Yokohama начала выпуск покрышек для исторических японских авто

Yokohama начала выпуск покрышек для исторических японских авто

11 Марта 2021 | 4976 просмотров

Японская Yokohama Rubber Company объявила о запуске продаж покрышек для ретроавтомобилей. Они не только выполнены в соответствующей размерности, но и обладают рисунком протектора как у оригинальных шин.

Впервые серия ADVAN HF Type D появилась в 1981 году. Она обладала гладким рисунком с внешней стороны, на котором выделялись лишь небольшие углубления: такие покрышки были ориентированы на участие в кольцевых гонках.

В 2017-м Yokohama вновь начала производить эту серию: с прежним дизайном, но уже с современным химическим составом. Теперь же компания добавила десять дополнительных размерностей: от 175/70 R13 до 255/45 R15. По современным меркам они обладают очень скромным посадочным диаметром, но это то, что нужно, для автомобилей из 60-х, 70-х и 80-х.

Также Yokohama выпускает шины GT Special Classic Y350 для исторических автомобилей 1960-1970-х годов. Эта модель является переизданием GT Special Y350 образца 1967-го. Она сочетает винтажное оформление боковины с передовыми технологиями, обеспечивает плавность хода и безопасность. Все это соответствует требованиям владельцев коллекционных ретрокаров.

Цены на Yokohama ADVAN HF Type D зависят от размерности. В среднем они составляют от 20 000 до 40 000 иен (=13-27 тысяч рублей) за одну покрышку. Продажи шин в новой размерности начнутся в Японии 12 марта.

Nissan Skyline (DR30 type) с покрышками Yokohama ADVAN HF Type D
Yokohama ADVAN HF Type D
 
Перечень возможных размерностей Yokohama ADVAN HF Type D
 

Комментарии

  
Сообщений: 13383
Йокогама просто не знает о линейке шин Кама ))
Продам уши от мертвого осла.
177
13
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Йокогама просто не знает о линейке шин Кама ))
У камы названия Кама евро, у них для ретро каров Европы получается
41
2
Ответить
capoverde
Молодцы, что сказать. Не забывают про "стариков".
60
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
кама хорошая резина с приставкой йоко
63
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Видать растёт количество ретроавтомобилей .
28
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
А это все потому, что нет в Японии нет возле многоквартирных домов сараев для каждой квартиры и огромных массивов гаражей, в которых до сих пор можно найти НОВУЮ РЕЗИНУ на Волгу 21ю или Москвич 401й.
33
5
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Йококама
13
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Пусть ещё для советских авто выпускают...)
20
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
6565252
Видать растёт количество ретроавтомобилей .
Беднеют японцы. Не могут себе уже позволить новые брички покупать, докатывают старьё. То ли дело у нас, в какой двор не зайди, одни новенькие машины ценой свыше двух миллионов стоят, и счастливый народ в супермаркетах с полными телегами всякой снеди. Никогда так хорошо не жили как сейчас!
31
17
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Romanq
Беднеют японцы. Не могут себе уже позволить новые брички покупать, докатывают старьё. То ли дело у нас, в какой двор не зайди, одни новенькие машины ценой свыше двух миллионов стоят, и счастливый народ в супермаркетах с полными телегами всякой снеди. Никогда так хорошо не жили как сейчас!
Твайю медь! Аккаунт забыл сменить!
11
3
Ответить
capoverde
Romanq
Беднеют японцы. Не могут себе уже позволить новые брички покупать, докатывают старьё. То ли дело у нас, в какой двор не зайди, одни новенькие машины ценой свыше двух миллионов стоят, и счастливый народ в супермаркетах с полными телегами всякой снеди. Никогда так хорошо не жили как сейчас!
То ли дело у нас - стремление выпятиться перед соседями новеньким Рио за миллион в кредит при зп в 30 тысяч, при том, что тебе не нужна эта мыльница на колесах, и соседям пофигу что там у тебя. И живешь такой, создаешь иллюзию "достатка".
53
1
Ответить
Владивосток
Dragocennyi
А это все потому, что нет в Японии нет возле многоквартирных домов сараев для каждой квартиры и огромных массивов гаражей, в которых до сих пор можно найти НОВУЮ РЕЗИНУ на Волгу 21ю или Москвич 401й.
для меня секрет, откуда берут новую резину для тех советских Волг Запорожцев и Москвичей
Это уже сколько лет прошло, а они всё есть и есть! Откуда?
получается, что в СССр плановое хозяиство делало товаров в достаточном количестве, лишь мешочники закупали на три жизни вперёд и создавали искусственный дефицит, пряча все по складам и сараям?
36
1
Ответить
1836055
Волжский
Romanq
Беднеют японцы. Не могут себе уже позволить новые брички покупать, докатывают старьё. То ли дело у нас, в какой двор не зайди, одни новенькие машины ценой свыше двух миллионов стоят, и счастливый народ в супермаркетах с полными телегами всякой снеди. Никогда так хорошо не жили как сейчас!
это сарказм
7
 
Ответить
Владивосток
Romanq
Беднеют японцы. Не могут себе уже позволить новые брички покупать, докатывают старьё. То ли дело у нас, в какой двор не зайди, одни новенькие машины ценой свыше двух миллионов стоят, и счастливый народ в супермаркетах с полными телегами всякой снеди. Никогда так хорошо не жили как сейчас!
Заметь - ТЫ сказал! ))
3
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Евгений ***
для меня секрет, откуда берут новую резину для тех советских Волг Запорожцев и Москвичей Это уже сколько лет прошло, а они всё есть и есть! Откуда? получается, что в СССр плановое хозяиство делало товаров...
Потому что не покупали те, кому надо было, а разбирали те, кто мог! Вот и создавался дефицит, по большей части искусственный!
Знал одного деда, у которого лежала резина с самолёта времен 2й мировой (модель не помню) , так как она подходила на какой-то трофейный автомобиль.
7
 
Ответить
8614779
Казанская
А кама то в таком разрезе молодец, выпускает сама того не ведомо типоразмер на японские олдтаймеры, или на устаревшую российскую технику. Что то и то неплохо.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
capoverde
То ли дело у нас - стремление выпятиться перед соседями новеньким Рио за миллион в кредит при зп в 30 тысяч, при том, что тебе не нужна эта мыльница на колесах, и соседям пофигу что там у тебя. И живешь такой, создаешь иллюзию "достатка".
ладно там РИО новое в кредит, чел ездить будет лет 5-7 не заглядывая, а вот кто покупает хлам древний по цене нового РИО, главное что-бы тачка была большая и мощная. вот это уже понты перед соседями.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
27
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
коммунист
ладно там РИО новое в кредит, чел ездить будет лет 5-7 не заглядывая, а вот кто покупает хлам древний по цене нового РИО, главное что-бы тачка была большая и мощная. вот это уже понты перед соседями.
Не все хотят ездить как ущерб в новой погремушке. И да, заглядывать надо даже в новое авто, и на ТО отдаешь денег не меньше,чем за старое.
26
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Dragocennyi
А это все потому, что нет в Японии нет возле многоквартирных домов сараев для каждой квартиры и огромных массивов гаражей, в которых до сих пор можно найти НОВУЮ РЕЗИНУ на Волгу 21ю или Москвич 401й.
и какой с неё толк, если за всё это время она уже 10 раз задубела?
а тут новая и по современным технологиям, в общем - японцы делают вещи)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
15
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
а что за тачка на главной странице? Ниссан скайлайн?
6
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Romanq
Беднеют японцы. Не могут себе уже позволить новые брички покупать, докатывают старьё. То ли дело у нас, в какой двор не зайди, одни новенькие машины ценой свыше двух миллионов стоят, и счастливый народ в супермаркетах с полными телегами всякой снеди. Никогда так хорошо не жили как сейчас!
ага, только вот прошедшей осенью люди, проходя мимо моего Skyline, сказали - какая у вас классная и красивая машина, не то что все остальные вокруг
я думаю это о чём то да говорит))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
16
 
Ответить
capoverde
коммунист
ладно там РИО новое в кредит, чел ездить будет лет 5-7 не заглядывая, а вот кто покупает хлам древний по цене нового РИО, главное что-бы тачка была большая и мощная. вот это уже понты перед соседями.
а я на такой некро езжу. Главное - чтобы мне было хорошо и комфортно. А у соседей новые машины. Мне как то пофиг на них.
14
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Dragocennyi
А это все потому, что нет в Японии нет возле многоквартирных домов сараев для каждой квартиры и огромных массивов гаражей, в которых до сих пор можно найти НОВУЮ РЕЗИНУ на Волгу 21ю или Москвич 401й.
В комплекте с Волгой и Москвичом!
1
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Assa-Bula
а что за тачка на главной странице? Ниссан скайлайн?
да, R30
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
коммунист
ладно там РИО новое в кредит, чел ездить будет лет 5-7 не заглядывая, а вот кто покупает хлам древний по цене нового РИО, главное что-бы тачка была большая и мощная. вот это уже понты перед соседями.
хлам древний по цене рио - это чаще всего вполне сносная 10-летняя машина от премиум производителя в размере Е-класса, которая:
1. не теряет в стоимости, в отличие от любой новой, в т.ч. рио
2. имеет полный привод
3. имеет адекватный нашим расстояниям мотор
4. имеет все нужные опции и приятности в салоне и системах безопасности
и самое важное, по итогу владения на протяжении 3-5 лет для типичного автомобилиста, который проезжает 15-25 тыс. км в год, выйдет примерно в те же деньги, что и новый рио, несмотря на более дорогую обслугу, потенциальный ремонт и замену агрегатов и больший топливный аппетит (хотя последнее не факт, ибо дизель тоже бывает)

а понты - они в голове у завистливых людей. причем как тех, кто думает, как он крут, так и тех, кто смотрит на всех, кто позволяет больше, чем он, и думает "понты". для кого-то и ваш рио - понты
16
1
Ответить
13864684
Assa-Bula
а что за тачка на главной странице? Ниссан скайлайн?
Nissan Skyline 2000 Turbo RS-X
1
 
Ответить
Максим
Новосибирск
коммунист
ладно там РИО новое в кредит, чел ездить будет лет 5-7 не заглядывая, а вот кто покупает хлам древний по цене нового РИО, главное что-бы тачка была большая и мощная. вот это уже понты перед соседями.
Дядя. У тебя самого есть машина то? или только с трамвая спрыгнул?

Никогда не будет чел ездить на новой РИО не заглядывая 5-7 лет поверь мне на слово. Я купил древний хлам в виде тойоты маджесты с мотором 4.3 литра и 12 подушками безопасности, и кузовом не из фольги как на РИо и ежи с ними. пробег 300+, салон кожа без трещин,мотор ни грамма не ест, пневмо подвеска работает как часы. Это не понты перед соседями а безопасность и необходимость. А новая РИО и солярий это глупость как минимум.
15
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Евгений ***
Заметь - ТЫ сказал! ))
Я оговорился! Вернее меня подставили!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
X-to_the-Z
ага, только вот прошедшей осенью люди, проходя мимо моего Skyline, сказали - какая у вас классная и красивая машина, не то что все остальные вокруг
я думаю это о чём то да говорит))
Да это пипец. В средней полосе при засилье кредитного автопрома хоть в петлю лезь.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17826
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Максим
Дядя. У тебя самого есть машина то? или только с трамвая спрыгнул? Никогда не будет чел ездить на новой РИО не заглядывая 5-7 лет поверь мне на слово. Я купил древний хлам в виде тойоты маджесты с...
Что такой успешный человек делает на Дроме? Гольф клуб закрыли?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Ивановка
Что такой успешный человек делает на Дроме? Гольф клуб закрыли?
Успех это Тесла или хотя бы новый Крузер 8) А в Гольфах я даже не разу не сидел.
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Assa-Bula
а что за тачка на главной странице? Ниссан скайлайн?
нет - это Бэнтли :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
13864684
Nissan Skyline 2000 Turbo RS-X
А у меня такой же, но белый!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить