Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Когда телефон стоит как машина: на Дроме начали появляться фото с iPhone X

Когда телефон стоит как машина: на Дроме начали появляться фото с iPhone X

10 Ноября 2017 | 87127 просмотров
У вас айфон или андроид?
4870 (32%)
9397 (61%)
958 (6%)
Хорошие фотографии — важная составляющая объявления о продаже авто. Этот роскошный Краун очень неплохо выглядит на снимке, сделанном на новый iPhone X.
Хорошие фотографии — важная составляющая объявления о продаже авто. Этот роскошный Краун очень неплохо выглядит на снимке, сделанном на новый iPhone X.

Ровно неделю назад в России начались продажи iPhone X — самого желанного смартфона на текущий момент. В некоторых городах выстраивались целые очереди из желающих получить гаджет: люди были готовы сутки простоять на улице, чтобы потратить 92 тысячи рублей на телефон. В итоге первая партия девайсов разошлась очень быстро, и нового поступления «иксов» нужно ждать только в конце ноября.

Мы решили узнать, есть ли среди продавцов автомобилей на Дроме обладатели нового айфона. Как оказалось — есть!

Что продают владельцы топового смартфона? Гелендваген за 8,5 млн, Toyota Crown Royal Saloon за 2 млн, свежую Камри, Х-Трейл предпоследнего поколения и... 21-летний Mitsubishi Galant, цена которого лишь в полтора раза выше iPhone X 256 Gb.

Ниже в галерее фотки из объявлений, сделанные на iPhone X.

Читайте также: Новый iPhone X стоит 92 тысячи. Какие машины можно купить на Дроме за эти деньги?

Toyota Crown Royal Saloon, фото сделано на iPhone X
 
Toyota Camry 5 поколения, фото сделано на iPhone X
 
Ключи Mercedes-Benz G-Class, фото сделано на iPhone X
Салон Nissan X-Trail, фото сделано на iPhone X
 
Mitsubishi Galant 1996 года за 150 тысяч рублей, фото сделано на iPhone X
 
 
Toyota Chaser, 1997 год, 159 тысяч рублей, фото сделано на Iphone X
 
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1133
Вы отслеживаете модель телефона?)
---------------------------------------------------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
840
70
Ответить
евген
Владивосток
А новость то в чём !!????????
Да хоть Зенитом сфотано !!!
1175
31
Ответить
     
Сообщений: 64
Особенно будет весело увидеть такие айфоны за 100к во всех автобусах и маршрутках страны))
1842
12
Ответить
Айфон
Андроид
Другоид
508
10
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Ни о чём.
Но для пятницы пойдёт, наверное.
No Woman, No Cry
297
12
Ответить
In Play
евген
А новость то в чём !!????????
Да хоть Зенитом сфотано !!!
Новость в том что взрослая редакция Дрома с пятницы уже в бане или не находится в офисе и малыши начинают шалить )
687
11
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Мой телефон настолько стар, что фотокамера на нём плёночная !
629
4
Ответить
Владимир
Такой бред... фотки сделаны на iPhone X - срочно всем обкататься. Нет, объективно, телефон очень хороший, но не стоит его в ранг святых возводить!
339
29
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У меня и Айфон и Андроид. Для разных целей очень удобно.. Где такой вариант??
83
286
Ответить
     
Сообщений: 64
По факту для тех кто хочет новый айфон, можете купить 8-ой за 50 к, который вышел одновременно с Айфоном Х, но по-тихому и без пафоса. Получается он обойдется почти в 2 раза дешевле при аналогичном железе, за исключением пары не особо нужных плюшек типа распознавания лица владельца.
293
26
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"Хорошие фотографии — важная составляющая объявления о продаже авто. Этот роскошный Краун очень неплохо выглядит на снимке, сделанном на новый iPhone X"

На Canon 5D Mark 3 с объективом 24-70 F/2.8 оно было бы еще лучше )
Ни один телефон какой бы он не был крутой не даст такую сверхмалую глубину резкости и такое чудное боке, как например объектив Самьянг 85 мм 1.4 за 15 000 рублей, надетый на не самую дорогую зеркалку типа Canon 70D
Администратор:
363
41
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
У моего телефона качество получше вашего айфона будет, и стоит в 3 раза дешевле (sony xpeia xa ultra)
166
319
Ответить
   
Сообщений: 21852
Что то я не понял...Тут что рекламируют?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
159
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Я один не понял как распознали что фотки сделаны на этот телефон?
372
84
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
6 айфон еще актуален
60
17
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
начались продажи iPhone X — самого желанного смартфона на текущий момент.
У которого выгорает матрица - ну ппц какой желанный.
131
43
Ответить
Антон
Иркутск
как вы это определили? что фотка именно с "X"?
93
44
Ответить
J
Тюмень
Чё к чему вообще?
155
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Добрый Водитель
Я один не понял как распознали что фотки сделаны на этот телефон?
В свойствах фото есть все.
Изготовитель,модель,выдержка,вспышка и т.д.
Фото загрузили на дром,все параметры у них есть.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
219
1
Ответить
Екатеринбург
Галант продают, чтобы закрыть кредит за Айфон?
817
3
Ответить
Екатеринбург
Айфон для олигархов, зарабатывающих сотни тысяч в месяц
91
72
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1118
сименс А35 наше все
сот. 891322888тридцатьвосемь
289
10
Ответить
    
Сообщений: 1276
евген
А новость то в чём !!????????
Да хоть Зенитом сфотано !!!
лучше ЛОМО. есть даже обработка такая , ломография) старые машины можно так фоткать)
33
1
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Что то я себя ущербно с пятерочкой чувствую
50
26
Ответить
   
Krsk City
Сообщений: 25
Когда телефон стоит как машина - это уже маразм.
251
20
Ответить
Евгений
Волгоград
а можно попросить выкладывать теперь все фото с айфона с надписью как на заглавном фото, так сразу видно будет кто есть кто
58
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Позорники, чтобы купить вшивый айфон приходится тачку продавать )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
129
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
ikuyanov
"Хорошие фотографии — важная составляющая объявления о продаже авто. Этот роскошный Краун очень неплохо выглядит на снимке, сделанном на новый iPhone X" На Canon 5D Mark 3 с объективом...
Это точно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
22
25
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Добрый Водитель
Я один не понял как распознали что фотки сделаны на этот телефон?
Exif информация в файле. Показывает модель камеры.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
47
5
Ответить
     
Сообщений: 64
А вообще нездоровый ажиотаж вокруг обычного смартфона. Доходит до абсурда: видел объявления о продаже коробок от айфона Х за 7,5к. Кому? Зачем нужна пустая коробка? Дальше больше - особые хитровыдуманные товарищи предлагают сделать фотку с айфоном Х за 1000 р в инстограмм)) Для тех кому казаться, а не быть это фича обрадаует, а таких у нас к сожалению много.
Добро пожаловать в век потребл***ва ;)
282
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Многие до сих пор думают что андроид лагучее ***** которое через год работать не будет, мне особенно радует кто ходит с 5-6 серией и заряжают по 2-3 раза в день и кричат что дроид *****)

Купил себе мобилку за 7к(сяоми редми серия) и не нарадуюсь, 7-11 часов ЭКРАНА.
207
42
Ответить
     
Сообщений: 2883
ikuyanov
"Хорошие фотографии — важная составляющая объявления о продаже авто. Этот роскошный Краун очень неплохо выглядит на снимке, сделанном на новый iPhone X" На Canon 5D Mark 3 с объективом...
Ну а што вы хотели,никон и кэнон считаются лучшими в мире фото-устройствами не одно десятилетие,особенно последний.. Хвалёная немецкая лэйка всегда в ролях догоняющего за никоном.
19
36
Ответить
Эльмир
Уфа
Если подаешь объявление и укажешь что сфоткано на aifon iks то дровалет продастся гораздо быстрее, инфа 100%.
А по чесноку, то на Blackberry Passport фотки лучше..
25
37
Ответить
Евгений
Волгоград
StrayWind
Многие до сих пор думают что андроид лагучее ***** которое через год работать не будет, мне особенно радует кто ходит с 5-6 серией и заряжают по 2-3 раза в день и кричат что дроид *****)

Купил себе мобилку за 7к(сяоми редми серия) и не нарадуюсь, 7-11 часов ЭКРАНА.
я нокию 6 купил, по 4 дня заряд держит
30
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Tuy Fd
Айфон для олигархов, зарабатывающих сотни тысяч в месяц
Олигархи зарабатывают не сотни тыс в месяц.
1-2 сотни в месяц зарабатывает инженер, программист, айтишник.
2-3 сотни это уровень среднего начальника в банке или корпорации.
3-5 сотен тыс в месяц это уже уровень наёмного директора средней фирмы или небольшого банка.
Ну и 5-10 сотен в месяц это уровень топ менеджера в нормальной компании.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
95
284
Ответить
     
Сообщений: 64
VQ40
Что то я себя ущербно с пятерочкой чувствую
Я тоже с 5с хожу уже 4 года. Смысла менять не вижу, пока грузит последние обновления ПО и работает адекватно.
40
7
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Дром браво! СуперНовость! Предлагаю открыть постоянную колонку... с обновлением информации.
43
1
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Добрый Водитель
Я один не понял как распознали что фотки сделаны на этот телефон?
Довольно просто: если exif (мета-информация о кадре) на стороне продавца не потерт, то при загрузке фотографии система дрома видит модель фотоаппарата/телефона (а еще дату съемки, технические настройки, и т.д.). То, что затем система эти данные затирает и отдает конечному зрителю переработанный вариант (заодно уменьшенный и с ватермарком), не значит, что она их не сохраняет куда-нибудь себе в базу.

Интересно, а как сами владельцы относятся к тому, что информацию о их айфоне вот так публично раскрыли?
Таких героев страна не должна знать в лицо.
65
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
ikuyanov
У меня и Айфон и Андроид. Для разных целей очень удобно.. Где такой вариант??
А фоткал на 3310?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
43
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
ikuyanov
У меня и Айфон и Андроид. Для разных целей очень удобно.. Где такой вариант??
А сфотано Нокией кнопочной... (Не... ну реально... чем то же еще сфотано)
12
1
Ответить
Филимон
Барнаул
Возьму кредит и куплю даме АЙФОН Х 100%
13
39
Ответить
Pcguru
Добрый Kот
По факту для тех кто хочет новый айфон, можете купить 8-ой за 50 к, который вышел одновременно с Айфоном Х, но по-тихому и без пафоса. Получается он обойдется почти в 2 раза дешевле при аналогичном железе, за исключением пары не особо нужных плюшек типа распознавания лица владельца.
Купить 8 ой и всем говорить что это ИКСЫ ))
2
16
Ответить
     
Сообщений: 3498
ну когда писали какие машины можно купить за цену айфона это было в тему
эта статья вообще не в тему, Дром теперь айфоны рекламирует?
39
3
Ответить
intourist
Краснодар
"Хорошие фотографии-важная составляющая объявления при продаже авто" Это как знание японского при покупке праворульного))
49
7
Ответить
     
Сообщений: 64
legus
Олигархи зарабатывают не сотни тыс в месяц. 1-2 сотни в месяц зарабатывает инженер, программист, айтишник. 2-3 сотни это уровень среднего начальника в банке или корпорации. 3-5 сотен тыс в месяц...
Все верно. Только в параллельной вселенной.
А в нашей реальности по факту нужно каждую цифру, указанную вами делить на 10))
129
18
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Я вот телефоном каждый день пользуюсь, к тому же у старого разбил экран, поэтому взял iPhone X, а машина это железка, которая большую часть времени стоит во дворе, нет смысла тратить на нее много денег.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
21
131
Ответить
 
Сообщений: 6138
Что за тупейший опросник??
Айфон это фирма изготовитель, а Андроид это операционная система!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
135
30
Ответить
   
Krsk City
Сообщений: 25
VQ40
Что то я себя ущербно с пятерочкой чувствую
Ну не знаю, у меня Iphone 5s ущербным себя абсолютно не чувствую, ничего не лагает, версия ios последняя - 11.1.1. Не скажу что мне прям чего-то не хватает в нём. Для работы есть ещё обычный дешевый Acer z500 на андроид. По факту, не вижу смысла за Яблоко X отдавать такие деньги за новшества в виде улучшенной камеры и живых эмодзи.
24
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
VQ40
Что то я себя ущербно с пятерочкой чувствую
Купи вторую, будет десять в сумме))
56
 
Ответить
Игорь
Омск
Пользуюсь простым кнопочным нокиа за 4 тыс. Могу себе позволить и дорогой,но ни как не могу понять,зачем он мне???
83
22
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
я нокию 6 купил, по 4 дня заряд держит
Тюмень бэтери по два года держит, и что?
34
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
legus
Олигархи зарабатывают не сотни тыс в месяц. 1-2 сотни в месяц зарабатывает инженер, программист, айтишник. 2-3 сотни это уровень среднего начальника в банке или корпорации. 3-5 сотен тыс в месяц...
5-10 сотен в месяц с таким рублем это вполне обычная зп для программиста на западе, где и имеет смысл искать работу хорошему программисту
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
40
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
legus
Олигархи зарабатывают не сотни тыс в месяц. 1-2 сотни в месяц зарабатывает инженер, программист, айтишник. 2-3 сотни это уровень среднего начальника в банке или корпорации. 3-5 сотен тыс в месяц...
И это ещё замкадье!!!
45
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
ох чую сейчас и на дроме начнется спор смарфтон на андроиде VS айфон
имхо он тут лишний
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пора на китайцев пересаживаться!
19
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Добрый Kот
Все верно. Только в параллельной вселенной.
А в нашей реальности по факту нужно каждую цифру, указанную вами делить на 10))
Я про Россию.
А вы про какую страну?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
115
Ответить
 
Сообщений: 6138
egradov
Что за тупейший опросник??
Айфон это фирма изготовитель, а Андроид это операционная система!
Даже немного не так - Айфон это модель (линейка моделей) фирмы APPLE, а Андроид это операционная система
Как можно так безалаберно составлять опросник?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
43
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
HunterX
5-10 сотен в месяц с таким рублем это вполне обычная зп для программиста на западе, где и имеет смысл искать работу хорошему программисту
Тоже верно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
20
Ответить
   
Сообщений: 18294
Очень важная новость.
42
77
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Добрый Водитель
Я один не понял как распознали что фотки сделаны на этот телефон?
Собирают данные? Не, не слышал)
2
4
Ответить
Руслан
Челябинск
Kei Goto
Когда телефон стоит как машина - это уже маразм.
Новая валюта, продам квартиру за 15 Айфон Х..
32
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Kei Goto
Когда телефон стоит как машина - это уже маразм.
Да нет это просто сравнивают машину из разряда "Самое дно" с топовым телефоном...
17
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Scout66
А фоткал на 3310?
На Mark 3 с объективом Самьянг 85 мм 1.4
5
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Kei Goto
Когда телефон стоит как машина - это уже маразм.
Какая машина стоит как айфон?
Минимум в 7-8 раз дороже.
Или мы про металлолом со свалки?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
76
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
zz-den
А сфотано Нокией кнопочной... (Не... ну реально... чем то же еще сфотано)
На Mark 3 с объективом Самьянг 85 мм 1.4 - че сложно догадаться по качеству что ли что не телефоном
5
12
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Дром хочет свою долю хайпа от 10го огрызка)))))))))))))
40
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
ikuyanov
На Mark 3 с объективом Самьянг 85 мм 1.4
И такая связка стоит дороже, чем тот же айфон х.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
9
Ответить
     
Сообщений: 64
Игорь
Пользуюсь простым кнопочным нокиа за 4 тыс. Могу себе позволить и дорогой,но ни как не могу понять,зачем он мне???
Общаться бесплатно по видеосвязи с близкими из других стран посредством приложений. Пользоваться навигатором при необходимости в любом месте. Обмениваться многовенными фотографими: сам по работе часто получаю фотографии о выполненных работах в строительстве, очень удобно. Пользоваться мобильным банком: переводить деньги, пополнять счет, оплачивать счета и штрафы. Многовенно гуглить какую либо информацию при необходимости. Отправлять сканы и отсчеты документов не заходя в компьютер. Пользоваться почтой и т.д.
Если вам ничего из этого не нужно, то вы живете в вакууме.
99
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Айфон Х это обычный самсунг гэлакси с8)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
44
25
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
legus
Олигархи зарабатывают не сотни тыс в месяц. 1-2 сотни в месяц зарабатывает инженер, программист, айтишник. 2-3 сотни это уровень среднего начальника в банке или корпорации. 3-5 сотен тыс в месяц...
1-2 сотни зарабатывает инженер???? где же такие за у инженеров?)))) сам сменил не одну фирму, и большую и малую, щас максимум из этих мест в 32 рубля.... и это выше среднего....
97
14
Ответить
     
Сообщений: 64
legus
Я про Россию.
А вы про какую страну?
Тоже про Россию. Может мы в разных Россиях живем?)
79
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
чихать на что они там фотали. и новость бестолковая
28
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Сфотано на 10й айфон, гарантия качества, можно брать тачку даже не глядя. Народ совсем отупел.
П.с большая часть стоимости огрязка это бренд. Так что не надо возводить телефон в ранг святых.
36
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
IvanKR1990
1-2 сотни зарабатывает инженер???? где же такие за у инженеров?)))) сам сменил не одну фирму, и большую и малую, щас максимум из этих мест в 32 рубля.... и это выше среднего....
За 32 тыс даже в пяторочку кассиром не идут.
А не квалифицированная работа с высшим образованием.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
168
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игорь
Пользуюсь простым кнопочным нокиа за 4 тыс. Могу себе позволить и дорогой,но ни как не могу понять,зачем он мне???
ну если исключить все баловство то например:
вам нужно получить от кого-то какую-то информацию, которая есть в виде фото, скажем не большой текст или жена там вышлет фото купи мне такие колготки например и фото от их пачки что бы вы их быстрее нашли
нужно что-то срочно посмотреть в интернете
нужен справочник что бы что-то найти типо там ближайший шиномонтаж
навигатор и тд и тп
только что за 10 тысяч, что за 100 тысяч все это будет работать одинаково
56
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ikuyanov
"Хорошие фотографии — важная составляющая объявления о продаже авто. Этот роскошный Краун очень неплохо выглядит на снимке, сделанном на новый iPhone X" На Canon 5D Mark 3 с объективом...
Ответ Администратору оставившему сообщение:

Кривые руки фоткали просто )
Например все фотки из отзывов сделаны моим прошлым Марк 2 с 24-105 f/4 в авторежиме
Не самая лучшая комбинация, но че плохие фотки что ли? Если б надо было заморочиться да выставить ручные настройки то любому Айфону будет очень далеко )
23
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Добрый Kот
Тоже про Россию. Может мы в разных Россиях живем?)
Не знаю.
Открыл паспорт, написано Россия.
А у вас?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
93
Ответить
Филимон
Барнаул
Тариф ХАЙП !!
9
2
Ответить
Екатеринбург
legus
Олигархи зарабатывают не сотни тыс в месяц. 1-2 сотни в месяц зарабатывает инженер, программист, айтишник. 2-3 сотни это уровень среднего начальника в банке или корпорации. 3-5 сотен тыс в месяц...
В Москве, возможно, и так, но страна у нас большая, сами понимаете.
65
3
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
"Ровно неделю назад в России начались продажи iPhone X — самого желанного смартфона на текущий момент."-это кто сказал подобную чушь?
Пятничный вброс, конечно, зачетный. Но стоило ли опускаться из-за этого до уровня дурачков, пиарящих никчемный огрызок?
64
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
legus
За 32 тыс даже в пяторочку кассиром не идут.
А не квалифицированная работа с высшим образованием.
ну, у нас пяторочки пока нет.... и особо выбирать не приходится... либо тут за 30, либо в другом месте за 20.... пичем спрос как за 200(((
74
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Антон
как вы это определили? что фотка именно с "X"?
Если фотку в фотопопе не обрабатывали, то все есть при фотке.
И кстати ничего хорошего в фотках не вижу, обычные фото для меня информативнее, чем отфильтрованные красивые фотки, я не фотки покупаю, а авто..... и обычная камера показывает все огрехи, а не приукрашивает хламину. Так что это для новых авто актуально, для бу только помеха.
13
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
legus
И такая связка стоит дороже, чем тот же айфон х.
Согласен, где то 185 000 ))
Но я не про это. Самьянг стоит 15, можно его нацепить на на Марк 3 или тот же 6D, а на 70D тысяч за 40 или даже что то более простое, и это связка рвет любой Айфон чисто за счет объектива, но тут конечно стоит понимать, что это ручное стекло ) И никакого автофокуса в нем нет, зато качество безупречное )
10
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
mr.blackcat2
ну если исключить все баловство то например: вам нужно получить от кого-то какую-то информацию, которая есть в виде фото, скажем не большой текст или жена там вышлет фото купи мне такие колготки например...
Простейший пример.
Жена была в Пекине.
Все месенжеры заблокированы. Кроме китайского вичата.
А по айфонам мы легко общались через Фэйстайм. И голосовые звонки, и видео связь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
51
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Чем эти фото круче СЯОМИ, или ХУ*ВЭЙ???
34
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Нормально фоткает кстати! Не системник/зеркало но большинству подойдет!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
знакомая разбогатела, своим умом, кстати сказать, решила тоже купить айфон, на тот момент только 7 вышел... я говорю: Настя, он тебе на..ер не нужен, не стоит он того... Ну она все же купила... хоть не в кредит и то ладно))) через неделю продала подруги со словами: ну и го...но же он... не позвонить, ни скачать, за все заплати....
47
33
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Tuy Fd
Айфон для олигархов, зарабатывающих сотни тысяч в месяц
Айфон для нищебродов которые хотят больше понтов.
60
16
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
В опроснике отсутствует КНОПОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН, или Я ВАЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ МОБИЛОЙ!
24
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Телефон за 6 тыс имеет отстойную камеру.
Он выполнен из дешевых материалов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
78
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Ивановка
Нормально фоткает кстати! Не системник/зеркало но большинству подойдет!
Кстати да.
У меня жена тоже предпочитает фоткать на айфон.
Хотя в отпуске у неё 7д. Который ей не нравится тем, что у него нет авторежима.
А надо ручками все настраивать. А в авторежиме примитивном фото выходят чуть лучше, чем на айфон.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
54
Ответить
Amarant
legus
За 32 тыс даже в пяторочку кассиром не идут.
А не квалифицированная работа с высшим образованием.
50к мой потолок зп инженером в крупной корпорации с вредностями и всякими повышающими коэффициентами. И это еще я считаюсь чуть ли не мажором. Суммы указанные вами имеет очень маленький процент россиян с ВО работающих по специальности.
81
4
Ответить
  
Сообщений: 467
Народ совсем из ума выжил. Маркетологи аплодируют стоя. Особенно основной массе владельцев данных гаджетов в России - живущих в студенческих общагах и контингенту из гостинок.
51
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Мне кажется, люди с этими Айфонами сошли с ума!! Моя жена в том числе)) только купил ей пятый, она мне заявила, что хочет шестой, и так далее
У самого флагманская модель HTC(уже третья), устраивает всем.
27
6
Ответить
Епифаний
Томск
legus
Телефон за 6 тыс имеет отстойную камеру.
Он выполнен из дешевых материалов.
Телефон за 6 имеет камеру 8 мп достаточную для фотографирования документов и сделан из того же пластика без деревянных вставок что и все остальные. Для фотографий хорошим тоном является использование фотоаппаратов класса "зеркалка" ибо засунуть в тонкий корпус телефона нормальную камеру нереально по физическим законам.
50
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Епифаний
Телефон за 6 имеет камеру 8 мп достаточную для фотографирования документов и сделан из того же пластика без деревянных вставок что и все остальные. Для фотографий хорошим тоном является использование фотоаппаратов...
Не совсем так. Кроме матрицы надо иметь и обработку фото.
Как софтом, так и железом.

Могу сказать так, у меня были фото, сделанные на старую зеркалку 350д и на айфон 6с.
Отличить фото почти не реально.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
57
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Да я написать могу что хотите..
5
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Мне моего айфончика предостаточно для звонков..
2
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
paradox22
Сфотано на 10й айфон, гарантия качества, можно брать тачку даже не глядя. Народ совсем отупел.
П.с большая часть стоимости огрязка это бренд. Так что не надо возводить телефон в ранг святых.
Была новость на днях: реальная себестоимость этого аппарата около 400 долларов (385 если не ошибаюсь), т.е. меньше 25 т.р. по текущему курсу. Получается стоимость бренда в конечной цене около 3/4.
33
3
Ответить
Епифаний
Томск
legus
Не совсем так. Кроме матрицы надо иметь и обработку фото.
Как софтом, так и железом.

Могу сказать так, у меня были фото, сделанные на старую зеркалку 350д и на айфон 6с.
Отличить фото почти не реально.
Еще есть фокусное расстояние, которое запихнуть в телефон просто некуда.
К фотографии у всех свой подход, некоторые и на ранние мотороллы С350 фотались, некоторым на зеркалке китового объектива мало. :) Обработка фото софтом на автомате имхо зло.
21
1
Ответить