. Зла не хватает
А ты дружок на улице сидишь, под дождём и ветром? А пешеходы идут в кабинах с климат-контролем и удобными креслами, с музычкой.
Давно со светом везде езжу, и буду ездить. Мне наплевать что кому - то не нравится свет фар днём. Главное что бы пацанята или кто-то другой вовремя мою машинку заметил!
В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
36
20
Ответить
Sergius13
Внесение поправок для соображающих...он и по городу без фар и за попутчиком и пешеходами бдит, как следствие, это показ работы властей(так оно и должно быть не только на бумаге и не только для водителя).
3
7
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
deep_driver:
Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
У меня на тазоведре подобная ситуация была. Откажет диодный мост, там уже не до фар
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
5
Ответить
гость 11111
в принципе все описанное есть уже давно в европе и по ту сторону атлантики , народ приобщаемся к культурному безопасному вождению ,согласен впринципе со всеми пунктами
15
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
опять будут облавы на пешеходных переходах...
13
4
Ответить
pei
     
Сообщений: 76
Если без ближнего света фар машину не видно, то предлагаю добавить еще и постоянную работу дворников и омывателей, а так же периодическую подачу звукового сигнала. Другой вариант протереть глаза,одеть очки, снизить скорость на порядок и двигаться согласно ПДД.
По знакам - руководство признает, что дорожники не справляются со своими обязанностями? Разметка недостаточна разлечима... , а как же примеры Европы? Может хватит водоэмульсионкой разметку наносить?
Пешеходы- их аналогично "обеспечить ходовыми огнями"... В правилах хорошо и полно описаны действия пешеходов например:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Сейчас ситуация такая, все остановки общ.транспорта почти на пешеходном переходе и оттуда в любой момент вываливается пешеход, который и не пытается посмотреть по сторонам.
Считаю-правки вносит, только тот, кто хоть что то создал.
Евгений.
30
12
Ответить
 
Сообщений: 5843
Фары - это чтоб о людях с феном предупреждать было сложнее.
29
8
Ответить
    
Питер
Сообщений: 36
почему опять нет ужесточения за выезд на перекресток, если за ним пробка, и перекрытие движения тем, кто пересекает данный перекресток????
блин, сняли бы мигалки да крякалки, и поездили в час-пик
в штатах это одно из самых жестоких нарушений, и полиция не нужна для фиксации, над всеми трудными перекрестками давно уже камеры висят.
когда уже там начнут думать, небось долго бились за то, чтоб налог на роскошь и дорогие авто не прошел, а тут уже постольку-постольку...
грустно
Mark II Tourer_S
Forester XT - сейчас
22
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
у гаишников кризиса никогда не будет
24
2
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
Езда с включенными фарами исключается как акт протеста.
Из позитива, только, что ГАИшникам запрешается езда не пристегнутым.
19
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну кроме пешиков - все правильно. Хотя я и так стараюсь следовать этому алгоритму: снижаю перед переходом, но просто пешики в конец обнаглеют.
Тише едешь - дальше будешь
19
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
на фото главный гаишник мира?
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
24
1
Ответить
   
Сообщений: 31
ПРО ФАРЫ СОГЛАСЕН С БОЛЬШЕНСТВОМ-ПОЛНЫЙ БРЕД! А ДЛЯ ТЕХ КТО ССЫЛАЕТСЯ НА ЕВРОПУ-ВЫ ОБЕСПЕЧЬТЕ ДОРОГИ КАК В ЕВРОПЕ,УРОВЕНЬ ЖИЗНИ КАК В ЕВРОПЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ! А ПОТОМ УЖЕ НА НЕЕ И КИВАЙТЕ!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001
36
16
Ответить
Илья (Кот)
Всё идёт к таму чтобы все покупали русские машины ,но у каждого должно быть право выбора либо русское ведёрко с гайками ,либо нормальную полнойенную машину.Ну а с светом в дневное время это ваще непонятно толи чтобы аккамуляторы сажать ,толи для вида что правительство о нас заботиться.
23
16
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
все, срочно нада заучить термин «Обгон»
8
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
прибыльное будет дело - торговля лампочками
14
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 35
Свет днем в городе...это бред! Был в Кургане уже такой эксперимент...через пол часа мои глаза уже просили покоя, очень сильно устают! Утомляемость, снижение реакции, соответсвенно повышение аварийности. Невнимательным водителям хоть со светом, хоть без него, если не видит, но и светом ему хоть заморгайся!!! Категорически против!
SUBARU LEGACY OUTBACK 2.5 AT
45
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
ЕСЛ:
Давно пора, а то некоторые умудряются по утрам и вечерамдаже габариты не врубать!
Какие нафиг габариты!!! Господа, если кто-то считает, что включив габариты в темное время суток становится сразу всем виден издалека, то он ооооочень ошибается. Никакой разницы с расстояния больше 20 метров нет, включены габариты или нет, тем более по правилам, габаритные огни включаются в темное время суток на стоящем автомобиле. Достали уже товарищи, гоняющие впотьмах и за городом на габаритах. Только ближний свет фар или туманки. Полностью поддерживаю. А то, что аккумулятор сдохнет по дороге или лампочки сгорят- никто меня не убедит, что на исправном авто такое возможно. В Питере давно все так ездят, т.к. рядом Финляндия, а там по правилам обязаловка. Т.к. даже уменьшение на 1% аварийности в наших масштабах-сотни жизней.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
23
11
Ответить
    
ЯНАО, Новый Уренгой
Сообщений: 63
Читаю некоторые коменты - поражаюсь, от парочки чуть не уссался. Озоновый слой, онкология, лобби нефтяников, недозаряд - че за гон, люди?
Озон - ерунда, каждая фура газов в атмосферу выкидывает как 10 легковушек со включенными фарами.
Онкология - аналогично;
Нефтяники - да им ваще пох, у них и так сверхприбыли;
Недозаряд - на СТО-ху съездите нормальную, там вам объяснят откуда у вашего недозаряда ноги растут, уж явно не от включенных фар.
Экономия на лампочках-экономия на спичках.
Езжу с фарами и пристегнутым даже по дворам, привычка, пекусь за здоровье и жизнь себя и близких. У затупков больше шансов меня увидеть если фары горят. Новый аккум не подвел за зиму ни разу. Режим езды - 30 мин. Гидроник, 8 км до работы, перед обедом 30 мин гидроник, 8 км домой, вечером аналогично. Морозы 30-40 градусов.
З.Ы. Про знаки и разметку нехорошая поправка - знак можно пропустить, а разметку всегда видно.
З.З.Ы. как интересно теперь за пешеходов штрафовать будут?
-Здравствуйте, лейтенант Иванов, вы не снизили скорость при проезде пешеходного перехода, пройдемте в патрульную машину.
Еще понравилась фраза "ступивших на нее для осуществления перехода", тоесть даже если я могу проехать переход не создавая помех пешеходу, то я автоматически не прав?
38
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Еще в поддержку: Впереди едущий, а также ежущий навстречу траспорт видно нормально что с фарами, что без них (за исключением авто цвета мокрого, грязного асфальта). Но вот едущих сзади гораздо проще контролировать благодаря фарам.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
15
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
езда с фарами ни как не отражается на со если на то пошло то не будем пользоваться печкой дворниками кондеем стеклоподъемниками включать музыку отключим вентилятор радиаторов .....
с пешеходами все равно перемудрили
4
8
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Ездить днем с ближним свето фар неинтересно: панель с магнитолой слепнет, стопари тусклее светят, расход бензина увеличивается... Выход один: поставить себе эти пресловутые "дневные ходовые огни", благо, они есть в продаже. Отсюда напрашивается вывод: кто-то из правительства прикупил заводик по производству этих самых огней и решил подзаработать... Может, та же тетенька, которая собиралась всех с ламп накаливания на энергосберегающие пересадить?
20
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5853
tyyrok:
Блин вот все читаю и не особо понимаю - а можно ли ездить с туманками днем??? Или обязательно ближний??
нет, читай внимательней поправки. ПТФ должны будут использоваться ВМЕСТЕ с ближним/дальним светом в отличие от ранее "как отдельно так и вместе".

Наслушались лабуды, начитались. Озон, нефтепереработчики... Дома может тоже свет не включаете? Лампочки бережёте? А как же сверхприбыли энергетиков? А может и отопление отключить? Че они наживаются на нас?

Всё правильно про фары.
Езжу всегда с фарами + музыка, усилок на саб, зимой ещё и подогрев задницы. Никакого недозаряда. Генератор не полетел. Аккум в норме. Полтора года на этой машине, ни разу лампочки не горели.
Паникёры блин
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX
14
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5853
Temus:
панель с магнитолой слепнет
это либо настраивается, либо просто отключается 1 провод от магнитолы
Temus:
стопари тусклее светят
почини генератор и выкинь дохлую АКБ - не будут тусклее
Temus:
расход бензина увеличивается
может тогда и вышеуказанную магнитолу выключить, чтобы бензин сэкономить?
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX
10
14
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
Не идеально, но лучше чем было.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
8
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
lex_m_p:
оставить поправку "ДЛЯ ПИТЕРА
Находка!!! как люблю я этот город!!! А у вас пасмурной погоды в вечерних сумерках не бывает??? Всех участников дорожного движения прекрасно видно и без света?

Представь, едешь по нормальной четырех полоске, хочешь перестроиться, смотришь в зеркало - никого. Включаешь поворотник, потихонечку перестраиваешься и БАЦ!!!! Тупо не увидел "гонку" без огней!!! На сколько больше шанс увидеть в зеркала фары?
13
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
Ohrana:
С фарами полностью согласен.
С фарами полностью не согласен.
16
22
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Лет 7 езжу с включенными фарами везде и всегда:
1. аккумулятор жив
2. генератор жив
3. повышенный расход топлива как-то не замечен.
4. купить лампочку раз в год-полтора думаю не проблема.
К этому пункту изменений нещадно плюсую.
BMW X3 3.0I #bigrace19
31
22
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да в швеции вообще не имеешь права в любое время дня ездить без ближнегосвета
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Не экономьте Вы на безопасности!!! Сколько стоит Ваша лампочка???))))))))))))))))))) ))) уже больше 10 лет за рулем, ниразу "недозарядки" небыло)))))

PS/ Лампочки стабильно горят раз в месяц, запасная всегда в бардачке, но свет не выключаю!!! Езжу 80 км в день по Мурманке (Питерцы в курсе) - там десяток синих ведерок на крышу надо ставить, что бы тебя не снесли!!! А вы лампочки, лампочки....)))
18
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
Мы не в швеции, что за манера в ойропу глядеть.
22
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5853
Лампочки жалко?
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX
13
13
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Меня другое поражает - ведь никто из чинуш не сказал, в течении ближайшего полугода у нас не будет ни одной дороги, где разметка расходится с дорожными знаками или наоборот. Это что за дибилизм такой, почему ни кто из них не скажет, что в Европе такого нет (ведь они чуть-что так сразу - мы же делаем как в Европе.

Почему я должен помнить про знак, который видел 100, 200 метров или пару километров назад "Обгон запрещен", если я вижу на дороге прерывистую линию, рядом нет встречных машин и я готов обогнать едущего со мной в одном направлении? Маразм, по другому и не скажешь(((!!!
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
47
2
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
Да ну их, дурней... Сразу после выхода "за ше****охов 1000 р" гайки стояли чуть не у каждого перехода. И где они теперь?
А фары всегда включаю, хотя бы ПТФ, так машина виднее. Хотя если кто-то не заметит автобус без фар, то и с фарами вряд ли - это уже патология...
А вот интересно, как всё вышеперечисленное согласуется с основным правилом в ПДД для двуногих - убедиться в безопасности перехода и отсутствии приближающихся ТС?
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Впервые ни один из пунктов не вызывает недоумения. Предлагаю не политизировать, а рассмотреть чисто в ключе безопасности ДД.

1. И так со светом езжу всегда. И это правильно. Когда солнце в спину без фар можно не увидеть обгоняющего. Да и в сумерках тоже не все включают. Если АКБ не держит - значит ему место на свалке

2. Без комментариев.

3. Очень правильный пункт. Типичная ситуация - один ряд встал пропустить а по соседнему несутся не видя пешеходов, очень опасная и к сожалению распространенная ситуация.
Я не понимаю некоторых упоротых товарищей, винящих во всем пешеходов. Да полторы тонны так просто не остановишь, именно поэтому притормози, оцени, не спеши. ПЕРЕХОД - ЭТО ИХ ТЕРРИТОРИЯ. Кто с этим не согласен предлагают биться головой об стену до просветления

4. Наконец-то. Т.е. на многорядной дороге обгонов теперь не будет. Просто сформулировали давно устоявщиеся понятия.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
19
20
Ответить
  
Сообщений: 394
не знаю что и сказать)
1
7
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
VcD:
ЗА ФАРЫ!!! Кому влом фары включать, это чтоб бабка или ребенок к вам под колеса не прыгнули. У меня друг и вся семья погибла, сгорели заживо, когда дедушка на бензовозе Урал стоял на обочине и вдруг решил развернуться. Как потом на допросе пояснял не видел я их машинй хоть убейте. Были бы на Ниве фары включены жили бы сейчас все на этой земле.
Подозреваю что этот дедушка и камаз бы с включеными фарами не увидел. Попадал я в аварию разок с таким дедушкой... Медкомиссию нормальную надо, а не покупную и спец тесты для отсеивания таких слепошарых и дебилоидных водителей. За рулём езжу часто и много так что присоеденюсь к тем кто говорил что стопы хуже видать будет , да и перегорать в них лампочки будут гораздо чаще , а так же добавлю что и по загородной дороге свет (кроме противотуманок) является злом тк определить дистанцию до встречки при обгоне стало сложнее особенно если встречка с ксеноном. Дебилов еще в автошколах отсеить можно , а не продавать права всем подряд , но увы , мы живем в рашке - где всё через всем известное место.
Антон Коржоф наш УГО !
23
9
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
А я бы внес ответственность гаишников и дорожников за несоответствие знаков разметке и наоборот!!!
43
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Даже в Москве, где относительно высокая культура поведения на дорогах иной раз боюсь перейти с детской коляской по переходу. Пропускает обычно 5-7 машина, не раньше. Ну куда это годится, а?
10
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
обгон без выезда на встречку теперь как называется?
3
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
Мартышка и очки.
1)
Мартышка - правительство
очки - закон
2)
Мартышка правительство
очки - народ.
Суть одна, поигрались, посмотрели, правильно использовать не смогли, ну и выкинули нафиг....
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
11
4
Ответить
  
Сообщений: 9733
проголосовал НЕТ, ибо всегда говорю НЕТ любой "инициативе" КК
11
12
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 251
С поправками согласен .
Неразберихи будет меньше.
Штрафы нужно повышать и за обочину и за скорость и за парковку...
А то как варвары...
мечты сбываются и не ...
9
17
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
"При движении на авто в светлое время суток водитель обязан включить ближний свет или дневные ходовые огни (и в городе, и за городом)."
А горящие габариты вместе с противотуманками за такие ходовые огни не сойдут в нашей стране?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Почему многие, аргументируя правильность поправки про фары, говорят, мол, в дождь или в сумерки авто с выключенным светом не видно? Ведь и по старым ПДД в условиях недостаточной видимости нужно было включать ближний.
20
2
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 474
С поправками согласен полностью. Еще бы гаи заставили работать и по мордам им бы надавали, тогда можно было бы и штрафы поднимать, чтобы идиотов выбить из потока!

Но, обратите внимание сколько "БЫ"!!! Сложно будет это все.
Программирование - это ремесло!
7
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
kamakama:
А горящие габариты вместе с противотуманками за такие ходовые огни не сойдут в нашей стране?
Сойдут.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5843
Это разве "Серьёзные поправки" ?.. так, мелко-косметические
6
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 77
maxim2009:
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
Это в Европе! А мы живем в России!!! У Нас то ямка глубиной полметра на трассе, то коровы за поворотом переходят дорогу в неположеном месте! А еще есть джигиты, которым все пох... - знаки, разметка - Главное ОБОГНАТЬ! Да, забыл про мигалки на встречных полосах! Так что фары нас не спасут пока мы все сами не изменимся!
Brevis Ai300, 03г, 2JZ - теперь в будущем.
RAV4 4WD 2003г. АКПП. Дилерский.
Mark2 GX100, 98г, 1GFE
20
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Лампочки им менять жалко. А впихивать в свои шушлайки ушатаные музычку под штуку баксов, сабы всякие, ксенон колхозный, обвес, диски от нигеров вам не жалко. Пожалейте окружающих, которых вы слепите кривым ксеноном и лобовухи растонируйте, тогда может увидете мам с колясками и стариков на пешеходных переходах. А они в свою очередь увидят ваши фары и вовремя отойдут в сторону.
Человек отличается от свиньи только тем, что может иногда оторваться от кормушки, поднять голову и увидеть там звёзды.
17
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Три года езжу с фарами - за все время сгорела одна лампочка (габарит), аккумулятор ни разу не садился.
Я уверен, что меня лучше видно, особенно в зеркала. И жену заставляю свет всегда включать. Мне так гораздо спокойнее.

А джипы высокие действительно бывает слепят ближним, когда в упор сзади подпирают...
16
6
Ответить
 
Сообщений: 136
Ну теперь пропадут посты вроде такого: "Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь отключить постоянно горящий ближний свет при включенном зажигании на Civic VII fastback 2001 года?"
4
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
Хм, вся Европа ездит с светом. Достаточно цивилизованное введение. Ещё скажите что у них там аварийность больше после этого стала.
7
19
Ответить
 
Сообщений: 7054
Про фары полностью согласен. Летом скоость на трассах увеличилась в разы. У нас много 2х полоскок, бывает, при попытке обгона встречная машина вдалеке трудно различима без включенного ближнего. Машина серая, дорога серая + пасмурно. Нечего экономить лампочках, нужно возить запасные с собой.
В Европе везде при движении должен быть включен ближний свет. Удобно, и реакция повышается в разы.
Пучек света у праворулей корректируется на "американский" свет. Другое дело - не всем это надо. У оптитронных панелей есть регулятор яркости.
Про преимущество дор знаков - это явное признание плохих дорог, по крайней мере дорожного покрытия, ну или "зимний вариант" когда все замело.
8
6
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
StriderMan:
Даже в Москве, где относительно высокая культура поведения на дорогах иной раз боюсь перейти с детской коляской по переходу. Пропускает обычно 5-7 машина, не раньше. Ну куда это годится, а?
Ошибаетесь девушка, это как раз в Москве достаточно низкая культура вождения. У вас, в отличие от большинства городов России, действительно можно встретить хорошие дороги, а не направления. Поэтому большинству вашим водителям заподло ехав со скорость 80 км снижать её и пропускать пешеходов на переходе. У нас например я редко езжу больше 50 км по городу, да и не стремлюсь я гонять.

А что касаемо мамочек с колясками, то их всегда (еще до поднятия штрафов) пропускал и пропускаю и, кстати, не только на переходе. Они, к сожалению, часто грешат и переходят со своими ребятишками где придется.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
16
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Насчет сравнения с Европой.
1. Да у нас хе...ые дорогие, но не настолько что за ямами и колдобинами фар не видно :)
2. Плохие дорогие не оправдывают быдловатого поведения на них, не так ли? Большинство аварий не из-за плохих дорог а от безответственности и откровенной глупости некоторых водятлов
3. Я считаю незазорно поучиться у Европы хотя бы культуре поведения на дорогах.
9
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Сергей Астраханский:
Ошибаетесь девушка, это как раз в Москве достаточно низкая культура вождения. У вас, в отличие от большинства городов России, действительно можно встретить хорошие дороги, а не направления. Поэтому большинству вашим водителям заподло ехав со скорость 80 км снижать её и пропускать пешеходов на переходе.
Во первых не девушка, или у вас в Астрахани отцам западло ходить с коляской? :D
К сожалению в мск 80 можно ездить только в воскресение. ночью. по МКАДу. В другое время пробки не позволяют.
Не знаю как у вас в Астрахани, не бывал, но по близлежащим к Москве регионам культура вождения заметно ниже. В том же Ярославле например. Да и в Питере даже, да не обидятся на меня жители этих прекрасных городов. А потом я ж сказал "относительно высокий", чуть выше среднего я считаю.
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
Блин, люди, фары в городе необходимы просто, бросил даже взгляд в зеркало боковое, запалил там маячок и сразу понятно - кто-то есть) реально удобно.

Насчет "часто менять лаааампочки" и т.п., ну что за бред?

Я на всех машинах ездил ВСЕГДА с включенным ближним светом, и днем и ночью

В итоге за 1,5 года на ниссане - 1 раз менял лампочку.
Потом на субаре (штатный ксенон) - ниразу не менял лампы.
На крайслере (тоже штатный ксенон) - всё в порядке, лампочки работают :)

Зачем воспринимать в штыки реально полезную поправку?
Да, идиотам сложно что-то объяснить, но теперь, возможно, через наказание рублем начнут понимать
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
14
10
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Да все правильно.ОДОБРЯЮ....
6
11
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
вопрос в другом ,
""почему не подвешивается знак пешехода по середине разделительной полосы направленный в обе стороны?.т.к если справа едет автобус ,КамАЗ или др.большая машина то знака не видно ,особенно если не видно зебру (не прорисовано,стерлась) "".
так намного было бы безопаснее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!1
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
11
1
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
Я бы все простил, только сделайте бензин дешевли, дороги(просто сделайте), налоги персмотрите и не трогайте пруль!!! Давайте уже жить как нормальные люди, я для токого дела и прожектор поставлю)))))
22
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
StriderMan:
Насчет сравнения с Европой.
1. Да у нас хе...ые дорогие, но не настолько что за ямами и колдобинами фар не видно :)
Это у Вас ... а у нас не видно.
StriderMan:
2. Плохие дорогие не оправдывают быдловатого поведения на них, не так ли? Большинство аварий не из-за плохих дорог а от безответственности и откровенной глупости некоторых водятлов
Для того что бы рассуждать об аварийности и быдловатости, нужно хотя бы по таким "дорогам" поездить.
StriderMan:
3. Я считаю незазорно поучиться у Европы хотя бы культуре поведения на дорогах.
Объезжая яму, к сожалению, не всегда успеваешь сделать реверанс соучастнику движения.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 375
Зимой аккумулятор в городе при частых коротких поездках не будет заряжаться вообще. Вместе с ближним будут гореть и задние габариты, торможение впереди едущего автомобиля будет хуже восприниматься, возрастёт аварийность. В итоге получится "как всегда".
И вообще, зачем мне видеть чьи то фары, я по встречке не ездию, мне по барабану есть там кто или нет, я ездию по своей полосе и всё!
Не бывает в жизни то, что не бывает
10
8
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Лучше бы он штрафы за транзит отменил))))
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
12
5
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
У нас по трассе-то днём 1 из 20-ти включает фары.А в городе вообще хрен заставишь кого будет.Или пример,едешь по городу,моргнули,включил фары,проехал-выключил.Я,если и буду включать,то только ПТФ.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1748
4. Изменено определение термина «Обгон».
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). «Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Практически вся глава, посвященная обгону, заново переписана.
получается теперь не обгон справа, а опережение?

шашечки разрешены оффициально?
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
6
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 77
umber2:
Блин, люди, фары в городе необходимы просто, бросил даже взгляд в зеркало боковое, запалил там маячок и сразу понятно - кто-то есть) реально удобно. Насчет "часто менять лаааампочки" и т.п., ну что за бред?Я на всех машинах ездил ВСЕГДА с включенным ближним светом, и днем и ночьюВ итоге за 1,5 года на ниссане - 1 раз менял лампочку.Потом на субаре (штатный ксенон) - ниразу не менял лампы.На крайслере (тоже штатный ксенон) - всё в порядке, лампочки работают :)Зачем воспринимать в штыки реально полезную поправку?Да, идиотам сложно что-то объяснить, но теперь, возможно, через наказание рублем начнут понимать
Это хорошо, что у Вас в городе при взгляде в боковое зеркало виден маячок далеко идушей машины позади. А у нас неуспел глянуть а там вместо зеркала уже машина стоит! Постоянно включеный свет фар в вечных пробках ненужен!

"ВСЕГДА с включенным ближним светом, и днем и ночьюВ итоге за 1,5 года на ниссане - 1 раз менял лампочку." - Я ночью без фар не пробовал ездить! -)
Brevis Ai300, 03г, 2JZ - теперь в будущем.
RAV4 4WD 2003г. АКПП. Дилерский.
Mark2 GX100, 98г, 1GFE
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 297
Наконец то, а то дебилы которые в сумерках и пасмурную погоду
экономят на лампочках реально достали.
11
5
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
у нас по городу очень много народу катается с ксеноном, пусть даже и "карявым", но его видно в любую погоду, очень много кто катаетсо с ксено туманками, пустькто-то говорит что это быдлота, но туманки светят не так ярко и не так сильно, как фары головного света...
мне лично пох, надо - буду ездить и с фарами в городе, придумаю какие-нибудь ходовые огни из светодиодов и будет не хуже лексуса, а вот если учесть, что расход топлива (не значительно, нор все же есть) повышается, то я думаю - мегаполисы типа мАсквы и питера - еще больше взвоют!
ксенон был реальной заменой штатного света - как с точки зрния силы света (качества) так и расхода топлива (количества)

доклад окончен. вопросы, предложения, анектдоты, политические?
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
12
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Народ! Я с вас ..ею!! Только и слышно (видно) фары, фары, фары.... Вы почитайте ВСЕ изменения.... Вы будете просто ауте... !!!
Например: цитата "10) в пункте 9.4:
в предложении первом абзаца третьего слово "обгона," исключить;
абзац четвертый исключить;"
получаем - Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для ОБГОНА, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

Далее исключаем следующий абзац: Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Вот где место для вымогательства.... а фары - это пыль в глаза....

И там таких засад не мало... почитайте внимательно, держа перед собой ПДД и отмечая, что исключить что добавить и т.д.

И фары - это самое малое, но самое бросающееся в глаза, что бы замылить все остальное... и так наше "любимое" правительство принимает много всяких постановлений, решений и т.п. на виду мелочишкО, а в подтексте (путем исключения и добавления слов) меняется весь смысл того что было ранее....

Вспомните хотя бы приколы с запятой из школы: "Казнить нельзя помиловать", хотя всего лишь запятая.....
Нет ничего более постоянного, чем временное...
10
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Cl_54:
Это у Вас ... а у нас не видно.
не верю (с)
Cl_54:
Для того что бы рассуждать об аварийности и быдловатости, нужно хотя бы по таким "дорогам" поездить.
Ездил. По Курской и Белгородской области много, по В.Новгроду, по Костроме и еще много где в европейской части. Кое-где не мог проехать, дороги - жесть. Или вы так свято верите что в Новосибирске дороги самые суровые? Гордитесь своими ямами чтоли?
Cl_54:
Объезжая яму, к сожалению, не всегда успеваешь сделать реверанс соучастнику движения.
А вы постарайтесь
3
5
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28678
maxim2009:
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
Всё правильно написали. Особенно понравилось про Швецию. Хочу увидеть шведа переходящего дорогу на Кутузовском проспекте вне зоны пешеходного перехода или перекрестка. Москвичи, ну-ка подтвердите, не перевелись еще в столице бесстрашные? Лично видел. Я в шоке как Вы там ездите?
Все вносимые изменения вполне заслуживают внимания. НО. Если бы это делалось вместе с другими движениями направленными на БД. К примеру строительство подземных ( надземных) переходов, ограждение дороги заборчиками, дабы снять у старушек соблазн перебежать дорогу, где ни попадя, увеличение количества пешеходных переходов оборудованных светофорами.
А самое главное, ГИБДД должно отчитываться о проделанной работе только по одному показателю- количество ДТП на обслуживаемом участке. Тогда и к окончанию уроков к школе экипаж подрулит, и в непогоду количество экипажей на дороге возрастет , и знаки установят где надо, а "знаки-кормильцы" уберут. Да много чего сделается само собой. И взятки уйдут за выдачу прав кому ни попадя. Да многое что измениться. А пока очередной, и главное не требующий никаких денежных вложений, пиар.
А так. Включу свет, на пешеходке как тормозил, так и буду тормозить. Никаких новшеств не вижу.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
11
4
Ответить
   
Сообщений: 582
[quote=Vovilon]Народ! Я с вас ..ею!! Только и слышно (видно) фары, фары, фары.... Вы почитайте ВСЕ изменения.... Вы будете просто ауте... !!! Например: цитата "10) .....

+100/500

Завуалировали как надо!
Пусть народец насчёт фар переживает, а мы (чинушки) их в другом месте п о и м е е м! Типа борьба с коррупцией у нас, ха-ха!
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
при включенном свете расход поднимается на 1-1.5л теперь умножте на всех нас это бешаная прибыль для нефтяных насосов медпутов.
8
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Еще пример: было п. 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Стало: п. 11.2 в прежней редакции исключен...

новая редакция
п. 11.2 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
.....
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
.....
разница заметна.....?????
Нет ничего более постоянного, чем временное...
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Если от этих поправок в будущем спасут кому-то жизнь или в общем улучшат безопасность дорожного движения, то это хорошо.
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
buch127:
при включенном свете расход поднимается на 1-1.5л теперь умножте на всех нас это бешаная прибыль для нефтяных насосов медпутов.
Откуда цифра? бред полнейший. Мощность ламп - 100-200 вт МАКСИМУМ. За вычетом всех потерь на провода и КПД - пусть будет 500вт. т.е. с литра бензина вы снимаете 0.5 квт мощности на 100 км. Это значит что при нормальном расходе допустим 10 литров, мощность вашей шушлайки 5 квт ~8 л.с. Пора пересесть с мотоблока на автомобиль.
7
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
почитайте изменения внимательно и найдете много интересного.... ))
Нет ничего более постоянного, чем временное...
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 17
Что-бы жизнь мёдом не казалась!
3
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
buch127!
+ загазованность городов в пробках(((
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
2
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Вот еще тема про обгон ))))

термин "ОГРАНИЧЕННАЯ ВИДИМОСТЬ" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, В ТОМ ЧИСЛЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.";

11.4. Обгон запрещен:
.....
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТЬЮ.

Разница оСЧучается? )))) т.е. если впереди тебя ползет фура..... то видимость ограничена, т.к. без выезда на встречку ты не увидишь что творится впереди.... (при двух полосах движения). менты перекрутят именно в том ракурсе, в котором им удобно будет )))) а Вы все про фары ))))
Нет ничего более постоянного, чем временное...
8
4
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
buch127:
при включенном свете расход поднимается на 1-1.5л теперь умножте на всех нас это бешаная прибыль для нефтяных насосов медпутов.
Больше года езжу с постянно включённым ближним - разницы в расходе не заметил.
6
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Далее )))

13) в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода";

тоже вполне ощутимо... если пешеход еще идет по тротуару, НО ПРИБЛИЖАЕТСЯ к переходу... нужно остановиться )))) хотя реально проехать переход еще успеет машины 3-4, пока пешеход реально встанет на "зебру"
Нет ничего более постоянного, чем временное...
7
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Ближний свет полная ерунда. Слепить друг друга кривыми японскими фарами, ночью ездить невозможно одни криворульки с кривым светом, теперь и днем будет тоже!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
7
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Есть и положительные аспекты

Например: было ранее - знак 3.20. "Обгон запрещен"
Запрещается обгон ВСЕХ транспортных средств.

СТАЛО
19) в приложении 1 к указанным Правилам:
абзац двадцать пятый раздела 3 изложить в следующей редакции:
"3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, КРОМЕ тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.";

что есть гут ))))
Нет ничего более постоянного, чем временное...
7
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
ближний свет постоянно включенный не поддерживаю
11
5
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Во первых не девушка, или у вас в Астрахани отцам западло ходить с коляской? :D К сожалению в мск 80 можно ездить только в воскресение. ночью. по МКАДу. В другое время пробки не позволяют. Не знаю как у вас в Астрахани, не бывал, но по близлежащим к Москве регионам культура вождения заметно ниже. В том же Ярославле например. Да и в Питере даже, да не обидятся на меня жители этих прекрасных городов. А потом я ж сказал "относительно высокий", чуть выше среднего я считаю.

Прошу прощения. Сам с ребенком хожу гулять постоянно. Чтоб не ругаться, скажу так, там где дороги позволяют разогнаться, там водители не особо смотрят на пешеходные переходы. В Астрахани таких дорог мало, в Москве гораздо больше.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
StriderMan:
не верю (с)
Осознание действительности - есть продукт мировоззрения. Посему, можно и дальше носить розовые очки.
StriderMan:
Ездил. По Курской и Белгородской области много, по В.Новгроду, по Костроме и еще много где в европейской части. Кое-где не мог проехать, дороги - жесть. Или вы так свято верите что в Новосибирске дороги самые суровые? Гордитесь своими ямами чтоли?
в Азию вижу Вас не заносило )) ... ну да бог с ним ... гордиться можно только лучшим, чем в принципе Вы и занимаетесь, в пределах географического положения, просто обобщать не нужно.
StriderMan:
А вы постарайтесь
Благими намерениями ... культура вождения у нас и так не страдает, не смотря на как вы выражаетесь "безответственность и откровенную глупость некоторых водятлов" - причина большинства аварий не в этом.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
за ближний свет приказнят много штрафов ..пока народ привыкнет
..зато работа гаером вычислять несмыкая глаз ..Лучше бы дороги залатали ..а то одни проспекты Путина с огромным количеством ям .
Знаю чем все это закончится появится новый Сталин котор сошлет всех этих киндеров в шоколаде в Сибирь..я-ца морозить.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
ЕСЛИ ВСЕ ПОГОЛОВНО БУДУТ ДНЁМ С ФАРАМИ - ВСЕ ЭТО ПРОСТО ПРИМЕЛЬКАЕТСЯ И НИКАКОГО ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ. БРЕДОВАЯ ПОПРАВКА.

Нафига днём включать фары? На то он и день.

Думаю в плане безопасности НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ, В РАЗЫ ПРОСТО, сделать дороги, чтобы между ям не щарахаться.

Но ведь это Россия... Проще проявить вот такую вот "заботу о народе" для галочки. Пытаются устранить следствие - это проще и дешевле, чем устранять причину.
8
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 682
там еще помоему гайцев заставят пристигнутся!!!
______________________________ __
Ниссан санни 2000г.
Ниссан санни 2000г
1
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1237
Belt17:
Про свет в городе - ****я.
Про знаки - респект.
Согласен, свет в городе - бред. И так от "корявого" ксенона слепнеш, так еще и днем слепнуть будеш. Не все современные иномарки оснащаются ходовыми огнями, про нашемарки вообще молчу. Да и за что за городом бред. В старых правилах, четко было написано фары подлежит включению в темное время суток и в условиях недостаточной видимости(туман, дождь, сумерки), что не понятного было то. Мы не Скандинавия где туманы постоянно, поэтому там и свет всегда.

Про знаки. Согласен, что надо четко опредилить, что главнее. Но разметка как в старых правилах должна быть главнее. Если знаки сделают главными, не видать нам нормальной разметки никогда.
7
5
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
всегда катаюсь со включенными фарами
Mark 2.5 Grand G 1997г
7
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3553
плевать на все их загоны !
Lexus Lx570 2010
6
6
Ответить
     
Где-то в Матушке России
Сообщений: 120
Как всегда получится так: вроде то поправки и ничего, вносят некоторую ясность в отдельных, кстати, не самых оспариваемых между водителями и гайцами моментах, но..... зри в корень. "Покусковое" подобное изменение ПДД не столько облегчает езду на машине и переход дороги пешеходами, сколько открывает кормушки для гайцов, причем именно появляющейся игрой слов. В моем понимании ЗАКОН - это юридический документ, который освещает ВСЕ СТОРОНЫ некой проблемы, регулирует некие отношения и ИСКЛЮЧАЕТ ЛЮБОЕ ДВОЯКОЕ ТОЛКОВАНИЕ ВСЕХ ИЗЛОЖЕННЫХ В НЕМ АСПЕКТОВ. Вы много знаете таких, качественных, законов. Они есть, но их ОЧЕНЬ мало. К сожалению эти поправки не изменят ПДД, пункты которых порой трактуют так, что смешно становится
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
5
2
Ответить
     
Сообщений: 104
Woody:
В разных климатических условиях все по-разному, нахрена к примеру где нибудь в сочи или в сибири в яркий солнечный день держать фары включенными? Да их света банально почти не видно и авто они никак не обозначают! В серверных широтах унас люди и сами часто ездят с всегда включенным ближним светом без правительственных соплей. В Швеции климат северный, очень часто случаются туманы, там проще было всех обязать включать свет, у нас это бред какой-то, с движением за городом было понятно, с движением в городе нет. Кoроче как обычно выс.pали че то не очевидное и ниxрeна непонятно для чего нужное.
ты хоть был в Швеции,что бы что-то говорить за нее? Чет,сколько раз я ездил ниразу толком не видел туманов,и сурового северного климата.
а фары везде в тему,и в городе и на трассе - как раз таки в солнечную погоду "слепых" и не видно.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12
Все кто против включения света днём полностью с вами согласен, а то что он нужен для того чтоб тачку кто-то мог заметить-бред полный!!!!!!!!Таким людям нужны ОЧКИ а не свет!!!И обязательное пристёгивание ремнями тоже следует отменить, у нас в городе никто не пристёгивается и гаера на плевать!!!
SUBARU-Think.Feel.Drive
8
7
Ответить
    
Долгопрудный
Сообщений: 1457
Как всегда на востоке страны недоумевают про свет фар. Они бы и ночью не включали их, чтобы сэкономить литр бензина на 1000 км. Посмотреть комментарии - против фар только Зауралье, все кто ближе к Европе - все поддерживают.
Нормальные поправки - хоть что-то похожее на мысли в правильном направлении.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
16
Ответить
     
Сообщений: 2539
Японцы ездят без света мы что хуже их ..
9
7
Ответить
     
Сообщений: 104
[quote=StriderMan] относительно высокая культура поведения на дорогах /quote]
поржал XDDD,очень высокая культура поведения на дорогах в Москве ))))))))))))) ржака,продолжайте!
5
1
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
Russo81:
против фар только Зауралье
нет уж :) Зауралье с фарами уже давно ездит. и в городе и по трассе.
добрый пешеход.
2
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
очередная кормушка. теперь деньги можно и за не вкл свет и один фонарь днем и ночью драть!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
5
3
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
а против езды с фарами - ксенонщики (их видно будет) и кософарщики у которых свет на встречку шпарит.
добрый пешеход.
3
5
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Прям клуб любителей поездить с ближним светом собрался как я погляжу , а выйдешь на дорогу и фиг кого увидишь с ближним , по трассе только некоторые включают . Брехуны несчастные.
Антон Коржоф наш УГО !
3
3
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Ну нифига сколько за 8 часов нафлудили
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
3
2
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
Artemidiy:
а выйдешь на дорогу и фиг кого увидишь с ближним , по трассе только некоторые включают . Брехуны несчастные.
вот заметьте: на трассу то вы по месту жительства выезжаете? дак вас там много таких... экономных.
добрый пешеход.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7054
Вот разъясните пожалуйста термин "Дневные ходовые огни" . Это типа габаритки ?? дополнить следующими терминами (в алфавитном порядке): "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток."; Понравилось про обгон - миганте дальним перед началом маневра. страница с текстом подписанных поправок- http://www.government.ru/gov/r...
1
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
И что ? Вы реально верите что эта мера поможет от неадекватных водителей и пешеходов ? Я езжу достаточно для того что бы понять что днем при движении по загородной дороге расстояние до машины с включенной иллюминацией сложно определить. В то же время никто ранее не запрещал включать свет при плохой видимости будь то дождь, снег или туман , что я в общем то и делал.
Антон Коржоф наш УГО !
5
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
19) в приложении 1 к указанным Правилам:
абзац двадцать пятый раздела 3 изложить в следующей редакции:
"3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, КРОМЕ тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.";

Ага, где это видано что бы автомобиль обгонял мотоцикла, типа Honda, Kavasaki ... )
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Alester:
Вот разъясните пожалуйста термин "Дневные ходовые огни" . Это типа габаритки ?
Наоборот, типа ближнего света без габаритов
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
1
1
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
Artemidiy:
Я езжу достаточно для того что бы понять что днем при движении по загородной дороге расстояние до машины с включенной иллюминацией сложно определить.
советую для контраста сгонять например на Украину. Там народ тоже ночью свет не включает - лампочки и бензин экономят. Ездить - невозможно ни днём ни ночью. Очень ощутимая разница с РФ.
добрый пешеход.
1
2
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
А ВВП такой загадочный..
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
4
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
ken"t_sh:
советую для контраста сгонять например на Украину. Там народ тоже ночью свет не включает - лампочки и бензин экономят. Ездить - невозможно ни днём ни ночью. Очень ощутимая разница с РФ.
Да при чём тут ночь , сумерки и прочее ?!! Я вроде все нормально раскидал. Вот как читаешь так и за рулём ездишь .
Антон Коржоф наш УГО !
1
4
Ответить
  
у Черного моря...
Сообщений: 13486
да и хрен сним ,со светом. нам то чего переживать.
Это пусть тазоводы репу чешут,со своими дохлыми генераторами.
И таличку перед глазами вешают типа " не забудтье выключить свет":)
А вот то что на некоторых машинах действительно не понятно,то ли
габариты ,то ли стопы-вот это уже напрягает.Особенно в городе.
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
5
3
Ответить
  
у Черного моря...
Сообщений: 13486
ken"t_sh:
советую для контраста сгонять например на Украину. Там народ тоже ночью свет не включает - лампочки и бензин экономят. Ездить - невозможно ни днём ни ночью. Очень ощутимая разница с РФ.
Чушь полнейшая.
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
1
6
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Aleks Zloi:
да и хрен сним ,со светом. нам то чего переживать. Это пусть тазоводы репу чешут,со своими дохлыми генераторами. И таличку перед глазами вешают типа " не забудтье выключить свет":) А вот то что на некоторых машинах действительно не понятно,то ли габариты ,то ли стопы-вот это уже напрягает.Особенно в городе.
Особенно это сильно будет проявляться после дождя , когда дорога уже сухая а машина вся в грязи из за наших направлений.
Антон Коржоф наш УГО !
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
C этими пунктами абсолютно согласен.
С фарами сам езжу уже не первый год и что-то нет "недоразрядов"...

с пешеходкой +1
у меня ребёнок маленький и с ним бывают переходят через дорогу- почему я из-за таких ублюдков, которые пролетают переход должен боятся за своего ребёнка???

знаки- тоже +1-- надоели трактовки...

обгон- вообще +500!
сделали, как было и раньше-- "выезд на встречку".
про ремень для служивых- тоже +1.
остальное пока не читал
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
5
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
если хоть одну жизнь спасут это нововведения, то я за них
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
7
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
когда одна машина "из стада" с фарами едет, то да- она выделяется, а когда все, то сомнительно.
У шведов это правило давно введено, так они робко подают свой голос против света днем в городе- якобы толку от этого нет, ползет световая змея и все нивелируется.
За городом-да, машины бывают едут с большим интвао=лом и при езде с горки на горку свет необходим.
Много езжу по стране на вто- за городом нужно.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
deep_driver:
За фары забашляли аккумуляторный и генераторный заводы! :)))
Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
Напиши в личку, я за свой счет отремонтирую им генераторы.
И еще дам по 20 рублей на лампочки, экономисты хреновы.
Дон Кихот убил мою подпись
6
4
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
Artemidiy:
Да при чём тут ночь , сумерки и прочее ?!! Я вроде все нормально раскидал.
я ж говорю: днём ездить - тоже очнеь сложно. потомучто машины тупо сливаются с трассой. А скорость там ограничена не 90 км/ч а 110, и гоняют укрАинцы - поголовно Шумахеры.
добрый пешеход.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Fist:
поржал XDDD,очень высокая культура поведения на дорогах в Москве ))))))))))))) ржака,продолжайте!
Вы понимаете смысл слова "относительно"?
1
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Каким должен быть следующий президент России!?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
10
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
До странного разумно звучит)
ИМХО про фары правильно - езжу только с включёными - в сером городе в серую погоду, особенно если снег-дождь - намного лучше видно, особенно если зеркала-окна не очень чистые.
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
StriderMan:
Большинство аварий не из-за плохих дорог а от безответственности и откровенной глупости некоторых водятлов
У нас в области официально обьявлено Штельмахом - больше половины ДТП из-за плохого состояния дорог.
"У нас" - это где-то далеко-далеко за мкадом.
ЗЫ. "Водятлов" это не оправдывает.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
2
1
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 642
"4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть."

Ага. Барин едет, холопы в канаву!
Мелкий паджерик Ио 2001
5
4
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
В гробу видать эти поправки.
3
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Fist:
У нас в области официально обьявлено Штельмахом - больше половины ДТП из-за плохого состояния дорог.
Это он сказал чтобы его не е.али за многочисленные ДТП ну и бабла чтоб подбросили на распил
1
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Дорог нормальных нет А с правилами.... возьня очередная ,причем беспантовая.ГЕНОТИП НАЦИИ не поменяешь.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 274
volk777777:
Каким должен быть следующий президент России!?
Молодец,фотку я сохранил,друзьям покажу.
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
На счет фар - бред.
Про убедиться что по первому ряду не идет пешеход, и типа, а чего это вдруг этот тип справа встал на пешеходном! - тоже бред, любой здравомыслящий пешеход и водитель должны быть аккуратны на "перекрестке вод/пеш".
По трассе М60 (Владивосток-Хабаровск), все логично в знаках, как только заканчивается сплошная, идет знак - обгон запрещен!!!
2
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Сам себе удивляюсь: поддерживаю все нововведения.
Насчет постоянно включенных фар - тоже поддерживаю!!!
А если нет денег на лампочки, не нормальное реле-регулятор и аккум - нехер ездить, жмоты !
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1390
А МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ БОРЬБЫ С КСЕНОНОМ ИДЕТ МАШИНА ГОРИТ КСЕНОН ИДИ СЮДА ПРОВЕРИМ ЗАВОДСКОЙ ИЛИ НЕТ ПОЛ ГОДИКА ****УТ ЛЮДЯМ МОЗГИ ИСКОРЕНЯТ НЕ ЗАКОННЫЙ КСЕНОН И ВСЕ ВЕРНЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ!
LEXUS LX570 2011 UJL!
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Пришел с работы а тут такие новости Жескач
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1390
JokerSL:
Сам себе удивляюсь: поддерживаю все нововведения.
Насчет постоянно включенных фар - тоже поддерживаю!!!
А если нет денег на лампочки, не нормальное реле-регулятор и аккум - нехер ездить, жмоты !
У ТЕБЯ ВИДАТЬ МНОГО БОБЛА ПОДЕЛИСЬ! НЕ ЖМОТ!
LEXUS LX570 2011 UJL!
6
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Semhin1:
ГЕНОТИП НАЦИИ не поменяешь.
Почитай сначала что такое ГЕНОТИП. Развелось блин умников
2
1
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
Какая рожа то противная в заглавии)
10
3
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
александр еао:
А МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ БОРЬБЫ С КСЕНОНОМ ИДЕТ МАШИНА ГОРИТ КСЕНОН ИДИ СЮДА ПРОВЕРИМ ЗАВОДСКОЙ ИЛИ НЕТ ПОЛ ГОДИКА ****УТ ЛЮДЯМ МОЗГИ ИСКОРЕНЯТ НЕ ЗАКОННЫЙ КСЕНОН И ВСЕ ВЕРНЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ!
А ночью ты тоже фары не включаешь?
Camry
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1390
allroad:
А ночью ты тоже фары не включаешь?
СОГЛАСИСЬ ИЛИ ТОЛЬКО НОЧЬЮ ЛОВИТЬ ИЛИ КРУГЛОСУТОЧНО ЕСТЬ НАВЕРНОЕ РАЗНИЦА!
LEXUS LX570 2011 UJL!
5
5
Ответить
   
Сообщений: 20163
Ну со светом мне кажется перебор.
T.Succeed 2006 4WD.
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
про свет бред, а остальное правильно
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1390
ПОТОМ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ УСЛУГА ПРИКУРЮ НЕ ДОРОГО ВАШЕ АВТО И ТЕЛЕФОН !
LEXUS LX570 2011 UJL!
4
3
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Со всеми пунктами согласен. Особенно по поводу дневного света. Сам всегда с ближним езжу и днём и ночью. Реально меньше пешеходов под колёса "кидаются". Да и в каких то автомобилях такое есть, ключ на старт и свет уже горит.

Только вот к чему бы это всё? Я не верю что принимается нормальный закон и ничего плохого следом не произойдёт.
Camry
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1390
allroad:
Со всеми пунктами согласен. Особенно по поводу дневного света. Сам всегда с ближним езжу и днём и ночью. Реально меньше пешеходов под колёса "кидаются". Да и в каких то автомобилях такое есть, ключ на старт и свет уже горит.
Только вот к чему бы это всё? Я не верю что принимается нормальный закон и ничего плохого следом не произойдёт.
В АНГЛИИ ПОСТОЯННЫЙ ТУМАН ТАМ В АВТО ПРЕДУСМОТРЕН ПРИ ЗАВОДЕ АВТО ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА А НАМ ТО НАХРЕНА ЭТО НАДО НЕ ПОНЯТНО!
LEXUS LX570 2011 UJL!
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
s@nёk:
включаем ближний свет и гаишникам сразу будет видно наш "карявый" ксенон:)
тоже об этом подумал, чтоб дрючить за него не только ночью, но и днём
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1390
_sky_:
тоже об этом подумал, чтоб дрючить за него не только ночью, но и днём
выше я уже писал про это обсалютно с вами согласен это временно для борьбы с ксеноном!
LEXUS LX570 2011 UJL!
3
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Не очень понятно, что с обгоном справа. Свет в городе имхо бред, ибо погодные условия разные бывают, и стоять в жаркий летний день в городской пробке с кондиционером, и тупо освещать *опу впередистоящего - это не айс...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
13
3
Ответить
    
Сообщений: 61
На трассе поддерживаю включение света , а в городе нет, только когда туман. Кто хочет новый бизнес замутить , по оказанию услуг населению , прикуривать машины , кто забудет фары выключить. А кто не видит движущее транспортное средство , пусть дома сидит. Может ещё флагом размахивать , что бы лучше видно было.
10
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Со знаками обгона это будет выглядеть так: на трассе, особенно когда дорога в гору и с горы будут забывать установить знак отменяющий обгон - обычное дело, надо деньги налогоплательщиков экономить! И вот, если разметку еще можно применить, чтобы осуществлять обгон хотя бы по одной из встречных сторон, путем нанесения прерывистой линии совместно со сплошной, то тут, увы, извольте плестись за трактором до следующего знака, а он может появиться ой как не скоро!
Со светом ближним будет выглядеть так: ну не автомат же человек, забывает включить или выключить ближний свет, и результат потеря денег, в первом случае - штраф, во втором - аккумулятор. Кроме того на сотню км расход бензина с включенным ближним светом увеличивается на 0.1-0.4л, в зависимости от объема движка, если взять 15млн. активно используемых траспортных средств с 1000км пробега в месяц (в сомом малом случае) то (0.1+0.4)/2 х1000/100 х15000000= 37500000л в месяц. Ну 37,5 тыс тонн - это конечно для нашей России ерунда, но начерта они нам нужны на расходы? Если есть экономический вариант световых приборов, то его и надо внедрять, только не делать на нем деньги, а внедрять!
С пешими ходами будет так: видеокамера! ставь в записывающий режим по две штуки на разных направлениях навстречу друг другу в оживленных местах и план по штрафам обеспечен! Встал пешеход на проезжую часть (кстати нет даже этого термина в проекте "проезжая часть", юристы блин) и все! Он вот будет стоять, балван, тачку ловить, а тебе потом под нос распечатку... и вот он, новый "однорукий бандит", денежки от штрафов посыпал, а не много не мало 1000р за штуку!!!
Приятно иметь дело с нашим безграмотным правительством, лишь бы чего то написать, а потом к этому будут разъяснения вводить...
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
11
3
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
самая лучшая поправка,понятная народу,это ......ОТРУБАТЬ РУКИ гайцам за вымогательство на дорогах!
Себе ответь, мне не надо.
13
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ну в мск. понятно, пробки, город переполнен и то идиоты не подумали, что когда в потоке у всех включены фары, это будет излишне утомлять и раздражать, а толку от того что они включены абсолютно у всех, опять же 0! А в маленьких городах с минимальным трафиком, фары то зачем?
7
3
Ответить
 
Геологи
Сообщений: 193
а как теперь скажем машину буксировать ? наоборот, свет не вклбчать, что бы выделеться из потока ?
6
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
ken"t_sh:
я ж говорю: днём ездить - тоже очнеь сложно. потомучто машины тупо сливаются с трассой. А скорость там ограничена не 90 км/ч а 110, и гоняют укрАинцы - поголовно Шумахеры.
Не замечал такого , чтоб сливались,со зрением проблем никогда не испытывал. У нас тоже полно шумахеров - светом тут не помочь.
Антон Коржоф наш УГО !
5
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
ждём новую поправку, запрещающую носить солнцезащитные очки в светлое время суток.
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
да ето чушь полная
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
5
4
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
В Хабаровске 300 дней в году солнце..и все с фарами вкл..картина маслом..

Северо-Запад - там понятно..ну нам то оно НА.УЯ?
6
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
скоро давление в шинах будут мерить и как за синьку лишать, или вообще у вас дверь открывается на 60 градусов, а надо на 62 градуса не порядок, лишить вас надо, куда катимся, верней еди
14
5
Ответить
     
Сообщений: 2897
да, эта мерзкая рожа в верху должна исчезнуть из нашей обыденной жизни, и ПДД здесь ни при чём!
14
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 885
Belt17:
Про свет в городе - ****я. Про знаки - респект. Про пешеходов - наверное респект Про обгон - респект
+++++++++++1000
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
ну както не понятна! а про пешеход, очередная тема для подставы
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
3
Ответить
   
Сообщений: 1013
Странно, что никто не написал, что при торможении перед "зеброй" колодки стираются =)

Машина барахлит- ремонтируй. Глаза устают- лечи. Светит не туда- покупай европейскую оптику или переделывай своими силами.

P.S. Сейчас и так большинство ездит с включенным светом днём. Бесит только колхоз-ксенон (против запрета которого тоже куча полоумных колхозников)
8
7
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20725
ФАРЫ БРЕД! Кроме того - это нарушает технику безопасности!
Когда включаешь свет - хоть габариты, то подсветка приборов в салоне становится тусклой. Во многих климат - ЖК экранчик или резистивный. Магнитолы... все это тускнеет - я лично у себя в солнечный день плохо вижу что там написано.
Я быстрее куда нить въеду пока буду разглядывать че там написано... ф топку! Ездил без фар днем и буду ездить!
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
12
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Russo81:
Как всегда на востоке страны недоумевают про свет фар. Они бы и ночью не включали их, чтобы сэкономить литр бензина на 1000 км. Посмотреть комментарии - против фар только Зауралье, все кто ближе к Европе - все поддерживают.Нормальные поправки - хоть что-то похожее на мысли в правильном направлении.
Это вы для нас "Зауралье" :)))
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
7
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 309
бред полный про свет в городе!
Accord CL7
6
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 90
SpaceMan:
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). А обгона справа больше нет что ли?
Да. Таких бы поменьше на дорогах. Обгон справа уже давным давно запрещён. А пиар у Пу удался.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 79
Ближний нужен, вас лучше видно и т.д. пассивная безопасность!
процент того, что вас увидят будет выше, остальное только нытье, тех кто от своих тупых привычек не хочет блага другим...
Пешеходы это я и вы, наши матери, девушки, дети и т.д.. Они тоже бывают невнимательными!
я лучше подожду и потеряю пару минут, чтобы пропустить, один хрен не пешком иду!Жизнь важнее ваших лампочек и спешки на работу или еще куда... по "минусам" против фар я лишний раз убедился, что у нас больше оленей за рулем, чем я думал...
6
7
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 81
по поводу ближнего света... реально он нужен! есть у меня в городе такие места где идёт разделительная полоса на которую наши *удаки из городской думы решили поставить заборы... красиво смотриться! а на развороте при этом нифига не видно машин! а с включенным ближним видно.
ED 1.8X
Torneo 1.8
5
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1579
а мне... а я... а у меня...

да пофиг - кто там чего думает - никто тут ничего не решает!!!

будут делать все то, что сказано и пипец...

разбубнились... :)))))))
smit

HONDA HR-V 1999г. 3-дв.
4WD, D16A VTEC, CVT, 125 л.с.
-серебристая красава-
9
2
Ответить
   
Сообщений: 948
а у мя при включении габаритов, подсвет приборов тускнеет. в солнечную погоду ни че не вижу... =(( и накой мне эти муки в городе 60 я еду или 80...? надо мутить чето теперь, репу чесать, чтоб потом умник в погонах не придумал как меня на бабки выставить...
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
2
3
Ответить
 
г.Озёрск Чел. обл.
Сообщений: 216
SpaceMan:
А обгона справа больше нет что ли?
его никогда и не было ))
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 220
SkySG:
+1000000
Серебристая Мазда Премаси Astral Sporty 2001г.в. FP 1,8 135 коней
4
4
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 603
это ещё не всё. через месяца три-четыре ещё что-нибудь придумают. Остап Бендер отдыхает.
4
3
Ответить
    
Новый Уренгой
Сообщений: 44
Привет всем! Для ночала давайте посмотрим кто контролирует дорожное движение Гаишники или ДОИШНИКИ!! Ведь нас водителей с каждым годом стараются все больше ограничевать вводя новые поправки ПДД.Для ночала увольть процентов 90 из гаи потом набрать толковых которые не только контролировали дорожное движение,но и обучали как следует вести себя за рулем,а не вымагали под угрозами взятки.Если остановил ,то представился и объяснил как положено за что и почему,а то пройдемте в мшину и начинают на психику давить.Что касается нововедений,то прежде чем вводить поправки надо нуроду объяснить так,чтоб все поняли правильно.А получается сидят "толстопузы"и играют, давай вот так сделаем, народ в панике и шоке.А не он так злится давай вот как там за бугром.Если честно,я уже не знаю чего еще ожидат от государства, но ситуация зависит и от нас.Давайте просто быть взаимо вежливы на дорогах нас всех ждут дома.Как говориться: тише едишь, дальше будешь!
Мой отзыв: Hyundai NF 2008
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
во всем нужна мера, в данном случае очередная крайность. Соглашусь с теми кто сослался на северные страны. Аналогично и в России - Север, туманные регионы, да и Москва в туже кучу, в последней солнце раз в год бывает. Мало что даст включеный свет в регионах с нормальным климатом, только раздражает своим мельканием на наших дорожных ямах. А отморозки как не знали правил так им что хош вводи -все бестолку. Пешеходам в своем большинстве, вообще все побоку, раз фары светят значит водила должен его видеть, а у пешика в ушах затычки и для него все пучком. Так что с фарами вопрос спорный, но нам его навязали глубцы не вникнув в особенности регионов, а как всегда всех под одну гребенку...
Гаеры выиграют, с морганием фар будут проблемы, на наших дорогах машины на ямах прыгают и такое впечатление что встречная машина пытается предупредить о засаде, когда сам смотришь далее по трасее - а никого!
7
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149489
Вроде как всё правильно, но в нашей стране, где вместо дорог - направления, местами закатанные в отвратительное подобие асфальта, - всё это выглядит половинчатым и туповатым. Пока не будет нормальных дорог, культуры в целом и водительской в частности, пока не появится взаимоуважение между водителем и пешеходом, ничего принципиально не изменится. Навести порядок на дорогах только при помощи страха нереально!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 307
по поводу 2. Знаки всегда имеют приоритет над разметкой.--есть такая фишка интересная-у нас с трансиб.трасы есть сверток к дачам и заводу- начиная еще с ломатых80ых на эту дорогу установили знак-керпичь-так что терь под ним мент будет стоять и штрафовать???ну есть и еще куча интересных мест где знаки установленны мягко говоря НЕАДЕКВАТНО!!!!а вот про обгон я чет не понял((((про свет-идиотизм(и так с трасы съехал иногда зываешь выкл и итог-севшая акума)...
3
3
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Зато зимой на дороге меньше "тазиков" будет - у них баланс энергии отрицательный на малых оборотах двигателя при полностью включенной нагрузке. Т.е. при езде по городу (на невысоких скоростях да многочисленных остановках перед переходами) генератор не может выдать требуемой мощности для работы системы зажигания, отопления, фар. Итог - либо остановка прямо на дороге, либо невозможность завести машину утром. Раньше аккумуляторы заряжать домой таскали единицы - теперь будут поголовно все. Вспоминая приятными словами Путина.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
4
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
А у дяди ПУ на фото в начале статьи глаза такие добрые, добрые ...
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
3
3
Ответить
    
Барнаул-Балашиха
Сообщений: 33680
ИМХО ближний свет фар в городе и вообще везде - необходимость!! Это позволит еще немного повысить безопасность на дорогах.. пусть на 1%, но это все равно что-то.. возможно чья-то жизнь.. и не одна..

по комментам такое ощущение, что большинство теперь не сможет прокормить семью, т.к. разорится на бензине и лампочках!!

сам езжу со светом всегда!! уже по привычке завожу автомобиль и включаю свет.. бывает и не помнишь когда его включал, а проверишь - ведь горит :))
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку
6
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Фары в городе полный бред, какой смысл, особенно в жару бесполезны вообще. Бессмыслица полная...
Понимаю ночью и в дождь, туман, снег, но в солнечный день полный бред.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
5
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
Vovilon:
молодцом, зацитирую ибо еще пусть читают, очень много поправок, непрятных. За ксенон практически не будут останавливать, так же как и за свет сейчас за городом.
2
3
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Как вариант ставить в головной свет светодиоды.. Они не потребляют много.. Можно на сутки авто оставить. аккум не сядет..))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 187
про ближний - еще та фигня. а про ходовые огни - почитайте требования к ним. ничего особо там не регламентированно, кроме углов обзора и места установки на передок. будь они у всех машин, может и лучше было бы. даже одна спасенная жизнь уже стоит того, чтобы установить их. щас думаю рынок отреагирует и появятся предложения по их продаже\установке. я поставлю себе.
smile...
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 69
autolover:
Фары в городе полный бред, какой смысл, особенно в жару бесполезны вообще. Бессмыслица полная...Понимаю ночью и в дождь, туман, снег, но в солнечный день полный бред.
Насчет ближнего света-правильно,ибо бесполезно обьяснять нашим людям,что надо включать фары в дождь,дымку,снег и в других условиях плохой видимости,они этого не понимают,и поэтому ездят по нашим дорогам призраки и по ночам и т.д. На лампочках боитесь разориться-пешком ходите. Ни на одной нормальной машине не сядет аккум. из-за включеного света. Вы вроде на японках катаетесь все,а такой бред несете про второй аккумулятор.
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1559
ФАРЫ БРЕД ПОЛНЫЙ!!!
6
7
Ответить
   
25rus
Сообщений: 16
Russo81:
Как всегда на востоке страны недоумевают про свет фар. Они бы и ночью не включали их, чтобы сэкономить литр бензина на 1000 км. Посмотреть комментарии - против фар только Зауралье, все кто ближе к Европе - все поддерживают.Нормальные поправки - хоть что-то похожее на мысли в правильном направлении.
Так все ПРЕД-уралье, это уже северные широты. Зимой в 2 часа дня в Москве темнее, чем у нас в 6, вот и мудрят.
А по поводу развитых стран и снижения аварийности - помогает только первые полтора-два года, потом все привыкают и не обращают внимания. А что делать мотоциклистам-мопедистам, которых и так даже со светом не замечаеш, или перевозка детей или буксируеш кого? Может поставить оранжевые проблесковые огни? как у бензовозов.
Рост расхода топлива по трассе из за огней незначителен, а в городе в пробках уже заметно будет, ну и экологии тоже польза - всем по противогазу
Suzuki Escudo 02 TL52W J20A
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
volk777777:
Перед пешеходным переходом нужно снижать скорость и нельзя обгонять. Ну дык ставте соответствующие знаки ограничение скорости, вот и все. Это намного надежнее, чем поправки ТинПу.
Бред говорите сударь. если знаки стоят, кто их соблюдает? Думаю многим пофиг на знаки и что говорят. В Китае тоже сделали лет 10 назад правила и что???? Их вообще никто не соблюдал в начале, после 5 лет ели как кто-то начал соблюдать=)
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 96
deep_driver:
За фары забашляли аккумуляторный и генераторный заводы! :)))
Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
Если у тебя нормальный акум и генератор то не будет никакого недозаряда или перезаряда, с включенными фарами езжу уже три года и лампочки еще родные стоят. Понаслушаются легенд и гоняют потом в сумерках вслепую. Учите матчасть уже.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Судя по фото.Устал Владимир Владимирович.
Дон Кихот убил мою подпись
5
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 156
deep_driver:
За фары забашляли аккумуляторный и генераторный заводы! :))) Лично знаком с двумя челами, которые не влючают фары за городом из-за недозаряда...
Ага, они бы еще и не заводили авто из-за недозаправа))) А вообще очень нужные поправки. Полностью поддерживаю
Скоты не должны смеяться. Или... Неа, не должны!!!
5
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Иван38:
Я ещё понимаю - свет на трассе, там есть необходимость обозначить свой транспорт издалека. Но в городе, где скорость мала, а поток транспорта довольно плотный (хоть в больших, хоть в малых городах) зачем вся эта цветомузыка - габариты перед и зад, фары, стопы, повороты - то есть при манёвре работают ВСЕ световые приборы - зачем? Чтобы в глазах зарябило?
Причем, днем у некоторых габариты совмещенные со "стопами" (без дпо-стоп сигнала) вообще ни черта не видно. Это аварийная итуация...особенно если таким сзади падает солнечный свет под определенным углом.
На трассе же видно лучше в-основном, так как меньше моментов когда ты едешь рядом за впереди едущим.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Считаю, лучше бы с ****выми габаритами штрафовали бы.
Иногда едет какой-нибудь "летучий голландец" даже ночью его иногда не видно, только метрах в 10-15 подлетаешь и вот он...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Вот таксисты разорятся на лампочках...
Малпочно генераторно аккумуляторный бизнес пойдет в гору...
Извините но жечь свет днем бред изначально. Где бы то ни было...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
5
4
Ответить
 
Сургут->Тюмень
Сообщений: 249
Посчет разметки и знаков- Сделали дабы предотвратить разнгласия, но как быть уверенным что проезжая по разметке едешь по правилам???
Пошли по наилучшему пути- Знаки намнго легче монтировать/демонтировать чем рисовать разметку, этот пункт намного облегчит жизнь автодору но не водителям.
Про свет фар в городе поддерживаю, минусов существенных особо нет, хотя утверждают что расход топлива увеличивается ,на сколько??? 2-10 процентов???
Говорят что поморгать не получится...так дальний на что? Это практика развитых стран, где дорожную ситуацию реально контролируют, и заботятся о безопасности людей. Упираться против таких поправок смысла не вижу. Так же не вижу опасения что они под собой скрывать могут типа ксенон вычислять будут и тп.
Gx-110 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
2
4
Ответить
    
Долгопрудный
Сообщений: 1457
Как почитаешь отзывы - лучше старых японок машин не придумали. Как почитаешь здешние комменты так получается, что у каждой второй японки недозаряд аккумулятора начинается при включении фар. Чему верить? Бензина в машины заливаем на 3-4 тысячи в месяц, а лампочки по 100 рублей поменять лишний раз не можем, начинаются крики - разоримся, кровопийцы!!!
6
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
А известно вам минусставтеры, что свет это нагрузка на генератор, а нагрузка на генератор это повышенный расход топлива...
И никто вам это компенсировать не будет...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
6
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Кирилл_ED:
по поводу ближнего света... реально он нужен! есть у меня в городе такие места где идёт разделительная полоса на которую наши *удаки из городской думы решили поставить заборы... красиво смотриться! а на развороте при этом нифига не видно машин! а с включенным ближним видно.
Земеля я с тобой полностью согласен.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
6
4
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
Alexandrik:
Осталось еще в городе с включенным звуковым сигналом заставить ездить, маразматики правительственные
в Скандинавии тоже маразматики в правительстве? судя по всему нет!
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 113
NikNikKos:
Если у тебя нормальный акум и генератор то не будет никакого недозаряда или перезаряда, с включенными фарами езжу уже три года и лампочки еще родные стоят. Понаслушаются легенд и гоняют потом в сумерках вслепую. Учите матчасть уже.
Вот и поучи матчасть.
Сколько % емкости акк. останется при Т -20С, после запуска при этой
температуре и сколько времени потребуется для частичной подзарядки
акк. при условии дополнительной нагрузки 5-10А, наших пробках и других Российских реалиях. На какое время увеличит подзарядку доп. нагрузка? ( Задачка по физике за 8 класс средней школы.)
3
4
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Aztek:
Зачем фары в городе?! Давайте на все машины мигалки поставим:)
+1 я за мигалки!
1
2
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
интересно,почему мой голос уже принят???
я еще не голосовал...
2
3
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
и это не в первый раз
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6560
хм... столько людей не понимает простой вещи: фары в городе, днём, при хорошей солнечной погоде - зачем? какую аварийность они могут снизить, когда они будут включены у всех и всегда?
сам всегда включаю туманки когда:
- непогодится: туман, дождь-снег, небо потемнело, смеркается
- детей когда везу
т.е. ОБОЗНАЧАЮ себя, делаюсь более заметным для остальных участников движения.
А примут поправку - все привыкнут и перестанут замечать.
Что тогда - мигалку фиолетовую (вроде никем цвет не занят?) на крышу ставить?
9
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
А чё делать??? Буду включать. Тока вот туманки поставлю.
Зубов бояться - в лес не ходить!
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
вот не знаю ем что заняться не чем?
медициной лучше бы занялись, ОБРАЗОВАНИЕМ!!!! поправки он вносит, ездит с личным водителем и еще указывает как нам ездить
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
никто так и не подумал, кто это будет контролировать...
Если сейчас за городом практически единицы энтузиастов включают фары...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Наконец начинают реальными проблемами заниматься. Значит, скоро выборы. Делаем ставки на будущего президента и премьера!
Brevis Ai300 '07/2001
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1822
почти всегда с включенными фарами езжу. аккум не разряжается))
не понимаю тех "кто все прекрасно видит" и экономит на лампочках. особенно таких уродов в сумерках.
Фокусник
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1822
дром - не политический ресурс!))
Фокусник
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Посмотрим, кто будет включать фары в городе:))))) На трассе то 1 из 10, в лучшем случае... Нереально дебильный этот пунктик.
Дизайн интерьеров.
4
4
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
Всем противникам включенных днем фар, вы думаете только о себе:
-"Я всё вижу", "У меня орлиное зрение" и т.д.
Подумайте о пешеходах, о стариках за рулем...В любом случае, со светом автомобиль ЗАМЕТНЕЕ, чем без него, в любое время суток.
Может вы видите всегда, но, что вас видят, не факт.

P.S. Откуда столько отрицания,лампы что-ли жалко?)))
5
8
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
ps ну и ламп жалко. а уж если поставить готовый комплект дневного света от филипс\хелла то вообще земноводное задавит, хотя ксенона и сабвуферов наверняка натыкано на бОльшие суммы :)
добрый пешеход.
1
2
Ответить
syp
  
Москва
Сообщений: 259
Stanly054:
любители дневного ксенона больше не будут выделяться из потока...
Включите днем свет везде.Это для того ,чтобы быстрее вылавливать ксенонщиков....Мля.
1
1
Ответить
     
Калининградская об
Сообщений: 3005
нашим ментам это не важно у нас сейчас на дымность проверяют вот это зароботак
Не ту страну назвали Гондурасом
3
 
Ответить
     
Калининградская об
Сообщений: 3005
Подарил как то Вован машину Димону всю наворочиную.кожа рожа и тд.сел в авто димон и радуется.Вован спрашивает у него как авто.Отлично удобно все в ней говорит Димон но есть одно но. КАКОЕ удивился ВОВАН. Руля то в этом авто нету говорит ДИМОН. Дима ты сиди как тебе угодно.Но рулить мы сами за тебя будем сказал ВОВА..... вот кто на самом деле у нас вождь
Не ту страну назвали Гондурасом
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Минусы:
-Постоянный свет дает нагрузку на генератор и цепи, имеем повышенный износ.
-Ламп хватает намного раз меньше чем при правильном применении при ограниченной видимости. 100 рублей это 6 булок хлеба...
-Если дорогой ксенон, имеем многократно меньший ресурс работы и все тот же износ системы.
-Повышенный расход топлива.

умножаем на миллионы машин...

Плюсы:
-Если машина имеет систему стелс, то фары ее однозначно спалят. :)

Я не против фар в условиях ограниченной видимости: снег, дождь, туман, ночь, пусть даже вечер. Но солнечный день неканает.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
8
3
Ответить
 
Сообщений: 235
C введением обязательного исползования фар в дневное время можно открывать бизнес... выезжаем на место и подкуриваем в любое время!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1390
полный идиотизм!
LEXUS LX570 2011 UJL!
6
2
Ответить
    
L.A.
Сообщений: 1202
Посмотрим долго ли ПРИОРА проездит с постоянно горящими фарами ... что то мне подсказывает что ей ПИПЕЦ придёт
7
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 402
Shick:
Насчет ближнего света-правильно,ибо бесполезно обьяснять нашим людям,что надо включать фары в дождь,дымку,снег и в других условиях плохой видимости,они этого не понимают,и поэтому ездят по нашим дорогам призраки и по ночам и т.д. На лампочках боитесь разориться-пешком ходите. Ни на одной нормальной машине не сядет аккум. из-за включеного света. Вы вроде на японках катаетесь все,а такой бред несете про второй аккумулятор.
Речь то идёт не о плохих погодных условиях или тёмном времени суток, а ВСЕГДА!!! Бред это всё. По старым правилам с ближним светом передвигались автопоезда,организованные автомобильные колонны, автомобили с опасным грузом и автобусы перевозящие детей, теперь как ты их выделишь из общего потока автотранспорта? Для чего обозначать ближним светом фар транспортное средство стоящее в городской пробке? А если вы вдруг перестали замечать автомобили без включенного света фар, то вам прямая дорога к окулисту, слепым за рулём делать нечего.
4
2
Ответить
  
25 регион
Сообщений: 360
[quote=**Игорь1971**]1 мин. назад
smile-nsk
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1658
"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! !!!!!!!! !!!


В Уссурийске уже давно есть на 100 марка фака сделаные под европейца!
Не уверен, не обгоняй!!!
1
 
Ответить
  
25 регион
Сообщений: 360
*фары
Не уверен, не обгоняй!!!
5
 
Ответить
 
Владивосток - Дальнегорск
Сообщений: 212
Макс220:
**Игорь1 971** 1 мин. назад
smile-nsk
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1658

уважаемый Макс220!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
















напишите пожалуйста где можно взять в уссуре фары на марка 100 под европу. я с владивостока. буду очень признателен. лучше в личку =)))))))))) спасибо.
my life - my way
3
 
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
Smart Bastard:
Фары - это чтоб о людях с феном предупреждать было сложнее.
Ничего сложного,по трассе так делаю-на секунду выключаешь свет и снова включаешь.Кто не олень тот поймет.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
3
 
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
S-Сергей:
Езда с включенными фарами исключается как акт протеста.
Из позитива, только, что ГАИшникам запрешается езда не пристегнутым.
Наивный... Кто их проверять будет? Ха!
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
[quote=Thomas Unbelieving]хм... столько людей не понимает простой вещи: фары в городе, днём, при хорошей солнечной погоде - зачем? какую аварийность они могут снизить, когда они будут включены у всех и всегда?
сам всегда включаю туманки когда:
Как точно сказано!!! Зачет!!!
В том то и дело, что введут, привыкнут, и ни какого результата не будет. Просто очередное совсем не нужное введение для людей. В стране есть проблемы и поважнее. Если кто не видит машину или пешехода, то тут включай, не включай, он так видеть и не будет (про дневное время).
Mini
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Решили сегодня, так для прикола проверить, как люди реагируют на обгон, если посигналить и поморгать фарами.
Реакция не из лучших: одна авто владелица,чуть с дороги не съехала, то ли от испуга, то ли от не понятия!!!!
Mini
4
 
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
cuborg:
Еще в поддержку: Впереди едущий, а также ежущий навстречу траспорт видно нормально что с фарами, что без них (за исключением авто цвета мокрого, грязного асфальта). Но вот едущих сзади гораздо проще контролировать благодаря фарам.
Эврика!(я думаю все слышали про Архимеда.Зы.)Запретить*****.. "цвета мокрого,грязного афальта"
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
2
 
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
Docha:
Решили сегодня, так для прикола проверить, как люди реагируют на обгон, если посигналить и поморгать фарами.
Реакция не из лучших: одна авто владелица,чуть с дороги не съехала, то ли от испуга, то ли от не понятия!!!!
Согласен в городе реакция - описатся можно иной раз.Тем более живу я в краю оленеводов,здесь и ПДД забывают сразу после сдачи экзаменов-деревня.
А вот по трассе сам всегда так делаю,так что зря про неэффективность...
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Пофигу, стоит автосвет - вегда езжу с вкл.фарами!
2
1
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
SlavaFamilia:
это либо настраивается, либо просто отключается 1 провод от магнитолы
почини генератор и выкинь дохлую АКБ - не будут тусклее
может тогда и вышеуказанную магнитолу выключить, чтобы бензин сэкономить?
Согласен - у меня на штатной магнитоле есть настройка яркости.Вывод покупайте нормальную музыку.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
2
1
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
прикольно ,тогда надо обязать велосипедистов ставить и включать фонари,причем без разницы какой он,самолет ,вертолет,ракету,и на колодцы ,на каждый столб т.к. если посчитать они являются на дороге тоже не безопасным объектом ,,,,,,,,,,,,
чуть не забыл на ГАИШНИКА КОТОРЫЙ СПРЯТАЛСЯ С РАДАРОМ ЗА УГЛОМ ,тоже надо обязать ,и чтоб машину их было видно издалека пусть включают свои опозновательные мигалки.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
2
2
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
Доцман:
Лампочки им менять жалко. А впихивать в свои шушлайки ушатаные музычку под штуку баксов, сабы всякие, ксенон колхозный, обвес, диски от нигеров вам не жалко. Пожалейте окружающих, которых вы слепите кривым ксеноном и лобовухи растонируйте, тогда может увидете мам с колясками и стариков на пешеходных переходах. А они в свою очередь увидят ваши фары и вовремя отойдут в сторону.
Человек отличается от свиньи только тем, что может иногда оторваться от кормушки, поднять голову и увидеть там звёзды.
Интересный комментарий...(прошло пять минут).А у Вас какая машина?
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
1
 
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
Cl_54:
Это у Вас ... а у нас не видно.
Для того что бы рассуждать об аварийности и быдловатости, нужно хотя бы по таким "дорогам" поездить.
Объезжая яму, к сожалению, не всегда успеваешь сделать реверанс соучастнику движения.
Ну насчет дорог в Новосибе - это Вы кокетничаете.Плавали знаем.Вот Хабаровск-прости меня господи или Владик-это анус.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Басё
Вот тут Вы правильно сказали!!!
Таких дорог во Владивостоке еще никогда не было!!!
Вот лучше бы дороги до ума довели!
Mini
1
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12025
Chaserok:
(водители должны будут проверять наличие пешеходов перед машинами из соседних рядов) А пешеходы не должны проверять? Сам как только поставил в гараж, становишься пешеходом и я лучше уступлю объекту массой в 1.5 тонны, по сравнению с 80кг. Еще заметил, пешеходы которые за рулем не сидели, на дороге частенько не понимают водителя, соответственно водитель тоже в догадках :)
+500 тут . А про разметку тоже весьма мутноватая трактовка...
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
1
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12025
dmch2005:
это в солнечную погоду фары - бред, а когда серо-пасмурно вполне нормально
Как раз в солнечную погоду и надо фары включать ибо все залито светом все щурятся, все сливается и никто никого не замечает. И еще по наблюдениям экспертов солнечный день также утомителен и опасен для волителя как темная ночь.
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
4
2
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
Dachnik:
Насчет состояния дорог-это в точку ,но заборчики и подземные переходы - это муниципалитетов вотчина.Раньше были относительно нищие МУПы.Деньги уходили на другие нужды,латание дыр в бюджете.Сейчас это различные ООО.Там уже все на карман.А уставная деятельность- я Вас умоляю.Как зажили директора бывших МУПов стало видно по их машинах хотя бы.Не в ПДД тут дело-вся страна в жо...е.Промышленности не стало,ДВ живет за счет бюджетников.
Ой крамола!Умолкаю.
Поправка -вся страна - это не Москва.Ха...
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
1
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 12025
Всегда с противотуманками езжу везде. Ибо когда в меня 2 раза вьезжали в бочину -говорили что не видели меня.
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
3
 
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
ken"t_sh:
а против езды с фарами - ксенонщики (их видно будет) и кософарщики у которых свет на встречку шпарит.
Я на Востоке живу.Судя по комментариям на западе ксенон и правый свет-это проблема.У нас нет. Гаям плевать,поскольку подавляющее большинство машин японские,очень много с ксеноном и все с правым светом.Гаи другим кормятся.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
1
 
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
ken"t_sh:
вот заметьте: на трассу то вы по месту жительства выезжаете? дак вас там много таких... экономных.
Artemidiy:
Прям клуб любителей поездить с ближним светом собрался как я погляжу , а выйдешь на дорогу и фиг кого увидишь с ближним , по трассе только некоторые включают . Брехуны несчастные.
Вы не спорьте,а посмотрите в каких городах живете.Все ,что за Уралом -это другая страна,а Уссурийск-это если кто не в курсе-Приморский край.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 115
регион25:
днём свет в городе чтобы не было видно организованных колонн. Наверно.
У меня при включении габаритов или с ближним, на тойоте, обороты движки повышаются компом. Нефтяники будет больше денег.
GTS
1
1
Ответить
Не понятно зачем ввели свет даже за городом. В любом случае включают не все. И при обгоне, машины со включенным светом видно из далека, зато те, кто не включили не акцентируют на себе внимание, и вероятность аварийной ситуации гораздо выше
1
2
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
регион25:
днём свет в городе чтобы не было видно организованных колонн. Наверно.
наверно терь колоннам надо без фар двигаться, что бы себя обозначить ;)
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
3
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Сибирский_ПРАВОРУЛЬЩИК:
Не понятно зачем ввели свет даже за городом. В любом случае включают не все. И при обгоне, машины со включенным светом видно из далека, зато те, кто не включили не акцентируют на себе внимание, и вероятность аварийной ситуации гораздо выше
1
1
Ответить
    
Сообщений: 61
Насчёт этой ситуации полностью согласен , идёш на обгон , если ещё видимость плохая , надеешся что увидиш включёные фары , а тут раз и выныривает такой товарищ , которому глубоко плевать , включен у него свет или нет.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1390
forik_2006:
Shick autolover Фары в городе полный бред, какой смысл, особенно в жару бесполезны вообще. Бессмыслица полная...Понимаю ночью и в дождь, туман, снег, но в солнечный день полный бред. Насчет ближнего света-правильно,ибо бесполезно обьяснять нашим людям,что надо включать фары в дождь,дымку,снег и в других условиях плохой видимости,они этого не понимают,и поэтому ездят по нашим дорогам призраки и по ночам и т.д. На лампочках боитесь разориться-пешком ходите. Ни на одной нормальной машине не сядет аккум. из-за включеного света. Вы вроде на японках катаетесь все,а такой бред несете про второй аккумулятор.
Речь то идёт не о плохих погодных условиях или тёмном времени суток, а ВСЕГДА!!! Бред это всё. По старым правилам с ближним светом передвигались автопоезда,организованные автомобильные колонны, автомобили с опасным грузом и автобусы перевозящие детей, теперь как ты их выделишь из общего потока автотранспорта? Для чего обозначать ближним светом фар транспортное средство стоящее в городской пробке? А если вы вдруг перестали замечать автомобили без включенного света фар, то вам прямая дорога к окулисту, слепым за рулём делать нечего.
forik_2006:
[quo te=Shick] autolover Фары в городе полный бред, какой смысл, особенно в жару бесполезны вообще. Бессмыслица полная...Понимаю ночью и в дождь, туман, снег, но в солнечный день полный бред. Насчет ближнего света-правильно,ибо бесполезно обьяснять нашим людям,что надо включать фары в дождь,дымку,снег и в других условиях плохой видимости,они этого не понимают,и поэтому ездят по нашим дорогам призраки и по ночам и т.д. На лампочках боитесь разориться-пешком ходите. Ни на одной нормальной машине не сядет аккум. из-за включеного света. Вы вроде на японках катаетесь все,а такой бред несете про второй аккумулятор.
а они будут с дальним светом ездить ха! ха! ха!
LEXUS LX570 2011 UJL!
 
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
moosoolsa:
Бред говорите сударь. если знаки стоят, кто их соблюдает? Думаю многим пофиг на знаки и что говорят. В Китае тоже сделали лет 10 назад правила и что???? Их вообще никто не соблюдал в начале, после 5 лет ели как кто-то начал соблюдать=)
Это не голословное утверждение! Епрст!
У нас в Тюмени уже есть такие пешеходные переходы, и О ЧУДО, РАБОТАЕТ!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
постоянно работающие дворники на машине тоже привлекут внимание пешехода! так как глаз реагирует на движение.
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
давайте навешаем на машину стробоскопы светодиодные, чтобы как новогодняя елка...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
3
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
интересно у нас получается
вносят поправки те кто по правилам не ездит.
правительство и медвепуты уже и не помнят когда ездили без мигалок
и правил давно не помнят а поправки инициируют,
это всеравно что страус учил бы орла летать, и расказывал ему на
сколько широко расправлять крылья!!!!.
ДУРДОМ.
8
1
Ответить
   
25rus
Сообщений: 16
базилевс:
Всегда с противотуманками езжу везде. Ибо когда в меня 2 раза вьезжали в бочину -говорили что не видели меня.
А что он те скажет, что отчетливо тебя видел и специально впиндюрился ?!!
Конечно не видел, ведь на бочине нет лампочек и типа уже не он виноват.

В словах ребенка, если спросить, кто сьел шоколадку - Я не брал! , и то больше правды.

А колхозный ксенон вещь очень полезная - машина ведь заметнее стала.
Suzuki Escudo 02 TL52W J20A
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
22Viktor:
интересно у нас получается вносят поправки те кто по правилам не ездит. правительство и медвепуты уже и не помнят когда ездили без мигалок и правил давно не помнят а поправки инициируют, это всеравно что страус учил бы орла летать, и расказывал ему на сколько широко расправлять крылья!!!!. ДУРДОМ.
Интересное размышление)))
согласен.
здесь могла быть ваша реклама
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
Всё правильно. Намного удобней и безопасней будет на дорогах.
Авто на дороге лучше видно, когда включен свет.
Перед пешеходным переходом не хрен гонки устраивать.
Обгон уже давно причина дополнительных смертей на дорогах, нужно
уже давно много что и здесь пересмотреть было.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7
Всё равняются на Запад! Сначала бы дороги сделали как там, они тоже на аварийность влияют!!!
7
 
Ответить
     
Амурск
Сообщений: 85
Каждый по своему прав.
Я про свет и переход.
Я человек вежливый,как кто-то здесь правильно заметил-не пешком идешь ,а на авто,куда надо успеешь.
Но...Вспомните кто под колеса обычно лезет.
На первом месте дети.Как правило по утрам в школу идут,буквально спят на ходу.
Не поверите я раз пацана видел,лет 8-9, так он дорогу переходил с закрытыми глазами и в разных ботинках.Им хоть из пушки стреляй.
На втором месте бабки и бичи разные.И те и другие иной раз даже головы не повернут бабки из-за уверенности в своей правоте:"...а пусть только попробуют задавят,я их по судам затаскаю",а бичи просто мозги пропили.
На третьем месте девчонки малолетки и мамки недавно родившие.Жалко их -вот кому по настоящему тяжело.Взгляд у них иной раз как у не доенной коровы и видно ,что не поймут,где они находятся.Гормон -страшная штука.
Вывод-как перли на дорогу так и дальше переть будут,уступать надо всем и не важно
где пешеход дорогу переходит.
А поправки были и будут причем к законам и правилам ,которые наибольший резонанс вызовут в обществе. Зюганов например постоянно автогражданку вспоминает,хотя привыкли уже все.Пиар...
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 69
Машина-источник постоянных расходов. Многие пытаются "экономить". Я своими глазами видел,как дед на Жиге ехал в темноте без фар,потом перед постом ГАИ их включил,проехал и выключил. БРАВО!!! Поехал призрак дальше,нахера ему нефтянников кормить. Он и печку не включал,чтобы бенза поменьше хавать,поэтому стекла замерзли,и резина у него лысая,зачем шинников кормить,итак зажрались,****. Но он ЕЗДИТ по дороге,не часто,но ездит. А потом влетит в кого-нибудь и начнет плакать,что денег нет. Половину коментов читать противно,обокрали их. Нашел деньги на машину,найди и на расходы или продай,если на лампочки или бензин не хватает.
Lexus GS300 2010
11
3
Ответить
     
Сообщений: 127
Согласен со всем кроме фар, опять пытаемся равняться на Европу, только головой надо думать сначала, ведь в странах Скандинавии постоянный ближний свет обусловлен в первую их климатическими особенностями, отсутствием солнца зимой и как следствие плохой различимостью автомобилей на дорогах. Если в Санкт-Петербурге еще схожие условия, то во Владивостоке как правило всю зиму солнце. А местный менталитет добавит колориту - будут слепить постоянно китайским ксеноном. P.S. сам я езжу на шведском приусе, ближний постоянно включен хоть не забудешь, а на остальным что делать? Отличная кормушка ГИБДД штрафовать забывчивых водителей. Эх..
С уважением, Кирилл
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
бог с ними с расходами, обоснованными расходами.
Постоянный свет в солнечный день это не обоснованный расход.
Это как приехать на работу и не глушить мотор до окончания рабочего дня, такой же необоснованный расход.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Ага нас обокрали, каждый день нас пытаются обокрасть и обкрадывают, от государства до ближнего...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Кстати куда заметнее будут светодиодные стробоскопы, потребление мизерное, работает долго, мигающую машину лучше видно. например вот такой комплект: http://www.avtoblik.ru/shop/UI...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Конечно не обоснованный расход, с учетом того, что собираются в очередной раз повысить до небес цены на топливо!!!
Mini
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
ЕВРОПА давно катается с ближними фарами в светл. время суток, даже машины оснащены автоматикой включения ближ. света, когда вы вставляете ключ в замок зажигания.
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
mr.bugz:
ЕВРОПА давно катается с ближними фарами в светл. время суток, даже машины оснащены автоматикой включения ближ. света, когда вы вставляете ключ в замок зажигания.
В общем, давно пора.
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Мы живем в России, а не в Европе. Что вы все на нее ссылаетесь!!!!
Mini
4
3
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16942
надо тогда добавить фразу "перед пешеходным переходом запрещается обгон и ОПЕРЕЖЕНИЕ".и вобще гайцов гонять надо. у нас на ДВ порядка больше, чем здесь на западе.гайцы только на митенгах появляются и там где бабок срубить по лёгкому быстро можно.
2
 
Ответить
 
находка
Сообщений: 130
насчёт фар-все знают кто днём включал фары в 50% забывают их выключить .Покупайте прикурки -подорожают))
ELGRAND 2000 ZD-30;MARKII-1997,2LT.НАХОДКА
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Принципиально не буду ездить со светом, может стробоскопы поставлю, извините, ****ЕЙ заниматься не буду. Пусть мне государство компенсирует за свой маразм а там посмотрим.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30
со светом перегнули, их и сейчас 50% только перед постом включает. да и гайцы к этому делу как-то охладели. процентов 10-15 и посты без фар проезжают. нах им свет если фуры с перегрузом идут. от читы до шимановска 1500км ни одного поста.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Это москва в европе живет, причем в полной...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 163
Про фары и пешеходов бред полный. В дождь а уж темболее туман извините меня большинство водителей сами включают фары. Про пешеходов вообше молчу.
<a href="http://bestotvet.ru">Ответы на все ваши вопросы</a>
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
А пешеходы пускай в касках шахтерских ходят (тоже с фонариком) - так их лучше видно!
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1174
насчет второго пункта про знаки и разметку - дебилизм! Очень много противоречий между ними на трассе бывает. Вот знак Вы проедете пару километров назад, а разметка перед Вами. Т.е. если Вы пересекаете сплошную - это явно видно и Вам и ГАЙцам - следовательно вы злостный нарушитель. А вот если Вы едете перед Вами прерывистая разметка, а знак обгон запрещал пару км. назад (возможно даже теми же гайцами и установленный) - вы точно такой же злостный нарушитель теперь. И никого не волнует, что Вы за рулем уже 8 часов и что за Вашими плечами уже более 1000 км. БРЕД, А НЕ ПОПРАВКА!!! Не понимаю тех, кто одобряет это!
KIA Sportage 3, 2012, AWD, 2,0 Бензин
Toyota Corolla Fielder, 1NZ, 2004 г - была
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 205
pei:
Если без ближнего света фар машину не видно, то предлагаю добавить еще и постоянную работу дворников и омывателей, а так же периодическую подачу звукового сигнала. Другой вариант протереть глаза,одеть очки, снизить скорость на порядок и двигаться согласно ПДД.
Причем здесь видно или не видно машину, если разговор о городе? Часто бывает, что автомобиль без движения начинает неожиданно выписывать какой-нибудь маневр против логики и безопасности. Предугадать заранее, что машина не запаркована, а заведена и за рулем олень невозможно. (В МСК так это вообще норма). Грубо говоря: фары горят - автомобиль активен.
А в сумерках? Вы знаете когда начинается день и начинается вечер? Для сравнения, поездите по Украине за рулем и поймете, как это "удобно", когда фары или габариты включают когда совсем нехрена не видно! Не все, конечно, водители, но это явление куда более частое чем у нас.
А про ПДД, очки, глаза... Да вы где ездите-то? По Европе что ли?

И уж тем более бред кто пишет про расход лампочек и тд.. Нашли на чем экономить. Давайте дышать в машине меньше, чтобы бактерии на салонный фильтр не садились, менять реже придется.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 205
Shick:
Машина-источник постоянных расходов. Многие пытаются "экономить". Я своими глазами видел,как дед на Жиге ехал в темноте без фар,потом перед постом ГАИ их включил,проехал и выключил. БРАВО!!! Поехал призрак дальше,нахера ему нефтянников кормить. Он и печку не включал,чтобы бенза поменьше хавать,поэтому стекла замерзли,и резина у него лысая,зачем шинников кормить,итак зажрались,****. Но он ЕЗДИТ по дороге,не часто,но ездит. А потом влетит в кого-нибудь и начнет плакать,что денег нет. Половину коментов читать противно,обокрали их. Нашел деньги на машину,найди и на расходы или продай,если на лампочки или бензин не хватает.
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Опять речь о обоснованном и не обоснованном расходе...
Не надо в крайности впадать.

Считаю обоснованный использование стробоскопов в дневное время, их отлично видно и в снег и в туман и в дождь. Мигание стробоскопа хорошо заметно в любых условиях. Таким образом фары следует использовать только в темное время...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8600
Фары в городе включать не буду принципиально!лично меня это раздражает! За городом включаю всегда.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8600
autolover:
Кстати куда заметнее будут светодиодные стробоскопы, потребление мизерное, работает долго, мигающую машину лучше видно. например вот такой комплект: http://www.avtoblik.ru/shop/UI...
а ты техосмотр с ними пройдешь?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
конечно
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
 
 
Ответить
     
центр России
Сообщений: 80
а мне вообще надоела трогательная забота о моем здоровье со стороны государства
7
2
Ответить
     
Где-то в Матушке России
Сообщений: 120
Думаю что целесообразнее переименовать статью в "Правительство вносит НЕсерьезные поправки в ПДД. Снова. И внесут" Вот так будет правильнее. Мы то для них что со своим видинием вопросов. Ониж по пробкам не стоят, за не пристегнутость и не пропускание пешеходов их не штрафуют, за езду в нетрезвом виде не лишают прав.
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
дык не о твоем здоровье забота, а о людях которые от природы, в ясный солнечный день, не видят металлические предметы!, Вообще прикинь, для них кузов авто как воздух!, они способны распознавать только ближний свет фар!

надо же какие то законы придумывать, чтобы место казенное оправдывать...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
5
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4166
фары уже 5 лет как включаю при движении на всех авто. А тем *****ам, кто это не понимает скажу, что автомобиль -источник повышенной опасности и он должен быть обозначен габаритными или фарами ближнего света!
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Илья (Кот):
Всё идёт к таму чтобы все покупали русские машины ,но у каждого должно быть право выбора либо русское ведёрко с гайками ,либо нормальную полнойенную машину.Ну а с светом в дневное время это ваще непонятно толи чтобы аккамуляторы сажать ,толи для вида что правительство о нас заботиться.
Выпал в осадок )) либо это прикол грамотный, либо опечатка по Фрейду )) полноЙЕННУЮ машину )) это хорошо )) это пять!
а по сабжу - я всегда с туманками езжу - реально не напрягает и машину видно.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2344
При включеных фарах горят все габариты в т.ч. и задние - днём стопаки менее контрастны, в случае если они совмещены, как на большинстве авто... отсюда больший риск словить кого-нибуть в задницу. Свет фар в солнечный день - бред. Больше расход, причём не на такую уж маленькую величину (2лампочки по 70вт + габариты не меньше) смысла в фарах в солнечный день ноль.
4
 
Ответить
   
П-Камчатский
Сообщений: 24813
Ohrana:
Единственно мне не нравится картинка сверху. Тут речь о правилах вроде, а не о путене..
Что не понятно??? Царь и бог.
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I. VEMS
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Некоторые "*****ам" не понимают, что незачем в ясный день ездить со светом, это так же бесполезно как и уличное освещение.
Другое дело стробоскопы, только вот в городе опять же, при большом потоке машин, это будет сильно раздражать. А вот за городом само то. Видел много раз машины со стробоскопами, замечаешь сразу, даже из-за поворота и боковым зрением...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
autolover, ты так рекламируешь Стробоскопы, ты случайно их под реализацию не взял???
Без обид, вещь хорошая, и если все таки утвердятся данные поправки, то уж лучше стробоскопы!
Mini
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5596
Cl_54:
С фарами полностью не согласен.
+1
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Просто я считаю что стробоскопы самый лучший способ обозначить авто в любых погодных условиях...

А вообще хотелось бы в будущем:

Чтобы на каждом переходе были модули, дистанционно подающие сигнал на бортовой компьютер каждого авто - включить стробоскопы метров за 100 до перехода, снизить скорость до необходимой, подать звуковой сигнал...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8600
Эльмар:
фары уже 5 лет как включаю при движении на всех авто. А тем *****ам, кто это не понимает скажу, что автомобиль -источник повышенной опасности и он должен быть обозначен габаритными или фарами ближнего света!
Щас фары включают в основном либо те кто очень торопится, либо те кто чувствует себя "особенным" в отличии от других......
А что они будут делать, когда все включат ближний? Включат - Дальний?
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42736
Да ну их в Опу.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214272
не согласен с поправками
1
2
Ответить
   
Сызрань
Сообщений: 21465
В свое время тоже воспринял в штыки включение фар на трассе.. Езжу много, убедился, что это было сделано правильно.. По городу с фарами - в недоумении, вряд ли это изменит ситуацию к лучшему..
А вот с пристегиванием ремней ДЛЯ ВСЕХ, в том числе и для гайцев - ну это вааще прикол !! А кто же это за ними-то присматривать то будет ? Гайцев то кто штрафовать за это нарушение будет ? Начальник ГАИ, прокурор ? Или они теперь резко начнут Правила соблюдать ? Ни тебе проездов на красный, ни через закрытый переезд и строгое соблюдение скоростных режимов ??? Чегой-то мне в это не верится....
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО
3
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Частично поддерживаю
2
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
бред со светом в городе!
3
3
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
а сколько будет народу прикуривать стоять на стоянках перед супермаркетами? кто забудет свет выключить? продажи аккумуляторов и генераторов возрастут до небес.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 53
Про фары бред...
4
2
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
ЗА 1 пункт руками и ногами!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
2
2
Ответить
 
Амурская.обл.
Сообщений: 174
В городе свет полный бред.А вот за городом думаю,что и без закона должен каждый о своей безопасности беспокоится сам в первую очередь. А насчет пешеходов пересекающих проезжую часть в неположенном месте,создающих аврийные ситуации почему то правительство штрафы не повышает?
MMC CANTER 96 г,в FE 518B 4D35 2х тонник,
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
3
1
Ответить
 
Амурская.обл.
Сообщений: 174
обгоняй с умом.
MMC CANTER 96 г,в FE 518B 4D35 2х тонник,
4
 
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 38
maxim2009:
С фарами полностью потдерживаю, во многих европейских странах эта норма считается обязательной, в частности Вы не сможете ездить в Европе на авто пока не будет установлена фишка, при которой фары автоматически включаются когда Вы заводите авто, шведы выяснили что при включенных фарах днем вероятность ДТП снижается на 5-7%
К сожалению мы не в европе и не швеции а в РОССИИ,чтоб равнятся на европу нужно сначала дороги зделать как в европе,гибдд как в европе и тогда можно будет поговорить о безопасности!
1
2
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 38
autolover:
никто так и не подумал, кто это будет контролировать...Если сейчас за городом практически единицы энтузиастов включают фары...
Если штраф за фары в горде зделают 500р. желающих контролировать будет хоть отбавляй!!!А к стати какое наказание за не повиновение ожидается?
2
 
Ответить
fae
  
Брянск
Сообщений: 435
**Игорь1971**:
1 мин. назад smile-nsk Адрес: Новосибирск Сообщений: 1658 уважаемый smile-nsk. я был бы очень рад если юы вы мне показали как на сотом трехглазом марке настроить фары... я думаю следует вначале выучить физику и теорию авто перед тем как такие выводы делать. речь идет о пучке света от отражателя в фаре. а не просто лампочки повернуть в другую сторону.. выход один - купить фары для леворуля. но марки не бывают леворульные... Братья китайцы пока еще не сделали фары. надежда тока на них. но они пока молчат насчет фар леворуких. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ЗЫ если кто знает еще способы то прошу огласить.
У меня праворукий кольт. От европейского фары не подходят по креплениям и по контуру капота. Поставил себе линзовые модули, здесь на форуме об этом много написано. Теперь езжу с нормальным светом.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7
я считаю, что при включении фар в городе днем кол-во дтп не уменьшится, а на оборот может увеличиться т.к. в солнечную погоду когда постоянно горят задние габариты можно не заметить момент когда загорается стоп.
3
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 41
KIIIIA:
Не нравятся ПДД, не ездийте на автомобиле. Это закон. Его либо соблюдать, либо за его невыполнение отвечать. Все просто. Остальное флуд.
Редко закон соблюдает тот кто его пишет. По крайней мере у нас в России.
По поводу света , сначало начинают с ламп накаливания и переход на энергосберегающие теперь постоянно включеные фары, интересно кто из нашего двуглавого орла прикупил ламповый заводик.
Мой отзыв: Mazda MPV 2004
3
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 41
И вообще задолбала такая забота о моей личной безопасности.
Каждый думает о ней в первую голову если не замороженный, а если так, то светом его не отогреешь.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 280
Свет ближний - бред, вся Москва ездит с ним, выглядит как акция протеста, только расход топлива увеличеться и все. Согласен что в сумерках и при плохой погоде надо включать свет, на это и туманки есть.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
Работаю автоэлектриком. Точно знаю-генераторы, аккумуляторы будут лететь чаще. Расход топлива увеличится. Себе на Ниве сделал что фары загораются только после того как генератор начинает выдавать зарядку, без габаритов.
2
2
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 828
свет фар в городе это не бред,не чья то прихоть потому что так действительно безопаснее,и в солнечную погоду когда резко бывает солнце ослепит(очки надо возить) и в пасмурную погоду и ваабще всегда.Я лично всегда свет включаю(1 % не включаю по запарке,разные ситуации бывают),но когда я наблюдаю как темень на улице фонари горят,а какой то М***к даже без габаритов едет(ему веть даже М***ку своих приборов не видно) или в дождь вот это действительно НАКАЛЯЕТ меня.Так что как говорится :становитесь ребята в очередь(за АКБ,за ГЕНЕРАТОРАМИ,за релюхами заряда,всем ТАЗоводам Я БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ стать обладателями другой автотехники(импортного производства),воизбежании похудания кошельков, т. к.в 99% обладатели ТАЗов и другой "нечисти" российского автопрома больше бегают по магазинам и прозябают на сервисах чем ездят,от меня не убывает если у меня включены фары тем более что за бред(бензина больше тратится)на сколько? 10мл на 10 литров,DDDDDDD))))))
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006
4
3
Ответить
  
Зимбабве 56)
Сообщений: 352
Свет бредятина! и днем тогда будут лампочки в приборке гореть подсветка прикуривателя, кнопок и тд, зачем это надо то?
пускай тогда всем бесплатно переделывают электропроводку чтобы фары отдельно включались низависимо от всех других приборов! МАТЬВАШУ
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Тупая тупость!
Подпись...
1
1
Ответить
pei
     
Сообщений: 76
Будем с ближним светом ездить, что бы тонированным в хлам было наши огни видно ...
Старые правила по пешеходам самые правильные. Теперь зебра прямо на остановке и от туда просто выпрыгивают пешики. Сейчас гололед пешикам на это пофигу, в темное время они выбигают тупо из темной обочины. Дорожники подземные переходы не делают, просто подрят наносят зебру через 100 метров по длине дороге. Не надо с западом сравнивать, там целый комплекс мер.
Евгений.
2
 
Ответить