Сборку автомобилей XCITE переведут на полный цикл

Сборку автомобилей XCITE переведут на полный цикл

28 Мая 2024 | 5193 просмотра

«Автозавод Санкт-Петербург» (бывший Nissan) ежемесячно будет продлевать простой 1/3-1/4 своего персонала, следует из сообщения агентства ТАСС, которое ссылается на заявление гендиректора предприятия Ивана Миронова.

В настоящее время в режиме простоя находятся 317 сотрудников, они относятся к незадействованным цехам. Сейчас численность штата завода составляет 1,2 тысячи человек.

Такой характер работы предприятия связан с тем, что оно собирает автомобили по крупноузловой (отверточной) технологии. Режим простоя для сотрудников будет отменен после перехода к мелкоузловой сборке. То есть фактически руководством предприятия поставлена цель перевести производство кроссоверов XCITE на полный цикл.

Напомним, петербургская производственная площадка перезапустила свою работу в июне 2023-го. В прошлом году здесь собрали 170 экземпляров Lada X-Cross 5, однако АВТОВАЗ закрыл этот проект. Полноценная работа завода началась весной 2024-го с началом производства среднеразмерных кроссоверов XCITE X-Cross 7 (ребрендированные Chery Tiggo 7 Pro). Продажи модели в России начались 27 мая.

XCITE X-Cross 7
 

Комментарии

Сергей
Екатеринбург
Зачем?
78
18
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В прошлом году здесь наклеили 170 шильдиков Lada X-Cross 5. А затем переклеили шильдики обратно и продали как FAW Bestune T77.
95
14
Ответить
  
Сообщений: 15263
2000 шт до конца года продадут? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
47
114
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Совсем скоро полный ассортимент машин от малолитражек до кроссоверов и премиум сегмента будет нашего производства. Никакие иномарки не понадобятся.
32
71
Ответить
  
Сообщений: 15263
Сергей
Зачем?
Для работы
Продам уши от мертвого осла.
14
19
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3575
Да кому этот авто нужен? В Китай будут экспортировать?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
40
15
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Ну точно плохо, сейчас узнаем почему....
21
47
Ответить
 
Сообщений: 4179
полный цикл изготовлениия шильдика?
55
10
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 164
Посидят на госсубсидиях пару лет и закроются.
61
11
Ответить
Вадим Варенцов
Сергей
Зачем?
Дурацкий вопрос. Очевидно же чтобы работали все.
13
32
Ответить
Каройнер
Чита
Вадим Варенцов
Дурацкий вопрос. Очевидно же чтобы работали все.
Ну, по мнению местных дромообитателей, вместо полутора тысяч рабочих мест только на заводе, без будущих смежников, которые будут обязательно, лучше сотня перекупов, торгующих прулями…для экономики это лучше же…
42
42
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MoHcTpMoHcTp
Совсем скоро полный ассортимент машин от малолитражек до кроссоверов и премиум сегмента будет нашего производства. Никакие иномарки не понадобятся.
Хахахахахахахаааааа...

Совсем скоро! Совсем-совсем скоро-скоро!
32
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
317 сотрудников пока подождут следующей партии шильдиков из Китая.
44
10
Ответить
Вадим Варенцов
Каройнер
Ну, по мнению местных дромообитателей, вместо полутора тысяч рабочих мест только на заводе, без будущих смежников, которые будут обязательно, лучше сотня перекупов, торгующих прулями…для экономики это лучше же…
Я с этого уже лет 10 здесь охреневаю. Мозги у некоторых как у детей до школьного возраста, либо обществознание в школе не изучали..
33
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вадим Варенцов
Дурацкий вопрос. Очевидно же чтобы работали все.
Чтоб работали все можно одну смену красить забор в красный цвет, а вторую смену в белый. Все работают, оборот краски идет, зарплата идет, налоги идут, все довольны. А смысл нулевой.
51
14
Ответить
Вадим Варенцов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чтоб работали все можно одну смену красить забор в красный цвет, а вторую смену в белый. Все работают, оборот краски идет, зарплата идет, налоги идут, все довольны. А смысл нулевой.
От покраски забора выручки заду никакой. А от машин она есть
13
35
Ответить
Вадим Варенцов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чтоб работали все можно одну смену красить забор в красный цвет, а вторую смену в белый. Все работают, оборот краски идет, зарплата идет, налоги идут, все довольны. А смысл нулевой.
Заводу то есть
6
23
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
317 сотрудников пока подождут следующей партии шильдиков из Китая.
Сейчас в Питере установилась 30-ти градусная жара Диванио! Скорее всего, все 317 сотрудников сейчас греют свои булки на ближайших водоёмах. Как шильдики подвезут, так сразу на конвейер.
8
10
Ответить
   
Сообщений: 707
Каройнер
Ну, по мнению местных дромообитателей, вместо полутора тысяч рабочих мест только на заводе, без будущих смежников, которые будут обязательно, лучше сотня перекупов, торгующих прулями…для экономики это лучше же…
Я за сотню прекупов... поскольку врятли это эконимика
8
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Сейчас в Питере установилась 30-ти градусная жара Диванио! Скорее всего, все 317 сотрудников сейчас греют свои булки на ближайших водоёмах. Как шильдики подвезут, так сразу на конвейер.
Хорошо у вас там в Питере. У нас холодно.
13
6
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Вадим Варенцов
Заводу то есть
Что не является фактом. А слова есть, будет, может быть, тут не работают. Посмотрите по новостям на Дром. АвтоВАЗ и тот ноет о выручке. А вы за этот сарай ( точнее завод сарай ) смело поручились.
8
6
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо у вас там в Питере. У нас холодно.
Я тысячу раз тебе предлагал посетить культурную столицу в сезон белых ночей.
Сегодня наверно поеду на ночную рыбалку на Ладогу, и возьму 2 литра тёплых вещей)).
А улов потом продам, по 1 тысяче рублей за рыбку. Тысяч 30 примерно выручу.
Очень приятное времяпрепровождение!
6
10
Ответить
9303887
Син Пу Тин
Ну точно плохо, сейчас узнаем почему....
а сам догадаться не можешь? всё тебе на блюдечке надо разжевать!
6
7
Ответить
Вадим Варенцов
FlightSchedule52
Что не является фактом. А слова есть, будет, может быть, тут не работают. Посмотрите по новостям на Дром. АвтоВАЗ и тот ноет о выручке. А вы за этот сарай ( точнее завод сарай ) смело поручились.
Здесь разница в цене хорошо с играет одно дело 1-1,5 млн с 1 лады. И совсем другое 2,5-2,7 с 1 xcite/ Да xcite может продастся меньше но выручки будет больше из-за разницы в цене
4
10
Ответить
navy
Нижневартовск
MoHcTpMoHcTp
Совсем скоро полный ассортимент машин от малолитражек до кроссоверов и премиум сегмента будет нашего производства. Никакие иномарки не понадобятся.
Это молитва, провидение, неподкупный глас надежды, что это?
6
7
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
9303887
а сам догадаться не можешь? всё тебе на блюдечке надо разжевать!
У тебя есть ничего не просил, своё пережеваное проглоти сам.
6
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Вадим Варенцов
Дурацкий вопрос. Очевидно же чтобы работали все.
чтобы работали и получали зарплату и кредиты из налогов остального населения? экономического смысла в этом никакого, достаточно посмотреть на убыточный москвич
ибо начинать надо с машиностроения и компонентной базы, а этого не видно, даже наоборот последнее буржуйское позакрывалось, а открывать дураков нет среди частников, ну а манагеры от якобы гос-ва ... ну результат их рулёжки виден всем ...
не будет ничего без слома сегодняшней системы грандиозной бутафории
18
10
Ответить
Вадим Варенцов
navy
чтобы работали и получали зарплату и кредиты из налогов остального населения? экономического смысла в этом никакого, достаточно посмотреть на убыточный москвич ибо начинать надо с машиностроения и компонентной...
Получая зп они так же платят с неё НДФЛ всем коллективом. покулучая зп они так же семьями покупают вещи, и продукты платя ндс.
5
10
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
2000 шт до конца года продадут? Да+, нет-
Палас, вопрос не корректен. Частникам, или с юриками? Если во все гос структуры сейчас будут покупать, плюс такси и каршеринг то возможно и Весту потеснят..
2
3
Ответить
10835736
Москва
Вадим Варенцов
Я с этого уже лет 10 здесь охреневаю. Мозги у некоторых как у детей до школьного возраста, либо обществознание в школе не изучали..
У вас много знакомых работающих на заводе? Я не о белых галстуках
3
3
Ответить
10835736
Москва
navy
чтобы работали и получали зарплату и кредиты из налогов остального населения? экономического смысла в этом никакого, достаточно посмотреть на убыточный москвич ибо начинать надо с машиностроения и компонентной...
Правильно говоришь юрий Венедиктович)))
 
6
Ответить
Вадим Варенцов
10835736
У вас много знакомых работающих на заводе? Я не о белых галстуках
Дядя всю жизнь на ЗМЗ проработал. Заволжский Моторный завод Нижегородская область Брат двоюродный сын его там же начинал Потом брат ушёл в кампанию Леони рус. это там же в Заволжье а дядю моего потом позже сократили и он тоже ушёл на леони. сейчас дядя уже на пенсии а брат так и работает на Леони они проводку делают автомобильную. У нас вообще 2 завода по проводке Язаки волга это прямо в моём городе г. Городец и Леони рус г. Заволжье.
12
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4757
navy
чтобы работали и получали зарплату и кредиты из налогов остального населения? экономического смысла в этом никакого, достаточно посмотреть на убыточный москвич ибо начинать надо с машиностроения и компонентной...
Спасибо за экспертное мнение. Теперь все понятно. Автомобилестроение это, очевидно, не машиностроение.
Про экономический смысл нам много после перестройки расказывали. До сих пор хлебаем полной ложкой.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
5
Ответить
10835736
Москва
Вадим Варенцов
Дядя всю жизнь на ЗМЗ проработал. Заволжский Моторный завод Нижегородская область Брат двоюродный сын его там же начинал Потом брат ушёл в кампанию Леони рус. это там же в Заволжье а дядю моего потом позже...
К чему писанина? 2 человека? Дяде за 60? Из молодых только брат? Сколько ему лет?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7072
судя по новости - со сбытом не все радужно...
SUV Japan
1
3
Ответить
Вадим Варенцов
10835736
К чему писанина? 2 человека? Дяде за 60? Из молодых только брат? Сколько ему лет?
А к чему претензии? Меня спросили есть ли знакомые работающие на заводе. Я рассказал, не просто о знакомых а даже о родственниках. Брату в этом году в августе будет 39 лет, ещё не старый
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Уже сложно на дороге узнать определёную марку, все на одно лицо))
1
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Вадим Варенцов
Я с этого уже лет 10 здесь охреневаю. Мозги у некоторых как у детей до школьного возраста, либо обществознание в школе не изучали..
не изучал обществознание... не было такого предмета... это что-то для поколения ЕГЭ
1
2
Ответить
Вадим Варенцов
Евгений
не изучал обществознание... не было такого предмета... это что-то для поколения ЕГЭ
Обществоведенье раньше называлось, до 2010 примерно было старое название. И было оно ещё с советских времён. Но суть то одна.
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
Евгений
не изучал обществознание... не было такого предмета... это что-то для поколения ЕГЭ
Вот например учебник 1972 года. Так что всё это было и тогда, только название чуть чуть отличается
4
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Из текста "Продажи модели в России начались 27 мая."
А откуда такая информация!?
Где тогда обзоры? Где объявленная РРЦ?

В воскресенье в Краснодаре у дилера видел эту машину в красном цвете, они только её получили и сами с удивлением и интересом осматривали, в салон посидеть не пустили, но видно, что он такой же как у 7про , какая приборка непонятно, но с отдельным монитором по центру.

Дилер сказал, что цен нет и продажи будут месяца через 2.

Веста у них с допами стоит 2 176 000,00 рублей

Чери 7промакс на 1,6 роботе стоит примерно от 2200 с кредитом и трейд ином
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
APS4nov
Из текста "Продажи модели в России начались 27 мая." А откуда такая информация!? Где тогда обзоры? Где объявленная РРЦ? В воскресенье в Краснодаре у дилера видел эту машину в красном цвете,...
Дилер вам прогнал. Вот скрин с официального сайта xcite. https://xcite-avto.ru/ Все цены уже есть. Да и дром публиковал точно такой же скрин в свой статье про начало продаж. https://news.drom.ru/XCITE-970...
3
 
Ответить
10835736
Москва
Вадим Варенцов
А к чему претензии? Меня спросили есть ли знакомые работающие на заводе. Я рассказал, не просто о знакомых а даже о родственниках. Брату в этом году в августе будет 39 лет, ещё не старый
Претензий не было, пишите о старом поколении.
 
 
Ответить