Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» назвал новую примерную цену Весты и Xray с учетом курса валют

«АвтоВАЗ» назвал новую примерную цену Весты и Xray с учетом курса валют

02 Апреля 2015 | 73230 просмотров
Исходя из текущего курса валют, Веста будет стоить 500 000–550 000 рублей, а Xray — 500 000–600 000 рублей.
Исходя из текущего курса валют, Веста будет стоить 500 000–550 000 рублей, а Xray — 500 000–600 000 рублей.

Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон рассказал журналистам о возможной корректировке цен на модели Lada Vesta и Xray, которые появятся в конце 2015 года. Его слова приводит агентство ТАСС.

Исходя из текущего курса валют, Веста будет стоить 500 000–550 000 рублей, а Xray — 500 000–600 000 рублей. Андерссон уточнил, что если изменятся курсы валют, то следом поменяются и цены на машины. По его словам, уровень локализации обеих моделей составит около 65%.

Напомним, прежде глава «АвтоВАЗа» оценивал стоимость Весты на уровне от 400 000 до 550 000 рублей, а Xray — от 430 000 рублей. Полноприводный Xray Cross, по словам Андерссона в октябре 2014 года, стоил бы от 500 000 рублей.

Обе модели были впервые показаны на минувшем автосалоне в Москве в статусе концепт-каров.

Концепт-кар Lada Vesta на автосалоне в Москве
Концепт-кар Lada Vesta на автосалоне в Москве
 
Концепт-кар Lada Xray
Концепт-кар Lada Xray
 

Комментарии

    
Сургут
Сообщений: 36
За 500 сейчас можно рио взять :D
388
735
Ответить
Ninjainpajamas
Пермь
Мне кажется, что даже при 100% локализации со всеми российскими комплектующими цена бы возросла. Так же как с бензином. Цена на нефть упала в 2.5 раза - цена на бензин растет.
Аномальная зона.

П.С. Даже с возросшей ценой Vesta и Xray - хорошие предложения. Посмотрим, какова надежность этих машинок будет.
1074
113
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Ну, хз
96
67
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
595
353
Ответить
    
Казань
Сообщений: 44
Главное не цена, главное что бы она действительно была достойна этих денег.
743
29
Ответить
Negativ72rus
Тюмень
Ну, началось...
77
23
Ответить
qip3
Тюмень
Хочу полный привод...
225
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
а в итоге ещё дороже в автосалонах будет стоить... и к бабушке ходить не надо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
563
18
Ответить
Slava
Омск
500-550 на базу без кондера, литья и на веслах? И это за Ладу?
664
67
Ответить
   
Сообщений: 23677
в Усть-Камане собирать тоже будут там же где Бу-шные нивы https://forums.drom.ru/russian/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
28
7
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Зарплата у Бу например в 50 000 тыщ зеленых, по курсу ЦБ на день оплаты. Думаю не у него одного
135
17
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Ты читать умеешь? Уровень локализации 65%, следовательно 35% импортные комплектующие.
196
27
Ответить
globus_42rus
Кемерово
globus_42rus:
Зарплата у Бу например в 50 000 тыщ зеленых, по курсу ЦБ на день оплаты. Думаю не у него одного
В смысле просто 50 тыщ
17
21
Ответить
   
Сообщений: 815
Ждем. Думаю будет хит продаж
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
87
144
Ответить
  
Сообщений: 13187
Все равно очень привлекательная цена!
Продам уши от мертвого осла.
88
240
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Ninjainpajamas:
Мне кажется, что даже при 100% локализации со всеми российскими комплектующими цена бы возросла. Так же как с бензином. Цена на нефть упала в 2.5 раза - цена на бензин растет.
Аномальная зона.
П.С. Даже с возросшей ценой Vesta и Xray - хорошие предложения. Посмотрим, какова надежность этих машинок будет.
В смысле какая надежность?! Ты че не из России, не разу жигулями не владел?
235
142
Ответить
  
Сообщений: 13187
Перед стартом продаж чуть повысят пошлины, чтобы конкурентов подвинуть
Продам уши от мертвого осла.
220
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
globus_42rus:
В смысле какая надежность?! Ты че не из России, не разу жигулями не владел?
По соотношению цена/качество надежней Тойот будет
Продам уши от мертвого осла.
175
315
Ответить
  
Сообщений: 13187
globus_42rus:
Зарплата у Бу например в 50 000 тыщ зеленых, по курсу ЦБ на день оплаты. Думаю не у него одного
По крайней мере он отрабатывает свою зарплату до последнего цента
Продам уши от мертвого осла.
98
211
Ответить
saragosa
Челябинск
globus_42rus:
Зарплата у Бу например в 50 000 тыщ зеленых, по курсу ЦБ на день оплаты. Думаю не у него одного
В официальном финансовом отчете предприятия за первое полугодие 2014 года сообщается, что всего за указанный период на зарплаты членов правления потрачено 159,9 млн руб. Изданием подсчитано, что, с учетом количества членов правления (12), средний ежемесячный доход каждого топ-менеджера «АвтоВАЗа» равняется 2,2 млн руб. В то же время, по словам Золотарева, нормальной зарплатой для рабочего на конвейере считается сумма от 15 тыс. до 20 тыс. руб.
278
11
Ответить
globus_42rus
Кемерово
ПАЛАСИО:
По соотношению цена/качество надежней Тойот будет
Думаешь? Или шутишь? Ну, дай Бог поживем увидем
86
21
Ответить
Le Shiffre
Красноярск
Бу не надо ляля) с января месяца Курсы валют заметно ниже чем сейчас, однако АвтоВаз уже два раза с января повышал цены))) в общей сложности приора в люксе на механике 106 сил подорожала на 60 с лишним тысяч!
185
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
225
52
Ответить
  
Сообщений: 13187
globus_42rus:
Думаешь? Или шутишь? Ну, дай Бог поживем увидем
За цену Короллы можно купить две Весты. Математически надежней получается )))
Продам уши от мертвого осла.
152
49
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!!
Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны!
Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье!
Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
Проще создать мир, чем понять его.
338
117
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Машины нет цена уже поднялась,что будет с ценой когда машина в продаже появится?Правильно ещё подростёт!
Каждому своё
285
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
konkurs:
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
Дизайнер видит то, что обычные люди не могут увидеть
Продам уши от мертвого осла.
50
46
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Никому не нужные лидеры продаж ты хотел сказать?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
30
16
Ответить
Ильдар
Оренбург
Выштамповки по бокам по моему все портят.
132
43
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
mucha:
Никому не нужные лидеры продаж ты хотел сказать?
От чего лидеры- от безвыходности, от государственной политики...
Я не говорю, что у нас худшая в мире политика по поводу автомобилей, но и не лучщая
Проще создать мир, чем понять его.
52
12
Ответить
saragosa
Челябинск
konkurs:
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
Питер Шрайер.
15
27
Ответить
   
Сообщений: 853
Предположим, что курс установится 30, тогда Весты будут по цене мопедов продаваться?
180
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
как-то мало нытиков ещё в топике
53
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
sergey15021961:
Предполо жим, что курс установится 30, тогда Весты будут по цене мопедов продаваться?
Ну если вернёться до 30, падение курса примерно на 30%
Весты по 200-250 тыс. руб?)
Наверное будут продаваться))
Проще создать мир, чем понять его.
51
14
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Напоминаю: Чистый убыток АВТОВАЗ за 2013г.-8млрд. рублей. За 2014г.-25млрд. рублей.
Он живет только на подачки государства.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
172
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
сейчас 500, через три месяца 600, на старте будет 800 :) личные обстоятельства изменятся :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
132
5
Ответить
Виктор
Кемерово
Так долго запускают модель Xray в производство, что она уже морально устарела - не куплю! Хотя экстерьер на 4, интерьер-?, укомплектовать допопами, чтобы хотя бы приблизилась к Х3, точно перевалит за лям - не точно не вариант, не куплю.
62
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23
Подождем увидим что получится. Вполне возможно что будут нормальные конкурентоспособные автомобили цена-качество. Раньше времени хаять смысла не вижу.
51
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Да норм цены если в базе литье, кондей и не на веслах, с поправкой на курс, естественно!!
16
47
Ответить
 
Сообщений: 4157
С какого перепоя цена на производимые внутри страны товары стала зависить от курса валют?
Что Центра Банка РФ уже не существует?
Словения.
38
66
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
При продаже в салонах ещё добавят сотку , как пить дать
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
72
7
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Пиндец ) лучше Рио за 540
125
44
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
С опоздание появляются современные модели у нас, но пусть поздно, чем никогда.
Сам не собираюсь, дай Бог, ездить на них, но скажу, модели не страшные как тут говорят.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
32
7
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Розарио Агро:
Да норм цены если в базе литье, кондей и не на веслах, с поправкой на курс, естественно!!
на ВАЗе в базе литье, кондей и не на веслах?????!!!!!!!! Вы точно из России?
91
12
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Lovebmw:
За 500 сейчас можно рио взять :D
Ой, а где это такая халява? Можно мне десять завернуть на перепродажу? А если серьезно, то что вы курите? Только не говорите, что нужно для получения такой цены учавствовать в программе трейд-ин.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
44
22
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Slava:
500-550 на базу без кондера, литья и на веслах? И это за Ладу?
Вы случаем не победитель программы "Битва экстрасенсов"?
19
31
Ответить
Теперь Автоваз уже не ассоциируется как бюджетный авто, более полумиллиона дороговато
63
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
globus_42rus:
В смысле какая надежность?! Ты че не из России, не разу жигулями не владел?
А при чем тут Жигули? Жигули уж вон сколько лет не выпускают. Хватит уж байками из склепа жить.
43
70
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
konkurs:
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
Ведущий дизайнер Вольво и Мерседеса. А что?
39
35
Ответить
ну если 600 да даже 650 за xray c 4wd то это недорого. ничего нового в эти деньги нет. хрен с ним! я литье куплю и сам какое по вкусу и весла на задних дверях переживу. а вот кондей и 4 подушки должны быть!
53
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
это как с грандой за 260тыщ получиться ..... и в итоге надо в кармане 400 держать, чтоб боли имения на авто похожую гранду купить .... если говорят от 500 значит от 600 будет боли имения нормальная веста стоить
64
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Артем Смирнов:
Теперь Автоваз уже не ассоциируется как бюджетный авто, более полумиллиона дороговато
По моему вам уже пора хотя бы раз зайти в магазин. Хотя бы продовольственный. Думаю, что вы удивитесь, обнаружив, что тысячи теперь еле хватает, чтобы купить минимальный продуктовый набор, который с легкостью помещается в маленький пакетик-маечку.
103
17
Ответить
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Некоторые запчасти у этих автомобилей зарубежные, которые приобретаются за доллары и евро в большинстве своем
13
7
Ответить
    
Сообщений: 1160
Очередное ведро гаек и болтов от ваза!!!
Zodiac
76
59
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ещё стольник можно смело прибавлять к цене, а может и больше.
На гранту то же была одна цена, а по факту другая.
Если после того, как загляну в салон и увижу хоть одну деталь от зубила 1985 года, то из принципа не куплю.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
60
10
Ответить
    
Георгиевск
Сообщений: 42
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Подушки импортные, ремни импортные, компрессор кондея импортный, фреон в нем импортный, блок АБС омпортный, блок ЕСП импортный, уселитель руля импортный, лампочки в оптике импортные, пластмасса из которой льют панель приборов и внутрянку импортная, куча датчиков в моторе импортные, плата компьютера управления двигателем импортная, приборка импортная.... Вот далеко не полный список импортного барахла, отсюда и цена
S211 AVANGARD 04год
62
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Togliatti:
А при чем тут Жигули? Жигули уж вон сколько лет не выпускают. Хватит уж байками из склепа жить.
Жигулями они были есть и будут !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
63
55
Ответить
Togliatti:
По моему вам уже пора хотя бы раз зайти в магазин. Хотя бы продовольственный. Думаю, что вы удивитесь, обнаружив, что тысячи теперь еле хватает, чтобы купить минимальный продуктовый набор, который с легкостью помещается в маленький пакетик-маечку.
Я знаю какие цены сейчас на продукты, и что вы хотите этим сказать?
20
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Golden Retriever:
Ты читать умеешь? Уровень локализации 65%, следовательно 35% импортные комплектующие.
Артем Смирнов:
Некоторые запчасти у этих автомобилей зарубежные, которые приобретаются за доллары и евро в большинстве своем
Понятно спасибо!
значит надо 100% локализации йошкин кот!!!куда они с такими ценами? опять будут ныть "Вован дай денег"
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
22
6
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
полный привод будет?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
3
6
Ответить
    
Георгиевск
Сообщений: 42
Togliatti:
Ведущий дизайнер Вольво и Мерседеса. А что?
konkurs:
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
Тот же кто и брови на багажнике Гранты)))))))
S211 AVANGARD 04год
33
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Артем Смирнов:
Я знаю какие цены сейчас на продукты, и что вы хотите этим сказать?
Только то, что цена в 500 000 - это уже давно не психологическая планка. Дешевле только китайские мокики.
22
24
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Mganychev:
Тот же кто и брови на багажнике Гранты)))))))
Ну уж нет))). Брови наши - отечественные;). Еще от Леонида Ильича остались, как память;).
26
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Это они так потенциальных покупателей завлекают, начали с 450, теперь 550 , тот кто всетаки решился купить такой жигуль за полмиллиона, то и еще добавит 50 , так и получится от 600-та, плюс небольшие чечки и на выходе, конечный продукт, так сказать будет стоить 650-700. Не не буду брать.
47
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Togliatti:
Ну уж нет))). Брови наши - отечественные;). Еще от Леонида Ильича остались, как память;).
Кстати, похоже не подсказки реношников. У них вот на Дустере такая же фигня имеется. Вроде бы как знак - вот подрасту и у меня тоже будут такие большие задние фонари. Ну а пока как то так, только выштамповки;).
3
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 197
Ахренеть!

Я куплю эту красотку!
22
36
Ответить
Mad_Shurik:
полный привод будет?
будет! бушка обещалсо сделать искрей-кросс. короче: дустер намба три.
14
2
Ответить
Togliatti:
Только то, что цена в 500 000 - это уже давно не психологическая планка. Дешевле только китайские мокики.
Согласен, за 500 тыр. уже ничего не купишь по сути, но все равно выше 500 за отечественный ВАЗ это уже не бюджетно
28
7
Ответить
Togliatti:
Ну уж нет))). Брови наши - отечественные;). Еще от Леонида Ильича остались, как память;).
спасибки что еще в салоне взасос как великий орденоносец не целуют!
13
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
максималка Весты на тысяч 700 потянет, если база от 550. за ТАЗ это слишком....
32
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Итого: цена нового ВАЗа - более 12 средних новосибирских зарплат..
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
15
3
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Не понял минималка 500-550?! А было 400-600? +100..150... 750 за максималку жирновато получается учитывая что многих опций в их "максималке" просто нет..... в 650 кровь из носа надо удержать! Иначе провал!

А так машинка годная.
23
5
Ответить
Grey87:
Понятно спасибо!
значит надо 100% локализации йошкин кот!!!куда они с такими ценами? опять будут ныть "Вован дай денег"
Только к сожалению нет в России таких предприятий, которые могли бы производить и поставлять комплектующие взамен зарубежных
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Based God:
Итого: цена нового ВАЗа - более 12 средних новосибирских зарплат..
Что-то я попутал, не 12, а практически к 24 запрплатам стремится цена Весты/Х-Рэя
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
18
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
ПАЛАСИО:
По крайней мере он отрабатывает свою зарплату до последнего цента
Чувак, центы в Америке и на Украине, у нас пока еще копейки...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
13
Ответить
Илья
Барнаул
А я наверное продам своего подержанного лансера, добавлю денег и куплю новую весту. Мне она нравится
31
38
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
Slava:
500-550 на базу без кондера, литья и на веслах? И это за Ладу?
Вам шильдик новый сделали?! Сделали.
Вам чё еще холопам надо?
Переделанный Девяточный двигатель еще четверть века проживет.
52
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Артем Смирнов:
Согласен, за 500 тыр. уже ничего не купишь по сути, но все равно выше 500 за отечественный ВАЗ это уже не бюджетно
Извините, а вы вообще сидели в современных вазиках, пользовались ими? Они напичканы так же, как и ихние одноклассники. Чего бы им стоить то намного дешевле? Или вы думаете, что отечественные производители автокомпонентов будут работать, а сборщики сплошь и рядом альтруисты, а тепло и энергию на ВАЗ поставляют по минимальным тарифам? Пора забыть про цифру 350, как бюджетную. Сейчас "бюджет" начитается от 500. А то, что у нас зарплаты не выросли - это уже из другой оперы(((.
61
38
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
konkurs:
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
Стив Маттин.
10
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Togliatti:
А при чем тут Жигули? Жигули уж вон сколько лет не выпускают. Хватит уж байками из склепа жить.
Извините пожалуйста, о великий буквоед, что ввел вас в заблуждение с мозговой ступор. Под жигулями я хотел до вас донести "всю продукцию АвтоВАЗа", не какую то конкретную модель. Не держи зла буквоед.
28
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ALE-YUR24:
Это они так потенциальных покупателей завлекают, начали с 450, теперь 550 , тот кто всетаки решился купить такой жигуль за полмиллиона, то и еще добавит 50 , так и получится от 600-та, плюс небольшие чечки и на выходе, конечный продукт, так сказать будет стоить 650-700. Не не буду брать.
Это окружающая действительность. Оглянитесь вокруг, что с ценами произошло видите?
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ALE-YUR24:
Жигулями они были есть и будут !
В том, что бы быть жигулями, нет ничего дурного и плохого. В свой время, жигули были отличным автомобилем.
Вопрос в цене на новые жигули
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Lovebmw:
За 500 сейчас можно рио взять :D
2014 года выпуска?
4
7
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
Togliatti:
Извините, а вы вообще сидели в современных вазиках, пользовались ими? Они напичканы так же, как и ихние одноклассники. Чего бы им стоить то намного дешевле? Или вы думаете, что отечественные производители автокомпонентов будут работать, а сборщики сплошь и рядом альтруисты, а тепло и энергию на ВАЗ поставляют по минимальным тарифам? Пора забыть про цифру 350, как бюджетную. Сейчас "бюджет" начитается от 500. А то, что у нас зарплаты не выросли - это уже из другой оперы(((.
ОКЕ давайте считать
Фиг с ним возьмем поло хетчбек (который немецкий) для сравнения ( я понимаю что несравнимое, но все ж)
ЗП в Германии раза в 3 выше чем у трудяг с ВАЗА.
Заводу ВАГа каждый год по миллиарду долларов не скидывают.
Завод платит огромные налоги (по экологии в частности)
Что бы приехать в Россию матушку пошлину оплатить надо еще.
По итогу получается что ПОЛО дороше этой весты на штук 150, в долларах 2,5 тыщи.
И ч0 я один думаю что меня гдето НаеОбманули?
60
13
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
globus_42rus:
Извините пожалуйста, о великий буквоед, что ввел вас в заблуждение с мозговой ступор. Под жигулями я хотел до вас донести "всю продукцию АвтоВАЗа", не какую то конкретную модель. Не держи зла буквоед.
Да что, что вы. Я ж для вас стараюсь. Хочу, чтобы вы развивались и избавлялись от своих стереотипов. Надо же жить в ногу со временем, а не застревать где то в самом начале этого века;).
11
28
Ответить
Togliatti:
Извините, а вы вообще сидели в современных вазиках, пользовались ими? Они напичканы так же, как и ихние одноклассники. Чего бы им стоить то намного дешевле? Или вы думаете, что отечественные производители автокомпонентов будут работать, а сборщики сплошь и рядом альтруисты, а тепло и энергию на ВАЗ поставляют по минимальным тарифам? Пора забыть про цифру 350, как бюджетную. Сейчас "бюджет" начитается от 500. А то, что у нас зарплаты не выросли - это уже из другой оперы(((.
Приходилось ездить на гранте, соглашусь, что сборка лучше стала по сравнению с другими ВАЗами, добавились ЭУР, кондиционер, но все равно по сути то же самое. Аэродинамика у гранты по сравнению с десяткой даже хуже
19
3
Ответить
     
Сообщений: 64
сложно сказать.
Для начала бы в живую увидеть и покататься на тест-драйве, а потом уже решать стоит ли машина этих денег.
Как только Весты появятся в салонах, хочу съездить на тест-драйв, полазить, посмотреть. Причём хотя бы ради того, что бы понять, получилось ли у Автоваза сделать что-то достойное и более-менее современное.
Рассматривал как-то для приобретения пару лет назад VW Polo седан - смотрел только максималку, стоила она тогда 700т.р. Посетив тест-драйв - отказался от покупки. Езжу на б/у японце праворульном.
26
8
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Togliatti:
Да что, что вы. Я ж для вас стараюсь. Хочу, чтобы вы развивались и избавлялись от своих стереотипов. Надо же жить в ногу со временем, а не застревать где то в самом начале этого века;).
В 2000 году купил ваз 21099 с евро панелью, в 2013 году волею судьбы пересел с годовалого Бмв на новую четырку. За 13 лет ничего не изменилось. Ни капли, вообще ноль. Думаю Веста тагоже поля ягода будет, ИМХО. Спасибо за заботы.
49
21
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Артем Смирнов:
Я знаю какие цены сейчас на продукты, и что вы хотите этим сказать?
как там импортная лапшичка подорожала?
2
5
Ответить
 
Кувай
Сообщений: 157
Lovebmw:
За 500 сейчас можно рио взять :D
Рио за так не нужна
8
21
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ПАЛАСИО:
Дизайнер видит то, что обычные люди не могут увидеть
Смотрю тебя совсем понесло... За ваZ горою стоишь... Работаешь там?
18
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Mganychev:
Подушки импортные, ремни импортные, компрессор кондея импортный, фреон в нем импортный, блок АБС омпортный, блок ЕСП импортный, уселитель руля импортный, лампочки в оптике импортные, пластмасса из которой льют панель приборов и внутрянку импортная, куча датчиков в моторе импортные, плата компьютера управления двигателем импортная, приборка импортная.... Вот далеко не полный список импортного барахла, отсюда и цена
Ремни наши, фреон наш, усилитель руля наш, лампочки наши, пластмасса наша и тд.
По факту, импортного только по электрике, что традиционно, ибо дешевле заказать лидеру фирме Бош, чем самим корячится. Так делают многие производители в том числе и трансмиссии заказывают у джатко и асина.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
6
Ответить
Злодеище:
как там импортная лапшичка подорожала?
Это вам бы следовало знать, раз употребляете такую пищу
5
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
minivan:
сложно сказать.
Рассматривал как-то для приобретения пару лет назад VW Polo седан - смотрел только максималку, стоила она тогда 700т.р. Посетив тест-драйв - отказался от покупки. Езжу на б/у японце праворульном.
Так в японце тишина и комфорт. Едешь и отдыхаешь. Ничего нигде не пищит, в в поло пластик деревянный - что передняя панель, что боковые панельки дверные
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
22
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
globus_42rus:
В 2000 году купил ваз 21099 с евро панелью, в 2013 году волею судьбы пересел на новую четырку. За 13 лет ничего не изменилось.
Как это не изменилось???
А инжектор! А мотор стал 1,6 А компьютер штатный А подогревы сидений А все электроподъёмники. Это из плюсов
Из минусов, бардачёк верхний из торпеды убрали и бампера на четырке полное амно, по сравнению с 99-той
Так что немного изменили. Бггггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
5
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Yxta:
Как это не изменилось???
А инжектор! А мотор стал 1,6 А компьютер штатный А подогревы сидений А все электроподъёмники. Это из плюсов
Из минусов, бардачёк верхний из торпеды убрали и бампера на четырке полное амно, по сравнению с 99-той
Так что немного изменили. Бггггггггг
У был инжектор и евро салон в 2000 году! Объем тока 1500 и мифический евро класс не вспомню. Да щас вместо бардотка нища, тоже убогая.
12
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
На кой нужен такой "в доску свой автопром", цены на который зависят от курса доллара, который (по оф.заявлениям) уже "не нужен" нашему Президенту и его китайским союзникам.

Какое-то "надувалово" собственного народа по кругу...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
43
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
XRay - перелицованный Sandero инфа 100%
22
4
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Правильно пишут Рио конкурент Весте на него и равняться надо.

Смотрим: Рио минималка - 540, максималка - 810 - в плюсах 6ст автомат, более мощный двиг, линзован, кожанный руль, вставки иск кожи, боковые подушки, кнопки на руле, смарт кей, подгревы руля/лобового/форсунок - этого нет на весте. опций на 150 тыс нет, минус 70 тыс. просто за то, что лада не киа.

Итого справедливая цена за "максималку" 600, ну самый максимум 650!
29
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
globus_42rus:
В 2000 году купил ваз 21099 с евро панелью, в 2013 году волею судьбы пересел с годовалого Бмв на новую четырку. За 13 лет ничего не изменилось. Ни капли, вообще ноль. Думаю Веста тагоже поля ягода будет, ИМХО. Спасибо за заботы.
В 13 году и на новую четырку??? Вы ожидали, что за время существования она превратится в БМВ по цене четырки?;) Мда уж... А вы не пробовали хотя бы купить новую Калину?
20
16
Ответить
   
Сообщений: 753
Думаю а/м получится на уровне рио/солярис/логан/альмера, сборка в ижевске с сентрой, т.е. нормальная оснастка есть, деньги и цели совместные с ренонисан, конечно говорить об этом можно с натяжкой, но то что это уже ни калина и ни гранта это 100%. Внешне судя по фото для своей цены у многих в глазах будет как РХ вчера показанный- космолетом), а глазами у нас любят. Успех ждет весту и станет она многих невестой.
19
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Вся страна скоро на Renault/Лада пересядет...ну не вся...у кого деньги будут
14
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ближе к выпуску еще накинут
17
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Ahilles86:
вы видели машины в данное время на которые цены от 500-550 как в теме указано, а максималка что бы стоила на 50т дороже базы? Фантастика, цена на максималку будет в районе 700т ИМХО. И это еще без допов как ковры сигналки и тд! по факту максималка со всеме допами и страховкой к 800т приблизится думаю. Это пздц товарищи...
17
4
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Togliatti:
В 13 году и на новую четырку??? Вы ожидали, что за время существования она превратится в БМВ по цене четырки?;) Мда уж... А вы не пробовали хотя бы купить новую Калину?
Брал с целью огромной ликвидности данного авто))
11
2
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Togliatti:
В 13 году и на новую четырку??? Вы ожидали, что за время существования она превратится в БМВ по цене четырки?;) Мда уж... А вы не пробовали хотя бы купить новую Калину?
Да и не ожидал я от нее нечего, знал что беру. Сам факт говорю что ничего не изменилось
16
2
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 344
По икс рэй, я так понял, что минимальная комплектация 500 р, а максималка 600 р, а не вариация цен на базовую версию, если так, то вполне приемлимо и полный привод +50 р в максималке и достойный вариант
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008
5
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
globus_42rus:
Да и не ожидал я от нее нечего, знал что беру. Сам факт говорю что ничего не изменилось
А вообще чего вы ожидали от машины, созданной при плановой экономике? А в 2000 году был расцвет капитализма в России или мы кое как выползли из бандитских девяностых? Как вы думаете, до изменений ли в то время было, когда две трети заводов просто успешно схлопнулись? Ну хотя бы поизучайте историю, чтобы реально оценивать ситуацию. Вам же не шышнатцать лет, чтобы не разбираться в реалиях современного мира.
18
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
если авто будет выглядеть, как концепты. Если салон будет под стать нормальной иномарке (а мне в Солярисе душно). Если это набор железа предет хотя бы 100.000 и сломается столько раз, скока Тойота-то тогда цена оправдана. Со всеми этими линиями, а не будут копиями доработанными Лохана и Степвей (хотя, не плохие авто новые, некст поколения).
Хотя, нада звонить на завод чтоб Солярки И Рио по цене подымали, иначе можно и не вывезти честную конкуренцию.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 73
Всё, можно забыть. Нет у нас отечественного автопроизводителя.
Завод-изготовитель называет цену 500 тысяч. Прибавляем смело 100~150 тысяч в автосалоне и всё, приехали.
Японку 15 летнию возьму лучше.
Toyota Carina 5a-fe AT, AT212 , 1997,
24
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
ака МУДРЫЙ:
если авто будет выглядеть, как концепты. Если салон будет под стать нормальной иномарке (а мне в Солярисе душно). Если это набор железа предет хотя бы 100.000 и сломается столько раз, скока Тойота-то тогда цена оправдана. Со всеми этими линиями, а не будут копиями доработанными Лохана и Степвей (хотя, не плохие авто новые, некст поколения).
Хотя, нада звонить на завод чтоб Солярки И Рио по цене подымали, иначе можно и не вывезти честную конкуренцию.
разница между базами весты и рио/солярис, судя по новостям будет всего в 50-70т, по моему выбор очевиден и не в пользу весты, не знаю как у других, но у меня к ладе недоверие, лучше доплатить эти 50-70т и взять рио/солярис. Себе бы не взял ничего из 3х этих авто.
9
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ах вы с**ки!!! Обещали же четыреста!!!!
35
7
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Обыкновенно-в нашей стране ни чего не производят из своих материалов!!!!!!
4
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
fedel777:
Ах вы с**ки!!! Обещали же четыреста!!!!
Самое интересное когда обещали 400, евро стоил 80+ рублей, и доллар под 70. А сегодня когда Евро 62р, а доллар 57 - предварительная цена повысилась на 100-150т, Россия... - Парадокс.
23
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
А к сентябрю такими темпами уже от 550.000 будет.
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Swanky:
Самое интересное когда обещали 400, евро стоил 80+ рублей, и доллар под 70. А сегодня когда Евро 62р, а доллар 57 - предварительная цена повысилась на 100-150т, Россия... - Парадокс.
400 обещали когда доллар был по 32.
13
7
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
int4372786:
Напоминаю: Чистый убыток АВТОВАЗ за 2013г.-8млрд. рублей. За 2014г.-25млрд. рублей.
Он живет только на подачки государства.
Ты шо :0()
Щас нам вазозавры напоют про "мильены смежников по всей стране", которые без тазопрома по миру пойдут.
При том, шо любой с четырьмя классами и куркулятором элементарно прикинет - оборота автоваза (без регулярных бюджетных мильярдов) едва на себя тока и хватает, вместе с золотыми менегерами, есс-но.
Для полной самоокупаемости и кормления тех самых мильенов по всей стране тока придура должна стоить от 20 килобаксов. В салоне.
А не опосредованно через путильсборы и прочие пошлины
10
10
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
konkurs:
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
он художник, он так видит )))
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Togliatti:
400 обещали когда доллар был по 32.
Новости дрома полистайте в разделе ВАЗ, от 26 января 15 года статья, что у нас доллар 32 рубля был?! Около 70р он был, а вот название данной статьи: "Ценовой коридор Lada Vesta составит от 400 до 550 тысяч рублей"
10
3
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
vStreca:
С какого перепоя цена на производимые внутри страны товары стала зависить от курса валют?
Что Центра Банка РФ уже не существует?
существует, только начальство у него в Вашингтоне..
14
3
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Половина запчастей импорт. Вот вам и наш автопром, запчасти дорогие и собрано кривовато все(
4
4
Ответить
роман
Белгород
[quote=Dinozavr1986]Пиндец ) лучше Рио за 540

Лучше взять MARK || 1JZ GTE........................... .............
12
14
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Yxta:
Ремни наши, фреон наш, усилитель руля наш, лампочки наши, пластмасса наша и тд.
По факту, импортного только по электрике, что традиционно, ибо дешевле заказать лидеру фирме Бош, чем самим корячится. Так делают многие производители в том числе и трансмиссии заказывают у джатко и асина.
Ну все таки относительно наши. Ремни, рули и подушки японские, хотя локализованы в России. Фреон, насколько мне не изменяет память, у нас еще не научились производить. Усилитель на Калинах и Грантах от Мандо, а это Корея. Бош, кстати, практически весь локализован, но цены на его продукцию, как и у всех локализованных производств, сильно зависит от курса рубля. Скажем так - прямопропорционально. Я торгую питерским оборудованием контроля доступа PERCo. Компания полностью наша, но все, что они используют в своем производстве на 99% импортное. Цены у них с нового года очень даже скакнули вверх.
11
1
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Bassbaritone:
Половина запчастей импорт. Вот вам и наш автопром, запчасти дорогие и собрано кривовато все(
А так, конечно согласен, коль внутри страны производится то машина должна быть полностью из российских запчастей.
2
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
@втолюбитель:
существует, только начальство у него в Вашингтоне..
Сейчас пытаются "начальство" в Москву переселить... Посмотрим что получится. Думаю, несколько стран ухайдокают при таком дележе.
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Bassbaritone:
А так, конечно согласен, коль внутри страны производится то машина должна быть полностью из российских запчастей.
Куда ж мы денемся без бошевской электрики, произведенной в Китае?!
7
1
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Yxta:

...Ремни наши, фреон наш, усилитель руля наш, лампочки наши, пластмасса наша и тд.
По факту, импортного только по электрике, что традиционно, ибо дешевле заказать лидеру фирме Бош, чем самим корячится. Так делают многие производители в том числе и трансмиссии заказывают у джатко и асина....

Акпп на гранту и калину ставили японскую? Раздатка и КПП на УАЗе Патриоте КОРЕЙСКАЯ))) Дизеля также ставят зарубежные... Вот вам и наш автопром...
6
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Swanky:
Новости дрома полистайте в разделе ВАЗ, от 26 января 15 года статья, что у нас доллар 32 рубля был?! Около 70р он был, а вот название данной статьи: "Ценовой коридор Lada Vesta составит от 400 до 550 тысяч рублей"
В новостях от мая прошлого года фигурирует эта же цена. А что же вы скромно умолчали о том, что "стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей"? Или это опять Дром, следуя своим традициям, недорассказал?
12
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Golden Retriever:
Ты читать умеешь? Уровень локализации 65%, следовательно 35% импортные комплектующие.
кроме того, даже родные 65% собираются на импортном оборудовании
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Togliatti:
В новостях от мая прошлого года фигурирует эта же цена. А что же вы скромно умолчали о том, что "стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей"? Или это опять Дром, следуя своим традициям, недорассказал?
Видимо дром. Я поддержать беседу так сказать - в данной теме, самому данный авто не интересен.
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ценник будет больше
2
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
ПАЛАСИО:
По крайней мере он отрабатывает свою зарплату до последнего цента
ну насмешил бгггг
6
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Пенопласт и шпатлевки. ..и се рона буйть!!!!
konkurs:
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
на производстве авто, если брать от руды и до полной сборки задействовано несколько сот тысяч человек, которые получая свою з/п платят налоги и кормят свои семьи. если закрыть производство авто, кто этих людей кормить будет? кто налоги в бюджет города, области, страны платить будет? барыга с рынка? ну ну
16
5
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
почему машину назвали рентген?намек на новые технологии-электро-водород-ато м?нужна ли будет свинцовая спец одежда?
5
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Swanky:
Видимо дром. Я поддержать беседу так сказать - в данной теме, самому данный авто не интересен.
Дром вообще уникален в этом плане). Помните недавнюю статью, про новую обшивку на вазики, да про новые стеклоочистители. Народ тут прикалывался, что больше и модернизировать то ниче не могут, как только такую мелочевку. Так вот из дромовской статьи напрочь исчезла новость про новые сиденья на Лады, которые регулируются по высоте, получили более развитую боковую поддержку и чуть длиннее стала сидушка. В общем сделали серьезный шаг навстречу пользователям. Как вы думаете местные редакторы нечаянно забыли это написать?;)
24
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Yxta:
Ремни наши, фреон наш, усилитель руля наш, лампочки наши, пластмасса наша и тд.
По факту, импортного только по электрике, что традиционно, ибо дешевле заказать лидеру фирме Бош, чем самим корячится. Так делают многие производители в том числе и трансмиссии заказывают у джатко и асина.
линия прессов новая (одна японская, другая итальянская), на сварке линия импортная, на окраске тоже. продолжать или остальное и так понятно???
7
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ZUBR154:
почему машину назвали рентген?намек на новые технологии-электро-водород-ато м?нужна ли будет свинцовая спец одежда?
Я когда впервые услышал, как назвали сотового оператора Мегафоном, то он у меня ни с чем больше ни ассоциировался, как только с матюгальником на батарейках. А сейчас? Да просто сотовая компания. Свыкнимся.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
Х-рей надабрать
...
6
3
Ответить
Andrey
Екатеринбург
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
60% комплектующих везут из-за бугра.
3
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Bassbaritone:
А так, конечно согласен, коль внутри страны производится то машина должна быть полностью из российских запчастей.
Дaжe при СССР тaкого нe было,Бош и тогдa был.
10
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Togliatti:
Дром вообще уникален в этом плане). Помните недавнюю статью, про новую обшивку на вазики, да про новые стеклоочистители. Народ тут прикалывался, что больше и модернизировать то ниче не могут, как только такую мелочевку. Так вот из дромовской статьи напрочь исчезла новость про новые сиденья на Лады, которые регулируются по высоте, получили более развитую боковую поддержку и чуть длиннее стала сидушка. В общем сделали серьезный шаг навстречу пользователям. Как вы думаете местные редакторы нечаянно забыли это написать?;)
дром не навидит ладу, так же как и я.
6
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
konkurs:
он вас нае......)
Нет, не нас, а вас. У вас же истерика.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bassbaritone:
А так, конечно согласен, коль внутри страны производится то машина должна быть полностью из российских запчастей.
Выучите уже такое новое, доселе неведомое слово "глобализация".
7
2
Ответить
Святослав
Санкт-Петербург
Обновленный Рио от 540
Лада Веста 500-600
Ты разве надо думать? Покупатель проголосует за Рио Рублем.Шанс есть при цене на 80-100 тыс ниже Рио. А за что такие бабки ? За весла,отсутствие кондера,древних и ревущий движок 87 кобыл..у Рио в базе 107 лошадок и неплохо тянет.Да и машина уже проверенная..Провал с такой ценой
16
15
Ответить
 
Сообщений: 199
такая цена из-за локализации около 65%, это крайне мало для отечественного то авто. Поэтому так сильно зависит цена от курса валют! Тяжело ей будет конкурировать с солярисом, новым рио, логаном, альмерой, поло, подоспеет к тому времени форд фиеста и китайцы. Лишь бы не получилось как с калиной 2, помню как её в прошлом году пиарили, а в продажах провалилась!
Надо было автовазу ниву обновлять, машине 30 лет в обед, а в топах постоянно, в прошлом месяце так вообще рост показала. Вообще первоначально в концепте XRAY угадывалась нива, а сейчас это просто переделанный сандеро и толка я в этом вообще не вижу! Вместо глубокого рестайлинга гранты, которой бы уже пора обновится, тем более на ней держатся все продажи, они датсун сделали! где логика? Сомнительные и очень странные решения у руководства
15
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
Ты шо :0()
А не опосредованно через путильсборы и прочие пошлины
Вообще то все убытки и доходы автоваза касаются только его. Бюджет касаются только налоги. И налоги эти ваз платит, а мы еще платим НДС с покупки, налоги платят смежники, налоги платят работающие там люди. Налоги платят те организации в которых люди, работающие на автовазе и смежниках, тратят свои деньги и т.д. Даже 4-х классов не надо чтобы это понять
9
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
konstantino1986:
дром не навидит ладу, так же как и я.
Ненавидеть машину может какой нить Вася из под забора, а интернет портал, который мнит себя в роли всероссийского автомобильного сайта этого себе позволить не может, иначе он будет Васей из за бугра. Бульварным чтивом и не более.
19
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Математика простая. 42 рубля за евро - 400000 руб, пропорция и цена на выходе. Может собьют какие копейки, если коробку и двигатель концерна освоят. Если корейцы удержат цены шансов мало, +10 см машины и сырой продукт не конкурент стабильной технологичности.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
Espander:
Х-рей надабрать
Нада дожить до выхода с конвеейра и наличия в салонах...а так ...просто пшик
5
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
Togliatti:
Ненавидеть машину может какой нить Вася из под забора, а интернет портал, который мнит себя в роли всероссийского автомобильного сайта этого себе позволить не может, иначе он будет Васей из за бугра. Бульварным чтивом и не более.
но тем не менее мы ненавидим ваз!!!
5
14
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
а еще я часто замечаю предрасположенность дрома к прулям. все таки главный всероссийский автомобильный сайт умеет разбираться в авто.
5
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
GYRMANXXX:
такая цена из-за локализации около 65%, это крайне мало для отечественного то авто. Поэтому так сильно зависит цена от курса валют! Тяжело ей будет конкурировать с солярисом, новым рио, логаном, альмерой, поло, подоспеет к тому времени форд фиеста и китайцы. Лишь бы не получилось как с калиной 2, помню как её в прошлом году пиарили, а в продажах провалилась!
Надо было автовазу ниву обновлять, машине 30 лет в обед, а в топах постоянно, в прошлом месяце так вообще рост показала. Вообще первоначально в концепте XRAY угадывалась нива, а сейчас это просто переделанный сандеро и толка я в этом вообще не вижу! Вместо глубокого рестайлинга гранты, которой бы уже пора обновится, тем более на ней держатся все продажи, они датсун сделали! где логика? Сомнительные и очень странные решения у руководства
Ну продажи новой Калины не совсем таки провалились. Конвейер они делят с Грантой, а сейчас еще и с Датсуном. По началу да, они сделали ошибку, выпустив в продажу только люксовые хетчи, которые всегда были малопокупаемыми. Потом, правда поправились, выпустили нормы и продажи пошли.
Гранту еще рано обновлять. Да и чего обновлять в лоу-косте? С комплектациями они и так играются. Изменения и улучшения вносят постоянно. Датсун так вообще не ВАЗ решал делать, а япошки. Видимо посчитали для себя выгодным.
12
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
konstantino1986:
но тем не менее мы ненавидим ваз!!!
Могли бы об этом факте и не орать. Мы и без этого прекрасно это видим;).
9
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
посмотрю со стороны
американцы не были на Луне
 
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Swanky:
вы видели машины в данное время на которые цены от 500-550 как в теме указано, а максималка что бы стоила на 50т дороже базы? Фантастика, цена на максималку будет в районе 700т ИМХО. И это еще без допов как ковры сигналки и тд! по факту максималка со всеме допами и страховкой к 800т приблизится думаю. Это пздц товарищи...
Зато и разговор, что с ценой 550 - 750 это четко попадает в цену недавно подорожавшего Рио. У Рио комплектации интересней, Веста может похвастаться только большим размером.

Цена вещь маркетинговая для производителя. Не угадав с ценой профит не получишь. Даже вполне сносный внешний вид не поможет, сейчас этим не удивишь даже Логан нормально выглядит.

Какие конкурентные преимущества у Весты:
- Размер
- Свежий дизайн

У остальных:
- Лучшее восприятие марки (хуже лады только китайцы), не надо про гранты они экстремально дешевы.
- Шире набор опций.

Не могу представить себе покупашку, который имея 700 выберет вместо проверенного Рио сырую Весту. Тоже верно и про минималку 550 ни о чем лучше минимального Рио брать двиг мощней. Так что 450 норм цена для Весты. То и видим изначальный коридор 400-600, ну пусть 450-650 - только тогда выстрелит. Все что выше фейл.

Вот подтверждение))
Святослав:
Обновленный Рио от 540
Лада Веста 500-600
Ты разве надо думать? Покупатель проголосует за Рио Рублем.Шанс есть при цене на 80-100 тыс ниже Рио. А за что такие бабки ? За весла,отсутствие кондера,древних и ревущий движок 87 кобыл..у Рио в базе 107 лошадок и неплохо тянет.Да и машина уже проверенная..Провал с такой ценой
11
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
konstantino1986:
а еще я часто замечаю предрасположенность дрома к прулям. все таки главный всероссийский автомобильный сайт умеет разбираться в авто.
Какой же вы все таки замечательный человек!))) Все то вы замечаете)). Может быть вы еще заметили, что вода мокрая, а земля круглая и то, что Дром базируется во Владике?
8
2
Ответить
 
Сообщений: 199
A70MKIII:
ОКЕ давайте считать
Фиг с ним возьмем поло хетчбек (который немецкий) для сравнения ( я понимаю что несравнимое, но все ж)
ЗП в Германии раза в 3 выше чем у трудяг с ВАЗА.
Заводу ВАГа каждый год по миллиарду долларов не скидывают.
Завод платит огромные налоги (по экологии в частности)
Что бы приехать в Россию матушку пошлину оплатить надо еще.
По итогу получается что ПОЛО дороше этой весты на штук 150, в долларах 2,5 тыщи.
И ч0 я один думаю что меня гдето НаеОбманули?
В Европе на данный момент ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ставка ЦБ, то есть автопроизводители и потребители берут кредиты в банках под 0%, им нет необходимости штото просить у государства, у нас 14% на данный момент у ЦБ, конечный кредит выше 25%, поэтому и выделяют нашим субсидии и дотации штобы ВЫЖИТЬ, потому што при такой ключевой ставке НЕВОЗМОЖНО развитие промышленности. Далее в Европе 500млн платежеспособного населения, которое проживает компактно на маленькой территории, у нас сейчас евразийский союз 180млн относительно бедного, проживающих на громадной территории, то есть транспортировка даже и то проблема. Фольцваген в прошлом году в европе произвел 1,6 млн машин для европейского рынка, Автоваз 387тыс, т.е. в 4 раза меньше. себестоимость у завода, который производит миллионы машин, намного меньше, чем у того же завода, который производит сотни тысяч! Поэтому при нынешних условиях, при такой ставке ЦБ, вся выгода в виде дешевой рабочей силы, своего металла, пластмассы и другого сырья ставит в невыгодное положение с европейцами, у которых своего сырья нет, рабочая сила дорогая, но ЦБ не душит и выше приведенные факторы оказывают позитивную роль, вот и всё!
26
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Ну ничего себе, и это с учётом упавшей за последние 2 месяца валюты.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Я даже и не удивлён.
SIMATIC - Siemens Automatic.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Веста вроде ничего, посмотрим как пойдёт...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Togliatti:
Ну продажи новой Калины не совсем таки провалились. Конвейер они делят с Грантой, а сейчас еще и с Датсуном. По началу да, они сделали ошибку, выпустив в продажу только люксовые хетчи, которые всегда были малопокупаемыми. Потом, правда поправились, выпустили нормы и продажи пошли.
Гранту еще рано обновлять. Да и чего обновлять в лоу-косте? С комплектациями они и так играются. Изменения и улучшения вносят постоянно. Датсун так вообще не ВАЗ решал делать, а япошки. Видимо посчитали для себя выгодным.
Чего обновлять? Вы это серьезно? машина уже 4 года на конвейере, внешность, особенно корма тихий ужас, всем надоела и устарела, салон отвратителен и скрипит, коробка воет! С комплектациями они так заигрались, што на некоторых нет даже сзади подголовников. На безопасность канешно можно забить, я молчу уже про краш тесты и тд...
У Ростеха есть блок пакет, и мало што хотят японцы...Имея самую большую дилерскую сеть в стране, позволить создать малоизвестный бренд, с внутренней конкуренцией, потратить миллионы на его раскрутку и дилерскую сеть... это вообще штото! Вместо всего этого можно было обновить и так уже бестселлер гранту и калину или ниву!
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1947
какие 500000р вы че?смотрим ссылку ,****ипаная приора ))))))))) http://suralada.i58.ru/ann/139...
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
JosephStalin:
Всё, можно забыть. Нет у нас отечественного автопроизводителя.
Завод-изготовитель называет цену 500 тысяч. Прибавляем смело 100~150 тысяч в автосалоне и всё, приехали.
Японку 15 летнию возьму лучше.
Лучше поискать 25летнюю японку! В те времена император лично проверял автомобили для внутреннего рынка, инфа 146 проц.)
22
3
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
GYRMANXXX:
В Европе на данный момент ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ставка ЦБ, то есть автопроизводители и потребители берут кредиты в банках под 0%, им нет необходимости штото просить у государства, у нас 14% на данный момент у ЦБ, конечный кредит выше 25%, поэтому и выделяют нашим субсидии и дотации штобы ВЫЖИТЬ, потому што при такой ключевой ставке НЕВОЗМОЖНО развитие промышленности. Далее в Европе 500млн платежеспособного населения, которое проживает компактно на маленькой территории, у нас сейчас евразийский союз 180млн относительно бедного, проживающих на громадной территории, то есть транспортировка даже и то проблема. Фольцваген в прошлом году в европе произвел 1,6 млн машин для европейского рынка, Автоваз 387тыс, т.е. в 4 раза меньше. себестоимость у завода, который производит миллионы машин, намного меньше, чем у того же завода, который производит сотни тысяч! Поэтому при нынешних условиях, при такой ставке ЦБ, вся выгода в виде дешевой рабочей силы, своего металла, пластмассы и другого сырья ставит в невыгодное положение с европейцами, у которых своего сырья нет, рабочая сила дорогая, но ЦБ не душит и выше приведенные факторы оказывают позитивную роль, вот и всё!
+100500.... удивительно что вообще еще хоть что то шевелиться при такой ставке!
13
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Брать будут и за 600тыс.!, главное что бы в серию пошла наконец то.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
r-193:
Лучше поискать 25летнюю японку! В те времена император лично проверял автомобили для внутреннего рынка, инфа 146 проц.)
не только, он еще на пароме караулил , что бы барахло не продавали во владик, иначе стыдно и харакири.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
18
2
Ответить
Много информации про Лада Веста прочитал здесь, рекомендую: http://energy-avto.ru/lada-ves ta/
 
3
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Dinozavr1986:
Пиндец ) лучше Рио за 540
Как будто ты не знаешь что такую комплектацию не дождешься за 540 у Рио минимум за 600 т.к. голые тачки не варик продавать им.Только своим!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
2
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
С такими ценниками новых клиентов автовазу не завоевать.
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
GYRMANXXX:
Чего обновлять? Вы это серьезно? машина уже 4 года на конвейере, внешность, особенно корма тихий ужас, всем надоела и устарела, салон отвратителен и скрипит, коробка воет! С комплектациями они так заигрались, што на некоторых нет даже сзади подголовников. На безопасность канешно можно забить, я молчу уже про краш тесты и тд...
У Ростеха есть блок пакет, и мало што хотят японцы...Имея самую большую дилерскую сеть в стране, позволить создать малоизвестный бренд, с внутренней конкуренцией, потратить миллионы на его раскрутку и дилерскую сеть... это вообще штото! Вместо всего этого можно было обновить и так уже бестселлер гранту и калину или ниву!
Вроде только два года на конвейере. Да и внешность с его это у нее устареть должна, вполне еще нормальная. Насчет скрипучего салона в новой калине, тоже вроде не скрипит. Автомат не воет, механика кому как повезет. С безопасностью у второй калины тоже все вполне на уровне.
8
4
Ответить
     
новокузнецк
Сообщений: 3721
Нифига написали,рука листать устала на планшете вниз;)
3
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
С точки зрения маркетинга ВАЗа, их продукция не обязательно должна быть дешёвой. Ей нужно лишь быть дешевле (конкурентнее).

Тех, кто думал затариться Вестой за недорого, ждёт птица обломинго. Да, будет выгоднее конкурентов, но совсем не "за недорого".
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
 
 
Ответить
Я конечно все понимаю, многое поменялось 16 декабря, но год назад я ф21 116 купил новый за 785. Комплектация барабан естественно, и даже кнопок на Пластиковом руле нет, но все же я думаю, что Веста там и рядом не стояла.
1
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
«АвтоВАЗ» назвал новую примерную цену Весты и Xray с учетом курса валют. Это еще блин не конец... повышения будут наверняка до сентября далеко. Они еще клиентуру не собрали на эти модели а уже ценами играют +20тыс там +10тыс здесь +8тыс тут. С такой ценой она явно не сможет конкурировать с японками и немцами, а по качеству и подавно... Такое субсидирование идет от государства а цена все растет и растет, у кого то карманы уже не вмещают лопатники ходят с чемоданами!!!
5
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Весте конец (причины уже назвали). Маркетологов на мыло. Хотя бы базу до 450 дотянули.
Но вот с Xray не все так печально. Если это будет полноценный полноприводный кроссовер то можно подумать, т.к. за такой ценник альтернатив нет. Только вы автовазу не говорите, а то они цену до Дастера дотянут.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
globus_42rus:
В смысле какая надежность?! Ты че не из России, не разу жигулями не владел?
Ни разу не владел! Во Владивостоке слово Жигули ругательство!;-))))))
9
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
konkurs:
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
Да, без них машину можно было бы назвать красивой.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dinozavr1986:
Пиндец ) лучше Рио за 540
Пиндец - это корейщина за 540.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
По соотношению цена/качество надежней Тойот будет
Машина по любому будет надежная и беспроблемная, а запчасти к ней (новые оригинальные) - дешевые и доступные.
Toyota Carina GT
4
7
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Буквально еще летом 2014 говорили что будет стоить дешевле приоры на 20 тыс.На тот момент приора стоила от 370 значит веста от 350.За пол года ценник уже говорят будет от 500 а приора от 420 на сегодняшний.Т.е. уже теоретически она стоит дороше на 80 тыс минимальной приоры.Как такое бывает вообще.А к моменту пока выйдет ценник выростит еще т.к. будет спрос.Но за что такой ценник то?За 500 т.р. 8кл мотор который с 70х годов немного модернизировали!А именно в Весте будет стоять в начальной комплектации именно он.И цена растет из за людского спроса каждый квартал растет по 20-40 тыс.Да и вообще первые партии смысла нет брать недоработок много будет как с грантой и приорой.Вот через год можно будет брать когда болячки уберут все,но и ценник уже еще поднимут соответственно!!!...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
gans-syty:
Так в японце тишина и комфорт. Едешь и отдыхаешь. Ничего нигде не пищит, в в поло пластик деревянный - что передняя панель, что боковые панельки дверные
Почему я выбрал Поло, а не Галант Фортис?
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Космодром Байкануров:
спасибки что еще в салоне взасос как великий орденоносец не целуют!
Ну это уж знаете, дело личное)))
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Вот в чём отличается наш автопром, к примеру японцы уже начали бы продажи, а мы всё терки трём, цены озвучиваем да переписываем. Через год Весту и Хрэй можно будет списывать как устаревшие модели.
13
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Алексий-2.0:
Ни разу не владел! Во Владивостоке слово Жигули ругательство!;-))))))
В до открытия ВЭД на ишаках ездили?!
7
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Togliatti:
А вообще чего вы ожидали от машины, созданной при плановой экономике? А в 2000 году был расцвет капитализма в России или мы кое как выползли из бандитских девяностых? Как вы думаете, до изменений ли в то время было, когда две трети заводов просто успешно схлопнулись? Ну хотя бы поизучайте историю, чтобы реально оценивать ситуацию. Вам же не шышнатцать лет, чтобы не разбираться в реалиях современного мира.
Какие 2000 какие 90е?!! Говорю в 2013 году купил!!!!!! А состояние и наличие как будто в 2000!! Знал, что беру, так как продать можно в пол дня! И написал что ничего не ожидал!!!
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Без программ ,помощи населению для покупки.Ваз так и будет на дотациях,потом обанкротят!
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Вроде ,всё для нас ,а взять не на что и комплектации,"меня не спросили",что мне нужнее!
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
saragosa:
В официальном финансовом отчете предприятия за первое полугодие 2014 года сообщается, что всего за указанный период на зарплаты членов правления потрачено 159,9 млн руб. Изданием подсчитано, что, с учетом количества членов правления (12), средний ежемесячный доход каждого топ-менеджера «АвтоВАЗа» равняется 2,2 млн руб. В то же время, по словам Золотарева, нормальной зарплатой для рабочего на конвейере считается сумма от 15 тыс. до 20 тыс. руб.
В колхозе больше всех работает лошадь. Но председателем она никогда не станет.
13
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Togliatti:
Дром вообще уникален в этом плане). Помните недавнюю статью, про новую обшивку на вазики, да про новые стеклоочистители. Народ тут прикалывался, что больше и модернизировать то ниче не могут, как только такую мелочевку. Так вот из дромовской статьи напрочь исчезла новость про новые сиденья на Лады, которые регулируются по высоте, получили более развитую боковую поддержку и чуть длиннее стала сидушка. В общем сделали серьезный шаг навстречу пользователям. Как вы думаете местные редакторы нечаянно забыли это написать?;)
ДРОМ и ОБЪЕКТИВНОСТЬ - СЛОВА АНТОНИМЫ.
16
2
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
sergey15021961:
Предполо жим, что курс установится 30, тогда Весты будут по цене мопедов продаваться?
Не установится, и к 2018 году будет составлять 51-53 рубля
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Лада рентген...название ппц...да и сама машинка какая то шляпа.
2
10
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Сколько лет про них шумиху поддерживают... первоначальный ажиотаж обеспечен.
А по факту тАЗом и останется... Шумит, гремит, тяжело рулится, надёжность никакая, безопасность на прежнем уровне.
Проверено на последних поделках ВатоТАЗа.
5
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Космодром Байкануров:
спасибки что еще в салоне взасос как великий орденоносец не целуют!
Когда покупать будешь- как отважного покупашку во все места целовать будут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Пока они начнут выпускать, ажиотаж уже будет и начнут как Дастер с кучей допов продавать, так что 600 не менее и очередь будет не менее пол года.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
Станислав
Иркутск
сухофрукт:
Пока они начнут выпускать, ажиотаж уже будет и начнут как Дастер с кучей допов продавать, так что 600 не менее и очередь будет не менее пол года.
+100500 Еще специально ее везде будут пиарить, типо инновации, прогресс, народ побежит как угарелый, будут очереди, базовых комплектаций как обычно будет 5% от общего колличества, или будет с допами на 100т, понаберут кредитов, а на деле будет обычная калина-гранта с новым дизайном, и с надежностью обычного тазика.
6
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Если честно, в кризис,даже шевелиться неохото!А тут вопят -новый автомобиль.недорого!Вот к чему он сейчас? Купить за огромные деньги ,платить кредит новый и лапу сосать!
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Юрий Бондаренко:
Купи за нал, соси что-нибудь другое.
Мне сейчас и так неплохо.А в Иркутске только и остается ,что нить другое .!)
1
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Концепт сзади по приятнее смотрелся.
1
1
Ответить
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
То есть взять так просто и уволить несколько сот тысяч человек? Думаешь сразу лучше заживем?
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Кризис-это время,всё пересмотреть,старое переработать!Изменить продукт,жизнь!Уйти ,как Джи Эм .На то она и жизнь.Всё меняется.
2
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
GYRMANXXX:
В Европе на данный момент ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ставка ЦБ, то есть автопроизводители и потребители берут кредиты в банках под 0%, им нет необходимости штото просить у государства, у нас 14% на данный момент у ЦБ, конечный кредит выше 25%, поэтому и выделяют нашим субсидии и дотации штобы ВЫЖИТЬ, потому што при такой ключевой ставке НЕВОЗМОЖНО развитие промышленности. Далее в Европе 500млн платежеспособного населения, которое проживает компактно на маленькой территории, у нас сейчас евразийский союз 180млн относительно бедного, проживающих на громадной территории, то есть транспортировка даже и то проблема. Фольцваген в прошлом году в европе произвел 1,6 млн машин для европейского рынка, Автоваз 387тыс, т.е. в 4 раза меньше. себестоимость у завода, который производит миллионы машин, намного меньше, чем у того же завода, который производит сотни тысяч! Поэтому при нынешних условиях, при такой ставке ЦБ, вся выгода в виде дешевой рабочей силы, своего металла, пластмассы и другого сырья ставит в невыгодное положение с европейцами, у которых своего сырья нет, рабочая сила дорогая, но ЦБ не душит и выше приведенные факторы оказывают позитивную роль, вот и всё!
1) С кредитами согласен
2) Население? причем тут население платежеспособное? Что поло россияне берут, что лады, вон солярис топ продаж.
3) Произвел то он произвел 1.6млн. Но заводов то у него в Европе несколько, а у ВАЗа всего их 2. Так что сравнение по себестоимости производства не корректно
3
3
Ответить
sergei68
Барнаул
globus_42rus:
В смысле какая надежность?! Ты че не из России, не разу жигулями не владел?
а ты владел ?возьми ссср...ие выпуски .до сих пор живы......хорошо уже то что ваз вообще выжил ,просто многое зависит от наших слуг народа вот почему сейчас даже в Абакане Азия-Лада
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Старого хламья ,на наших дорогах еще полно! Надо его убирать,вот и пусть правительство с заводами и обществом решает эти проблемы.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Нормально. Схавают.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
пол ляма за эту шушлайку? кто её купит? зп стали ниже, работы нет, сокращения, кредиты недоступны. автоваз давай до свидания
13
12
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Через год после начала продаж вангую закрытие последних салонов иностранного автопрома
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
5
6
Ответить
   
Сообщений: 21857
Когда сел в одну из этих машин (на выставке) был поражён запахом химии. Такой конкретный запах пластика. Интересно эти машины на наличие вредных вешеств проверяют?
А так вроде неплохие машины . Если не знать сколько стоят.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Артем Смирнов:
Только к сожалению нет в России таких предприятий, которые могли бы производить и поставлять комплектующие взамен зарубежных
да ладно ..
в китае есть .а у нас быть не может...
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
michail430:
Когда сел в одну из этих машин (на выставке) был поражён запахом химии. Такой конкретный запах пластика. Интересно эти машины на наличие вредных вешеств проверяют? А так вроде неплохие машины . Если не знать сколько стоят.
Если сгоношить приборку и интерьер из дерева,то и ионизатор Чижевского не понадобится!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Нормальная, адекватная цена.
Движение - жизнь
3
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
krogen:
Если сгоношить приборку и интерьер из дерева,то и ионизатор Чижевского не понадобится!
Не ну я серьёзно.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
По хорошему этим авто уже рестайлинг положен, а они с ценником никак не определятся то ли 500 то ли 600, 100 тыс никак не поделят.
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
michail430:
Не ну я серьёзно.
Я в любую современную,даже не хочется!Один черный пластик.И вонючка на торпеде!
1
 
Ответить
Павел
Да они бы и так подняли, без всяких поправок на инфляцию и курс.. к бабке не ходи.. Если на конвеере остается Приора в древнем кузове и продается за 400-450 (ну примерно), то за весту в норм комплектации вообще рублей 600 должны просить (по логике). Так что цена еще поднимется наверно.. и это только рекомендованная. В этой ситуации я вообще эту политику не понимаю - Приора древняя и дорогая, лучше соточку накинуть и взять гораздо более современную (на пару поколений) Весту, по получается, что Веста будет ппц дорогая, наравне с корейцами.. тот же Рио по дизайну нифига не уступит отечественной конфетке, они и прут по продажам. Вот и непонятно, на что они рассчитывают.. Чем завлекать покупателя? Конечно, на первых порах их будут расхватывать, ну а дальше...? надо ведь создавать имидж заново, а одним дизайном его не сделаешь.. Короче хз.. Мое мнение - надо от Приоры избавляться и продавать Весту чуть дороже Приоры, но дешевле корейцев на 50-100 рублей, тогда может что-то и получится..
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Николай:
Весте конец (причины уже назвали). Маркетологов на мыло. Хотя бы базу до 450 дотянули.
Но вот с Xray не все так печально. Если это будет полноценный полноприводный кроссовер то можно подумать, т.к. за такой ценник альтернатив нет. Только вы автовазу не говорите, а то они цену до Дастера дотянут.
Вы не путайте X-Ray и X-Ray Cross. Это две большие разницы. Первая будет только моноприводная, а вторая полноприводная, только до ее выпуска еще далековато.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
Ninjainpajamas:
Цена на нефть упала в 2.5 раза - цена на бензин растет.
Аномальная зона.
Вот такие диванные аналитики больше всего напрягают! Цена на нефть упала по отношению к доллару примерно в два раза! При этом рубль также упал по отношению к доллару в два раза! С чего цена на бензин должна была падать?

Аномальная зона только у тех в голове, кто телевизор не выключает!
Nissan Sunny, 2001, 1.8, SS, CVT - продан, забыт, как страшный сон
Toyota Allion, 2002, 1.8
6
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
GYRMANXXX:
такая цена из-за локализации около 65%, это крайне мало для отечественного то авто. Поэтому так сильно зависит цена от курса валют! Тяжело ей будет конкурировать с солярисом, новым рио, логаном, альмерой, поло, подоспеет к тому времени форд фиеста и китайцы. Лишь бы не получилось как с калиной 2, помню как её в прошлом году пиарили, а в продажах провалилась!
Надо было автовазу ниву обновлять, машине 30 лет в обед, а в топах постоянно, в прошлом месяце так вообще рост показала. Вообще первоначально в концепте XRAY угадывалась нива, а сейчас это просто переделанный сандеро и толка я в этом вообще не вижу! Вместо глубокого рестайлинга гранты, которой бы уже пора обновится, тем более на ней держатся все продажи, они датсун сделали! где логика? Сомнительные и очень странные решения у руководства
решения руководства просты и понятны. потому что руководство импортное, заинтересовано только в получении бабла, а развивать рос промышленность им не надо. с другой стороны, что требовать от импортных буржуев если каждый второй дромовец в открытую предлагает закрыть автоваз блаженно мечтая, что при этом цены на иноавто упадут в разы.
7
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
globus_42rus:
Какие 2000 какие 90е?!! Говорю в 2013 году купил!!!!!! А состояние и наличие как будто в 2000!! Знал, что беру, так как продать можно в пол дня! И написал что ничего не ожидал!!!
Отлично)). А после лихих 90-х на ВАЗ пришли эффективные мацкофские манагеры и беспощадно грабили завод. Мы тут сами удивляемся, как его совсем то не разграбили. не успели, наверное. Вовремя правительство спохватилось.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
вот и импортозамещение...одни импортные цены заменятся другими...
суть одна - ВСЁ подорожало...развод в громадных масштабах!...
патриоты апладируют стоя!
SUV Japan
8
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Да кто бы сомневался,ни когда не верил в эту цену.
За 400-450 я бы купил.А в топе Веста штук 600 будет стоить?
За эти деньги я себе из Япии трехлетку аналогичную лучше притащу,если конечно успею))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
5
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Togliatti:
Отлично)). А после лихих 90-х на ВАЗ пришли эффективные мацкофские манагеры и беспощадно грабили завод. Мы тут сами удивляемся, как его совсем то не разграбили. не успели, наверное. Вовремя правительство спохватилось.
Смотрели мы ,как лихо "Управлялись"!
1
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
konstantino1986:
но тем не менее мы ненавидим ваз!!!
был я в геленджике, знаю. когда работники автоваза едут в геленджик (не помню название пансионата, но у них договор с вазом и завод выкупает около 80 % всех путевок летнего сезона), то работники пансионата очень рады отдыхающим потому что они (местные) таким образом зарабатывают себе на хлеб. и если вазовцы вдруг не будут выкупать путевки, то очень большой вопрос, наберет ли пансионат себе постояльцев на летний сезон в таком количестве? вот такая взаимосвязь казалось бы несвязуемых вещей. поэтому продолжайте ненавидеть ваз, может когда нибудь без работы останетесь захлебнувшись в своей злобе))))))))
18
4
Ответить
Рио, рио, да он нах не сдался, свой автопром надо развивать, выпустили гранту, она стала очень хорошо продаваться, следом появляется веста, я не исключаю, что в случае хороших продаж Автоваз предложит еще что-нибудь интересное. Плюс я не думаю, что у рио есть хоть какие-то преимущества перед вестой.
16
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
krogen:
Я в любую современную,даже не хочется!Один черный пластик.И вонючка на торпеде!
Я не про то что пластик чёрный.В машине химеей (пластмасой)воняет ужасно. Как на здоровье это скажется?Нет же у нас контроля, даже про краш тэсты не чего не пишут.Не знаю со временем может выветрится. А если её на пляж под солнце загнать да окна закрыть, как оно будет когда откроешь дверь?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
michail430:
Я не про то что пластик чёрный.В машине химеей (пластмасой)воняет ужасно. Как на здоровье это скажется?Нет же у нас контроля, даже про краш тэсты не чего не пишут.Не знаю со временем может выветрится. А если её на пляж под солнце загнать да окна закрыть, как оно будет когда откроешь дверь?
Скорей всего, Китай сколхозил.Потом будут, с Европейского сырья, лить!
1
1
Ответить
Ninjainpajamas
Пермь
MEXAHUK2:
Вот такие диванные аналитики больше всего напрягают! Цена на нефть упала по отношению к доллару примерно в два раза! При этом рубль также упал по отношению к доллару в два раза! С чего цена на бензин должна была падать?
Аномальная зона только у тех в голове, кто телевизор не выключает!
Цена на нефть упала в 2.5 раза. Рубль упал с 35 до 55. Это 60%. К слову, в других странах валюты так же упали к баксу (до 30-40%). Даже евро упал к баксу на 20%.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 621
Если бы я поехал на выставку, то обходил бы стороной наш стенд, чтобы не опозорится)
ПРиусу 14 лет)
1
17
Ответить
   
Сообщений: 21857
Azeus Prius:
Если бы я поехал на выставку, то обходил бы стороной наш стенд, чтобы не опозорится)
За чем Вы так. Где я ещё посмотрю новинки Русавто.))) Если по делу то Нива новая понравилась, внешне(про качество не знаю). Да и эти машинки тоже внешне не так плохи(в мире много современных авто примерно такой же красоты). Девушки симпотные возле машинок ещё стояли.)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Funfrock:
Это окружающая действительность. Оглянитесь вокруг, что с ценами произошло видите?
Конечно все вижу и мало того пользую, но за жигули полмиллиона, нет уж. Извените.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
krogen:
Скорей всего, Китай сколхозил.Потом будут, с Европейского сырья, лить!
Может быть.При чём скорей всего углеводороды для пластика наши.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
michail430:
Я не про то что пластик чёрный.В машине химеей (пластмасой)воняет ужасно. Как на здоровье это скажется?Нет же у нас контроля, даже про краш тэсты не чего не пишут.Не знаю со временем может выветрится. А если её на пляж под солнце загнать да окна закрыть, как оно будет когда откроешь дверь?
А вы в курсе, что вообще весь новый пластик пахнет? Причем пахнет конкретно. Но замечают это только на машинах, которые только что с конвейера пришли. Так как популярные и дешевые машины разбирают гораздо быстрее, чем дорогие, то и пахнут они пластиком посильнее. Попробуйте найти у дилера вазик, который месяц, как стоит на площадке. В нем пластиком уже не будет пахнуть. Я, когда свою Калину в первый раз смотрел, то заметил запах пластика. Не убийственный, но присутствовал. А когда ее забирал спустя месяц, то запаха практически уже не было. Еще через две недели эксплуатации от запаха не осталось и следа. А краш-тесты есть и они доступны в интернете.
8
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Azeus Prius:
Если бы я поехал на выставку, то обходил бы стороной наш стенд, чтобы не опозорится)
И говорили, наверное бы только на английском... ну чтобы тоже не позориться?;)
13
1
Ответить
Анатолий
  Кто-то ещё сомневался, что цену задерут? Да ладно фиг с ней с вестой. У меня вопрос с какого х.. цены стали увеличивать на гранты и калины. Там ведь ничего импортного почти нет за исключением автомата и кондёра. Молодцы, что сказать убрали классику и стали делать гранты мол вот вам замена классики, только «чуть…чуточку» подороже будет чем классика. А теперь и калины скоро по пол ляма будут стоить. Народный «автоваз», что сказать…Нужен просто недорогой, надёжный «народный» авто, а не повозка с кучей перделок и свистелок.

  И не надо тут мне говорить, что нет денег, ходи пешком или на автобусе. Не все живут в Москве, и не у всех есть метро и удобный транспорт. Иногда нужно скататься между городами. Так по деньгам, то же выходит, что и свой автомобиль заправить, но едешь в относительном комфорте. А не в разваливающемся «скотовозе» или паришься в пробке вместе с другими авто.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Lovebmw:
За 500 сейчас можно рио взять :D
за 500 уже не возьмешь.Рублей 600 думаю...Ну не знаю.Имеет ли смысл за 600 брать ладу отвернувшись от тех же корейцев?Предполагаю,что стоила бы Лада в районе 450-500 рубликов,шансов опять оторваться в рейтинге продаж было бы больше.А вообще очень хочется верить,что МЫ еще заявим о себе в автомобилестроении
7
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
sergey15021961:
Предполо жим, что курс установится 30, тогда Весты будут по цене мопедов продаваться?
MeFistoFeL`:
Ну если вернёться до 30, падение курса примерно на 30%
Весты по 200-250 тыс. руб?)
Наверное будут продаваться))
Автор:
По его словам, уровень локализации обеих моделей составит около 65%.
Занимательная математика у первых двух ораторов получается. 65% это грубо говоря фиксированная сумма. Если полная цена 500, то арифметика следующая 325+175*Х. Вперед за бюджетными мопедами от 400 000р.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
Гранты пачками продаются для такси и автошкол. Год поездил и на свалку не жалко. В личное пользование эти ведра мало кто покупает - пенсионеры, пересевшие с лохматых Жигулей или совсем уж зомбированные телеящиком патриоты. Отдать 600.000 за такое убожество да ещё и в кредит....

Умом Россию не понять.
6
13
Ответить
     
Сообщений: 3161
Чет хрэй в наше время уже не тянет на концепт. Опять опоздали лет на 10.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Togliatti:
А вы в курсе, что вообще весь новый пластик пахнет? Причем пахнет конкретно. Но замечают это только на машинах, которые только что с конвейера пришли. Так как популярные и дешевые машины разбирают гораздо быстрее, чем дорогие, то и пахнут они пластиком посильнее. Попробуйте найти у дилера вазик, который месяц, как стоит на площадке. В нем пластиком уже не будет пахнуть. Я, когда свою Калину в первый раз смотрел, то заметил запах пластика. Не убийственный, но присутствовал. А когда ее забирал спустя месяц, то запаха практически уже не было. Еще через две недели эксплуатации от запаха не осталось и следа. А краш-тесты есть и они доступны в интернете.
Вы вообще о чём пищете. НА ВЫСТАВКЕ МАШИНЫ ВСЕ НОВЫЕ. Но по чему то даже в китайцах не так воняло.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
 
Ответить
Анатолий М:
А теперь и калины скоро по пол ляма будут стоить. Народный «автоваз», что сказать…Нужен просто недорогой, надёжный «народный» авто, а не повозка с кучей перделок и свистелок.
ну согласен. хотя есть и дешман калины-малины.
1
1
Ответить
michail430:
Вы вообще о чём пищете. НА ВЫСТАВКЕ МАШИНЫ ВСЕ НОВЫЕ. Но по чему то даже в китайцах не так воняло.
у меня короллка постоит пару часиков под солнышком даже щас-весной и тоже в салоне пластиковое амбрэ. в реале нужно брать тачку за 4-5 лимонов и тогда ничо вонять не будет.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Togliatti:
А вы в курсе, что вообще весь новый пластик пахнет? Причем пахнет конкретно. Но замечают это только на машинах, которые только что с конвейера пришли. Так как популярные и дешевые машины разбирают гораздо быстрее, чем дорогие, то и пахнут они пластиком посильнее. Попробуйте найти у дилера вазик, который месяц, как стоит на площадке. В нем пластиком уже не будет пахнуть. Я, когда свою Калину в первый раз смотрел, то заметил запах пластика. Не убийственный, но присутствовал. А когда ее забирал спустя месяц, то запаха практически уже не было. Еще через две недели эксплуатации от запаха не осталось и следа. А краш-тесты есть и они доступны в интернете.
При чём здесь какие то дилеры? Может Вам надо внимательно читать? Я писал выше что был на выставке. Сел в салон машины и поразился вони.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
суровый:
Гранты пачками продаются для такси и автошкол. Год поездил и на свалку не жалко. В личное пользование эти ведра мало кто покупает - пенсионеры, пересевшие с лохматых Жигулей или совсем уж зомбированные телеящиком патриоты. Отдать 600.000 за такое убожество да ещё и в кредит....
Умом Россию не понять.
Кроме пенсионеров и патриотов существуют люди, которые умеют считать свои небольшие деньги. Вот они тоже покупают. Причем в большем количестве, чем такси и автошколы.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 21857
Космодром Байкануров:
у меня короллка постоит пару часиков под солнышком даже щас-весной и тоже в салоне пластиковое амбрэ. в реале нужно брать тачку за 4-5 лимонов и тогда ничо вонять не будет.
Я прекрасно понимаю о чём Вы пишете. Но поверте наши машины были единственые где реально воняло. Так машинки не чего конечно, смотрю даже автомат есть. Но не привычно что в правой руке.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
эти ведрища и за 200 нах не нужны
8
11
Ответить
michail430:
Я прекрасно понимаю о чём Вы пишете. Но поверте наши машины были единственые где реально воняло. Так машинки не чего конечно, смотрю даже автомат есть. Но не привычно что в правой руке.
ха! сам парюсь!)) левая рука привычно к автомату тянется-а тут фиг там))
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Лада и локализация 65%??? Куда катится мир (((
Неужели у нас все так плохо с производством комплектующих?
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
michail430:
При чём здесь какие то дилеры? Может Вам надо внимательно читать? Я писал выше что был на выставке. Сел в салон машины и поразился вони.
Я то внимательно читал, а вот вы, похоже, не очень. На выставки гонят свежие машины со свежим пластиком. Точно такие же приходят и к дилеру. Но стоит машине постоять в площадке дилера хотя бы месяц, то запах практически пропадает. Почему иномарки и не пахнут так. У нас в Тольятти есть площадка отстойник с машинами Рено и Ниссан. Их там тысячи и площадка постоянно забита до отказа. Там машины месяцами выстаивают, прежде чем попасть в автосалоны. За это время запах почти исчезает и народ свято верит, что иномарки не пахнут, в отличие от вазиков. Только им ведь и в голову не приходит, что пластик на Рено, Ниссан и Лады поступает с одного завода и он одного качества.
5
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Lovebmw:
За 500 сейчас можно рио взять :D
Рио, это тоже самое)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Космодром Байкануров:
ха! сам парюсь!)) левая рука привычно к автомату тянется-а тут фиг там))
Я то и полез в неё не для того что бы здесь об..рать её. Просто как потребитель. ? Х.з через пару лет на чём придётся ездить.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Togliatti:
Я то внимательно читал, а вот вы, похоже, не очень. На выставки гонят свежие машины со свежим пластиком. Точно такие же приходят и к дилеру. Но стоит машине постоять в площадке дилера хотя бы месяц, то запах практически пропадает. Почему иномарки и не пахнут так. У нас в Тольятти есть площадка отстойник с машинами Рено и Ниссан. Их там тысячи и площадка постоянно забита до отказа. Там машины месяцами выстаивают, прежде чем попасть в автосалоны. За это время запах почти исчезает и народ свято верит, что иномарки не пахнут, в отличие от вазиков. Только им ведь и в голову не приходит, что пластик на Рено, Ниссан и Лады поступает с одного завода и он одного качества.
Пускай будет по Вашему. Пускай там площадки и тд. Но тогда ПОЧЕМУ бы не превезти машину с отстойника? Зачем везти вонючую машину? Может это такой маркетинговый ход? Может потому что и так купят? Вот почему так? Ведь с таких мелочей и складывается мнение о машине. Мне например не безразлично моё здоровье.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 199
A70MKIII:
1) С кредитами согласен
2) Население? причем тут население платежеспособное? Что поло россияне берут, что лады, вон солярис топ продаж.
3) Произвел то он произвел 1.6млн. Но заводов то у него в Европе несколько, а у ВАЗа всего их 2. Так что сравнение по себестоимости производства не корректно
речь шла о том почему немецкий поло хетч выходит дешевле, а вы опять ну солярис же в топ продаж, причем тут это?
у Ваза не 2 а 4 автосборочных завода, в самом Тольятти, Ижевске, Грозном, Усть-Каменогорске, не знаю на Украине жив или нет завод.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
Togliatti:
Кроме пенсионеров и патриотов существуют люди, которые умеют считать свои небольшие деньги.
600.000 это небольшие деньги? Вы ищ какой страны?
4
3
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
globus_42rus:
В смысле какая надежность?! Ты че не из России, не разу жигулями не владел?
ага, меня тоже удивляет это, у мерсов качество падает, у ауди падает, у бмв падает, у тойоты падает, весь мир делает одноразовые машины с одноразовыми двигателями, лишь бы деньги с нас выкачивать, через дилеров естественно, а автоваз начал делать КАЧЕСТВЕННЫЕ машины, наперекор всем, типа о нас, простых смертных заботятся ? ну ну, не в той стране живём
5
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
ПАЛАСИО:
За цену Короллы можно купить две Весты. Математически надежней получается )))
Не факт :)
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Как влияет? Сильно. Т.к. много комплектующих покупается за рубежом за их деньги.
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
Больше на европейскую макулатуру равняются, т.к. большинство импортных комплектующих закупается в Европе. Но и курс доллара тоже влияет сильно.
Да и кто Вам сказал, что эти машины никому не нужны? В России самый востребованный класс машин - бюджетки. И ВАЗ уже много лет лидер продаж, т.е. оперируя здравой логикой, ВАЗ- самый "нужный" автомобиль. Ясен пень, если бы каждый второй житель России имел миллиардные счета в банке, то на Ладах бы не ездили. А про такое понятие, как "машины с правым рулем" вообще бы никогда не слышали...
MeFistoFeL`:
От чего лидеры- от безвыходности, от государственной политики...
Я не говорю, что у нас худшая в мире политика по поводу автомобилей, но и не лучщая
Вы уж для себя определитесь, "никому не нужен" или "лидер в продажах".
vStreca:
С какого перепоя цена на производимые внутри страны товары стала зависить от курса валют?
Что Центра Банка РФ уже не существует?
"С перепоя" может и не зависит, а с точки зрения трезвой логики - очень даже зависит..
H.Fit:
Очередное ведро гаек и болтов от ваза!!!
Как определили? Приснилось?
Yxta:
Ещё стольник можно смело прибавлять к цене, а может и больше.
На гранту то же была одна цена, а по факту другая.
Если после того, как загляну в салон и увижу хоть одну деталь от зубила 1985 года, то из принципа не куплю.
Не покупайте, там болты и гайки такие же, лампочки подсветки "крутилок" и прочая мелочь....
"На гранту то же была одна цена, а по факту другая..." - Вас это действительно удивляет??? В начале 2000-х бензин стоил 8-10 рублей, сейчас 35.... Как бы это ни было странно для Вас, но нет ни одной сложной продукции в мире, которая бы сохраняла цену неизменной с момента выпуска и на протяжении многих лет. Рынок он такой, "активный". Жизнь, сложная штука....
Mad_Shurik:
полный привод будет?
Да. Об этом уже несколько лет трубят. Вы из какой "глубинки"?
Grey87:
Понятно спасибо!
значит надо 100% локализации йошкин кот!!!куда они с такими ценами? опять будут ныть "Вован дай денег"
Назовите, пожалуйста, мне хотя бы парочку автомобилей с таким уровнем локализации!?! Я таких не знаю. Вы - тоже.
zogar-zag:
Чувак, центы в Америке и на Украине, у нас пока еще копейки...
Прозвучала в тексте комментов зарплата в долларах (на всякий случай, "центы" - это американские "копейки"), почему он, отвечая на тот коммент, должен переводить в копейки? Отсутствует напрочь логика в Вашем высказывании.
globus_42rus:
В 2000 году купил ваз 21099 с евро панелью, в 2013 году волею судьбы пересел с годовалого Бмв на новую четырку. За 13 лет ничего не изменилось. Ни капли, вообще ноль. Думаю Веста тагоже поля ягода будет, ИМХО. Спасибо за заботы.
"Ни капли" и "вообще ноль" -термины полнейшего отсутствия чего либо. Если Вы не видите разницу между "девяткой" и "четыркой" - данные термины применимы к Вам в большей степени. К таким Вашим составляющим, как "зрение", "здравый смысл" и т.д. А уж Весту с ними сравнить, это вообще нужно уникумом быть, страдающим наиболее извращенной степенью дислексии..... Пожалуйста.
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
00

Ремни наши частично, фреон не наш, усилитель не наш, лампы не наши, пластмасса наша частично и т.д.
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
11

Я ничего не попутал? Вы сравниваете цены на Рио "сейчас" и на Весту "потом"? Где уверенность, что в сентябре Рио не будет стоить "от 750"??? Да и часть тех "ништяков", что Вы описали, уже давненько на Грантах с Калиной даже есть, что уж говорить про Весту, классом выше.
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
22

Дром для Вас источник свежайшей информации? Он частенько со "свежачком" на пару-тройку месяцев опаздывает. А Вы по нему сверяетесь.. Не тот источник информации в качестве основного Вы для себя выбрали... Когда появилась инфа про цены, валюта еще "покоилась" на старом, стабильном курсе.
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
33

Вы из будущего? В сентябре Рио будет стоить 540??? Инфа 146%?
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
44

О, еще один гость из будущего! Ну и как в целом Вам Веста? Как она себя показала после пяти лет эксплуатации? Что у неё сломалось после лично Вами намотанными за эти пять лет 100 тыс. км? Что шумит? Почему тяжело рулится? Усилитель наелся? А что с надежностью? Каждый месяц ломается? А безопасность? Подушки при ДТП не открылись? Расскажите, нам интересно!!
6
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Жесть. Дром опять глючит.
 
1
Ответить
MeFistoFeL`:
Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги!
Вот это я понимаю. Человек разбирается в экономике. Вот это уровень, вот это силища. И правда зачем вкладывать в производство. Вы случаем не сотрудник минпрома ?
8
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
суровый:
600.000 это небольшие деньги? Вы ищ какой страны?
Где вы 600 000 нашли за Гранту, о ценах которой вы писали? Вообще то они от 330 тысяч начинаются. Найдите мне дешевле новую машину.
4
2
Ответить
Роман
Осинники
Х-рей скорее всего не будет или очень не скоро ,веста всех разочарует.
 
3
Ответить
Роман:
Х-рей скорее всего не будет или очень не скоро ,веста всех разочарует.
Вангуете ?
1
1
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
за такие деньги - НЕ КУПЛЮ

проше доложить 100 - ку м купить рио, поло, солярис, те же яйца но у них хотя бы коробка не шумит после 400 км пробега
Оружие хранит мир
4
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Yxta:
poul7878:
Сколько лет про них шумиху поддерживают... первоначальный ажиотаж обеспечен.
А по факту тАЗом и останется... Шумит, гремит, тяжело рулится, надёжность никакая, безопасность на прежнем уровне.
Проверено на последних поделках ВатоТАЗа.
О, еще один гость из будущего! Ну и как в целом Вам Веста? Как она себя показала после пяти лет эксплуатации? Что у неё сломалось после лично Вами намотанными за эти пять лет 100 тыс. км? Что шумит? Почему тяжело рулится? Усилитель наелся? А что с надежностью? Каждый месяц ломается? А безопасность? Подушки при ДТП не открылись? Расскажите, нам интересно
6
1
Ответить
michail430:
Я то и полез в неё не для того что бы здесь об..рать её. Просто как потребитель. ? Х.з через пару лет на чём придётся ездить.
да все оно понятно! бабла все меньше а живем только раз...
 
 
Ответить
Selderey:
ага, меня тоже удивляет это, у мерсов качество падает, у ауди падает, у бмв падает, у тойоты падает, весь мир делает одноразовые машины с одноразовыми двигателями, лишь бы деньги с нас выкачивать, через дилеров естественно, а автоваз начал делать КАЧЕСТВЕННЫЕ машины, наперекор всем, типа о нас, простых смертных заботятся ? ну ну, не в той стране живём
ну тазы хотя бы починить можно без влеталова на конкретное баблище. а у меня контрактное двигло одно стоит от 35 косых! вот и задумаешсо дешева или нет!
1
1
Ответить
Togliatti:
Вообще то они от 330 тысяч начинаются. Найдите мне дешевле новую машину.
например
2
6
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Ninjainpajamas:
Мне кажется, что даже при 100% локализации со всеми российскими комплектующими цена бы возросла. Так же как с бензином. Цена на нефть упала в 2.5 раза - цена на бензин растет.
Аномальная зона.
П.С. Даже с возросшей ценой Vesta и Xray - хорошие предложения. Посмотрим, какова надежность этих машинок будет.
Так нефть то в долларах за баррель считают. Если поднимутся цены на нефть, а курс валют не изменится то бенз снова выростет.
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Смотрю на фото и вижу, что X-Ray ещё не вышел, но уже устарел!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
Космодром Байкануров:
да все оно понятно! бабла все меньше а живем только раз...
Да гулять так гулять))))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
slay_avia:
за такие деньги - НЕ КУПЛЮ
проше доложить 100 - ку м купить рио, поло, солярис, те же яйца но у них хотя бы коробка не шумит после 400 км пробега
А на вашей Весте уже зашумела?;)
8
3
Ответить
ViX54:
это как с грандой за 260тыщ получиться ..... и в итоге надо в кармане 400 держать, чтоб боли имения на авто похожую гранду купить .... если говорят от 500 значит от 600 будет боли имения нормальная веста стоить
Главное, за эти деньги получить не боли от имения, а нормальный авто.
 
 
Ответить
michail430:
Да гулять так гулять))))))
наш человек)))
 
 
Ответить
Chukot
Липецк
Шляпа шляпная!!!
1
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Ninjainpajamas:
Мне кажется, что даже при 100% локализации со всеми российскими комплектующими цена бы возросла. Так же как с бензином. Цена на нефть упала в 2.5 раза - цена на бензин растет.
Аномальная зона.
Ну, сейчас по-моему цена на бензин стабильнее не куда. С октября 2014 заправляюсь на одной и той же заправке по одной и той же цене - 35.50 за АИ-95. Воронеж.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Космодром Байкануров:
например
Шикарная тачка, что ни говори. Мда, оказывается есть еще дешевле, чем Гранты. Виноват, не знал. Правда больше похожи на табуретки на колесах, но зато дешевле.
3
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
запишусь на тест драйв
1
 
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
Виктор:
Так долго запускают модель Xray в производство, что она уже морально устарела - не куплю! Хотя экстерьер на 4, интерьер-?, укомплектовать допопами, чтобы хотя бы приблизилась к Х3, точно перевалит за лям - не точно не вариант, не куплю.
согласен, разговоров много, а дела ноль. как в прочем всё у нас в России.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
А двигло то какое ?? Старое ))))) ? обоссатся и не жить , Андерсен сказочник
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
3
Ответить
Togliatti:
Шикарная тачка, что ни говори. Мда, оказывается есть еще дешевле, чем Гранты. Виноват, не знал. Правда больше похожи на табуретки на колесах, но зато дешевле.
ну вопрос был найти новую тачку дешевле! вот она-299 штук и твоя.
3
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ВДВ 106:
А двигло то какое ?? Старое ))))) ? обоссатся и не жить , Андерсен сказочник
Ага, старое, двухтактное от Восхода))). А почитать в интернете не, никак? Ведь не в 16 же веке живем. Инфы про Весту пруд пруди.
6
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
какие же мы стали бедные - раньше 500 штук были деньги - огромные деньги, а теперь не то что филдера - жигуль не купишь на эти 500
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 122
ПАЛАСИО:
За цену Короллы можно купить две Весты. Математически надежней получается )))
Ну да, а через 6 месяцев обе Весты сдать в утилизации, добавить и купить Короллу со словам: "Тойота, прости, я был не прав"....
3
6
Ответить
Владимир
Тюмень
Эх поскорей бы от своего таза избавится ...
3
2
Ответить
  
Елец
Сообщений: 272
ViX54:
это как с грандой за 260тыщ получиться ..... и в итоге надо в кармане 400 держать, чтоб боли имения на авто похожую гранду купить .... если говорят от 500 значит от 600 будет боли имения нормальная веста стоить
какой боли? Имения?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Togliatti:
Извините, а вы вообще сидели в современных вазиках, пользовались ими? Они напичканы так же, как и ихние одноклассники. Чего бы им стоить то намного дешевле? Или вы думаете, что отечественные производители автокомпонентов будут работать, а сборщики сплошь и рядом альтруисты, а тепло и энергию на ВАЗ поставляют по минимальным тарифам? Пора забыть про цифру 350, как бюджетную. Сейчас "бюджет" начитается от 500. А то, что у нас зарплаты не выросли - это уже из другой оперы(((.
Они за цену ваза 10 летней давности хотят мерс S класса получить. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Космодром Байкануров:
ну вопрос был найти новую тачку дешевле! вот она-299 штук и твоя.
Ну немного не совсем так. Для начала неплохо было бы выяснить, а вообще у дилеров когда нить привозились такие комплектации, а то получится как с Дастером, Логаном и Поло. В рекламе и в инете тачки низшей комплектации есть, а в живую их почему то никто не видел. Вот Гранты реально купить в такой комплектации. Может быть не всегда есть в наличие, но под заказ точно привезут.
2
3
Ответить
685
Карасук
А ещё за новый шилдик 50 штук забыли добавить как раз будит приличный ценник.
2
 
Ответить
Navi
Томск
вводите уж вместо рубля доллар, хватит мучаться переписывая ценники
3
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Уже не меньше года трындят про эту Весту и Иксрэй. И в журналах, и в инете, и на выставках. Вот и цены объявили. А в продаже до сих пор нет. Такое впечатление что когда она наконец-то выйдет, то успеет устареть на пару поколений в сравнении с китайско-корейскими конкурентами.
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Марале:
Вот в чём отличается наш автопром, к примеру японцы уже начали бы продажи, а мы всё терки трём, цены озвучиваем да переписываем. Через год Весту и Хрэй можно будет списывать как устаревшие модели.
Т.е. японцы бы уже начали продажи не настроеной, не испытанной машины, начали бы выпускать на неотлаженной линии? А еще говорят, что Автоваз сырые машимны в серию пускает
1
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Ninjainpajamas:
Мне кажется, что даже при 100% локализации со всеми российскими комплектующими цена бы возросла. Так же как с бензином. Цена на нефть упала в 2.5 раза - цена на бензин растет.
Аномальная зона.
П.С. Даже с возросшей ценой Vesta и Xray - хорошие предложения. Посмотрим, какова надежность этих машинок будет.
Анамалия в том что вы ничего не понимаете! Нефть упала в цене долларах,а рубль подешевел! В рублях бензин должен был подорожать- аксиома! А вам в школу пора математику изучать.
2
1
Ответить
Владимир
Воронеж
popakalipsis:
на ВАЗе в базе литье, кондей и не на веслах?????!!!!!!!! Вы точно из России?
Lada Kalina cross, Lada Largus cross, Lada granta sport, Lada granta sport - в базе литье, кондей,не на вёслах и много много всёго есть, Приора - в базе кондей, обогрев и регулировка зеркал, передние стеклоподъёмники с дистанционным закрытием с брелка. Да и в принципе пустые комплектации остались только у нивы, но это и автомобиль специфический. Вы, кажется застряли в середине 90х...
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
slay_avia:
за такие деньги - НЕ КУПЛЮ
проше доложить 100 - ку м купить рио, поло, солярис, те же яйца но у них хотя бы коробка не шумит после 400 км пробега
Ну если верить авторевю, что тестировали весту на полигоне в испании (она там настраивается), то даже сейчас, в не до конца настроенном виде она рулится практически не хуже поло (по мнению авторевю у него самая лучшая управляемость среди бюджеток)
2
1
Ответить
     
IKT/UIII
Сообщений: 2513
Тест-драйв от дрома будет?!
А я хотел и хочу, чтобы мне было хорошо. Не лучше, а хорошо. Просто хорошо...©
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
Ну вы т.... пипец.

50 000 работников автоваза * 4990 (Это максимальное пособие по трудоустройству) * 12 месяцев
= 3 млрд рублей в год на пособие.

а с учетом что предприятие платит 10 ки миллиардов налогов. Экономист хренов
ну короче вам не объяснить. вылите с работы поймете
4
 
Ответить
Владимир
Тюмень
MeFistoFeL`:
Из какого нафиг курса валют?! Государство им даёт миллиарды на подержание производства, производство внутри страны- а они на макулатуру равняются американскую!!! Зачем вообще вкладывать деньги в ущербное производство?! В машины которые ни кому не нужны! Нужны деньги в казну? Закройте автоваз, порежьте в двое хотя бы пошлины и будут вам деньги! Народу счастье! Расстрелять всех... Всех к стенке за такую "политику"
Хорошо, что ты не в правлении!
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
глядя на цены могу сказать: прощай еще один неплохой товар из россии, светлая тебе память!
2
1
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Космодром Байкануров:
ну тазы хотя бы починить можно без влеталова на конкретное баблище. а у меня контрактное двигло одно стоит от 35 косых! вот и задумаешсо дешева или нет!
сколько стоит починить это другой вопрос, я про надёжность говорю
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Togliatti:
По моему вам уже пора хотя бы раз зайти в магазин. Хотя бы продовольственный. Думаю, что вы удивитесь, обнаружив, что тысячи теперь еле хватает, чтобы купить минимальный продуктовый набор, который с легкостью помещается в маленький пакетик-маечку.
поддержу!!! купил кило сосисек "пятачек" и три груши!!! пятисотки не хватило...!куда катимся?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Togliatti:
Ага, старое, двухтактное от Восхода))). А почитать в интернете не, никак? Ведь не в 16 же веке живем. Инфы про Весту пруд пруди.
а в двух словах что трудно клаву ткнуть , если бы я был фанатом эмалированных тазов может быть и порылся в нете а так я поинтересовался , умник ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
LEA:
какие же мы стали бедные - раньше 500 штук были деньги - огромные деньги, а теперь не то что филдера - жигуль не купишь на эти 500
Уважаемый уверяю вам это жигуль не нужен за такие деньги
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Largo_86:
Тест-драйв от дрома будет?!
Что так соскучились по лже ???
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Navi:
вводите уж вместо рубля доллар, хватит мучаться переписывая ценники
тоже поддержу, аутоматично меняем флаг, конституцию, ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! и объявляем себя русскоязычным штатом (аля - чайна таун) +++ - ценники переписывать не надо, нефть - дешевле некуда (бензин соответственно), инфляция минимальная (понабегут барыги из-за океана = здоровая конкуренция) олигархи (Сечин, Якунин и т.д. в бегах или небытие) распродавать Родину некому! напишите минусы)) пы сы: если че...мы и сейчас рабы, повальное сокращение, снижение зарплат и бла,бла,бла...по телевизору - все хорошо)))
2
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
ПАЛАСИО:
По крайней мере он отрабатывает свою зарплату до последнего цента
Ага,он и тренер нашей сборной Капелло!!!
Результаты НАЛИЦО)))

Я бы сказал так:"КАПЕЛЛО-БУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУ"

Вы просто -....(ну вы поняли)!!! У меня нет других слов,ни одной нормальной машины еще с Таза не вышло,а выходит именно то,о чем обычно думают,года говорят "ОНО ВЫШЛО".
6
1
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Западные комплектующие, от отечественного производителя там только эмблема..

Меня очень интересует другое, эти вмятины как себя ведут в аэродиномической трубе "Я о вмятинах двери и крылья" предпологаю что это работал маркетинг запчастей, то есть. при аварии сделать их максимум не ремонтно пригодными, а заменять деталь целиком, даже при незначительных повреждениях, жестянщикам сделать трудоемкую работу.. Как можно поддерживать произвлодителя который думает о деньгах, но никак о потребителях.. Российский подобный шлак, никогда не куплю.. Увы и ах друзья, сборка росс товара Лада, западными деталями равноценно покупки иномарки 80.годов.. Разницы особой нет, только в том что лада гниет быстрей..
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Negativ72rus:
Ну, началось...
)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Navi:
вводите уж вместо рубля доллар, хватит мучаться переписывая ценники
Вы точно этого хотите? Ну давайте посчитаем на живых примерах. При курсе 32 рубля за доллар самая дешевая Гранта стоила 8 750 долларов. Теперь же она, по вашим хотелкам будет стоить 499 000 рублей. А реально она стала стоить 330 000 руб. И так по любому производителю. Все еще хотите ценники в долларах?;)
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Уважаемый уверяю вам это жигуль не нужен за такие деньги
любая пустая иномарка на веслах и дохлым двиглом верх желания?
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
V90:
Западные комплектующие, от отечественного производителя там только эмблема..
Меня очень интересует другое, эти вмятины как себя ведут в аэродиномической трубе "Я о вмятинах двери и крылья" предпологаю что это работал маркетинг запчастей, то есть. при аварии сделать их максимум не ремонтно пригодными, а заменять деталь целиком, даже при незначительных повреждениях, жестянщикам сделать трудоемкую работу.. Как можно поддерживать произвлодителя который думает о деньгах, но никак о потребителях.. Российский подобный шлак, никогда не куплю.. Увы и ах друзья, сборка росс товара Лада, западными деталями равноценно покупки иномарки 80.годов.. Разницы особой нет, только в том что лада гниет быстрей..
а к выямкам на иномарках претензий нет?
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zvir:
тоже поддержу, аутоматично меняем флаг, конституцию, ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! и объявляем себя русскоязычным штатом (аля - чайна таун) +++ - ценники переписывать не надо, нефть - дешевле некуда (бензин соответственно), инфляция минимальная (понабегут барыги из-за океана = здоровая конкуренция) олигархи (Сечин, Якунин и т.д. в бегах или небытие) распродавать Родину некому! напишите минусы)) пы сы: если че...мы и сейчас рабы, повальное сокращение, снижение зарплат и бла,бла,бла...по телевизору - все хорошо)))
ну умник почитай про Эквадор
Они ввели у себя доллар и сразу стали жить ХОРОШО.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
michail430:
При чём здесь какие то дилеры? Может Вам надо внимательно читать? Я писал выше что был на выставке. Сел в салон машины и поразился вони.
а других Ыномаркх просто не поражался
1
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
michail430:
Когда сел в одну из этих машин (на выставке) был поражён запахом химии. Такой конкретный запах пластика. Интересно эти машины на наличие вредных вешеств проверяют? А так вроде неплохие машины . Если не знать сколько стоят.
Как вы надоели уже троли. Сел он на выставке. На выставке я так полагаю крокус в августе 2014. Так вот я на этой выставке был и сесть в концепты веста и х-рей было нельзя. Они стояли за ограждением и крутились на специальном подиуме.
И еще все вы целыми днями на дроме трындите, что мол ВАЗ шушлайки времен СССР выпускает и только цену задирает - там РИО солярисы в конкуренты ставят. Веста принципиально другой авто с подрамником, новой трансмиссией должна стоить как семерка что ли.
Солярис от 550 - это стартовая цена авто без всего. Калина например за 495800 будет иметь все что можно и нельзя, а базовая с кондиционером стоит 418 тыс.
Так что надо сравнивать сравнимое а не так как некоторым нравится.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 206
По поводу брать рио, поло, солярис или весту с её выходом. Решит сам. По ценнику если он будет в пределе 500-550 тысяч. За 1.6. То веста автоматически дешевле своих конкурентов становится на 200 тысяч. Если брать техническую начинку, ни чем не хуже смотрится. Надежность? А не знаю, смысла говорить нету, пока модель не вышла в серийное производство. Если брать фото салона, то Веста по-моему мнению выглядит гораздо лучше чем поло, рио или солярис.
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 6
Ну и какого черта наши российские машины зависят от курса валют? Я не экономист, многих законов рынка не знаю. Но думаю, что нашему внутреннему рынку должно быть на*****, сколько стоит пендосовская деньга. Капец какой-то.
1
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Сергей Че:
Ну и какого черта наши российские машины зависят от курса валют? Я не экономист, многих законов рынка не знаю. Но думаю, что нашему внутреннему рынку должно быть на*****, сколько стоит пендосовская деньга. Капец какой-то.
Помните сколько в ноябре стоило молоко? А сколько оно стоит сейчас? А ведь коровы то российские, и кушают они российскую траву, и дышат российским воздухом. Так какого цены на молочку выросли более чем на 25%?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Сергей Че:
Ну и какого черта наши российские машины зависят от курса валют? Я не экономист, многих законов рынка не знаю. Но думаю, что нашему внутреннему рынку должно быть на*****, сколько стоит пендосовская деньга. Капец какой-то.
Имеем 450 тысяч при рубле 35 за бакс. Пусть сейчас 58 за бакс. Итого повышение курса около 65%((58/35)). 550 тысяч/450 тысяч. = 1.22(где-то на 22% повышение). 65/22= около 3. Теперь 450/3 = получаем 150 тысяч(это иностранные детали зависящие от курса бакса). Действительно, если к 150 тысячам прибавить 65% то получается около 250 тысяч. То есть рост на 100 тысяч. P.S. просто обосновал.
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
Togliatti:
Помните сколько в ноябре стоило молоко? А сколько оно стоит сейчас? А ведь коровы то российские, и кушают они российскую траву, и дышат российским воздухом. Так какого цены на молочку выросли более чем на 25%?
Да траву то они кушают российскую, но удобрения в основном импортные или в состав удобрений добавляют импортные компоненты. Техника в колхозах сейчас в основном импортная, соответственно запчасти обслуживание и расходные материалы тоже импортные, и еще коровы ведь едят не только траву и еще они болеют им нужны лекартва и т.п. Да даже такая мелочь, как средство обработки молоковоза после разгрузки и то импортное.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dimgorb:
Да траву то они кушают российскую, но удобрения в основном импортные или в состав удобрений добавляют импортные компоненты. Техника в колхозах сейчас в основном импортная, соответственно запчасти обслуживание и расходные материалы тоже импортные, и еще коровы ведь едят не только траву и еще они болеют им нужны лекартва и т.п. Да даже такая мелочь, как средство обработки молоковоза после разгрузки и то импортное.
но перекупы наши.

и что то мне кажется в росте цен они не последние постарались.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Вот вот. правительство же говорила - что вам до курса - вы же в рублях тратите и получаете
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
dimgorb:
Да траву то они кушают российскую, но удобрения в основном импортные или в состав удобрений добавляют импортные компоненты. Техника в колхозах сейчас в основном импортная, соответственно запчасти обслуживание и расходные материалы тоже импортные, и еще коровы ведь едят не только траву и еще они болеют им нужны лекартва и т.п. Да даже такая мелочь, как средство обработки молоковоза после разгрузки и то импортное.
Так вот и я о чем говорю)). Неужели в стране остались наивные люди, которые думают, что у нас есть хоть что нибудь, что не зависит от курса валют. Дети не в счет;).
2
1
Ответить
Иванович
Кызыл
хорошее название, Лада-Херау, Лада-Пезда. Хотя как не назови, этот корабль ... таз есть таз.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 156
Ninjainpajamas:
Мне кажется, что даже при 100% локализации со всеми российскими комплектующими цена бы возросла. Так же как с бензином. Цена на нефть упала в 2.5 раза - цена на бензин растет.
Аномальная зона.
П.С. Даже с возросшей ценой Vesta и Xray - хорошие предложения. Посмотрим, какова надежность этих машинок будет.
Бензин дорожает? Где? Я уже пол года почти жду чтоб бензин начал расти, купил на одной заправке 200 литров на карту по 32.9 в ноябре, теперь не знаю что с этой картой делать, ведь на всех заправках продают по 30.5
 
1
Ответить
 
Сообщений: 156
...Уровень локализации обеих моделей составит около 65%...
Если не ошибаюсь киа и хендэ уже более русские чем лада. Мир сошел с ума или это только я?
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
madload:
Вот вот. правительство же говорила - что вам до курса - вы же в рублях тратите и получаете
а что то не так?

или вы олигарх который может зарабатывать на курсовой разнице?
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иванович:
хорошее название, Лада-Херау, Лада-Пезда. Хотя как не назови, этот корабль ... таз есть таз.
каникулы кончились.
4
 
Ответить
Navi
Томск
Togliatti:
Вы точно этого хотите? Ну давайте посчитаем на живых примерах. При курсе 32 рубля за доллар самая дешевая Гранта стоила 8 750 долларов. Теперь же она, по вашим хотелкам будет стоить 499 000 рублей. А реально она стала стоить 330 000 руб. И так по любому производителю. Все еще хотите ценники в долларах?;)
алле кащенко, я где-то писал про цену?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
chegem:
но перекупы наши.
и что то мне кажется в росте цен они не последние постарались.
Конечно барыги виноваты. Барыги и Обама, полюбас.
Highlander )
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
Togliatti:
Так вот и я о чем говорю)). Неужели в стране остались наивные люди, которые думают, что у нас есть хоть что нибудь, что не зависит от курса валют. Дети не в счет;).
Есть единственное, что нас не зависит от курса рубля-доллара - это заработная плата, т.е цена за труд
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Мужики,берете машину ,проверяйте салон,на предмет волос,длинных и рыжих,а то потом Вас ,залягают!)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mganychev:
Подушки импортные, ремни импортные, компрессор кондея импортный, фреон в нем импортный, блок АБС омпортный, блок ЕСП импортный, уселитель руля импортный, лампочки в оптике импортные, пластмасса из которой льют панель приборов и внутрянку импортная, куча датчиков в моторе импортные, плата компьютера управления двигателем импортная, приборка импортная.... Вот далеко не полный список импортного барахла, отсюда и цена
правильно "китайская", а не импортная
2
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
MEXAHUK2:
Вот такие диванные аналитики больше всего напрягают! Цена на нефть упала по отношению к доллару примерно в два раза! При этом рубль также упал по отношению к доллару в два раза! С чего цена на бензин должна была падать?
Аномальная зона только у тех в голове, кто телевизор не выключает!
Наш бензин делают из нашей нефти, на наших заводах, наши люди,при помощи нашего электричества. Никак не связано с внешним рынком. Ну расти цены точно не должны.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Mad_Shurik:
полный привод будет?
Нет, храй кросс пока прикрыли.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Navi:
алле кащенко, я где-то писал про цену?
До вас таки не дошло)))). А вообще то вы читать умеете? Я привел вариант, когда цены будут в долларах. Так ведь нагляднее, когда цифры перед глазами, а не лозунги "даешь цены в баксах". В рублях пока выгоднее жить. Только и всего, что я хотел сказать.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
dimgorb:
Есть единственное, что нас не зависит от курса рубля-доллара - это заработная плата, т.е цена за труд
Не у всех так. Есть люди, которые получают в валюте или в рублевом эквиваленте. Я лично знаю пару-тройку таких и они даже не входят в сотню журнала Форбс;). Обыкновенные программисты.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Togliatti:
А на вашей Весте уже зашумела?;)
Та же самая коробка перекочевала с калины-гранты-у вас 2180 на весте будет с индексом 2181.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ahilles86:
Наш бензин делают из нашей нефти, на наших заводах, наши люди,при помощи нашего электричества. Никак не связано с внешним рынком. Ну расти цены точно не должны.
да ну

Вот ты продаешь нефть он стол 3000 руб барель при 30руб бакс
вдруг рубль и цена на нефть падет и в баксах она стоит теперь 3500

и что тебе делать у тебя планы отчеты и премию хочеца? мы же капитализм строим
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
dimgorb:
По поводу троля-да иногда люблю это дело, не спорю.
Да та самая выставка. Если это действительно так (про подиум) то -Я ПРИНОШУ ИЗВЕНЕНИЯ ТЕМ КОГО ВВЕЛ В БЛУД И НАПИСАЛ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Остальное всё ЧИСТАЯ ПРАВДА(про вонь).
Специально пошёл посмотреть на наш автопром. Возможно перепутал.
Про трындеть на дроме- честно говоря рад что наш автопром делает хоть что то(другое дело сколько это стоит и за чей счёт).про дизайн -что можно требовать от бюджетных машин. Про ходовую и мотор не знаю не юзал , особо не скем не спорю(но читая как дром команда их убивает и не может их убить даже слегка уважаю, может и из за этого и пошёл посмотреть).
Так что как Вы видете у меня есть с своя голова на плечах.
ЕЩЁ РАЗ прошу извенить. Возможно из за того что у нас мало Русавто так получилось .
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
dimgorb

Спасибо что поправили.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
Kasyanenko
Новосибирск
Lovebmw:
За 500 сейчас можно рио взять :D
а че РИО это круто ? )))))
6
 
Ответить
Олег
Южно-Сахалинск
Вот интересно они лампочку из. Под капота теперь уберут или надежды на качества полной так и нет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
krutan:
Бензин дорожает? Где? Я уже пол года почти жду чтоб бензин начал расти, купил на одной заправке 200 литров на карту по 32.9 в ноябре, теперь не знаю что с этой картой делать, ведь на всех заправках продают по 30.5
приезжай к нам)) у нас 35.5 - 92-й
 
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
chegem:
да ну
И что большая часть заправок принадлежит НПЗ они же нефтедобытчики....

А то что продавая нефть/газ за границу прибавляется еще пошлина в курсе? т.е. внутри страны пошлины нет... а цена все равно высокая... но там уже акцизы.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Работник АвтоВАЗа:
Та же самая коробка перекочевала с калины-гранты-у вас 2180 на весте будет с индексом 2181.
То есть заявления, что на Весту будут ставить импортные коробки, пока нашу не доведут по уровню шума до ума так и остались заявлениями?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
dimgorb

Один раз пошли с Другом в ДальЛаду не знаю толь ностальжи его замучило , возможно другая причина. В 90х он покупал мёртвые Нивы по деревням перебирал их переваривал кузов убирая ржавчину, салон от иномарки, мотор капиталил, такие как я 2по5 (но как другу не помочь)под пивас бензином зуб щётками моторы мыли.потом он их на Уссурийском авторынке продовал.
Так вот я к чему-посмотрел он на эту ниву и говорит ах@еть за столько лет только эфи вкорячить(он мне что то ещё говорил и показывал точно уже не помню прошло лет пять. На той самой выставке я тоже сказал ах@еть вот это Нива. Но это уже по другому поводу.Думаю друган сказал бы тоже самое.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Рено сандеро степвей и логан вот увидите, своего там мало будет
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Pinochet27:
Рено сандеро степвей и логан вот увидите, своего там мало будет
За основу тележки взяты французские разработки и основательно доработанные и переделанные. Глобализация, чеж вы хотите. Японцы не гнушаются брать за основу платформы Калины и французскую В0. Видимо нам тоже не зазорно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Togliatti:
За основу тележки взяты французские разработки и основательно доработанные и переделанные. Глобализация, чеж вы хотите. Японцы не гнушаются брать за основу платформы Калины и французскую В0. Видимо нам тоже не зазорно.
Да никто не против,просто пусть банально не копируют агрегаты, а то у логана мотор прожорливый, а коробка короткоходная. Свои бы коробки и моторы которые не воют и не обрывают грм до 60 тыс разработали бы. Комплектующие тоже низкого качества, на ларгусах скопом рвался пыльник шруса и последний накрывался и нужно ставить импортный чтоб этого гемора не было. Их дрючить там за качество хорошенько нужно, а то цены то уже ого-го
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Мультфильм есть такой "СТРАНА ВРУНОВ" вполне можно предложить для нового года, чес. слово...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не,не надо.))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
В далеком 2011 годике я хотел купить хранту с салона. Надеялся на цену заявленную 229000р. Итог 256000 + допы на 50000 = 306000 за минималку. (брать не стал) . На вторичке взял приличную иномарку. С вестой будет такая же карусель.
Вывод Автовазу верить хуже , чем даже корейцам из Кия и****дая.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ahilles86:
Наш бензин делают из нашей нефти, на наших заводах, наши люди,при помощи нашего электричества. Никак не связано с внешним рынком. Ну расти цены точно не должны.
Просто если нефть "там" дорожает, то её туда гнать больше начинают, соответсвенно здесь ее меньше становится и бензин дорожает.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Togliatti:
То есть заявления, что на Весту будут ставить импортные коробки, пока нашу не доведут по уровню шума до ума так и остались заявлениями?
Механика вроде французкая будет. Завод же по ее изготовлению запустили
 
 
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 280
Лада дорожает - Логан дешевеет https://news.drom.ru/Renault-Lo... было бы смешно еслиб не печально
1
 
Ответить
 
химки
Сообщений: 138
вчера новость появилась, что веста будет и электрической.
2
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
dmitri33:
Лада дорожает - Логан дешевеет https://news.drom.ru/Renault-Lo... было бы смешно еслиб не печально
Вот довольно близкий по совокупности характеристик Логан/Сандеро подешевел.. и стоит теперь 430-600!! Ну там правда только МКП, но у Весты робот суть таже МКП, ну плюс 50т.р.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
konkurs:
Кто, бл... придумал эти выштамповки по бокам ??
Ну надо же как-то горе-дизайнерам свою ЗП отрабатывать))) А то ведь и так пробовали ,и так : то Рио получается, то Королла! )))
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ВДВ 106:
а в двух словах что трудно клаву ткнуть , если бы я был фанатом эмалированных тазов может быть и порылся в нете а так я поинтересовался , умник ;)
Видите ли, я, если не владею инфой, а тем более не интересуюсь предметом разговора, то и не имею привычки высказывать свое мнение. Не люблю глупо выглядеть;).
1
 
Ответить
  
USSR
Сообщений: 293
если 500 за максимальную комплектацию - можно подумать над покупкой
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Вообще то все убытки и доходы автоваза касаются только его. Бюджет касаются только налоги. И налоги эти ваз платит, а мы еще платим НДС с покупки, налоги платят смежники, налоги платят работающие там люди. Налоги платят те организации в которых люди, работающие на автовазе и смежниках, тратят свои деньги и т.д. Даже 4-х классов не надо чтобы это понять
бгг
Ясен красен!
- Рубля нет, топора нет, один рубль я еще остался должен. А если разобраться, то все правильно!
 
 
Ответить
Ребята, нашел класный автомобтьный сайт-Авто Энергия, про Ладу Весту много узнал, посмотрите: http://energy-avto.ru/lada-ves ta/
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
бгг
Ясен красен!
- Рубля нет, топора нет, один рубль я еще остался должен. А если разобраться, то все правильно!
Т.е по вашему надо закрыть завод? А потому снова открывать?, Только потому что он приносит убытки владельцу? Так это проблемы владельца. Он решает, когда закрывать, а когда не закрывать. Для государства куда полезнее существование завода, чем его отстутсвие
 
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Рентген страшный сзади.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Т.е по вашему надо закрыть завод? А потому снова открывать?, Только потому что он приносит убытки владельцу? Так это проблемы владельца. Он решает, когда закрывать, а когда не закрывать. Для государства куда полезнее существование завода, чем его отстутсвие
Это если завод - стратегический.
Какое отношение к этому имеет выпуск ширпотреба частным бизнесом, которому к тому же давно и всегда наср*ть на клиентов, выпуская хлам за хламом из года в год ...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
Это если завод - стратегический.
Какое отношение к этому имеет выпуск ширпотреба частным бизнесом, которому к тому же давно и всегда наср*ть на клиентов, выпуская хлам за хламом из года в год ...
А автоваз не стратегический разве? Можно подумать, если автоваз закроется этого никто не заметит. Так то крупнейший автопроизводитель в России
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО:
Дизайнер видит то, что обычные люди не могут увидеть
рентгеновские лучи? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
saragosa:
В официальном финансовом отчете предприятия за первое полугодие 2014 года сообщается, что всего за указанный период на зарплаты членов правления потрачено 159,9 млн руб. Изданием подсчитано, что, с учетом количества членов правления (12), средний ежемесячный доход каждого топ-менеджера «АвтоВАЗа» равняется 2,2 млн руб. В то же время, по словам Золотарева, нормальной зарплатой для рабочего на конвейере считается сумма от 15 тыс. до 20 тыс. руб.
Значит мы всей страной платим членам правления, чтобы те выпрашивали из наших налогов деньги на свои зарплаты %) "Неразрешимые циклические связи"
зы. Ленин-то всё ещё лежит, сосёт казну как эти мёртвые души в автовазе или уже закопали? Заровняли бы всех одним бульдозером...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
А автоваз не стратегический разве? Можно подумать, если автоваз закроется этого никто не заметит. Так то крупнейший автопроизводитель в России
Стратегический у нас тока УАЗ, камаз и прочие автобусы.
Потому как, полный привод, танковые моторы и массовый вывоз людей при очерелдном шухере.
Производство холодильников более "стратегично", чем личных поповозок, телеков и стиральных машин
В них можно еду сохранять
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Togliatti:
Видите ли, я, если не владею инфой, а тем более не интересуюсь предметом разговора, то и не имею привычки высказывать свое мнение. Не люблю глупо выглядеть;).
По этому и задал тебе вопрос так как ты с тех мест где это омно производят , а если не считаешь нужным ответить на простой для тебя вопрос . забейся в угол ! и не умничай .
Я задавал вопрос из любопытства так как на призентации в прошлом году по всей России Приора, калина кросс , даже ОНДО японско качества у всех движки 20-ти летней выдержки . Теперь понятно мое любопытство ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
Артём
Новомосковск
ALE-YUR24:
Жигулями они были есть и будут !
Ну да, Ниссан это всё ещё Датсун!
 
1
Ответить
Артём
Новомосковск
Diмыч:
Обыкновенно-в нашей стране ни чего не производят из своих материалов!!!!!!
Не выгодно - народ не поймёт. Для него отечественное - значит*****о!
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
мда...а как хорошо начиналось... а что это за обмылок в шапке темы ?
 
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Мда уж, за такие деньги проще Аккорда взять 2007 года. Для нелюбителей пруля он леворульный.
 
3
Ответить
max-679
Тюмень
Машин еще нету а полемику развели)) мама не горюй ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
сейчас все обсирают весту а как выйдет все облизываться будут. когда гранта вышла как ее унижали а сейчас посмотришь сплошь и рядом гранты.
 
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Grey87:
Едрит мадрид...Поясните мне как влияет курс валют на производство внутри страны?
Владельцы предприятия забугорные. Основная часть бабок с дохода будет уходить за бугор. У нас будут оседать зарплата рабочим и налоги.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
 
 
Ответить
Николай Чорнобай
Большой Камень
Хорошо хоть так, продвигают наш автопром, уже хоть какой-то прогресс, сам лично не сяду никогда на такое чудо, особенно за такие деньги) лучше на приусе 30 поезжу.
 
1
Ответить