Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский стартап Xpeng представил электромобиль для конкуренции с Tesla Model 3

Китайский стартап Xpeng представил электромобиль для конкуренции с Tesla Model 3

15 Апреля 2021 | 5721 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
318 (82%)
69 (18%)

Китайский стартап Xpeng Motors добавил в свою продуктовую гамму третью серийную модель — компактный седан P5. Напомним, до сих пор линейка Xpeng состояла из компактного кроссовера G3 и представительского седана P7 .

Производитель называет новинку фастбеком за покатую форму крыши. Электромобиль оснащен прячущимися заподлицо с кузовом дверными ручками, разъемами для зарядки на обоих передних крыльях и светодиодной оптикой, растянувшейся вдоль всей ширины машины спереди и сзади.

Длина P5 составляет 4808 мм, колесная база — 2768 мм. Весьма странно, что разработчики не сделали расстояние между осями больше, поскольку даже у менее крупной Tesla Model 3 (4694 мм) оно 2875 мм.

В салоне установлены цифровая приборная панель и 15,6-дюймовый центральный экран в портретной ориентации. В качестве опции доступны встроенный холодильник и панорамная крыша, а передние сиденья можно полностью откинуть назад (это называется спящим режимом).

Xpeng P5 обладает продвинутыми способностями по части автономного вождения. С помощью двух фронтальных лидаров машина умеет распознавать пешеходов и велосипедистов, не говоря уже про другие транспортные средства. Остальные компоненты системы включают 12 ультразвуковых датчиков, 5-миллиметровые радары и 13 камер высокого разрешения.

Китайская компания называет свой автопилот XPILOT 3.5 самым продвинутым среди серийно выпускаемых автомобилей, но подробностей пока не приводит.

Мощность электромоторов и емкость батарей пока не публикуются: эти данные Xpeng озвучит во время презентации P5, которая состоится 19 апреля на автосалоне в Шанхае. Там же станут известны цены.

Xpeng P5
Xpeng P5
 
Xpeng P5
Xpeng P5
 
Xpeng P5
Xpeng P5
 

Комментарии

     
Сообщений: 3674
Что не день,то конкурентов тыслы представляют)))
46
1
Ответить
 
Сообщений: 5077
пщщщ, тоже мне новость. Намедни у х-рей магнитолу обновили, вот это всем новостям новость.
72
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прячущиеся заподлицо с кузовом дверные ручки не подходят для нашего климата, все замерзнет, покроется грязью и заклинит.
30
15
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прячущиеся заподлицо с кузовом дверные ручки не подходят для нашего климата, все замерзнет, покроется грязью и заклинит.
Очень сомневаюсь,что до вашего климата хоть один Xpeng вообще доедет.
46
7
Ответить
Сергей
За Xpeng стоят такие гиганты как Xiaomi и Alibaba
15
5
Ответить
Каройнер
Чита
для нашего рынка надо назвать Xperd....диванио сразу один заберет....:-)
24
2
Ответить
Александр
а вот новое видео от Ильи про электро-китайца
https://www.youtube.com/watch?v=xBjpsGOL67Y
21
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Зачем он нужен, если есть Тесла модел 3?
14
18
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно про Илона не напоминали
5
5
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
По цене конкурировать собрались? У кого больше? ))
8
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы,что тут сказать....
12
4
Ответить
4532064
Кемерово
Отличная новость. А в России говорят скоро на гранту стекла боковые потолще будут делать, но это не точно.
21
4
Ответить
16880776
Китайский песец к ТЕСЛЕ подкрался незаметно, в Китае максималка дешевле теслы чуть не на 100 т. бакинских!
6
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Тесла-то хоть знает, что у неё ещё один конкурент объявился?
Иностранный Агент
15
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
китаезам лишь-бы сделать, тяп-ляп и готово
You'll never walk alone!
16
16
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
В производстве обычных автомобилей им не догнать японцев и немцев. А вот в сфере производства электромобилей китайцы почти на равных стартуют со всем миром. Поэтому у них есть шанс стать лидерами, что и показывает практика.
16
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прячущиеся заподлицо с кузовом дверные ручки не подходят для нашего климата, все замерзнет, покроется грязью и заклинит.
Чушь
3
9
Ответить
ПихалМетрович
boruh
В производстве обычных автомобилей им не догнать японцев и немцев. А вот в сфере производства электромобилей китайцы почти на равных стартуют со всем миром. Поэтому у них есть шанс стать лидерами, что и показывает практика.
да они уже лидеры на самом деле уже лидеры
больше всего производителей у них
самые жирные модели у них
самый большие объемы производства как самих авто, так и комплекиующих у них

единственное они на экспорт пока сильно не лезут свой рынок бездонный
вот хуавей которая под санкциями сейчас активно взялся за авто не сами машины, разные системы мультимедиа автопилоты и тп оони так и заявили, что им все равно если амеры не пустят их системы на другие рынки, мол на своем работы на годы и годы вперед
11
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Шо за хрень.г
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
9
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Дык давеча Илья обзор запилил
https://youtu.be/xBjpsGOL67Y
4
5
Ответить
Balamut
Новосибирск
Горшочек не вари уже...что не неделя, то новинка. Их кто то покупает интересно?
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
5
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Будущее наступило. Молодцы китайсы!
1
2
Ответить
Хлам какой-то
2
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Если заряда будет хватать на 400 км, и пусть даже будет передний привод, в такой комплектации как на тизере, цена около 2.5 млн, то такую мину будут покупать однозначно!)) А что прикольная машина получилась!)
1
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Я вот одного не понимаю. Нахрена они так машины копируют? Зачем делать конкурента tesla model 3, делать сильно похожим на него? Ну наймите блин дизайнера, пусть нарисует, сейчас то в чем проблема? По привычке? Ну ладно раньше вы были безталантными копирайтерами, сейчас то что? Видел блин не давно свежий хунци, такой ад за дикие деньги, мама дорогая....
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
KOSAK058
Если заряда будет хватать на 400 км, и пусть даже будет передний привод, в такой комплектации как на тизере, цена около 2.5 млн, то такую мину будут покупать однозначно!)) А что прикольная машина получилась!)
Так это в Китае. В РФ будет 5
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
D
Хабаровск
Maxim200900
Так это в Китае. В РФ будет 5
В Китае будет дешевле, у нас с растоможкой и остальным около 3-х.
1
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Maxim200900
Так это в Китае. В РФ будет 5
спецом скинул ссылку на обзор Ильи, но нет...
 
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
Maxim200900
Я вот одного не понимаю. Нахрена они так машины копируют? Зачем делать конкурента tesla model 3, делать сильно похожим на него? Ну наймите блин дизайнера, пусть нарисует, сейчас то в чем проблема? По привычке?...
а может наоборот? такая версия не закрадывалась? ;)
 
2
Ответить