Проданные по «серым» каналам электромобили Zeekr обещают заблокировать

Проданные по «серым» каналам электромобили Zeekr обещают заблокировать

29 Июля 2024 | 12182 просмотра

Geely дистанционно заблокирует электромобили дочернего бренда Zeekr. Но только те, которые имеют спецификацию для внутреннего рынка КНР, однако были проданы по неофициальным каналам за пределы Поднебесной. Мера коснется России, стран СНГ, Ближнего Востока, то есть тех регионов, куда попадали поставленные по «серым» каналам машины. Такую информацию передает казахстанское издание Tengri Auto, которое ссылается на заявление Zeekr International, подразделения бренда по международным операциям.

Сообщается, что ужесточение введут против машин, произведенных после 15 июля 2024 года. Их будут вычислять по не авторизованным производителем сим-картам. Водителю по интернету через медиасистему автомобиля станут последовательно передавать два предупреждения о том, что машина находится за пределами зоны обслуживания, указанной в договоре. Если сообщения будут проигнорированы, второе уведомление отключит центральный экран и все связанные с ним функции управления.

Как будут снимать или обходить блокировку — пока непонятно.

Заметим, что все попадающие на российский рынок электромобили Zeekr импортируются по неофициальным каналам.

Zeekr 007, фото из объявлений на Дроме
Zeekr 007, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 16210
Это "нож в спину"?
Продам уши от мертвого осла.
328
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Перепрошьют как нибудь и дальше будут ездить.
171
79
Ответить
25276024
Выруби СИМку и все, лишишься части функционала, а не всей машины, можно и пережить.
123
48
Ответить
  
Сообщений: 16210
Есть статистика по продаже Зикр с 15 июля? Хотя наверное уже есть и заказанные, оплаченные
Продам уши от мертвого осла.
51
11
Ответить
  
Сообщений: 16210
ДИВАНИО Диванный X Перд
Перепрошьют как нибудь и дальше будут ездить.
Подумаешь 200 т.р - 300 т.р за это отдашь
Продам уши от мертвого осла.
110
17
Ответить
Александер
Иркутск
надо брать!!!
56
12
Ответить
OlegSan
Иркутск
ПАЛАСИО
Это "нож в спину"?
Больше похоже на удар по яйцам))
298
7
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Нож в спину от наших азиатских "друзей"!
155
12
Ответить
25276024
КУДРЯШКИ
Нож в спину от наших азиатских "друзей"!
Азиатские "друзья" здесь можно сказать не при чем, это наши "западные партнеры" со своими угрозами вторичных санкций.
44
240
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Реально не машина, а гаджет, если без симки работать не может...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
249
5
Ответить
Роман
Красноярск
Вот интересная политика у запада, Звонят в Китай говорят те и те модели на РФ не продавать, при этом самом сами вводят пошлины для этих электронных автомобилей.
56
68
Ответить
  
Сообщений: 16210
25276024
Азиатские "друзья" здесь можно сказать не при чем, это наши "западные партнеры" со своими угрозами вторичных санкций.
Для китайского дракона вторичные санкции не на пользу что-ли??
Продам уши от мертвого осла.
168
11
Ответить
Aleks
Краснодар
Опять...?! Сколько мусолится эта тема, то заблокируют, то разблокируют... Думаю отечественные "разблокировщики" уже ищут решение.
18
59
Ответить
25276024
Slonik_Smile
Реально не машина, а гаджет, если без симки работать не может...
Может, но с ограниченным функционалом.
19
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1274
Если внимательно смотреть обзоры данного автомобиля, то машины уже давно думают что симка у них китайская, и вообще они принадлежат китайцу ездят по китаю, просто выехали в тур.поездку
75
10
Ответить
ник
эх опять "друзья" обманули
85
10
Ответить
Alegofren Alex
ДИВАНИО Диванный X Перд
Перепрошьют как нибудь и дальше будут ездить.
Когда часть ПО располагается на сервере это не прокатит.
59
5
Ответить
 
Сообщений: 4867
Покатались, пора и честь знать.))
58
7
Ответить
Alegofren Alex
Увы, все электромобили это смартфоны на колёсах которые легко "окирпичить" со стороны сервера. Покупайте ДВС, с ним проще.
96
24
Ответить
11032541
Пермь
Раньше такое только в фильмах было,отключать приборы хотя бы не на скорости будут?
58
2
Ответить
Alegofren Alex
DenZik
Если внимательно смотреть обзоры данного автомобиля, то машины уже давно думают что симка у них китайская, и вообще они принадлежат китайцу ездят по китаю, просто выехали в тур.поездку
Это называется мастер аккаунт. Это не значит что его не "окирпичат" когда выявят эту vulnerability.
35
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
25276024
Может, но с ограниченным функционалом.
Симка единственное для чего может быть нужна - интернет (что логично), соответственно обновления, навигация, мультимедиа. Если без интернета не работают базовые функции, то это привет и сразу пока...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
38
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Alegofren Alex
Увы, все электромобили это смартфоны на колёсах которые легко "окирпичить" со стороны сервера. Покупайте ДВС, с ним проще.
Карбюраторный. Да. На механике.
Я шучу и утрирую) Не обязательно, конечно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
11
Ответить
Alegofren Alex
Зато есть и позитив в этой новости. Скоро на вторичке появятся предложения по стоимости металлолома и на разбор.
48
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8415
Alegofren Alex
Зато есть и позитив в этой новости. Скоро на вторичке появятся предложения по стоимости металлолома и на разбор.
Только зачем этот металлолом нужен даже за дешево.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
50
8
Ответить
Alf
Казань
Alegofren Alex
Увы, все электромобили это смартфоны на колёсах которые легко "окирпичить" со стороны сервера. Покупайте ДВС, с ним проще.
Наивно. От типа двигателя сейчас ничего не зависит, смартфоны на колесах с минимумом физических кнопок
20
11
Ответить
  
Сообщений: 16210
Второй на очереди Лисанг?
Продам уши от мертвого осла.
65
9
Ответить
 
Сообщений: 4867
Подождите, они еще подкинут проблему, для автомобилей которые были завезены и проданы по официальным каналам. Дядя Сэм "попросит" их сделать это.
25
25
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2329
Ничего, русские пытливые умы придумают, как обмануть систему. Только за хорошую денежку, естественно. Пусть те, кто купил эти повозки, платят. У них же нашлись 3-4 ляма на машину, найдётся и сотня тысяч на разблокировку.
25
53
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Я про это и говорил. И многие останутся без запчастей.
30
8
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 128
Ну это конечно хорошо, но получается, даже если ты официально купишь машину, где гарантии того, что они ее не вырубят где нибудь по трассе в 100км от населенного пункта, даже если случайно у них там сбой произошел))). Вот вам и электронника в действии
56
8
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 128
Alegofren Alex
Увы, все электромобили это смартфоны на колёсах которые легко "окирпичить" со стороны сервера. Покупайте ДВС, с ним проще.
мне кажется в этоп плане нужны соответствующие законы которые бы защищали владельцев таких машин, этого пока нету, но думаю в будуще появяться, когда начнут массово переходить на электрички
3
35
Ответить
25276024
Slonik_Smile
Симка единственное для чего может быть нужна - интернет (что логично), соответственно обновления, навигация, мультимедиа. Если без интернета не работают базовые функции, то это привет и сразу пока...
К интернету привязаны второстепенные и "удобные" функции, автомобиль в привычном понимании останется и без интернета.
16
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
а ведь их за прошлый год продали 3 000
возьмём по минимуму, что средняя цена 5 миллионов, это 15 миллиардов выручки за год
то есть они готовы от такой суммы отказаться ( бонусом идет еще и то что по этим авто не нужно выполнять гарантийные обязателства)
это в тему того что "ой да всем нужны деньги ни кто никуда не уйдет так или иначе будут поставлять особенно китайцы"
24
10
Ответить
navy
Нижневартовск
DenZik
Если внимательно смотреть обзоры данного автомобиля, то машины уже давно думают что симка у них китайская, и вообще они принадлежат китайцу ездят по китаю, просто выехали в тур.поездку
Это скорее сознательное введение в заблуждение покупателя.
По данным с сим-ки определяется, возле чьих сотовых базовых станций катается авто. Поэтому тут всё на откуп дядюшки Си.
Программисты поймут: https://habr.com/ru/articles/575144/
19
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Alegofren Alex
Увы, все электромобили это смартфоны на колёсах которые легко "окирпичить" со стороны сервера. Покупайте ДВС, с ним проще.
ну это все равное зависит от степени "компьютеризации авто" если у тебя скажем климат или режим работы подвески на планшете и другие важные функции, то двс тут особо не спасает
20
8
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1348
VPN - спасёт и сохранит.
5
28
Ответить
Мося
Хабаровск
Получается "братушки" китайцы не такие уж и братушки?! Эх, быстро забыли Даманский наши чинуши....
36
15
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
non-existent
Ничего, русские пытливые умы придумают, как обмануть систему. Только за хорошую денежку, естественно. Пусть те, кто купил эти повозки, платят. У них же нашлись 3-4 ляма на машину, найдётся и сотня тысяч на разблокировку.
вам завидно, что у них есть 3-4 ляма?
13
28
Ответить
Сергей
Барнаул
Так и до других китайских планшетов на колесах могут добраться. А я ещё на них поглядывал, теперь точно не нужны. Пока поезжу дальше на корейце с атмосферником на механике, как-то спокойнее. Полторы сотни спокойно откатался, менял только резинки и линки. Ещё столько же точно откатаюсь, а там видно будет...
25
12
Ответить
Михаил
Похоже Китай сливаться стал. Не зря президент по Индии, КНДР и Вьетнаму катался, а в Китай не заехал.
Кончилась "дружба", ищем новых "друзей"
38
11
Ответить
non-existent
Ничего, русские пытливые умы придумают, как обмануть систему. Только за хорошую денежку, естественно. Пусть те, кто купил эти повозки, платят. У них же нашлись 3-4 ляма на машину, найдётся и сотня тысяч на разблокировку.
Функционал в любом случае будет не полным,и смысл платить кучу бабосиков, за кирпич на колесиках?
20
4
Ответить
Антон
Омск
Довольно крысиный поступок со стороны Китая. Не понимаю зачем? Это ведь очень подрывает доверие. Этими же инструментами они могут и на «подписку» перевести дилерские авто. Допустим годовая подписка 1000 долларов… (возможно она существует только мне об этом неизвестно) и зачем нужна такая зависимость от ЖАДНОГО производителя?
18
27
Ответить
Михаил
Похоже Китай сливаться стал. Не зря президент по Индии, КНДР и Вьетнаму катался, а в Китай не заехал.
Кончилась "дружба", ищем новых "друзей"
В этом и есть главная стратегическая ошибка,у азиатов нет друзей,но у них есть партнеры,на этом и надо строить современную политику и экономику.
49
4
Ответить
navy
Нижневартовск
KGBWatchingYou
VPN - спасёт и сохранит.
VPN оно поверх сим-ки работает, именно инфа с сим-ки сдаст юзера через тот же VPN-канал :)), просто в прошивке должна находиться закладка (программа), которая сольёт инфу с сим-ки, а прошивки как раз китайцы делают.
15
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9738
А пруфы есть кроме сборника сплетен в статье Тенгри Авто?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
11
11
Ответить
25846971
Челябинск
Не зря я не купил Зикр, как чувствовал
14
7
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2699
Абсолютно правильно
11
7
Ответить
Сибирь
Кемерово
Да все нормально, продавцу "серого импорта" уже не интересны проблемы покупателей. Она "продумала", как жить дальше.

https://www.youtube.com/watch?v=D4Gzn54JIbM
7
2
Ответить
Alegofren Alex
Alf
Наивно. От типа двигателя сейчас ничего не зависит, смартфоны на колесах с минимумом физических кнопок
У ЭБУ ДВС нет связи с серверной частью ПО в онлайн режиме, только на дилерской станции при подключении соответствующего оборудования. ЭБУ электромобиля сервер может вызвать "на связь" в любой момент, со всеми вытекающими.
16
7
Ответить
анатолий АН
ПАЛАСИО
Подумаешь 200 т.р - 300 т.р за это отдашь
у них 1 то столько стоит..
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Петрович
а ведь их за прошлый год продали 3 000 возьмём по минимуму, что средняя цена 5 миллионов, это 15 миллиардов выручки за год то есть они готовы от такой суммы отказаться ( бонусом идет еще и то что по...
"они" это кто? В этих 5 миллионах доля накладных расходов какая? Самому заводу трижды наплевать - автомобиль уже продан. То, что он потом оказался за пределами Китая заводу какая печаль?

150 млн. долларов это. Из которых больше половины остается на таможне, у перекупов и транспортных компаний.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
3
Ответить
Alegofren Alex
Петрович
ну это все равное зависит от степени "компьютеризации авто" если у тебя скажем климат или режим работы подвески на планшете и другие важные функции, то двс тут особо не спасает
Дело не в том планшет у вас или что то другое, а имеет он клиент-серверную архитектуру или нет.
12
3
Ответить
Дмитрий Геращенко
Думаю это связано с тем, что некоторые партнеры из России не соблюдают правила импорта и условия договора, особенно в плане оплаты автомобилей. Слышал точно об одном деле на 400+ млн рублей, китайцам не передали материальные блага за автомобили, попросту говоря - кинули.
8
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4609
Роман
Вот интересная политика у запада, Звонят в Китай говорят те и те модели на РФ не продавать, при этом самом сами вводят пошлины для этих электронных автомобилей.
давно Gelly европа?
Toyota 4Runner GRN215
3
10
Ответить
 
Сообщений: 4867
Михаил
Похоже Китай сливаться стал. Не зря президент по Индии, КНДР и Вьетнаму катался, а в Китай не заехал.
Кончилась "дружба", ищем новых "друзей"
Наивный Вы человек Михаил. Какая дружба? Есть только коммерческие интересы между странами и когда встанет вопрос с кем "дружить", то выбор делается в пользу экономически сильного партнера.
38
3
Ответить
Пусть они у РКН спросят чего им заблокировать надо. Там расскажут как блокировки (не) работают.
А то "заблокируют они", видишь ли.
1
12
Ответить
riazxc4
Поэтому я не люблю машины гаджеты на колёсах с кучей электроники которая очень уязвима.Мне одного смартфона хватает.
14
5
Ответить
Алексей
Чита
Тотальный контроль. Порой действительно подумаешь 10 раз прежде, чем решишься покупать такой смартфон на колесах. Старый, добрый ГАЗ-69Ю вся электроника - трамблер, свечи и лампы освещения. Хрен кто заблокирует.
15
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8630
Slonik_Smile
Реально не машина, а гаджет, если без симки работать не может...
Вам смешно, а у меня чайник сказал "давай досвиданья" и перестал реагировать на кнопки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
30385791
НУЖНО ПРОСТО ОТПИЛИНГОВАТЬ СИМКУ ВСТАВЛЕННУЮ В НЕГО И ВЫДЕРНУТЬ .НИКАКОЙ СИГНАЛ НЕ ДОЙДЕТ
4
4
Ответить
30385791
ДИВАНИО Диванный X Перд
Перепрошьют как нибудь и дальше будут ездить.
там симка вставлена. её нужно отпилинговать и выдернуть. никакой сигнал не дойдёт в машину
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18303
Вне зоны доступа...))] мы не опознаны..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
1
Ответить
30385791
Alegofren Alex
Увы, все электромобили это смартфоны на колёсах которые легко "окирпичить" со стороны сервера. Покупайте ДВС, с ним проще.
там симку которая выходит в интернет.её нужно сразу ликвидировать как купил
1
3
Ответить
Столица
Южный
Alegofren Alex
Увы, все электромобили это смартфоны на колёсах которые легко "окирпичить" со стороны сервера. Покупайте ДВС, с ним проще.
Тоетку Рав4 ? ))))
6
1
Ответить
32316891
> ужесточение введут против машин, произведенных после 15 июля 2024 года.

Если внимательно прочитать - ничего но критичного. Единиц эта ситуация коснётся.
Урок на будущее - покупайте только официально ввезённые / произведённые в союзном государстве автомобили.
5
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
"они" это кто? В этих 5 миллионах доля накладных расходов какая? Самому заводу трижды наплевать - автомобиль уже продан. То, что он потом оказался за пределами Китая заводу какая печаль? 150...
ну что значит заводу плевать?
продавали три тысячи машин, теперь возможно эти три тысячи станут нулем
финансово это таки потери
по этому я и говорю, что глупо думать из позиции "ой да эти бизнесы ради денег на все пойдут", не идут, даже "братушки"
1
13
Ответить
32316891
Петрович
ну что значит заводу плевать?
продавали три тысячи машин, теперь возможно эти три тысячи станут нулем
финансово это таки потери
по этому я и говорю, что глупо думать из позиции "ой да эти бизнесы ради денег на все пойдут", не идут, даже "братушки"
> продавали три тысячи машин, теперь возможно эти три тысячи станут нулем

> ужесточение введут против машин, произведенных после 15 июля 2024 года.

Произведённые за две последних недели залочат - т.е. практически никого не коснётся, единиц.
8
3
Ответить
Richter
А может и не может (с)
1
5
Ответить
Alegofren Alex
30385791
НУЖНО ПРОСТО ОТПИЛИНГОВАТЬ СИМКУ ВСТАВЛЕННУЮ В НЕГО И ВЫДЕРНУТЬ .НИКАКОЙ СИГНАЛ НЕ ДОЙДЕТ
от слова "пилинг")))?
9
2
Ответить
Alegofren Alex
30385791
там симку которая выходит в интернет.её нужно сразу ликвидировать как купил
А где уверенность в том что в софт не заложена деактивация по истечению времени, при отсутствии связи с сервером? Да нафиг в принципе такой "зависимый" авто нужен? То чувство когда по подписке им пользуешься. Никакого чувства собственности.
20
2
Ответить
32316891
Антон
Довольно крысиный поступок со стороны Китая. Не понимаю зачем? Это ведь очень подрывает доверие. Этими же инструментами они могут и на «подписку» перевести дилерские авто. Допустим годовая подписка 1000...
Прочитайте внимательно новость.
Это касается будущих покупателей.
И единиц среди нынешних.
Китайцы предупредили заранее - даже привезти из новой партии ещё ничего не успели - умный сделает вывод.

> ужесточение введут против машин, произведенных после 15 июля 2024 года.
5
6
Ответить
Андрей Щуров
32316891
Прочитайте внимательно новость.
Это касается будущих покупателей.
И единиц среди нынешних.
Китайцы предупредили заранее - даже привезти из новой партии ещё ничего не успели - умный сделает вывод.

> ужесточение введут против машин, произведенных после 15 июля 2024 года.
Сегодня так. А завтра?
9
5
Ответить
750726
Барнаул
Как же охота кнопку REW нажать и отмотать назад ,чтобы этих проблем не было .
Приехали ...в великой стране ....чтобы ездить на машине ,надо симку выдернуть ,что то перепрошить ,никаму не говорить .
Да нафига мне такая машина нужна ?
16
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Подумаешь 200 т.р - 300 т.р за это отдашь
Они и так по 300тр в год платят (транспортный 60тр + налог на роскошь 245тр).
У владельцев этих повозок не убудет.... можно за них не переживать.
6
3
Ответить
Роман
Красноярск
odmin4eg
давно Gelly европа?
Ну как то так понятнее?
6
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Козлячество,
так и под построенные дома можно взрывные устройства закладывать,
под проданные компьютеры (в т. ч. смартфоны и т. п.) мутить "блокировки" и т. п.

Человек покупая вещь покупает НЕ СЕРВИС с подпиской и т. п.
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Петрович
ну что значит заводу плевать?
продавали три тысячи машин, теперь возможно эти три тысячи станут нулем
финансово это таки потери
по этому я и говорю, что глупо думать из позиции "ой да эти бизнесы ради денег на все пойдут", не идут, даже "братушки"
В РФ их продал не завод.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
Nikita Pochechuev
а если китаец поедет за границу на год-другой по делам?
3
2
Ответить
32316891
Андрей Щуров
Сегодня так. А завтра?
Умный сделает вывод и не будет покупать то, что может принести ему "головную боль".
9
2
Ответить
32316891
Nikita Pochechuev
Козлячество,
так и под построенные дома можно взрывные устройства закладывать,
под проданные компьютеры (в т. ч. смартфоны и т. п.) мутить "блокировки" и т. п.

Человек покупая вещь покупает НЕ СЕРВИС с подпиской и т. п.
Не нужно пытаться обмануть систему, всё равно она победит.
Хотите отсутствие проблем - вперёд к официальным дилерам.
1
13
Ответить
Maxim
Томск
Slonik_Smile
Реально не машина, а гаджет, если без симки работать не может...
реально телефон на колесиках! .... то ли дело наш уазик, НИ ОДНОЙ микросхемы! Все с зикров на уазики!)))
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1569
navy
Это скорее сознательное введение в заблуждение покупателя.
По данным с сим-ки определяется, возле чьих сотовых базовых станций катается авто. Поэтому тут всё на откуп дядюшки Си.
Программисты поймут: https://habr.com/ru/articles/575144/
Твоя статья об приложении . А в автомобиле операционная система .
Это ключевая разница . На мобильных устройствах невозможно влезть в код приложения . А модернизировать операционную систему можно запросто . В твоей статье есть картинка , на ней нарисовано какие данные приходят в формате json . Там видны данные широты и долготы .
На автомобиль заливается новая прошивка , которая будет давать широту и долготу какого-нибудь Пекина .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
3
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
В РФ их продал не завод.
а какая разница?
вы вообще обдумываете то что пищите?
кто бы и куда их продал не после, изначально их продал завод, очевидно же, и если в Россию их больше таскать не будут то завод будет меньше продавать
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Maxim
реально телефон на колесиках! .... то ли дело наш уазик, НИ ОДНОЙ микросхемы! Все с зикров на уазики!)))
ЭБУ двигателя - это таки компьютер.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
32316891
Не нужно пытаться обмануть систему, всё равно она победит.
Хотите отсутствие проблем - вперёд к официальным дилерам.
Где обман и, тем более, системы?

Есть правила перехода права собственности и условия продажи. После того как ты расплатился с продавцом - ты ему ничем не обязан, у тебя ЕСТЬ ПРАВО пользоваться его сервисом, гарантией и постарантией. При этом слёт с гарантии должен быть связан с нарушениями условий эксплуатации (причём объективных, а не фаз луны и территории государств). Ржавчина на кузове не может быть связана с заменой масла самостоятельно и т. п. , а заводской брак независит от условий гарантии.

"официалы" это самоназванные.

По преступным схемам никто авто не покупает, точно так же как БУ авто (хоть с пробегом 1км, хоть 100к км и неважно). Это для таможни "до трёх лет - новое", даже с пробегом 200т. км и битое.
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Петрович
а какая разница?
вы вообще обдумываете то что пищите?
кто бы и куда их продал не после, изначально их продал завод, очевидно же, и если в Россию их больше таскать не будут то завод будет меньше продавать
Завод их продал китайцу. На определенных условиях. Это не взаимоотношения завода и РФ - это взаимоотношения китайца и РФ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Где обман и, тем более, системы? Есть правила перехода права собственности и условия продажи. После того как ты расплатился с продавцом - ты ему ничем не обязан, у тебя ЕСТЬ ПРАВО пользоваться его сервисом,...
"ЕСТЬ ПРАВО пользоваться его сервисом, гарантией и постарантией"
Кстати, нет. Товар, продукт и послепродажное обслуживание это совершенно разные виды деятельности.

Пример - айфон. Или любой смартфон. Ты можешь пользоваться телефоном - пожалуйста. Но работа онлайн-сервиса по продаже софта для этого телефона - это уже другая история. И ее тебе могут заблокировать. А телефон - твой, да, ты его купил, тут без проблем... То же самое - купить компьютер и не купить софт для него, купить операционную систему/программу, но не купить контракт на ее поддержку и обновление.

Миллион примеров можно привести.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
"ЕСТЬ ПРАВО пользоваться его сервисом, гарантией и постарантией" Кстати, нет. Товар, продукт и послепродажное обслуживание это совершенно разные виды деятельности. Пример - айфон. Или любой...
т. е. вы пытаетесь привить искусственно философию что можно продать телефон/комьютер и т. п. и превратить его в кирпич ?

Тем более яблоко-фон, который сам не позволяет ставить ОС, как мы может ставить на компютер хоть Винду, хоть Юникс-подобные (хоть вообще ДОС) ?

А вот если уже купил (или взял свободную ОС), то ту же Винду можешь использовать пока она используется. Тебе никто не отключит (как бы не хотел) по идее. Но с Юникс-подобными это сработает лучше (Винду может технически отключат, может не 9Х/Ме/NT/2000/XP, но начиная с Висты/8ки - думаю смогут отключить.

Так же как ноутбук бывает продаётся с Виндой, так и автомобиль продаётся с софтом, который НЕОТЪЕМЛЕМЯ часть автомобиля во многом и покупается всё "пакетом". И ладно ОБНОВЛЕНИЯ С НОВЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ софта, но вот если находится баг в старом (хоть прошивка "мозгов", хоть оборудования проданого вместо с авто как комплектация), что по факту "заводской брак" - вот это уж исправляйте, а, тем более, не отключайте.
6
3
Ответить
6297919
Хабаровск
КУДРЯШКИ
Нож в спину от наших азиатских "друзей"!
Если постоянно вертеть задницей в разные стороны в поисках друзей, то как раз тот самый "нож" тоже из трёх букв, и получишь. Только естественно пониже спины.
11
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 262
В общем рано радуется немалый процент автолюбителей из РФ китайскм авто. Они каждый раз подкидываю новые сюрпризы. Архаичные японцы и корейцы гораздо понятнее в эксплуатации особенно в условиях санкций
6
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Ашотик .
Функционал в любом случае будет не полным,и смысл платить кучу бабосиков, за кирпич на колесиках?
Ну да, не сможешь в Ютубе лазить и дистанционно машиной управлять. Будет просто машина.
1
5
Ответить
kiper
Новосибирск
Это сообщение было удалено автором
25276024
Азиатские "друзья" здесь можно сказать не при чем, это наши "западные партнеры" со своими угрозами вторичных санкций.
Ты текст новости совсем не читал? Лишь бы что то накалякать в коментах.
Читай внимательно:
"Мера коснется России, стран СНГ, Ближнего Востока, то есть тех регионов, куда попадали поставленные по «серым» каналам машины. "
Какие "западные партнеры" ввели санкции против стран СНГ, Ближнего Востока?
7
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
т. е. вы пытаетесь привить искусственно философию что можно продать телефон/комьютер и т. п. и превратить его в кирпич ? Тем более яблоко-фон, который сам не позволяет ставить ОС, как мы может ставить...
"тебе никто не отключит (как бы не хотел) по идее".
Обновления - могут. Это часть процесса обслуживания и его реально могут отключить. У любого софта есть срок поддержки, есть условия лицензионного соглашения, у систем есть понимания разных рынков и так далее. Поэтому подписка на какой нибудь адоб может в одно стране стоить столько, в другой столько. Есть различия в требованиях к покупателю - к гражданину РФ или нет ну и так далее. И эти условия могут являться частью договора. Который подписывает китаец с заводом. ПОДПИСЫВАЕТ. Если он их нарушает, соответственно завод отказывается от своей части обязательств - обеспечивать функциональность агрегата.

Договориться можно о чем угодно. И это вопрос условий этого договора между китайцем и заводом. А РФ тут ни при чем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Антон
Довольно крысиный поступок со стороны Китая. Не понимаю зачем? Это ведь очень подрывает доверие. Этими же инструментами они могут и на «подписку» перевести дилерские авто. Допустим годовая подписка 1000...
Действительно, это же исключительно китайское изобретение. Не то, что Альпенстарс, мотоциклетные подушки безопасности по подписке. Это еуропейцы, им можно?
1
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Ашотик .
В этом и есть главная стратегическая ошибка,у азиатов нет друзей,но у них есть партнеры,на этом и надо строить современную политику и экономику.
Стратегическая ошибка это поиски друзей.
6
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Alegofren Alex
У ЭБУ ДВС нет связи с серверной частью ПО в онлайн режиме, только на дилерской станции при подключении соответствующего оборудования. ЭБУ электромобиля сервер может вызвать "на связь" в любой момент, со всеми вытекающими.
Сам придумал? А где нет связи, как электромобиль едет? Убери симку и никто ничего не заблокирует. Просто не будет обновляться система и не будет работать мобильное приложение.
1
3
Ответить
kiper
Новосибирск
6297919
Сам придумал? А где нет связи, как электромобиль едет? Убери симку и никто ничего не заблокирует. Просто не будет обновляться система и не будет работать мобильное приложение.
А если баги в софте? Как обновить прошивку?
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
kiper
А если баги в софте? Как обновить прошивку?
У нас просто. Выехал на берег Амура, подключился с китайским номером к китайской вышке и готово, ты в Китае.
2
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Nikita Pochechuev
т. е. вы пытаетесь привить искусственно философию что можно продать телефон/комьютер и т. п. и превратить его в кирпич ? Тем более яблоко-фон, который сам не позволяет ставить ОС, как мы может ставить...
Этот автомобиль продается на территории Китая с условием его поддержки на территории Китая. Производитель не давал согласия на его использование за пределами Китая. Теперь он четко заявил, что против его использования на определённой территории с определенной даты и озвучил последствия такого использования. Какие могут быть претензии?
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
6297919
У нас просто. Выехал на берег Амура, подключился с китайским номером к китайской вышке и готово, ты в Китае.
Очень удобно, когда ты на своем Зикре ездишь в Раменском или под Тулой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
32316891
Nikita Pochechuev
Где обман и, тем более, системы? Есть правила перехода права собственности и условия продажи. После того как ты расплатился с продавцом - ты ему ничем не обязан, у тебя ЕСТЬ ПРАВО пользоваться его сервисом,...
Правила устанавливает производитель.
Если вы играете на по его правилам - будьте готовы к рискам.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7465
OlegSan
Больше похоже на удар по яйцам))
есть возможность сравнить?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
4
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Очень удобно, когда ты на своем Зикре ездишь в Раменском или под Тулой.
Для жителей Раменского или Тулы,есть скрепные весты и гранты.
5
3
Ответить
32316891
6297919
Этот автомобиль продается на территории Китая с условием его поддержки на территории Китая. Производитель не давал согласия на его использование за пределами Китая. Теперь он четко заявил, что против его...
Вот именно.
Причём китайцы поступили по-человечески - авто, выпущенные до 15 июля - не залочат.
Пытаются всех перехитрить такие вот покупатели, а затем ищут виноватых.
Хотя причина-то в них самих - кроилово неизменно ведёт к попадалову.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
В статье на другом ресурсе было что мера не касается физлиц купивших для личного пользования, а это я так понимаю почти все машины
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
ElenBerg
Я про это и говорил. И многие останутся без запчастей.
Так ты много чего говорил.
А когда говоришь 50 рассказов, и один из них "попадает", это не означает, что ты молодец.
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
т. е. вы пытаетесь привить искусственно философию что можно продать телефон/комьютер и т. п. и превратить его в кирпич ? Тем более яблоко-фон, который сам не позволяет ставить ОС, как мы может ставить...
К слову о софте.

Даже в ГК РФ есть ремарка о том, что лицензионный договор может подразумевать ограничение территории использования.

"
3. В лицензионном договоре должна быть указана территория, на которой допускается использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Если территория, на которой допускается использование такого результата или такого средства, в договоре не указана, лицензиат вправе осуществлять их использование на всей территории Российской Федерации.
"

Соответственно, возвращаемся к изначальному договору между китайцем и зикром. МЫ НЕ ЗНАЕМ его условий. Там может быть отдельный договор на ПО этого автомобиля, в котором может быть написано что-то:

"
2.1.3. использовать Программу для ЭВМ только на территории Российской Федерации.
"

Только применительно к Китаю. Суть в том, что мы не знаем этих условий, соответственно не знаем прав, которые есть у зикра и которые есть у покупателя этого авто. Соответственно рассуждать щас о том, правильно ли они поступают или нет - бесполезно. Они поступают в соответствии с условиями договора, который лежит у них в сейфе (условно).

Можно попробовать судиться. В китайской юрисдикции, конечно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
"тебе никто не отключит (как бы не хотел) по идее". Обновления - могут. Это часть процесса обслуживания и его реально могут отключить. У любого софта есть срок поддержки, есть условия лицензионного...
Обновления функционала могут отключить если ты купил УСЛУГУ и то вопрос отдельный.

А баг-фикс и критические обновления - вопрос другой.

А в данном случае вообще раговор о том что покупали другое и на других условиях и устройство или его часть пытаются "окирпичить по беспределу". Законный вывоз из Китая без уголовки, законный ввоз в РФ без уголовки - фирмочкам нечего "пасхалками" своими пользоваться для поломки сужой собственности.

Вот вы можете продать свою БУ машину на условиях "я хочу что бы ты ездил только по Москве или по РФ" и заложить туда устройство которое сломает авто и/или позволит его контролировать ?

Вы договор который "подписывает китаец" сами придумали или достоверно знаете?

А могут быть ли в договорах (хоть трудовом, хоть в брачном, ... хоть в каком) пункты на которые можно заведомо начихать если они незаконные ?

Если право собственности перешло - это не причина наносить материальный ущерб УМЫШЛЕННО и значительный новому собственнику.
4
2
Ответить
Nikita Pochechuev
6297919
Этот автомобиль продается на территории Китая с условием его поддержки на территории Китая. Производитель не давал согласия на его использование за пределами Китая. Теперь он четко заявил, что против его...
После того как производитель продал и его китаец купил на территории Китая у производителя уже нет никаких прав собственности и ставить условия он может только в первой сделке.

Следующая сделка в цепочке - вообще не дело производителя. И, тем более, никак его не обременяет. Скорее, наоборот, снимает с него гарантийные обязательства и т. п.

_____________

Какой же маразм "защищать" подобный логический бред.
Я удивлялся когда "оригинальные масла" защищали или слёт с гарантии при установки магнитолы и т. п. ...
3
3
Ответить
Nikita Pochechuev
32316891
Правила устанавливает производитель.
Если вы играете на по его правилам - будьте готовы к рискам.
Правила он устанавливает только при своей продаже.

И то не может установить незаконные правила в духе "продам только азиату" и т. п.
2
4
Ответить
30385791
Alegofren Alex
А где уверенность в том что в софт не заложена деактивация по истечению времени, при отсутствии связи с сервером? Да нафиг в принципе такой "зависимый" авто нужен? То чувство когда по подписке им пользуешься. Никакого чувства собственности.
"""заложена деактивация по истечению времени, при отсутствии связи с сервером?""" такого точно нет. иначе они бы не запускались в подземных паркингах.там связи никогда нет
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
К слову о софте. Даже в ГК РФ есть ремарка о том, что лицензионный договор может подразумевать ограничение территории использования. " 3. В лицензионном договоре должна быть указана территория,...
А как территория использования софта по подписке с этим связана?

Тем более если это неотделимая часть устройства (а не внешний сервис) ?

Тотже яблокоФон можно завезти в РФ и физлицом для личных нужд и постоянно и временно.
А если Винду купил в США и переехал с личным компом так же можешь использовать и, тем более, продать.

Вы путаете тёплое с мягким и различные случаи.
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Обновления функционала могут отключить если ты купил УСЛУГУ и то вопрос отдельный. А баг-фикс и критические обновления - вопрос другой. А в данном случае вообще раговор о том что покупали другое...
"А в данном случае вообще раговор о том что покупали другое и на других условиях и устройство или его часть пытаются "окирпичить по беспределу""

А на каких условиях покупали этот ЗИКР? Ты знаешь? Читал условия договоров между двумя китайскими контрагентами?

"Законный вывоз из Китая без уголовки, законный ввоз в РФ без уголовки"
А законный ли вывоз? Ты в этом уверен? Может его вывезли под предлогом туристической поездки, а потом продали тут. Нет?

"Вот вы можете продать свою БУ машину на условиях "я хочу что бы ты ездил только по Москве или по РФ" и заложить туда устройство которое сломает авто и/или позволит его контролировать ?"
Такое может быть в условиях долгосрочной аренды. Помнится, когда хотел хендай в аренду взять, меня покоробили некоторые условия именно связанные с телеметрией.

"Вы договор который "подписывает китаец" сами придумали или достоверно знаете?"
Я достоверно знаю, что в любом цивилизованном мире сделки купли/продажи осуществляются на основании договора.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
После того как производитель продал и его китаец купил на территории Китая у производителя уже нет никаких прав собственности и ставить условия он может только в первой сделке. Следующая сделка в цепочке...
"И, тем более, никак его не обременяет. Скорее, наоборот, снимает с него гарантийные обязательства и т. п."
Китайцы довольно неплохо защищают свой технологический суверенитет. Недавно они представили новый серверный процессор на своей собственной архитектуре, который категорически запрещено вывозить из страны. Понятно вывозят, но это незаконно. Так вот у того же зикра вполне могут быть такие же обязательства перед своей страной. Не допускать нелицензированного вывоза за пределы Китая - и всё. И во исполнение этих обязательств он вполне может окирпичить зикр, да. Почему нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
А как территория использования софта по подписке с этим связана? Тем более если это неотделимая часть устройства (а не внешний сервис) ? Тотже яблокоФон можно завезти в РФ и физлицом для личных нужд...
Никак. Это просто нарушение условий лицензионного соглашения, которое ни ты ни я не читали.

Но я допускаю, что оно может быть. Ты - нет.

"А если Винду купил в США и переехал с личным компом так же можешь использовать и, тем более, продать."
Это вопрос соглашений с майкрософт. EULA. Оно такое. Тут может быть другое. Мы ж не знаем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Nikita Pochechuev
После того как производитель продал и его китаец купил на территории Китая у производителя уже нет никаких прав собственности и ставить условия он может только в первой сделке. Следующая сделка в цепочке...
Так производитель разве лишает в данном случае права собственности? Владей на здоровье.
2
4
Ответить
Osernovsky
Ярославль
Вот это по-партнерски, я понимаю. Китайцы вообще никогда и никому не были друзьями. Только собственная выгода во главе отношений.
6
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Nikita Pochechuev
Правила он устанавливает только при своей продаже.

И то не может установить незаконные правила в духе "продам только азиату" и т. п.
Это машины для внутреннего рынка, никто не обещал вам гарантий. Джили не блокирует официально проданные машины.
2
2
Ответить
kiper
Новосибирск
6297919
У нас просто. Выехал на берег Амура, подключился с китайским номером к китайской вышке и готово, ты в Китае.
Так то оно так... но есть нюанс(прям как в анекдоте).
Дело в следующем: "Их будут вычислять по не авторизованным производителем сим-картам"
поэтому разницы нет на берегу ли вы Амура, любо на берегу Волги. Нужна авторизованная производителем симка.
3
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
"А в данном случае вообще раговор о том что покупали другое и на других условиях и устройство или его часть пытаются "окирпичить по беспределу"" А на каких условиях покупали этот...
Ну пока это вы к мифическим условия оперируете.

А я чётко сказал, что по законам в договорах не могут быть "любые условия".

И если человек имеет полное право распоряжаться своей собственностью (если нет ограничений и т. п.), которую ему подавали "на своих условиях", то и дальше он может продавать по цепочке. Как вам АвтоВАЗ не имеет права продать машину с текстом в ДКП "только нельзя эту машину перепродавать в Казахстан" и, тем более, "следующий покупатель не может продать её в Казахстан", эти пункты, даже если они и будут, будут НИЧТОЖНЫ ЮРИДИЧЕСКИ.

Все, после перехода права собственности, никакого отношения к любой вещи НЕ имеет, кроме гарантийных обязательств (эти обязательства продать можно вместе с вещью и неотделимая часть).

Вы можете в "условиях договора" хоть записаться кому и с каким лицом, цветом кожи и т. п. продавать - это ваши проблемы. Ещё и сами налипните.

Это примерно как "продам квартиру только славянам и в договоре напишу что продавать дальше только славянам", только подтереться этой надписью можно. Если на факт первой сделки вы ещё как-то можете повлиять под левым поводом, то дальше уже не ваше дело.

А БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ О ТОМ ЧТО ТАКОЙ ДОГОВОР С ТАКИМ ПУКНТОМ БЫЛ И ЭТОТ ПУНКТ ЗАКОНЕН - ЛЕЖИТ НА ВАС, это был ВАШ аргумент.

________________________
Slonik_Smile:
А законный ли вывоз? Ты в этом уверен? Может его вывезли под предлогом туристической поездки, а потом продали тут. Нет?
Ну и где уголовка с открытыми делами массово за "незаконный экспорт" ?!
Может быть если экспорт был незаконный массово, то было бы куча УД и там можно было бы повлиять на этот экспорт?

вы меня как гопник с ПТУ за базар цеплять не пытайтесь, я на этот уровень опускаться не буду с вашеми
Slonik_Smile:
Ты в этом уверен?
Вот если считают что первый покупашка что-то там нарушил и они понесли объективный ущерб, тоже могут по своему ДКП подавать на него иск и гражданский и т. п.

Вашей "логикой" (нелогичной) можно запрещать экспорт только потмоу что там "товарный/брендовый знак стоит"

И это с родины АБИБАСа
Slonik_Smile:
Я достоверно знаю, что в любом цивилизованном мире сделки купли/продажи осуществляются на основании договора.
О, слоганы, лозунги, кричалки про "цивилизованный мир"...

А в этом мире ДКП можно составлять по беспределу или всё же по закону надо и регулируется право собственности по законам государств (и даже надгосударственным) и чем-то владея на правах собственности (А не аренды, доверенности,...) ты имеешь право ПОЛНОСТЬЮ ей распоряжаться, особенно, если она не в залоге ?
 
5
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
"И, тем более, никак его не обременяет. Скорее, наоборот, снимает с него гарантийные обязательства и т. п." Китайцы довольно неплохо защищают свой технологический суверенитет. Недавно они представили...
каким боком это к разговору относится ?

"могут быть у Зикра" - они есть ?

контрабанда и т. п. - это всё статьи УК.

Ваши "могут быть" какие по факту были?
Может быть если бы было нарушение при вывозе чего, то была бы уголовка вывезшему и соучастникам ?

Наркоту тоже нельзя незаконно вывозить (а законно разрешено) и что ?

ГДЕ У ВАС ЛОГИКА ?
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Ну пока это вы к мифическим условия оперируете. А я чётко сказал, что по законам в договорах не могут быть "любые условия". И если человек имеет полное право распоряжаться своей собственностью...
По чьему закону? Я говорю о китайских законах.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Никак. Это просто нарушение условий лицензионного соглашения, которое ни ты ни я не читали. Но я допускаю, что оно может быть. Ты - нет. "А если Винду купил в США и переехал с личным компом...
Но вы же утверждаете что это нарушение какое-то, правильно ?

Какое нарушение?

Соглашения могут быть незаконными?
(не только картельные и т. п.) ?

Не надо мне магическим мышлением с "может быть" пытаться оперировать в конструктивном споре.
 
4
Ответить
Nikita Pochechuev
6297919
Так производитель разве лишает в данном случае права собственности? Владей на здоровье.
Права распоряжения собственностью?
Конечно лишает если умышленно причиняет значительный ущерб ломая её.
 
4
Ответить
32316891
Osernovsky
Вот это по-партнерски, я понимаю. Китайцы вообще никогда и никому не были друзьями. Только собственная выгода во главе отношений.
Если бы все проданные авто забанили - был бы повод возмущаться, а так - буря в стакане воды.
С 15 июля мера действует.
Покупатели инфу получили - больше не будет брать, всё, вопрос закрыт.
3
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
По чьему закону? Я говорю о китайских законах.
Придуманный китайский закон?

Ещё к китайскую грамоту придумайте.
 
4
Ответить
Nikita Pochechuev
6297919
Это машины для внутреннего рынка, никто не обещал вам гарантий. Джили не блокирует официально проданные машины.
какая причинно-следственная связь с первой официальной продажей и последующими продажами и переходами права собственности?

Это не оружие для армии которое перепродавать нельзя. Это право собственности для частных гражданских лиц. Вредить свою бывшую собственность никто не имеет право если она уже не ваша. ЛЮБУЮ И ЛЮБОГО ТИПА

И вы не можете продать машину с "хитрым ДКП" и потом на основании этого ДКП самовольно вредить автомобилю который когда-то был вашим, в котором вы внесли изменения, тюннинг сделали (или с нуля собрали как самосбор).

Точно так же не можете продавать построенный вами дом и т. п.
3
4
Ответить
АМК
Антон
Довольно крысиный поступок со стороны Китая. Не понимаю зачем? Это ведь очень подрывает доверие. Этими же инструментами они могут и на «подписку» перевести дилерские авто. Допустим годовая подписка 1000...
Почему крысиный? Производитель этим людям машины не продавал и ничего не обещал.
Подписка давно существует у всех люксовых машин. Никто из них к дяде Васе в гараж не ездит в гарантийный период , все платят немалые деньги дилеру за обслуживание. Даже самые хитрозадые.
2
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Ашотик .
В этом и есть главная стратегическая ошибка,у азиатов нет друзей,но у них есть партнеры,на этом и надо строить современную политику и экономику.
Не только у азиатов, у всех так, экономика первична. Если выгодно сотрудничают, нсли что-то не поделили воюют. А вот это "друзья, не друзья", национализм и пр. - не материальная мотивация для податного наснления.
3
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Завод их продал китайцу. На определенных условиях. Это не взаимоотношения завода и РФ - это взаимоотношения китайца и РФ.
ну это все понятно, только какое это имеет отношение к сообщению с которым вы начали спорить?

завод прибыль с этих проданных машин получил? получил
если они через этот канал продавать больше не будет значит не получит
есть у него отношения с рф или нет, продал он их китайцу или эскимосу на это ни как не влияет
 
3
Ответить
25846971
Челябинск
Русский и китаец друзья навеки!!!!
1
3
Ответить
CALVIN ABT
25846971
Русский и китаец друзья навеки!!!!
Представитель Zeekr подчеркнул, что нововведение принято для обеспечения безопасности клиентов и в угоду официальным дистрибьюторам. Инициатива «нацелена на рынки, сильно пострадавшие от «серого» импорта, такие как Казахстан и ОАЭ». Россия в заявлении не упомянута, что логично: официального представительства у нас нет.
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
Nikita Pochechuev
т. е. вы пытаетесь привить искусственно философию что можно продать телефон/комьютер и т. п. и превратить его в кирпич ? Тем более яблоко-фон, который сам не позволяет ставить ОС, как мы может ставить...
Конечно можно, как например происходило лет 15 назад, когда были популярны телефоны с контрактом, в основном они были распространены в америке, и потом превращались в кирпич. Как лет пять назад было с "арендными" телефонами, которые перепродавались, а потом их блокировали удалённо.
И с айфоном идеальный пример, когда у вас фактически отобрали заявленную функцию - оплату картой, хотя в спецификации она есть.

Но вообще, все эти рассуждения немного "в сторону".
Автомобили будут блокироваться (и врядли блокироваться, фактически - лишь урежут функционал и обновления) лишь те, которые предназначены для внутреннего китайского рынка (аналогия с телефонами), и только произведенные после определённой даты, сделано это всё по одной простой причине, зикр активно заходит на европейские рынки, где теперь для официальной продажи необходимо будет делать цену как минимум х2 от китайской, не говоря уже о затратах для сертификации, поддержки, сервисов и транспортировки.
Чтобы исключить хитрые схемы, когда частники будут также как и в России, покупать китайские, и просто пригонять себе, китайцы будут ограничивать функции автомобилей для внутреннего рынка, если регион эксплуатации не соответствует региону для которого выпущен автомобиль. Учитывая тот факт, что в России зикр официально не представлен, врядли они будут блокировать автомобили в нашей стране, так как глобально финансовых потерь при продажах на рынке, в котором официально не представлены - нет, но подобный риск блокировок - всё-же присутствует.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Придуманный китайский закон?

Ещё к китайскую грамоту придумайте.
В Китае нет законов?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
какая причинно-следственная связь с первой официальной продажей и последующими продажами и переходами права собственности? Это не оружие для армии которое перепродавать нельзя. Это право собственности...
Вредить свою бывшую собственность никто не имеет право если она уже не ваша. ЛЮБУЮ И ЛЮБОГО ТИПА

Это ты так считаешь. А о чем договорились в китае тебе не ведомо - факт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Петрович
ну это все понятно, только какое это имеет отношение к сообщению с которым вы начали спорить? завод прибыль с этих проданных машин получил? получил если они через этот канал продавать больше не будет...
Этого канала у завода нет. Это канал китайца.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Mivel
Омск
Scout66
Вам смешно, а у меня чайник сказал "давай досвиданья" и перестал реагировать на кнопки
Ладно чайник, у меня телевизор превратился в кирпич после обновления.
 
2
Ответить
6234614
ПАЛАСИО
Это "нож в спину"?
это нож чуть ниже спины
1
2
Ответить
Ак Ак
Мося
Получается "братушки" китайцы не такие уж и братушки?! Эх, быстро забыли Даманский наши чинуши....
Даманский, давно китайский...
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А у китайцев есть яйца
 
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Этого канала у завода нет. Это канал китайца.
а китаец машины не у завода покупает?)
 
2
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Это "нож в спину"?
Раньше вырезали сажевик и перепрошивали, в нынешнее время будут вырезать штатную симку и перепрошивать.
 
 
Ответить
28340040
сухофрукт
Только зачем этот металлолом нужен даже за дешево.
Будем вставлять двс и коробку от гранты
1
 
Ответить
32140657
умом не понимаю буратин, которые берут такой высокотехнологичный продукт с заранее урезанным функционалом и без гарантии, с какими то квестами по поиску китайка в китае, который согласится что то там сделать...)
умом таких буратин не понять , выкинуть на ветер 6 + млн вникуда
2
3
Ответить
32140657
Это сообщение было удалено автором
25846971
Русский и китаец друзья навеки!!!!
ну так если нет офф представителя, логично что будут бить по рукам. Перепукам то *****у, а вот владельцы зикра сейчас ощутят всю прелесть паралельного импорта
2
1
Ответить
WEST COAST
25276024
Может, но с ограниченным функционалом.
А что там может быть ограничено?
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Ак Ак
Даманский, давно китайский...
Ты это мне, дальневосточнику, рассказываешь?...
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
kiper
Так то оно так... но есть нюанс(прям как в анекдоте).
Дело в следующем: "Их будут вычислять по не авторизованным производителем сим-картам"
поэтому разницы нет на берегу ли вы Амура, любо на берегу Волги. Нужна авторизованная производителем симка.
Там такая и стоит, китайцв передают вместе с аккаунтом. Просто при выходе этой симки с территории, которая указана в их решении, будет блокироваться блок мультимедиа. Если выход в интернет с территории Китая, по идее ничего не должно произойти.
1
 
Ответить
Антон
Омск
32316891
Прочитайте внимательно новость.
Это касается будущих покупателей.
И единиц среди нынешних.
Китайцы предупредили заранее - даже привезти из новой партии ещё ничего не успели - умный сделает вывод.

> ужесточение введут против машин, произведенных после 15 июля 2024 года.
!? Прекрасно понял о чём речь в статье... зачем дублировать информацию?
 
1
Ответить
Антон
Омск
Nikita Pochechuev
Козлячество,
так и под построенные дома можно взрывные устройства закладывать,
под проданные компьютеры (в т. ч. смартфоны и т. п.) мутить "блокировки" и т. п.

Человек покупая вещь покупает НЕ СЕРВИС с подпиской и т. п.
🤝
 
1
Ответить
Андрей Кананович
ПАЛАСИО
Подумаешь 200 т.р - 300 т.р за это отдашь
точно, забыл, зикры же бабушки на последнюю пенсию покупают, 200тр это же такие "денжищи" для человека покупающего игрушку за 7 лямов
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1175
Даже сам производитель не верит что на электробричке кто-то может уехать за пределы Китая. Что уж говорить о секте свидетелях дальних автопутешествий на электротяге)))
 
2
Ответить
Nikita Pochechuev
nico_PCM
Конечно можно, как например происходило лет 15 назад, когда были популярны телефоны с контрактом, в основном они были распространены в америке, и потом превращались в кирпич. Как лет пять назад было с...
Так вы же сами пишите что продавался контракт и собственником телефона становился только с учётом покупки контракта?
Там же другой случай.
Это уже была кража по сути и кидалово.
Это по сути аналог залога.

Так из Китая никто залоговую машину не вывозит.
Тут производители как раз по беспределу пытаются действовать и на такие действия должны быть, наборот, наказания как от антимонопольщиков и т. п.

Конкуренция то тут недобросовестная.

Костюмы Абибас же не блокировали в своё время :)

Более того, даже у Японцев не прокатило запретить завозить ПРульные Тойоты с внутреннего рынка (а когда-то пытались подвязать под "торговый знак" и запрет ввоза).
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
В Китае нет законов?
Тех про которые пишите ВЫ.

Вы сослались на существование придуманного вами закона и даже не описали его.
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Вредить свою бывшую собственность никто не имеет право если она уже не ваша. ЛЮБУЮ И ЛЮБОГО ТИПА

Это ты так считаешь. А о чем договорились в китае тебе не ведомо - факт.
Да неважно о чём договорились в Китае или ещё где. Если договор был такой - это преступление (сговор, а не договор).

И касается любой вещи.

Что телефон что авто можно блокировать при КРАЖЕ, потому что эта собственность не находится во владении собственника, а в фактически незаконном владении преступника или того кому он смог сбыть эту вещь.

А всё что законно переходило по праву собственности и сделкам - беспредел блокировать.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4609
Роман
Ну как то так понятнее?
на последнем посте с помойки какой-то так и написано но причины не назвали, а сша и санкции чисто для хайпа приписали
Toyota 4Runner GRN215
 
 
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Читаю про эти проблемы и думаю это какой то сюр...другая планета...другая реальность. Проблема из ничего. Сто лет ездили на авто без электроники и интернета..и радовались...даже сегодня большая часть авто именно таких - простых механичских...и никаких проблем...люди сами себе создают проблемы на пустом месте покупая такой шлак. Я имею ввиду такие авто которые могут дистанционно с л.бой точки мира управляться и блокироваться.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Да неважно о чём договорились в Китае или ещё где. Если договор был такой - это преступление (сговор, а не договор). И касается любой вещи. Что телефон что авто можно блокировать при КРАЖЕ, потому...
"о преступление (сговор, а не договор)."
Преступление по чьим законам?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
"о преступление (сговор, а не договор)."
Преступление по чьим законам?
Это вы про законы Китая не можете сказать,

а пока антимонопольные и т. п. есть даже в Китае гарантированно :)

И ещё раз, мы говорим о законно вывезенных автомобилях через границу с Китая и законно ввезённых в РФ без нарушений любых законов. А если оно есть или собственник почему-то не имел права продавать-вывозить - в суд в Китае подавать (хотя бы гражданский).
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Это вы про законы Китая не можете сказать, а пока антимонопольные и т. п. есть даже в Китае гарантированно :) И ещё раз, мы говорим о законно вывезенных автомобилях через границу с Китая и законно...
Откуда вы знаете кто и на кого подавал в суд в Китае?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
Nikita Pochechuev
Так вы же сами пишите что продавался контракт и собственником телефона становился только с учётом покупки контракта? Там же другой случай. Это уже была кража по сути и кидалово. Это по сути аналог...
Нет, раньше условия контракта никак не ограничивали право собственности, лишь обязывали пользоваться этим оператором на определенном тарифе. Вот только следующий покупатель - понятия не имеет об условиях контракта.
Так здесь будет аналогично, в дкп теперь будут условия по использованию, нарушаешь их - можешь получить кирпич.
С чего бы вдруг не удалось? Удалось, теперь возят через "посредника".
1
 
Ответить
25276024
WEST COAST
А что там может быть ограничено?
Функции которые завязаны не приложение, телематику - дистанционное включение и управление климатом, дистанционный контроль параметров авто и т.д
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Откуда вы знаете кто и на кого подавал в суд в Китае?
Вы опять искажаете слова которые я не говорил и при этом сливаетесь от прямых вопросов ?

Если покупатель в салоне нарушил как-то ДКП - пусть в суд на него подаёт продавец и расторгает этот ДКП, получает неустойку и т. п.
Новые законные собственники тут не причём.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
nico_PCM
Нет, раньше условия контракта никак не ограничивали право собственности, лишь обязывали пользоваться этим оператором на определенном тарифе. Вот только следующий покупатель - понятия не имеет об условиях...
А если нарушил условия контрака, тогда можно взять и большую цену, правильно и доплатил бы первый собственик разницу.

Примерно как с утиль-сбором в РФ если год не катался на мавто ?

Ещё раз сделка между одним и другим, а не третьим лицом. Если права продавца первого как-то нарушены (и законно) - пусть попробует посудиться с первым покупателем.

Причём вы ******лаетесь на какие-то общие логические моменты, законы и т. п.
Всё что имеет право делать китайская компания со своим бывшим авто - отказать ему в обслуживании по гарантии (и то не факт, смотря куда подъедет). Остальное - пусть пытается в судебном порядке с первым покупателем.

Точно так же и физлицам нельзя самовольно быть и судьёй и прокурором и исполнителем.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
Nikita Pochechuev
А если нарушил условия контрака, тогда можно взять и большую цену, правильно и доплатил бы первый собственик разницу. Примерно как с утиль-сбором в РФ если год не катался на мавто ? Ещё раз сделка...
Вы не можете придти и в Китае купить автомобиль, так как банально, вам не продадут по нашим документам.
Вы априори покупаете через посредника, хоть официально в автосалоне, хоть заказывая ПИ. Поэтому вы не знаете контракта и договора, и самое главное, как вы не можете применить в их отношении наши законы (если купили ПИ), так и их законы против них использовать не можете, так как не имеете гражданства.

Им не нужен никакой суд, они могут сделать всё то, что не нарушает их закона и их контракт, а так как теперь будут во всех договорах указываться регион эксплуатации, они имеют все права сделать блокировку.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Вы опять искажаете слова которые я не говорил и при этом сливаетесь от прямых вопросов ?

Если покупатель в салоне нарушил как-то ДКП - пусть в суд на него подаёт продавец и расторгает этот ДКП, получает неустойку и т. п.
Новые законные собственники тут не причём.
Так может и подает, откуда мы знаем что в Китае творится? Если китайский дилер понятия не имеет что китаец что-то кому-то продал, соответственно он живет в парадигме, что машина все еще у него и налагает на эту машину санкции.

Почему такой вариант недопустим?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
nico_PCM
Вы не можете придти и в Китае купить автомобиль, так как банально, вам не продадут по нашим документам. Вы априори покупаете через посредника, хоть официально в автосалоне, хоть заказывая ПИ. Поэтому...
я и не собирался пока что,
но гражданин Китая или резидент - может.

Если он что-то нарушил в китайском законодательстве или законный пункт договора - с него и спрос и возмещение ущерба.

Но НЕ ЗНАЕТЕ детали договора - ВЫ.

Законы работают независимо от гражданства и резиденства.

Могут они что-то сделать "по беспределу", как я и написал в изначальном сообщении, а потом уже вопрос второй по какому праву они это сделали и как с ними судиться (и целесообразно ли экономически). Но наличие гражданства на это не влияет.

И какие они "имеют все права" - это ваша фантазия.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Так может и подает, откуда мы знаем что в Китае творится? Если китайский дилер понятия не имеет что китаец что-то кому-то продал, соответственно он живет в парадигме, что машина все еще у него и налагает на эту машину санкции.

Почему такой вариант недопустим?
У нас собственник (в мире) может распоряжаться своими иммуществом как хочет и не диллерское собачье дело кому я продаю свою союственность с любым гражданством и резиденством. Если хочет что-то "предъявлять" - пусть пытается выяснять и предъявлять в законом русле, тем более предпринимать дейсвтия.

А ваш "вариант" скорее придуман за рамками сложившейся системы права, тем более государства которое тесно интегрированно в мировую политику, экономику и т. п. и где всё же есть ЧАСТНАЯ собственность хоть и есть КПК.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Так может и подает, откуда мы знаем что в Китае творится? Если китайский дилер понятия не имеет что китаец что-то кому-то продал, соответственно он живет в парадигме, что машина все еще у него и налагает на эту машину санкции.

Почему такой вариант недопустим?
У нас АвтоВАЗ может заблокировать Весту (если бы была техническая возможность) если кто-то на ней выехал в Казахстан предварительно что-то там в договоре с дилером или в ДКП с первым покупателем написав ?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
Nikita Pochechuev
я и не собирался пока что, но гражданин Китая или резидент - может. Если он что-то нарушил в китайском законодательстве или законный пункт договора - с него и спрос и возмещение ущерба. Но НЕ ЗНАЕТЕ...
Так вы же не сможете с ними судиться, в этом и заключается суть.
Ровно как в феррари на определенные модели в договоре есть ограничение на продажу в первый год, вы - не сможете на него повлиять никак, это условия пропрсанные в договоре.
Так посреднику в китае плевать, он лишь через себя провёл сделку, ему совершенно всё равно, какие там условия или ограничения, если с проблемой ограничений сталкиваетесь вы.
Нет, часть законов не работают на людей без гражданства или резиденства, причем и в нашей стране в том числе. И не работает непосредственно зозпп.
Что значит "по беспределу"? Это ваше субъективное мнение беспредел это или нет, они могут ограничивать функции в соответствии с договором, в котором теперь будет прописан регион эксплуатации и возможность ограничения ряда функций для автомобилей, эксплуатирующихся вне установленного региона эксплуатации, и всё это они имеют право делать.
Это ровно такая-же ситуация как у телефона для японского рынка, где на законодательном уровне введено ограничение, запрещено убирать звук камеры, и куда бы с ним ты не уехал, в какой бы стране не использовал, звук камеры убрать не получится.
Как и эппл взяла и ограничила работу апплпэй в нашей стране, что по сути - отобрало часть заявленного функционала устройства, и по закону вы никак не можете на них повлиять.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
nico_PCM
Так вы же не сможете с ними судиться, в этом и заключается суть. Ровно как в феррари на определенные модели в договоре есть ограничение на продажу в первый год, вы - не сможете на него повлиять никак,...
что мешает судиться с производителем при наличие любого гражданства если действия производителя незаконны?

Может он ещё тормоза удалённо на ходу может отключать или рулевое управление?

Не производители мир (в том числе права) под себя придумывают, как бы им этого не хотелось.

___________________

Ограничения на продажу от Феррари (от барыжничества) что в себя включают?
Может быть надо будет "доплатить" если будет продан, но следующего владельца не будут нагибать ?

Как это "никак повлиять"?
Если бы эти условия невозможно было бы нарушить - их бы не было.
Точно так же как и законы КоАп и УК можно нарушить. Просто предусматриваются санкции.

Может быть в договоре с Феррари стоит пункт в духе "если владель будешь больше года, то цена 0.5*Х и вторую часть прощаем, а если менее года, то отдашь ещё 0.5Х за баражничество, но лично ты?

____________

Вот когда надо "доплатить утиль сбор" - у нас блокируют машины или просто регистрацию прекращают, с таможни вызванивают и т. п. ?
У нас производители эти занимаются?

___________
Какая часть законов "не работает" ?!
Есть в законах разница налога или ещё чего-то в случае наличия РЕЗИДЕНСТВА (не гражданства чаще) и отсутствия.
Какая часть аналога ГПК может не работать ?

КАКАЯ КОНКРЕТНО, НА КАКИЕ ЗАКОНЫ КИТАЙСКИЕ ВЫ ПОСТОЯННО ССЛЫЕТЕСЬ, кроме фантазии "а в конкретном Китае могли бы быть такие законы" ?!

____________________

"беспредел" - это скорее бытовой термин, а действия незаконные и САМОВОЛЬНЫЕ в отношении не своей собственности
____________________
В соотвествии с договором можно требовать что-то С ТОГО С КЕМ БЫЛ ДОГОВОР
____________________

Требования к функциям устройств, система безопасности авто, свету фар и т. п. - это вообще из другой области.

Мы сейчас о праве собственности и о том что если продавец считает что покупатель ущемил его права - пусть обращается в суд на того С КЕМ У НЕГО ДКП
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
Nikita Pochechuev
что мешает судиться с производителем при наличие любого гражданства если действия производителя незаконны? Может он ещё тормоза удалённо на ходу может отключать или рулевое управление? Не производители...
1. Его действия законны, так как по договору указан регион эксплуатации, и возможные последствия при его нарушении, в отсутствии представительства, вы не сможете судиться с производителем, только с продавцом, удачи вам в суде с китайцем, через которого проводили сделку.
2. По феррари - вы попадаете в чёрный список (без возможности обслуживания автомобиля у дилеров, и с ограничением следующей покупки на 5 лет), с обязанностью оплаты штрафа до 30% от стоимости автомобиля, в связи с нарушением пункта договора. Следующий покупатель не попадает под данные санкции.
3. Доплата утильсбора ваша ответственность перед государством, если автомобиль ввозится не представительством. Производитель вообще к этому не имеет никакого отношения, даже если автомобиль официально продается у нас, то этим занимается представительство.
4. Не распространяются сроки, не распространяются условия по эксплуатации групп товаров. Налоги тут не при чём, этого аспекта я не касаюсь в принципе.
5. Нет необходимости в "законе", есть договор купли-продажи, с условиями эксплуатации ТС, всё как и везде, если не запрещено - значит можно, здесь же в новости описаны региональные ограничения, значит они априори не противоречат законам в Китае.
6. Как продавец - я могу поставить любые условия использования товара, если они не противоречат закону, и основным эксплуатационным свойствам товара. Если я сделал телефон, то могу написать, что его запрещено купать, и если ты его искупаешь - то это твои проблемы.
7. У вас не будет договора между автосалоном и китайцем при ПИ, потребуйте по рукописному договору от посредника китайца что хотите, потом расскажете как оно.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
У нас собственник (в мире) может распоряжаться своими иммуществом как хочет и не диллерское собачье дело кому я продаю свою союственность с любым гражданством и резиденством. Если хочет что-то "предъявлять"...
Ну то есть это домыслы. Сформированные на ваших личных идеалах?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
У нас АвтоВАЗ может заблокировать Весту (если бы была техническая возможность) если кто-то на ней выехал в Казахстан предварительно что-то там в договоре с дилером или в ДКП с первым покупателем написав ?
У нас нет. А почему у них не "да"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
alexey Noskov
Роман
Вот интересная политика у запада, Звонят в Китай говорят те и те модели на РФ не продавать, при этом самом сами вводят пошлины для этих электронных автомобилей.
Двойные стандарты ,они такие
 
 
Ответить
alexey Noskov
Alegofren Alex
Увы, все электромобили это смартфоны на колёсах которые легко "окирпичить" со стороны сервера. Покупайте ДВС, с ним проще.
С чего бы, электроники по количеству почти одинаково.
 
 
Ответить
alexey Noskov
Антон
Довольно крысиный поступок со стороны Китая. Не понимаю зачем? Это ведь очень подрывает доверие. Этими же инструментами они могут и на «подписку» перевести дилерские авто. Допустим годовая подписка 1000...
Уже есть такое. Подписка на жопу грелку. В электричках подписка на аккумулятор так ты за него не платил.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
nico_PCM
1. Его действия законны, так как по договору указан регион эксплуатации, и возможные последствия при его нарушении, в отсутствии представительства, вы не сможете судиться с производителем, только с продавцом,...
Да вы оголтело можете про "его действия законны" хоть 1000 раз написать, от этого они не будут законы.

Вы не можете составить ДКП с переходом права собственности с такими условиями и любым судом они будут признаны ничтожны. Вы в аренду можете дать только на таких условиях.

Судиться может пытаться первый собстенник (производитель и т. п.) с первым покупателем (китаец с китайцем) и врдя ли там выиграет.

Технически и юридически 10ый собственник может судиться с производителем который нанёс ущерб уже НЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ и думает что "если далеко и дорого, то судиться не будут". Вот только "то что продано, то продано".

2. Если там попадает кто-то в чёрный список у Феррари - в путь, но это первый продавец. Ещё вопрос с этими хитрозадыми. отдельный.
И то там можно купить на другого и ездить по дороверенности.
А вот написать в ДКП "без права передачи по доверенности" - тоже бред и будет ничтожен.

3. Я же задал вопрос о "блокировке" авто и т. п. (причём не частной шарагой, а государством) в случае утиля?.

4. Законо есть закон.
Если есть гражданство можно разве что голосовать, иметь паспорт и пользоваться им за границей, а то что вы пытаетесь притянуть - чушь.

5. Что значит "нет необходимости в законе" ?!
Что за упоротую чушь вы несёте?
Вы понимаете что ДКП составляется на базе законов и незаконные пункты туда в принципе вносить нельзя.

В какой стране вы можете составить ДКП и ограничить право собственности у нового собственника?
Я вам больше скажу, такое даже в объявлении нельзя сделать в духе "продам квартиру только русским, а если перепродатите вскрую/спалю, взломаю сигналку через бэк-доры, буду сохранять контроль над ВАШей новой квартирой" и т. п.
Во такую же чушь вы несёте.

6. Вы не можете поставить никакие "любые" условия. Как только вы совершили сделку и с вами расчитались - ВСЁ.
Вы можете поставить условия расрочки, сумму, и т. п.

7. Чё?
А зачем мне ДКП (там скорее не ДКП с салоном, больше "агентом" пахнет) с китайцем по всей цепочке?
Этот китаец имеет право продавать свою собственность хоть цепочке китайцев, хоть некитайцев с любым гражданством и т. п.
Как только это становится чьей-то личной собственностью - он может любым законным образом распоряжаться.

Производитель может ПОПЫТАТЬСЯ отказать в гарантии и то если с ним не будут бодаться и он докажет причинно-следственную связь. За остальное антимонопольщики и т. п. "жахать" должны.

И любой китаец (или резидент) в целом на своём авто хоть как турист, хоть на длительный срок может поехать в РФ, поставить у нас атво или кататься, а потом вернуться.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Ну то есть это домыслы. Сформированные на ваших личных идеалах?
Какие домыслы и на каких идеалах?

Вы можете составить ДКП с кем-либо хоть на авто, хоть на машину и указать в нём что ни этот ни следующий не должен быть иностранцем и т. п. иначе вы придёте и отберёте авто ?

Вы ещё можете не продавать сами следующему и то придётся красиво отказать, а не с мотивировкой "потому что ты не русский/россиянин" и т. п.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
У нас нет. А почему у них не "да"?
Да потому что это и логике и фундаментальным законам противоречит.
Или я по вашему изначаьлное сообщение со словами "по беспределу" зря написал ?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13912
Nikita Pochechuev
Какие домыслы и на каких идеалах? Вы можете составить ДКП с кем-либо хоть на авто, хоть на машину и указать в нём что ни этот ни следующий не должен быть иностранцем и т. п. иначе вы придёте и отберёте...
Какая разница что могу я? Вопрос в том - что может или не может китаец с китайской же компанией.
В мире есть много нелогичного. Но существующего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
Nikita Pochechuev
Да вы оголтело можете про "его действия законны" хоть 1000 раз написать, от этого они не будут законы. Вы не можете составить ДКП с переходом права собственности с такими условиями и любым...
Ало, прием, у тебя в стране яблоко отрезало оплату, ровно такая-же ситуация, то есть фактически ограничение заявленного функционала, и как, много людей в суды пошло? А почему же?
Дальше даже не читал, так как рассказы про свои теории и какие там могут быть законы - вы почему-то воспринимаете сильнее, чем факты которые происходят у нас.
 
 
Ответить