Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае начали выпускать электромобиль Xpeng P7, который профинансировали Alibaba и Xiaomi

В Китае начали выпускать электромобиль Xpeng P7, который профинансировали Alibaba и Xiaomi

19 Мая 2020 | 8689 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
557 (91%)
52 (9%)

19 мая началась серийная сборка нового электромобиля Xpeng P7, в который вложились гиганты Alibaba Group и Xiaomi Corp. Инновационный седан выпускают на собственном заводе Xpeng в городе Чжаоцин.

В разработку Xpeng P7 было вложено $422 млн. Первой моделью компании стал кроссовер G3, поставки которого начались в марте 2019-го. Пока за ним не выстраиваются очереди: за первые четыре месяца 2020 года удалось продать лишь 3564 машины.

Но Xpeng рассчитывает, что седан P7 будет куда более успешным. Это достаточно крупный автомобиль. Длина кузова — 4900 мм, колесная база — 3000 мм. Это значит, что новинка оказалась существенно крупнее Tesla Model 3, а по расстоянию между осями она опередила и старшую Tesla Model S.

В зависимости от версии запас хода составляет от 568 до 706 км. Но следует иметь в виду, что данные по «дальнобойности» декларируются по стандарту New European Driving Cycle (NEDC), который уже давно считается нереалистичным и устаревшим. Он завышает ожидаемый запас хода примерно на треть.

Электрический седан будет предлагаться с одним электромотором (сзади) или с двумя (на обеих осях). Время разгона с 0 до 100 км/ч: 6,7 секунды — для младшей версии и 4,3 секунды — для старшей.

Xpeng P7 продается в Китае по цене от 229 900 юаней (=2 350 000 рублей) до 339 900 юаней (=3 470 000 рублей).

Xpeng P7
Xpeng P7
 
Xpeng P7
Xpeng P7
 
Xpeng P7
Xpeng P7
 
Xpeng P7
Xpeng P7
 
Xpeng P7
Xpeng P7
 
Xpeng P7
 

Комментарии

11189812
ну что хана эре реальных машин!) приходит эра утюгов ... я рад что у меня настояшая машина и живу в эру нормальных машин) еше бы бензин дешевле стал) на фоне глобальной электрозации ... ваше классно было бы)
29
121
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
11189812
ну что хана эре реальных машин!) приходит эра утюгов ... я рад что у меня настояшая машина и живу в эру нормальных машин) еше бы бензин дешевле стал) на фоне глобальной электрозации ... ваше классно было бы)
В России эра " реальных" машин ещё лет на сто)
....у нас ещё Жигули 50 летние бегают
196
3
Ответить
9274478
Кемерово
Чем это поможет миллионам бездомным и умирающим от голода людям...
25
77
Ответить
pololoader
Улан-Удэ
Если бы в России такая цена была бы, я бы взял!
49
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
9274478
Чем это поможет миллионам бездомным и умирающим от голода людям...
Так в Китае таких практически нет.
31
25
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Так то круто электрокар. Ни проблем с раздаткой, карданами, сальниками, всякими картерными газами итп.
Только вот автопроизводители всё равно придумают как денюшку вытащить из кармана потребителя.
MosKvich-Combi и всё такое...
77
3
Ответить
Каройнер
Чита
Sergey409
Так в Китае таких практически нет.
если что, то только в одном в гонг-конге - городе будущего, в железных клетках размером практически с место в плацкартном вагоне, живет триста тысяч человек.....хорошо там, где нас нет....
47
16
Ответить
Krantas
Как бы она не выглядела и какие бы суперпупер характеристики не приписывали - она остаётся всё той же низкосортной китайщиной
13
86
Ответить
Yes
В России эра " реальных" машин ещё лет на сто)
....у нас ещё Жигули 50 летние бегают
в нашей стране очень молодой автопарк по сравнению с европой
12
47
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Тише, тише китайцы, не гоните лошадей
4
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Каройнер
если что, то только в одном в гонг-конге - городе будущего, в железных клетках размером практически с место в плацкартном вагоне, живет триста тысяч человек.....хорошо там, где нас нет....
Ну да, Читы то лучше видно че там у китайцев)
21
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
К.Т.Т. И. МАСК ? А Китайцам лайк...........!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
14
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Каройнер
если что, то только в одном в гонг-конге - городе будущего, в железных клетках размером практически с место в плацкартном вагоне, живет триста тысяч человек.....хорошо там, где нас нет....
За 3 месяца ни одного бомжа-попрошайку не видел, так же синяки-наркоманы на улицах отсутствуют.
34
3
Ответить
9274478
Кемерово
Откуда эти буржуа такие цены лепят... чувак из казахстана на ютубе за 300 000 рублей 6ку на электротягу перевел с запасом хода 270 км... скоро кстати дороже будет на 30% так как паразиты вводят пошлину на покупки в иностранных интернет магазинах... скрытый ГРАБЕЖ...
7
10
Ответить
5327700
Кемерово
SlavN
Так то круто электрокар. Ни проблем с раздаткой, карданами, сальниками, всякими картерными газами итп.
Только вот автопроизводители всё равно придумают как денюшку вытащить из кармана потребителя.
будет постоянно запрашивать обновление , появятся свои провайдеры . как смартфон, только опций больше...
10
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
9274478
Откуда эти буржуа такие цены лепят... чувак из казахстана на ютубе за 300 000 рублей 6ку на электротягу перевел с запасом хода 270 км... скоро кстати дороже будет на 30% так как паразиты вводят пошлину на покупки в иностранных интернет магазинах... скрытый ГРАБЕЖ...
Пока 6ку на электротягу переводить будешь она сгниет или сгорит к чертовой матери.
6
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
Первый раз в жизни захотелось китайский автомобиль.
24
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
Yes
В России эра " реальных" машин ещё лет на сто)
....у нас ещё Жигули 50 летние бегают
Ага, в Китае все на новых тачках ездят..))))))
7
4
Ответить
Дмитрий
Sergey409
Ну да, Читы то лучше видно че там у китайцев)
А вам с Владика до Гонг-Конга за 2800 км все видно?
12
7
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Выглядит очень хорошо, гораздо лучше чем тесла.
16
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2060
Ее на Алиэкспресс поди можно будет купить ??
19
2
Ответить
Savik
9274478
Чем это поможет миллионам бездомным и умирающим от голода людям...
Кемерово - ты уже задрало со своими визгами не в тему
23
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дмитрий
А вам с Владика до Гонг-Конга за 2800 км все видно?
На Гонг-Конге Китай заканчивается? Был в Даляни, Даляньвани, Цендао 6 месяцев назад.
6
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Sergey409
За 3 месяца ни одного бомжа-попрошайку не видел, так же синяки-наркоманы на улицах отсутствуют.
По рыночным местам пройдись, в том же ГЖ полно попрошаек, нищих, торговцев уличной дешевой едой, таскальщиков тележек с фруктами, да и в клоповниках есть кто живет. Но это исправляют постепенно, сложно сделать так, чтобы каждый был с квартирой, машиной и хорошей работой
10
4
Ответить
Savik
Sergey409
За 3 месяца ни одного бомжа-попрошайку не видел, так же синяки-наркоманы на улицах отсутствуют.
Там коммунизм , много ты при СССР на улицах крупных городов видел попрашаек или алкашей ? Все за 101-м километром
8
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Каройнер
если что, то только в одном в гонг-конге - городе будущего, в железных клетках размером практически с место в плацкартном вагоне, живет триста тысяч человек.....хорошо там, где нас нет....
Эта гонконгская клетка в 10 кваддратных метров по цене будет как новострой в центре Читы
11
3
Ответить
Savik
9274478
Откуда эти буржуа такие цены лепят... чувак из казахстана на ютубе за 300 000 рублей 6ку на электротягу перевел с запасом хода 270 км... скоро кстати дороже будет на 30% так как паразиты вводят пошлину на покупки в иностранных интернет магазинах... скрытый ГРАБЕЖ...
С кожей-рожей , быстрой зарядкой , ксеноном и так далее ? Не пиши глупостей
3
2
Ответить
Savik
Алексей
Ага, в Китае все на новых тачках ездят..))))))
В Китае есть лимит на возраст авто , вроде после семи лет на учёт не поставишь - они так двигали своё автопроизводство
5
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Savik
В Китае есть лимит на возраст авто , вроде после семи лет на учёт не поставишь - они так двигали своё автопроизводство
Бредятина, нет лимита на возраст авто. У меня 9 летняя Королла, пройден техосмотр на этот год, могу продать и новый хозяин поставит ее на учет (при условии, что у него будут свои номера в ГЖ, вот их получить сложно)
6
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
5327700
будет постоянно запрашивать обновление , появятся свои провайдеры . как смартфон, только опций больше...
Новая версия ПО не установится по причине старого "железа". Некоторые функции работать перестанут и всё, в сервисный центр (к дилеру) за новой электроколяской.
Главное вдали от дома не обновляться 😁
MosKvich-Combi и всё такое...
6
3
Ответить
9274478
Кемерово
Savik
Кемерово - ты уже задрало со своими визгами не в тему
Иди пасись дальше...
 
16
Ответить
Иван
Новосибирск
"стильный", но не "крутой", так и запишем
1
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Kolyamba
Ее на Алиэкспресс поди можно будет купить ??
Купить можно. но доставка внесёт свои коррективы
2
2
Ответить
 
Сообщений: 213
SlavN
Так то круто электрокар. Ни проблем с раздаткой, карданами, сальниками, всякими картерными газами итп.
Только вот автопроизводители всё равно придумают как денюшку вытащить из кармана потребителя.
а ты думал они благотворительностью занимаются
1
4
Ответить
 
Сообщений: 213
L L
в нашей стране очень молодой автопарк по сравнению с европой
это ты про Москву
4
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Kolyamba
Ее на Алиэкспресс поди можно будет купить ??
под маркой Xiaomi
 
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Алексей
Ага, в Китае все на новых тачках ездят..))))))
Да побоку на чём кто ездит- нашей власти электромобили нафуй усрались, а ещё и народ был бедным, а стал нищим....ну и когда мы будем такие тачки покупать?
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Каройнер
если что, то только в одном в гонг-конге - городе будущего, в железных клетках размером практически с место в плацкартном вагоне, живет триста тысяч человек.....хорошо там, где нас нет....
Тык зачем так страдать)...на ДВ, получить свой гектар и радуйся жизни)
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Три метра колёсная база, куда такая
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
5
2
Ответить
5327700
Кемерово
Kolyamba
Ее на Алиэкспресс поди можно будет купить ??
по частям))
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Plaam-2
По рыночным местам пройдись, в том же ГЖ полно попрошаек, нищих, торговцев уличной дешевой едой, таскальщиков тележек с фруктами, да и в клоповниках есть кто живет. Но это исправляют постепенно, сложно сделать так, чтобы каждый был с квартирой, машиной и хорошей работой
Ходил и по рыночным, попрашаек нету, нищих тоже не видать. Китайцам некогда пить, наркоманить и бездельничать. Китай строится, даже деревни уже небоскребами утыканы.
6
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Savik
Там коммунизм , много ты при СССР на улицах крупных городов видел попрашаек или алкашей ? Все за 101-м километром
Работают люди, вот и все.
3
4
Ответить
Агапов Дмитрий
9274478
Чем это поможет миллионам бездомным и умирающим от голода людям...
Да, действительно, они там страдают а ты тут сидишь и х.. Ню пишешь. Хватит жрать иди людей накорми!!
3
1
Ответить
Мороз Тепло
Sergey409
За 3 месяца ни одного бомжа-попрошайку не видел, так же синяки-наркоманы на улицах отсутствуют.
Это ни о чём не говорит. Мб их за город под мост свозят или в тюрьмы пихаютъ
В Гонконге дефицит земли, поэтому квартиры дорогие. Это объективно так
1
 
Ответить
Мороз Тепло
Plaam-2
По рыночным местам пройдись, в том же ГЖ полно попрошаек, нищих, торговцев уличной дешевой едой, таскальщиков тележек с фруктами, да и в клоповниках есть кто живет. Но это исправляют постепенно, сложно сделать так, чтобы каждый был с квартирой, машиной и хорошей работой
В конце концов это может быть решением человека так жить
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Krantas
Как бы она не выглядела и какие бы суперпупер характеристики не приписывали - она остаётся всё той же низкосортной китайщиной
Ну глядя на внешний вид - мысли о низкосортной китайщине возникают скорее при осмотре совсем другого производителя.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
7
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
В Китае начали выпускать электромобиль Xpeng P7, который профинансировали Alibaba и 40 разбойников!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
3
Ответить
SHEVALich
Павлово
я так понимаю скоро китай будет каждый день по 1 новой модели анонсировать...
стоит отметить ксяоми и алибаба взяли и сделали - видят один из вариантов будущего и заодно рынок батарей.

а вот апля профукало теслу, а могли бы подняться - все равно там ярды баксов просто так лежат
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Каройнер
если что, то только в одном в гонг-конге - городе будущего, в железных клетках размером практически с место в плацкартном вагоне, живет триста тысяч человек.....хорошо там, где нас нет....
Ну съезди в наши деревни и посмотри как люди в 21 веке живут. Гуманист, блин...
5
3
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Каройнер
если что, то только в одном в гонг-конге - городе будущего, в железных клетках размером практически с место в плацкартном вагоне, живет триста тысяч человек.....хорошо там, где нас нет....
а лучше в Гонконге в клетки или в Чите в хрущевке?)
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Магомед Шереметьев
Это ни о чём не говорит. Мб их за город под мост свозят или в тюрьмы пихаютъ
В Гонконге дефицит земли, поэтому квартиры дорогие. Это объективно так
Был за городом под мостом) В тюрьме только не был, но врятли все бездомные и нищие Китая туда поместятся.
 
3
Ответить
11189812
ну что хана эре реальных машин!) приходит эра утюгов ... я рад что у меня настояшая машина и живу в эру нормальных машин) еше бы бензин дешевле стал) на фоне глобальной электрозации ... ваше классно было бы)
так он и стал везде дешевле, кроме России. И электрокары уже считаются нормальными и реальными машинами. Только в РФии 15-20 летний чадящий праворукий таз считается "реальной" машиной. А весь остальной цивилизованный мир, я подчеркну, цивилизованный, идет в ногу с прогрессом и прогресс этот создает. А не перелицовывает старые румынские модели, выдавая их на новейшие разработки, и тратя на это столько государственных дотаций, что можно было купить уже нормальные заводы, а не возрождать полуживой дважды автомобильный.
3
2
Ответить
9274478
Чем это поможет миллионам бездомным и умирающим от голода людям...
а почему все что происходит должно помогать бездомным и умирающим от голода людям ?
Так любую новость можно интерпретировать.
-Цена на нефть снизилась
-Чем это поможет миллионам бездомным и умирающим от голода людям...

-Автоваз поднял цены
-Чем это поможет миллионам бездомным и умирающим от голода людям...

-Запущен новый искусственный спутник Земли
-Чем это поможет миллионам бездомным и умирающим от голода людям...
5
3
Ответить
Plaam-2
Бредятина, нет лимита на возраст авто. У меня 9 летняя Королла, пройден техосмотр на этот год, могу продать и новый хозяин поставит ее на учет (при условии, что у него будут свои номера в ГЖ, вот их получить сложно)
ну видишь, условия то есть, не все так просто. Нужны номера. А чтобы они были, у тебя до этого должна была быть повозка. И вряд ли этот покупатель покупает 9-летнюю короллу взамен 3-х летнего ауди. Скорее всего, его тачка была еще старее. Вот так, без изменения количества и качества авто обновляется автопарк.
2
1
Ответить
9274478
Иди пасись дальше...
слушай, ты такие вещи пишешь везде, про СССР, про народные богатства, прям такой идеалист, знаешь как должно быть, все славяне-братья и пр...
А как только написали что пишешь не в тему (так оно и есть, ни одного комментария в тему), так сразу "Иди пасись"
Ты уж определись. Или крестик сними или трусы надень ©
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Саша Сорин
а почему все что происходит должно помогать бездомным и умирающим от голода людям ? Так любую новость можно интерпретировать. -Цена на нефть снизилась -Чем это поможет миллионам бездомным и умирающим...
Всё делается для шкурного интереса... когда снимут шкуру с сегодняшних нищих, капиталист придёт за твоей шкурой...это не избежно, так как ссудный процент для этого и создан...
 
6
Ответить
9274478
Кемерово
Savik
Кемерово - ты уже задрало со своими визгами не в тему
Конечно проще поговорить о сиськах, письках и новых машинах и не видеть как от голода умирают 22 000 000 твоих соседей...
 
6
Ответить
9274478
Всё делается для шкурного интереса... когда снимут шкуру с сегодняшних нищих, капиталист придёт за твоей шкурой...это не избежно, так как ссудный процент для этого и создан...
ты какой то непоследовательный. Я спрашиваю "Почему?", ты отвечаешь на вопрос "Зачем?"
И еще прогнозы какие то делаешь, о которых никто не спрашивал, финансовую сторону кредитных обязательств, в которой абсолютно ничего не понимаешь, зачем то затрагиваешь, апеллируя каким то лозунгами про капиталистов и ссудные проценты.
А в том, что 22 млн человек находится за чертой бедности, так то не китайцы виноваты со свои электрокаром, и не Обама, и не Ретроградный Меркурий, а правительство наше одарённое во главе с чекистом и его дружбанами.
Так что темы СССР и голода, вселенской несправедливости надо не в ветке про электромобиль разводить, хотя ты в каждой новости в комментах почти одно и тоже карябаешь.
5
2
Ответить
Чечетенко Александр
Ейск
9274478
Всё делается для шкурного интереса... когда снимут шкуру с сегодняшних нищих, капиталист придёт за твоей шкурой...это не избежно, так как ссудный процент для этого и создан...
Доброго дня. У меня такое впечатление, будто Вы, Борода с Дрома. Нет?
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Саша Сорин
ты какой то непоследовательный. Я спрашиваю "Почему?", ты отвечаешь на вопрос "Зачем?" И еще прогнозы какие то делаешь, о которых никто не спрашивал, финансовую сторону кредитных обязательств,...
Проще зарыться головой в песок и смотреть картинки про электромобили...
1
2
Ответить
v-zheka
это ты про Москву
любой город возьми, Владивосток, Новосибирск, Красноярск - везде автопарк очень молодой
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
X-Bang! :-/
A-380 :-)
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
SlavN
Так то круто электрокар. Ни проблем с раздаткой, карданами, сальниками, всякими картерными газами итп.
Только вот автопроизводители всё равно придумают как денюшку вытащить из кармана потребителя.
думаешь Илектра мАторы ниламаюцца?!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
9274478
Проще зарыться головой в песок и смотреть картинки про электромобили...
Твои ответы принимают циклический характер, при этом не несут никакой смысловой нагрузки и далеки от темы, как статьи, так и нашего диалога. Предлагаю диалог закончить, так как находимся на разном уровне интеллектуального развития. Не может человек обсуждать что-то с капустой.
Ну и чтобы ты совсем не отчаивался, да, картинки смотреть проще, чем решать проблемы, всегда так было. Как говорится 3.14 3деть не кули ворочать.
1
 
Ответить
Savik
9274478
Конечно проще поговорить о сиськах, письках и новых машинах и не видеть как от голода умирают 22 000 000 твоих соседей...
ни одни мой сосед ни умер от голода
 
 
Ответить
Имя для комментов
Кызыл
Krantas
Как бы она не выглядела и какие бы суперпупер характеристики не приписывали - она остаётся всё той же низкосортной китайщиной
А тебе только подавай всякие Роллсы и Бентли?Через какое-то время по-любому сам будешь на китайских авто ездить.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Саша Сорин
Твои ответы принимают циклический характер, при этом не несут никакой смысловой нагрузки и далеки от темы, как статьи, так и нашего диалога. Предлагаю диалог закончить, так как находимся на разном уровне...
Ладно, капуста, пока...
 
 
Ответить
12573432
Sergey409
За 3 месяца ни одного бомжа-попрошайку не видел, так же синяки-наркоманы на улицах отсутствуют.
там если ты не будешь работать, то тебя там и кормить на халяву никто не будет
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12573432
там если ты не будешь работать, то тебя там и кормить на халяву никто не будет
Понятное дело, китайцы парни работящие.
1
2
Ответить