Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Необычный краш-тест: новый smart fortwo против Mercedes-Benz S-Class

Необычный краш-тест: новый smart fortwo против Mercedes-Benz S-Class

18 Июля 2014 | 46212 просмотров
Как вы считаете, у smart fortwo достаточный уровень безопасности?
660 (29%)
1442 (64%)
150 (6%)

Компания Mercedes-Benz проверила на прочность новое поколение модели smart fortwo, премьера которого состоялась пару дней назад в Берлине. Для теста были созданы необычные условия: вместо классических фронтальных или боковых ударов было сымитировано столкновение с седаном S-Class с 50-процентным перекрытием на скорости 50 км/час.

Вывод по итогам краш-теста Мерседес сделал очень лаконичный: после столкновения у водителя и пассажира smart осталось достаточно пространства, так что они имеют превосходные шансы на выживание.

  smart fortwo Mercedes-Benz S-Class
Отношение масс 1:2,1
Вес авто во время теста (кг) 1124 2308
Кинетическая энергия (кДж) 108,41 222,61
Используемые при постройке силового каркаса (в процентах)
Алюминий - 14
Высокопрочная сталь 51 55
Ультра высокопрочная сталь 13 10
Сталь горячей прокатки 8 12

Видимо, нам стоит дождаться результата аналогичного независимого краш-теста, который может быть не столь радужными. К примеру, в 2009 году американцы из IIHS совсем не хвалили smart fortwo после столкновения с Mercedes-Benz C-Class.

 
 
 
 

Комментарии

TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Ёпть, блоха по имени смарт весит больше чем витцы, фиты, демио, джимни и тд. Из чугуния отливают наверно.
Подпись.
390
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
у меня королла аксио весит 1130 - жестянка по сравнению со смартом
163
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
TDR:
Ёпть, блоха по имени смарт весит больше чем витцы, фиты, демио, джимни и тд. Из чугуния отливают наверно.
их из железа делают,а фиты, витцы,джимни - из фольги
MDX
323
75
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормально его вмяло
GET BIG OR DIE.
13
64
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
vanko14:
их из железа делают,а фиты, витцы,джимни - из фольги
при чем фольга имеет срок службы выше)))
192
141
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
TDR:
Ёпть, блоха по имени смарт весит больше чем витцы, фиты, демио, джимни и тд. Из чугуния отливают наверно.
Да ладно, это эс-класс, был из бумаги)))
49
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Erofei Khabarovsk:
при чем фольга имеет срок службы выше)))
ага, ага, вы главное верьте в это
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
139
54
Ответить
    
Сообщений: 45
а леня воронин стал еще толще
121
8
Ответить
 
Сообщений: 197
Я бы на месте водителей смарта, старался бы вообще ни во что не врезаться)
Мой отзыв: Honda Logo 1997
245
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
TDR:
Ёпть, блоха по имени смарт весит больше чем витцы, фиты, демио, джимни и тд. Из чугуния отливают наверно.
Всё равно на них только в городе можно ехать. На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
63
13
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Немцы самую вероятную аварию рассмотрели?))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
123
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
TDR:
Ёпть, блоха по имени смарт весит больше чем витцы, фиты, демио, джимни и тд. Из чугуния отливают наверно.
1124 - это вес во время теста. Т.е. масса машины, плюс вес двух туловищ. Ну а т.к. масса по официальным тех.характеристикам у Смарта 750кг - видимо еще надо плюсовать сюда массу багажа и полный бак топлива. Либо два туловища имитировали среднестатистических американцев))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
181
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
TDR:
Ёпть, блоха по имени смарт весит больше чем витцы, фиты, демио, джимни и тд. Из чугуния отливают наверно.
нет просто япошки из фольги ))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
52
44
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
морду fortwo видимо в Корее рисовали
AWD
23
3
Ответить
  
Сообщений: 15
АААААА!!!!! МЕРИНОВ БЬЮТ((((
39
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
в этот раз свезло манекенам
25
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
да вполне нормально он выступил , показано же , что даже каркас не искривился . для авто такого класса норм.
76
5
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Надо ждать не зависимые тесты, а это реклама....

Смарта в реальных условиях, отбросило как мячик (это как минимум)
41
18
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Надо столкновения с японопромом дополнительно производить. А то не каждый день врезаются в тачку какого-нибудь министра )))
33
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
ни о чём...
14
9
Ответить
   
Сообщений: 28653
Да действительно необычный краш
13
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
the stig:
нет просто япошки из фольги ))))
А остальные из чугуна?!)))
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Действительно ни о чём, проблема маленьких машин не в том что жесткости не достаточно а в том что гасить момент силы удара не чем, и что что пространство осталось свободным, где графики воздействия силы инерции на тело, шею, голову, в реальных условиях вполне все ребра поломать могло ремнем, ну да, зато теперь тела вытаскивать проще )
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
46
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
TDR:
Ёпть, блоха по имени смарт весит больше чем витцы, фиты, демио, джимни и тд. Из чугуния отливают наверно.
Ага!у меня скай седан 1230 весит))
oo__oo х026аа59rus
5
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
jeka86111:
Всё равно на них только в городе можно ехать. На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
О чем речь,под фурой даже джипы рвет на куски. А Смарт это сумка на колесах-чисто городская оповозка.
32
1
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
первая машина весила 970 кг (облегченная версия), ездила быстрее смарта в 2 раза наверное. хотя в аварию такую я бы не хотел на нее попадать..

сейчас вроде норм. тяжелый внедорожник и огромный седан
4
7
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
Erofei Khabarovsk:
при чем фольга имеет срок службы выше)))
т.к. она с правым рулем))) только по этому)))
17
9
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
jeka86111:
Всё равно на них только в городе можно ехать. На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
Список машин в которых можно выжить при столкновении с КАМАЗом предоставьте, пжалста.
Подпись.
61
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
TDR:
Список машин в которых можно выжить при столкновении с КАМАЗом предоставьте, пжалста.
американски тягачи с длинным "носом", а так же танки, бмп и бтр
37
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
смысл такого краш-теста?
Продам уши от мертвого осла.
5
8
Ответить
    
самара
Сообщений: 60
......ТАМ, ГДЕ ПРЯМО НЕ ПРОЕДЕМ МЫ ПРОЙДЕМ БОЧКОМ)))).....
11
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
TDR:
Список машин в которых можно выжить при столкновении с КАМАЗом предоставьте, пжалста.
В белазе как минимум
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
24
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
TDR:
Список машин в которых можно выжить при столкновении с КАМАЗом предоставьте, пжалста.
Белаз, например
7
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Добавте фото для наглядности вид сверху , сбоку
4
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Мерен то нехило помялся
Мне вообще сначала показалось, что Смарт отрикошетит от него
7
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
собрались тут инженеры, которые даже не ведают, что есть такой предмет как СоПроМат.... еще и обсуждают как все должно быть... Хотя не ведают, что если железо сделать упругим к столкновению, то вся кенетическая энергия кое небудет погашена перейдет на водителя и не одна подушка безопасности не спосет... . Суть то не в том как пострадает авто, а будет ли спаен водитель и все седящие пассажиры...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
38
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Пусть симитируют как водила смарта уходит в рабство хозяину эски
35
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
jeka86111:
Всё равно на них только в городе можно ехать. На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
На трассе под камазом вообще ничего не выжевет, даже другой камаз.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
25
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Полностью маркетинговый краш-тест. Американский институт дорожной безопасности четко указывает, что современный тяжелый SUV с сминаемыми конструкциями кузова в разы безопаснее современных же компактных машин, в первую очередь при взаимном лобовом столкновении: http://www.iihs.org/iihs/topic... Собственно, это физика - при ударе двух тонн об одну тонну, две тонны будут продолжать двигаться вперед, а тонна после удара будет двигаться уже назад, и перегрузка от резкого изменения ускорения в большой тяжелой машине будет в разы меньше. Можно хоть из титана сделать машину, при мгновенном изменении скорости с например 100 км/ч, на минус 20 км/ч, будет перегрузка 10g при которой у пассажира смарта не будет вообще никаких шансов. В двух тонной машине соответственно, изменение скорости будет значительно меньше и если выдержат конструкции кузова и адекватно сработают подушки, вероятность выжить будет достаточно высока. Но при этом нужно понимать что в больших машинах, не имеющих современных систем и сминаемого кузова, безопасность в среднем будет хуже даже чем в смарте.
Subaru Legend
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
тонна нержавейки AISI 304 стоит 150 т.р. Делать из неё корпуса, толщиной 1мм, и будет вечный кузов.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1467
максимиль:
собрались тут инженеры, которые даже не ведают, что есть такой предмет как СоПроМат.... еще и обсуждают как все должно быть... Хотя не ведают, что если железо сделать упругим к столкновению, то вся кенетическая энергия кое небудет погашена перейдет на водителя и не одна подушка безопасности не спосет... . Суть то не в том как пострадает авто, а будет ли спаен водитель и все седящие пассажиры...
от массы тоже зависит, в танке ведь подушек безопасности. Чем тяжелее и прочнее авто, тем лучше, только вот расход большой тогда будет.
6
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для тачки такого класса, это отлично, тем более там и капота то практически нет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
2
Ответить
  
Кольцово
Сообщений: 269
Все верно! Машина должна мяться! И чем больше тем лучше, чтобы минимизировать перегрузки - но до определенной степени, чтобы не травмировать пассажиров, как здесь и показано. Каркас ведь целым остался, но при этом и удар максимально был погашен. Как-то так...
Как бы не было *уево, другим еще хуже))
21
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
dimasan:
Либо два туловища имитировали среднестатистических американцев))
Ты знал, ты знал...
9
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
мммм.... нет! не убедили! :)

в такую капсулу смерти не сяду!
Путешествуйте!
6
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Мне одному показалось что там присутствует компьютерная графика? Результаты краштеста оооочень урезанные показано только открытие одной двери. Причем двери с противоположной от смятия стороны!!! Показывают сильно смятую водительскую сторону и тут же перескок и открытие пассажирской двери.

Ну что за видео для дурачков без глаз или без мозга.
11
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чувствую - ранее упомянутый мной в комментариях к другой статье "хлопчикъ на Мрак-Два во дворе на 60 км/ч" пострадает даже сильнее. А Смарту, конечно, и боковых подушек не хватает, думаю что скоро появятся.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Володарский:
А Смарту, конечно, и боковых подушек не хватает, думаю что скоро появятся.
А представь если там будут боковые подушки как они хлопнут пассажиров друг об друга?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 40
На данный момент имею 2 машины, Смарт 451 и Тойоту Тундру. Как вы понимаете, совсем полярные машины. Смарт очень резвая, экономичная и БЕЗОПАСНАЯ машина. Пол трассе 1000 км на ней проехал, средняя скорость 110 км/ч. Все у нее в порядке. По моему большинство просто комплексует из-за размеров))
Toyota Tundra 2011
Smart ForTwo 2007
16
6
Ответить
   
Сообщений: 23
где краш-тест с фурой на скорости 80 км/ч?
1
3
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
the stig:
нет просто япошки из фольги ))))
Если япошки из фольги,из чего тогда корейцев делают? Представить страшно
Левый руль???Не,не надо!)))
8
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
А вот пример, как мелкашка не прошла краштест. Это на днях у нас случилось. Девушка водитель погибла на месте. По неустановленной причине она выскочила на встречку, ровно под самосвал. :(
Путешествуйте!
1
9
Ответить
   
Сообщений: 19
Dexter Morgan:
Да ладно, это эс-класс, был из бумаги)))
S-klass не бит не крашен
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Aisen:
А вот пример, как мелкашка не прошла краштест. Это на днях у нас случилось. Девушка водитель погибла на месте. По неустановленной причине она выскочила на встречку, ровно под самосвал. :(
Против самосвала и на крузаке в лоб шансов мало, в общем-то.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
А почему измеряют с какой силой открывается пассажирская а не водительская (на которую сторону удар пришёлся) дверь?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
iManager:
На данный момент имею 2 машины, Смарт 451 и Тойоту Тундру. Как вы понимаете, совсем полярные машины. Смарт очень резвая, экономичная и БЕЗОПАСНАЯ машина. Пол трассе 1000 км на ней проехал, средняя скорость 110 км/ч. Все у нее в порядке. По моему большинство просто комплексует из-за размеров))
Смарт резвый. Я как-то за городом 90 ехал, меня этот смарт как стоячего обошел. Жаль, что я себя в тот момент не видел )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Dron Arh:
А почему измеряют с какой силой открывается пассажирская а не водительская (на которую сторону удар пришёлся) дверь?
Это реклама. Они, что нам все измерения показывают?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 69108
TDR:
Ёпть, блоха по имени смарт весит больше чем витцы, фиты, демио, джимни и тд. Из чугуния отливают наверно.
Тоже фшоке))) думал максимум 700-800 кг
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
bars07:
первая машина весила 970 кг (облегченная версия), ездила быстрее смарта в 2 раза наверное. хотя в аварию такую я бы не хотел на нее попадать..
сейчас вроде норм. тяжелый внедорожник и огромный седан
Типа похвастался ,что ли? ))))
Внушительный список...
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
взяли бы они не S-класс в спаринг а Actros c полуприцепом груженым)) вот это было бы весело с асфальта отскрябывать смарта потом.....
Это наша зима! ;)
5
8
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Оку с Калиной столкнуть будет полный тотал.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
jeka86111:
Всё равно на них только в городе можно ехать. На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
В городе тоже нет шансов!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
jeka86111:
На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
Под КамАЗом проскочит
5
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Манекен на 1-м фото, да идите вы с вашим краш тестом я лучше повешусь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Aisen:
А вот пример, как мелкашка не прошла краштест. Это на днях у нас случилось. Девушка водитель погибла на месте. По неустановленной причине она выскочила на встречку, ровно под самосвал. :(
Царство небесное, соболезную. Спаси и сохрани Господи всех трезвых водителей в нашей стране.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
1
Ответить
   
NVKZ
Сообщений: 650
TDR:
Список машин в которых можно выжить при столкновении с КАМАЗом предоставьте, пжалста.
пожалуйста )
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
7
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
А майки на манекенах разного цвета, чтоб знать кого соскабливали
3
1
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 51
неслабо этот малыш S-ку разворотил краш тест со старым Smart ForTwo, стальная клетка-капсула делает свое дело https://www.youtube.com/watch?v...
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
jeka86111:
Всё равно на них только в городе можно ехать. На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
под камазом ни один авто не устоит!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 146
Торпеда начинает двигаться незадолго до смены кадра, и это еще тест-поблажка, странно только, что на этот раз почти 70% процентов считают уровень безопасности недостаточным, в комментариях к предыдущей новости другое соотношение.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 40
volshebnik1:
В городе тоже нет шансов!
Рассказываю историю с участием Смарта 451.
Матушка моя ехала не нарушая по правой полосе 50-60 км в час на этой машинюшке. Левую полосу занимал боооольшой автобус, обзор закрыт. Вдруг со встречки умник на стареньком аутлендере поворачивает на лево через 2 сплошные, успевает перед автобусом, но моя матушка его бьет в заднее правое крыло, заднюю правую дверь, порог. Все эти детали кузова под замену. Что у Смарта - замялась левая щёчка (левое переднее крыло пластиковое), поцарапалась фара.
В общем Смарт показал себя очень крепкой машинкой для городских (60км/ч) скоростей.
Toyota Tundra 2011
Smart ForTwo 2007
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
iManager:
Рассказываю историю с участием Смарта 451.
Матушка моя ехала не нарушая по правой полосе 50-60 км в час на этой машинюшке. Левую полосу занимал боооольшой автобус, обзор закрыт. Вдруг со встречки умник на стареньком аутлендере поворачивает на лево через 2 сплошные, успевает перед автобусом, но моя матушка его бьет в заднее правое крыло, заднюю правую дверь, порог. Все эти детали кузова под замену. Что у Смарта - замялась левая щёчка (левое переднее крыло пластиковое), поцарапалась фара.
В общем Смарт показал себя очень крепкой машинкой для городских (60км/ч) скоростей.
многое зависит не оттого какая машина ( большая-маленькая ) , а от удара, куда пришёлся и как. Такой Смартик может и Крузака перевернуть спокойно.
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
кин:
Немцы самую вероятную аварию рассмотрели?))
скорей всего
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Усть-Каменогорск
Сообщений: 2
jeka86111:
Всё равно на них только в городе можно ехать. На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
А под камазом помойму 99 процентов седанов не выживет! Так что теперь никому на трассу не выезжать?!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Erofei Khabarovsk:
при чем фольга имеет срок службы выше)))
Не фольга ,а оцинковка.Немцы до последнего не хотели оцинковывать кузова своих автомобилей,используя лишь особый состав лака при покрытии кузова.Причина банальна.Оцинковка возможна не так безвредна,как нам пытаются навязать.А немцы очень любят свои автомобили и людей...
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Михаил424:
взяли бы они не S-класс в спаринг а Actros c полуприцепом груженым)) вот это было бы весело с асфальта отскрябывать смарта потом.....
он бы под ним проехал
 
2
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Гораздо живописнее было бы видео бокового краш-теста, если бы S-класс под 90° встретился со Смартом, как нередко бывает на перекрестках.
Смарт до сих пор, наверное, кувыркался бы.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Смарт несмотря на то что маленький так то очень прочная машина. Интересно было бы посмотреть краш тест Смарт против КАМАЗа ))
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
yyyyyyyyyx:
где краш-тест с фурой на скорости 80 км/ч?
А где краш-тест БПАН-Приора против Колхиды по сотке на каждого? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
vanko14:
их из железа делают,а фиты, витцы,джимни - из фольги
Парниша, пришли мне фотку своей машины после краш-теста с рамным Джимни "из фольги" - поржем вместе! ;))
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
jeka86111:
Всё равно на них только в городе можно ехать. На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
На трассе под камазом так -то вообще мало на чем можно выжить.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 338
Brendov:
На трассе под камазом так -то вообще мало на чем можно выжить.
там и S не поздоровится
1
 
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
птичку жалко)
2
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
победил мерседес.
Я сказал!
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Да че за бред?
Сделать витз фит, смарт, марч безопасным, можно только сделать кузов из сверх прочных, и дорогих материалов (вроде ферарри, ГТР, порше, и.т.п.)
Но тогда он будет и стоить в разы дороже.

Да и соотношения в массе никуда не денешь.
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Характеристики Fortwo с 2012 года
Модификация Мощность, кВт(л.с.)/об Расход топлива (средний), л/100 км Вес (масса), кг
1.0 (61 лс) 45(61)/5800 4.7 750
1.0 (84 лс) 62(84)/5250 4.9 770
0.8 CDI (54 лс) 40(54)/3800 3.3 770
1.0 miro hybrid drive (71 лс) 52(71)/5800 4.2 750
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Никкнэйм:
А представь если там будут боковые подушки как они хлопнут пассажиров друг об друга?
А представьте, что в "нормальную машину" сзади трое сядут?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
хорошее промо новому смарту
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 17
как не говорите,а немцы молодцы. я представляю,если этот мерен с тата нано столкнуть. чё тогда получится?
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
максимиль:
собрались тут инженеры, которые даже не ведают, что есть такой предмет как СоПроМат.... еще и обсуждают как все должно быть... Хотя не ведают, что если железо сделать упругим к столкновению, то вся кенетическая энергия кое небудет погашена перейдет на водителя и не одна подушка безопасности не спосет... . Суть то не в том как пострадает авто, а будет ли спаен водитель и все седящие пассажиры...
Поддержу! Здравомыслящий коментарий. Сейчас таких не много...
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
s410:
тонна нержавейки AISI 304 стоит 150 т.р. Делать из неё корпуса, толщиной 1мм, и будет вечный кузов.
При аварии будет нафарширована мясом.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
evgenuuu:
Не фольга ,а оцинковка.Немцы до последнего не хотели оцинковывать кузова своих автомобилей,используя лишь особый состав лака при покрытии кузова.Причина банальна.Оцинковка возможна не так безвредна,как нам пытаются навязать.А немцы очень любят свои автомобили и людей...
Особенно людей! Анекдот не смешной, но злободневный.
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
thermo:
Парниша, пришли мне фотку своей машины после краш-теста с рамным Джимни "из фольги" - поржем вместе! ;))
+++
1
1
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Почему не показали, как после столкновения смарт отлетел на позицию старта? Перегрузки все равно там очень велики!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
 
 
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
вот матиз против камаза https://www.youtube.com/channel... и итоги аварии https://www.youtube.com/watch?v...
 
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
кин:
Немцы самую вероятную аварию рассмотрели?))
Да. Только исполнили не так. Смарт должен был заехать мерину в .опу.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
1
 
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
упс, первая ссылка не та - вот правильная https://www.youtube.com/watch?v...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
что шмода в этом тесте даже не помялась бы- говорили, не?
MCV30
 
 
Ответить
  
Сообщений: 345
Если присмотреться, то нос Sки смял перед смарта до лобового стекла, следовательно, есть большая вероятность, что все ушло в кабину. Сторона удара не была показана, скорее всего из-за большого смятия. Таким образом получаем ответ - водителю Sки ничего не будет, водитель смарта в больнице с переломами как минимум ног, в худшем, в реанимации.
 
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Erofei Khabarovsk:
при чем фольга имеет срок службы выше)))
+и требует к себе гораздо меньшего внимания.
Миру-мир...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
TDR:
Ёпть, блоха по имени смарт весит больше чем витцы, фиты, демио, джимни и тд. Из чугуния отливают наверно.
А мерс тоже не лёгкий 2200кг мне казалось он должен быть полегче.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Нужно было сделать краш тест с поездом.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Все равно водителю смарта будет хана, очень малый кокон, там нет места ни для ног и так далее, при аварии все равно **** будет пассажирам
 
 
Ответить
    
н-ск
Сообщений: 1454
веса какие то нереальные. в реальном дтп все по другому будет однозначно.
3.0 V6 сила, мощь, благородство.
 
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
внучек:
Поддержу! Здравомыслящий коментарий. Сейчас таких не много...
поддержу поддерживающий здравомыслящий комментарий. сейчас их тоже не много...
2
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Dexter Morgan:
Да ладно, это эс-класс, был из бумаги)))
Китайскай S-класс ))))
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 69
Многого не показали, к примеру как смарт отскочил от мерса как мячик, в реальной ситуации он отскочит либо в кювет либо на встречку...
corolla compact e10 4a-fe
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 237
jeka86111:
Всё равно на них только в городе можно ехать. На трассе под КамАЗом всё равно не выживет.
на трассе,под камазом вообще мало кто выживет)
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Главное все останутся в порядке
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Alik 70:
что шмода в этом тесте даже не помялась бы- говорили, не?
Троллишь,не?)
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
Брали смарт на прокат в Испании...Что сказать...машина отличная на самом деле, ездили по трассе 140 км/час и ок. Места внутри правда много! Посадка высокая, вообще ощущение будто в кроссовере едешь) Машина сплошной позитив, к тому же заднеприводная, управление отличное.
Для определенных целей, как 3-я машина в семье отличный вариант. Но тем кто прожил жизнь в бедности и комплексах и всем стремиться утереть нос что он нищеброд, конечно никогда не поймет прелесть этой машины)
2
 
Ответить