Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
55% японцев не готовы покупать автомобили дороже $20 000

55% японцев не готовы покупать автомобили дороже $20 000

02 Марта 2009 | 6556 просмотров
Вы готовы купить в 2009 году автомобиль?
182 (21%)
548 (64%)
117 (13%)
В 2009 году японцы готовы обходиться без автомобилей.
В 2009 году японцы готовы обходиться без автомобилей.

Исследовательское отделение компании Gulliver International (один из крупнейших игроков на рынке подержанных автомобилей Японии) опубликовало данные исследования относительно того, сколько денег готовы японцы потратить на покупку автомобиля (нового или подержанного).

20,1% опрошенных готовы заплатить за авто от 2 000 000 до 2 600 000 иен (около $20 500-$26 600). На втором месте с результатом 17,4% группа людей, готовая приобрести авто за 1 600 000 — 2 000 000 иен (около $16 400-$20 500). Третью позицию (17,3%) заняли люди, которые могут позволить себе заплатить только 1 200 000 — 1 600 000 иен (около $12 300-$16 400).

Интересное совпадение: процент японцев, готовых потратить на авто свыше 2 600 000 иен, и тех, кто больше 1 000 000 (около $10 000) не даст, равнозначен — 10,8%.

Свыше 75% японцев в данный момент не собираются тратить на автомобиль более $26 000.

Опрос проводится с 21 по 22 ноября прошлого года, в нем приняли участие 1 000 человек в возрасте от 18 до 69 лет.

 Позиция  Бюджет на покупку авто  Процент
12 000 000 — 2 600 000 20,1
21 600 000 — 2 000 00017,4
31 200 000 — 1 600 00017,3
41 000 000 — 1 200 00011,8
5менее 1 000 00010,8
62 600 000 — 3 000 00010,8
73 000 000 — 4 000 0005,3
84 000 000 — 5 000 0004,3
9свыше 7 000 0001,1
105 000 000 — 7 000 000 0,9

Gulliver также распространил данные собственного исследования, согласно которым в нынешнем году 62% японцев не собираются покупать себе автомобиль, и только 16% с определенностью готовы обзавестись собственным транспортом.

Комментарии

     
Сообщений: 65
года через 3 ждем резкое увеличение стоимости б/у машинок в япии.
Водитель БелАЗа смотрит на знаки только из праздного любопытства.
5
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
япы как и все, завязли в присловутом кризисном коллайдере...
одна надежда, что они, после кризиса будут навёрстывать упущенное не человечискими темпами
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
10
5
Ответить
     
Сообщений: 72
Я тож японец - не готов тратить...
13
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 167
еще бы привели примерные стоимости автомобилей до 20 штук:-)
Ford Fiesta 2005 1.4
Honda Fit RS 2009
3
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Если приводить примерные стимости автомобилей до 20 штук - много получится. Проще сказать так: весь Q-класс, почти весь В-класс, процентов 65-70 С-класса плюс некоторые простые представители D-класса.
Про голосовалку: не хватает графы "Уже купил".
6
 
Ответить
5IVK5
Автор жжёт, за 20 тон зеленых ёжиков в японии можно приобрести вполне хороший автомобиль. У нас к сожалению такой авто будет стоить не 20 :)
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
в Япии 20 штук на машину дают больше возможности и выбора чем у нас!
Civic был
Civic есть
15
 
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
> еще бы привели примерные стоимости автомобилей до 20 штук:-)
Примерные стоимости в дромовском каталоге есть )))
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
 
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 937
Японцы на лисапедах будут ездить,а потом нам их экспортировать :)
ТоЛьКо ОдНа ГаРаЖаНкА вОзБуЖдАеТ мОй МоСк
6
 
Ответить
Да у нас корола новая стоит 26 000 $ !!!

За эти деньги в япии можно купить камри в фарше... А королу вообще за 15-шку !!!

Если бы я жил в япии - на хрена мне авто дороже 26К, когда и до этой цифры я могу купить отличный авто!
33
 
Ответить
ребята с дальнего востока ,не обижайтесь ,но у вас в регионе опять ер победила,а смысл был тогда шум поднимать за митинги ....а ?
38
1
Ответить
    
Сообщений: 1859
во владе, находке у дилеров новые японские авто стоят даже немного дешевле, чем в японии (выбор поменьше).
так что не надо пургу гнать :)
5
17
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Нам сейчас только за японцев переживать, у самих то все отлично!
15
1
Ответить
  
Сообщений: 10280
Ну они наверно тоже деньги умеют считать не хуже нашего брата
5
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
при условии что у них алион стоит чуть больше 15ки бьаксов особо тратить 20ку и никчему
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
8
 
Ответить
20баков на передвигу потрстить это глупо.я бы и подешевле взял.
 
 
Ответить
Японцы - нищета, отстой - половина страны не может купить себе афто дороже 20 000 у.е. Предлагаю аналогичный опрос провести в России, а потом отправить его результаты в Японию, пусть узнают ;)
10
1
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
мне сёдня приснилось что мне подарили ТАЗ ПРИОРУ.ПРОСНУЛСЯ ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ)))))
14
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Уже было, но ещё раз ;-)
Tundra CrewMax 2010
23
1
Ответить
газ похоже закрывается со своим сабером ту даже и ваз скоро скатится
13
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
трындец...если уж япы купить не могуть...при их склонности к трудоголии и законопослушности.у меня нет слов
PW-11 Salut X
1
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Хы, а 95% россиян готовы покупать авто >20000, но пока не могут себе позволить такую роскошь.
Honda Inspire 20G
12
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Srg76 -100%
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
2
 
Ответить
  
ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЯПОНЕЦ ЕСЛИ ЕМУ ПРИСНИТЬСЯ ПОЕЗДКА НА ТАЗЕ!!!
6
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
во-всём коллайдер виноват
6
1
Ответить
Для ЯПА авто что для НАС холодильник.Они не парятся.Для России авто это уже КРУТО!А дорогое-Я БОГ !!
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Я тоже готов обзавестись новым транспортом )))
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
Да, это при их то доходах!!!!!
А что про нас говорить... Мы ваще в заднице!
3
 
Ответить
Nedr
Народ подскажите собрался машину брать в маи стоит ли?А вдруг дальше еще хуже будет?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Блин, Я ПОХОДУ ТОЖЕ ЯПОНЕЦ!!! Я тоже не готов купить аппарат за такие денежки! ))))
3
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Andrey_Dulepov да.. к сожалению и у меня таких денег тоже нет.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
edoroga.ru
Японцы, хоть и добродушная нация, но жмоты неимоверные. Они даже моються всей семьёй в одной бочке и воду при этом не меняют.
Что касается , Россиян, то у нас иная финансовая идеология не постижимая ни кем и нами в том числе. Мы готовы купить все, что нравиться, а если не хватает средств то будем копить всю оставшуюся жизнь при этом не отказывая себе ни в чём.
Японцы не понимали нас когда, мы в России, покупали их пятилетнйе прбеговые авто по цене, за которую в Японии можно приобрести такой же автомобиль, только новый из автосалона.
Не понимают они нас и сейчас.
Ведь они только "собираются тратить", а мы уже тратим. Так же покупаем их секонд хенд по завышенной цене на автобарахолках, а в автосалонах берём минимальную комплектацию по цене люксовых плюс суперприбыль автосалона.
Возможно компания Gulliver International не сильна в географии и не подозревает о такой стране как Россия. Зато любой наш школьник на уроке геграфии выйдет к доске и на карте накроет эту Японию ладошкой, будто и не было её вовсе. А вот японский автопом не накроешь и не вычеркнешь его из нашей бытовухи.
4
7
Ответить