Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайская Zotye остановила продажи в России

Китайская Zotye остановила продажи в России

02 Февраля 2021 | 10088 просмотров

Китайский бренд Zotye прекратил поставки автомобилей в Россию. Цены на кроссоверы T600 и Coupa пропали с официального сайта марки.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, с октября 2020 года Zotye не продала в России ни одного автомобиля. К ноябрю у дилеров оставались единичные экземпляры T600 и Coupa. 

«Зоти Моторс Рус» продолжает свою работу в прежнем режиме и оказывает всестороннюю гарантийную поддержку владельцам автомобилей Zotye», — ответили в представительстве компании. При этом в 2021 году бренд намеревается сообщить о новых моделях для российского рынка. 

Zotye T600 и Coupa построены на общей платформе. Эти компактные кроссоверы оснащались бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 (143 или 149 л.с.) и 2,0 литра (177 л.с.). В последнее время цены составляли 971 600-1 046 600 рублей за T600 и 1 189 600-1 439 600 рублей за Coupa. 

По подсчетам сайта «Китайские автомобили», общие продажи Zotye T600 в России составили с 2016 года 5277 единиц. Coupa продавалась с 2018-го, россияне купили 803 такие машины. Автомобили для РФ и других стран ЕАЭС производились на заводе «Юнисон» в Беларуси.

В середине и конце 2020 года сообщалось о серьезных финансовых проблемах у головной компании Zotye.

Zotye T600
Zotye T600
 
Zotye Coupa
Zotye Coupa
 
Zotye Coupa
 

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 586
какой кошмар!
104
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Даже китайцы с России тикают, скоро наверно даже автоваз убежит).
206
68
Ответить
sokolik_tomsk
Даже бесконечный пиар китайцев на АвтоПлюсе никак не помогает им закрепиться на нашем рынке.
165
17
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
Ни разу таких не видел. Хотя у нас светло, хавалы ярко горят
137
28
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евген
Даже бесконечный пиар китайцев на АвтоПлюсе никак не помогает им закрепиться на нашем рынке.
На нашем рынке тяжело закрепиться всем, чьи авто дороже 500 000 деревянных.
160
32
Ответить
Айсен Кондаков
Sergey409
Даже китайцы с России тикают, скоро наверно даже автоваз убежит).
Было бы куда, давно сбежал бы. 😅
65
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Айсен Кондаков
Было бы куда, давно сбежал бы. 😅
Сами то берем от безысходности.
46
15
Ответить
ПихалМетрович
конечно цены высокие у них но 177лс и салон красивые
удивлен, что ни одного не продали
31
18
Ответить
Айсен Кондаков
На зашла Зося россиянам. А по фото неплохо так выглядит, в реале видимо печаль.
46
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Т600 по дизайну как Туарег
Продам уши от мертвого осла.
49
17
Ответить
АМК
Это хорошая новость.
43
40
Ответить
  
Сообщений: 13302
АМК
Это хорошая новость.
чем хорошая?
Продам уши от мертвого осла.
40
24
Ответить
Митяй
Куйбышев
Слишком много новостей о китайском автопроме!
50
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Sergey409
Даже китайцы с России тикают, скоро наверно даже автоваз убежит).
Этот китаец скоро похоже и из Китая тиканёт в небытие. Чего ещё ждать от компании, которая строит подделки чужих автомобилей.
60
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Пришла беда-откуда не ждали....)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergey409
Даже китайцы с России тикают, скоро наверно даже автоваз убежит).
Да хоть бы.
12
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Просто они не рекламировались на Дроме.
Я проголосовал не за того...
41
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
Я удивляюсь с китайцев. Им бы надо в пиар вкладываться, чтобы все знали, что за машины, какие плюсы и минусы. Более-менее Хавал что-то в этом плане делает, а про ГАК и Зоти информация только "начинают продажи" и "прекращают продажи". Информация только в специализированных изданиях, а надо чтоб из каждого утюга. Само оно не продастся, факт. Рынок ограниченный, узнаваемость бренда околонулевая. На что они рассчитывают?
Фотки ретушировать научились, осталось контекстную рекламу научиться и эти картинки туда вставлять, найти в ютубе автоблогеров - пусть хоть что-нибудь напишут. Только регулярно. А там, глядишь, и у остальных производителей где-нибудь засвербит, к автовладельцам лицом начнут поворачиваться.
42
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergey409
На нашем рынке тяжело закрепиться всем, чьи авто дороже 500 000 деревянных.
Ждём индусов с их Тата нано или как её там, самый лютый дешман в мире о четырёх колесах. На её фоне даже гранта, не к ночи будет упомянута, покажется бизнесс-классом.
53
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Не он первый, не он последний.
Иностранный Агент
42
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Митяй
Слишком много новостей о китайском автопроме!
Такое уж ждёт будущее эту страну, камрад.
32
13
Ответить
     
Сообщений: 3885
первый раз слышу
наверно очень известный бренд
23
7
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
чем хорошая?
Тем что закончился контрабандный ввоз китайских копий Туарега с прикруткой бамперов в Белоруссии. И тем что крах Дервейсов и прочих Тагазов говорит о том что русский народ не дурак в большинстве своем.
47
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Sergey409
На нашем рынке тяжело закрепиться всем, чьи авто дороже 500 000 деревянных.
бред полный.
Самых ходовой ценовой диапазон новых авто 1.5-2.5 миллиона.
Разбирают как пирожки.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
21
58
Ответить
Тёмная Ночь
Не выдержал конкуренции с Geely и Haval..
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Кто эти волки с Уолл-стрит, вложившие свои кровные миллионы в покупку этих шедевральных пожизненных инвестиций?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
50
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
legus
бред полный.
Самых ходовой ценовой диапазон новых авто 1.5-2.5 миллиона.
Разбирают как пирожки.
Ага, а потом ходят побираются, потому что всю зарплату каждый месяц в банк уносят). Самый кредитный бюджет, от лимноа до двух с половиной.
36
9
Ответить
  
Сообщений: 482
Дядя Шнюк
Ни разу таких не видел. Хотя у нас светло, хавалы ярко горят
Уазики тоже бывает полыхают, но об этом Вы почему-то молчите... Важно то что производитель свою вину признал и готов компенсировать пострадавшим материальный ущерб....
22
25
Ответить
Тёмная Ночь
legus
бред полный.
Самых ходовой ценовой диапазон новых авто 1.5-2.5 миллиона.
Разбирают как пирожки.
Согласен. Интересно почему у нас не продают Skoda Kamiq??
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Sergey409
На нашем рынке тяжело закрепиться всем, чьи авто дороже 500 000 деревянных.
то есть вообще всем? )
20
5
Ответить
Тёмная Ночь
Sergey409
Ага, а потом ходят побираются, потому что всю зарплату каждый месяц в банк уносят). Самый кредитный бюджет, от лимноа до двух с половиной.
Так речь именно о кроссоверах, как раз от 1,5-2,5млн самый спрос. Kia Seltos, Skoda Kodiak и другие именно по этой цене.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
Sergey409
Даже китайцы с России тикают, скоро наверно даже автоваз убежит).
Он уже растворился. Уже и бежать не надо.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
16
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Такое уж ждёт будущее эту страну, камрад.
Как ваши дела? Визу уже дали?
Что бы уехать из "этой страны"?
😁
Продан в 2010 году...
23
8
Ответить
 
Сообщений: 5568
АМК
Тем что закончился контрабандный ввоз китайских копий Туарега с прикруткой бамперов в Белоруссии. И тем что крах Дервейсов и прочих Тагазов говорит о том что русский народ не дурак в большинстве своем.
Акцент, между прочим, недурная повозка была. Простая и надежная.
Дураков было много.
😁
Продан в 2010 году...
6
11
Ответить
   
Сообщений: 729
Sergey409
Сами то берем от безысходности.
Уж поскорей бы. Освобождайте Дальний Восток.
7
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
морально устарели
салон и правда интересный
пора СПИК делать и ценник 700-900 тыщ
тогда интерес будет предметный
ну или выводить настоящий продукт на рынок
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Евген
Даже бесконечный пиар китайцев на АвтоПлюсе никак не помогает им закрепиться на нашем рынке.
Видел во Вьетнаме Zotye Т700. Визуально очень красив! Кстати судя по отсутствию кучи негативных отзывов в интернете, машины то были неплохие.
Короче жалко, но не смертельно. Ушёл один, придут другие!
6
4
Ответить
Sergey409
Даже китайцы с России тикают, скоро наверно даже автоваз убежит).
Автовазу некуда бежать. Да и повозки для бедных у нас всегда будут востребованы. Предпосылок к улучшению благосостояния людей нет, увы.
13
5
Ответить
Sergey409
На нашем рынке тяжело закрепиться всем, чьи авто дороже 500 000 деревянных.
Тем не менее солярисов, рио и поло как грязи. И вест тоже
15
4
Ответить
Митяй
Слишком много новостей о китайском автопроме!
Так другой автопром игнорирует наш рынок. Но не его это вина.
7
6
Ответить
20175297
Sergey409
На нашем рынке тяжело закрепиться всем, чьи авто дороже 500 000 деревянных.
Или китайцам
4
4
Ответить
Пыжжон
Кто эти волки с Уолл-стрит, вложившие свои кровные миллионы в покупку этих шедевральных пожизненных инвестиций?
Те же, наверное, которые в своё время купили тайваньский лаксджин. Помнишь такую марку?
16
1
Ответить
Dragocennyi
Видел во Вьетнаме Zotye Т700. Визуально очень красив! Кстати судя по отсутствию кучи негативных отзывов в интернете, машины то были неплохие.
Короче жалко, но не смертельно. Ушёл один, придут другие!
Придут другие китайцы, хочешь сказать? Ибо Европа и Япония сваливают, перспективы тут нулевые.
5
7
Ответить
20175297
Sergey409
Сами то берем от безысходности.
Какие сами, такие и авто
8
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
legus
бред полный.
Самых ходовой ценовой диапазон новых авто 1.5-2.5 миллиона.
Разбирают как пирожки.
ДО 1,5 млн
2
2
Ответить
20175297
nik235
Уазики тоже бывает полыхают, но об этом Вы почему-то молчите... Важно то что производитель свою вину признал и готов компенсировать пострадавшим материальный ущерб....
А ещё важнее- чтобы не полыхали ☝️
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Какой смысл после этого китайцев обсуждать ? Какая разница сколько он жрёт и за сколько сотню набирает, если человек купил новый автомобиль, отвалив лям и более, а проблемы с запчастями получает больше чем владелец тридцатилетнего ведра, но на это ведро есть разборки, форумы, мастера и нормальные каталожные номера каждого винтика.
26
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Как ваши дела? Визу уже дали?
Что бы уехать из "этой страны"?
😁
Да хз, 8 мая ответ будет.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
чем хорошая?
Чем быстрее китаепром пройдет путь, который до него прошел весь остальной мир - укрупнения и глобализации - тем лучше. На рынке просто нет места тем десяткам торговых марок, который каждый год "рожает" Китай.

Как только самые сильные "китайцы" доедят слабых и останется шутки 3-4 производителя (ну скажем Джили, Черрии и Хавал), которые будут серьезно пытаться играть на мировом рынке - это будет в плюс самому китаепрому.

Потому, что пока это больше напоминает тараканьи бега: кто пришел, кто ушел, кто сколько моделей запустил, а сколько наоборот - снял с производства и забил на их покупателей. Смотреть конечно со стороны интересно. Только вот покупать совсем не хочется.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
2
Ответить
Евгений К
Давайте теперь пожелаем удачи в поисках запчастей всем российским владельцам этих Зотей (или Зоть, не знаю как правильно), теперь это очень интересный квест. Тут в соседней теме на хавал деталь еле нашли.
25
2
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Даже китайцы с России тикают, скоро наверно даже автоваз убежит).
Тебе тоже пора чемодан собирать :-)
7
5
Ответить
Сергей
Абакан
Во-во, ты хде, тот чел, который недавно хвалил это ?!🤣😂
4
2
Ответить
Сергей
Абакан
zogar-zag
Тебе тоже пора чемодан собирать :-)
...и тебе!
4
4
Ответить
Сергей
Абакан
Dragocennyi
Видел во Вьетнаме Zotye Т700. Визуально очень красив! Кстати судя по отсутствию кучи негативных отзывов в интернете, машины то были неплохие.
Короче жалко, но не смертельно. Ушёл один, придут другие!
...да..., ты даже напрячь мозги не хочешь!)))
3
5
Ответить
АМК
Тем временем HA Украине стартовали продажи Лада Нива Тревел. Это транспортное средство для сельских жителей выпускается без изменений десятилетия также как и американская Honda XR650 и австралийская Yamaha AG200f но для стран где девять месяцев зима.
5
9
Ответить
11413955
Прощай, зотя, мы не будем по тебе скучать!
А Хонду будет жалко. ((
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Да хз, 8 мая ответ будет.
Заведите блог.
"Как я свалил из Житьневозможнии"
😁
Продан в 2010 году...
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1434
И хорошо одними китай авто будет меньше
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2887
Дядя Шнюк
Ни разу таких не видел. Хотя у нас светло, хавалы ярко горят
Хавалы горят, освещают путь...

В другой автосалон)))
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Тёмная Ночь
Не выдержал конкуренции с Geely и Haval..
Про Geely не скажу, а вот Haval- машина огонь!
8
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Sergey409
На нашем рынке тяжело закрепиться всем, чьи авто дороже 500 000 деревянных.
Проснуться пора, за 500 ни чего нет сейчас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Айсен Кондаков
На зашла Зося россиянам. А по фото неплохо так выглядит, в реале видимо печаль.
На Туарег похожа.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
zogar-zag
Сергей
...и тебе!
Мне и здесь нормально, конечно очень далеко от идеала, но и не так плохо как дромонытики толкуют.
6
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Сергей
...да..., ты даже напрячь мозги не хочешь!)))
В смысле? Обоснуй, мыслитель!
3
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Один раз видел автомобиль Zotye, правда во Вьетнаме.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Пыжжон
Кто эти волки с Уолл-стрит, вложившие свои кровные миллионы в покупку этих шедевральных пожизненных инвестиций?
Есть один с дрома - Евгений СПб, у него такая же Зотя, просил его все чтоб отзыв написал - не хочет..
6
2
Ответить
19645002
Все эти кЕтайские тележки - сблёв чистой воды.
7
 
Ответить
Sergey409
Даже китайцы с России тикают, скоро наверно даже автоваз убежит).
Да все проще - набежали отщепенцы из Китая, продали тут десяток машин, обанкротились на родине и тютю. Рыночек помешал, так сказать
3
 
Ответить
Sergey409
На нашем рынке тяжело закрепиться всем, чьи авто дороже 500 000 деревянных.
Именно поэтому BMW и MB имеют по заводу, куча шоурумов и в каждом дворе по одному TLC/ML/X5?)
4
 
Ответить
Александр
Иркутск
Какая печаль. Зотие)) Это вообще что?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Заведите блог.
"Как я свалил из Житьневозможнии"
😁
Это будет после. Не кажи гоп пока не перепрыгнешь, как говаривали мудрые предки.
2
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2206
Владимир Чуркин
Именно поэтому BMW и MB имеют по заводу, куча шоурумов и в каждом дворе по одному TLC/ML/X5?)
У нас так и не по одному во дворе, а даже целыми группами! )))
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Это будет после. Не кажи гоп пока не перепрыгнешь, как говаривали мудрые предки.
Ну, назовите "Как я валю из Житьневозможнии"
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
Владивосток
Sergey409
Даже китайцы с России тикают, скоро наверно даже автоваз убежит).
люди не дураки покупать эти повозки, вот и тикают солоно хлебавши
 
 
Ответить
Владивосток
Sergey409
На нашем рынке тяжело закрепиться всем, чьи авто дороже 500 000 деревянных.
зачем нам ПСЕВДО-тигуан, если в России производится НАСТОЯЩИИ Тигуан. А что такое китаец - достаточно почитать якутский блог Ларисы, сломался и запчастей нет
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
legus
бред полный.
Самых ходовой ценовой диапазон новых авто 1.5-2.5 миллиона.
Разбирают как пирожки.
Бред полный твой. Статистику посмотри для начало, что больше продают и по каким ценам.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Ну, назовите "Как я валю из Житьневозможнии"
А если не свалю, что тогда? Нет, это не мои методы.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений ***
зачем нам ПСЕВДО-тигуан, если в России производится НАСТОЯЩИИ Тигуан. А что такое китаец - достаточно почитать якутский блог Ларисы, сломался и запчастей нет
Как показывает практика на настоящий тигуан хватает у единиц. А с кредитами нормальные люди предпочитают не связываться.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 171
Скоро все будем на китайцах ездить, говорили они😂 туда вам и дорога вместе с хавал, джили и тому подобному шмурдяку.
 
1
Ответить