Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские автоконцерны получат у правительства деньги на борьбу с кризисом

Российские автоконцерны получат у правительства деньги на борьбу с кризисом

16 Октября 2008 | 4371 просмотр
Вице-премьер России Игорь Сечин и представители российского автопрома в среду договорились создать рабочую группу, которая в ближайшее время обсудит условия доступа компаний отрасли к финансовым ресурсам.
Вице-премьер России Игорь Сечин и представители российского автопрома в среду договорились создать рабочую группу, которая в ближайшее время обсудит условия доступа компаний отрасли к финансовым ресурсам.

В среду в Тольятти прошло крупное совещание между российскими автопроизводителями и вице-премьером Игорем Сечиным. Всего на совещание собралось около 50 человек, пояснили «Газете.Ru» в пресс-службе «АвтоВАЗа». Переговоры продолжались почти пять часов. Сечин собрал в Тольятти всех глав ключевых российских автомобильных производств: АвтоВАЗа, ГАЗа, КамАЗа и ЗИЛа. Темой для обсуждения стали меры по поддержке российского автопрома в условиях финансового кризиса в России. Это уже третья с начала года встреча представителей российского автопрома с чиновниками. Ряд мер был разработан главами производств еще этой весной. Чтобы снизить расходы на выпуск безопасных и экологичных машин, они просили от государства льготных условий «растаможки» сырья и скидок на коммунальные оплаты для автозаводов. В условиях кризиса, к первоначальному перечню прибавился еще один пункт — денежная помощь компаниям.

Выслушав автопроизводителей, вице-премьер решил дать им доступ к деньгам.

«Сейчас на совещании с представителями реального сектора они получили информацию, как будет обеспечен доступ к этим ресурсам. В ближайшее время в составе рабочей группы, которую мы сегодня обсудили, будут уточнены эти условия доступа», — передает слова Сечина «РИА Новости».

«Те меры, которые были приняты правительством России на более раннем этапе, создали хорошую, как говорится, подушку безопасности для обеспечения принятия необходимых действий и в банковской системе, и в производственном секторе», — цитирует вице-премьера «ИТАР-ТАСС».

По некоторым данным, речь идет о сумме в размере 30 млрд. руб.

В компаниях объясняют потребность в деньгах тем, что взять средства, необходимые для производства, у частных организаций в условиях кризиса стало практически невозможно.

Изначально планировалось, что часть этих денег будут использовать на пополнение оборотных средств, на госкредит для реализации приоритетных инвестиционных проектов, а также на восстановление системы долгосрочного кредитования потребителей и повышение импортных пошлин на автомобили иностранного производства.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1072
Лучше бы вы не делали тупых законов не создавали своим же людям гемороя. Вложили бы бабки в образование, а то на чем ездить мы бы сами разобрались.
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
1
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Интересна последняя фраза "часть средств на увеличение пошлин ". Это как ? Государство дает кредит вазу чтоб он отстегнул депутатам и министрам за поднятие пошлин.
1
 
Ответить
D-Van
Когда же они наконец обанкротятся
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
Это наверно те деньги, которые они поимеют от таможенных сборов за конструктора
-Это вам не это!
-Понятно... (с) ДМБ
_________________
MMC P III 6G74 Long
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Мда.
200MPH.RU | ТЮНИНГ
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 215
Да-да! Попросили скидки, для повышения безопасности и экологичости. Я даже чуть не поверил!!! Бабла на личные нужды маловато стало, а не забота о потребителе. Если-бы заботились о потребителях, экологии и безопасности, то давно перестали-бы вупускать такое де..мо.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Дают деньги полученние со взяток для того чтобы те кто их получил потратили их на взятки) гыгыгы, получается вроде как и не отдавали) круговорот какой то)))
The new Camry, ACV50, white pearl
1
 
Ответить
    
Владик
Сообщений: 1522
от реальные упыри - сначала пошлины на машины подняли, потом просто денег попросили -)
AHR20 - лучший семейный авто в мире -)
1
 
Ответить
А я то думал, куда бы гос-ву "лишние" деньги скинуть .... И вот ВАМ ОТВЕТ!!! на пр-во новых гробов на колесах и резине медвед...!!!
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
"...часть этих денег будут использовать на ... повышение импортных пошлин на автомобили иностранного производства"
У меня нет слов! Это такое еще придумать надо!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Неужели деньги девать больше некуда??? Дайте мне тогда :))) Я хорошую японскую новую машину себе куплю и она будет вредности приносить меньше, чем 10 Lada вместе взятых!
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Знаете, с каждым днем создается такое впечатление, что проблему "КРИЗИСА", стали использовать,это предлог, чтобы государство помогло...
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
Уфа
Уже не спасет их ничего, аминь.
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Купиту уже таз ктонибудь и собиратйте на нем хоть рено задрипанное, только не эти гробовзки!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Хватит уже кормить бездарей и жуликов из народного кармана.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
2 Temus.
Придумать то не сложно. :-)
А вот наглости набратся это озвучивать. :(
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
эх... такой бы рожей - да медок с банки....
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 44
...)))
Toyota Sprinter Carib 1997 1.8 Z-touring 4WD
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997
 
 
Ответить
Какое умное лицо сделал, сразу видно о народе думает
 
 
Ответить
Anton 110
а меня государство не хочет поддержать беспроцентной судой на покупку квартиры. а то в банках щас денег хрен возьмешь.
 
 
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 373
" повышение импортных пошлин на автомобили иностранного производства."

Вот даже как...... Наша страна нас любит, в любом положении.....
Aristo 2JZ-GTE, Cresta 1G, Corolla Fielder ZRE142G
 
 
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 373
" повышение импортных пошлин на автомобили иностранного производства."

Вот даже как...... Наша страна нас любит, в любом положении.....
Aristo 2JZ-GTE, Cresta 1G, Corolla Fielder ZRE142G
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Лучше эти деньги отдайте народу,чтобы люди себе безопасные автомобили покупали
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
наконец рожу этого мафиозы увидел
 
 
Ответить
    
Омск (9ОЧ)З2З-2Ч-О8
Сообщений: 1039
вот млин довольная морда стоит
www.linza55.ru | www.linzasvet.ru | БиЛинзы
www.podbor55.ru | vk.com/podbor55 | Подбор Осмотр авто
 
 
Ответить
MMC_Galant
Фраза "Российские автоконцерны" - ну очень, нравится! пипец!
 
 
Ответить
Хоть задушите, не куплю новый ТАЗ из принципа
1
 
Ответить
Все эти 30 млрд по карманам чиновников разлетятся,а качество Тазов останится прежнем.Чё до них дойти не может делали бы нормальные машины народу бы и иномарок не надо было.
 
 
Ответить
Имхо компания поддержки карманов ТАЗА - чтобы хозяева одноименного завода не потеряли в деньгах XDD

Не сможет Россия никогда делать машины хорошие. Не умеем. Исторически так сложилось, что копировать начали. как китайцы с Черри Тигго. но мы хоть копировали хорошо XD

фффтопку русский автопром. А если и оставить, то сделать цены соответственно качеству. Тоесть за Приору - максимум 250 тысяч деревяшег. В Люксе. О_о
 
 
Ответить
Serbika
Млин, да лучше велик купить!!!! Или и велики" импортного производства" нельзя будет???
 
 
Ответить
Да кока можно им бабки доваь, можно подумать они на продажах живут. Сука, а кули б не спросить с них: "Бабки брали, на поднятие производства ? Давайте производство ! Где ццуко, новинки диковинные ?"
" Я не знаю как правильно пишится ПЕДераст или ПИДирасты ?"(цитата из отечественного кинофильма) :(
 
 
Ответить
mamrot
Владивосток
Не, ну умеют же наши делать тяжёлые грузовики КАМАЗы, уралы и т.п. пусть делают и продают. Ну нафига народу эти ТАЗики вонючии впаривать. Никогда не возьму себе русскую машину!
 
 
Ответить
Уже на глазах у всего народа друг-другу бабки по карманам пихают, но с каким умным заботливымонароде лицом. Респект. Надо пойти еще раз за Медя проголосавать. Поглубже.
 
 
Ответить
=Lexus=
ВО, ля, и люблю Россию, то, с берёзами, а валить, походу, придётся, ибо, если так буде продолжаться - загнут нас, похлеще сталинских времён ((( Шо за ибланизм? Какие, нахрен, авторские права? Я что, ля, эту "хонду" подделал что ли?! Если она произведена на настоящем заводе "хонда" и ввезена мною в мою родную страну для того, что бы ездить на ней - я вне закона? ф топку правительство.
"пора поднимать волну" (с) кто то из посетителей
2
 
Ответить