Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Zotye выпустит еще один автомобиль в стиле Range Rover

Zotye выпустит еще один автомобиль в стиле Range Rover

16 Августа 2017 | 7824 просмотра

Китайская компания Zotye Auto запатентовала дизайн нового среднеразмерного кроссовера, который планирует выпустить в ближайшее время. Судя по изображениям, эстерьер новой модели будет выполнен в стиле британского Range Rover, при этом решетка радиатора своей формой больше напоминает японскую Toyota Land Cruiser 200.

Технической информации об автомобиле пока нет.

Напомним, в гамме Zotye уже есть модель с обликом в стиле британского внедорожника — кроссовер T700 по дизайну практически повторяет компактный Range Rover Evoque.

Но самый известный случай копирования Range Rover — это выпускаемый с 2015 года компанией Landwind кроссовер X7. Его внешний вид практически идентичен Evoque. Jaguar Land Rover пытался судиться с Landwind из-за нарушения авторских прав, но китайский суд вынес абсурдное решение: он аннулировал права на дизайн на территории страны у обеих компаний.

Новый Zotye
Новый Zotye
 
Новый Zotye
Оригинальный Range Rover Sport, с которого, вероятно, «рисовали» дизайн нового Zotye
 
Zotye T700 с дизайном по мотивам Range Rover Evoque
Landwind X7, копирующий дизайн Range Rover Evoque
 
Оригинальный Range Rover Evoque
 

Комментарии

Евгений
Родино
По мне так у китайца перед даже красивее!)Молодцы китайцы!
83
26
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
не стесняются вообще....
64
2
Ответить
Александр
Барнаул
Спать им на всех
48
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Вот как у китаёз это получается- выходит новая модель, а у них через пять минут- копия.......АВТОВАЗ, если что то копировать будет, то это годы и ярды из бюджета. Молодцы китайцы!!
70
13
Ответить
Дмитрий
Барнаул
chek61
Вот как у китаёз это получается- выходит новая модель, а у них через пять минут- копия.......АВТОВАЗ, если что то копировать будет, то это годы и ярды из бюджета. Молодцы китайцы!!
... интересно когда же наши диванные критики возьмутся и начнут делать автомобили, а не поносить тех, кто хоть что-то делает!
С таким количество критиков - можно второй АвтоВаз открыть, ну честное слово!
31
45
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кетайцы и ракету Союз с легкостью скопируют,что им этот Ленд Ровер.гыы..
На любой вопрос даю любой ответ.
27
10
Ответить
Eiswolf
Уфа
Рендер такой...Как будто моделька для Сан Андреаса, машину заменить.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 13272
И цвет почти British Racing Green
Продам уши от мертвого осла.
4
4
Ответить
zogar-zag
Алекс56 рус
не стесняются вообще....
Правильно делают. Ещё и в рожу надо плевать англосаксам при встрече, заработали они это :-)
32
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 290
Китайский суд самый справедливый суд в мире
45
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
молодцы братья китайцы. гордость за их смекалку берет
15
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Больше Зотей!! Хороших и разных!)))
23
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тот, кто придумал название Зотя, вряд ли будет заморачиваться судебными тяжбами англичанами. Валили они на них с самого Биг Бена.)))
19
 
Ответить
Москва
украсть дизайн и запатентовать??? ))) всем хуцпам хуцпа! а Роверу разрешать пользоваться, или в суд подадут? впрочем ,Ровер же сейчас тоже выкуплен китайцами?
4
12
Ответить
  
Сообщений: 8407
Клоны быстро плодятся
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
... интересно когда же наши диванные критики возьмутся и начнут делать автомобили, а не поносить тех, кто хоть что-то делает!
С таким количество критиков - можно второй АвтоВаз открыть, ну честное слово!
Слушай, ну ты же тоже с нами! Тоже же сидишь, не машины выпускает. Чесслово))
11
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
И правильно, всё равно лучше не придумать!)))
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Антон
Слушай, ну ты же тоже с нами! Тоже же сидишь, не машины выпускает. Чесслово))
я не с вами, я не обсираю никого ... чессловно :)
9
7
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Дмитрий
... интересно когда же наши диванные критики возьмутся и начнут делать автомобили, а не поносить тех, кто хоть что-то делает!
С таким количество критиков - можно второй АвтоВаз открыть, ну честное слово!
Нее, второй АВТОВАЗ бюджет уже не потянет
7
1
Ответить
Каройнер
Чита
Дмитрий
... интересно когда же наши диванные критики возьмутся и начнут делать автомобили, а не поносить тех, кто хоть что-то делает!
С таким количество критиков - можно второй АвтоВаз открыть, ну честное слово!
подобные критики, как правило, не способны на созидание.....языком молоть - не мешки с цементом ворочать! так что даже всех критиков собрать, то даже и телегу не соберут, не то что автомобиль.....
7
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Тимофей Филимонов
украсть дизайн и запатентовать??? ))) всем хуцпам хуцпа! а Роверу разрешать пользоваться, или в суд подадут? впрочем ,Ровер же сейчас тоже выкуплен китайцами?
Зачем комментировать, ежели чаще не рубишь в теме? LandRover индийцам пренадлежит.
10
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Китайцы молодцы - рисуют и рисуют..
3
4
Ответить
panzergto
молодцы братья китайцы. гордость за их смекалку берет
какие они вам братья? Со времен советского союза нас н***ы....т!!! Историю поучите, потом братайтесь тут
7
2
Ответить
 
Сообщений: 250
По моему если китайцам отсыпать достаточное количество земли, то они и земной шар рядом сделают поддельный.
7
 
Ответить
Евгений
Иркутск
chek61
Вот как у китаёз это получается- выходит новая модель, а у них через пять минут- копия.......АВТОВАЗ, если что то копировать будет, то это годы и ярды из бюджета. Молодцы китайцы!!
Их на минуточку более 1,5 млрд. населения. Потенциальный внутренний рынок более чем в 10 раз превышает наш. Есть для кого делать.
6
 
Ответить
Виталий
Владивосток
Sergey Kolmakov
какие они вам братья? Со времен советского союза нас н***ы....т!!! Историю поучите, потом братайтесь тут
наши внуки и правнуки увидят какие они нам братья .когда оттяпают пол россии.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы, и не парятся
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
тут нет плагиата, это как музыку писать, всего же 7-нот... и совпадения случайны :)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Посмотрел бы я на тех кто кричит что китайцы молодцы и все копируют, когда бы они что то разработали (изобрели, придумали), а какой - нибудь китаец все скопировал...
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Облазили всю вашу помощь, так и не понял где можно просто задать вопрос без, привязки к теме
Добрый день. Проблема с комментариями. Недели две назад все комментарии к статьям ( ответы) встали в ранг непросмотренные в личном кабинете. В итоге иконка показывает фактически непросмотренные, когда захожу просмотреть, попадаю на свой первый комментарий и ответ, и всё остальные соответственно тоже. Проходит несколько секунд, появляется сообщение, "просмотрено", так дохожу до конца страницы, нажимаю "показать ещё", не работает.
Раньше реально непросмотренные были просто сверху. Как будто фильтр по дате примерился) artsov@bk.ru
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Андрей
Посмотрел бы я на тех кто кричит что китайцы молодцы и все копируют, когда бы они что то разработали (изобрели, придумали), а какой - нибудь китаец все скопировал...
справедливо
как справедливо и то, что кто-то один раз что-то изобрел и считает что теперь всю жизнь будет потчевать на лаврах, а весь мир нести ему капусту за то что он когда то давным давно был молодцом
да и тут речь всего лишь то о дизайне, а не из одного дизайна состоит авто и ни какой конкуренции ренджику этот авто не составляет
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
chek61
Вот как у китаёз это получается- выходит новая модель, а у них через пять минут- копия.......АВТОВАЗ, если что то копировать будет, то это годы и ярды из бюджета. Молодцы китайцы!!
Вы ошибаетесь. Британцы, чтобы не только премиальные единицы своей техники продавать по миру, решили создать китайский бренд ЗОТИ для массовой продажи.

Но естественно чтоб никто не догадался они изображают этот фарс с подделкой..
 
1
Ответить
Дмитрий
Сзади q7 имхо
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
А я думал, только у нас бывают сумасшедшие суды...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон
Облазили всю вашу помощь, так и не понял где можно просто задать вопрос без, привязки к теме Добрый день. Проблема с комментариями. Недели две назад все комментарии к статьям ( ответы) встали в ранг непросмотренные...
Такая же история...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
mr.blackcat2
справедливо как справедливо и то, что кто-то один раз что-то изобрел и считает что теперь всю жизнь будет потчевать на лаврах, а весь мир нести ему капусту за то что он когда то давным давно был молодцом...
Так патент действует не всю жизнь, а 25 лет.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
я не с вами, я не обсираю никого ... чессловно :)
Такой же бездельник, только ещё и скучный!
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Антон
Такой же бездельник, только ещё и скучный!
а ты чё в комменты пришёл для веселья?)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
а ты чё в комменты пришёл для веселья?)
Нет, с чего ты взял, я серьезно, это моё основное занятие. Я и русский язык учил только для этого. )
 
 
Ответить