Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия занимает первое место в мире по импорту автомобилей

Россия занимает первое место в мире по импорту автомобилей

05 Декабря 2008 | 5572 просмотра
В 2008 году в Россию будет ввезено 2,12 млн. легковых автомобилей. В том числе 1,69 млн. новых машин и 430 тысяч подержанных.
В 2008 году в Россию будет ввезено 2,12 млн. легковых автомобилей. В том числе 1,69 млн. новых машин и 430 тысяч подержанных.

Россия занимает первое место в мире по импорту автомобилей. При этом она также лидирует по количеству старых иномарок, у которых истек срок эксплуатации*. Такой информацией поделился почетный председатель компании Volkswagen Карл Хан на завершившейся вчера в Санкт-Петербурге конференции «AutoRussia 2008 Winter».

По данным агентства «АВТОСТАТ» в 2008 году в Россию будет ввезено 2,12 млн. легковых автомобилей. В том числе 1,69 млн. новых машин и 430 тысяч подержанных. Это рекордный показатель за всю российскую историю.

По словам директора агентства «АВТОСТАТ» Сергея Целикова, в следующем году импорт автомобилей может сократиться почти в два раза. Это связано как с уменьшением емкости российского рынка из-за финансового кризиса, так и с замещением импортируемых иномарок машинами местной сборки. Кроме того, в следующем году будут увеличены на 5% таможенные пошлины на новые автомобили, а ввоз подержанных машин из-за новых ставок вообще потеряет экономический смысл**. Сейчас по оценке аналитиков в дилерских центрах стоят непроданными более 200 тысяч иномарок. В условиях нынешнего кризиса продаж многие из них не смогут найти своих покупателей вплоть до весны следующего года, а какие-то экземпляры останутся непроданными и до лета.

Тем не менее, замещение импорта местной сборкой уже активно идет. По итогам продаж за 10 месяцев текущего года на долю российской сборки приходилось 28% рынка иномарок. При этом доля местной сборки в общем объеме продаж SsangYong составляет почти 90%, Fiat — около 80%, Skoda — 74%, Renault — почти 70%, Hyundai — порядка 50%, Volksvagen — 46%, а Ford — чуть менее трети (32%).

* — прим. от Drom.ru: не совсем понятно, что же имеет в виду достопочтимый Карл Хан под этим определением.

** — прим. от Drom.ru: не совсем понятно, что же имеет в виду Сергей Целиков. Подробности о возможном изменении пошлин читайте здесь.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 42688
Думаю 2009г не сулит таких радужных перспектив,тем более учитывая готовящаеся повышение пошлин.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
отличная позитивная новость!
скоро можно будет переделывать заголовок или делать другую новость - "занимала первое место по импорту" или "занимает первое место по размеру ввозных ставок на авто".
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
У рено 70% логаны како ужас столько "страшил" на дорогах России слава богу что толь в европейской части страны
 
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
накрваеться моя мечта медным тазом ....
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Отчаиваться не стоит, но взялись они за правый руль конкретно...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
Тем не менее, замещение импорта местной сборкой уже активно идет. По итогам продаж за 10 месяцев текущего года на долю российской сборки приходилось 28% рынка иномарок. При этом доля местной сборки в общем объеме продаж SsangYong составляет почти 90%, Fiat — около 80%, Skoda — 74%, Renault — почти 70%, Hyundai — порядка 50%, Volksvagen — 46%, а Ford — чуть менее трети (32%).

КОНЕЧНО ДОЛЯ ЭТИХ УРОДОВ СОБРАННЫХ В РОССИИ НА СТОЛЬКО ВЕЛИКА, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ХЛАМ НА Б/У РЫНОК, КАК ВЫШЕ УПОМЯНУТЫЕ МОДЕЛИ, ВВОЗИТЬ НЕ БУДЕТ!!!
А ЧТО ЖЕ ОНИ ДОЛЮ ТОЙОТЫ ИЛИ БМВ НЕ УКАЗАЛИ, ИЛИ ПРОСТО НАРОД ПОНИМАЕТ И НЕ ОСОБО ХОЧЕТ БРАТЬ СОБРАННЫЕ У НАС НА ЗАВОДЕ, КОГДА ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА ПРИВЕЗТИ НОРМАЛЬНУЮ (ЕСЛИ ОНИ ДАЖЕ НОВЫЕ ВВЕЗЕННЫЕ ВЫХОДЯТ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НАШИ СОБРАННЫЕ)
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отсутствие конкунции со стороны местных производителей,да ещё и страна огромная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
своих то нет поэтому импорт большой. а местной сборки стоят не дешевле привезенных
я не ищу легких путей,мне лень
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Колличество импортируемых машин из-за кризиса и так снизится в следующем году, так что пошлины вводить вообще нет смысла! И пусть только попробуют!
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 80
так коль своего ниче нормального нет...
ek9 b16b spec 98 --> ek9 b18c spec 96
 
 
Ответить
А хорошая фамилия у этого директора АВТОСТАТ истинно японская т.Целика
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
С учетом грядущих пошлин правильнее сказать - занимала до 2009 года:)))
Зачем нулю имя?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Неуважаемому и непочетному председателю отстойной компании ФaкенВаген г-ну Хану лучше бы прикрыть свой рот -- "срок эксплуатации" у него истёк, видите ли... Похоже, это у самого г-на Хана истёк срок, если такую чушь несёт.

Ему-то, конечно, хочется, чтобы машины старше лет 3-5 сразу отправлялись на свалку. Но даже европейцы эту точку зрения не разделяют -- в Европе ПОЛНЫМ-ПОЛНО машин старше не то что 10, а даже 20 лет! Кто был во Франции -- наверняка видели множество всяких Рено5 и даже Рено4, и что-то хозяева не рвутся от них избавиться. В Германии -- тоже навалом Меринов и BMW 80-х годов (а вот Ауди и Фольцов -- увы и ах, почти не осталось).

Так что -- втопку таких "экспертов"!
GX81->JZX105
 
 
Ответить
Yamamoto_2
>* — прим. от http://Drom.ru: не совсем понятно, что же имеет в виду достопочтимый Карл Хан под этим определением. А что тут непонятного? Автопроизводитель, как и любой другой производитель товаров, устанавливает официально расчетный срок эксплуатации своих изделий. Для машин этот срок в районе 7 лет. То есь, ездить на этой машине, ессно, никто не запретит, но по меркам производителя машина свой срок отработала.
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
травля продолжается....прорвемся:)))) )))))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Ну их в пень! Как ездил на праворульных бэушках,так и буду ездить,а Российское авто@!#$ больше никогда не куплю, купил как то раз новую, спасибо боле не надо!
 
 
Ответить
Anton55
А что тут непонятного? Автопроизводитель, как и любой другой производитель товаров, устанавливает официально расчетный срок эксплуатации своих изделий. Для машин этот срок в районе 7 лет. То есь, ездить на этой машине, ессно, никто не запретит, но по меркам производителя машина свой срок отработала.

бугага...на ВАЗе должны ставить срок эксплуатации 30 минут с покупки и потом в утиль
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
мне кажется речь шла о машинах на гарантии 3 года или 100 тык (срок использования)
Subaru Tecnica International
 
 
Ответить
Уфа
КОТ!
Не ссы котяра все будет пучком. Все на стачку!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
C..ны дети! что это за страна такая по своим гражданам прокатывает катком, чтоб не высовывались..
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
 
 
Ответить
Посмотрите протокол заседания правительства опубликованный "Ведомости" дней пять назад.И вам сразу станет понятно ,что имеет в виду господин Целиков.Евросостовляющая на трех-пятилетки увеличивается в три-пять раз,а значит и пошлина минимум в два раза.На двухлитровый пятилетний авто пошлина будет в районе 7000-8000 $.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 377
ещё можно успеть купить ПР и радоваться жизни...
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
> Для машин этот срок в районе 7 лет.

скучал как-то возле дилера АвтоТАЗа, прочитал на стене со скуки все бумажки. там было про это. для легковых ТАЗов срок эксплуатации - 7 лет, для Нивы - 4 года.
AE91 > SV35 > EL3 > CF7 > BPE > F25
 
 
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
мля, да когда же это кончиться, когда увидим заголовки: " Завод АВТОТАЗ купила Хонда и налаживает там своё производство", "Правительство решила снизить пошлины на импорт машин до 10%", "Правительство постановила, что отныне за взятки присуждается сверхвысшая мера наказания расстрел", "Внимание сенсация!!! Сегодня под Москвой расстреляли всё правительство" =)))))))))
 
 
Ответить
 
Нерюнгри CITY
Сообщений: 191
Как они уже всех за...ли со своими запретами, а вдруг я захочу завезти себе какой нибудь импортный эксклюзив? А мне мое гр@!#$ государство не даст этого сделать. Никогда не сяду на таз, был однажды такой. Буду ездить на великой каринке до конца дней своих.
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Это хорошо что мы на первом месте. главное чтобы нам в будущем кислород не перекрыли )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Набережные Челны
Не удивительно что так много импорта, наше то всё Г@#$%!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Как уже неоднократно подмечалось - не все автомобили, продаваемые в других странах, поставляются в Россию! И все ограничения на ввоз как раз приведут к ограничению модельного ряда в нашей стране!
 
 
Ответить
elnurios
Ростов-на-Дону
ДАААААААААА это называется наша автопромышленная конкурентноспособность, задрать цены на импорт чтоб не кто не брал,а брали отечественные. Просто смешно..... Куда там экономические отношение о чем они говорят...............
 
 
Ответить
Dimaslk86
Народ, не паритесь, вон на рамблере пишут, что производство русских (а точнее советских :D) машин останавливается! Наконец-то загнулись тазопромы! Все будет нормал!
 
 
Ответить
SergeRod
Срок эксплуатации указан неявно в сервисной книжке. До какого пробега указаны ТО -- таков и срок эксплуатации. Если последнее ТО -- 150 тыс., то потом эту машину пора в утиль :-)

@ФФтыкатель: мало чтоб Хонда купила АВТОТАЗ и налаживала там производство. Надо чтоб она там устроила тотальное увольнение с принятием обратно на работу тех, кто реально нужен и умеет работать. :-)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 175
Пока Россия будет выпускать свои позорища, на иномарки будут расти пошлины! Давно бы закрыли наши заводы и открыли бы двери иномаркам! Смертность на дорогах меньше на несколько порядков стала бы! ИМХО!!!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
 
 
Ответить
Друг третий день как пересел с девятки на TOYOTA! В шоке!!!!!!!!!!! по ощущениям, говорит,как медовый месяц-глупо улыбается и с машины не слазит!С АВТОТАЗАМИ порвал навсегда!А провительство нас хочет опять на эти чучела посадить(САМИ БЫ ПОПРОБОВАЛИ ПОЕЗДИТЬ). Наша беда в нашей покорности и безмолвности...
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
To konica ты прав Мы прорвёмся. И не из такой ...опы страна выбиралась. Нам Русским УЖЕ ничего не страшно.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить